PDA

Просмотр полной версии : Проблема с ЖКТ,рвота, запор, понос и др.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19

Alice Smile
06.11.2017, 16:29
гугуся, может фосфалюгеля 2-3 мл дать?

гугуся
06.11.2017, 16:32
meg69, тебе лишь бы чего-то насильно влить собаке!
за полчаса до еды дай!

Alice Smile
06.11.2017, 16:46
гугуся, я переживаю) тем более меня дома нет, сказала свекрови фосфалюгель или альмагель дать

гугуся
06.11.2017, 16:52
meg69, у тебя еще и свекровь? поди картоху жареную дала опять....

Alice Smile
06.11.2017, 16:56
гугуся, ага, она самая(((((( орет что ни чего не давала, но Евик реально пылесосит все, буду наблюдать

Филюшка
08.11.2017, 21:16
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, подскажите, пожалуйста как вызвать рвоту? Филюха съел кусочек мячика:mad:

гугуся
08.11.2017, 21:18
Филюшка, если прошло менее получаса, то разведите перекись водорода и влейте в пасть

Филюшка
08.11.2017, 21:21
гугуся, прошло минут 10 ,а как развести?

гугуся
08.11.2017, 21:21
перекись 3% развести 1 к 1 водой и шприцем без иглы ввести в пасть, через 15-20 минут повторить

но если прошло более получаса, то не надо вызывать рвоту, тогда столовую ложку вазелинового масла, утром мячик выйдет естественным путем

Филюшка
08.11.2017, 21:26
гугуся, сколько мл надо влить?

гугуся
08.11.2017, 21:30
Филюшка, шприц полностью, 2 куб который

Тася
08.11.2017, 21:34
Филюшка, мячик ,если латексный и съел немного,то сам выйдет,но масло все таки я бы тоже дала вазелиновое.

Филюшка
08.11.2017, 21:39
Тася, Наташа, масла нет(((

Alice Smile
08.11.2017, 21:41
Филюшка, нам Ирина назначала 5мл вазелинового масла, смогла влить 4мл, прокакалась соба через 4-5 часов

Филюшка
08.11.2017, 21:44
гугуся, 2 кубика это 2 мл? Голова совсем не соображает от страха за него:(

гугуся
08.11.2017, 21:46
Филюшка, не бойся, влей их ложки и зажми пасть, что бы сглотнул
или иди в аптеку за маслом

Тася
08.11.2017, 21:51
Филюшка, у вас времени то сколько прошло после мяча сьеденного?перекись может и нет смысла уже давать?

Филюшка
08.11.2017, 21:55
Тася, Наташа прошло минут 15-20, я уже дала 2 мл перекиси.

Тася
08.11.2017, 21:56
Филюшка, водой развели?

Филюшка
08.11.2017, 21:59
Тася, Наташа, развела 1к 1

Тася
08.11.2017, 22:03
Филюшка, после рвоты,обязательно нужно дать что то обволакивающее желудок.фосфолюгель,альмагель,что есть.также из шприца за щеку.но мне кажется вы зря паникуете,если кусочек небольшой был.

Филюшка
08.11.2017, 22:07
Тася, Что то не рвет его, лежит спокойно, еще дать?

гугуся
08.11.2017, 22:08
Филюшка, через 15 минут дайте еще....

ЛЮБАВА
08.11.2017, 22:11
Повторяю в 1500 раз! Когда нужно вызвать рвоту, нужно влить в рот - Перекись водорода: разведенную 1:1 водой, 3 мл:3 мл и через 15 минут после рвоты, влить в рот 2 мл Маалокс, разведенный 1:1 водой!
Если рвота не вызвалась, то влить 5 мл Вазелинового масла! В течении свток, должно выйти то, что было съедено!

Добавлено через 34 секунды
Филюшка, от 2-х мл и не вырвет, нужно 5-6 мл шприц влить!
Но, если мячик был не резиновый, а латексный, то через 1-3 дня, оно и само выйдет с какашками!)))

Шарм
14.11.2017, 20:28
Надо что то дать при бурлении в животе?
У Кнопы течка началась, второй день не гуляем, аппетит плохой... утром есть не стала сразу, потом я корма чуть размочила и она поела.. весером не стала вообще ниакой, даже к миске не подошла... Ну я особо не волновалась.. а сейчас лежит рядом со мной и в животе слышно бурление !! Прям революция целая! Какала утром красиво)).
Вот и думаю: дать что то от бурления? Или не волноваться?

ЛЮБАВА
14.11.2017, 21:05
Шарм, что-то схомячила она или корм сменили? Можно Эспумизан дать, но главное, причину найти нужно, потому что, не должно так урчать в животе! Обычно бурчание, перед расстройством желудка бывает или корм не подходит!

Мама Кнопочки
14.11.2017, 21:12
Шарм,у Кнопы моей недавно такое было, я дала половинку Мезима, утром Эсенсеале (половинку), все прошло.

Шарм
14.11.2017, 21:29
ЛЮБАВА, корм не меняла. Схомячить вроде ничего не могла. Ничего не готовила я и ничего не падало. Да она за этим и не замечена.. скорее бурление похоже на голодное (у меня так быаало). Эспумизана нет к сожалению.

Мама Кнопочки, мезим есть.
Я сейчас погуглила. Отказывается у женщин во время месячных может быть бурление в кишечнике из за спазмов в матке и перепадов кровяного давления.

Жасминка
15.11.2017, 16:46
Девочки, делюсь информацией!!! Если у собак ставят холецистит, проблемы с желчным,печенью и назначают урсофальк курсами,ТО !!!ЛУЧШЕ ПРИНИМАТЬ ЕГО НАДО ПОСЛЕ 2 ГО КОРМЛЕНИЯ ( при таких диагнозах как правило животное кормят 4-5 раз в день, дробно) и ВЕДУТ ГУЛЯТЬ ИЛИ ИГРАТЬ ( ЧЕРЕЗ ЧАС). ТК ночью ( в аннотации написано лучше аля на ночь) и начинается процесс "выгона" желчи из организма,что сопровождаться может изжогой, отрыжкой, газами. Животное мало двигается , перерыв м/у кормлениями большой,часто по утрам мы получаем рефлюкс желчью от ее избытка....,что может привести к гастриту!! При движении и равномерном поступлении пищи в организм действие урсофалька можно пережить без боли,газов, изжоги и рефлюкса. Ещё назначают в комплексе Де-Нол утро-вечер по 1/4 т за 30 мин до еды. Этот препарат действует как Фосфалюгель, но+ идет как антибактериальный ( борется с хеликобактером). Ирина нам назначила до 4х недель, не больше.
Когда я перевела Жасмин на натуралку ( месяц ее едим) рефлюксы желчью 4 раза.. 2 !! раза за это время сданы БХ, ОКА+ узи. Перед началом перевода на натуралку желчный прилично наполнен желчью и слегка повышен АЛТ и щелочная фотосфаза, назначен урсофальк. Через месяц БХ - идеальна!!! Что означает - урсофальк работает и натуралка тоже. НО!!! рефлюксы меня расстроили. Таким образом прописан Де-нол и пересмотрен прием урсофалька на обеденное время . Надеюсь данная инфа кому-то поможет ...)

niceangels
16.11.2017, 09:41
Девочки хелп, у нас не одно так другое.
Вчера Гучик ходил по большому, тужился долго, еле сходил (извиняюсь за подробности) кал был очень большой, но сформерованный. Сегодня он меня рано разбудил немного поскуливая, я обнаружила из заднего прохода торчит кал и он не может сходить в туалет. Я салфеткой и душем кал убрала, но потом там начало кровить, после второго мытья кровить перестало. К вету мы записалась, но он нас примет не раньше 14.00. По поведению он весел, нос мокрый, аппетит в норме. Что это может быть

Тася
16.11.2017, 09:59
niceangels, от твердого стула,могла образоваться трещина заднего прохода.у людей в таком случае прописывают свечи с облепихой.вам в любом случае сначало стул наладить нужно.может впитание погрешность была.найдите причину.

гугуся
16.11.2017, 10:01
niceangels, это запор! Гучик тугосеря))))
кровь скорее всего трещинка на попке, я своему мазала кремом бороплюс, так же можно облепиховым маслом, что там у нас ранки затягивает....
но это все устранение последствий, причину надо устранить такого застоя каловых масс....больше жидкости, на крайний случай дюфалак, микроклизмы....
настраивайте работу ЖКТ, не болейте!

niceangels
16.11.2017, 10:02
Тася, вот и не по-моему мы ели последние 3 мес Акану с ягнёнком. Почти всегда все было хорошо, не могло закрепить его так как рис крепит обычно. Или при сухом корме такого не может быть ?

Добавлено через 2 минуты
гугуся, мы на сушке, пьёт он всегда много. А как я понимаю при сушке добавлять тот же кефир ведь нельзя?

Тася
16.11.2017, 10:08
Как мы с Леной, синхронно написали одно и тоже)))

niceangels, не надо кефира сушку добавлять.ну а помимо сушки,со стола ничего не давали?не обязательно крепит только рис.у каждого индивидуальная переносимость продуктов

niceangels
16.11.2017, 10:15
Тася, нет со стола не давала, но грушу что он мог стащить корм у кошки сухой, но там тоже Аканна

ЛЮБАВА
16.11.2017, 10:53
niceangels, это запор у него! И нет необходимости идти к врачу! Нужно проанализировать, что могло спровоцировать запор? Чем он питается, натуралкой или сушкой?
Вы бы установили линеечку, что бы возраст щенка был виден, что бы каждый раз не спрашивать! Можете влить ему в пасть вазелинового масла и в течении суток: должен кишечник опорожниться и нужно причину запора устранить!
А кровь, это трещинка в анусе, которая образовалась от натуги! Можете Синтомициновой мазью задний прохрд мазать, утром и вечером и все пройдет, при условии, что причина запора устранится!

niceangels
16.11.2017, 11:02
ЛЮБАВА, питается он сушкой, возраст 8 мес.
есть подозрение на что что он воровал кошачий корм, последние два для.

ЛЮБАВА
16.11.2017, 11:07
niceangels, ну вот это, похоже на правду! Так что, отменяйти прием к врачу, нет в этом необходимости! Мажьте Синтомициновой мазью, вливайте Вазелиновое масло и ждите, но самое главное, уберите доступ к кошачьему корму!

гугуся
16.11.2017, 13:41
ЛЮБАВА, вазелиновое масло при запоре не всегда помогает....
дело в том, что оно не всасывается кишечником (поэтому мы его и вливаем при проглатывании разгрызенных вещей) оно помогает транспортировать кал наружу....
но это когда запор носит разовый характер....
Но! вазелиновое масло не дает воде разжижать кал, оно как бы связывает воду.... если запор повторяется, надо размягчать какашку, то лучше его не давать.....тогда лучше 1/3 ч.л. дюфалака....

у нас была иная причина запоров, поэтому мы пили на ночь кефир с отрубями (кефир я делала сама из аптечной сухой закваски)
кстати при диарее мы тоже ели эти же самые отруби (Рекорцин РД, в человеческой аптеке продаются)

ЛЮБАВА
16.11.2017, 14:07
гугуся, Лена, так я и написала, что нужно выяснить причину запора и скорее всего это или кошачий сухой корм или что-то там про грушу писали! Груша тоже крепит стул и при питании сухим кормом и нельзя давать никакие гатуральные фрукты, особенно грушу!
Можно и вазелиновое масло влить, что бы облегчить выход кала, а можно и клизму сделать или Миклолакс или даже просто холодной мыльной водой!
Просто нужно смотреть, как собака ходит, трудновато, но ходит или совсем, тужиться ил ничего не выходит! Но кишечник, по любому нужно освободить от скопившегося кала и естественно, следить на питанием, что собака ест!

гугуся
16.11.2017, 14:55
ЛЮБАВА, я имела в виду, что масло вазелиновое не всегда способствует выходу кала.....

Мама Кнопочки
16.11.2017, 22:18
niceangels,мои на сушке, но немного кефира изредка даю, и еще я бы свечку повставляла малышу, нам врач после прочистки параанальных желез рекомендовал свечи Анестезол, сказал, что они от всяких воспалений помогают хорошо и болевые ощущения снимают,отрезаешь крошечку и в попу...

