PDA

Просмотр полной версии : Проблема с ЖКТ,рвота, запор, понос и др.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19

Тася
29.09.2016, 18:10
ЛЮБАВА, я имела ввиду линекс,который Лена дает-он при комнатной температуре храниться.

ЛЮБАВА
29.09.2016, 18:12
Тася, а я про Аципол говорю!))) А Линекс да, при комнатной температуре хранится!

Оля-ля
29.09.2016, 18:22
ЛЮБАВА, А энтерофурил это что антибиотик(((((( ой-ой как же так. Вот угораздило нас. и как это повлияет на щенков?

Тася
29.09.2016, 18:24
Оля-ля, нет это не антибиотик.это противомикробный препарат широкого действия!его можно даже детям с месячного возраста-но в суспензии.не переживай-его можно и беременным.он выводится из организма хорошо и не влияет на развитие малышей!

Оля-ля
29.09.2016, 18:27
Тася, ну спасибо, хоть немного успокоила, а то я и так вся распереживалась столько лекарств даю(((((( что за все 3 года жизни Джесси их не ела...... А тут еще беременность(((((

Добавлено через 2 минуты
Линекс, не 7, а 30 дней пить нужно будет после антибиотиков! Ну или, 2 недели, как минимум!
я на это сообщение и отреагировала, решила что этерофурил это антибиотик

гугуся
29.09.2016, 20:05
Оля-ля, энтерофурил это не антибиотик....
конечно в идеале при беременности нельзя любые препараты....
но! всегда надо сопоставлять риск для матери и плода!
лучше вылечиться сейчас, чем пустить на самотек и получить осложнения....
если беременная болеет и не лечится, то плод тоже страдает...
так что верим в хорошее и ждем карапузов!

ЛЮБАВА
29.09.2016, 22:07
Оля-ля, я же написала, что Энтерофурил, в капсулах, беременным можно давать, это не я, это мои вет.врачи назначают! А чем же интересно Вы лечить кишечную инфекцию хотите? Так вот, Энтерофурил и дается при кишечной инфекции и беременным в том числе! А то, что это, не просто расстройство, ну Вы же и сами плнимаете, потому что, другие препараты, не помогают! Потому что, если не продечить беременную суку, то и щенки, при рождении, подхватят же эту инфекцию и у них тоже будет понос и им придется колоть антибиотик, со дня рождения, понимаете!

Добавлено через 2 минуты
Оля-ля, это я оговорилась, что Энтерофурил антибионик! Но Линекс давать нужно будет все равно!

Оля-ля
30.09.2016, 03:33
Спасибо девчоночки!!! Успокоили и все у меня встало на свои места. А то уже такое волнение но стараюсь не думать. Конечно все у нас будет хорошо))))) Да и лечение уже я вижу,что помогает)))))
Как же я была б без вас!!!!!! Мои дорогие!!!!!

Тан4ик
30.09.2016, 07:13
Девочки, подскажите, пожалуйста, у Маси 3-й день набухшая петля. А я перевожу ее на натуралк, неделю плавно подмешиваю натуралку к корму, так сегодня в 5.30 утра ее вырвало-пена морковного цвета (наверно от морковки). Это уже 2-й раз за 4 дня. Хочу повести к вету, можно ли в преддверии течки сдавать анализы?
А еще на днях вычитала, что во время смены зубов нельзя переводить на натуралку. У нее вроде бы зубы вылезли, правда молочные кое-где сидят.
Ругаю себя, что пошла на поводу у мужа и начала переводить на натуралку, сушку ела плохо, но таких прблем не было.
Только не ругайтесь сильно на меня-сама ругаю себя дуру.

romashka
30.09.2016, 07:20
Тан4ик, наверное, не настроилось пищеварение на натуралку еще. Во время смены зубов аппетит, как правило , всегда плохой.

Тан4ик
30.09.2016, 08:22
Я просто думаю, может морковь не подходит. У нее в какашках кусочки морковки иногда попадаются. Я ей тертую отварную примешиваю.
Теперь не знаю, что ей давать: продолжать переводить на натуралку или на сушке оставить?

ЛЮБАВА
30.09.2016, 08:26
Тан4ик, а Вы, масло растительное дрбавляете в еду? Всем же давно известно, что без растительного масла, морковь не усваивается в организме, что в человеческом, что в собачьем!
Только я не совсем поняла, а почему в эту тему написали? Про рвоту, есть другая тема, а поноса или запора, у Вашей собаки, вроде бы и нет? Рвота желтой пеной, это и не от моркови вовсе, а это говорит о проблеме с печенью или поджелудочной железы!

Тан4ик
30.09.2016, 09:51
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, пена была ярко-желтого цвета, морковного. Я решила что она у нее не усваивается.
Масло растительное добавляю.
А тема называется "Проблема с ЖКТ,рвота, запор, понос и др.", я сюда и написала.

ЛЮБАВА
30.09.2016, 10:44
Тан4ик, я поняла, но это рвота желтой пеной и не от моркови это, а проблемы с печенью или поджелудочной!))))
Просмотрите эту тему с конца, я много раз писала лечение Корсил+Хофитол давать нужно!

Тан4ик
30.09.2016, 11:05
Сейчас сын написал, опять вырвало ее белой пеной. Наверное первая рвота была пеной окрашенной морковью.
Я на предидущей странице писала
Девочки, подскажите, пожалуйста, у Маси 3-й день набухшая петля. А я перевожу ее на натуралк, неделю плавно подмешиваю натуралку к корму, ......
Хочу повести к вету, можно ли в преддверии течки сдавать анализы?
А еще на днях вычитала, что во время смены зубов нельзя переводить на натуралку. У нее вроде бы зубы вылезли, правда молочные кое-где сидят рядом с постоянными.
Ругаю себя, что пошла на поводу у мужа и начала переводить на натуралку, сушку ела плохо, но таких прблем не было....

Могла совокупность этих факторов дать нам проблемы?

Анна_2009
30.09.2016, 11:42
Тан4ик, у кота би проблемы с печенью серьёзные, так его рвало жёлтым цветом и с крупинками, так нам ветврач сказал, что это и есть печёночная рвота желчью.
Утверждать не могу.

Морковью если бы вырвало, тогда отвутствовал ровный цвет жидкости, а окрашенная равномерно признак того, что это выработано внутри самим организмом.

Блондиночка
11.10.2016, 19:35
Подскажите пожалуйста,щенкам сделали 1 ую прививку в 2 мес,давала в утреннее кормление творожок "Агуша" ,через 3 дня после прививки у одного началась рвота (кормом) и понос ,температуры не было,кушал хорошо,начала отпаивать его смектой,два дня как нормально,а сегодня опять жидкий стул ,так ещё и другого теперь со слизью,начала давать Ветом 1:1 ,может ещё какие препараты давать?

Мама Кнопочки
11.10.2016, 19:46
Блондиночка, в день прививки не дают молочку...но у вас несколько дней прошло....дождитесь совета профессионалов...

ЛЮБАВА
11.10.2016, 20:11
Блондиночка, во первых, после вакцинации, в течнии 2-х суток, категорически нельзя давать кисломолочные продукты! А во вторых, после прививки, часто бывает, что послабляется стул, особенно от Нобивака!
Я таких случаях даю Энтерофурил или Ацепол!

Блондиночка
11.10.2016, 21:09
ЛЮБАВА[/Любовь Викторовна,скажите пожалуйста какую дозировку дать щенкам Энтерофурил? У нас такое впервые,до этого пометы были таких проблем не было....

Добавлено через 1 минуту
[b]Мама Кнопочки, да ,у нас на третий день после прививки начался жидкий стул.

ЛЮБАВА
11.10.2016, 21:13
Блондиночка, первый раз даете 1 мл, а в дальнейшем по 0,5 мл утром и вечером! Даете 3-5 дней минимум, а дальше, по состоянию, до 10 дней можно его давать!

Татьяна-Анна
12.10.2016, 09:48
ЛЮБАВА,сегодня моя девочка отказалась на отрез кушать и какать (1ч.л. греч+1ч.л. кабачок+2ч.л. гавядина+под.масло) это ее основа рациона. Вчера какушки были оч.странными если у человека сказала бы что такие бывают при спастическом запоре. На еду смотрит и не ест, а вот бифилайф 2.5 попила с утра, а потом на попе поехала. Позвонила вет.врачу сказала мне что масло подсолнечное исключить вообще побольше кисломолочки и бифитобактерии (для новорожденных) подавать 1 капсулу. в день и 1 \2 ч.л. ентеросгеля. А я что-то растерялась т.к. в округе в аптеках неоказалась почему=то бифитобактерий, но вот на работе позвонила в вет.аптеку там есть лактобифит и лактоферон, НО там 1 таб. на 10 кг. веса. Венорм у нас не продается. Может я правда много под. масла давала (вот дурепа) и сорвала ей поджелудочную. Как правильно поступить? делить 1 таб ( у нас то вес 1800)

Тася
12.10.2016, 11:03
Татьяна-Анна, а для чего энтеросгель вам назначили?он выводит токсины и назначается при отравлениях.Наоборот крепит.а у вас и так стул твердый!я бы не стала его давать!а вот бифидумбактерин или нормофлорин можно подавать собаке дней 7-10.Только вот не совсем понятно-какая именно проблема у вас?то что не кушает-ничего страшного.Проголодается и поест.Рвоты и ухудшения самочувствия нет ,собака веселая?

ЛЮБАВА
12.10.2016, 11:07
Татьяна-Анна, не забываем никогда, что йорки, утраивают себе разгрузочные дни! Ну не поела утром, в чем проблема? Поест в обед или вечером!)))

Татьяна-Анна
12.10.2016, 11:15
ЛЮБАВА, понимаете она уже примерно 3-4 дня плохо ест, приходитьсЯ все время перед танцевать, и если раньше какала хорошо то тут стул как спастический еле тоненький отрывистый и по всей комнате. И странно мы ее взяли 3 недели назад весила 1800 и сейчас тоже. Раньше какала 3 раза в день , вчера 1 позавчера 1, что-то не так ....


Тася собака веселая, рвоты нет, только все за свою попу она боится, хочу посмотреть начинает плакать...

Тася
12.10.2016, 11:37
Татьяна-Анна, посмотрите темку-как накормить привередливое животное!ничего страшного-по вашему описанию у вас нет!не давайте ничего между кормлениями -не ведитесь на ее просьбы) и ставьте миску строго в одно и то же время.Не поела убирайте до вечера.Она поймет что больше ей ничего не дадут и будет кушать!не сегодня так завтра начнет.Вот увидете!

Светлана 45
12.10.2016, 12:10
Татьяна-Анна,посмотрите тему про чистку паранальных желёз. может ей пора их почистить. или вот эту тему:
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=29627

ЛЮБАВА
12.10.2016, 13:09
Татьяна-Анна, мало какает, потому что мало кушает, это естественно! Но 1 раз в день, конечно это не нормально для щенка 3,5 месяцев! Для начала расскажите, что она кушает? И, поменяли Вы ей корм, который она кушала у заводчики или нет?

