PDA

Просмотр полной версии : Проблема с ЖКТ,рвота, запор, понос и др.


Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

ШТУЧКА НА ШПИЛЬКАХ
21.11.2010, 01:19
ЛЮБАВА,не могли бы Вы подсказать,что можно дать,и как кормить,чтоб хуже не сделать?у нее еще ночью очень в животе урчало вчера.а смекта и энтросгель продаются в ветаптеках или в аптеках для людей?

ЛЮБАВА
21.11.2010, 11:19
ШТУЧКА НА ШПИЛЬКАХ, сначала нужно нормализовать работу ЖКТ! Давайте несколько дней Ветом 1,1 и Смекту можно первый день подавать! А потом, за 30 мин до еды давайте Алмагель, разведенный пополам с водой 1:1 (шприц 2 мл) и щадящее, диетическое питание, как минимум на месяц!!!

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
22.11.2010, 21:40
ШТУЧКА НА ШПИЛЬКАХ, замечательным образом снимает понос разных этиологий обычный банальный Фурозалидон, первый день даётся по полтаблетки 2 раза в день, потом 3 дня по четвертинке два раза в день, также он действует на некоторые виды простейших, желательно подавать курсом Бификол в течение 10-14 дней (дозировка как на грудного ребёнка) ну или если нет Бификола у вас в аптеках, то любые бифидо-лакто препараты. Выздоравливайте!

moymir-tanya
17.12.2010, 14:44
У меня щенку 5 месяцев. Определили по УЗИ непроходимость кишечника, сказали надо обязательно оперировать. У него обезвоживание организма, я переживаю что он не выдержит операцию. У кого были такие проблемы, расскажите последствия. Спасибо.

ЛЮБАВА
17.12.2010, 18:10
moymir-tanya,я думаю врятли тут кто-то Вам ответит! Насколько я знаю, ни у кого таких проблем не было! А что случилось, из-за чего нероходимость? Чего-то наелся?
Вы поймите, сама операция, как таковая не страшна, главное, что бы щенок вышел из наркоза, а для этого его нужно грамотно сдозировать! Прежде чем доверить своего щенка какому-то врачу, желательно побольше отзывов о нем собрать! И главное, что бы он ввел нужное кол-во наркоза!!! И все будет хорошо!!! А на когда назначили вам операцию?

Кристина и Патрик
17.12.2010, 19:04
moymir-tanya, если у щенка НЕПРОХОДИМОСТь-то операция требуется срочная...
но перед таким шагом надо задать вопрос...непроходимость ли это, или врач ошибся
поэтому я бы обьехала срочно несколько клиник возможных...и не говоря диагноза попросила бы обследовать...разу меется это накладно
но операция тоже не хухры мухры...серьезная
от чего непроходимость то???
рентген с контрастным веществом делали???

moymir-tanya
17.12.2010, 20:34
непроходимость врожденная, произошел спазм. операцию сделали, но из-за лекарств, применяемых ранее, у щенка плохо сворачивается кровь. большая потеря крови. я надеюсь, что все будет хорошо. мы его очень любим, поэтому он БУДЕТ ЖИТЬ!!!

Кристина и Патрик
17.12.2010, 21:06
moymir-tanya, держитесь...мы с вами....малыш должен жить....
вы его чем то лечили до этого??? и уже до этого знали что у него такие проблемы??
пусть держиться маленькая кроха....он сейчас в больнице???

moymir-tanya
17.12.2010, 21:16
мы его лечили от болей в желудке и кишечнике, потом поняли что результатов нет, сделали УЗИ и нам сказали, что выбора нет - или операция или он умрет. мы сразу сделали операцию. он такой маленький, весит в 5 месяцев всего 1 кг. кровь остановили, теперь сижу над ним, слежу за его состоянием. спасибо за поддержку!!!

Кристина и Патрик
17.12.2010, 21:48
странно что не сделали рентген контрастный-по большому счету только по нему можно непроходимость определить
ну ладно...сейчас главное малыш....пишите пожалуйста как у него будут идти дела

Леночк@
27.12.2010, 20:55
Всем привет, у нас тоже понос. Началось все с того что я купила в Зоомагазине говяжий рубец. Буквально через 2 часа как Даня съел его, у него начался жуткий панос, раньше ел и все было нормально. Дала ему сульгина , как написано выше, не помогло... позже дала ещё раз. Вроде прошло. На следующий день ходил в туалет нормально. Затем накормила его сырой говядиной, вырезкой хорошей, вся говядина вышла у нас обратно через рвоту. И вот опять мы поносим и поносим. Позвонила в вет. клинику, сказали сделать отвар ромашки и коры дуба, смешать 1 к 1, и давать по 20 мл в день, если не поможет, то везти к врачу. Самое ужасное что я вчера заметила что рубец просроченный, я готова этот маазин разнести в пух и прах. Чем нам может грозить это все? Завтра после работы повезем его к врачу, если за ночь лучше не станет. Ещё как назло все под Новый год, на работе завал не как не отпросится.

ЛЮБАВА
27.12.2010, 22:15
Леночк@,чем грозит просроченный продукт, поносом конечно! А интересно, а зачем Вы сырым мясом кормили?

Леночк@
28.12.2010, 17:57
Ура нам смекта помогла.

А сырую говядину Даня сильно любит, я разговаривала с очень хорошем ветеринаром он сказал что сырое мясо давать обязательно. И раньше у нас никогда не было проблем из-за мяса. Это просто в этот раз из-за растройства у него все вышло.

Enigmatic Snow
05.01.2011, 11:58
Помогите пожалуйста!!! Наш Эни не может сходить по большому сегодня, тужится, ездит на попе, а потом писает только, но не какает. Вообще какал вчера в 12:00 дня где-то, стул крутой, в конце немного жидкого, вроде не подозрительный был. А сегодня...кормим зоогурманом для щенков мелких пород собак. Что делать? Чувствую, что он болеет, зайка наш....

ЛЮБАВА
05.01.2011, 12:12
Enigmatic Snow,для того, что бы сходил в туалет, влейте в рот 5 мл вазелинового масла! Не мгновенно, а в течении суток, сходит! И нужно нормализовать работу ЖКТ, подавайте дней 10 - Ветом 1,1.

Enigmatic Snow
06.01.2011, 16:11
У нас было отправление...:(

Сейчас запах изо рта ацетоном, вливаем смекту, ещё добавим активированный уголь таблеточку и поим его водичкой. Ходит в туалет нормально, писает через 5-10 минут после приёма жидкости, сам весёлый, т.е. поведение нормальное, лапки задние не подволакивает в этим в порядке, только вот запах сейчас. Может быть что-то ещё посоветуете?

Кристина и Патрик
06.01.2011, 16:55
Enigmatic Snow, точный диагноз врачей какой??? и причина?
ножки подволакивал??

Enigmatic Snow
06.01.2011, 17:09
к врачам не ходили, приезжала заводчица, делала клизму, ощупывала его и т.д. Сразу после клизмы вчера слабый был, потом к вечеру уже намного лучше стал, слабости не было и со стулом проблем тоже не было, рвоты не было совсем, даже когда ему плохо было, покушал с удовольствием, но много не давала, в основном пьём. Заводчица говорит, что состояние не кризисное, справимся сами, к врачам пока не надо, да и по щенульке чувствую, что ему лучше.

Кристина и Патрик
06.01.2011, 18:47
Enigmatic Snow, ну мое мнение не утешительное...во первых запах ацетона это опасный признак...чего??? чаще всего сахарного диабета , реже других заболеваний
появляется запах когда в крови накапливаются кетоновые тела...что может вызвать даже кому....если очень много накопиться
да может быть и при отравлении...но не ужели вы чем то отравили малыша????
кормить не жироной легкоусвояемой пишей, часто, побольльше жидкости-регидрон, так же давать энтеросгел
обязательно в клинике сдать анализ общий и биохимический крови, на сахар, и мочу....что бы точно знать болеет малыш или это и вправду единичная ситуация....
потому что все может пройти...а потом вернеться, но упустите время на лечение
вам заводчица хоть что нибудь сказала из тоого что написала я, как она прокоментировала запах ацетона???
кстати почему щенку только 2 месяца и он уже у вас...у него же нет прививок...даже в вет клинику страшно его носить...

Enigmatic Snow
06.01.2011, 21:31
Кристина и Патрик, одна прививка у него есть, он проглистован был, заводчица живёт от нас не далеко. Мы не настаивали что бы его отдали нам двухмесячным, но и в этом криминального ничего нет, от молока мамы щенки очень быстро отказались.
Сейчас запаха нет, в обед уже тоже не было, а отравился скорее всего крошкой сухарика с беконом, видимо когда мы пакет выбрасывали нечаянно просыпали, а он бегал в это время по комнате. Произошло всё очень быстро, он игрался утром как обычно, а потом пришли гости и он быстро сник, прям в момент, начал пытаться сходить в туалет, ну а позже уже позвонили заводчице проконсультироваться и она приехала.
В нашу ветку идти не очень хочу, потому что врачей знаю там не очень хорошо, несколько раз было неприятное с ними общение по поводу кота. Мне предлагали операции вечно и говорили, что у кота будет грыжа большая и он умрёт, лучше операцию совместить с кастрированием...но я ни в какую, т.к. котёнка резать не хотела совсем, ну не верила я, что без анализов его на операцию сразу же надо. В итоге нашла другого врача (теперь он не работает в нашем городе) и он сказал, что операция это полная чушь. Мы его послушали и котик жив здоров 8 лет как и никаких операций и не надо было. У нас в городе огромная проблема с человеческими врачами, а уж про ветеринаров я и говорить не буду. Близко Москва и все хорошие специалисты работают там...

ЛЮБАВА
06.01.2011, 21:52
Enigmatic Snow,ну что за чушь, отравление крошками сухариков? Не может такого быть! Тут причина в другом и диагноз должен поставить только грамотный вет.врач! Нужно обязательно сдать кровь на биохимию!

mili
09.01.2011, 08:12
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. решила покормить своему пупса рисом и сварила рыбку мойву, рыбку всю почистила оставила филейки, даю это ему второй раз, до этого все было нормально, но не в этот раз. Вобщем эту пищу он умял за обе щеки давала вечером, а утром начался кошмар, у него начался понос. утром его не стала кормить ничем, потом днем у него была рвота, чем то желтым. вечером опять его не кормила , дала немного смекты, но не полностью выпил, часть выплюнул.утром он опять напоносил и еще на попе на волосках я обнаружила слизи с кровью, видимо когда какал это на волоски прилипло. Помогите пожалуйста что делать. очень надеюсь на вашу помощь, спасибо заранее

kapusta999
09.01.2011, 08:29
Сходите к врачу, не медлите пожалуйста.

Anutka
09.01.2011, 09:47
Голодная диета, можно датать энтеросгель 1 чайная ложка, а лучше действительно сходить к врачу...

mili
09.01.2011, 09:49
а этот энтеросгель где его купить??? в зоомагазине или в человеческой аптеке??? и дать в день одну чайную ложку??

kapusta999
09.01.2011, 09:55
насколько я знаю, энтеросгель - это человеческое лекарство, я сама его в детстве пила. так что в человеческой аптеке вы его найдете.

Anutka
09.01.2011, 09:55
Это продается в человеческой аптеке применяется при отравления, но т.к. у вас слизь в кале, лучше не рисковать и показаться ветеринару.
Если собачка маленькая по весу может повысится сахар т.к. он у вас 2й день ничего не ест
При поносе применяются др. лекартсва

mili
09.01.2011, 10:02
он не второй день ничего не ест, а один день, я его не кормила вчера, вчера сидел на голодовке, и то он бы стал кушать, просто я сама не стала его кормить,аппетит у него не пропал, сегодня утром дала чуть чуть риса с консервой зоогурман, по внешнему виду он у меня вроде нормальный, такой же веселый, нос мокрый и холодный, как будто во все и не болеет.я сначала подумала что может он пропоносился и проблювался от того что я слишком много ему положила этой рыбы и риса. но то что эта кровь меня настораживает.

Anutka
09.01.2011, 10:10
Попробуйте сегодня не кормить и дать энтеросгель если весит примерно 2,5 кг то можно чуть больше половины чайной ложки.
А завтра с утра покормите не жирной пищей. И можно пропоить Лактобифодол для восстановления флоры. (Курс 10 дней по 1/6 чайной ложки 1 раз в день с приемом пищи)
Лучше все таки если это не поможет сходить и сдать кровь на биохимию, т.к. рвота желтой пеной может означать проблемы с печенью... У на то же был горький опыт начиналось так же как у вас в итоге поставили диагноз панкреатит и лечение продлилось почти год... Но это у нас врачи такие:-(
Поэтому и советую не затягивать и сразу выяснить причину нарушения работы ЖКТ.
Выздоравливайте!

mili
09.01.2011, 10:14
спасибо большое за помощь и за ответы,
__ а скажите Лактобифодол его где купить и в какой дозировке давать???
___и изза чего может быть кровь в кале???

