PDA

Просмотр полной версии : Проблема с ЖКТ,рвота, запор, понос и др.


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Матрюша
12.04.2010, 12:18
Юся, ужас какой... представляю, что вы пеережили...:(

Кристина и Патрик
12.04.2010, 17:01
Юся, ничего себе...ну и потрясение...а вроде так безобидно началось....и даже в середине стало лучше...а потом бац.....и все очень серьезно обернулось...
8 столовых ложек-это конечно не хило.....как же так раз....и все скапливаться началось????
у Мишелечки животик распух и каменный был????

Юся
12.04.2010, 18:43
Животик был надут, сначала нам ничего про масло не сказали. Мы пришли домой, она только пописала, а в туалет так и не ходила по большому. Времяы было 20.00 я позвонила в клинику в ту же и мне врач сказала: Дайте вазелиновое масло, давайте либо принудительно через шприц без иголки в ротик, либо предложите, может сама лакать будет. Давайте через каждые три часа пока вместе с какашками из попы не выльется!
Ну вот так и получилось, лакала она его сама, сначала 4 ложки, а через три часа ещё 4. И только через 1.20 она покакала. Какое это было счастье!!! И встала на ножки!!!
Анализы показали хорошие результаты, и с поджелудочной и с печенью всё хорошо. Превышен гемаглобин, но это не удивительно для нашей экологии как выразился врач. А на второй день врач, который нас принимал, сам владелец йорка :) Мы об этом узнали, ещё когда 4 - 4,5 месяца было Мишельки и она ушибла лапку.

Матрюша
12.04.2010, 20:28
Ой девочки, а я уже прям не знаю что делать :( Только мы пролечились, анализы хорошие стали и опять по новой... по ночам начало пеной рвать, хотя мы как только эссенсеале пропили. Подавали трихопол - нормально. Опять перестали - опять рвет :` и сейчас непереваренной едой вырвало, что только поела и в обед... :` а мы мизим уже больше недели пьем, уже и он не помогает Завтра должна врачь приехать катетер ставить, будем с трубочкой в лапке ходить и уколы сами колоть... мне так страшно - просто жуть. И муж как назло уехал, а я сама колоть не смогу, я боюсь :` думала он посмотрит как это делать, а его не будет... кто-нибудь сам такое делал?
Да что ж это такое, с февраля собака на лекарствах почти без перерыва сидит. И самое обидное, что я трясусь над ней, не дай бог что-то не то съест, что такое вкусняшки она забыла давно, таблеткам уже бедная радуется :``

Кристина и Патрик
12.04.2010, 20:52
Матрюша, ужас то какой...при лечении и еще проблемы продолжаются...
я вам в личку напишу, посмотрите....

Юся
13.04.2010, 10:32
Матрюша, а анализы крови сдавали? Клинический и биохимический. Анализы должны показать причину и тогда будет ясно что и чем лечить. Держитесь, всё хорошо будет.

Матрюша
13.04.2010, 14:01
В том то и дело, что сдавали. И на основании анализов лечили... потом сдали - все начало в норму приходить... и вот опять по новой :(

Юся
13.04.2010, 14:28
Таня, держитесь! Всё восстановится, главное подождать и потерпеть. Мы только в холку уколы кололи сами :( В катетер не умеем :(

Матрюша
13.04.2010, 16:22
Спасибо за поддержку, очень нужно сейчас. Я с папой договорилась, он мне в вену колол, значит и собаке сможет... Главное чтоб помогло... Опять куча лекарств, бедная моя девочка :`

Ксения G
13.04.2010, 23:49
Девочки, мой мальчик недавно проглотил маленькую пластиковую пробочку, думала, выйдет с калом, а все никак... Было это в пятницу. Вчера по-большому не ходил, а сегодня он за целый день только один раз по-большому сходил в туалет и то после того, как я ему масла растительного дала полакать (обычно он два раза в день какает). Вот у меня вопрос - как можно определить, что в нем есть инородное тело - сделать УЗИ? Делаются ли такие вообще для собак? И как мне себя вести, я имею ввиду, можно ли его кормить или пока только маслом ограничиться?

Очень нужен совет!

ЛЮБАВА
14.04.2010, 00:37
Ксения G, ну если хотите из своего щенка сделать инвалида, поите растительным маслом!!!! :( Ну как Вам в голову такое могло прийти, давать растительное масло щенку???:( А Вы о его печени не подумали?????? Если и можно давать внутрь, то только ВАЗЕЛИНОВОЕ, но никак не растительное!!!! И не УЗИ, а РЕНГЕН срочно сделайте щенку, если не уверены, что пробка эта не вышла с калом у него!!!!

Ксения G
14.04.2010, 07:56
Любовь, Викторовна, вот на форуме пишут, что масло растительное надо давать, и еще у кого-то видела

Запор
надо дать собаке растительного или вазелинового масла (1 чайная ложка для предельно мелких пород и 100-200 г для больших собак). Это устраняет запор.

Сегодня пойдем делать рентген, писает что-то слишком часто, а с утра так и не покакал... Сейчас покормила его гречкой с белым мясом куриным, боюсь так за него(((

Матрюша
14.04.2010, 10:59
Ох,девочки, отчитываюсь значит. Поставили катетер, начали делать уколы, ничего сложного в этом нет, у меня правда делал папа, а я лапку держала. В общем видимо у нас неусваевается натуральное мясо, решили переводить на лечебную сушку... Бедная девочка моя будет всю жизнь сухари есть, а она так курочку любит :``

Юся
14.04.2010, 14:51
Ксения G, масло ВАЗЕЛИНОВОЕ, нам его тоже говорили пить, когда запор был, до такой степени, что ножки задние не ходили. И если у него запор, зачем же вы его ещё кормите, итак желудок полный. Надо сначало желудок освободить!
На УЗИ сходите обязательно.

Матрюша, главное чтобы дитя себя чувствовал хорошо. А по поводу курочки, я тоже давала курочку раньше, то телятину, то курочку, а когда у нас стряслось всё с рвотой, поносом, запором, я врачом говорила (у него йорк) он мне сказал, что курочкой не кормит, только говядиной. Вот. Я тоже перестала давать. Главное, чтобы собачка здорова была :)

Ксения G
14.04.2010, 15:05
Юся,

позвонила в ветклинику, сегодня вечером идем на прием к врачу.

Бедный мой мальчик, вроде бегает, играет,его не рвет, а что со стулом случилось - непонятно....
Причем, какать перестал, а вот писать стал в 4 раза больше...(((((((((((

Кристина и Патрик
14.04.2010, 15:26
Ксения G, ну кишечник закупорился...вот и давит все это а мочевой пузырь
щенка сегодня до обследования не кормите....
очень внимательно слушайте врача, и все сами анализируйте...с решениями не спешите...а то если запугают...могут много ненужного понаделать...а клиника хорошая куда вы собрались???

Юся
14.04.2010, 15:44
А вот когда был у нас запор, то и пописать она целый день не могла. Пописала когда пришли из клиники, после уколов, огромную лужу, а до этого видимо ей больно очень было (((
Не волнуйтесь, Ксения, всё хорошо будет. Пишите вечером, что вам назначили.

Ксения G
14.04.2010, 15:45
Кристина и Патрик, спасибо за советы, вы уже второй раз нас поддерживаете (у нас тогда поносик был) :)

Про клинику пока ничего не могу сказать, не были там, но нам удобно, так как это самая близкая к нашему месту проживания клиника и работают они до 10 вечера. Вот сайт - http://www.i-vet.ru/map/ там фотки есть ужасные - кишки вырезают.... бррр конечно, но сейчас это единственный вариант, куда мы можем пойти...

Юся, вечером обязательно отпишемся! :)

Ксения G
15.04.2010, 10:36
Рассказываю:

Пришла я вчера домой, мой малыш покакал как надо, радости моей не было предела)))))))))

Но к врачу мы все равно пошли. Врач посмотрел нас, поторогал животик, все спросил-распросил, температуру померил, взвесились (мы уже весим 1670гр), и пришел к выводу - что все с ним хорошо (рвоты у нас не было, какали нормально без крови). Сказал, что такое бывает, влияют такие факторы, как смена климата, экология... Теперь я абсолютно спокойна:))))

И что самое главное, что сказал нам ветеринар, а я не знала этого (к моему стыду и позору) - это то, что надо капать капельки против клещей. Купили капельки, поехали домой. Сегодня утром поели с бешеным аппетитом гречку и суфле куриное и покакали как надо:)))))))

Мартин
15.04.2010, 10:39
Ксения G, а какие капельки против клещей вам посоветовали и как их применять?

ЛЮБАВА
15.04.2010, 10:56
Мартин, есть специальная темка про обработку от клещей!!! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21742 и старайтесь задавать свои вопросы, строго по темкам!!!

Юся
15.04.2010, 13:44
Ксения G, я очень за вас рада!!! И представляю вашу радость какашке :lol:Сама эту радость испытала на себе!!!
Ну всё хорошо, Слава Богу!

Ксения G
15.04.2010, 14:20
Юся,спасибо!!!

Действительно, радости какашке не было предела :) :) :)))))))))))

Stay630
15.04.2010, 16:12
Матрюша:) Танюш, ну ты же живёшь в Москве, позвони в ветеринарную лабораторию Шанс Био, там появился анализ на непереносимость отдельных пищевых продуктов для собак!
Что-то пользователь Шериф куда-то пропал(а).... такая история невесёлая со стригучем лишаём + проблемы с питанием, я думала, что после вечернего визита ветеринара что-то прояснится и Шериф отпишется...:( ТТТ, чтобы с малышкой было всё ок! И чтобы дочка и коты да и новоиспечённая(ый) хозяин(йка) не заразились!

Матрюша
15.04.2010, 16:24
Stay630, спасибо, надо попробовать

Ninelle
16.04.2010, 23:28
Девочки, помогите пожалуйста! Я 1,5 недели как перевела собачку на натуралку. Вчера он покакала нормально, затем вышли 2 кляксочки желтоватые. Утром сегодня была рвота пеной желтой 4 раза. Стул вроде нормальный, но мне показалось, что какахи красноватые и слизи немного было. Затем мы покушали, все нормально было, он веселый, игривый, кушать просит. Вечером покормила, через два часа опять рвота. Еда вырванная без желудочного сока, как будто желудок остановился и не переваривает. Перед этим он пукал. Вырванное пытается скушать, т. е. аппетит есть. Девочки, я понимаю, по интернету диагноз никто не ставит, но хотя бы примерно хочется знать, что это может быть, потому как у нас в городе нормальных ветклиник нет и хочется завтра, когда пойдем к врачу, иметь хоть какое-то представление. Заранее большое спасибо.

Кристина и Патрик
16.04.2010, 23:48
Илга, печень что то за барахлила
может с непривычки сбой дала, а может и жирновата пища для него
пукает...тк несварение...кишечник еще не приспособился

думаю врач вас еще более подробно спросит и расскажет....лучше вы после врача суда заходите и мы посмотрим что и как он назначил

Ninelle
16.04.2010, 23:56
Кристиночка, спасибо большое за ответ! Даю ему рис+гречка, отварное куриное филе, морковка и капелька растительного масла. Мне кажется даже корм жирнее был. Лежит теперь Милкуша грустный, тошнит его, наверное, а я так переживаю! В Москве найти хорошего специалиста можно, а у нас это проблема большая, даже анализы не делают...

