PDA

Просмотр полной версии : Проблема с ЖКТ,рвота, запор, понос и др.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19

Шарм
26.02.2018, 12:19
Анна и Злата,в теме даны рекомендации для случая "голодной рвоты" утром, соответственно пить до еды. Если врач вам рекомендовала "после" и врачу вы доверяете, то лучше, наверное, следовать рекомендациям.

Время приема зависит от поставленного диагноза (гастрит, язва, рефлюкс-эзофагит, дуоденит, расстройство ЖКТ и т.д.). Даже в инструкции написано: за полчаса до еды и на ночь, но при язве желудка - между приемами пищи..

Анна и Злата
26.02.2018, 12:21
Шарм, ятам вопросы написала, не могли бы ответить из собственного опыта "страдальца гастритом". Хочу понять.

Добавлено через 3 минуты
Шарм, Аня, я в инструкции вообще не нашла про прием до еды....только после...

Добавлено через 9 минут
Шарм, прочитала инструкции к Альмагель А, да там как раз до еды. К меня Альмагель нео . Куплю А.

ЛЮБАВА
26.02.2018, 12:32
Анна и Злата, я тоже, язвенник со стажем! Но первый раз слышу, что бы Альмагель,после еды пили! А смысл пить его после еды? Его пьют до еды, что бы желудок обволокло, до приема пищи!
Ну во всяком случае животным, Ирина рекомендует всегда пить до еды за 20-30 минут и не в чистом виде Алмагель, а обязательно разводить с водой 1:1, 1 мл Алмагеля+1 мл воды!

Анна и Злата
26.02.2018, 12:34
ЛЮБАВА, вот я тоже так помню....

Добавлено через 2 минуты
ЛЮБАВА, нужно Альмагель А? Правильно?

ЛЮБАВА
26.02.2018, 13:02
Анна и Злата, нет, нужно просто Алмагель (в зеленой упаковке) и обязательно пополам с водой даётся собаке!
Я сейчас почитала инструкцию и правда в шоке, там написано, что Алмагель принимается через 45-60 минут после еды! Во первых, я давно и не читала инструкцию, потому как ещё 34 года назад, я его, столько ела, что на всю жизнь хватило!))))))))))) И хорошо помню, что за 30 минут до еды ложка принимается, именно, что бы желудок пленкой обволокло, что бы после еды, изжоги не было!))))))))

И, что бы закончить разговор, подтверждаю ещё раз, назначение Ирины, моего вет.врача, это разведённый Алмагель, за 20-30 минут до еды даётся!

Шарм
26.02.2018, 13:03
Анна и Злата,"Альмагель А" содержит местный анестетик - бензокаин. Его принимают при болях в желудке.
При заболевании, сопровождающемся тошнотой, рвотой и болями в животе, лечение начинают с Алмагеля А, а по исчезновении перечисленных симптомов переходят на прием Алмагеля.

Думаю, вам нужен обычный Альмагель. В его инструкции написано:
Внутрь, за 0,5 ч до еды (при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки между основными приемами пищи) и на ночь, взрослым по 1–3 дозировочных ложки 3–4 раза в сутки. Поддерживающая доза — по 1 дозировочной ложке 3–4 раза в сутки в течение 2–3 месяцев. Профилактическая терапия — по 1–2 дозировочных ложки.
https://www.piluli.ru/product/Almagel
Сейчас почитала про "Альмагель НЕО", он содержит компонент (симетикон), уменьшающий метеоризм. Именно в его инструкции написано принимать после приема пищи.

Добавлено через 8 минут
Анна и Злата,я болела лет 15))).. У меня кроме гастрита был рефлюкс - заброс желудочного сока в пищевод, отсюда и боли в пищеводе постоянные, похожие на "голодные", когда постоянно хочется есть)))). При этом в себя все время что-то забрасываешь из еды, соответственно потом тяжесть в желудке от переедания(((. Мне назначали на период обострения альмагель, и постоянно - Ранитидин для снижения концентрации желудочного сока.
Честно, не помню, что там было написано в инструкции, но точно помню слова своего врача, что мне пить ДО еды, не смотря на то, что при других заболеваниях его пьют после)))

ЛЮБАВА
26.02.2018, 13:12
Шарм, во как, а у меня в инструкции написано через 45-60 минут после еды! Обычный Алмагель у меня, в зеленой упаковке! Алмагель А, он в желтой упаковке бывает! Про Алмагель-НЭО, пока не слышала!))) https://c.radikal.ru/c07/1802/20/a96ec87b086e.jpg (http://www.radikal.ru)

Шарм
26.02.2018, 13:19
ЛЮБАВА,я тоже про НЕО не слышала раньше))). Вот погуглила и нашла... У меня сейчас Альмагеля нет в наличии, давно его не пью... Думаю, самое лучшее - слушать грамотного врача...
Еще подумала... если есть утренняя "желудочная" белая рвота , то не помешает и на ночь выпить Альмагель, чтоб кислота ночью желудок не раздражала... Еще возможно надо перейти на трехразовое кормление, ведь людям тоже советуют есть часто при проблемах с желудком. Но это мои мысли...

ЛЮБАВА
26.02.2018, 13:20
Шарм, нет, назначения пить на ночь, Ирина никогда не давала, только 2 раза в день, за 20-30 минут до еды! Главное, не забывать разводить его водой 1:1.

Анна Каретникова
10.03.2018, 16:10
Подскажите пожалуйста. Такая ситуация. Вчера у меня моего Макса рвало,обратились в вет клинику, нам поставили капельницу и т.д. но дело не в этом. Он стал какать очень жестко и сегодня с утра я вижу что в попе у него вроде бы кое что вылазиит, а не может вытужить. Что мне можно сделать, что бы облегчить.

ЛЮБАВА
10.03.2018, 17:32
Анна Каретникова, можно или клизму из вазелинового масла сделать или дать выпить вазелиновое масло (5 мл), что бы облегчить выход!

гугуся
10.03.2018, 17:33
Анна Каретникова, клизму микролакс, подавать дюфалак по 1\2 чайной ложки, но это не выход....
один раз поможет, а вообще надо пересматривать питание и сделать узи половых органов

Анна Каретникова
10.03.2018, 18:45
у нас просто с желудком была проблема. он съел плитку шоколада, но все миновало. спасибо врачам. утром он сходил на пеленку, а именно вот эта проблема у нас с 12 дня. я вот думаю, а уколы и система не могли так подействовать? нам ведь против рвоты и против отравления что то ставили

ЛЮБАВА
10.03.2018, 20:06
Анна Каретникова, нет, Вы знаете, такую проблему по инету не решить! Съеденная плитка шоколада: не так безобидна: как может показаться сначала! Это же удар по печени и поджелудочной! Тут нужна консультация грамотного вет.врача!
Попробуйте позвонить Ирине: вет.врачу моему, может она разберётся,в чем тут проблема!
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22927

NataliZoloto
10.03.2018, 20:36
Анна Каретникова, ферменты Креон, Мезим,Панзинорим и дюфалак(лактулозу) долго. Скорее печень и желчный пострадали тоже.

Анна Каретникова
11.03.2018, 17:26
Все прошло само собой. Спасибо за помощь. Нам ставили уколы для печени, ставили систему. Сегодня Макси уже как всегда(игривый,обжорливый):)

Анна_2009
27.03.2018, 09:09
ПОсмотрите, пожалуйста.
И подскажите, что это может быть (на самом деле темнее и ярче цвет):
вчера поела как обычно гречи , говядины, творожок, курочки.
А сегодня утром вырвало.
На голодную рвоту не похоже, на печёночную (должна быть желтого цвета)?
https://d.radikal.ru/d00/1803/f8/f626157a4868.jpg (https://radikal.ru)

ЛЮБАВА
27.03.2018, 19:44
Анна_2009, Аня, извини, я не видела твоё сообщение! Это у кого такое? И как сейчас чувствует себя собака? Время-то уже много прошло!
У одной собаки это или у обоих? Похоже на желудочное кровотечение! К врачу бы нужно было сходить, кровь на биохимию сдать!

Анна_2009
28.03.2018, 07:53
ЛЮБАВА, один раз было с утра такое у Ляли, потом она весь день не ела, а сегодня ночью покакала жидко, а рано утром покушала.
Вчера нам некогда было особенно уделять внимания собакам, потому что у Андрюши с утра 40 и не спадала. Уже на второй скорой настояли о госпитализации, потому что у Андрюши рвота с кровью началась и полуобморочное состояние было.

А с чего бы у Ляли такое приключилось. Все только свеженькое, только сваренное.
Весь день нос был в норме (влажный и прохладный).

ЛЮБАВА
28.03.2018, 11:02
Анна_2009, Аня, если не схомячила чего-то, по похоже на инфекцию! Вы гуляли на улице?

Анна_2009
28.03.2018, 12:01
ЛЮБАВА, вчера не гуляли. Сегодня пойдём после обеда.
Сегодня поела хорошо, глазки блестят.
Повторно не рвало.
Я помню, что инфекция одиночной рвоты не даёт, а провоцирует долгосрочность.
Наверное, съела что-то на улице. Хотя, и следим за ней пристально.

ЛЮБАВА
29.03.2018, 11:19
Анна_2009, да, конечно, значит схомячисла что-то, типа кости и могла поранила желудок!

Анна_2009
29.03.2018, 12:32
ЛЮБАВА, Благодарю.
Бармалейка.

Марина_56
23.04.2018, 16:10
Здравствуйте, моей Монике, уже 1.7, нам поставили диагноз:хроническое воспаление поджелудочной железы и хр.гастрит желудка. Как взяли собачку, так всегда и лечим рвоту. Теперь врач сказал, что каждую весну и осень надо колоть лекарство. Постоянно пить таблетки. У кого тоже такая проблема? Как вы справляетесь? Уколы сама боюсь делвть. Как быть не знаю. Можно обойтись только таблетками?

NataliZoloto
23.04.2018, 16:23
Марина_56, не понятно как проявляется, когда рвота?что едите и как лечите. Однозначно нужно переходить на лечебный корм и может и навсегда.
Колоть уж при острой фазе.
Позвоните врачам форума, назначат и лечение и питание. А самой решать не стоит-надо не надо.

ЛЮБАВА
23.04.2018, 17:07
Марина_56, да, очень сложно давать советы при таком диагнозе! А в кровь на биохимию сдавали? Если да, т*о позвоните Ирине, моему вет.врачу, если нет, то сначала сдайте кровь на биохимию, расширенный анализ и потом позвоните!
Если острая форма, то конечно лучше всего уколы, если не можете, значит надо учиться колоть, а то не находитесь в вет,клинику, каждый укол делать! Но можно и таблетками обходиться, просто уколы, всегда эффективнее же бывают!
И обязательно на лечебный корм переходите, Hill’s I/D, он есть сухой и есть консервы!

Алусик
26.04.2018, 20:25
Добрый вечер. Нужна помощь ваша. Читала много форум, ну все же спрошу. Нам три месяца девочка Ника 0,800 гр. Два дня назад начался понос без рвоты. Дала маленький кусочек морковки наверное 0,5мм на 0,5 мм. Сегодня были у доктора, сказали, что просто расстройство от переедания(у нас корм РК в постоянном доступе, так сказала заводчик). Выписали нам пить смекту и полностью на 2 недели перейти на корм РК gastro intestinal. Так вот как по вашему нужно перейти на корм этот? Этих лекарств достаточно? Еще правда купила и дала сульгин 1/8.

Светлана 45
26.04.2018, 20:28
Алусик, я бы выполнила рекомендации ветврача, у вас такая маленькая девочка, в 3 месяца всего 700 граммов весит, для таких малышей понос и обезвоживание очень опасны.

ЛЮБАВА
26.04.2018, 20:30
Алусик, да что за глупости, Переходить на лечебный корм из-за разового поноса? А вот насчёт морковки и других угощений из натуралки, есть повод задуматься! Понос случился у нее, не из-за того, что корм стоит, а из-за того, что щенок ест сухой корм, а Вы дали ей натураль6ый продукт! Дайте Сульгин и можете отпоить ее Смектой! И в дальнейшем, будь те поаккуратнее с питанием ее: видите: какой чувствительный ЖКТ у нее!
А корм, пусть стоит всегда, учитывая ее размеры и вес! Ей голодать нельзя, ни в коем случае, микрушка она у Вас будет!

Алусик
26.04.2018, 20:34
Доктору не понравился корм который мы едим РК Юниор, это для более крупных собак я так поняла, что у заводчика не только йорки и все они на этом корме, сказала не менять.

