PDA

Просмотр полной версии : Проблема с ЖКТ,рвота, запор, понос и др.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19

Fan
26.03.2017, 22:14
Щенку месяц и 3 недели , уже на корме, с пятницы начался жидкий стул , понос можно сказать, грешу на корм подпорченный размоченный , даю смекту , стул то нормальный то снова жидкий , что делать ?

ЛЮБАВА
26.03.2017, 23:03
Fan, Смекты в таком случае маловато! Сначала нужно было понос остановить, например Сульгином или Ациполом, а потом уже сутки отпаивать Смектой! Подавайте ему Аципол, по 1/2 капсулы 3 раза в день, 3 дня, как минимум!

Fan
27.03.2017, 19:20
ЛЮБАВА, дали аципол и стул вообще как вода (((

Добавлено через 36 секунд
ЛЮБАВА, может сульгин эффективне ?

Тася
27.03.2017, 19:23
Fan, энтерофурил суспензия -очень хорошо помогает щенкам.

Fan
27.03.2017, 19:48
Тася, а в какой дозировке ?

ЛЮБАВА
27.03.2017, 21:09
Fan, да, Энтерофурил тогда давайте! Первая доза 0,3 мл дайте, а потом, можно и поменьше давать! А вес у щенка какой?
Стул как вода, не от Аципола, конечно же стал, а скорее всего, пишевая инфекция какая-то! Поэтому лучше, Эентерофурил подавайте! Дней 3-5 точно, а то может и Дольше!
И колите Глюкозу 5%, по 1-2 мл, как минимум, что бы обезвоживания не наступило!

Fan
27.03.2017, 22:02
ЛЮБАВА, а сколько раз в день энтерофурил давать ? Грамм 600 весит

ЛЮБАВА
27.03.2017, 23:03
Fan, 2 раза в день дается, утром и вечером! 600 гр.щенку, можно даже по 0,5 мл давать!

МариЛея
24.04.2017, 15:30
Любава, добрый день! Пишу теперь в эту тему((( Моя крошка, немного поправилась 500 грамм, иногда ест сама, иногда я со шприца ее кормлю, если лентяйка пропустила время кормления и не поела. Кормлю также RC для йорков до 10 месяцев и иногда добавляю консерву RC. Ни ряженку, ни детский творожок она так и не стала есть, но я и не заставляла.
Так вот у нее какашечки то вроде более или менее нормальные, то жидковатые, то совсем жидкие. Стала давать VIYO Питательный коктейль для щенков с прибиотиками, но картина не изменилась. Ветеринар рекомендовала подавать энтеросгель по горошинке, у нее прибавилась кровь в стуле, потом энтерофурил сказали давать, ситуация та же. Сейчас второй день даю Смекту, картина вроде улучшилась, но сегодня опять кровь появилась. ЧТо можно проверить или сделать для крошки???

NataliZoloto
24.04.2017, 15:41
МариЛея,кровь в стуле-язвенный колит скорее всего.Позвоните врачам форума,нужно комплексное лечение, и не тяните.

ЛЮБАВА
24.04.2017, 17:17
МариЛея, а склизь в какашках, как холодец есть или нет? Но в любом случае сейчас, нужно уколоть кровеостанавливающий препарат Этамзилат - 0,2 мл - 2 раза с интервалом в 12 часов и 3 дня давать Левомицитин по 1/8 таблетки -утром и вечером 3 дня! А потом понаблюдать, изменится что или нет и тогда уже, позвоните чёт.врачам с форума!

МариЛея
25.04.2017, 09:45
Любава, слизь бывает периодически, и чаще в ней бывают частицы крови, сегодня за ночь она сходила в туалет 4 раза, один раз прям в какашечках была кровь, другой раз получается она уже покакала, и потом как жидкость вышла красноватая. Прочитала про язвенный колит, там голодать надо 2 дня, а для моей крошки это невозможно. Глистогонное давала заводчица 3 недели назад.

ЛЮБАВА
25.04.2017, 10:23
МариЛея, это не язвенный колит, а простейшие, 100%! Почитайте тему с конца, я тут много раз уже писала как и чем лечить простейших, писать заново, не вижу смысла!
Но, начинать лечение нужно, как я уже Вам написала, с укола Этамзилат, кровеостанавливающий препарат! Учитывая вес щенка, дозировка будет 0,2 мл, колется разово или в крайнем случае, 2 раза, с интервалом в 12!часов!
Только учитывая вес щенка, корректировка дозировки нужна! Т.е. Трихополл даёте по 1/8 таблетки, утром и вечером, 10 дней!
Жалко, что поторопились давать глистогонное! Куда Вы торопитесь? Да при таком весе и размере, бывает и в 4-5 месяцев делается первая прививка! А прививается, совершенно здоровое животное и пока вы не пролечите простейших, ни о какой прививке, речи быть не может!

Yna
25.04.2017, 10:53
Здравствуйте ! Не знаю пишу в ту тему или нет . Щеночкам 26 дней. У одного щенка практически после каждого кормления спустя час или 30 мин из носика выходят пузыри белые , а вот сегодня прям даже побольше вытекло . Что это перекорм или сто то с желудком , рвота через нос ? Спасибо заранее.

МариЛея
25.04.2017, 11:01
Любава, это заводчица давала глистогонное и колола сыворотку Гискан, я после этого уже забрала, хорошо, что нашла ваш форум, прочитала многое, и конечно мы уже будем прививку делать уже потом. Спасибо за сообщение, про простейших я читала, начну лечение немедленно! Благодарю за поддержку!

И вопрос Этамзилат колется в/м, или в холку?

ЛЮБАВА
25.04.2017, 11:36
МариЛея, в/м, в самое мягкое место в ляшечке! Лучше, колите инсулиновым шприцем, там и дозировка набирается хорошо ( цифра 20, это и есть о,2 мл) и иголочка, как раз для наших малявок! Иголку втыкаете в мышцу, прямо до конца, не боясь! И Трихополл сегодня начинайте давать! Если завтра утром еще кровь увидите, тогда ещё разок уколете, если нет, то не нужно! Этамзилат, как правило, колется разово!

Добавлено через 2 минуты
Yna, а когда это началось? Обычно через нос выходит молоко, когда волчья пасть, но это, не ваш случай, с волчьей пастью, до такого возраста, щенки просто не доживают! Значит перекармливаете или слишком большая дырочка в соске! Постарайтесь решить эту проблему, потому что, если молоко при вдыхании попадёт ему в лёгкие, то мгновенно, воспаление лёгких начнётся, если не проколоть антибиотики!

Yna
25.04.2017, 18:57
Добрый вечер вот попробовали творожок и запор у одного щена? Как быть совсем не давать творог ?

ЛЮБАВА
25.04.2017, 19:45
Yna, давать, обязательно давать! А запор, нужно или простучать попку с вазелиновым маслом или с хозяйственным мылом холодной водой, сделать клизмочку! Но проскакать щенка нужно обязательно! А Вы творог жидко разводили? Я писала, что Тему дала не разведённую и у щенков запор начался, стала разводить и все нормализовалось!

Yna
26.04.2017, 08:39
Я разводила молоком жиденько.наверно пока не нормализуется стул паштет рано начинать? Вопрос сколько гр должен съедать в сутки щенок . Я нашла инфо про молоко 160 мл за сутки. А как пашете рассчитать ложечками чайными?

Добавлено через 57 секунд
Спасибо Вам Любава.

Оля и Марта
26.04.2017, 10:09
Yna, творог лучше не молоком, а водой разводить, жирновато молоком... а какой творог давали?

ЛЮБАВА
26.04.2017, 10:47
Yna, да нет никаких граммов! Если щенок насытился, он голову отворачивает, сопротивляться начинают кормлению! У каждого щенка, своя норма, есть малоежки, а есть проглотики!))))) Вот и нужно исходить от персональных особенностей каждого щенка!)))
Согласна с Олей, разводить творожок, нужно или кипячёной водичкой или можно обезжиренной кисломодочкой (ряженка,кефир)!

Yna
26.04.2017, 13:47
Тему

Добавлено через 1 минуту
Да если щенок насытится ? А они так наедаются что такое ощущение что живот лопнит.

ЛЮБАВА
26.04.2017, 17:28
Yna, ну, а Вы как хотели? Что бы щенки на диете сидели и росли при этом?))))))))))) Радоваться нужно, что наедаются!)))) щенки не должны быть голодными и не волнуйтесь, вырастет из них ровно столько, сколько заложено генетикой!)))

Yna
27.04.2017, 12:43
Добрый день ! Если я даю сколько хотят каки серые с хлопьями желтыми. А вот у одного щена из носа через три часа после кормления рвота пузыри белые , покормила и прям раза 3 опять рвота. Может у него загиб какой-нибудь ?он правдо очень жадно сосет и может 60 мл слопать молока.и боюсь его перекармливать. Если давать паштет его надо блендором и водичкой разбавить а молочко можно давать за один прием и паштет и молоко ? Спасибо.

Добавлено через 1 минуту
Носик теплый температура 37'8

гугуся
27.04.2017, 13:38
Yna, не хочу пугать, но скорее всего это врожденная патология пищевода....
вам бы сделать рентгеновский снимок с барием... ищите клинику и хорошего врача, может можно на ранней стадии излечить.....
здесь мы можем только переживать и поддерживать, нужен врач

ЛЮБАВА
27.04.2017, 17:12
Yna, а Вы Ирине, так и не позвонили?

Наталья198014
05.05.2017, 12:32
Что мне делать, помогите советом??? Писала ранее, что нам назначили специализированный корм Гастро-Интестинал Лоу Фэт канин влажный. Собака сначала ела с удовольствием, сегодня с рук маленько поел, теперь отказывается его есть этот корм, а рис с курицой готов есть (знаю что смешивать нельзя). Ходил целый день голодный, в животе урчит и к утру желтая рвота открывается.

ЛЮБАВА
05.05.2017, 13:14
Наталья198014, так дело в том, что проблема у Вашей собаки не с ЖКТ, а с печенью и пока не пролечитесь, никакой лечебный корм не поможет!
А лечится это, очень просто, даёте в течении 2-х недель вместе Карсил+Хофитол или Холензим, по 1-4 таблетки утром и вечером, а потом еще 2 недели, даёте только Карсил!

Наталья198014
05.05.2017, 13:25
Вообще не пойму почему ветврач нам выписал лечение от другого. На счет Вашего лечения поняла, спасибо. А чем мне его сейчас кормить если он кроме риса с курицей больше ни чего не ест???

Анжела
05.05.2017, 13:29
Наталья198014, расскажите подробно, как Вы готовите рис с курицей? И какую часть курицы используете?
И как кормили собаку до возникновения проблем с жкт? Сушка? Натуралка?

Наталья198014
05.05.2017, 13:33
Отдельно варю рис и филе куриной грудки, потом грудку режу и смешиваю с рисом 50/50. Иногда от такой еды у него бурление и газики. Гречку вообще не любит, говядину варенную может поесть.

Анжела
05.05.2017, 13:35
Наталья198014, ну правильно вы готовите . А всегда ели натуралку? Вкусняшки даете? Чем-то еще угощаете? На фоне чего начались проблемы?