Кристина и Патрик
17.04.2010, 00:00
ну растительное масло совсем отмени.....раз такие дела
а филе какое из белого мяса или серого???
ему бы мезим дать, от печени либо карсил либо эссенциале пол таблетки....но это с едой
хотя мезим можно и сейчас...
или смекту сейчас дать-3-4 мл

да и еще...корми его маленькими порциями...что бы не перегружать

Ninelle
17.04.2010, 00:08
Кристина, я даю белое мяско. За один раз даю 3 столовые ложечки. Это много или нормально? Весим 2 кг. После еды ему яблочко давала. Может и в правду он переел?

Кристина и Патрик
17.04.2010, 00:11
нее это много...мы 2.5 кг ...самое то по 2 столовых 2 раза в день...или на 3 раза делим
дааа...перегрузился с непривычки жкт
и яблочко с перерывами после еды надо, и его тоже временно отмените....пока не наладиться дела с основным рационом

Ninelle
17.04.2010, 00:12
Кристиночка, спасибо большое!!! Буду меньше давать, но он же вечно голодный, я даже думала, что недокармливаю

Матрюша
17.04.2010, 15:07
Ninelle,Очень сочувствую. :( У нас абсалютно тоже самое. Проблемы с поджелудочной и печенью, лечимся с февраля. Ищите врача
ЗЫ Подумайте над тем, что натуралка возможно ему не подходит, мы сейчас переводимся на лечебный сухой корм

Ninelle
17.04.2010, 15:10
У Милкуши с утра мышечная дрожь была, аппетит хороший, в туалет тоже нормально ходит. Были у врача, сказали, что отравление. Сделали уколы, завтра опять пойдем

Кристина и Патрик
17.04.2010, 15:12
Илга, ужас...наверно как ты писала морковкой отравился :`
у меня тоже такое было...только легче....:(....из магазинов вообще ничего давать видимо нельзя....только собственное с грядок

Матрюша
17.04.2010, 15:12
Понятно. Просто симптомы точь в точь как у нас, только без дрожи. :(

Ninelle
17.04.2010, 15:16
Как дрожь у него началась, я сразу подумала, что отравление, у меня всегда так - как отравлюсь, так все трусится! Ну дай Бог, чтоб это отравление было, а не что-то более страшное! Ну температуры нет (38,2), а это уже хорошо!

Матрюша
17.04.2010, 15:30
Ninelle, удачи! :angel: пишите как у вас дела

Шериф
19.04.2010, 23:58
Stay630 У нас всё хорошо мы идём на поправку.Не знаю каким чудом наткнулся на Ваш форум,но Вы нам здорово помогли.Всё по военному:четко граммотно,кратко и быстро,А за молчание извините,у нас комп.заглючило вместе с мозгами моей жены.Нашла како-то форум йоркистал или стул,и носится с ним как погорелец с голой ж....Информации ноль,одни бабские склоки и глупые вопросы(сколько вызов врача ночью стоит),раз десять посоветовали к врачу обратится,а мы как-будто в компании сантехников сидим,ну и всякая остальная дурь.Жена даже темы своей не нашла на этом форуме,то ли стёрли,то ли ёще что-то,уже неважно.Я работаю начальником службы безопасности,если нужна помощь найти человека,вычислить откуда идет сигнал компа,телеф(вплоть до адреса) обращайтесь,я Ваш должник.Ёще раз огромное СПАСИБО!

ЛЮБАВА
20.04.2010, 00:48
Шериф, ну мы рады, что вы пошли на поправку!!!!:good: Многие может быть и обижаются на нас, что в таких, конкретных темах, у нас нет муси-пуси, а только именно краткие и четкие советы!!! И один из главных советов, это обратиться к квалифицированным врачам, специалистам именно по мелким порродам!!! Потому что в вет.клиниках, как правило, мелких пород не знают и иногда такие рекомендации дают, что волосы на голове шевелиться начинают!!!:( Ну например, до сих пор, в ветклиниках (некоторых конечно) говорят, что йорка, т.е. собаку, можно мыть не чаще 1 раза в пол-года!!!!:mad: А я всегда спрашиваю, у тех кому это посоветовали, а сам доктор, не пробовал свою голову мыть 1 раз в пол-года???:))) И смех и грех, по другому не скажешь!!!:))):(

Выздоравливайте окончательно и приходите к нам на форум, уже с другим настроением!!!:good::love: С настроением счастливого обладателя, такой замечательной породы, как йоркширский терьер!!!:good::love::love: Мы рады всем, кто приходит к нам с добром и стараемся отвечать взаимностью!!!:love::love::love:

Stay630
22.04.2010, 15:44
Шериф:) Ну спасибо за спасибо:) Хорошо, что собачка идёт на поправку!:);)
Выздоравливайте окончательно, и приходите к нам на форум:)
Хорошо, что всё хорошо кончается:) У хороших людей всегда случается больше хорошего.

Anutka
25.04.2010, 20:44
Ninelle
Симптомы похожи на панкреатит:( обязательно сдайте биохимический анализ крови

Stay630
25.04.2010, 22:54
Да Общий и Биохимия это вообще в любых случаях как Отче Наш должно быть для хозяина любой живности!:)

Ninelle
26.04.2010, 15:01
Anutka,прочитала и расстроилась очень!!! Ну вот что у нас за ветклиники такие? Даже анализ не сказали сдать!!! Я нашла одну единственную ветбольницу, где анализ крови делают, пойдем сдавать. Спасибо Вам!

Anutka
26.04.2010, 19:31
Да незашто, мне самой (с собакой)к сожалению пришлось с этой болячкой стакнутся:(
Не болейте. Надеюсь что это не панкреатит.

Ninelle
26.04.2010, 20:08
Anutka, а можно у Вас спросить: при панкреатите эти симптомы постоянны или это происходит разово или изредка? Просто в ветклинике нам сказали, что это отравление было, делали несколько дней уколы и все прошло. А как у Вас было?

Anutka
26.04.2010, 21:10
Было что ее рвало не переваренной едой, сначала списали на то что ее укачало, а недели через 2 она стала плохо кушать, появилась рвота на весь вечер, бурление в животе. Двое суток она вообще не ела...
Более подробно можете почитать на нашей страничке.

Матрюша
02.05.2010, 19:20
Девочки, а рвота желтой пеной это прям вот 100% печень или все же возможно, что что-то другое? Просто мы уже заканчиваем курс эссенсеале, причем ставили уколы в катетер, а теперь пьем таблетки, а ее в пятницу ночью опять вырвало... :( Вот уж я просто не знаю, что думать :(

Любаша
02.05.2010, 19:37
Танюш, это может быть и гастритные явления, колит, гастроэнтерит...Первое- анализы все сдать! Кровь, узи обязательно, кал на морфологию, простейшие, глисты и бакпосев с чувствительностью к антибиотикам. Вы же в Мосве, Железнодорожный-это рукой подать, так что оч советую понять, что происходит. Узиста могу оч квалифицированного посоветовать- вчера ездили на узи. 2 часа отстояли в очереди! Раз в неделю принимает. Врач Иноземцева! Таких врачей-узистов в Москве 2 человека всего! Так что, сами понимаете! Но диагноз поставят правильно! А это самое главное вначале! И с врачом могу помочь!
Эссенциале-это не лечение, это добавочная терапия, помощь, но не основное лечение.
А если бывает рвота жёлтая-анализы все чем быстрее, тем лучше собрать- и к грамотному врачу!

Stay630
02.05.2010, 20:03
Да, Иноземцева классный специалист!:)

Матрюша
02.05.2010, 21:31
ага, только анализы у нас хорошие были последний раз... Практически идеальные... а через три дня рвота началась желтой пеной и непереваренной едой.... и сейчас они не покажут ничего точного, потому что мы две недели назад уколы в вену делали... :(
Хотя даже не знаю, у нас и так диагноз стоит, панкреатит, сидим на лечебном корме, поэтому смысла в уи не вижу, когда и так все понятно... Во вторник Кате позвоню, узнаю, что она скажет...
Спасибо Любаш!

Anutka
03.05.2010, 08:39
А вы бифидумбактерин пьёте? Нам помагает, пробовала не давать пару дней, сразу апетит снижается, а на еканубу уже перевела?
Может что ни будь схомячила?

Матрюша
03.05.2010, 10:27
Да нет вроде, ничего не могла съесть, а бифидум мы пропили уже... Пока на лечебном рояле, но она сухой есть не хочет совсем, на прошлой неделе я ей пол ложки консервов добавляла для запаха, она кушала хорошо, а после того, как ее опять вырвало, консервы я убрала :( теперь мы едим только размоченный корм с рук, с уговорами "за маму, за папу..." но зато ест нормально :angel:

Ада
13.05.2010, 22:54
Я живу в Китае, недавно купила щенка 3 месячного...после еды ее каждый день рвет...знакомые говорили, что это из за того, что хозяева неизвестно чем кормили, а теперь это реакция организма на нормальную еду.... я очень волнуюсь ведь ее рвет 4дня...подскажите пожалуйста как мне быть. я очень волнуюсь...

ирискакис
17.05.2010, 11:21
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, у меня Вильяма вырвало утром вчерашним ужином, непереваренным кроликом, через 1 час я дала ему празицид(идиотка думала а вдруг это глисты), не ругайте меня, я звонила Екатерине врачу ЛВ, она меня уже отругала, ребенок лежит, не бегает, в животе бульки, Екатерина назначила укольчики от рвоты, мезим и глюкозу, я забыла ей сказать, что рвота с запахом, а теперь не могу дозвониться, вы мне можете не верить, но ветеринаров у нас в городе нет, вернее они только коров в деревнях осеменяют, а о йорках ничего не знают( мы живем в провинции), я думала может что еще скажете и посоветуете...

Stay630
17.05.2010, 11:33
ОЙ, нет, тут я ничего советовать не могу. Все вопросы к Екатерине, или к Ирине. Попробуйте Ире позвонить.

ирискакис
17.05.2010, 11:36
Настя я и Ирине звонила у нее телефон отключен, ребенок лежит смотрит на меня такими глазами, я плачу...

Stay630
17.05.2010, 11:38
Прозванивайся Кате! Ну они же тоже на операции могут быть, на родах, на приёме.

ирискакис
17.05.2010, 11:39
Спасибо

Stay630
17.05.2010, 16:52
Ириска, ну что, дозвонились? Как малыш себя чувствует?

