PDA

Просмотр полной версии : Проблема с ЖКТ,рвота, запор, понос и др.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19

NataliZoloto
18.05.2016, 10:35
Адэль, Энтерожернина очень хороший препарат. Пусть поголодает сегодня,это тоже полезно, вечером может сама и поест.Я бы Ромашку только позаваривала и повыпаивала.

ЛЮБАВА
18.05.2016, 10:55
Адэль, Танюш, пихать сегодня не нужно, пусть поголодает! Но, имей ввиду, что резкий, не приятный запах, может еще говорить о том, что это может быть и пищевая инфекция, которую вы кстати, могли подцепить в вет.клинике! Понаблюдай сегодня, завтра, если стул не нормализуется. И запах какашек будет, как сырой рыбой, тогда уже нужно будет лечить эту инфекцию! Лечится Энтерофурилом, по 1 мл утром и вечером! Возьмёшь детскую суспензию, с банановым вкусом, оч.хорошо они ее принимают! Дней 7-10 будешь давать!
Но это, если будет резкий запах какашек и расслабление не нормализуется, хотя бы за 2-3 дня! Хотя, можно и не ждать, можно и сейчас начинать давать!

Анжела
24.05.2016, 22:40
Мы тоже приболели. Рвота сегодня несколько раз. Один раз будто даже с кровяными вкраплениями((( Вроде ничего не хомячила. Грустная. Лежит все больше. Утром есть отказалась- правда давала ей только рис, без мяса. Вечером дала рис и чуточку курицы- с'ела. И опять грустная лежит. Рвота не едой а жидкостью какой- то. Вроде без желтизны и без пены. Что дать от рвоты не знаю. И надо ли давать или понаблюдать ещё пока

гугуся
24.05.2016, 22:48
Анжела, на улице гуляли? клеща нет?

Анжела
24.05.2016, 22:52
гугуся, нет, Лен, давно не гуляли.

гугуся
24.05.2016, 22:54
Анжела, сколько давно дней 5?

Анжела
24.05.2016, 22:57
гугуся, не, дольше. Ещё до от'езда гуляли , и то не сразу перед а за какое- то время

NataliZoloto
24.05.2016, 23:23
Анжела, Сашенька,нам от рвоты похожей рекомендовали Смектой повыпаивать-помогло.Я по 5мл каждые полчаса выпаивала как то всю ночь.И купи Ветом 1*1,мы на нем хорошо вышли из рвот и плохой еды.

Мама Кнопочки
24.05.2016, 23:27
Я тоже первым делом смекту даю чайную ложечку, мои ее любят, сами лакабт из ложечки

Анжела
24.05.2016, 23:29
Спасибо девочки, пойду дам смекту. Думаю хуже точно не будет

Добавлено через 22 часа 4 минуты
Девочки, напомните плиз, сколько колоть этамзилата? Анжелка сейчас тааааак покакала! Ужас ! Я такого в жизни не видела. Сначала полностью чёрная субстанция, а потом красная жижа((( И рвёт опять её пеной((( Капец какой- то!

Мама Кнопочки
25.05.2016, 21:36
Анжела, ужас...отчего это у нее, как думаешь?

гугуся
25.05.2016, 21:39
Анжела, сдавай анализ на пироплазмоз!
этамзилат колют однократно, реже 2 раза
Этамзилат, точно помню, 0,3 мл в/м, в ляшечку делается, 1 или 2 раза, через 12 часов

Анжела
25.05.2016, 21:40
Мама Кнопочки, Лена, в том то и дело, что не знаю! Я же очень строго за питанием слежу, ничего ей не даю! Я в шоке просто. Единственное на что могу подумать, так это на грудку куриную. Я обычно всегда ей 'Петелинку' покупаю. А тут мужа послала, такой не было , он и купил какую- то- без роду без племени... После неё и началась рвота... Я её больше не стала давать- выкинула. Но что- то не проходит ничего(((

Добавлено через 1 минуту
гугуся, так моча нормальная, не коричневая! Да и не похожа она на пироплазмозную. Бегает, лает...
Знаю, что однократно. Забыла сколько!

гугуся
25.05.2016, 21:46
Анжела, ты ж недавно ей сульгин давала вроде....
не должно быть поноса, тем более кровавого!
это точно кровь? или кал жидкий цвета крови?

Добавлено через 3 минуты
если простейшие, то кал цвета крови, хотя это не кровь!
а у нас в прошлом году был кал с кровью, диагноз - воспаление толстого кишечника, лечение с Ириной корректировали, на основании анализов

Анжела
25.05.2016, 21:50
гугуся, нет, сульгин не давала. Смекту только давала. Кал жидкий наверное, с вкраплениями кровянистыми. Но много.
Нашла- этамзилат 0,3 надо колоть

Лена Фунтиковна
25.05.2016, 22:11
Анжела, Саш, позвони ты Ирине! Чего вы сами диагнозы ставите и сами лекарства назначаете... Анжелочке выздоравливать!!!

Оля и Марта
25.05.2016, 22:20
Анжела, Сашенька, не совсем ещё ночь, позвони Ирине, а то мы все волноваться будем за Анжелочку

Чародейка
25.05.2016, 22:59
Анжела, Сашенька,отпишись....вы как? Ирине звонили? Как Анжелочка?

ЛЮБАВА
26.05.2016, 00:03
Анжела, Саша, ты же совсем недавно покупала Этамзилат, хорошо, что нашла, уколола? Мне кажется, это гастрит и я, совсем недавно писала назначение Ирины при гастрите, только не помню в какой теме писала! Но лучше, если бы ты позвонила Ирине сама и она назначила бы лечение!
Твой телефон не доступен, к сожалению!

Оля и Марта
26.05.2016, 01:11
Сашенька, ты тут? напиши хоть пару словечков...

romashka
26.05.2016, 05:44
Анжела, Сашуля,а инородное тело какое не могла проглотить точно? К вету надо бы. Здесь смектой не обойдешься. Здоровья малышечке. Отпишись, пожалуйста, как дела у Анжелочки сегодня?

Елена и Анфиса
26.05.2016, 06:32
Анжела, Саша, как Анжелочка? Ты ей укол сделала? Ирине звонила? Чем лечитесь?
Анжелочка, не болей, детка! Мы все очень за тебя переживаем!

Анжела
26.05.2016, 06:45
Девочки, спасибо что переживаете за нас. Вчера укол сделала . Ирине звонить после 10 постеснялась уже. Сегодня посмотрю ещё что и как. Может биохимию поехать сдать? Только все равно надо спросить на какие показатели.
romashka, спасибо, Ольчик. Про инородное тело- вряд ли. Она у меня не грызун, ничего особо не хватает. Хотя... Не знаю

ЛЮБАВА
26.05.2016, 09:10
Анжела, Саша, звони уж Ирине побыстрее, ждем, что она скажет!

Анжела
26.05.2016, 09:20
Позвонила. Сказала, что сейчас по Москве кишечная инфекция ходит, даже негуляющие собаки могут с обуви подхватить.
Назначение:
- левомицетин 0,5 мг 1/8 таблетки ( на наш вес 2600) 2 раза в день 3 дня
- фестал 1/4 табл. в корм 2 раза в день 7 дней
- количество еды уменьшить в половину сегодня, завтра уже дать 2/3 обычной нормы, послезавтра обычную порцию

romashka
26.05.2016, 09:22
Анжела, хорошо, что позвонила, пусть поправляется козявочка:love:

Анжела
26.05.2016, 09:24
Биохимию пока сказала смысла не видит делать. Хотя я записалась на завтра.
У нас дурдом- вроде Москва, а в Шанс возит анализы только одна клиника. И у них запись сегодня только на 16-30. Я спросила, а когда же тогда анализ заберёт курьер? Сказали ' может и завтра'. Я говорю, это какого же качества будет анализ, если его столько времени хранить будут? Капец какой- то. За свои же деньги ещё и черт знает какой результат получишь

Добавлено через 35 секунд
romashka, спасибо, Ольчик

ЛЮБАВА
26.05.2016, 09:25
Анжела, я это и предполагала, но мне спокойнее, что Ирина сделала назначение! Надеюсь, Ирина сказала, что правильно ты уколола Этамзилат вчера?
Поправляется пусть Анжелочка!

Саша, не переживай, не всегда нужно сдавать на биохимию! Да и сдавать нужно, не кровь, а кал! А кал сдается, только в теплом виде! Но Ирина говорит, что нет смысла сдавать кал, потому что, кишечных инфекций, бодее 40 видов, а 1 анализ, делается только на один вид инфекции, не будешь же, все 40 анализов делать! А лечение, в принципе, от всех инфекций одинаковое, поэтому Ирина, назначает и без анализа, когда все признаки кишечной инфекции, а какая именно, не имеет значения!

Анжела
26.05.2016, 09:36
ЛЮБАВА, спасибо, Любовь Викторовна! Будем лечиться

Оленёнок
26.05.2016, 10:10
Анжела, Сашенька выздоравливайте!

Шарм
26.05.2016, 11:10
ЛЮБАВА, так у людей так же)). я когда болела сальмонелезом, мне врач поставила диагноз по характеру и местоположению боли и по другим признакам, и объяснила, что лечение от сальмонелеза, дизентерии и других инфекций одинаковое, назначается сразу, а анализ на всякий случай делается, и если ждать его результата неделю, то копыта откинуть можно уже))).. может сейчас и быстрее делают, а лет 15 назад так было))

Анжела, желаю скорейшего выздоровления Анжелочке!!!

Елена и Анфиса
26.05.2016, 12:02
Анжела, Ну надо же! Не гуляли, а инфекцию подцепили! Ужас какой! Саш, а ты не могла её на птенце притащить? Ты же, вроде, предохранялась... не должно бы...
Выздоравливайте!

Анжела
26.05.2016, 12:20
Елена и Анфиса, нет, Лен, исключено! Птичьи болезни не передаются млекопитающим. Даже глисты у них разные !
Девочки, куда катимся???? Нигде нет левомицетина!!!! Говорят давно не завозили уже!
Нет, ну капец какой- то!!! Скорее всего не выгодно дешевые лекарства завозить, вот и нет его нигде!

Добавлено через 8 минут
Нашла! В четвёртой аптеке!
Раньше были такие беленькие круглые таблеточки в блистере, и стоили копейки. А теперь голубенькие продолговатые, в красивой коробочке! И стоят уже 110 рублей! Пипец!

ЛЮБАВА
26.05.2016, 12:33
Анжела, Саша, вот поэтому у меня, всегда запас дома есть и Левомицитина и Сульгина! Заканчивается срок годности, я новыей покупаю! Бывает и ни одной таблетки не использую, но, если нужно будет, я знаю, он всегда у меня есть! Препарат копеечный и не всегда есть он в продаже!
Саша, а вет.аптека далеко от тебя? Посмотри есть ли у них Синулокс 50 мл и перезвони Ирине и спроси, это вет.препарат, именно при пищевых инфекциях!
Я посмотрела сейчас, в Е-Аптека, тоже нет, только в каплях есть и Левомицитин Актитаб, есть! В Е-Аптека, можно срочную доставку заказать на дом! http://www.eapteka.ru/search/?q=%D0%9B%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%86%D0%B 8%D1%82%D0%B8%D0%BD Я, последние 2 года, только у них заказываю все лекарство, по цене, гораздо дешевле, чем в аптеках, от 1500 руб.бесплатная доставка, а если меньше, то 250 руб.стоит, а срочная доставка, 350 руб! Но, когда приспичивало мне, то и срочную заказывала и даже ночная доставка у них есть!