Анна и Злата
22.11.2017, 11:49
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, заранее извиняюсь, не знаю в какой теме написать. Мне нужен совет, если есть возможность посоветуйте. Нам предлагают пройти УЗИ совершенно бесплатно, знакомый вет. моей знакомой прошла повышение квалификации и обучилась работе на аппарате УЗИ и теперь для наработки практики и опыта предлагает своим знакомым проверить их питомцев совершенно бесплатно. Вот стоит ли воспользоваться и сделать УЗИ. Совершенно не представляю как процедура проходит у собак... Вот стоит сходить или нет? Нужно сегодня записываться если решусь.....

гугуся
22.11.2017, 11:51
Анна и Злата, а где территориально? я б свою мадам проверила и Антона за одно....

Добавлено через 42 секунды
Анна и Злата, мажут пузико и так же как у людей смотрят.... не больно

Анна и Злата
22.11.2017, 12:01
гугуся, мы в Дубне.

гугуся
22.11.2017, 12:16
Анна и Злата, не, это далековато, я считала, что вы из Подольского района

ЛЮБАВА
22.11.2017, 12:24
Анна и Злата, а почему бы не пройти, да еще и бесплатно? Только вот, верить результатам или нет, стоит подумать! Или под контролем более опытного врача будет обследование, а главное результат?

Анна и Злата
22.11.2017, 22:03
ЛЮБАВА, я решила сходить. Правильно: Why not?))))

Филюшка
29.11.2017, 12:59
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, подскажите, церукал колоть внутремышечно?

ЛЮБАВА
29.11.2017, 13:04
Филюшка, да!

Филюшка
29.11.2017, 16:43
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, сколько раз в день можно колоть церукал? Дозировка 0,2 мл

ЛЮБАВА
29.11.2017, 19:42
Филюшка, я же писала уже в этой теме! Не сколько раз, а РАЗОВО колется Церукал! Ну или, если не пройдет рвота, то через 12 часов, можно повторить!

КЭТ74
02.12.2017, 18:17
Сегодня Марго три раза стошнило желтой пеной, в лежанке нашла кучку из ниток от каната, тоже вытошнила. Я дала энтеросгель, вырвало но белой пеной. Просит есть, но не даем конечно же. Могли ли эти нитки спровоцировать рвоту?

ЛЮБАВА
02.12.2017, 18:25
КЭТ74, наоборот, покорми Марго, белая, это гододная рвота! Можешь Фестал или Мезим дать ей во время еды! И понаблюдай, если рвота желтой пеной повторится, пропьете курс Карсила и Хофитола, А если это от ниток, то не будет повторения!

гугуся
02.12.2017, 18:28
КЭТ74, если собака болеет, то есть она не будет
стошнило инородными предметами, это нормально....
но я бы не энтеросгель дала (он при отравлениях), а что-то от изжоги, т.к. был выброс соляной кислоты из желудка в пищевод.....

КЭТ74
02.12.2017, 18:29
ЛЮБАВА, боюсь пока. Сейчас спит. Любовь Викторовна, как думаете, могла быть рвота желтая от ниток?

Добавлено через 2 минуты
гугуся, блин, ничего нет от изжоги

ЛЮБАВА
02.12.2017, 18:32
КЭТ74, я же написала, конечно могла, если много сожрюкала! Если просит есть, то накорми, правильно Лена пишет, больное животное, есть не станет, пока не подегчает!

гугуся
02.12.2017, 18:33
КЭТ74, фосфалюгель или еще что из суспензий...чеши в аптеку)))))пока они открыты

КЭТ74
02.12.2017, 18:37
гугуся, маалокс нашла, можно вроде??

Добавлено через 7 минут
ЛЮБАВА, сейчас нашла канат, она его с одной стороны весь обчекрыжила!!! Вот и безобидные канаты из ниток((((

гугуся
02.12.2017, 18:47
КЭТ74, подойдет, маалокс суспензией?

КЭТ74
02.12.2017, 18:51
гугуся, да, уже дала. Хоть лекарства без проблем ест)))

Добавлено через 16 часов 53 минуты
Все таки оправдались мои подозрения, что не от ниток рвота у Марго была! Сегодня ночью ее стошнило железкой в пластиковой оболочке, которая на хлебном пакете была, там еще дата выпуска стоит. Никто не знает, где она ее нашла! Всем устроила разнос!

Vysotskayaviki
08.12.2017, 15:38
Добрый день!)) не знаю в ту ли тему пишу!? Дело в том , что забрала мальчугана, он у нас уже третий день, 3 мес будет 12 декабря... кушает сухой корм для щенков «монж», весёлый, игривый ребёнок, утром вырвало желтой пеной, потом покушал, все как обычно, вечером ещё раз вырвало, может это быть от перекорма? Я ему даю 1,5 столовых ложки корма на одно питание, примерно посчитала, что столько нужно... или дело не в этом?

ЛЮБАВА
08.12.2017, 16:05
Vysotskayaviki, вот, нужная Вам тема! А Вы корм не меняли, чтотон кушал у заводчика? Разовая рвота желтой пеной, может еще говорить о том, что он мог схомячить чего-то не полезное! А вот, когда это становится системой, в течении нескольких дней подряд, то это может говорить о сбое в работе печени или поджелудочной железой! А еще и корм может быть бракованным, тут у нас на форуме, недавно отравились собаки, сменили корм и все нормализовалось!
Так что, вывод такой, проанализируйте все: что могло произойти и ответьте натмои вопросы, потом подумаем, что делать!

Vysotskayaviki
08.12.2017, 17:54
Забрали щенка двое суток назад, открыла новую пачку, того же корма.,что и кормил заводчик «монж для щенков», вода кипячёная и все, его утром врывало, потом покушал играл, все хорошо было, вечером опять вырвало, стул в норме, состояние тоже не вялое

Добавлено через 30 секунд
5 ого проглистагонили

ЛЮБАВА
08.12.2017, 18:07
Vysotskayaviki, ну, глистогонное, через 3 дня, уж точно не при чем! Или его первый раз вырвало именно после глистогонного и через какое время, после глистогонного?

Vysotskayaviki
08.12.2017, 18:34
Получается пятого вечером дали глистогонное, сегодня утром стошнило , потом он покушал, вечером стошнило опять, муж сейчас говорит, что там волосина в лужице рвоты была... мы перед тем как стошнило играли с ним , может переутомился... шестого и седьмого все хорошо было, кушал играл...

гугуся
08.12.2017, 18:36
Vysotskayaviki, сфотографируйте рвоту.....
а корм сами пробовали? не горчит?

Vysotskayaviki
08.12.2017, 18:43
Нет не пробовала! Да я уже все убрала, собак спит час ночи как

Добавлено через 1 минуту
Ой, ерунду написала... извините)) пёсик уже спит , его с того момента не рвало больше

гугуся
08.12.2017, 18:47
Vysotskayaviki, ну наблюдайте пока....
а корм я пробую всегда, мало ли прогорклая пачка попадется....

Vysotskayaviki
08.12.2017, 18:57
Пойду попробую, вдруг он...

ЛЮБАВА
08.12.2017, 18:58
Vysotskayaviki, ну уж точно, с глистогонным эта рвота, никак не не связана! Мне кажется, это корм бракованный! Я же Вам писала уже, что недавно, даже отравились собаки кормом Монж! В любом случае, смените корм!

Vysotskayaviki
08.12.2017, 19:00
Корм на вкус как хлеб, ну примерно

Добавлено через 1 минуту
Сменить пакет? Или фирму? А нужно что то дать от рвоты или нет?

Оля и Марта
08.12.2017, 19:40
Vysotskayaviki, а сколько раз в день кормите? рвота одной жёлтой пеной или непереваренный корм с этой пеной? рвота до еды или после?

Vysotskayaviki
08.12.2017, 20:31
Кормила три раза, сегодня, два только ел, утром вырвало кормом,, а потом когда покушал, через час примерно вырвало уже без корма

Добавлено через 7 минут
В животе урчит

гугуся
08.12.2017, 20:45
Vysotskayaviki, не хочу пугать, но недавно на монже у meg69 так же было....

Vysotskayaviki
08.12.2017, 21:19
Заводчик дала Праазител, в догонку пакет с кормом, вот если я ему дам другой корм, у него же будут нарушения с пищеварениями, переводить на другой? Или новый пакет купить... я новичок в этом деле, переживаю очень(((

ЛЮБАВА
08.12.2017, 22:08
Vysotskayaviki, по поводу перевода с одного вида корма на другой, посмотрите тему специальную, в разделе Питание йорка! Если выбирать между рвотой и возможным отравлениеМ, то лучше перевести на другой корм! Можно хоть 2-3 дня смешивать со старым и потом, если расстройства не будет, полностью переводить на новый!
Урчание в животе и говорит о том, что щенку, данный корм не подходит!

На будущее имейте ввиду, что в течении суток, работает кнопка Правка, можете дать на свое сообщение и исправлять ошибки, опечатки, а так же, дописывать свое же сообще6ие!

nataschka
09.12.2017, 22:48
Добрый вечер. У меня йорк, мальчик 9 месяцев. Подарили его мне в возрасте 5 мес. После 3 дней в новом доме, рвота понос, сахар падал, судороги... капельницы в ветклинике. Страшно вспоминать(( Славу Богу, все это позади! Примерно через 2 месяца обнаружили у него глисты, рвало ими. Давали таблетки с интервалом 10 дней. Со стулом тоже проблема была. Ел проплан , но стул жидкий, чесался, пукал. Перешли на savarra. Стул стал более менее нормальный! Но песик постоянно пукает! Нереально просто находится с ним. Что же такое у него и как можно это вылечить?

ЛЮБАВА
09.12.2017, 23:18
nataschka, простите, а сколько Вам лет? Что Вы собрались лечить? Повышенное газообразование, может говорить лишь о том, что корм, которым Вы кормите, не подхожит просто ему! Смените корм и все нормализуется!
Вы же в Москве живете, выбор корма есть! ПроПалн, никогда не считался хорошим кормом, корм Cavarra, я даже не слышала!
Но, для разговора о корме, есть спеицальная тема на форуме! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=213&page=569

Лена35
09.12.2017, 23:19
nataschka, корм смените ему , какой-то компонент корма вызывает вспучивание и отсюда газы у собаки , почиталась состав корма , куча всего в том числе и горох может и он на не окрепший ЖКТ давать реакцию

Добавлено через 1 минуту
Любовь Викторовна мы с Вами ответили почти одновременно и одними и теми же словами:lol:

nataschka
09.12.2017, 23:49
30 лет мне! Может ферментов каких нибудь не хватает, бифибактерии пропить. 2 корма поменяли и от всех пукает... грешу на проблемы с жкт!

Cherry
09.12.2017, 23:59
nataschka, а чем еще собаку балуете? Вкусняшки, колбаска, курочка, сыр, хлеб???

ЛЮБАВА
10.12.2017, 00:00
nataschka, а корма-то какие? Нужно на качественный корм, Супер Премиум класса перезодить, тогда и не быдет проблем с ЖКТ! Как Вы представляете, будете давать лекарства и тот же корм, которыф щенку не подходит и что? Смысл в лекарствах какой будет? Нужно же: в первую очередь, источник проблемы убрать, а там, может и лекарства не по6адобятся!
Я про возраст Ваш спросила, потому что думала, что Вы очень юная, поэтому недопонимаете суть проблемы!

Добавлено через 1 минуту
Cherry, Лена, ну а как ты думаешь, собака ест корм с горохом и у нее не будет повышенного газообразования?

Cherry
10.12.2017, 00:02
nataschka, (ЛЮБАВА, Люба, извини) но корм лучше не супер премиум, а холистик! И состав читайте внимательно. Мы на Саварре 2 года были, все в порядке было.

nataschka
10.12.2017, 00:04
Из лакомств у нас только перчик болгарский, но не часто, яблоко, сушки, сыр , но очень редко и маленький кусочек.
Спасибо за совет по поводу корма, буду разбираться в них.

