PDA

Просмотр полной версии : Проблема с ЖКТ,рвота, запор, понос и др.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19

гугуся
02.08.2016, 22:27
Мама Кнопочки, сама трясусь... сказала что через дня 3 минимум настанет улучшение...
температура 39,5 это повышена... что делать? пока только подушечки облила холодной водой....

Светлана 45
02.08.2016, 22:34
гугуся, ну у него же воспалительный процесс идет в кишечнике, от этого и тем-ра видимо повышена. Бактисубтил может Антошке подавать? Он и от поноса, и микрофлору нормализует. АНТОШЕЧКА-КРОШЕЧКА, ВЫЗДОРАВЛИВАЙ СКОРЕЕ, МАЛЫШ!!!!!

Мама Кнопочки
02.08.2016, 22:35
гугуся,назначения Антошке сделаны... остается только выполнять все и следить за состоянием, если что - сразу к врачу...

гугуся
02.08.2016, 22:38
Мама Кнопочки, ну да, придется с работы отпроситься и утром рвануть

Salt
02.08.2016, 22:42
гугуся, Лен, а гастрит или все же отравление? Что говорят?

гугуся
02.08.2016, 22:52
Salt, так симптомы одинаковые.... был диагноз гастрит пока не заполонило ветеринарку такми же как мы...
я то в обед с работы сорвалась, мы первые были, в 21 час звонок из ветеринарки

Ирина@
02.08.2016, 22:54
гугуся, Лен иы тоже зажали все лапки за Антошика! Все обязательно образуется и Антоха будет нас радовать своими фотками)

Мама Кнопочки
02.08.2016, 22:56
вот поэтому мои пески гуляют только на даче, в периметре участка... опасаюсь я в городе...

Анжела
02.08.2016, 22:59
гугуся, Леночка, ужас какой! Бедный Антошик! Дай Бог чтобы это было все же не отравление, пусть Антоша быстрее поправляется пусть все у него будет хорошо!
Лена, а если знают чем травили, то нельзя противоядие от этого дать?

Добавлено через 1 минуту
Страшно как! Не могу успокоится((( ну вот как же так? И под присмотром собака, и следят за ней, ухаживают... А вот так, по глупому, нализался чего- то(((

Ирина@
02.08.2016, 23:02
Анжела, Саш да нашим достаточно просто понюхать ((

Анжела
02.08.2016, 23:04
У меня Анжелка тоже весь вечер вчера и утром сегодня рвала. Вечером через полчаса после кормления прямо все вырвала что с'ела. Целых три раза. Мне даже показалось что она столько не с'ела сколько вырвала. А утром- прозрачной жидкостью с какими то коричневыми вкраплениями. Поноса хоть нет. Ирина прописала фосфалюгель и облегченное питание. Пока наблюдаем. Вот с чего? Кстати мы вчера тоже плотно погуляли днём ((

гугуся
02.08.2016, 23:08
девочки, спасибо всем за переживания...
а как часто у наших козявок сердце бьется? 108 ударов в минуту нормально?

Светлана 45
02.08.2016, 23:10
гугуся, Лен, наверное, нормально это. Точно знаю, что у йорков пульс выше человеческого.

Елена и Анфиса
02.08.2016, 23:18
Вот, Любовь Викторовна писала, что нельзя разрешать йоркам обнюхивать углы, могут подцепить какую нибудь гадость.(((( Я теперь Анфиску на прогулке тащу от всех углов. Неужели Антон понюхал отраву и так отравился?

Мама Кнопочки
02.08.2016, 23:18
гугуся,не накручивай себя через чур... бди, но в панику не вдавайся...

Salt
02.08.2016, 23:48
А у моей вчера понос был. С утра сходила нормально, потом через полчаса мягковато, в обед мягкий стул кашицеобразный был и во второй половине дня ещё два раза также. Дальше я ждать не стала, дала энтерофурил и Фосфалюгель.

ЛЮБАВА
03.08.2016, 00:01
гугуся, Лена, вот скажи, а какой смысл тебе с утра завтра в вет.клинику ехать? Если симптомы и лечение одинаковые и гастрита и отравления? Начначения сделаны, лекарства куплены, Ирина одобрила назначение, вот и лечитесь и ждите 3 дня, как минимум! Только вот, как с работой у тебя, не сможешь, хоть на эти 3 дня, хоть за всой счет отпуск взять? Страшновато одного Антона оставлять!

Бонни
03.08.2016, 04:54
гугуся, Лена, как Антошик? Только прочитала, страшно-то как! Держитесь, самое страшное ждать и наблюдать. Душа болит за вас.

Оленёнок
03.08.2016, 06:18
гугуся, Лена,как Антоша?Только прочитала про вашу беду.Выздоравливайте!Держим за вас кулачки и лапки!

гугуся
03.08.2016, 06:38
Девочки, его рвет... ничего не ест...но температура спала...
как собаке не обнюхивать ничего? а писать как? кобель сначала нюхает, потом лапу задирает...
мало того нюхать, один раз он припер домой кость куриную.... в усах и бороде не видно... я только когда мыть стала после прогулки поняла, что у него что-то за щекой....

romashka
03.08.2016, 07:03
гугуся, Лен, ой , только прочитала((( И не пьет ? Может, капельница нужна ему? Или подкожно глюкозу с физраствором? Выздоравливайте поскорее, жалко как малыша(((

КЭТ74
03.08.2016, 07:49
гугуся, очень переживаем за Антошку!!! Моя хоть и не кобель и ходит на пеленку, но на улице иногда присаживается, типа метит, но перед этим обнюхивает все. Страшно то как!!

Tane
03.08.2016, 08:33
гугуся, Лен, тоже только прочла. А Антошка в свободном полете гуляет? Обычно от грызунов зерно или фарш отравленные разбрасывают. У нас на огороде год назад щен погиб- весной раскопал отраву что с осени в земле была зарыта, схомячил и отравился. Антошечке полного и быстрого выздоровления!

Оленёнок
03.08.2016, 09:11
гугуся, Лен,то что не пьёт плохо,чень плохо.Или вливай насильно или в ветку иди,пусть физраствор ставят.Для них обезвоживание,страшнее самого отравления.Тем более он у тебя маленький.Пиши,волнуемся за вас.Регидрон ещё можно порошок развести и вливать.

Tane
03.08.2016, 09:14
Девочки, а где вы прочитали, что не пьет? Там только про не ест было.

romashka
03.08.2016, 09:44
Tane, Тань, Лена не писала, что не пьет, это я ее спросила. Что-то молчит долго как, волнительно

ЛЮБАВА
03.08.2016, 09:45
Наверное в вет.клинику поехала и это правильно, пусть капельницы поставят там!

Ирбис
03.08.2016, 09:55
гугуся, Лена, тоже переживаем за Антошку! Зажали кулаки-лапки. Пусть мальчик поправляется, ждем с хорошими новостями!

ЛЮБАВА
03.08.2016, 10:27
Девочки, Лена с Антохой под капельницей сейчас! Воду пил он и его рвало, вялый даже был! Но сейчас, лежа под капельницей, Лена говорит стал уже реагировать, лаять на других собак! Уря! Значит ему полегчало!

гугуся
03.08.2016, 12:48
Девочки, спасибо за ваши положительнозаряженные флюиды!
сутра были в ветклинике, чего только там ему не капали....
вроде повеселее стал, но все равно вишнёвая вода вместо кала... пока не тошнит его...
пока ехали домой опять слабый стал, может устал... по прежнему ничего не ест, вместо еды ему чего-то там тоже накапали....
вечером наверное опять поедем капаться... по состоянию посмотрим...
поставила Антону задачу -ЗАВТРА БЫТЬ ЗДОРОВЫМ! а то сроки прививок придется сдвигать, а это не есть хорошо....

Добавлено через 48 секунд
Salt,
Анжела, как ваши девочки?

romashka
03.08.2016, 12:54
гугуся, давайте-давайте , чтобы к вечеру , как огурчик был!

Шарм
03.08.2016, 12:58
гугуся, Лен, только сейчас прочитала... скорейшего выздоровления Антошику!!!
капельницы - это хорошо, и обезвоживания не будет,и гадость из организма вымоет.. Только бы помогло!!!

А кобелю, да,без обнюхивания нельзя... но в рот брать что-то запрещай категорически!! мой теперь палки-бутылки не берет,смотрит на меня и ждет разрешения....

Светлана 45
03.08.2016, 13:07
гугуся, Леночка, уж вы там с Антошкой все делайте, что нужно, чтобы поправиться поскорее!!! Молюсь за вас! Целуй от нас Антона, и шепни ему, что Венька и Клепка передают ему теплые приветики!))

