PDA

Просмотр полной версии : Проблема с ЖКТ,рвота, запор, понос и др.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Белатриса и Светлана
19.11.2015, 13:43
Дело в том, что до дачи глистогонного средства у нас всё было в порядке. И так часто в туалет она не ходила. До этого давала его же всё было в норме.
А дала потому что ела она как не в себя. Съедала норму корма и всё равно ходила голодная, плюс чесалась постоянно.
Сегодня кстати, уже чуть поменьше какает

Тася
19.11.2015, 16:12
Белатриса и Светлана, вы же сами пишите,что корм всего 5 дней давали.это маго мало чтобы понять подошел он или нет.и чесаться она у вас стала уж точно не от глистов!и не наедается как вы пишите своей нормой.мое мнение,что корм ей не подошел.

Белатриса и Светлана
21.11.2015, 13:06
Тася, пять дней это с полного перехода на корм. До этого ещё 2 недели мы на него переходили с детской безмолочной каши и куриных грудок

ЛЮБАВА
21.11.2015, 14:04
Белатриса и Светлана, прошло уже столько дней, так проблема с ЖКТ решилась или нет?

Мама Кнопочки
26.11.2015, 23:01
Люську уже третий раз за день вырвало желтым, каки мягковатые, в общем классика... муж вчера дал кусочек хрящика (говядина).... беда в том, что я сегодня целый день замоталась, дома не была, забыла про ребенка... корм убран... что можно дать сейчас и что купить завтра... дома ни Ветома, ни эсенциале, ничего такого нет....
Нашла 1 таблетку сульгина и 1 пакетик фосфалюгель.... Дала 1\4 сульгина... фосфалюгель давать? и что завтра купить? Вес Люськи 2 кг.

КЭТ74
26.11.2015, 23:41
Мама Кнопочки, где то недели 2 назад у Марго было подобное, всех допросила, никто ничего не давал и не ронял. Несколько раз вырвало желтым и пронесло её неслабо. Она сама есть не стала, на следующий день все нормально было. Никаких лекарств не давала.
Недавно пропили курс эссенциале...

Мама Кнопочки
26.11.2015, 23:48
КЭТ74,три раза вырвало, и жидкие каки с утра и до сих пор (хотя не ела ничего целый день)... я думаю тут нужны уже лекарства...

КЭТ74
26.11.2015, 23:50
Мама Кнопочки,тогда надо. может сульгин подействует и все нормализуется?

Мама Кнопочки
26.11.2015, 23:56
КЭТ74,вот тоже думаю... но если еще раз сходит жижей - дам фосфалюгель еще в догонку...

Добавлено через 36 минут
Опять вырвало пеной... дала фосфалюгель, Люське понравилось...

ЛЮБАВА
27.11.2015, 01:54
Мама Кнопочки, проблема-то, не с ЖКТ, а с печенью! Переходите в тему, Эссенциале, я там недавно писала, что Ирина сейчас советует пропить курс, не Эссенцтале, а Карсил с Хофитолом!

Белатриса и Светлана
29.11.2015, 15:05
Белатриса и Светлана, прошло уже столько дней, так проблема с ЖКТ решилась или нет?

Да спасибо, у нас всё в порядке. так думаю что это была реакция на паразицид

Елена и Филл
02.12.2015, 17:46
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, подскажите, у нас проблема, утром мы сходили одной слизью, сейчас его вырвало неперевареным кормом, с утра дала 1/4 трихопола. Возможно, что это не простейшие, а другая причина. Наш ветеринар ушла в декрет, другим я не доверяю. Вся надежда на Вас и на форум!

ЛЮБАВА
02.12.2015, 18:27
Елена и Филл, вырвать могло от того, чего схомячить мог! а склизь с кровью был или какого цвета? тоже от этого может быть, понаблюдайте несколько дней, если повториться склизь, ну тогда подаете Трихополл!

Елена и Филл
02.12.2015, 18:35
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, да в слизи было немного кови и склизь была темного цвта ( Вырвало его вскоре, посе того, как я ему дала отвар крапивы 1/2 ст. ложки

ЛЮБАВА
02.12.2015, 19:14
Елена и Филл, срочно колите кровеостанавливающий, посмотрите недавно совсем я писала, как и что колоть нужно! Это простейшие, 100%!!!

Елена и Филл
11.12.2015, 11:10
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, подскажите можно ли чем нибудь заменить макмирор? У нас в городе он есть только в одной аптеке, но там требуют рецепт:read::mad:

ЛЮБАВА
11.12.2015, 13:00
Елена и Филл, спектр применения у этих таблеток слишком широк! На какой предмет интересуетесь Вы? Что бы поикать замену, нужно знать от чего и для чего?
Если от простейших, то конечно же есть замена!

Елена и Филл
11.12.2015, 13:15
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна от простейших. Сегодня заканчиваем курс Трихопола, состояние и стул в норме :good:

ЛЮБАВА
11.12.2015, 13:45
Елена и Филл, можно и остановиться, если все в порядке! Ну, во всяком случае, все равно же 10 дней перерыв делается между препаратами! Если будет все в порядке, то и одного Трехопола бывает достаточно!

Шарм
12.12.2015, 21:35
ЛЮБАВА,Любовь Викторовна! или девочки! что дать Шарму? за вечер два раза вырвался кормом полупереваренным (кашица уже из корма, но с запахом корма) и как бы с пеной прозрачной((((. Ел только днем корм, потом вкусняшку давала (но такую мы едим всегда)... после рвоты пришел на кухню и попросил есть, поел... температуры нет

Оля и Марта
12.12.2015, 21:48
Шарм, прозрачная пена - это реакция желудочного сока с воздухом, это не страшно... Мож хватанул чего на улице и организм сработал на отторжение? если он поел потом, то может и всё... Ань, я бы уголь в воду развела или другой сорбент, пусть попьёт... пока нет ощущения экстренных мер...

ЛЮБАВА
12.12.2015, 21:49
Шарм, пена точно прозрачная, не желтая? А мог он, схомячить чего-нибудь, что вы не видели? Как у него с этим делом? Мои подростки, коробку картонную грызли несколько дней, а мы и не видели, так из рвало так же, не переваренным кормом! Поэтому, ничегт не давали, само прошло! Аня, понаблюдайте еще завтра, а потом завтра, подумаем, чего давать Шармику!

Шарм
12.12.2015, 22:34
ЛЮБАВА,Любовь Викторовна, пена не желтая точно! схомячить не мог, это точно! но мог на улице подобрать палку и погрызть, бутылки берет играть - опять же в рот(((... я еще подумала, что консерва в банке внизу попалась жирновата... В животе у него слегка бурлит, если ухо приложить, не постоянно, но временами звуки слышны.
У нас так давно никаких проблем с ЖКТ не было (т-т-т!), что я и испугалась, забыла, что делать то надо...

NataliZoloto
12.12.2015, 23:10
Шарм, явно что-то хватанул Шармуля на улице,надеюсь завтра все будет хорошо.

ЛЮБАВА
12.12.2015, 23:11
Шарм, Аня, ну утром, после еды, посмотрите обязательно реакцию на еду! Если мог на улице хватануть чего, Энтеросгель ложку столовую дайте ему и утром ложку еще, хуже не будет!

Мама Кнопочки
12.12.2015, 23:15
я бы корм убрала, оставила одну водичку, если повторится рвота, то дала бы смекту или фофалюгель или уголь... может переел?

Шарм
12.12.2015, 23:35
Мама Кнопочки,переесть не мог! наоборот - он утром не ел совсем, только днем утреннюю порцию съел. Обычно Шарм меня рано утром будит, просит есть, потом может опять лечь спать с нами... а сегодня он проспал, потом муж его повел гулять, спешил на работу и думал, что я покормила уже, а я еще спала, когда он ушел... когда проснулась, думала, что муж покормил... ну и Шармуля не просил есть... а когда уж обедать сели, стал просить, тут и выяснилось про завтрак)))
Ни смекты, ни угля нет у нас... только энтеросгель... завтра утром посмотрю

ЛЮБАВА
12.12.2015, 23:39
Шарм, ну во первых, это могла быть такая реакция на голод, если у него такой строгий режим питания! А во вторых, срочным образом, пополните домашнюю аптечку, такие элементарные вещи, для скорой помощи, как Смекта, уголь активированный, масло вазелиновое, перекись водорода, должны быть дома ВСЕГДА!!!

Лена Фунтиковна
12.12.2015, 23:41
Шарм, Ань, как раз и может быть, что он с голодухи наелся резко! У нас один раз было, что Фунтик на нервной почве, что я пришла, начал резко кушать (я б сказала жрать) и потом выблевал всю миску....

ЛЮБАВА
12.12.2015, 23:43
Лена Фунтиковна, во, во! У моих-то еда, всегда стоит, а если пропущено время кормления с утра ло обеда, вот и результат! Так что я думаю, завтра и дальше, все нормально будет, ложная тревога!)))

Мама Кнопочки
12.12.2015, 23:54
ЛЮБАВА,у моих тоже всегда мисочка полная стоит, едят, когда хотят (они предпочитают вечером, когда мы ужинаем), но как только съедят, я пополняю миску... все таки их двое, едят из одной миски, вдруг кто не наелся....

Шарм
13.12.2015, 00:28
ЛЮБАВА, Лена Фунтиковна,на голод вряд ли... Я кормлю утром и вечером, но Шарм может и не доесть, оставить, и тогда стоит весь день корм, или попросить добавки еще... иногда и вообще может не поесть... А в выходные может и днем еще попросить еду, когда мы обедаем. И вырвался он не сразу, через несколько часов, корм был не гранулами, я кашицей единой. У него бывало иногда, если после еды сразу бегает-играет, то может вырваться, тогда корм почти целиковые гранулы, как будто размоченные...