Cherry
10.12.2017, 00:10
nataschka, для начала исключить ВСЁ! кроме корма! Какой саваррой кормите? Мои ели с уткой, там горох оооочень далеко в ингридиентах стоит! Есть корма супер премиум состав которых начинается с муки из мяса птицы!

ЛЮБАВА
10.12.2017, 00:11
nataschka, эх! По поводу весняшек, как мы говорим, папопи тапком хозяйке, тобишь Вам, надавать нужно! ))) Какой сыр, какие сушки? Этого нельзя давать, даже если собака на натуралке, не говоря уже про сушку!
Вот эту тему, почитайте пожалуйста: http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=55

nataschka
10.12.2017, 00:22
Саварра с индейкой.
Про вкусняшки заводчица говорила изредка можно. Не каждый день ест же. А сушку вообще первый раз только дали недели 2 назад

ЛЮБАВА
10.12.2017, 00:40
nataschka, по поводу вкусняшек, у нас тема на форуме есть, в разделе Питание! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21798
Собака на сухом корме и вкусняшки должна есть промышленные, понимаете!

Бонни
17.12.2017, 10:57
Хочу посоветоваться. Завтра записались на ежегодную прививку, глистогонила 8 числа, а сегодня у Бонни чего-то жидковатый стул. Ночью несколько раз сходила, сначала колбаски нормальные, потом уже пожиже, немного слизи. Не могу сказать, что прямо понос, но стул жидкий. Вчера впервые ей дала куриные сердечки, сердце говядины нормально переносила. Аппетит нормальный, играет. Дала энтерогель. Ставить прививку, или все же повременить?

ЛЮБАВА
17.12.2017, 11:13
Бонни, я думаю, нужно повременить, Ведь прививку, можно сделать в течении 30 дней, как дается глистогонное! И прививка делается, абсолютно здоровому животному, а расстройство ЖКТ, это уже не совсем здоровье!
Скажите, а крови в склизи не было?

Бонни
17.12.2017, 11:17
ЛЮБАВА, нет, Любовь Викторовна, крови не было. Спасибо за ответ, отложу прививку, тем более хочу в этом году сделать и от бешенства тоже. Да и с антигистаминным уколом. В прошлом году реакция сильная была на прививку. Неужели от куриных сердечек такая реакция?

ЛЮБАВА
17.12.2017, 11:22
Бонни, только пожалуйста, делайте другой фирмы, чем в прошлом году, на которую уже была реакция! А куриные сердечки, надеюсь не сырыми давали?

Бонни
17.12.2017, 11:30
ЛЮБАВА, я внимательно прочитала темку, вакцину сменила. Ставили Вангард, первый раз не было реакции, а в прошлом году сутки лежала пластом собака. В этом году поставлю Нобивак, читала, что Вы писали, что предпочтительнее Эурикан, но хочу к определенному врачу, а у него только Нобивак. Сердечки, конечно, варила, я все перевариваю основательно, как себе. Просто еще сердечки от производителя, которого я не знаю, привозная курятина. Вот еще один печальный опыт, надо брать там, где хотя бы уже имеешь определенное представление. Купилась на цену..., балда, никогда это не было для меня определяющим в плане еды, но и на старуху бывает проруха. Муж ругает, напоминает, про скупого(((

гугуся
17.12.2017, 14:22
Бонни, потроха слабят, завтра будет все хорошо

Бонни
17.12.2017, 14:53
гугуся, все годы даю куриные желудки, говяжья сердце, не было проблем, а тут такое недоразумение. Вот печень любая ее точно слабит . Уже вечер, больше не было, ттттт.

ЛЮБАВА
17.12.2017, 14:56
гугуся, первый раз слышу, что бы, кроме печени, другие потроха слабили!

Добавлено через 1 минуту
Бонни, я когда кормила натуралкой, всегда куриные потроха давала, только печень, в очень ограниченных кол-вах, потому что да, печень, притчем любая, слабит! Даже консервы и паштеты с печенью, тоже послабления дают!

Сильвия
22.01.2018, 15:56
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста. У меня девочка,стерилизована.Ей 6 лет. Подскажите ,чем мне кормить ее?Когда принесли ее домой,кормили натуралкой. Но прочитав,здесь я поняла кормила не правильно. Варила ей каши вместе с мясом. В 1,5 года ее стало часто вырывать,то желчью ,то едой. Лечились и от гастрита и от поджелудочной. В итоге перешли на готовый сухой корм Акана жир 15 и протеина 25%. Вроде все наладилось.Но иногда ,уже реже ее рвало. Перешли на корм Nay с меньшим содержанием жира. У нее ,наверное уже хранический гастрит?В мае 2017 года рвота и отрыжка с забросом еды.Это в первые у нас. По результатам УЗи поставили гастродоуденит. Лечение альмагель 2р и ранитедин 2р,энроксил в табл.. Питание Хилс i/d.вылечили за 5 дней и кушали корм этот целый месяц ,далее nay.D В сентябре повторилось. Лечились также и та же диета месяц. Далее опять свой корм. В декабре опять повторилось,опять лечение и диета ,только без антибиотиков,через месяц хотела перевести на другой корм МОНЖ с рыбой жир 12% белок 24%,вводила постепенно 10 дней и тут опять.... да еще через два дня на улице проглотила кость ,но слава Бога она выскочила,вырвало. Отрыжка ужасная с забросом пищи. На Узи поставили гастрит и воспаление тонкой кишки, Назначили то же лечение и диета влажный Хилс.Чем же ее кормить и как же вылечить ее . Помогите,пожалуйста! Может мне перейти на натуральное питание? подскажите мне как и с чего начать?Помогите !

NataliZoloto
22.01.2018, 16:59
Сильвия, На Акане же все было хорошо, вы долго ели же. Разовая рвота бывает у всех. Натуралка? скорее лечебные корма надолго.
Если гастродуоденит и уже воспаление тонкого кишечника,то вы острожнее со всякими советами. Такую собаку должен вести вет. Заброс пищи(Гастроэзофагеальный рефлюкс) лечится долго. Позвоните врачам форума может?

ЛЮБАВА
22.01.2018, 18:06
Сильвия, да, я тоже думаю, что тут,совет форумчан, не поможет! Только вет.врач сможет!
Вы можете позвонить или написать в Ватсап, моему вет.врачу Ирине! Потом, можете на телефон кинуть ей энную сумму, в знак благодарности! Мнению своего вет.врача, я доверяю полностью, Ирочка многим на форуие помогает! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22927

Сильвия
22.01.2018, 18:07
Когда кушали Акану то тоже было так.В основном когда течка и во время ложной беременности. Ну постоянно. А с Аканы и с Nay перешла, потому что какашка ну уж очень много.Это были корма холостое. Хотела Монже ласось с тунцом.,но вот совпало все вот с этим . Сейчас на Хилс влажный i/d 5 дней. Чем мне ее кормить подскажите?сейчас хотя бы? И можно ли кормить сухим кормом с рыбой? Просто я почитала., что рыбу дают один раз в день? Просто этот корм не содержит кукурузу. Рыба рис и свекольная пульпа. И жир 12% ,протеин 24 %. Как нам долечиться?

ЛЮБАВА
22.01.2018, 18:11
Сильвия, какие 5 дней? Лечебные консервы Хилс I/D, нужно есть месяцами, но не более 4-х месяцев, потом месяц перерыв и можно опять повторять курс! Но, одним лечебным кормом, проблему не решить, нужно назначение вет.врача!
А на вопрос, как вам долечиться, я же написала в предыдущем своем сообщении! Вы его прочли?

Сильвия
22.01.2018, 18:17
Спасибо,попробую позвонить.

Добавлено через 2 минуты
А сухой лечебный можно?

Добавлено через 23 минуты
Корм этой же фирмы. Просто консервы очень дорогие.мы их сейчас кушаем уже пятый день.

Сильвия
24.01.2018, 10:18
Добрый день! Подскажите.
Вы пишите лечебный корм до четырех месяцев,а дальше перерыв. А в перерыве чем кормить? может нам влажный корм какой нибудь подойдёт? Или натуральным? Прокручивать все?

ЛЮБАВА
24.01.2018, 10:28
Сильвия, я же Вам уже писала, что у вас, не просто подбор корма, а лечение проблем ЖКТ! Так это, вет.врач должен давать реконмендаыии, понимаете!

Сильвия
24.01.2018, 10:50
Вет.врач,говорит после месяца на лечебном корме можно пробовать татуралку по чу чуть.Рис. С говядиной.

Добавлено через 2 минуты
Или вообще предложила кушать Хилс i/d сухари пожизненно.

ЛЮБАВА
24.01.2018, 10:55
Сильвия, ну, вет.врач же по анализам биохимии, оценивает тяжесть заболевания! Я же не писала, что обязательно, я писала, не более 3-4 меяцев, можно кормить лечебным кормом! Да, можно и сухим лечебным кормить, но я бы, лучше его размачивала! Вместо консервов! Как мне объяснили, лечебные консервы, это тот де сухой корм, только не запеченый, влажный! А потом да, с недельку смешивать лечебный и обычный корм или натуралку и потом уже кормить новым видом корма! И смотреть уже по состоянию собаки!

А если у собаки, случается рвота желтой пеной, то это не желудочные проблемы, а с печенью или поджелудочной и тогда, уже совсем другое лечение нужно проводить!

Сильвия
24.01.2018, 11:01
Биохимию не делали. Надо сделать.я последнее время ей корм сухой размачивала.Спасибо Вам ,что откликнулись!

Лена35
24.01.2018, 12:10
Сильвия, почитала про лечебный корм хилс там пишут что можно употреблять длительное время , http://www.petshop.ru/catalog/dogs/syxoi/vzroslye_1_6let/canine_i_d_low_fat_lech_e_zabolevaniy_zheludochno_ kishechnogo_trakta_u_sobak_nizkokaloriynyy_1811_m_ 18561/ вот посмотрите сами что пишут , люди его и размачивают и сухим дают и пишут что на нём проблемы прошли ,просто у моего мальчика случались расстройства я кормила , правда пуриной длительно , а не в течении 5 дней как вы пишете

ЛЮБАВА
24.01.2018, 12:16
Сильвия, интересное дело! А на основании чего поставили диагноз гастрит, если по результатам биохимии? Собаке что, гастроскопию делали?

ЛЮБАВА
24.01.2018, 12:17
Анжела, Саша, а где про Пурину написано? Мы говорим о лечебном корме фирмы Hill’s

Анжела
24.01.2018, 12:24
Лена35, Пуриной и здоровых собак кормить то страшно(((
Далеко не лучшего качества корм считается

Лена35
25.01.2018, 03:32
Анжела, я кормила пуриновской вет диетой при проблемах ЖКТ , сейчас почитала ради интереса состав лечебного хилс и пурины так они практически одинаковые , а если Вы почитаете чуть выше то я писала что кормлю свою собаку кормом Барки Хердс уткой с бататом.

Добавлено через 48 минут
Анжела, и лечебный корм пурины в России не выпускают , прочитала на банке там написано что завод находиться во Франции г Ноизиел или г Абиньи

Slava2812
25.01.2018, 08:38
вы чоооо что пурина плохой корм? мы своего им кормим(((

NataliZoloto
25.01.2018, 08:41
Slava2812, зря.

ЛЮБАВА
25.01.2018, 08:52
Slava2812, ну и что, если Вы им кормите, значит это хороший корм?

Простите, а можно вопросик? А сколько Вам лет? Такое безграмотное написание сообщений, похоже на ребенка, с не очень хорошей успеваемостью в школе! Особенно по русскому языку!
В правилах форума же написано, сообщения должны быть написаны грамотно! Уважайте чувства форумчан, пожалуйста!

гугуся
25.01.2018, 09:49
ЛЮБАВА, В правилах форума же написано, сообщения должны быть написаны грамотно! Уважайте чувства форумчан, пожалуйста!
половину форума надо в баню отправить....
к сожалению, сейчас так пишут не школьники, а взрослые люди.

NataliZoloto
25.01.2018, 11:08
ЛЮБАВА, мне тоже кажется, что ребенок пишет. Опять голоса набирают к фотоконкурсам))))

Сильвия
26.01.2018, 23:13
Здравствуйте,такой диагноз поставили на основании УЗИ. Сегодня здали биохимию крови и кушаем уже восьмой день Хилс i/d влажный. И ещё принимает Альмагель и ранитедин и пропили антибиотики.