Мама Кнопочки
26.05.2016, 12:53
Анжела, Анжела, а разве ты не в курсе, что обычрого левомицитина уже нет и сульгина тоже? Они теперь толбко в оболочке делаются и стоят за сотню...

Светлана 45
26.05.2016, 23:28
Анжела, Сашунь, желаю выздоровления скорого и полного Анжелочке!!!

Анжела
26.05.2016, 23:34
Светлана 45, спасибо, Светуль!
Мама Кнопочки, нет, не знала! И для меня это странно очень)))
Блин, скоро йода не купишь(((
ЛЮБАВА, да дома- то у меня было, из старых запасов. Только утром я с Анжелкой у мамы была - хотела её с утра на биохимию везти. Вот и не поехала домой за лекарствами, а чтоб быстрее было поехала в аптеку. А там фигушки)))

ЛЮБАВА
26.05.2016, 23:38
Анжела, Саша, так тебе и Ирина сказала, что сейчас нет смысла сдавать биохимию! Так в итоге, нашла ты Левомицитин или я же тебе написала вет.препарат от кишечных инфекций!

Анжела
26.05.2016, 23:45
ЛЮБАВА, так нашла, я выше писала. Только он теперь называется ' левомицетин актитаб' ! Во как! И стоит 110 рубчиков за 10 таблеток))))

ЛЮБАВА
26.05.2016, 23:51
Анжела, вот и по ссылке, которую я тебе давала, так же и написано!))) и еще, я и не знала, что Левомицитин, в пузырьках, в жидком виде бывает!)))
Да, Сашуль, пропустила я про Левомицитин, ты позже дописала оказывается!)))

Добавлено через 5 минут
Мама Кнопочки, Лена, у меня Сульгин есть, новая пластиночка, я осенью в Ногинске покупала! А вот Левомицитина, посмотрела, запаса у меня нет, только 2 таблетки осталось! Но теперь я уже буду знать, что Левомицитин подорожал!))) так что, не правда, что Сульгин не выпускают больше, так говорят в аптеках, кто не хочет с дешевыми препаратами работать!

Жорик
04.06.2016, 12:56
Добрый день девочки! У нас опять проблема,Жора опять вчера вырвал в 5 вечера,была пена только непонятно какого цвета,поноса нет, температуры нет, веселый.игривый.Повезла сразу к вету,посмотрели, сделали укол противорвотный, витамины,и кровоостанавливающий(не показалась,что рвота была с розовинкой,хотя муж говорит,что я выдумываю)Вечером погуляли на улице и я дала корм,но не всю норму а половину. Он не доел,а потом минут через 10 вырвал все с пеной. Ночью все прошло хорошо,спал. Утром попросил кушать, дала совсем чуть чуть и смочила корм водой,чтобы был не сухой.Съел все,рвоты сегодня не было,ещё не какал.Подскажите это у нас опять проблемы с ЖКТ и может пропить что то для профилактики.Вот обидно до слёз,честное слово,ы трусимся над ним,ничего запрещённого не даём, а у нас друзья кормят всем подряд, даже солку дают и над нами смеются, что трусимся, а он все равно болеет.Извините,что сумбурно все,но хочется чтобы ребенок был здоров

Tane
04.06.2016, 14:04
Жорик, ну если вы по каждой одноразовой рвоте будете к врачу бегать и уколы ставить... Смотреть надо какого цвета массы- если желтая пена- печень, если бесцветные тягучие и рвота с надрывом, собу аж выворачивает -это гастрит, желудок, и не один раз в день как правило. Соответственно и лечение- написано здесь уже много раз.
при гастрите:
Кламател, 1/4 таблетки, на ночь, 14-20 дней и еще, до еды, за 20 минут, Алмагель 1 мл+воды 1 мл и со шприца давать, 3-4 недели!
Ну а печень лечится вот так:
1/Холензим или Хофитол, 1/4 таблетки - 2 раза в день, утром и вечером 2 недели
2/Карсил - 1/4 таблетки, 2 раза в день - 1 месяц
Т.е. 2 недели дается вместе а потом еще Карсил продолжать давать 2 недели!

Вот рвота при печени

http://s46.radikal.ru/i111/1605/ac/10d784051133.jpg (http://www.radikal.ru/)

Жорик
04.06.2016, 14:38
Спасибо за ответ. НЕ мы не всегда бегаем к врачу,просто 2 мес назад был сильный приступ(Понос и рвота) Сдали кровь и показало,что печень и поджелудочная у нас,пролечились и нам посоветовали перевести на сухой корм.Мы перешли на Хеппи дог с кроликом и лососем.Все было хорошо и вот опять.Сейчас позвонил муж и сказал что опять вырвал кормом.Может корм не подходит?Рвота у нас не такая желтая как у вас на фото, у нас более прозрачная и густая.

ЛЮБАВА
04.06.2016, 14:44
Жорик, вот, прозрачная и густая, тягучая рвота, это и есть гастрит! И не нужно тратить деньги на ветов, пролечите, как я это писала, это назначение моего вета и будет Вам счастье!

гугуся
04.06.2016, 14:47
Жорик, а клеща нет? вялость? температура? моча?

Жорик
04.06.2016, 15:00
Нет девочки клеща не находили,Он игривый,носится с игрушками как угорелый. Девочки мне сейчас пролечить его от гастрита, а потом нужно что то для печени подавать?

Добавлено через 5 минут
Девочки я нашла на сайте два рецепта:
1.Трихопол-1,4 таб. 2р в день-10 дн
2Синулокс 1 2 таб. 2 р в д - 10 дн
3 Омез 1 6 капс. за 1 час до еды -14 дн
Или рецепт тот что в предыдущем сообщении написан? Какой лучше?
при гастрите:
Кламател, 1/4 таблетки, на ночь, 14-20 дней и еще, до еды, за 20 минут, Алмагель 1 мл+воды 1 мл и со шприца давать, 3-4 недели

NataliZoloto
04.06.2016, 15:17
Жорик, я бы пролечила,но корм сменила бы однозначно. Знаю,что Хеппи дог некоторым не пошел.

Жорик
04.06.2016, 15:41
Мы только перешли на сухой корм, до этого были на натуралке. Знать бы ещё какой корм лучше взять.Может лечебный взять и можно переходить так быстро с одного на другой Два месяца кушал все было в норме,какашки и кушал с аппетитом. :-((((

NataliZoloto
04.06.2016, 21:22
Жорик, в теме про сухие корма сегодня тоже проблемы описаны на Хеппидоге(((-почитайте.И если корм не подходит не надо долго переходить на другой.Лечебным наверное стоило покормить какое-то время

Жорик
04.06.2016, 21:49
А подскажите какой лучше рецепт при гастрите.Я уже взяла алмагель и дала 1мл в 1мл воды.Вечером покушал,сейчас спит под боком.

ЛЮБАВА
04.06.2016, 22:57
Жорик, я вспомнила, рецепт моего вета Ирины, это, который Вы первый написали! Но имейте ввиду, что Синулокс, по моему, вет,препарат! Это я писала, мне Ирина назначала недавно, припили мы и Ттт, уже пару месяцев, все нормализовалось у нас!

Tane
06.06.2016, 08:22
ЛЮБАВА, Люба, а трихопол вроде при простейших дают? И при гастрите тоже можно?

гугуся
06.06.2016, 08:32
Tane, трихопол убивает хеликобактер пилори - возбудитель гастрита и язвенной болезни

Лена35
07.06.2016, 21:39
Девочки подскажите сколько можно вплоть кроостанавлилающее этамзилат , у знакомого йорка понос с кровью кололи 2 раза сегодня утром и вечером

Добавлено через 2 минуты
И хотела спросить чем его остановить ещё можно , левомицетин ему не подошёл плохо было после таблетки , сейчас дают стоп диар , веты местные сказали можно фуразалидон

гугуся
07.06.2016, 21:53
Лена35, этамзилат колют однократно, если сильное кровотечение, то 2 раза (утро-вечер)
остановить что понос?

ЛЮБАВА
07.06.2016, 21:57
Лена35, Сульгин, 1/2 таблетки или Фуродализон, через 1-2 часа можно повторить еще 1/2 таблетки, если с первого раза понос не остановится, но, чаще 2-х раз в сутки, давать не следует! Потом можно в течении суток, отпаивать или Смектой или Неосмектином!

Лена35
07.06.2016, 22:02
гугуся, да понос, да что-то у него кровь в кале и вечером была они и укололи опять
ЛЮБАВА, спасибо Любовь Викторовна у нас к сожеленью нормальные врачи только в Волжском вот и вся надежда на вас��

гугуся
07.06.2016, 22:06
Лена35, кровь в кале или кал кровяного цвета? это важно! рассмотрите какашку!

Лена35
07.06.2016, 22:17
гугуся, именно что кал и кровяные сгустки , утром была просто житкая алая кровь в средней порции какашки , а вечером уже сгустки

гугуся
07.06.2016, 22:19
Лена35, значит как Любовь Викторовна описала лечитесь, не болейте больше!

Лена35
07.06.2016, 22:22
гугуся, спасибо большое завтра утром позвоню и скажу что дать нужно , а там парня если что повезут в Волжский

гугуся
07.06.2016, 22:35
Лена35, может наоборот вечером пусть дадут, к утру уже полегче будет

Анжела
08.06.2016, 07:41
У Анжелочки опять , даже после лечения рвота , а вчера и понос такоооого цвета, кровяной, со сгустками ... Ничего не понимаю, что с ней произошло, не могу причину понять((( Кушает хорошо... Завтра с утра едем к Ирине. Будем делать узи и анализы и вообще обследоваться. Пока опять по совету Ирины начали левомицетин и альмагель

Оленёнок
08.06.2016, 12:14
Анжела, Саш,вот что за напасть.Вздоравливайте давайте.
Девочки,у Джессы рвота жёлтая и понос вонючий.Не могу понять,что лечить.Когда вырвало,думала печень опять.Тогда понос почему.Лекарства уже с октября принимаем,может побочка пошла?Что делать,ума не приложу.Дала энтеросгель пока.Спинку куполит,болит похоже животик.

Анжела
08.06.2016, 12:25
Оленёнок, господи, Оля, ну ужас какой- то! Прямо повсеместно какие- то проблемы с ЖКТ. А у вас вообще конечно ситуация- с вашим количеством таблеток уже и не знаешь на что подумать и чем лечить((( В вашей ситуации даже и советы давать страшно(((

Оленёнок
08.06.2016, 12:31
Анжела, Саш,я сама не знаю,что делать.Отменять таблетки,без разрешения Хохлова не могу.И толку от них нет совсем.Дала энтеросгель,всё обратно вышло.Малокс дала,жду сижу.
Позвонила Хохлову,сказал отменить резко все препараты.А чем лечить не сказал.Дала ветом.Девочки,что можно ещё дать?В больницу ехать с ней опасно,приступ срау выдаст.