ЛЮБАВА,раньше то все это было, а теперь только перекись, хлоргексидин, зеленка, левомеколь, мазь от зуда - все на случай порезов, ран, укусов насекомых (что у нас чаще бывает)

Добавлено через 2 минуты
У нас нет смысла оставлять миску с кормом, Шарм не ест без нас. Днем кухня закрыта... Шарм один редко ест, бывает я поставлю миску и ухожу, он за мной бежит.. приходится возвращаться и ждать, пока поест... а в выходные, когда садимся обедать, он миской гремит, еду требует))))

Мама Кнопочки
13.12.2015, 00:31
Шарм,а сами уголь не используете?

ЛЮБАВА
13.12.2015, 00:37
Мама Кнопочки, Аня, ну этот вопрос, уже к данной теме не относится!)))

Шарм
13.12.2015, 01:11
Мама Кнопочки,да как-то нет надобности в угле)))
ЛЮБАВА,простите за флуд)))

Добавлено через 10 часов 55 минут
Сегодня пока все нормально у нас, т-т-т)))

Тася
16.12.2015, 12:57
Подскажите ,чем остановить понос у двухмесячного щенка,вес 600гр?Сегодня какает каждые полчаса.Не скажу что жидко,состояние густой сметаны.Но часто.Даю смекту и бифидумбактерин.Не помогает.Если сульгин дать,можно?и сколько учитывая наш вес.?

Natali-A
16.12.2015, 13:03
Тася, понос останавливают Левомецитином. Но лучше позвоните врачу форума Ирине. Потому что я не знаю сколько нужно дать щенку. Взрослой собаке я давала по ее рекомендации 1/4 таблетки. Но для щенка это возможно много.

Милена
16.12.2015, 14:06
Девочки (Тася, Natali-A), Левомицетин это антибиотик широкого спектра действия. Он эффективен по отношению к бактериям и инфекциям. Я бы не советовала применять его без назначения врача (к противопоказаниям относятся - дети до 2 лет, а тут щенок 2 месяца).
Лучше дайте энтеросгель - применяется при диарее (разрешен детям от рождения).

Natali-A
16.12.2015, 14:43
Милена, так я и применяла Левомецитн по назначению врача. Ирина это и есть ветеринарный врач. Причем очень хороший.

Добавлено через 1 минуту
Тася, еще раз Вам советую позвонить Ирине. Она консультирует по телефону. А то щенок все-таки маленький. Она подскажет что делать.

Тася
16.12.2015, 14:58
Natali-A, да сейчас так и сделаю,позвоню.

Мама Кнопочки
16.12.2015, 20:34
Тася, от поноса сульгин хорошо помогает, на маленький вес 1\4 таблетки дать (размять, на свой палец и на небо малышу)...

Тася
17.12.2015, 14:46
Девочки,что то у меня проблема за проблемой.Щенка рвет с утра(другого не того который поносил,c тем уже вопрос решили с помощью Ирины,у него все в порядке.)рвота просто пеной или кормом когда поест.В общем щенок игривый не вялый.Схомячить ничего не мог.Рвота в основном после сна а дальше бегает резвиться.Что это может быть и чем лечить?На всякий случай дала вазелиновое масло.Что еще дать?Позывы к рвоте частые.

Natali-A
17.12.2015, 14:54
Тася, наверное надо опять к Ирине обращаться. Лучше врача Вам никто наверное не скажет что делать.

Тася
17.12.2015, 15:24
Natali-A, да мне уже неудобно ей звонить.Сейчас щенок побегал веселый поел и спать улегся.Даю еще энтеросгель.Я вот думаю церукал может уколоть?

Светик
17.12.2015, 15:33
Тася,
Нам в таких случаях церукал запретили, если причина не ясна, может хуже быть. Похожую по симптомам рвоту даже кишечник дает часто, тогда нош-па в уколах хорошо помогает. Лучше через врача, конечно.

Натали
19.12.2015, 14:59
Девочки подскажите...
Вчера утром Бьюти вырвало. потом несколько раз был понос... давала энтеросгель!
сегодня у 8ми дневного щенка понос, потерял в весе 6гр... дала энтеросгель! Что ещё надо сделать???
дать сульгин?
У остальных щенков стул как кашица с белыми крупинками!

гугуся
19.12.2015, 15:25
Натали, понос от последа скорее всего, а крупинки говорят о неусвояемости....
я уже не помню, переписка не сохранилась....

Натали
19.12.2015, 15:37
гугуся, Лена, прошло уже 8 дней... это не из-за последа!
Мы едим ЕУКАНУБУ производства Голандия, в этот раз корм был только Российского производства... думаю в этом причина! Корм этот убрала!

romashka
19.12.2015, 15:37
Натали, может, ветом 1.1?

Добавлено через 34 секунды
И креон щенкам?

Натали
19.12.2015, 15:39
romashka, креон есть! сколько дать?

romashka
19.12.2015, 15:45
Натали, смочи палец - что прилипнет - в ротик об язычок оботри. Понос не запускай, смекту я давала еще.Если ентеросгель, ее тогда, наверное не нужно. И линекс я давала.

Добавлено через 54 секунды
Если не прекратится понос - энтерофурил нужен будет

Добавлено через 11 минут
Натали, а тому,кто в весе потерял, может , глюкозу уколи еще?

NataliZoloto
19.12.2015, 19:32
Натали, Наташенька,как Бьюточка и детки? может и правда корм подвел.И почему Экануба?

Натали
19.12.2015, 20:24
NataliZoloto, у Бьюти всё приходит в норму, но аппетит пока плохой(( за малышами слежу, мальчишка который скинул вес, набрал немного! Колоть пока не стала, понаблюдаю!
Наташа, этот корм мне советовали в магазине, 5 лет едим ни когда не было проблем! Убрала пока и сучье молоко. Еще давала витамины.... Не знаю, на что и думать...

ЛЮБАВА
19.12.2015, 20:34
Натали, а это как, 8-ми дневным щенкам, давала ты Энтеросгель? До 17 дней ничего, кроме молока или заменителя, щенкам давать нельзя!
А понос, нужно в первую очередь, мамочке остановить, подавайте Энтеросгель, 3-4 раза в день, а щенкам или Ветом 1.1 или Смекту, об корень языка обмазать с влажного пальца, 2 раза в день, утром и вечером!

Натали
19.12.2015, 20:42
ЛЮБАВА, у мамы понос прекратился! А энтеросгель, пальцем на язык и к сисе. Нельзя?(
Любовь Викторовна, а смекту разводить или порошок на язык?
Перечитала..... Сухую!

ЛЮБАВА
19.12.2015, 22:27
Натали, нельзя энтеросгель, только жидкое можно!) Аципол можно еще на палец влажный и на корень языка и к сисе приложить, что бы запивали!

Натали
20.12.2015, 11:23
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, у нас всё наладилось! ТТТ! Мальчишка который потерял в весе, стал набирать! Но на будущее хочу спросить... чем можно заменить сульгин? Вчера все аптеки оббегала, сказали что он снят с производства!

ЛЮБАВА
20.12.2015, 11:27
Натали, вот и я, последний раз не смогла купить, но не говорили, что снят, сказали просто, нет пока! Ира рекомендует Аципол, взрослым собакам по 1/2 капсулы , 2 раза в день! Щенкам, маленьким на пальце, подросткам, тоже по пол-капсулки!
Еще, понос хорошо останавливает Энтерофурил, суспензия, с банановым вксом! Это все, человеческие препараты!

Alice Smile
03.01.2016, 12:24
Девочки,не знаю куда написать,у меня такой вопрос,сколько дней хранится открытый пакетик Ветома в холодильнике?мне Ютене еще 5 дней давать,открыла пакетик около месяца назад,можно его еще давать или новый взять?

ЛЮБАВА
03.01.2016, 12:51
meg69, в герметичной упаковке, (пересыпать нужно) хранится весь срок годности! Нет у него ограничения после всрытия!

Лена35
03.01.2016, 22:18
Подскажите что делать , приехали к родителям , в дороге сильно укачивает поэтому ездием с серенией и проблем не было раньше , а тут сначала не хотел есть , ну ладно захочешь поешь не стала кормить, потом начал кушать , потом ночью в 5 утра вырвало , погулял утром , кушать не стал , в обед подкомился чуть , вечером немного поёл , бегает играет шустрый , что делать в этой ситуации ?

NataliZoloto
03.01.2016, 22:24
Лена35, так поел,шустрый! Где проблема?

Лена35
03.01.2016, 22:34
Опять рвота желтым , хотя 2 месяца назад проличила печень как советуют здесь , и было все отлично

Alice Smile
03.01.2016, 22:44
Лена35,значит надо сдать анализы и к врачу идти

NataliZoloto
04.01.2016, 00:06
Лена35, разовая рвота бывает,если повториться-к вету.Наблюдайте.Вопрос еще же чем кормите?

Анна и Злата
10.01.2016, 12:48
Добрый день, подскажите, плз , в теме все больше про понос про рвоту написано, а вот у Златы каки стали сухие как орешки и выкакивает их долго и старательно, но какает, ттт , каждый день. Корм сушка не менялся, но раньше были как положено колбаской... переживаю :не начнется ли запор, может чтото дать ей для смягчения?

гугуся
10.01.2016, 12:51
Анна и Злата, ищите здесь тему "О чем молчит какашка" или как то так называется))))
это корм не подходит, разломите какашку, там белый налет и корм сухой непереваренный, это от большого содержания костей, жил и прочих субпродуктов в корме, ищите другой корм, более высокого класса.
я не говорю что корм у вас плохой, может быть просто партия такая попалась

Анна и Злата
10.01.2016, 13:02
Гугуся , тему про какашки прочитала, там тоже больше про светлый цвет и понос, у Златы каки монотоно темного цвета и внутри вкраплений нет.... просто раньше были как положено и корм не меняли. А может корм перестать подходить через какое-то время? Едим этот корм уже полгода... корм Гоу супер-премиум, куда уж выше классом?

гугуся
10.01.2016, 13:22
Анна и Злата, может партия такая или подделка, все может быть, эффект накопления и все такое....

Анна и Злата
10.01.2016, 13:27
Гугуся , да, все может быть. А сейчас , не знаете, чем то смягчить нашу ситуацию можно?