Наталья198014
05.05.2017, 13:44
Всегда натуралкой. Раньше давала основное питание рис, курица, гречка, говядина, творожок 2%, морковь, маленько яблоко, и частенько по утрам была желтая рвота, даже с примесями крови было. Пошли к одно ветврачу укол поставят и все, только скажет кормить одной говядиной. Потом пошли к другому ветврачу назначили микрозим, верокол, ветелак и только специализированный корм. У нас такой город, что даже анализы не делают, не говоря уже про УЗИ. Вроде начал хорошо есть этот корм, а теперь не подходит. Вот вторую ночь не спим, в животе урчит, утром была рвота. Поила ромашкой. В обед корм отказался кушать, дала рис с курицей хорошо поел.

гугуся
05.05.2017, 14:04
Наталья198014, а почему овощи не подмешиваете в кашу?
надо 50% мяса, 25% каши, 25% овощи (я овощи с кашей провариваю)
а так пролечите печенку и все в норму придет.....

Наталья198014
05.05.2017, 14:13
Я морковь свежую добавляла в кашу и плюс масло растительное маленько. Уже приготовила таблетки, с утра начнем пить.

ЛЮБАВА
05.05.2017, 14:27
Наталья198014, не сырую, а вареную морковь или кабачки, давать нужно! И капельку растительного масла еще добавлять! Овощи, это же тоже углеводы! Как кормили, так и кормите, пролечите печень и все нормализуется! Я не знаю, почему назначили лечение ЖКТ, если рвота желтой пеной, особенно по утрам, это же признак сбоя в работе печени или поджелудочной! Только, обязательно пропейте полный курс, хотя рвота желтой пенок, прекратится через несколько дней!
Питание, должно быть сбалансированное (белки+жиру+углеводы), тогда и сбои пореже будут!

Наталья198014
05.05.2017, 14:35
Спасибо. Будем лечиться. Нам 1,6 года я кормлю 3 раза в день, он у меня худенький. Не могу понять когда надо переходить на 2-х разовое питание?

ЛЮБАВА
05.05.2017, 15:20
Наталья198014, с 7-9-12 месяцев уже нужно было переходить на 2-х разовое питание! Не уменьшая суточную норму!)))

Анжела
05.05.2017, 15:57
Наталья198014, вы не ответили, даете ли какие-нибудь вкусняшки? Тит Бит? Деревенские лакомства?

Наталья198014
05.05.2017, 17:34
Ой, извините, я думала вкусняшки это фруктики. У нас выбор не большой. Как то давала медальоны с ягненком и еще что-то, но его потом вырвало от них и с тех пор не даю.

Добавлено через 2 минуты
Я не представляю как его переводить на 2-Х разовое, он у меня такой худенький. Даже сейчас в мисочку положила еду и то не доел.

Анжела
05.05.2017, 17:47
Наталья198014, странно все это. Надо причину найти. Причин срыва жкт при кормлении натуралкой обычно две- неправильно приготовленная еда, жирная, или из не правильных продуктов, либо смешивание натуралки с просышленными кормами ( причем не у всех собак), либо употребление всяких тит битов и иже с ними ( тоже не у всех собак). В вашем случае все это вы отрицаете. Возможно у вас вторая причина- иногда собаки не могут есть натуралку. Такое редко но случается. Выход- перевод на качественную сушку. Но тогда только сушку- и все! ни яблочек, ни морковочки, ни каши с курицей. И сушку тоже надо подбирать.
Я бы на вашем месте наверное пролечилась как следует , не меняя пока натуралку на сушку, и в то же время проанализировала причины- может кто то без вас что то дает собаке? Со стола угощает? или еще что? А после лечения посмотрела бы. но соблюдала бы строгую диету. Ну а при повторе задалась бы вопросом о подборе корма

Наталья198014
05.05.2017, 18:29
Спасибо! Я уже не знаю как ему помочь, мне его очень жалко, он мой второй сыночек. А когда он еще и не ест, тогда вообще караул. Завтра начнем лечиться. Пока будем на натуральке, потом отпишусь как у нас дела.

гугуся
05.05.2017, 19:29
Наталья198014, так он и худой от того, что есть нормально не может, печенка болит.... пролечитесь и все будет хорошо....

NataliZoloto
05.05.2017, 19:59
Наталья198014,обязательно пролечите печень,ромашкой продолжайте выпаивать обязательно. Исключите категорически сырые овощи,творог,вообще все молочное-они дают вздутие.
Можете пока кормить и три раза в день,раз маленькими порциями ест-это снимает нагрузку с ЖКТ
Поищите,если ли у вас препарат Ветом 1х1,погуглите о нем,нам очень помог,и ЖКТ восстановили и вес набрали-аппетит улучшился.

Боняша
05.05.2017, 23:13
Наталья198014, Наташа, Вы сами портите, своему мальчику работу внутренних органов заблаго-временно!!! "В обед корм отказался кушать, дала рис с курицей хорошо поел."(КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!!! СМЕШАННОЕ ПИТАНИЕ!!! Т.Е. ПРОМЫШЛЕННОЕ И ДОМАШНЕЕ!!!!какой бы аппетит не был!!!), и этого достаточно!! что бы предположить что вы ему посрывали и ЖКТ, и печень, и поджелудочную!!! сейчас Вас спасет, только поехать хоть на край света и сдать полную био. хим. на все показатели которые будут!!!! и это реально срочно!!! если у собаки была кровь в рвотных масса, то очень вероятен риск потерять собаку вообщех!!!!

Мама Кнопочки
06.05.2017, 08:39
Наталья198014, у моей собаки были такие проблемы на натуралке, нам ветеринар сказал, что неусвоение натуральной еды у собаки, пролечила, перевела на сушку (подобрали не сразу подходящий корм), и все наладилось. А то тоже уже не знала что делать....И на корм переводила когда сухие бактерии специальные собачьи подсыпала (не Ветом, пита него).

МариЛея
10.05.2017, 11:54
Любава, добрый день! Подскажите, по Вашей рекомендации (закладка 327, сообщение #3267), пролечили простейших, результат был сразу после первой таблетки, полностью прекратился понос, наладились какашки, сразу появился аппетит, до этого кормила ее со шприца только, а тут со всех сторон улучшение мгновенное, за что Вам огромное спасибо! Кормлю RC, тем же что и заводчица, не меняла ничего. После 10 дней лечения на 5 день снова появились и слизь и кровь в конце какашки, но не каждый раз, аппетит также есть, что это может быть? или просто на 10 день начать давать макмиррор, как было в рекомендации в данной теме?
И вчера после того как покакала, стала кататься на попе, т.е. признак глистов((( хотя заводчика глистогонила ее.
Ой, извините, за неполное сообщение, видимо, нажала куда то)))

ЛЮБАВА
10.05.2017, 12:01
МариЛея, во первых, катание на попке, совсем не означает, что это глисты, возможно, нужно прочистить параанальную железу! Когда она переполняется, щенки или собаки, катаются на попке!
А насчет дальнейшего лечения, насколько я помню, через 10 дней нужно продолжать лечение! Очень редко, но бывает, что Трихополл, не вылечивает полностью, тогда нужно повторить или Тибералом, но там дозировка меньше, по 1:16 таблетки (они оч.большие) или Микмирором!
Но, скорее всего, нужно сменить корм! Но не резко, а постепенно, смешившая и старый и новый, с недельку где-то! РК, никогда не был хорошим кормом!
А еще, что бы облегчить состояние, я бы не сухой, а размоченный (разбухший) корм пока давала! И еще, перед едой, за 20-30 минут, Алмагель подавайте, 1 мл Алмагеля+1 мл воды и со шприца без иголки в рот!

МариЛея
10.05.2017, 12:16
Поняла, будем лечить дальше. Спасибо!!!

Наталья198014
10.05.2017, 17:21
Мне ветврач сказал, что нужно постепенно переходить на влажный корм.

Добавлено через 3 минуты
У нас есть Ветелакт и Верокол.

ЛЮБАВА
10.05.2017, 18:47
Наталья198014, так я об этом и пишу, что не резко, а постепенно переходить нужно с одного вида корма на другой!

Анжела
10.05.2017, 19:22
ЛЮБАВА, я так поняла, что девушка пишет , что ветеринар посоветовал насовсем переходить на влажный корм постепенно

ЛЮБАВА
10.05.2017, 20:18
Анжела, Саша, ну и хорошо! Мои собакин тоже, 2 года уже едят разбухший корм, не сухой! Вернее, сухой размоченный!)))))))

Тан4ик
14.05.2017, 09:53
Девочки, а подскажите, права ли я в своих размышлениях. Сама виновата наверное, но себе же папопи не надаешь тапком! Дала в пятницу Масе кроличье ухо погрызть. Отвлеклась, а она за 15 минут его размусолила и съела. Оно небольшое, где-то 7 см (без острого кончика), натуральное, высушенное. А сегодня как результат-рвота желтой пеной.
Читаю, что может быть от вкусняшек-погрызушек.
Надо начинать курс лечения карсил+хофитол?

ЛЮБАВА
14.05.2017, 11:20
Тан4ик, ухо сразу, это многовато! Посмотрите, если это разовая рвота, то пока можно и не давать, а если будет повторение, тогда и пролечите!

Тан4ик
14.05.2017, 22:16
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, я тоже так считаю, много за раз. Ругаю себя: вот торба с дустом, не доглядела.

ЛЮБАВА
15.05.2017, 09:38
Последние сообщения, перенесены в тему про лакомства http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21798&page=57

Марина_56
22.05.2017, 20:40
Здравствуйте Любовь Викторовна, подскажите,что не так. Кормлю легкое и говядина,и рис,и кабочек,и зел перчик всё сварила и добавила ложечку растительного масла(морковку ещё добавила). Даю по стол ложке,с горкой 3 раза в день. Утром пол таблетки Excel. Монике 9 мес. Вдруг утром рвота жёлтой жидкой. Утром дала эсенсалий. Рвоты нет. Веселая. Даю каждый деть. Сегодня за живот взяли ,завизжала. А такая история ужас была. Закончилась рвотой с кровью. Пили тоже эсеналий. Нечасто ли мы пьем этот препарат. ? Как быть? Может витамины провоцируют?. И ещё. Может мы передаем? Есть ли какие-то параметры для йорков? Замечала,после как побегает много кашляет(будь то подавилась). А вот тел ваш написан,звонить можно?.

ЛЮБАВА
22.05.2017, 20:42
Марина_56, звонить можно, но смысл в этом? Лучше уж сразу вет.врачу моему позвоните, Ирине, она порекомендует лечение сразу же! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22927
Рвота желтой пеной, это проблема с печенью! Эссенциале, дается в целях профилактики, а лечение уже другими препаратами! Я последнее время, так часто тут в теме писала препараты и как их пить!

Марина_56
29.05.2017, 09:51
Подскажите,а костную муку дают йоркам? Если да то как и с какого возраста,в каком интервале?

ЛЮБАВА
29.05.2017, 10:02
Марина_56, о Боже! Это где же и в каком виде, Вы будете искать и давать костную муку?(((( Нет, не дают йоркам костную муку!
И почему в этой теме спрашиваете? Костная мука, лекарство разве, при проблемах с ЖКТ?