Cherry
09.01.2011, 10:15
mili, а вы сами мойву едите? Это ооочень жирная рыба! Нельзя ее йорку!!! Вы просто сорвали ему ЖКТ! Если у собаки болей нет(спинку он не сутулит? когда берете под грудь не реагирует? животик нераздут?) радуйтесь, что это не панкреатит! Чем вы обычно кормите собаку?

mili
09.01.2011, 10:16
да сами тож едим мойву, я думала рыбку им можно , я ее давала ему всего два раза, а обычно я его кормлю рис или гречка с консервами зоогурман

ну вроде немножко он сгорбливался, ну редко, а так внешне ничего не обычного

Cherry
09.01.2011, 10:29
mili, сейчас (в данную минуту) какое у него состояние? Понос и рвота сколько раз были?
Рыбу им можно, но только НЕ жирные сорта!

mili
09.01.2011, 10:57
на данный момент незнаю какое у него состояние, так как я сейчас на работе ,а малыш дома. Получается это случилось вчера утром был понос, вчера днем рвота ,весь день вчерашний его я не кормила. хотя аппетит у него есть. сегодня утром он напоносил дома, и на попе на волосках я увидела кровь ну такая как со слизью.хотя он приучен у меня не на пеленку,а на улицу я его выгуливаю. затем я его утром покормила но совсем чуть чуть дала рис с консервой зоогурман.

Cherry
09.01.2011, 11:43
mili, конечно, лучше всего к врачу на анализы, но подозреваю, что у вашей собаки просто острый гастрит. Полное голодание в течение суток, самая безопасная и необходимая мера. Как правило, благотворительно влияет на состояние желудка поение солевыми растворами (Регидрон); хорошо дать энтеросгель (если его не сможете купить, то активированный уголь (1-2 таблетки) 1-2 раза в день. Если состояние собаки в течение суток не улучшится, придется идти к врачу.

mili
09.01.2011, 14:42
а скажите регидрон в какой дозировке поить малыша???

Кристина и Патрик
09.01.2011, 23:33
Enigmatic Snow, ну да...если к врачам доверия нет...то мое мнение зачем калечить ...
но тогда и самим надо на чеку быть- ну раз к врачу вы пока не идете-то ваша главная задача правильно кормить щенка не баловать ничем со стола, ну и конечно ничего жирного и часто кормить
может быть у него сама по себе слабая пджелудочная железа...но если запах появиться даже не на долго...надо будет сделать анализы
но предупрежден значит вооружен

Enigmatic Snow
10.01.2011, 14:02
Кристина и Патрик, всё наладилось у нас ТТТ. Кормить сухим кормом стали, размачиваем его, взяли ПроПлан для щенков, т.к. РоялКанин он как-то не очень. Со стулом проблемы регулируются кормёшкой, если дать больше консервов - будет жиже, если поест по-больше сухого корма, стул идеальный, проблем пока никаких ТТТ, кроме того, когда приходит кто-нибудь от радости писается немного :) но это уже проблема другой темы :)

Маришкин
13.01.2011, 22:39
Девочки всем приветик.У моей Ксюхи понос начался.Собака третий деньтолько дома.Кормила я её творожком 0 процентов и консервами из баночки,по моему Бельмондо называется.Больше чем уверена собачку больнуювзяла.Раньше собак своих и от энтерита и от чумки лечила сама.Но с теми проще было,а эта совсем маленькая.Дозировку боюсь напутать.Левомицитин знаю надо дать,и линекс дома есть.Понос не вонючий на энтерит не похоже.Скорее всего собака и с глистами вдобавок.В новых лекарствах полный профан напишите,что дать сейчас и в какой дозировке.И ещё если у неё понос,как от глистов лечитиь?

Кристина и Патрик
13.01.2011, 22:49
Маришкин, сколько дней собака у вас(3 дня или 3 дня не гуляли), возраст, вес, все ли прививки есть....это для начала что бы соорентироваться
может вы корм резко сменили ее привычны
и Левомицетин не вздумайте давать...если просто расстройство смекту и линекс( а лучше ветом ),можно ромашку
если это вирусная болячка от заводчика...там уже серьезное лечение...надо сначало определить вирусное заболевание или расстройство

Маришкин
13.01.2011, 23:14
Собака всего третий день.Купила не пойми как.В ветпаспорте написано,что 25 октября родилась,но я не верю.Больше чем уверена,что ей меньше.Насчёт прививок тёмный лес.В ветпаспорте написано,что сделан нобивак,мне уже сказали,что это не прививка.Вес не знаю.Но она около 1 кг.

А почему левомицитин не давать.Сульгин или левомицитин насколько я знаю в самую первую очередь надо давать.

Кристина и Патрик
13.01.2011, 23:22
если у нее инфекционное заболевание...то скорее всего вирусное...а не бактериальное....поэтому антибиотики на вирусы не действуют...те причину вы не лечите...
если это от непривычного кормления...то это слишком "жестокие препараты" можно обойтись без них....тем более их нельзя дать и все сразу надо курс, а потом долгое восстановление, и на печень действуют а она у вас кроха
а раз купили не пойми как вам прямая дорога к врачу хорошему...что бы посмотрел , оценил состояние...тем более прививки вам надо переделать...
у нас была точно такая же ситуация купили больную собаку и сразу стали лечить
но это надо уколы делать и тд....а если не энтерит???
конечно могу написать препараты...если хотите...
как аппетит, рвоты нет, температура, и она у вас миничка раз примерно 1 кг весит???

Маришкин
13.01.2011, 23:29
я же написала,что не энтерит,так как знаю,что это такое.Колоть и ставить капельницы умеюсама.Просто у меня крупные собаки были,к тем я привыкла,и не страшно было ихлечить. Маленьких таких не было.А потом последняя собака лет 10 назад была,препараты были другие.Рвоты у неё нет,будет если церукал сделаю.Мнебы только дозировки знать.

Кристина и Патрик
13.01.2011, 23:36
Маришкин, хорошо я напишу..но если не энтерит...то что же вы лечить решили???
либо глистов либо обычное растройство желудка....про растройство я написала что пить...если глисты...то их выводить надо
ну а если энтерит-
тилозин пло 0.3 мл в/м 1 р день 3-5 дней
ношпа 0.2 мл, церукал 0.2 в\м 2 р\ден 3 дня
фоспренил по 0.5 п\к 2 р день -10 дней
гамавит 0.5 мл п\к 2 р\день-10 дней
смекту ромашку
а вообще если это чумка и тд...то надо сделать сыворотку в ветеринарке и основные препараты лечения фоспренил гамавит и антибиотик тилозин как вспомогаьельный
НО ЛЕЧИТЬ БЕЗ ДИАГНОЗА НЕ ПРАВИЛЬНО......
если будут вопросы пишите в личку что бы не засорять темку

Маришкин
13.01.2011, 23:48
Спасибочки огромное.Сейчас буду лечить понос,а глиств чутьпозже.Если сейчас буду от глистов давать,то вдруг ещё рвота начнется.Я ещё вспомнила только что,когда у меня раньше доберманша поносила я ей соплодия ольхи заваривала и давала.Завтра в аптеку пойду.Марквет рядом у меня там ветаптека хорошая.Ну вообщем конечно хорошего мало в этом,врач в срседнем подъезде есть,но будет через пару дней.

Кристина и Патрик
13.01.2011, 23:52
сейчас смекту, ромашку, рис с отварной говядиной в идеале,ветом....
глистов конечно позже гнать-когда все наладиться
если лучше не станет....то леччить надо будет уже серьезными препаратами

Маришкин
14.01.2011, 00:09
Надеюсь,что вылечу.Сейчас уже потихонечку всё вспоминаю.Ну вот моё мнение по поводу фоспренила,что он никакой вообще.Он только начал появляться когда у меня предыдущая собачка была,что то я не была от него в восторге.Раньше только человеческими лек.лечили,так много всего не было.Спасибо ещё раз.

Кристина и Патрик
14.01.2011, 00:30
ну у фоспренила есть пару аналогов...но это единственное средство действующее на вирусы...все остальное в списке...это так-впомогательное...если интересно поищите аналоги в инете...к сожалению человеческих препаратов нету для этой проблемы
тем более по большому чету 100% лекартва эффективного пока нет....только сыворотку еще можно

Ленка
27.01.2011, 10:58
здравствуйте, не знаю, в ту ли тему пишу, если что извините пожалуйста, у меня такая проблема, моя девочка 3 меясца за утро покакала 3 раза, хотя наьше такого не было 1 раз максимум и при чем 1 из разов с кровью немного, 1 раз каталась на попе, паранальные железы чистили неделю назад!Но при все при этом малышка как всегда ооочень аквтиная!вчера дали первый раз кусочек бараньего легкого...

Anutka
16.02.2011, 08:49
Девочки подскажите может кото пробовал, нам в магазине предложили к Ветом 1.1 приобрести vayo, якобы он создает условия для ветом. Вот Инструкция

VIYO Пребиотический напиток для укрепления иммунитета собак 30мл*7
Артикул: Vy-002
VIYO Пребиотический напиток для укрепления иммунитета собак 30мл*7
Viyo содержит FOSim+®. Его пребиотический состав обеспечивает эффективное усвоение активных компонентов — фруктоолигосахаридов (ФОС) и инулина — благодаря жидкой форме, именно там, где они больше всего нужны: в кишечнике. Именно там Viyo увеличивает число полезных бактерий, укрепляющих систему естественной защиты организма собаки. Активные пребиотические питательные волокна стимулируют развитие и активность полезных кишечных бактерий, таких как бифидобактерии и молочнокислые бактерии. В результате в кишечнике присутствует больше полезных бактерий, которые помогают организму сопротивляться болезням, предотвращая рост болезнетворных микробов и защищая кишечник от разного рода инфекций. 2. Стенка кишечника Стенка кишечника действует как фильтр, через который полезные питательные вещества впитываются в организм, а вредные бактерии не пропускаются. Стенка кишечника покрыта особой пленкой, предназначенной для того, чтобы не дать вредным микробам проникнуть в организм. Viyo способствует укреплению этой пленки: в результате более толстая защитная пленка служит более эффективным барьером для микробов. 3. Иммунная система Viyo стимулирует защитную реакцию иммунной системы в кишечнике, что позволяет эффективнее бороться с болезнетворными бактериями.


PS сказали дать весь пакетик перед едой, а том наверно 2 столовых ложки, вот я и думаю не много ли за раз

Любушка
16.02.2011, 10:15
Девочки подскажите пожалуйста, что может быть......
В 23,00 ее вырвала, на следующий день в 17,00 опять и стало урчать в животе......, сегодня все в порядке.....
Общее самочувствие хорошее...
нос холодный и мокрый
она веселая, играет, бегает как обычно, кушает....
Живот не вздутый, поноса нет.....
Кушаем мы роял канин мини Юниор 33,и искусственные косточки.....
Ни чего не меняли все как обычно.....
Единственное мы лечим ушного клеща аверсектиновой мазью……
Позвонила в 4 ветклиники, там в один голос сказали, дать смекту, если не пройдет приезжать к ним…..
Смекту я, давала, и как уже писала выше вроде все в порядке….

Юся
16.02.2011, 10:43
Любушка, а рвота какая была? едой или пеной? пена белая или желтая?

Любушка
16.02.2011, 11:16
Вырвало сухим корм почти не переваренным, и немного белой пены(прозрачной)...
У нас такая рвота бывает если мы едем на машине.....

Юся
16.02.2011, 11:56
Любушка, если белой, то слава Богу - это не печень. Может мази лизнула, думаю если в неё всё наладилось, не надо лишний раз препараты давать.

Любушка
16.02.2011, 12:01
ЮСЯ Огромное спасибо. Я, просто очень переживаю.....МЫ, просто маленькие 1200гр., а в мире столько болезней, что голова кругом.. А, муж говорит надо относиться спокойней..... Так и на врачей надежи нет…..

Кристина и Патрик
16.02.2011, 18:30
Anutka, я не поняла это ветом вам посоветовли весь пакетик дать???? если так то расстройство и понос на недели 2 вперед обеспечен
а про раствор для ветома....можно давать..но думаю все таки дополнительный препарат лучше при серьезных проблемах применять...а если обычное расстройство и ветома хватит
Любушка, у меня периодически рвет Патрика...но не часто....они же то сьедят что то не то то лизнут не там
самое главное что все остальное в порядке и это все таки разово

ЛЮБАВА
16.02.2011, 21:55
Anutka,может быть Вы забыли сказать породу и вес собаки? Можете пожаловаться директору этой вет.аптеки, на некомпетентность продавца! Ну надо же такое сморозить, весь пакетик дать!!! Йорку нужно давать за 1 раз, на кончике ножа, всего!!! И давать его только 2 раза в день, утром и вечером!

Anutka
17.02.2011, 05:57
Нет я видимо не правильно написала, ветом сказали давать на кончике ножа во время еды 2р. в день, а vayo 1 раз утром перед едой, там 30 мил., хотя мне кажется что это много за раз и в инструкции не написано на какой вес расчитан этот пакетик. Вот и решила посоветоваться с вами!
Ветом даю уже 4 дня, а он не помогает, вчера она вообще ни разу в туалет на сходила (по большому:red:):-((((
В питании ничего не меняла (курица+рис или греча(даю гречневый продел)+ овощи (кабачок, морковка)).
Подскажите что еще можно дать из лекарств, слабящего действия

Юся
17.02.2011, 11:15
Anutka, когда у Мишели был запор, да так, что она перестала ходить, лапки задние поджала и волокла их за собой, нам в ветеринарке посоветовали дать вазелиновое масло. Она его выпила сама, с ложки, даже не сопротивляясь, где-то 4 столовых ложки и через пару часов прокакалась. И сразу повеселела и забегала! Есть одно но, потом долго попку отмывать от него, но это уже издержки производства :) И накакать она может где угодно, надо следить, потому как просто может до лотка недобежать.

