PDA

Просмотр полной версии : Проблема с ЖКТ,рвота, запор, понос и др.


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Sun_babe
21.12.2008, 16:12
итак, все попорядку...

нам почти 5 мес, кушаем в принципе хорошо, натуралочку, чувтсвуем себя тоже хорошо, но вот бывает нет нет, да и начинаем хуже кушать и стул становится плохим (не так чтобы очень прямо, но все равно другой)
:`
мы обычно не расстраиваемся сильно, списываем на это то , что много дали сегодня сыра и яблока (а мне кажется, что действительно много, каждый придет и хочет угостить по кусочку, а то и по два)

вот а сегодня утром мне сказали , что тоже плохой стул был, вчера его пучило( вечером очень плотно покушал)И вот сейчас я заметила, что тоже плохо сходил, даже с капелькой крови:``

подскажите, из-за чего это может быть, кормим мы вроде равномерно, со стола не даем.....может ли это быть от того, что попадают, так скажем, инородные предметы - он любит все время всякую дрянь в рот брать, то бумагу, то дерево грызет, любит грязь сгрызать с ботинок, мы конечно гоняем его, но все равно всегда не уследишь:(




вобщем, ПОМОГИТЕ:mad: страшно за него

ЛЮБАВА
23.12.2008, 12:44
Вообще-то диагноз по интернесу трудно поставить, нужно бы в вет.клинику обратиться и сдать кровь на биохимию, вот по анализам крови диагноз и поставят!!!:good: Но мне кажется, что это гастрит!!!:good: Советовать ничего не буду, когда поставят точный диагноз, тогда поделюсь своим способом лечения гастрита! А может у него что-то другое!!!:(

Баксик
16.01.2009, 19:01
что делать подскажите плиз!!!кушаем мы нормально,но начили очень сильно пукать!

ЛЮБАВА
16.01.2009, 19:32
А что Вы кушаете нормально?

Баксик
17.01.2009, 15:32
кормим Зоогурманом!Но на днях он кончился,я в это ремя лежала в больнице,муж купил какой то другой корм для щенков с птицей,т.к Зоогурман нигде не мог найти,и свами не связался,мы брали у вас корм,нам он очень понравился!и в гостях у Вас нам тоже понравилось!Иногда вспоминаем Антона вашего,какой же он хороший!Ой отвлеклась:)))вот и после этого он начил пукать:(

ЛЮБАВА
17.01.2009, 18:11
Вот поэтому я и спросила, каким кормом!!!! Особенно часто слышу о метеоризме у щенков от корма Белькандо!!! А вообще, как говорится, от добра, добра не ищут!!!!:good: Я вот уже почти 4 года не меняю корм, наверное поэтому и проблем с ЖКТ у моих собачек нет!!!:good:

Баксик, так позвоните мне и приезжайте, возьмите корм с запасом, у него срок годности 3 года!!!:good::good::good:

Stay630
17.01.2009, 23:29
О:) От белькандо не тока щенков метеорит:) мне Савочка с Милой такие Пу:) Выдавали - канализация, которую прорвало в 30-ти градусную жару, нервно курит за шкафом:) Запахи были непередаваемые, а спустя недели 2 на этом корме он вообще начал выходить абсолютно неперевареный! Вот как съели, пожевали, такой и вышел, даже запах тот же был!

Манюня
29.01.2009, 08:58
:`:`:`Девочки не знаю, что делать!
Гуччи сегодня утром отказался от еды, побегал чуть чуть и опять лёг, пару раз отрыгнул слюной или что то типо того!Все свои дела сделал и пописал и покакал-ночью даже пару раз, но стул не жидкий:(:`Вечером покушал!
даем сухой корм и вчера морковки чуть чуть!
заводчица сказала, что они кормили кормом, иногда кашей с курочкой...что делать?на что подумать, не знаю!:`

Stasya
29.01.2009, 10:39
Ой,тут же столько уже написано,что нельзя мешать сухой корм и натуралку:mad:Вы определиться должны чем будете кормить,чтоб мальчишка то ваш не страдал!!!!А может он уже не хочет кушать этот противный сухой корм?????Собачка сама может подсказывает вам,чтоб мамочка всё таки задумалась,о здоровье любимого сынули???

