PDA

Просмотр полной версии : Проблема с ЖКТ,рвота, запор, понос и др.


Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Мося
13.07.2011, 09:08
прочитала всю темку, нужного не нашла. подскажите, моего Жорку рвет водой... попьет и начинает носиться как угорелый, может ли это быть причиной рвоты или это может быть что-то серьезное? цвет абсолютно прозрачный. переживаю что может в следствии быть обезвоживание. воду даю фильтрованную. помогите советом

Anutka
13.07.2011, 11:19
Мося
А вы попробуйте после того как он попил подержать его на руках минут 5-10 тогда станет понятно в чем причина:good:

Мося
13.07.2011, 19:05
спасибо за совет, попробую) надеюсь это от его активности

жасмин2
14.07.2011, 21:42
Здравствуйте, Любовь Викторовна! Я прям не знаю, чем кормить моего Арчи. Моя история на стр. 59. Когда Вы и другие девочки с форума советовали мне купить паштеты, я просто до этого купила сразу по совету вет врача корм для собак с чувствительным пищеварением, купила ПроПлан с лососем и рисом. Думаю, посмотрю как будет кушать, если плохо, куплю паштеты. Первые 2 дня ел хорошо, а дальше стал есть через силу, с угворами и несколько заходов, а сегодня с утра совсем чуть-чуть поклевал. Тогда я купила суфле Зоогурман. На ужин я дала 50% корма и 50% суфле (это по одной столовой ложке). Арчи съел все с удоволствием и даже вылизал миску. Я конечно очень обрадовалась, но когда пришла в комнату (прошло минут 10), то увидела всю еду срыганную на простыни. При этом я разорилась на таблетки Гептрал и каждый день даю, как назначил врач. Что делать, как его кормить? Может я сразу много паштета дала, может надо было поменьше? Или мне всетаки продолжать кормить ПроПланом, пока он его ел на разу не срыгивал?(((((((

БеSтиЯ
14.07.2011, 21:47
Я на эту тему общалась с врачом с форума, Катей. У нас был панкреатит. Так вот, она не советовала смешивать в одно кормление и сушку и консервы. В разное-да, можно, но не в одно. У хеппи дог есть паштеты, такие в маленьких упаковочках. Для чувствительного пищеварения тоже есть. Мы их кушаем и все ТТТ.
И вообще, вы как то резко бросаетесь, то сушка, то резко консервы. Позвоните врачу, она вам расскажет как быть. Не мудрите сами, нельзя же так. Желудочку и так тяжело, а тут резко такие изменения в консистенции корма.............

жасмин2
14.07.2011, 22:05
БеSтиЯ, спасибо большое, попробую позвонить Кате. Просто я не могу на него смотреть, он такой худенький, есто мало и с неохотой, а мне хочется чтобы он покушал с удовольствием.

Оленька83
14.07.2011, 22:20
Я писала выше, что у нас тоже при смешивании сушки с консервой-рвота. И ест тоже не особо хорошо. раза в день если поест, то прям счастье. Но особой худобы я у нас не вижу.

Танцующая в темноте
15.07.2011, 05:32
жасмин, может дело в том что консервы и сушка разных фирм? попробуйте купить консервы от ПроПлана, если есть они, для щенков должны быть, если нет то можете потом попробовать Эуканубу там есть и сушка и консервы для щенят от 1 до 12 месяцев - мы вот едим сейчас - нравится. Он как раз отъесться - так как корм для щенят, мы вот уже на пол кг. поправились - а до этого тоже сплошные волосы да кости были - тоже переживала что худой он такой, а сейчас хоть потрогать есть за что:)

жасмин2
15.07.2011, 07:47
Нет, у ПроПлана к сожалению консервов нету. На Эуканубе он сидел, когда я его взяла у заводчицы. Тоже первое время кушал, потом совсем перестал. Тогда я и перешла на Акану. А Катя на отдыхе в роуминге, я не стала ее беспокоить. Девочки, а нельзя просто одно суфле попробовать дать, может правда от того, что с сушкой смешала он срыгнул?

Anutka
15.07.2011, 08:49
жасмин
А вы не рассматриваете вариант натуралки? Или у него аллергия?

жасмин2
15.07.2011, 09:00
Натуралку не пробавала. Можно и натуралку, лиш бы кушал с удовольствием и не срыгивал.

Танцующая в темноте
15.07.2011, 09:02
жасмин, попробуйте тогда конечно натуралку, кто его знает может и подойдет в любом сдучае ему интересно - так как непривычно и есть наверно будет по началу уж точно атма может и втянется:)

Anutka
15.07.2011, 09:22
У нас тоже были проблемы с желудко перешли на "правильную" натуралку ТТТТ горя не знаем. Только все строго ничего лишнего
кашка (греча или рис круглый!)+ мясо (филе курицы или говядина) + овощи (морковка или кабачек) + оливк. масло
Лакомства яблочко, огурчик, свежая морковка
когда будете переводить добавляете Ветом 1.1. на кончике ножа в еду

жасмин2
15.07.2011, 09:28
Спасибо большое за совет! Надо попробовать. Только как начать - ведь надо сначала постепенно в сухой корм добавлять, наверно чтоб не срыгивал надо начинать с одного кусочка, потом 2 и т д. Раз у него такой капризный желудочек у меня процесс затянется несколько дольше, чем у других. Тогда я начну переводить после курса лечения. Еще раз спасибо девочки за советы!

БеSтиЯ
15.07.2011, 09:30
Я все испробовала, в т.ч и на натуралке сидели 4 месяца. В итоге-обострение панкреатита. Да, кушать то она у меня стала за обе щеки, но через пару месяцев-без интереса опять. Натуралку очень трудно подобрать, особенно если у песи проблемки с жкт. Я бы на вашем месте не стала. Лучше паштеты. Мы сейчас на них и сидим. Раз в неделю могу дать ей творожок 1% или йогурт не сладкий. По чуть чуть обрезь от мяса даю (говядина, кролик).Тут на днях был праздник, она налопалась всего, итог-не долгий, но запор. И второй момент, то, что я прочувствовала на своей шкуре, так сказать, это подбор витаминов при кормлении натуралочкой. А Катя (вет) мне говорила, что очень многие витамины, если у собаки проблемы с жкт, вызывают обострение. Что у нас и случилось. Раздала витамины соседям, перешла на консервы, в которых уже есть витаминный комплекс и ноу проблем)))
Вы сами вспомните, даже у людей, если проблемка с желудком и то нельзя хомячить все подряд. Нужно строгая диета в выборе продуктов. Так что, я думаю, не стоит на натуралку переходить.......
Во, про ветом то я и забыла. Все верно вам написали. Давайте его (мы тоже через него переходили на корм).

Оленька83
15.07.2011, 09:32
Мы тоже были на натуралке, ничего плохого сказать не могу, проблем не было, кроме как если в дорогу собираешься, мясо на жаре тухнет, постоянная готовка, нельзя ничего забыть купить в магазине, но для здоровья малыша, это все можно стоически выносить. Мы перешли на сушкку, терь проблемы, не хотим есть, периодами рвет то белой пеной,то желтой....где то раз в 2-3 недели. Думаю обратно переводиться.
БеSтиЯ, а вы только консерву даете?

Танцующая в темноте
15.07.2011, 09:34
Оленька83, а может просто выбранный корм не подходит? вы какой кушаете?

БеSтиЯ
15.07.2011, 09:35
Оленька, у нас тоже на сушке была рвота пеной, раз в 3 недели где то. Сейчас (ТТТ).
Вы правы по поводу готовки. Все свежее нужно. Я варила на 2 дня, и то...........Кашу-разваривала, а это минут 40. Мясо (мы на кролике были) пока разберешь............бррррррр, пока порежещь да косточки проверишь........А в дорогу так вообще бЯда. Ничего взять нельзя, пропадет.

Алисинья
15.07.2011, 11:12
Подскажите кто какие дает консервы и паштеты ,или дайте ссылку.Мы тоже на натуралке,мяса,практически не ест,может хоть паштеты и консервы будет.

Танцующая в темноте
15.07.2011, 16:20
Алисинья, мы консервы - Эуканубу едим для щенков от 1-12 месяцев есть так же Эукануба для взрослых собак, с мясом птицы, пачки по соотношению в размере вроде одинакове (150 грамм) стоят 70-75 руб хватает если добавлять куда то (мы в сушку добавляем) одной пачки на день полтора

БеSтиЯ
15.07.2011, 16:26
Экануба-дороговато все же (если одними паштетами кормить). Я своей даю в основном хеппи дог (есть не везде в маленьких баночках по 125гр) -стоит 40р, или бозита-120р, в баночке грамм 300, наверно. И то и то гипоаллетргенно. Помимо этого иногда обрезь мяса, ошпаренного кипятком и творог с йогуртом (где то раз в неделю).
это хеппи дог http://www.happydog.ru/produkcija/khlopja-i-vlazhnye-korma/kulinarnoe-puteshestvie-pashtety/
или такие http://www.happydog.ru/produkcija/khlopja-i-vlazhnye-korma/nezhnye-mjasnye-pashtety/

Танцующая в темноте
15.07.2011, 16:29
БеSтиЯ, так Алисинья как я понимаю тоже мешать собирается? а если так одним консервом кормить то да дороговато конечно
И у нас не паштет у нас там прямо кусочки в желе

БеSтиЯ
15.07.2011, 19:30
Я знаю, что кусочки. Бозита тоже кусочками (в желе). Просто считаю при такой проблемке с желудком сушку и не стоит давать. НО!!!! Не выдумывая ничего, проконсультироваться сначала у вета

Алисинья
15.07.2011, 20:44
Спасибо,мне бы хоть чем нибудь ее накормить,сейчас сидим на детском Хипповском питании,тоже не дешево,там конечно все натуральное и полезное,не сравнить с питанием для животных.Попробую еще и консервы с паштетами собачьи.У меня кстати собака ест иногда кошачий корм Роял Канин,собачьих вообще никаких не признает,просто видимо в кошачьих больше содержание мяса и они вкуснее.

БеSтиЯ
15.07.2011, 21:03
Зачем же вы детское даете? Нельзя ведь.
А кошачий..........НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!!!
У меня нет слов просто....................

Танцующая в темноте
15.07.2011, 21:48
Алисинья, нет кошачьи не давайте не в коем случае!!! в нем больше содержание жира вроде поэтому собакам он так нравится - но им это вовред особенно йлркам им же вообще жирное вредно, мой один раз не уследила наелся кошачьего корма потом его вырвало желтой пеной - видимо на печени отразилось, теерь еда котов высоко на столе куда собака не достанет

Cherry
15.07.2011, 22:08
Алисинья, собаке категорически нельзя давать готовый кошачий корм! В кошачьих кормах процент белка и жира выше. Если собака питается кошачьим кормом, у нее увеличивается нагрузка на почки и печень, что в результате может привести к их воспалению. А еще в кошачий корм добавляют таурин, для них это незаменимая аминокислота, а собакам он вреден.

Алисинья
16.07.2011, 00:07
БеSтиЯ,с чего вы взяли,что собаке нельзя детское мясное и овощное пюре? я же не кашей манной сладкой кормлю:))) все в нормах разумного.
Девочки,да не питается она кошачьим кормом,если две штучки за день съест,то это уже рекорд,она у меня вообще ничего есть не хочет,лакомства всевозможные пылью припадают.

БеSтиЯ
16.07.2011, 00:42
Сначала написала грубовато, стерла...........
Я не буду отвечать на этот вопрос..........

Cherry
16.07.2011, 01:06
Алисинья, не стоит кормить собаку детским питанием. Там совсем другой баланс веществ. И вообще кишечник собаки и кишечник человека сильно отличаются, наша еда не успевает у собаки перевариться и усвоиться, потому что у них очень короткий кишечник. А мясо нужно давать кусочками (есть исключения, но очень редкие и по здоровью), а не в виде фарша (и уж тем более пюре) Я уже не говорю про соль и др. компоненты нашей еды, которые собаке вредны.
А это выноска с вет. форума:
"Детское питание давать собаке НЕЛЬЗЯ, т.к. оно содержит крахмал, лук и прочие ингридиенты, которые собаке категорически запрещены. Крахмал для собаки аллерген, к тому же не усваивается, его вообще только люди и свиньи усваивают, лук вызывает проблемы с кроветворением. Пшено также не рекомендуется. Мясной фарш не усваивается. А вообще в рационе помимо мяса должно быть много фруктов, овощей, кисломолочки".