Salt
03.08.2016, 13:08
гугуся, у нас все ТТТ, спасибо, Лен!
А Антону что с итоге говорят - отравление или же гастрит? Я своей что-то тоже ничего нюхать не даю, одергиваю прям, мало ли, не дай Б-г что насыпано-набросано. Выздоравливайте скорее!!!

romashka
03.08.2016, 13:32
Анжела, Сашуль, как Анжелочка сегодня? Что-то за напасти у вас нехорошие(((

Salt
03.08.2016, 13:36
Анжела, Саша, присоединяюсь к Олиному вопросу, как Анжела?

Анжела
03.08.2016, 13:44
гугуся, Лена, передай там АНТОНУ от нас оздоровительные флюиды и скажи чтоб не расстраивал мать и весь йоркофорум! Он нам нужен здоровый, веселый и красивый. Так что пусть поправляется изо всех своих собачьих сил!!!!
Лён, я бы его сегодня вечером по любому повозила бы на капельницу, независимо от состояния. Похоже очень сильная интоксикация у него, раз такой понос кровавый. Капельница в этом случае лишней не будет никогда.
romashka,
гугуся, девочки, у АНЖЕЛОЧКИ ночью случился понос. И утром тоже. Хорошо что больше не рвало. Ирина сказала, что это хорошо, что понос. Прописала продолжить фосфалюгель 3 дня за 1,5 часа до кормления, и фестал 1/4
2 раза в день в корм. И сократить количество пищи вдвое на 2 дня.
Но вот я думаю наш понос возможен из- за овсянки с молоком. Ирина вчера сказала сварить сопливую овсянку на молоке сладкую либо с мёдом . А мы же ни овсянку ни молоко никогда не ели. Я хоть и не варила на чистом молоке а развела 1:2 водой, но все равно может понос от этого? Хотя Ирина говорит нет, это нормально что сначала рвота потом понос.

romashka
03.08.2016, 13:50
Анжела, Сашуль, мне кажется, запросто понос от овсянки, еще и с молоком.
У Анжелочки, вероятно , гастрит, что-то часто рвота у нее(((
Читала, что у собак тоже хеликобактер может гастрит вызывать, как у людей, вот не знаю, правда ли это. И лечение такое- же назначают с антибиотиками и омепразолом.

ЛЮБАВА
03.08.2016, 14:19
romashka, да, да, сейчас же, для лечения гастрита и язвы желудка, назначают и антибиотик и трихополл!

Добавлено через 37 секунд
Анжела, Саша, я считаю, запросто от овсянки на молоке, может быть понос!

Добавлено через 1 минуту
гугуся, Лена, а кровеостанавливающий Этамзилат, Антону не колят? Его же можно колоть 2 раза, и интервалом в 12 часов! Ни о какой прививке, даже не думай, после выздоровления, еще недели 2, как минимум!

гугуся
03.08.2016, 14:54
Трихопол месяц назад пили.... не должно быть гастрита, отравление это!
аналог этамзилата кололи, что точно не скажу, записи дома...
Антон под наблюдением Пашки сейчас...

кстати вчера из одной ветеринарки убежала в другую,
потому что мне не стали объяснять что и зачем... а я неизвестно что колоть не даю...
хотела в клинику подешевле, в итоге все равно в дорогой оказалась))))
благо они недалеко друг от друга находятся....

соседка вот так отдала собаку, а вынесли ей тряпочку... и поди знай что за манипуляции там проводили...зубы чистили.... сейчас собака в стационаре уже неделю.

Оля-ля
03.08.2016, 16:14
гугуся, Леночка, желаю Антошке скорейшего выздоровление :angel::love:
Вот ни зря говорят, скупой платит дважды)))) хорошо что сбежала в дорогую клинику сразу лечение назначили и самое главное правильное. И самой спокойно когда знаешь что и зачем))))))

Мама Кнопочки
03.08.2016, 17:47
гугуся, ты правильно сумасшедшая мамашка, никогда не дашь делать что-то малышу, не знаю что и зачем... пусть Антошка быстрее поправляется.

romashka
03.08.2016, 19:39
гугуся, Лен, как Антошик? Поехали на капельницу?

гугуся
03.08.2016, 20:02
romashka, уже приехали))))
рвота прекратилась, какать пока нечем, но при измерении температуры градусник вроде без крови...
не ест, только пьет...завтра опять поедем

Salt
03.08.2016, 20:06
гугуся, ну ему получше, да? А ему после прогулки сразу стало хуже? Когда он отравился хотя бы примерно по твоим прикидкам?

гугуся
03.08.2016, 20:09
Salt, в понедельник вечером гуляли, во вторник утром не стал есть, несколько раз как бы отрыжка была....
в обед началась рвота и понос и мы сразу в клинику

Salt
03.08.2016, 20:10
гугуся, значит с вечера в понедельник что-то понюхал или съел (что маловероятно). Слава Б-гу вы сразу лечение начали!

romashka
03.08.2016, 20:13
гугуся, хорошо, что крови нет((
Кровавый понос - это и инфекция может быть какая, наверное. Поскорее поправиться мальчику.

ЛЮБАВА
03.08.2016, 20:29
romashka, кишечная инфекция, не сопровождается рвотой, только понос, может быть и с кровью! Когда интерит, тогда и понос и рвота, черного цвета... Но, ТТТ, такого у Антона не было!

Оля и Марта
03.08.2016, 20:29
гугуся, Лен, скажи Антоше, чтоб поел утром обязательно!!! мать готовит-готовит... уже сутки как всё замерло за него внутри и никак не отпустит... пусть поест, а... скажи, что очень надо людей утешить... у меня щас Марта три дня не ела вообще! ничего! никакие вкусняшки не брала((( вот такая бывает течка, но нервы выматывает жутко... а когда со страшным поносом... пожалуйста, поправляйтесь скорее, сильно-сильно ждём хороших новостей! Целуем Антона втроём, мужики мои жмут лапу!!! а мать свою пущай сам цАлует и реанимирует, так и передай!!!!

гугуся
03.08.2016, 20:32
Оля и Марта, вот как бы ни было ему плохо, ходит за мной следом, постоит над миской и уходит...
ЛЮБАВА, может ему развести водой паштет и шприцем хоть немного влить? а?
у нас как всегда гастро интестинал РК

ЛЮБАВА
03.08.2016, 20:37
гугуся, не знаю, Лена, стОит или нет! Знаю одно, когда отравление или даже просто понос, нельзя же есть, пока понос не остановится! А то, какой смысл в лечении?Лена, когда ему полегчает, тогда он сам и покушает, поверь! Для поддержания, я бы Глюкозу 5%, 2-3 раза в день колола, по 5 мл за раз! А может быть ему в капельнице капают Глюкозу? Ты знаешь, что капают? В вет.клинике, не Глюкозу, а скорее всего, вет.препарат типа Рингера Локка могут капать, но это же и есть Глюкоза, только еще там со всякими микроэлемнтами!

гугуся
03.08.2016, 20:45
ЛЮБАВА, капают, капают... глюкозу, раствор рингера, рибоксин, дексаметазон, эссенциале, катозал и натрия хлорид, дюфалайт

я ставлю сама папаверин, ацилок, дицинон, тилозин,

даю смекту и энтерофурил
кормить пастообразной едой малыми дозами, но он не ест...

Мама Кнопочки
03.08.2016, 20:47
гугуся,ну раз ходит хвостиком за мамкой, значит выкарабкается... потихоньку все наладится... ттт на Антошку... я бы не кормила сегодня ничем... а завтра надо с врачом посоветоваться...

гугуся
03.08.2016, 20:49
Мама Кнопочки, я просто не знаю, убрать еду или нет?
испортится же... а вдруг ночью захочет поесть?

Salt
03.08.2016, 20:50
гугуся, Лен, убери лучше! Хоть и похолодало, но ещё довольно жарко, не оставляй на ночь. Утром предложишь ещё разок.

Шарм
03.08.2016, 21:08
гугуся,Лен, думаю, что у собак, как у людей - если отравление или инфекция, то лучше не есть! станет легче, организм сам еды запросит! тем более, что глюкозу колят, силенки этим поддержат... Посылаем Антохе флюиды оздоровительные!!!

Лена Фунтиковна
03.08.2016, 23:06
гугуся, Ленок, какой кошмар, только сейчас все прочитала.... Давай, лечись, Антошик, выздоравливай, маленький!!!!!!!

Светлана 45
04.08.2016, 01:52
гугуся, моя банда передает Антохе выздоровительные приветики!!!))

гугуся
04.08.2016, 06:05
Светлана 45, банда)))) брызги шампанского))))

девочки, Антон съел 2 чайных ложки! я рада! но спиночка опять колесиком, видимо побаливают кишочки....

а моча ярко желтого цвета от лекарств? прозрачная, но цветом как эссенциале в инъекциях - желтая

Salt
04.08.2016, 06:22
гугуся, я своей давала энтерофурил 2 раза, когда в понедельник мягкий стул был, она и то утром жёлтым пописала. С двумя ложечками вас! Антоха молодца!