Йоркоманка
27.04.2018, 00:49
Алусик, РК Юниор и мини есть. Там мини, медиум и макси в линейке. Лекарства давать нужно, конечно, а вот кроме сухого корма ничего из пищи. Я бы, честно, по башке надавала. И это при том, что мои кроме сушки между едой прекрасно лопают овощи-фрукты. Но! До полугода я такое покупателям не разрешаю. Творог вот подолгу порой едят, если усваивается, но если щенок не ел его, то не надо экспериментировать. Переходить ли на спецкорм - вам решать. Дите мелкое очень. Ответственность все равно на вас. Не много и денег уйдет на корм. Хуже-то с него точно не будет. И в дальнейшем воздержитесь от экспериментов. Можете позже поменять корм, но до полугода не желательно. С миниками шутить с питанием и экономить чревато.

Добавлено через 3 минуты
И еще я не поверю, что у миников бывает переедание. Энергии у них море бывает, а это море нужно подпитывать, причем, постоянно, а вот есть они как раз не любители.

NataliZoloto
27.04.2018, 10:58
Алусик,и я бы ничего не меняла. Ели мы Роял Юниор с 3 месяцев до 7,потом на Эдалт ушли-раньше срока по возрасту.
Кроха совсем у вас, пусть ест сколько хочет(хоть я и за питание по часам собак и малышей, но это я , и для этого надо дома бывать днем-не все могут же), и не верю, что от переедания понос, вдруг!-смешно даже))
Не давайте натуралки ничего, и будете спать спокойно. Потом вкусняшки сухие выберете под себя. Я давала только печеньки рояловские Эдюк (по четвертинке в раз),потому что активно дрессировка жизненно важных команд идет в 2-3 месяца, потом намного легче воспитывать.
Некоторые как трагедию воспринимают питание на сухом корме)))ой, ребенок обделен и суют в рот им из своего))) Море вкусняшек есть тем, кто на сушке. И тема на форуме есть.

Алусик
01.05.2018, 20:50
Добрый вечер. Снова я к вам за помощью. Никак у нас не нормализуется работа жкт. Смектой отпою вроде день норма, потом все по новой какашки не сформированные и 7-10 раз в день. Ест только сухой корм. Сегодня купила ветом 11 начала давать. Что делать не знаю. У нас еще не одной прививки нет, за это еще больше переживаю.

ЛЮБАВА
01.05.2018, 21:12
Алусик, как говорится, не всегда желание хозяина, совпадает с возможностями организма животного! Бывает сухой корм не усваивается, а бывает и натуралка! Но чаще всего, это данный корм не подходит щенку!
Можно ещё подавать щенку с едой вместе Линекс+Креон, по 1/2 капсулы, утром и вечером! От 2-х недель нужно давать и до тех пор, пока не нормализуется стул!

Йоркоманка
01.05.2018, 21:21
Алусик, попробуйте размоченным кормом кормить. Такая милипусечка у вас. Мне прям боязно. Ну что же заводчик миника так рано продал:mad: Как не жалко-то! У меня миники сидят и ждут, когда домой поедут.

ЛЮБАВА
01.05.2018, 22:12
Алусик, да Вы что, какая же она крупная? Не минюшка, а даже микрушка она будет! 3 месяца 800 гр! Это в района 1,5 кг где~то вырастет!
Конечно, давайте разменянный корм, не жидкий, но что бы бубушки разбухшие были, может и нормализуется стул! Ну и как я писала выше Линекс+Креон давайте!

Добавлено через 12 часов 11 минут
Сообщения о весе и фото щенков, перенесены в соответствующую тему форума http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=29680&page=135

Лакки&Лилу
11.05.2018, 09:09
Лакки заболела, со вчерашнего вечера не ест и почти не пила , был озноб, рвота белой пеной как воду попила, температура 37.5, дали энтеросгель, ночь прошла нормально.
Сегодня с утра как встали небольшая рвота белой пеной опять, пила воду после, и дали Еще энтеросгель, через час рвота желтой слизью, каки с утра колбаской, но уже мягкость есть.
Веткабинеты работают с 10, если анализы сдать, то готовы будут скорее всего в понедельник.
Что-то срочное нужно предпринимать? Собака в основном лежит, на игрушку реагирует, но буквально на минуту, я сейчас на работе, дома наблюдают.
К ветам собираюсь, но там очередь часа на четыре.

NataliZoloto
11.05.2018, 09:43
Лакки&Лилу,меня пугает, что собака лежит и не активна. Я всегда начинаю с частого выпаивания ромашкой-мой вет рекомендовал при сбоях ЖКТ. Не могла ничего проглотить опасного?
Позвоните ветеринарам форума!и в благодарность денежку на телефон положить просто.

Cherry
11.05.2018, 09:55
Лакки&Лилу, срочно сдайте кровь на пироплазмоз. Клещей с собаки не снимали?

Лакки&Лилу
11.05.2018, 13:49
NataliZoloto,
Cherry, спасибо.
Вернулись от ветврачей, кровь на пироплазмоз проверили, сказали все чистенько, температура сегодня 38.6, проверили кровь на сахар, все в норме, взяли кровь на анализ, будет готов в понедельник.
Поставили капельницу с раствором Рингера, ввели противорвотное и витамин, сделали укол антибиотика синулокса. Сказали приходить еще завтра, капельницу опять ставить.
Вот такие у нас дела, есть велели только корм, без всяких вкуснях, 3-4 раза в день давать энтеросгель.

Добавлено через 7 минут
Встретили там соседку с миниатюрной таксой, у них три дня отказ от еды, два дня рвота была, вялость, а ничего не находили, а сегодня пришли уже капельницу ставить, второй раз проверили кровь на пироплазмоз, все таки подтвердился, клещей не снимали.

Balista
11.05.2018, 14:21
Лакки&Лилу, а как малышка себя чувствует сейчас? Переживаем за нее

Лакки&Лилу
11.05.2018, 14:27
Balista, малышка почти всех пациентов облаяла. Сейчас спит на моих коленках, но уже готова идти гулять, но брать не буду конечно.

NataliZoloto
11.05.2018, 15:14
Лакки&Лилу,при сбое ЖКТ сутки не кормить-это правило. А вы ели не только корм? Вот и думайте, что дали((
Зачем капать второй день? смотрите по собаке вечером и утром...

Иллюзия ночи
06.06.2018, 20:24
Девочки, как помочь при запоре? Извините, тысячу раз наверное уже писали, но искать долго. При запоре как правильно клизму сделать из вазелиного масла, и как внутрь дать? В рот 5 мл влить, не разбавляя водой? А в клизму сколько и как вливать?

Посмотрела, нет масла, закончилось. Есть микроклизма Микролакс, сколько выдавливать?
Есть еще свечи облебиховое масло и бетиол.

ЛЮБАВА
06.06.2018, 22:26
Иллюзия ночи, так что же может быть лучше и быстрее клизмы Миклолакс? Взрослой собаке, можно всю клизму выдавить! Они же для новорожденных?

Иллюзия ночи
06.06.2018, 22:35
ЛЮБАВА, Спасибо большое, Любовь Викторовна!
Сделали, только всю не получилось. Ей 5 месяцев, девочка крупная 2,5 кг

ЛЮБАВА
06.06.2018, 23:36
Иллюзия ночи, ну, главное, что бы помогло! И главное, найти причину запора! Пересмотрите рацион, на то такая реакция организма?

Иллюзия ночи
06.06.2018, 23:46
Помогло, успокоилась, спит.
Не знаю, почему так случилось, ничего не давала. Кушала корм для щенков, а пару дней даю для взрослых этой же фирмы. Во дворе на прогулке кушала траву.

ЛЮБАВА
07.06.2018, 00:02
Иллюзия ночи, вот, траву собаки кушают, когда проблема с ЖКТ у них случается! Скорее всего, это реакция на взрослый корм! Во первых, рановато еще взрослый, а во вторых, не резко нужно, а постепенно, дней 10 хотя бы, смешивать нужно щенячий корм со взрослым! Попробуйте еще, во время перехода с одного корма на другой, давать Креон, по 1/2 капсулы, во время еды давать!

Иллюзия ночи
07.06.2018, 00:13
На взрослый не резко, давала недели две, как лакомство немножко. Больше не буду давать, пусть ещё кушает для щенков.

Татьяна-Анна
14.06.2018, 09:50
Добрый день! Давно не заходила, а тут ...беда все было замечательно, кушаем как всегда (нам 2 годика) а сегодня с утра рвота желтая немного пены и какие-то маленькие лохмотья коричневого цвета... взяла ватную палочку попробовала провести палочка стала красной от крови... я в шоке проблем с питание не было кормим как всегда как положено.... Позвонила доктору назначила только фасфолюгель 0.5 ч.л. развести водой 3 раза в день и 1/8 панкреатина ....а я все равно очень переживаю...

Анна_2009
14.06.2018, 10:39
Татьяна-Анна, если ещё раз вырвет, тогда сфотографируйте, пожалуйста, и фото опубликуйте здесь.
Ещё раз подумайте, вспомните, может быть что-то съела.
У нас как-то фантик из фольги от шоколадной конфеты пожевала так аппетитно, что нас всех напугала и видом какашек и рвотой. Хотя, тщательно следим за питанием.
И какашечки какие у малышки?

Добавлено через 6 минут
Татьяна-Анна, и ещё про панкреатин,Ж точнее про 1/8 таблетки.
Любую таблетку можно делить только при наличии риски, то есть полосочки для деления. Если такой полосочки-углубления нет, тогда нельзя делить.
Причина в том, что в таблетке в любом месте может находиться активное вещество полностью, то есть нет гарантии, что активное вещество распределено равномерно.
Например, у Панкреатина риски нет, и в отколотой 1/8 части может и не быть вовсе активного вещества, тогда получается Вы дадите только вспомогательные компоненты. А может случиться и наоборот, что в этой самой 1/8 будет полностью содержать вся доза активного вещества всей таблетки.
Замените Панкреатин на Креон. Да, дороже намного, но Вы дадите необходимое количество лекарственного препарата.

Про деление таблеток меня научила знакомая врач.

ЛЮБАВА
14.06.2018, 10:56
Анна_2009, Аня, не можно, а нужно разводить все, 1:1! Например, тот же Алмагель, дается за 20-30 минут до еды, 1 мл Алмагеля+1 мл воды, взболтнуть в шприце и потом давать собаке!

Анна_2009
14.06.2018, 10:59
ЛЮБАВА, тогда ещё спрошу про Альмагель:
а какой давать: с обезболивающим эффектом или простой?

ЛЮБАВА
14.06.2018, 10:59
Татьяна-Анна, я бы сейчас, уколола собаке 0,3 мл Этамзилата—2 раза в день—2 дня и одновременно начала лечение!
Хофитол или Холензим+Карсил! Дается 2 недели вместе,по 1/4 таблетки, утром и вечером, а потом еще 2 недели, только Карсил!
И об этом лечении, назначении моего вет.врача, за 10 лет, тут в этой теме, гаписано уже, наверное миллион раз!

Добавлено через 21 секунду
Анна_2009, простой, в зеленой коробке который!

Анна_2009
14.06.2018, 11:05
ЛЮБАВА, я спрошу, а потом можно будет удалить сообщение.
в инструкции для людей написано, что нельзя записать водой Алмагель.

Значит только маленьким собачкам разводят водой?
Мы как-то на даче дали не разведённый.

ЛЮБАВА
14.06.2018, 11:11
Анна_2009, Аня, вет врачи мои, рекомендуют разводить пополам с водой! И не давать запивать потом, естественно!
Так же, как и успокоительное Новопассит, тоже пополам с водой разводить нужно!
Все-таки, наверное учитывается малый вес собак наших! Ведь дозировка для человека, весом в 50-70 кг и собака весом в 3 кг, есть же разница! Так же и про деление таблеток! 1 таблетка, для человека, а для собаки, или 1/2 или 1/4 дается! И не важно, есть рисочка для деления или нет ее!

NataliZoloto
14.06.2018, 11:46
Анна_2009,панкреатин можно делить, Аня. Но 1\8 это очень мало для фермента, в таблетке которого всего 25 единиц. Я даю по половинке Панкреатина. Это не Панзинорм или Мезим, где фермента поджелудочной в 100 раз больше.
Татьяна-Анна,разовая рвота-это не катастрофа. Что кушаете-не пишете. Что скажешь?Фосфалюгель и Панкреатин хорошо, но я в таких случаях выпаиваю отваром ромашки(по 10 мл натощак). И для печени и желчного курсом - Карсил или Эссенциале. Хорошо Ветом 1х1 подавать курсом. И наблюдать за стулом. Если рвота не повторится - не стоит паниковать.Смотрите за состоянием собаки.
Но если что-то было проглочено, то тут совсем другой подход. Только оценка состояния собаки может что-то дать.
Но сутки не кормить однозначно.