Fan
31.05.2017, 18:21
здравствуйте,помогите пожалуйста,собаки на сухом корме,с проблемой поедания кала посоветовали дать сырой рубец,его кипятком облила,дала на всякий глистогонное всем,одна собака поносить стала(даввла левомецитин,понос прекратился)рубец ей не даю,другая собака ела руюец всего 2 раза и на 3 день стало утром сегодня рвать белой и желтой пеной,решила от голода,тк с вечера не кормила ,накормила,вроде тишина стала,но позже у ребенка они стащили фасоль консервированную и сьели,и вот одна собака которую рвало утром стала рвать кормом и частицы этой фасоли,я уж не понимаю от чего рвота,что можно ей давать?смекту?иногда пару раз за день попу кверху поднимала секунд на 5,это вроде признак что живот болит?

Тан4ик
31.05.2017, 21:27
Подскажите, пожалуйста, не знаю где спросить, пришла сюда. На улице Мася что-то захомячила. На этом месте по утрам торгуют свининой (это на тротуаре, под забором детской поликлиники) Я вытащить не успела, она как удав заглотила. Дома сразу же влила раствор перекиси с водой, около 30 мл, из 60 мл больше половины разлилось. Но уже минут 40 рвоты нет. Бегает веселая, требует есть. А я в растерянности, что делать.
То что там свинина, тоже на 100% не уверена-куча дворовых собак уже бы слопали за день. Возможно ребенок печенюху или конфету уронил.
Но что делать после влитой перекиси с водой не знаю. Дать активированного угля?энтеросгель закончился

Salt
31.05.2017, 21:34
Тан4ик, Тань, может съела и ладно? Моя тоже так может. Главное, чтоб не отраву.

Тан4ик
31.05.2017, 21:52
Salt, Вика, у нее очень капризный желудок и печень. Захомячит что-то, потом начинаются проблемы. Дала таблетку активированного угля, утром посмотрю.
Не знаю, что захомячила, но треплет все игрушки, к которым месяц не подходила )))))) Какая-то веселая очень стала.

ЛЮБАВА
31.05.2017, 22:05
Fan, не обижайтесь, но, кроме как тапком папопи, не могу ничего сказать! Ну, как это Вам пришло в голову, собаку на сухом корме, накормить натуральным продуктом? И ничего удивительного, что срыв ЖКТ произошёл! Да, рубец дают, но только собакам, которые питаются натуралкой, а не сушкой! Да еще плюс фасоль....... музыкальная ночь ждёт Вас!

Fan
31.05.2017, 22:09
ЛЮБАВА, вот вет так посоветовал и знакомые собачник,я уж поняла что зря так ,фасоль то совсем чуть чуть сьели,на него не грешу что много то,вот виной рубец(((она вот до сих пор блюет сеййчас уже как корм выходит,трясется сидит,но поноса нет у нее,чем ей помочь можно от рвоты?
да и вторая стала поносить но ей дала левомицитин уже
будет мне уроком(((

ЛЮБАВА
31.05.2017, 22:12
Fan, ну а чем помочь? Пока не вырвет все, не успокоится! Нужно было сразу, как рвота началась, вызвать полную рвоту, Перекисью водорода с водой! А потом, через пол-часика, Маалокс или Алмагель дать, что бы желудок успокоить!

Оля и Марта
31.05.2017, 22:19
Fan, свиной??? вообще кошмар! ох, лучше бы перед тем как давать, тут спросить пообсуждать вместе... печень не готова к такому была... бедные собаки((( хорошо хоть организм сам чистится...

Тан4ик
31.05.2017, 22:23
Оля и Марта, Оля, будем надеятся, что не свиной, а виной всему рубец имела в виду Fan.

Fan
31.05.2017, 22:37
Оля и Марта, говяжий рубец ! Хотела как лучше ((( но две собаки которые самые главные по преданию кала были перестали это делать, получается помог рубец им

Reka
31.05.2017, 23:01
Тан4ик,скажите пожалуйста в каком соотношении и какую перекись вливали или это уже готовый раствор? интересуюсь очень этим вопросом так как моя собаня любительница захомячить

Светлана 45
31.05.2017, 23:15
Reka, перекись водорода, которая продается в аптеке, разбавляется пополам с водой, это чтобы вызвать рвоту у собаки. У моих получалось таким образом вызывать рвоту, минут через 5 после вливания перекиси с водой( примерно 10 мл вливала смеси).

Тан4ик
31.05.2017, 23:20
Светлана 45, у меня тоже получалось вызвать рвоту таким раствором. Сегодня наверное ничего ей не попало. По усам текло, а в рот не попадало.

Добавлено через 1 минуту
Reka, перекись 3% раствор. Его и разводим пополам с водой.

Боняша
29.06.2017, 15:21
доброго дня. подскажите пожалуйста по такой ситуации. у нашей младшенькой Данюши (10мес) началась течка 8 мая, с 31 мая немного ухудшился аппетит и стала иногда рвать то желтой пеной, то просто водой примерно за 1 час до времени кормления, так было 31мая вырвала(желтой пеной) в 6.30 утора, через 15 мин. предложила покушать и она поела нормально. дальше, вырвала 21 июня в 06.00утра и в 18.00(опять желтой пеной), на следующий день утром ее тошнило немного. 26 июня вечером в 18.30 снова вырвала водой, следом немного поела. аппетит ухудшился. сейчас кушает совсем мало и плохо с уговорами. кушает корм Акана с уткой (с начала апреля) вкусняшка та же Акана сухая или утинная грудка (Деревенские лакомства или Нямс) максимум по чайной ложке(мелко нарезано) сначала связывала это с течкой и перестройкой организма после нее, но потом запереживала и потащились в вет-ку, хотели сдать биохимию, но мне сказали что сейчас не берут этот анализ, придти через неделю, тогда возьмут. спросила как быть до того времени "подавать Креон по 1/4 1 раз в день без разницы до или после еды". назначение насторожило, в нете посмотрела, оказывается он дается с каждым основным приемом пищи во время еды. и вот теперь не знаю как быть и что давать, т.к. то что "назначила" вет, это не назначение(((( что нам делать до следующей пятницы?

Лена35
29.06.2017, 17:20
Боняша, я в случае рвоты желтой пеной пропаиваю карсилом , Любовь Викторовна ещё говорит про хофитол , но моему мальчику он не подходит , и даю мезим плюс перевожу на лечебный паштет при проблемах ЖКТ фирмы пурина , это у Данюши поджелудочная забарахлила , пропоите карсилом и хофитолом и все наладится , а схему как пить поищите здесь уже не однократно говорили , ищите с конца

NataliZoloto
29.06.2017, 17:43
Лена35, не поджелудочная,а печень,если желтая рвота. И Карсил и Хофитол для лечения печени.
Креон тот же Мезим,но многим лучше,это действительно ферменты поджелудочной,не помешает.
Вот схема http://www.liubava.ru/forum/showpost.php?p=858110&postcount=3194

Боняша
29.06.2017, 20:02
NataliZoloto, Наташа, спасибо большое за схемку. а не помните в какой темке про Креон написано, как его давать? я вчера и сегодня искала, так и не нашла, может не в той теме искала.

ЛЮБАВА
29.06.2017, 20:17
Боняша, про Креон, нигде не написано! При проблеме с печенью, это когда рвота желтой пеной бывает, мои вет.врачи рекомендуют именно вот это лечение, по ссылке, что Наташа дала!
Креон+Линекс, дается щенкам новорожденным, когда крупинки в кале белые бывают, это когда молоко мвтеринское не усваивается! Больше, я собакам, никогда Креон не даю!

Оля и Марта
29.06.2017, 20:47
Боняша, мне кажется, что многовато вкусняшек (чайная ложка если)... у нас кусочек с ноготь мизинца на двоих и не каждый день... сейчас лучше только корм оставить, без вкусняшек и пролечиться...

Боняша
29.06.2017, 20:58
Оля и Марта, Оля, это тот максимум который она может получить, но это не каждый день и не всегда целая ложка, только когда занимаемся (2 раза в неделю), но последние 2 недели дней 10 уже и не занимаемся, она отказывается полностью. а дома в поощрение даю ту же Акану, только сухие гранулки и больше ничего. (Акану едят размоченную)

Тан4ик
29.06.2017, 22:20
Боняша, а еще Акана жирновата на мой взгляд, да и белка та много.

Добавлено через 4 минуты
Ой, извиняюсь, жира 15%, а белка 31%-многовато.

Добавлено через 7 минут
А Мася после течки тоже стала плохо кушать.
Но у нас рвота бывает, так как любящий папулик любит угощать со стола. И бесполезно говорить, молча слушает и продолжает.

Боняша
29.06.2017, 22:31
Тан4ик, многовато для взрослых собачек, а в щенячьем корме белка всегда больше, у любого производителя, а мы то еще щенки, нам 10мес. а кушаем корм для взрослых. я больше склонна все таки думать, что у нее сейчас идет гормональная перестройка организма, от этого плохой аппетит, кушает совсем мало, от того и рвота(голодная рвота) продаю ей курс при проблемах с печенью, а там видно будет. у моей старшенькой именно на гормональном фоне после течки происходит сбой аппетита и точно такие же проблемы начинаются, плохо и мало ест, потом рвота с желтой пеной. так я уже с ней преловчилась, наталкиваю ей насильно треть порции(при полном отказе от еды) и не каких проблем и рвоты, если не наталкаю, то рвота(так бывает 2-3дня, потом сама опять начинает кушать и рвоты нет). так вот сдавали анализ. и вет сказала, что при том , что у нее период после течки, вполне терпимые анализы(т.е. есть незначительное отклонение) проходит два месяца после течки и все становиться хорошо. кушает прекрасно, не какой рвоты, веселая и отличная биохимия.

Добавлено через 22 минуты
Тан4ик, у нас табу!!! на угощение)))

ЛЮБАВА
29.06.2017, 23:00
Боняша, если голодная рвота, то она бывает белого, но не желтого цвета!

Боняша
29.06.2017, 23:14
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, а почему тогда биохимия не показывает проблему на фоне рвоты желтой пеной у старшей? может и старшей тогда такой же курс продавать как и Данюше?

ЛЮБАВА
30.06.2017, 00:32
Боняша, конечно подавайте, хуже не будет, в любом случае! Ведь эти препараты, даже можно давать и в целях профилактики, в 6 месяцев один раз, не дожилаясь проблемы! Или еще можно Эссенциале-форте подавать, для профилактики! Посмотрите, есть специальная тема, в Разделе Ветаринария http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22017
А когда уже лечение, то Карсил+Хофитол или Холензим, лучше!

Боняша
30.06.2017, 08:12
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, думаю целесообразней да и удобней будет обеим продавать курс Карсил+Хофитол, а через пол года так же обеим Эссенциале форте. спасибо большое, будем лечиться.

ЛЮБАВА
30.06.2017, 10:54
Боняша, тсовершенно верно, я бы так и сделала!

Тан4ик
03.07.2017, 12:42
Девочки, вопрос, может быть, в тему про "Эссенциале", а может и сюда.
Общалась с подругой вчера. У нее мама из-за своих проблем все время пьет Эссенциале и его аналоги.
Так вот подруга говорит, что Эссенциале принимают когда есть проблемы с печенью, а карсил послабее-его принимают для профилактики.
И еще нюанс: оказывается Эссенциале надо хранить в холодильнике, иначе после неправильного хранения теряются лечебные свойства, в инструкции температура хранения не выше 21 градуса. А у нас во всех аптеках он просто стоит на витринах.
И чем лечиться? Что давать нашим малявкам? Возможно карсил для наших малышей и нормально будет из-за их размеров?