Оля и Марта
04.08.2016, 09:24
гугуся, Антоша, спасибо, дружок!!!!!:love: утешил тёток, чуток покушал:angel: ждём ужина

гугуся
04.08.2016, 09:26
Оля и Марта, ждем какашек)))

Оля и Марта
04.08.2016, 09:30
гугуся, думаешь, с двух чайных ложек он тебе что-то выдаст? Марта, после трёх дней голодовки, покакала только после второй полноценной еды...

гугуся
04.08.2016, 09:35
Оля и Марта, а как же без какашек токсины выводить? я буду ждать какашек!

Ирбис
04.08.2016, 09:43
гугуся, Лен, ну как Антон сегодня себя чувствует? Покушал?

ЛЮБАВА
04.08.2016, 10:15
гугуся, конечно от лекарств! Вполне возможно, что какашки, вообще черного цвета выдаст и это тоже, от декарств будет!

гугуся
04.08.2016, 20:42
Девочки, всем спасибо! Вашими молитвами Антоха достаточно быстро поправился!
Сегодня прихожу с работы, а меня встречает Антоха-огурец!
Паша его кормил по чуть-чуть, какашки у нас какашечного цвета, но колбаски мягковаты и не воняют! Шерсть заблестела и в ветеринарку мы дошли ногами! Доктор в изумлении, говорит, что рассчитывала минимум в субботу на поправку...
Надавали мне с собой уколы на 3 дня, показатели печени завышены... будем снижать, прививка откладывается до полного выздоровления...
спасибо еще раз, коллективные флюиды очень много значат и помогают, я это точно знаю!

Salt
04.08.2016, 21:00
гугуся, ну слава Б-гу!! Повышенные печёночные показатели точно отравление(((

Оля и Марта
04.08.2016, 21:07
гугуся, вот, Антошка! вот, ЧЕЛОВЕК!!!!!! попросили его людей не расстраивать, так он даже какули выдал приличные и утешительные!!! Антошенька, утешитель наш, СПАСИБО!!!! БУДЬ ЗДОРОВЫЙ И ОГУРЦОМ!!! Пашу кормильца тоже цАлумкаем! УРА!

гугуся
04.08.2016, 21:15
Оля и Марта, а вот если бы Антона звали Куьмой, то я была бы Кузькина мать))))
Salt, причем отравление чем-то именно бактериальным, инфицированным... короче ты поняла, а то я умные слова доктора подзабыла, хоть с диктофоном ходи... старость... скоро полтос уже

Salt
04.08.2016, 21:20
гугуся, гады, кто же разбрасывает отраву... Больше не на что подумать. Молодец, Антошик, боец! И ты, Лен, тоже молодец, вовремя тревогу быть начала.

Бонни
05.08.2016, 05:40
гугуся, так радостно читать хорошие новости))))) Антошик не подвел, свой парнишка))))

Шарм
05.08.2016, 11:24
гугуся,с нашими коллективными флюидами и Кашпировский с Чумаком не нужны))). Дали установку "не болеть" - Антоха пошел на поправку! Молодец!!!

elizaveta
19.08.2016, 23:28
У нас проблема, правда нам уже лучше. Были на даче, наш Ричик наелся осених незрелых кислых яблок и слив. За 6 лет такого никогда не было, я все собираю с земли, но ветер подул - яблоки посыпались. Пока я добегу - часть яблока уже сожрана. Я понимаю, что это все выглядит достаточно странно, но поверьте, я действительно слежу за своей собакой и очень дорожу ей. С утра на следующий день дала еду - через полчаса рвота. Оставила голодным, дала энтеросгель. Вечером сварила свежую еду, дала - через полчаса опять рвота. Ночью были рвотные позывы, рвоты не было. Самочувствие нормальное, есть просит, весёлый. Помчали домой, в Москву, поехали в ветклинику. Похоже гастрит. Укололи противорвотное, ношпу, антибиотик и препарат, снижающий кислотность в желудке. Лечимся. Сегодня уже кушаем нормально, маленькими порциями, но часто. Лекарства пьём, антибиотик нам ещё два раза колоть через день. Ещё маалокс перед едой. А он очень голодный и очень хочет кушать. А ещё видимо пора покупать намордник, так как яблок в этом году тьма-тьмущая и падают они каждую минуту. А я не уследила...

NataliZoloto
20.08.2016, 07:34
elizaveta, вот тебе на,гастрит от яблок((что ж его так на них тянет.У подруги собачка тоже яблоки любит целиком погрызть,а мои нет-кусочков пару могут съесть если не кислое.Выздоравливайте скорее.Лечение хорошее вет прописал.

гугуся
20.08.2016, 08:44
elizaveta, может не от яблок, а от слив?

elizaveta
20.08.2016, 09:22
гугуся, думала про них, может и от слив. Яблоки просто очень кислые ещё, а сливы сладкие, но все может быть. И слив было меньше, я за сливами более тщательно следила, чтобы косточек не наелся. Сейчас приехали на дачу, я собрала все что нападало - и яблоки, и сливы. Ричи от себя ни на шаг не отпущу

Добавлено через 7 минут
NataliZoloto, спасибо, будем стараться! Кроме яблок очень кислых там ещё сливы были. Всего наелся - и вот результат. Он вообще все овощи, фрукты, ягоды любит. До этого красную и чёрную смородину все нижние ветки объел, вишню есть пытался. Теперь очень внимательно за ним смотреть буду

Salt
20.08.2016, 09:39
elizaveta, мне тоже кажется от слив. Моя на даче постоянно грызёт упавшие яблоки, да иногда и не очень спелые, но больше всего любит те, которые бочком ударились и бочок потемнел - вот его сразу норовить сточить.
Выздоравливайте!

Мама Кнопочки
20.08.2016, 10:02
elizaveta, ого какой поедатель фруктов-ягод .. мои ничего на даче не едят...

katerinka.st
21.08.2016, 21:35
Подскажите у собаки уже пару раз был каки, не просто со слизью!! а как будто в оболочке из слизи,переходили при этом на новый корм.Глистогонила месяц назад Мильбемаксом.
Это проблемы с желудком или всё таки паразиты???

ЛЮБАВА
21.08.2016, 21:43
katerinka.st, нет, это не глисты, а проблемы с желудком! Когда какашки в слизистой оболочке, как сарделька, это гастрит! Посмотрите тут в теме, я много раз уже выкладывала, как нужно лечить гастрит!

Янаа
21.08.2016, 21:44
ЛЮБАВА, прошу помощи,собака и так плохо ела, потом залезла на стол и съела детские таблетки от боли в горле,потом вырвало ее,я напоили ее полисорбом, на следующий день все хорошо рвоты и поноса не было. прошло три дня она вообще плохо есть стала,вчера не ел целый деньа,только пила,сегодня попила воды и ею же вырвала с белой пеной,но вот от банана не отказалась?Врачи говорят жара так влияет,а я переживаю.

ЛЮБАВА
21.08.2016, 21:48
Янаа, от какого банана, Вы что? Ну вроде бы, взрослый человек и собака не первая у Вас, а так поступаете! Мало того, что собака таблетками траванулась, так Вы еще и бананом добавляете ей проблем! А как Вы думаете, после банана, собака захочет есть простую еду??????? Она теперь будет ждать вкусненье что-то! Да и если жара, то естественно, аппетит падает!
А рвота белой пеной, это голодная рвота! Нужно ее любыми путями накормить!

Янаа
21.08.2016, 22:06
ЛЮБАВА, она ничего не хочет есть,кроме вкусняшек?сейчас дала ей рис с желтком,съела? От чистого мяса конечно тоже не отказывается,но кашу с мясом не ест,не хочет,чем кормить? Одним мясом?

Джекки
21.08.2016, 22:09
Добрый вечер. У Джекки сегодня мягкий стул с кровью(( на улице последние два дня не гуляла, схомячить тоже ничего запретного не могла. Что ей из лекарств можно дать?

гугуся
21.08.2016, 22:11
Джекки, всегда уточняю, с кровью? или кал кровяного цвета?

Добавлено через 1 минуту
Джекки, кал слизистый и кровяного цвета - простейшие, без слизи - отравление бактериального характера
кровь - поражен кишечник, чем алее кровь, тем ближе к выходу поражена кишка

Джекки
21.08.2016, 22:13
гугуся, именно с кровью, даже отдельные от какашек пятна крови(( и очень вонючие

гугуся
21.08.2016, 22:15
Джекки, разово уколи этамзилат!
ща еще погляжу записи

Джекки
21.08.2016, 22:16
гугуся, у меня такого лекарства нет, даже и не слышала про такое. Смекта есть, уголь

гугуся
21.08.2016, 22:18
Джекки, это кровеостанавливающее
воняет чем? тухлятиной? а рвоты нет?