ирискакис
18.05.2010, 08:06
Девочки я вчера вечером нашла машину и поехала в обл центр(Калугу), в нашей городской ветеринарке сказали, что у него энтерит и надо срочно ехать туда. Ирине не дозвонилась. В Калуге была в 2х клиниках. Ему ставили катетер и вливали кучу всего, сказали не энтерит, не похоже. Хотя я настаивала на анализах, сказали посев на энтерит делается 2 нед., а экспресс анализ у них нет. Вет сказал, что это отравление, давать кисель от отварного риса по 2мл каждый час. Вчера не давали, приехали ночью, и его в 4 утра вырвало коричневой массой. Что это может быть? Сегодня к вечеру сказали приехать надо. Кристина я давала и энтеросгель , и смекту, его рвало... Звонила сейчас вету сказал привезти ребенка сейчас, я очень боюсь , опять реву, наверное поеду сама за рулем, никто не везет. А у меня руки трясутся, помолитесь за нас.

Cherry
18.05.2010, 08:37
ирискакис, держитесь!!! Ваше состояние передается ребятенку. Настаивайте на анализах!!! Пусть берут, а то от чего вам его лечат? И прозвонитесь Катерине.

Матрюша
18.05.2010, 09:16
Ириска, у нас когда проблемы с поджелудочной начались, нас тоже рвало коричневой массой, которая резиной прям воняла!
Заставьте сдать общий анализ крови и биохимию!

Stay630
18.05.2010, 10:42
энтерит в 9 мес? Маловероятно, если честно!:( настаивайте на анализах!
Купите энтеросгель, развести половину столовой ложки в кипячёной воде, со шприца вливать каждые 2-3 часа, всю дозу.
+ Раствор Регидрона, давать согласно инструкции, пакет на литр воды, раствор хранить в холд-ке, перед дачей собаке подогреть порцию. Там всё написано. Это при любом хар-ре рвоты и поноса, во избежание обезвоживания!

Если Вы в состоянии за рулём ехать, то я бы на Вашем месте ехала в Москву. По хорошему сегодня с утра можно было встать рано, и приехать в Шанс, сдать всё срочняком, что можно!

ирискакис
21.05.2010, 13:17
Здравствуйте! Докладываю: эти дни ездили в другой город на капельницы(в нашей ветеринарке не умеют это делать), прописали лечебный корм, дома колю уколы и витамины, едим дробно, после еды, спустя немного времени у ребенка отрыжка и частично с пищей, я так понимаю у него трудности с пищеварением. Начали какать. Врач сказал еще долго будем на лечебных кормах. В конце недели поедем снова к врачу на проверку. Пойду поброжу в темках про питание, вет сказал, что скорее всего придется менять питание(мы на натуралке). Еще пьем аципол, мезим, эссенциале и ветом. После укола не общается со мной, дуется полдня. Девочки, спасибо огромное за поддержку и советы!

Ninelle
21.05.2010, 15:50
ирискакис, держитесь!!!! Я Вас понимаю, мой тоже вечно чем-то болеет, так переживаю всегда! Вылечите Вы своего малыша, все будет хорошо!!!!

Кристина и Патрик
21.05.2010, 15:58
ирискакис, окончательный диагноз я так поняла не поставили....

Джоня
21.05.2010, 19:33
Здравствуйте))Мой малыш дня 2 назад утром плюнул белой пеной, нам сказали возможно волос съёл, и правда, покакал он с огромным волосом....Сегодня опять срыгнул белой пенкой утром....Что это может быть?(

Stay630
21.05.2010, 19:47
А Вы щенку на ночь еду оставляете? И во сколько у Вас и у щенка утро начинается?

Джоня
21.05.2010, 20:31
Stay630, нет не оставляем....Утро начинает в 6 утраа)))

Ольга1989
22.05.2010, 10:16
Помогите. У нас горе. У Марсюшки вчера вечером пошел понос с кровью и слизью,вчера с утра сходил в туалет жидковато,но всеже более менее нормально, потом его рвало пеной 2 раза, я дала ему смекты, а ночью вот увидела понос с кровью, утром сегодня тоже пропоносил, но уже без крови. Ветврач придет только в 15 часа, девочки помогите советом, не знаю что делать, всю трясет, очень переживаю.:`:`:`

Stay630
22.05.2010, 10:31
Оля, а на что ты надеешься? Что тебе визуально доктор сможет сказать без анализов? Что у щенка что-то с ЖКТ, тут и так ясно. Хватай мальца, и бегом, ищи где сдать срочно общий и биохимию, чтобы к приезду врача у тебя были анализы на руках!
Кровь какого цвета?

Ольга1989
22.05.2010, 11:10
Ой девочки, у нас тут нет никаких лабораторий и всего один хороший врач.А до Москвы 150 км. Кровь алого цвета.Сейчас слизь выходит коричневого цвета.

Евгения Сергеевна
22.05.2010, 11:19
Оля,попробуй сюда позвонить,уверена,что у них можно анализы сделать!
Ступинская станция по борьбе с болезнями животных
МО, г. Ступино, Садовая ул., З
для справок (264) 410-18

Stay630
22.05.2010, 11:19
Рвота была? Если была, была ли алая кровь в рвотных массах?
Ну тут могёт быть всё что угодно, инфекция, которая поражает кишечник, инородное тело в ЖКТ, раз кровь алая, то это не похоже на желудочное кровотечение, при нём кровь почти чёрная.
Или это отравление, причём, не факт, что пищевое, возможно, токсическое, химическое, или обострение гастрита. При всём вышеперечисленном модет идти кровь. Так что, как ты понимаешь, 150 км, или 300, но сдать анализы необходимо просто!
Ну что может врач? ну придёт, измерить температуру, и живот пропальпировать? На понос посмотрит, но лечить в таком случае - просто тыкать пальцем в небо, каким бы профессором при этом ни был врач.

Ольга1989
22.05.2010, 11:24
Жень, я им звонила, они не берут анализы.
Рвота была, но без крови, белая пена. Завтра поеду с ним анализы сдавать, а где могут сделать срочные анализы, мы ездили раньше в Домодедово сдавать,но там надо 2-3 суток ждать результаты.

Меня всю трясет, не могу дождаться врача, каждую минутку на часы смотрю.
Он еще и не пьет, может его водичкой попоить немножко?

Stay630
22.05.2010, 11:28
Оля, шлёпай в аптеку, купи раствор регидрон, тут смекта - мёртвому припарки, смекта не убережёт от обезвоживания, разведи дома, как там написано на упаковке, и отпаивай его пока не приедет врач!
И ещё у нас есть же в ветеринарии или в малыш будь здоров, список ветеринарок по МО, иди в темку, и обзванивай все, ищи срочные анализы.

Ольга1989
22.05.2010, 11:30
ок. спасибо большое, собираюсь в аптеку.

Stay630
22.05.2010, 11:32
Давай, и пробегись с телефоном по списку ветклиник МО! Ну не может быть, чтобы срочные анализы делали тока в Москве, что, ни одной из областных ветеринарок деньги не нужны что ли?
http://www.vetmedik.ru/labdiagnostika/
вот, посмотри тут! Они высылают на дом лаборанта для забора анализов, и по Москве и МО!

Ольга1989
22.05.2010, 15:30
Приходил врач, посмотрел нас, все пощупал. У Марсюшки энтероколит.Прописал нам:
1. Элвестин по 3 капли раз в день
2. Про-колин по 2 мл. 3 раза в день (4 дня)
3. Бифидубатерин
И сказал,что лучше бы его перевести на сухой корм или же Hills id или Eukanuba intensinal.
Марсик себя уже лучше чувствует, бегает, попрошайничает.

Anna
09.06.2010, 19:55
Добрый вечер. Девушки подскажите вот у меня у собы примерно за месяц, два раза было расстройство ,я первый раз давала сульгин и смекту все прекратилось потом через примерно неделю опять расстройство и вот дала ей только сульгин, все прекратилось. А сейчас какашки какие то мягковатые. И еще она на попе ездить пыталась. Кушает она натуралку. С чем это может быть связано? И как нам быть? Может ли это быть из за того что мы не разу не чистили ей п. железы, а собе сейчас почти год. Очень жду совета :)

Матрюша
09.06.2010, 20:13
А мясо Вы всегда одно и тоже покупаете? У нас недавно были проблемы, мы давали курицу, которую не там где обычно покупали, я купила другую и все прошло. Может у Вас тоже мясо не очень хорошее? Попробуйте кстати энтеросгель пропить, по чайной ложке за час до или через час после, недельку, нам он хорошо помог. Или бифидумбактерин, тоже 2 раза в день недельки две-три

ЛЮБАВА
09.06.2010, 21:31
Anna, срочно железу прочистить нужно и перестанет на попе ездить! А по поводу послабления, так эти живые пылесосы, вечно что-нибудь схомячат, ну и естественно может быть послабление! Для профилактики, можете пропить то, что Матрюша посоветовала, хуже не будет!!!

М@сенька
28.06.2010, 09:43
Здравствуйте!помогите сегодня утром проснулась собачку вырвало. Похоже травой и землей.Она вчера гуляла как всегда траву ела да что-то в земле покопала. Пошли на улицу у нее понос!!из еды вчера ничего не давали только корм!что делать?????????

ЛЮБАВА
28.06.2010, 20:00
М@сенька, ничего страшного, когда собака ест траву, потом все это срыгивает! Таким образом они чистят желудок!!!

valentinaspitsova
01.07.2010, 22:42
Девочки, прочитала всю темку!
Нас тоже сегодня 2 раза вырвало желтой пеной, это первый раз! Мы конечно очень переживаем.
Значит даем эссенсиале форте по 1/2 таблетки 10 дней - 1 раз в день? так? еще что-то нужно давать? По питанию подскажите, что пока лучше исключить? (мы на натуралке). Можно ли продолжать давать Витамины (Канина V25)? Спасибо. Ждем ответа!

Кристина и Патрик
01.07.2010, 22:56
да 1 раз в день эссенциале...лучше давать дольше....советую месяц
не давать погрызушек, вкусняшек...а так же мясо должно быть максимально не жирное
витамины продолжайте

valentinaspitsova
01.07.2010, 23:11
Кристина, спасибо большое!

ЛЮБАВА
01.07.2010, 23:55
А еще лучше сейчас, на период обострения, мясо давать в виде паштета или детского питания или перемолотое в мельничке! И кашку пожиже можно делать, перемолотые рис и гречка!

Матрюша
02.07.2010, 09:14
Я давала рис разваренный круглозерный "сопливый" и куриную грудку перетертую

verdgini
02.07.2010, 09:32
Девочки, прочитала всю темку!
Нас тоже сегодня 2 раза вырвало желтой пеной, это первый раз! Мы конечно очень переживаем.
Значит даем эссенсиале форте по 1/2 таблетки 10 дней - 1 раз в день? так? еще что-то нужно давать? По питанию подскажите, что пока лучше исключить? (мы на натуралке). Можно ли продолжать давать Витамины (Канина V25)? Спасибо. Ждем ответа!