ЛЮБАВА
26.01.2018, 23:42
Сильвия, ну в принципе правильно пьете! Алмагель, разводите пополам с водой?Нужно 1 мл Алмагеля+1 мл воды и в рот за 20-30 минут до еды давать 2 раза в день, утром и вечером!

Анна и Злата
27.01.2018, 10:58
Девочки, вдруг кто сталкивался с таким, у нас ночью Злата очень часто сглатывает, понятно что ее что-то беспокоит, вот что? То ли это изжога? Или тошнит ее? И главное почему? Вроде ничего жирного не даю. Мы на кашах с мясом, сейчас рис+кролик. Собираюсь записаться на анализ крови. Сейчас у нас течка: одно другому не мешает, я имею в виду сдачу анализов?

Сильвия
27.01.2018, 11:00
Добрый день. Пришли результаты анализов.
Показатель Аббревиатура Результат Норма Единицы
Мочевина
Urea
5.22
3 - 10.5
ммоль/л
Креатинин
Creat
104
60 - 140
мкмоль/л
Об. билирубин
T.bil
2.27
0 - 17
мкмоль/л
Пр. билирубин
D.bil
0.76
0 - 4
мкмоль/л
АСТ
AST
37.9
20 - 50
Е/л
АЛТ
ALT
43.7
5 - 69
Е/л
ЩФ
ALP
26
23 - 87
Е/л
Глюкоза
Glu
4.26
3.3 - 5.6
ммоль/л
Об. белок
TP
69.6
51 - 72
г/л
Альбумин
Alb
38.0
22 - 38
г/л
Глобулин
Glob
32
27 - 44
г/л
Альб/Глоб
A:G ratio
1.2
0.6 - 1.5
Холестерол
Chol
6.9
2.5 - 7
ммоль/л
Коэффициент Ритиса
0.87
0.75 - 1.6
Любава,а сколько дней можно принимать альмагель? Иногда отрыжка еще осталось,то воздухом,то со слюнями. Может это уже от лекарств ? Отрыжка бывает после еды ,через час или более. Кушает 4 раза в день.

Salt
27.01.2018, 11:21
Анна и Злата, Аня, крупы нагрузку на поджелудочную могут давать. Я бы минимизировала их.

Добавлено через 3 минуты
Сильвия, а врач про нарушение оттока желчи не говорил вам? Повышен только прямой билирубин.

Анна и Злата
27.01.2018, 11:29
Salt, Вик, да мы давно на кашах с мясом, как перестала есть сушку ушли на натуралку... Просто днём она так не хлюпает, а ночью как изжога, потому что крутиться не может улечься, а днём спит... Вот что это? Может это ещё последствия нашего неудачного перехода на сыроедение: у нас тогда такая жуткая аллергия вылезла на сырую говядину, а варёную до этого ели без проблем. Видимо ударили по поджелудочной и вот теперь переодически что то да не то у нас. .... Просто думаю что дать ей ночью когда она так хлюпает и сглатывает?

Анжела
27.01.2018, 11:29
Анна и Злата, я заметила, что у меня собака часто как бы «причмокивает» и сглатывает когда у неё что то болит. Вот после стерилизации первую ночь такое было и после того, как хвостик купировали тоже.

Анна и Злата
27.01.2018, 11:37
Анжела, я понима что что-то болит, когда у нее ничего не болит она дрыхнет без задних ног. Вот что дать ей в этот момент?

гугуся
27.01.2018, 12:16
Анна и Злата, я не специалист! мое мнение может быть ошибочным!
тошнотное состояние у нее ....изжога..... мутит ее.....перед рвотой так бывает
мне кажется болит желудок или что-то не так в кормлении, может поздно кормишь, может масло прогорклое....
попробуй фосфалюгель давать перед едой минут за 20....

Анна и Злата
27.01.2018, 12:44
гугуся, да дала Фосфалюгель. Вчера поздно поела, может от этого. . ... Масло не добавляю, она прям не любит его, причем у нас оливковое настоящее хорошее и вкусное, но с маслом как то не срастается.... А Маалокс можно дать? Мне он при изжоге очень помогает

ЛЮБАВА
27.01.2018, 12:56
Анна и Злата, вот, папопитапком вам всем надавать хочется, за то, что вы экспериментируете над животными! Сыроединеним вам захотелось.........
Алмагель можно давать, сколько, нужно! Ну 1-2 месяца уж точно!

Добавлено через 3 минуты
Salt, Вика, а где ты увидела повышенный Пр.билирубин! При норме от 0—4, показатель 0,76, не 7 же, а 0,76, так что,все показатели в норме!

Сильвия, по биохимии, вообще проблем никаких нет!

Анжела
27.01.2018, 13:02
ЛЮБАВА, так Анна и Злата не выкладывала биохимию, это другая форумчанка выложила своей собаки! А Анна только собирается сделать ее

Добавлено через 1 минуту
Анна и Злата, я не знаю в вашем случае. Наверное то, что девочки написали надо давать. Я то у своей знала, что именно у неё болело ( живот и хвост) поэтому давала обезболивающее

ЛЮБАВА
27.01.2018, 13:25
Анжела, ага, спасибо, уже исправила!)))

Salt
27.01.2018, 13:26
ЛЮБАВА, блин, сорри, точно, 0,7. И да, это не Златин анализ.
Любовь Викторовна, рвота от отварного скорее будет, чем от сырого. А вот если собака сырое до этого не ела и плюс у неё имеются проблемы, то резкий переход на сырое мясо может их усугубить.

ЛЮБАВА
27.01.2018, 13:40
Salt, Вика, так я об этоми говорила, с первого дня, как ты пишешь о сыроединеи! Что прочтет новый человек тему и начнет давать! ((((( Если собака с раннего щенячества, не ела никогда сырого мяса, но она и не ест его, она им ограется! А если и начнет есть, то проблемы с ЖКТ, гарантированы ей!

Salt
27.01.2018, 14:27
ЛЮБАВА, ну да, я об этом и говорю. Если хочется перевести, то плавно.

Анна и Злата
27.01.2018, 14:37
ЛЮБАВА,
Salt, мы плавно переходили, но у Златы вообще слабый ЖКТ и чувствительный. Я себя очень ругаю, что решила тогда поэкспериментировать, так как к нас все было ок и аллергией мы не страдали.... Хотелось как лучше а получилось как всегда. Причем потом читала у свроедов, что бывает что собака выдает аллергию, типа собачка чистит так свой организм и нужно все равно продолжать, но я не стала рисковать. Видимо не все всем подходит. Наша тема похоже каша+вареное мясо. Ну такой у нас организм, не самый сильный....

Добавлено через 3 минуты
Ещё анализирую вчерашнее меню и день, вроде ничего нового, только на улице Злата грызла ветки и палочки, впрочем как всегда... Может палки грызть нельзя...

ЛЮБАВА
27.01.2018, 15:48
Анна и Злата, ну конечно же нельзя, Вы что?

Анна и Злата
27.01.2018, 16:25
ЛЮБАВА, а почему палки нельзя?

ЛЮБАВА
27.01.2018, 17:02
Анна и Злата, ну, как почему нельзя? А сами не догадываетесь? Да потому что, не перевариваются палки в желудке у собаки и еще могут поранить желудок и даже завороток кишок может быть! Одним словом, мне казалось, что это всем и так понятно, что палки, собака не должна грызть! И самое безобидное, что бывает, это рвота и расстройство ЖКТ!

Анна и Злата
27.01.2018, 17:03
ЛЮБАВА, вот прям блин...

ЛЮБАВА
27.01.2018, 17:16
Собираюсь записаться на анализ крови. Сейчас у нас течка: одно другому не мешает, я имею в виду сдачу анализов?

Нет, сдачу анализов, лучше отложить до окончания течки! Сейчас, не будут результаты достоверными!

NataliZoloto
27.01.2018, 18:04
Анна и Злата, у нас такой приступ у Кери ночь был,именно сглатывала часто-часто полночи. Звонила ночью вету-выпаивай ромашкой сказал. Теперь всегда дома есть. Но не было такого больше. У нас причина-с горошенку вареной колбасы кусочек. Йорку хватило.

Добавлено через 55 секунд
Поджелудочная скорее всего. Ох, вот и сыроединие ((((

Анна и Злата
27.01.2018, 18:43
NataliZoloto, у нее прям изжога была. Фосфалюгель помог. Уже поела немного. На ночь Фосфалюгель ещё дам.
А что касается сыроедения, все мы разные, так и наши малыши тоже, знаю некоторых собак и декорашек в том числе, едят сырое мясо и все у них ок. Но много знакомых Йорков с чувствительным ЖКТ, прям как мы. Увы.

ЛЮБАВА
27.01.2018, 20:06
Анна и Злата, так и Алмагель снимает изжогу! Только нужно заранее, минут за 20-30 давать, пополам с водой, я же уже писала об этом! Так что, Фосфалюгель, я бы тоже разводила пополам с водой!
Мои вет.врачи, дают такую именно рекомендацию!

Salt
27.01.2018, 21:13
NataliZoloto, Поджелудочная скорее всего. Ох, вот и сыроединие ((((
Наташ, да причём тут сыроедение? Скорее - вот они, каши! Поджелудочная может гавкнуться от углеводов, не приспособлена она у хищника к их усвоению!

NataliZoloto
27.01.2018, 22:50
Salt, Вика, я спорить с тобой на эту тему не буду. Я ответила Анне,связывающей сбой ЖКТ с переходом на сыроедение.
КАШИ едят все и всегда и давно, кто на натуралке и ОК.
Диана у тебя волк,я в курсе.)

ЛЮБАВА
27.01.2018, 22:57
Salt, Вика, ты чего? Как может гавкнуться поджелудочная от углеводов? Вика, если ты считаешь Жучка своего хищником, это совсем не значит, что она, таковой является, Но это ИМХО!)))

Анна и Злата
27.01.2018, 23:28
Salt, Вик, я не думаю, что каши виноваты. Сколько поколений собак выросло и прожило давольна счастливо на кашах с мясом. Я не думаю, что все готовы своих особенно больших собак кормить только мясом, это как минимум не дёшево, поэтому и статистка есть про поколения собак, выросших на кашах. От каши можно скорее набрать лишний вес и то не все собаки жиреют именно от каши с мясом. Да и почему каша не усваивается.... Я не специалист, но если бы не усваивалась, то должно выйти столько сколько вошло. Тогда получается сушка вообще не усваивается, потому что какахи на сушке просто огромные по сравнению с натуралкой. Это так чисто размышления. У меня много знакомых у которых уже старенькие йорки. И всю жизнь они ели сушку. ... Много знакомых на кашах с мясом. Есть те, которые едят только мясом,, потому что каши собака вообще не ест. Но в кашах я всё-таки не вижу вреда.... А сырое мясо, но вот у нас так. Хотя Злата ела с удовольствием, но почему вылезла жудчацшая аллергия, вет сказала переизбыток белка, с овощами мы не очень дружим..... Ну а что касается Йорков, как хищников я их конечно не воспринимаю, ну какие они хищники, изнеженные залюбленные котопесы. Если они хищники тогда и одежду им не надо одевать, в дикой природе они должны и в жару и в холод в естественном виде выживать))))) ну это так уже флуд, ссори.

Salt
27.01.2018, 23:42
ЛЮБАВА, Вика, если ты считаешь Жучка своего хищником, это совсем не значит, что она, таковой является, Но это ИМХО!)))
Любовь Викторовна, Вы меня простите великодушно, ну а кто же собака? Травоядное что ли?
А гавкнуться легко. Наша врач мне говорила, что если кормить не слишком крепкую здоровьем собаку одними углеводами на протяжении примерно 2 месяцев, она умрет.
NataliZoloto, Наташ, у Ани Злата давно уже не ест сырое, а ЖКТ никак не наладится.
Анна и Злата, вет сказала переизбыток белка, с овощами мы не очень дружим..... Ну
Не бывает у собак. Это же не человек. Меняйте вета.