Татьяна-Анна
14.06.2018, 12:27
Спасибо большое! я все читаю, но когда у меня паника все из головы убегает!!! Побежала домой и к врачу понесла вместе с пеленкой на которой рвота... Сделали укол Контривена сказала каждый час пить регидрон и 1 коф ложечке энтеросгеля 3 р.в день не кормить завтра прийти. Температуры нет, живот хороший. Я уже до двух лет с Вашей помощью (читаю и читаю) вырастила Ваньку поэтому все же воспользуюсь советами Вашими. Спасибо огромное за ВСЕ!!!!
Кушаем натуралку: гречка-рис, кабачок, морковка филейка куриная, телятина-говядина, капелька олифкового масла, кефир, творог нежирный. И бывают грехи - сыр немного, черешня чуточку. НО вчера был один грех вечером немного сыра Гауда.

NataliZoloto
14.06.2018, 13:01
Татьяна-Анна,думаю не навредил так сыр, раз вы на натуралке, просто сбой может быть разовый и порыв сосудика в желудке от спазма и рвоты. Вот и чуть кровь в рвотных массах.
Собака активная, движется, не лежит? как по виду себя чувствует?

ЛЮБАВА
14.06.2018, 13:08
Татьяна-Анна, не нужны огрехи в виде сыра, поверьте, 45-50% жирности, это же удар по печени и поджелудочной! Лучше огурчиком угостите или перчиком болгарским! А вот фрукты, не нужно давать, не нужны они собакам! Особенно сладкие! Можно угостить яблочком зеленым, не сладким, а кисло-сладким!

Татьяна-Анна
14.06.2018, 15:22
NataliZoloto,утром была малоактивная, после укола только на ручки, сейчас звонила домой дочка сказала что уже лучше, игривая. Пролечу как девочки написали и буду еще тщательней следить за ней.

Татьяна-Анна
19.06.2018, 15:41
Какое то наваждение!!! Сегодня опять утром рвота желтая. Кушали как положено натуралку без всяких погрешностей. Лечимся 2 дня прокололи с едой добавляю 1/2 панкреатина + 1/2 Карсила. Пошли на улицу утром гулять бежит как-будто животик болит потом рвота. Пришли домой даю ромашку пить (заливаю) по 1 коф. ложке фосфалюгель. Лежит клубочком или на ручки просится есть не хочет (правда я ела запеканку твороженную так сидела просила- я не дала) Купила панзинорм и есенсеале а как давать если она ничего не ест. И сколько панзинорма то-же 1/2 давать.

ЛЮБАВА
19.06.2018, 15:53
Татьяна-Анна,

Вот, нужные Вам препараты! С Карсилом: нужно давать Хофитол или Холензим!
https://c.radikal.ru/c34/1806/e1/61b64412ff65.jpg (http://www.radikal.ru)

И не 2 дня лечение,а ровно месяц! Даете по 1/4 таблетки утром и вечером Карсил+Хофитол — 2 недели вместе, а потом еще 2 недели, только Карсил! Т.е.Карсил, дается в течении месяца!

Татьяна-Анна
19.06.2018, 16:32
ЛЮБАВА,спасибо большое все будем делать!!!!! Спасибо за вашу очень нужную и полезную помощь!!!!!

Тан4ик
03.07.2018, 12:54
ЛЮБАВА,
Татьяна-Анна,
Я давала курсом карсил с хофитолом, по схеме указанной здесь раннее.
А последний раз мы пропили месяц Эссливер-Форте. Мне он больше понравился, запах из пасти ушел, и какахи покрасивше стали.

Добавлено через 52 секунды
Эссливер-аналог Эссенциале, но он в порошке.

Alice Smile
03.07.2018, 13:56
Тан4ик, Танюш, я сейчас тоже на Эсливер форте перешла и сама пью и деткам раз в год даю для профилактики, тоже больше нравится

ЛЮБАВА
03.07.2018, 14:03
Тан4ик,
Alice Smile, ну, время идет, многое меняется и в медицине тоже!))) Девочки, напишите дозировку и курс лечения какой, может кому-то еще пригодится!))

NataliZoloto
04.07.2018, 09:33
Тан4ик,Таня,я на радостях,что есть в порошках подобный препарат,начала искать. И снова капсулы только выдает. Ты имела в ввиду в капсулах порошок внутри?

ЛЮБАВА
04.07.2018, 09:55
NataliZoloto, ну да, он в капсулах, а в капсулах порошок наверное!)))
https://d.radikal.ru/d28/1807/20/8a46fb34162f.png (http://www.radikal.ru)

Alice Smile
04.07.2018, 11:34
NataliZoloto, Наташа, это именно капсулы, даю по 1/2 на 3кг веса 2 р. в день

NataliZoloto
04.07.2018, 18:16
Alice Smile, Ир, так да, снова пилить))) надеялась на порошек эх

Alice Smile
04.07.2018, 18:19
NataliZoloto, не поняла, чего ты пилить собралась)))) взяла капсулку открыла и высыпала половинку в пасть

Tane
13.08.2018, 05:51
Девочки, не пойму что у нас. Была рвота несколько раз желчью, поэтому со 2 августа лечим печень по схеме. Каюсь, нарушала. Вчера дала чуток сыра и клубники. В итоге во второй половине пошла рвота не пойму чем. Вроде и желтое есть. А ночью тоже рвало несколько раз и желтым и потом белым. И что вечером съела немного-вырвало непереваренным. Утром дала только Альмагель и потом покормила. Кушать побежала охотно, а то прям пластиком лежала.
Вопрос-продолжать ли лечить печень? Или еще гастрит присоединился? И его тоже лечить? Так два враз наверно нельзя. Я с форума копировала-там две схемы лечения гастрита.

Ну вот это ночью-явно с желчью.
https://c.radikal.ru/c27/1808/6c/34e0b5c14212.jpg (http://www.radikal.ru)

И это ночь ,но позже-уже не пойму с чем.
https://d.radikal.ru/d38/1808/91/12f7d949127b.jpg (http://www.radikal.ru)

https://b.radikal.ru/b30/1808/8b/c1638e16d8ec.jpg (http://www.radikal.ru)

Оленёнок
13.08.2018, 07:27
Tane, Таня,ну зачем ты сыр,да ещё клубнику давала?Сейчас вообще все исключи и надо бы вам консервы лечебные хоть недельку покушать.Воспаление снять.Лечение продолжай,алмагель тоже подавай.Я своим ничего такого не даю,если уж так сильно хочется побаловать,что говядину вареную с ноготок.Потом просто наше сердобольство боком выходит.Выздоравливайте.

ЛЮБАВА
13.08.2018, 08:17
Tane, Таня, а папопитапком, кому надавать надо? Ну ты как ребенок, ей Богу! Лечим печень и даем сыр и клубнику!(((( Без комментариев даже!
А по существу, Оля тебе уже ответила!

Анна_2009
13.08.2018, 12:32
Tane, я не настаиваю, а просто из своего личного опыта скажу.
Какие бы не были консервы лечебными, но при больном желудке в стадии обострения консервы для желудка вредны. Любые консервы.
А печень и подавно терпеть не может консервы.
Всё для желудка должно быть в перетёртом виде, всё очень мягонькое.
Не мне судить, но скажу, что полезно было бы при лечении Альмагелем следить за какшечками, потому что Альмагель сам по себе может провоцировать запоры. А у Верты ещё и печень болит, значит проблемы с кишечником ещё нужно не запустить.

Трихопол хорош для гастрита, го больно уж сильное лекарство. У него есть аналоги с более тщательной очисткой (вот, забыла название, сама пила первый раз трихопол, а потом искала заменитель).

Добавлено через 2 минуты
ещё скажу:
когда я запустила боли до состояния язвы, мне советовали на будущее ещё и антибиотики с Трихополом принимать вместе.
Но это было уже не для лёгкого гастрита.

Добавлено через 10 минут
после каждой рвоты попробуйте промывать рот. Полоскать как у людей не получится, но из шпричика без иголки за щёчку или в нёбо кипячёной водой прополаскивать.
Это для профилактики зубов. При рвоте кислотное содержимое желудка разъедает зубы.

А для профилактики обезвоживания при рвоте, поите маленькими порциями тёплой воды каждые минут 15. Холодной нельзя, даже прохладной. Желудок любит тёплую воду и еду, а тем более в стадии обострения. Да, и для обезвоживания холодная вода не поможет так как тёплая и маленькми порциями.

Оленёнок
13.08.2018, 12:50
Анна_2009, Аня,лечебные консервы для этого и созданы.Они перетертые и с добавлением лекарства.Даже после операции их дают.Я вот тоже сейчас как раз к гастроэнтерологу хожу.Он мне сказал,что нельзя на больной желудок в стадии обострения назначать антибиотики.Тем более если с печенью проблемы.Да и зачем он им ?У них поноса нет,язвы или эрозийного бульбита тоже.Тане самой решать конечно,если какие сомнения есть,так можно позвонить врачам с форума.У моей Джессы часто обострение,потому что пачками лекарства принимали.Посадили и желудок и печень.Поэтому мне знакомы эти срывы.Консервами только и снимаем,ну и лечение печени профилактически стали проводить,так и срывов не стало.

Анна и Злата
18.08.2018, 23:34
Девочки, хочу спросить. А кто-нибудь давал своим хвостикам Прокалин? Какое мнение?

Добавлено через 3 минуты
Alice Smile, про Эсливер форте. Подскажите , плз, сколько дней нужно давать? До еды или после?

Анна и Злата
20.08.2018, 12:02
Девочки, про Про-колин ещё раз спрашиваю. Никто не давал?

Оленёнок
20.08.2018, 12:49
Анна и Злата, Аня почему решили именно его?На эпидоге про него помню читала,кто то давал.Хвалят.Плохого точно ничего не читала про него.Эсливер форте даётся обычно до или во время еды.

Анна и Злата
20.08.2018, 12:57
Оленёнок, про Про-колин. В описании прям хорошо так написано, что он хорошо работает для нормализации ЖКТ и даже набор веса обеспечивает. Везде отзывы хорошие, но хочется реальные отзывы услышать. У нас просто опять сбой произошел, что то съела видимо не то, живот урчит, дала Альмагель, видно что живот болит ...

Оленёнок
20.08.2018, 13:51
Анна и Злата, Попробуйте,но прежде всего причину убирайте.А так любое лечение ненадолго будет.

МамаНюры
17.09.2018, 21:04
Любовь Викторовна, подскажите, пожалуйста, 2 года назад у нас был срыв поджелудочной и печени, мы пролечились по Вашей схеме : карсил+ холензим и действительно, как Вы и писали, потом надолго забыли о проблемах. Можно ли пропивать эти препараты в качестве профилактики? Просто в последнее время у Нюры бывают какашки то горохом, то жидковатые, но рвоты нет, аппетит хороший...

Няшенька
28.09.2018, 10:47
А при застое желчи в желчном пузыре и подозрении на изжогу стоит пропить курс хофитола?

ЛЮБАВА
28.09.2018, 11:47
МамаНюры, конечно можно и для профилактики, хотя бы один раз в год, пропивать!

Добавлено через 1 минуту
Няшенька, мне кажется, в первую очередь, нужно сдать анализ крови, на биохимию и от этого потом и плясать!

Няшенька
28.09.2018, 12:58
ЛЮБАВА, анализ хороший, а по УЗИ застой.
Рекомендации врача: кормить 3 раза в день, 2мл отвара ромашки за 30мин до еды.

Helly-beauty
16.11.2018, 22:16
Добрый вечер, у меня крик о помощи! Уже сил нет нервничать и переживать.
Покупали щенка в 3.5 месяца с прививками и карантин ом. По словам заводчицы, кормила она сначала про планом, ели щенки плохо, стала давать роял канин стали есть получше. Так же давала курицу и даже молоко. По приезду домой я стала давать ему роял канин. И сухой и размачивала, он не ел. Кое как впихивпла в него немного корма, ел с руки. Через несколько дней купила паштет роял для щенков, стала добавлять немного в корм, стал кушать. Но через пару дней снова стал отказался. Перевела на корм грандорф и их же паштет. Так же добавляла совсем не много, для запаха. Сначала ел, потом снова с трудом. Но пачку мы доели. После этого был корм Нау. У них нет своих консервов, поэтому взяла на пробу Зоогурман и четвероногий гурман, первый есть не стал, а второй понравились вроде. Так и питались. Периодически ел с большой неохотой или совсем отказывался от еды. Недели 2 назад его стало рвать после еды. При этом и аппетит был хороший и настроение. Кал в норме. Врало кормом. Вечером уже кормить не стала, на следующий день поехали к ветеринару, общий анализ крови хороший, по УЗИ все нормально, прокапади капельницу, сделали уколы и назначили пить квамател. Через несколько дней прокапади его каплями инспектор мини, а ещё дня через 4 снова отказ от еды, вялый, потом единоразово рвота и мягкий стул. Так же периодически стал урчать животик. На следующий день настроение было хорошее, Кал хороший но вместе с ним кровавые сгустки слизи, похожие на глисты. Позвонила ветеринару, подтвердил, что это могли быть глисты, смотреть по состоянию,если что приезжать. Но состояние было хорошее. Позавчера я решила начать переводить его на натуралку, давно хотела, а очередные отказы от еды убедили, что пора. Утром и днем ел корм, совсем немного даже пол порции не съедал, к вечеру дала телятину ошпареную,, немного моркови и гречку. Сейчас готова себя за это убить. Поел с аппетитом. На утро снова отказ от еды, я уехала а приехав ближе к вечеру увидела, что он ничего не поел, на полу 2 рвоты, 1 просто жидкость, вторая пена. На одной пеленке слизь с кровью, на второй кровавый понос, такой прям красно-коричневый. Состояние вялое, но ходил сам, не лежал. Помчались к ветеринару, поставили капельницу, уколы, я оставила его на стационар. Делали анализ на энтерит вчера, общий анализ крови и биохимию сегодня. Все хорошо, только чуть занижен белок, сказали, что возможно из-за капельницы, много водили. Приехали домой, попил, поел паштет хилс id, сейчас спит, вялый. Назначили квамател и подобрать диету, написали несколько вариантов корма, среди них и хилс, взяла его, т. к у них только он был. Сказали, что похоже на панкреатит, вчера ещё предполагали гастрит.
Может Вы что-то посоветуете мне? Извиняюсь за большой текст, просто хотелось представить полную картину.