Манюня
29.01.2009, 12:49
А что тогда давать ему в виде лакомства если кормим только сухим!?:red::(

ЛЮБАВА
29.01.2009, 13:40
Манюня, в том то и весь ужас кормления сухим кормом, что ничего нельзя натурального давать даже ввиде лакомства!!!!:( Для этого есть специальные лакомства, печенюшечки там разные, шоколадки (специально для собак), ну и разные там хрустики, ушки кроличьи или ягненка!!!!:good: Это Вам могут подсказать в отделах, где продают сухие корма!!!!!:good:
А вот заводчица Ваша не права, нельзя кормить и сухим кормом и кашей с курочкой!!!:mad: С консервами можно чередовать или смешивать, но только той фирмы, которой и сухой корм!!!:good:

Манюня
30.01.2009, 12:47
Девочки, а как быть с запором и почему он возникает!?

вика
30.01.2009, 13:56
А чем вы его кормите?

Манюня
30.01.2009, 14:11
Сухой корм!
Повторюсь(писала в др теме)!:)Гуччи с нами неделю, ему 2,5 месяца!Заводчица сказала, что кормила их пропланом и роял канин, но иной раз на ночь, как я поняла, кашей с курицей(!!!!!!!!!я знаю, что нельзя!!!):read:Когда привезли домой, купили корм!-вот второй вечер наблюдаю, что Гуччи пытается, присаживается, но никак-зато ночью может наделать не одну кучку!все равно меня это пугает!
Водичка, в вольерчеке постоянно!-меняется регулярно
Кормим 3 раза в денб примерно гр 50-60:angel:

Stasya
30.01.2009, 16:31
А что так мало кормите,всмысле 3 раза в день???В таком возрасте надо вроде как 5 раз в день кормить!!!!!!Я вообще не представляю,как такие масюси вообще переваривают этот корм??Сухари сплошные!!!!

вика
30.01.2009, 18:14
Манюня, ну всё же делает свои дела? нет такого, что вообще ни какает?

А ещё, может быть давали какие косточки или вкусняшки погрызть???
вот нашла статейку, ну прочитайте..
Что такое запор у собак
Запор (констипация, обстипация) - длительная задержка опорожнения толстого отдела кишечника.
Причины запора у собак

Непосредственными причинами запора у собак являются: атония кишечника, инородное тело в кишечнике, сужение просвета кишечника и ануса, рефлекторная задержка дефекации. Запор бывает при следующих состояниях и заболеваниях: травма и опухоль спинного мозга, инвагинация кишечника, отравление тяжелыми металлами, холиноблокаторами, адреномиметиками, анестетиками; инородное тело в кишечнике, копролиты, опухоли кишечника и простаты, проктит, параанальный синусит, склеивание шерсти вокруг ануса каловыми массами.
Чаще всего запор бывает вследствие поедания собаками большого количества костей, особенно птичьих, а также из-за болезненности дефекации при застое секрета параанальных желез и параанальном синусите.