Добавлено через 36 секунд
зантак есть? или ацилок?

Джекки
21.08.2016, 22:22
гугуся, этого тоже нет( спрашиваю у своих-чем вонят, ассоциации. Типа коровьим навозом. А так вообще ее какашки не воняют

гугуся
21.08.2016, 22:27
Джекки, получается ничего нет... из того что нам назначали..
в аптеку бы, за этамзилатом... есть круглосуточная? или соседи язвенники, у них всегда есть препарат...
смекту давай! на полстакана воды теплой 1 пакет, раствори, по 3 мл из шприца вливай с интервалом в 2-3 часа
дай фильтрум, он мягче угля, не царапает....

Добавлено через 2 минуты
Джекки, какашки воняют сероводородом если, то я бы еще дала антибиотик - энтерофурил или на худой конец 1\4 левомецитина

Джекки
21.08.2016, 22:32
гугуся, Лена, ты думаешь у нее язва? Как ее определить? Какие анализы надо сдавать?Завтра повезем к врачу. От чего у нее? С питанием не грешим. Живот мягкий, не болезненный

гугуся
21.08.2016, 22:40
Джекки, ну раз кровь, значит есть рана в кишечнике! может схомячила че-нить дома с острыми краями

ЛЮБАВА
21.08.2016, 22:42
Джекки, Этамзилат, это уколы, кровеостанавливающие! В этой теме, уже 2 миллиона раз я выкладывала, как лечить от простейших! Пролистайте с конца темы, недавно даже писала! Этамзилат колется 1 раз или через 12 часов еще 1 раз, по 0,3 по моему, в/м и начинаете давать Трихопол, по 1/2 таблетки 1 раз в день или по 1/4 таблетки 2 раза в день - 10 дней!

Да не язва, а простейшие! А вот мне интересно, Вы спрашиваете, что дать, мы пишем что дать, нету и что? Нет дома, есть круглосуточная аптека, бегом купите и уколите и Трихопол начинайте давать и не нужно ни в какую вет.клинику завтра бежать!

гугуся
21.08.2016, 22:43
жара может испортилось чего, тогда не кровь, а цвета крови, как вишневый компот и воняет сероводородом, тухлыми яйцами - тогда антибиотиками лечат

Добавлено через 1 минуту
ЛЮБАВА, у них нет слизи в кале... не похоже на простейших...
Джекки, как всегда, биохимию и общий анализ сдают, можно узи сделать....

Alice Smile
21.08.2016, 22:45
гугуся,Ленка,ты не права,кал со слизью не показатель простейших,воспаление кишечника бывают и без простейших ипогрешности в питании,тем более связывать это с гулянием нельзя

ЛЮБАВА
21.08.2016, 22:47
гугуся, Лена, да, раз кровь, значит поранен кишечник, но не чем-то, а простейшими!

Добавлено через 1 минуту
meg69, когда кал со склизью и кровавого цвета, значит это простейшие!

Джекки
21.08.2016, 22:48
Так наверно диагноз поставить надо сначала. Поэтому и спросила какие анализы надо сдать. Ох, не делают у нас анализы...опять что ли в Минск везти(. Если язва, значит от корма получается? И диету соблюдать надо, значит этот не пойдет уже, а мы только впрок затаились. Все как то у нас не слава Богу в последнее время(

Джекки
21.08.2016, 22:50
Кал мягкий без слизи, только ккровь

гугуся
21.08.2016, 22:50
meg69,
ЛЮБАВА, такс, давайте все снова!
кал со слизью и кровью - простейшие (этамзилат и трихопол)
кал с кровью - травма кишечника (этамзилат и зантак)
кал цвета крови и вонючий + рвота - отравление, инфекция (антибиотик)

я правильно написала?

Джекки
21.08.2016, 22:55
Дома только смекта и цитрамон, не держу лекрства( к счастью или к сожалению) поедем в круглосуточную.
Так понть не могу. У нее что глисты? Простейшие это что? Ну не сталкивалась я с этим
Ее не тошнит, аппетит хороший. Поведение обычное

Понос-это когда часто. А у нее по времени как обычно, два раза, но вонючее и с кровью

ЛЮБАВА
21.08.2016, 22:57
Девочки, у меня так тупит инет, что я сейчас сойду с ума! Только что, с пол-часа назад, кто-то писал про кал со склизью, вот я и запуталась!

Да, в аптеку, кровеостанавиливающий укол купить нужно и сделать! Простейшие когда, то кал со склизью и кровью! Если склизи нет, только кровь, тогда уколите кровеостанавиливающий и завтра в вет,клинику сдавать анализ крови на биохимию, и кал на инфекцию, что бы поставить диагноз, что это! Но можете купить Энтерофурил и первый раз 1 мл, а потом по 0,5 мл давать 2 раза в день, 10 дней, это похоже на кишечную инфекцию, если кал воняет! Вот я сравниваю такой запах, как сырой рыбой воняет!

romashka
21.08.2016, 23:00
Джекки, Лен, а корм вы не меняли?
Этамзилат в аптеке уколы, уколи, Соньке и Ромашке кололи, когда у одной кровь в кале была, а другую кровью тошнило. Если воняет - на инфекцию похоже какую-то.

Что за напасти у вас(((((((

ЛЮБАВА
21.08.2016, 23:01
гугуся, да, все правильно ты написала!

Джекки
21.08.2016, 23:07
Воняло ужасно. Сразу как сходила все прочувствовали(. Кровь увидела на полу, подумала что течка началась, а тут увидела какашки и они были с кровью. Не делают у нас анализы. В минск придется везти опять(
Корм меняли

ЛЮБАВА
21.08.2016, 23:10
Джекки, ну, купите Этамзилат и Энтерофурил и пролечивайте, если через 2-3 дня не пройдет, ну тогда уже поедите в Минск! Но я думаю, что это, кишечная инфекция, раз сильно какашки воняли и кровь!

romashka
21.08.2016, 23:13
Джекки, Лена , у моих на смену корма такая реакция была.

Джекки
21.08.2016, 23:20
romashka, его значит давать нельзя? А мы блин какраз затарились( вспоминаю, что на последней прогулке с йорком нюхалась, хотя вапщета не разрешаю с другими собаками нюхаться, но этот такой милый был..может цапанула что..
Дома несвежего ничего съесть не могла, такого просто нет. Корм в последнее время размачиваем и она его сразу съедает.

гугуся
21.08.2016, 23:23
Джекки, инфекция может быть в воде... корм испортиться тоже запросто может!
чего гадать теперь, вылечитесь...

ЛЮБАВА
21.08.2016, 23:26
Джекки, инфекция может быть везде! Может и понюхался, а может, как Ирина говорит и не выходя из дома, в форточку может залететь! Это не страшно и не смертельно, главное, начинайте лечить!

Джекки
21.08.2016, 23:27
Уже отправила в аптеку

ЛЮБАВА
21.08.2016, 23:31
Джекки, уколите кровеостанавливающий и если даже не купите Энтерофурил, то хотя бы позвоните и скажите, пусть Левомицитин купит, Кишечную инфекцию, можно и Левомицитином, по 1/4, 2 раза в день, 10 дней, пролечить! Но лучше конечно же, суспензию Энтерофурил найти!

Alice Smile
22.08.2016, 00:00
Джекки,извините,не от корма это все у вас,возраст,а теперь еще трепетнее надо относиться к собе)

ЛЮБАВА
22.08.2016, 00:03
Совершенно верно, о возрасте! Когда в 6-7 месяцев говорят, что все в порядке, я всегда говорю, вот когда будет собаке 6-7 лет, тогда и можно будет говорить, что все в порядке или не очень!

romashka
22.08.2016, 00:03
Джекки, Лен, если давно и плавно перешли, то врядли от корма.

Джекки
22.08.2016, 10:24
по телефону врачу рассказала симптомы, говорит подозрение на энтерит(((
Да что ж за напасти такие то?!!
Сейчас повезут ее в клинику. Что подтверждает наличие энтерита кроме кала с кровью? Прививку делали в декабре

Salt
22.08.2016, 10:58
Ого, а разве 6 лет это уже преклонный возраст для собачки? Я думала, это еще самый расцвет сил, учитывая, что йорки 15 лет живут... Извините за офф.

ЛЮБАВА
22.08.2016, 11:34
Джекки, что же за бредовые у вас там врачи????? Ну что за бред, какой жнтерит? Да они просто разводят Вас на деньги! Признаки энтерита, вонючий кал, совершенно черного цвета и и такого же черного цвета рвота! И собака ледит, как тряпочка! Рвота и понос, не прекращающиеся..... Вот тут, почитайте http://ridgeback-hunter.ru/forum/index.php?topic=661.0

Как сейчас, понос повторяется или нет? Что Вы сделали, со вчерашенго вечера, кроме разговоров по телефону, с такими дураками ветами......?