гугуся
16.11.2018, 22:36
Helly-beauty, на простейших тоже похоже....
Ветеринарам виднее....

ЛЮБАВА
16.11.2018, 22:38
гугуся, да ничего им не виднее, если они не сделали анализ на простейшие!(((

Добавлено через 2 минуты
Helly-beauty, на странице 382 и 383 написано уже, что и как пролечить нужно! Это про работу!
А простейших нужно пролечить 10 дней Трихопол, по 1/4 таблетки 2 раза в день!

Alice Smile
16.11.2018, 22:40
Helly-beauty, можно я вам честно скажу? Вы своего щенка вот таким питанием довели до гастрита((((((( сколько он весит? Тем более кто же так на натуралку переводит, лучше по началу индейка + рис, а через неделю только вводить овощи, а вы перебрали столько кормов+ паштетов(((((( сорвали желудок, хорошо хоть не срался((((( прочитала, срался, я бы трихопол 10 дней по давала, квамател обязательно и мезим

гугуся
16.11.2018, 22:42
ЛЮБАВА, какой анализ когда понос кровавый?
Сначала его остановить надо, там же не кал как таковой, а вода одна....

ЛЮБАВА
16.11.2018, 22:42
Helly-beauty, то, что Вы описали, Вы сами виноваты в срыве ЖКТ, нельзя было, так часто менять корм и ещё и смешивать натуралов с сухим кормом!
Кровь в кале, это простейшие! В вет.клинике не брали разве анализ на простейшие? Обычным глистогонным они не лечатся и анализ кала, не просто на глисты, с именно на простейшие нужно было сдавать! Я же не знаю, кололи ли в вет.клинике кровоостанавливающие?
И ещё, лечебный корм Hils нужно давать I/D и ничего больше, никаких смен кормов! Лечение гастрита долгое, нужно время и терпение!

Добавлено через 2 минуты
гугуся, Так при простейших тоже бывает понос с кровью! А анализ кала, делается при любой консистенции кала!

Helly-beauty
16.11.2018, 23:23
Спасибо большое за ответы! Понимаю, что сама виновата... Очень переживала, что не ест ничего, очень худой. Поэтому и хотелось подобрать корм, который бы ел. А про паштет, что можно добавлять чуть чуть для запаха здесь на форуме прочитала...
покупали с весом 1.4,несколько дней назад был 1.7,вчера в ветке взвешивали- 1.5.
ЛЮБАВА,
Анализ на простейшие не брали, я привезла обе пелёнки, даже не посмотрели их, сказали, что вообще анализ коала на делают. Хилс I/d сейчас консервами кормить, правильно? Вроде сказали ещё сухой корм такой есть, но у них в аптеке его не было
Насчёт лечения, карсил, хофитол и трихопол, правильно? Квамател нам назначили 1/6 2 раза в день, так и давать?

ЛЮБАВА
16.11.2018, 23:42
Helly-beauty, в сообщении 3824, все расписано, это лечение гастрита, назначение моего вет.врача! Там уже нать Трихопол л в назначении!А Хилс да, есть паш е я, есть сухой корм! Но мне кажется, консервы лучше сейчас, чем сухой корм!
А возраст какой у щенка?

Helly-beauty
16.11.2018, 23:47
ЛЮБАВА, 5.5 месяцев.
Значит квамател вообще не нужен, так?

ЛЮБАВА
17.11.2018, 00:06
Helly-beauty, ну, как же не нужно? Я же написала номер Сообщения и вот же, назначение Ирины (моего чёт.врача)! Только видите, дозировка другая!
https://d.radikal.ru/d05/1811/47/86cb79bc84f3.png (http://www.radikal.ru)
Или вот, другое назначение, другими препаратами
https://a.radikal.ru/a23/1811/77/51be18d12eec.png (http://www.radikal.ru)
Но, если у Вас уже куплен Квамател, то и продолжайте им лечение+все остальное назначение!

Helly-beauty
17.11.2018, 00:20
ЛЮБАВА, прошу прощения, не туда посмотрела. Что - то я совсем запуталась.
Мне нужны квамател(уже куплен) +алмагель от гастрита.
Хофитол и карсил для печени тоже нужны.
И трихопол от простейших.
Всё правильно? Или что-то лишнее?

Оленёнок
17.11.2018, 09:22
Helly-beauty, Сейчас вам самое главное остановить рвоту и понос.Это первое.Альмагель,я бы заменила фосфалюгелью.Она лучше во много раз.Квамател давайте.Трихопол по 1/4 2 раза в день,плюс аципол.Из капсулы содержимое высыпьте и все что на палец прилипнет об язычок щенку.Сейчас первым делом восстановите жкт,потом уже через недельку начните хофитол с красилом давать.Лечебные консервы обязательно.Гастро которые.Сухой корм я бы вообще сейчас убрала.Консервы с рисовой кашей,никаких овощей,мяса,вкусняшек.И забудьте что можно прыгать с корма на корм.

Helly-beauty
17.11.2018, 13:56
Оленёнок, рвоты и поноса сейчас нет,позавчера в клинике остановили. Правда кала вообще ещё не было. Но он и не ел долго.
Трихопол в какой дозировка нужен, 0.25?
Насчет риса в паштет, уже сейчас можно добавлять? Просто на банке написано, что не требует добавок, к тому же мы рис ещё не пробовали. Пока даю просто паштет

Оленёнок
17.11.2018, 14:02
Helly-beauty, Трихопол в самой маленькой дозировке.Рис разварите очень хорошо,прям чтоб со слизью он был и добавьте консервов.Я 1:1 добавляла.Дайте немного и посмотрите как реакция пойдёт.Сухой корм вообще уберите на время.Консервы только гастро,больше никакие.Кормите чаще и по маленьку.

ЛЮБАВА
17.11.2018, 14:37
Helly-beauty, в лечебный паштет Хилс, ничего не нужно пока добавлять! Через месяц где-то, можно будет рис добавлять! Но имейте ввиду, что лечебным кормом Хилс, можно кормить не более 3-4 месяцев! Потом, хотя бы месяц, нужно делать перерыв! А пока определитесь, чем будете кормить щенка! Что бы перед окончанием курса лечения, с недельку, у хотя бы, смешивать уже новый вид корма!

гугуся
17.11.2018, 15:00
Helly-beauty, в лечебных кормах все уже есть и злаки в том числе, они полнорационные

Helly-beauty
17.11.2018, 15:50
ЛЮБАВА, насчёт корма поняла, кормлю только паштетом пока. На этот же корм, но сухой, вообще не нужно будет переходить? И как понять, сколько должен курс длиться? 3—4 месяца? Или меньше?
Сходила в аптеку, купила трихопол, аципол и фосфалюгель, т. к зелёного Алмагеля не было, аптека только одна.
Подскажите, как разводить и давать фосфалюгель? Купила пока 2 пакетика. Или лучше съездить в город и купить алмагель?
Аципол по 1 капсуле в день давать?
И карсил с хофитолом начать через неделю, как советовали выше?

Оленёнок
17.11.2018, 16:13
гугуся, У нас от чистых консерв слабило,поэтому я и стала сразу рис вводить с консервами.Володя тоже так рекомендовал.
Helly-beauty, Вы сейчас запутаетесь наверное совсем.Делайте так,как советовала Любовь Викторовна.Фосфалюгель разводится так же как альмагель.1 мл я брала и добавляла воды до 2 мл.В шприце.Потом вливала.

ЛЮБАВА
17.11.2018, 16:36
Helly-beauty, Алмагель (зелёный), разводить в шприце , 1 мл Алмагеля+1 мл воды и давать за. 20-30 минут до еды!
Аципол даётся по 1/2 капсулы, утром и вечером! Высыпаете содержимое капсулы на белую бумагу, ножом делите кучку или полосочку-дорожку сделаете, даёте одну половину, а вторую половину обратно в капсулу высыпаете и в другой раз даёте! Или можно в фольгу завернуть, как Вам удобнее будет!

Добавлено через 8 минут
Оленёнок, а я, столько много раз и несколько лет лечила Антона Хилсом лечебным и никогда не было послабления стула у него!

Эви
11.12.2018, 14:59
Написала Ирине, пока не ответила, напишу сюда может посоветуете что делать
Йорк 9 мес
В пт дали рубец фирмы ТитБит(сегодня почитала отзывы��), было все хорошо. В вс в ночь начался понос и рвота, давала энтеросгель. Вчера все было неплохо, ела, пила играла, стула не было. Утром сегодня(вторник) был оформленный стул. Сейчас в обед начался опять понос.
Что делать? Бежать в ветеринарку или может скажите чем поить.
Едим сушку go, и банки зоогурман(кролик, индейка)
Ребёнок активный, урчит живот, выходят газы ( запах жуть), нос холодный и влажный.
Сначала думала реагентов нализалась( был доступ в коридор), потом вспомнила про рубец и грешу на него. Начала опять давать энтеросгель

NataliZoloto
11.12.2018, 15:16
Эви, я б дала таблетку фурозалидона (он же Нифуроксазид). Голод сутки. Пить много.
Ну восстанавливать флору. Панкреатин+Ветом 1х1 10 дней как минимум. Ну это при условии, что титбитовский рубец (выбеленный в хлорке) дал такой сбой. По утрам отвар Ромашки натощак.
От поноса-Смекта. Начните с нее. Все остальное не ранее чем через 2 часа после нее, абсорбирует на себя все. Раз ребенок активный-все скоро наладится.

гугуся
11.12.2018, 15:21
Эви, дайте энтеросгель и от газов эспумизан, не думаю, что от рубца, 5 дней прошло.

Эви
11.12.2018, 15:57
Началось первый раз в вс это 2 дня от рубца.
По лечению поняла, спасибо. Через сутки вернуться на старый корм? Или надо что то лечебное в виде паштета?

гугуся
11.12.2018, 17:02
Эви, да я бы просто любой энтеросорбент дала и не морила голодом, вся бяка должна выйти, а с чем она выйдет, если ничего не войдет))))
кормите привычным кормом....

NataliZoloto
12.12.2018, 10:23
Эви,через сутки вернитесь в свой корм, не он же причина сбоя в ЖКТ. За сутки на голоде восстанавливается работа поджелудочной, пройдет вздутие и урчание. Явно не просто отравление же было.

Сутки не кормить-я вычитала у Любовь Викторовны давно на форуме. Мой вет говорит то же самое) и про Ромашку и Смекту он. Раз в 3 ночи разбудила, и он на автомате мне выдал про них. Симптомы были как у вас.. С тех пор ночью не звоню-сама знаю, что делать)))
Энтеросгелем никогда не пользовалась. Знаю, что хорошо абсорбирует токсины, рекомендуют его курсом давать против лечения глистной инвазии тоже. Но не лечит. А помочь восстановить баланс по ферментам,выработке желчи и нормализации кислотности нужно.

ЛЮБАВА
12.12.2018, 10:57
Эви, да не через сутки, а как понос остановится, еду уже можно понемногу давать! А что бы он остановился, нужно что бы все вышло из организма, при этом, обязательно абсорбенты давать нужно, Энтеросгель, очень хорошо все выводит и понос останавливает! Но, если это пищевая инфекция, то естественно не остановится и нужно тогда Энтерофурил давать! Вы говорите о принеприятнейшем запахе кала? Это и есть, первый признак пищевой инфекции! Почему у Вас доступ к уличной обуви? Ведь щенок мог и не только реагентов нализаться, но и инвекфекции тоже! Я бы, в вашем случае, начала Энтерофурил давать! Первый раз 1 мл, потом по 0,5 мл, утром и вечером, дней 3-5, как минимум! А вообще, пищевая инфекция, лечится 10 дней!
И вообще, мягкий стул и понос, это несколько разные вещи! Так вот, когда понос, тогда да, не кормить, пока понос не остановится! А при послабленном стуле, зачем же голодом морить щенка? Нужно и лекарство давать и уже еду!