Здравствуйте! Я не пойму: если ребенка вырвало, и он прлохо себя чувствует, почему вы к врачу не обращаетесь? Если Вы в Москве тут телефоны ветов есть, если в Питере могу своего дать. У меня тоже один из щенков недавно приболел, и я самолечением неизвестно чего не стала заниматься (вы знаете что с ним? может инфекция, может не сворение, может глисты и еще куча всего!!!) А вы ему эссенциале, все же индивидуально.... Вы простите, может я резко, но вот как вы его сами пичкаете всем подряд, что б только не тошнило?... Сходите к врачу, а лучше домой пригласите.

valentinaspitsova
02.07.2010, 13:37
Verdgini, да Вы грубы!!!!
Во-первых: я свою собаку не пичкаю всем подряд!!!!! Мой муж все время говорит, что он хотел бы быть Евой:)))))))) Кормлю я своего ребенка правильной пищей, мясо только на пару и без соли! Каши быстрорастворимые, овощи, витамины! Так, что зря Вы так!!!
Во-вторых: я не писала, что щенок себя плохо чувствует!!! Я лишь спросила совета, как и многие тут! И конечно я ночью не побежала сломя голову в аптеку!

Любовь Викторовна, вопрос к Вам,
Как быть с капсулой??? или даем только порошок??? Мы весим 1,6 кг. Нам не много будет половины??? Сегодня в нашей вет.клинике сказала, что ни каких эссенсале, а давать ей настой шиповника. как же правильно поступить:давать эссенсиале или не давать?
Про панзинорм проконсультируйте пожалуйста. Или вообще дождаться лучше анализа на биохимию?

ЛЮБАВА
02.07.2010, 14:41
valentinaspitsova, конечно лучше дождаться результата биохимии! А Эссенциале, никогда не повредит, его можно давать в целях профилактики, 2 раза в год!!! Да, половинку капсулы! Выдавливаете содержимое капсулы, сняв одну половинку капсулы и ножом отделяете половинку, а вторую половинку назад, в капсулу и назавтра дадите вторую половинку!!! Панзинорм, с вашим весом, можно давать 1/4 таблетки 2 раза в день, в течении 10-14 дней! А еще лучше, получите анализы биохии, позвоните Ирине, она назначит Вам лечение!!!

valentinaspitsova
02.07.2010, 19:57
Любовь Викторовна, спасибо!

Anutka
30.07.2010, 19:04
Девочки подскажите пожайлуста
В каких случаях дают энтеросгель и еще он слабит стул или закрепляет
Спасибо!

ЛЮБАВА
30.07.2010, 20:22
Anutka, Энтеросгель дают при подозрениях на отравление! Он закрепляет стул!

Anutka
31.07.2010, 09:05
Спасибо! Значит нам его не надо

Матрюша
31.07.2010, 21:55
Я даю его когда у нас понос, не очень сильный, а просто плохо сходит. Достаточно один раз дать и у нас все нормализуется. Вообще последнее время только им и стараюсь лечить. Вот сегодня мы не кушаем чего-то, а значит утром понос будет, у нас всегда так, вот дала энтеросгель, небось животик болит.

Снежка
03.08.2010, 18:53
скажите а где продается энтеросгель?все ветаптеки обзвонила в Белорусии нигде нету,или аналог может есть?

Евгения Сергеевна
03.08.2010, 18:56
Снежка, почему то мне кажется Вы не туда звонили, это в человеческих аптеках нужно искать!

Герда
03.08.2010, 19:01
Да, он в человечечких аптеках продаётся!

ЛЮБАВА
03.08.2010, 23:21
Конечно в человеческих! И его нужно 1:1,5 разводить кипяченорй водой и со шприца в рот заливать, иначе никак не запихнешь этот гель! 1/2 столовой ложки+1,5 ст.ложки воды и получается где-то 5 мл шприц! Давать 2-3 раза в день+1 день, как закончится понос!

Снежка
04.08.2010, 01:24
спасибо девочки!а я полдня ветаптеки обзванивала....вот голова!!!)))дала бактисубтила капсулу в 2 приема вродебы лучше стало

Матрюша
04.08.2010, 10:16
А я так запихиваю, на язык кладу и рот закрываю, она уже привыкла, сама ест

ЛЮБАВА
04.08.2010, 11:13
Матрюша, а мне вот так вет.врач советовал давать! Понимаете, разбавляя водой, уменьшается концентрация, которая расчитана все-таки на массу тела человека! Где 50-70 кг человек, а где 1-3 кг йорк, понимаете!
Так же например и Альмагель, нужно обязательно 1:2 разводить, прежде чем давайть йорку!
А сколь Вы даете за один прием?

Матрюша
04.08.2010, 11:20
Чайную ложечку даю. Мне просто когда Катя сказала его давать, про то что разбавлять надо не говорила ничего, вот я так и даю, а про концентрацию как-то и не подумала

ЛЮБАВА
04.08.2010, 12:43
Матрюша, ну нормально, чайную ложечку! Попробуй в следующий раз с водичкой, гораздо удобнее даже со шприца вливать в рот!

Anutka
04.08.2010, 20:03
А Альмагель йоркам при каких случаях дают и сколько?

Кристина и Патрик
04.08.2010, 22:38
Anutka, когда у собачки гастрит или предязвенное состояние-в желудке или кишечнике-особенно если из-за этого тошнота и рвота, дают 1/5 мерной ложечки-те чуть чуть....до еды за 30 минут

ЛЮБАВА
04.08.2010, 23:59
А я не мерной ложкой, а в шприц, 1 мл Алмагеля и 1 мл воды кипяченой, взболтать и давать за 30 мин до еды! Остальное Кристина все правильно написала! Когда есть признаки гастрита, при расстройстве желудка от этого!

Матрюша
05.08.2010, 09:36
А у нас он не пошел, у нее через минут 10 сразу какими-то желтыми сгустками рвота начаналась

Кристина и Патрик
05.08.2010, 10:09
Альмагель обычный был, или по типу АЛьмагель-А например с анастезином???
Таня дали совсем чуть чуть? Ну если еще раз не пойдет-значит не подходит ей это препарат-хотя в принципе он хороший....

Евгения Сергеевна
05.08.2010, 10:11
Меня тоже частенько он спасает, правда и не знала, что и собаШкам его можно.

Матрюша
05.08.2010, 10:32
Нет обычный альмагель, но я теперь его и не даю после этого...

Кристина и Патрик
05.08.2010, 10:35
Таня, будет возможность узнай на счет рутацида-хорошие таблеточки, но можно ли животным я не знаю...так то вроде препарат безвредный...но в инструкции например сказано детям до 6 лет не применять....

Матрюша
05.08.2010, 10:48
Кристин, попробую узнать

Anutka
05.08.2010, 11:51
Кристин А Рутацид вроде бы от изжоги или я что то путаю

Кристина и Патрик
05.08.2010, 12:09
Anutka, нет все теже показания что и у Альмагеля....и препарат хвалят....ну и конечно что тот что тот изжогу лечит...

Anutka
05.08.2010, 16:37
Девочки у кого есть опыт применения Эубикора
Можно ли его собакам и какая доза
Вот описание
Фармакологическое действие
Эубикор предназначен для улучшения функционального состояния желудочно-кишечного тракта; рекомендован в качестве дополнительного источника пищевых волокон.
Эффективная нормализация микрофлоры кишечника - одно из основных свойств Эубикора.
Кроме того, препарат обладает выраженными сорбционными свойствами, что обеспечивает его высокую эффективность в лечении экзогенных и эндогенных интоксикаций (алкогольной, пищевой и др.).

устраняет изжогу; отрыжку; тошноту; неприятные привкусы и горечь во рту; тяжесть в животе; вздутие живота; неустойчивый стул; аллергические реакции.
способствует восстановлению нормального состава микрофлоры; нормализации стула при диарее и запорах; нормализации желчеотделения; синтезу биологически активных соединений (витамины, гормоны); продукции ферментов, участвующих в метаболизме белков, углеводов, жиров; нейтрализации эндогенных и экзогенных токсинов; повышению уровня антиоксидантных ферментов; поддержанию нормального уровня холестерина и сахара в крови; повышению иммунитета.
снижает риск развития онкологических заболеваний; опасность образования камней в желчном пузыре и почках.
регулирует водно-солевой обмен; газовый состав кишечника.

Показания
Лечение и профилактика дисбактериозов различной этиологии, синдрома раздраженного кишечника, дискинезии желчевыводящих путей, хронического холецистита, хронического гепатита, гепатозов, хронического панкреатита, язвенной болезни на фоне эрадикационной терапии, сердечно-сосудистых заболеваний, сочетающихся с атерогенной дислипопротеидемией, сахарного диабета II типа, дерматитов, дерматозов, различных аллергических проявлений, состояний дезадаптации.

Эффективно предотвращает развитие дисбактериоза у всех больных, получающих антибактериальную терапию. Преимуществом препарата является возможность его приема в процессе лечения антибиотиками.

Кристина и Патрик
05.08.2010, 17:02
Anutka, только аккуратно при гастритах и язвах-надо с осторожностью может дать обострение....

Наталья906-06
03.09.2010, 13:49
Всем привет. Подскажите пожалуйста, уже незнаю что делать. Дело в том что мой Терри стал часто пукать. Он живет у моей мамы, кормит она его мясом, а сейчас мне пришлось забрать его к себе домой, у нас живет кот, ладят они хорошо. Но вот только получилось так что Терюха несколько дней ел сухой корм кота (корм Пурина), уж очень он ему нравится и после этого он начал пука, причем очень неприятно. Сейчас корм кота стараюсь прятать, чтобы Терри до него не добрался, но пукать он продолжает. Подскажите пожалуйста какое-нибудь средство которое уменьшило бы газообразование.

Ник@
03.09.2010, 14:03
Нормализуйте питание! Нельзя мешать сушку и натуралку, особенно кошачий корм и мясо! Если вы кормите натуралкой то там не только мясо должно быть! Нужны обязательно еще и овощи и творог или другая кисломолочка, яичко.
А сейчас подавайте Ветом 1.1, а лучше Лактобифадол.

пипа
08.09.2010, 12:14
Девочки!
а что делать если поноса нет,просто немного жидкий стул у песи.и есть слизь в какашках?
еще с утра у нашего йорка в животе сильно урчит.он аж сам подпрыгивает.и не ест ничего с утра.рвоты нет.по большому сходил с утра и все.теперь лежит-не ест ничего.что можно дать?в вет клинику лишний раз не охото его....звонила врачам-не отвечают(по тел с форума)может у кого так было

Anutka
08.09.2010, 12:32
от урчания можно дать эспумизан сироп, в инсулиновом шприце 60 делений
Сутки лучше поголодать, а с утра можно дать креон 1/3 капсулы или мезим затем покормить, если на сушке можно размочить корм...
А к вету всетаки придется, необходимо выяснить причину , сдать анализы.

Евгения Сергеевна
08.09.2010, 12:33
Когда у нас была слизь в кале, мы сдавали анализ-обнаружили кокцидии.Нам назначили лечение и все стало хорошо, но общее состоянии собаки было хорошим-никаких признаков болезни.Возьмите кал и отнесите на анализ.