Запор

Запором называется состояние, при котором имеет место медленное продвижение содержимого по кишечнику; кишечник освобождается редко; количество кала небольшое, масса его плотная.
Запор у собаки может возникнуть без всякого заболевания кишечника: вследствие неправильного питания животного, если корм в качественном и количественном отношении не является достаточным раздражителем кишечных движений. Например, собака, получающая недостаточное количество корма или получающая легко усваиваемые и концентрированные продукты кормления, нередко страдает запором.
Малое задержание жидкости в кишечнике животного также приводит к задержке продвижения каловых масс по кишечнику.
Запор у собак может быть вызван и механическими препятствиями: проглоченными инородными предметами, опухолью кишечника, заворотом кишок. Задержка в продвижении каловых масс возникает и при злоупотреблении клизмами, при нервных осложнениях после перенесенных инфекционных заболеваний (чума, гепатит), при воспалении анального отверстия, неправильной даче слабительных средств (многие любители-собаководы включают почему-то в состав минеральных солей английскую соль), при глинистой болезни, а также из-за отсутствия нормального выгула животного, сопровождающегося бегом, играми со сверстниками-сородичами, весьма малого времени, отводящегося на прогулки.
Запоры у собак выражаются в задержке стула до нескольких суток, рвоте, отказе от корма. Собаки, страдающие запором, обычно вялые, не играют, много лежат.
Необходимая помощь при запоре заключается прежде всего в выявлении причины данного недуга.
Если запор доброкачественного происхождения, надо дать собаке растительного или вазелинового масла (1 чайная ложка для предельно мелких пород и 100-200 г для больших собак). Это устраняет запор.
Для облегчения освобождения кишечника от каловых масс можно прибегнуть также к очистительной клизме.
Даже при положительном эффекте от оказанной помощи необходимо с ветеринарным врачом уточнить причину запоров и наметить меры по их профилактике.
Большое внимание должно уделяться питанию собаки:
костей не давать, пища должна состоять из молочно-растительных продуктов. Собаку с запорами рекомендуется дольше выгуливать, моцион сопровождать более активными движениями.

Sebast'yan
11.03.2009, 12:25
У нашего малыша около недели идёт панос,не знаем что ещё и делать(((:(:(:( давали ему и активированный уголь,вот рис хотим сейчас варёный дать и немножко урезали питание его,вечером не кормим чтобы дать слегка проголодаться ничего не помогает((((:(:( Подскажите((

ЛЮБАВА
16.03.2009, 23:42
Как чувствует сейчас себя Ваш малыш? Извините, только что увидела Ваше сообщение!!!! Вообще-то конечно не по интернету нужно диагноз получать, а вызывать врача или идти в вет.клинику!!!:mad: Что значит неделю поносит щенок? Да разве можно так долго ждать, целую неделю????:mad: У малышей оч. быстро происходит обезвоживание организма, поэтому ни в коем случае нельзя так долго допускать, что бы поносил щенок!!!!!:mad: На будущее имейте ввиду, что нужно дать 1/4 таблетки СУЛЬГИН и если не пройдет понос, то через 2 часа повторить!!!! А если уж не пройдет после СУЛЬГИНА, через 2-3 часа дать 1/4 Левомицитина и обязательно обратиться к врачу!!!!!!!!!:good:

Павлова Наталья
16.03.2009, 23:45
У моей Джеськи как-то был несколько дней понос, я начала давать рис с отварным яйцом, все очень быстро прошло, до сих пор ТТТ, нет!!!
Может что в питании, попробуете поменять питание! А не мог чего-то нализаться, порошка например, у нас так было :(

ЛЮБАВА
16.03.2009, 23:51
Павлова Наталья, нет, нельзя несколько дней что бы был понос, особенно у малышей!!!!! Немедленно нужно принимать меры!!!! Отварной рис, это не лекарство, это потом, как остановится понос, то можно кормить щенка, отварным, сопливым рисом, но только без яйца!!!!! Тем более йоркам дают только желток!!!

Нора
13.04.2009, 17:51
Добрый день всем! У нас тоже уже 2 раза был крутой стул, "оконфузился" со скандалом, у всех сердечный приступ!!! Кормим натуралкой или консервы+каша(зоогурман), овощи,фрукты,масло и витамины даем! Подскажите какую-нибудь профилактику во избежание крутого стула!!!! А то такой страх пережили!!! Купила в магазине средство "Pro-Kalin", но в инструкции расписано, что больше это от диареи. ХОТЕЛА ПОСОВЕТОВАТЬСЯ!!!!Может кто в "теме"?