Добавлено через 1 минуту
Salt, возраст-то не преклонный, но в это время, начинает вылезать все, что накопилось в организме!

Джекки
22.08.2016, 11:55
они сейчас в клинике как раз на осмотре. Любовь Викторовна кал оч вонючий, практически черного цвета с очень темной кровью. Но ее не рвет, активная. Ночью укололи этамзилат и дали левометицин. наш врач который оперировал в отпуске. Общалась с медбратом, который ассистировал Он сказал предположительно диагноз по моим описаниям и сказал везти ее на осмотр.
Утром был понос.

ЛЮБАВА
22.08.2016, 12:04
Джекки, срочно звоните и говорите, что без необходимости, не дают колоть или капельницы ставить от энтрита! Не бывает энтерита без рвоты, такого же черного цвета, как и кал! Это, кишечная инфекция! Энтерит, Диагностируется только по результатам анализа, а не на глазок и по телефону!
А утром почему не дали Левомицитин?

Джекки
22.08.2016, 12:20
ЛЮБАВА, утром тоже левометицин дала, как вы и писали.
У нас кишечная инфекция. Он как увидел ее активную,сразу сказал что это не энтерит. А кровь от того что тужится и полопались сосудики. Назначил голодание сутки, а завтра легкий бульон. Потом добавить чуть курицы и риса, а через 5 дней можно вернуться на сухой корм. Назначил 5 дней Цефтриаксон. Но мы же левометицин даем. Продолжать левометицин?

ЛЮБАВА
22.08.2016, 12:55
Джекки, уколы, конечно же эффективнее будут! Хотя Ирина, часто таблетки Левомицитин назначает, 3-5-7 дней, в зависимости от состояния! Его, меньше 3-х дней, антибиотик давать нет смысла! А что у вас там с Энтерофурилом? Это же, самая удобная и бесболезненная форма, суспензия! Это и есть антибиотик, только внутрь пинимать, а не колоть и именно при кишечных инфекциях! Это, в человеческой аптеке покупать нужно!

И в итоге, дублировать антибиотики не нужно, что-то одна давать нужно, что выберете! А вот, насчет бульона и курицы, врач не прав, Вы же сорвете желудок натуралкой, если собака на сухом корме!
Да, еще обязательно, недели 2, перед едой, давайте Алмагель, (простой, в зеленой упаковке который), пополам с водой в шприце разбавить нужно! 1 мл Алмагеля и 1 мл воды, за 20-30 минут до еды и можно просто, размачивать сухой корм, не жидко, а именно, что бы набухли зернышки! Если нет Алмагеля, Маалокс можно давать, тоже с водой разводить! Т.е.нужно, что бы желудок, перед едой, обволакивающим препаратом, защитить!

Джекки
22.08.2016, 13:15
ЛЮБАВА, Энтерофурила ни у нас , ни в Минске нет. Алмагель обязательно куплю. Спасибо, все поняла. А корм мы и так чуть размачиваем уже месяц.
В клинику ездили без меня, на работе напряг. Там ей оказывается укололи сразу Цефтриаксон, так что буду колоть его, а то таблетками плюется. Сегодня голодом морить ее как врач сказал?

romashka
22.08.2016, 13:39
Джекки, Лен, энтерофурил - это нифуроксазид наш

Salt
26.08.2016, 12:07
Девочки, у меня вопрос. Я Диану перевела на новый корм, а вчера вдруг как-то задумалась и насыпала ей старого корма (предыдущего) в мисочку. Еще удивлялась почему она так ест плохо, она и так-то сушку плохо ест, а тут прям из рук вон. И только потом дошло, что это предыдущий корм. И со вчерашнего дня у нее понос, мягкий стул то есть. Могло это из-за смены корма произойти? Но корм-то привычный у нас...

romashka
26.08.2016, 12:09
Salt,Вика, я думаю, могло.

Добавлено через 38 секунд
Нужно дальше наблюдать.

Salt
26.08.2016, 13:14
romashka, спасибо, Оль, наблюдаю вот. Дала ей фосфалюгель и сейчас вот энтерофурил еще.

romashka
26.08.2016, 13:19
Salt, Вика,фасфалюгель нужно разве при поносе? Я обычно, когда размягчается стул даю бифидобактерии(типа линекса), обычно помогает, а если нет, тогда уже энтерофурил или левомецитин

Tane
26.08.2016, 13:31
romashka, Оль, а сколько линекса сыплешь?

romashka
26.08.2016, 13:34
Tane, Таня,открываю капсулу и примерно 1/3.
Или даю у нас продается собачий бактонеотим. Половинку. А у вас Инцести Бактериофаг есть или нормофлорин.

ЛЮБАВА
26.08.2016, 13:50
Salt, Боже милостивый, Вика, зачем Энтерофурил собаке, если не понос вонючий, а просто послабление на новый корм? Это же антибиотик!
Нужно же, не один раз смешать, а несколькоьдней смешивать, старый и новый корм и каждый день, старый уменьшать, а новый увеличивать кол-во, тогда и не будет никакого послабления!
При перезрзе на другой корм, можно Ветом 1.1 или Креон подавать, но никак не антибиотики!

Мама Кнопочки
26.08.2016, 13:51
Salt, я обычно Ветом даю, если ничего серьезного не вижу... а уж дальше по ходу дела....

Salt
26.08.2016, 14:18
А Ветом где продается, в ветеринарной аптеке? Ну энтерофурил дала потому что понос и не ест ничего, даже вкусняшку не стала. У нее ТТТ не бывает поноса, меня мягкий стул сразу ввергает в шок.

ЛЮБАВА
26.08.2016, 14:25
Salt, Ветом 1.1, это вет.препарат, а Корсил, в человеческой аптеке!)))

Salt
26.08.2016, 14:30
ЛЮБАВА, спасибо! А Карсил как давать? Это же расторопша, да, для печени?

Мама Кнопочки
26.08.2016, 14:36
Salt, ветом в любом зоомагазине

NataliZoloto
29.08.2016, 14:17
Salt, купи Ветом и держи дома,спасает очень.Мне Ира Мег посоветовала.Кстати при плохом аппетите даю его курсом дней 10-улучшается))
На кончике ножа на ладошку и дать слизнуть.Запросто мои слизывают.
Карсил расторопша,сама не знала-гуглила.Но лучше уж Креон дать по мне-ферменты нужны улучшить переваривание.

Salt
29.08.2016, 14:24
NataliZoloto, Наташ, сколько раз в день Ветом давать? Я вчера купила как раз.

ЛЮБАВА
29.08.2016, 14:31
NataliZoloto, Наташа, так Карсил, это для печени, а Креон, как раз для улучшения пищеварения!)))

Salt, Вика, ну как сколько раз в день давать? 2 раза, утром и вечером, сколько раз Дудуся кушает?

Salt
29.08.2016, 14:37
ЛЮБАВА, утром и вечером, ну и в обед может сгрызть пару зерен сухого корма.

ЛЮБАВА
29.08.2016, 15:20
Salt, ну, пару зерен, не считается!))) это не еда!)))

Оля-ля
02.09.2016, 16:46
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, подскажите что можно сделать. Проглядели и Джесси сейчас наелась свиного фарша грамм 300 наверное съело((( Пузо как у беременной. Нам что то надо дать ей или ждать пока не прокакается)))))

romashka
02.09.2016, 16:51
Оля-ля, Лена, лучше вызвать рвоту перекисью водорода.В теме про инородное тело есть , как разводить.
А давно съела?

Оля-ля
02.09.2016, 16:54
уже минут 10 прошло

romashka
02.09.2016, 16:56
Тогда точно рвоту лучше вызвать.

Добавлено через 6 минут
2 мл перекиси водорода+2 мл воды и через 15 минут, повторить

http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=12369&page=30

Оля-ля
02.09.2016, 17:08
спасибо. пошла делать.....

romashka
02.09.2016, 17:14
Оля-ля, после рвоты дают маалокс или алмагель

Оля-ля
02.09.2016, 17:15
а ее сразу должно вырвать или через какое то время? А то у нас тишина

romashka
02.09.2016, 17:20
Оля-ля, Лена, посмотри тут - Таня Сибирь писала, их тоже не сразу рвало

http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=12369&page=25

Повтори через 15 мин.

Дай 3мл перекиси и 3мл воды, если сейчас не вырвет

Salt
02.09.2016, 17:32
А может ничего страшного, что съела? Ну съела и съела, мясо же, не пенопласта и не синтепона натрескалась.

Оля-ля
02.09.2016, 17:35
Salt, я тоже почему то так подумала. только вот мнооого съела, пузо надулось((((( а после перекиси ей стало плохо, но не рвет((((((

Salt
02.09.2016, 17:37
Оля-ля, моя однажды блинов с мясом налопалась (кошки угостили, скинули ей со стола), довольная была и обожравшаяся. Проскочило все на ура.

romashka
02.09.2016, 17:38
Оля-ля, должно вырвать. Я думаю, все-таки жирновато для нее. Лучше, чтобы вырвало.