Дыхание_Ночи
27.01.2018, 23:49
С зоологической точки зрения, собака - плацентарное млекопитающее отряда хищных семейства псовых.

Как это йорк - не хищник? Может они ещё и не собаки? Любая собака вне зависимости от размера буд-то крошечный йорк или чихуахуа или той - хищник.

Cherry
27.01.2018, 23:50
Salt, Вика, к сожалению, у собак переизбыток белка бывает и даже зашлакованность органов от этого бывает! Поэтому хищники и едят траву, корешки, грызут палочки и, первым делом, съедают желудок своей жертвы. И вообще сейчас много домашних собак с, так называемым, извращенным пищеварение. Когда многие поколения едят только сушку у потомства пропадают ферменты способные переварить чистый белок. Эволюция, мать её, все, что не используется из поколения в поколение отрафируется!

Анна и Злата
27.01.2018, 23:51
Salt, Вик, мне кажется ты не права про углеводы (каши), я полагаю в голодные годы собаки питались именно углеводами и чуть мяса . И по-моему не умирали.... Иначе и собак бы не осталось в деревнях...

Salt
27.01.2018, 23:59
Анна и Злата, я не буду спорить, я тоже иногда даю гречку ей. Да и наш Антошка пудель, проживший 17 лет, питался мясом, но очень любил варёную колбасу (ел ее на завтрак каждый день всю жизнь), щи из общей кастрюли (каждый день ел) и овсянку. И шашлык всегда ел когда он был, а бывал он нередко.
Мы сдаём анализы через месяц, по результатам будет понятно что к чему. Пока мне рано судить.

Анна и Злата
28.01.2018, 00:04
Salt, Вика, я думаю что анализы будут хорошими, Диана у тебя крепкий боец! Тебе с ней реально повезло. Я имею ввиду ЖКТ, в данном контексте))))) просто получается, что собаки как люди все разные. Есть же веганы, есть обжоры.... Я имею ввиду людей, конечно же

Salt
28.01.2018, 00:04
Cherry, Когда многие поколения едят только сушку у потомства пропадают ферменты способные переварить чистый белок. Эволюция, мать её, все, что не используется из поколения в поколение отрафируется!
А вот тут не могу не согласиться! К счастью мать Дианы ест мясо в основном.
Поэтому хищники и едят траву, корешки, грызут палочки и, первым делом, съедают желудок своей жертвы.
Поэтому я каждое кормление даю овощи.
у собак переизбыток белка бывает и даже зашлакованность органов от этого бывает!
Наша врач говорила не бывает. Но я на приеме уточню.

ЛЮБАВА
28.01.2018, 00:06
Salt, Вика, а я бы например, твоего вета сменила, кто такую хрень говорит! Извини! Переизбытка углеводов не бывает, а вот переизбыток белка, запросто и не только переизбыток, а даже белковое отравление организма у собаки может быть, если его одним чистым мясом кормить, без углеводов и жира! И аллргическая реакция на белок в чистом виде бывает и еще как бывает! Если ты читала тему с начала, я писала, что у моего Антона, моей первой собаки, именно и была аллергия на белок, в чистом виде, т.е.на натуралтное мясо! А вот, когда перешли мы на питание консервами с кашами, прдварительно 2 года промучившись с ЖКТ, то все нормализовалось! Но, не без последствий конечно же! Слабый желудок и весь ЖКТ, так и был у него слабый и болезненный, до самой его смерти! Прожил он, всего 9 лет и 10 месцев! К сожалению!
Вот по этой причине, я так ревностно и отношусь к питанию йорков, особенно к вот таким вот экспериментам с питанием!

NataliZoloto
28.01.2018, 00:22
Salt, Вика,меняй вета.

Salt
28.01.2018, 00:24
ЛЮБАВА, Слабый желудок и весь ЖКТ, так и был у него слабый и болезненный, до самой его смерти!
Ну вот она, причина - от рождения проблемный ЖКТ.
И «хрень говорит» не один вет. Я тщательно подходила к вопросу перевода животных на иной вид кормления и консультировалась как минимум с десятком ветврачей, в том числе вебинар с ветдиетологом в Белом Клыке.
NataliZoloto, сразу всех?

NataliZoloto
28.01.2018, 00:28
Дыхание_Ночи, Маша, сравни что ест псовый хищник, например, дикие собаки в природе (Динго, африканские) и что ест Ляля. Думаешь одинаковое пищеварение?
Такое же одинаковое,как у гориллы и у нас с тобой.

Добавлено через 2 минуты
Salt, ты тут в теме советуешь менять,ну а мы тебе тоже самое:) я не вижу причины считать твой опыт за эталон.

Salt
28.01.2018, 00:36
NataliZoloto, Думаешь одинаковое пищеварение?
Я не Маша, но я отвечу - таки да, одинаковое. А в чем разница? Одна заводчик йорков в своём блоге уже предлагала любого своего щенка на выбор тому, кто аргументированно (!), а не на уровне «ну как же, а размер животного» докажет отличия в системе пищеварения йорка и допустим грея. Или другой породы. Конечно, не берём в расчёт, что ирландский волкодав может съесть кость, которая просто в силу малых размеров йорка не поместится к нему в пасть?
Я считаю продолжение разговора бессмысленным. Вот если у Дианы ближайшие анализы покажут разброд и шатание, если на ближайшем УЗИ у неё обнаружится воспаление каких-то органов пищеварения и врач будет уверен, что это следствие неправильного питания, я возьму свои слова взад. В смысле обратно.
ты тут в теме советуешь менять
У Ани мнение одного врача. У меня десятка.

NataliZoloto
28.01.2018, 00:39
Salt, ну ладно,уговорила)),ешьте мышей и дальше.
А разговор этот постоянно активируешь сама ты.

Анна и Злата
28.01.2018, 00:39
Девочки, так же можно сравнивать допустим детей. Цыганские дети бегают босиком, берут еду грязными руками и не болеют, обычные дети уже давно бы простыли и с отравлением в больнички валялись. Моя Злата вот точно в дикой природе бы не выжила... Ну не хищник она у меня))))

Salt
28.01.2018, 00:43
NataliZoloto, я не активирую. Я вообще последнее время все больше молчать стала, во всех темах.
Анна и Злата, ну ясное дело не выжила бы хотя бы в силу размера! Тут недавно смотрела фильм «Планета без людей», так декорашки прям рано все попередохли - они не смогли добывать себе пищу, а кто как-то смог, тех бодро сожрали более крупные их сородичи, тоже домашние собаки, которые кстати выжили.
Девочки, так же можно сравнивать допустим детей. Цыганские дети бегают босиком, берут еду грязными руками и не болеют, обычные дети уже д
Мы с Владиком цыгане :))) теперь я знаю кто мы.
А вообще ты правильно заметила, что все от животного зависит, кто-то на чаппи, вискасе и каше всю жизнь проживёт и не хрюкнет. Но если собаке хреново от видового питания - это проблема со здоровьем.
Девочки, так же можно сравнивать допустим детей. Цыганские дети бегают босиком, берут еду грязными руками и не болеют, обычные дети уже д
Мы с Владиком цыгане :))) теперь я знаю кто мы.
А вообще ты правильно заметила, что все от животного зависит, кто-то на чаппи, вискасе и каше всю жизнь проживёт и не хрюкнет. Но если собаке хреново от видового питания - это проблема со здоровьем.

Анна и Злата
28.01.2018, 00:55
Salt, вот вот)))) они даже в подъезде не выживут, их блохи сожрут. И колтуны задушат. Неприспособленные они у нас, тепличные растения. Я к тому, что такое сильное одомашнивание и даже очеловечивание декорашек это прямой удар и по пещеварительной системе, поэтому мы имеем слабый ЖКТ, зависимый от стресса и просто плохого настроения. Большая собака имеет (чаще всего) более крепкую психику в силу своего размера, а декорашек, если конечно, в душе она не лев, чаще стрессует. А стресс это первая причина гастрита, в прочем как и у людей. Так что тут много причин, почему мелкие Йорки уже не те терьеры по 5-7 кг, охотящиеся за крысами.

Добавлено через 5 минут
[
Salt, конечно все зависит от животного, от генетики и среды, в которой он существует. Если нашу мелочь с детства держать во дворе, но не на цепи конечно, но как обычных собак, то в полное себе вырастит жёсткий пёс, так как придется как то выживать или не выживет...

Salt
28.01.2018, 01:01
Анна и Злата, это прямой удар и по пещеварительной системе, поэтому мы имеем слабый ЖКТ, зависимый от стресса и просто плохого настроения.
Ань, ну не все же, к счастью! И тепличные растения не все, и слава Богу не все проблемные по пищеварению! Слава Богу! Кто-то из декорашек и костей налопается за милую душу, и тухлого мяса из помойки, и чипсов, и полдесятка яиц, и колбасы, и не пукнет. Разово конечно.

Анна и Злата
28.01.2018, 01:01
[
Salt, конечно все зависит от животного, от генетики и среды, в которой он существует. Если нашу мелочь с детства держать во дворе, но не на цепи конечно, но как обычных собак, то в полное себе вырастит жёсткий пёс, так как придется как то выживать или не выживет...

Добавлено через 2 минуты
Salt, Викусь, пойдем спать))))моя увы облюет все вокруг если налопается всякой фигни....

Salt
28.01.2018, 01:06
Анна и Злата, и то, что нас не убивает, не убивает нас и всё! :)))
http://youtube.com/watch?v=Nbglg12dVbE

Анна и Злата
28.01.2018, 01:11
Salt,:)))

Шарм
28.01.2018, 01:21
Анна и Злата, , поэтому мы имеем слабый ЖКТ, зависимый от стресса и просто плохого настроения. Большая собака имеет (чаще всего) более крепкую психику в силу своего размера,
А вот тут не соглашусь!!! я много читаю в Контакте в группах о собаках всех пород и о дворнягах, и там ТАКИЕ проблемы с психикой и здоровьем у крупных собак, что мне и не снилось!! Здоровье собаки во многом зависит от генетики. А у нас вяжут красивых собак, но никто не смотрит на их психику и состояние здоровья. (И это я говорю о собаках с документами и допуском в разведение...)

ЛЮБАВА
28.01.2018, 01:24
ЛЮБАВА, Слабый желудок и весь ЖКТ, так и был у него слабый и болезненный, до самой его смерти!
Ну вот она, причина - от рождения проблемный ЖКТ
Вика, так проблемный ЖКТ и стал у него, вследствии неправильного, белкового питания, в течеии 1,5 лет, потом, после 2-х летнего лечения и перевода на нормальною «йорковское» питание, после знакомства с Ириной, мы и протянули 6 слишним лет! :good: Но потом, второй раз, я уже не наступала на те же грабли и другим не советую!
Я уже говорила тебе и еще раз повторюсь, что не через 1 месяц и даже не через 6 месяцев, а лет после 5-7-ми, очень хочется узнать результаты анализов Дудусечки твоей! Дай Бог ей и дальше,такого же богатырского здоровья, которое у нее сейчас имеется! :good:

Йоркоманка
28.01.2018, 02:06
Шарм, соглашусь. Дворянка дочери имела гораздо больше проблем с ЖКТ (и не только), нежели мои нежные декорашки.

Salt
28.01.2018, 08:25
ЛЮБАВА, Вика, так проблемный ЖКТ и стал у него, вследствии неправильного, белкового питания, в течеии 1,5 лет, потом, после 2-х летнего лечения и перевода на нормальною «йорковское» питание, после знакомства с Ириной, мы и протянули 6 слишним лет!
Вы сейчас имеете в виду сухой корм или размоченный сухой корм?
А что Антон ел первые 1,5 года? Чистое сырое мясо?