цыцарочка
13.04.2009, 18:27
:red:Запор что ли??? Чего-то я плохо поняла!!!

Нора
14.04.2009, 09:59
Да,запор. "Какашка" бывает большая, твердая, а еще бывает она, как бы не отпадает,а повисает. Мой сразу блажить начинает и скандалить,а когда уберем и отмоем, сразу ложиться, меня это беспокоит. Кто знает какая профилактика??? Про-калин подойдет????

Алиса
14.04.2009, 10:16
От запора дайте вазелиновое масло на корень языка.

Katya
19.04.2009, 03:39
Помогите пожалуйсьа советом,у нас тоже проблемы со стулом.... Малыш появился у нас дома в 11 месяцев, до этого его кормили так скажем "со стола" всем чем попало, чем конкретно не знаю, но когда он стал жить у нас я перечитала форум,закупилась консервами Зоогурман и начала кормить....Знаю, что нужно постепенно переводить, но не хотелось давать ему вскую гадость, которую он ел, да и я толком не знаю, что конкретно ему давали. Первый день после такого нового корма он сходил по большому раза 4 жидковато, но я списала это на то, что только консервы давала (без каш), на след. день сходил всего один раз и то на улице (не дома), но выглядело все оч хорошо, так как вроде должно быть. А вот сегодня я смешивала корм уже с кашками, но малыш вообще не сходил по большому за весь день =( на улицу не выводили из-за погоды и из-за того, что он полностью не привит.... Что делать? Везти к врачу или дать слабительное? Людмила Викторовна, вы знаете вроде нашу историю, что скажите? как быть? И из-за чего все это? купила сегодня Бифитрилак, для нормализации работы ЖКТ, давала вечером с едой на кончике чайной ложки, но результата нет пока...

ЛЮБАВА
19.04.2009, 11:17
Ну конечно, произошел сбой в работе ЖКТ!!!! Тем более от консервов без каш!!!! Жирноваты консервы без каши, да и вообще, корм должен быть сбалансирован!!!!:good:
Вы купите пожалуйста или Ветелакт, в зоомагазинах или Ветом 1.1, это тоже для нормализации работы ЖКТ, но только специальные вет.препараты!!!! Ветом, лекарство, а Ветелакт, как пишевая дробавка, которая специально и дается при переходе с одного вида кормления на другой!!!! А что бы расслабить стул, дайте попить ему кефирчика!!!:good: Нормализуется все постепенно, не волнуйтесь!!!:good:

Stay630
19.04.2009, 15:43
Про кефирчик и расслабление стула - не забывайте, что слабит стул только свежий кефир! Кефир, которому уже 3 суток крепит! Ищите в магазине кефир сегоняшний - максимум вчерашний, тот который уже подходит к концу срока годности сильно крепит стул!

Katya
19.04.2009, 18:21
Stay 630, cпасибо! Хорошо, что сказали, я это не знала!!!!
Любовь Викторовна, Вам тоже спасибо большое, поеду за Ветелактом!

Нора
27.04.2009, 13:53
Мы своему вкусняшки даем: косочки из прессованных жил, колбаски и печенье. Естественно все по очереди и не каждый день. От это может быть запор? Кто слышал про препарат "Про-Калин"?

Stay630
27.04.2009, 17:51
Пишется Pro-Kolin , вот информация что нашла, оно?
ИНГРЕДИЕНТЫ
Соевое масло, каолин, Preplex (пребиотик), пектин, искусственный ароматизатор со вкусом говядины. Содержит на 1 кг: Enterococcus faecium (NCIMB 10415) EC No. 13.2.00х КОЕ.