гугуся
10.01.2016, 13:43
Анна и Злата, я не знаю, позвоните форумским врачам, скажите что с "Любавы" потом денежку на телефон положите и все.....
Ув.форумчане !!!! Это телефоны хороших ветеринарных врачей, которые специализируются на мелких породах собак:
- 8-916-528-50-52 - Ирина
- 8-917-522-21-23 - Екатерина
- 915-359-03-08 - Валерий Вы можете вызвать вет.врача на дом или записаться к ним на прием по адресу:г.Москва, ул.Татьяны Марковой, дом.3, по телефонам - 8-916-528-50-52 - Ирина - 8- 915-359-03-08 - Валерий
Услугами данных врачей я пользуюсь уже много лет!!!!

ЛЮБАВА
10.01.2016, 13:46
Анна и Злата, только сменой корма! Но не резко, а как положено! А что бы быстрее прочистить кишечник, я бы, 5 мл вазелинового масла влила в рот! С одного раза, эффекта может не быть, Ирина советует дня 3 давать масло!

Мама Кнопочки
10.01.2016, 15:05
ЛЮБАВА,блин, и у моих каки суше стали... но тоже нормального цвета и не воняют... неужели корм не подходит?

Янина
10.01.2016, 15:53
Уважаемая Любава!Прошу вашего совета,как специалиста и душевного человека.Сразу поясню,мы из Луганска.Джесси мне отдали в 1 месяц,от звука взрывов у ее мамы пропало молоко,с неделю хозяйка давала сухой размоченый корм мы выкармливали молоком,творогом,кашками,рис,гречка,куриная грудка вареная,иногда яблочко,любит хурму даем чуточку.После простуды в 2 месяца,кололи антибиотики (холодно в квартире искупали,неуберегли) начались проявления колита.Сели на диету вареная грудка,рис,гречка,1 раз в неделю яичко перепелиное,печень куриная,все вареное.Рис в обострение давали "размазню",как доктор сказал ну и голодная диета.В 9 месяцев перевели на вареную телятину ,иногда грудки куриные,остальное,как обычно,ну и витаминные комплексы раз в два месяца.Сегодня попали с острым кровотечением,диагноз язва.Чем кормить,какая диета,уже вроде и так даем по минимуму все.Читала на форумах,советуют перейти на корм.Подскажите на какой с таким диагнозом.С кормами у нас трудно,но если по натуралке ничего не подскажете,буду искать корм.Еще она у нас конечно нервная,на все звуки реагирует,ну и залюбленая.Спасибо,буду ждать ответ.

NataliZoloto
10.01.2016, 17:59
Янина, бедные ребенок,столько пережил,теперь еще язва(((сложный диагноз.
Вам бы на лечебные корма перейти,но есть ли они у вас?
Если можете-позвоните врачам форума
Телефоны тут выделены красным http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21570&page=1249
Все же вас вопрос в тему про Жкт,вам сюда позвала,спасибо модераторам-перенесли ваше сообщение.
И здесь вопросы задавайте по заболеванию http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=12464&page=97

Cherry
10.01.2016, 18:18
Янина, сушкой можно язву спровоцировать. Т.е. состояние щенка ухудшится. Кормить нужно часто, исключить овощи! Мясо молоть с крупами. Кормить часто, раз 5-6 в день, по немного.

NataliZoloto
10.01.2016, 18:51
Думаю, альмагель не повредит и другие антацидные средства, и облепиховое масло заживляетомепрозол,,метилуроцил хорошо и безобидно.Дозировка-четвертая часть от человеческой,так я б лечила.Почитайте тут http://gastrit-yazva.ru/yabzh/medikamentoznoe-lechenie/

гугуся
10.01.2016, 19:47
Янина, при кровотечении колют одноразово этамзилат

Елена и Филл
19.01.2016, 16:40
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, я к Вам опять за помощью! У нас периодически бывает рвота непереваренным кормом, стул не стабильный, то жидковат, то нормальный, то со слизью. Что это? Гастрит? Сегодня ночью рвота бала несколько раз:( Простейших гнали месяц назад, глистогонились в сентябре.

ЛЮБАВА
19.01.2016, 16:52
Елена и Филл, а склизь какаЯ? Каашки, как в оболочке? Или вмеремешку с какашками и в конце, прямо капелька склизи?

Елена и Филл
19.01.2016, 17:02
ЛЮБАВА, нет какашки не в оболочке, а в конце или просто склизь. Еще в какашках один раз присутствовал непереваренный корм.

NataliZoloto
19.01.2016, 17:21
Елена и Филл, пропейте Ветом 1.1 пару дней утром и вечером до еды,все наладится.

Елена и Филл
19.01.2016, 17:25
NataliZoloto, вы считаете поможет? Я ветом переодически даю. Может корм поменять или проглистогонить? Я уже не знаю, что делать, начала давать алмагель и омез. Его периодически тошнит и рвет(((

NataliZoloto
19.01.2016, 17:55
Елена и Филл, Дайте три дня левомицетин по 1/8 если маленький.
Подавайте долго Ветом курсом.Мы так лечились. Еще панкреатин недельку по половинке во время еды.Глистогонить раз в полгода надо.

Елена и Филл
19.01.2016, 18:03
NataliZoloto, про панкреатин я то же подумала, т.к. корм не переваривается, а курс ветома это сколько? Левомицнтин без рецепта у нас не продают:read:, можно без него как то обойтись?

Alice Smile
19.01.2016, 18:24
Елена и Филл,мможно и без левомицетина,метронидозол 1/4 2 раза в день и Ветом 1.1 20 дней в каждое кормление

Елена и Филл
19.01.2016, 18:29
meg69, а панкреатин нужно давать? Метронидазол есть в таблетках?

Alice Smile
19.01.2016, 18:49
Елена и Филл,конечно есть в таблетках,а по чему вы считаете что корм не переваривается?

NataliZoloto
19.01.2016, 18:49
Елена и Филл, есть конечно,трихопол он же.Панкоеатин стоит точно дать

Елена и Филл
19.01.2016, 18:52
NataliZoloto, трихопол месяц назад пропили, передозировки не будет?

Alice Smile
19.01.2016, 18:56
Елена и Филл,тогда трихопол(метронидозол) нельзя,доставайте левомицетин,если дозировка 500 то по 1,8 2 раза в день 3 дня

ЛЮБАВА
19.01.2016, 19:14
Елена и Филл, Лена, не нужно гадать на кофейной гуще, давать или не давать и что давать! Нужно сдать анализ кала на усвояемость корма и сдать кровь на биохимию, что бы узнать, какой из органов, дал сбой!

Елена и Филл
19.01.2016, 19:38
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, спасибо! Только я сомневаюсь, что у нас можно сделать анализ на усвояемость корма:mad: Биохимию сдавали пол-года назад, анализы были в норме, сказали, что гастрит((( Симптомы были те же:(

Лена35
22.01.2016, 07:46
Что делать сегодня ночь собака ,рриучен на улицу , сходил по большому дома , чёрным вонючим , не поносом но довольно жидким , и в кале была склизь , кормлю ГОУ с ягненком , ничего дополнитено вчера вечером не давала ,вечером погулял как обычно , стул был нормальный

romashka
22.01.2016, 07:48
Лена35,черный понос был? А съесть мог что-нибудь кроме корма?

Лена35
22.01.2016, 08:03
Только бычий писюн грыз вечером ,рвоты нет

romashka
22.01.2016, 08:23
Лена35,лучше покажитесь ветврачу. Черный кал может означать внутреннее кровотечение. А может, и от вкусняшки этой. Вы ее раньше ему давали?

Лена35
22.01.2016, 08:32
Писюн твёрдый он его по 2,3 дня мусолит , сейчас у нас все закрыто , городок маленький , только вет станция , и врачи там не очень :``

Света и Марика
22.01.2016, 08:40
Лена35, уберите вкусняшки и посмотрите на что, либо на корм, либо на вкусняшку

Лена35
22.01.2016, 08:52
Я сегодня с утра его не стала кормить , дала энтерол развала в водичке и влила в рот , сейчас он спит , побывала поднять спинку гнет и ещё хотела спросить когда можно покормить ,

romashka
22.01.2016, 09:29
Живот болит у него? Если поранил жкт, лучше все-таки к вету. Обычно, если съедают что-то , повреждающее жкт ,дают вазелиновое масло, потом алмагель или фосфалюгель

NataliZoloto
22.01.2016, 09:45
Лена35, не кормите сегодня точно,это важно. А мог он от того бычьего кусок откусить и проглотить,поранить ЖКТ?

Лена35
22.01.2016, 10:09
Я так и предположила что не нужно кормить , откусить не мог он очень твёрдый можно только мусольть , а вот слопать все что угодно с пола , хоть и следим но это жуткий пылесос , а ещё в кале был приличный кусок слизи , что это ?

romashka
22.01.2016, 10:14
Лена35, больше поноса не было? Если к вету попасть не можете - позвоните Ирине - ветврач форума
Вверху красным телефоны написаны
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?p=743907#post743907

Лена35
22.01.2016, 10:20
Поноса не было , позвонила в вет станцию у них пока операция , позже съезджу

romashka
22.01.2016, 10:26
Лена35, если вдруг будут боли, не тяните. А Ирине позвоните лучше, если долго ждать.

NataliZoloto
22.01.2016, 10:35
Лена35, лучше позвоните врачам с форума,и начните лечение.Они профи по йоркам,а на ветстанции еще не понятно кто.
Похоже простейшие у вас.
А возраст какой?мог что-то пропылесосить малыш?

ЛЮБАВА
22.01.2016, 12:28
Лена35, от разового поноса, выводы рано делать! Не кормить, не нужно! Нужно в первую очередь, укол Этамзилат сделать, кровеостанавлявающий и Трихополл подавайте, хуже не будет, а простейших прогоните! Хоть 1 раз в год, это можно желать и для профилактики! Посмотрите, несколько страниц назад, я часто об этом писала и дозировку и последовательность приема лекарства при простейших!
А втвет.станции вашей, точно никто и ничего не скажет Вам, они йорков, врят ли знают! А какая область Знаменск?