ЛЮБАВА
03.07.2017, 12:43
Тан4ик, да, именно Карсил+Хофитол или Холензим, эффективнее! Отдельно Карсил, я никогда не давала, только в паре! Это назначение моего вет.врача Ирины!

Тан4ик
03.07.2017, 12:57
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, спасибо, наверное, действительно, в паре эффект больше.
А насчет Эссенциале я прозрела. У нас по всем аптекам скидки на него до 30%, оказывается из-за неправильного хранения вне холодильника.

ЛЮБАВА
03.07.2017, 13:08
Тан4ик, ну или, срок годности у этой партии заканчивается!)))

Тан4ик
18.07.2017, 12:39
Девочки, звонит сын сын сейчас, Мася слопала плитку шоколада молочного (первый раз проделала путь кресло-стол-шоколад, до этого не было такого). Дал ей хофитол, супрастин-все что нашел.
Правда по незнанию, все дал по таблетке. Буде передозировеа и что еще предпринять?
Себя уже морально изнасиловала, по попе тапком покажется лаской.

Tane
18.07.2017, 12:51
Тан4ик, Я бы рвоту вызвала перекисью с водой, пока всё это не усвоилось. 100гр что ли плитка? Вот потому я кухню всегда закрываю, когда нас дома нет.

Тан4ик
18.07.2017, 12:55
Tane, Таня, сын пришел на обед и увидел пустую обертку от шоколада. Он не сможет влить ей перекись.

В его комнате лежал шоколад на столе, она никогда не запрыгивала к нему на стол, рядом кресло высокое, она умудрилась запрыгнуть на него, оттуда на стол и обратно.
Ат мы думаем что она спит днем, а она в наше отсутствие скачет везде.

Добавлено через 1 минуту
И она могла съесть час назад его, и 2 часа назад.

Tane
18.07.2017, 13:00
Тан4ик, ну тогда тухлый номер. Сейчас девчата может что посоветуют. Шоколад-то быстро тает в желудке...
Вот я всегда говорю- чего не сделаешь ради своего желудка! Вчера не прыгала, а сегодня взлетела!

Тан4ик
18.07.2017, 13:06
Tane, Таня, я в шоке. Сижу как на иголках. Уже думаю, что-то для поджелудочной купить (у нас не было никогда ничего), энтеросгель дать.

Оленёнок
18.07.2017, 13:17
Тан4ик, Таня,от него и отравление может произойти.У меня Джесса по этой части воришка.Поэтому я сразу же даю энтеросгель,чтоб вывел всё,ну и мезим наверное можно дать,чтоб осложнения не было на печень.

Тан4ик
18.07.2017, 14:13
Оленёнок, Оля, мезим от поджелудочной. Переживаю, что от 100грамовой плитки удар и по печени и по поджелудочной.

NataliZoloto
18.07.2017, 14:19
Тан4ик, Таня,дай Мезим для улучшения перевариваемости,для поджелудочной. И я бы денек не кормила,хотя б сегодня.
Вот же ворюга-сладкоежка((( хоть фольги не наелась-спасибо.
Можешь потом Эссенциале подавать 10 дней, я б так сделала.
Сын-молодец, нужное дал.

Анна_2009
18.07.2017, 15:11
Тан4ик, например, Фестал содержит и для поджелудочной ферменты и для печени. И что удобно, он имеет риску, то есть его можно разломить и дать половину таблетки.
продаются упаковки по 10 штук, например.

гугуся
18.07.2017, 15:31
Тан4ик, проведи обследование в комнате
не могла она взять и съесть шоколад в таком количестве!
ну полизала, покусала бы его... остались бы кроме обертки крошки, следы, слюнявые полосы.... а может она носом плитку эту со стола спихнула и теперь шоколад тает за занавеской на полу, а вы панику наводите!

Тан4ик
18.07.2017, 16:24
NataliZoloto, Наташа, так сын сразу мне позвонил, а я сижу и вспоминаю где что лежит. Масины таблетки лежат отдельно, на полочке и в коробке.
Сделала вывод: ее таблетки в отдельную коробку с большой надписью: Масина аптечка.

ЛЮБАВА
18.07.2017, 17:02
Тан4ик, Таня, чет я не улавливаю связь, между съеденной якобы шоколадкой и контейнером с Масиными таблетками?

Тан4ик
18.07.2017, 18:21
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, Наташа-NataliZoloto, похвалила, что сын дал то, что надо. А дал он по моим указаниям. При этом я нервно вспоминала, где у меня что лежит. В аптечке нужного не оказалось. Хофитол с супрастином лежал рядом с витаминами на полке в кухне. Будет мне урок, складывать в одном подписанном месте. А не в нескольких.

Пол часа назад Масю вырвало. Лужа огромная, 10х20 см. Может все вышло. Я пришла с работы, дала ей перекись с водой, вырвала белой пеной. Сходила в туалет по большому, какульки мягкие, светло коричневые, слизи немного есть.
Дала энтеросгель ей. Судя по остаткам шоколада съела 60 грамм. 40 грамм плитки осталось. Вторую поломала по кусочкам, но не ела.
Что дальше лучше дать? После энтеросгеля ничего нельзя сразу же давать. Время выждать, пока он все адсорбирует в организме?
Бегает, клянчит у сына кофе с молоком и хлеб с маслом. Шокалада и процедур после него ей мало.

ЛЮБАВА
18.07.2017, 19:28
Тан4ик, я думаю, Энтеросгель нужно не 1 раз дать, а 3-4 раза в день! Хорошо, если отравления организма не произошло, то удар по печени, она получила по полной! Вы же недавно давали курс Карсил+Хофитол и я думаю, опять нужно давать тот же курс!
Надеюсь на будующее, будет хороший урок всем, не оставлять сладости в доступных местах!((( ТТТ, дай Бог, что бы все обошлось! Было бы лучше конечно, если бы сразу дали ей Перекись водорода с водой, что бы сразу ее вырвало! А теперь, еще и понос может быть!

Тан4ик
18.07.2017, 19:37
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, ее оказывается в обед вырвало. Сын спешил, забыл мне сказать. А потом в 5 вечера.
Сейчас бегает, веселая, активная. Возможно энтеросгель сделал свое дело.
Несколько раз замечала, лежит вялая, есть отказывается, ничего у завтракающих не клянчит-плохое самочуствие налицо. Даю энтеросгель или уголь активированный, через 40 минут как сайгак носится и ест.
Мне очень нравится действие энтеросгеля;
Устраняет проявления токсикоза, улучшает функцию кишечника, печени, почек, нормализует показатели лабораторных исследований крови и мочи, оказывает обволакивающее действие на слизистую оболочку желудка и кишечника, защищая ее от воздействия агрессивных факторов и предупреждая возникновение эрозивно-язвенных процессов. Энтеросгель не всасывается в пищеварительном тракте. Как эффективный детоксикант способствует повышению иммунитета.

Я еле досидела до конца рабочего дня, морально себя изнасиловала, обозвала себя как могла, ругалась на себя на чем свет стоит.

Alice Smile
18.07.2017, 19:58
Тан4ик,Танюша, слава богу что Мася уже бегает и прыгает, ТТТ, я обычно если что то схомячили и рвота, даю энтеросгель 2-3 дня, 2 раза в день, если понос то Смекту тоже 2-3 дня, но а если сильный понос то левомецитин

ЛЮБАВА
18.07.2017, 20:36
Тан4ик, ну, что вырвало сразу, это хорошо, это ее и спасло, что не все впиталось в желудке!)))

Тан4ик
18.07.2017, 22:40
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, СПАСИБО Вам огромнейшее за Ваше неравнодушие, отзывчивость!
Девочки, спасибо за советы! Не боясь повториться: как я вас всех люблю!

NataliZoloto
19.07.2017, 09:52
Тан4ик, Танюшка, как сегодня Масюшино здоровье?

Филюшка
24.07.2017, 22:13
Здравствуйте! У нас появилась слизь в стуле, даю уже 5 дней трихопол, но она не проходит ( слизь как сопли). Может это не простейшие? Как быть?

ЛЮБАВА
24.07.2017, 22:15
Филюшка, это скорее всего простейшие и курс лечение Трихополом, как минимум 10 дней! По 1/2 таблетки или лучше по 1/4 два раза в день, утром и вечером!

Филюшка
24.07.2017, 22:19
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна мы глистогонили в августе, м.б. проглистогонить ещё? И стул у него жидковатый не сформированный.

ЛЮБАВА
24.07.2017, 23:40
Филюшка, да нет, повремените, не нужно перегружать еще и глистогонным! А стул, нужно бы сформировать, подавайте Аципол, по 1/2 капсулы 2 раза в день, утром и вечером!

гугуся
25.07.2017, 06:58
Филюшка, трихопол + диета (минимум углеводов) + пробиотики....санобработка в доме, мытье лап, усов, писюнов и поп, контроль на прогулке, минимум общения с другими животными.....
а потом макримор 10 дней....

но лучше сдать анализ кала, он не дорогой, но собирать нужно из разных порций, интервал 2-3 дня до 3 отрицательных значений....

это название простейшие, а изгнать их непросто

ЛЮБАВА, трихопол 250 по 1\8 (на 3 кг собаку)
соответственно трихопол 500 по 1\16.....

Добавлено через 33 секунды
Филюшка, простейшие это не глисты, это простейшие)))))

Филюшка
30.07.2017, 18:08
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, подскажите, что делать? Пропоила трихополом 10 дней, слизь не проходит, стул не стабильный:mad:, бывает просто капельками слизи сходит. Ещё аципол даю.

ЛЮБАВА
30.07.2017, 18:10
Филюшка, и что и Аципол не помогает? Стул до сих пор не нормализовался? Тогда, могу только посоветовать, обратиться в моему вет.врачу Ирине! Или по телефону или по Ватсапу! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22927

Филюшка
30.07.2017, 18:15
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, Аципол даю дней 5, у него то нормальный стул, то со слизью

Мама Кнопочки
30.07.2017, 18:26
Филюшка, а чем кормите?

Филюшка
30.07.2017, 18:33
Мама Кнопочки, Акана ягнёнок яблоко

Мама Кнопочки
31.07.2017, 07:20
Филюшка, может на корм такая реакция, не подходит или не усваивается

Филюшка
31.07.2017, 10:27
Мама Кнопочки, мы его едим уже 1,5 года

гугуся
31.07.2017, 11:45
Филюшка, значит не убились все простейшие, если слизь в кале....
значит трихопол не сработал и нужно другое лекарственное средство, например тиберал....фурозалидон....макримор.....
но я бы сходила к вету с анализом...это не дорогой анализ 330 руб.
кстати слизь выдает не всегда на простейшие....может быть и колит, и гастроэнетиры, и язва, и простатит.... соответственно лечение разное должно быть

Филюшка
31.07.2017, 12:07
гугуся, Елена, раньше была такая проблема,пропаивала трихополом и все налаживалось, возможно трихопол уже не действует. А анализ как нужно сдавать? В ветке мазок берут или кал везти надо?