NataliZoloto
08.06.2016, 13:05
Оленёнок, Оля,завари ромашку как себе-выпаивай через каждый час по пару шприцов 10 мл. Ношпу подавай несколько дней. Карсил или Эссенциале курсом. Омез утром для желудка.Я бы так действовала. Может прививку пробило?съела что-то(((
И правильно что все леки отменил врач, да и толку ж нет от них(((

Анжела
08.06.2016, 13:28
Оленёнок, Оля, я вообще не сторонник давать советы, тем более в таких сложных случаях, но мне кажется нужно смотреть на стул. Если понос повторится- однозначно нужно давать или левомицетин или сульгин. Потому как одним энтеросгелем и иже с ним не обойтись(((

гугуся
08.06.2016, 13:58
Оленёнок, желтый понос или оранжевый?
при пирике какашки оранжевенькие такие, среднее между лимоном и апельсином....
хотя может и съела что-нибудь на участке или опять кекс в хлебнице....
я идиотка! я теперь у всех и вся буду подозревать клещей?

Оленёнок
08.06.2016, 14:16
NataliZoloto, Наташ,дала малокс.Варила кашу,подошла,просит.Сделала ей рис с курицей.Пока на натуралке посидим,она сушку и не ест совсем.Креон дала после еды.Наблюдать буду.
Анжела, Сашенька,так и хочу сделать,если понос повторится.
гугуся, Лен,а при пирике аппетит есть?Она съела тарелку каши с курицей и ещё просит.Цвет обычный вроде у какашек.

Alice Smile
08.06.2016, 14:50
Оленёнок,Оля,сульгин слабый препарат,лучше левомицетин,и еще альмагель хорошо,только простой,а еще нам Ирина выписывала Метронидозол по 1/4 2 раза в день и сульфодемитаксин тоже по 1/4 2 р. в день одновременно,уменьшить количество корма

Оленёнок
08.06.2016, 15:04
meg69, Спасибо Ирин!Записала всё.Наблюдаю,если повторится,начнём более серьёзные препараты принимать.

ЛЮБАВА
08.06.2016, 15:26
Оленёнок, Оля, полистай темку немного назад, я совсем недавно кому-то писала, если вонючий понос, как сырой рыбой пахнет, то это уже, не просто понос, а кишечная инфекция и лечить ее соответственно нужно! Тут уже, Сульгином, не обойдешься!

гугуся
08.06.2016, 15:52
Оленёнок, вообще при пирике отсутствует аппетит, но мой отказался от курицы, но сердце ел с удовольствием

Alice Smile
08.06.2016, 16:16
Оленёнок,Оля,есть еще метод лечения,все проходила на Ютке,лечила 3 месяца,помогло вот такое сочетание лекарств,все выписывала Ирина,Левомецитин 1/4-3 дня и Бисептол 1/8 -10 дней 2 раза в день

Оленёнок
08.06.2016, 18:30
ЛЮБАВА, Нет,не рыбой,но пахучий!Сейчас,ттт,ничего нет.Кушает хорошо.
гугуся, Лен,что то я теперь боюсь.Смотреть буду.
meg69, Ириша,пока ничего давать не буду,но всё записала.Буду наблюдать.Ох,хоть бы уж нормализовалось всё.Неужели от лекарств это?Как же я её лечить от эпилепсии буду,там все сильные лекарства бьющие по печени.

Alice Smile
08.06.2016, 19:56
Оленёнок,Оля,а если поговорить с врачом,попросить выписать еще и лекарства для печени,ей же долго принимать препараты от эпилепсии,так это можно совсем печень посадить(((У меня сегодня тоже кто то очень вонюче и жидковато сходил,закапала всем Элвестина и подаю всем дней 7 Ветома.

Оленёнок
08.06.2016, 21:35
meg69, Ирин,там всё сложно очень.Палка о двух концах.У некоторых покрепче печень,так терпит,а у некоторых такие сбои...со смертельным исходом.Когда я разговаривала со своим врачом,она говорила,что мы сразу заметим переизбыток феноборбитала.Это понос,рвота,отказ от еды.Вообщем пока думаю,пролечить печень.За 8 мес приёма лекарств,по 6 табл.в день.Я не заметила,чтоб у нас интервал увеличился между приступами.Сажать на более серьёзные препараты,боюсь не выдержит наша печень.Поэтому,пока в планах подлечить жкт,потом думаю подключу препараты улучшающии мозговое кровообращение.Далее успокоительные мягкие,сердечные и т.д

Jork
13.06.2016, 16:11
Здравствуйте, у моего щенка позавчера на протяжении 4 часов была рвота. :(:( Ветеринар сказала, что такое бывает, может съела что то не то, что надо на улице.
Сказала убрать воду и еду. Так и в и сделали
На след. день все стало хорошо.
Аппетит хороший. Подвижная.
Какашки немного жидковатые. Но не понос.

Как вы считаете по опыту... Обследовать щенка ? Сдавать кровь ? Или пока наблюдать ?

Анжела
13.06.2016, 16:16
Jork, а воду- то зачем убирать? Насколько я знаю при рвоте и поносе наступает обезвоживание, и водный баланс нужно восполнять. По поводу обследования- понаблюдайте пока за щенком. И энтеросгель я бы подавала , он интоксикацию снимает и совершенно безвреден

Jork
13.06.2016, 16:22
Анжела, вот и я не поняла, зачем воду отбирать.
А ветеринар сказала, что чем больше я даю пить, тем больше собаку будет рвать ... До звонка врачу, я давала ей Пить с моей ладошки. Она так жадно пила. Но потом ее и рвало ((

На днях у меня был желудочный грипп. Без рвоты правда. Высокая темп. И жидкий стул. Те я подумала , что собачка от меня заразилась ������;)

Анжела
13.06.2016, 16:24
Jork, нет, собаки не могут заразится от людей. По поводу рвоты после обильного питья- такое действительно возможно. Пить можно давать маленькими порциями. А вообще при сильной рвоте дают противорвотное

Анна и Злата
16.06.2016, 23:22
Девочки , у Златы понос... сегодня уже ходили к вету , до этого отпаивала ее ромашкой и энтеросгель давала все равно какашки не сформировались, правда играет и негрустная .... но понос не проходит, какает жидко 3 раза в день и ночью позыв. Сегодня вет уколола амоксоил, церукал и платифиллин , сказала давать энторофурил и веракол и не кормить до завтра. Вечером опять жидкостью сходила... так за малышку переживаю, как нам выкарабкаться из этого поноса? Девочки, Любава, что скажите про лекарства? Хочу услышать ваше мнение.

Иляна
16.06.2016, 23:31
Рвать от воды может и при забросе желчи, при интоксикации сильной.

Оля и Марта
16.06.2016, 23:37
Анна и Злата, нам от поноса Ветом 1:1 помогал, врач лечение назначил, конечно, не сразу, но на второй-третий день всё должно нормализоваться...

Анна и Злата
16.06.2016, 23:42
Оля и Марта, врач еще смекту сказала на ночь дать... уже дала, когда Златуша опять жидковато сходила. я думала уж после уколов сразу остановится понос. Вот поэтому и переживаю, а если это нормально что не сразу, то подожду конечно... как же страшно, когда малышастики болеют!

Мама Кнопочки
16.06.2016, 23:49
Анна и Злата, нам хорошо помогает: смекта, сразу же даю 1\4 сульгин и на свой палец намазываю ветом и на небо собаке его наношу, потом заставляю воду пить...

МамаНюры
17.06.2016, 09:33
Девочки, помогите, вчера в вечернее кормление дала консервы четвероногий гурман. Сейчас сын позвонил, Нюру рвет и понос. Я схватила такси, еду домой, а сама не знаю, что делать.Смекту купить, эетеросгель? Или к ветеринару бежать? Наш далеко а отпуск уехал, а других я не знаю...

NataliZoloto
17.06.2016, 09:33
Анна и Злата, как вы сегодня?конечно сложное лечение врач назначил-ничего не скажу, но обычный левомицетин или фурозалидон мне кажется проще и надежнее.Ветом 1*1 тоже очень уважаю,мои сами с ладошки его отлично слизывали, прошли и рвота и понос быстро. Выздоравливайте скорее!!

Добавлено через 1 минуту
МамаНюры, только написала ответ Анне, и вам тот же совет. Конечно начните со Смекты, выпаивайте по 5мл.шприцу каждый час раз пять.Разводить как себе.

МамаНюры
17.06.2016, 09:57
Сын, говорит, Нюра, когда дышит, ее трясёт чуть-чуть
Это может быть при отравлении или срыве жкт? Приехала я домой, Нюру рвет желтой пеной. Похоже, сорвали мы ей жкт этими консервами за 1 раз. Смекту дала, сидим с ней в обнимку(((

NataliZoloto
17.06.2016, 10:23
МамаНюры, у мое младшей так было при срыве ЖКТ, но вы можете позвонить врачам форума, посоветоваться, обсудить симптомы. http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22293 В благодарность потом денежку на телефон положите и можно не стесняться.

Анна и Злата
17.06.2016, 10:55
NataliZoloto, ночью еще были позывы,, поила смектой . сейчас выпили веракол и энторофурил и даже чуть поела, но еще аппетита нет, грустная ... спит... Как думаете смекту сегодня давать?

гугуся
17.06.2016, 12:18
МамаНюры, а вы уверены что это срыв ЖКТ?
понос и рвота могут быть и при пироплазмозе!
температуру измерьте, осмотрите, ощупайте животинку полностью всю!

Анна и Злата
17.06.2016, 12:44
гугуся, и я этого боюсь....

NataliZoloto
17.06.2016, 12:47
Анна и Злата, смекту можно и сегодня подавать, но скорее Ветом купите и начинайте пить.
Нельзя исключать и клеща, наблюдайте-аппетит, поведение, моча!Пусть все будет хорошо!

МамаНюры
17.06.2016, 12:52
гугуся, моча нормальная, сама сегодня на пеленке видела. Нюра в стрижке, я ее постоянно осматриваю. Приехала, дала 2 раза смекту, полегчало, повеселела. Только я уехала на работу, ее опять стало рвать, очень часто. Договорились с ветеринаром, но он сможет нас принять только в 8 вечера. Ещё бы дотерпеть...

ЛЮБАВА
17.06.2016, 13:24
МамаНюры, а Вы как накормили консервами, чистыми или смешали сухим кормом? Если только консервами накормили, то естественно, сорвали ЖКТ!

МамаНюры
17.06.2016, 15:10
ЛЮБАВА, она у меня на на натуралке. Очень плохо кушает уже недели 2, пару раз до голодной рвоты доходило. Я и консервы эти взяла с мыслью, что хоть это может поест. Сделала с кашей и овощами, в пропорциях,как с мясом всегда делаю и дала. Нюрочка аж тарелку вылизала, я порадовалась еще... А с утра этот кошмар начался. Я уже давала ей такую пищу, когда мы ездили в отпуск, не было проблем...

Мама Кнопочки
17.06.2016, 15:29
МамаНюры,может просто так совпало,с дачей консервов, может еще что-то не так...