Ekaterina/ChesterBabyFace❤
25.12.2018, 20:20
Девочки,подскажите пожалуйста..
Если тошнит его желтой пеной,но тошнит не постоянно(1 раз в 3-4 дня)
Ему 5 месяцев..как взяли его только и кушает с руки,сам не кушает,только потом лижет пустую тарелку
У нас он уже 2 месяца

ЛЮБАВА
25.12.2018, 20:29
Ekaterina/ChesterBabyFace❤, вот, нужная Вам тема! Тут, про рвоту желтой пеной, миллион раз написано! Это проблема с печенью или поджелудочной!

По поводу питания и в том числе еды с рук, вот нужная Вам тема! Постарайтесь писать свои вопросы, в соответствии с названием раздела и темы! https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22491

Fan
09.01.2019, 02:18
Если собака тужится,выходит часть каки и все,так и стоит все в попе,потом собака убигает,может лечь на диван с торчащей какашкой... потом по тихоньку всетаки выкакивает( это ночью ,когда не вижу)
Если при мне,то когда торчит ,надавливаю чуть чуть и она выходит
Подскажите почему так и что делать
Собаке 3 года

гугуся
09.01.2019, 08:34
Fan, больше пить давайте, застой каловых масс, запор....
Дюфалак можно подавать и устранять причину запора.

Папайя
09.01.2019, 10:46
Добрый день.Очень нужен совет.Йорик 6 месяцев,6 дней назад начался понос.Сразу же дали энтерос гель.Вроде бы 2 дня было все хорошо,потом опять понос начался. Опять давали энтеросгель.Понос прекратился и сегодня опять начался(Может ли это быть реакция на корм?Перешли на новый где-то месяц назад.Ничего кроме корма не даем.Планируем сегодня дать ветом 1.1?Не нужно ли уже дать энтерефурил?Щенок активный,бегает,прыгает.Рвоты нет,кушать просит постоянно.

ЛЮБАВА
09.01.2019, 11:50
Папайя, конечно же, нужно устранить причину поноса! Одной мз причин, может быть кишечная инфекция и лучше, чем Энтерофурил, лекарства нет! 6 месяцев, по 1 мл можете давать, утром и вечером, 7-10 дней!
Если де, после лечения или даже, дня через 3-4, понос не прекраттся, значит корм придется менять!

Добавлено через 53 секунды
Fan, это запор! Нужно устранить причину запора! Возможно, корм не подходит собаке!

гугуся
09.01.2019, 15:26
Папайя, надо выяснить сначала причину поноса.....
от разных причин разные методы лечения

Папайя
09.01.2019, 16:44
гугуся, да в том то и дело,что я так и не поняла,что могло вызвать понос.Ничего кроме корма не даем.На праздники гости приходили,возможно , могла успеть лизнуть обувь(Все-таки попробую Энтерофурил дать,как Любовь Викторовна посоветовала.

NataliZoloto
09.01.2019, 18:11
Fan, Маша, а какашка твердая? Скорее печень. Подавай Карсил курсом.

гугуся
09.01.2019, 18:49
Папайя, а ветеринар не осматривал? по интернету диагноз не ставят....
Вам просто посоветовали энетерофурил, при условии, что это бактериальная инфекция.....
а понос может быть не только от этого, важно оценить консистенцию, запах, цвет кала...

Fan
10.01.2019, 10:20
NataliZoloto, твердая
А какая дозировка? На вес собаки 2,3 кг

Добавлено через 38 минут
ЛЮБАВА, она всегда была на корме,проблема началась с декабря,корм не меняла

ЛЮБАВА
10.01.2019, 14:59
Fan, я бы с такой внезапной проблемой, самолечением не занималась! Нужно бы с ветом посоветоваться!

Fan
12.01.2019, 11:42
ЛЮБАВА, доброе утро,я сейчас посмотрела историю заказов кормов ,меняли марку корма,но думала это раньше чем запор произошло,а оказалось примерно все совпадает смена корма и запор,но поменчли на корм ,которые кушали год назад много лет,аозможен всеравно запор?
Стала давать размоченный,вазелиновое масло вливать,выход легче стал,но порцию выкакает ,а осиаток в попе торчит и убегает ,назад уходит ,а попа набухшая но потом выкакивает через время

гугуся
12.01.2019, 12:36
Fan, второй раз пишу, дюфалак дайте, вазелин просто смажет стенки кишечника, а не размягчит какашку.

Добавлено через 1 минуту
Fan, а если у тебя кобель, то проверить надо предстательную железу

Fan
12.01.2019, 13:29
гугуся, дюфалак 1/2 ч ложки раз в день? Правильно я дозировку нашла? Недели 2 подавать или больше?

ЛЮБАВА
12.01.2019, 17:23
Fan, вазелиновым маслом, злоупотреблять не стоит, как правило, оно дается разово! Но, нужно же найти причину запора! Смена корма, да, могла спровоцировать, не подошел корм, но, возврат на старый корм, должен же был, восстановить пищеварение! Поэтому повторюсь, желательно бы, к вет.врачу обратиться!

гугуся
12.01.2019, 19:12
Fan, я давала своему по 1/2 ч.л. раз в день, т.е. в утреннее кормление
прямо корм им поливала....
эффект через 2 дня, это свойство лактулозы
а попу протирать влажной ваткой что бы ничего не оставалось и засохший кусочек кала не травмировал анальное отверстие, потом облепиховым маслом из шприца чуть-чуть влить прям в попу, оно быстро заживляет трещинки....

Татьяна-Анна
17.01.2019, 18:43
Добрый вечер! Очень большая просьба не кидайтесь тапочками, я много перечитала, но не пришла к тому все же чем помочь двум маленьким йоркам, которые живут в г. Денвер. Собаки стандарт и миник поели рис с фаршем тушеный, одну пропоносило а второй овал желтой пеной полночи. Девушка Елена дала ношпу и гель от поноса. Утром отвезла на скорую и он там был 1.5 дня, что кололи она не знает. Дали только пить метронидазол. она его дала а у него опять слюни Анализы она мне прислала, но они на англ. Собачкам очень плохо. У девочки понос с кровью.

agenda
17.01.2019, 18:56
Да. Рис с фаршем это круто.

ЛЮБАВА
17.01.2019, 19:48
Татьяна-Анна, а собаки на натуральном питании? Может быть, фарш испорченный был и это отравление?
Рвота желтой пеной, это может быть сбой поджелудочной или печени! А вот понос с кровью, может говорить о многих заболеваниях! Как о внутреннем, желудочном кровотечени, простейших, так и об инфекции! Не возможно, на расстоянии, не зная подробностей, говорить о чем-то! И даже советовать препараты! г.Денвер, это где находится?

Добавлено через 1 минуту
agenda, рис с фаршем, ничего криминального! Да, не желательно фарш давать, нужно кусочками мясо порезанное давать, но и от этого не поносят с кровью!

гугуся
17.01.2019, 19:51
Татьяна-Анна, понос с кровью, то разово колоть этамзилат или другое кровеостанавливающее, и пить 10 дней метронидазол....это трихопол....
Похоже лечат от простейших....
Обязательно колоть что-тр от обезвоживания, глюкозу....
Что она найдет там в Денвере....

Добавлено через 1 минуту
ЛЮБАВА, они ж у врача были, им трихопол дали, думаю лечат простейших....

Татьяна-Анна
17.01.2019, 20:11
Денвер это америка, и детки на натуральном питании. И ей ничего не сказали, как и что лечить. Я так поняла, что лечение дома у них не делают. Только деньги за консультацию вытягивают.

ЛЮБАВА
17.01.2019, 20:15
Татьяна-Анна, понос с кровью, нужно кровеостанавливающий препарат уколоть! А потом, все правильно, Метранитазол (Трихополл), давать 10 дней по 1/4, 2 раза в день!
А рвоту желтой пеной, если она повторяется не однократно, то нужно пролечить Карсил+Хофитол! Но я же не знаю, как у них там называются эти препараты!

Татьяна-Анна
17.01.2019, 20:17
Спасибо огромное, у них есть русская аптека, она купит��������

гугуся
17.01.2019, 20:31
Татьяна-Анна, только если это простейшие....врач же смотрел животное, все равно надо знать что сказал....анализы надо перевести на русский

Добавлено через 2 минуты
а у него опять слюни
когда даешь трихопол, то слюни пузырями... это ж горько и противно....
я толкла в порошок и засыпала в глотку, что бы не выплюнул и с ложечки потом водой заливала тихонечко

Axieli
18.01.2019, 08:05
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Кормлю щенка 4,5 мес. натуралкой (курица, говядина, рыба морская с овощами (морковь, кабачок, тыква, свекла), крупы (рис, гречка, пшенка), фрукты (яблоки), творог до 5%, курага, раз в неделю отварной желток. Даю витамины 8в1 мульти для щенков. Заметила, что если промежуток между вечерним кормлением и утренним большой (9 часов), то иногда собаку рвет белой пеной. иногда утром, когда лежит на подушке, какие-то типа рвотные позывы. Почитала, что это голодная рвота. Приходится часа в 3-4 ночи вставать и немного кормить.

Подскажите, какие анализы нужно сдать, чтобы проверить, все ли хорошо с щенком. У нас в Алматы делают общий + биохим. анализ крови. Что он покажет?
А если я хочу узнать состояние печени, поджелудочной, что надо сдать? Знаю, щенок еще маленький, проблем со здоровьем нет, но они как правило и начинаются после 2-3 лет.. Но может надо что-то подкорректировать в питании?

гугуся
18.01.2019, 09:23
Axieli, убрать свеклу и пшено, а так все правильно....курагой тоже не увлекайтесь сильно...
сократите разрыв между вечерним и утренним кормлением, дайте на ночь что-то покушать, например кефир

Axieli
18.01.2019, 09:35
гугуся,спасибо. А я где-то читала, что можно до 2 шт. кураги в день. Может действительно не стоит часто.
А по поводу анализов что можете сказать? Кал, кровь, узи? Знаю еще, что на усвояемость корма есть какой-то анализ

гугуся
18.01.2019, 10:15
Axieli, зачем если щенок здоров, при проблеме ветеринар назначит нужные анализы....

Axieli
18.01.2019, 10:27
гугуся, перестраховаться, переживаю за щенка, как и все на этом форуме.
Просто может мало клетчатки, овощей или витаминов. Для себя наверное общий анализ сдам

ЛЮБАВА
18.01.2019, 11:04
Axieli, простите, а Вы сами, когда у Вас ничего не болит и не беспокоит, тоже сдаете анализы (на всякий случай)?))))))))
Лена уже написала Вам, убрать из рациона свеклу и пшено и курагу, в остальном, все правильно Вы кормите! Сухофрукты, собакам давать нельзя, курагу, только беременным дают, по 1-2 штучки, вроде как, для укрепления сердечных мышц и то, совсем не обязательно!
Если у щенка, бывает голодная рвота по утрам, значит, попозже, перед сном, кормите его еще! В возрасте 4,5 месяцев, щенок должен есть 3-4 раза в день!

Мама Кнопочки
18.01.2019, 12:31
Axieli, а стул нормальный?

Axieli
18.01.2019, 12:55
Мама Кнопочки,да, слава Богу стул нормальный. Просто иногда бывает рвота белой пеной и как будто позывы рвотные что ли. Спит рядом на моей же подушке и слышала один раз. Решаю проблему более поздним кормлением, часов в 9-10 вечера, чтобы до 6 утра не сильно голодала. Однажды две миски перед сном съела, так утром непереваренной едой стошнило. Но это единичный случай.

Но может права Любовь Викторовна и не надо искать проблем, где их нет.

А кстати и здоровые люди иногда анализы сдают, так сказать, чтобы предупредить болезнь и просто оценить общее состояние организма

Мама Кнопочки
18.01.2019, 13:06
Axieli, анализы сдать никогда не лишнее, если доверяете врачу. Я малышам последнее кормление (кефир) давала в 12 ночи, первое кормление в 6 утра... Если будет рвота продолжаться (иногда) то тогда можно будет задуматься о том, подходит ли натуральное кормление. У меня старшую тошнило иногда и стул иногда был жидким, пришлось на сушку перейти, неусвоение ветеринар сказал, но анализы я не сдавала.

ЛЮБАВА
18.01.2019, 13:28
Axieli, помните, как говорил Жванецкий? Будем решать проблемы, по мере их поступления!))))))) Так это, как раз про нас!))) Нет необходимости заморачиваться с проверками и анализамИ, когда нет в этом необходимости!))) Даже в 9 часов вечера, это рано заканчивать кормление! Лучше разделите на 4 кормления и перед сном, покормите щенка, тогда и не будет голодной рвоты! И еще, многое зависит от веса и размера щенка, какой он, мини или стандартный? Вес какой у щенка?