Татьяна-Анна
12.10.2016, 16:00
ЛЮБАВА, у заводчика она кушала не совсем правильно но я старалась придерживаться т.е. 8-00, 13.30, 23.00 - 1ч.л. (гречка/рис) + 1ч.л.(морковка/кабачок/тыква)+2 ч.л. (говядина\индюшка)+ 0.5 ч.л. подсолнечное масло 19.00 бифилайф+творог (творог плохо ест). 2 р.н. 1 перепелиное яйцо; 2 р.н. сердце, 2 р.н. рыба (хек, минтай), 1 р.н. печень (индюшка). Витамины 8.1. кальцеди и дрожжи чеснок утром. Вкусняшки маленькие кусочки яблоко, перец, черный хлеб. Утром очень любит выпросить у дочки ложки 2 чайные воды с медом (на 250 мл. неполная 1 ч.л.) У заводчицы она ела тоже самое только та еще давала молоко и сухой корм в обед. а так как когда я дала тот-жэ корм ей в еду, собака есть его не стала. И все было неплохо а вот уже три дня очень плохо ест и какает плохо. Вчера и сегодня утром отказалась какунять утром ела с уговором бифилайф. В обед прибежала кормить спит и есть поначалу отказалась, потом я приготовила вторую порцию без масла и .... поела и слава богу сделала дела. но ведь это неправильно и вес не набирает ....
И ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ, ЧТО НА ПРОСТОРАХ ИНЕТА ЛУЧШЕГО САЙТА-ПОМОЩНИКА НЕТУ!!!!

ЛЮБАВА
12.10.2016, 16:07
Татьяна-Анна, все хорошо, только я не поняла, а для чего даете воду с медом? Совершенно нет такой необходимости! Она же не гипует, вес у нее нормальный, поэтому мед, срочно убрать из рациона! Категорически нельзя собакам сладкое давать, за исключением слуяаев, когда у собаки падает уровень сахара, т.е.когда у нее наступает состояние гипоклекимии! Но это, не ваш случай!
И почитать тему, ссылку которую девочки давали, как накормить привередоивое животное! Она вас просто строит, капризничает, знает, что вы потанцуете перед ней!
Поставили еду и все, если не съест в течении 30 минут, убираете еду до следующего кормления и никаких танцев с бубнами, просто, не обращайте на нее внимания, пока она будет/или не будет, есть!
Другого, я ничего не могу посоветовать!)))

Тася
12.10.2016, 16:41
Татьяна-Анна, ух нифига какой суперский у нее рациончик!Мой муж в таких случаях говорит-хочу быть твоей собакой)))))

ЛЮБАВА
12.10.2016, 16:42
Тася, ага и мой говорит, шоб я так жил, как наши собаки!))))))))))

Добавлено через 2 минуты
Татьяна-Анна, а если серьезно, то весь залог здоровья собаки, в однообразии рациона, а не в его разнообразии! Разнообразить можно, только вид мяса! Но это, разговор для другой темы, про питание йорка!

Блондиночка
12.10.2016, 22:52
ЛЮБАВА, Любовь Виктровна,дала сегодня щенкам Энтерофурил по 1 мл,сейчас один щенок сходил вначале нормальный стул,а в конце со слизью и прям вкрапления кровяные немного,продолжать давать? Нормализуется все? Так они резвые,бегают играют,кушают хорошо

ЛЮБАВА
12.10.2016, 22:55
Блондиночка, нет, не нормально, если склизь с кровью! Посмотрите следующий стул какой будет, потом завтра напишите!

Блондиночка
12.10.2016, 23:02
ЛЮБАВА, хорошо,обязательно напишу((

ЛЮБАВА
12.10.2016, 23:04
Блондиночка, а только у одного щенка кровь и склизь в кале?

Блондиночка
12.10.2016, 23:10
ЛЮБАВА, сейчас опять присел и сходил просто со слизью.

Добавлено через 1 минуту
первый раз увидела кровь у него,да у других не было,но слизь была ещё у одного только не сегодня

ЛЮБАВА
12.10.2016, 23:12
Блондиночка, понятно! Это простейшие! Срочно Трихополл начинайте давать, всем щенкам, по 1/4 2 раза в день! 10 дней! Энтероферил тогда не нужно давать!

Блондиночка
12.10.2016, 23:21
ЛЮБАВА, это получается у них глисты?а я ведь их глистогонила перед прививкой паразицид-суспензией...блин у меня нет трихопола,сейчас узнаю где у нас круглосуточная аптека или тогда до утра придётся ждать

ЛЮБАВА
12.10.2016, 23:26
Блондиночка, это не глисты, а простейшие! Глистогонное их не убивает! Но давать нужго всем щенкам и всем животным в доме! Нет необходимости сейчас идти в аптеку, утром купите и начнете давать! А вот щенку у которого кровь в кале была, утром уколите обязательно Этамзилат, 0,2 мл, в/м, разово или если не пройдет, еще и вечером уколите!

Блондиночка
12.10.2016, 23:32
ЛЮБАВА, Господи,сколько всякой гадости бывает,а взрослым в какой дозировки давать трихопол?

ЛЮБАВА
12.10.2016, 23:48
Блондиночка, ой, взрослым как раз по 1/4, а щенкам по 1/8 надо! Я же забыла, у Вас же щеночки! Этамзилат убавила я дозировку, 0,2 уколите щенку!

Блондиночка
12.10.2016, 23:52
ЛЮБАВА, сейчас опять сходил одной слизью ,но кушать просит ,сейчас кормить их буду....пока вам писала,сходил второй щенок ,аж со свистом ,какашка с жидкостью тоже

ЛЮБАВА
12.10.2016, 23:54
Блондиночка, ну я же говорю, будете давать всем! А сейчас еще Энтерофурил можете на ночь дать! Хотя знаете, простейших, можно и чуть позде, сейчас подавайте все-таки Энтнрофурил, дня 3 хотя бы!

Блондиночка
12.10.2016, 23:56
ЛЮБАВА, энтерофурил давала сегодня 1,0 мл им ,сейчас дать 0,5 мл?

ЛЮБАВА
12.10.2016, 23:58
Блондиночка, да, по 0,5 давайте утром и вечером, дня 3 пока понос не остановится!

Блондиночка
13.10.2016, 00:09
ЛЮБАВА, собралась их кормить,а они заснули,можно на голодный желудок энтерофурил им дать,думаю хуже не будет.

ЛЮБАВА
13.10.2016, 00:14
Блондиночка, конечно можно, не зависимо от еды он дается! Да щенки, как уснули, так и проснутся, если еду им дадите, это же не дети, что уснули и до утра!)))) Хотя, если и не дадите сейчас еду, только лучше будет! Ведь когда расстройство у них, голод тоже помогает!

Блондиночка
13.10.2016, 00:40
ЛЮБАВАЛюбовь Викторовна,налопались мои малыши ,дала им лекарство по 0,5 мл,теперь со спокойной душой пойдём укладываться,Спасибо Вам огромное за советы,завтра напишу как дела у нас!

Добавлено через 16 часов 37 минут
ЛЮБАВА,Любовь Викторовна,сегодня сходили по 2 раза ,у всех вроде каки сформированные,без слизи,продолжаю давать до 3-х дней Энтерофурил.

Татьяна-Анна
14.10.2016, 14:49
ЛЮБАВА, ну вот слава богу запоров нет 3 раза в день и аппетит хороший. Помогло - Лактобифит 1/2 за 30 мин. утром до еды. убрала рис. масло подсолнечное только утром и 1 капелька. между едой бифилайф (кефир) 2 десертные ложки. (2 раза в день) и 1 кормление творожок с кефиром.

Fan
19.10.2016, 20:53
Девочки, срочно( собака добралась до мусорки, стянула с подоконника, теперь из попы красным какает, что в этом случае дать? Найти не могу, у самой ребёнок новорождённый нет много времени искать по теме
Заранее спасибо!

гугуся
19.10.2016, 20:54
Fan, Этамзилат одноразово!

Этамзилат колется 1 раз или через 12 часов еще 1 раз, по 0,2-0,3

ну и что-нибудь обволакивающее кишечник давать, типа геля, и что-то типа угля

ЛЮБАВА
19.10.2016, 22:57
Fan, так спросите в аптеке аналог Этамзилата! Сейчас назову препарат, а его тоже нет у вас там! Кровеостанавливающий укол нужно сделать, если это действительно кровь, а не свекла, например! Что там было в мусорке?

гугуся
19.10.2016, 22:59
Fan, кровеостанавливающее это... спрашивайте дицинон

ЛЮБАВА
19.10.2016, 23:00
гугуся, Лена, да так, до утра можно звонить, проще спросить что есть в наличии у них!

Fan
19.10.2016, 23:03
ЛЮБАВА, дицинон вроде подойдёт ? Аналог вроде
В пакете не было еды, там бумага в основном была, использованные шприцы(

ЛЮБАВА
19.10.2016, 23:05
Fan, а рвоту не пробовали вызвать? После укола, утром, обязательно дайте вазелиновое масло выпить, 5 мл как минимум, что бы облегчить выход всей гадости, что сожрала! А шприцы погрызаны?
Наверное подойдет, а аптеке лучше знают, если аналог Этамзилата, то конечно колите! Я просто не слышала о таком препарате, у меня ВСЕГДА дома Этамзилат есть, Ирина его всегда советует колоть! Вот я и запасаюсь, заканчивается, новый покупаю, не жду, когда понадобится!

Fan
19.10.2016, 23:10
ЛЮБАВА, да, прогрызены шприцы, с маслом все поняла, сделаю

Добавлено через 1 минуту
Раоту не вызывала, Ее само рвало как будто кормом перевранным со слизью немного, раза 3

гугуся
19.10.2016, 23:25
ЛЮБАВА, в дициноне лекарственное вещество как раз этамзилат....
а торговая марка может быть какой угодно....

Мама Кнопочки
19.10.2016, 23:28
Вот аналоги этамзилата
http://www.medcentre.com.ua/etamzilat-analogi

ЛЮБАВА
19.10.2016, 23:57
Fan, ну, что же Вы так не сообразили сразу, если ее рвало, нужно было Перекись водорода сразу дать, что бы вышли все эти пласмассовые гадости со рвотой!

Alice Smile
19.10.2016, 23:58
Девчонки, Корсил 30 дней давать надо, а Хофитол столько же как Холензим 14 дней?

ЛЮБАВА
19.10.2016, 23:59
Мама Кнопочки, я из того, что там есть из аналогов, только Викасол знаю и он тоже есть у меня!

Добавлено через 1 минуту
meg69, нет! Хофитол или Холензим 2 недели вместе с Карсилом, а потом еще 2 недели, только Карсил давать! Толко их не вместе, а или Хофитол или Холензим дается!

Fan
20.10.2016, 00:00
ЛЮБАВА, укол и масло сделали , сразу не подумала масло дать(((

ЛЮБАВА
20.10.2016, 00:05
Fan, масло вазелиновое, поможет выйти через кал, а сразу, нужно было рвоту вызвать Перекисью водорода, 2 мл, пополам с водой! Имейте это ввиду на будущее!

Fan
20.10.2016, 07:28
ЛЮБАВА, у неё сейчас стул как кашица , нужно ли что то дать чтоб он нормализовался? Может фуразолидол?