Добавлено через 37 секунд
А Джесси на натуралке у тебя?

Оля-ля
02.09.2016, 17:43
romashka, нет мы на сушке, 1,5 часа назад она поела. И вот ей такой деликатес преподнесли)))) наелась от пуза)))
рвотные позывы понемногу идут. но она сдерживает. Жалко наверное, знает что больше такого ей не перепадет)))))

romashka
02.09.2016, 17:45
Оля-ля, не волнуйся, вырвет. Я думаю, если она так объелась , ее все равно бы вырвало.

Добавлено через 34 секунды
А перекись ты повторила?

ЛЮБАВА
02.09.2016, 17:49
Оля-ля, позно я увидела, что у вас случилось!((((( ну что, рвоту так и не вызвали? Или вырвало ее? Я не знаю, что Вы не так делали, но перекись водорода с водой, мгновенно рвоту вызывает! Все дело в том, что мясо не простое, а свинина! Теперь по любому, печень нужно прочистить и пролечить! Представляете, какой удар по печени произошел? Собака на сушке, а тут сырое мясо, да еще и свинина!

Оля-ля
02.09.2016, 17:58
romashka,
ЛЮБАВА, я повторила. но ее так и не вырвало, дала побольше мл. 10. Пена со рта бежит, но не рвет

romashka
02.09.2016, 18:00
Оля-ля, может, из-за того, что желудок сильно забит, поэтому не так быстро. Должно вырвать. Ждем.

ЛЮБАВА
02.09.2016, 18:05
Оля-ля, а как она себя при этом чувствует? Может Ирине позвоните, врачу моему? Слишком много перекиси тоже наверное нельзя, но и вырвать же должно ее!!!!!

Оля-ля
02.09.2016, 18:06
romashka, зато прокакались) и видно что ей плоховато, ходит из угла в угол
может уже поздно, прошло наверное час

romashka
02.09.2016, 18:08
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, помните, Тани Сибирь Риточка колбасы наелась, тоже долго не рвало,потом начало.

Оля-ля
02.09.2016, 18:09
ЛЮБАВА, вот и я стала уже переживать, что перекись выпила а не рвет((((( да еще второй раз побольше дала(((

ЛЮБАВА
02.09.2016, 18:09
Оля-ля, собака сходила по большому тем, что покушала 12 часов назад! А то, что съела сейчас.......... Ждите поноса и еще какого....... Она же на сушке.....
Позвоните все-таки Ирине, все равно же печень поддержать нужно будет, Ира и назначит, что делать!

romashka
02.09.2016, 18:21
Оля-ля, ну что у вас, вырвало? Ты позвонила Ирине?

Оля-ля
02.09.2016, 18:40
romashka, нет так и не вырвало(((( Больше не стала давать, подождем до утра. Надеюсь, что ни чего не произойдет, все переварится и выйдет. Только вот удар по печении получили, м.б. с одного раза и ни чего.....Звонить пока не стала, если будут какие то проблемы тогда позвоню. не удобно беспокоить человека, есть ведь более важные проблемы, а мы тут с обжорством)))))

romashka
02.09.2016, 18:42
Оля-ля, Леночка, позвони. Тут от куска вареной колбасы приступ случался , я думаю, перекись не действует из-за того, что желудок слишком полный, тем более фарш жирноват свиной.

Оля-ля
02.09.2016, 18:43
попьем для профилактики и поддержания печени Эссенциале форте

Добавлено через 1 минуту
romashka, да желудок у нее переполненный.

romashka
02.09.2016, 18:44
Позвони Ирине, она назначит, что пить, карсил, наверное, потом эссенциале.

Добавлено через 1 минуту
Еще энтеросгель не помешает, если так и не вырвало.

Оля-ля
02.09.2016, 18:57
До Ирины не дозвонилась, переговорила С Катей. Сказала из-за того что полный желудок ее не рвет. Предложила дать сейчас 1/2 Фестала или Мезима, а том по 1/4. И в течении месяца по 1 капсуле Эссенциале

romashka
02.09.2016, 19:00
Оля-ля, Леночка, пусть все обойдется. Что-то мне кажется, ее все равно вырвет. 300г -это много слишком для нее.

Оля-ля
02.09.2016, 19:06
romashka, Дала сейчас Мезим, перерыла всю аптечку и на наше счастье 1 таблетка нашлась, завтра прикуплю еще т.к. у нас сейчас уже 11 часов. Рвоты так и нет, но отрыжка идет и живот урчит. Чувствует себя нормально, наевшейся собакой))) Главное чтоб приступа панкреатита не было.

ЛЮБАВА
02.09.2016, 19:07
Оля-ля, ну вот и хорошо, что дозвонились! Я же говорю, удар по печени какой получит она! Но, пролечитесь и Бог даст, обойдется все! Но еще и к расстройству будьте готовы, обязательно понос еще будет! У Вас есть дома что-нибудь от поноса? Типа Сульгин или Ацепол еще можно будет давать!
Так Вы завтра и начинайте Эссенциале давать! Сразу и Фестал и от поноса купите препараты!

Оля-ля
02.09.2016, 19:11
ЛЮБАВА, нет таких препаратов, завтра с утра возьму в аптеке. Думаете что из-за одного раза могут быть такие проблемы с печенью ((((( Вообще фарш состоял из свинины + куриный фарш и рис (Дочь блинчики захотела фаршированные)

Елена и Анфиса
02.09.2016, 19:18
Оля-ля, Лен, мало что состав со свининой, так ещё и доза -то огромная, почти 10% от её веса! Представь, что ты бы съела за раз 7кг фарша, расстройство уж точно будет !:(

ЛЮБАВА
02.09.2016, 19:50
Оля-ля, учитывая вес наших кракозябров, конечно же удар по печени!

Я как-то у Ирины спрашивала по поводу таблеток, что например, если анальгина целую таблетку проглотит, то что будет, ничего ведь страшного? На что Ирина ответила, что страшно и очень страшно, удар по печени, именно из-за размера собаки! Даже таблетка анальгина, будет иметь послетствия, если печень не пролечить! Вот так вот!

Оля-ля
03.09.2016, 14:09
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна! А может после нашего плотного)))) ужина быть запор, а не понос? До сих пор еще не прочистились)))) уже и гулять сходили.....

ЛЮБАВА
03.09.2016, 14:13
Оля-ля, по всей логике, именно понос должен быть! Но, Джесса Ваша, уником, судя по всему!))) И не вырвало ее от перекиси водорода, от такой убойной дозы даже и поноса нет до сих пор и вообще ничего нет, странно, неужели все так хорошо усвоилось?))))) но Вы хоть утром Фестал ей давали? А она вообще, завтракала?

гугуся
03.09.2016, 14:16
Оля-ля, сначала запор)))) потом первая доза нормальная, а дальше жидко будет, свинина же жирная, так что расстройство будет!

Оля-ля
03.09.2016, 14:19
ЛЮБАВА, точно уникум)))) я ей Мезим дала вечером и утром. А завтрак был поздний с утра не стала давать, а ближе к обеду, думала не будет есть)))) А она поела хорошо с аппетитом и от добавки не отказалась.
Но после такой порции еды, я думала у нас будет такааааая куча))))) а нет)))) я все караулю когда понос будет, но теперь наверное уже все можно и не ждать))))) Ночью у нее только животик урчал и пила много воды.

ЛЮБАВА
03.09.2016, 14:21
Оля-ля, так она сходила в туалет? Если после такой порции еды и поноса нет, то точно уникум, с хорошим ЖКТ!))) Только позавидовать ей можно, по хорошему!))) Значит все усвоилось!)))

Оля-ля
03.09.2016, 14:28
ЛЮБАВА, нет, по большому так еще и не ходила, последний раз вечером вчера. Сейчас еще раз погуляем, может сходит, а то она дома не очень любит по большому ходить на пеленку, в основном на улице))))) ну дай Бог чтоб все хорошо усвоилось, но я все равно Эссенциале Форта подаю ей, лишним не будет? Только целую капсулу давать как Катя сказала или половинки достаточно? И Мезим давать еще?

ЛЮБАВА
03.09.2016, 14:38
Оля-ля, ну, пока давайте Мезим, конечно же! Я не думаю, что все у нее усвоилось так быстро! Давайте столько, сколько Катя сказала! Половинка, это когда для профилактики, а у вас же, лечение! Потому как свинина и большое кол-во, это все-таки удар по печени!