Анна и Злата
17.06.2016, 16:03
NataliZoloto, с утра поноса не было!!! Еще не какала вообще (в принципе понятно: пока нечем) , поела! Кормлю маленькими порциями. Вроде и настроение улучшается, ТТТ . Но еще слабенькая...

Добавлено через 3 минуты
NataliZoloto,
Мама Кнопочки, девочки, спасибо за поддержку! Это так важно!!!

ЛЮБАВА
18.06.2016, 02:19
Анна и Злата, вполне могло произойти такое, от консервов! Каждый новый вид питания, нужно начинать со смешивания! Если собака ела мясо с кашей, значит консервы нужно было подмешивать в мясо, а не только консервы! Когда мои собаки были на консервах с кашами, я даже разные вкусы, 1-2 дня смешивала, а потом уже переводила на другой вкус или другой вид консервов! Подавайте сейчас собаке своей 1/2 Фестала во время кормления, это облегчит ее пищеварие! Ну и можно Смекту подавать, как говорят, отпаивать, 1 пакетик на весь день или за раз, 1/5 пакетика! И я думаю, должно все нормализоваться!
А по хорошему, если уже недели 2 были проблемы с аппетитом, то нужно сдать кровь на биохимию и посмотреть, где там у нее сбой произошел, а потом, по необходимости, пролечить ее!

МамаНюры
18.06.2016, 08:06
Спасибо за отзывчивость, мы вчера сдали общий анализ крови, там все в норме кроме повышенных лейкоцитов,а биохимия плохая (4 показателя: билирубин, амилаза, фосфатаза и липаза- повышены). Врач сказал, это панкреотит. Я не знаю, кормлю собаку только я, все пропорции стараюсь соблюдать, никакой запрещенной еды... Назначили нам лечение, антибиотики и сказали перейти сейчас на лечебные консервы Хилс, а потом на сухой корм, видимо, натуралка ей не подходит. Консервы надо сейчас давать помаленьку, 8 раз в день. Сегодня Нюре полегче, но консервы она не ест, поэтому развожу их немного водой и заливаю ей ложкой в рот.

ЛЮБАВА
18.06.2016, 10:21
МамаНюры, повышенные лейкоцины говорят, что в организме идет воспалительный процесс, поэтому и назначили антибиотики, а панкреатит, вполне может быть от неправильного питания или от жирноватой еды! А напишите поконкретнее, что вам назначили? А лечебное питание, мой вет.врач говорит, что сейчас лучше фирмы Роял Канин, именно лечебный корм или консервы!

МамаНюры
18.06.2016, 10:58
ЛЮБАВА, нам назначили Альмагель, Смекту и Амоксициллин 250мг по 1/5 таблетки 2 раза в день 5 дней. Вы правы, лечебный корм действительно врач сказал на выбор: хилс или роял канин. Про роял(не лечебный) сейчас плохие отзывы, я поэтому взяла хилс. Значит все-таки я ее неправильно натуралкой кормила? Не могли же консервы за один раз до воспаления довести? Значит, надо переходить на сушку, выбора нет? Сейчас мы в растерянности: консервы она лечебные не ест совсем, как ее ими 2 недели кормить непонятно...

гугуся
18.06.2016, 12:06
МамаНюры, лечение не от панкреатита, просто воспаление снять,
я бы потом через какое-то время проверила еще раз эти показатели и проконсультировалась у разных врачей...

ЛЮБАВА
18.06.2016, 12:40
МамаНюры, конечно это не лечение панкреатита! Я бы Вам посоветовала, после 5 дней, как снимете воспаление, пролечить печень и поджелудочную, а это:
Карсил+Холензим - 2 недели давать вместе, по 1/2 таблетки - 2 раза в день, утром и вечером, а потом еще 2 недели, только Карсил и в итоге, лечение занимает 1 месяц! Но зато потом, долго никаких проблем не бывает!
И я так думаю, что лучше Вам перевести собаку на сухой корм! Но только, не Хилс и не РК, потому что они, стали изготавливаться в России и только лечебные корма, еще идут импортные!
А еще, вместе с антибиотиками, начинайте давать Линекс, по 1/2 капсулы, 2 раза в день! И давать их нужно 1 месяц, ка минимум! Мои вет.врачи и я, предпочитаем таблеткам антибиотики, колоть уколы, но раз уже купили, то давайте уже таблетки!

С натуралкой, как у меня у первой моей собакой, не срослось! Как я стала говорить, не всегда желания хозяев, совпадают с возможностями организма собаки!

МамаНюры
18.06.2016, 14:11
ЛЮБАВА, спасибо. Врач сказал панкреатит, а в карточке написано гастрит, правда это он писал еще до результатов анализов, как предварительный диагноз. Но рвало-то ее желтой пеной, значит с печенью проблемы, поэтому я пролечу ее по вашей схеме. Когда мы ее в 3 месяца брали у заводчицы, она была на сушке РК и периодически ее рвало желтой пеной, поэтому в 5 месяцев я ее потихоньку перевела на натуралку, которую она и ела хорошо, и проблем вот до 10 месяцев не было. Конечно, теперь будем переходить на хорошую сушку, но вот как эти 2 недели кормить ее лечебными консервами, которые она категорически не ест, я не знаю(((

гугуся
18.06.2016, 14:14
МамаНюры, раз у нее сейчас воспаление, он ничего есть не будет, полегчает и есть начнет то что даете, лечебные консервы все собы едят

ЛЮБАВА
18.06.2016, 14:30
МамаНюры, да, да, как воспаление снимется, полегчает и начнет есть! Вообще, что бы Вы знали, панкреатит и лечится голодом! Т.е.не хочет есть и не надо сейчас ей пихать! А вот, если бы тогда, в 5 месяцев, Вы пролечили вот по такой схеме и перевели на другой сухой корм, не было бы сейчас таких проблем! Я говорю, РК, мало того, что он сам по себе жирный, так еще и наш российский, никуда не подобный для мелких пород! По поводу выбора корма, поговорим в соответствующей теме, не в этой! А сейчас лечитесь и не болейте больше!

NataliZoloto
18.06.2016, 15:48
МамаНюры, при панкреатите назначаются обязательно ферменты типа Мезима(Есть аналоги Панзинорм например).При точном по анализам диагнозе я бы его давала,чтоб снять нагрузку с поджелудочной,и Карсил для поддержки печени.Альмагель тут ни к чему,антибиотик начали-пропейте.Ветом вам в помощь,он и аппетит наладит.Еще б с утра я б повыпаивала Гамавитом недельку,поддержать иммунитет. Выздоравливайте.

ЛЮБАВА
18.06.2016, 16:17
МамаНюры, Алмагель, обязательно пропейте, за 20-30 минут до еды, только не в чистом виде, а пополам с водой его разбавляюи, в шприце смешивайте, 1 мл Алмвгеля и 1 мл воды! Это оч.хорошо, что бы обволакивало раздраженный желудок! Дней 10-14 нужно его пропить! Ирина моя тоже всгда назначает, при проблемах ЖКТ!
А Гамавит, не пить, а проколоть можно, по 2 мл, в/м, дней 5-7, хуже не будет! Гамавит это же не лекарство, а в комплексной терапии назначается, для поднятия иммунитета! Но только в уколах он эффективен!

МамаНюры
18.06.2016, 20:22
Ну вот, а врач нам не сказал разбавлять Алмагель, просто сказал, что 1 мл и брать именно зеленую упаковку. Будем разбавлять, линекс тоже купили и даём. Еще вопрос, если можно: нам нужно 2 недели есть лечебные консервы и все, а потом месяц лечебный корм и только потом переходить на простую сушку? Я правильно поняла?

ЛЮБАВА
18.06.2016, 22:05
МамаНюры, ну вообще да, но на лечебном питании, собака может находиться до 3-4 месяцев, в зависимости от состояния собаки, а потом уже и на простой корм переходить, но не резко, а постепенно смешивая, старый и новый корм! А Вы, пока присмотрите в магазинах, какие корма там у вас есть, но поговорим об этом, в соответствующей теме, про питание сухими кормами!

А Алмагель да, простой, в зеленой коробке и обязательно 1/1 разводите с кипяченой, охлажденной водой! В шприц 2 мл набираете 1 мл Алмагель и 1 мл воды, встряхиваете и потом даете, за 20-30 минут до еды!

Анна и Злата
24.06.2016, 23:15
Девочки, подскажите, плз , нам для восстановления прописали лактобифидол. А что лучше линекс или лактобифидол?

гугуся
24.06.2016, 23:21
Анна и Злата, лучше нормофлорин)))) есть с лакто, а есть с бифидо, есть еще смешаный, но он хорош тем, что в нем бактерии живые а не сушеные, из минусов, что срок годности маленький около 60 дней и аптеки его неохотно закупают....
а бактерии эти везде одинаковые, это торговые марки разные...
но это лично я так думаю и я не медик...

Шарм
25.06.2016, 23:19
Сегодня утром Шарма несколько раз вырвало, по описаниям явно гастрит. Откуда? Не понятно. Никаких изменений в питании. Ничего схомячить не мог. Целый день отпаиваю смектой, ещё купила Квамател. Вот думаю: нужен ли Альмагель ещё? Может без него обойдемся, если не повторится рвота?

Оля и Марта
25.06.2016, 23:28
Шарм, Ань, а может это от таблетки? а Смектой ты нетрилизовала её действие... мож передозировка была? почитай какие побочки от неё... он в первой половине дня вырвался? сколько раз?

Светлана 45
25.06.2016, 23:38
Шарм, Анют, ты пока понаблюдай, может это из-за вчерашних покусов и антигистаминных таблеток. Сильно не пичкай Шармусика лекарствами. А смекта- она же от поноса, у Шармика еще и понос? Лучше Ветом 1.1 подавай.

Лена Фунтиковна
25.06.2016, 23:40
Шарм, Ань, я более чем уверена, что это после вчерашнего происшествия или после лекарств после вчерашнего... С чего ты взяла что гастрит?

Оля и Марта
25.06.2016, 23:44
Шарм, посмотрела инструкцию ЦЕТИРИЗИНа, в побочных действиях есть диспепсия, это может быть любое нарушение ЖКТ((((
"Как правило, диспептический синдром имеет следующие варианты течения:

язвенноподобный вариант (симптомы сходны с признаками язвенной болезни желудка – ночные, или « голодные», боли, отрыжка, изжога);
дискинетический вариант (дискомфорт в области желудка, чувство переполнения и раннего насыщения, вздутия);
неспецифический вариант (проявляется симптомами, характерными как для язвенноподобной, так и для дискинетической диспепсии)."

Шарм
26.06.2016, 00:43
Оля и Марта,он вырвался утром, несколько раз, сначала водой много, потом более густой, как слизью с белым... тут ранее где-то было описание, вот точно так... и позывы были на рвоту, с надрывом... и есть утром не стал, только после прогулки...
я еще вспомнила, что в последнее время он в 6 утра завтрак требует, будто голоден сильно, и все съедает... и днем может есть попросить, и потом вечером...а раньше утром мало ел, мог на день даже все оставить... Мне это напоминает мои "голодные боли" при гастрите, когда все время есть хочется (кислота желудок раздражает)... Еще мы давно уже ели консервы "Авва", а некоторое время назад я Зоогурмана накупила опять, по случаю... и глаза вдруг опять течь стали, подумала еще, что Зоогурман стал в консерву с говядиной курицу или куриный жир добавлять...
В общем, не знаю(((... посмотрю на него... Утром покакал хорошо, как положено))) а вечером явно мягковато...