Tane
20.10.2016, 07:45
Вы будете смеяться, но Лена вчера утром всё-таки уронила карандаш. И Верта прибежала её провожать уже с половиной в зубах. Ну я сразу перекись вкатила, пяти минут не прошло как корм пошел обратно. А вот щепок в желудке не было ни одной. Вопрос- куда девалась другая половина карандаша? Сколько я собрала щепок под койкой- так на мой взгляд мало. На работу опоздала на час. Прошарила всю квартиру, дала Альмагель... Одно радует, что она эту дрянь глотать не стала.

гугуся
20.10.2016, 08:02
день какой-то дурной начался, у меня стырил сардельку, заметила и отняла только половину!
Пашка получил моральных трандюлей, у Антона жду понос....

NataliZoloto
20.10.2016, 09:20
гугуся, не понятно,за что Пашке трындюлей,раз у тебя стырил?
Дай таблеточку Мезима или что еще и ферментов,может и обойдется.

ЛЮБАВА
20.10.2016, 10:16
гугуся, Лена, Антон же на натуралке, поэтому, поноса может и не быть, а может и будет!

Добавлено через 45 секунд
Tane, может она и правда не сожрюкала дерево от карандаша, а только погрызла его! То, что перекись дала сразу, хорошо! Только после нее, нужно через 30 минут дать или Алмагель или что-то обволакивающее желудок!

Добавлено через 2 минуты
NataliZoloto, Наташ, так наверное не у Лены, а у Пашки, стырил сардельку Антоха, поэтому Паша и получил трындюлей!))))

NataliZoloto
20.10.2016, 10:31
ЛЮБАВА, так пишет-у нее стырил))))а Паша наверное на всякий случай получил))))

гугуся
20.10.2016, 10:53
Паша оставил без присмотра сардельку! За это и получил!
Выхожу из ванной, а Антон у Паши в комнате сидит на табуретке!
Он никогда не мог заскочить на нее, высоковата и по середине комнаты!
Видимо очень запашистая была сарделька!

Tane
20.10.2016, 10:55
гугуся,Чего не сделаешь ради собственного желудка!))) Вот поэтому мы всегда закрываем кухню, когда уходим из дома!

Salt
20.10.2016, 11:20
Tane, Вот поэтому мы всегда закрываем кухню, когда уходим из дома!
Эх, хорошо когда есть чем закрыть))) А у меня в кухню портал, двери нет.
гугуся, моя примерно год назад сожрала блин с мясом, и ничего))) Только морда довольная была и масляная.

Fan
25.10.2016, 11:20
Не нашла тему про жкт(
Собаке 6 лет, всегда вечно все грызёт и есть это
Сейчас к него жидкий стул и ходит горбится, такое ощущение как будто хочет какать но не может, суетится , не лежит на одном месте, попу кверху приподнимает, я правильно понимаю живот его беспокоит наверное? Возможно что то съел опять, но что именно не могу сказать , что делать в такой ситуации ?
Собака крупная кг 10

ЛЮБАВА
25.10.2016, 11:30
Fan, вот, нужная тема, прямо так и начинается, проблемы с ЖКТ.......

Тася
25.10.2016, 12:09
Fan, я бы сразу вазелиновое масло дала.Вдруг она что то проглотила!А потом если понос то стул нужно восстановить энтерофурилом хорошо бы!или энтеросгель подавать!Можно смектой выпаивать.Смотрите что у вас есть дома.

Alice Smile
25.10.2016, 22:00
Девчонки, напишите дозировку левомецитина при поносе, у меня 0,5 г, срочно надо, у Марты понос водой(((((((((

Тася
25.10.2016, 22:24
meg69, какой вес у собаки?

Alice Smile
25.10.2016, 22:25
Тася,2800, но она еще кормит щенков

Тася
25.10.2016, 22:26
meg69, 1\2 можно.Может сульгин лучше или энтерофурил?энтерофурил я давала своей собаке когда она щенков кормила.Мне ирина назначала.

baa
27.10.2016, 13:50
Добрый день!
Питаемся натуралкой 2 ч.л. индейки+2 чл.л риса + 1 ч.л тыквы (вареной на пару). До этого в место тыквы давали цветную капусту. После того как перевели на тыкву собачуля начала пить много воды, и соответственно писать. Нормально ли это?

Тася
27.10.2016, 21:07
baa, а зачем собаке тыква и цветная капуста?И по количеству как то маловато собаке для трех лет.

гугуся
27.10.2016, 21:09
Тася, я тоже даю тыкву.... овощи нужны же!
baa, а чего так мало даете?

Мама Кнопочки
27.10.2016, 21:15
baa, гугуся,а разве можно тыкву и капусту? знаю можно морковь вареную, кабачок...

Тася
27.10.2016, 21:16
гугуся, я только кабачок и морковь вареную даю.

гугуся
27.10.2016, 21:21
Тася, ну а тыква чем не кабачок? только желтая))))
Мама Кнопочки, капусту нельзя - пучит!

Тася
27.10.2016, 21:22
гугуся, а тыква слабит)))но собственно да-тот же кабачок!Ладно сжалимся над щенком-тыкву можно!!!!А то он бедный и так по 2 чайные ложки ест у них)))

гугуся
27.10.2016, 21:25
Тася, у нас не слабит, ровные и мягкие колбасы!

baa
27.10.2016, 23:37
гугуся,
Тася, собака хоть и 3 лет, но питается 2 раза в день. У нас проблема с ЖКТ - не держит голод она. На форуме прочитал, что от капусты пучит, и решил ее не давать... А тыкву она сырую оч любит, особенно когда режешь места не может себе найти. Морковь она не очень есть, перебирает.

Бонни
28.10.2016, 05:06
гугуся, я даю цветную капусту, где-то читала, что можно. Специально опять на зиму заморозила, может от белокачанной пучит? Не замечала.

lyudmia
28.10.2016, 09:05
baa, а какой вес у собачки, что вы даете ей такую мизерную дозу? Белокачанную капусту нельзя, от нее пучит.

baa
28.10.2016, 11:14
lyudmia, вес собаки 2.5 кг. Даю еду 2 раза в день. А на форуме читал по дозировке...

lyudmia
28.10.2016, 15:17
baa, моя маленькая весит 2 кг. Даю ей приблизительно 4 столовых ложки в кормление (без горки). Съедает по-разному. Проблем с ЖКТ нет.

baa
28.10.2016, 16:07
В продолжении темы... А от тыквы не может подниматься сахар?

NataliZoloto
28.10.2016, 16:27
baa, не должен подыматься сахар от тыквы,она ж не слаще моркови,а по той ограничений нет. Соблюдайте пропорции

Milaneya
31.10.2016, 23:27
Добрый вечер, подскажите собака стащила пачку сливочного масла и съела все раннее утро рвала и в течении дня пару раз было, кроме воды ничего не есть только пьет. что можно дать чтоб облегчить ее страдания?

Тася
31.10.2016, 23:34
Milaneya, еще вчера нужно было рвоту у нее вызвать перекисью!она у вас весь день мучается и вы ничего не предпринимали???сейчас можно энтеросгель подавать или фосфалюгкль-что у вас есть?ну и думаю в последствии печень восстанавливать придется!

Milaneya
31.10.2016, 23:38
=Тася

нет сегодня утром, мы сразу и не поняли что
это от масла

гугуся
01.11.2016, 00:22
Milaneya, бедное животное!
табуретки и стулья задвигаются под стол! Это закон!
дайте что-нибудь типа смекты.... на полстакана пакетик, шприцем без иглы вливайте в рот каждый час...печень придется лечить.... эссенциале, гепатовет....

ЛЮБАВА
01.11.2016, 00:46
Milaneya, т.е.собака съела пачку сливочного масла, ее рвало, а Вы не знали, что это от масла? Это, такой удар по печени, что срочно нужно печень теперь лечить! Нужно было сразу, перекисью водорода, рвоту вызывать и масло вазелиновое давать, что бы пронесло ее!
Позвоните утром Ирине, моему вет.врачу, она назначит лечение! Я думаю, тут Эссенциале, не обойдетесь! Потому что, это не просто удар по печени, а ядерный взрыв!((((

Анна_2009
03.11.2016, 14:55
Прошу прощения, не знаю как убрать под "спойлер", поэтому выкладываю как есть.
Посмотрите, пожалуйста, сейчас Лялюшка покакала. Что это такое?
Знаюб, что если кровотечение в кишечнике, тогда кровь черная выходит. но это даже не кровь по цвету.

http://s020.radikal.ru/i706/1611/b9/6f967c7e96e9.jpg (http://radikal.ru)

гугуся
03.11.2016, 15:19
Анна_2009, а что это? варенье?
кровь и есть! только скорее всего кровотечение в прямой кишке, потому и не черного цвета, а красная!
еще симптомы какие есть? отказ от еды? куполит спинку? какой живот? пукает? температура?

ЛЮБАВА
03.11.2016, 15:22
Анна_2009, срочно уколите кровеостанавливающий препарат Этамзилат- 0,2 мл, в/м и начинайте давать Трихополл, по 1/4 - 2 раза в день, утром и вечером! Простейшие это! А кровь, это кишечник ранится от гельментов этих!

Анна_2009
03.11.2016, 15:26
гугуся, ничего не ест.
живот ввалился до самого позвоночника.
Вчера ничего такого не ела, всё как обычно. Правда фантик шебуршащий от шоколадной стащила от конфеты, но без шоколада, и кажется его погрызла хорошо.

Добавлено через 2 минуты
мереем температуру.
Может она просто поцарапала кишечник?

Добавлено через 6 минут
температура 37,8

ЛЮБАВА
03.11.2016, 15:35
Анна_2009, ну вот, с этого и нужно было начинать писать! Возможно и фантиком поранила кишечник, но в любом случае, уколите кровеостанавливающий! С Трихополом можете денек-другой тогда повременить, посмотрите какой стул будет еще, если это простейшие, то какашки со склизью так и будут повторяться, А если начнется нормальный стул, ну значит фантиком поранился кишечник!
Температура, более чем нормальная, а ее и не может быть ни от простейших, ни от рания фантиками!

Анна_2009
03.11.2016, 15:36
её рвало утром, но не едой.

ЛЮБАВА
03.11.2016, 15:38
Анна_2009, ну конечно, если нажрюкалась бумаги, да еще и теллофановой, будет рвать!

гугуся
03.11.2016, 15:39
Анна_2009, а чем рвало? пеной? белой? желтой?

Добавлено через 32 секунды
и вообще! этамзилат все равно надо уколоть!

Анна_2009
03.11.2016, 15:40
я не уверена, что фантик успела съесть, отобрали, но может что-то и отгрызла, так как долго сидела тихохонько под столом.

ЛЮБАВА
03.11.2016, 15:41
Анна_2009, а что, не видно разве, целый фантик или отгрызан?
Я вижу по каашкам, что это простейшие!

Анна_2009
03.11.2016, 18:57
я пришла домой.
Кровеостанавливающего в нескольких аптеках оббежала - нет.
С утра какашечки были великолепны, хоть, на выставку отправляй.

Ляля покушала без меня с аппетитом, сама попросила.