Кнопочка
08.09.2010, 12:33
Я лично в таких случаях даю сразу энтеросгель (чтоб возможную интоксикацию снять, если вдруг отравление..), затем смекту. И сутки никакой еды не даю. только воду. Наблюдаю за собакой. Если стул не ухудшился и собака активная, то затем в корм в течении 3дней добавляю Ветом1.1 для востановления микрофлоры кишечника. Но это я всё проделываю, если легкий понос. :)

пипа
08.09.2010, 13:50
сейчас поехала в вет аптеку.ветома нет :(
в вет аптеке посоветовали смекту,как и написала Кнопочка, еще сказали дать лив 52 1)4таблетки.и еще мезим.и укроп позаваривать.ну и конечно сдать анализы.
сейчас приехала с аптеки.пес прибежал-лает-встречает-хвостиком машет.а то лежал весь день почти.
на пеленке жидкий стул и много слизи.и еще резинка для топа.где-то нашел и ее стрескал :(
сейчас все позавариваю и еще дам на вечер.
скажите-а анализ собирать даже если понос ?с пеленочки сложить в банку и нести?
или дождаться более менеегустого стула?

Евгения Сергеевна
08.09.2010, 13:52
пипа, берите как есть, до того, как начнете что-то давать!иначе картина анализа будет не точная!

пипа
08.09.2010, 16:06
Евгения Сергеевна, спасибо.так и сделаем

Кристина и Патрик
08.09.2010, 19:29
пипа, согласна с Кнопочкой-все правильно написала она , могу добавить -еще ромашки можно дать
анализ на кал если понесете-то свежий надо

пипа
09.09.2010, 04:01
Кристина и Патрик,
вчера позаваривала ромашку и укропную водичку(сказали эти травки хороши для очищения кишечника и снятия спазмов в жкт)все прошло.собанька веселый.вечером покушал рис и немного говядины.поноса нет. :)
спасибо за советы.но для профилактики попьет лекарства о которых Любовь Викторовна писала

vando
10.09.2010, 14:53
Доброго времени суток всем.

Обращаемся вам с просьбой о помощи.

Нам уже 7 месяцев и первый раз за всю жизнь появился жидкий стул - уже три дня и первый раз сегодня вырвало прямо во время еды.

Вроде как ничего криминального есть не давали, всё как обычно, разрешённая натуралка согласно рекомендаций вашего сайта. Правда чуток арбузика дали дня три как раз назад и ещё давали намного раньше. Но у нас всё нормально, а мальчишке плохо.

Сегодня дал вторую таблетку активированного угля. Первая не помогла.

Подскажите, плиз, что дать, чтобы всё прошло? Вот от отравлений человека хороший надёжный препарат - энтеродез, порошок для размешывания в воде. А можно ли его давать собаке или вы посоветуете иное???

Заранее благодарны!

Ник@
10.09.2010, 14:59
Энтерасгель дайте и арбуз мог быть с нитратами, для нашей весовой категории ничего, а вот собачке плохо, лучше давайте местные фрукты.

Кристина и Патрик
10.09.2010, 15:27
vando, да-вот вы правильно поняли -это арбуз, у нас тоже то арбуз давем ничего, то другой купим-отравление-так что арбуз для наших собачек не самое лучше
как Ника посоветовала-энтеросгель(лучше ввиде суспензии-очень удобно собачкам давать), смекту, и для нормализации ромашки
ну и конечно не исключать что чем то мог отравиться на улице-поэтому надо последить за собачкой и в таких случаях я всегда мерю температуру-по ней можно выяснить сильное ли отравление или просто нарушение

Матрюша
10.09.2010, 15:41
vando, тоже советую энтеросгель, лучше средства нет!

vando
10.09.2010, 15:50
Спасибо всем в очередной раз за столь оператинвую помощь - бегу покупать энтреосгель.

Буду благодарен ещё за какие-либо советы и комментарии.

Забыл указать, что аппаетит у собакиного тьфу-тьфу-тьфу не пропал, попрошайничает на ура.

Матрюша
10.09.2010, 15:51
vando, совет еще будет не давать собакину больше арбуз! ))

SteSSy
22.09.2010, 11:28
Девочки, не знаю может кто и описывал похожую проблему ну так тут много страниц, а я на нервах, боюсь не осилю все страницы, поэтому сразу напишу проблему:
Мой Ёся уже второй день не какает и плохо кушает, точнее совсем не ест, а сегодня ночью вырыгал все что съел вечером, мы в субботу купили ему филе кролика сушеные и еще какие то палочки зеленые, уже и не помню с чем, давали ему по 2шт, сначала думали что они перебивают аппетит ему, перестали давать, но одну муж вчера все таки дал, кормим мы кормом Акана, но после рвоты сегодняшней насторожились, что делать в таких случаях?

пипа
22.09.2010, 12:18
SteSSy,
у нас так было с первым йорком.эти палочки сильно забивают желудок!!!!!!!
мы давали собаке смекту и таблетки панзинорм 1)4таблетки два раза в день-это ферменты-они помогут переварить эти палочки и кролика.
а вообще меня вет врач отговорил кормить кормом(или хорошо размачивать)

ЛЮБАВА
22.09.2010, 12:44
SteSSy, нужно срочно прочистить кишечник! Дайте срочно вазелиновое масло, внутрь, 5 мл. Энтеросгель да, согласна, можно дать, 1 ст.ложку развести кипяченой водой 1,5 ст.ложками кипяченой воды и со шприца в рот давайте 2-3 раза в день! А вот Смекту, зачем? У него же не понос! Если и дать, то можно ВЕТОМ 1.1, он нормализует ЖКТ! Панзинорм или Фестал, можно 1/4 давать 3-4 раза в день.

Матрюша
22.09.2010, 13:37
SteSSy, и присоединяюсь, выкеньте вкусняшки, не надо их давать

SteSSy
22.09.2010, 18:35
Я позвонила Екатерина, она сказала сделать укол равзести Но шпу и церукал, ну так как я боюсь делать сама укол пошла к ветеринару, хорошу у нас не далеко от дома, он померил температуру - нормальная, сделал укол церукала и катазал (если я правильно разобрала что он написал), прописал 1/4 таблетки карсил и лактобифадол тоже 1/4 ч.ложки, по 2 раза в день давать. я уже дала. Сказал если будет хуже придти и тогда уже сдать анализы.
Поэтому не знаю стоит ли давать еще что-то или нет? или этого будет достаточно?
Так и не кушает, уже вечер, а он совсем ничего не ел, но ведет себя активно, как и обычно.
А еще: а можно вместо вазелинового дать растительное? или все таки уже не надо ничего?

Матрюша
22.09.2010, 20:15
SteSSy, растительное нельзя, сорвете печень. Нужно вазилиновое. Пока наверно не стоит. Сходит завтра, не переживайте! Если он давно не кушал, то и какать ему нечем. У нас такое было, я тоже очень переживала.

SteSSy
22.09.2010, 20:22
Сейчас покушал, съел всю миску, будем ждать какушек

ЛЮБАВА
22.09.2010, 20:27
SteSSy, вазелиновое масло в данном случае употребляется, как слабительное средство! Если собака вторые сутки не ходит в туалет, то вазелиновое масло дайте обязательно! Пока собака не прокакается, он есть и не будет!
А почему Но-Шпу не сделали укол? Катозал и Но-Шпа, это несколько разные препараты! Катозал или Гамовит, всегда колется, это для поднятия иммунитета, а Но-Шпа, я так понимаю при всех проблемах внутренностей!
Так что мой Вам совет, Вы или доверьтесь Кате и выполняйте все ее указания или уже тому врачу, к которому обратились!

SteSSy
22.09.2010, 20:29
Я врачу говорила, что нам посоветовали вколоть Но-шпу, может у него не было ее или я не знаю чего, но сама укол сделать я точно не смогу, я трусиха
А вазелиновое завтра куплю, дам, если не покакает

ЛЮБАВА
22.09.2010, 20:43
SteSSy, ну естественно, если сам прокакается, то давать не нужно, а если нет, то обязательно дайте!

SteSSy
27.09.2010, 11:18
Ну вот мы покакали, даем те таблетки что нам прописали, но рвота периодически бывает, вчера просто коричневой водой немного, а сегодня с небольшим количеством еды, скажите может это быть побочным эффектом от таблеток (карсил)? или все же с ним что-то не то....

Юки
27.09.2010, 11:21
SteSSy, карсил таких побочек не дает. Это таблетки для поддержания печени. Ищите причину в чем-то другом.

SteSSy
27.09.2010, 11:42
Я даю только карсил и лактобифадол, кушает корм, никаких хрустиков и т.д. даже не знаю...

Матрюша
27.09.2010, 12:21
SteSSy, это может быть поджелудочная

SteSSy
27.09.2010, 12:38
Значит пойдем к ветеринару, сдавать анализы :(

Матрюша
27.09.2010, 12:41
SteSSy, правильно, гораздо лучше знать, что с твоим любимчиком, чем неизвестность. Не переживайте, это все лечится

ЛЮБАВА
27.09.2010, 12:50
SteSSy, кровь на биохимию сдайте и все сразу выяснится, в чем проблема!

SteSSy
27.09.2010, 15:46
Сходили мы к врачу, только пришли. Сдали кровь, печень и поджелудочная в порядке, пока делали капельницу, врач взял кровь с ушка и выяснилось что у нас клещ, а мы даже и не знали, теперь будем ходить на капельницу, на прощание Ёся им написал огромную лужу, видно отомстил что мучали его 1,5 часа

Матрюша
27.09.2010, 15:53
SteSSy, ну а рвет ее почему? Что Вам сказали? И как это с печенью в порядке если Вам корсил назначили? От клещей мне кажется собак не рвет...

SteSSy
27.09.2010, 16:05
Корсил назначил в прошлый раз для профилактики, сказал что все эти хрустики дают нагрузку на печень, сейчас уже сказал что давать не надо....а на счет рвоты я так и не поняла, сказал что клещ и будем делать капельницу, завтра муж поведет его на капельницу, скажу пусть распросит что да как, а то я тормоз.

ЛЮБАВА
27.09.2010, 16:12
SteSSy, первый раз такое слвышу, что при ушном клеще, собаке капельница требуется! По моему это не Вы, а врач тормоз.....
Позвоните Кате или Ирине, проконсультируйтесь, по моему хрень какую-то делает этот врач!

SteSSy
27.09.2010, 16:19
Аааа.....капельницу он сказал ставить потому что после рвоты идет обезвоживание организма, вроде так он сказал
Блин, мне только по врачам ходить, ничего не запоминаю и сразу не соображаю даже что спросить :(

ЛЮБАВА
27.09.2010, 16:33
SteSSy, а что, у щенка безпрерывная рвота бывает? Ну если и обезвоживание, то можно же просто Глюкозу поколоть! А завтра на капельницу собираетесь идти, а рвота что, продолжается? Если нет, то зачем капельница? Мне кажется, это просто развод Вас на деньги!