Anutka
17.02.2011, 11:50
Юся
Спасибо за совет, но проблема в том что она уже неделю ходит в туалет один раз в день, хотя до этого стабильно покушала= сходите посмитрите я все сделала:red:
И если ей дать вазелиновое масло то наверно получится одноразовый эффект...
А как быть завтра и послезавтра...:(

Юся
17.02.2011, 12:10
Ну вообще да, масло дает одноразовый эффект при запоре. Тогда могу ещё посоветовать обезжиренного кефирчика подавать немножечко.

ЛЮБАВА
17.02.2011, 15:31
Anutka,нормализация ЖКТ, не происходит мгновенно! Ветом 1.1 нужно давать, как минимум 2 недели! Попробуйте убрать рис, он же крепит стул, давайте только гречку, овощей побольше, кабачек еще давайте, кефирчик давайте, особенно на ночь!
А если щенок сутки не ходил по большому, то вазелиновое масло обязательно влейте в рот, 5 мл! Правда, после этого, некоторое время будет жидковат стул, но потом нормализуется!

milly
21.02.2011, 11:34
Подскажите пожалуйста. Дня три четыре назад у собачки случился понос. Утром я его покормила, потом вечером и началось. Пропоносил раза три четыре очень жидко за ночь. Следующий день я его не кормила- все было хорошо. Потом вечером все же положила чуть-чуть и опять его пронесло. Начала его поить смектой. Опять он у меня сутки голодал, поноса не было больше. Начала давать сопливый рис. Потом добавляла мяса. Сейчас даю кашу, мясо, чуть маслица и даю ветом. Стул наладился все хорошо, но меня смущает, что начал он пукать много и очень воняет, что приходится окно открывать(( Что мне ему еще подавать???

ЛЮБАВА
21.02.2011, 14:26
milly,можно Активированный уголь подавать, а можно Плантекс или что-то подобной, от излишнего газообразования!
А вообще, по хорошему, желательно сдать анализ кала, на усвояемость! Не должно быть такого явления! Может быть у него не усваивается, как нужно, натуральное питание!

milly
21.02.2011, 15:01
А на анализ не повлияет применение ветома. или уж до давать курс, а потом анализ??

ЛЮБАВА
21.02.2011, 15:53
milly,ну естественно закончите курс лечения, все равно же, я так понимаю сдавать анализ через несколько недель будете, когда течка закончится!

milly
21.02.2011, 16:43
Любовь Викторовна, а мы мальчики:red: Додаю тогда лекарство и сдадим анализ. Спасибо.

Южанка
24.02.2011, 22:30
Добрый вечер, сегодня утром покормила собаку, покушав, он лег спать, проспав часа два его начало рвать тем, что он позавтракал, рвало 4 раза, состояние его было очень вялое, пить не хотел, в туалет не ходил. Я повезла его к ветеринару, при осмотре ему очень не понравился цвет языка, он был бело-синюшный, доктор сказал, что это может быть из-за проблем с кишечником. Каких либо проблем я не замечала, питание не меняла. Кушаем мы натуралку, гречневую кашу с отварной говядиной и морковкой. В туалет мой малыш ходит регулярно, какаем после каждого приема пищи, очень активны и игривы...не каких отклонений не замечала, аппетит как у слоненка. Три дня назад мы сделали третью прививку нобивака, может ли прививка так повлиять на наше самочувствие?
Ветеринар нам прописал лечение:
1) Ротокан 1ч.л. на 150мл воды по 1ч.л. раствора внутрь или корм
2)Глубелиновая кислота по 0,5-1 таб.2раза в день
3)Аскорутин по 1таб. 2раза в день 5 дней
4)Аевит по 1капсуле в день
5)Иммунофан уколоть 1раз
Что вы можете сказать по поводу этого лечения, если честно в компетентности доктора я сомневаюсь, т.к. он очень рекомендовал кормить щенка молочными продуктами, сырыми яйцами, категорически против моркови, яблок (сказал ты, что диабетика хочешь вырастить) и др. овощей, кроме капусты и зелени, укропа и петрушки...
Ротокан покупать не стала, т.к. он спиртовой. сделала очень слабый чай из ромашки, Бенечка его попил, и один раз покакать, какашки белые как мел и плотные, такого у нас небыло...
Очень переживаю за своего малыша, подскажите, стоит ли принимать все то, что нам прописали?

Anutka
25.02.2011, 06:07
Южанка
Скажу сразу я не ветеринар, но обычно при регулярной рвоте ставят Церукал, если питание не меняли возможно что то схомячил тогда можно дать Энтеросгель если вес до 2 кг пол чайной ложечки разводите с водичкой и вливаете, затем не кормить сутки, но опять же надо смотреть состояние и вес малыша.
А в компетентности врача вашего я тоже сомневаюсь...
Аскорутин и Аевит насколько я понимаю это витамины человеческие может конечно ошибаюсь...
Но я считаю что врач для начала должен был взять анализ крови, затем как минимум поставить глюкозу и гаммавит, и предложить перевести на время на "сопливый рис"
Предлагаю посетить другого ветеринара.
А по поводу советов о питании - как говорят без коментариев.....

Южанка
25.02.2011, 12:00
Anutka, спасибо за совет, да эти все средства кроме иммунофана из человеческой аптеки, вот сейчас ломаю голову колоть его или нет. :-((((
Беня чувствует себя лучше, рвоты со вчерашнего обеда небыло,:angel: пьет слабый чай с ромашки, и регулярно писает. Со вчерашнего вечера бегает за мной и очень просит кушать,:) сейчас дала ему 2ст.л. 1%кефира, в обед сварю ему рис.:)

Anutka
25.02.2011, 12:31
Только рис (кругый) и сильно разваренный как кисель:) Давать по ложечке столовой, а завтра можно в такой же рис добавить мясо вареное и измельченное по чуть чуть или деское питание (Тема говядина с овощами)
Все таки советую сдать кровь на биохимию, что бы не запустить болячку если что то серьезное.ттт

надюшка
08.03.2011, 13:47
здравствуйте!со вчерашнего дня,Аби вялая и не кушает:`вчера и сегодня прослабило и вырвала один раз желтым!кушает только корм!..но вчера дочь ей дала маленький кусочек печенья:`что делать???вет клиники сегодня выходные!она все время спит!очень переживаю:`

Anutka
08.03.2011, 14:13
Энтеросгель пол/ чайной ложки разводите водой и вливаете!

надюшка
08.03.2011, 14:50
спасибо за совет!:)сейчас в аптеку побегу!

ЛЮБАВА
08.03.2011, 15:44
надюшка,вот тут почитайте, что нужно делать при рвоте желтой пеной http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22017! Нужно обязательно сдать кровь на биохимию и уже по результату анализа, назначать лечение! Скорее всего это звоночек сбоя работы печени!!!

надюшка
08.03.2011, 20:19
спасибо,сейчас все внимательно прочитаю!:)

Aliska
21.03.2011, 19:45
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня йорк девочка 2,5 мес. Сегодня ее вырвало. Мы с семьей в ужасе. От чего бы это могло быть и что делать если повторится? Спасибо заранее...

ЛЮБАВА
21.03.2011, 20:30
Если один раз вырвало, может быть и ничего страшного! Понаблюдайте за щенком! Эти "пылесосы", вечно что-то хомячаТ поэтому бывает и рвет их! Но, если рвота будет повторяться, тогда уж нужно будет меры принимать! А пока, почитайте данную темку, тут много полезных советов уже написано!

Aliska
22.03.2011, 20:58
Спасибо!

Loveljka
01.04.2011, 11:13
Подскажите пожалуйсто, у нас первая капля была замечена в прошлую субботу, до этого собака очень много ела ( обычно за ней такое не наблюдалось) а с понедельника все не накормить, клюет ели ели - я так понимаю такое возможно, но дело в том что нас начало тошнить иногда и вместе с предыдущим кормлением ( но чуть чуть) иногда просто желтым, это происходит ночью или рано утром и примерно через день - два.
Такое может быть при течке???
с конца декабря все спокойно было - никакой тошноты, началось с приходом особых дней.
Loveljka-ну вопрос на засыпку!!! Мое мнение-я бы понесла девочку на УЗИ и посмотрела бы почки и печень(на всякий случай), честно говоря я не слышала что бы при течке была рвота. Но, повторяюсь -все собаки это индивидуальности, а вы свяжитесь с заводчиком, где брали барышню-спросите у нее, может у ее мамы такие же показатели при течке, тогда нет повода для нервов.
лилек, спасибо, спрошу у заводчицы...
да вот и я как то насторожилась, мне просто в лаборатории сказали, что по моче полюбому было бы видно что что то не так с почками или печенью, если что то есть...

на другом ресурсе читала что у некоторых есть рвота при течке, решила и тут проконсультироваться... потому что настораживает...
Хотя с другой стороны она так мало кушает а рвота обычно на утро после того как от пуза поест - после гуляния ( у нас -20 гуляем мы редко), может реакция на объем еды...
но все равно лучше проконсультироваться
Loveljka,если рвота по утрам, натощак, желтой пеной, обязательно нужно сдать ангализ крови на биохимию! Это первый звоночек, сбоя работы печени и к течке, это ни какого отношения не имеет!
Loveljka,да, КОНЕЧНО, АНАЛИЗ СДАВАТЬ НУЖНО, ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 3 НЕДЕЛИ ПОСЛЕ ТЕЧКИ! а ПОКА, МОЖЕТЕ Эссенциале подавать, хуже не будет в любом случае! Почитайте темку в разделе Ветеринария! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22017
Анализ крови на биохимию, сдается натощак, а специальной подготовки не требуется!


Я до этого про тошноту писала в другой теме и решила продолжить сдесь.
Прошла наша течка, прошло 3 недели и мы записались к врачу по совету другого врача (личного врача у нас нет, мы вначали ходили к одному, но позвоним ему, она мне сказал ни ехать а здать кровь и потом ему позвонить, я расстроилась как без осмотра можно вообще отправлять куда то и записалась к другому по совету хирурга-как то он мне понравился по отзывчивости и отзывы хорошие, хотела к нему, но он сказал что с тошнотой нам нужно к турапевту и дал номер)
Вообщем поехали, клиника при университете, цены крутые, но я же ехала за помощью...
Вообщем на приеме врач осмотрела собаку измерила температуру, послушала, выслушала меня, спросила как едим, записала и все. На мои вопросы помимо тошноты (меня интересовали витамины, препараты от блох и препараты для зубов) она кроме как пойдемте в аптеке спросим ничего не могла сказать - меня это насторожило, аптек то много и чего нет у них есть в другом месте...
На осмотре сказа что возможно это Рефлюкс - заброс в обратную сторону в пищевод из желудка и предложила проколоть Aciloc в течении 2х недель (хочу заметить это без анализов еще). Я сказала что колоть боюсь, во первых я не умею, а во вторых как можно с бухты барахты колоть когда она только предпологает что это.... Ещё сказала кормить 4 раза в день.


Вобщем анализ крови нам взяли (собаку при этом забралии мы ждали минуты 3) а кровь я сразу повезла на работу в лабораторию (так как есть возможность сделать анализ у себя).

Вообщем в лаборатории оказалось что ни все среды у них есть и они не все показатели могут проверить(хотя до этого я уточняла можно ли сделать полный анализ) Вообщем я загрузила сюда http://i019.radikal.ru/1104/30/cd85ffe2ae46.jpg результаты, там правда на латышском, но название насколько я понимаю одинаковые. Нормы для собаки в колонке Suņi.
В первом анализе там где точечки лаборант сказала что аппарат не выдает число так как там очень маленькое значение.
А во втором там где прочерки этих сред просто нет в лаборатории - нельзя проверить. Но она сказала что это в принципе не столь важно в нашем возрасте.
Дело вот в чем лаборант сказала что у нас анализы отличные а то что протеин чуть чуть понижен - это может быть что собака ни ела (мы у врача были в 12 - кровь брали) а АЛАТ повышен незначительно и это может быть испуг или если что то не то сьела(но она ничего у меня ни ела). Позвонив врачу к которому мы ездили, я услышала(в отличии от слов в кабинете - она вообще почти ничего не говорила по делу) что она ни верит этим анализам и что они не правельные, что протеин не может быть ТАК понижен, и что АЛАТ может на самом деле и не повышен а это ошибка, и открытым текстом сказала, приедте к нам и сдлайте тут анализ ещё раз цена 65$ + визит, вообщем я расстроилась, почему нельзя было сразу сказать что она верит только их анализам.
У нас на работе аппаратура новая, и лаборант после моего рассказа сказала что советует мне сходить к врачу другому с анализами что бы другой прокоментировал. Что это выкачивание денег...
Я пошла с работы домой и зашла в наш маленький вет кабинет,и спросила помочь. Она посмотрела и сказала тоже самое что и лаборант, и что эти показатели от нормы не значительно и это нормально. И этот АЛАТ может от испуга ещё намного быть выше, если бы было что то не так были бы и другие показатели повышены, а другие что отвечает за печень и поджелудочную в порядке. Вообщем вот так, я вроди успакоилась и решила ни ехать в ту клинику, а потом если что через время у нас взять анализ и отнести в свою лабораторию.
Но сегодня Керьку опять стошнило, с утра - в 8, хоть кушали мы в 21.30. И я расстроилась и теперь не знаю что дальше делать....