гугуся
18.01.2019, 13:34
Axieli, не нужно пугать малыша в ветеринарке иголками....сдать кровь не просто же....есть даже специалисты, которые в месте прокола лапу забривают...а оно нам надо?

Axieli
18.01.2019, 13:42
ЛЮБАВА, вес 2 100 кг, в принципе немного больше положенного наверное, но на вид вообще не плотненькая.

Буду короче наблюдать за состоянием, да форум почитывать. Спасибо всем. Очень рада, что наткнулась на Ваш форум. Читала форум йорков в вк, так там никогда толком не отвечают, говорят прочитайте последние 100 страниц темы. А здесь все разъяснят, подскажут. Жаль иногда, что я не в Москве живу, и ветеринары у вас хорошие и большой выбор товаров (как для собак, так и вообще касательно всего). Но это уже оффтоп.

гугуся
18.01.2019, 13:51
Axieli, у нас тут обитает девочка йорочка Анфиса из Алматы, ее хозяйка Вам подскажет про ветеринаров......
оставайтесь на форуме, растите свою кроху, заводите страничку, участвуйте в фотоконкурсах и играх....

Axieli
18.01.2019, 14:23
гугуся, спасибо большое

Анна_2009
20.01.2019, 22:23
Axieli, курага очень-очень желчегонная.
И людям её нужно есть размоченной.
Но щенку перестаньте давать.
Может быть ночью специально вставать и давать покушать ребятёнку? заранее приготовить, а ночью только поставить тарелочку покушать.

Axieli
21.01.2019, 02:45
Анна_2009, спасибо за разъяснения по поводу кураги, а то она ее любит и ела довольно часто.
С ночным кормлением так и делаю: варю и оставляю поесть. Утром мисочка, как правило, уже пустая.

Анна_2009
21.01.2019, 11:04
Axieli, может быть нужно не оставлять, а , именно, просыпаться и кормить самой. Я бы поступила так.
Когда оставляете мисочку с едой, то не знаете в какое время щенок покушал. Возраст маленький, поэтому может быть стоит даже два раза кормить за время сна? Я не настаиваю.
Возможно, убрав из рациона курагу, аппетит уменьшиться ))) а пока стоит кормить, чтобы спровоцированная сильным выделением желчь не разъела пустой кишечник. (я Вас напугаю ещё тем, что желчь может попасть в желудок или пустой желудок, и тогда она точно спровоцирует язву, точно так же, когда желчь спокойно разъест и кишечник до язвы).
Я замечала, что накормив, например, творогом вечером, девчонки мои до утреннего кормления уже не выдерживали и хотели кушать раньше обычного. Последите за меню ребятёнка. Это ещё нежный возраст и все болячки и недуги возникают из-за взрослых, как и у человеческих детей из-за родителей.

Axieli
21.01.2019, 12:21
Анна_2009, Всё поняла, так и сделаю. Еще раз спасибо

Тася
21.01.2019, 19:40
Девочки подскажите!!!У моей старшей с сегодняшнего утра было недомогание,лежала поскуливала,с обеда началась рвота сначала с кормом позже просто желчью с пеной.Лежит поскуливает ,ушла ото всех на кухню.Видно что тяжеловато ей.Дала мотилиум и позже фосфалюгель.Чем еще можно полечить?

Анна_2009
21.01.2019, 20:14
Тася, по поводу Мотилиума:
как-то выписали Андрюше из-за рвоты , а знакомая педиатр посоветовала отказаться от данного препарата, потому что он воздействует на мозг. То есть предотвращает рвоту и прочее что описано в инструкции через воздействие на мозг.
А наши малышки такие маленькие, неизвестно ещё как этот препарат отзовётся.
Я не настаиваю, а говорю то через что прошла сама.

Может быть попробовать Альмагелем разведённым?
в этой теме уже писали про него.
Не помню как относится Любовь Викторовна к Альмагелю с обезбаливающим эффектом.

Прошу прощения, хотела отредактировать сообщение, но поспешила и нажала не туда куда нужно.

Тася
21.01.2019, 20:26
Анна_2009, я дала Мотилиум однократно,чтобы рвоту снять, единственное что было под рукой ,после него Фосфалюгель обволакивающий.Вот думаю ,может противомикробное что то ещё дать,но вот что?

гугуся
21.01.2019, 20:28
Тася, так может рвота не повторится.....
антибактериальное энтерофурил суспензия

ЛЮБАВА
22.01.2019, 00:34
Последние сообщения, перенесены в соответствующую тему https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=28600&page=14

Polovinochka
27.01.2019, 10:30
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Начну с самого начала,малыш почесывал иногда ушки и был легкий запах из них,заподозрила клеща,поехали в клинику,взяли анализ,клеща не нашли,но обнаружили бактериальный отит. Сделали три укола,выписали капли Отоксолан и приехать через три дня на уколы снова. Капли капаем уже пять дней,четыре дня малыш вёл себя как обычно,а вот вчера у него снизился аппетит(хотя до этого уметал все в секунду),стул нормальный,писать тоже все ок,сегодня утром начал икать,потом перестал,а когда проснулся его немного вырвало желтым,сейчас вроде все хорошо,единственное в животике бурлит(что это может быть?( сильно опасно? (Кушает РК сухой)

ЛЮБАВА
27.01.2019, 11:12
Polovinochka, такому малышу, столько лекарства, конечно же это нагрузка на печень, отсюда и рвота желтой пеной! Пропейте курс лечения печени и поджелудочной, просмотрите несколько страниц с конца, я тут часто пишу, как и чем лечить рвоту желтой пеной!

Polovinochka
27.01.2019, 11:45
Для печени карсил+хофитол?или пока достаточно буде пропить эссенциале? А для поджелудочной? Простите,что столько вопросов,вроде бы все прочитала,но уже запуталась,для меня это пока темный лес(((

гугуся
27.01.2019, 13:44
Polovinochka, сначала уточните, что за инъекции ему назначены, а то может там для печени эссенциале уже вводят....

ЛЮБАВА
27.01.2019, 13:56
Polovinochka, Карсил и Хофитол, это и есть, комплекс и для печени и для поджелудочной! А у точнить, чем лечат Вашего щенка, обязательно нужно! 3 укола, что конкретно колят?

Polovinochka
27.01.2019, 14:53
Кололи бексотел,кламаксил,тетрогидровит. Сегодня съездила в эту клинику,но был уже другой врач,спросила из за чего может быть такое,она ответила «ну бывает,подавайте энтеросгель»больше ничего не выписала,уколы отменила,оставила только капли

Светлана 45
27.01.2019, 15:07
Polovinochka, может в животике бурлит из-за дисбактериоза на фоне уколов антибиотиков? Надо для восстановления микрофлоры подавать Линекс, например. Выздоравливайте!

NataliZoloto
28.01.2019, 10:37
Polovinochka,для поджелудочной курсом 10 дней по половинке Панкреатина в каждый прием пищи и Ветом 1+1 на кончике ножа так же. Печень поддержать обязательно Эссенциале. Антибиотики ударили и по флоре, и по ферментам однозначно. Скоро аппетит вернется)
И вообще не ездите больше в эту клинику. Бактериальный отит лечить такими тяжелыми препаратами и уколами.Ужас какой то((((зато денег с вас сняли хорошо.

ЛЮБАВА
28.01.2019, 11:15
NataliZoloto, Наташа, щенку 2,5 месяца, какая половинка Панкреатина? Взрослой собаке дается 1/4 за один раз, а тут малыш!
Я же написала, что Карсил+Хофитол, очень хороший комплекс лечения и печени и поджелудочной! Взрослой собаке лается по 1/4, а такому малышк, так и по 1/8 нужно будет давать! Так нет же, тебе нужно запутать человека и написать свое лечение!

Добавлено через 3 минуты
Polovinochka, если была разовая рвота желтой пеной, так пока и не нужно давать! А если повторялось, тогда обязательно пропейте Карсил+Хофитол, по 1/8 таблетки, утром и вечером — 2 недели вместе, а потом, только Карсил, еще 2 недели! Вместе с лекарством, можно сразу начинать давать Линекс, по 1/4 капсулы и дается в течении 1 месяца!

Polovinochka
28.01.2019, 11:19
Спасибо большое за Советы! Слава богу рвоты больше не было и аппетит наш возвращается)))

БетсиВ
30.01.2019, 13:32
Всех приветствую! Нужна Ваша помощь. В нашем маленьком городе очень слабо развита ветеринарная служба.Я так поняла понос у иорка очень тонкая тема. Перечитала все посты совсем запуталась. Нашему мальчишке скоро 9 мес. Взяли его 2 мес. назад. Кормили в основном натуралкой ( каши курица кисломолочные). Грешили как оказалось зря сушкой в небольшом количестве. Проблема появилась на следущий день после первой стрижки в салоне + прогулка в морозный день(может это связано)Днем один раз сходил жидковато. Затем ночью бегал три раза. Понос желтый и много слизи. Ветеринар прописал скорректировать питание , панкреатин и лактобифидобактерин. В первые дни ограничила его питание. Давала смекту и ветом. Аппетит хороший. Один раз заметила рвоту непереваренной пищей вскоре после еды. Пока я ходила за тряпкой он это успел слопать. Прошло уже пять дней стул ближе к вечеру более сформированный уже темный. Но за ночь ходит по три раза разными маленьким кучками выдавливает из себя то желтое то темное и много слизи. Чем пролечить парня - антибиотик? Трихопол? Лечебная диета? Заранее благодарю всех за внимание и ответы!!!

гугуся
30.01.2019, 13:41
БетсиВ, слизь - признак простейших...
анализ вы на простейших не сдавали?

БетсиВ
30.01.2019, 14:19
У нас в вет клиниках не делают. Можно через человнческую лабораторию? Забыла добавить глистогонили месяц назад. Ничего не высеялось.

гугуся
30.01.2019, 14:25
БетсиВ, я не ветеринар и опасаюсь что либо рекомендовать...
обычно лечат простейших так....
тиберал по 1/6 табл 2 раза в день -7 дней
10 дней перерыв
макмирор по 1/4 табл 2 раза в день -10 дней

Анна_2009
30.01.2019, 14:37
БетсиВ, Наша Ляля как-то какала со слизью, но оказались не простейшие, а то, что она с аппетитом пожевала фольгированный фантик от шоколадной конфеты, который лежал на полу или утащила у Андрюши (уже не помню).
Она его не просто погрызла, а умудрилась половину съесть.
Может ли малыш подобрать с пола что-то?

как-то Ляля вертелась под ногами на кухне, и утащила спагетину маленькую сухую. Съела прям сухой в спешке, чтобы не отобрали. Была рвота, нарушился стул.
Это же пылесосы настоящие.

Но провериться нужно.

А мог ли малыш на улице что-нибудь подобрать с земли?
У нас часто раскидывают куриные варёные кости трубчатые, да, ещё с хрящичками.

БетсиВ
30.01.2019, 14:52
Да. Слопать мог. Не так давно я отбирала у него крошки пробку натуральную от бутылки. Не могу сказать сколько он зажевал в итоге. Просто не знаю что с ним дальше делать. Я так понимаю вазелиновое масло не надо давать. Ведь закупорки нет.

Анна_2009
30.01.2019, 14:56
БетсиВ, Найдите в этой теме первую неотложную помощь при поедании чего-либо.
Впишите крупными буквами на большой лист бумаги.
Это лист повесьте на самом видном месте, чтобы при панике Вашей Вы сразу же смогли бы оказать малышу первую помощь, чтобы это бросалось в глаза, въелось в Ваше сознание и подсознание лучше, чем Ваше собственное имя.

Добавлено через 4 минуты
БетсиВ, про вазелиновое масло:
всё время у нас были собаки крупные, и мы дику, например, когда он истощённый съел еду вместе с большим целлофановым пакетом (мы подобрали его умирающим от голода), влили бутылку растительного масла. И он споконо выкакал всё без нарушения ЖКТ.
С йорками нужно особенное отношение, подход во всём. Мы долго привыкали к тому, что девчонки маленькие собачки, декоративные.

Тася
30.01.2019, 15:36
БетсиВ, если что то и слопал,то уже давно и смысла рвотное давать уже нет.Я бы на вашем месте сейчас подключила Энтерофурил .Он уберет патогенную микрофлору кишечника,ну и на простейшие в дальнейшем анализ и пролечится ,как Лена сказала.

NataliZoloto
30.01.2019, 16:12
БетсиВ,и понос и рвота-на инфекцию похоже...я подавала бы 5-7 дней Трихопол(он же Метронидазол). Мог в салоне что-то слизнуть или на улице-если не досмотрели. Глаз да глаз за пылесосиками,особенно на улице.