Лена35
22.01.2016, 12:41
Любовь Викторовна Знаменск это военный городок , полигон Капустин яр , Астраханская область , этамзилат куплю , уколю , и трихопол подают схему видела , сайт читаю , спасибо Вам

ЛЮБАВА
22.01.2016, 12:44
Лена35, Этамзилат, точно помню, 0,3 мл в/м, в ляшечку делается, 1 или 2 раза, через 12 часов, т.е утром и вечером или вечером и утром, Трихополл, начинайте давать одновременно с первым уколом!
Извините, я в профиле, дописала область Вашего проживания, иногда это оч.важно бывает, когда отвечаешь!

Лена35
06.02.2016, 15:11
Любовь Викторовна подскажите может на свежий корм стать мяггим стул , не понос ,а сначала более плотная какшка а потом мягким сходил , кормили этим кормом месяц проблем не было

ЛЮБАВА
06.02.2016, 15:53
Лена35, да, конечно может быть! Возможно этот мешок из другой партии и бывает такое и у меня! Через несколько дней, все должно нормализоваться! Если же не нормализуется, а наоборот расслабится сильнее, значит бракованная партия корма и такое, к сожалению бывает!

Жорик
07.02.2016, 21:12
Добрый вечер! вчера вечером Жорик сходил в туалет полужидким(так сказал муж) сегодня утром уже при мне сходил сразу нормальные,а последние с слизью(как в капсуле) не знаю как правильно описать.Через полчаса сходил опять и уже полужидкое и в конце опять со слизью.Целый день не ходил по большому.Вечером то же самое.Нам один год,неделю назад сделали прививку и перед прививкой глистогонили,кушает хорошо( мы на натуралке,даем только то то можно)Нужно ли нам к ветеринару и может что то пропить?Я еще грешу на то что кормила отварное легкое,сердце и говядина все мелко порезано и перемешано с рисом и морковкой. Может от этого ,Посоветуйте, как поступить ,

ЛЮБАВА
07.02.2016, 21:37
Жорик, нужно простейших прогнать! 10 дней Трихополл, по 1/4 утром и вечером и все нормализуется!

Жорик
07.02.2016, 22:18
Любовь Викторовна а нам нужно проводить такое лечение и надо ли сдавать кровь на биохимию(это я сайт штудирую)

Лена35
08.02.2016, 15:38
Любовь Викторовна у нас какашка нормализовалась только цвет смущает , сегодня утром муж гулял сказал бала коричневая , днём у меня была немного зеленоватая и ещё в конце выходит мягкая маленькая какашечка , может нам флору чем поддержать ?

Добавлено через 5 минут
В животеке у нас не бурчит , сам играет , подвижный , кушает корм с удовольствием аж миску вылизывает

ЛЮБАВА
08.02.2016, 19:37
Лена35, конечно же можете нормализовать флору! Можно Линекс подавать или Нормофлорин или Инцест Бактерофог, ну или что у вас там в аптеке будет!

Жорик
08.02.2016, 21:36
Доброй ночи Любовь Викторовна! Ответьте пожалуйста мне,нужно ли и всем домашним пропить трихопол?

ЛЮБАВА
08.02.2016, 21:40
Жорик, а при чем тут домочадцы?))))) щенку, простейших прогнать же нужно!)))

Жорик
08.02.2016, 22:14
Извините, а простейшие это кто:( Я думала это паразиты и значит нужно всем прогонять, мы же с Жориком целуемся

ЛЮБАВА
08.02.2016, 23:10
Жорик, простейшие да, паразиты! Но я не слышала, что бы они, к человеку переходили!)))

Мама Кнопочки
09.02.2016, 11:05
ЛЮБАВА,а я думаю, что трихопол никому не помешает... что бы не думалось...

ЛЮБАВА
09.02.2016, 11:25
Мама Кнопочки, так, для людей, есть специальные препараты от простейших - ТИБЕРАЛ и кстати, иногда и собакам его дают, но только дозировка, 1/6 таблетки! Это, когда и после Трихопола, склизь продолжает быть в кале!

Мама Кнопочки
09.02.2016, 13:36
ЛЮБАВА, про такой препарат даже не слышала, у нас либо трихопол (людям) назначают либо метронидазол...

Забава
09.02.2016, 13:41
Жорик,человеку передаются только лямблии. Особенно опасны они для детей. И у людей трудно диагностируются, т.к. периоды выхода личинок могут быть раз в 2 недели. Так вот если сдать кал на лямблии в течение этих 2 недель - ответы будут отрицательные.

Жорик
09.02.2016, 14:01
Спасибо девочки всем,что и на глупые вопросы отвечаете

Лена Фунтиковна
09.02.2016, 14:29
Мама Кнопочки, Лен, нам в последний раз назначали именно тиберал, так как через полгода после трихопола опять была слизь. Этот препарат, видимо, очень горький - чтобы запихнуть в собаку 1/6 таблетки, танцы с бубнами устраивали....

Арина
09.02.2016, 16:18
Доброго времени суток. Помогите советом, щенок 3,5 месяца с воскресенья каждое утро после сна рвота, т. е. Уже 3 день, первый раз вроде пеной бело желтой, потом просто как-будто водичка. Питается натуралкой, все по правилам нарушений небыло, в доме только взрослые люди ничего никто не давал лишнего 100%. Само состояние щенка хорошое ни одно кормление не пропускала, все как всегда кушает, играет и спит. В воскресенья как это увидела, в ахапку ее и в вет клинику, там врач посмотре ей живот, понажимал и прощупал все она спокойно все дала сделать ни разу не взвизгнула, врач сказал на ощупь все хорошо нужно сдать анализ кала. Анализ сдали сейчас уже другой врач сообщил результаты, все показатели в норме, только слегка повышены лейкоциты в желудке. Врач говорит у нее желч излишняя выходит и нужно опять ее привести и сделать укол, но я не пойму какая желч, если она должна быть зеленоватым цветом? Посоветуйте какие анализы еще сдать? Весь форум прочитала, по признакам проблемы с печенью, а вет говорит, что по анализам калла все нормально с печенью, а разве можно определить нормально или нет по этим анализам?

NataliZoloto
09.02.2016, 16:43
Арина,так а лечение врач не назначил,если с желчью вопросы?один укол вряд ли что-то решит.Мы в подобном случае пили курсом Ессенциале 10 дней.Можно Карсил пропить.Хуже точно не будет.
А как часто кормите щенка? Может надо на ночь ему кушать,чтобы не было такой рвоты.

Арина
09.02.2016, 16:49
Кормлю 4 раза в день. На ночь обязательно мясное блюдо. А лечене не назначили, говорит привозите опять на осмотр, а я не пойму зачем опять везти? Или я не права? Еще хотелось бы сказать, что ей прививку вторую делали 1 февраля, может на нее такая реакция?

NataliZoloto
09.02.2016, 17:39
Арина, вполне может быть на прививку,думаю.
А врач просто денег хочет(((что там смотреть(( Вы же можете врачам форума позвонить,поблагодарить за звонок-денежку на телефон им положить в благодарность.Вот тут в шапке телефоны http://www.liubava.ru/forum/forumdisplay.php?f=4
Знаете,подавайте Ветом 1х1,нам кстати очень помог нормализовать пищеварение.И флору нормализует он хорошо. Гамавитом повыпаивайте,иммунитет поддержите.Ну и наблюдайте.

Добавлено через 2 минуты
Вот еще гляньте про показатели в анализах http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=24499

Мама Кнопочки
09.02.2016, 19:22
Арина,3-х месячного щенка надо чаще кормить, 4 раза маловато... я последний раз кормила часов в 12 ночи, кефирчик детский давала, утром , если рано щенок вставал (часов в 6), то тоже кефирчик давала, а вот днем уже полноценное питание. Ветом обязательно подавайте, мои прямо у меня с руки его слизывают (я на ладошку сыплю чуток, пару капель воды)

Арина
09.02.2016, 21:18
Мама Кнопочки, да согласна по поводу кормежки, но у нее такой график с 2 месяцев и все было хорошо. Хотя может быть если она растет и играть стала больше, то сил тратит больше. Спасибо за советы.

ЛЮБАВА
09.02.2016, 22:48
Арина, проблемы с печенью, не по калу, а по анализу крови на биохимию определяется, вообще-то! Но, можете и сами пролечить щенка, как я тут много раз писала и двже вчера по моему! Хофитол с Карсилом!

Арина
10.02.2016, 20:37
Мама Кнопочки, Хочу сказать огромное спасибо за ваш совет!!! Сегодня первый день небыло утренней рвоты, я ее покормила дополнительно два раза ночью, по немногу, получается шесть раз в день. И все хорошо целый день))) Вы спасли нас от лишних лекарств. Девочки спасибо, огромное всем за советы!!!!

Мама Кнопочки
10.02.2016, 20:40
Арина,ну один день еще не показатель, дай бог, что бы все нормализовалось...