Глистогонное м давали на прошлой недели пасту Vitaminthe, кормимся натуралкой, со стола ничего (редко сухарик выпросит, простой сушеный)

ЛЮБАВА
01.04.2011, 11:33
Loveljka,скажите, а рвота, белой или желтой пеной у нее бывает?

Loveljka
01.04.2011, 11:49
ЛЮБАВА,рвота я не скажу что ярко жёлтого цвета, но и не белая имеет светло желтый оттенок :(
Примерно такого цвета как на картинке
http://www.osinka.ru/Moda/Colour/09_06/Img/11.jpg

МИНИЧКА
02.04.2011, 12:37
Здравствуйте. Я у Лизы уже два дня наблюдаю вот что: - ее приступообразно начинает тошнить и слышно как рвота ходит по горлу . Но не рвет и еще она какбы подкашливать стала!!!! Может глисты??? Хотя где она могла их схвать не ясно.

Ванесса
02.04.2011, 12:59
МИНИЧКА, есть такая бяка--- питомниковый кашель,вирусное.Мы тоже им болели.

Дарья
03.04.2011, 12:40
Здравствуйте, собака появилась у нас только вчера, первый раз в жизни.
Заводчица посоветовала кормить роялом сухим, размачивая перед едой и консервами.
Так вот утром покормили консервами, но в туалет она не сходила, позже через часа 2-3 её вырвало чем-то белым, с оттеноком жёлтого, собака начала немного трястись. Затем она отошла начала бегать, играться. Потом пришло время обеда, мы ей дали немного консервов и сухого корма, так потом она консервы съела и через минуты 2 её вырвало.
Уторм мыли полы на кухне мистером протером, собаку конечно убрали, но когда помыли она случайно пробежала на кухню, когда ещё остался запах, может ли это повлиять. И по ншей глупости дали утром маленький кусочек огурца, не зная что нельзя смешивать его с сухим кормом (никогда больше не будем так делать), но она его не ела, а только поигралась, потаскала в зубах и всё.
Сейчас лежит и иногда подрагивает. Прям сейчас возможности сорваться и ехать в ветеренарку ехать нет. Что это может быть и как нам ей помоч?

МИНИЧКА
03.04.2011, 19:07
МИНИЧКА, есть такая бяка--- питомниковый кашель,вирусное.Мы тоже им болели.

Поясните пожалуйста, что это за вирус!!!! Лизу сейчас не тошнит. Но всеравно, я переживаю!!!!!!!!.

Татьяна123
12.04.2011, 12:15
SOS!!! Подскажите пожалуйста что делать - у Капы (14.04 исполниться 3 месяца) вчера и сегодня стул с большим колличеством слизи...Что это? Ела творожок,кефир - все до 3х% жирности,консервы и гразла кусочик овечико хвостика(варенного)
я в полном недоумении. Сегодня уже 2 раза отказалась есть!!!!

ЛЮБАВА
12.04.2011, 12:42
Татьяна123,стул, со склизью, это говорит о том, что проблема с желудком! И вероятнее всего, от не правильно питания! Вы повнимательнее посчитайте темку Питание! И Вы поймете, что не нужно разносолов щенку! Залог здоровья собаки, это однообразие пищи! Так устроен у них желудок, в отличии от человеческого, что разнообразие им не нужно!
А понос, нужно остановить! Я не буду писать российские препараты, купите от поноса, которые можно давать новорожденным детям!

Татьяна123
12.04.2011, 13:06
Спасибо Любочка за быстрый ответ! Я три дня штудировала все о питании на этом форуме,сделала таблицу всех дозволенных и не дозволенных продуктов.Явного поноса у нее нет,половина нормального и половина со слизью.Я думаю,что может быть вчера первый раз она пила кефир,ей так понравился,что я дала 2 раза по мисочке или может быть.от ягнячего хвостика,она его сгрызла до косточки...у меня это первый Йоркш,всегда были спаниельки и я очень нервничаю,вдруг что-то неправильное даю...

ЛЮБАВА
12.04.2011, 13:27
Все может быть! И от кефира может быть и от лакомства! Не торопитесь, не давайте много! Слишком маленький еще у Вас щенок, а Вы экспериментируете! Вы определитесь, каким видом корма будете кормить, натуральными продуктами или сухим кормом, вот им и кормите!

Татьяна123
12.04.2011, 14:35
Спасибо большое за ответ. мы только два дня как перешли на натуральный корм.
я думаю,что это луче всего,а Вы?

Леночк@
12.04.2011, 18:40
Всем здравствуйте! Нужен совет, может кто сталкивался с такой ситуацией, нам поставили диагноз Дисбактериоз, назначили пить Бифитрилак. Я вот и хочу спросить можно ли его разводить в воде и вливать в пасть? Мне просто так удобнее влить в пасть из шприца))))

mili
15.04.2011, 22:07
Здравствуйте подскажите пожалуйста мне с моей проблемкой, у меня собачонок мой поест, и потом через какое то время его рвет всем тем что он поел, причем еда полностью не переваривала, кормлю рисом или гречкой с консервой зоогурман. носик у него холодный и мокрый, аппетит вроде есть, в поведение не изменился. помогите пожалуйста. заранее спасибо

БеSтиЯ
15.04.2011, 22:12
Это всегда так было? Он раньше, случайно, на сушке не сидел?

Кристина и Патрик
15.04.2011, 22:19
mili, еще подскажите как часто его рвет и как долго это уже происходит

mili
15.04.2011, 22:26
я его взяла взрослым полгода назад,и я его с того времени кормлю натуралкой. Бывшая хозяйка говорила что она его кормила сушкой, но у меня он сушку на отрез не ест, а только есть натуралку. у него не часто, но бывает рвота белая пена. и бывает какашки полугустые, а вот сегодня его рвет полностью не перевариваемой едой. утром он ел рис+ зоогурман, позже его вырвало. вечером дала ему гречку и через пару часов его опять вырвало. еда полностью не переварилась. А есть он все равно хочет. что делать????

БеSтиЯ
15.04.2011, 22:38
Я думаю придется возвращаться на сушку, но консультация врача просто необходима. У собаки не усваивается натуралка.

ЛЮБАВА
15.04.2011, 22:38
mili,а Вы не пробовали заменить консервы? Может не качественная банка попалась? Попробуйте мясо натуральное дать и посмотрите его реакцию! Может это консервы не усваиваются у него! И такое бывает!
И еще бы, анализ кала сдать на усваевоемость еды!

mili
15.04.2011, 22:44
так рвота неперевариваемой едой началась только сегодня,ведь я его уже полгода кормлю каша плюс зоогурман. подскажите а чем мне его завтра покормить, что же мне делать?

а кроме риса и гречки можно какие та другие кашки давать, а то все пишут по разному. ведь раньше он ел нормально и такая рвота неперевариваемой едой впервые

Кристина и Патрик
15.04.2011, 23:00
b]mili[/b], ну для начала если решите по серьезному лечить собачку то надо сдать кровь на биохимию и кал
затем как помочь-во первых отварите обычную говядину...без жира и без бульена
кормить либо гречкой либо рисом....другие крупы нельзя
во время каждой еды давать эссенциале по 1\2 капсулы
консервами пока не кормить....могут быть слишком жирными для него
ну и сооовсем ничего не давать со стола

mili
15.04.2011, 23:06
а вареную грудку за место говядины можно в такой ситуации или только говядину??? спасибо за консультацию и помощь Кристина и Патрик

Оленька83
19.04.2011, 19:14
Подскажите, может быть у щенка индивидуальная непереносимость кисломолочки. Когда даю кефир, через полчаса начинается рвота, причем может весь обеед или ужин вытошнить и потом ничего не ест. Творог она не ест, про него ничего не могу сказать. Вот ужин съела и попила кефир и все что съела вышло и она ушла спать на кухню в самый дальний угол, что для нее не нормально, спит только на кровати.!!!! Я очень переживаю! Уже стала думать, мож схомячила чего не того.

ЛЮБАВА
19.04.2011, 22:47
Оленька83,ну не ест Ваш щенок кефир и не нужно! Многие собаки не переносят кисломолочку! Бывает, целыми пометами, не едят и все! А бывает наоборот, другое ничего не хотят, просят кисломолочку (творог с ряженкой я своим даю)!!! Собака, по натуре своей - мясоед!! Если Ваш щенок на натуралке, то давайте ежедневно Кальцеди и этого будет достаточно, для его растущего организма!!!

Оленька83
20.04.2011, 07:10
Спасибо! Кефир то он пьет и с огромным удовольствием, но вот так реагирует потом..... а творог не ест. Спасибо за совет, так и сделаю!

таня-кейт_мосс
22.04.2011, 03:29
мою младшую сейчас вырвало...жидкостью тёмного цвета
сегодня гуляли....кушали травку (немножко) + дома корм
состояние вялое, нос сухой и тёплый

МИНИЧКА
23.04.2011, 06:59
таня-кейт_мосс, -- езжайте к Вету!!!!!!!!!!!!!!

Татьяна123
24.04.2011, 11:26
Доброе утро! У нас проблема и я не понимаю.что делать..Уже 3 утро Капу тошнит слюной,но потом она веселая иочень подвижная..Ест она только 3 раза и выпивает в день 100 грамм натурального йогурта..Что это за тошнота????

ЛЮБАВА
24.04.2011, 13:22
Татьяна123, а темку прочесть не пытались? Миллион раз это уже обсуждалось! Ответ прочтете в теме!

Оленька83
28.04.2011, 11:58
Уважаемая Любовь Викторовна, подскажите, я решила перевести собу с натуралки на сушку(второй раз, первый не увенчался успехом, думала что пока адаптация на новом месте вот и были проблемки), стала подмешивать корм сначала в одно утреннее кормление 50х50, вечером рвота всем,что съела за день.На второй день корма насыпала совсем немного, несколько штучек- вечером результат тот же. Если сушку не даю, все в норме. Что это может быть? И может мне нужно обратиться к вету и провести обследование ЖКТ, поскольку на кефир, рыбу, кабачек реакция такая же. Не может же быть,что на такое количество продуктов реакция. Получается что кроме мяса и суб продуктов с кашей она ничего не ест. Это же не правильно, рацион витаминов не полный получается.

ЛЮБАВА
28.04.2011, 12:07
Оленька83, что значит не полный? Не неполный, а полное отсутствие, если не даете дополнительно витамины!!! Если у Вас есть возможность, не мучайте ребятенка, а пусть кушает натуралку! Давайте витамины и все, проблемы не будет! Ведь питание, так же как и косметика, настолько индивидуальны, что может быть именно Ваш щенок и не переносит сухой корм, может и такое быть!

Оленька83
28.04.2011, 13:14
Спасибо огромное, а витамины я даю в обязательном порядке Бреверс 8 в 1. А перевести я хотела потому что, мы очень часто ездием к друзьям, на дачу, в частные дома и просто любим путешествовать и маленькую пусечку берем с собой, а летом возить контейнер с мясом не очень удобно, поскольку на жаре может и испортиться. А сушку взял с собой и проблем нет.

ЛЮБАВА
28.04.2011, 13:57
Оленька83,а Кальцеди? До года, в обязательном порядке нужно давать кальций!!!

Ну этот все понятно, что Вам так удобнее будет, ну а что же делать, если организм щенка не принимает сушку? Выводы делайте сами! А какого-то другого рецепта я дать не могу, да наверное и нет его!!!
Может подрастет щенок Ваш и попробуете еще раз перевести его на сушку! Лучше наверноге, после смены зубов!

Оленька83
28.04.2011, 21:24
Спасибо. А что за кальцеди? что за фирма? а то у нас такого нет и говорят что Бреверса хватает.

Ольга4822
29.04.2011, 12:43
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, у нас такая проблема, Бонька 2 день подряд ходит жидко, причем мимо пеленки, весь ковер загадила ( у нас течка 12й день) и такая вонь от какащек сил нет, так вот я прочла всё, сегодня начала смекту давать (ут/веч), а что еще как знающий человек посоветуете? Возможности в ближайшие два дня к вету сьездить нет, даже если очень постараться(((((
(Кушаем день-гречка грудка, день рис-говядина, вечером кабачок, морковка, перчик) со стола ни-ни, но она у нас как крокодил, сьела всю мебель ( комоды, плинтуса, дверь, ковер, ножки у кровати), может что попало в желудок?
Может девочки, кто сталкивался с подобным, одной смектой обходилось или еще надо купить что-нибудь? сегодняшний день уже 3 раза сходила, только и успеваю попу ей мыть и подтирать каки(((

Герда
29.04.2011, 13:56
У нас как-то было такое, нам вот что посоветовали, помогло очень быстро:
Фуразолидон 1/3 таб 3 раза в день. Как только понос прекратится, начинайте давать лактобифадол: с каждым кормлением на кончике ножа не менее 2-х недель. Можно Ветом-1.