Оля-ля
04.09.2016, 08:53
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, что то я стала переживать по поводу того что мы так до сих пор не опорожнили кишечник. Не ужели у нас ЗАПОР!!!!! Уже второй день не ходит по большому, а всегда было 2 раза в день. Утром поставила мыльную свечку ей, ни какой реакции, потом сделали клизмочку с водой но может мало 3 мл. влила, тоже тишина. Уже боюсь навредить, первый раз с таким столкнулась.

Светлана 45
04.09.2016, 10:37
Оля-ля, Лена, а живот мягкий у Джес? Не вздут? Не напряжен? Я бы к вету сходила.... Главное, чтобы непроходимость кишечника не развилась!

Бонни
04.09.2016, 11:24
Оля-ля, Лена, поставь готовую клизмочку, которые в аптеках для новорожденных продают, только дозу уменьшить, хуже уж точно не будет.

ЛЮБАВА
04.09.2016, 12:14
Оля-ля, конечно запор! Что такое 3 мл клизма? Сделайте мыльную, холодную воду из хозяйственного мыла и вливайте, вливайте, по 10 мл, как минимум! Ну или Миклолакс, готовую клизмочку срочно купите, для новорожденных которая, но прокакать собаку, срочно нужно!

Оля-ля
04.09.2016, 12:30
Светлана 45, Бонни, ЛЮБАВА, Ой, девчонки! ни когда б не знала, что буду радоваться собачьим какулям)))))) Наконец то мы прокакались, колбаски хорошие и плотные)))))) Клизму больше не делала, пошли на улицу и она сразу давай место искать)))))
Вот надо же было нам так встрять, теперь Оля у меня следит, чтоб ни чего на столе не лежало)))))

ЛЮБАВА
04.09.2016, 12:34
Оля-ля, ничего себе, это 3 года понадобилось, что бы понять, что на столе, ничегошеньки оставлять нельзя!)))))) ну хорошо то, что хорошо заканчивается!))) зато теперь знаете, что ЖКТ у Джессике, любому на зависть, ТТТ, на нее!

Оля-ля
04.09.2016, 13:13
ЛЮБАВА, нет, конечно за это время были не большие промахи, но мы вовремя это пресекали.... не успевала она полакомится)))))
А вот с тем, что запор и понос мы не сталкивались))))))

ЛЮБАВА
04.09.2016, 13:16
Оля-ля, ну вот видите, пресечь, не всегда удается, лучше не оставлять на столе ничего, если у собаки есть доступ к столу!)))

agenda
13.09.2016, 10:43
Всем добрый день. Девочки подскажите кто знает. Щенкам 2,5месяца. Утром поели творог и сейчас (то есть прошло 4 часа) начался понос и рвота немного. Творог был Агуша Что они у меня отравились чтоли? Вроде свежий был творог. Что им дать от рвоты и поноса. В больницу не хочется малышей везти.

ЛЮБАВА
13.09.2016, 10:47
agenda, ну, как что? Что есть в доме? Эентеросгель, Сульгин, Ацепол, Смекта или Неосмектин?

Оля и Марта
13.09.2016, 11:06
agenda, слууушай, у нас после прививки творог перестал у щенков усваиваться(((( тоже понос после него был, пришлось убрать совсем

гугуся
13.09.2016, 11:24
Оля и Марта, а после прививки молочку не дают!

agenda
13.09.2016, 11:42
Точно мы уже прививку то сделали. Может правда поэтому...

ЛЮБАВА
13.09.2016, 12:18
agenda, а сколько дней назад, прививку щенкам делали? Возраст какой у щенков?

Добавлено через 49 секунд
гугуся, Лена, кисломолочку, не дают щенкам, 2-е суток после вакцинации, впрочем, как и взрослым собакам!

agenda
13.09.2016, 12:47
Прививку делали 2 недели назад. Щенкам 2 с половиной месяца

ЛЮБАВА
13.09.2016, 12:51
agenda, ну тогда, это не реакция прививки на молочные продукты, конечно же! Вполне возможно, что и творожком траванулись щенки! Энтеросгель подавайте обязательно, на всякий случай!

uta11
13.09.2016, 21:30
гугуся, я уже 4-й раз спасаю свою красавицу после 1 ч.л. творога. Все сомневаюсь от него ли, или чего нанюхалась на улице?

ЛЮБАВА
13.09.2016, 21:54
uta11, ну так и не давайте больше творог!

uta11
14.09.2016, 09:37
ЛЮБАВА, последний раз упал кусочек, я не успела поднять.

Оля-ля
28.09.2016, 17:58
Девчонки!!!! Мы опять с проблемой(((((( Что за напасть с нами(((((
У Джесси уже 2 дня жидкий стул (как каша) думаю это после съеденного перчика, переборщили(((((. почитала про понос, так мы сегодня весь день не ели отпаивала смектой как с утра сходила больше не было, вечером покормила немного (уж очень она просила) так через 2 часа опять жидко(((( Я то думала что все нормализовалось, а нет((((( Вчера давала Аципол тоже не помог. Сульгин ни где не нашла. что еще можно дать для закрепления в нашей ситуации....... ? Ведь мы я думаю беременны т.к. уже и петля стала залипать... 21 день.

Оля и Марта
28.09.2016, 18:03
Оля-ля, Ветом 1:1 есть? он безвредный и помогает при поносе, можно неделю подавать, хуже не будет, а только лучше

romashka
28.09.2016, 18:05
Оля-ля, а линекс? Или инцестибактериофаг?

Оля-ля
28.09.2016, 18:13
Оля и Марта,
romashka, ветум нет у нас((( а линекс есть, но у него наверное противопоказания.. Что дать его и сколько?

romashka
28.09.2016, 18:18
Оля-ля, у линекса нет , я думаю, противопоказаний

Добавлено через 52 секунды
Обычно1/4

Оля-ля
28.09.2016, 18:19
а как с питанием быть. Кормить? А то рекомендуют воздержаться от еды пока не прекратится, а у нас в основном только после еды жидкий стул(((((

Добавлено через 1 минуту
romashka, Оля тогда даю Линекс, и сколько раз в день давать?

romashka
28.09.2016, 18:21
Оля-ля, Даже не знаю. В обычной ситуации лучше поголодать. А вам,наверное, нельзя. Если от перчика ,должно быстро пройти по идее.

Добавлено через 3 минуты
Оля-ля, еще энтеросгель неплохо, нужно прочитать инструкцию можно ли, по идее противопоказаний не должно быть.

Оля-ля
28.09.2016, 18:24
romashka, ну это я предполагаю, а может что то и другое т.к. уже 2 дня не проходит(((( Сразу стала давать Ацепол он ведь тоже от поноса..... но не проходит, как поест так сразу жидко(((((
Выпили Линекс, посмотрим как будет завтра, утром не буду кормить, посмотрю до обеда.....

romashka
28.09.2016, 18:26
Оля-ля, если хуже станет, может к вету?

Оля-ля
28.09.2016, 18:30
romashka, так то она в поведении не изменилась, такая же, играет, но спит больше так это уже давно она. Проблема у нас с врачами, только в городе, посмотрю до завтра если что позвоню сначала, а там как скажут.....

Добавлено через 4 минуты
Вот смех и грех))) Я сегодня в аптеке когда была, сульгин искала, спросила что можно от поноса предложили Лоперамид, я тогда спрашиваю а есть ли противопоказания при беременности, мне отвечают что в первом триместе, я тогда отказываюсь. говорю нам нельзя, так за мной очередь вся переглянулась, наверное подумала вот баба сума сошла рожать под сраку лет собралась)))))) а у нас поселок не большой да еще работаю я на людях, знают меня почти все, вот думаю теперь сплетни пойдут))))))))

Оля и Марта
28.09.2016, 18:37
Оля-ля, если ветеринарка есть хоть какая, купите ветом 1:1, он копейки стоит, для животных лучше его, чем линекс и ацепол... он и иммунитет поднимает и работу ЖКТ восстанавливает
что значит: выпили линекс??? он даётся сразу после еды, чтоб всё переваривалось хорошо и его надо 2-3 раза в день!!!! от одного раза эффекта не бывает!

Оля-ля
28.09.2016, 18:43
Оля и Марта, Оля завтра позвоню, спрошу есть ли у них. Но думаю откажут, т.к. у нас ветстанция практикуется по крупно-рогатому скоту. А вот с города заказать идея, надо будет попросить чтоб привезли, даже на будующее пригодится....

romashka
28.09.2016, 18:54
Оля и Марта, Оль, линекс - это же бактерии. От них плохого ничего точно не будет. У моих, если какое послабление - сразу все проходит , даже от одного раза. Но , конечно, неизвестно, что у Джессики. У нас ветом не купишь , почему - то нет его.

Оля и Марта
28.09.2016, 18:55
Оля-ля, Лен, вы на сушке? ты перед линексом замочи чуток корма, грамм 10-15, чтоб не совсем сухой был, а потом сразу линекс! если нормально, то следующее кормление немного побольше... корми почаще меньшими порциями, хотя бы 3 раза в день с линеском... линекс для кишечника, а не для желудка, если его дать без еды, всё погибнет в кислой среде желудка, понимаешь? а еда его защищает и доставляет в кишечник...