Алисинья
16.07.2011, 11:38
Девочки,если бы я могла засунуть собаке мясо кусочками и все остальное,что нужно давать собаке,то уж точно бы не тратила такие деньги на детское питание,тем более,что я смотрю состав,и покупаю только с теми ингредиентами,которые разрешены.Даю кефир,творог,перепелиные яйца.
А вообще у каждого животного свой организм,ведь многие покупая дорогое собачье питание,получают целый букет проблем,поэтому все надо смотреть и подбирать индивидуально.И если учесть,что так как я наверное никто и не кормит,то выводы делать рано,возможно для моей собаки-это идеально подобранный рацион,да и для тех,у кого аллергия ,проблемы с питанием,и кто не хочет ничего есть тоже.Тем более,что собака выглядит и чувствует себя прекрасно ттт.

П.С.
Давайте на этом закончим это обсуждение,все равно каждый останется при своем мнении.

ЛЮБАВА
16.07.2011, 13:07
Алисинья,мне вот, особенно последнее время, очень интересно, а для чего вообще задаются вопросы, если не хотят слушать советы и все равно заранее знают, что не будут прислушиваться к ним??? Давайте на этом закончим это обсуждение,все равно каждый останется при своем мнении.
Ну как Вы не поймете, что не может быть детское питание, идеально подобранным рационом для собаки! Ну как можно не понять, что желудок собаки не приспособлен для кашицеобразной пищи, она должна быть кусками! Даже фарш нельзя давать собакам, только кусочками порезанное мясо! Ведь даже сухой корм, собака ведь не жует, а только раскусывает, если гранулки крупноваты! И только, во время обострения ЖКТ, врачи рекомендуют, в качестве диетического питания, т.е. как временная мера, давать паштеты или детское питание, если нет в продаже собачьих паштетов! Но, постоянно ими кормить нельзя!

А что касается, ну не ест он ничего, то это баловство, чистейшей воды и чем дольше Вы будете у щенка на поводу, тем дольше он будет сидеть у Вас на шее и ножки свесит!!! Вот, почитайте тему, "Как накормить привередливое животное и если Ваш щенок, не мини, то желаю Вам набраться терпения и поставить собаку на свое место!!! И будет Вам счастье!!!http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=23823

Алисинья
16.07.2011, 13:32
ЛЮБАВА,так я не задавала вопросы по поводу кормления,мне это не надо,я попросила написать,кто какие консервы дает.....не более того.
А что касается баловтва и всего прочего,так я уже описывала свою ситуацию,что у меня миник,и если я ее насильно не накормлю,то она от бессилия из будки не вылазит и не ходит,просто спит целыми днями.И тема"Как накормить привередливое животное-это не мой случай,у меня нет желания морить ее голодом,а потом вернувшись домой обнаружить ее без признаков жизни.

ЛЮБАВА
16.07.2011, 13:43
Алисинья, тогда другое дело! Простите, но я же не могу все, все помнить! Может быть и читала Ваш случай, но подзабыла, извините! Тогда, такая у Вас участь, изощряться, что бы накормить! Я 5 лет вот так же изощрялась с Верочкой, а вот два года, как перевела собак на сухой корм и Верочка, за пол-года, поправилась на 400 гр! Я смеясь говорю, если бы я знала, что так будет хорошо, то давно бы перевела на сухой, а не насиловала ее с татуралкой!!! Вообщем, вывод такой, подбор питания, настолько индивидуально, что единого рецепта, как не было, так и нет!

Я только не поняла, а почему этот вопрос обсуждается в этой теме, а не в теме при питание???

Алисинья
16.07.2011, 13:58
Я только не поняла, а почему этот вопрос обсуждается в этой теме, а не в теме при питание???
Тут просто был разговор про консервы,поэтому тут я спросила совета,кто какими кормит.

ЛЮБАВА
16.07.2011, 18:33
Вот, есть специальная тема, кто какими консервами кормит, почитайте тут http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?p=72575#post72575:good:

КЭТ74
16.07.2011, 22:51
А у нас такая проблема: из-за дизбактериоза сидим на диет. питании.Купила хилс i/d, но ветеринар сказала что этот корм не очень подходит щенкам, лучше давать эуканубу диет.для щенков.Даю эуканубу, но какашки стали твердые, даже слышно как падают.На хилсе тоже такие были.Боюсь как бы до запора дело не дошло.Может это от того что у диет.кормов гранулы большие?Чем еще кормить не знаю!

Stay630
16.07.2011, 23:29
может щенок пьет мало жидкости? кишечник из как забирает недостающую ему жидкость...

Nona
24.07.2011, 19:59
У моей малышки уже неделю запоры по 2 дня где-то. Отвела ее к вету, говорят, не страшно, надо добавки просто подавать специальные или попить пробиотики. Мне листик с препаратами написали, а я балда его посеяла где-то. Подскажите, что можно йорку подавать от запоров? СЕйчас уже вроде получше, но чтобы не было рецидивов...Спасибо:)

ЛЮБАВА
25.07.2011, 02:04
Nona, во первых, не нужно создавать дублирующих тем, правилами форума, это запрещено! Во вторых, прежде чем задавать свой вопрос, нужно прочесть тему, возможно ответ найдете в теме и только потом писать сообщение!
Я бы, с недельку или дней 10, подавала бы вет.препарат Ветом 1.1, он нормализует работу ЖКТ! Дают его, на кончике ножа и заливают водой, утром и вечером!
Но, самое главное, нужно же найти причину этого? Может ему корм не походит? Чем Вы его кормите сухим или натуральным кормом?

Алисинья
25.07.2011, 12:00
Я бы, с недельку или дней 10, подавала бы вет.препарат Ветом 1.1, он нормализует работу ЖКТ! Дают его, на кончике ножа и заливают водой, утром и вечером!

А почему вет препарат? Я информацию о нем искала,так он вроде человеческий.....http://vetom.com.ua/catalog/id/15
Может это не тот ветом и есть другой?

ЛЮБАВА
25.07.2011, 13:14
Алисинья, ну это у Вас в Украине, он представлен, как человеческий, а у нас в России, именно вет.препарат и продается он только в вет.аптеках! Я где-то в инете читала, что изначально, он разрабатывался, как человеческий препарат, но чиновничьи препоны, не позволили его зарегистрировать, оказалось проще это сделать, как вет.препарат! Одна из форумчанок написала нам, что муж ее принимал и ему помогло, вот тогда и всплыла эта информация, что и людям его можно принимать, кто не побоится, что это вет.препарат! Ведь много же из лекарств и собакам дают, человеческих! Вот такой вот он, универсальный, этот Ветом 1.1!!! А я по ссылке посмотрела, он еще и в капсулах представлен, а у нас, только вот такие маленькие пакетики!!
Кстати, вот темка про Ветом 1.1 есть http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22209

Nona
25.07.2011, 22:54
Nona, во первых, не нужно создавать дублирующих тем, правилами форума, это запрещено! Во вторых, прежде чем задавать свой вопрос, нужно прочесть тему, возможно ответ найдете в теме и только потом писать сообщение!
Я бы, с недельку или дней 10, подавала бы вет.препарат Ветом 1.1, он нормализует работу ЖКТ! Дают его, на кончике ножа и заливают водой, утром и вечером!
Но, самое главное, нужно же найти причину этого? Может ему корм не походит? Чем Вы его кормите сухим или натуральным кормом?
Извините за дубль темы. Я не особо в форумах разбираюсь(

Сейчас кормим сухим, иногда чередуем с натуральным. Может так не стоит делать, надо только одно давать - или корм или натуралку? Ну натуралку мало даю, редко.


Кстати, вот темка про Ветом 1.1 есть http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22209
Спасибо, сейчас почитаю, что там пишут в теме.

ЛЮБАВА
26.07.2011, 01:14
Nona, если Вы повнимательнее прочтете раздел Питание, то поймете, что категорически нельзя кормить смешано и сухой корм и натуральную пищу! БОльшего вреда организму собаки, не придумаешь! Вы уж определитесь с видом питания и кормите им и будет Вам счастье!!!
Неправильное кормление, скорее всего и есть причина проблем с ЖКТ у Вашего щенка!

Татьяна и Финик
26.07.2011, 09:33
Добрый день всем!
У нас проблемка. Вчера мой Финик покакал утром и вечером нормально. А перед сном его пропоносило и вышла слизь с кровью. Ел только вареную курочку (грудку). Еще он грызет палочки. может от этого. Нам 3,5 месяца. Едим натуралку. Чувствует себя щенок при этом нормально. Кушает хорошо. Играл сегодня все утро. Потом я на работу ушла. при мне больше не какал. Ночью спал отлично.
Нам сразу нестись к врачу или понаблюдать?

Танцующая в темноте
26.07.2011, 09:39
Татьяна и Финик, а что за палочки он грызет из чего они сделаны?

Татьяна и Финик
26.07.2011, 09:51
Танцующая в темноте, он грызет обычные яблоневые веточки...

Танцующая в темноте
26.07.2011, 09:55
Татьяна и Финик, а мог он их наесться? вообще лучше ему наверно недавать, лучше спец игрушки давать для зубов что бы грыз, которые не разгрызаются или косточки еще бывают в зоомагазинах (из жил) которые они грызут и постепено съедают (они съедобные)

Татьяна и Финик
26.07.2011, 10:03
Вот я честно надеюсь, что это он их наелся... Очень смущает кровь... Понос скорее от абрикоса... Выпросил он его у меня...

Танцующая в темноте
26.07.2011, 10:21
Татьяна и Финик, так вот не очень то наверно хорошо что он их наелся (если так) тогда причина крови может быть в том что они оцарапали что то внутри (я не ветеренар - это так предположения), а понос может и правда от абрикоса. Понаблюдайте за ним сегодня если будет кушать и покакает хорошо (не поносом) тогда думаю не нужно к ветеренару идти а вот если опять пропоносит с кровью и если еще и есть откажется то лучше сходить, пусть посмотрят, так как причин может быть много и возьмите с собой его, прандон, поноса (если опять будет)пусть анализ кала сделают

Оленька83
26.07.2011, 12:01
Девочки, подскажите, у нас тут сбой в работе ЖКТ (рвота, понос) пошли к доктору. Он назначил предварительное лечение, до тех пор пока не будут готовы анализы. Меня смушает, что он прописал нам диету: детское питание агуша, 2й-3й куриный бульон. Это нормально? И вообще, если я ему буду давать только мясную агушу, у него передоз от белковой пищи не будет? Подскажите, что действительно лучше давать собе при расстройстве ЖКТ.

Anutka
26.07.2011, 12:07
Бегите проч от такого ветеринара - это 1!
2. Один день голодная диета + глюкоза п/к + гамавит, если рвота сильная то церукал (укол)
3. На следующие сутки можно по мальньку давать рисовый отвар (круглый сильно разваренный рис) если все ок то добавить мяса вареного немного. Я не вет. просто мы так лечились
А еще лучше найти грамотного врача! Он пропишет лечение и питание:good:
Куриный бульон (нельзя ) и детское питание (Тема с говядиной) нам тоже выписывали я давала первые дни болезни смешивая с рисом! Здесь многие против, однако ухудшений я не заметила!

Оленька83
26.07.2011, 12:11
ну про отвар риса он тоже сказал, голодную диету один день прописал тоже, рвота у нас 1 раз в день была едой, вчера, а сеня утром немного споносил и тоже 1 раз. Поэтому у нас не критично, клиника не ужасающая. а п/к это что.
еще прописал ветом, фосфалюгель и мезим, это лечение пока анализы готовы не будут. Клиника считается лучшей в городе. Из Москвы очень много народу приезжает.

Anutka
26.07.2011, 12:14
п/к - это подкожно укол
клиника не ужасающая - это по вашему не ужасающе... щенку с сорванной ЖКТ куриный бульон...???? зачем???
А чем обычно кормите?

ЛЮБАВА
26.07.2011, 12:25
Оленька83,когда проблемы с ЖКТ, то да, назначают детское питание, но это когда не было паштетов для щенков! Сейчас есть фирмы Зоогурман или 4Ногий гурман, Мясное суфле и паштет для щенков называются! Так вот их давать нужно, а не детское питание, где в составе и крахмал и манка присутствуют! Можно на кофемолке рис смолоть и с добавление паштета, жидкую пищу приготовить и давать щенку! Но не куриный бульон, а на простой воде! А в чистом виде, конечно же паштеты давать не нужно, только с разваренным рисом!!!

Татьяна и Финик (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=90831), ну если Вы взрослый человек, то могли бы представить, а что было бы с Вашим желудком, и пардон, с Вашим стулом, если бы Вы наелись вишневых веточек??? А тут, щенку 3,5 мес!!!!! И категорически, никаких фруктов НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ щенкам и даже взрослым собакам! Ну как Вы не поймете, что не нужно ЭТО собакам! А просят они, все, что им нельзя, только кто им дает??? Так что, возьмите себя в руки и не поддавайтесь на его хитрющие глазки, когда он просит!!!! Только от Вас он на 100% зависит, каким вырастет, здоровым или инвалидом по ЖКТ!!!!!