Ольга4822
29.04.2011, 18:07
Герда, спасибо, завтра с утра попробую добежать купить

ЛЮБАВА
29.04.2011, 18:13
Ольга4822,а почему завтра с утра, а не сегодня? Что же собака три дня с поносом-то живет??? Можно Сульгин дать 1/2 таблетки или Левомицитин 1/4 табл. А потом, когда понос остановится, можно и Смекту или Неосмектин подавать!

Ольга4822
29.04.2011, 20:39
ЛЮБАВА, спасибо за совет, вы правильно сказали, до завтра недотянула, отправила подругу (чуть ли не в слезах уговорила), она всё купила. Я просто выйти немогу, муж уехал, а ребенок как назло ветрянкой заболела, обсыпало всю с ног до головы и температура.
Бонявочке дала 1/4 левомицитина. Какунить больше пока неходила, но зато бегает как ненормальная, сметая все на пути)))

ЛЮБАВА
29.04.2011, 21:55
Ольга4822,ну так, полегчало ребятенку, вот она и бегает, радуется!!! Левомицитин давайте как минимум три дня, утром и вечером! Если понос прекратится, можно дозировку уменьшить, 1/4 таблетки давать, но обязательно 3 дня!!! А потом можно Бактисуптил, Нормофлорин или что-то в этом типе давать, нормализовать флору после антибиотика!

Ольга4822
30.04.2011, 10:14
ЛЮБАВА, Спасибо Любовь Викторовна! :love:Всё буду давать обязательно , как написали! Сегодня бегает вовсю:good:, в туалет пока еще не ходила!:)

Алисинья
08.05.2011, 13:07
Даже не знаю в какой теме написать,напишу в этой,может кому то пригодится.
С вечера было все хорошо,утром не могла поднять собаку,она была вялая....я ее поставила на ноги,а она вся сгорбленная ,еле идет и хромает,потом начала заднюю ногу тянуть,пройдет и падает.Я была в ШОКЕ...вроде не падала,спала всю ночь со мной,и вдруг такое.....я уже все передумала,боялась чтобы ее не парализовало.....и на болячки разные думала ,и на ушиб ноги и позвоночника.
Пошли в больницу,там ее всю ощупали ,сказали,что перелома нет,а очень твердый живот-вздутие и давит на печень.Сделали нам два укола,дома немного легче стало,начала ходить,но все равно горбатая,не веселая.Дело к ночи,я пошла в аптеку и купила Плантекс,напоила ее со шприца,и через 10-15 минут ,ребенок ожил,повеселел, и начал бегать за кошками и играть с игрушками:good::good::good:
Вывод:никогда не пренебрегайте больницей,при одних симптомах,могут оказаться совсем другие проблемы.

Кристина и Патрик
08.05.2011, 13:22
Алисинья, ого ну и проявления колик....так и поседеть можно
еще иногда они сильно горбатые ходят если поджелудка и желудок болит

Алисинья
08.05.2011, 19:54
Поседеть можно не то слово...это хорошо,что врач нормальный попался ,а не какой-нибудь идиот,который лечил бы ушиб,и все могло закончится плачевно....Мне один раз, такой идиот попался,так за три дня здорового кота не стало .....

Ольгуня и Зак-Зайчик
11.05.2011, 15:22
Любовь Викторовна, девочки. У нас размягчел стул, я так думаю - от антибиотика... что лучше продавать для поддержки ЖКТ??? или старую добрую смекту и не париться??? или лучше Линекс???

Герда
11.05.2011, 15:51
Нужно продавать пробиотитики для собак. Лактобифадол, например, из вет аптеки. Линекс - это для человеческой микрофлоры, у собак она другая. А смекта от дисбактериоза не поможет.

Ольгуня и Зак-Зайчик
11.05.2011, 15:57
Герда,ух..в наших вет аптеках о травматине не слышали никогда...куда уж прибиотики для собак....(((

Герда
11.05.2011, 16:00
А Ветом-1 есть? Он тоже поможет.

Ольгуня и Зак-Зайчик
11.05.2011, 16:10
Герда,спасибо, будем искать

ЛЮБАВА
11.05.2011, 16:21
Ольгуня и Зак-Зайчик, Ветом 1,1, это вет.препарат и совсем не дифицитный! На кончике ножа, 2 раза в день, утром и вечером! Но, можно и Смекту или Неосмектин подавать, разведенный водой! Он и собакам помогает!

Ольгуня и Зак-Зайчик
11.05.2011, 16:23
ЛЮБАВА,спасибо Любовь Викторовна!!! За Смекту!! а как ее давать?
Только что обзвонила наши вет аптеки...."Девушка, что??? Ветом (Н,Д и тд...)??? А это что????"
Так же было с травматином.... Я заметила, в наших вет аптеках только противоглистные, да лошадиные лекарства....

ЛЮБАВА
11.05.2011, 17:33
На кончике ножа Смекту, растворите водой и со шприца в рот! В течении дня можно давать несколько раз, а со следующего дня, можно уже и нормализовывать, давать типа Бакреиофаг, Бактисуптил и т.д. из этой серии!

Ольгуня и Зак-Зайчик
11.05.2011, 17:34
ЛЮБАВА,спасибо большое!

Алисинья
11.05.2011, 20:52
Можно дать Хилак.Несколько капель смешать с водой и залить с помощью шприца,нам всегда помогает.

Кристина и Патрик
11.05.2011, 22:03
Ольгуня и Зак-Зайчик, Оля и не забудь как антибиотики закончишь пробиотик еще минимум 2 недели надо давать

Shade
18.05.2011, 15:18
Не знаю уместен ли мой вопрос, но вроде это подходящая тема.
Как часто должны какать щенки? (кто не помнит/не знает, моему 1 месяц и 1 неделя)

В понедельник рано утром покакал и все, а сегодня то уже среда! Кушаем только жидкую пищу 4-6 раз в сутки, дополнительно пьем раза 4-5, писаем чаще (7-10 раз), запор в принципе исключен должен быть, да? Хотела к ветеринару отвести, но тот за прием берет 500 р, поэтому решила сначала тут спросить, тем более время еще позволяет бездействовать.

Про животных не знаю, но бывает что дети не какают по 4-5 дней, хотя запора нет, и это нормально. Хотя многие пугают что если 2 дня не покакал, беги делай клизму и т.д., но на мой взгляд, в отношении человеческих детей это бред. И если ребенка ничего не беспокоит, то можно и 4 -5 дней допустить и уже только на 6-й принимать меры.
А какие нормы у декоративных щенков? Как регулярно должны опорожняться они? (на данный момент с учетом жидкого питания, и в последствии сухого питания )

Ольгуня и Зак-Зайчик
18.05.2011, 15:34
Shade,Настя, если дети не какают 4-5 дней - это уже ой-ой-ой!!! но это уже другая тема....
а почему вы считаете, что запор исключен??? от мамки оторвали, питание.вода поменялись - самое место запору и походу к ветеринару...
Вы извините..но взяв щенка в 1 мес и 1 нед вы должны идти рука об руку с ветеринаром...ибо неизвестно где чего вылезет и что с этим делать...это именно та проблема, о которой пытались донести девочки вам в теме о покупке...
Ваш щенок должен ходить не меньше 2-3 раз в сутки

ЛЮБАВА
18.05.2011, 15:51
Какие там 2-3 раза в сутки? Щенки в этом возрасте, сколько раз кушают, столь ко раз и в туалет по большому ходят!!!
Ой, мама дорогая, я и не знала, что я такая дремучая, что бы ребенок 4-5 дней не ходил в туалет и это считалось нормой....... Насколько я помню, еще со своего детства, то критическими считается 2-е суток, а потом может наступить интоксикация!!! И срочно нужно бить тревогу, если уж не к врачу бежать, так уж клизму делать, точно! И взрослому человеку, не то что ребенку!
Shade, Настя, поверьте мне, оч.искренне жалко и купленного Вами щенка и Вас тоже! В Вашем случае говорят, не было печали, купила баба поросЯ!!! Ну это точно, пословица про вашу ситуацию...... А где же Ваша подруга-вет.врач, на которую Вы ссылались, которая Вам поможет бесплатно, когда девочки говорили о материальных затратах, которые чреваты после покупке совсем дешевого щенка????

Shade
18.05.2011, 17:38
Подруга ветеринар к нам уже едет, ждем ее с минуты на минуту. Но мнение заводчиков меня тоже интересует. По поводу детей спорить не буду,т.к. сама двоих вырастила и личный опыт имеется. А в вопросе о щенках я пока что, ничего не знаю. Но Лаки веселый, бегает, играет, резвится. Уже кошку всю искусал и изгрыз ей хвост. Ничего его не беспокоит, какать не присаживается, не скулит.

ЛЮБАВА
18.05.2011, 17:58
Shade,ну может Вы не видите, когда он ходит по большому, а кошка может подъедает за ним? Поверьте, если бы щенок не ходил по большому 2-е суток, у него бы живот был каменный и он бы не бегал и не резвился! Больной щенок, никогда не будет веселиться, если ему плохо! Так что я думаю, Вы могли не увидеть, что он все-таки ходит по большому!!!

Alena27
18.05.2011, 18:00
Если щенок веселый то и не переживайте насчет туалета сходит когда нужно будет. Главное чтобы в весе прибавлял, взвешивайте регулярно.

ЛЮБАВА
18.05.2011, 18:23
Alena27,нет, ну так тоже нельзя, что значит сходит, когда захочет??? Я согласна, если щенок веселый и активный, то никакой проблемы и нет! Но, я считаю, должен вет.врач посмотреть, посчупать животик, может Настя не совсем понимает, твердый или нет у щенка животик? Ветом 1,1 подавать наверное нужно, что бы нормализовался стул!

Alena27
18.05.2011, 18:41
Так я и написала если веселый.

Shade
18.05.2011, 23:21
Я всегда вижу где и сколько он ходил в туалет, так как спит он в домике который находится в манеже (1,5х1,5м), а дно устелено впитывающими пеленками которые я меняю по мере уписывания. В этом манеже я буду его держать пока не подращу до более крепкого возраста (от детей и окружающей среды защищаю, он же оч хрупкий, и без прививок). Кормлю его вообще сама! Никто у него ничего не подьедает. Весит сейчас, (вместе с какашками) 760 гр
За все время что Лаки живет у меня, он какал лишь 1 раз, утром понедельника! Я тщательно за ним слежу,т.к. жду какашек для сдачи анализов. В общем приезжала моя подруга, говорит животик битком, полон какашек. Но он действительно резвый и веселый, не зная что не какали с понедельника, по нему и не догадаешься что что то не так! Всех кусает, прыгает, кувыркается, кошку совсем затероризировал. Носится как угорелый, тявкает, жует простыни и носки. Сегодня даже всю мисочку вылизал, как хорошо покушал!
Но она решила не рисковать, говорит он очень маленький и лучше перестраховаться. У нее уже были такие мелкие, в общем назначили нам 4 пипеточки вазелинового маслица (в ротик), каждые 3 часа. Пока не покакает, или пока маслице из попки не покажется. 2 -3 дня так делать. А всякие более серьездные препараты оставить на потом, сейчас в них нет необходимости. Говорит вероятно это не запор, а следствие перевода на искуственное кормление (как у детей бывает), или в худшем случае, это могут быть глисты- от них у щенов тож бывают запоры.
Так что даем в промежутках между кормежкой ваз. маслице, наблюдаем и ждем.:(

ЛЮБАВА
18.05.2011, 23:51
Shade,ну, Ветом 1,1, в любом случае не повредит! Понимаете, он именно нормализует пищеварение! Или еще можно Линекс с Креоном, на кончике ножа, подавать, пока не нормализуется стул у щенка!

Shade
19.05.2011, 00:47
ЛЮБАВА, Линекс с Креоном у меня есть, завтра утром поедем к ветеринару, отдавать анализ каки. Заодно и спрошу про эти препараты, думаю нам действительно нужно что-нить для профилактики попить.

И да. Мы покакали!!! Офигеть, мне бы и в голову не пришло, что вазелиновое масло справится с запором! Кишечник смазался и какашки просто выперли из щенка. Он всю пеленку змейкой угваздал, пока корячился. Еще два дня попьем маслице, чтобы все кишечки почистить, как подруга посоветовала. Надеюсь проблем таких больше не будет)) И очень надеюсь что у нас никаких паразитов и отклонений не обнаружат в анализах..
А как полегчало ему, так кошка вообще вешается. Он еще активнее за нее принялся. Вообще как ошпаренный скачет))))

ЛЮБАВА
19.05.2011, 14:59
Shade,еще, можно и клизмочку вазелиновым маслом делать, это если уч.оч.срочная помощь щенку нужна!!! Когда он тужится, тужится, а сходить не сможет! 2 мл шприцом без иголки и результат быстрее бывает! После масла, принятого вовнутрь, результат, в течении суток обычно бывает, а от клизмы, мгновенный!!! Но, принятое масло внутрь, прочищает все изнутри, а клизма, только то, что собралось уже в прямой кишке!!!