гугуся
28.01.2018, 09:18
о нафлудили сколько!
ну и я выскажу свое видение....
существуют разные виды питания: натуральное сырыми продуктами и вареными, сублимированное, смешанное, консервами и даже вегетарианское...
каждый владелец собаки выбирает свой вид в зависимости от своих возможностей и состояния здоровья своей собаки....
залог благополучия пищеварительной системы - это не скачки с одного вида на другой, а постоянство. переход о одной системы к другой должен быть плавный.
йорки, хоть и маленькие, но все-таки собаки, а собаки хищники, т.к. поедают другие биологические организмы. Принцип пищеварения у всех без исключения собак одинаковый, не смотря на размер, так же как и у людей. Своих детей люди не кормят шашлыками, а варят им манную кашу, так же и йоркам нужны кости, но в силу размера они их не могут проглотить, поэтому им их перетирают в корма или дают в виде витаминов и добавок.....
Мне чет Вику жалко стало, плохая она мать, Жук у нее сырое мясо ест и мышей ловит, врач у нее безграмотный....
А на самом деле Жук здоров! Поэтому активный Жук и мышь изловить может, а если бы других собак почаще вывозили на дачу, то они б тоже половили кого-нибудь? Не специально же бедного Жука притравливали на мышь, ну поймала, ну сожрала, это ж инстинкты, не думаю, что Вика позволила бы есть мышь, если бы увидела раньше, пока мышь была цела)))))
Врач, наблюдающий Жука очень востребован, имеет соответствующее образование в отличие от ветеринарок за углом, к ней еще на прием просто так не попадешь, всегда очередь....а по поводу белкового отравления скорее всего Вика не поняла, оно может быть, но у Жука его не будет, т.к. Жук получает углеводы из овощей....
И вообще проблемы были у Анны со Златой, а как всегда осталась виноватой Вика))))

Исходя из всего вышеизложенного, выбирайте себе тип кормления удобный Вам и подходящий Вашей собаке.

Сильвия
28.01.2018, 10:23
Я тут почитала, что от корма Монже есть случаи отравления. Неужели этот корм плохой? А мы хотели его кушать. Даже начали его кушать, но вот проглатила на улице кость и вот результат , мы болеем. Как то всё вместе смешалось и новый корм( кушали всего 10 дней) с плавным переходом,и эта злосчастная кость. Теперь и не знаю стоит к нему ещё возвращается после лечения?

Alice Smile
28.01.2018, 10:30
Можно я тоже вякну чуть)))))))) вот мои едят не стандартно) всегда наблюдаю, из всех моих собак самая проблемная была Марта по ЖКТ, долго мы с ней мучались, чуть что понос, чуть что рвота, так еще и не жручка, год мучений, заработали панкреатит на кормах, плюнула, надоело пичкать ее лекарствами, перевела на не стандартное питание)))) и все, проблемы ушли сами собой, пропиваем раз в год курсом таблетки, а так бегает здоровая не блюющая и дрищущая соба, это я к чему, к тому что все зависит от собачки, даже при одном и том же диагнозе одной подойдет например сыроедение как нам, а другая совсем загнется. У моих например на вареном стул не стабильный, а на не стандартное хоть в музей))))

Добавлено через 1 минуту
Сильвия, не плохой он корм, нормальный, нам просто попался такой мешок, вот и все, если вашей подходит так и кушайте на здоровье)

NataliZoloto
28.01.2018, 11:07
Сильвия, вам в тему про сухие корма. Все нормально с Монжем.

ЛЮБАВА
28.01.2018, 11:10
Salt, Вика, я специально не стала писать подробно, ЧЕМ питался Антон, во первых, что бы никто не повторял моих ошибок, не правильно поняв, что я написала! Чисто белковой пищей, без углеводов, скажем так! А во вторых, я в самом начале темы, писала уже об этом!
А нормальной, йорковской едой, я имею ввиду, сбалансированное питание —белки, жиры и углеводы!

Только было это, 18 лет назад, когда еще, не только питомника и форума, но инета у меня еще не было! Так же как и контакта с заводчиком не было, а была, первая в моей жизни собака и бестолковая хозяйка, со своей безграничной любовью, которой ничего было не жалко, для своего любимого мальчика!(((((((((( И еще, был бестолковый вет.врач, с помощью которого, чуть не угробили бедную собачку! И Слава Богу, что случай, помог мне встретться с Ириной, с помощью которой мы и поддерживали потом Антона, все эти годы!

NataliZoloto
28.01.2018, 11:14
Для меня авторитет - веты форума и мнение опытнейшего заводчика-Любовь Викторовны, а не кто-то за углом и экспериментаторы. Заболеет моя собака-эти пожмут плечами и все, а мне рыдай.
Каждый в праве выбрать свои грабли и хоть танцевать на них. Но помнить про ответственность за высказанное в таких темах мнение. Придет новичек и накормит. Результат? А что мы?просто поболтали.

Лена Фунтиковна
28.01.2018, 13:00
Сильвия, ооооо, какой знакомый адрес! У нас есть Новомосковские! Хабби Леночка))) а мы там гостили прошлым летом! ( извините за флуд в теме, не удержалась)))) тесен мир)

Анна и Злата
28.01.2018, 13:07
Alice Smile, а можно мне в личку, плз, коротенькое название таблеток и ваш нестандартный тип питания. Я про Марту вашу.

Salt
28.01.2018, 13:08
Просто оставлю это здесь. Скрин из двухчасовой переписки с ветдиетологом, к которому направляла Благодарова. Я же говорю - я тщательно подошла к вопросу.
https://b.radikal.ru/b31/1801/c3/a0bdfb2baca4.jpg (http://www.radikal.ru)

гугуся
28.01.2018, 13:12
Анна и Злата, не эксперементируй! длительность и постоянство являются залогом правильной работы жкт, выбрала науралку - балансируй и придерживайся этого типа.....
это ж как с музыкальными инструментами, они тоже требуют настройки....вот и настраивай желудок собаки на тот тип кормления, который удобен тебе!

Cherry
28.01.2018, 13:22
Salt, Вика, ты не одна очень тщательно подходишь к таким вопросам. Но...ты пишешь про ЗДОРОВУЮ собаку, а белковое отравление бывает у собак с проблемами внутренних органов. И оно, к сожалению, бывает! Видишь тебе пишут, что МОЛОДОЙ ЗДОРОВОЙ СОБАКЕ не нужны углеводы!

Анна и Злата
29.01.2018, 17:18
Девочки, извините, но не могла не поделиться. Прям в тему вчерашнего разговора, может фейк конечно, но все ведь бывает. С просторов инете стащила)))

Вот мы все тут пишем, какие йорки характерные да переборчивые....фигня это все, это хозяева такие слабовольные ( я в том числе ) разбаловали -((( Приехал отец мой, был за городом, говорит в селе каком то, сидит йорк на цепи (!!!!!!!) стандартный йорк, видно неплохих кровей, весом до 4 кг! Страшно гавкучий, активный, ведет себя как обычная дворняга, стрижен как попало и грязный. Грязная миска, там остатки от похлебки какой то... Я в шоке Украина, Днепропетровская обл. где то под Желтыми водами деревня, село блин
А мы тут - кролик запеченный, биохимия крови.... короче до сих пор в шоке

Текст не мой, так на всякий случай ещё раз уточню. Но вот ведь как и поди не блюёт жёлтой пеной и не поносит просто так,чтоб хозяин не расслаблялся....

Йоркоманка
29.01.2018, 17:32
Анна и Злата, вполне верю. Волонтеры говорят, что на Украине и в Беларуси чаще всего на цепях и держат в сельской местности. На цепи и будет гавкучим. Мои на даче тоже гавкучие, даже без цепи. Здоровая собака в любых условиях какое-то время проживет. Потом следующую на цепь посадят. Не покупали же его наверняка.

гугуся
29.01.2018, 17:41
Анна и Злата, собака вынуждена приспособиться к таким условиям, а сколько она проживет...дай Бог лет семь....
Все в меру хорошо и балованность, и аскетизм

Анна и Злата
29.01.2018, 17:44
гугуся, не могу не согласиться!

Добавлено через 3 минуты[/size

[size="1"]Добавлено через 4 минуты
Йоркоманка, , да, конечно. Я-то все о своем...мы очеловечиваем свою Злату и это плохо всё-таки, нужно где-то проще относиться, я имею ввиду помнить что она 🐕. Это я про питание и наше ЖКТ.... Раньше я вообще по любому поводу к вету бежала или звонила, теперь стараюсь брать себя в руки! Но на цепь сажать конечно не буду)))))) для стимуляции хорошей работы ЖКТ))))

гугуся
29.01.2018, 17:50
Анна и Злата, у нас возле палаток примерно в одно время с Антоном родились 4 щенка у дворняги, мать сгинула....потом в разное время сгинули еще трое, один Бублик остался, но и его в последнее время не видать...а Антону даже 4 лет нет....
Не шибко долог их век, голод, холод.
А йорк в будке на Украине может еще и выживет зимой, а в Москве не уверена...

NataliZoloto
29.01.2018, 18:01
Анна и Злата, я такого бреда много читала. Простите, если обидела. Нет слов.
В Беларуси йорки не ущемлены, клянусь)))) ну и бред.

Alice Smile
29.01.2018, 18:15
Анна и Злата, золотые слова на счет очеловечиванния)))) я то понимаю по чему мы женщины это делаем) особенно кому за 40))))) не правильно это, поэтому и йорк у нас уже не хищник, и пищеварение у него не такое как у всех собак, и больные они все, в общем не собаки, а одно недоразумение))))))) я стала проще относится к их питанию, так же к выходу и всему остальному, легче стало им и мне жить))))))

Анна и Злата
29.01.2018, 21:20
Alice Smile, да вы меня правильно поняли, именно все так. Из-за такой неправильной любви страдают собаки, в данном случае моя Злата тому пример. Ещё моя гиперответствееность ....

Добавлено через 55 секунд
NataliZoloto, а чем вы меня могли обидеть?

ЛЮБАВА
29.01.2018, 21:32
Alice Smile, Ира, вот честно скажу, что уже сил моих нет читать что ты пишешь! А можно вопросик? А для чего ты йорков заводила? Почему не заводишь настоящих хищников?
Ну, ей Богу, давно грожусь, что все подчищу в этой теме,что бы не выскаивал в интете мой сайт, при упоминании слов «йорк-хищник»! А вы все продолжаете и продолжаете хрень писать, извини..........

NataliZoloto
29.01.2018, 22:19
Анна и Злата, не обидела, скорее задела, отнесясь к вашему примеру как ...непримеру.
Девочки,кормите чем хотите. Но главное -не появляться вам с вашими собаками потом в этой теме. А она ой не маленькая. И вас тут не было,с хищниками и без?
И именно про йорков тема,не так ли? Стоит задуматься. Ведь это статистика,а с ней не поспоришь.

Salt
29.01.2018, 22:44
ЛЮБАВА, все подчищу в этой теме,что бы не выскаивал в интете мой сайт, при упоминании слов «йорк-хищник»! А вы все продолжаете
Любовь Викторовна, дорогая, все отряда псовых хищники! Ну а кто же ещё йорк? Класс млекопитающие, отряд хищники, семейство псовые. Но вообще собаки всеядны.
А я категорически согласна с Ирой.
не правильно это, поэтому и йорк у нас уже не хищник, и пищеварение у него не такое как у всех собак, и больные они все, в общем не собаки, а одно недоразумение)))
Я тоже тряслась. До 2,5 месяцев. То есть ровно 2 недели. Пока она мне не продемонстрировала наглядно, что можно не трястись.

Йоркоманка
29.01.2018, 23:03
Анна и Злата, все верно. Нужна ответственность и внимание, но излишнее не на пользу идет, как и существенный недостаток. Как вот с тем йорком на цепи хотя бы. Я люблю всех своих животных, некоторых особенно, но никогда не очеловечивала. Возможно, недостаточно внимательна к ним, но внимательнее, чем сама к себе. Знаю, что некоторые осуждают, что гуляют мои почти всегда в чем мать родила. Если бы узнали, при какой температуре мои пару раз переночевали (несколько лет назад), то страшно подумать, что бы сказали. А они у меня даже не хрюкнули. Еще и кормлю не супер-пупер. Только вот у дочкиной дворняги проблем со здоровьем побольше случалось, а ей 10 лет ровно. И воспаление легких было, и с ЖКТ проблемы. Хотя питается она все же попроще Большую часть тем же, что и мои, но ниже классом, так сказать, хотя иногда и одинаково кормили (выращена до года на хорошем корме по тем временам - Проплан с лососем). И еще гуляет меньше.