ЛЮБАВА
30.01.2019, 17:50
БетсиВ, Трихопол, по 1/4, 2 раза в день, утром и вечером, подавайте, 10 дней! Масло давать нет смысла, потому как, я поняла уже несколько дней прошло, как началось расстройство и склизь в кале и долгое расслабление стула, это и говорит о наличии простейших! Как правило, Трихопол помогает, а если через 10 дней не восстановитс ЖКТ, тогда уже повторите курс, который написала Лена гугуся!

Мама Кнопочки
30.01.2019, 22:53
БетсиВ, у нас были похожие симптомы периодически, оказалось это от неусваиваемости натуралки, перешли на сухой корм, проблемы с рвотой и жидкими каками исчезли. Но в вашем случае только вет может сказать.

ЛЮБАВА
30.01.2019, 23:09
Мама Кнопочки, Лена, не усваивается корм, несформированная какашка, да, бывает, но без склизи! Если склизь присутствует, это простейшие или гастрит! Но. когда гастрит, то аппетит пропадает у собаки, а в данной ситуации, хозяйка же пишет, аппетит хороший, веселая собака, значит, это простейшие!

БетсиВ
02.02.2019, 08:27
Хочу сказать огромное спасибо за помощь!!!! Наш мальчишка бегает веселый.Практически сразу после начала приема трипохола стул нормализовался, слизи нет. В нашем случае так все просто решилось. Вот что значит правильно найденное лечение.

гугуся
02.02.2019, 09:15
БетсиВ, только не бросайте лечение на середине в связи с улучшением состояния! пройдите курс лечения до конца!
Будьте здоровы!
и конечно же все промыть и перестирать дома!

БетсиВ
02.02.2019, 09:54
Гугуся, спасибо! Конечно же расслабляться не будем. Продолжаем прием до окончания курса. И озадачимся дезинфекцией.

ЛЮБАВА
02.02.2019, 10:56
БетсиВ, вот, что я и говорила и говорю всегда! Если склизь в кале и стул несформированный, это простейшие, и улучшение наступает, буквально через 1-2 дня! А пропить, нужно обязательно 10 дней и через 6 месяцев, обязательно повторить! Тогда, не будет проблем, на несколько лет! И даже, вместо глистогонного, можно 10 дней пропивать Трихопол перед ежегодной вакцинацией!

Вот теперь и задумайтесь, над уровнем знаний наших вет.врачей в вет.клиниках! Всесто того, что бы лечить животных, у них одна цель, зарабатывание денег! Таких элементарных вещей они или не знают или не хотят знать! А к тому врачу, который якобы лечил Вашего малыша, я бы не советовала больше обращаться!

Добавлено через 46 минут
У нас в вет клиниках не делают. Можно через человнческую лабораторию? Забыла добавить глистогонили месяц назад. Ничего не высеялось.
А анализ на глистов и не высеивает простейших и глистогонное, не убивает их! Для этого, нужно сдавать специальный анализ на простейших и соответственно лечиться, специальными препаратами, такими как Трихопол или Тиберал! Только срок лечения и дозировкаму них разная!

Анна и Злата
03.02.2019, 17:11
Вот и у нас тоже опять расстройство... И слизь. Дала трихопол. Аппетита нет, лежит, спит.


БетсиВ, а как быстро у вас появился аппетит и признаки выздоровления?

Добавлено через 2 минуты
ЛЮБАВА, а если гастрит, то трихопол нельзя?

гугуся
03.02.2019, 17:20
Анна и Злата, гастрит и язвы лечат трихополом.....только дозировку и продолжительность не знаю....

БетсиВ
03.02.2019, 17:26
Анна и Злата, у нас мальчишка - растущий организм. Аппетит всегда в порядке.Кушает хорошо, при этом "худой как велосипед":) В поведении немного менялся- не такой был шустрый. А гастрит я исключила исходя из того, что резко понос появился. До этого вообще каких либо проблем с стороны ЖКТ, и изменений в питании не было. Стул нормализовался полностью на вторые сутки приема трихопола. До этого принимали смекту и ветом.Скорейшего выздоровления вашей малявочке...

Анна и Злата
03.02.2019, 17:31
гугуся, Лена, спасибо за ответ. А то я уже задергалась... Хотя тоже вроде прочитала, что от хилибактерпилори помогает... У нас гастрит тоже присутствует. Но и простейшие могут быть, наверное. Ох, перешла бы на сушку, но не ест она её... У Златы сейчас течка:все саки нюхает иногда лижет, я ей не разрешаю... Может гастрит или расстройство от нюхания меток быть?

ЛЮБАВА
03.02.2019, 17:39
Анна и Злата, да нет конечно!

Анна и Злата
03.02.2019, 17:42
ЛЮБАВА, да уже не знаю на что думать...

гугуся
03.02.2019, 18:53
Анна и Злата, от лизания чужих меток возможно заражение, вплоть до венерических заболеваний.

Анна и Злата
03.02.2019, 19:14
ЛЮБАВА, а ваш ответ был на мой вопрос про трихопол и гастрит или про нюхание меток?

ЛЮБАВА
03.02.2019, 19:38
Анна и Злата, про нюхание!))) И если гастрит и если простейщие, в любом случае, поможет принятие Трихопола! По 1/4 два раза в день, в течении 10 дней!

Добавлено через 3 минуты
гугуся, Лена, венерические болезни, передаются только половым путем! А вот от нюхания меток, чужой мочи, можно заразиться любой инфекцией, вплоть до энтерита, это правда!

Анна и Злата
03.02.2019, 20:23
ЛЮБАВА, уже немного поужинали, а то и утром, и после прогулки отказалась. Надеюсь что поможет!!! Как от нюхания отучить? Все время норовит туда нос засунуть. Всё время её отдергиваю.

ЛЮБАВА
03.02.2019, 20:38
Анна и Злата, на то она и собака, что бы нюхать метки! Как отучить? Да никак, просто не давать близко нюхать, на коротком поводке гулять нужно в городе!

гугуся
03.02.2019, 20:41
ЛЮБАВА, венерическая саркома, например, от лизания меток больной собаки....
Анна и Злата, никто ни от чего не застрахован, надо соблюдать гигиену, проводить вакцинацию, повышать иммунитет и не гулять в тех местах, где множество бесхозяйных животных

Анна и Злата
03.02.2019, 21:07
Мне все время кажется, что я чего то не знаю, что есть какие-то уловки и тайны, которые знают опытные собачники)))

ЛЮБАВА
03.02.2019, 21:47
Анна и Злата, ну Вы тоже скажете, какие тайны?)))))) Все, что мы знаем сами, всем делимся тут на форуме, уже 11 лет!))) Читайте форум, не ленитесь!)))))
Личный опыт да, приходит с годами, но опыт без знаний, конечно не придет!)))

Анна и Злата
03.02.2019, 21:54
ЛЮБАВА, да я тут днюю и ночую(как проблема:я тут сижу читаю))) да и Злате уже 3,5 года)))) но все равно что то да и узнаю новое. Хотя вспоминаю себя хозяйкой щенка 3 месячного вот это было что то с чем то. Так паниковала и делала столько неверных шагов. Так что хорошо что есть этот форум, всегда с благодарностью ко всем советам девочек и к вам, Любовь Викторовна, Вам просто огромное спасибо!!!

ЛЮБАВА
03.02.2019, 22:07
Анна и Злата, я уже 19 лет с йорками и до сих пор, что-то новое узнаю! ))))) А Вы говорите 3,5 года!))))))))))
А за добрые слова, спасибо!))
Для отзывов о форуме, вот же, есть темка специальная https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?p=930482#post930482

Добавлено через 20 часов 50 минут
Последние сообщения, перенесены в соответствующую тему форума https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=31418&page=4

Lenkapenka
07.02.2019, 18:21
Добрый день! Любовь Викторовна, может подскажите.
Питаемся натуралкой. Два месяца назад начались проблемы с Жкт. Отказ от еды и за две недели рвота раз 5. Годная рвота белая , а потом и желтая рвота была. Проглистогонила её один раз 15.12.2018 и она сразу ожила. Стала кушать очень хорошо. И вот сначала этого месяца опять отказывается от еды и на выходных два раза рвота. Причём очень насыщенного желтого цвета. Без крови. Температура 38,3. Стала давать карсил 1/4 и хофитол 1/4 2 раза в день. Подвижек с едой нет. Кушает с руки раз в день. Очень мало. Вливаю водичку с мёдом со шприца. Сама пить не хочет. Весим 2100. Вчера сделали анализы. На узи посмотрели печень и желчный. Сказали в норме. Диагноз не поставили. Сегодня по анализам все таки сказали, что воспалительный процесс в организме и проблемы с печенью.
Назначили метронидазол и гепатовет. Но поноса у нас не было ни разу в жизни, кал всегда сформирован и слизи в нем я не видела. Правда какаем на улице только. Я не рассматриваю досконально. но это же вроде от простейших препараты. Что делать ? не знаю.

гугуся
07.02.2019, 20:25
Lenkapenka, гепатовет это ветеринарный аналог эссенциале, только жидкий.
метронидазол, он же трихопол антибактериальное, противоязвенное, антиалкогольное, противопротозойное, трихомонацидное, противомикробное средство, вам его скорее всего от воспаления выписали....

ЛЮБАВА
07.02.2019, 20:30
Lenkapenka, а Вы темку, почитали, ну хоть немного, с конца, хоть несколько старниц? Почти на каждой странице пишу же, как и чем лечить рвоту желтой пеной!
Ну, не обижайтесь только, но правда, пишу, пишу, а никто и не читает, сразу вопрос! А ведь нового, ну ни слова я написать уже не могу, уже все написано, миллион раз наверное! Вот, буквально недавно писалось тут об этом!
https://b.radikal.ru/b22/1902/3c/b8bf627c2a69.png (http://www.radikal.ru)

Lenkapenka
07.02.2019, 21:57
Любовь Викторовна, прочитала. И даже не пару страниц, а всю тему. Поэтому ещё до похода к вету стала давать и карсил и хофитол.
У нас в городе нет толковых ветеренаров, поэтому переспрашиваю за метронидазол( он же и есть трихополл) стоит ли давать, если слизи не видела в кале? И имею анализ крови на руках (первый раз в жизни сдавали) сравнить не с чем. Вроде показатели не сильно от нормы отходят. Может кто нибуть глянуть и сказать насколько всё плохо у нас?

ЛЮБАВА
07.02.2019, 22:58
Lenkapenka, я думаю, что достаточно Карсил+Хофитол подавать!

Анна_2009
08.02.2019, 14:50
ЛЮБАВА, может быть составить список часто задаваемых вопросов (так называемый "фак" F.A.Q.) и ситуаций, как в теме про малышей, и вписать в первое сообщение темы?

гугуся
08.02.2019, 14:54
Анна_2009, никто ничего не читает...
тем более факи :D:D:D правильно читать эту запись не так, а «эф эй кью», иначе тебя заподозрят в ругательстве.
лучше уж наше русское «ЧАВО» — это тоже сокращение от фразы «частые вопросы»

ЛЮБАВА
08.02.2019, 15:47
Анна_2009, совершенно верно Лена пишет! Что толку в разделе разведение, все написано в первых сообщениях и часто задаваемые вопросы и ответы собраны! Все равно все приходят и задают мульёнраззадаваемый вопрос!

Скворцова Ольга
17.02.2019, 11:32
Любовь Викторовна, девочки, выручайте! У нас неделю с переменным успехом понос, то нормальная какашка, то каша. На неделе были улучшения, поэтому в клинику не поехали. Поехали сегодня. Какашки сдали на анализ. Поставили функциональное растройство жкт, выписали смекту и панкреатин. Сделали 2 укола, один спазмолитик, а вот второй...блиииин, из-за расстройства не спросила какой. Теперь её тошнит белой пеной. Есть не хочет, а лекарства давать надо:(. Помогите советом, кто с этим сталкивался. Анализ завтра готов будет. Глистоконгу делали 17 дней назад. Кормим сухим кормом абба холистик и немножко консервов этой же фирмы.

Оленёнок
17.02.2019, 11:53
Скворцова Ольга, На лечебный корм надо вам пока перевестись.

ЛЮБАВА
17.02.2019, 12:02
Скворцова Ольга, рвота белой пеной, это голодная рвота! Покормите собаку! Смектой, это уже потом, отпаивать нужно! Я бы, остановила понос, например Сульгином, 1/2 таблетки! А потом уже, по результатам анализа, уже говорить можно о лечении!