SteSSy
27.09.2010, 16:45
Рвота раз в день у него.Капельницу сказал делать пока рвота не перестанет совсем, а вкалоли нам следующее: (если подчерк разберу) Ринир, Витамин С, Катозал, Дексалитазон, Эссенциале, Консрикал и Церукал и потом еще добавил Имизосал вроде так. подчерк у него жуткий.
Так то, это лучшая ветеринарка у нас в Серпухове :(

Юки
27.09.2010, 17:13
SteSSy, я чего-то не поняла. Вам экспресс-анализ сделали? Вы сегодня были у врача и Вам сразу же сказали, что с печенью и поджелудочной все в норме? Ерунда какая-то, мы результатов анализов 4-5 дней (в Шансе) ждали. Потом, если в порядке печень - зачем Эссенциале? Если ушной клещ - все элементарно - Эпацид-альфа два раза в ушко закладываете и все (это уже в другой темке). Просто постоянная рвота раз в день - очень серьезный звоночек. Позвоните врачам с форума, ну ей-богу, ведь так просто набрать номер телефона...
ПС: Любовь Викторовна, Еся не щенок - ему 1 годик и почти 4 месяца

SteSSy
27.09.2010, 17:27
Да я сама уже ничего не понимаю.
Посмотрю как он будет себя эти дни вести, если рвота будет, свожу его еще в другую ветклинику, посмотрим что там скажут. Про Эпацид-Альфа он ничего не сказал и ничего не прописал. Завтра сделаю попытку №2, уточню все эти нюансы.

ЛЮБАВА
27.09.2010, 17:33
SteSSy, сейчас перечитала вашу проблему и могу сказать, что Вам нужно не просто анализ здать, а сдать в хорошую лабораторию или в Шанс или в Цент Малекулярной Диагностики! Проблема же у Вас не только рвота, но и запор был и не кушал щенок! Я думаю, Вам нужно полное обследование пройти и искать истинную причину такого состояния! Вы тогда Кате звонили, по поводу запора, а теперь уже сдайте анализ, а потом по результатам, можете обратиться к ней же, она и назначит лечение!
А клиник не бывает хороших и плохих, в любой клинике есть ХОРОШИЕ врачи, а есть НИКУДЫШНИЕ!!!

А про ЭПАЦИД-Альфа, не все врачи и знают! Это оч.дешевый препарат и они его не выписывают, им проще назначить рублей за 700 и потом еще месяц капать им, а Эпацид, дважды обработаете и забудете что они и были!!! Но никакого отношения ушные клещи не имеют к нынешнему состоянию!

SteSSy
27.09.2010, 17:48
Хорошо, спасибо за советы, мы как раз планируем перебраться в Москву, тогда будем проще обращаться к проверянным врачам, надеюсь больше таких казусов у нас не случится, а то и правда от моих познаний в болезнях животных, меня можно разводить на деньги как угодно. :(

Матрюша
27.09.2010, 17:57
SteSSy, я думаю из вас просто деньги выкачивают... :( Они Вам результаты анализов дали на руки?

SteSSy
27.09.2010, 18:03
Да, у меня есть какая-то мини распечатка, но там ничего не понятно, плюс он на листике написал что вводил ему и в каких дозах

ЛЮБАВА
27.09.2010, 18:15
SteSSy, а диагноз какой написан на этой бумажке?

SteSSy
27.09.2010, 18:27
В распечатке написаны только параметры и номинальный диапазон, там очень много разных показателей, а на листке написано, какие препараты введены в каком количестве, температура тела указана - 39,5, потом дописал в мазке обнаружено, а вот что обнаружено неразборчиво написано, сплошные загагули, и почему все врачи каряво пишут, что наши, что собачьи...:mad:

Cherry
27.09.2010, 19:39
ЛЮБАВА, Люба, Матрюша, Таня, быстрее всего SteSSy, Аня, просто не поняла. Из уха кровь берут на пироплазмоз. При нем бывает и рвота, и жидкий стул, и капельницы ставят. Видимо врач диагностировал не ушного клеща, а просто сказал, что собаку укусил клещ! У меня у Беллы был пироплазмоз, поэтому знаю не понаслышке.

SteSSy
27.09.2010, 20:01
Вот точно, спасибо cherry, я просто вспомнить это слово не могла - пироплазмоз, он что-то говорил про него, но я не запомнила, а теперь и слово разобрала в его писанине на листке, он точно написал что в мазке, первое слово не понятно, а второе точно пироплазм. Врач еще спрашивал, не вытаскивали ли мы клеща у него. А что это за пироплазмоз? Но жидкого стула у нас не было, был запор, сейчас какает нормально, беспокоит только рвота.

Cherry
27.09.2010, 20:05
SteSSy, Аня, вот есть целая тема про Пироплазмоз http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22265

Матрюша
27.09.2010, 20:08
SteSSy, Аня, срочно звони врачам с форума и консультируйся по поводу назначенного лечения! Это очень очень серьезно, с этим шутить нельзя! Бегом прям звони!!!

SteSSy
27.09.2010, 20:51
позвонила Кате, она сказала что скорее всего у нас нет пироплазмы этой, потому что первые признаки: это высокая температура, у нас она 39, и моча коричневого цвета, у нас этого тоже нет, сегодня написал на кафель обычного желтого цвета, бегает играется как обычно, единственное что нас беспокоит это рвота, она сказала что капельница нам не помешает и что это больше похоже на гастритные явления. Вот такие дела, а то я уже в панике после прочтения темы про пироплазм.

Матрюша
27.09.2010, 21:01
SteSSy, Ань, ну ты тоже прям напугала меня, хоть бы и не было у вас этой дряни, я ее больше всего боюсь :( Может попробовать в другую ветеренарку сходить? Может в Подольск съездить, он вроде не далеко от вас, может там нормальные есть? Лечи зайчика и больше не болейте!!!!

SteSSy
27.09.2010, 21:16
Мы скоро в Москву переедем, уж там по Вашим советам найдем достойного врача. Хотя вот сижу прокручиваю, что врач говорил, он точно не сказал что пироплазм, а подозрение на пироплазм, хотя он несколько раз спросил у меня какого цвета у него моча, нет ли паралича конечностей, сонливости, я сказала что ничего подобного нет у нас и все равно напугал этой пироплазмой. А как на гастрит проверяют?

Матрюша
27.09.2010, 21:38
SteSSy, анализы крови берут, общий и биохимию

SteSSy
27.09.2010, 21:43
Ну кровь у нас сегодня взял, значит завтра попросим проверить еще на гастрит. Спасибо Вам за советы :angel:

Матрюша
27.09.2010, 21:44
SteSSy, удачи!!!

Cherry
27.09.2010, 21:46
SteSSy, Аня, а какую кровь (на что) у вас взяли? На биохимию сразу в клинике обговаривают на сколько параметров делать анализ.

SteSSy
27.09.2010, 21:49
Он сегодня брал и сказал что проверит печень и поджелудочную, я так понимаю это не биохимию делал, раз она делается от 4-5дней

Матрюша
27.09.2010, 21:50
Ань, Вы не бойтесь у врача все спрашивать, что не запомните - запишите, Вы ему за это денег платите в конце концов, пусть нормально объяснит на что подозорения и от чего хоть лечит. А то получается, что мы даже не знаем толком какой он диагноз ставит, Вы с ним построже, а то залечат масика...

SteSSy
27.09.2010, 21:56
я не боюсь, просто не сразу соображаю что спрашивать, меня муж всегда ругает за это, я в таких ситуациях теряюсь, поэтому мужа всегда отправляю к ветеринару, а он работает по будням, поэтому пришлось мне, а я как увидела как кровь берут у него, все забыла, единственное спросила сколько дней капельницу делать.

Cherry
27.09.2010, 22:05
SteSSy, Аня, я в таких случаях прошу мне все написать!

ali1600
28.09.2010, 19:26
Моему сыночку седьмой месяц, Тут как три дня у нас понос,а сегодня рвота два раза его чистило,потом успокоился! Кушает натуральную пищу. Что это может быть и что можно подавать??Спасибо за внимание.

Кристина и Патрик
28.09.2010, 19:48
ali1600, в идеале-не желательно лечить собаку пока не известнет диагноз...те в слепую...поэтому хорошо бы сдать биохимический анализ крови-где можно посмотреть на работу органов
затем надо просмотреть свой рацион-у нас есть темки о натуральном питании, посмотреть-даете ли вы то что нельзя своему любимцу-если да-то все что нельзя исключаете
от поноса даете смекту 3 дня 2 раза в день, ромашку пить давайте, рвота может быть из-за печени и поджелудки- поэтому раз в день эссенциале, можно карсил, так же для поджелудки 1\4 панкреатина...

miss
30.09.2010, 22:18
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у меня песа 11мес- так вот он стал в туалет какать ходить через день, а то и два не ходит. Сама кака вроде хорошая, какая и должна быть. Кормлю рис, говядина и даю кифирчик почти каждый день со свежей датой, а все равно проблема не решается(( Сам он веселый, как обычно., его ничего не беспокоит.

Матрюша
30.09.2010, 22:20
miss, попробуйте рис на гречку поменять

miss
30.09.2010, 22:21
Он и гречкой питался и вместе смешивался- никак не получается((

Матрюша
30.09.2010, 22:29
miss, а кровь на анализ не сдавали?

Ник@
30.09.2010, 22:34
miss, вообще хорошо бы еще добавить овощи, так как клетчатка стимулирует перестатику. А вообще скажите объем каки какой?

miss
30.09.2010, 22:38
Я добавляю морковку вареную и масло подсолнечное. Размер обычный(хотя сейчас вот вспомнила что в размере она больше стала) и цвет тоже, если б не знала что не какал два дня и не поняла бы ни чего. Вообщем у него никаких изменений вообще нет
Матрюша, а какой анализ биохимию или общий?

Ник@
30.09.2010, 22:45
Морковка это мало, добавьте еще тыкву или цветную капусту, что бы овощей было не меньше, чем каши в готовом виде. Еще если анализ крови ничего не покажет возможно дисбактериоз нужно пролечить.

miss
30.09.2010, 22:46
Спасибо, завтра тогда пойдем сдавать кровушку свою(((

Матрюша
01.10.2010, 08:43
miss, еще мне кажется будет хорошо пропить бифидумбактерин, это полезные бактерии, для кишечника очень хорошо. Только я не помню в каком количестве давать. Ну девочки сейчас подскажут. Но анализы я бы все равно сдала, на всякий случай

Кристина и Патрик
01.10.2010, 13:46
miss, согласна с Матрюшей(Танечкой)-дело говорит-дозировка на кончике ножа...с каждым приемом пищи...можно чуть больше

Юся
01.10.2010, 14:00
miss, добрый день! А вот масло ПОДСОЛНЕЧНОЕ им давать нельзя!!!
Только оливковое. Пол чайной ложечке в каждый прием пищи.
И кефир мы тоже давали раньше, пока один раз у неё от него не вырвало, а потом ещё и запор был жуткий. Тоже сдавали анализы крови и общий и на биохимию. Все показатели были в норме, но вот кефир нам больше не рекомендовали пить.