Екатерина 26
16.02.2016, 22:02
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у собаки утренняя рвота пеной с желчу, до этого была год назад лечили печень все прошло а вот чем лечили , хоть убей не помню, помню только что назначали гамавит а что еще не помню, недели две назад читала, у Вас на форуме про такой случай, а сейчас не могу найти, подскажите чем можно пролечить?

marina-maxx
19.02.2016, 18:23
Здравствуйте! Ситуация такая: щенок 4,5 мес, крупный, аппетит хороший. Стул был на загляденье, ровный, однородный, цвета хорошего, думала, что у нас с кормлением все хорошо, были мысли перевести на натуралку с корма, но решила пачку уже додавать и постепенно переводить. )). Кормим сушкой(Акана) + подмешиваем по чуть-чуть иногда консервы, тоже хорошие, зоогруман, баркли. И тут ЧП: 2 дня назад ушла на работу, муж приехал домой в обед, увидел, что Семика вырвало, не переваренные гранулы еды, такое ощущение, что не грыз, а глотал целиком. Потом рвота повторилась к вечеру еще 4 раза, уже без еды. водой и пеной, как только я приехала домой мы отвезли малыша в клинику. Там сделали общий анализ крови, сказали, что вирусов нет, что очень похоже на гастероэнтерит. Расспрашивали, не мог ли он чего-нибудь налопаться. В день, когда щенку стало плохо с ним не гуляли, дома все вредное и опасное убрано в недоступные места, игрушки все безопасные( тряпичный мяч - целый, канатик - тоже целый, резиновая игрушка - тоже целая). есть правда лакомство для собак - трахея сушеная, из зоомагазина, но я ее посмотрела, она целая, ничего отрызть так и не смог, хотя очень старался( купили. так как меняются зубки). Сделали капельницу с разными препаратами, пригласили на следующий день на ренген. Давали дома энтеросгель. Какал в ночь и на утро очень твердо, сухо. На следующее утро сделали ренген - никаких инородных тел нет, но дали домой сульфат бария для контрастного ренгена, опять капельницу. Аппетит у щенка хороший, ест, пьет, писает и какает. Правда кал стал твердым и светловатым. Сегодня под утро малыша рвало прозрачной немного розоватой пеной. Долго. Поехали в клинику, опять делали ренген. Сказали, что закупорки нет, препарат уже в толстом отделе кишечника. Но очень много газов, видно, что воспален кишечник. Причину понять не могу((( Опять капельницу сделали, прописали поменять корм на лечебный "роял канин гастроинстнал" и давать фосфалюгель. Вет. врач говорит, что Акана может быть для него жирноват, вот и реакция. Вот я не пойму, на акане. которую я даю( для алергичных собак) жирность стоит 15%, а на лечебном корме - 22%. В чем тогда лечение? Спросила вет врача, может на натуралку перевести, раз корм не подходит, она сказала, что нет, лучше сначала лечебный корм, а потом подобрать другой корм. Вот думаю, а пока я подбирать буду , я вообще наверное весь кишечник малышу посажу? Помогите советом, как быть? И мне кажется, что недостаточно анализов сделали(((. Может надо было печень проверить? Завтра опять на капельницу, подскажите, пожалуйста, какие анализы попросить сделать. Всем заранее спасибо за помощь!

ЛЮБАВА
19.02.2016, 19:32
marina-maxx, первое, что сдается, это кровь на биохимию! Получите результаты, позвоните ветврачу с форума, она назначит лечение!!

Добавлено через 2 минуты
Екатерина 26, в этой теме, с конца почитайте, я часто пишу Карсил+Хофитол давать нужно! Дозировку найдите сами в теме!

marina-maxx
19.02.2016, 19:45
Любовь Викторовна, спасибо за ответ! Завтра попросим сделать анализ крови на биохимию. А вот как по поводу консультации врача с форума, ничего, что мы не из Москвы?

Анжела
19.02.2016, 19:59
marina-maxx, ничего страшного, они всем помогают, только дозванивайтсь, потому как иногда они заняты и не могут разговаривать. А если Вам захочется чуть чуть отблагодарить- можно потом денежку на телефон кинуть

Ilia&Elena
20.02.2016, 08:44
Добрый день всем) У меня щеночки им по месяцу обе девочки красопетки так вот одна из девочек после того как покушает мамино молочко сразу его выблевывает уж простите что так пишу но чтоб понятней было а другая девочка абсолютно нормально ничего не срыгивает и уже даю им прикорм (корм проплан для шенков)

Лена35
28.02.2016, 22:53
Девочки подскажите сколько по длительности можно давать ветром 1.1 ? Мне ветеренар сказала 5 дней , а можно дольше интересно ? И если подавать подольше будет вред или нет ?

ЛЮБАВА
29.02.2016, 00:31
Лена35, нет конечно, вреда не будет! И 10 дней можно давать и даже дольше, до нормализации ЖКТ!
А что за проблема у собаки? Ацепол еще хорошо давать, если расстройство ЖКТ!
А кто у Вас, собака уже или щенок? Возраст какой?

Лена35
29.02.2016, 07:26
ЛЮБАВА, У меня уже половозрелый кабель :))):lol: , был срыв жтк ( муж дал вечером макароны он очень просил ну и дал ему а песик остро отреагировал ) теперь все восстановилось но вет сказала попить , а тут я прочитала что можно и дольше попить

Alice Smile
29.02.2016, 08:46
Лена35,нам врач выписывали ветом 1.1 в течении 20 дней

Алисинья
29.02.2016, 11:52
Так случилось,что собака сильно переела,после чего начала ходить в туалет со слизью и гелем.Смекта не помогает,уже не знаю что и давать..Чем лечить такое?

Милена
29.02.2016, 12:47
Алисинья, у нас на Украине продается ентеросгель, подавайте его. Моим собам хорошо помогает. Я даю три раза в день по 0,5 чайной ложки (могут сами схомячить, если не кушает, то разбавьте кипяченой холодной водой - где-то 1 ст.ложка воды, и введите шприцем). До приема и после приема собачку с часик нельзя кормить (в инструкции все подробно написано). Лекарство человеческое, продается в любой аптеке.

marina-maxx
01.03.2016, 00:05
Добрый вечер! Недавно писала, что у нас проблема с рвотой. В общем, сделали кровь на биохимию- все хорошо. Лечили гастероэнтерит. Перешли на лечебную яканубу, дробное питание, прописали колоть уколы, капельницы. 3 дня было улучшение. Потом слеоали узи-нашли застой желчи. Но дальше начались другие проблемы(((. 24 февраля на месте уколов в холку мы обнаружили приличную шишку. Она не беспокоила щенка, но мы обратились в клинику. Оказалось- абсцесс. Сказали, что бывает такая реакция на антибиотик. Вскрыли, промыли, сказали дома 2 раза в день промывать перекисью, хлоргиксидином, закладывать под кожу левомиколь и мазь Вишневского. Приехать показаться на 3 день. 2 дня мы исправно делали процедуры, щенок переносил все спокойно. Но шишка оставалась и начала краснеть. Меня смущало то, что мы лечимся без антибиотика. На третий день после вскрытия абсцесса решили ехать в другую клинику, где нам посоветовали хорошего хирурга. Приехали, сначала сделали узи у гастероэнтеролога, на узи все было хорошо, застоя желчи не нашли, прописали нам церукал, омез, оставить лечебный корм. Потом пошли к хирургу. Там все плохо((( Сказал, что абсцесс лечили неправильно, в следствии чего гной капсулировался, оброс тканью и ушел глубже, Семика сразу же прооперировали, пришлось вырезать всю шишку и ткань вокруг. Шов на полспины, сильнейший стресс у щенка и так и непонятно, что в перспективе((. Основное заболевание лечим, выполняем все рекомендации врачей, но сегодня опять многократно вырвало. При этом щенок бодр, игрив, с хорошим аппетитом, все время съедает порцию и долго вылизывает миску, калл хороший, однородный. Я уже совсем не понимаю, в чем причина его хвори((((. Но сейчас для нас главное, чтобы шов зажил хорошо, не началось воспаления. И еще неприятность- щенок в связи с абсцессом постоянно ходит в попонке, шерсть под ней свалялась в войлок, расчесать там невозможно, так как рядом открытый шов, все в остатках мази, мыть естественно нельзя. Ждем снятия швов и поедем брить весь корпус под ноль((( вот такие у нас дела. Лечили одно, калечили другое. Да и первое так и не вылечили пока. Крепкий богатырь ( он в 4,5 месяцев у нас весил 3600) отощал, бока ввалились. Корма за лечение перепробывали нескольких видов. Каждый врач говорил свое мнение и настаивал на срочном переходе на другой. Даже не знаю, какой совет жду. Любому буду рада! Прошу прощения за многословность, очень переживаю за самого маленького члена семьи((((

Мама Кнопочки
01.03.2016, 01:10
marina-maxx, ужас... ну что за врачи... бедный малыш... Может врачам с форума позвонить, анализы и узи и вас есть... скакание с корма на корм уже может срыв ЖКТ вызвать

Добавлено через 34 секунды
Не помешал бы Ветом

Оленёнок
01.03.2016, 08:09
marina-maxx, Я думаю вам надо определиться с врачом,кому вы больше доверяете.Иначе ничем хорошим это не кончится.Отсюда у него и срывы жкт,потому что с корма на корм прыгаете и ещё залечили похоже конкретно его.Вот что за врачи такие?Хотя мы сами это проходили.Выздоравливайте!Посмотрите от какого корма ему было лучше,на том и остановитесь.Ветом конечно же надо подавать.

marina-maxx
01.03.2016, 11:50
Мама Кнопочки, Вот и я говорила врачам, что может нельзя резко так переходить на корм другой. Они в один голос твердят, что в данной ситуации это необходимо((((. Сначала прописали РК лебеный. Щенка рвало. Потом сказали перейти на детское питание - рвало сразу же после приема пищи. Через день сказали, что детским питанием кормить нельзя, нужно подбирать другой корм, хотела перевести на натуралку, натуралку, пока не вылечимся, запретили(((. Вот купила яканубу. Вроде бы на ней лучше Но вчера опять вырвало. Спасибо за совет! Ветом попробуем.

Добавлено через 11 минут
Олененок, спасибо за пожелания! будем стараться). Вроде бы от яканубы лучше. А по поводу доверия врачам... Лечили в первой клинике - по отзывам лучшей в городе, самой большой, разрекламированной. Но там очень много врачей, и они каждый день менялись. каждый ведет свою линию. Может и правильно лечили, только руками делать не умеют. Сначала были каждый раз проблемы поставить катетер в лапу, лапы все в шишках,день щенок вообще не ходил, пришлось колоть противоотечный препарат. Потом вот абсцесс. Поэтому клинику сменили. У меня там врачи, и хирург и гастроэнтеролог, вызывают большее доверие. Они и постарше и поуверенее. С корма скакать больше конечно же не станем. Пока посидим на лечебке, потом видно будет. Врач говорит, что возможно потребуется всю жизнь на нем сидеть. Но я все-таки хочу попробовать попозже перевести плавно на натуралку. Как думаете, если сейчас все нормализуется, через сколько можно будет попробовать без опасений срыва? Месяца через 2-3 или ближе к году?