У меня просьба:
так как не всё есть в аптеках, чтобы сразу купить, да, и ситуации требуют быстрого вмешательства, поэтому подскажите, пожалуйста полный список лекарств и препаратов для собачьей домашней аптечки, а так же от чего что.

ЛЮБАВА
03.11.2016, 19:16
Анна_2009, Аня, а зачем писать, когда вот, есть уже, давно написано http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=1131

Анна_2009
03.11.2016, 19:19
ЛЮБАВА, благодарю.
Значит, мы подождём ещё какашечку, а затем, если повторится, лечим от простейших. Так?
Прошу прощения, что переспрашиваю. Я действительно испугалась за жизнь Ляли.
А фантик отобрали и выкинули. Я не успела посмотреть. Теперь Андрюше строго престрого сказано кушать на кухне и тут же за собой поднимать, если что-то упадёт на пол.
А всем домашним - следить за туалетом Ляли, когда меня завтра не будет дома.

ЛЮБАВА
03.11.2016, 19:38
Анна_2009, да, так! Но Аня, прости, а что, до этого, ты ребенку и домашним не объясняла разве, что нельзя ронять на пол ничего, а если и упало, то сразу поднимать? Я еще больше скажу, подрастет Ляля, не дай Бог еще на стул и стол запрыгивать начнет, так вообще, ничего и никогда, на столе оставлять нельзя, а еще лучше, стулья под стол убирать, что бы не было доступа к столу! Да что я говорю, у вас же была уже собака в доме! А йорков ведь, не зря называют "живыми пылесосами"!)))

Анна_2009
03.11.2016, 19:53
ЛЮБАВА, объясняла. Тперь все напуганы.
Нора у нас никогда без спроса ничего с пола не подбирала. Подойдёт, понюхает и стоит рядом: "Я нашла, можно съесть?".
А это чудо действительно пылесос.

ЛЮБАВА
03.11.2016, 21:05
Анна_2009, ну вот, теперь знаете, что такое настоящий йорк!)))))

Тан4ик
11.11.2016, 10:29
Сегодня у Маси в 5 утра была рвота желтой пеной. Учитывая, что 30 сентября уже была рвота (сначала ярко морковного цвета, а потом до обеда белая пена), мне лучше ей провести лечебный курс Корсил+Хофитол или профилактику Эссенцеале, или бежать к врачу?
А еще вопросик: менять питание? Кушает натуралку говядина+рис+морковь/тыква с капелькой масла растительного?
Мася веселая, активная, только от еды отказалась. В прошлый раз она вялая была и спала все время.

Может ли это быть от того, что муж давал ей втихаря погрызть косточки от свинных ребрышек копченных из супа. Мне не признавался, я по какашке определила, что присутствовали кости. Говорит ничего страшного, они же вываренные и обглоданные. Но я его с утра на всякий случай напугала, что мог своей "добротой" сорвать печень собаке.

Тася
11.11.2016, 11:32
Тан4ик, конечно могли сорвать жкт косточками!категорически нельзя их давать а тем более свинные!пролечите эссенциале-хуже так уж точно не будет и печень поддержите!я своей собаке даю курсом весной!

ЛЮБАВА
11.11.2016, 11:34
Тан4ик, свинные хрящики, да еще и копченые? Да каже ему могло такое в голову прийти?((((((( Пролечите курсом Карсил+Хофитол или Холензим!

Тан4ик
11.11.2016, 11:36
Тася, Наташа, не зря ругалась, ногами топала, а он как осел упрямый, это же собака-это же собака.

ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, не хрящики, сами ребра обглоданные. Свинные! Копченные! :mad::mad::mad: "Но они же вываренные"-весомый аргумент :mad::mad::mad:

А рацион говядина+рис+морковь оставить?

Анна_2009
11.11.2016, 12:20
Тан4ик, у меня дома тоже войны постоянные:
блином лялю накормили, когда я на работе была.
Я уже не знаю чем напугать.
А, вот, когда ей стало плохо от фантика погрызанного, тогда действительно все испугались (фото выкладывала парой страниц назад). На долго ли подействовало на домашних.

ЛЮБАВА
11.11.2016, 12:39
Тан4ик, конечно оставить рацион привычный, но при условии, что не будет муж ничем подкармливать! Как ни печально, но домашние, начинают понимать только тогда, когда собаке, совсем плохо становится, до капельниц дело доходит!
И еще, если муж не прекратит подкармливать не тем, чем можно, то ничего хорошего, с печенью Вашей собаки не ждите!(((
Вы скажите мужу, что йорк да, собака, но МАЛЕНЬКАЯ собака и если крупной собаке, ничего не будет от съеденого, то йорк и погибнуть может! Вы ему скажите, пусть он прикроет глаза и зрительно, представит размер печени йорка! И какая нагрузка на печень происходит от вредных продуктов! Может это ему поможет понять, что здоровье собаки, это главнее, его баловства!

Добавлено через 4 минуты
Анна_2009, Аня, это и твоим родным касается!

Fan
20.11.2016, 12:55
Рвота пенистая белая с прозрачной жидкостью о чем говорит?
И желтая рвота что значит?

ЛЮБАВА
20.11.2016, 12:59
Fan, а почитать тему, ну хоть немного, не пробовали? Тут об этом, 2 миллиона раз уже написано!

Fan
20.11.2016, 13:57
ЛЮБАВА, пыталась , на тел инет виснет, не грузит все

ЛЮБАВА
20.11.2016, 14:55
Fan, ну, тогда вкратции, желтая пена, это проблема с печенью, нужно Карсил+Хофитол или Холензим, пропить! А белая, это голодная рвота! Нужно постараться накормить собаку!

Fan
21.11.2016, 10:29
У собаки вчера утром был понос с кровью и слизь, сделала укол и даю трихопол, крови вроде больше нет, слизи толе, но понос до сих пор
От поноса давала энтерол и фуразолидон , не помогло ( есть что другое от поноса чтобы помогло?

ЛЮБАВА
21.11.2016, 12:52
Fan, можно Сульгин, можно Левомицитин, 1/4 таблетки, утром и вечером, не менее 3-х дней!
Но, может же быть и кишечная инфекция. Тогда Энтерофурил только поможет! Первый раз 1 мл, а в дальнейшем, по 0,5 мл давать, 7-10 дней!

Fan
22.11.2016, 17:29
Даю левомецитин , стул стал более менее налаживается, но сегодня он стал опять, как желе и бордовый, это же простейшие? Надо снова колоть этамзилат?

ЛЮБАВА
22.11.2016, 17:45
Fan, конечно колоть! А Вы разве Трихополл не даете? Вы же писали, что начали давать! Левомициьин и Трихополл, друг друга не заменяют! Т.е.давать нужно и то и то! Как стул нормализуется. Левомицитин отмените, но не менее 3-х дней давайте! Но, если давать Трихополл, нужно всем собакам одновременно, а иначе, так и будет, бесконечный процесс!

Fan
22.11.2016, 17:46
ЛЮБАВА, трихопол тоже конечно даю, и левомецитин, 2 день сегодня уже(((

Добавлено через 1 минуту
ЛЮБАВА, трихопол 1/2 т 2 раза в день, правильно же помню?

ЛЮБАВА
22.11.2016, 17:49
Fan, ну, уколите Этамзилат обязательно и продолжайте давать лекарства! Только Трихопол, я написала уже, всем собакам давайте!

Татьяна-Анна
23.11.2016, 23:34
ЛЮБАВА, ой девочки , знаю что надо читать но уже половина одиннадцатого ночи бежать в аптеку .... Все было в порядке, а вот пропоносило только что. ооой может это на косточку-вкусняшку, раньше не давала и вечером мясо было (с бедра индюшки) но вот что и сульгин давать? или подождать.

Мама Кнопочки
23.11.2016, 23:38
Татьяна-Анна,я сразу даю 1\4 сульгина или смекту, чего ждать то

Татьяна-Анна
23.11.2016, 23:42
Мама Кнопочки, только что обзвонила аптеки сульгина нетууууу... значит смекту а сколько ей давать 2 200 вес есть дома только сорбекс. Бедро индюшки наверно жирное, какая я дурепа))) аж плакать хочеться

Мама Кнопочки
24.11.2016, 00:06
Татьяна-Анна, чайную ложечку( жидкую), мои сами с удовольствием смекту слизывают. Если есть Ветом, то и его можно дать, я на палец влажный немного крупинок налепляю и в рот собаке, на небо....

Татьяна-Анна
24.11.2016, 00:12
Мама Кнопочки, к сожалению Ветом у нас вообще не продается, даже в Киеве его нет.
Дала смекту буду ждать, что будет.

ЛЮБАВА
24.11.2016, 00:24
Татьяна-Анна, а что у вас там есть от поноса? Сначала, нужно бы понос остановить, а потом уже Смектой отпаивать можно! А Фуразолизон или Левомицитин есть?

Добавлено через 1 минуту
Fan, Трихопол дается или 2 раза в день по 1/4 или 1 раз в день по 1/2 таблетки! Но лучше, 2 раза давать, утром и вечером, по 1/4 таблетки!

Мама Кнопочки
24.11.2016, 01:09
ЛЮБАВА, моим если разовый случай поноса или рвоты помогает смекта...если повторяется, то конечно уже серьезней препараты надо подключать

Татьяна-Анна
24.11.2016, 10:31
ЛЮБАВА,уххх утром все благополучно, пакакала нормально (правда на свое место ужас) , но я уже запаслась левометицином, буду искать сульгин пока его не нашла (такое впечатление что живем на северном полюсе, а не в Чернигове), думала, думала от чего все таки понос....меняються зубки очень передние шатаются, дала мясо с бедра индюшки, косточка-погрізушка. честно читала почти всю ночь к утру совсем расстроилась, ну почему у нас ничего нормального не продается. В интернет магазинах есть Ветом, но цена 400 грн.
Все переписала в блокнотик что-бы потом когда волосы дыбом от переживаний было под рукой. Спасибо большое, что ВЫ есть самой жесть как бывает за малу страшненько!!!!!!!

Мама Кнопочки
24.11.2016, 13:18
Татьяна-Анна, пиши адрес в личку, пришлю несколько пакетиков Ветома письмом (в открытку запрячу).

Татьяна-Анна
24.11.2016, 13:49
Мама Кнопочки,спасибо большое!!! адрес кинула.

юлёк
24.11.2016, 21:11
добрый вечер, нам 2года и 7 месяцев и 1 год и 5 месяцев,есть проблемы с ЖКТ, в вем магазине посоветовали давать Ветом 1.1, можно ли? или лучше что то другое,???????????? так как переходим с влажного корма Беркли на кашу и консервы Зоогурман

ЛЮБАВА
24.11.2016, 21:17
юлёк, дело не в переходе с корма на корм, а в том, что имеется проблема, скорее в его и с печенью и с желудком! Потому как, не правильное питание (чистыми консервами), могли вызвать проблемы! Например, Вы писали, рвота желтой пеной, это и есть, проблема с печенью у собак! Посмотрите темку с конца, я совсем недаыно писала как и сколько чего, пропить нужно!