Linda_s
26.07.2011, 13:41
Nona, мы йоркшика сестры вылечили от запоров пробиотиком Ветелакт. Ветеринар тогда порекомендовал, все нормализовалось очень быстро)

Оленька83
26.07.2011, 13:57
ЛЮБАВА, спасибо. Он по поводу паштета сказал, что это все же промышленные корма и до тех пор пока причину не выясним( может это на консервы такая реакция), давать детское питание, это всего пару дней. А вот когда причину установим, то тогда обязательно питание будет назначено другое. Мы едим сушку с консервой.

Татьяна и Финик
26.07.2011, 14:10
Любовь Викторовна, СПАСИБО за Ваш ответ, но моё "чудище" не есть палки. Он их грызет и все. Разгрызает, кору сдирает и бросает. НО НЕ ЕСТ! Если только случайно могло что попасть внутрь. Так ведь, когда он на даче носится по участку, не всегда есть возможность за ним уследить... Собаки ведь всегда носятся с палками... Буду теперь больше следить!
По поводу абрикосов, то он не есть их постоянно. А от маленького кусочка никто не помер вроде...
И потом я совсем запуталась... Значит яблоко можно сколько хочет? Оно ведь тоже вроде фрукт... Так он его вообще не хочет... Огурец не есть. Перец не любит.
Его накормить - оргомная проблема. Кансервы с кашей он вообще на дух не переносит... Творог и кефир не ест... Ну вот что с ним делать???
Я разговаривала с Вашим доктором Екатериной, так она сказала, что у него колит (или как там правильно) и надо дать ему трихопол 2 раза в день.
Сегодня посмотрю на него после работы.

Юся
27.07.2011, 05:04
Anutka, вот и мы так кормим уже давно, и вот сегодня её вырвало ночью непереваренным ужином, причем с кровью :` и потом желтой пеной и вокруг тоже кровяной ореол. Девочки, я в панике, что делать, посоветуйте, пожалуйста. К врачу только сегодня вечером попадем (((((((

Танцующая в темноте
27.07.2011, 06:13
Юся, а как именно вы также кормите ?

Юся
27.07.2011, 08:47
Танцующая в темноте, два раза в день утром и вечером, три чайные ложки отварной гречки, туда три кружочка морковки отворной диаметром 3 мм, и где-то три чайные ложки отварной говядины порезанной кубиками, оливковое масло на кончике чайной ложки. Всё это перемешиваю, подогреваю до температуры 36-37 градусов и даю.

Танцующая в темноте
27.07.2011, 10:10
Юся, хм странно тогда откуда такая реакция.... может собака чего то нализалась (когда мыли пол может с хим. средством или порошек, чистящее средство)?

Anutka
27.07.2011, 10:34
Юся
Надо сдать анализы на биохимию и усваяемость корма....
Если присутствует сильное урчание и колики могу посоветовать давать отвар семени льна перед едой за 30 мин. по 1 ст. ложке.
Возможно что у нее пантреатит или острый гастрит:(
В любом случае к врачу надо и анализы.

Танцующая в темноте
Если бы она чего то нализалась ее бы неперествая рвало:(, а здесь что то с желудком и печенью, может подобрала что то жирное... или угостил кто нибудь?
Юся если сегодня к врачу не попадете то можно дать энтеросгель пол. чайной ложки это на вес 2200 и не кормить вечером пусть поголодает, а утром отвар и покушать немного

Юся
27.07.2011, 13:22
Спасибо, девочки. Вечером к врачу. Её утром снова вырвало, не кормила её сегодня, а она и не просит. Ни урчания, ни поноса нет. В туалет сходила обычными какашками. Мы чуть больше года назад сдавали биохим. и клин. анализ крови, у нас печень слабенькая, может, опять сбой, но почему с кровью?... Боюсь инфекцию на улице схватила. У меня грудной ребенок 1,5 месяца всего, кошмар какой-то...

ЛЮБАВА
27.07.2011, 18:08
Юся, не бойтесь, даже если и инфекция, то она людям не передается!!! Но Вы сами ответили на свой вопрос у нас печень слабенькая! Когда проблема с печеньЮ то в пол-года раз нужно для профилактики пить Эссенциале! А присутствие крови, говорит о проблеме еще и с желудком! Срочно кровь на биохимию и тогда, с результатами анализа, к врачу!!!

Алисинья
27.07.2011, 19:57
Почитала сообщения,все кашкой и мясом с овощами кормят...а кефир или йогурт ,где?Я своей кефир стараюсь каждый день давать.Было пару раз,что не давала неделю кефир,так один раз сильное вздутие было,что ходить не могла,а второй раз-тоже что то непонятное,что пришлось мезимом "кормить".Теперь кефир или йогурт -это у нас обязательный продукт!

Nona
27.07.2011, 22:57
Nona, если Вы повнимательнее прочтете раздел Питание, то поймете, что категорически нельзя кормить смешано и сухой корм и натуральную пищу! БОльшего вреда организму собаки, не придумаешь! Вы уж определитесь с видом питания и кормите им и будет Вам счастье!!!
Неправильное кормление, скорее всего и есть причина проблем с ЖКТ у Вашего щенка!
Спасибо, вет тоже так сказал, сказал определиться, только я не спросила,а лучше кормить натуралкой или кормом?


Nona, мы йоркшика сестры вылечили от запоров пробиотиком Ветелакт. Ветеринар тогда порекомендовал, все нормализовалось очень быстро)
Вот. я как раз про пробиотики спрашивала, мне атк и не ответили( А солько он стоит, эффективный, да? Он в таблетках или порошок, как его давать?

Почитала сообщения,все кашкой и мясом с овощами кормят...а кефир или йогурт ,где?Я своей кефир стараюсь каждый день давать.Было пару раз,что не давала неделю кефир,так один раз сильное вздутие было,что ходить не могла,а второй раз-тоже что то непонятное,что пришлось мезимом "кормить".Теперь кефир или йогурт -это у нас обязательный продукт!
Мы тоже кефир раньше давали, но мой собакин больше любит йогурты)

Юся
27.07.2011, 23:24
ЛЮБАВА, эссенциале даем обязательно раз в пол года по 10 дней. Были у врача, прописали веракол, гамавит подкожно 7 дней 1 раз в день (уже не первый раз мы их колим), амоксоил внутривенно два укола. И после этого лечения сдать биохимический анализ крови. Температуру померили, посмотрели предыдущий анализ крови, сказали, что снова печень, на инфекцию не похоже. Её за сегодня вырвало 4 раза (((((((( Ужас.

Танцующая в темноте
28.07.2011, 05:44
Юся, а из-за чего у вас проблемы с печенью начались, что к этому привело? или просто так от природы получилось, что врачи на эту тему говорят?
Жалко девочку конечно, лечитесь, надеюсь скоро лучше станет

Юся
28.07.2011, 12:31
Танцующая в темноте, это у нас врожденное :( И проблема эта раз в год всплывает :( Хотя и профилактику делаем и питание не меняем, следим.
Спасибо за поддержку, будем лечиться.

Anutka
28.07.2011, 13:37
Юся
Скорее поправляйтесь!!!:good:

Юся
29.07.2011, 08:12
Anutka, спасибо огромное. Мы стараемся!

Оленька83
29.07.2011, 11:35
Мы сегодня получили анализы кала. У нас завелись глисты. Вот откуда и рвота и понос. Я то думала, у нас непереносимость на сухой корм, а врач сказал, что эти черви могут давать такую реакцию с кормом. Пока оставить на диете, пролечить от глистов и вновь попробовать перейти на сушку. А от глистов нам дали Каниквантел. Никто не пробовал?

Linda_s
30.07.2011, 21:58
Алисинья,
Почитала сообщения,все кашкой и мясом с овощами кормят...а кефир или йогурт ,где?
а наш собакин не хочет ни то ни другое(
Nona,
а лучше кормить натуралкой или кормом?
Натуралка или сушка по моему каждый сам решает. Вопрос спорный. Мы кормим натуралкой, наш аргумент - мы всегда точно знаем что и какой свежести ест наша собака.
Да, Ветелакт достаточно быстро улучшает пищеварение. Это раствор, который добавляется в еду или питье с расчетом 0,1 мл на 1 кг веса животного. Лучшего препараты мы ещё не встречали
Юся, выздоравливайте!

Алисинья
31.07.2011, 11:03
Алисинья,

а наш собакин не хочет ни то ни другое(

Так и моя не хочет,поэтому пою кефиром и йогуртом со шприца,здоровье -прежде всего!А если бы я ее кормила,тем,что она хочет,то это бы было только говяжье сердце и витамины....от другого крутит носом.

Anutka
01.08.2011, 07:20
Алисинья
Я тоже не кормлю кефиром и йогуртом не потому что она не хочет, а потому что ее рвет после этих продуктов....:( Поэтому и не пишу их перечисляя рацион:read:

Татьяна М.
19.08.2011, 11:11
Здравствуйте, нам 6,5 месяцев, весим 1,8 кг, приобрели недавно 9 августа. и унас куча маленьких проблем возникло сразу :(
Мы отказались от корма которым кормила хозяйка на второй день после переезда, 1 кормежку растягивала на пол дня (корма размачивали). Попробовали дать другой корм нас стошнило сразу после еды (причина смены корма отсутствие в продаже корма которым кормила хозяйка), в ветеринарке нам посоветовали корм акану, плавный переход у нас не получился так как мы стали выбирать новый корм из миски а старый оставлять, пробовали давать творожок совсем чуть-чуть на кончике мизинца, нас стошнило. Перешли на полностью сухой корм, но все бы нечего опять та же петрушка, ворочаем нос от корма, играемся с ним. Вроде не перекормленная пузико пустое, в туалет ходим как в армии по часам, щенок активен. А вчера у нас произошло чипе поели сухой корм, поиграли, подошли к пеленке выплюнули большой зуб (наверное четвертый) и пошли дальше есть... Зуб бес корня, но крови было относительно много. Когда брали Лизика хозяйка сказала что все зубы поменялись она ей прививки уже все сделала..Вроде не грызет ничего, игрушки не вырываем.. Подскажите что это может быть.. не ужели мы в 6 месяцев останемся беззубыми :`

Любушка
19.08.2011, 11:56
Татьяна М., не переживайте, зуб молочный,т.к. нет корня они у них до года меняются... а сухой корм помог вам его расшатать...
крови и у моей много было...

Кристина и Патрик
19.08.2011, 12:19
Татьяна М., ну начнем со смены зубов-в 6.5 месяцев ну не может закончиться смена зубов...даже если она и была раняя...так что если резцы у вас все сменились,скорее всего меняются задние большие зубки-не переживайте-без зубов не останетесь
если интересно можете сфоткать и вставить фото в тему №смена зубов, а заодно и почитаете
но меня немного смутило другое-даже если у щенка и был стресс и он меньше стал кушать-рвоты не должно было быть
на это может быть несколько причин....например одна из них может быть у него слабый ЖКТ...и заводчица не так кормила щенка как именно ему нужно было
я советую раз вы приобрели малыша вот вот...отвезти его в хорошую клинику...что бы осмотрели его, посмотрели зубки, затем взяли анализы крови и кала....и по ним уже рассказали о состоянии здоровья вашего щенка

Оленька83
19.08.2011, 14:25
Вот у нас была та же история, один в один.
Пока у собы адаптация к новому дому. И могут быть пищевые выкрутасы. Но все же нужно разобраться, может вы перекармливаете? Я перекармливала, поэтому и рвало. Хотя думала что нет. Но рвоты едой сохранялись. Пошла к врачу, сдала анализ кала, выяснилось что у нас глисты. Прошли курс лечения от глистов и помощи ЖКТ. Все нормализовалось. Только времени упустила, надо было сразу все делать, а то только к 7 месяцам с едой устаканились. И Акана очень многим не подходит.

Татьяна М.
19.08.2011, 14:49
Тошнило нас разово после поедания 3 зернышек Эканубы и капли творога, больше подобных случаев не было... в ветеренарке сказали что это ее от жирного. 50 грамовый стаканчик на 3 кормешки... Я сейчас ей даю то акану то хеппи дог (которым кормила хозяйка) ест по чуть чуть но все же ест. Глисты я думаю врятли так как за неделю до покупки хозяйка ей сделала прививку

Оленька83
19.08.2011, 16:39
Татьяна М., некоторые умудряются и не глистогонить. Или вообще врут о сделанных прививках.
Если вас тошнило 1 раз, то в чем проблема? Не ест что ли?

ЛЮБАВА
19.08.2011, 17:50
Я тоже не поняла сути вопроса в этой теме!