ЛЮБАВА
01.10.2010, 14:08
Юся, ну, знаете, подбор питания, дело сугубо индивидуальное! И если Вашей собачке, не рекомендовали пить кефир, это не значит, что его нельзя давать пить всем собакам! И масло растительное, в разумных пределах, можно давать!

Ник@
01.10.2010, 14:57
Юся, а кровь не может показать дисбактериоз, который скорее всего и присутствовал у вашей собачки, почему ей и стало плохо от кефира. И основное питание у нее натуралка? или вы к корму такое дополнение давали как кефир.
Бифидум бактерин просто так давать не стоит, так как вы "разлените" организм, который должен сам вырабатывать бактерии, но вам подавать стоит, только есть препарат для животных специальный Лактобифадол.

Юки
01.10.2010, 15:05
Юся, точно, Ник@ права, я все вспомнить не могла, как называется этот препарат - Лактобифадол. Нам он очень помог, только его давать надо курсами, потом обязательно убирать. Бифидум собаке давать почти бесполезно, он человеческий, а у нас с собаками разные бактерии.

пипа
01.10.2010, 18:30
жаль у нас в городе лактобифадола нету :((

Юся
04.10.2010, 10:00
Девочки, а где вы у меня про бифидум прочитали? Я и не знаю такой препарат. А Лактобифадол как раз мы и давали, нам его и назначили. Курс 10 дней по 1/6 чайной ложки 1 раз в день с приемом пищи и ещё ромашку мы пили. Кстати ромашку она с удовольствием пила )))
А про кефир я написала к тому, что бывает такое, что вот сначала он хорошо у нас усваивался, а потом не стал (((((((
А кормим мы натуралкой.

Кристина и Патрик
04.10.2010, 23:47
Юся, это не тебе писали про бифидумбактерин-а чуть выше про него было сказано....

Ник@
05.10.2010, 09:51
пипа, Ветом 2 по составу такой же, так что не расстраивайтесь.

Happy
08.10.2010, 14:53
Здравствуйте, Любовь Викторовна и все все все))
В общем мы тоже поносим второй раз за последние месяца 1,5-2. Первый раз поносили из-за консервы Зоогурман (Не до конца герметична была упаковка), но тогда прям со рвотой частой и потерей аппетита. Энтерос гель помог за недельку аклемались, а вот на счет Сульгина в аптеке сказали давно не выпускают(((
В этот раз опять понос и видимо из-за говядины, плохо сварина наверн..но уже неделю пьем энтерос гель и все равно какаем не регулярно, а точнее чаще и половина целый, а половина жидкие выходят...А вопрос такой, может мне добавиь если уже недельку как не нормализуется стул что-то еще в лечение??? Ответте пожалуйста.

Ой, и еще, может я не правильно даю Энтерос гель..я даю сразу после еду, чтобы не на тощак...

Юки
08.10.2010, 16:14
Happy, энтероссгель дают за час до или через час после еды. По поводу стула - я бы сдала анализ - на усвояемость и на всякую бяку.... а там и видно будет, чего добавлять в лечение. Не болейте!

Happy
08.10.2010, 16:19
Спасибо, Юки! Блин, может поэтому он нам и не помогает, что я даю в неправильное время((((

ЛЮБАВА
08.10.2010, 19:58
Happy, все может быть! И мне помнится, за 1 час до или через 2 часа после еды, нужно интрукцию посмотреть!!!
А по поводу Сульгина, не правду в аптеке Вам сказали, выпускают и продают, сама не давно покупала! Просто с дешевыми лекарствами, многие аптеки связываться не хотят, вот и врут, что не выпускают! Так же как и Эпацид-Альфа, в вет.аптеках говорят, что не выпускают, что не соответствует действительности!
Попробуйте 1/4 Левомецитина дать+1/2 Трихопола, 3 дня как минимум, если какая кишечная инфекуия, должно пройти!!! Если не пройдет, тогда уж точно анализ кала сдавать прийдется!!!

АЛина
27.10.2010, 23:23
Девочки, кто знает в какой пропорции надо давать Энтерос-гель?В инструкции дозировка идёт от 5-летнего ребёнка.А вес то у 5-го,не как у йорка.Кто давал?посоветуйте,плиз:(.

ЛЮБАВА
27.10.2010, 23:24
АЛина, 1 столовая ложка Энтеросгель+1,5 ст.ложки воды, размешай и со шприца в рот давай! 2 раза в день, утром и вечером. А что, у тебя кто-то из твоих пацанов траванулся? Можешь остановить сначала понос, дать 1/2 таблетки СУЛЬГИН (человеческие), а потом уже все остальное! Хорошо еще НеоСмектин, 1/5 пакетика за 1 раз и обычно за сутки все нормализуется!

Лена и Кокос
01.11.2010, 15:01
К вечеру у своего щенка наблюдаю газообразование, пукает часто(простите), хотя в туалет ходит хорошо 2-3 раза в день и без отклонений, ничего кроме корма лишнего не даю, иногда кусочек сладкого перчика или мокковки. Порекомендуйте что-то на этот счёт, а то это меня беспокоит да и Кокосю тоже:( Может ему пропить что-то нужно?

ЛЮБАВА
01.11.2010, 19:46
Лена и Кокос, вообще-то собаки, впрочем так же как и люди, не только пукают, но и чихают и икают и т.д.! Излишнего газообразования от корма Флатазор, я у щенков не наблюдала! А иногда, так это все йорки пукают, извините!!! А как часто, сколько раз за вечер?

Я же Вам говорила, что нельзя давать натуральные продукты, если щенок на сухом корме! Вот вдумайтесь, что Вы пишите "ничего кроме корма лишнего не даю, иногда кусочек сладкого перчика или мокковки. "! Во первых, перец болгарский и морковь, разве не натуральные продукты? А во вторых, морковь, без растительного масла, безполезный продукт, он не усваивается в организме, а в третьих, ну кто же дает щенкам ИМПОРТНЫЙ болгарский перец???? Ну его можно давать, если собака на натуралке, но только в сезон, тот, который выращен у нас, в России! Имопртный, я даже сама не ем, не то что собакам давать!
Перестаньте давать эти продукты и понаблюдайте несколько дней, как будет излишнее газообразование или нет? Потом напишите!

Лена и Кокос
01.11.2010, 20:15
Любовь Викторовна, я перчик давала один раз маленикий кусочек, а про то что импортный нельзя я не знала, простите... Больше ничего такого совсем не буду давать. Может и правда я зря волнуюсь:red:

ЛЮБАВА
01.11.2010, 21:55
Лена и Кокос, а Вы разве не смотрели по НТВ, что все фрукты и овощи обрабатываются газом, для более длительного хранения? Я после этого сюжета, вообще импортные фрукты и овощи не покупаю! Хоть к перцу и до этого было такое же отношение! Каждый фрукт или овощ, имеет свой сезон и когда продают вне сезона, сразу мысль, ну откуда может быть например перец болгарский в октябре-ноябре-декабре? Я уже писала на форуме, не помню в какой теме, что с НГ до конца фераля перец лежал в холод-ке и даже пятнышка порчи на нем не было! Ну я естественно выбросила его в помойку! Вот Вы представьте себе зрительно, какого размера печень у Вашего щенка???? Представили? И что эта бедная печень должна через себя пропустить????? Вот после этого, сами будете думать, что давать, а чего не давать свому любимцу!!!

Im39
02.11.2010, 22:38
У Матвея сегодня ночью, в 3 часа, началась рвота. рвало до вечера. Я так перепугалась. До сих пор не пойму от чего. Давала смекту - рвет, бактисуптил давала - рвет. Вызвала врача вечером на дом, уколол Церукал, сказал утром придет. еще раз уколит. Сказал не кормить до утра, посмотреть на самочуствие. Он днем ел, потом этим же и рвало, корм убрала, сварила рис, поставила отвар, не ест, но видно, что есть хочет. Гулять просится, сходили, жидкого стула нет. Сейчас рвота прекратилась, но от чего рвало не поняла. Едим сухой корм Брит. Привиты Эуриканом. Так испугалась, с работы отпрасилась, вместе мучились. Еще его трясет сильно, прям не переставая.

АЛина
02.11.2010, 22:54
Im39,рисовую кашу он и не будет есть,по собственной воле.Я в такой ситуации кормила каждый час.Ставила на стол,набирала чайную ложку,вставляла указательный палец в пасть,чтоб не закрывал и выкладывала всё с ложки,потом пасть зажимала,чтоб проглотил.А по поводу того,что дрожит,так это и понятно,озноб у него.Так и у людей бывает,когда несколько часов к ряду наизнанку выворачивает.Какая у Матвейки температура?При ознобе,я бы,как минимум,замотала бы его во что-то тёплое и легла рядом,чтоб не ускакал,а как максимум,дала бы чайную ложку сладкого чая.Но,по поводу чая не уверена,что им можно.Может кто более сведущий в этом вопросе подскажет.
Выздоровливайте поскорее:love::good:.

ЛЮБАВА
03.11.2010, 13:41
Im39, при рвоте, всегда хорошо давать Энтеросгель - 1 ст.ложку развести 1,5 ст.ложками кипяченой воды и со шприца вливать в рот! Каждые 2-3 часа, до тех пор, пока рвота не прекратится! Ну а потом уже продолжать дальнейшее лечение!

Юки
03.11.2010, 15:12
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, девочки, подскажите, плиз. Может ли рвота белой пеной быть результатом лечения цефазалином. Мы колем цефазалин четвертый день, Юки стала плохо кушать, уговаривать ее я не хочу (не хочу разбаловать), не поела - убираю миску. Так дочь сейчас позвонила "Мам, Юки только что вырвало пенкой белой!" :`` То ли с голодухи (утром почти ничего не съела), а может быть реакция печени на лекарство? Может быть после курса лечения ей подавать Эссенциале. И сейчас что лучше дать: энтеросгель или смекту или ничего не давать и сначала анализы сдать?

kykla
03.11.2010, 15:44
Любовь Викторовна, подскажите пож-та- после того,как прокололи уколы противовирусные и от поноса, витамины....а стул еще жидковат, как восстановить нормальный кал??? можно еще подавать ветом? или продолжать закалывать ребенка досмерти?:boom:

ЛЮБАВА
03.11.2010, 15:55
Юки, совершенно верно, пока ничего не давайте! Скорее всего это голодная рвота, нужно постараться накормить щенка! И ппонаблюдайте несколько дней, будет ли это продолжаться? Если да, тогда сдадите кровь на биохимию!
После курса антибиотиков, подавайте Линекс, хотя бы 10-14 дней. По 1 капсуле утром и вечером!

ЛЮБАВА
03.11.2010, 15:59
kykla, конечно можно! Можно Ветом 1,1, на кончике ножа, утром и вечером! А можно НеоСмектин, 1/5 часть за один прием, тоже утром и вечером! Можно еще в воду, Бактисуптил разводить и пусть пьет из миски, вместо воды!

kykla
03.11.2010, 16:04
Любовь Викторовна,спасибо. а вообще, это нормально??? просто, она веселая такая- бегает, прыгает.... и кушает оооооочень хорошо! не пойму, почему стул закрепиться то не может?