Shade
21.05.2011, 03:03
ЛЮБАВА, спасибо за совет!) Запишу в блокнот на будущее.. Но я так понаблюдала за мелким, у него организм занятный. Видимо усваивает полностью всю пищу,т.к. его ничего не беспокоит, запора нет, но какает исключительно 1 раз в 2 дня! Пока что сужу по текущей неделе, стабильно 16,18 и 20.
Может когда перейдем на полноценное питание, стул нормализуется

ЛЮБАВА
21.05.2011, 09:02
Shade,сам по себе, врятли нормализуется! Я же Вам написала, для нормализации ЖКТ, подавайте щенку Ветом 1,1, утром и вечером на кончике ножа и водой заливайте со шприца!!! Это более чем ненормально, опорожнять желудлк в этом возврасте 1 раз в 2 дня, да кстати и не только в этом возрасте! Собака, взрослая, должна ходить по большому, как минимум 2 раза в день! А уж 1,5 мес.щенок многократно чаще!!! Попробуйте еще, на ночь кефир давать щенку!

Стю
21.05.2011, 10:33
здравствуйте! у меня проблема:
пару дней назад Бонюнька сходила в туалет жидковато немного. :( после этого стала хуже есть (едим натуралку) и соответственно в туалет по-большому не ходит :( я очень переживаю. настроение Боньки вроде нормальное, бегает, гуляем, играем, правда спать стала больше обычного. с чем это может быть связано?

ЛЮБАВА
21.05.2011, 11:24
Стю,да мало ли с чем, это может быть связано! Может лизнула что, может еда не совсем свежая была, жара же уже на улице! Это что, 2 дня собака уже не ходит в туалет? Читайте несколькими сообщениями выше, об этом и говорили!!!

Стю
21.05.2011, 11:24
да, 2 дня по-большому никак.... видимо связано с тем, что ест плохо:(

Shade
25.05.2011, 14:40
Ну в общем как я и предполагала, когда перейдем на полноценное питание, стул сам нормализуется))) Три дня едим мясо эуканубу, (больше не даю никакого сучьего молока и агуши!) и какаем 1 раз в день стабильно! Сегодня вообще два раза навалил. Еще чаще какать необходимости уже нет, он как слон наваливает. Один раз в сутки, но от души)))
Кстати, с агуши он какал жиденько, регулярно 1 раз в 2 дня (потому что она вся усваивалась организмом,да и жидкая пища не способна сформировать кал)
А с полноценного собачьего корма кал сформировался, стал по консистенции как зубная паста. Видимо все таки дело в питании. А запора не было и в помине)

Tashya
28.05.2011, 01:01
Помогите, пож-та, разобраться что с нашим щенком... Нам почти 5 месяцев... Сегодня вернувшись с работы обнаружила, что в домике у нее мокро, так как последнее время Боня не понятно по каким причинам начала хулиганить - писать около лотка, какашки свои есть, подумала что вот совсем "приплыли" - уже у себя в лежаке начала гадить...:`` Осмотрев подстилку, как-то непонятно было откуда все-таки мокро, так как на мочу не очень было похоже... Буквально через какае-то время обнаружила две лужи в комнате одну большую и вторую поменьше, естественно подумала, что она напрудила, но оказалось, что это отрыжка или возможно это ну очень обильное слюноотделение... Такое ощущение, что как-будто ее вырвало или она обильно срыгнула, но просто водой, так как никаких остатков пищи не было... После этого сразу поняла, что и в лежак она не написала, а просто ей было плохо... В принципе настроение у щенка было как всегда нормальное - бегала играла как обычно и меня встречала радостно... Наблюдала за ней весь вечер, но ничего больше не происходило, все как обычно - кушали, пили водичку, ходили в туалет, играли... Может у кого было такое? Могла ли она своими какашками отравиться и после этого ей стало плохо..?

ЛЮБАВА
28.05.2011, 01:43
Tashya,понаблюдайте за щенком несколько дней! Обратите внимание, какого цвета у нее рвота будет, если желтого, то нужно кровь на биохимию стать, что бы понять причину этого!

Tashya
28.05.2011, 09:56
Любовь Викторовна, спасибо за оперативный ответ! Обязательно понаблюдаем за щенком, пока в домашних условиях. У нас еще проблемы с туалетом -только что написала в соответствующем разделе "крик души"... Прокомментируйте, пож-та, наше письмо. Спасибо!

ЛЮБАВА
28.05.2011, 22:44
Tashya,простите, но у нас нет такого раздела "Крик души"! Поконкретнее, в каком разделе и в какой теме, а еще лучше, пользуясь кнопкой Правка, дайте ссылочку на Ваше сообщение, что бы мне не искать!

Tashya
28.05.2011, 22:59
Я имела ввиду проблему с туалетом, но вы уже дали комментарии про раннее половое созревание нашей Бони. Спасибо!

СВЕТИК И ЛЮСЯ
29.05.2011, 06:53
Доброе утро всем! Может мне кто-нибудь даст совет. Моей Люсе 1 годик, 15 мая началась течка, а чуть позже ее стало рвать каждое утро один раз. Иногда она тут же съедает то, чем ее вырвало. Рвет остатками еды, пены никакой нет. Кормим сухим кормом как обычно, ничего в питании не меняли. Нос мокрый, холодный и сама игривая, не вялая. Что это может быть?

ЛЮБАВА
29.05.2011, 17:17
СВЕТИК И ЛЮСЯ,это может быть начальная стадия гастрита! Кровь на биохимию сдайте! И с результатами анализа, тогда уже к вет.врачу!!!

СВЕТИК И ЛЮСЯ
29.05.2011, 17:18
ЛЮБАВА, спасибо большое!!! Так и сделаю.

Оленька83
07.06.2011, 16:54
Девочки и мальчики подскажите, были на шашлыках, соба облизала тарелку из под мяса с маринадом уксосным...немного конечно...реакция естесственно на утро- завтрак не ела, обед рвота желчью (или от отравления или с голодухи-незнаю). Так и еще период перехода с натуралки на сушку. Дала энтеросгель...вроде ничего отошла, поела, веселая, бегает. утром сегодня поела, а к обеду рвота завтраком. Поведение не изменилось. Веселая, активная. Есть пока не даю. В моем случае эссенциале давать нужно? Может еще что нибудь или срочняком к врачу?

оксюша
07.06.2011, 17:07
Подскажите пожалуйста, я проглистовала щенка утром паразицид-комплексом для щенков, а вечером началась рвота и понос, ест сухой корм, это может быть что отравление препаратом? или может что-то сьел?

Юля :)
10.06.2011, 09:58
Здравствуйте! Вот и я к вам с этой ужасной проблемой. В ночь с понедельника на вторник Касперу стало плохо, он укакался прям в комнате (к туалету приучен на улицу) и часа в 4 утра вырвал. Утром повела гулять, сходил совсем жидко, прям вылилось всё. Я начала лечение смектой и энтеросгелем, в течении дня выпаивала из шприца. Вечером сходил нормально, лекарства я перестала давать, а утром опять всё повторилось. Полетели к ветеринару, он нас пощупал, понюхал!!!, посмотрел и сказал, что лимфоузлы в порядке, температура повышена совсем немного, а печеночка увеличена, скорее всего это реакция на прививку (кололи 1 июня). Прописал вот что:
-Аминовит 1,7 мл подкожно 3 р/д 5 дней подряд
-Атаксил 0,5 ч.л. с водой внуть 2р/д 2-3 дня
-Бифидумбактерин с водой 2 р/д 2-3 дня
-Карсил 1 табл. 2 р/д 10-14 дней
-Коктейль (1ст. ложка мёда + 1 ст. ложка водки + 1 сырое яйцо + все это залить кефиром 1:1) 2 р/д
-Полуголодная диета
Вчера я давала все эти средства, кроме атаксила, но изменений никаких. Единственное что заметила - Каспер хорошо пил вечером и немнго поел размоченного корма. Подскажите, пожалуйста, может стоит что-то чем-то заменить или что-то добавить? Я сегодня опять дала энтеросгель и маме сказала в течении дня давать, пока я на работе. Мне многие советуют дать водки немного или сухого красного вина, но я не рискую.

Алисинья
10.06.2011, 12:25
Юля :),водку собаке при чумке дают,а у вас понос.Вы что,хотите собаке желудок спалить???Меня этот непонятный коктейль смутил,никогда не слышала,чтобы такую смесь давали животным......При поносе рекомендуют рисом кормить,но чтобы таким,коктейлем.....впервые слышу.Мне кажется,что у здорового человека,после такого напитка может рвота начаться,не то,что у собаки.....
Юля,может,Вам сходить в другую клинику,если не будет никаких изменений,и показать другому врачу?Меня эта схема лечения очень смущает....

КАРМА
10.06.2011, 12:27
Юля :), я конечно не ветеринар,но водка с медом и сырым яйцом да еще плюс кефир,это по моему слишком,не жуть ли это для печени,ведь карсил даете,а почему не прописали эссенциале,ведь у него более мягкое действие чем у карсила,эссенциале дают даже берем.женщ,,а карсил нельзя давать детям по моему лет до 10. Я помню ,что еще водку давали собакам в моем детстве,но это были обычные дворняги,большущие,а йорк такой маленький и удар по печени будет огромен,да и яйцо сырое вообще нельзя,мед тоже по печени вдаряет!!!

ЛЮБАВА
10.06.2011, 13:39
Юля :), ну, начнем с того, что на основании чего назначено вот это лечение??? Анализ крови на биохимию сдавали? Про назначения вет.врача, я даже комментировать не буду.......

Юля :)
10.06.2011, 13:44
Алисинья, КАРМА, большое спасибо, что откликнулись! Коктейль этот я вчера дала 1 раз где-то 10 мл и всё, больше решила не давать, меня он тоже как-то смущает, кажется что от яйца может еще больше поносить. Но вет мне сказал не кормить коктейлем, а именно как лекарство давать 2 р/д, вот я 2 шприца ему влила.
Способ применения карсила:
1-4 драже трижды в сутки, в зависимости от тяжести заболевания. Курс лечения должен составлять не менее 3 месяцев.
Детям старше 5лет, рекомендован прием препарата в дозе 5 мг на 1 кг массы тела в сутки, суточную дозу разделить на 3 приема.

Может и правда заменить на эссенциале?


ЛЮБАВА, ничего не сдавали, вот всё что происходило у ветеринара я описала. Тоже считаете, что чушь.... теперь я совсем в расстеряности... :((

КАРМА
10.06.2011, 14:00
Юля :), я специально 2 инструкции прочитала к карсилу!Противопоказания детям до 12 лет,а уже после 12лет как раз и идут ваши дозировки! Лучше все таки заменить на эссенциале,для собаки и ее печени уж точно хуже не будет!

Юля :)
10.06.2011, 14:08
КАРМА, большое спасибо! Сегодня буду домой ехать с работы куплю эссенциале.
Расстроилась ну прям капец... переживаешь за собаку, везешь черт знает куда к ветеринару, доверяешь ему своего питомца, платишь деньги, а оказывается назначение полная ерунда... :,(

Алисинья
10.06.2011, 14:25
Юля :),не занимайтесь самолечением,если не станет лучше,везите в другую больницу.
Я на этих врачах,уже "собаку съела",иногда встречаются редкие идиоты,способные угробить животное за пару дней,причем абсолютно здоровое.
А по поводу печени,так надо анализы сдавать,а не просто так лечение назначать....да и сильный понос антибиотиками лечат,если не проходит.

ЛЮБАВА
10.06.2011, 14:25
Юля :), я тоже думаю, что Эссенциале лучше, еще можно 1/4 Панзинорма давать, 10-14 дней! А еще лучше, сдать анализ крови на биохимию, а потом к с результатами анализа, к другому врачу!!!

А сейчас, что остановить понос, дайте собаке 1/2 таблетки человеческой СУЛЬГИН, если понос не пройдет, через 1 час можно повторить!

Юля :)
10.06.2011, 14:52
Алисинья, позвонила только что в нашу гор.вет.лабораторию. Рассказала всё тоже самое, что и здесь написала. Мужчина тоже немного удивился такому лечению. Теперь во вторник поедем сделаем анализ крови. Но вот как быть до вторника я не знаю. Впереди троица, во многих ветеринарках выходные будут. Вернусь наверно к смекте, энтеросгелю и рису.


Любовь Викторовна, спасибо большое!

Алисинья
10.06.2011, 15:33
Юля :),многие работают круглосуточно.А вообще,смотрите по состоянию собаки,если понос не пройдет и не будет есть,то везите в больницу,тогда будет необходима капельница,иначе просто обессилит, и последствия могут быть разные.....
Да,и измеряйте периодически собаке температуру!

Юля :)
10.06.2011, 15:52
Алисинья, спасибо большое за советы! Всё учту!

долли
12.06.2011, 14:52
Здравствуйте. Нашей собачке сейчас 10,5 месяцев.Взяли в 3 месяца. Изначально периодически у ней были как-бы отхаркивающие позывы,без рвоты.Ходили к ветеринару, сказали поменять корм,т.е перейти на натуралку(была,как покупали на сушке ПРОПЛАН).Перешли на натуралку. В 9 месяцев была течка. Уже на протяжении 1-1,5 месяцев по утрам рвота пеной,белой,иногда жёлтой. Пропал аппетит,ест очень плохо,за день кусочек мяса(вареная грудка куриная).Вялая,в основном прячется и лежит или спит. Ходили в ветеринарку,описала симптомы, сказали что съела что-то не то, поставили уколы амоксициллин,иммунофан, лечение-уголь активированный,ветом и при рвоте церукал. Лечились неделю так,толку нет, мне кажется,ещё хуже. Уже сама подозреваю,что с печенью связано.Почитала здесь, начала давать Эсенциале 1/2-1 раз и Панзинорм 1\2 -2 раза.В ветеринарке у нас не делают анализа крови. Помогите,что делать? Я уже незнаю куда идти и к кому обращаться.... Вес 4 кг.