Nika&Ginger
23.08.2011, 17:32
Доброго времени суток! У нашей Джины последние 2 недели раз в 3-4 дня наблюдала не то чтобы понос - маленькие "кучки" (очень маленькие) как будто желеобразные, прозрачного цвета (или немного с примесью коричневого), когда убирала салфеткой, почувствовала что очень плотное желе). Когда начиналось - она вроде не такая веселая была, проходит пару часов - стул нормализуется, все проходит. сегодня была у ветеринара - она ее прощупала, все осмотрела, и по моему описанию сказала - вот бы взглянуть на"это" - ни разу о таком не слышала) Посоветовала дать противоглистное. Кто нибудь сталкивался с таким "стулом" у щенков?

Кристина и Патрик
23.08.2011, 18:10
Nika&Ginger, ну вам надо почитать вот эту тему
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21614&highlight=%EE+%F7%E5%EC+%E3%EE%E2%EE%F0%E8%F2+%EA% E0%EA%E0%F8%EA%E0

такой кал в виде желе может говорит о том что не так работает ЖКТ, либо есть глисты либо ест собачка много жил и тд
то что доктор первый раз об этом слышала ...удивительно, значит надо вам другого доктора который об этом слышал и сможет вам подобрать питание

Алисинья
23.08.2011, 20:04
Nika&Ginger,можете подавать Хилак по 5 капель развести с водой и давать 3 раза в день.Он очень хорошо помогает при таких проблемах.

КЭТ74
23.08.2011, 21:37
Nika&Ginger,у нас было такое желе.Сдавали кал, диагноз дизбактериоз.Лечились, ели диет. корм.Странно что врач не направил на анализ...

Nika&Ginger
24.08.2011, 13:13
КЭТ74; Я сама удивилась, так как изначально звонили в клинику именно с целью сдать анализы.

Юлечек
25.08.2011, 10:21
Прошу помощи советом! У моей крошки запор - не ходит в туалет около 3 суток. 2 суток правда почти ничего не кушала ( лечимся от пироплазмоза) Что делать????????????

Катя@Kasja
25.08.2011, 14:28
Юлечек, советуйтесь с тем доктором, кто назначал лечение, потому что любое средство от запора может быть несовместимо с основными препаратами.
Попробуйте дать вареный бурячек ...

Кристина и Патрик
25.08.2011, 14:35
Юлечек, ничего себе такая кроха и уже пироплазмоз...давайте лечитесь и поправляйтесь
а от запора дают ложечку вазелинового жидкого масла...если не прокакается то черед некоторое время еще
но так как она не кушает...может быть просто нечем какать вот и все

ЛЮБАВА
25.08.2011, 17:12
Юлечек, для того, что бы прочистить кишечник, нужно дать 5 мл вазелинового масла! Но, если собака не кушала, то может ей и нечем какать!

Катя@Kasja, свеклу, йоркам давать нельзя!

Катя@Kasja
25.08.2011, 18:15
ЛЮБАВА, если можно ссылку на информацию про свеклу. Только не обижайтесь, но у меня все собаки ели и проблем не было...и сейчас ест. Может какие новые данные есть ?

Тася
26.08.2011, 19:32
Подскажите пожалуйста ,при рвоте фосфалюгель и холосас можно давать одновременно,ведь и тот и другой дается перед едой за 30мин.?Моя собака отравилась а тут еще и печень сбой дала.:``

ЛЮБАВА
26.08.2011, 19:54
тася, а это вет.врач дал такую рекомендацию? Если да, то значит можно вместе давать!

Ассоль
26.08.2011, 23:13
Здравствуйте ув.Любовь Викторовна и форумчане! Моей девочке уже 8 месяцев,после проб разных кормов мы перешли на домашнее питание,все было хорошо,варила разные кашки+овощи фрукты.Купила ей бараньи ушки и печенье фирмы тит бит и через 1, 2 днят началось урчание в животике ,слабый стул со слизью.Начала давать энтерос гель,смекту. рядом с работой есть вет кобинет,рассказала что случилось нам назначили:энтеросгель 3р 5 дней,лиареин 0,5 1р 10 дн,верокол0,5 1р 10дн фурозолидон1/6в рот.В тот же вечер после приема лекарств вырвало желтой водичкой ,на ногах не стояла,заливалась.Тутже поехали в вет клинику сдали общий и биохимический анал.,обработали от глистов.После результата анал + к назначению добовили корм роял канин gastro intestinal. сказали невнятно что чтото с печенью.Через два дня она у меня оживилась появился аппетит ,но слизью еще какает.Почему я все это расписала :другие вет врачи из той же клиники увидев назначение переглянулись ,мне это показалось подозрительным-может ли быть некорректным это назначение?И можно ли выложить результат анализов на форум?

Cherry
26.08.2011, 23:29
Ассоль, а не лучше позвонить ветам с форума и проконсультироваться! Мы со всеми своими болячками уже "спецы" и анализы вам расшифруем, но... спец образование никто еще не отменял:red: Возраст собаки какой? Когда нибудь до этого рвота была?

ЛЮБАВА
26.08.2011, 23:39
Ассоль, да, действительно, позвоните ветам с форума Ирине или Кате и продиктуете им результаты анализов, а они уже скажут, правильное ли лечение вам назначили!
Их телефоны в этом разделе, отдельной темой выделены!

Марсель
29.08.2011, 00:40
Попробовали дать другой корм нас стошнило сразу после еды (причина смены корма отсутствие в продаже корма которым кормила хозяйка), в ветеринарке нам посоветовали корм акану, плавный переход у нас не получился так как мы стали выбирать новый корм из миски а старый оставлять, пробовали давать творожок совсем чуть-чуть на кончике мизинца, нас стошнило.

Мы когда брали свою собаньку у заводчика в 2,5 мес. сразу перешли на натуралку,но мы вместе с кормом давали Ветелакт, очень хорошее средство при переводе с одного корма на другой, он способствует улучшению пищеварения и профилактике поноса. Даем нежирные творожок кефирчик,и периодически добавляем в пищу витаминки. И собачка будет здорова! А когда вы кормите сухим кормом,то насколько я знаю, нельзя давать натуральные продукты;)

Кристина и Патрик
29.08.2011, 10:47
Ассоль, врачей могло смутить то что вам сразу в кучу всего накололи -половину из них ненужного(((
потому что вообще можно было ограничиться только диетой и препаратами для печени
тем более может быть у вас и вправду сбой от вкусняшек
да и назначение глистогонного если есть хоть маленькая вероятность проблемы с печенью- это просто преступление
так что вам нужна диета и препараты для поддержание печени

Nona
30.08.2011, 21:54
Марсель
Нам тоже его от запоров посоветовали недавно, очень хорошо и быстро помог, даже не ожидали, запоры прошли почти сразу и вообще малыш в туалет лучше ходить стал. Сейчас продолжаем прием Ветелакта. Там курс 30 дней...

Юся
31.08.2011, 04:34
Ассоль, у моей собачки тоже проблемы с печенью. Когда начинается рвота нам назначают гамавит, веракол и ветелак.

Мося
17.09.2011, 17:49
девочки помогите советом... ребенка рвет водой, с небольшой пеной.. завтра идем к ветеринару, какие анализы она может сделать и как определить причину, так как не знаю хороший ли врач

ЛЮБАВА
17.09.2011, 20:46
Мося, а как часто рвет? И когда, на голодный желудок или после еды? Хотя, после еды, собака не может рвать водой! И какого цвета рвота, белого или желтого?

Polinka и Toshka
17.09.2011, 21:55
Любовь Викторовна, здравствуйте.
У собачки понос. Уже 4 день как.
Что можно дать собачке?

Кристина и Патрик
17.09.2011, 22:50
Polinka и Toshka, причина есть почему понос
подавайте этеросгель по 1 чайной ложечке 2 раза в день с водичкой и смектой можете попоить.....

Оленька83
17.09.2011, 22:56
Анализ крови как минимум.... желательно бы еще и анализ кала.

ЛЮБАВА
17.09.2011, 23:17
Polinka и Toshka, а почему, Вы только к концу 4-го дня спрашиваете об этом??? Нужно остановить понос для начала, а это значит, не кормить собаку, до прекращения поносу и дать 1/4 таблетки СУЛЬГИН (человечкая, от поноса), а потом уже можно отпаивать Смектой, а еще лучше Неосмектин!
За 4 суток, уже может и обезвоживание начаться, нужно наверное уже Глюкозу 5% колоть, по 5 мл, как минимум, хотя бы, до прекращения поноса!!

Polinka и Toshka
18.09.2011, 00:33
Я его поила смектой два дня назад.
Вчера ничего не было
Сегодня опять началось...

ЛЮБАВА
18.09.2011, 02:08
Polinka и Toshka, Полина, ну ты ведь сама писала У собачки понос. Уже 4 день как.
Вот, я же тебе написала, что делать нужно! не кормить собаку, до прекращения поносу и дать 1/4 таблетки СУЛЬГИН (человечкая, от поноса), если понос не прекратится, через час можно повторить, еще раз 1/4 Сульгина, а потом уже можно отпаивать Смектой, а еще лучше Неосмектин!

Мося
18.09.2011, 04:17
в том то и дело что рвота практически безцветная, может слегка розовит, но не всегда. была бы желтая, я бы знала в ем дело, форум читаю, а тут прям вода и по три- четыре раза в день около трех дней уже. незнаю что и думать, по состоянию нормальный, игривый. кормим натуралкой, в рационе ни чего не меняли. воду пьем фильтрованную.

Ilonka
23.09.2011, 20:29
Я его поила смектой два дня назад.
Вчера ничего не было
Сегодня опять началось...

Может подавайте ветелакт, он хорошо нормализирует микрофлору кишечника. Нам уже не раз помогал..

olga2327
25.09.2011, 18:06
Здравствуйте! У нас такая проблема. Собачка проглотила яичную скорлупу. Сейчас какает слизью, иногда слизь с кровью. В общем и целом собака чувствует себя хорошо, бегает, играется. Завтра идем к врачу. Но может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Что надо дать собачке в таких случаях?

ЛЮБАВА
25.09.2011, 18:11
olga2327, я бы дала 5 мл вазелинового масла, что бы быстрее очистить желудок и кишечник!

olga2327
25.09.2011, 18:23
Скорлупа уже вышла, но я боюсь, что поцарапала пищевод или кишечник. Ведь откуда-то берется кровь в стуле? Есть ли какие-нибудь препараты, чтобы заживить ранку? Заранее благодарна.

ЛЮБАВА
25.09.2011, 18:56
olga2327, я бы, все равно дала вазелиновое масло, что бы очистился кишечник и желудок, вдруг осколочки маленькие остались! Нет, я думаю, диету нужно сейчас соблюсти! За 30 мин до еды, давайте Альмагель или Маалокс, 1 мл+1 мл воды, со шприца давайте! А во время еды, 1/4 Фестала! Что кушает щенок, натуралку или сухой корм? Натуралку, измельчайте в блендере, если сушку, то размачивайте! Ну, хотя бы недельку-две!!!

olga2327
26.09.2011, 16:32
Любовь Викторовна, еще раз хочу поблагодарить Вас. Вы оказались правы, скорлупа действительно вышла сначала не вся. Сегодня в стуле ее было достаточно много. Но надеюсь, что теперь это точно все и мы пойдем на поправку))):good:

ЛЮБАВА
27.09.2011, 01:10
olga2327, а Вы масло вазелиновое все-таки давали? Ну теперь диета и еще раз, диета!!!

Shade
29.09.2011, 21:25
Я вчера бульон варила с говяжей косточки, потом дала ее Лаки поиграть. Сначала я подумала пусть побалуется, может заодно хоть зубки шатающиеся выпадут, пока он его муслякать будет. А потом глянула, утащил куда то, нет нигде! В общем нашла только на следующий день, но Лаки теперь какает бело-серыми сухими какашками похожими на утрамбованный асбест. Уже сутки так наверное. Давала много воды попить, консервы на обед, но какашки пока еще по прежнему такие. А в одной по моему даже что то красноватое было, один раз всего, больше такого не замечала.
Нам идти к вету, или само пройдет?

olga2327
30.09.2011, 11:10
ЛЮБАВА, да, после вазелинового масла скорлупа вышла еще два раза. У врача были, поставили диагноз энтероколит (слава богу не кишечная непроходимость!). Назначили диету и прокалин. Практически все слово в слово как вы и сказали! Сейчас лечимся, сидим на диете.
Shade, вы попробуйте дать вазелиновое масло, нам со скорлупой помогло. Покупаете шприц, там есть деления и без иголки вливаете 5 мл. Если щенок себя хорошо чувствует, то скорее всего ничего страшного, и хорошо, что косточки выходят, а вазелиновое масло поможет им выйти еще быстрее!