Оленёнок
01.03.2016, 12:10
marina-maxx, У всех по разному,как только будете уверены,что всё хорошо,плавно переводите на натуралку.Мы месяц сидели на лечебном.

marina-maxx
01.03.2016, 12:14
Оленёнок, спасибо! Посмотрим, как пойдет.

ЛЮБАВА
01.03.2016, 12:23
Алисинья, а что делают люди, когда сильно переедают? пьют Фестал! Хоть уже и поздно мой совет, на будущее имейте ввиду это!

Добавлено через 5 минут
marina-maxx, а в итоге, как Вам советовали, Ирине Вы так и не звонили? А вот и зря!
А на эту клинику, которую не правильнотлечили абсцесс, я бы жалобу написала, обязательно!

NataliZoloto
01.03.2016, 12:57
marina-maxx, очень грустно читать особенно,что лечили неправильно((( Лечите спинку.За стрижку не переживайте точно.Жаль сразу всю спинку не обрили.
На натуралку я б не торопилась.Ветом очень нам помог от рвоты.

marina-maxx
01.03.2016, 12:57
Любовь Викторовна, добрый день! Нет, не звонила. Постеснялась, честно говоря(((. Да и врачам в клинике тогда еще доверяла. Думала, ну хуже же не сделают. Зря, как оказалось.

Добавлено через 8 минут
Наталья, да, сначала лечим спину, параллельно пытаемся лечить его жкт. За ветомом уже собралась в аптеку. А вы пили его постоянно или когда приступы были?
Когда снимем швы -договорились уже на стрижку. Думаем, будет модный парень. Настоящий мужик: бритый и со шрамом. Все овчарки нас бояться станут)))

Жорик
05.03.2016, 20:01
Добрый день!Девочки подскажите нам пожалуйста,правильно ли нам поставили диагноз.Сдали кровь и вот показатели=белок-77,9, мочевина-7,5, креатинин=130, аминаза=860,глюкоза=4,1 билирубин=14,7,дст=1,0,если правильно поняла у врачей такой почерк.ВыписалиЭнроксил((15 мг)по1.2 таб.1р.в д.,мезим по 1,4 2р в д.и энтерол по пол.пакетика 2 р в д..У нас был сильный понос,не было не рвоты,не тем-ры,был веселый,игривый,хороший аппетит.Поседели сутки без еды,но все же пошли к врачу.Сейчас поноса нет,есть просит,играется.Сказали,что поджелудочная сдала.Мы ничего из запрещенного не даем, я ему готовлю все отдельно,может на улице,что то подобрал.Посоветуйте может перейти с натуралки на корм? Извините написала сразу сюда и в другой раздел,может не правильно,поправьте.

ЛЮБАВА
05.03.2016, 20:23
Жорик, для начала, я бы конечно, на лечебный корм перевела! РК, сейчас говорят лучший лечебный корм! Но только не резко, а хотя бы с недельку смешивайте с натуралкой, ежедневно убавляя натуралка, а сухой прибавляйте!

NataliZoloto
05.03.2016, 20:23
Жорик, может лизнул что и прививку пробило.Понаблюдайте пару дней,подавайте Ветом,Гамавитом повыпаивайте помимо лечения.

Жорик
05.03.2016, 20:33
Девочки подскажите,если сейчас перевести на лечебный корм,потом кормить кормом или натуралкой,сколько времени кормить лечебным кормом?

ЛЮБАВА
05.03.2016, 20:35
Жорик, лечебным кормом, можно кормить, до 3-4 месяцев, а потом, конечно же сухим кормите! Если проблема с поджелудочной, то от натуралки, так и будут проблемы, периодически!

Жорик
05.03.2016, 21:32
Спасибо за рекомендации, завтра буду смотреть,что в наших магазинах есть

Fan
06.03.2016, 19:09
Давала Трихопол ( были мелкие какашки со слизью), нормализовались , но сегодня снова такие, почему так, прошло буквально несколько дней
И такая проблема у одной и той же собаки
В посл раз в октябре простейших гнала

ЛЮБАВА
06.03.2016, 19:15
Fan, а Вы, первый раз в октябре, простейших прогоняли? Обычно, после первого прогона, через 6 месяцев, нужно повторить, опять 10 дней Трихополлом, а потом, 1 раз в год это делать нужно будет!

Светик
06.03.2016, 20:07
Fan,
Трихопол может не помочь оказывается, так бывает. По анализам простейшие остались после лечения( Врачи сказали, что бывает и несколько лекарств сменить придется. Помог Сумалек. Но это наверное по результатам анализа нужно назначать, два вида простейших нашли сразу.

Fan
06.03.2016, 20:28
ЛЮБАВА, да, в октябре тоже Трихопол давала
Сначала лечили врачи от другого, а потом вы про простейших то напомнили и сразу начала давать и прошло

Fan
15.03.2016, 23:57
Что за напасть, снова же давала неделю Трихопол , стул стал норма но сегодня опять все по новой((( есть ли др средство кроме трихопола которое поможет от простейших?

ЛЮБАВА
16.03.2016, 00:23
Fan, не 7, а 10 дней нужно Трихополл давать! Да, бывает Трихопол, не долечивает, тогда нужно давать Тиберал, 1/6 таблетки, не менее 10 дней, бывает и 14 дней, давать! Тиберал, это тоже человеческий препарат, он именно от простейших!

Анна и Злата
16.03.2016, 11:16
Девочки, подскажите, переходим на натуралку постепенно (добавляю еще сухой корм пока), ели уже гречку с мясом, вроде все ТТТ, но вчера вечером съела рис с мясом. Съела с удовольствием, а с утра ее чуть вырвало... что посоветуете.

NataliZoloto
16.03.2016, 11:25
Анна и Злата, может подавайте Мезим,помогите пищеварению,оно же перестраивается.По половинке перед едой.

ЛЮБАВА
16.03.2016, 11:37
Анна и Злата, посоветую подольше смешивать натуралку с сухим кормом! И не резко, а постепенно уменьшать сушку! Желудок еще не перестроился! На переход с одного вида питания на другой, дается 10 дней!
Вот же, есть специальная тема http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22577

Анна и Злата
16.03.2016, 11:42
Любава, девочки, нам посоветовали добавлять к пище Бифитрилак. Как Вы думаете нужно это делать? Я еще думаю может она переела (до этого то практически голодала), я ей даю 2 столовые ложки каши с морковкой и мясом на каждое кормление, ест утром и вечером. Весит 2100 кг. за эти дни прибавила почти 150 г. И если утром вырвало, можно ее все равно покормить (она не отказывается) или нужно не кормить до вечера... Извиняюсь что много вопросов.

ЛЮБАВА
16.03.2016, 11:46
Анна и Злата, а сколько дней прошло, как начали переводить? Если она долго голодала, то давайте почаще и поменьше еды! Смешивать перестанете с сушкой только тогда, когда убедитсь, что какашки хорошей консистенции и рвать ее перестанет!

Анна и Злата
16.03.2016, 12:16
Любава, уже сегодня 5 день. Каки нормальные, выход небольшой. Любава по поводу препарата Бифитрилак ответьте пожалуйста. Стоит ли мне его подабовлять к еде? И если ее вырвало, то можно ее кормить?

ЛЮБАВА
16.03.2016, 12:25
Анна и Злата, ну конечно можно кормить! Я же написала, не большими порциями и почаще, чем обычно! Если какашки нормальной консистенции, то не вижу смысла ни в каких препаратах! Возраст какой у собаки? Если кормили 2 раза в день, то покормите сейчас 3 раза в день, но меньши порциями! Не должна собака голодать!

Анна и Злата
16.03.2016, 13:16
Любава, моей Златуне 10 месяцев. На будущее: 2 столовые ложки еды на одно кормление - это гуд для ее возраста и веса в 2 кг? Любава и все девочки спасибо вам огромное за помощь! Это очень ценно для меня!

ЛЮБАВА
16.03.2016, 13:20
Анна и Злата, да я уже, 2 мульена раз писала, что у каждого щенка, своя норма! Главное, после еды, щенок должен пасть облизывать, а не пустую миску! Если после еды, он облизывает миску, значит не наелся и добавка требуется! Вот и вся наука!)))
При переходе на другой вид корма, первое время, собака ест больше, чем обычно, но примерно, через 1- 2 недели, норма еды, сама устаканится!

гугуся
16.03.2016, 14:39
Анна и Злата, мы в год весили 2200 и ели 2 раза по 2 ст.л.
сейчас едим столько же и весим 2600
так что примерно такая норма получается

Добавлено через 41 секунду
Анна и Злата, а рвота какого цвета? белая? желтая?

Анна и Злата
16.03.2016, 17:11
Гугуся, бледно жёлтая, как будто рисовая но одной консистенции..

ЛЮБАВА
16.03.2016, 18:19
Анна и Злата, так это рвота, желтой пеной, пропейте Хофитол+Карсил! Это проблема с печенью или поджелдочной!

Алисинья
16.03.2016, 21:45
Fan,а может у вас проблемы с желудком или кишечником,если собака в туалет со слизью ходит?
У нас такое недавно было.Сорвали желудок ,тоже со слизью в туалет ходила да потом еще и с кровью(((( Много чего перепробовали :мезим,левомецитин,энтеросгель,алмагель,фталазол, лечебные корма-ничего не помогало.....думала сдурею.

В итоге помог лактобифид 2- 3 раза в день по одной таблетке.Реально не ожидала такого от собачьего пробиотика ,после вышеперечисленных препаратов.