юлёк
24.11.2016, 21:25
спасибо, вот сижу читаю по теме и ещё вопрос , это нормально что собачка какает по 5 раз в день не понос а просто какает и сейчас что то в животике урчит немного

ЛЮБАВА
24.11.2016, 21:44
юлёк, да нет, не нормально конечно! Это говорит лишь о том, что корм не подходит, не усваивается! И кстати, про запах тоже! Если слишком пахнет, значит корм не усваивается!))) а по поводу какашек, почитайте, вот эту тему:http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21614

юлёк
24.11.2016, 22:16
что нам теперь делать???????????????????????????????????????????? ??????????????????????????????????

NataliZoloto
24.11.2016, 23:23
юлёк, менять корм,подбирать, и не нервничать.
Надо не вопросов кучу ставить,а раз волнуетесь подьехать к ветам форума.

ЛЮБАВА
25.11.2016, 00:30
юлёк, не поняла, а зачем так много вопросительных знаков Вы поставили? Ну как что делать? Во первых, не паниковать, ничего катастрофического я пока что не вижу! Вы уже поняли, что кормили не правильно, но теперь-то, все исправите и все будет хорошо! Пообщайтесь с Ириной, вет.врачем с форума и я думаю, все нормализуется у вас!

Ирена
29.11.2016, 15:07
Любовь Викторовна, девочки, подскажите, что можно дать от запора. Собака взрослая, 3 года, уже двое суток не какает. Дала вазелиновое масло, 5 мл, пять часов назад. Пока тишина... Ещё у меня есть дюфалак, человеческий, не знаю, можно ли его давать.

Бонни
29.11.2016, 15:11
Ирена, купите в аптеке готовую детскую клизмочку, чем давать лекарство внутрь. Ну а дальше надо искать причину.

NataliZoloto
29.11.2016, 15:30
Ирена, вазелиновое масло должно подействовать,подождите.
Дюфалак можно,но смотря какая причина запора. А вы уверены в отсутствии непроходимости? Не могла сожрюкать что-нибудь такое?

Ирена
29.11.2016, 15:47
NataliZoloto, сожрюкать не могла, это точно. Она несколько дней назад наотрез отказалась есть сухой корм, даже похудела. Я дня 2-3 терпела, а потом стала натуралку давать - гречку с говядиной и морковью, каплю масла. Вот как раз сегодня третий день, как натуралку даю. Наверное, с этим связано.

Добавлено через 1 минуту
Бонни, готовую, это микролакс?

Лена35
29.11.2016, 16:52
Ирена, нет это маленькую резиновую спринцовку и холодной водичкой только ставят клизмочку , смотрите не поставте тёплой, как пишет Любовь Викторовна тёплая вода впитается в кишечник и эффекта не будет

Бонни
29.11.2016, 17:12
Ирена, конечно, готовую, ее даже новорожденным делают. Можно и микролакс.

Оленёнок
30.11.2016, 05:58
Девочки,у нас нас проблема и моя голова ничего не соображает,чем лечить.Вчера у Джессы была белая рвота вечером и понос.Дала энтеросгель.Сегодня утром уже 2 р вырвало жёлтым,поноса нет,сходила нормально.Дала ветом,эсенциале,опять вырвало.Кормлю размоченым кормом,утром и вечером.Так как Кеве нельзя грызть ещё.Джесса непривыкла так кушать,у неё корм всегда в свободном доступе был.Плюс лекарства может повлияли,принимаем постоянно.Сегодня на свой страх и риск ничего не дала ей.Не могу сообразить,что лучше дать,чтоб рвоту остановить.Сама на работе,дочка дома.Есть смекта,энтеросгель,альмагель,фофалюгель,регидрон.В озможно что ещё и со стола что нибудь украла,мои разве признаются.

Salt
30.11.2016, 08:09
Оленёнок, Оль, когда у моей был понос и рвота, ей Ирина порекомендовала дать фосфалюгель и смекту. Но у нас это было реакцией на капли от клещей.

Оленёнок
30.11.2016, 08:10
Salt, Спасибо Викуша.Сейчас дочке позвоню.А что сначало?Смекту наверное?

Salt
30.11.2016, 08:14
Оленёнок, вот не помню... Наверное смекту. Я ещё давала правда энтерофурил в суспензии.

Оленёнок
30.11.2016, 08:21
Salt, В аптеку надо,опять затариваться.Спасибо Викуша.

Salt
30.11.2016, 08:23
Оленёнок, не за что, выздоравливайте!

NataliZoloto
30.11.2016, 09:52
Оленёнок, Оля, смекту подавай, мне вет говорил, когда у Кери так было и в панике ночью звонила(спасибо, проснулся). И не разово, а повыпаивай. По 5мл через полчаса раз 5-6.
Думаешь накормили чем((

Оленёнок
30.11.2016, 10:24
NataliZoloto, Наиаш,она вор у нас.Если зазеваться стырит и не заметишь.Ругать сильно не могу,да и нельзя.Стулья задвигаем,но она запрыгивает на стул,под столом и тихонько двигает.Может лапу только просунуть,чтоб ухватить.Что было не знаю,на работе была.Мои сами дать не могут,знают чем это чревато для них)))Авот своровать вполне могла.Ещё думаю накопление лекарство пошло.Третий год,каждый день по 5-6 табл.Печень вот только в сентябре пролечивала.Похоже не выдерживает она у неё уже.

Татьяна-Анна
01.12.2016, 11:42
Ну вот и до нас добралась))) ночью срыгнула пеной желтой, а сегодня ночь только едой. Аппетит хороший. Позвонила врачу назначили пить сразу как стошнит ентеросгель по чуть чуть и 2 раза в день 1/8 солизим. и для печени 1 раз в день Ессенсеале. Самостоятельно купила еще Бифидумбактерин стала давать по 1/2. 2 раза в день. Да и вот еще про какунасы- стул у нас был темный и походу не очень кусочками, почитала страничку про кукуны и вот да я ее перекормила мяском вчера уменьшила мясо и какуны сразу стали лучше и колбаской. СПАСИБО! огромное за сайт и советы!!!!!!!
Фармакологічні властивості Солизима . Фармакодинаміка. Ферментний препарат мікробного походження. Поповнює дефіцит панкреатичної ліпази. Ліпаза, що входить до складу препарату, гідролізу є рослинні та тваринні жири (до гліцерину та жирних кислот), сприяючи більш повному всмоктуванню харчових речовин у тонкому кишечнику. Фермент повністю зберігає активність при рН середовища 7,0-8,0 та температурі 30-40°С, стійкий до протеази та інгібіторів ферментів підшлункової залози, не вимагає її активації жовчними кислотами, володіє широкою субстратною специфічністю. Розчинення оболонки та вивільнення ферменту починається в 12-палій кишці. Фермент діє в порожнині кишечнику, беручи участь у процесі порожнинного травлення (гідроліз жирів). В терапевтичних дозах Солізим не впливає на евакуатор ну здатність шлунково-кишкового тракту. Дія препарату проявляється у зникненні або зменшенні больового синдрому, метеоризму, розладу випорожнення; появі позитивних зрушень у копрологічних дослідженнях (значно зменшується вміст нейтрального жиру та жирних кислот у калі). Ліпаза сприяє відновленню роботи власної підшлункової залози організму. При застосуванні препарату відсутній ризик зараження зоонозами (на відміну від препаратів панкреатину).

NataliZoloto
01.12.2016, 12:10
Оленёнок, прям кошка, а не собака Джессуля-ничего себе как она достает на столе!Я удивлена:)
А анализы печеночных показателей давно делали?почему думаешь, что сдает?может просто разово. Бывает же.И у моих тоже. Нам смекта и Ветом помогаю, проходит за день. Накопление лекарств уже б через полгода дало бы, а так печень и почки справляются-выводят, если анализы хорошие. Не расстраивайся пожалуйста,Олечка!

Добавлено через 1 минуту
Татьяна-Анна, на украинском особо не поняла:))) но догадываюсь по отдельным словам-препарат хороший:)Что, на русском не было?
Липолитический (разлагающий жиры) ферментный препарат, получаемый из культуры Penicillium solitum.
Показания к применению
Хронический панкреатит (воспаление поджелудочной железы) с понижением липолитической активности; хронические заболевания желудочно-кишечного тракта: гастриты (воспаление желудка), гепатиты (воспаление ткани печени), холециститы (воспаление желчного пузыря), энтериты (воспаление тонкой кишки), энтероколиты (воспаление тонкой и толстой кишки); после операций на поджелудочной железе, кишечнике, желчном пузыре.
Групповые аналоги препарата Солизим:Панкреатин , Пензитал, Панзинорм, Фестал ....

Татьяна-Анна
01.12.2016, 13:56
NataliZoloto,ох ну да привычка не перестроилась, простите! Солизим не ведет к запорам как панкреатин и мезим. Это я выяснила когда обратилась сама к человеческому врачу, т.к. сама этим страдаю. Поэтому мне и кажется что лучше солизим.

Оленёнок
01.12.2016, 14:35
NataliZoloto, Наташа,Джессиному уму позавидуешь.Она иногда такое выкинет,диву только даёшься.Анализы недавно с ней сдавала,были превышены печёночные показатели,незначительно.Пролечились вот.

Alice Smile
02.01.2017, 10:47
Девчонки, не знаю что с Алисонкой, второй день ни чего не ест , в животе все страшно бурлит, рвоты и поноса нет, что ей можно дать?

ЛЮБАВА
02.01.2017, 12:10
meg69, Ветом 1.1, для начала можно подавать! Для нормализации ЖКТ!

Боняша
13.01.2017, 12:10
девочки подскажите как быть. кушали пол года щенячку Про План для средних пород с курецей, потом после родов стали кушать размочку щенячку для мелких, и теперь такая беда у нас, как начинаем переходить на корм для взрослых начинается расстройство жкт, каки со слизью, жидкие, мне кажется даже корм не переваренный. как Вы думаете оставаться так же на щенячке(щенячка ведь более легкоусвояемая) или уходить на другой корм и можно ли менять корм когда такое расстройство с пишеварением происходит???

ЛЮБАВА
13.01.2017, 13:45
Боняша, оставаться не щенячьем корме нельзя, нужно переходить для взрослых! А склизь в какашках, так это могут быть простейшие! Пропейте 10 дней Трихополл, по 1/4 таблетки, утром и вечером!

Боняша
13.01.2017, 14:12
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна подскажите пожалуйста еще вот что. у нас все случилось вот как, три дня назад начался понос, но не вода, а просто очень жидко(6 раз за вечер) последние разы прям холодцом каким то сходила желто-коричневым. стала давать фортифлору(ветом), мезим четвертушку, этеросгель, смекту, и ромашку, все вычитала в этой теме. стало немного лучше, стала два раза ходить, но кака слишком мягкая и как в оболочке какой то. и как мне быть? продолжать давать все вышеперечисленное и добавить трихопол или все убрать и давать только трихопол? (сегодня даю все лекарства четвертый день)Любовь Викторовна простие , что написала не в ту тему, спасибо что перенесли в соответствующую.

гугуся
13.01.2017, 15:10
Боняша, холодцом.....
думаю только трихопол по 1/4 2 раза в день 10 дней..... (а щенок то весит сколько и возраст каков?)
простейшие скорее всего
но после трихопола еще что-то там пьют, не помню уже.....