ЛЮБАВА
31.07.2017, 12:33
Филюшка, попробуйте продолжить лечение Тибералом! Нужно по 1/6 таблетки 1 раз в день - 7 дней, а потом, через 10 дней перерыва пропить Макмирор - по 1/4 таблетки 2 раза в день - 10 дней!
Это назначение Ирины, моего вет.врача!
Возможно, Вы просто не долечиваете, поэтому и повторяется так часто!

гугуся
31.07.2017, 12:34
Филюшка, кал в чистой баночке, я в аптеке купила, она с ложечкой....

Добавлено через 4 минуты
ЛЮБАВА, существует 20 видов простейших....
большинство выведет трихопол, а если не помогает, то нужно индивидуально подход искать....каждой твари свое лекарственное вещество.... зла прям на них не хватает!

Блондиночка
04.08.2017, 16:51
Всем привет, приехали с дачи ,ну и начались проблемы ,утром рвота желтой пеной,после жидкий стул ,сейчас опять вырвалась кормом,что можно дать собачке? Точно знаю ,что наелась лука зеленого с грядки ,ну а так всегда слежу за ними ,вот только грешу на это((

гугуся
04.08.2017, 17:26
Блондиночка, рвота вместе с поносом это - отравление
Адсорбенты дают

Блондиночка
04.08.2017, 20:21
гугуся,у меня есть Энтеросгель,дам 1 ч.л.правильно?

гугуся
04.08.2017, 20:30
Блондиночка, в инструкции прочитайте как давать, ориентируйтесь как на младенца новорожденного...
конечно если Вы уверены, что это отравление

Тан4ик
04.08.2017, 20:47
Блондиночка, Подавайте несколько дней энтеросгель.
А вообще лук очень опасен для собак, он содержит соединения серы, которые разрушают красные тельца в крови, в результате чего развивается анемия.

Девочки, а я тут прочитала про шоколад. Небольшая плитка шоколада может убить пикенесса, от теотромбина, содержащегося в шоколаде останавливается сердце.
Хорошо что Масю рвать начало сразу от шоколадки.

ЛЮБАВА
04.08.2017, 20:53
Блондиночка, нет, нужно дать 1 ст.ложки, можно развести 1,5 ст.ложками воды, если не съест так, то шприцем в рот влить и давать 3 раза в день минимум, пока все не нормализуется+еще один день!
А комком чего вырвало, может травой? Они же бывает травку едят, желудок так чистят! Зотя, поноса при этом не бывает! А сколько часов уже прошло? Нужно зе сразу, при первом подозрении на отравление, рвоту вызывать, дать Перекись водорода 2 мл+2 мл воды и потом через 30 минут дать Мезим! А вообще, от лука тоже могут быть нехорошие последствия!

Добавлено через 1 минуту
Тан4ик, я тогда не стала Вас пугать, но от шоколада да, может и умереть любая собака мелкая, не только пекинес!

Тан4ик
04.08.2017, 21:22
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, я сама тогда испугалась. Но не так глобально.
Что там моей Маси-2 кг веса после еды.

Блондиночка
04.08.2017, 22:58
Девочки,вообщем анализ крови показал что повышена какая -то щелочная ...очень. То есть норма 70 что ли ,а у нас 1000 (это врач по телефону сказала нам сегодня вечером) то есть ,говорит что что - то съела ,делала капельницы,но пока не вижу улучшений,так сейчас у нас и вторая тоже и рвёт её и понос ,так ещё и с кровью ходят ....что делать незнаю ,ждать утра ????? Я так волнуюсь ,,,,,а то что она назначила так это лоперамид 1 /2 и 1 ст.л Энтеросгель-все это я им дала!!!у меня паника какая-то

ЛЮБАВА
04.08.2017, 23:05
Блондиночка, если это отравление, то ждать утра нельзя! Берите собак в охапку и езжайте в круглосуточную вет.клинику! Или если есть вет.врач, который выезжает на дом, вызывайте его срочно!
Я же и написала, если это лук съели, то срочно помощь собакам нужна! Противодиарейным средством тут не обойтись! Кал с кровью, значит еще и кровеостанавливающий препарат типа Этамзилат колоть нужно! Но еще и капельницы, капельницы капать нужно, нужно яд из организма выводить! Во общем, стационарная вет.помощь нужна, при чем срочно!
А лук для собак, это и есть яд! У моей знакомой, йорк съел котлетку детскую, приготовленную на пару, так собаку несколько дней откапывали в вет.клинике! На вопрос хозяйки, почему так произошло, котлетка же для ребенка была приготовлена, врач ей ответил, так там же лук был! А лук, это яд для собак! Я это запомнила на всю жизнь!

Блондиночка
04.08.2017, 23:21
Они каждые 15 мин присаживаются и капелька какая-то сгусток и прям после кровь на пеленке

Добавлено через 1 минуту
Одна вообще прям вялая ,а вторая сейчас вырвалась каким то желтым

гугуся
04.08.2017, 23:31
Блондиночка, нужно под капельницу обеих! дальше будет хуже, вместо кровавых сгустков будет прям алая кровь из заднего прохода.
Кровеостанавливающий препарат надо....не ждите утра!
а лоперамид на сколько я помню собакам не дают

Блондиночка
04.08.2017, 23:33
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна,ужас!!!она у меня лук дня 3 ела наверное,я её постоянно ругала ,но я не думала ,что это так страшно!!!не хотела ехать в нашу круглосуточную,думала утра ждать,но надо ехать ,очень боюсь за неё и вторую тоже!!!

ЛЮБАВА
04.08.2017, 23:41
Блондиночка, без комментариев, про лук.. .
Зачем время тянете, почему еще не уехали в вет.клинику????

lyudmia
05.08.2017, 00:11
У нас в начале июля была похожая ситуация... Рвоты не было, но стала также присаживаться через 15-20 минут. Сгустки небольшие, а как я увидела кровь, то сразу малышку в руки и бегом к врачу. Боюсь всего до смерти.
Наша ветеринар вот нам что колола:

http://s014.radikal.ru/i327/1708/73/8038e938fa05.jpg (http://radikal.ru)

2 дня были уколы, капельницы не ставила. Потом еще сдавали кровь. Сказала что теперь можно и в космос :)
Но самое паршивое то, что я не поняла от чего!!! Что схомячила - до сих пор не пойму.

Добавлено через 10 часов 47 минут
Блондиночка, как у вас дела?

ЛЮБАВА
05.08.2017, 14:31
Блондиночка, как у вас дела? Переживательно как-то Ваше молчание!

Анна и Злата
05.08.2017, 17:03
Любава, девочки, подскажите, плз, как правильно давать карсил и ховитол. Схему нашла: по 1/4 утром и вечером, в течение 2недель. А на тощак или после еды? Или это не важно? Злата очень любит творожок и йогурт(все до 3%), но похоже после них у неё утром рвота жёлтой пеной. Правильно я понимаю, что печень нужно поддержать? И можно ли ей давать творог в процессе лечения?

Блондиночка
05.08.2017, 17:39
Девочки , только смогла написать,до 6 утра были в клинике,вообщем у двух взяли кровь на биохимию,сделали какой -то тест на инфекции (Слава Богу-отрицательный),после капали двоих по 2 капельницы ,получается 4 часа,делали уколы , сегодня поели чуть-чуть размоченного корма,в туалет пока не ходили (не какали), сейчас собираемся за результатами крови и на капельницы,вот посмотрим что покажет кровь !!!Я так перенервничала ,когда увидела кровь в кале -это жуть!!!

Tane
05.08.2017, 18:59
Анна и Злата, а инструкцию не судьба прочитать? Карсил до еды, хоцитол-после. Карсил надо потом продолжить еще 2 недели пить.

NataliZoloto
05.08.2017, 19:45
Блондиночка, так диагноз какой?

ЛЮБАВА
05.08.2017, 19:55
NataliZoloto, Наташа, так диагноз же, по результатам биохимии ставить будут! А ночные и дневные капельницы, это необходимые, можно сказать, экстренные меры, которые при любых отравлениях делаются!

Анна и Злата
05.08.2017, 20:27
Tane, спасибо конечно за ответ... Ну а че вы меня к ветеринару не отправили или в интернете посмотреть. Препорат человеческий, для собак могут быть нюансы. Если сложно ответить, то лучше не отвечать, , чем таким тоном!

Добавлено через 3 минуты
Tane, по инструкции хофитол тоже до еды. И как мне быть? Следовать инструкции или вас слушать. Я спросила людей, которые уже пролечили своих питомцев и обладают опытом.

ЛЮБАВА
05.08.2017, 21:12
Анна и Злата, из личного опыта и назначение моих вет.врачей и я об этом писала и пишу уже много лет: за 20-30 минут до еды дается Карсил+Хофитол или Холензим 2 недели вместе, потом 2 недели только Карсил!

Просто Вы не в той теме написали! В этой теме пишут, когда не известен диагноз, а по проблеме печени и ЖКТ, есть же специальная тема и я там, уже столько раз писала, как и что давать, что честно, уже сил нет писать одно и тоже!((( http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22017&page=14, вот, в сообщении 139 написано!

Анна и Злата
05.08.2017, 21:41
ЛЮБАВА, спасибо!!!! да , вы правы, я не в той теме написала. Я прочиталу всю тему "ЖКТ..." и именно там схему нашла, все себе скопирована, вот только до еды или после не нашла... Понимаю, что 100 раз одно и тоже писать тяжело, поэтому спасибо вам огромное, что ответили. Я сначала все прочитала и не нашла именно этот момент: до еды или после.

ЛЮБАВА
05.08.2017, 21:44
Анна и Злата, до еды, за 20-30 минут!

Анна и Злата
05.08.2017, 22:06
ЛЮБАВА, да, спасибо. Я увидела.

NataliZoloto
05.08.2017, 22:23
ЛЮБАВА, алая кровь в кале-уже не отравление. Потому и спросила. Рабочий диагноз должен же быть. Язвенный колит,ранение ЖКТ чем то острым проглоченным и т.д.Может еще быть от натужного стула. Темный окрашенный кровью стул-язвенное кровотечение. Друг мой проктолог,эх(((

Tane, хорошие советы даешь,добрый человек.

Блондиночка
06.08.2017, 16:45
Девочки ,у нас ужас ,а не клиника,пришли 3 раз на капельницу,нас хотели оставить на стационар ,можно сказать принудительно,я там поругалась с ними,у меня конечно давление поднялось ,жуть...Не хотели отдавать назначения,ну вроде обещали написать от руки что колят нам ,там уколов 6 разных вкалывают,видела Омез точно,вообщем сижу сейчас с ними делаем капельницы,анализ крови распечатали, сказали у них у обеих панкреатит,подскажите пожалуйста, чтобы не залечили собак,в какую можно фото анализов выставить?

Добавлено через 4 минуты
У одной ЛДГ 610(норма 22-220),Щелочной.фосфат 334(норма10-70) и низкий гемоглобин, эритроциты низкие

Добавлено через 7 минут
У другой ЛДГ 454(норма 220), глюкоза понижена,щелоч.фосфат 1088(норма70)

Добавлено через 9 минут
По этим анализам сказали панкреатит,делают капельницы по 3-4 часа

ЛЮБАВА
06.08.2017, 17:47
Блондиночка, ну Вы знаете, что тут на форуме нет вет.врачей! Позвоните Ирине, моему вет.врачу! У нее есть Ватсап, туда и напишите результаты анализов крови, вот Ирина и посмотрит и назначит лечение! Очень сербезный у Вас вопрос, что бы мы тут советовали, понимаете! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22927

NataliZoloto
06.08.2017, 18:24
Блондиночка, ой как все тяжело(((держитесь. А кровотечения нет больше?
Ирина замечательный врач,стольким помогла.
Пишите,выздоравливайте скорее!