Добавлено через 2 минуты
Светлана 45,Смекта вообще хорошо для желудка, там даже в показаниях "симптоматическое лечение изжоги, вздутия и дискомфорта в животе и других симптомов диспепсии, сопровождающих заболевания органов ЖКТ". Шарму лишней не будет.

Добавлено через 8 минут
Лена Фунтиковна,ну если не гастрит, а одноразово было, так я только рада буду))))... посмотрим)

olya_dkh
27.06.2016, 01:40
Вчера вечером пришла домой, увидела пять кучек, по консистенции не лужи, но мягкие. Темно-коричневые. Без крови. Питание не меняли (мы на сухом), вроде ничего не могла она проглотить. Собаку после этого не кормлю. Решила подождать до утра с лечением. Утром сегодня встала, собиралась на работу час, моя мелочь бегала, тяфкала, клянчила еды и на вид была совсем здорова. Кучек тоже не наделала. Я решила, что беда отошла и спокойно ушла работать. Корм собаке не давала. Спустя два часа звонит муж, опять мягкие три кучки. И она как бы "катается" на попе (муж до этого действа ей попу помыл). Он дал ей 1/6 активированного угля и пошел работать. Я теперь вся на нервах. Щенок дома один. Уже планирую сбегать с работы. Нужно ли вести собаку экстренно к ветеринару? Или выждать до завтра?
Я так поняла мои действия сейчас: сульгин, а после смекта или ветом 1.1??? Какую дозу давать? Щенку 4,5 месяца, вес 1300.

NataliZoloto
27.06.2016, 10:01
olya_dkh, пока бежать не надо к врачу, подавайте сульгин и смекту денек (разведите как себе и шприцом за щечку заливайте-по 5 мл пару раз), а Ветом 1*1 давать стоит курсом-на ладошку себе положить на кончике ножа и дать слизать щенку-2 раза в день).

гугуся
27.06.2016, 11:17
olya_dkh, я бы так долго не морила голодом щенка! тему про гипогликемию читали?
мягкие кучки это ж не понос...

Alice Smile
27.06.2016, 12:01
olya_dkh,Вы чего делаете,как это щенка в таком возрасте столько не кормить,да и вес еще такой,у меня тоже щенки 4,5 месяца вес 1420 и 1700,тоже бывают такие кучки,но мне даже в голову не приходит сутки не кормить щенка,даю Ветом 1.1 в таком случае и уменьшаю чуть количества корма,но не количество кормлений

ЛЮБАВА
27.06.2016, 12:09
olya_dkh, да и Сульгин зачем? Поноса же нет! И почему решили не кормить, странно! Если дома нет еды у щенка, срочно бежите домой и кормите щенка, пока он не гипанул, а это, поверьте, страшнее, чем послабленные кучки!
А на будущее, имейте ввиду, что послабленные кучки, бывает от банального переедания, корм не успевает перерабатываться, нужно просто, уменьшить кол-во еды, всего лишь и все нормализуется!

гугуся
27.06.2016, 12:17
ЛЮБАВА, у Антона может тоже мягкие колбаски от переедания? есть стал по 3-4 раза, аж миска блестит!

ЛЮБАВА
27.06.2016, 12:22
гугуся, ты чего, мать, какие 3-4 раза в его возрасте? Только 2 раза и не больше! Лучше чуть увеличь кол-во еды, но корми 2 раза в день! Конечно от переедания и бывают послабленные кучки!)))

olya_dkh
27.06.2016, 13:03
Всем спасибо за ответы! С работы я удрала в обед, была обнаружена лепёшка. Из-за того, что опыта с маленькими собаками нет - я позвонила нашему ветврачу, та сказала, что лучше подъехать. Нам померили температуру (она в норме), сказали, что у нам зубы начинают меняться. Нас взвесили-1500 гр ровно. Нам сказали, что моя мелочь что-то слопала не то. Поставили капельницу (при этом врач сказала, что кровь у щенка густая, что не очень хорошо и мы её капельницей как раз разжижаем). Сульгин сказали не давать. Прописали 2 раза в день на кончике ножа ветом 1*1 на протяжении 7 дней и энтерофурил детский 1 раз в день - на три дня. Доктор сказала кормить пару дней ее рисом жиденьким с курочкой, что мы благополучно и с аппетитом слопали уже. После чего сходили в туалет нормальной какашкой (тьфу тьфу тьфу). И да, мамаша у моей собаки жуткий паникер, нанервничалась жутко(((

гугуся
27.06.2016, 13:15
olya_dkh, хорошо что все обошлось, но я бы рисом с курицей не стала кормить, потому что потом от сухого корма откажется напрочь щенок...
размачивала бы сухой корм и кормила.

Alice Smile
27.06.2016, 13:17
olya_dkh,как то не понятно,из за послабления стула сразу капельницу ставить,очень не понятно,если бы я своим после каждого послабления ставила капельницу на них бы живого места не было,про кровь густую тоже не понятно

гугуся
27.06.2016, 13:19
meg69, ну чего ты не поняла? обычный развод на деньги))))

Alice Smile
27.06.2016, 13:23
гугуся,мне просто интересно какой препарат они делали,про коровь я вообще упала,понятно что это развод,щенка жалко

гугуся
27.06.2016, 13:25
meg69, да ниче они не делали, так физрасствор какой-нибудь...
но я всегда бдю чего колют, что бы потом знать

olya_dkh
27.06.2016, 13:30
гугуся, тогда завтра (у нас уже ночь), наверное, так и сделаю. Спасибо!

ЛЮБАВА
27.06.2016, 14:58
olya_dkh, это что же за врач, который сразу капельницу поставил? Да еще и наверное с катетором, за который содрал , не одну тысячу рублей! А накормить щенка курицей с рисом, который на сухом корме, так это вообще, слов нет......... Теперь, ждите срыва ЖКТ и будут теперь, не просто послабленные кучки, а может быть и понос!

NataliZoloto
27.06.2016, 16:28
Доктор сказала кормить пару дней ее рисом жиденьким с курочкой, что мы благополучно и с аппетитом слопали уже. После чего сходили в туалет нормальной какашкой (тьфу тьфу тьфу).
olya_dkh, это вы от ранее съеденного корма нормально сходили,а вот резкая смена питания чревата уже и поносом. Вет вообще очень постарался на вас денег заработать с капельницей,разжижая кровь.Густую кровь только анализ крови на протромбин может показать, а он вам напел(((отвратительно(((да и вообще к чему это при расслабленном стуле, хотя у вас и такого нет.
Раз вы такая волнительная за ребенка-найдите опытного вета себе)))или волнуйтесь по поводу!тут все как с детьми.

Лена35
29.06.2016, 15:43
Девочки у нас все таки отравление , рвота но поноса нет кушать не хочет лежит вяленький , все что не дам не глотает выливается просто из ротика и все , уколола церукал и ношпу , ходит бедный поджав животик , девуленьки что дать ещё ? Как помочь детенку сердце разрывается смотреть ,

Оленёнок
29.06.2016, 15:46
Лена35, Если действительно отравление,то энтеросгель дайте.А по хорошему,к врачу бы сходить.

Лена35
29.06.2016, 16:00
Оленёнок, давала ему и вчера и сегодня утром , а вот сейчас не глотает и все , а врачей у нас нормальных нет , это только в волжский ехать , а ему и так плохо

ЛЮБАВА
29.06.2016, 16:06
Лена35, тогда срочно звоните Екатерине, Ирина в отпуске сейчас! Катя сделает назначение, может это и не отравление вовсе! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22927

NataliZoloto
29.06.2016, 16:12
Лена35, если поноса нет, может и не отравление.Странно что не глотает((-не мог что-то заглотить, может из-за этого? Звоните и именно о том, что не глотает не забудьте сказать.

ЛЮБАВА
29.06.2016, 16:27
Лена35, Лена, а рентген не делали? Может инородное тело проглотил? Ну, не бывает отравление без поноса.....

МамаНюры
29.06.2016, 20:19
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, вы нам советовали пропить холензим и красил( у нас панкреотит от натуралки) по 1/2 таб.2 раза в день. У нас вес 2200, не большая дозировка для нашего веса? А то я в прошлых сообщениях вам вес не писала...

ЛЮБАВА
29.06.2016, 21:48
МамаНюры, нормально будет по 1/2! Я собакам, весом 1,7 кг даю по пол-таблетки, утром и вечером!

NataliZoloto
30.06.2016, 10:28
Лена35, как ваши дела??пугающее молчание((

Тамочка
30.06.2016, 15:47
Доброго дня всем присутствующим и здоровья!

Прошу помощи и разъяснений!

Имеем суку возрастом почти 11 месяцев.
До 10-ти месяцев питались сушкой Фармина: "N&D Low Grain Chicken & Pomegranate Puppy Спельта, овес, курица, гранат. Полнорационный корм для щенков беременных и кормящих собак" + Раз в день - творожок 1%.

В конце 10-го месяца ни с того ни с сего понос. Подавали смекту и уголь активированный. После восстановления - перешли на взрослый корм
Фармина "N&D Low Grain Lamb & Blueberry Adult Спельта, овес, ягненок, черника. Полнорационный корм для взрослых собак".

Собакин была очень активна, весела и хулиганиста8p с отменным аппетитом!
Вес - 2500, но всё равно на ощупь (при длинной шерсти) казалось худовата, но не критично. Разовьётся ещё, думали, после течки-то.

Началась жара, подстригли и стало отчётливо видно, что худовата собака. Рёбра конечно не торчат, но вот позвоночник пересчитать можно запросто.

В самый пик жары - у нас начинается течка. Первую неделю всё было хорошо. Ласковая такая стала, подойдёт прижмётся.

на 10-й день в ночь собака стала беспокойная. Не спала совсем. Места себе не находила. Думали может жарко. Вроди никаких других признаков для беспокойства не было. Жарко + течка... спазмы... Дала 1/4 ношпочки.

На след. день отказ от корма в привычном режиме. Т.е. как бы и хочется, но только с рук. Сама - не буду и всё! Ну а что делать - кормила с рук.
Стала часто бегать на пелёнку. С утра много, потом по капельке, а иногда и вообще в пустую. Причём эти позывы не то что бы прям постоянно, а вот когда надо кушать, или когда сын с работы приходит т.е. демонстративно. Дискомфорта явного такого мочеиспускание не доставлят. Температуры нет. Состояние не совсем такое вялое, но интереса особого ни к чему не проявляет. Ляжет на спину иногда и ноги задние вытягивает... Или просто лежит в сторонке.

Созвонились с нашим ветом. Велела сдать анализ мочи (который мы до сих пор никак не можем собрать - не даётся и всё тут.). А пока подавать Стоп-Цистит Био для профилактики.

Пару дней назад - снова понос. Не то что бы прям вода, но еле-еле сформированные колбаски, которые она иногда нечаянно может и по дому растащить на лапах.

Сдали Биохимию и общую кровь. Результаты прилагаю. Увеличен печеночный показатель на сколько я понимаю.