ЛЮБАВА
13.01.2017, 15:13
гугуся, ничего, Лен, Трихополл пропить 10 дней и все! Склизь в какашках, как правило прекращаетс на 2-3 день, но пропить нужно 10 дней обзательно, что бы рецидива не было!

Боняша, и через 6 месяцев, обязательно повторить Трихополл!

Боняша
13.01.2017, 15:18
гугуся, так это нашей Заи, ей уже 2,4года))) весит после родов и кормления 3,4кг (прям слоненком стала))))
ЛЮБАВА, ок, обязательно повторим курсом. Спасибо большое!!! будем лечиться, потом напишу результат.

ЛЮБАВА
13.01.2017, 15:24
Боняша, ой, если 3,4 кг, то давайте по 1/2 таблетки Трихопола, утром и вечером! И потом, через 6 месяцев еще повторите!

Шарм
18.01.2017, 20:32
Девочки, пока форум работает, попробую спросить тут... а то врачу позвонила, она занята, обещала перезвонить...
Первый раз с таким столкнулась. У нас Шарм раньше, пардон, какал два раза в день, а то и три, если три раза гуляли или вечером долго, то мог вечером два раза сходить за прогулку... Как 2,5 месяца назад перешли на другой корм, то и количество "выхода" уменьшилось, и и количество раз сократилось до двух, а то и одного в день. В пятницу его кастрировали, в субботу и воскресенье он какал, сколько раз, правда, не помню... В понедельник сходил утром... вечер пропустил)), вчера утром (во вторник) тоже... Днем вчера я прибежала на перерыв, выгуляла их минут 30 и опять никаких попыток! Вечером я уже разволновалась (полтора суток получалось без каканья), мы почти час прогуляли, активно бегали... в итоге я купила клизму "микролакс", прямо на улице ему сделала и буквально через минуту он мне легко выдал большую кучу, при чем довольно мягких "колбасок"))).. утром сегодня опять никакого выхода... и вечером тоже... При этом аппетит хороший, бегает довольный, явно ничего не беспокоит...
Вот и думаю: завтра уже бить тревогу??? что-то делать??? опять клизму?

ЛЮБАВА
18.01.2017, 21:04
Шарм, нет, клизмой не увлекайся! Значит корм хорошо усваивается у него, вот и уменьшился выход и это же хорошо! Вообще считается, что собака ходит по большому столько раз, сколько кушает! А как давно перешли на новый корм? Возможно просто еще адаптация к новому корму у него?

Шарм
18.01.2017, 21:21
ЛЮБАВА,на корм перешли с начала ноября, до этого с месяц он его подворовывал у Кнопы, т.е. ел одновременно два корма. И я обрадовалась, что хорошо усваивается! какашки как на выставку были!)) и по цвету, и по консистенции.. и обычно одна ровненькая,... и вдруг такое...
Врач мне отзвонилась, тоже предположила реакцию на смену корма... сказала, если его ничего не беспокоит, то и волноваться не надо... посоветовала капать масло растительное на корм или Дюфалак купить, давать по 2 мл...
Но я ж сама "запорщик" со стажем))), знаю, что сначала ничего не беспокоит, а потом уже все с трудом происходит и лучше заранее меры принимать..

ЛЮБАВА
18.01.2017, 21:28
Шарм, да ты что, какое растительное масло на корм? Бред какой-то! Зачем же печень перегружать? Если уж капать, то вазелиновое масло, хотя капать его нет смысла, его, при запоре, как минимум 5 мл вливают в рот! Но я думаю, что нет пока повода для беспокойства, понаблюдай еще!

Шарм
18.01.2017, 21:53
ЛЮБАВА,про вазелиновое она тоже мне сказала, но на крайний случай... а растительного одну каплю всего... тем, кто на натуралке, его же добавляют?

ЛЮБАВА
18.01.2017, 22:40
Шарм, на натуралке да, а на сухом корме нет!

Татьяна-Анна
19.01.2017, 10:04
ЛЮБАВА,что-то у нас пошло не так (мне так кажеться наш папа кусочками хлеба перекормил) какашки как козьи, кушает плохо и выкакаться не может. Сначала немного слизи было, а теперь что-то совсем маленькие узенькие. Доктор наш сказал что у ребенка спастический колит и рекомендовал кефир и отруби можете мезима подавать, но что-то не помогает.

ЛЮБАВА
19.01.2017, 10:07
Татьяна-Анна, вот, нужная Вам тема! Скажите, а на каком питации Ваш щенок, на натуралке или сухом корме?

Татьяна-Анна
19.01.2017, 10:11
ЛЮБАВА,на натуралке кушаем гречку+тыква, морковка+говядина (чуть подсолнечного масла) это 2 раза в день и в обед кефир 2.5 %
А я не в ту тему пишу? ой
Позвонила другому врачу - сказал тыкву убрать и 1/2 ч.л. ентеросгеля 2 раза в день перед едой
только я так и не поняла как его розводить
так получается одну морковку из овощей давать ....

ЛЮБАВА
19.01.2017, 11:03
Татьяна-Анна, здесь мы поговорим о пробоеме пищеварения, а про питание натуральными продуктами, вот в этой тепе пишите и обязательно поговорим! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=30343

А говорить-то, собственно и не о чем, потому что, нормализуете питание и проблемы с пищеварием уйдут сами по себе!
По поводу Энтеросгеля, я не согласна с этим доктором, потому что, не отравление же у Вашего щенка! Можно, если и давать перед едой, то Алмагель! 1 мл+1 мл воды и за 20-30 минут до еды давать, недели 2, как минимум!
А о самом питании, пишите в соответствующей теме, там и поговорим!

Шарм
19.01.2017, 11:08
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, утром Шарм сходил в туалет, муж с ним гулял, сказал, что сходил легко, колбаски мягкие, т.е. получается, что запора не было? но по факту 1,5 суток был перерыв... А если и дальше так же будет? при чем поел утром в 7 часов с аппетитом, сразу на кухню побежал за завтраком, а потом опять спать лег и гулял только в 10 утра потом.
Может быть стоит что-то подавать для нормализации ЖКТ? врач нам "дюфалак" посоветовала, на его вес по 2 мл. Я вот думаю: может антибиотик так подействовал (укол ему делали после операции)?
Или что-то из ветеринарных средств нужно?

NataliZoloto
19.01.2017, 11:10
Татьяна-Анна, не вижу смысла давать энтеросгель, у вас же не отравление, а запор от спастики. Лучше подавайте Дюфалак-по пол чайной ложке (если не будет результата-чайную ложку-он безобиден совершенно) во время еды так долго, пока не нормализуется стул и его структура. Мезим тоже не помешает недельку подавать во время каждого приема еды.

Добавлено через 2 минуты
Шарм, Аня,антибиотик очень мог спровоцировать дисбактериоз и нарушение образования стула.
Спрошу про корм у тебя на страничке.

Анна и Злата
15.02.2017, 17:54
Девочки, подскажите, лиарсин гомеопатия для животных, кто-нить давал. Есть опыт?

ЛЮБАВА
15.02.2017, 19:36
Анна и Злата, нет, опыта нет! Но знаю, что гомеопатия, никогда не считается лекарством и применяется, как дополнительное, к основному лечению!

Лена35
15.02.2017, 21:33
Анна и Злата, я делала уколы леарсин и веракол своей собаке когда он болел , но колола в коллективе с другими препаратами

Наталья198014
18.02.2017, 10:47
Добрый день! Помогите пожалуйста советом! Моему Йорку 1,3 года. Едим натуралку (говядина, курица, рис, гречка). Часто возникает по утрам рвота желтой пеной, последний раз с примесями крови. Поехали к ветврачу выписали лечение: квамател, микрозим, энтеросгель, ветелакт. Так как город маленький у нас негде сделать УЗИ и биохимию. Назначили постепенно переходить на корм влажный Роял Канин гастро интестинал. Подскажите, может еще чем ему можно помочь?

Лена35
18.02.2017, 12:14
Наталья198014, полистайте эту тему назад ,Любовь Викторовна не однократно давала совет как лечить печень у собак , а рвота желтой пеной из за неё , и корм лечебный самое то при таких проблемах

Добавлено через 8 минут
Ну а печень лечится вот так:
1/Холензим или Хофитол, 1/4 таблетки - 2 раза в день, утром и вечером 2 недели
2/Карсил - 1/4 таблетки, 2 раза в день - 1 месяц
Т.е. 2 недели дается вместе а потом еще Карсил продолжать давать 2 недели!
Вот нашла как лечится печень при желтой рвоте а в собшении 255 есть и сама пена

Мама Кнопочки
18.02.2017, 12:26
Наталья198014, у вашей собаки скорее всего неусвоение натуральной пищи, переводите плавно на лечебный корм, пролечите медикаментами, как выше писали. При переводе на корм подсыпайте Ветом. А каки какие у собаки?

Наталья198014
18.02.2017, 13:20
Спасибо всем большое. Да пена у нас такая как на 255 стр. только еще с примесями крови бывает. Какашки плотные колбаской. Вот сегодня поел рис с белым куриным мясом и в обед творожок, опять урчание в животике. Часто газики. Поехала за кормом, у нас даже про такой не слышали, сейчас буду через интернет заказывать.

Добавлено через 5 минут
А нам закончить лечение свое или можно начать давать то, что Вы мне написали?

ЛЮБАВА
18.02.2017, 14:26
Наталья198014, а я вообще не поняла, что лечат ваши врачи? Проблему ЖКТ? Так у него и нет про шемы ЖКТ, у него проблемы с п ченью или поджелудочной! Пролечите, ка рекшмндуют мои вет.врачи! Ну может быть, при переходе на сухой корм, Ветом 1.1 давайте! И лечебный корм РК, купите с проблема и печени и поджелудочной, а не ЖКТ!

гугуся
18.02.2017, 14:49
Наталья198014, гастроинтестинал лечебный корм Роял Канин очень хороший, консервы в банках, он полнорационный, я сразу давала, без всяких переходов и сразу улучшение начиналось..... месяца 2 им кормить нам прописывали, а уж потом корм подбирать

Наталья198014
19.02.2017, 10:26
Наталья198014, гастроинтестинал лечебный корм Роял Канин очень хороший, консервы в банках, он полнорационный, я сразу давала, без всяких переходов и сразу улучшение начиналось..... месяца 2 им кормить нам прописывали, а уж потом корм подбирать

Я с дозировкой совсем не пойму. 1 пакетик 200 гр. - это суточная норма? Как Вы своего кормите? Можно помимо корма давать фрукты о овощи?