ЛЮБАВА
30.09.2011, 13:47
Shade, Настя, не делай так больше! Дай вазелиновое масло, 5 мл! От костей, может непроходимость кишечника образоваться!!! Так что, с костями, шутки плохи!!!

olga2327, ну вот и хорошо, когда все хорошо заканчивается! Впредь, я надеюсь, Вы будете более ответственно относиться к мусорному ведру!!! Йорки оч.любят, похозяйничать в ведре! Поэтому, ведро должно быть обязательно с крышкой и вне зоны доступа собаки!!!

Shade
30.09.2011, 16:01
olga2327, вазелиновое масло творит чудеса, это я помню прекрасно, нам в свое время от запора оч помогло))


ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, я чесслово не поняла даже как он беззубый то смог разгрызть эту кость! Думала что он хрящики поотгрызает и все, а ему все вкусным показалось, вот и сныкал засранец. Да и кость огромная была, тазобедренный сустав по-моему.

Маринела
01.10.2011, 20:07
Здравствуйте))У нас плохие какахи,с капелькой крови что это может быть?кушаем хорошо,чувствуем себя тоже,только вот какахи какието подозрительные)))подскажите.)Заранее спасибо!!:)

ЛЮБАВА
01.10.2011, 20:52
Маринела,это может быть все, что угодно! Это и гастрит может и может, схомячил щенок что-либо! А как давно это началось?

Маринела
01.10.2011, 21:00
Это уже неделю почти,так сам факт,что утром у него кал нормальный т.е. раз через раз)))))*незнаю что делать,завтра буду звонить в вет.клинику у нас наверно вообще незнают что собаки тоже здают анализи не только люди(((((

ЛЮБАВА
01.10.2011, 22:09
Маринела,а Вы для начала, сдайте кровь на биохимию, а потом к вет.врачу!!! Анализ кала, в этом случае сдавать не обязательно! Если проблема с желудком или вообще с ЖКТ, это покажут результаты анализа крови! Если у Вас нет, хорошего вет.врача, можете позвонить врачам с форума, они по показателям результатов, назначат лечение!

Micky
05.10.2011, 01:32
Доброе время суток! На выходные мы ездили к морю и я подозреваю что наш Мики песка наелся, очень переживаю,он паносит со вчерашнего вечера , сегодня заметила кровь в кале, и когда попку ему витирала тоже на салфетке остались следы крови. Еще его потрясывает переодически,плохо ел сегодня, вялый. Кормим мы его James Wellbeloved , на море давала печеньки собачьи этой же фирмы(вкусняшки), не много,штучек 5.Может он чем-то заболел,игрался с собаками на пляже,или перегрелся? Уже не знаю что думать.Завтра работаю и к врачу никак не попасть,муж в командировке,кстати уехал он так надолго первый раз,может стресс, соседи сегодня жгли старые кусты,устроили огромный костер и весь дым задувало к нам в дом,на втором этаже было приоткрыто окно и дым попал в дом,может надышался?в доме пахло гарью но задымленности не было ,сработала пожарная сигнализация,меня дома небыло и сигнализация орала полдня,он конечно перепуганый,короче я уже все варианты передумываю. Подскажите что делать. Можно ли давать корм и вообще можно ли кормить. Начинаю с ним играть-вроде играется,но сам первый не активизируется как обычно.Еще сглатывает переодически.Заранее благодарю!Еще тут говорят о вазелиновом масле, можно ли его чем то заменить,например оливковым?

Лола и Маракеш
05.10.2011, 10:24
Micky, в Вашем случае вазелиновое масло не надо. В этой теме есть рекомендации первой помощи при поносе. Только лучше к доктору, чтоб исключить инфекцию, ведь малыш общался с другими собаками мало ли, что...

Кристина и Патрик
05.10.2011, 11:04
Micky, ну если к врачу...ну сааавсем никак...
обязательно померите ректально температуру-что бы хоть как то исключить инфекции-она не должна быть повышенной
затем на сколько много крови
малыш не мог переохладиться?
затем разведите смекту давайте 3-4 раза в день по 3 мл
корм наверно лучше размочить
так же я бы дала рисового отвару ..особенно если от корма булдет отказываться

Алисинья
05.10.2011, 11:08
Micky,в Вашем случае-только к врачу,и чем скорее,тем лучше.Йоркам тяжело понос лечить,моей собаке вообще никакие таблетки от поноса не помогают,а только уколы-антибиотики в курсе с другими препаратами.А если у Вашей собаки еще и кровь появилась и его трясет,вялость,то к врачу надо идти немедленно,сами-ничего не сделаете,только усугубите ситуацию.

Маринела
16.10.2011, 10:29
Здравствуйте*)У меня вопрос,сегодня утром рвал жёлтой пеной,что это может быть?*

Катя@Kasja
16.10.2011, 13:48
Маринела, такое бывает при глистах.
Почитайте тему http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22154
Сходите к вету ....

Оленька83
16.10.2011, 14:29
У нас тоже было так. Были глисты. Проглистогонились Каниквантелом, прошло.

ЛЮБАВА
17.10.2011, 01:01
Маринела, рвота желтой пеной, это может быть первым звоночком сбоя работы печени! Необходимо сдать кровь на биохимию и посмотреть показатели по печени!

Забава
17.10.2011, 01:46
Может быть глупый вопрос. но прошу не смеяться.
Сколько раз в сутки собака должна какать? Если ни разу - нужно беспокоиться?

Ирина и Ника
17.10.2011, 08:49
Вика,ответить на твой вопрос сложно,это зависит от многих составляющих.....
Тебе сюда:http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21614
пост № 7

ЛЮБАВА
17.10.2011, 20:13
Забава,а какая собака, взрослая или щенки? Взрослая собака, должна обязательно какать утром и вечером, до или после еды!!! Конечно нужно беспокоиться, если сутки не какала, значит сбой какой-то в работе ЖКТ!

Natashka
19.10.2011, 00:20
Девочки, подскажите пожалуйста! У Каспера третий день понос, желто-коричневого цвета с преобладанием желтого. Едим консервы 4-ногий гурман и каши: рис и гречку. Купила новую партию в Бетховине, мало того что Каспер с неохоткой начал есть из новой покупки, тогда как достала ему банку с прошлого раза все съел. Сначала был мягкий стул и рис выходил также как и входил, потом и вовсе расслабило животик:( Вчера дала угля активированного, утром сходил в туалет колбаской, я его покормила, а вечером прихожу опять поносик только уже со слизью.:` При этом ребенок игрив, просит постоянно его покормить, активный, все как обычно. Я грешу на некачественную партию консерв, потому что иного он съесть не мог,на улицу мы не выходили до этого, дома все изолировано. Прочла что Смекту нужно давать, завтра пойду за Сульгином. Есть ли повод нам обращаться в вет.клинику? Точнее понятно что если Сульгин завтра не поможет, поедем...Скажите, это пищевое или что-то еще?

Алисинья
19.10.2011, 00:36
Natashka,обращайтесь к ветам,со слизью-это уже плохо,у собаки сильная интоксикация.

КАРМА
19.10.2011, 09:32
Natashka, я обычно от растройства даю энтеросгель пасту!

Natashka
19.10.2011, 11:43
Спасибо девочки!Ума не приложу что он такого съел(((

Ирина и Ника
19.10.2011, 12:39
КАРМА (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=14966), энтеросгель пасту применяют при отравлениях,а при поносе другие лекарства тотже Сульгин.
Natashka (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=27671), Вот что нашла по вашему случаю:Наличие большого (заметного) количества слизи в кале указывает на нарушение работы пищеварительной системы. Для начала исключите из рациона овощи и все каши кроме риса. Если это не поможет, Вам лучше обратиться к ветеринарному врачу и сдать анализы,а так же всё таки проганите глистов ...например Гельминталом ,препарат с тыквенным маслам мягко работает и на кишечник не действует!

Natashka
19.10.2011, 12:56
Ирина и Ника, спасибо за помощь! Мы изначально ели рис и консервы, и рис выходил в первозданном виде. Овощи не давала. Он голодный ходит а я его боюсь кормить, сейчас в аптеку собираюсь за Сульгином. Кормить нельзя до какого момента? С утра он не ходил в туалет по большому. И скажите давать ТОЛЬКО РИС или с консервами можно?

Ирина и Ника
19.10.2011, 14:23
Нет консервы исключить до полного восстановления стула у собачки.Позвоните ветам с форума они вам точно подскажут что делать.Поите собачку насильно из шприца ромашкой,отваром риса (жидкой-жидкой кашей)...

Natashka
19.10.2011, 23:28
Ирина и Ника, спасибо еще раз, позвонила ветеринару с форума, она сказала купить левомицитин, в аптеке его не нашла, выпили сульгин, ждем. В туалет не ходили.

Алисинья
20.10.2011, 00:00
Я не представляю как дать собаке левомецетин,он такой горький,что после него пена изо рта, и слюни текут.Когда то с дуру дала кошке,так потом пол дня все это убирала,а она под кровать забилась.

Natashka
20.10.2011, 00:25
Алисинья, я вообще с опаской к этим таблеткам, сама то не пью, а уж такому комочку...страшно. Мы вон носимся, бегаем, все как обычно, ветеринар сказала что скорей всего это из-за того, что консервы жирные попались. Я так расстроилась, как вот теперь обезопасить ребенка? На глаз же не определишь эту жирность.

Natashka
22.10.2011, 00:35
Девочки, кажется мы выздоровели, в итоге выпили четвертинку сульгина, вчера утром пенка вышла, и в туалет ни разу не сходили, зато с утра сегодня у нас вышла колбаска, посмотрим как завтра будет.

ЛЮБАВА
22.10.2011, 01:57
Natashka, можете еще денек Смектой попоить!

Helen & Archi
28.10.2011, 21:14
Здравствуете! Помогите пож-та, у нас похоже расстройство желудка((
Началось все с того, что мы попробовали ему дать консервы Зоогурман для щенков с потрошками с размоченным кормом(т.к. просто корм он не ест). До этого кормили размоченным сухим кормом с добавлением консерв Четвероногий гурман-было со стулом все нормально, но он перестал кушать такую смесь. Я решила, что буду переводить его на консервы Зоогурман и 2 раза добавляля к корму еще немного риса с консервами. Первый день охотно кушал, а потом наотрез отказался. Мне еще показалось, что Зоогурман немного жирноват, а когда он перестал его вообще кушать(всего 2 дня кушал Зоогурман), то мы ему предложили просто сухой корм(неразмоченный). Его он начал охотно кушать и вчера целый день хрустел кормом. Но меня сейчас беспокоит, что у него жидкий стул, темного цвета(наверное из-за цвета корма) и 2 раза покакал светлой слизью с небольшим кол-вом крови:`. Позавчера начали давать Лактобифадол 2 раза в день, т.к. хотели переводить на Зоогурман. Продолжаем давать его, но он по-чуть-чуть какает жиденько. сейчас дала смекту на кончике ножа. Подскажите чем дальше кормить и пройдет ли поносик у малышули? Может поносик из-за начала приема Лактобифадола? В инструкции написано, что в первые дни может быть послабление стула. Но тогда слизь из-за чего?

Алисинья
28.10.2011, 21:19
Helen & Archi,у Вас слишком маленькая собака,чтобы заниматься самолечением!Везите его в больницу,тем более,что завтра выходной.
Кстати,как Вы консерву хранили,ели была не съедена?

Helen & Archi
28.10.2011, 22:34
Алисинья, консервы я храню в холодильнике, а ветлечебницы круглосуточной у нас в городе нет:`. Я просто в панике, позвонила своей заводчице, она посоветовала подавать энтерофурил десткий и регидрон для снятия интоксикации. Мы еще вчера его искупали и от блох накапали капель Барс:``. Мне заводчица сказала, что от этих капель тоже может быть такая реакция:`. Ругаю себя последними словами, сижу и реву:`. Замучила малышулю своего.Больше никаких экспериментов не буду делать, потом как выздовеет буду сухим кормить кормом. Так жалко его:`

Алисинья
28.10.2011, 23:02
Helen & Archi,открытые консервы,нужно обязательно пересыпать в пищевой контейнер,нельзя просто в банке ставить в холодильник.Это касается не только собачьих,а вообще ВСЕХ,хоть рыба,хоть сгущенка,иначе можно в реанимацию загреметь.
Завтра с утра -везите в больницу,у собаки сильная интоксикация,сами не справитесь,да и не надо так рисковать.

ЛЮБАВА
28.10.2011, 23:38
Helen & Archi, срочно дайте щенку 1/4 таблетки Сульгин, человеческая от поноса или 1/4 Левомецитина! Понос нужно остановить, а потом уже все остальное лечение! Если понос сразу не остановится, через 1 час можно повторить! И не кормите щенка до окончания поноса!
А сколько щенок сейчас весит? Если миничка, то нужно Глюкозу колоть, что бы не было приступа Гипоклекимии или обезвоживания!

Ирина и Ника
28.10.2011, 23:59
Любовь Викторовна,он у неё миник судя по фото.Может отвар риса подавать чтоб не голодал?