Снова к нашему вету, мол что делать?
Назначения:
1. RK Gastro Intestinal
2. Фестал 1/4 т. 2 раза в день
3. Гепатовет по 1 мл. 2 раза в день.
4. Уголёк снова
5. И ещё дня 3 - Стоп Цистит Био.

Вчера вечером первый раз дала комплексом назначения. С утра хорошая такая чёрненькая от угля какашулечка! Ну я выдохнула подкупила ещё RK что б недельку на нём посидеть... А днём сегодня прихожу из магазина - снова мягкий стул, всё на лапах растащила:(( Состояние заметно веселей у неё, но вот какашки....

Подводя итог хочу посоветоваться с вами:
1. Согласны ли вы по опыту с назначенным лечением?
2. Почему может снова днём несформированный стул?
3. Собака худая (не до рёбер конечно, но зрелище не очень), может идёт неусвоение? Сдать анализ кала? На что?

Прошу Вашего совета, потому что одно мнение хорошо, а несколько - оптимально!

Благодарю за ответ. Если в процессе вспомню что-то ещё - допишу.

ЛЮБАВА
30.06.2016, 16:19
Тамочка, в создании новой темы, не было необходимости! Это запрещено правилами форума, создавать дублирующие темы форума!
По существу вопроса: а сменить корм, не пробовали? Возможно и корм не усваивается!
Вы знаете, мы тут же, не вет.врачи, что бы оспаривать назначения ветов, но, по опыту, могу подсказать, добавить еще к назначенному, Алмагель, 1 мл+1 мо воды и давать , за 30 минут до еды, недели 2! И насчет, Стоп Цестита не поняла, заяем его давать, у нее что, проблема с мочеиспусканием? Из написанного Вами, я этого не поняла! Да и уголь активированный зачем? У нее де не отравление! Лечебный корм, продолжайте пока давать!

По поводу кондиции собаки, трудно говорить, не видя собаки! Ребра и должны прощупываться, может это Вам кажется, что она худая? Покажите хоть фото, если она стриженная, что бы понять кондицию!

Тамочка
30.06.2016, 16:43
Прошу прощения за нарушение:(
Спасибо, что перенесли сообщение.

Стоп цистит назначили из-за частых приседаний "для пописать" но в пустую. Подозревали что подстыла на сквознячке (хотя и не было сквозняков, но как знать в такую жару может где и открыли окошко, прихватило). Но температуры не было...

Корм думаю да, надо бы сменить, но не сейчас наверное да? Мы же сейчас на лечебном. Как восстановимся тогда. Правильно?

Фото стриженной нет - сегодня сделаю выложу, для понятия.

Есть ли смысл помимо всего и Альмагеля - кисломолочные бактерии подавать?

NataliZoloto
30.06.2016, 16:48
Тамочка, часто бегать на пеленку может и от того, что течка первая и там все опухшее, давит, она может путаться-может ей казаться, что писать хочется. Ей же не болезненно писать вообще, скорее всего не цистит.Если худенькая и для аппетита я б лучше не бактерии подавала, а Ветом 1*1. Погуглите,хороший препарат. Нам помог очень с аппетитом, и стул нормализовался.
Лечебный корм еште пока, а потом медленно подмешивайте новый,на который решите перейти.

ЛЮБАВА
30.06.2016, 16:48
Тамочка, да, конечно не сейчас менять корм, я же написала, что пока лечебный РК, продолжайте давать! Можно клнечно, типа Нормофлорин или Инстецти Бактериофог даыать, по 0,5 мл, 2 раза в день!
Можно и Ветом 1.1 подавать, хуже не будет!))) только или или! А то уже много всего получится!)))

Тамочка
30.06.2016, 16:55
ЛЮБАВА, NataliZoloto благодарю!

Про уголь тоже не поняла зачем нам его назначили, но т.к. от него вреда не будет, не особо заострила внимание.

Про цистит тоже у меня под большим сомнением, но уже 4 дня подавали. Сегодня вечером дам последний раз и завтра уже уберу.

Добавлю тогда пробиотик и альмагель. Ещё раз большое спасибо!

И всем команда: НЕ БОЛЕТЬ!:)

Salt
06.07.2016, 14:08
Девочки, Дудусю вырвало сейчас прям одним кормом. Ни слизи, не зелени, ничего, один прям корм. Ела она утром в 8:30 примерно. Могла ли переесть? И если могла, то почему такая запоздалая реакция? Да, и вчера она много слопала, причем аж три раза, она днем умяла миску сухого корма на работе, хотя обычно его не ест.

Света и Марика
06.07.2016, 14:14
Salt, Вик понаблюдай за ней, у нас также было

Salt
06.07.2016, 14:18
Света и Марика, Свет, а у вас в итоге какой диагноз был? Сердечная недостаточность?

Света и Марика
06.07.2016, 14:19
Salt, превышены показатели печени, она у меня на сушке с 2 месяцев, но я подозреваю, что она траванулась

Salt
06.07.2016, 14:26
Света и Марика, она у тебя только на сушке, да? На Нау или Гоу она по-моему, да? Я вчера ее капала от клещей, но привычным средством, это уже наша третья пипетка.
Сейчас по-моему чувствует себя нормально, валяется на спине в лежаке, десна розовые (ТТТ). Но в животике бурлит, и кстати у нее вчера бурлило немного. Стул нормальный.

Света и Марика
06.07.2016, 14:33
Salt, только сушка Нау

Salt
06.07.2016, 14:54
Опять вырвало немного, жидко и остатки корма, рвота того же цвета корма, что и первая была. Внешне поведение не меняется, бегает, веселится и играет.

Tane
06.07.2016, 14:57
Salt, переела много- вот и не переварился! Было у нас так.

Salt
06.07.2016, 15:09
Tane, А у вас спустя сколько времени так было после еды?

Я вот думаю не может ли быть связано это с обработкой от клещей? Но это уже третья пипетка в этом году! И в прошлом году этим же средством пользовались. обрабатывала вчера вечером.
Позвонила Ирине, она сказала, что это и от переедания вполне может быть, а также из-за жары активизировался кишечный вирус, он нетяжелый, но неприятный. Может еще понос добавиться. Можно подавать фосфалюгель, 2 мл, разведенный в 2 мл воды, шприцом заливать в рот за полчаса до еды, на протяжении 5-7 дней. На это время сократить норму корма вдвое.

Лена Фунтиковна
06.07.2016, 15:30
Salt, Вик, у нас так тоже бывало - раз в полгода или год... На нервной почве (оттого, что я пришла из магазина, где пробыла целый час) стал лихорадочно подметать всю свою пайку...Думал, я пришла и тут же наброшусь на его порцию. Ну и вырвало его, причем не сразу, а где-то через час наверное.... Я даже ничего не давала ему дополнительно, запретила вкусняшки несколько дней. Но у нас это было одноразово...

Salt
06.07.2016, 15:34
Лена Фунтиковна, она вчера плотно позавтракала, потом вдруг внепланово почти половину сушки съела на работе, вечером дома еще плотно поужинала, и сегодня опять-таки позавтракала, но уже как обычно.

Лена Фунтиковна
06.07.2016, 15:36
Salt, вот, она могла просто перегрузить желудок, элеметарно пережрать... Понаблюдай за ней....)

Tane
06.07.2016, 15:37
Salt, да много времени прошло от еды у нас! Точно не скажу, но еще удивилась что такая куча непереваренная. Обожрались вы...

Salt
06.07.2016, 16:58
Tane, а у вас однократная рвота была? Мою 3 раза вырвало, дала Фосфалюгель.

Tane
06.07.2016, 17:07
Salt, вроде однократная-давно было, в апреле где-то... Лечи как сказали. Моя от капель блохамтых скулила и хвостиком била, но не рвало ее.

Salt
06.07.2016, 17:38
Tane, а мою вот рвет(( Опять вырвало. Попозже еще дам Фосфалюгель. Мне кажется, надо к Ирине на прием ехать, что-то уж который раз ее рвет.

Alice Smile
06.07.2016, 18:10
Salt,Вика,у нас тоже такое бывает,если один раз вырвало я ни чего не даю,а вот если 2-3 раза то даю 2раза в день по 1/4 мезима или фестала 3 дня во время еды,вчера у Марка так вырвало,но он реально пережрал,все равно дала мезим

Salt
06.07.2016, 18:15
meg69, Спасибо, Ир, но я чет переживаю, ее не рвало раньше.

ЛЮБАВА
06.07.2016, 18:26
Salt, Вика ехать и Ирине или на прием, нет смысла, что врач может увидеть, когда собаку, просто рвет? Если хочешь, для собственного успокоения, можно кровь на биохимию сдать, натощак и по показателям уже тогда, Ира скажет, в чем проблема! А так, без анализов, Инина на рвоту и понос, не выезжает! Она гворит, что можно и по телефону начначние сделать!
А не рвало ее еще, потому что молоденькая она! Все проблемы, накопительные и чем старше собака, тем больше проблем и это же, естественно!

Salt
06.07.2016, 18:29
ЛЮБАВА, будем надеяться, что это разовый характер будет носить у нас((( Ирина сказала, что сейчас из-за жары какой-то вирус активизировался, многие собаки с одинаковой симптоматикой, именно в виде рвоты и бурчания в животе проявляется, иногда добавляется понос. Вообще Ирина говорит, что йорки хорошим здоровьем отличаются и вообще очень крепкие собачки, это же я даже от фотографа нашего слышала. Надеюсь, что все будет хорошо у нас!

гугуся
06.07.2016, 19:27
Salt, у нас так было в мае, бурчало, непереваренная еда, жидкие какахи, фильтрум дай Дуду, половину таблетки, раздави и насыпь на язык, зажми мордочку, потом попить дай...утром повтори
после этого Антон пропустил вечернее кормление, утром немного покушал, к вечеру скакал как конь

Salt
06.07.2016, 19:31
гугуся, спасибо, Лен, сейчас заеду куплю. Пока дала ей еще раз фосфалюгель 2 мл с 2 мл воды.

ЛЮБАВА
06.07.2016, 19:32
гугуся, так Диду и сейчас, скачет как конь!))))

Salt
06.07.2016, 19:34
ЛЮБАВА, ну она сейчас не скачет, она сейчас очень печальная спит в лежаке.

гугуся
06.07.2016, 19:35
ЛЮБАВА, варианта всего 2, либо сожрюкала чего, либо инфекция...
надо просто наблюдать, что бы понять....
фильтрум это типа активированного угля, только мягче, гадость в себя впитает

ЛЮБАВА
06.07.2016, 20:02
гугуся, да я же не против Фильтрума, можно еще Энтеросгель дать! Это Вика же писала, что Диду покушала, бодра и весела и скачет, аки коняшка!)))))
А видт, воно как, под вечер, загрустила девочка!

Добавлено через 1 минуту
Salt, Вика, ну Ирина, назначила лечение этой кишечной инфекции или сказала понаблюдать? Мне лично кажется, не бывает кишечная инфекция без поноса!