Анна и Злата
06.08.2017, 20:54
Блондиночка, нам омез очень помог. Нам назначали из-за крови в кале . а кровь в кале из-за обезболивающих таблеток была. Выздоравливайте скорей!

Боняша
06.08.2017, 22:27
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, девочки, подскажите что делать. Зайка со вчерашнего ужина ела по 3-5г , сегодня вечером съела всего 3г.(я думала из за жары) через два часа вырвала прозрачной слизью, как слюни, тягучее, с вкраплениями того корма, который съела. залила смекту, а она ее снова вырвала через пол часа, что делать, что давать??? этеросгеля нет(видима последний раз как пользовала плохо закрыла крышку и он высох(((((() что еще можно дать? или продолжать заливать смекту?

гугуся
06.08.2017, 22:33
Боняша, уголь, фильтрум
Ирине звонили?

Боняша
06.08.2017, 22:40
гугуся, Лена, уголь есть!!! Ирине не удобно уже звонить. поздно. утром в ветку поедем, но до утра надо же чего то дать.... уголь целую? весим 3,200г

Добавлено через 2 минуты
еще у Зайки сегодня первый день течки, может быть как то связанно?

Добавлено через 4 минуты
еще есть полисорб, тоже абсорбент, наподобие энтеросгеля

ЛЮБАВА
06.08.2017, 22:49
Боняша, похоже это проблема с желудком, возможно гастрит у нее! Нужно сдать кровь на биохимию и по результатам анализа уже ставить диагноз!
А сейчас, что у вас есть от желудка? Омез, Омепразол есть? 1/2 капсулы дайте на ночь, т.е.сейчас можно дать!

Боняша
06.08.2017, 22:50
ЛЮБАВА, Омез есть, вместе с ним нужно еды дать или можно натощак? дала Омез, завтра поедим на тощак сдадим биохимию((( спасибо большое!!!

гугуся
06.08.2017, 22:51
Боняша, таблетка угля на 10 кг массы дается у человека....
для собаки не знаю, рассчитай как для новорожденного

ЛЮБАВА
06.08.2017, 23:01
гугуся, Лена, да угля, чем больше, тем лучше, это когда при подозрении на отравление! Но тут явно не отравление! Плохой аппетит и рвота прозрачной пеной с остатками еды, явно проблема с желудком, похоже на гастрит!

Добавлено через 1 минуту
Боняша, Омез дается натощак или утром, как минимум за 30 минут до еды или на ночь, непосредственно перед сном, что бы уже не есть! А кровь да, натощак сдавать нужно! Только утром уже Омез не давайте, перед сдачей анализа, ничего не давайте!
Вот тут тема про гастрит, почитайте, http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22215, но диагноз ставится, по результатам биохимии только!

Боняша
06.08.2017, 23:05
ЛЮБАВА, ой, Любовь Викторовна, а воду то можно или тоже нет. я когда сама сдавала, то говорили даже не пить, а как нашей малышне?

ЛЮБАВА
06.08.2017, 23:07
Боняша, ну по хорошему да, не есть и не пить перед сдачей крови нужно!

Блондиночка
06.08.2017, 23:15
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна ,сегодня не удобно уже звонить Ирине,мы только недавно пришли с капельницы,нас сегодня продержали 8 часов там,вообщем долго рассказывать ,коротко-я в шоке от их отношения к животным и к нам тоже...не хотели делать капельницы без стационара,не хотели писать назначения ...вообщем отдали результаты анализов,написали от руки что давали,но без всяких дозировок...я еле там отсидела,вот теперь даже незнаю куда завтра идти ,наверное и правда надо только дозваниваться Ирине....как жаль ,что мы не в Москве(((((

гугуся
06.08.2017, 23:16
Боняша, да она и сама не будет ни есть, ни пить если плохо ей

Блондиночка
06.08.2017, 23:17
NataliZoloto, сегодня одна первый раз сходила в туалет ,без крови!!!вторая ещё нет-ждём.

ЛЮБАВА
06.08.2017, 23:18
Блондиночка, ну конечно звоните завтра с утра! Нужно было еще сегодня с утра позвонить!

Блондиночка
06.08.2017, 23:18
Девочки ,ну что странно ,я спрашиваю у них надо переводить на лечебный корм ,они говорят ,нет нельзя менять питание при поджелудочной...вообщем даю пока им тот же корм Флатазор ,только дробно и размачиваю

Добавлено через 14 часов 52 минуты
ЛЮБАВА, позвонила я Ирине,все рассказала,она удивилась зачем они если лечили поджелудочную давали Пиростоп,она говорит у них что пироплазмоз ,я говорю я незнаю ,вообщем давали 13 препаратов разного спектра действий-жуть! Сняла я им катетер в другой клинике и что Ирина назначила уколола и дала уже.

Блондиночка
08.08.2017, 02:14
Ой,что-то меня трясёт всю !!!!рвота у нас у одной не прекращается, жду утра,а там опять что скажет Ирина???

Мама Кнопочки
08.08.2017, 07:09
Блондиночка, как у вас дела? И почему Ирине не позвонили ночью, это же не шутки - не прекращающаяся рвота, она врач - поняла бы.

Боняша
08.08.2017, 07:55
Блондиночка, мы вчера сдавали анализы в вет-ке, а потм Зайке укололи СИРЕНИЮ, это противорвотное, обезбалевающее и еще чего то там, не помню, больше ничего!!! сказали пока не будет готов анализ, ничего не надо. вечером был готов общий, все в норме, ждем биохимию.

гугуся
08.08.2017, 08:34
Блондиночка, вам что пиростоп кололи?????
Ужас, это же тяжелый препарат, после него капельницы.
Раз с Ириной связь, то наступит улучшение....держитесь

Блондиночка
08.08.2017, 09:19
Мама Кнопочки, я с Ириной пишусь ,ночью написала ей ,но она ответила только сейчас ,Ирина знает что у неё рвота и что она была ещё и днём ,а ночью даже церукал не удержал рвоту .получается она рвётся от корма ,как будто организм отвергает его
гугуся, да кололи .я то не понимаю ,а в клинике не говорят что делают ,там список такоой .мне так хочется вставить фото ,но я не умею ,подскажите как вставить фото?

гугуся
08.08.2017, 09:54
Блондиночка, надо фото загрузить на радикал и сюда вставлять ссылку

Блондиночка
08.08.2017, 10:18
http://s018.radikal.ru/i512/1708/94/b808cb8274dd.jpg (http://www.radikal.ru)

Добавлено через 48 секунд
Девочки посмотрите пожалуйста,правильно я вставила,видно вам фото?

ЛЮБАВА
08.08.2017, 10:23
Блондиночка, а смысл в этом списке? Мы же не вет.врачи! Держите связь с Ириной, это лучше всего!
Я знаю только, что после Пиростопа, нужно месяц, печень лечить!

Блондиночка
08.08.2017, 10:43
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, я незнаю зачем,может они хотели моих собак убить ,идиоты(извините,не могу удержаться ) с Ириной я держу связь ,так как лечимся дома по её назначению!

ЛЮБАВА
08.08.2017, 11:03
Блондиночка, а Ирина, ко всему лечению, назначила для печени препараты? Вот тут, в теме про Пироплазмоз почитайте, девочки часто выкладывали назначения, после Пиростопа, месяц печень лечить нужно, такой это серьезный препарат! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=441
А результаты биохимии уже готовы? Вы обязательно Ирине результаты перешлите!

lyudmia
08.08.2017, 12:46
Такое впечатление, что кололи все подряд на всякий случай (((, не поняв, что с малышками :mad:. Вот и доверься врачам. Я думаю - все наладится с Ириной.

Блондиночка
08.08.2017, 13:03
ЛЮБАВА, да Ирина знает результаты наши,но пока вчера ничего не назначала от печени ,а сегодня ещё общаемся с ней и она ещё не вынесла нам вердикт что делать дальше....

NataliZoloto
08.08.2017, 14:12
Блондиночка, вот же злыдни ваши веты(((диагзоза нет,а столько химии всякой ввели(((((читаю вас постоянно.
Спасибо огромное Ирине,она обязательно поможет.

Блондиночка
08.08.2017, 16:03
Да ,девочки я надеюсь на неё оочень,сегодня назначила нам Фестал ,аципол и эссенсиале форте ,так что продолжаем лечиться))Спасибо Вам всем за поддержку и помощь!!

Мама Кнопочки
08.08.2017, 18:40
Блондиночка, аху.....ть!!! все эти препараты кололи? я бы сдохла, а тут мелкие собаки....

Анжела
08.08.2017, 20:23
Блондиночка, я, как и мама Кнопочки, тоже в бескультурном шоке .... Нахреначить маленьким собакам такое количество абсолютно разных препаратов, да еще и пиростоп за каким-то хреном... Это просто в голове не укладывается. Вот после таких случаев и страшно в ветеринарку идти, даже когда нужно что то срочное, страшно идти в ближайшую клинику, вот и думаешь- лучше хоть на другой конец но к проверенному врачу. А ситуации ведь разные, иногда срочные- и как тогда? Попадешь к таким вот неучам, не дай Бог((( А сегодня передача по телеку была, так говорили, что даже лицензия не требуется на ведение ветеринарной деятельности. Передача эксперимент проводила- девушка ходила устраиваться в ветклиники... Так у нее даже диплом не спросили!!!! Жесть...

Блондиночка
08.08.2017, 20:41
Мама Кнопочки,
Анжела, девчонки ,мне даже вспоминать страшно что там было в этой клинике и как они там обращаются к животным ,ну и конечно к людям тоже...бедные мои девочки....я в последний день вприпрыжку бежала оттуда,хотя понимала ,что им плохо ,но там оставаться просто невозможно((((

Оля и Марта
08.08.2017, 20:43
Блондиночка, вы в какой ветке были? чтоб хоть знать это страшное место((( ужас, девочки! слов нет(((

гугуся
08.08.2017, 21:31
что тут говорить....
https://www.youtube.com/watch?v=6krQkCA2oGk

зашла на сайт россельхознадзора...
лицензия нужна только на реализацию лекарственных средств....
для открытия ветклиники достаточно 1!!!!!!!!!!!!!!!!!!! специалиста с высшим ветеринарным образованием! ОДНОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! остальные кто?

Блондиночка
08.08.2017, 21:38
Оля и Марта, Оля это на Болдина 70...а сколько там народа ,это ведь жуть

Боняша
09.08.2017, 20:19
Блондиночка, как сегодня Ваши малышки?

NataliZoloto
10.08.2017, 11:14
Блондиночка, как ваши девочки, волнуемся!!!

lyudmia
10.08.2017, 13:27
Блондиночка, я тоже волнуюсь, напишите, пожалуйста как ваши деточки.