Анна_2009
17.02.2019, 15:04
Скворцова Ольга, не хочет есть сама, насильно можно начать с жидкой пищи, которую заливать в глотку.
Я , правда, коту так давала, начинала кормить, когда он умирал и не мог ничего есть. Начала с жидкой еды и часто. А потом уже делала погуще. Когда давала жидкую еду, то со шприца вливала аккуратно.
Если на сухом корме, тогда может быть паштетик разводить до жидкойго состояния.
Мурзика выходили, прожил ещё лет десять и умер в 17 лет.

Tane
17.02.2019, 15:15
Скворцова Ольга, мы на сухом корме, но когда была проблема, то неделю были только на корсервах роял гастро. Отлично! По хорошему бы дольше надо было, но дороговасто. Так что перейдите пока на них

Скворцова Ольга
17.02.2019, 22:30
Любава, девочки, спасибо вам за ответы! Нам уже полегчало, покушала очено неплохо, лекарства принимаем. Даже играла вечером и мужа за ухо укусила ))). Про корм нам веты ничего и не посоветовали кроме мясных консервов "Тема", вот ими и смазываю корм. Меня удивило их мнение насчет того, что и при сухом корме надо давать витамины, так как, по их мнению их там недостаточно и, если витамины недавать дополнительно, то будет рахит и плохие зубы. Но у нас корм премиум качества. Ваше мнение?

Светлана 45
17.02.2019, 23:12
Скворцова Ольга, вы же выше писали, что консервы той же фирмы, что и сухой корм! Вот ими и смазывайте, зачем " Тёмой" то смазывать? Не надо "Тёму" давать, уберите это мясное детское питание! Панкреатин или Креон можно подавать, конечно, ну и при поносе Сульгин, да и Смекта тоже не навредит. В период смены зубов я лично даю витамины щенкам дополнительно к корму, но не постоянно, а курсом.

Мама Кнопочки
17.02.2019, 23:15
Скворцова Ольга, Абба плохой корм, мы его пробовали... Его даже бродячие собаки не жрут...

ЛЮБАВА
17.02.2019, 23:16
Скворцова Ольга, какие Тема? Я же писала Вам уже, паштет дрлжен быть или той же фирмы, что и сухой корм или собачьи паштеты Зоогурман или 4Ногий Гурман! Они чисто мясные, без крахмала, магки и консервантов,

Скворцова Ольга
18.02.2019, 11:40
Любава. Любовь Викторовна, спасибо за ответ! Ну мы же привыкли доверять врачам, ветврачам. Они сказали про " Тему", мотивируя что они более щадащие на переиод болезни. Мне то наши консервы не кажутся плохими, состав хороший, да и по виду тоже.

Добавлено через 5 минут
Мама Кнопочки. Я не знаю, почему Вам не понравился Abba, состав хороший, холистик класс и совсем не дешевый. Потом, как я поняла, у всех собачников свои любимые корма, единого мнения нет. Но это уже разговор не для этой темы. Если у Вас есть какой то опыт по сухим кормам, поделитесь пожалуйста со мной в нужной теме )

Fan
23.02.2019, 22:46
Подскажите пожалуйста... пред.история : собаке почти 7 лет,вес 4-4,5кг, неделю назад внезапно появились судороги,трясло 4 раза за сутки,больше не повторялось
Была активная
Сейчас пошли 2 сутки рвота белого с прозрачным,частая рвота,отказ от еды,понос темный,была кучка светлой жижи как со шнуровкой в желе( трихопол давала курсом дней 10 назад закончила), что это может быть?
Давать все как обычно ,от поноса ,трихопол и поить насильно?
Насчет судорог,врач единственная которой можно доверится в отьезде,поэтому пока и наблюдали

ЛЮБАВА
23.02.2019, 23:47
Fan, так, значит Трихопол не помог, теперь, с 10_ти дневным перерывом, лучше подавать человеческие таблетки Тиберал, они именно от простейших! Дается, по 1/8 таблетки 2 раза в день, 10 дней!
Ну и еще, скорее всего, с желудком проблемы! Но это, нужно биохимию сдать!

Fan
24.02.2019, 00:07
ЛЮБАВА, а для желудка до сдачи биохимии( врача будем нашего ждать) можно что то подавать? Альмагель может?

ЛЮБАВА
24.02.2019, 00:14
Fan, можно или Алмагель или Маалок, пополам с водой разведённый, за 20-30 минут до еды! А еще, Ирина назначала моей собаке Квамател по 1/4 на ночь, но Вашей собаке, думаю по 1/2 можно давать! Симптомы были такие же, рвота прозрачная и отказ от еды! Нам помогло!

Fan
24.02.2019, 00:18
ЛЮБАВА, напомните дозировку альмагеля пожалуйста
Зеленый же нужен альмагель упаковка?

ЛЮБАВА
24.02.2019, 00:25
Fan, да, зеленый! 1 мл Алмагель или Маалокса+1 мл воды, взболтнуть в шприце и давать за 20-30 минут до еды! Дней 14, минимум!

Lenkapenka
25.02.2019, 23:08
Знаю, что будете ругаться:``, но все же спрошу.
Две страницы назад описывала наши проблемы. Наложилась ко всему еще и ложная беременность.... постепенно стала кушать тьфу-тьфу хорошо. Но... за последнюю неделю опять вырвала два раза непереваренной едой с густой тягучей пеной.
Давала карсил , хофитол. Потом неделю просто карсил. Сейчас последняя неделя осталась подавать.
метронидазол 10 дней. Закончила три дня назад.
И сразу стала ветом 1.1 давать
Плюс не нравится мне как бы отрыжка ее после еды. Не позывы рвотные, а именно отрыгнет, глотнет и тут же побежала. Я уже издергалась вся. Даже после воды так бывает. Видно, что проблемы остались.
У нас нет гастритчиков, язвеников. Но мне кажется, что после еды ей тяжко.
Хочу квамател по 1/4 на ночь подавать ( мы весим 2100) неделю
альмагель + вода по 1мл перед едой, ветом оставить.
Может ещё мезим или фестал? на три недели? это для поджелудочной, да?

ЛЮБАВА
26.02.2019, 00:09
Lenkapenka, нет, для поджелудочной это Креон или Панзинорм!
Алмагель или Маалокс, не неделю, а как минимум две недели нужно давать, а лучше месяц! И я бы и Квамател подавала! С желудком похоже проблема у нее!

Анна и Злата
26.02.2019, 11:44
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, а как долго нужно давать квамател и какую таблетку брать квамател 20 или квамател 40?

ЛЮБАВА
26.02.2019, 11:51
Анна и Злата, 20 мг, а срок приёма, как минимум 2 недели и до 2-х месяцев, в зависимости от состояния!

Анна_2009
26.02.2019, 15:11
Lenkapenka, для человека посоветовала бы уменьшить дозу еды, но увеличить количество приёмов с уменьшенной порцией. До скольки уменьшать: пока не перестанет срыгивать.
Возможно, плохо работает сфинктер , который не даёт пище попадать из желубка обратно в пищевод. А значит пища из желубка , попадая в пищевод , нарушает кислотно щелочной баланс. В пищеводе нет кислотности подобно желубку, и эта кислота разъедает слизитую пищевода. Это разъедание слизистой может привести к язве, а забрасывание из желудка в пищевод - к грыже.


Может быть это грыжа пищевода??
когда большой объём еды (а у людей, напрмер, ещё и нарушение в принятии лежацего положения после сытного обеда), тогда пища вваливается в эту грыжу-карман, а потом выкидывается обратно отрыжкой через рот обратно иногда. У родственника так. Про собак не уверена.

Lenkapenka
26.02.2019, 15:35
Анна_2009,спасибо! Как врача послушала))) Я про такое даже думать боюсь.:`` Мне ветеринар сказал, что ЖКТ у нас в городе такой маленькой собаке обследовать нельзя. Лечение одно: лечебный корм РК гастроинтенстинал. К Вам прислушаюсь конечно по возможности (т.к. на работе с утра и до вечера). На выходных попробую на три кормления разделить. Пока подаю все то, что Любава здесь писала. Надеюсь поможет:)

Анна_2009
26.02.2019, 15:48
Lenkapenka, я не врач, а всё что пишу это из собственного опыта (свои болячки или близких родственников).
Да, уж. ФГДС йоркам не провести ))).
И ещё последите за питьём. С срыгиванием, как и с поносом, может быть обезвоживание. Воду только перед едой вливать - это не спасение, нужно часто и маленькими порциями, и обязательно тёплую для усвоения и для снятия стресса с желубка (холодная вода для желубка - это стресс для него), потому что холодная и большими объёмами используется для промывания желудка (когда нужно вымыть желудок от ненужного , чтобы воду влитую изблевать наружу).
А какашечки нормальные? запоров нет?

Вот, не нравится мне то, что срыгивает после воды. Не нравится.

Светлана 45
26.02.2019, 17:07
Lenkapenka, из личного опыта: хронический атрофический анацидный гастрит в анамнезе, при зондировании выходила густая тягучая пена, желудочного сока не было вообще, нулевая кислотность. Из симптомов: всегда тяжесть после еды в области эпигастрии, иногда рвота непереваренной пищей, отрыжка воздухом. Желудок не работал, был растянут, полная атония желудка- "ленивый" желудок. Лечение: ацедин-пепсин или хилак-форте, Панзинорм, и питание дробное, небольшими порциями, строгое соблюдение режима питания- в одно и то же время прием пищи! также увеличение физических нагрузок, особенно для укрепления мышц живота. Могу сказать одно- чем гуще пена при рвоте, тем ниже кислотность желудочного сока, то есть его недостаток, в особо тяжелых случаях это просто слизь, ибо нормальный желудочный сок растворяет эту слизь и тогда содержимое желудка жидкое и прозрачное. Ну во всяком случае у меня так было в свое время. Выздоравливайте!

ЛиSSточеК
03.03.2019, 17:51
ЛЮБАВА,
Любовь Викторовна подскажите, в соседней темке писала про слизь, прочитала здесь и в инете, что слизь м.б. проблема с жкт, как думаете может трихопол подавать, не знаю что делать то (((

гугуся
03.03.2019, 19:06
ЛиSSточеК, кормишь натуралкой?
пока не торопись, если разово, то ничего давать не надо....
если еще какие-то признаки проблем с ЖКТ?

ЛиSSточеК
03.03.2019, 19:14
гугуся,
Да нет, на сушке она. Косточки даем ей иногда погрызть. Да вроде пока не замечала.

ЛЮБАВА
03.03.2019, 19:43
ЛиSSточеК, какие косточки, не поняла? Если разовая склизь была в стуле, то понаблюдай ещё с несколько дней!

ЛиSSточеК
04.03.2019, 17:26
Косточки свиные, из супа, правда без мяса и жира, так просто зубы поточить. тПравда сейчас запретила все семье хоть что-нибудь кроме корма ей давать.

ЛЮБАВА
05.03.2019, 02:30
ЛиSSточеК, Лена, я сейчас, кусаться начну, чесслово! Какие свиные косточки могут быть йорку? Даже крупным породам и то свинина не даётся, а у Вас собака на сушке, какие могут быть косточки, да еще и свинные?

Анна и Злата
05.03.2019, 13:43
Девочки поделитесь опытом и своими отзывами о консервах при гастро проблемах. Меня интересует Хилс, Роял, и Пурина. Что лучше по качеству на ваш взгляд. Всех благодарю заранее.

Tane
05.03.2019, 14:16
Анна и Злата, мы роял гастро ели-всё супер! Полбанки на кормление.

гугуся
05.03.2019, 14:48
Tane, у РК гастро в банках по 200 и 400 бывает))))
Анна и Злата, Антон РК гастро интестинал при проблемах ел, лечебные РК хорошие.....

Tane
05.03.2019, 14:54
гугуся, ну куда йорку 400... Конечно,маленькую- открыл и за день съел,не заморачиваясь с хранением.

Анна и Злата
05.03.2019, 15:49
Девочки, спасибо. Я что-то роял испугалась брать. купила Хилс...

Добавлено через 1 минуту
Tane, полбанки на кормление.. Это 100 грамм за раз... ??? Мне кажется многовато, нет?

ЛЮБАВА
05.03.2019, 18:00
Анна и Злата, а я предпочитаю Хилс лечебные корма или консервы! РК, все-таки жирный и корм и консервы! Во всяком случае от паштета для щенков, щенки поносят дальше, чем видят!((((((((

гугуся
05.03.2019, 18:27
ЛЮБАВА, ничего не жирные GASTRO INTESTINAL LOW FAT с ограниченным содержанием жира
Анна и Злата, сухой корм и лечебные консервы имеют разную влажность, отсюда и разница в объемах порции....размочи порцию сухого корма, она в объеме еще больше будет, чем 100 гр))))
Антон при 100 гр порции был голодный, набрасывался на еду с разбегу))))

Tane
05.03.2019, 20:10
Влажные по весу то тяжелые. Так что не объешься )))

Анна и Злата
05.03.2019, 21:05
Tane, ну ок))) с консервами первый раз имею дело))) именно как самостоятельное блюдо)))