Катя@Kasja
29.10.2011, 00:00
ЛЮБАВА, Ирина и Ника, давно хотела спросить - а можно мед давать, если собака голодает (в таких ситуациях)?

КАРМА
29.10.2011, 16:41
Катя@Kasja, я не ветеринар конечно,но во первых моя собака не стала бы его кушать,во вторых я бы ей и не дала,ни к чему и почему она у вас голодает? А аллергия конечно же тоже может быть и на желудок подействует не лучшим образом!

Helen & Archi
30.10.2011, 12:31
Алисинья, я тоже храню все косервы в пластиковых контейнерах.
Любовь Викторовна, малыш у нас весил до поноса 1 кг, а в клинике взвесили 900 грамм. Когда только начался понос, мы сначала дали энтерофурил в капсулах который, его спустя час вырвало им, часа в 4 утра я уже дала ему 1/4 сульгина по вашей рекомендации, малыш поспал с нами и в 7.00 сходил 1 раз желтенькой какашкой жиденькой, а через 5 минут просто немного водички вытекло. Вчера отвезла утром малыша в врачу, сделали укол ношпы и антибиотик. Прописала также поить смектой, энтегосгелем, и купить жидкий энтерофурил. Днем с ним был муж на работе(т.к. я тоже работала и оставить больше не с кем), поил лекарствами, малыш был вялый все время спал и ничего кушать мы не давали. Понос прекратился(последний разок он сходил утром в 7.00 жидко). А вечером, когда я его привела домой (по дороге он срыгнул-укачало), он очень странно себя повел-очень резко начал трясти головой и срыгивать одновременно. Малыш сам испугался, побежал в свою лежанку и запищал. Я сразу же позвонила врачу в клинику и она сказала срочно везти к ней малыша. Наколола уколами-антибиотик, против рвоты, глюкозку с витаминами. Меня саму чуть откачивать не пришлось. Дома малыш уже себя чувствовал получше. Я дала ему лечебных консервов(Хиллс) с рисовым отваром по совету врача и малыш с большим аппетитом начал кушать))). Моему счастью не было предела)))) Утром сегодня тоже ездили к врачу на укол антибиотика и малыш уже более менее веселый-кушать все время просит, эти консервы ему очень понравились))). Врач точно причину не смогла назвать, но больше склоняется к версии с каплями Барс. Так что девочки не слушайте в веткниках продавцов, а то как мне насоветуют и малышулю замучаете((

ЛЮБАВА
30.10.2011, 13:37
Helen & Archi, не понянала, а какие капли Барс, от блох или для ушей? Щенку нет еще и 3-х мес???????

Helen & Archi
30.10.2011, 13:45
Любовь Викторовна, да нам 3 месяца завтра будет, а капли от блох Барс для щенков мне посоветовали в ветклинике купить. Так как он у нас стал почесываться и мы уже хотели на улочку начать выводить гулять, т.к. прививки 2 уже у нас есть. Мы их не все использовали, половину капсулы, но и этого. видимо, хватило((

Алисинья
30.10.2011, 19:34
Helen & Archi,хорошо,что собаке лучше.
Только я не пойму,почему сразу глюкозу с витаминами не вводили,а ждали пока совсем плохо станет....некомпетентность врачей налицо.На будущее в таких ситуациях-сами этого требуйте,это необходимая вещь в таких ситуациях.А ношпу для чего они кололи?
У собаки появился аппетит, потому что вкололи противорвотное ,это отличный стимулятор для аппетита.

Helen & Archi
30.10.2011, 20:28
Алисинья, я так думаю, что его просто укачало в дороге и когда он срыгивал, то от болевого спазма начал мотать головой, потому что сег. когда мы приехали с укола, то у него было что-то похожее, только без рвоты. А глюкозу нам вечером вчера померяли и она была в норме, но все равно сделали укол, т.к. малыш целый день голодный был. Я еще вчера малышу давала немного меда полизать, т.к. сама боялась гипогликемии у щенка. Ну теперь у нас все в порядке, щенок активный, аппетит как в первый день когда мы его привезли)) Спасибо всем за помощь и советы!!!

Cherry
31.10.2011, 17:57
Девочки! Все сообщения переходящие на личности удалены!!!

Lilu90
02.11.2011, 17:21
Здравствуйте.а нас рвёт 2-3 раза в месяц пеной желтоватого цвета,исключительно в утренние часы.вырвет как с голода,и потом она идёт кушает,веселиться и т.д.я сначала забила тревогу звонила заводчице,ветврачу,читала информацию на форумах.Ветврач сказала что периодически повторяющаяся рвота это признак патологии и скорее всего печени.Заводчица сказала что у мелких пород а в частности у йорков такое встречается очень часто,что это так называемая "голодная рвота".на форумах нашла подтверждение ее словам.но читая эту тему я начала задумываться о том что может у меня больной щенок?Она у меня 3 месяца и все три месяца,2-3 раза в месяц ее тошнит пеной утром.

да.забыла сказать что тошнит всегда на голодный желудок.едим корм сухой Акана для щенков мелких пород.

Trinitat
02.11.2011, 17:30
Lilu90, а чем вы кормите вашу малышку и какой у нее режим питания? Даете ли вы ей желейные косточки. У нас тоже были рвоты пеной. Редко, но были. Особенно после погрызушек косточек желейных. Вообще отменила и перестала их давть. Рвоты прекратились.

Lilu90
02.11.2011, 17:33
я так понимаю вы имеете ввиду косточки из жил,такие сухие?да?нет не даю.

Trinitat
02.11.2011, 17:34
Тогда лучше к вету на обследование.

Оленька83
02.11.2011, 20:08
Lilu90, у нас было все тоже самое. один в один.... сдали анализ кала....нашли глистов, пролечила Каниквантелом, все прошло.

Ирина и Ника
02.11.2011, 20:55
Нужны анализы крови и кала на глисты.Это может быть и первая проблема с печенью и со всем ЖКТ.

Lilu90
02.11.2011, 21:38
я глистогоню собаку регулярно1 раз в 3 месяца("паразицид-суспензия" и капли на холку "паразицид комплекс"-он от блох и клещей плюс от глист и т.д.)...или это могло не помочь?

Иннуля
04.11.2011, 10:57
Всем привет!!!! У нас тоже проблема.Попил кефир и пропоносил.Давала смекту вечером всё было нормально, а утром опять понос. Дала Сульгин 1\2 таб, Оскару 1 год, вес 3.400. и ещё пою смектой.Девочки, а сколько раз надо дать Сульгин в сутки, всё прочитала,но не нашла. Я утром дала и посмотреть на "стул", если не пройдёт ещё раз дать??? Подскажите!!! Спасибо!!!!

И ещё, написано,что не надо кормить собаку, но у Оскара хороший аппетит, стоит возле своей миски и просит поесть.Как его не кормить???????Но в животе бурлит!Температура тоже в норме.

ЛЮБАВА
04.11.2011, 12:31
Иннуля,не кормить, пока не убедитесь, что понос прекратился! И начинайте с "сопливого" рисового отвара! А то, что стоит и просит, ничего страшного, он просит, а Вы не давайте!!!

Иннуля
04.11.2011, 17:41
Любава огромное спасибо!!!! Дала вечером ещё 1/2 таб. Сульгина и смекту даю тоже.Правильно? А завтра,что делать? Посмотреть на стул, или ещё дать лекарства,для закрепления результата.

ЛЮБАВА
04.11.2011, 17:56
Иннуля, ну да! Посмотрите на стул, если закрепится, хоть не много, т.е. поноса, как такового не будет, то кормите собаку!
Если это не пищевая инфекция, то как правило в течении суток, все нормализуется!

Иннуля
04.11.2011, 18:05
Спасибо!!! Я дико извиняюсь А сопливый рисовый отвар- это жижка от риса или вместе с рисом можно???? И как вместо воды или вместо еды давать??? Вода пусть стоит? Но я сомневаюсь,что он это будет "есть".А не надо подсолить или подсластить???

Оленька83
08.11.2011, 17:46
Девочки, у нас тут неполадки. Едим только сушку и воду. Сегодня утром споносила и чуть вечером и грустная, спит.... животик урчит. Вчера дети ели виноград, но собаке они не дают никогда и ничего, но могла упасть винградинка и она могла ее съесть, я допускаю такое. Скажите что ей дать и могла ли одна виноградина спровоцировать понос?

Смекты и Сульгина дома нету, можно ли дать Лоперамид или что то подобное?

Иннуля
09.11.2011, 16:27
Оленька83!У нас тоже самое происходит,давала и Сульгин и смекту, помогло, а вчера опять расстройство.Грешу на куриные пупочки. хотя раньше Оскар кушал, всё было нормально.У утра такое урчание в животе, ужас! Сходил в туалет не поносом,но как густая сметана,обычно ходит какашками (простите).И уже 2 раза за пол дня.Была у вета, она сказала, что может не хватает ферментов, жирноватая попалась пища.Сказала в кормление дать 1\6 фестала (нам 1год, вес 3.400), Ося кушает 2 раза и если сильно бурлит и собака "грустная", а Ося, как варенный, то 1\6 ношпы(наш дротаверин) 1 раз, чтоб животик не болел, но и ничего лишнего в еде.И если через 3 дня не пройдёт, то опять в клинику.Вот такие дела.

А виноград естественно может дать брожение.Вспомните свои оЧУЧЕния!!!У меня так живот от винограда пучит (простите),и не только, а тогда в туалет очередь, а это малявка маленькая, может и пропоносила поэтому.

Оленька83
09.11.2011, 17:20
Сегодня у нас уже все ок.

Маринела
09.11.2011, 19:15
Здравствуйте,мы какаем только 1 раз в день но хорошо какаем!!!!!!Это нормально?

Ирина и Ника
09.11.2011, 19:54
Маринела (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=31897), вам сюда http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21614 пост №7

Иннуля
10.11.2011, 14:01
Но и Слава Богу!!!! НО у нас ещё проблемки.

Мотя
12.11.2011, 00:20
девочки,всё-таки нам не удалось нормально перейти с сухого корма на натурального питание и у нас сегодня весь день понос....я сразу дала ей смекту и сульгин четвертинку..днем еще раз смекту давала...но все же к вечеру Дусю опять послабило и я дала ей лопедиум,ток высыпала порошок и развела водой,примерно четвертинку от капсулы и еще раз смекту...вот теперь переживаю-ведь не зря же лопедиум в капсуле,он наверное должен начать действовать в кишечнике...??и что предпринять если опять повторится???

Алисинья
12.11.2011, 00:52
Мотя,в принципе те препараты,которые в капсулах,должны растворятся в кишечнике,можете еще энтеросгель дать.Если понос до завтра не прекратится,то везите в больницу.

Мотя
12.11.2011, 09:12
Алисинья, Спасибо за ответ!вчера в 2часа ночи Дусю опять послабило,живот урчал,температура 38.я ей на ночь еще дала четвертинку сульгина-и вот с утра вроде как тишина...спит конечно,неактивная..кушать не просит...мне надо топать на работу-если поноса за день больше не будет-вечером ее можно покормить?и чем?а еще не вижу чтоб она пила воду...надо ли ей насильно вливать со шприца???на всякий случай перед уходом волью смекту 4кубика из шприца....
Девочки,заранее спасибо тем кто отзовется и посоветует что делать!!!

Иннуля
12.11.2011, 14:58
Мотя!!!!Я уже писала про понос у моего Оскара.Была у вета 1\4(на 3 кг.) фуразолидона 3 р. и 3 р. смекту, 1 пакетик на 50 млг и по 3 млг.(я со шприца прямо руками раздвигала пасть и вливала), но сделай 1\2 пакета на 25 млг..Весь раствор за день не используешь, лучше свежий сделать.Но если после 3 дней лечения понос не пройдёт - то срочно к вету.У нас т.т.т. нормализовалось.И последи ещё, есть ли бурление в животе, если есть не хватает ферментов, надо будет подавать фестал, но это после того, как пройдёт понос. Да ещё самое главное СУТКИ НЕ КОРМИТЬ!!!!!Знаю,трудно, но это обязательное условие, а то всё равно поносом выйдет. Поправляйтесь!!!

Ирина и Ника
12.11.2011, 15:06
Ну можно дать 1/4 Сульгина!! Нужно же сначала остановить понос, а потом уже нормализовывать ЖКТ!!!! И пока понос не прекратится, нельзя кормить собаку, а то никакого лечения не получится!!! Нужно дать лекарство и не кормить до тех пор, пока не прекратится понос, а в течении всего дня отпаивать Смектой, не разово давать, а именно в течении всего для по немногу поить!!! Растворяете Смекту как написано на пакетике и со шприца даете!!