Im39
03.11.2010, 19:04
Нам сегодня полегчало, но в животе у него революция, кормлю пока жидким рисом на курином бульене. Энтеросгель-это в человеческой аптеке?

ЛЮБАВА
03.11.2010, 19:16
Im39, да, Энтеросгель, в человеческой аптеке! А вот рис варить только на воде! Категорически нельзя ничего варить на бульонах, особенно при проблемах ЖКТ!!!

kykla, вполне возможно, просто выбранное питание, не усваивается, поэтому и расслаблен стул!

kykla
04.11.2010, 11:43
Любовь Викторовна, а чем же тогда кормить??? мы даем рис на курином бульоне... с кусочками курицы. вчера уколы не кололи, так ночью она опять жидко сходила скапелькой крови.

ЛЮБАВА
04.11.2010, 12:41
kykla,ну вот же, буквально в предыдущем сообщеии я написала А вот рис варить только на воде! Категорически нельзя ничего варить на бульонах, особенно при проблемах ЖКТ!!!
Интересно, я пишу всегда только для одного пользователя или для всех? Ну почему, прежде чем задать свой вопрос, не прочесть или начало темы или несколько последних страниц????

kykla
04.11.2010, 13:06
Любовь Викторовна,так один рис на воде ей руглосуточно давать что-ли? даже мяса никакого ?

ЛЮБАВА
04.11.2010, 13:55
kykla, ой,ой,ой! Ну где же я пишу, что один рис???? Имеется ввиду, что рис варится на воде, а не на бульоне и смешивается с мясом!!!!!!!!!!!!!!!!! Но мясо, желательно перетереть на ситечке, т.е. не кусочками, а пюреобразное давайте, когда проблемы с ЖКТ! А в поседневной жизни, обязательно мясо кусочками и смешиваете с кашами (рис, гречка), сварненными на воде и добавляете капельку растительного или оливкового масла, вот и будет сбалансированное питание - белки, жиры и углеводы!!!! Теперь понятно я написала???

А если речь идет о ПОНОСЕ, то вообще не кормить до тех пор, пока понос не остановится! А потом да, один рис (соливый), без всякого мяса, до тех пор, пока стул не нормализуется!

kykla
04.11.2010, 14:08
Любовь Викторовна,теперь понятно! спасибо!она опять сходила сейчас - и просто кашицей, слегка форма есть.,а крови нет. я к ветеринару ходила- мне амоксицилин прописали- пока понос не пройдет...как думаете?его еще поколоть?

Кристина и Патрик
04.11.2010, 15:03
kykla, у щенка расстройство или инфекция....
я бы не советовала вот так просто для профилактики пить такие серьезные антибиотики

kykla
04.11.2010, 15:28
Кристина и Патрик, в вет лечебнице сказали- вирус, а заводчица сказала- просто расстройство! ну не может с вирусом собака есть отлично, прыгать, бегать, и ваще- вести себя, как здоровенькая) но, когда какали ночью, все таки капелька крови была..... а сегодня вет врач сказал, может у нее глисты.... хотя глистогонили перед прививкой(

Кристина и Патрик
04.11.2010, 16:17
kykla, ммм...вирус просто так не стивиться...без анализов....хотя если врач опытный....то может примерно
но как не крути при энтерите выписываются совсем другие препараты..а антибиотики уже в последнюю очередь
малышке лучше стало??? в плане туалета, и вы говорите чувствует хорошо и температуры нет
ну думаю антибиотики не надо....потом еще дисбактериоз будете после них месяц долечивать

kykla
04.11.2010, 16:22
Кристина и Патрик, если бы крови не было, мы бы не стали, но пока кровушка не пройдет- поколим все таки. и витаминны, для иммунитета.

Кристина и Патрик
04.11.2010, 16:24
аааа...ну вы уже начали....тогда надо полный курс уже доделать
а причину крови я так понимаю вам так и не сказали-а вдруг он проглотил чтьо то и поранился и тд.....и тд....
лечим не зная от чего-просто так кровь в кале не бывает....
ну ладно будем надеяться скоро станет получше

kykla
04.11.2010, 16:42
Кристина и Патрик, У НАС ПОКА УЛОЛА КОЛОЛИ- КРОВИ НЕ БЫЛО, А ВЧЕРА НЕ ДЕЛАЛИ- ТАК НОЧЬЮ ПОСЛЕ КАШИЦЫ КАПЕЛЬКА ВЫШЛА, ПУСТЬ УЖ ПОЛНЫЙ КУРС ПРОКОЛЯТ. А на анализы мы в воскесенье пойдем)

Кристина и Патрик
04.11.2010, 17:49
kykla, пусть малышка до Вс уже поправляется.....;)

Drin-Drik
12.11.2010, 10:11
Помогите советом, пожалуйста:

Последние недели две мне не нравиться стул нашей собаньки.
Какашки стали не цельной одной колбаской, а кладёт кучку из мелких кусочков. Разноцветные. От светло коричневого темно коричневого. Тужится. Пока покакает продвинется метра на 1,5. Зачастую какашки повисают на попе и потом она не может их сбросить. Т.е. липкие они. Но некоторые твердые.

Питаемся натуралкой. Тем же, чем всегда. Гречка, рис, творог, говядина отварная, кефир, иногда индюшачьи сердца, печень говяжья. Единственное, что стали давать мало овощей последние недели две.

Что может быть? Может стоить ей дать какие-нибудь лактобактерии или добавить что-нибудь в рацион из продуктов (овощи?) Мне кажется, что кишечник не справляется почему-то и пища туго выходит.

ЛЮБАВА
12.11.2010, 10:37
Drin-Drik, а с чем связано, что мало овощей стали давать? То, что это связано с питание, однозначно! Попробуйте наоборот, побольше овощей добавть в рацион!

Drin-Drik
12.11.2010, 12:01
Почему овощей мало стали давать? Было бы смешно, если бы не было грустно.
Есть 2 недели осенью и около месяца весной, когда в наш город нет доступа транспорту с продуктами питания. Мы отрезаны от "большой земли" рекой. Моста нет. Ж/д транспорта до города нет. Воздухом перевозить продукты не рентабельно. Поэтому на этот период быстропортящиеся продукты питания в городе исчезают. На сегодняшний день нормальных овощей в городе нет.

Тем не менее, я отмечал и ранее у нашей собаки не совсем нормальный стул. какашки были не однородные, узловатые. Одна какашка могла быть до трёх цветов. От светлого до очень темно коричневого.

Так что проблема была актуальна и ранее. Просто сейчас без овощей она усугубляется.
Может стоит всё-таки какую-нибудь помощь кишечнику пропить?

Юся
12.11.2010, 13:17
Я как профилактику давала Лактобифадол, это вет. препарат. Прибиотик для животных.

ЛЮБАВА
12.11.2010, 13:21
Можно Ветом 1.1, как для лечения, так и для профилактики нормализацуии ЖКТ давать!:good: Но, вначале нужно причину проблемы найти, а потом уже медикаменты давать! Например, добавить в рацион побольше овощей, может и наладится все само!
Но, я так понимаю у Drin-Drik, это связано с местом проживания! Наверное проблемы с завозом овощей имеют сезонный характер!
На будущее, могу посоветовать, овощи, когда сезон идет, можно потереть и в морозильной камере хранить!

Drin-Drik
12.11.2010, 14:20
Спасибо за советы. Дождемся всё-таки овощей. Посмотрим на реакцию, а там решим давать что-либо или нет.

Lera&pets
12.11.2010, 15:27
Drin-Drik, как раз такой стул показатель недостатка клетчатки (не перевариваемой), которая как раз содержится в овощах.

Кристина и Патрик
12.11.2010, 16:25
Drin-Drik, да проблема на лицо....такой кал как раз характерен когда клетчатки не хватает....никак не получится хотя бы морковкой запастись??? что бы добавлять?
и кефир-старайтесь давать только свежий свежий-в вашем случает 2-3 дневный лучше не давать

Drin-Drik
12.11.2010, 18:49
Lera&pets,
Кристина и Патрик, надыбал сегодня огурцов нормальных. А морковь нам заводчик запретила давать. Сказала, что у Евы на неё аллергия.
Может капусту брокколи ей давать которую замороженную в пакетах продают?

Насчет кефира хотел спросить: мы сами делаем кефир с помощью молочного гриба. Знаете такой белый комочек в молоко кидаешь и через сутки кефир получается. Молоко для этого используем 2,5%. Так же из этого кефира делаем творог.
Вот теперь сомневаюсь - а можно её такой кефир и творог из этого гриба? Кто-нибудь что-нибудь слышал про это?

ЛЮБАВА
12.11.2010, 19:05
Drin-Drik, могу Вам подсказать оч.хороший выход из положения с кефиром! Его можно делать самим! Покупаете йогурницу (1300 руб стоит) и можете делать любые кисломолочные продукты! Т.е. добавляя в молоко йогурт, получается йогурт, добавите кефир, получите кефир! А уж из этого кефира, всегда сделаете свежий творог! Кстати и йогурт такой можно давать собакам! Он живой, без сахара! Насчет гриба молочного не знаю, нужно у вет.врача спросить! Я потом напишу можно или нет!

Капусту брокколи или цветную можно, но крайне в ограниченных кол-вах! Еще хорошо для пищеварения кабачек молодой! Огурцов много давать нельзя! Это не еда, а только как лакомство, маленькими кусочками, по несколько кусочков за 1 раз! А то понос может быть!

Drin-Drik
12.11.2010, 21:14
Drin-Drik, Насчет гриба молочного не знаю, нужно у вет.врача спросить! Я потом напишу можно или нет!

Узнайте, пожалуйста, а то я нашим ветам не доверяю:(

Насчет огурцов. Раньше давали раз в день вперемешку с основным дневным питанием. Натертый на терке. Всё было в порядке.

За остальную инфу спасибо:)
О дальнейшем качетсве КАКулек отпишусь:)))

Любовь Викторовна, а йогурница - это аппарат такой для приготовления?
http://www.liubava.ru/forum/images/icons/icon11.gif

ЛЮБАВА
13.11.2010, 00:49
Да, в разделе мелкой бытовой техники смотрите, у меня фирмы Мулинекс. http://www.kupityogurtnitsu.ru/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsyOTc5NjExOzE1NzI 5NTExO3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt

ШТУЧКА НА ШПИЛЬКАХ
20.11.2010, 23:30
Здравствуйте!Помогите пожалуйста!:``У щенка жидковатый стул,но не понос,присутствует слизь,в конце жидкость с каплей крови.так 2 раза было.кушала она один раз всего за день,ни в какую не заставишь.нос холодный,играет,бегает.живу в маленьком городе,здесь одна ветлечебница и аптека,и они будут закрыты в воскресенье,анализы скорей всего там не делают.боюсь очень сильно.:(Может дать ей что?Что это может быть?

ЛЮБАВА
21.11.2010, 00:18
ШТУЧКА НА ШПИЛЬКАХ, это могут быть признаки обострившегося гастрита!!!