Cherry
12.06.2011, 15:04
долли, без анализа крови какой совет вы хотите? Отчего вы лечите собаку? Сходите в человеческую больницу (или в соседний населенный пункт) договоритесь, что бы взяли анализ крови. Позвоните ветам с форума.

долли
12.06.2011, 15:11
и куда мне с этим анализом идти потом? В ветеринарной клинике,если они не делают анализ,смогут ли они расшифровать его?

Cherry
12.06.2011, 15:16
долли, можете сами посмотреть что к чему. Вот темка http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=24499. Но на вашем месте, я бы позвонила ветам с форума. Они назначат адекватное лечение. А вообще-то первый раз слышу, что бы позывы к рвоте или кашель были от корма, ИМХО.

Алисинья
12.06.2011, 18:23
долли,если не ест сама,то кормите принудительно(это может быть и рвота от голода),иначе ослабнет и совсем плохо будет,ну что это за еда 1 кусочек мяса в день.....
Я свою тоже принудительно кормлю,иначе просто спит от бессилия.Рвота у нас была,когда с утра натощак кефир давала,теперь с утра не даю,только в обед или вечером.

долли
12.06.2011, 19:21
.... А как принудительно? Подскажите,пожалуйста.... Я пыталась как-то не получилась ничего...

Алисинья
12.06.2011, 19:45
долли,принудительно кормить Вы ее сможете с ложки,посадив собаку на стул,чтобы она в него упиралась спиной и не могла спрыгнуть,при этом подносите ложку под нос,чтобы она ела.Если этот вариант не получается,и собака не хочет есть,то тогда придется кормить со шприца (20 мл),пусть она так же сидит на стуле,а Вы ее кормите,в начале будет крутить головой,а потом привыкнет,Вам главное ее поднять,чтобы она совсем от голода не слегла.
Чем можно кормить.Прежде всего это детские безмолочные растворимые каши,без сахара,детское овощное и мясное пюре,творожок,кефир,в общем то,что Вы сможете засунуть в шприц.Очень хорошее пюре Хипп,только берите для 4 мес.детей,если для более старших,то идет с комочками.
Суточный рацион собаки,если я не ошибаюсь 50-60 гр.на 1 кг веса собаки.
Только не все сразу давайте,а например пюре 1 раз в день,утром каша одна,а вечером другая и т.д.

Mishelle
15.06.2011, 23:19
3 часа назад нас вырвало кормом, час назад просто желтой жидкостью, и минут 15 назад были рвотные позывы, но ничего не вышло, собака вялая, очень грустная, сейчас спит... Как назло ни одной аптеки поблизости круглосуточной, а дома из лекарств только уголь активированный, но-шпа в таблетках и суспензия алмагель. Из этого всего я так понимаю собаке дать можно только уголь, а как его правильно давать? Да, до рвоты за полчаса она сходила по большому, стул был мягковатый какой то, не как обычно...

Cherry
15.06.2011, 23:22
Mishelle, а моча какого цвета? Как обычно?

Алисинья
15.06.2011, 23:25
Mishelle,можете дать уголь,если подозреваете отравление,только его надо с водой давать,иначе он не действует.

Mishelle
15.06.2011, 23:30
Cherry, Она на улице писиет поэтому не заню какого цвета моча(( И еще у нас течка началась недавно, если это вдруг имеет значение...
А как уголь давать, растолочь, смешать с водой и насильно вливать, да?

Алисинья
15.06.2011, 23:32
Mishelle,можно целую дать,а потом из шприца напоить,а можно растолочь с водой и залить со шприца.У меня она его и так ест.

Mishelle
15.06.2011, 23:35
Алисинья, спасибо большое, сейчас попробую... А вообще симптомы серьезные да? лучше к врачу завтра?

Cherry
15.06.2011, 23:36
Mishelle, а температура какая? Течка здесь ни при чем. У собаки явные проблемы с ЖКТ. Вам надо показать собаку ветеринару, сдать анализы. Уголь можете дать, как говорится "хуже не будет" А клещ вас не кусал?

Алисинья
15.06.2011, 23:39
Переживите ночь,а там будет видно.Если это отравление,то рвота скорее всего не прекратится и надо будет везти в больницу.Моя когда отравилась,то даже от воды рвала,ничего не помогало,ездили в больницу.

Mishelle
15.06.2011, 23:50
Температуру тоже как назло померить не можем, градусник электронный сломался(( Клещ не кусал вроде тьфу тьфу тьфу, у нас на капли всякие против клещей аллергия, поэтому осматриваемся после прогулки как правило... Уголь скормила сейчас, буду наблюдать... Дай бог чтобы рвоты больше не было, завтра в ветеринарку пойдем значит в любом случае, спасибо.

Алисинья
15.06.2011, 23:53
измеряйте обычным градусником,только замотайте и крепко держите.

Mishelle
16.06.2011, 00:12
Надеюсь померили правильно, 38 температура у нас, это ведь норма?

Алисинья
16.06.2011, 00:21
Да,норма.У нас тоже 38.

Mishelle
16.06.2011, 11:52
Были сейчас у ветеринара, нам назначили ветом 1.1 и споровит (пробиотик) - суспензию 2 раза в день, утром натощак и вечером, в течении месяца, назначили по 2 кубика а в инструкции написано что 2 мл идут на 10 кг веса животного вот сижу и думаю по сколько же давать? И еще нам сказали пока не кушать лучше, а она просит миской гремит ходит((

Алисинья
16.06.2011, 12:23
Mishelle,а сколько она есть не должна?Я вот инструкцию к споровиту прочитала,так там написано,что его дают перед кормлением или вместе с кормом.А какой диагноз вам поставили?
назначили по 2 кубика а в инструкции написано что 2 мл идут на 10 кг веса животного вот сижу и думаю по сколько же давать?С лечебной целью препарат применяют животным и птице два раза в сутки утром и вечером в течение 10 дней. В тяжелых случаях в первые три дня лечения необходимо увеличить в 10 раз терапевтическую дозу.
А вам что назначили два пробиотика пить одновременно?

Mishelle
16.06.2011, 12:30
Чтобы диагноз точный поставить ведь нужны анализы какие то я так понимаю, а нас просто посмотрели, так что никакого диагноза, расстройство желудка... врач сказала что бывает такое если съела на улице что то, а она у меня все трескает что плохо лежит, особенный фетиш какой то у нас на шишки и кору в последнее время) Не есть сказали до вечера, Ветом сказали пить дня 2-3 пока стул не нормализуется а Споровит месячным курсом... Ну и переходить на лечебное питание, а у нас в линейке (Акану едим) лечебного нет...

Алисинья
16.06.2011, 12:40
По поводу сопровита странно,его не пьют месячным курсом,да еще в таких дозах.А рвота у вас может быть и из-за корма.У нас одна кошка,так вообще от корма рвет,может есть только натуралку.
А до вечера не кормить собаку конечно сложно,хотя бы что то диетическое назначил.....

Mishelle
16.06.2011, 12:52
И что же делать то((( А насчет корма я уже подумываю на натуралку переводить, но это ведь когда чуть чуть полечимся наверное...

Алисинья
16.06.2011, 13:01
Mishelle,попьете 10 дней,а там видно будет,может и не надо будет пить дальше сопровит .Почитайте темку как переводят с одного питания на другое.

Mishelle
16.06.2011, 13:03
Хорошо, так и сделаю) Алисинья, спасибо большое))

Оленька83
16.06.2011, 14:42
Нас тоже с корма рвало....а теперь подросла и ничего с натуралки перешли на сушку (тоже Акана)...и шишки наша тоже любит до смерти....тут на дачу ездили, она этих шишек наелась, так еще и тарелку облизала из под шашлыка...тоже рвало дня два.... давала энтеросгель... и еду в количестве ограничила....вроде все нормализовалось. да и эссециале тоже давала.

оксюша
16.06.2011, 16:29
Mishelle, у нас недавно была похожая ситуация, вечером началась рвота и пропоносил не очень сильно, ночью опять рвал несколько раз, мы с утра в ветклинику, так назначил врач отпаивать каждый час регидроном и смектой (чередовать) до вечера не кормить, и сделал 2 укола. Температуры тоже не было, но началось обезвоживание. Мы все сделали, сдали анализ крови общий, через 2 дня прошло. Было отравление, но чем не понятно, ест сухой корм. может что схватил, я не заметила, либо реакция на глистогонное ( я утром проглистовала паразицид-суспензией) Поправляйтесь!

Mishelle
16.06.2011, 17:41
Спасибо) нам уже лучше ттт, не кормила пока, микстурки дала, тошнило немножко ее, но рвоты больше не было, дрыхнет весь день... Похоже действительно слопала на улице что то, и не отучишь же ведь этих пылесосов маленьких подбирать все подряд :(

жасмин2
23.06.2011, 09:43
Добрый день!
Моему детёнку 1 год 2 мес. Кормлю сухим кормом исключительно (Акана), но ест очень плохо, грумер нас все время ругает, что пёс худенький. Мало того, что он ест плохо, так он срыгивает пищу. Раньше срыгивал может раз в месяц, теперь срыгивает 1-3 раза в неделю. Первый раз когда срыгнул щенком мы обратились в вет клинику. Несколько дней нам ставили капельницу, подозревая гастрит, и потом месяц мы кушали диетический корм. Сейчас вот опять я забеспокоилась. Собака именно СРЫГИВАЕТ, а не рвет ее желчью или пеной. Подскажите пож-ста что нам делать: опять идти в вет. клинику или сменить питание?

ЛЮБАВА
23.06.2011, 23:13
жасмин,вполне возможно, что и корм не подходит! А что бы не гадать на кофейной гуще, нужно сдать анализ кала, на усвояемость данного корма! А сейчас, пока, можете давать собаке Фестал 1/4 таблетки, во время еды!

Оленька83
24.06.2011, 07:50
Мы тоже ели Акану, сначала вроде ничего, а потом просто перестала есть, а как поест тоже срыгивала, бывало даже часа через 2-3 после еду, прям кормом разбухшим. Вот уже два дня переходим на Ориджен. Пока все в норме вроде.

жасмин2
24.06.2011, 08:48
Любовь Викторовна, извините пожалуйста меня за мою невнимательноссть. Спасибо большое за рекомендации.

ЛЮБАВА
24.06.2011, 10:22
жасмин, ничего, научитесь быть внимательнее, главное, не торопитесь новую тему создавать, поищите сначала аналогичную!

Mishelle
02.07.2011, 10:55
Ну вот опять у нас эта напасть! :`` Пол месяца лечимся Споровитом который врач назначил, все нормально было, а позавчера опять... в пол шестого утра как началось, 6 раз вырвало малышку мою :`Ветеринар говорит корм не подходит, разве может быть только эта причина? и со стулом же у нас ттт все нормально, корм подбирали долго (кормлю акана ягненок/яблоко), на многие корма у нас аллергия((( Хотя и на этом корме она чесаться начала в последнее время:( морду чешет не переставая аш до писка, уже все усы, борода и на макушке волосики пообломались :( Вобщем питание конечно поменяем, начинаем переход на натуралку, только поможет ли, или еще чем то лечиться нам нужно?

Алисинья
02.07.2011, 11:17
Mishelle,если не подходит корм,то переходите на натуралку.Я уже писала,что у меня одна кошка,вообще корм не воспринимает,сразу рвота.А начать нужно с диетического,например кролика,говядины.Попробуйте давать детское низко аллергенное питание,каши,поспрашивайте в аптеках и спец.магазинах.Не экспериментируйте с кормом,если у вас такие проблемы от него,а то не известно чем это может закончится.

ЛЮБАВА
02.07.2011, 15:28
Mishelle, я своему кобелю, два года лечила гастрит! Заболеть легко, а вот лечится это все долго и постепенно! Сейчас, при обостренном состоянии, нужно оч.осторожно переходить на другой вид питания! И желательно, под присмотром вет.врача!

жасмин2
03.07.2011, 18:54
Любовь Викторовна, Вы оказались правы. Мы сдали анализы кала и биохимию крови. Анализы показали, что не усваивается организмом корм. В связи с этим показатели биохимии по печени очень завышены, а в кале имеются следы крови. Ветврач нам прописал ГЕПТРАЛ 1/5 т в день 21 день, дицинон 1/4 т в день 3 дня; ну и перейти на другой корм и месяц кормить кормом для чуйствительных собак.

Кристина и Патрик
03.07.2011, 21:05
жасмин, а лучше не кормом...а консервами для чувствительных собак
они их делают очень нежными....и хорошо усвояемыми

жасмин2
03.07.2011, 21:36
Кристина, а подскажите пожалуйста консервы какой фирмы?

ЛЮБАВА
03.07.2011, 21:47
жасмин, лучше купите паштетики, можно фирмы 4Ногий Гурман или Зоогурман, "Мясное суфле" называется! Потому что мои ветврачи, всегда советуют именно паштет покупать, при проблемах с ЖКТ!