Лена35
20.03.2016, 14:40
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна у меня вопрос : заболел мой Джеренька ,сходили в ветклинику сдали анализы , сделали УЗИ , приписали нам лечение и питание сейчас все нормально , но вот корм сказали кушать лечебный сказали что можно паштет или корм типа без разницы ,у меня вопрос можно ли кормить одним паштетом без сухого состав всё-таки немного разный состав , просто от сухого сильно текут глазки и запах от глазок и ушек неприятный , корм пурина вет диета при проблемах жтк , лечебные корма там были разных фирм но вет сказала именно этот

Елена и Филл
20.03.2016, 17:40
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, у нас опять беда- какашки в склизи:mad:, в декабре пропоили трихополом, всё было хорошо, сегодня опять жидковатый стул в склизи. Можно опять пропоить трихополом или , что делать???

ЛЮБАВА
20.03.2016, 17:45
Елена и Филл, естественно, пропейте Трихополл, 10 дней, а еще лучше, Тиберал, по 1/6 таблетки, утром и вечером! Значит, не долечились прошлый раз!

Добавлено через 2 минуты
Лена35, лечебные корма, веты говорят, сейчас лучшие Роял Канин! Про Пурину, не слышала никогда даже, что у них есть лечебная линия! Одними паштетами, кормить нельзя, если они, не специально лечебные или уже не сбалансированные, с углеводами, с кашами или овощами!
Поменять корм нужно! Текут глазки или неприятный запах, это же первый признак, что корм не подходит собаке!
Только не резко, а несколько дней смешивайте старый и новый корм! Попробуйте РК, для проблем с ЖКТ!

Лена35
03.04.2016, 11:06
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна обратилась за помощью в Вашему ветеринару Ирине , лечимся пьем антибиотики плюс лактобифид , но собака стал ПУКАТЬ и очень вонюче и отрыжка появилась , что делать ,Ирина написала лактобифадол я не нашла купила лактобифид может это от него ? И в животике у него журчит все время

ЛЮБАВА
03.04.2016, 11:39
Лена35, лучше, если Вы позвоните Ирине! Я же не вет.врач и не могу таких тонкостей знать! Но, не думаю, что это от лекарства! Бурчит в животе, это и говорит о проблеме! Позвоните Ирине, может она откорректирует свои назначения!

гугуся
03.04.2016, 12:08
Лена35, не отходили газы, живот болел, сейчас отпукивается)))) все наладится, откорректируйте схему лечения и все....
ЛЮБАВА, у РК лечебные корма есть сухие и консервы, так в консервах сбалансированный корм, на вид он как паштет, его паштетом многие некорректно называют, но там все есть и злаки и овощи и ферменты пищеварительные, это сбалансированный корм... чего сейчас только нет, просто Вы ж никогда лечебным не пользовались, незачем)))) а я как вспомню, так вздрогну!

Алисинья
03.04.2016, 12:14
Лена35,подавайте детский эспумизан.

Лена35
03.04.2016, 13:57
Алисинья, купила Бобосик тот же зспумизан только в суспензии дала сегодня
гугуся, уже не знаю какую схему выбирать даю точно как как прописала Ирина , сегодня второй день вчера не пукал так очень надеюсь что лечение Ирины поможет и собака наконец выздоровеет

ЛЮБАВА
03.04.2016, 14:03
Лена35, ну во первых, по одному дню, судить не нужно! Возможно это и есть, начало нормализации проблемы!

гугуся, Лена, как это, не было проблемы? Да такой проблемы, как у меня с Антоном были, я врагу своему не пожелаю! Началось все, именно с проблем ЖКТ, почитай, в начале темы я писала об этом!
Насчет консервов РК да, согласна, сейчас уже много лет не знаю! Я кормила Антона, лечебными Хилс, тогда других просто не было лечебных кормов! Но сейчас, Ирина говорит, что лечебные корма РК, лучше, чем Хилс! Главное, что лечебные корма, у нас, в России, пока еще не делают! Они родные, фирменные!

Лена35
03.04.2016, 14:05
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна я очень надеюсь что лечение Ирины поможет

гугуся
03.04.2016, 15:10
Лена35, Иринины назначения помогут обязательно, на себе проверено!

Анна и Злата
04.04.2016, 11:03
ЛЮБАВА, подскажите, плз, Злата на натуральном питании (переход с марта месяца этого года) с утра переодически (раза 2 в неделю) я просыпаюсь от того, что она громко чавкает своими слюнями, а потом ее рвет белой пеной, как бы этими слюнями. Что нам делать?

Оленёнок
04.04.2016, 11:11
Анна и Злата, Похоже на голодную рвоту.Может поздно утром кормите и рано вечером?

NataliZoloto
04.04.2016, 11:12
Анна и Злата, похоже обострение в ЖКТ,питание что-то не подходит вам.Мы пережили подобное (когда добавляла паштет к сухому корму),выпаивали ромашкой каждое утро и Ветом 1.1 на кончике ноже после еды и только сухой корм.Все прошло.

Анна и Злата
04.04.2016, 11:19
Оленёнок, я тоже начала об этом думать... наверное нужно вечером позже еще чем-нить подкормить, сейчас начала анализировать и получается, что накануне вечером я ее раньше чем положено покормила. Буду надеяться, что это именно с этим связано!!!!

Добавлено через 1 минуту
NataliZoloto, ромашку, как людям заваривали? и потом как поили?

ЛЮБАВА
04.04.2016, 11:25
Анна и Злата, интервал между кормежкой взрослой собаки, должен составлять 12 часов! Но, если это проблема с желудком, то и это не поможет! Если рвота тягучей белой пеной, то это гастрит и лечить его нужно вот так:

1/Трихополл - 1/4 табл.2 раза в день - 10 дней
2/Синулокс (вет.препарат) - 1/2 табл.2 раза в день - 10 дней
3/Омез -1/6 капс, за 1 час до еды - 14 дней

Т.е.если рвота разовая, то от голода, а если это повторЯется, каждый день, не зависимо от сытости животного, то это уже гастрит!

Анна и Злата
04.04.2016, 11:59
ЛЮБАВА, рвота прям слюнями, сначала чавкает ими, видимо повышается слюноотделение, а потом прям ими и рвет, по крайней мере похоже на пенистые слюни. Попробую кормить еще раз перед сном. Ваши рекомендации сохраню на всякий случай. Очень Вам благодарна за советы.

NataliZoloto
04.04.2016, 12:08
Анна и Злата, Ромашку -да,как нам завариваю.И выпаиваю шприцом 2 по 5мл.

Анна и Злата
04.04.2016, 12:10
NataliZoloto, я думаю тоже подавать. Хуже не будет наверное...Сама ромашку очень люблю.

Лена35
25.04.2016, 09:40
Днвочки подскажите что делать : в субботу дочь гуляла с собакой и он играл с ребятами в мяч и его ударили мячом всю ночь толком не спал взвизгивал , утром пошли к врачу определил что ушиб уколол укол обезбаливающий , а сегодня новая беда с утра его стало рвать сначала остатками пищи , а потом и совсем желтым , а третий раз белой пеной с остатками корма , лечим желчный едим корм лечебный , питание не меняла , НИЧЕГО со стола не даем что делать сегодня голова кругом

гугуся
25.04.2016, 09:50
Лена35, если рвота одноразовая и не повторяется, то пока ничего не давать и наблюдать.
а если рвота не прекратится, то к врачу

Лена35
25.04.2016, 10:04
гугуся, пока больше не было рвоты , правда и не кормила его но он и водичку не пьёт , все время жмется ко мне и лежит под одеялом не кровати , и все время облизывает носик и усики

NataliZoloto
25.04.2016, 10:13
Лена35, заварите ромашку(как себе) и повыпаивайте шприцом без иглы-по пару 10 мл.шприцов за раз, и так каждый час. Внутренний спазм у малыша может от удара??((, а может весеннее обострение ЖКТ. Я бы купила Ветом 1*1, подавала 10 дней два раза в день на кончике ножа(нам при рвоте очень помог).

Лена35
25.04.2016, 10:26
NataliZoloto, от удара пострадала правая лапка , просто пережваю у него гастроэнтерит и воспаление желчных путей он на лечении , но и не обезболить не могли он всю ночь и вечер плакал бедный , у меня вот вопрос а не мог укол дать нагрузку на желчный т к рвота была желтой пеной , и когда его кормить утреннее кормление пропустили и пропустили приём лекарств , кормлю 3 раза в день не большими порциями чтобы снизить нагрузку

NataliZoloto
25.04.2016, 10:29
Лена35, так желтая пена и есть признак воспаления желчных путей. Вы кроме корма что еще даете?чем лечите? Эссенциале я бы подавала,по пол капсулы 2 раза в день в течении 10 дней.

Лена35
25.04.2016, 10:32
NataliZoloto, врач выписала урсосан курсом 20-30 дней плюс антибиотики , преднизолон , и ещё выпаивала бактерифагм , просто рвоты не было очень давно , вот и пнреживаю

Добавлено через 1 минуту
Она хотела прописать алахол но потом не стала

NataliZoloto
25.04.2016, 10:48
Лена35, а что у вас камни в желчном? зачем урсосан?и пьется он долго для рассасывания комней. А антибиотик для лечения воспаления желчного пузыря и не один? гормон?прям лечение сложнейшее, а надо? ну а как же печень поддержать при всем этом?тут самого б рвать начало.

ЛЮБАВА
25.04.2016, 10:51
Лена35, о Боже, а Преднизолон-то зачем? Мой Вам совет, позвоните Ирине, она назначит нормальное лечение! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22927
А Вы уверены, что мяч голову не повредил? Рвота еще может быть, от сотрясения мозга, а значит и лечение соответствующее должно быть! И первое, что в таких случаях делается, колется Травматин!

Лена35
25.04.2016, 11:38
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна я уже звонили Ирине и лечение она приписывала ему по поводу нашей проблемы , преднизолон она не приписывала это врач в Волжском выписывал я почитала в малых дозах при нашей проблеме он применим ,
NataliZoloto, урсосен также применяют при воспалении желчных путей это конкретно наш случайбрали анализ и делали УЗИ , а лечение надо проблема была сложная сидела инфекция в жтк и не как не могли вывести эту заразу , от неё воспалился весь тонкий и толстый кишечник , повредила эта гадость и желудок , и воспаление желчных путей от неё же , лечили и в Волжском и консультировалась с Ириной она тоже помогала , сейчас мальчик оклемался и даже набрал 200 грамм , а то был худой , шерсть стала тусклой сам ничего не хотел только лежал в корзинке , сейчас видно улучшения играет , шерстка заблестела , аппетит появился здоровый прибегает к миске и аж приплясывает кушать просит и мисочку налызывает

NataliZoloto
25.04.2016, 12:27
Лена35, выздоравливайте!молодцы,что улучшения у вас.Берегите вашего мальчика!!