Содержит полезные микроорганизмы, которые являются компонентами здоровой микрофлоры кишечника. Также содержит каолин и пектин- натуральные связывающие агенты, защищающие слизистую кишечного тракта. Добавленные пребиотики являются селективным источником питания для полезных микроорганизмов в кишечнике.

ПРИМЕНЕНИЕ
Кошки и щенки 1-2 мл два-три раза в день, взрослые собаки 2-5 мл два-три раза в день. Применяется перорально до момента достижения положительного эффекта или как предписано ветеринарным врачом.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Отсутствуют.

ЛЮБАВА
27.04.2009, 23:44
Вот, сегодня получила рецепт лечения ПОНОСА -

Сутки голод, Лигментин по 1 табл, 1 раз в день - 7 дней после еды. Pro- kolin plus, по 1 мл. внутрь 1 раз в день - 7дней. Альмагель по 1 мл. внутрь 2 раза в день за 10 мин до еды - 5 дней
Т.е. сначала сутки голод, а потом начинать лечение!!!!!!

whisper
16.05.2009, 15:31
Подскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации: не какал уже 2 дня, отклонений в поведении не заметила. кормим натуралкой -мясо+рис+масло раст. ест вообще плохо.

вика
16.05.2009, 16:34
сделайте кабачки варёные побольше, немного гречки и мяска чуток и побольше маслица!!! Без риса!

Ещё попробуйте дать ему кефирчик или йогурт

whisper
16.05.2009, 18:37
Надо попробовать кабачки сделать, а гречку он вообще плохо ест. я ему делаю гречку с рисом по немногу. кефир даем, пьёт немного, лучше любит ряженку. С едой у нас проблемы с самого начала.

Кнопочка
16.05.2009, 19:04
А животик у него плотный? А раньше проблеммы со стулом были? Подавайте ему Бифидиум бактерин человеческий, для востоновления микрофлоры кишечника. По пол пачечки 1раз в день в еду добавляйте, а если не захочет с едой, то разбавте с малым кол-вом воды и с помощью шприца залейте в рот, но нужно чтобы после этого он хоть немного поел. Я в кефир или творожок добавляла:good:

whisper
16.05.2009, 19:13
Посмотрела животик- не тугой. максимально он может покакать 2 раза в день,чтобы больше -такого не было. но раз в день какал обязательно. как я уже писала, он очень плохо кушает, но при этом он бодр и весел. а сейчас может это от лекарств? но поноса у него не было ни разу!

Кнопочка
16.05.2009, 19:17
Инна, извини, но не нашла где ты про лекарства пишешь...:( Ещё раз отпиши, какие лекарства даёшь? А бифидиум не только при поносе... я лично пропиваю его раз в 3-4 месяца, т.к. страдаю, пардон, запорами. А сколько ваш малыш не какает? И сколько он весит? А может это потому что, он Элвис мало двигаеться из-за гипса... Я бы на твоем месте проконсультировалась у хорошего ветеренара, а то помимо сломанной лапки вам ещё запора не хватало!!!

whisper
16.05.2009, 19:41
не какает 2 дня, а весит около 2 кг. вместе с гипсом.
из таблеток нам выписали:
-мумие по 1/4 -1р. в день
-кальцеди по 1/4 -1р. в день (его мы принимали и до этого)
-симфитум по 3 пил. 2р.в день

Кнопочка
16.05.2009, 19:56
Ну не знаю....:( Сплошная гомеопатия, не должно быть от этих препаратов запоров... Попробуй подавай несколько кружочков морковки смазанных чуть-чуть в подсолнечном масле(1раз в день). И как Викуся написала-кабачок, тыква добавлен. в кашу с мясом и побольше маслеца.