Salt
06.07.2016, 23:35
Девочки, в общем Дудусю рвало на протяжении дня раз 5: первый раз кормом, второй типа кормом и остальные разы жидкостью жёлто-зеленой, типа пены. Я дала ей Фосфалюгель 2 раза, после второго раза её не рвало ни разу (ТТТ!!!).
Вечером увидела ошейник, стала скакать, вышли на улицу, покакала образцово-показательно, вот вечером поела с аппетитом. Вот только что фильтрума половинку дала, толочь не стала, там закинула, оказывается, собакам намного проще давать таблетки, чем кошкам. Что у нас было, я не знаю... Могла переесть?

Светлана 45
06.07.2016, 23:41
Salt, Вик, я бы подавала все же мезим или креон, ну или ветом1.1. Хуже от них не будет. Все-таки что-то съела Дудуся, или правда переела. На инфекцию не похоже.

Salt
06.07.2016, 23:48
Светлана 45, мезим или креон? А сколько? Я склоняюсь к тому, что переела. По крайней мере надеюсь на это. Ещё грешу на утиные дольки от Деревенских лакомств, я их вскрыла и держала без холодильника на работе, хотя там написано до +25 хранение.

Оля и Марта
07.07.2016, 00:10
Salt, Вик, я тоже вчера капли на холку делала вечером, а сегодня днём Рада вырвалась кормом, через час ещё немного уже перевариными остатками, жижей кормовой... у нас точно от капель, всё-таки это бяка, препарат сутки впитывается в кожу, распределяется... запах для собак изрядный, хотя я его не ощущаю... дни жаркие, у нас квартира прогрелась изрядно, соответственно и запах от кожи сильнее... Радик меньше Марты, вот организм так и среагировал... больше никаких изменений, ужин съела, какули чудесные

Salt
07.07.2016, 00:13
Оля и Марта, блин, точно капли, вот ведь дерьмо, а ведь первые 2 раза было все нормально! У вас какие капли, Оль? А Рада сколько весит?

Оля и Марта
07.07.2016, 00:17
Salt, у меня Фронтлайн Комбо, но это от любых может быть, я эти капли второй год делаю, первые сутки они более сонные, чуток грустные бывают... осенью у Марты так же рвота однократная была... препарат сильный, доверяю только ему
Рада 2200 весит

Светлана 45
07.07.2016, 01:24
Salt, я давала креон так: высыпала содержимое капсулы, макала в него палец, и сколько прилипнет- об корень языка собаШке. По 2 раза в день, одной капсулы хватало на 3 дня. Моя Клепа обжора жуткая, у нее такое бывает периодически, а у Вени было тоже от капель, я Барс капала.

гугуся
07.07.2016, 06:16
Salt, креон 10000 берешь, там капсулы, в них маленькие шарики
капсулу разъединяешь, половину содержимого засыпаешь в рот собаке утром, вечером вторую половину, у меня и капсулы эти съедал, они желатиновые....
фестал по половике в рот закидывай

Salt
07.07.2016, 08:59
Оля и Марта, спасибо, Оленька! Жучок примерно такой же, 2,250-2,300. Странно, никогда реакции не было у неё на этот препарат, я ведь им капала её и когда она совсем маленькой была в прошлом году, и в этом году дважды капала, это третья пипетка уже. Даже и не знаю, что дальше покупать, может быть, половину пипетки ей капать? Она для собак от 0 до 4 кг.
Светлана 45, а Веника тоже несколько раз рвало? Спасибо за советы!
гугуся, Лен, огромное спасибо тебе!

Светлана 45
07.07.2016, 09:11
Salt, Вика, у Вени была рвота 2 раза на следующий день после капель, но он кушает как Дюймовочка- ползернышка в день))

МамаНюры
07.07.2016, 09:31
гугуся,
Salt, девочки, а что можно таблетки просто в пасть закидывать? Не подавится? Мы сейчас пьем карсил и холензим, так я толку, водой развожу и вливаю шприцом, очень неудобно:( и долго.

Мама Кнопочки
07.07.2016, 09:34
Я давлю таблетку, на мокрый палец ее и на небо собаке... потом попить заставляю, все нормально проходит

Света и Марика
07.07.2016, 09:35
у меня Амелька сама ест, ничего не толку и водой не разбавляю

Tane
07.07.2016, 09:48
МамаНюры, чего подавится-то? Корм-то они не жуют практически , а заглатывают- там размеры не сравнить. Таблетка ведь не целая дается. Я вставляю нужный кусок таблетки в маленький кусок вкусняшки- допустим нарезку из ягненка, забрасываю в пасть и тут же второй кусок вкусняшки даю- чтоб наверняка проглотила.

Salt, Вик, ну чего ты решила что она от обработки на сторону травит? Может правда вирус? Как у вас дела-то?

Svetysik
07.07.2016, 10:16
Кажется Любовь Викторовна, давала совет: кладете в пасть собаке таблетку подальше, зажимаете двумя ладоням,и чуть приподнимаете головку и гладите сверху вниз по горлышку, как бы помогаете сделать глотательные движения.Со старшей у нас этот прием работает отлично. А младшая сама ест)))

гугуся
07.07.2016, 11:13
МамаНюры, у кого как, трихопол давила и засыпала, потом воду шприцем в угол рта заливала....иногда разводила в суспензию и тоже шприцем заливала...
а фестал и креон не горькие и он так ест....

Tane
07.07.2016, 12:36
Svetysik, моя таким образом выплевывает всё равно. Она и из вкусняхи её умудряется языком выкопать, если сразу другую не дашь. У кого как...

Анна и Злата
12.07.2016, 11:24
девочки, подскажите, что у нас такое, может кто сталкивался, может я зря кипишую: У Златы была кишечная инфекция или вирус, мы пролечились, пропили лактобифидол 2 недели, врач сказал больше лактобифидол пока не пить, все было хорошо, а сегодня ночью что-то какая отрыжка что ли, вырвало чуть несколькими рисинками мне прям в руку, никакой слизи, только рисинки (мы на натуралке) и в животике бурлит, развела ей смекту, до утра спала, с утра немного грустненькая, позавтракала рисом с мясом, но мясо выбрала, а рис много оставила... может ей поголодать, не кормить и смектой попоить?.... Я почему переживаю, нам прививку нужно делать и глистогонить нужно, а мы не как с животом не разберемся, только я настроюсь глистогонку дать, что-то происходит.... Что делать????

гугуся
12.07.2016, 13:31
Анна и Злата, позвонить Ирине! это самый лучший вариант!

Alice Smile
15.07.2016, 18:41
Девчонки,Марик сожрюкал не маленький кусок мыла,пока поноса и рвоты нет,может дать ему Энтерогель или еще что то?как то я даже растерялась,ни кто из моих мыло не ел

гугуся
15.07.2016, 19:18
meg69, давно сожрал то?
минут 15 если, так перекись в помощь!

Alice Smile
15.07.2016, 19:28
гугуся,минут 30-40 прошло,а как перекись давать?

NataliZoloto
15.07.2016, 19:31
meg69, как Марик,Ириш?мыло какое было?

гугуся
15.07.2016, 19:32
meg69, ну ты чего! столько лет на форуме и не знаешь до сей поры!

Если что сожрюкала соба, то лучше вызвать рвоту сразу!

Перекись водорода, пополам с водой развести 1 мл+1 мл и дать в рот, буквально сразу рвота начнется, а значит и проблем потом, меньше будет! Если сразу не вырвет, то через 15 минут, нужно повторить!

Alice Smile
15.07.2016, 19:40
NataliZoloto,не знаю где он мыло нашел,но притащил на кровать и сожрал,я успела только маленький кусочек отнять(((((
гугуся,Лен,так у меня проблем ни когда не было с девками,не жрали они ни чего,только витамин Г,поэтому и не знала про перекись,а тут кусок мыло

NataliZoloto
15.07.2016, 20:08
meg69, перекись дала?

Alice Smile
15.07.2016, 20:33
NataliZoloto,не стала давать,бегает веселый,переварил что ли

гугуся
15.07.2016, 20:36
meg69, ща он тебе пузырями пукать будет))))
мыло это щелочь? а в желудке у нас тоже щелочь?
но понос точно жди!

NataliZoloto
15.07.2016, 20:38
гугуся, в желудке соляная кислота.
Похоже нейтрализовалось мылко.

Alice Smile
15.07.2016, 20:57
NataliZoloto,
гугуся,ни когда бы не подумала что собака может сожрать мыло,и съел то не мало,я прям в шоке от этого пацана:mad:

Иришка и Евушка
21.07.2016, 10:45
Всем привет!Девочки,подскажите пожалуйста,вчера несколько раз Евку вырвало:сначала кормом,потом пеной белой,потом слизью,потом я обнаружила в рвоте мелкие точки красные,потом ее вырвало коричневатой пеной.Поноса нет.Я дала ей Ветом 1.1,до утра она спала,утром вроде получше ей было,побегала и спать легла.Я ушла на работу,муж за ней наблюдал,после моего ухода еще один раз ее пеной белой вырвало.Я до вечера на работе,мужу сказала,чтоб еще Ветом дал.Вечером если ей лучше не станет,пойдем к ветеринару.
В воскресенье я ее обрабатывала от блох,у нее блохи были,вывели все.Может быть от этого?И почему кровь в рвоте?

гугуся
21.07.2016, 10:48
Иришка и Евушка, белая пена - голодная!
есть то просит собака?

Иришка и Евушка
21.07.2016, 10:59
гугуся, не ела ничего сегодня,но у нее корм всегда стоит на полу в миске.

ЛЮБАВА
21.07.2016, 11:01
Иришка и Евушка, вполне могла быть такая реакци на обработку от блох! А Кровинки в рвоте, значит сосудики мелкие повредились во время рвоты! Понаблюдать нужно за собакой! Если через 2-3 дня не пройдет, ну тогда уже лечить начинать нужно будет! Если пена белая и тягучая, как склизь, то это, первый признак гастрита! Но, опять, повторюсь, понаблюдайте, может это разова реакция на обработку от блох!

Иришка и Евушка
21.07.2016, 11:16
ЛЮБАВА, спасибо большое,будем наблюдать.Ветом продолжать давать значит ей?Может еще что то ей кроме ветома купить?

Добавлено через 19 часов 44 минуты
Слава Богу все хорошо!Вчера радостная меня встретила дома,бегала,играла с игрушками,покушала.Чувствует себя замечательно.Значит действительно была реакция на капли от блох!

Бонни
25.07.2016, 15:21
Девочки, понимаю, что миллион раз писали, руки трясутся, найти не могу. У меня Боняшка приболела, вчера вечером вдруг сходила кашицей, потом еще 2 раза за вечер, утром смотрю, еще ночью 2 раза бегала. Утром дела немного энтеросгеля, кормить не стала. Не могу сказать, что прямо водичка, но жидко. В обед опять кащица и уже со слизью. Крови нет, понимаю, что голодная и боюсь кормить, дала желток, съела. Сама активная, бегает, просит есть, огрызается, когда из шприца вливаю энторосгель. Она еще и вырывается, не знаешь, сколько выпила. Подскажите, у меня прямо паника, что дать из лекарств, и кормить можно хоть чуть-чуть?

Анжела
25.07.2016, 15:26
Бонни, Ирочка, я не знаю как у собак , но людям при расстройстве ЖКТ не разрешают яйца. Сульгин давала от поноса?

Бонни
25.07.2016, 15:29
Анжела, может и зря дала, но теперь уже что, в панике была. Сульгина нет , купила лаперамид, может его дать, или в аптеку бежать?