Кристина и Патрик
03.07.2011, 23:23
Мы кушали Ройал Канин----вам подойдет спецально для печени называется Royal Canin Hepatic

Оленька83
04.07.2011, 11:17
ЛЮБАВА, а у нас на эти паштетики наоборот проблемы с ЖКТ начинаются. Понос жуткий пробирает.

ЛЮБАВА
04.07.2011, 13:38
Оленька83, ну, не даром же есть поговорка, что русскому хорошо, то немцу, смерть! Я всегда говорила и говорю, что нет плохого корма и косметики, главное, что бы они ПОДОШЛИ вашей собаке!

anton99
08.07.2011, 09:12
Знающие, подскажите:
Щенок стал очень плохо есть. Второй день - уже почти не ест. Подойдет понюхает и спать идет. Не играет, грустный какой то, перестал отзываться.
Всю неделю ели - консервированный в пакетиках корм для щенков до 2 месяцев - Пэдигри. Два дня назад давали молоко, но потом прочитали, что нельзя давать. Не ужели из-за молока ему стало плохо? У него жидкий стул - понос, часто за последние 2 дня. За два ни разу не видел, чтобы писал. Воду не пьет вообще. Пробовали давать сухой корм, раз ничего не ест - чуток поклевал, но совсем мало. Вчера дали творог, тоже не много, но поел. Но аппетит, что был последние 10 дней - конечно не тот.
Что ему не хватает? Как быть? Что давать щенку и полезное и вкусное?
Мне кажется, что ему может надоедает однообразие в корме.

Anutka
08.07.2011, 11:19
anton99
Срочно прочесть темку о питании!
Срочно показать шенулю врачу, у него может начаться обезвоживание.....
Про педигри забудьте навсегда если нехотите получить инвалида:`
однообразие в еде надоедает владельцам дисциплина и правильное питание - залог здоровья!

ЛЮБАВА
08.07.2011, 12:43
anton99, ну Вы же не ребенок, а взрослый человек! Что делают, когда понос? Во первых не кормят животное, пока не пройдет понос, а во вторых, лечить понос нужно! А еще лучше, показать щенка врачу! Сколько дней прошло у Вас со дня покупки щенка?
По поводу проблем ЖКТ, у нас есть отдельная тема, в разделе "Малыш, будь здоров"!

Господи, кто же Вас надоумил, травить щенка Педигри???? Ну вы читали, кто-нибудь разве кормит этой гадостью йорков?

anton99
08.07.2011, 12:47
на прошлой недели показывали ветеринару, никаких отклонений не обнаружено. Еще мне кажется его то ли тошнит, то ли еще что то во рту творится...это из-за молока? Поноса сегодня больше не видел, один раз за весь день... Почему он не отпивается водой?

ЛЮБАВА
08.07.2011, 14:35
anton99,что было на прошлой неделе, уже не имеет значения! Инкубационный период инфекционный болезней от 3-х до 10 дней!!!! Я бы на Вашем месте, срочно обратилась за помощью к вет.врачу! Мне лично, не нравятся все эти симптомы!
Вы же взяли оч.маленького, не привитого щенка!
А про какое молоко Вы говорите? Какое молоко Вы ему даете?

anton99
08.07.2011, 23:45
Стало к вечеру нам еще хуже: изо рта в большом количестве выходит какая то белая-белая жидкость, доктор сказал желудочный сок.
Во время рвоты этой жидкостью, щенок как в фильме ужасов вертит очень быстро головой во все строны, потом кладет голову на пол, сам сидит, и начинает ползать, как будто ищет место спрятаться. И так у него приступами весь вечер было.
Поноса уже нет, но и не какаем и не писаем вообще. Дома дали отвар риса.
Врач поставил пять уколов: Гамавит и ренгена. Температура тела 38,4.
Дома дали какие то капли в шприце, что дал доктор.
После отвара риса и этих капель вроде прекратились приступы, лег спать.
Настроение у него нет весь день, не играл, вид усталый, сонный, но ходит ровно.
---
За два дня до этого был понос.
Еще за 2-3 дня давали молоко, а на ночь забыли убрать миску с молоком.
Вчера давали творог смешанный с водой.
Сегодня к моему удивлению с утра съел с жадностью желток яйца.
---
Жена плачет, когда у него такие приступы.
Когда доктор ставил ему уколы, у меня у самого чуть сердце не выпрыгнуло.

что у нас интересно - отравился, не то съел, или инфекция...или еще что то

Cherry
08.07.2011, 23:50
anton99, что бы понять что у вас надо сдать анализы! От чего вам уколы делали, аж 5 шт, кровь на анализы вы сдавали?

anton99
09.07.2011, 00:02
нет, не сдавали... понадеялись на доктора, но он не предложил это сделать

Cherry
09.07.2011, 00:11
anton99, где же вы такие клиники и таких врачей находите?:mad: Вы бы ребенку своему колоть неизвестно что без анализов стали?:mad: Конечно сравнение не совсем корректное, но... йорки они ведь как дети:red:

anton99
09.07.2011, 00:12
городская, не частная,

Cherry
09.07.2011, 00:15
anton99, надо обязательно сдать анализ крови на инфекции. А головой по полу ездит как? Сначала одним боком, потом другим?

anton99
09.07.2011, 00:20
нет, голова едет прямо...

ЛЮБАВА
09.07.2011, 00:26
anton99, я бы на Вашем месте, с утра, в другую клинику обратилась и сдала кровь, в первую очередь, общий анализ крови и кровь на биохимию! Позвоните с Утра Ирине, может она даст какие рекомендации, что еще сдать нужно! Инфекций, штук 40 существует, а одного, единого, не бывает! Это нужно на каждую в отдельности сдавать! На энтерит, не похоже, но со щенком, явно, что-то не то!
И сдавать анализ, желательно, не просто в клинике, а лучше, в лабораторию Шанс или Центр Молекулярной диагностики, который на Звенигородском шоссе,д5 находится, м.1905 года! Это две лаборатории, в которых, результатам анализов можно доверять!

Cherry
09.07.2011, 00:30
anton99, а пасть щенку осматривали? Никакого воспаления там нет? А вообще симптомы похожи на отравление.

anton99
09.07.2011, 00:34
У нас в ЗелАО не очень то много клиник, да и отзывы плохие в основном...
В москву ездить в нашей ленинградкой тяжковато...Можете хорошего врача посоветовать, чтобы нам у одного лечиться?

Это две лаборатории, в которых, результатам анализов можно доверять!

как долго делаются анализы?

anton99, а пасть щенку осматривали? Никакого воспаления там нет? А вообще симптомы похожи на отравление.

Пасть не дает открыть, но у него там эта жижа он ее выплевывает или глотает...
Можно ли дать ему энтеросгель? И как ему туда его засунуть без боли?

забыл добавить - нос сухой, слегка горячий...

Оленька83
09.07.2011, 10:28
Ужас какой! Антон, вы пишите такие ужасы, хватайте собу и бегом туда, куда говорит Любовь Викторовна! А то начинается, неудобно, долго, тяжко ехать.... Сначала выясните все, вылечите,хотя бы там где рекомендуют специалистов, даже если не удобно, а потом будете искать врачей, которые были бы удобны.

Кристина и Патрик
09.07.2011, 11:20
anton99, простите но моя душа не выдержала
взрослый человек ....щенок у вас В ТЯЖЕЛОМ СОСТОЯНИИ( даже не среднем) а вы сидите и вам долго ехать
симптомы у него жуткие и он вообще не привит...а если это вирусная инфекция.....то каждый потерянный день уменьшает ваши шансы на выживание
вызывайте врача с форума или сами к нему езжайте.....раз ваши врачи ничего не понимают

Антон а щенок не привит я так понимаю? может я конечно зациклена уже-но что то похоже на нервную форму чумки(((( и слюна и странное поведение и попытки спрятаться. ползанье((((
нет надо срочно делать анализы на основные инфекции и проверить кровь....

anton99
09.07.2011, 15:05
Были у врача вновь утром, еще вечером пойдем, завтра и послезавтра.
Сегодня щенку уже на вид легче: тошноты нет и судорожной рвоты тоже нет.
Врач поставил 4 укола, три какие по 1мл., и один на 5 мл.
Вечером пойдем на осмотр.
Про анализы еще раз спросил, но доктор - говорит не надо.
Дайте контакты врача или адрес, кого Вы имеете ввиду.
Даем пока энтеросгель, какие то капли из шприца, отвар риса, воду.
Понаблюдаю еще сегодня за ним, и скорее всего поедем сдавать анализы.
Скажите, можно ли дать ему что то поесть?
Творог, детское питание?

Ольгуня и Зак-Зайчик
09.07.2011, 15:12
http://www.liubava.ru/forum/forumdisplay.php?f=4 - тут координаты

Текила
09.07.2011, 15:13
anton99, а что врач-то сказал? что это? от чего лечит?
И надо было про питание у него же и уточнить....
Как же советы давать...если вы диагноза не знаете....

Наталья@
09.07.2011, 17:24
Ну маразм... Бредятина... И как только можно???!!! Не видела этих последних страниц, и лучше бы не читала.

Алисинья
09.07.2011, 17:41
Читаю и диву даюсь,щенок голодный,обессиленный,а врач даже капельницу с глюкозой не поставил......И за счет чего собака должна жить и бороться с болезнью???
Такое впечатление,что вы попали к практиканту -недоучке ,который проводит эксперименты....
Хороший врач-это залог выздоровления животного!и на этом нельзя экономить.

Оля и Боня
09.07.2011, 17:49
Я расстроилась от прочитанного!Ну вы как себе представляете лечение без диагноза?Щенка нужно срочно на осмотр к нормальному доктору!!!А ваша ситуация ненормальна!!!!!!!!!

anton99
09.07.2011, 17:56
Товарищи, я не знаю все докторов своего города, как я могу понять где есть нормальная клиника и нормальный ли в ней персонал...
Круглосуточную клинику, где можно сдать оперативно анализы можете назвать, проверенную конечно?

На данный момент лежит и скулит...Больше ничего не проискходит

Оля и Боня
09.07.2011, 18:00
anton99, Позвоните врачам с форума.Вам дали ссылку выше.

Anutka
09.07.2011, 19:09
anton99
Звоните врачам с форума! Я вам еще вчера писала что надо к врачу, на данный момент он кровь может и не дать (у н6ас так было), поэтому нужен опытный доктор который ему поможет, глюкозу обязательно т.к. прятаться они начинают от того что сахар падает потому что он толком ничего не ест!

Танцующая в темноте
09.07.2011, 20:24
anton99, требуйте именно требуйте у врачей диагноза - на основе анализов а не абы как, сделайте основные анализы вам перечисляли тут - кровь, биохимический, важно узнать ЧТО со щенком, нельзя так лечить незнамо что, можо только поддерживать конечно капельницами щенка пока анализы делаются и диганоз не известен, но анализы нужно как можно быстрей сдать, что бы уже по диагнозу направленное лечение сделать и не просто симптомы убирать а корень проблемы, позвоните врачам с форума они думаю подскажут хорошую клинику, даже если она далеко и там дорого едъте туда срочно - жизнь щенка этого стоит, подумайте только он ведь от вас полностью зависит и может мучается сейчас, ему больно и только вы можете повлиять на его состояние, так помогите ему и едъте к нормальным врачам, потом когда с диагнозом и ходом лечения определитесь можете и поближе ездить в любую другую клинику, уж поставить уколы или капельницы любой ветеринар думаю сможет по назначенному лечению

Ольгуня и Зак-Зайчик
09.07.2011, 23:45
На данный момент лежит и скулит...Больше ничего не проискходит - простите....но аллес полный!!!! лежит...ну и лежи себе...пи


Будем надеяться, что завтра будут хорошие новости...

anton99
10.07.2011, 04:40
Вечером ездили в Москву в Шанс Био на Электролитном.
Провели там свыше 7 часов с 19 до 3, из 4 которых занимались нашим щенком.
Попали к Главврачу. Направили на анализ крови, и на вирусы проверятся.
По вирусам - отрицательно, по крови - есть небольшие отклонения от нормы (гемоглобин...). В целом кровь ничего страшного.
Ставили капельницу, поставили катетер, вкалывали антибиотики, глюкозу и много других уколов.
Врач все записал, завтра выложу сканы приема.
Точный диагноз нам не поставили, но сделали предположения - глисты, нарушение питания, повреждение пищевого тракта.
Нет точного диагноза, т.к. мотивирует этим очень маленьким возрастом (1,3 мес.)
Два дня ходить на капельницу, голодная диета нас ждет, и 2 раза в день набор уколов. Через 2 дня контрольный прием.
Конечно по сравнению с нашими местными клиниками - уровень другой.

Оля и Боня
10.07.2011, 06:28
anton99,Как хорошо что вы съездили к доктору.Малыш получает нужное лечение.Мы тут волновались за вас.Выздоравливайте поскорее и не пропадайте!

жасмин2
10.07.2011, 08:08
anton99, я думаю за вашей историей следят почти все участники форума, все переживают за Вас. Выздоравливайте, ждем от вас хороших новостей!!!!!

Кристина и Патрик
10.07.2011, 09:30
anton99, ну то что не вирусы...тоже большой плюс, и отклонений по крови не много
будем следить за вами..результаты выкладывайте
он у вас ну совсем совсем кроха((((пусть держится
ого столько много часов в клинике провели, так еще и ночных....простите за нескромный вопрос..и вот такое полное обследование сколько у вас вышло???