ЛЮБАВА
18.05.2009, 15:56
whisper, я только что прочла, что у Вас неприятность, сломали лапку?????? Жалко конечно, но не смертельно!!!!! Только почему врач не назначил Вам колоть Травматин??????Обязательно проколите, по 0,5 мл 5 дней 2 раза в день и 5 дней 1 раз в день, остальное все правильно!!!!! А гипс у Вас съемный?
Столько вопросов у меня к Вам, но темка-то про туалет!!! Для нормализации ЖКТ можно дать на кончике ножа и залить водой вет.препараты ЭНИФЕРМ или Ветом 1.1., они нормализуют ЖКТ!!!

Indigo
20.06.2009, 05:48
:(:`Ночью у щенка ночалась рвота,озноб. Нос был мокрый, холодный.
Сначало вырвало остатками еды, потом желтым.Всю ночь поили водой, но его сново рвало.Вечером перед поедкой на дачу капали авантексом, он пытался чесаться, задней лапой то и дело дотягивался до холки, дважды лапы помыли,хотели даже, что то одеть, но одежку не купили пока, а подходящего не нашли .
Может ли быть, что он траванулся адвантексом?
Есть ли какие то симптомы?
:` Самих тошнит на нервной почве.

Stay630
20.06.2009, 09:02
Да вам не на дачу надо ехать а к врачу, и чем быстрее тем лучше! Как предположение - это может быть что угодно, начиная от пищевого отравления, непроходимости ЖКТ, отравления Адвантиксом, вирусной инфекции!

Indigo
20.06.2009, 12:57
На дачу конечно не поехали. Бегали к доктору, нам сказали, что адвантикс плохо перенес, в следующий раз посоветовали пользоваться фронтлайдом.
А про адвантикс до года вообще забыть.
Сказали давать энтеросгель.
Слава богу сейчас тьфу тьфу , бегает кусается.

Кнопочка
29.06.2009, 15:49
Девочки, а если какашки :red:черного цвета, как будто активированного угля съела?:( Кормила как обычно- каша, мясо, овощи.

Stay630
29.06.2009, 19:03
печень давала? Сердце?

Кнопочка
29.06.2009, 21:03
Нет, в течении двух дней рис с морковкой и говядина. Вкусняшки: яблоко, перец болгарский и несколько сухариков из черного хлеба. В 19-00 ходила с ней гулять, вроде всё ок:angel: Это меня утренний "стул" её напугал.

Taniagritz
30.06.2009, 20:31
Любовь Викторовна , можно Вам вопрос задать? Мой Преслик довольно жидковато ходит по-большому. НАчалось все 1.5 недели назад, когда нам кинолог сказала взять с собой на занятие сыра и вареной колбаски. На сыр и раньше негатива не было. Но вот после колбасы(хотя и хорошей без жира дорогой)начался понос. Колбасу уже с тех пор больше не даем а понос продолжается. Что делать, подскажите пожалуйста. Еще я ему ветки (палочки)принесла липовые и сосновые. Он их грызет. Может еще от того ,что кусочек палки проглатывает?

вика
30.06.2009, 20:34
Конечно варёную колбасу йоркам нельзя!:(
Вечером или утром, Любовь Викторовна вам ответит!

Кнопочка
30.06.2009, 20:49
Taniagritz;
И что он у вас уже полторы недели поносит?!:( Обязательно к хорошему вет.врачу обратитесь. Это не шутки! Во-первых никакой колбасы однозначно. Второе- сыр только при поощрении и в очень малых кол-вах и совсем нежирный. Третье- он же совсем ещё малыш, иммунитет не такой сильный как у взрослой собаки и не известно какая "бяка" может быть на этих ветках...:( А зачем ветки даёте грызть? Куча же всяких игрушек и вкусняшек чтоб зубы, десна почесать... :good:

Taniagritz
30.06.2009, 22:39
Девочки, спасибо за ответ. Да с палками это мне подруга посоветовала, чтобы не грыз мебель. Больше давать не буду тада