гугуся
19.02.2017, 10:32
Наталья198014, какие фрукты и овощи? у вас пищеварение не наладилось еще!
я же пишу, что этот паштет РК лечебный и ПОЛНОРАЦИОННЫЙ!!!!!! в нем все есть в необходимом количестве, и крупы, и овощи в том числе.....
ничего не давать кроме этого паштета месяца два! даже погрызушек не давать!
200 гр на сутки, я брала банки по 400 гр, делила на 2 дня.

http://www.hvosttruboi.ru/image/cache/data/Dogs/Royal/VD/RC_VDC_Wet_Gastro-500x500.jpg

Добавлено через 9 минут
я бы даже Гастро-Интестинал Лоу Фэт канин купила, то же самое почти, но с пониженным содержанием жира, при панкреатите....
https://safiri.mx/wp-content/uploads/2015/02/Gastro-Intestinal-low-fat-lata-600x600.jpg

Лена35
19.02.2017, 11:03
Наталья198014, Когда у нас были проблемы я давала этот корм гастинтерал http://zoomagazin.ru/item.php?id=14569 , у нас тоже его нет в свободной продаже , заказывала и кормила и кормила , пока не восстановилась ЖКТ , и пока давала этот корм НИЧЕГО другого не давали ( покупала не тут ,это просто ссылка на корм , привозили мне его из Волгограда )

Наталья198014
19.02.2017, 12:00
гугуся
Я и заказала Гастро Интестинал Лоу Фэт.

Sarah
23.02.2017, 10:23
Добрый день.

Собаке 6.5 лет. Сука. Начался кашель с рвотой. Поставили антибиотики и ношпу. Начались обследования . биохимия и общий анализ крови. УЗИ, рентген, ЭКГ. Выявили очень увеличенное сердце, поражение митрального клапана, увеличение поджелудки, хронический панкреатит в стадии обострения. Повезли в другую клинику к вету кардиолога, кандидат наук. Снова УЗИ и рентген. Удивился предыдущему обследованию , изменения в митрального клапане есть , но несущественные, сердце не увеличено. Первый раз,видимо, напутали с масштабом. Перерыл весь инет. Нашел все симптомы на протяжении многих лет один в один. Подавленное настроение, поза моления, горбится, дрожь, ступор, снижен аппетит, тусклая выпадающаяся шерсть, чешется... Кормил лучшим кормом orijen для щенков из-за размеров зернышек. Жирность 20%. Стал замечать, что при попытке осторожно взять на руки под грудь и живот иногда вскрикивает от боли... При обострении - кашель как подавилась ,с редкой рвотой , частое тяжелое дыхание, постанывание, осторожно ложится и снова садится, видно, что испытывает боль,короче, точно панкреатит.
Перешел на ройал канин Лоу фэт гастро интентиал, сушка и консервы. Сейчас лечимся, симптомы пропали. А ведь прописывали верошпирон на всю жизнь и при лечении в лучшем случае год, полтора жизни. Прочитайте про этот недуг в интернете. Не кормите жирным кормом, я после лечения буду искать с жирностью около 10-12. Может у кого то тоже панкреатит или другое заболевание ЖКТ.

Мама Кнопочки
23.02.2017, 12:34
Sarah, простите, но кто вам сказал, что ориджен самый лучший корм? а кормить уормом для шенков взрослую собаку, да еще с жирностью 20!!! лучше промолчу... а вес какой у вашей собаки, ожирение есть? какие и нее размеры: спинки, грудь (за передними лапками) и талия ( перед задними лапками)?

Sarah
23.02.2017, 18:19
Последнее взвешивание было 2.5 кг. Она некрупная, вполне упитанная. Ориджен брал по описаниям, высокое содержание животного белка, отсутствие зерновых и источник углеводов из фруктов и овощей, т.е. медленные углеводы. Тот же ройал канин для мелких пород для взрослых собак имеет жирность 18% и зерна явно жирные на ощупь и липнут к рукам. Кормил долго orijen puppy , acana grasslands. Хотел как лучше, но получилось как всегда...раньше на ройал для йорков Сара чесалась, лезла шерсть, была худенькая. Принимала позу моления (передние лапы вытянуты и грудь прижата к полу, а попка поднята и стоит в такой позе минутами). Потом перешел на канадские корма беззерновые. Стул нормальный, аппетит всегда был плохой. В качестве вкусовой притравки использовал кубик отварной говяжей печени. Выпадение шерсти и чесания исчезли. Так кормил года 4. И вот обострение панкреатита. Это диагноз УЗИ обследования, поджелудочная увеличена и воспалена. В диагнозе специфичная терминология, но смысл этот. Йорки генетически предрасположены к панкреатит. Я написал пост для того, чтобы владельцы с подобными симптомами не исключали эту болячку и сделали необходимые обследования. Для поджелудочной железы вреден животный жир. В биохимии можно посмотреть на значения определенных ферментов для усвоения жиров и углеводов, сделать узи. Грамотный врач или заподозрит или исключит это заболевание. Просто анамнез очень размыт и первое что пришло в голову - инородное тело в горле...

Добавлено через 4 минуты
Последнее время (года уже 2) появился животик вместо осиной талии... Ну так и возраст не девичий, да и образ жизни малоподвижный , на улице не гуляет, ходит на пеленку

Добавлено через 21 минуту
Ps. Буду признателен если посоветует ПРОВЕРЕННЫЙ корм для взрослого йорка с проблемой ЖКТ и ,в частности, при хроническом панкреатите для постоянного кормления в период ремиссии. Врачи особо не проявляют креатив , поэтому информацию приходится брать в интернете . то же и по рейтингам кормов. Думаю что линейки ориджен акана го нау и тд действительно в топе. Но мой выбор в пользу щенячьего жирного корма был неверным

Мама Кнопочки
23.02.2017, 21:38
Sarah,по кормам есть отдельная темка, много описано и плюсов и минусов про корма. Про лечебный не подскажу, но если у вашей Сары есть животик, и проблемы с поджелудочной, то надо худеть собаку, при чем тут возраст, тем более, что собаке всего лишь 6,5 лет. От лишней полноты проблемы и появляются со здоровьем, да проблемы с сердцем я бы не исключила, раз кашель есть у собаки. У моей старшенькой слава богу нет еще проблем со здоровьем, но лишний вес есть, мне ветеринар сказала уменьшить норму корма вдвое, что я сейчас и делаю.
А лечение какое ветеринар назначил собаке? Корм лечебный это хорошо, но острые состояния медикаментами надо снимать.

Sarah
23.02.2017, 23:16
Сняли медикаментозно.

Мама Кнопочки
23.02.2017, 23:28
Sarah,тему эту почитайте сначала, очень много интересного найдете, и сравните симптомы у своей собаки и те, которыми тут делились и про назначенное лечение тут тоже написано, сравните для себя... Кстати для профилактики вам сказали повторять лечение ?

Reka
24.02.2017, 01:12
Мама Кнопочки,у меня Рикуша тоже полноватая,я пробовала ей снижать норму корма,так у нее начиналась голодная рвота. Я перестала ее мучить и даю по норме. кстати, она постанывает иногда во сне. Яее пролечила карсилом,ей стало легче. Может для профилактики подавать и сейчас. Корма здесь в США все жирноватые.

Sarah
24.02.2017, 06:26
Лечение было назначено на основании первого обследования по поводу поражения митрального клапана, но после повторного обследования у кардиолога и результата УЗИ первого обследования (хронический панкреатит в стадии обострения) я по симптомам сам перевел собаку на лечебный корм . через полгода хочу повторить анализы биохимии крови, сделать рентген грудной клетки, УЗИ сердца и брюшной полости , проконсультироваться с врачами с целью выявления динамики. Может сделаю это м пораньше. Сейчас после приступа прошло 3 недели. Продолжает собака есть лечебный корм и будет так до 2-х месяцев лечения. Приступов пока не было. Видимо, после лечения кормом и повторим обследование и выслушаем рекомендации врача.

елена15
13.03.2017, 19:40
Любовь Викторовна, подскажите мне пож,что делать в моей ситуации!?? Щенку 2м 16дн. какает жидковато ,светло -коричневым или желтым ,в кале не переваренные гречка и морковь. Иногда может вырвать немного.Кушаем гречку с гурманом. Иногда ездит на попе, хотя его проглистовала. Купила какого то больного щенка.. То глаза закисают,я не пойму от волос или это коньюктивит, моча тоже насыщенного желтого цвета..
И еще вопрос не по темке. Не могу читать нормально сайт,на многих страницах вирус. У меня антивирусник надрывается! Это у меня только проблема..?

Мама Кнопочки
13.03.2017, 20:45
елена15, ну почему сразу щенок больной...может ему не подходит питание такое.У моей Кнопы тоже и с каками проблемы были, и с рвотой, пока не перевела ее на сухой корм (подбирать надо, который подойдет), и все проблемы ушли...И глаза кстати текут от неподходящего питания.

ЛЮБАВА
13.03.2017, 21:20
елена15, для начала скажите, а чем кормили щенка у заводчика и сколько по времени он у Вас живет?

елена15
14.03.2017, 08:55
В 2 месяца забрали щенка кормили влажным кормом,сливками и иногда они мамку смоктали! Вот сегодня он утром сходил поносом с кровью ,розовым.Нос влажный ,есть хочет. И у второй собачки ей 4.5 мес сегодня рвота желчью,вялая,нос влажный,кал утром в норме. Я уже думаю может инфекция какая,раз они вместе..Вчера маленькому дали альмогель, но стало хуже.. Спасибо большое за ваши советы ,а то у меня паника уже! Буду звонить вет врачу,что он скажет,хотя у нас врачи не очень. Подскажите пож что мне сейчас дать собачкам?

Tane
14.03.2017, 09:27
елена15, при поносе начните со смекты: на полстакана пакетик, шприцем без иглы вливайте в рот каждый час мл по 2-3. Я пакет делила на 4 части, одну часть разводила 5 мл воды и давала за раз. Но у вас щенок маленький, начните с меньшей дозы.
Рвота желтой пеной -это печень. Вот здесь почитайте лечение http://www.liubava.ru/forum/showpost.php?p=858110&postcount=3194

Анна_2009
14.03.2017, 09:37
елена15, если Вас не затруднит, сфотографируйте какашечки и выложите.
Розовая какашечка примерно такая? http://www.liubava.ru/forum/showpost.php?p=822499&postcount=3102
То есть и розовая, и со слизью?

ЛЮБАВА
14.03.2017, 09:46
Tane, Таня, ну какая Смекта, когда понос с кровь?(((

Добавлено через 1 минуту
елена15, значит 2 недели он у Вас живет? А прививку, когда делали? Это очень важно, что бы понять, просто понос это, простейшие или инфекция!

елена15
14.03.2017, 10:47
Спасибо большое! У врача тел. отключен.. А подскажите пож. как быть с едой? маленький у меня просит кушать,но я не даю пока..А большая лежит и даже не пьет,у нее животик твердый. Сейчас пойду смекту малому дам,а кормить то можно?

Добавлено через 3 минуты
Ой прочитала,Любовь Вас! 16 дней он у нас . прививка была где то 23февр. и вот сейчас 17 марта надо еще делать. Я глистогонила обоих.

Tane
14.03.2017, 11:00
елена15, вы бы позвонили побыстрей форумским врачам, а то пол дня прошло, а щенок не лечится! Кровавый понос смектой не вылечишь! Про кормежку тоже знать надо - тут я не подскажу. Всё у врача спросите лучше.Вот телефоны врачей вверху страницы http://www.liubava.ru/forum/forumdisplay.php?f=4 Если они не оперируют сейчас, то ответят, скажите, что с форума.
Или Любови Викторовне позвоните- телефон у нее в подписи.