Alice Smile
29.01.2018, 23:05
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, я же не про кормешку же написала, а про наше отношение к собакам) обещаю больше писать не буду, честно честно))) йорков завела потому что красивенькие, без иронии пишу)

Йоркоманка
29.01.2018, 23:12
гугуся, так неизвестно, когда тот йорк был увиден на цепи. Зима недавно и настала. И не факт, что тот йорк ее переживет, если все же в дом на зиму не возьмут.

ЛЮБАВА
29.01.2018, 23:12
Salt, Вика и Ирина! Девочки! Но это же не мы сделали таким йорков, а за последние лет 200, они и стали такими! Нежными и чувствительными, декоративными собачками и от хищников, у них остался только класс!
Вика, я тебе уже миллион раз говорила, что далеко не всем так везет как тебе, что тебе досталась, генетически здоровая собака и дай Бог, что бы она таковой и оставалась на долгие годы!

Йоркоманка
29.01.2018, 23:14
Alice Smile, а меня сразил характер. Даже не меня скорее, а мужа. Я вообще об овчарке мечтала. Случайный зверь на пару дней дома и фффсе - муж пропал.

Добавлено через 1 минуту
ЛЮБАВА, так нужно все учитывать и не делать дурацких ошибок просто.

ЛЮБАВА
29.01.2018, 23:21
Alice Smile, Ира, данная тема, не про отношение к йоркам, а и енно про проблемы с ЖКТ! Тему же, не только флрумчане читают, но и новички и гости форума и многие, читают по вертикали!

Я уже показывала тут, как вырванную из контекста строчку, о питани , написанную не мною, на другом форуме представили и сказали, что уважающий себя заводчик, такого не напишет!

Так что девочки, заканчивайте называть йорков-хищниками! И меня никто не переубедит,что НЕТ РАЗНИЦЫ в кормлении йорка и овчарки или кавказца, которые, конечно же остались хищниками! Но и крупным породам, сырое куриное мясо и кости, давать не рекомендуется! Уж я, начиталась сейчас об этом в инете!

Добавлено через 1 минуту
Йоркоманка, между прочим тема эта, про проблемы ЖКТ йорков, а не овчарок и мнение Вашего мужа, меня лично, не интересует!

Девочки, давайте заканчивать флуд в теме! Пишем, только по существу темы! А потом удивляемся, что задают одни и теже вопросы в теме! Так где же тут найдешь нужное, когда по 10 страниц флуда в теме?((((((

Анна и Злата
29.01.2018, 23:25
Йоркоманка, девочки, мой спич про Йорка нужно воспринимать через призму моей проблемы с пищеварением моей зацелованной собачки и мою гиперопеку, которая вредит самой же моей любимице! Я имела ввиду, что как владелец первой собаки делаю большую ошибку очеловечиваем ее и слишком опекая и как результат это проблемы со здоровьем. В контрасте был приведен пример с бедным несчастным йорком. А может не так он и несчастен: несёт службу, живёт собачьей жизнью и ему некогда страдать и депрессровать. Ещё раз , я отом, что иногда мы сами виноваты, что собака болеет!! Стараюсь это принять. Извините за флуд в теме, но может быть новички тоже прислушаться и пойму, что йорки, наши милые и сладкие Йорки, это всё-таки собаки.

Добавлено через 3 минуты
ЛЮБАВА, ещё раз ссори.

Йоркоманка
29.01.2018, 23:37
Анна и Злата, я именно так все и рассматриваю, просто одно с другим порой сильно связано. Это у нас лечат узкие специалисты, каждый свое, по симптомам, но не везде же так. Я бы предпочла комплексного специалиста. Был у меня такой, но умер, к сожалению.

Добавлено через 9 минут
А касательно того, что кто-то читает по диагонали и делает свои выводы, так это их проблемы. Пешеходы тоже далеко не все могут элементарные правила ПДД усвоить. И кто виноват? Да, тема ЖКТ тут:)

Alice Smile
29.01.2018, 23:59
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, но вот вы чего, я что ли начала эту тему, я ее просто поддержала, за что и получила по башке))))))) надо мне в рыжий перекраситься, что бы соответствовать)))))

ЛЮБАВА
30.01.2018, 00:07
Alice Smile, так я и написала и тебе и Вике! Которая, как всегда, во всем виновата!))))))))))))))))) помнишь, летом снег пошел? Вика и была виновата, потому что не забирала у Фунтиковна свои новогодние подарки! Вот с тех пор мы и шутим, что во всем виновата Вика,))))))))))

Vysotskayaviki
02.02.2018, 07:14
Всем доброе утро, день!!! У нас в на днях было чп, пес наелся картона, слава богу все обошлось, а сегодня ночью проснулась от того что у него в животике война, урчит... вчера кушал зорошо, ночью два раза покакал колбасками, с утра не кушал, игривый, буквально мин 5 назад покакал как бы это сказать тонюсинькими какашечками и как буд то не мог прокакаться, а затем еще раз со слизью и тоже такое ощущение , что нечем.... подскажите что это может быть... еще хочу добавить, что мы переводим с монжа на чибао уже 5й день... щенку 5 мес... спасибо)))

Анна и Злата
15.02.2018, 19:46
ЛЮБАВА, вот какой вопрос у меня, мы сейчас пропивает Карсил+хафитол. Хофитол уже закончили, осталось ещё неделя карсила, а сегодня опять вдруг вечером вырвала жёлтой пеной разово.... Как мне это рассматривать? И ещё заметила, что когда Злата пила Хофитол он ей прям очень хорошо подошёл: видно было по поведению что чувствует она себя намного лучше, чем раньше. Нужно что-то предпринимать?

ЛЮБАВА
15.02.2018, 19:58
Анна и Злата, я думаю, нужно допить Карсил и потом уже, посоветоваться с Ириной, например! После Карсал+Хофитол, уже неделя прошла и еще неделя осталась? Нужно же 2 недели Карсил еще пить!

Анна и Злата
15.02.2018, 20:16
ЛЮБАВА, пропили в общей сложности уже три недели, две из них карсила плюс хафитол. Осталось пропитьй ещё неделю карсила. Да мы допьем, конечно. Я потом сдам кровь. Просто с Хофитол ом было прям хорошо....

Тан4ик
15.02.2018, 20:18
А у нас проблемка: второй раз за неделю рвота с небольшим количеством непереваренной пищи. Первый раз в понедельник вечером, второй раз сегодня утром. И в течении дня рвота желтой пеной: пришла с работы и обнаружила две небольшие желтые лужицы.
И еще периодически в кале в конце кусочек зеленоватой слизи.

Это симптомы одного заболевания или нескольких? И каких?

ЛЮБАВА
15.02.2018, 20:24
Тан4ик, пропейте Карсил+Хофитол или их аналоги! Просмотрите тему с конца, тут уже много раз написано,как и сколько пропить нужно!

Добавлено через 1 минуту
Анна и Злата, да, я и хотела написать, что бы вы сдали кровь на биохимию, но не сразу как допьёте, а как минимум, недельки через 2-3, а как получите результат крови, можете Ирине позвонить!

Анна и Злата
15.02.2018, 20:29
ЛЮБАВА, Любава , спасибо. Не успела спросить про сроки когда кровь сдавать лучше, а вы уже ответили)))) так и сделаю.

Тан4ик
15.02.2018, 20:32
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, читала, я ж бузгалтер-читаю сначала нормативку )))))).
Рвота с остатками пищи-здесь промелькнуло что может быть гастрит. Поэтому и засомневалась.
Хочу попробовать Карсил+Холензим, Холензим помимо желчи содержит порошок поджелудочной железы высушенной, может получше эффект будет, чем от сочетания Карсила с Хофитолом.

ЛЮБАВА
15.02.2018, 20:58
Тан4ик, Карсил+Хофитол или Холинзим, это не принципиально!

NataliZoloto
16.02.2018, 09:55
Тан4ик,ох,и Кери вчера тошнило весь вечер. Но не желтым, а белым.
Сразу заварила Ромашку на паровой бане(мне лень возиться, лекарства проще, но..., а не поможет-будем химию глотать), ветом подаю 2 недельки. Вчера повыпаивались 3 раза(2 раза вырвало), поголодали, сегодня утро начали с 3 шприцов 5кубовых ромашки и ветома. Поела из Жюлиной миски, мы с Жюли даже и не отгоняли малышу сегодня к своей миске)))
Чувствительные они у нас с тобой. Я знаю, что не то дала, а ты?
Пусть скорее выздоравливает Масенька. Холензим сама пила-это смесь панкреатина и желчных ферментов. Но увлекаться нельзя, как и всеми ферментами.
Вот тоже думаю Карсил девочкам подавать профилактически(всегда осень-весна даю 2 недели), а не Эссенциале(так сложно пилить капсулы пополам-они скользкие и улетают)))на наш вес надо половинку давать на прием.

Боник
16.02.2018, 19:30
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, девочки, как вы думаете может ли инородный предмет в желудке спровоцировать страшный срыв ЖКТ? к питанию мы относимся очень внимательно,кормим натуралкой,никаких вредностей не даем. Все было нормально, собака бодра ,весела и красиво какающая.Весь этот ужас длится 3 дня:` .1 вечер кал норм,но в конце немного слизи,дала ветом. ночью раза 3 сходила не очень красиво,утром напоила смектой. по настроению и по состоянию не видно было что есть какие то болевые симптомы,покушала, бегала, прыгала, сегодня в 2 ночи ее начало рвать :` вначале вышла пища, а потом нескончаемая белая слюна, ее было ооочень много(((и когда я все убирала я увидела что там присутствует маленький с 10 копеечную монетку пластик круглый с остренькими краями, даже не знаю что это и откуда((( а потом.... она побежала на пеленку и у нее начался понос с кровью , за ночь она сходила раза 4 (( всю ночь проносила ее на руках ,не давала ничего боялась что ее снова начнет рвать((((пила только воду. Утром сделала укол этамзилат,дала таблетки трихопол,левомицитин и омез. Поноса и рвоты нет , все дело в том что мы уехали к друзьям на 3 недели , и находимся довольно далеко от города, ветклиник нет рядом,я думала она вообще после такого ужаса утром не встанет, а она бодренькая,как вы думаете нам нужно мчаться в клинику или понаблюдать и продолжить давать таблетки.Извините что так подробно, но у нас такого ужаса никогда не было,я очень испугалась за нее:(:(

NataliZoloto
16.02.2018, 19:40
Боник, я б позвонила врачам форума.

ЛЮБАВА
16.02.2018, 20:14
Боник, Марина, я даже не дочитала до конца твоё сообщение! Не Ветом нужно было начинать давать, а Трихополл! Кал со склизью в конце, это простейшие!10 дней по 1/4 Трихополла, утром и вечером и через несколько дней все нормализуется, но пропить Трихополл нужно до конца, 10 дней! И через 6 месяцев, в обязательном порядке, повторить курс Трихополла!

Ты все правильно сделала, что уколола Этамзилат, только Трихополл не разово нужно было давать, а 2 раза в день, утром и вечером, начинай ей давать, обязательно!

Тан4ик
16.02.2018, 20:26
NataliZoloto, Наташа, купила сегодня Эссливер Форте. Состав как в Эссенцеале, только в виде порошка+витамины группы В, капсулы легко открываются, порошка отсыпала половинку в пасть Масе.
Взяла пластинку, посмотрю как подействует.
А ты подтвердила мои сомнения насчет ферментов в Холензиме. Часто читаю, что ферменты не всегда хорошо, поджелудочная потом отказывается работать и вырабатывать их. Но я дилетант, ты лучше меня в этом вопросе разбираешься. ))))))

Лена Фунтиковна
16.02.2018, 22:00
ЛЮБАВА, Люба, а кусок пластика??? Я про Хондочку... Может это от пластика???

ЛЮБАВА
16.02.2018, 22:19
Лена Фунтиковна, а склизь, в конце какашки?

Анжела
16.02.2018, 22:21
ЛЮБАВА, а я считаю именно от пластика... Все симптомы один в один как у меня Анжелочка куриных шей сырых нажрюкалась. Тоже рвота и понос кровавый.