Добавлено через 2 минуты
romashka, Оль, если не первый день понос, желудок уже пустой, там одна кислота, погибнут бактерии, не дойдут до кишечника

romashka
28.09.2016, 18:57
Оля и Марта, про среду ты права, если бы в капсуле проглотить можно было. Нам омез назначали с капсулой глотать(оставлять 1/4 в капсуле), чтобы не растворялось в желудке.

Добавлено через 1 минуту
Нам и собачие бактенеотим и лактобифид помогали тоже хорошо

Оля-ля
28.09.2016, 19:04
Оля и Марта, А я сухого дала немного корма((( ни знала что надо размочить... Но теперь утром тогда дам и потом Линекс

Добавлено через 1 минуту
а Смекта, она не от поноса? как она действует?

romashka
28.09.2016, 19:08
Оля-ля, смекта от поноса тоже. У нас , если схомячат что-то ,довольно быстро проходит, может, не от перчика у вас?

Оля-ля
28.09.2016, 19:14
romashka, может быть, только от чего(((((( и почему все это у нас стало сейчас проявляться. Ни когда не было ни поноса, ни запора. А тут все подряд, одно, за одним((((((( (сглазила) У нее как бы нет конкретно поноса, но жидко и часто ходит и после еды((((((

Тася
28.09.2016, 19:16
Оля-ля, я тоже только смектой спасаюсь.быстро понос проходит.можно энтеросгель еще,но вот можно ли его беременным не знаю.

Оля-ля
28.09.2016, 19:17
Тася, я вот Смекту сегодня уже 4 раза давала, каждые 3 часа. Но пока не помогло(((((

romashka
28.09.2016, 19:17
Про энтеросгель посмотрела инструкцию - противопоказаний нет.

Добавлено через 40 секунд
Оля-ля, вот что-то и волнительно, что не проходит от легких средств

Тася
28.09.2016, 19:19
Оля-ля, а по скольку вы даете смекту?

Оля-ля
28.09.2016, 19:20
Тася, 1 пакетик разбавила в пол ст. воды и по 2 ст. ложки

Тася
28.09.2016, 19:21
Оля-ля, да.нормальная доза для нее.можно еще энтерофурил дать.от него очень быстро понос проходит.но вот опять же можно ли его беременяшкам?

Оля-ля
28.09.2016, 19:21
romashka, Оля, вот и мне стало волнительно, что не помогает. решила спросить у вас. Была б клиника рядом так уже туда сходили бы....

Тася
28.09.2016, 19:23
Оля-ля, а толку то туда идти.лучше ее сейчас не тоскать по таким местам.а давно у вас это началось?

Оля-ля
28.09.2016, 19:25
Тася, 2 дня уже((((( И чувствует она себя хорошо. Только когда поесть есть дискомфорт в кишечнике и бурление

Тася
28.09.2016, 19:27
Оля-ля, многовато.сейчас посмотрела-энтерофурил можно при беременности нет противопоказаний.Мне его ирина назначала-щенкам даже месячным и маме кормящей.может ирине позвоните-проконсультируетесь?

Оля-ля
28.09.2016, 19:31
Тася, многовато чего?
Попыталась позвонить Ирине, пока не отвечает, буду еще попробовать. Волнительно как то(((((((

Тася
28.09.2016, 19:34
Оля-ля, многовато понос по времени продолжается(((и смекта его не берет.хотя с другой стороны может организм перестраивается и так на беременность реагирует.

Оля-ля
28.09.2016, 19:37
Тася, я тоже сначала на это подумала, но потом что то подозрительно стало и волнительно. Да и не было такого в прошлые беременности.

ЛЮБАВА
28.09.2016, 21:46
Оля-ля, Энтерофурил, беременным, лучше не суспензию, а капсулы! По 1/2 капсулы, 2 раза в день, утром и вечером! Вполне возможно, что и кишечную инфекцию подхватили, поэтому и не помогают обычные препараты и бактении! А вот, Энтерофурил, как раз, не просто от поноса, а от кишечной инфекции помогает! А рвоты не было у Джессы?
Еще, беременным можно Энтеросгель давать, по 1 столовой лржке, можно еще 1,5 ст.ложкой воды развести и со шприца в рот, 3-5 раз в день можно давать! А дается все это, пока понос не прекратится+еще 1 день!

Оля-ля
29.09.2016, 03:49
ЛЮБАВА, спасибо большое за рекомендации! Рвоты у нас не было. все началось как то спонтанно((((стул разжижился стал как каша и чаше пока я так понимаю кишечник от еды не освободится, но до состояния как водичка не доходило. может на прогулке что то подобрала, но я не заметила((( А кишечная инфекция это опасно для потомства? первый раз у нас это, т.е. может передаться щенкам?

Добавлено через 1 минуту
еще вопрос а Энтерофурил давать до или после еды, а может и вовремя?

Добавлено через 10 часов 56 минут
Сегодня вечером и с утра обнаружила уже что то наподобие колбаски мягкой, а не "размазню" но потом добавила пожиже. Может стало действовать. т.к. вечером дала Линекс и Смекту, утром тоже Линекс, в обед Интерофурил и в промежутках Смекта. на ночь тоже Интерофурил
так вот вопрос не много ли? и в какой последовательности лучше все давать и что то может исключить?

Тася
29.09.2016, 15:56
Оля-ля, все эти препараты даются с промежутком в 2 часа.Линекс обязательно с едой!энтерофурил очень быстро начинает действовать и убирает инфекцию буквально с 1 дня!рады за вас,что все хорошо!детям человеческим энтерофурил назначают не менее трех дней!линекс со смектой в одно время не давайте!иначе смекта выведет все бактерии линекса.

Оля-ля
29.09.2016, 16:02
Тася, ох, намешала я однако(((( а энтерофурил можно без еды?

Тася
29.09.2016, 16:04
Оля-ля, да конечно можно.сколько вы уже дней смекту даете?

Оля-ля
29.09.2016, 16:05
Тася, 2 дня смекту

Тася
29.09.2016, 16:07
мне кажется можно сейчас и без смекты обойтись,раз вы энтерофурил подключили,он сейчас всю инфекцию из желудочно-кишечного тракта уберет ,а потом вы его заселите живыми бактериями линекса.Линекс давайте не менее 7 дней после отмены энтерофурила!

Оля-ля
29.09.2016, 16:10
Тася, т.е. сейчас пьем 3 дня Энтерофурил, а потом 7 дней Линекс (а у меня еще Аципол есть, что лучше)

Тася
29.09.2016, 16:11
Оля-ля, можно и то и то.Линекс-только бифидо бактерии в ациполе еще и лакто-бактерии присутствуют!Одно закончится-давайте другое!Будет только лучше.аципол-держите в холодильнике.

Оля-ля
29.09.2016, 16:14
Тася, Ого, т.е баночку в холодильник надо, а я и не знала. Все побежала ставить в холодильник.....

Тася
29.09.2016, 16:14
Оля-ля, на дверцу холодильника.именно у аципола такой температурный режим.

Оля-ля
29.09.2016, 16:15
читать оказывается надо, ведь написано хранить при температуре не выше 10. И что теперь у меня он негодный((((((

Добавлено через 1 минуту
Тася, еще раз спрошу, я Линекс пока не даю, только после приема Энтерофурила? Правильно поняла?

Тася
29.09.2016, 16:55
Оля-ля, детям назначают при инфекциях принимать линекс после энтерофурила,т.к он выводит все нужные и ненужные бактерии.А уже после заселять флору.а вот собачкам нашим -может вместе можно.Но хуже уж точно не будет!

Оля и Марта
29.09.2016, 17:01
Оля-ля, Лен, Энтерофурил врачи рекомендуют тоже после еды, не до... никогда его не использовала, ничего больше не могу сказать...

Тася
29.09.2016, 17:03
Оля и Марта, можно его и в промежутках давать,а вот именно до еды не рекомендуют,все верно!

ЛЮБАВА
29.09.2016, 18:05
Оля-ля, да, Аципол, обязательно хранится в холодильнике, это же, живые бактерии! Но, если начали пить Энтерофурил, Аципол не нужно! Энтерофурил не 3 дня, а до тез пор, пока не нормализуется стул+ еще ожин день, а Линекс, не 7, а 30 дней пить нужно будет после антибиотиков! Ну или, 2 недели, как минимум!

Добавлено через 1 минуту
Оля-ля, а как долго Аципол, без хододильнтка был? Если дольше суток, то да, не годный будет!

Добавлено через 2 минуты
Тася, не только у Аципола, но у всех препаратов, которые содержат живые бактерии! И Нормофлорин и Инцести Бактериофаг и все подобные препараты!