Тася
14.11.2011, 11:39
Помогите пожалуйста советом!Щенку 4 мес.Ночью сегодня рвало раз 5.Утром в 9.30 вырвало последний раз пока.Поноса нет стул в норме.Ходит в туалет хорошо.С утра поела с аппетитом.Но вялая и много спит.Что делать?Чем лечить?:``

Катя@Kasja
14.11.2011, 13:09
тася, идти к ветеринару.

Lilu90
15.11.2011, 11:31
тася, смекту дайте и к ветеринару

Тася
15.11.2011, 21:54
Девочки всем большое спасибо!Нам уже лучше стало после беспокойной ночи рвоты не было.Выпаивала смектой.Ветеренар говорит что то явно схомячила!:mad:Не знаю как бороться с этими пылесосами.Вроде бы все убрала так нет что то да найдут:-((((

Nataly&Teddy
15.11.2011, 23:14
Если рвота - немедлите проверяться. У нас была такая ситуация 2 раза по разу в месяц рвота - потом проходило и я успокаивалась, когда перхоть появилась, сдали анализы. Печень! Начали лечить и посадили на лечебный корм. Месяц прошел, анализы почти в норме (чуть-чуть выше АЛТ), долечиваемся. Не тяните, не ждите когда хуже будет. Рвота - это чаще всего печень, на ранней стадии можно вылечить то, что нельзя потом. Советую несмотря на прекратившуюся рвоту сдать биохимию, просто если через месяц это еще раз повториться (ТТТ), будете жалеть, что месяц назад анализы не сдали и лечение не начали.

Мотя
17.11.2011, 23:48
Девочки,вот сейчас я могу рассказать как мы лечились.Спасибо всем кто давал нам советы,мы в первый день принимали смекту и сульгин,но потом была однократная рвота и мы отправились в ветеринарку,т.к. я испугалась обезвоживания...сдали заодно кровь и нам прописали капельницу...по результатам все было идеально,и нас просто поддержать хотели,уже сутки Дуся не кушала,а она такая худенькая!!!!прокапали сначала глюкозку и укололи гамавит и иммунофан,а потом начали вводить реополинглюкен...хорошо что я была нос к носу с Дусей на капельнице,я сразу почувствовала неладное,у нее участился пульс и когда я встала-она на меня не отреагировала....я побежала за врачом и он отключил препарат...во общем язык и десны были белые,Дуся учащенно дышала...быстро поменяли капельницу на кальция хлорид и Дуся очнулась...я минут через 5сказала что с нас хватит и мы уехали.Было это в 2часа ночи.Утром я позвонила нашему врачу(он живет в *противоположном конце Москвы и лаборатория так поздно у них не работала,поэтому пришлось ехать в ближайшую государственную клинику) рассказала о случившемся-и он сказал что Реополиглюкен ни в коем случае делать нельзя!что нам просто повезло что я быстро спохватилась!и нам просто не повезло-была "такая ночная смена"!!!он нам назначил Лиарсин и Веракол,консервы ID HIlls до конца недели.мы пошли на поправку уже на следующий день и я так радовалась какашам в виде кучки!!!!вот такие у нас дела!пожалуйста всем советую иметь своего надежного врача,я получила урок на всю жизнь и лучше потерплю до утра но поеду к своему врачу!!!!!

Ирина и Ника
18.11.2011, 12:57
Хорошо то,что хорошо кончается!! Вам повезло...Желаю зоровья вашей девочке и обращаться к доктору только для прививаний!!!

Иннуля
18.11.2011, 18:59
Мотя!!!! Слава Богу, что всё обошлось!!!!Спасибо,что так подробно всё описали, буду иметь ввиду!!!!!!!

Lilu90
21.11.2011, 11:04
Nataly&Teddy, а ваша ситуация не похожа на нашу?посмотрите пожалуйста
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22154&page=12
просто у нас тоже рвота и перхоть!

Юля и Ники
06.12.2011, 15:17
Сейчас пришла - смотрю нас тоже вырвало, скорее всего 2 раза, прада не пеной, едой. Едим корм Пронатюр рис ягненок, вечером и утром давали совсем чуть чуть паштета зоогурман. Нос мокрый, холодный, игривый, вон сейчас пишу, а он мне мячик принес - играться. Что это? Стоит ли паниковать. Звонила в ветеренарку сказали скорее всего что то схомячил, попоить смектой, стоит ли? когда его теперь кормить?

Леди
06.12.2011, 15:48
Юля и Ники, Лучше не Смекта,а Неосмектин. Онхорошо отсорбирует всякую гадость,которая могла попасть в организм.

Юля и Ники
06.12.2011, 15:53
Леди, Это тоже человеческий? рвоты вроде больше нет, я даже не знаю, ему тепереь корм менять или что? От чего его могло вырвать?

Леди
06.12.2011, 16:02
Юля и Ники, Да -это человеческий и стоит копейки.При отравлении просто незаменим.Я его развожу и вливаю в защёчный мешок шприцем.Обычно 2-3 вливаний достаточно.Улучшения наступает через 20-30 мин.Собака просто оживает.У вас другой случай.Но лишним не будет.Вдруг бяка какая притаилась.Так Неосмектин её нейтрализует.Моя собачка весит 2700.За один раз я вливала по 4 мл.

Рвота могла быть от элементарного переедания или воздух захватил при еде.А потом как очумелый побежал,вот и вырвало.Но может и какая-то бяка попалась.Миску часто моете?Многие из под воды миску редко моют.Закончилась вода и новую льют.Но в миске-то микробов тьма.Слюна "бродит".

Ирина и Ника
06.12.2011, 16:14
Юля и Ники (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=100647), сегодня не корми,наблюдай за состоянием,чистая вода в свободном доступе....,ну и то что Леди советует...

Nataly&Teddy
06.12.2011, 22:21
Lilu90, возможно похожа. Правда нас рвало всего 1 раз и через месяц еще 1 раз и больше не повторялось. Сейчас пролечились - анализы в норме, перхоть правда еще чуть-чуть осталась. Продолжаем сидеть на Хилсе ЛД. А диагноз нам поставили гепатоз.

Lilu90
06.12.2011, 22:40
Nataly&Teddy,спасибо,у нас перхоть прошла-перевели с корма с курицей на ягненка.и рвоты не было с того раза как от глист пролечила,как мне тут посоветовали!ТТТ пока всё хорошо.если ещё раз повториться то обязательно пойдем кровь сдавать.

Nataly&Teddy
06.12.2011, 22:47
Я бы посоветовала не ждать, а пойти и сдать сейчас. Меня Любовь Викторовна еще после первой рвоты на биохимию отправляла, но я также рассудила - повторится, тогда пойду. Тогда еще перхоти не было. А когда уже высыпала - тогда побежала, но надо было раньше начинать, легче лечились бы. Совет такой, а там уж Вам решать

Екатерина0805
07.12.2011, 22:01
Любовь Викторовна,добрый вечер!Сегодня утром мой мальчик чувствовал себе отлично,но правда не стал кушать.Я ушла на работу и через час позвонил мне брат и сказал,что у моей собаки понос.Потом прошло еще где то часа 2 ,он мне позвонил и сказал что Еджину(моего песика так зовут)стало еще хуже,он лежит и не встает.Мне пришлось ехать домой к нему.Я приехал дала ему Фосфалюгель,но изменений не было и я поехала в вет клинику.Там нам прописали вот такую схему :
Полисобр по 1\2 ч.л. с водой 3 раза в день 3 дня
Фосфалюгель по 2 мл. 2 раза в день 14 дней
Голодно водная диета 48 часов
Через 2 дня принимать Фталазол 1\6т 2 раза в день 5 дней
Уколы внутри венный
Фуросемид
Дексаметазобн
Тиосульфат
Nace 0,9
Катозал
Глюканат
все это 3-5 дней.
Потом на три недели посадить его на диету на корм,но у меня собака на натуралке,что делать?Все это надо сделать или что то может другое подскажите.
Мой ветеринар сейчас в отпуске и он не доступен.

Ирина и Ника
07.12.2011, 22:05
Екатерина0805 (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=30638), срочно перезвоните врачам с форума они вам помогут
- 8-916-528-50-52 - Ирина
- 8-917-522-21-23 - Екатерина

sveetly
19.12.2011, 17:28
Подскажите пожалуйста, я поняла что Сульгин надо давать 1/4 таблетки, а сколько раз в день можно это делать? Т.е какова суточная норма для щёнка 2500 кг?

Иннуля
19.12.2011, 18:50
Я своему давала 1\2 2 раза в день, но у нас вес 3.400, вам значит надо 1\4 - всё правильно, но попоите ещё смектой, при сильном поносе я давала 50 мл каждые 40 мин .в течении дня, но наш вес, вам 30 мл, нонадо выяснить причину поноса- если это расстройство, то одной смекты достаточно, если пищевое отравление или инфекция нужны антибиотики.Почитайте эту тему сначала, тут много советов Выздоравливайте!!!!!!

sveetly
19.12.2011, 19:02
Иннуля, Спасибо за ответ. Я темку уже прошерстила всю. Просто суточную норму где то пропустила. На отравление не похоже, рвоты нет. Дала сульгин посмотрю ещё до утра что будет.

Иннуля
19.12.2011, 19:09
Не увлекайся антибиотиками, это он что-то хватанул, у меня такая проблема с поносом была, вет признавал язву.Понавыписал столько лекарств, мы первый день давали, он ночью их все вырвал, дочь перелапатила интернет, при язве совершенно другие симптомы, вот тебе и врач. Мы сами стали методом тыка.Пересмотрели питание, и выяснили, что он поносит от говяжьей печёнки, хотя раньше кушал. Может продукт не качественный поаался. Печень мы убрали - и т.т.т. Если нет рвоты подавай смекту. Если это расстройство-то за сутки ложно пройти!!!!

sveetly
19.12.2011, 19:24
Иннуля, А что сульгин это антибиотики?

Иннуля
19.12.2011, 20:13
Сульгин назначают при Кишечные инфекции особые примечанияСульгин противомикробный препарат, в период лечения препаратом Сульгин необходимо назначать витамины группы В. показанияКишечные инфекции

Сульгин- это не антибиотик, я спросила у врача.

sveetly
19.12.2011, 20:20
Иннуля, Спасибо, "будем посмотреть" что дальше будет. Скорее всего на улице чего нибудь непотребного хватанул, потому что мы на "сушке".

Иннуля
19.12.2011, 22:01
Не болейте!!!! Но и в "сушке" попадается не качественный товар. Мои подружки-собачницы рассказывали.Так ,что всё-равно следите.

Катя@Kasja
20.12.2011, 00:14
У нас тут был на днях ПОНОС, не просто понос а поносище - ночью минировали квартиру :))) А ларчик просто открывался: у Каси не усваивается гликоген (зерновой крохмал, короче то что во всеъх кашах). Вот почему она и не ест оных - собак оказалась умнее чем я :))) А отруби через два дня еды дали понос, потому что в толстом кишечнике этот гликоген не усваивается. Собака пукала как закрывающаяся крышка чумадана.
Подавали смекту и энтерос-гель, и самое главное выписали нам диету: мясо+тыква... Когда я знакомой рассказала про нашу ДИЕТУ, то она спросила а можно ли ей пожить у нас "касей" :)))

LENA germania
02.01.2012, 03:31
Уважаемые форумчане и Любовь Викторовна!В первую очередь поздравляю вас всех с Новым Годом!!!
У меня такои вопрос:моеи собачке почти 6 месяцев,кушает натуралку,очень редко консервы премиум класса,но иногда (1 раз в месяц)после еды через час она может вырвать половину еды абсолютно не переваренную...Я не поиму это с чем связанно,при этом стул и настроение нормальное.Нужно ли мне бить тревогу?Спасибо зарание за ваш ответ.

ЛЮБАВА
02.01.2012, 11:21
LENA germania,мне кажется щенок переедает! Если консистенция, цвет и запах какашки, не вызывает у Вас никакого сомнения, значит пища усваивается, а срыгивает, от переедания! После 6-ти месяцев, щенка можно переводить на 2-х разовое питание!

LENA germania
03.01.2012, 03:22
Любовь Викторовна спасибо за ответ,в принципе я так и подумала,но думала пока особенно не ограничивать ее в еде,она пока очень маленькая по сравнению с родителями ,братьями и сестрами(((((там мама и папа почти 3,5 кг,а мы еле еле до 2 дотягиваем.кормлю3 раза по 1,5 столовои ложке,но сеичас буду постепенно переводить на 2 разовое кормление.спасибо еще раз)))))

ЛЮБАВА
03.01.2012, 10:46
LENA germania,да не нужно постепенно, можно и сразу перевести! А вес родителей, никакого значения не имеет! Как от стандартных родителей вырастают минички, так и наоборот, от мелких родителей, может вырасти вполне стандартная собака! Вес у нее, не критический, в 6 мес. уже 2 кг, так что миничкой она уже не будет! А расчитывается норма питания так, 50 гр еды, на 1 кг живого веса собаки, это суточная норма! Взвесьте еду, разделите пополам и давайте половину утром, половину вечером! Ну днем, еще можно кисломолочку немного дать (творог, кефир), если она любит кисломолочку!