Жасминка
21.08.2017, 17:34
Любава ,добрый вечер. Мне нужен Ваш совет. Совсем ,до конца тему мне не осилить. У меня йорк Жасмин, 6,3 г. вес 2050.С рождения от заводчика и у меня на размоченном сухом корме Now Natural беззерновой до 5 лет,пока не стали выползать проблемы с ЖКТ. Как вы и писали раннее в этой теме про кормление сухим кормом. Начались постоянные походы в клинику...в итоге диагноз внепеченочный холестаз, отмели шутны и панкреатит.Постоянно мониторю БХ И ОКА+ узи. Сначала перевели с сухого на консервы РК гепатик...+ лекарства, от него газы..перевели на РК гастроинтестинал лау фет с низким жиром. и все равно приступы боли...газы,периодически случаются. Сейчас даю урсофальк желчегонное почти постоянно. Камней нет, печень тоже в пределах нормы. ДАВНО мучает вопрос о переводе на натуралку.. малыша кормить лично мне ею будет не сложно сейчас. НО!!! Я не знаю какая будет реакция организма. Вет. сказал переводить очень аккуратно в течении 14 дней. Есть ли у Вас опыт в переводе уже не молодых собак..Я даже хотела консервы на анализ отдать,уже нашла лабу. Может банально не хватать в это лечебке чего то ,что замедляет вывод желчи или ее выработку? Веты не могут мне на это ответить))) По сути НАТУРАЛКА-ДИЕТА И ПРАВИЛЬНОЕ КОРМЛЕНИЕ не должно навредить..Но у меня нет опыта..это первый мой ребенок..есть мое личное наблюдение.. как только ей стоит понервничать,даже самую малость...одна дома на день или перемена места,но со мной..все- срыв..газы, и прочее...

ЛЮБАВА
21.08.2017, 18:12
Жасимн, вот, нужная Вам тема, о проблемах с ЖКТ!
Посоветовать я Вам ничего не смогу, потому что я, по образованию не вет.врач, к сожалению и по сер езным вопросам, сама обращаюсь к своим вет.врачам!
Могу только сказать, чтш если собака 6 лет была на сухом корме, то перевод на натуралке, чреват проблемами! И на натуралке, могут быть еще бОльшие прлблемы, потому что его труднее сбалансировать!
Есть лечебные корма и сухие и консервы, нужно посоветоваться с диетологами или с толковым вет.врачем!
Можете позвонить моему вет.врачу Ирине, она поможет Вам определиться или с лечением или с питанием! Потом на телефон, положите ей денюжку, сколько посчитаете нужным! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22927

Жасминка
22.08.2017, 10:19
Любовь Викторовна, спасибо за ответ, я очень раза ,что нашла Ваш форум. 4 года точно она была на сухом и с 5 го года по сегодня начали лечебную диету Роял Канином. Сначала гепатик потом гастроинтестинал с низким жиром. По факту она уже 2 года точно на лечебной диете и только на консервах. Обязательно позвоню Вашему врачу после отпуска, нельзя ДО него что-то решать в переводом.

ЛЮБАВА
22.08.2017, 10:28
Жасимн, еще раз повторюсь, я не вет.врач по образованию! Но, насколько я знаю, постоянно есть лечебный корм, не рекомендуется! Его едят курсами не более 4-х месяцев, хотя, если под набоюдением вет.врача и по их рекомендации, может быть и дольше!
Но, если говорить о полезности натурального кормления и лечебного корма, то перевесит, конечно ж, лечебный корм! Натуралку очень трудно сбалансировать и при питании натуралкой, нужно обязательно витамины принимать!

Ваша ситуация, очень серьезная и требует рекомендации вет.врача, а не форумчан!
Я очень советую обратиться за помощью к моим вет.врачам, они специализируются на мелких породах!

Жасминка
23.08.2017, 11:17
Любовь Викторовна, спасибо..)))

Жасминка
30.08.2017, 08:55
Девочки,привет всем и ХЕЛПП!!Завтра в отпуск ехать, а у Жасмин с утра газы жуткие,живот ходуном..как будто там кто-то живет.Ночь спала нормально. От еды отказалась. Дала 3 капли сиропа эспумизана и 2 мл смекты..сидим на руках..спустя 2 часа все успокоилось. Что делать???как ехать?? Может к вету сгонять на узи и сдать бх? Туда ,кужа едем на машине,ветов нормальных нет,не говоря об аппаратуре клиник. Едим РК Гастроинтестинал Лау Фат.

ЛЮБАВА
30.08.2017, 09:22
Жасминка, конечно, было бы хорошо, если бы УЗИ сделали! Это может быть, как воспаление кишечника, повышенное газообразование, просто так не бывает! А может и данный корм, просто не подошел! Во общем, я считаю, нужен совет вет.врача! Тем более, если там, куда Вы едите, нет достойной ветеринарии!
Или, хотя бы позвоните Ирине, она же Вас консультировала и назначила лечебный корм, я правильно понимаю?

Жасминка
30.08.2017, 11:21
Любовь Викторовна, я Ирине звонила по вопросу перевода на натуралку. В общем все ок!! По желчному картинка как всегда..есть осадок ,но в общем все в предрлах нормы!! Вркч выписала препарат желчегонный Легафитон 50. Есть только в Евросоюзе...надо друзей подключать. И диету Virbac Didgestiv. Это на случай не переносимости рояловской диеты на кот мы сидим уже год....вот такие дела. Эспумизан на вес 2150 нужно даввть 10 капель еще 3 дня. Урсофальк продолжать.

Tane
14.09.2017, 09:27
У нас неприятность-безголовая Лена скормила Верте таблетки. Дала ей пластинку с имудоном, чтобы она в портфель положила, до портфеля она метр не дошла-села на койку одеваться. И даже не заметила,что Верта схомячила 2 таблетки и до третьей почти добралась. Рвоту вызывать было бесполезно- таблетки для рассасывания, растворяются во рту за полминуты, да и обнаружила я это через пол часа. Дала четверть супрастина и энторосгель от фонаря- нигде не нашла дозировка сколько вливать растворенного уже. Ждемс. Сердечные капли приготовила, Лена в школу с обеда, наблюдает.

Тан4ик
14.09.2017, 09:41
Tane, Таня прочитала, что имудон при воспалении слизистой ротовой полости. Они?
Там бактерии, которые на местном уровне способствуют повышению имунитета. У собак желудочный сок очень высокой концентрации, поэтому всякие бактерии убиваются в желудке.

NataliZoloto
14.09.2017, 09:42
Tane, Поите ее много сейчас.

Добавлено через 1 минуту
Тан4ик, я тоже прочитала, что там основное смесь лизатов бактерий. Думаю, все обойдется.Потому что сжевала, а не рассасывала. Усвоение слабое в этом случае.

Tane
14.09.2017, 09:58
Тан4ик,
NataliZoloto, да, от горла таблетки с повышением иммунитета- у Лены горло заболело. Они сладкие, вот и сожрюкала. Пока вроде нормально Лена говорит. Скажу Лене, может сумеет из шприца попоить.

Тан4ик
14.09.2017, 10:30
Tane, Таня, у собак пищеварение устроено так, что сначала слюной убиваются все бактерии, а потом в желудке. Только определенные бактерии устойчивы к кислотной среде желудка и размножаются в кишечнике. Почему и проблематично восстанавливать кишечную микрофлору собакам (да и людям тоже), все полезные бактерии убиваются в желудке.
Верта повысила иммунитет во рту, так что стоматит ей в ближайшее время не грозит.

NataliZoloto
14.09.2017, 11:43
Тан4ик, про восстановление флоры ты совершенно права,на сегодняшний день лучшим считается Энтерожермина, но многие проктологи и гастроэнтерологи, считают, что ВСЕ препараты эти -пустышка, не доходят до кишечника. А я видела результат сразу, после того как начала кушать после операции по резекции кишки. Так что работает)
А про иммунитет во рту у Верточки -это да))))

Тан4ик
14.09.2017, 14:40
NataliZoloto, Наташа, прочитала только недавно статью про пробиотики. Так автор говорит, чтоб они усваивались, их надо есть *опой, извините, пишу дословно.
А желудок собаки уничтожает ВСЕ бактерии.

Tane, Таня, какие вести?

NataliZoloto
14.09.2017, 14:53
Тан4ик, ну я про заселение флоры сзади много знаю))))есть для этого спец.клизмы с пробиотиком, или например калотерапия. Но..Энтерожермина на мне проверена....не буду распространяться,не хочу. а вот пребиотики мне было нельзя категорически тогда.
И если бы желудок собаки удалял ВСЕ бактерии-и вредные, то насколько б меньше они б болели и в этой теме бы не появлялись.

Ирена
05.10.2017, 14:09
Любовь Викторовна, девочки, что делать? Йорка, возраст полтора года, с детства грызёт коробки из-под обуви, плинтуса, углы и все это глотает. В середине сентября утащила у дочки платки бумажные и съела. Потом два раза ее вырвало этой бумагой. Через пару дней, в ночь на 20 сентября был понос со слизью и кровью немного и рвота. Утром поехали в лечебницу, там сделали капельницу с метронидазолом, противорвотный укол, кормила паштетом РК Гастроинтестинал 3 дня. Назавтра укол внутривенно с метронидазолом и сказали давать 5 дней метронидазол и вентер 10 дней. Пока давала, все было хорошо. Закончили пить лекарства - опять понос со слизью.
На форуме нашла, что левомицетин надо давать по 1/4 5 дней, продавала, все нормализовалось. И Ветом 1.1. три дня, как даю.
Сегодня третий день, как закончили левомицетин, два раза сегодня сходила в туалет хорошо, оформлено, а сейчас опять со слизью и чем-то бордовым.
В теме нашла, что это могут быть простейшие, купила трихопол, в аннотации написано, что это и есть метронидазол. Что делать?
Ирине писала, звонила, пока не дозвонилась.

http://s018.radikal.ru/i526/1710/13/f6a037f4e84b.jpg (http://www.radikal.ru)
Извиняюсь, фото какашек.

ЛЮБАВА
05.10.2017, 14:16
Ирена, 5 дней этого мало, нужно 10 дней, как минимум, Трихопол давать по 1/4 табл, 2 раза в день! Но бывает не помогает Трихопол (метронидазол), тогда нужно через 10 дней перерыва, давать еще Макмирор - 1/4 таблетки 2 раза в день - 10 дней! А то, что это простейшие, я не сомневаюсь!
А те места, где она пытается грызть, помажьте истолченым и чуть с водичкой, Левомицмтином!

Да, да, нехорошая какашка, со склизью!(((( продолжайте лечение, как я гаписала выше!

Ирена
05.10.2017, 14:18
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, спасибо за такой быстрый ответ! Так мне сегодня трихопол начинать ей давать? На 10 дней?

ЛЮБАВА
05.10.2017, 14:22
Ирена, да, а если есть у Вас, то лучше купите Тиберал и по 1/6 - 1 раз в день давайте 7 дней, потом 10 дней перерыв и подаете Макмирор! Ирина всегда так назначает, если не помог Трихополл, лучше продолжить лечение Тибералом, он эффективнее! Это человеческие препараты!