Анжела
25.07.2016, 15:30
Назначение Ирины Анжелочке когда мы болели:
- левомицетин 0,5 мг 1/8 таблетки ( на наш вес 2600) 2 раза в день 3 дня
- фестал 1/4 табл. в корм 2 раза в день 7 дней
- количество еды уменьшить в половину сегодня, завтра уже дать 2/3 обычной

ЛЮБАВА
25.07.2016, 15:32
Бонни, не все человеческие таблетки от поноса, можно давать собакам! Вот такие быстрые, типа Иммодиум, Липодиум, я точно знаю, что нельзя! Дайте лучше 1/4 Левомицитина!
Пока писала, Саша уже написала все, не буду повторяттся! Скажу только, что Левомицитин, нужно давать 3 дня как минимум, даже если и стул нормализуется, иначе лучше и не давать'

Бонни
25.07.2016, 15:37
Анжела, спасибо, Сашенька, скопировала себе!!!
ЛЮБАВА, спасибо, понеслась в аптеку, хорошо, что спросила у Вас. Она на натуралке, можно чуть-чуть покормить, а то таблетки на голодный желудок.

гугуся
25.07.2016, 15:47
Бонни, лоперамид точно нельзя! и яйца при расстройствах тоже не желательно!
попробуй покорми чуток, и жди какашку, может и нормально все будет....
если что то левомицитин по 1/4 по 2 раза в день 3 дня нам Ирина назначала....

Мама Кнопочки
25.07.2016, 15:50
Бонни, я бы рису дала чуток, но не яйца...

Бонни
25.07.2016, 15:53
Девочки, люблю вас, спасибо!!!

Анжела
25.07.2016, 15:55
гугуся, интересно, почему дозировка разная назначается, думаю вес у наших одинаковый . Но я точно помню, нам 1/8 левомицетина назначали

Бонни
25.07.2016, 16:04
Анжела, Саша, Боняшка весит 3,200, я дам 1/4

гугуся
25.07.2016, 16:15
Анжела, у нас было подозрение на воспаление толстого кишечника ....
мы какали зеленоватой кашкой жиденькой, вес Антона 2600-2700, после левомицитина пили пробиотики 10 дней.
мож у вас диагноз другой?

Бонни
25.07.2016, 16:19
Девочки, левомицитин продают по рецепту :mad::mad::mad:, идиотизм!!!! Чем заменить?

гугуся
25.07.2016, 16:38
Бонни, ищи то, где действующее вещество хлорамфеникол
и вообще в другую аптеку сходи, попроще и посговорчивее где тетки

Анна и Злата
25.07.2016, 16:42
Бонни, нам энтэрофурил назначали, который 100 мг, по полкапсулы 2-3 раза в день. Правда я не знаю, замена ли это левомецитину.....

Бонни
25.07.2016, 16:49
гугуся,
Анна и Злата, муж купил, уговорил, он кого хошь уболтает.

Анжела
25.07.2016, 17:04
Бонни, я в таких случаях ищу другую аптеку. Желательно где- нибудь подальше от центра. Там продают как миленькие))) А муж молодец !
Я тоже считаю лучше 1/4 дать)))
гугуся, может и диагноз другой.

ЛЮБАВА
25.07.2016, 18:17
Бонни, все дело в том, когда проблема с ЖКТ, особенно в виде поноса, то вообще сутки, пока понос не прекратится, ничего давать нельзя есть! Какой смысл давать еду, опять понос ведь будет! В потом, начинать нужно с сопливого риса, жидковато приготовленного, без всякого мяса, а потом уже, когда убедитесь, что какашки хорошие, можно и привычную еду давать, но для начала, половину нормы!

А на будцщее, имейте ввиду, что дома, в собачьей аптечке, обязательно нужно иметь препараты для ЖКТ, такие как: Сульгин, Левомицитин, Фуразолидон, Энтерофурил! Тем более видите, проблемы какие с рецептами, в аптеках!

Бонни
25.07.2016, 18:40
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, спасибо огромное, утащила все названия в свой блокнот, обязательно приобрету. Вроде с обеда больше поноса не было, ттттт, боюсь сглазить. Недавно покормила как раз жиденьким рисом, правда мяска немного дала, иначе есть не будет, наблюда. Спасибо Вам огромное.))))

ЛЮБАВА
25.07.2016, 20:36
Бонни, да не все лекарства сразу покупайте!))))) это я написала, что бы, хоть что-то, было всегда дома!)))

Бонни
25.07.2016, 20:52
ЛЮБАВА, левомицитин уже точно есть, а запись утащила на всякий случай, а то этот раз от страха ничего найти не могла.

ЛЮБАВА
25.07.2016, 20:57
Бонни, можете еще в списочек дописать Фильтрум-сти, тоже хорошо при поносе! Человеку, его разжевывать нужно, а поскольку собака сама это врятли сделает, то его растолочь нужно и в воде растворить и со шприца в рот!))) по 1/2 таблетки, несколько раз в день! Когда есть список лекарств, когда в аптеке нет одного или не дают, то из этого списка, всегда что-то да найдется!))) ну это на будущее! В пока и Левомицин, раз начали давать, теперь 3 дня подавайте обязательно!

Бонни
26.07.2016, 04:38
ЛЮБАВА, спасибо за подробную информацию, все записала. Любовь Викторовна, а вот такой ещё, может и странный вопрос. Почему -то мне никак не удалось дать лекарство шприцем, вроде маленький инсулиновый взяла, как Вы советуете, но не получалось. Я всегда своим собакам не растирала таблетки, а просто за нос беру рукой, вдоль щеки таблеточку веду и сразу в горло. С Бонечкой этот раз тоже получилось, но ведь не страшно, что четвертинка целая& Я почему спрашиваю, люди же лекарство запивают большим количеством воды, а собаки пьют, когда захочется.

гугуся
26.07.2016, 06:20
Бонни, большой шприц! развела как суспензию, пасть зажала и в уголок губ сбоку воткнула.... потихоньку влила и все...

ЛЮБАВА
26.07.2016, 10:16
Бонни, да, я тоже так таблетки всегда даю, прямо в глотку и пальцем, как можно дальше запихиваю! Но тут, речь идет о таблетках, которые разжевываются и рассасываются, а значит не запихивать нужно, а растолочь и вливать в пасть, лучше всего шприцем! Это делается, проще простого! Набираете в шприц, не обязательно инсулиновый, можно 2 мл и в уголок пасти, в кармашек называется льете и собака глотает все, что вливаете!))) Что бы собака не убегала, лучше всего или подмышкой ее зажать или в коленях и голову рукой придерживать и потихоньгу вливать, что бы она успевала проглатывать! При чем, горькие лекарства, лучше конечно сразу в глотку, но Фильтрум, он совершенно без вкуса, поэтому, спокойно собака глотает жидкость эту!)))

Бонни
26.07.2016, 11:31
гугуся,
ЛЮБАВА, если бы вы видели, как этот клоп сопротивляется со всей своей трехкилограммовой терьерской силой..... Буду учиться заново.

Анастасия Болгова
27.07.2016, 15:16
Добрый день! у нас очень странная проблема! уже вторую ночь,ровно в 3 часа ночи доченька начинает бегать по квартире,беспокойная. вчера ночью живот был твёрдый,урчал. был кал с алой кровью. сразу же повезли к ветеринару. она осмотрела её,живот был уже не твёрдый и не урчал,температура в норме. собака была активная. как-будто ничего и не случилось. биохимию нам не сделали. сказали поить фосфалюгелем,смектой,ромашкой.поила весь вчерашний день. она была в прекрасном состоянии и просила есть. еду не давала,только поила(кормлю вообще пуриной one). весь день собака не какала.живот не урчал и был мягкий. но сегодня ночью история повторилась. только без кала с кровью,просто урчал живот и собака была беспокойная.я дала ей ношпу,попоила её ромашкой и смектой. всё прошло и собака уснула. не могу понять что с ней происходит. никаких вкусняшек не даю,со стола не ест,с улицы не подбирает никогда,я слежу за ней. подскажите,в чем может быть причина? сейчас она тоже активная и хорошо чувствует себя. утром дала немного корма. съела с удовольствием.

гугуся
27.07.2016, 16:54
Анастасия Болгова, газы! пурина???? я бы не кормила ей...
алая кровь в кале говорит о воспалении, а возможно и травме кишечника! скорее всего прямой кишки, т.к. цвет алый!
вам бы к врачу хорошему надо! например на прием к Ирине запишитесь...

гугуся
02.08.2016, 19:58
ДЕвочки! Помолитесь за меня и моего питомца!
Вчера было все прекрасно....
Антон отказался утром от еды, днем его начало тошнить, рвало белой пеной, в обед начался понос с кровью, прям вода красная и вонючая...
естесственно я к ветеринару к одному.... к другому - гастрит... уколы, смекта -короче все как всегда ...
но лучше ему не стало, только пьет, от еды отказывается....
сейчас звонок из ветеринарки - травят собак, симптомы как у нас, 2 собаки уже пали... я боюсь!
велели добавить энтерофурил, поскакала я в аптеку пока светло....утром велено в ветеринарку.

Salt
02.08.2016, 20:00
гугуся, блин... Лен... Пусть с Тошиком все обойдётся! Пусть только не отравление!! Нюхал на улице что-то? А в какой клинике была? У тебя Беланта рядом, права не все врачи там нормальные.

ЛЮБАВА
02.08.2016, 20:08
гугуся, Лена, а Ирине почему не звонишь? Может она чего назначит еще! ТТТ, на Антошеньку, поправляйтесь поскорее! И мне не понтно, что значит добавить Энтерофурил? Если это отравление, то и лечение соответственное должно быть, не такое, как при гастрите! Короче, срочно звони Ирине!

Оля и Марта
02.08.2016, 21:15
гугуся, Лена, обязательно позвони Ирине!!!!!! возможно, надо Пиридоксин уколоть или ещё чего, чтоб не до утра тянуть!!!!! Мы с вами!!!!!

Анна и Злата
02.08.2016, 21:15
гугуся, Антоше скорейшего выздоровления!!!! Если отравление: нужно что то колоть, энтэрофурил ... Капельницы нужны.

Светлана 45
02.08.2016, 21:18
гугуся, Лена, да что ж такое!!! Буду молиться за Антошеньку! Держать кулаки! Все что угодно, лишь бы поправился мальчик!!!

Мама Кнопочки
02.08.2016, 21:21
гугуся, господи спаси и сохрани малыша Антошку... пусть малыш поправится... Лена представляю в какой ты панике сейчас...

гугуся
02.08.2016, 21:59
Ирина согласилась с назначениями нашего ветеринара....
сказала что до 3-х дней может голодать, добавть глюкозу 5% для поддержания
и адсорбент

еще говорит половина Москвы с кровавым поносом...
я тут вспоминаю... на работе была факсограмма, что дворовые территории обрабатывают от грызунов.... как-то только сейчас всплыло в памяти...
а ведь я давала задание подрядным организациям разместить на всех информационных стендах эту информацию!

Мама Кнопочки
02.08.2016, 22:20
гугуся, все будет хорошо? я так испугалась что-то.....