елена15
14.03.2017, 11:03
Я изв. наша какашуля..
http://s020.radikal.ru/i707/1703/49/a01a9bc3b82et.jpg (http://radikal.ru/big/rfndkt1mfm5p9)

Анна_2009
14.03.2017, 11:31
елена15, Вы позвонили ветеринару?
Бедный малыш, страдает.

ЛЮБАВА
14.03.2017, 11:44
елена15, о второй привике, т.е.ревакцинации, не может быть и речи! Прививается, абсолютно здоровое животное! Потом, придется все заново делать! Но это, разговор для другой темы, про пртвивки!
А сейчас, срочно уколите кровеостанавливающий укол Этамзилат, разово, 0,3 мл, инсулиновым шприцем, в/м, в самое мягкое место в ляшечке! И начинайте давать Трихополл, по 1/4 таблетки, утром и вечером, 10 дней! Это простейшие у щенка! Пока понос не остановится, не кормите его, ну до вечера хотя бы! А скажите, вес какой у щенка? Потому что если миничка, то нельзя не кормить, гипануть может!

А вот, по поводу второго щенка не поняла, если у него только рвота желтой пеной, но это печень и нужно лечить! Просмотрите тему с конца, я много раз писала, как и чем лечить!
Животик твердый у щенка, нужно его прокакать! Можно клизмочку сделать или вазелиновым маслом или холодной водой, с хозяйственным мылом!

Анна_2009
14.03.2017, 11:52
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, я для себя на будущее спрошу:
а антибиотики широкого спектра действия в этом случае нужно с трихополом давать?

ЛЮБАВА
14.03.2017, 11:53
Анна_2009, нет! При чем здесь антибиотики?

Анна_2009
14.03.2017, 11:53
ЛЮБАВА, и ещё:
когда пищевая, например, инфекция, тогда всем собакам в доме сразу курс лечения проводят, а в случае с простейшими тоже всем одновременно или только явно болеющей собаке?

ЛЮБАВА
14.03.2017, 11:54
Анна_2009, да, спасибо Аня, забыла написать, что Трихополл, дается всем животным, контактирующим вместе! А иначе, нет смысла, если они в одном доме проживают!

елена15
14.03.2017, 12:30
Спасибо большое! Вес у маленького 1200. А у старшенькой рвота была утром один раз не пеной,а желтой насыщенной водичкой.Она вчера пылесосила пол,я у нее отобрала бирку с одыжды,может что и захомячила! Сейчас она лежит Я даю ей ложечкой водичку. Вет нашему дозвонилась,вечером пойду на прием. Так трихопол давать обоим собачкам? А как быть с детьми,они вечно с собаками обнимаются.? Раз это гельминты,то детям тоже дать? А если я глистогонила,то получается не действуют препараты..

ЛЮБАВА
14.03.2017, 12:53
елена15, нег, гельменты и простейшие, это несколько ращные вещи и простые глистогонные, на них не действуют! Это отдельное лечение, другиси препаратами и Трихополл, один из них!

Так рвота желтой пеной и есть, первый звоночек, сбоя в работе печени! И лучше сразу пролечить, поддержать печень, не доводить до большой проблемы!
Если у щенка твердый живот и она не ест и не какает, думаете что, простая водичка ей поможет?

елена15
14.03.2017, 13:09
Ага, спасибо я все поняла! Будем лечиться.На счет водички,это я переживаю чтоб обезвоживания не было,но никак не о том что она поможет. Я учусь у вас!

елена15
17.03.2017, 21:02
Добрый вечер! Прошу совета. Побывали мы у нашего вет врача. Назначил нам лечение, маленький быстро пошел на поправку ,кушает и какает хорошо. А вот с большой прям беда! назначил лечить печень и антибиотики.Три дня была вялая не ела ,не пила.Сегодня утром и в обед начала кушать и пить.Мы обрадовались,что начала выздоравливать! А потом начался жидкий коричневый стул,не ест и не пьет,вялая,подшатывает ее. Врач назначил стоп-кокцид,но улучшений нет. Я не пойму что с собачкой,то ли лечим не от того,искать другого врача? Четыря дня прошло как лечим ,а улучшений нет...

ЛЮБАВА
17.03.2017, 22:00
елена15, при чем здесь печень и антибиотики? Но, мне не нравится жидкий стул! А коричневый, до какой степени? Его можно назвать почти черным? И главное, запах какой? Не сырой ли рыбой он пахнет?
Срочно завтра с утра, позвоните Ирине, вет.врачу моему и она назначит лечение! А пока, дайте хотя бы Энтерофурил 0,5 мл, в рот!

елена15
17.03.2017, 22:20
Врач обоим назначил антибиотики..Кал не похож на черный,ну и запах вроде бы не рыбный.Стул жидкий был два раза ,первый раз немного с прожилками крови,врач сразу сказал дать стоп-кокцид,как и маленькому давали,потом второй раз жидкий, но без крови. И после сразу стала опять вялая.. Спасибо.

Ленка
21.03.2017, 17:05
Здравствуйте,хочу обратиться к вам со своей проблемой. Моему йорку 8 месяцев ,кормила канином щенков йорков,но последнее время стал его плохо есть ,по виду он у меня такой худой, решила попробовать влажник,первый день он его так ел хорошо ,на второй день хуже,на третий день начался понос ,потом рвота и полный отказ от еды,давала энторосгель и поила, на четвертый день то бишь сегодня обнаружила понос с каплей крови,схватила песека и в ветеренарку к отрытию я уже была уних-взяли биохимию,прокапали питательные вещества,противорвотоное.и спазмалитик. Биохимия показала что понкриатит ,ветеренар сказал нужно прокапать еще 5капельниц,и поставить антибиотики ,вопрос можно минику антибиотик?

Светлана 45
21.03.2017, 18:36
Ленка, конечно можно антибиотик! Даже новорожденным щенкам делают антибиотики, они вообще 100 грамм весят, или даже меньше. Только потом надо будет микрофлору восстановить. Про питание есть специальные темы, там пишите, но кормить одними консервами нельзя йорка!

ЛЮБАВА
21.03.2017, 19:00
Ленка, вот, тема по проблемамис ЖКТ! Но, могутсказать сразу, Вы сами виноваты, кто же чистыми консервами кормит щенка! Прочтите тему в разделе питание, как нужно переводить с одного вида питания, на другое и как кормить владным кормом, т.е.консервами! http://www.liubava.ru/forum/forumdisplay.php?f=13
А про рвоту и понос, почитайте в этой теме, можете с конца, страниц 20-30, потому что, много повторов уже в теме и лучше с конца, потому что тут препараты сведие написаны, а не ое, что 9 лет назад рекомендовали веты!

Анна_2009
21.03.2017, 19:50
елена15, сообщите, пожалуйста, как состояние собачки? Улучшилось?

Ленка
22.03.2017, 08:49
здравствуйте девочки,слава богу,сегодня наше самочувствие пришло в норму,поели,консерву РК gastro intestinal low fat.потом поехали прокапались,получили биохимию и по анализам у нас повышен Липаз и мочевина, прописали энторосгель,и есть консерву,но мой от кансервы отказался а поел сухой,антибиотики пока ставить не стали.Подскажите :консервы нужно разбовлять :чем ?просто кашей?я теперь боюсь что либо давать,а сухой РК ест плохо

Лена35
22.03.2017, 10:13
Ленка, нас конечно поругают , консервы в чистом виде давать нельзя ни в коем случае можно только с сухим кормом и то только обмазывать бубочки , то есть где-то с пол чайной ложечки и размазать по всем бубочкам , с кашей тоже можно давать , но это уже натуральное кормление и на форуме есть тема про этот способ питания , дальше по кормам тут есть тема питание сухими кормами , почитайте с конца там Лена мама кнопочки подбирала корм своим девочкам девочки говорили про корма сравнивали ,если ваша собачка плохо ест РК то можно перевести на корм более высокого класса и пожалуйста прежде чем переводить на другой титп питания или даже просто корм почитайте темы на форуме , есть и про перевод с корма на корм и про смешанный тип питания и про натуральное питание , а такими экспериментами вы просто загубите ЖКТ своей собаки

ЛЮБАВА
22.03.2017, 10:52
Ленка, а Вы читали мое предыдущее сообщение? Судя по Вашим вопросам и потому что, опять пишите не по теме, наверное нет! Так вот, переходите по ссылкам, почитайте темы и пишите, в соответствующих темах, там и поговорим!
Эта тема называется проблемы с ЖКТ! У вас сейчас есть проблены с ЖКТ? Судя по Вашему сообщению, нет! Но, с таким питанием, как Вы кормите свою собаку, обязательно будут, если не сейчас, то в ближайшем будущем!

елена15
22.03.2017, 14:01
Девочки,спасибо за ваши советы! Моим собачкам стало лучше.У нас уже колбаска!!!! Старшенькой лечим печень,малой здоров! Единственное не могу понять ,что стало причиной бол.печени. Все делаю как советует Любовь Викторовна. Каша(рис или гречка)+консервы, яблоко,огурец,витамины. Ну даю им хрустики грысть. Может в хрустиках дело,или в витаминах?....Аж страшно, не хочу повтора...

ЛЮБАВА
22.03.2017, 14:18
елена15, а мы Вас поняли так, что одними консервами кормите, без каши!))) в таких серьёзных темах, нужно максимально подробно писать, во избежании недопонимания!))

Вы бы установили линеечку, с возрастом щенка! Это очень важно знать, особенно в вопросах питания! Проблема с печенью, рано или поздно, бывает у многих йорков, все зависит от генетической наследственности, ну и от правильности питания!

елена15
22.03.2017, 14:31
Поясните пож, про линеечку, это как?

ЛЮБАВА
22.03.2017, 14:34
елена15, вот тут, собраны все подсказки для новичков!)))) видите, у всех пользователей линеечки стоят и возраст считается каждый день!))) Тогда не задаём лишних вопросов, а смотрим возраст в линеечке!))) http://www.liubava.ru/forum/forumdisplay.php?f=27

Лена Фунтиковна
22.03.2017, 14:52
ЛЮБАВА, Люба, тут несколько Лен задают вопросы. Есть Лена, Ленка и elena15,посмотри...

елена15
22.03.2017, 15:04
Спасибо! Буду учиться...Ой получилось!

ЛЮБАВА
22.03.2017, 15:21
Лена Фунтиковна, Лена, так я конкретно, елена15 ответила, про линеечку!)))) А ты еще и про Лену Фунтиковну забыла написать!))))))))))))

Лена Фунтиковна
22.03.2017, 15:51
ЛЮБАВА , это я про кормление чистыми консервами!))) Дааа, имечко у нас " редкое"))))

Tane
23.03.2017, 07:55
елена15, линеечки с этого сайта перестали считать- проверьте пожалуйста. Может уже наладилось. Или нажмите на любую линеечку у пользователей и выбирайте уже на том сайте.

елена15
23.03.2017, 08:19
Tane, Спасибо что подсказали!

Tane
23.03.2017, 08:43
елена15, можно просто нажать под сообщением кнопку Спасибо)))