Боник
16.02.2018, 23:44
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна трихопол пропьем мы курс на всякий случай, а простейшие они без симптомов так резко могут проявиться?просто до этого слизи не было, а вот буквально позавчера появилось чуть чуть, на след день уже было, и потом уж вообще кошмар(( я как увидела этот пластик, почему то решила что именно он виноват(скорее всего она его еще дома где то нашла, а тут в дороге мы 12 часов ехали может растрясло и спровоцировало,а тут еще начиталась симптомов(энтерита) которые девушка описывала про щеночка(( у меня волосы дыбом встали.Сейчас вроде все нормально бесится и хвостом крутит и носик мокренький стал:love:Спасибо вам за советы:love:, благодаря этой теме я собачью аптечку собрала наверное на все случаи жизни))

ЛЮБАВА
16.02.2018, 23:56
Боник, может быть и пластик схомячила дома! Но, на всякий случай, пропейте Трихополл до конца курса, хуже не будет, в любом случае! И не болейте больше!))

Анна и Злата
20.02.2018, 18:41
ЛЮБАВА, девочки, я в недоумении, может кто-то сталкивался с такой же проблемой.... мы должны допить карсил (осталось одна неделя), но у Златы пропал аппетит и она периодически рвет желтой пеной, правда рвет без напряга, вырвало и побежала довольная.... как так, вроде карсил должен был все наладить, а у нас уже какой день нет аппетита и рвота... причем по ее состоянию вроде не скажешь, что она плохо себя чувствует... когда пили карсил+хафитол было прям ну очень хорошо: перестала сглатывать ночью и аппетит был на ура, да и вообще видно было улучшение в общем состоянии, а вот когда хофитол закончили и остался один карсил... как- то не гуд. Позвонила Ирине, она сказала, что карсил не должен понизить аппетит, может просто после течки так... я решила не ждать и сдать анализы уже на следующей неделе, отправлю Ирина, она обещала посмотреть...но рвет ее переодически, почему? Может какая-то непереносимость карсила. Кто-нить сталкивался с такой ситуацией?

Salt
20.02.2018, 18:48
Мы съездили на плановое УЗИ, я планировала обследоваться в 3 года как раз и спустя 3 месяца после смены питания. Сделали УЗИ брюшной полости и сердца. Всё хорошо, но единственное - слегка утолщена стенка желудка, но Ольга Николаевна сказала, что это могло бы быть признаком гастрита, но раз собаку ничего не беспокоит, то это вполне может быть индивидуальной особенностью. И еще у нее немного увеличен желчный пузырь, но она не ела около 18 часов до УЗИ, и это может быть просто следствием, врач порекомендовала нам дробное питание, сказала, это корректируется только так, разбейте ее дневную норму, не на 2, а на 3 раза. И через годик покажетесь еще разок. Мочевой пузырь, матка, яичники, почки, селезенка, печень, поджелудочная, петли кишечника, мезентериальные лимфоузлы в норме.
Похвалила нас - сказала, не встречала йорков на таком питании, поумилялась папильоткам, сказала, вживую никогда не видела. Говорит, что к нам ходят трясущиеся худые собачки, куполящие спинку, с больным желудком - у нас, говорит, только такие йорки.

Мама Кнопочки
20.02.2018, 18:53
Salt, какая ты Вика молодец, обследовала ребенка, теперб можешь спокойно жить, значит все правильно делаешь.

Salt
20.02.2018, 19:02
Мама Кнопочки, спасибо, у меня это запланированное обследование было. Первое - смена питания, мне было нужно понимать как собака реагирует. Но и второе - УЗИ у хорошего специалиста намного информативнее анализов.

NataliZoloto
20.02.2018, 19:43
Salt, Вика, я рада, что Диана здорова.
И как я поняла-единственный здоровый йорк во врачебной практике этого вета))) и единственная на таком питании)))-читаю между строк-никто так не кормит.
Кстати, здоровые йорки к ветам не ходят)

Salt
20.02.2018, 19:56
NataliZoloto, ты правильно поняла, она говорит - ко мне 90% больных животных обращаются, человек, когда приводит животное к врачу, приходит с проблемами уже, а не на диспансеризацию.
Ну да, все в основном на спецкормах - многие с больным желудком, говорит аллергиков очень много, все в расчёсах и прямо в корочке:(.

Шарм
20.02.2018, 20:18
Salt, говорит аллергиков очень много, все в расчёсах и прямо в корочке
немного пофлудю: практически никто не моет йорков спецшампунями. В основном человеческими или дешевыми собачьими, при этом заявляя: "такой дорогой!! аж 100 рублей бутылка!"))) от этого вполне и аллергия, и расчесы-корочки.

Анна и Злата
20.02.2018, 20:34
ЛЮБАВА, девочки, я в недоумении, может кто-то сталкивался с такой же проблемой.... мы должны допить карсил (осталось одна неделя), но у Златы пропал аппетит и она периодически рвет желтой пеной, правда рвет без напряга, вырвало и побежала довольная.... как так, вроде карсил должен был все наладить, а у нас уже какой день нет аппетита и рвота... причем по ее состоянию вроде не скажешь, что она плохо себя чувствует... когда пили карсил+хафитол было прям ну очень хорошо: перестала сглатывать ночью и аппетит был на ура, да и вообще видно было улучшение в общем состоянии, а вот когда хофитол закончили и остался один карсил... как- то не гуд. Позвонила Ирине, она сказала, что карсил не должен понизить аппетит, может просто после течки так... я решила не ждать и сдать анализы уже на следующей неделе, отправлю Ирина, она обещала посмотреть...но рвет ее переодически, почему? Может какая-то непереносимость карсила. Кто-нить сталкивался с такой ситуацией?

Мама Кнопочки
20.02.2018, 20:55
Анна и Злата, я не сталкивалась, но на твоей месте перестала бы давать этот препарат.

Salt
20.02.2018, 20:56
Анна и Злата, Ань, а может обследовать ее? Или вы обследовались?

ЛЮБАВА
20.02.2018, 21:01
Анна и Злата, вот и мне кажется, что нужно обследовать собаку! В первую очередь, кровь на биохимию сдать!

Анна и Злата
20.02.2018, 21:17
Salt,
ЛЮБАВА, нет я ещё не сдала ей анализы, сначала у нас была течка , потом во время течки ее вырвало жёлтой пеной и она как-то сглатывала особенно ночью, (как будто ее тошнит или изжога) и мы начали пить карсилом + Хофитол, соответственно опять отложила сдачу крови. После карсила+Хофитол был очень хороший результат: перестала сглатывать и аппетит хороший и самочувствие общее, но когда остался один карсилом как то все сошлось на нет, хорошо хоть не сглатывает. Решила больше не давать карсилом и пойдем всё-таки сдадим кровь, не буду ждать. Просто хотела узнать была ли у кого такая реакция на карсилом, в инете нашла отзывы людские, в большинстве конечно карсилом очень хорошо помогает, но есть единичные случаи что препарат не подходит, может у нас так. ... Но почему с Хофитолом все было ок???? Я прям в недоумении. ..

.

ЛЮБАВА
20.02.2018, 21:57
Анна и Злата, я тоже в недоумении! Н когда с таким не сталкивалась! Но сейчас, нет смысла сдавать анализ крови, нужно хотя бы недели две-три подождать! На фоне лекарства, анализ не будет достоверный!

Alice Smile
20.02.2018, 22:10
Анна и Злата, может у вас и не печень, желтая рвота часто еще бывает при гастрите, как раз собака постоянно сглатывает, но гастрит по биохимии не покажет, надо узи делать. У нас было такое как раз при гастрите, а печень была в порядке

Анна и Злата
20.02.2018, 22:13
ЛЮБАВА, я честно говоря уже записалась. Потому что не понимаю что не так... Лучше все таки сдам. Я помню вы мне говорили, что нужно переждать недели две-три. Посмотрю что покажет.. потом если что ещё сдам. А то я все откладываю.. я думаю что что-то с желчью проблемы, потому что Хофитол как раз желчегонным препарат и ей он прям прекрасно подошёл... Ирина сказала что его можно и дольше пить, но я хочу все таки посмотреть что кровь покажет...

Добавлено через 7 минут
Alice Smile, про гастрит тоже думаю. После крови на УЗИ пойдем. Ирина, и чем лечили гастрит? Я тут в инете нашла рецепт заваривают льненое семя и поят собачку по немногу перед едой.... не знаю работает или нет. .. Ирина, напишите, если не сложно, чем спаслись от гастрита?

ЛЮБАВА
20.02.2018, 22:23
Анна и Злата, да нет же, не в инете нужно искать, а лучше к вет.врачу! Ну, если Ирина сказала, что можно Хофитол и дольше давать, так почему не даёте? Я же говорю, нет смысла сейчас сдавать анализ крови, не будет он достоверный!

Анна и Злата
20.02.2018, 22:24
ЛЮБАВА, здесь к
Alice Smile,

Alice Smile
20.02.2018, 22:27
Анна и Злата, вы лучше сходите на узи, там видно будет, гастрит тоже разный бывает, нам помог квамател, мезим, есть тема по моему про гастрит я там писала как лечились. Не надо читать интернет, в нем много чего написано) лучше ухи и анализы, а там врач назначит

Анна и Злата
20.02.2018, 22:29
Alice Smile, пойду поишщу тему.

Анна и Злата
25.02.2018, 18:00
Мы сдали анализы. Почти все показатели в норме, и печеночные показатели тоже, вот только панкреатическая амилаза понижена, а лимфоциты повышены.. Получается не хватает ферментов у Златы для хорошего пищеварения. Выписали пропить 14дней Креон и Альмагель. Лимфоциты меня беспокоят. Это же какое-то восполнение или вирус. ....

ЛЮБАВА
25.02.2018, 19:04
Анна и Злата, ну в принципе да лейкоциты повышены, значит воспалительный процесс какой-то имеется! Нужно бы, ещё и общий анализ крови сдать! Хотя, как я и говорила, на фоне пропитых препаратов, анализ нельзя считать достоверным!
А Креон, 2 недели пить маловато, его как минимум 1 месяц пропить лучше! Вот, поэтому Злате и было легче, когда вы пили Хофитол, Который кстати, как и говорила Ирина, можете продолжить принимать!

Анна и Злата
25.02.2018, 19:09
ЛЮБАВА, мы сдали и общий и биохимию, вроде все что можно сдали и отдельно ещё на панкриотическую амилаза.
Я потом ещё всё-таки УЗИ сделаю.

ЛЮБАВА
25.02.2018, 19:12
Анна и Злата, ой, а еще я перепутала лейкоциты и лимфоциты! Воспалительный процесс в организме, это когда лейкоциты повышены!
Вот тут посмотрите http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=24499

Анна и Злата
25.02.2018, 20:02
ЛЮБАВА, у нас ещё понижен коэффициент ритиса. У нас 0,55 при норме 0,75-1,6.

ЛЮБАВА
25.02.2018, 20:19
Анна и Злата, ну, такие подробности, это для вет.врача! Вы же общаетесь с Ириной? Вот теперь с результатами, можете к ней обратиться за консультацией и назначениями!

Анна и Злата
26.02.2018, 11:47
заранее извиняюсь, но я что-то подвисла. Альмагель помню, что в рекомендациях нужно за 30 минут до еды, примерно 1мл. А тут врач нам сказала что через час после еды, в инструкции тоже так написано....

Шарм
26.02.2018, 12:14
Анна и Злата,извините что влезаю, я не спец, но сама гастритчик со стажем)).. Время приема Альмагеля зависит от конкретного диагноза. У кого изжога после еды, тому надо пить "после". У меня были "голодные боли" до еды (рефлюкс), соответственно пила "до".

Анна и Злата
26.02.2018, 12:16
Шарм, ох, вот как у собаки понять: у нее боли до еды или после....

Добавлено через 2 минуты
Шарм, а при голодных болях есть хочется или еда вызывает отвращение? И если поесть то чувство тяжести от еды или наоборот успокоение? Хочу понять и провести аналогию со Златиным состоянием.

Добавлено через 2 минуты
Шарм, а при голодных болях есть хочется или еда вызывает отвращение? И если поесть то чувство тяжести от еды или наоборот успокоение? Хочу понять и провести аналогию со Златиным состоянием.