Reka
25.04.2016, 17:54
Здравствуйте дорогие форумчане, подскажите пожалуйсто -хочу Рикуши подавать для профилактики печени Карсил. У нее была несколько раз рвота желтой пеной.Читала здесь- от печени. Не знаю дозировку. Рика весит около 4 кг. Таблетки-35 мг. Заранее спасибо за помощь

NataliZoloto
25.04.2016, 19:46
Reka, почитайте здесь http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22017&page=15

ЛЮБАВА
25.04.2016, 21:00
Reka, для профилактики, лучше Эссенциале Форте подавайте, а Карсил+Хофитол, это уже лечение, когда собака рвет желтой пеной!

romashka
25.04.2016, 21:02
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, подскажите, пожалуйста, с антибиотиками интести бактериофаг можно давать и по сколько?

ЛЮБАВА
25.04.2016, 21:07
romashka, по 0,5 мл, 2 раза в день, утром и вечером! Не можно, а даже нужно, если он есть дома! А если нет, то можно Линекс, по 1 капсуле, не зависимо от приема пищи!

romashka
25.04.2016, 21:29
ЛЮБАВА, спасибо, как раз есть, мне Сашуля привозила, спасибо ей большое.

Лена35
25.04.2016, 21:59
romashka, я выпивала инести по 0,25 мл 3 раза в день строго за пол час до еды у моей собаки вес 2800 , дозировку прописал вет

Добавлено через 20 минут
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна бактериофаги и линекс это совершено разные препараты , бактерифаг применяют если есть стафилококовпя , синегнойная , протеи , энтнрококовая инфекции если их нет то препарат пройдёт транзитом и не принесёт ни пользы ни вреда , а линекс это препарат нормализующий микрофлору кишечника , бакрориофаги применяют после сдачи посева на инфекции когда терапия антибиотиками не является эффективной

Анжела
05.05.2016, 09:04
Девочки, подскажите плиз, кто помнит дозировку сульгина при поносе? Чего- то у Анжелки расстройство...(((

ЛЮБАВА
05.05.2016, 09:09
Анжела, 1/2 таблетки и если понос не прекратится, через 1 час, можно повторить еще 1/2 таблетки! А потом, в течении дня, выпаивать можно Смектой или Неосмектином! Скорее всего, схомячила чего-то Агжелочка твоя!

Анжела
05.05.2016, 09:31
ЛЮБАВА, спасибо! А я искала эту тему в ветеринарии- не нашла, а она оказывается в 'будь здоров, малыш'

ИльДанечка
09.05.2016, 12:49
Здравствуйте,помогите советом пожалуйста.Собака на даче схомячила шашлык.Вялая лежит,не играет.Воду пьет.не ест.Один раз вырвало,больше рвоты нет.В туалет ходит и так и так.Чем можно помочь,клиники сегодня не работают?

ЛЮБАВА
09.05.2016, 12:51
ИльДанечка, Эентеросгель давайте! По 1 ст.ложке, разведенной 1,5 ст.лржками воды! 3-5 раз в день можно его давать! Собака на сухом корме? А давно схомячила шашлык? Нужно было сразу же, рвоту вызвать, дать Перекись водорода, разведенный водой!

ИльДанечка
09.05.2016, 12:51
Да на сухом

ЛЮБАВА
09.05.2016, 12:53
ИльДанечка, ну вот, срыв ЖКТ и произошел от натуральной еды, да еще и жареной!

ИльДанечка
09.05.2016, 12:56
А полисорб подойдет?

ЛЮБАВА
09.05.2016, 13:04
ИльДанечка, может и подойдет, я не пробовала! Если нет Энтеросгеля, то хоть что-то давайте!

ИльДанечка
09.05.2016, 13:05
Спасибо большое за быстрый ответ,уже дала

ЛЮБАВА
09.05.2016, 13:07
ИльДанечка, Вы не ответили, сколько времни прошло? И есть ли Перекись водорода у Вас, что бы рвоту вызвать у собаки?

ИльДанечка
09.05.2016, 13:08
ЛЮБАВА,
Прошли сутки,перекись есть

ЛЮБАВА
09.05.2016, 13:28
ИльДанечка, ой, ну нет конечно, какая же рвота, через сутки! На будущее, имейте ввиду, если есть подозрение или уверенность, что собака схомячила чего-то, лучше рвоту вызвать, Перекись водорода, пополам с водой развести 1 мл+1 мл и дать в рот, буквально сразу рвота начнется, а значит и проблем потом, меньше будет! Если сразу не вырвет, то через 15 минут, нужно повторить!

NataliZoloto
09.05.2016, 20:14
ИльДанечка, подавайте Панкреатин (Мезим) по половинке во время еды недельку,поддержите поджелудочную после шашлыка,восстановите перевариваемость нормальную.

ИльДанечка
09.05.2016, 20:38
Спасибо за советы,были сомнения,что это может не от шашлыка.Нашли круглосуточную клинику,сделали анализ,оказался клещ.Хорошо вовремя успели,теперь будем лечиться

ЛЮБАВА
09.05.2016, 21:04
ИльДанечка, о Боже милостивый! Ну надо же, такое печальное совпадение! Но Вы же, только про шашлык писали! Я еще хотела спросить, раз шашлык, значит на приоде были и почему-то не спросила!((((( как же хорошо, что съездили в вет.клинику! Вы, если что, пишите теперь в теме про Пироплазмоз! Выздоравливайте и не болейте больше!
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=441

Вот, девочки, лишнее подтверждение тому, что не все можно в инете решить.....

Анна и Злата
09.05.2016, 23:19
ИльДанечка, подскажите, плз, на основе анализа крови поняли что это клещ. Просто интересуюсь, очень боюсь я этих клещей. У нас Ттт. Но самое главное не пропустить первые симптомы, чтоб собачку не потерять! А вы этого клеща на ней не обнаружили?

ЛЮБАВА
09.05.2016, 23:22
Девочки, пожалуйста, по поводу клещей, пишите вот тут, в соответствующей теме http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=441

Natali@
14.05.2016, 09:37
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, девочки! Посоветуйте, пожалуйста, что дать щенкам- уже несколько дней у нас какули жидковатые! У кого то поплотнее, у кого то пожиже! У одного вообще желтоватые с и как бы немного со слизью желеобразной! Я два дня Смекту подаю, но что то пока безрезультатно. Через неделю нам 2 месяца, надо глистогониться, вот и не знаю, как поступить!
Есть энтерофурил, энтеросгель, смекта и ветом 1.1

Натали
14.05.2016, 09:52
Natali@, Наташ, в таких ситуациях меня выручает энтеросгель! Набираю в шприц, чуть водички и за щечку!

Natali@
14.05.2016, 10:16
Натали, Наташ, а сколько раз в день давать и сколько дней? И когда их можно будет глистогонить?

ЛЮБАВА
14.05.2016, 10:33
Natali@, нет, Энтеросгель не поможет! Купите Энтерофурил-суспензя детсая и давайте по 0,5 мл утром и вечером, дней 5 как минимум, а может и больше! А вот тому щенку у когорого склизь в кале и желтый цвет, срочно колите Цифазолин, минимум 3 дня, а то и 5-7 дней! Это, пищевая инфекция у щенков! Только не спрашивайте, откуда она взялась, как говорит Ирина, могло и в форточку надуть! Как разбавлять и колоть Цифазолин знаете?
С глистогонным и прививками, придется повременить, до полного выздоровления!

Natali@
14.05.2016, 12:19
ЛЮБАВА, Спасибо, Любовь Викторовна! Как разводить цефозалин знаю!

ЛЮБАВА
14.05.2016, 18:50
Natali@, по 0,1 щенкам колоть нужно!

Адэль
18.05.2016, 09:08
Девочки,нужен совет. У Адэлины жидкий стул(один раз сходила жидким утром и вонючим) кушать отказалась. Влила смекту. Думаю,что это из за антибиотика. Животик бурчик,настроение у нее так себе. Подскажите,что нам пропить для восстановления флоры?

Alice Smile
18.05.2016, 09:17
Адэль,можно Аципол по 1/2 капсулы 2 раза в день,можно Ветом 1.1,еще нам помогал Элвестин

Адэль
18.05.2016, 09:23
Ира,ветом у нас не продают. Аципол что делает? Восстанавливает флору после антибиотика?

Чародейка
18.05.2016, 10:11
Адэль, Танюша,я своим Биофлор давала. По моему по 2мл. за полчаса до кормления.
Показания к применению
Применяется при лечении дисбактериозов различной этиологии, острых диарейных инфекциях, хронических заболеваниях органов пищеварения, сопровождающихся диарейным синдромом, после лучевой, химио- и гормональной терапии, после приема антибиотиков, иммунодефиците, операциях на пищеварительном тракте, при стрессовой ситуации и пребывании в экстремальных условиях.

NataliZoloto
18.05.2016, 10:20
Адэль, Таня, Ветом есть в Минске,если надо-подскажу где купить.

гугуся
18.05.2016, 10:31
Адэль, и у нас так же было, это после антибиотика...
мне нравится про-колин, давать удобно очень, это ветеринарный препарат
я давала нормофлорин, но его трудно найти, содержит живые бактерии и срок хранения 60 дней всего, аптеки его не любят, я давала утром тот что с лакто, а вечером, тот что с бифидобактериями....

Адэль
18.05.2016, 10:32
Купила Энтерожернина . Позвонила знакомой в аптеку,сказала это купить. Уже дала,буду наблюдать. Больше не какала,но есть и пить отказывается. Не пихать,правильно?