LENA germania
03.01.2012, 15:30
большое спасибо!!!

Татьяна123
17.01.2012, 16:00
Добрый день Любаша! Я вся в сомнениях,не могу понять,почему у Капы иногда по утрам рвота из желтоватой слюны... была на консультации у врача, а она ответила, что это не страшно,просто собака голодная!!!!но Капа не хочет есть утром,только после часа дня. Я на форуме читала что это симптом гастрита. Так ли это и что мне давать ей,ведь сейчас она есть только консервы и сухой корм в перемешку с ними...Заранее благадарю...

ЛЮБАВА
17.01.2012, 17:01
Татьяна123, прочтите пожалуйста вот эту тему, я думаю Вы найдете ответ на свой вопрос! И еще вот тут http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22017! Не прав Ваш доктор, это не просто голодная рвота, это первый звоночек проблем с печенью! Кровь на биохимию срочно сдать нужно и посмотреть степень сложности, а потом уже начинать лечение!

Татьяна123
17.01.2012, 17:54
Огромное спасибо за ссылку и ответ!!!Как хороршо что есть такой форум и такие отзывчивые люди!!!Еще раз - спасибо.

Алисинья
17.01.2012, 20:59
Татьяна123,еще это может быть и начало холецистита ,именно у нас так все и начиналось,сначала утром,а потом вообще в любое время,если не покормить.Надо еще и УЗИ брюшной полости сделать.

Оля и Боня
30.01.2012, 22:14
Девочки!У нас проблема.У Кузи к вечеру началась рвота.Раньше такого не наблюдалось.Сначала частями выходил корм(мы на сушке)А теперь корм кончился и выходит просто жидкость и немного белой пены.
Можно ли дать ему ЭНТЕРОСГЕЛЬ.ЕСЛИ ДА,ТО СКОЛЬКО?

Алисинья
30.01.2012, 22:18
Оля и Боня,не можно,а нужно.В Вашем случае где-то 1/2 чайной ложки разведенной с водой,сейчас,а потом еще и перед сном.

Оля и Боня
30.01.2012, 22:20
Алисинья, спасибо.Иду давать!

Алисинья
30.01.2012, 22:32
Оля и Боня,если уж совсем плохо будет ночью и рвота не прекратится,можно уколоть церукал 0,2-0,4 мл. в зависимости от веса собаки.Моей только это и помогает,чем только не пою,все бесполезно. Он и в таблетках есть,но укол конечно лучше-сразу рвоту останавливает.

Катя@Kasja
30.01.2012, 22:46
Оля и Боня, на 2кг своей собаки я давала ентерос-геля по полной чайной ложке 3-4 раза в день. Причем ентерос-гель растворяла в водичке и в шприц заливала - уже из шприца лила за губу. За 45минут до еды, если не будет рвоты. В голодный день - прием ентерос-геля не отменяла.
Смекту давала - разводила пакет на кружечку и выпаивала за день 1-2-3 кружеки. Тут передоза не бывает.
Сорбекс давала - открывала капсулу и высыпала содержимое капсулы на корень языка, ложечку водички заливала и пасть закрывала.
У каждого адсорбента действие около 45-60 минут....это на случай приема каких таблеток, то надо такой интервал выдерживать, а то адсорбент нейтрализирует лекарство.
Церукал кололи на 2кг собаки - 0,1мл. Кололи один раз вечером и утром.

Пава
31.01.2012, 08:20
Девочки, а подскажите, разве энтеросгель не тоже самое что уголь активированный, только в другой форме и более современный? На сколько я знаю - это аналог... Спасибо!

Катя@Kasja
31.01.2012, 15:29
Пава, нет не одно и тоже. Прочитайте в инструкция противопоказания обеих препаратов, и побочные действия. В интернете все есть.

Асютка
06.02.2012, 15:17
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Вот и у нас беда случилась...В субботу (04.02) днем щенка вырвало белой пеной, через пару часов открылся понос с кровью. Рванула я тут же в ветклинику, сделали анализ на инфекции - отрицательно (слава Богу), сдали биохимию: превышены показатели амилазы и липазы в полтора раза:( Предварительный диагноз - панкреатит.Назначено лечение:
папаверин 0,2+платифил0,15+димедрол
naсl 20+контрикал 10
глюкоза 5%
гамавит 1,0
лиарсин 0,5+веракол 0,5
нитроглицерин
интрамицин 0,25
Капельницу ставить раз в сутки, уколы дважды в день...Думаю, не перебор ли с антибиотиками...
Неделю назад перевела щенка на натуралку(отварной рисс гречкой+курица,говядина),больше из натуралки - ни-ни! До этого сидели на сушке. Дала я тут в прошлые четверг-пятницу лакомство - косточку говяжью погрызть и больше ничего. Насколько я понимаю, поджелудочная шалит из-за неправильного питания(жирного в том числе), но у нас-то с чего? :( Теперь лечиться неделю,в пятницу сдаем повторные анализы на контроль показателей...

Катя@Kasja
06.02.2012, 18:35
Асютка,а не мог он у вас откусить кусок кости и проглотить.....кровавые поносы они при язвах бывают и поражениях кишок чем то механически. Убейте меня, но что бы при панкреатите было кровотечение 00000 первый раз такое слышу. У меня лично был панкреатит долгое время....
Может позвоните врачам проверенным с форума - вы же из Москвы.

ЛЮБАВА
06.02.2012, 18:50
Катя@Kasja, еще как могут, не только кровавые поносы, но кровавые рвоты! Но, правда, при гастрите! Мы с моим Антоном, прошли через все это, пока питались натуралкой!

Катя@Kasja
06.02.2012, 19:00
ЛЮБАВА,при гастрите совершенно согласна - гастрит он же предвестник язвы....но при панкреатите только рвоты и боли :(
Я бы звонила врачам с форума....

Снежка
08.02.2012, 23:04
Алисинья,а вы нифураксазид не пробовали?нам когда-то вет назначил по 1/5каждые 6 часов,у нас желудок очень чувствительный чуть что съест не то и понос, и только он нам помагает

Катя-Катерина
09.02.2012, 15:31
Асютка, нам примерно при таких показателях, тоже ставили панкриотит, щенок отравился консервами. Лечение жсткое, меня бы тоже смутило но кровавый понос и такие показатели смущают больше...
Если у щенули стул не нормализовался, то можно дать Энтерос гель (1/4 чайной ложки 3-4 раза в день), можно и нифуроксазид дать, только он противомикробный, а энтерос абсорбент.. А вам не порекомендовали временно собаку перевести на лечебный, легкоусвояемый корм, например у RC, Hill's есть специальные диеты, от которых нам (собикам) реально легче становится.

Немного не в тему скажу, но я была фанаткой натуралки, могла спорить до хрипоты, что все эти консервы/сухой корм делают бог знает из чего, а для своей собачки мне не сложно поготовить. Перечетала кучу литературы, выучила наизусть форум, "изнасиловала" всех знакомых заводчиков, но у старшего гастрит хронический уже и проблемы с желчным пузырем. Над щенком решила не ставить опыты...

Асютка
10.02.2012, 09:20
Катя@Kasja, проглотить кость не мог точно. Я, наверное, не совсем понятно выразилась: он ел кость не мясную, а лакомство. Да и то, он ее послюнявил немного только.

Катя-Катерина, стула не было после первого дня капельниц чуть больше суток, появился лишь на второй день и нормальной консистенции. Назначили нам диету Purina EN в консервах или сушке (на выбор) в течение трех недель. Ест с неохотой все это время, вчера последний раз поставили уколы и прокапались капельницей. вет объясняет плохой аппетит действием лекарств. Сегодня едем сдавать вновь биохимию на контроль завышенных показателей...
Катя-Катерина, а Вы RC или Hill`s пробовали? Я кормила Ардэн Гранж до перевода на натуралку, а сейчас в связи с этой болячкой и ума не приложу чем кормить после окончания лечебной диеты...:(

Du-li
12.02.2012, 16:21
Здраствуйте, я новичек..и у нас такая проблема щенку 3,5 месяца неделю назад начались проблемы...нас рвет после сухого корма, консервы ест все хорошо не рвет, стоит только дать сухого все выворачивает..щенок вечно голодный(( со стулом все хорошо. Из за этой проблемы мы не как не сделаем прививку вторую(( что это может быть? попробовала поменять корм, не помогло. Спасайте. Подскажите что это ..надо ли бежать к ветеринару? Это моя первая в жизни собака я очень переживаю и совсем не опытная в этих вопросах.

Алисинья
12.02.2012, 16:35
Du-li,есть такие животные,желудок которых,не принимает сухой корм,поэтому Вам придется кормить его чем то другим.

Du-li
12.02.2012, 16:41
до этого он кушал его и было все хорошо, это не может быть проблема со здоровьем? Я очень переживаю за него. После того как он его скушает рвет его долго пока все не выйдет, пьет и снова рвет. проходит время и все опять хорошо от веселый и игривый.

Алисинья
12.02.2012, 16:46
Du-li,тогда сводите собаку к врачу,пусть он еще посмотрит,пощупает,анализы сдадите.Просто мне кажется,что если собака рвет только от корма,то проблема именно в нем.

Юля и Ники
12.02.2012, 16:49
Du-li, Вы меня конечно извините, я не хочу обидеть, но что Вы ожидали услышать в ответ - "собаку, к тому маленького щенка постоянно рвет, но вы не волнуйтесь все в порядке, та и должно быть"? Ну ведь понятно что что то не так. Как Вам поставят диагноз по интернету не видя щенка, да и даже не зная анализов. Сходите к ветеренару, Вы же в Москве живете, не в провинции, где хороших ветов днем с огнем не ссыщеш. Вам предположили, что может действительно на корм такая реакция, но точно сказать не видя собаку, ну не серьезно это как то. Не обижайтесь.

Du-li
12.02.2012, 16:59
Что Вы какая обида, я давно бы уже к врачу побежала..мой завадчик меня остановила..мол это же понятно что проблема в корме..мне чесно говоря уже так не кажеться...щас дождусь мужа и поедем к врачам...я же понимаю что это не хорошо, два дня все хорошо..день полный кошмар.

Юля и Ники
12.02.2012, 17:00
Du-li, отпишитесь потом, что врач скажет

Du-li
12.02.2012, 21:12
Съездили мы в ветелинарку, сделали укол церукала, выписали Альмагель и диету. Сказали если завтра будет еще рвать то ехать опять к ним проверять проходимость. Но я своего Митуху не узнаю..лежит, есть не просит(вообще мы обжоры были) не играет. Но рвота не повторялась.

Оля и Боня
12.02.2012, 22:15
Du-li, У нас у Кузи, неделю назад был тот же случай.:(В первый день лежал пластом.Даже воду почти непил:(.А на второй день к вечеру уже скакал как сайгак!!!:)))8pЯ два дня бегала по ветеринаркам.:``Так там нам делали что надо и не надо.:mad:На второй день тоже ходили,но этого можно было бы не делать.:p:)

Du-li
12.02.2012, 22:46
Уж надеюсь что все хорошо будет, пока все не очень..воду пьет и через часик все обратно. А еще нас посадили на строгую диету только лечебные баночки и то только завтра можно.

Оля и Боня
12.02.2012, 22:52
Du-li, Сегодня кормить нельзя.Как бы не просил!!!

Du-li
12.02.2012, 22:55
он не просит, лежит пластом, плохо что водичка не прижеваеться(((

Galataki
13.02.2012, 03:42
Здраствуйте, я новичек..и у нас такая проблема щенку 3,5 месяца неделю назад начались проблемы...нас рвет после сухого корма, консервы ест все хорошо не рвет, стоит только дать сухого все выворачивает..щенок вечно голодный(( со стулом все хорошо. Из за этой проблемы мы не как не сделаем прививку вторую(( что это может быть? попробовала поменять корм, не помогло. Спасайте. Подскажите что это ..надо ли бежать к ветеринару? Это моя первая в жизни собака я очень переживаю и совсем не опытная в этих вопросах.
Поинтересуйтесь, чем питался малыш, прежде чем Вы его забрали. И постарайтесь постепенно однообразить его рацион,в удобную Вам сторону.. или кроккеты или консервы или варёнка. А, смешивая типы кормов, только навредите собаке.
И посоветуйтесь с ветеринаром.
Кстати, может, стул пока и нормальный, но через пару месяцев такого кормления стул может стать сплошным поносом... и серьезной проблемой желудка или кишечника...
сорри