гугуся
05.10.2017, 14:27
Ирена, мы тоже месяца три лечили простейших, тоже какашки такие были, на антибиотиках были получше, как заканчивали курс, то все возобновлялось
По итогу сдали кал на подтитры антибиотиков, оказывается не все препараты на нас действуют, да и простейших 22 вида, из них 16 патогенных. Нам подобрали антибиотик, пробиотик и в течение курса все, ттттт, нормализовалось
Кстати после антибиотика все равно пить противогрибковый макримор надо. Потомв течение месяца восстанавливать микрофлоруу, подбор кормовой добавки по анализу клиническому кала

Добавлено через 4 минуты
Еще мы сдавали на простейших анализы с интервалом в два, три дня до трех отрицательных значений.
Бывало два нормально, на третий положительно...
Брала себя в руки и все по новой
Терпения тебе, лечитесь и дома проведи обработку, перестирай все, вымой с уксусом, собаку изолируй на время уборки

Ирена
05.10.2017, 14:46
гугуся, ох ты, как все сложно-то.... У меня же ещё одна собака, мать ее, на аватарке. И ей надо давать? У неё все нормально вроде.... А людям не передаются простейшие? А то они на кровати спят с нами.
А анализы у нас вряд ли такие делают. Я в лечебнице сразу спросила - это могут быть простейшие? Ответили - нет.

гугуся
05.10.2017, 15:04
Ирена, не целуй собак в анус и не заразишься))))
А простейшие есть у всех, они прилепляются к стенкам жкт, когда их слишком много, они транспортируются наружу с калом, отсюда кровь и слизь..
Эти капсулки ооцисты могут годами лежать и ждать своего часа, при попадании в организм животного, в теплом месте эти ооцисты лопаются и образуют колонию....
Думаю лечить надо всех, они ж лижутся....я этот вопрос не выясняла, у меня один йорк

ЛЮБАВА
05.10.2017, 15:16
Ирена, лечить нужно всех собак одновременно, а иначе и нет смысла! Если у других собак нормальный кал, то можно и без Макмирора, просто Трихопол или Тиберал, но обязательно указанный срок!

Ирена
14.10.2017, 13:13
Любовь Викторовна, девочки, у нас опять та же песня ((((((( слизь в какашках (((. Семь дней продавала тиберал, макмирор купила, чтобы через 10 дней начать давать. Сегодня второй день, как закончили тиберал и утром опять сходила со слизью. И стоит подолгу, подняв зад и лёжа на передних лапах.
Я выше писала, уже третий курс прошли лекарств ( метронидазол, левомитицин, Тиберал)
Уже застрелиться хочется, честное слово(((( Что делать?

ЛЮБАВА
14.10.2017, 13:17
Ирена, Ирине позвонить или в Ватсап ей гаписать!

Добавлено через 4 минуты
Ирена, ведь склизь в кале, не только от простейших, но и при гастрите тоже! Простейшие, это первое, что пролечивается! Значит у вас более серьезная проблема, поэтому, я не берусь, делать какие-либо назначения! Сейчас наверное нужно пару недель выждать и сдать кровь на биохимию! А потом и с Ириной связаться! Без результатов биохимии, при таких проблемах, сложно что-либо, любому врачу, ставить диагноз!
Хотя, если все время кал будет со склизью, выдержать такое невозможно! Лучше сейчас свяжитесь с Ириной и тогда уже решит она, нужен ли ей анализ биохимии!

Мама Кнопочки
14.10.2017, 14:03
Ирена, а чем кормите собаку? Я свою историю расскажу: Кнопка у меня была на натуралке,я все по правилам делала, но собаку переодически рвало и каки нехорошие были, устала я от этого и тут мне ветеринар говорит: попробуй на сухой корм перевести, может у собаки не усваивается наша еда , переводила я постепенно с порошочком специальным ( собачьи бифидобактерии, название не помню), и ушли проблемы.Анализы мы не сдавали.

ЛЮБАВА
14.10.2017, 19:56
Ирена, только я забыла написать, что Ирина, до 21 числа в отпуске, пишите или звоните Екатерине!

Ирена
15.10.2017, 14:43
Мама Кнопочки, мы на сухом корме. А появилась эта слизь вскоре после того, как она стащила бумажные полотенца и наелась их ночью. Я только утром заметила, что в домике куча клочков бумаги. И рвало ее утром водой с бумагой два раза. А дня через 2-3 появилась слизь. У второй собаки все нормально с калом.
У нас, вроде (ттт) больше не было слизи, дважды нормально сходила. Каждый раз прямо с замиранием сердца за ней слежу, жду какашки)))))
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, я поняла про биохимию. Если будет нужно, сдадим, конечно.

ЛЮБАВА
15.10.2017, 14:59
Ирена, я уж не помню, а Вы сразу писали про съеденную бумагу? Когда эти «жруны», сожрюкают обои или картон или бумагу, всегда бывает и рвота и склизь в кале! Но это, временное явление! Так что, если какашки уже нормализовались, то и дальше все будет нормально! По возможности, следите, что бы не «пылесосили»!))))

Ирена
15.10.2017, 16:41
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, да, писала, конечно про бумагу съеденную. Только съедено это было уже месяц назад. И после курса метронидазола и левомицетина ничего не нормализовалось.
Она все, что найдёт сразу старается проглотить. Следим, конечно, чтобы не было доступа ни к чему. Но она умудряется головой открывать шкафы-купе, заходит и коробки грызёт из-под обуви((( У матери своей с головы резинки махровые стягивает и махом просто глотает. Я уже давно их не использую поэтому, на латексные перешла. Вот такой пылесос четвероногий((((

Шарм
15.10.2017, 16:50
Ирена,я не специалист, конечно, но может эта слизь в кале не от простейших, раз такие сильные лекарства не помогли, а от гастрита??? съеденная всякая гадость желудок раздражает, вот вам и гастрит!

Ирена
15.10.2017, 17:06
Шарм, возможно, когда мы обратились в ветклинику, сразу, как слизь появилась, нам назначили метронидазол и вентер. Сказали, что расстройство пищеварения. Но не помогло, как прекратили пить - снова слизь.

Мама Кнопочки
15.10.2017, 17:13
Ирена, а может не хватает витаминов каких собаке, раз такие странные пищевые предпочтения? Наверное надо все же кровь сдать , по расширенной формуле.

Ирена
16.10.2017, 03:44
Мама Кнопочки, кстати да, и такой вариант возможен. Как-то об этом я не подумала. После макмирора уже время пройдёт и сдадим, если делают у нас развёрнутый анализ.

Филюшка
16.10.2017, 20:22
Любовь Викторовна, девочки, поскажите, что может быть? Периодически появлялась слизь в кале и сам кал кашеобразный, в августе пропоила тибералом и макмирором, улучшений практически нет. Т.е. то со сллизью сходит, то идеально. Сегодня сдали аназ на наличие простейших он отрицательный. Но ходит жидковато с перемежку со слизью или только слизью ( как сопельки) и сегодня заметила, что когда лежит периодически поднимает попу, аппетит пропал :(. До Екатерины дозвониться не получается. Возможно гастрит???

Alice Smile
16.10.2017, 20:37
Филюшка, у нас так при гастрите было, как раз попень поднимала, пропили лекарства и все нормализовалось

Филюшка
16.10.2017, 20:57
meg69, а лекарства какаие пропили? Сейчас я ему ромашку заварила и дала, 1/4 омеза и ветом

Мама Кнопочки
30.10.2017, 22:39
Девочки подскажите, что можно дать собаке, у Кнопы в животе такой шум-гам, прямо не по себе,какашки нормальные, правда днем кого-то чуток желтой пеной вырвало (маленькое пятнышко на ковре), кого не знаю... На всякий случай Кнопу не кормила вечером...

Alice Smile
30.10.2017, 23:24
Мама Кнопочки, Лен, я мезим даю в таких случаях

Мама Кнопочки
30.10.2017, 23:30
meg69,а сколько дать? и корм дать или нет? Она обижена на меня, как я ей сказала, что сегодня ее кормить не буду, так ко мне не подходит. Или лучше дать таблетку и до завтра не кормить?

Alice Smile
30.10.2017, 23:46
Мама Кнопочки, я и с кормом давала и без, Алиски давала по половинке, Тоси целую, Марку четвертинку, ты ей и завтра во время еды 2р в день дай, обычно когда у кого то бурлит то даю дня три мезим, завтра Кнопу расслабить может, Ветом в таких случаях еще даю, если понос то смекту

Мама Кнопочки
30.10.2017, 23:51
meg69,и главное ничего не давали... ан нет... вчера муж дал кусочек хрящика говяжьего (с мизинец), неужели от него? В лоб завтра дам... и еще сегодня сидит в другой комнате с ней и приговаривает: злая мамка, не дает покушать Кнопочке... Пришлось шикнуть на него, дескать, давай. накорми собаку, только понос и рвоту ты будешь убирать и выходной возьмешь за ей ухаживать, сразу притих...

Alice Smile
31.10.2017, 00:09
Мама Кнопочки, Лен, а ты уверена что он Кнопку в тихоря не подкармливает? Мой долго не сознавался что мог дать кусочек сыра, потом когда Марте сорвал поджелудочную и мы заработали панкреатит вот тогда обос...лся

Анна и Злата
31.10.2017, 12:28
Мама Кнопочки, А нам в таких случаях очень ромашка помогает. Отпаиваемся ею несколько дней.

NataliZoloto
31.10.2017, 12:39
Анна и Злата, и нам ромашка очень-очень)

Анна и Злата
31.10.2017, 12:40
NataliZoloto, а я у вас и научилась))))

NataliZoloto
31.10.2017, 12:40
Мама Кнопочки, Лен, я б кормила собаку, раз каки хорошие. Вот что вырвало-это надо внимание обратить, наверное печень-пора Карсил подавать...осень.

Добавлено через 36 секунд
Анна и Злата, а нам вет сказал наш:)

ЛЮБАВА
31.10.2017, 12:47
Мама Кнопочки, Лена, не кормить собаку нужно при поносе, а с чего это ты голодом моришь Кнопу? Рвота белой пеной и так, голодная рвота, а ты еще усугубляешь!((((((

Crystal dream
31.10.2017, 15:37
NataliZoloto, наверное печень-пора Карсил подавать...осень. а почему осень? Это как-то связано?

Мама Кнопочки
31.10.2017, 23:43
ЛЮБАВА,рвота не белой, а желтой пеной была, только не знаю у кого... Купила эсенсиале для профилактики, надо почитать темку, сколько давать.

ЛЮБАВА
01.11.2017, 00:08
Мама Кнопочки, http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22017 тем более, не кормить, нельзя! Лучше уж хрящики не давать, тем более, когда собаки на сухом корме!

Добавлено через 2 минуты
Crystal dream, конечно связано, чесной и осенью, происходят обострения болезней, в т.ч. и ЖКТ и печень и поджелудочная! А рвота желтой пеной, это и есть проблема с печенью или поджелудочной!
Поэтому, лучше пропить Карсил+Хофитол или Холензим!

Alice Smile
06.11.2017, 15:34
Девчонки, что если у собаки однократно рвота желтой пеной надо что то давать или по наблюдать? Или схомячила что то?

гугуся
06.11.2017, 15:53
meg69, однократно не считается, пока наблюдать....

Alice Smile
06.11.2017, 16:19
гугуся, может Энтеросгель дать? От еды днем после рвоты отказалась, но бодренькая. Евка пылесос, где она что находит я не знаю(((((((

гугуся
06.11.2017, 16:23
meg69, не надо энтеросгель не отравление же, раз желтая пена, у нее после рвоты изжога, выброс кислоты из желудка в пищевод со рвотными массами, вот и не ест....