ЛЮБАВА
01.07.2009, 00:42
Однозначно, это реакция на колбасу!!!!! Срочно нужно нормализовать кишечник!!!!! Попоите его Смектой, в течении суток, не давайте еду, а отпаивайте через 2-3 часа Смектой!!!! Можете дать 1/2 таблетки СУЛЬГИН!!! И пока стул не нормальзуется, вернее понос пока не прекратится, не кормить!!!!! Наберитесь тепения и ничего не давайте!!!!! До 2-х суток собака может обходиться без еды, без ущерба для здоровья!!!! Или можете Ветом 1.1 дать 2 раза в день, на кончике ножа, можно ЭНИФЕРМ, тоже утром и вечером!!!! Ну вообщем, не шутите с поносом, лечите, и больше колбасу не давайте ни какую, даже вареную!!!!
И палки конечно не давайте, хотя конечно понос не от палочек, однозначно!!!!! А что бы не грыз мебель, уже писалось об этом, можно Левомицитин растворить чуть в воде и помазать те места, где пытается грызть или ампулу Но-Шпы в воде ратворить и с пульвинезатора брызгать эти места, очень хорошо помогает!!!!!

Stay630
01.07.2009, 10:37
Вообще колбасу конечно же нельзя, а вот еловые веточки - очень даже можно, но есть одно НО, естественно веточки должны быть сорваны в лесуа не на трассе, и давать можно только самые молодые, светло-зелёного цвета веточки где самые мягкие иголки. Мои очень это дело любят:)

Katja
08.07.2009, 13:35
У нашего Семочки тоже сегодня была рвота с пеной. но до этого он делал "глотательные" движения в течение суток. я правильно поняла что белая пена- признак расстройства жкт? и часто бывает при переходе с сушку на натуралку? а может быть рвота если я дала творог с 20% сметаной? или 20% не очень жирная?

Stay630
08.07.2009, 13:45
:read:ну сколько раз можно писать что СМЕТАНУ нельзя давать?! ну мы просто так, наверное ищем творог с жирностью менее 5%, чтобы потом туды сметанки положить:) Конечно может из-за этого быть, это всёравно что вы бы пачку масла съели. если вы хотите развести густой твородок - используйте маложирный кефирчик, ряженку, йогурт наконец без добавок и сахара, но не сметану же:)! А про переход с одной системы питания на другую - пишите и читайте в теме про питание. Там и будем разбираться:)

Manefa
10.07.2009, 19:26
Подскажите пожалуйста у нас БЫЛ понос, после консультации с ветеринаром все прошло! ТТТ Давала смекту по 2 мл три раза в день. Вчера весь день, сегодня два раза уже. Понос прошел после первой дозы,но сколько дней давать не сказали!!:red:и как быть с витаминами??? Мы пьем кальций 8 в 1 и такие же с омега 3 жирами. Уже можно продолжить или подождать????? И когда ждать первые какашки???:red: У нас это первый раз и я не знаю что и как. Сейчас кормлю рис и курочка. Но вся проблема в том что курицу Боняша есть только свежесваренную, а это несколько проблематично...........Хотя вперед выходные........Но можно ли телятину и куриную печень она их очень любит. Спасибо и извините за эмоции, я очень переживаю за детку!

TIGRA
10.07.2009, 21:30
Manefa а какой диагноз поставил вам вет.врач? Дело в том, что смекта это не лечащий препарат а абсорбирующий, вобщем вся его функция это подавить понос, но не вылечить его причину. советую подавать млышке дней 5 хилак-форте по 5 капелек в день, и рисовый отвар по 1 чайной ложке в сутки, с курицей лучше окуратнее, она у йорков чаще всего в списке алергенов, витамины врятли в данный момент могут вредить, они необходимы для имунной системы, так же как и хорошая флора кишечника.Главное должно быть много питьевой воды, и следите что бы собачка её пила, щенки очень легко получают обезвоживание, а какашки будут тогда, когда будет чем какать))

Manefa
10.07.2009, 22:48
Я с врачом по телефону разговаривала, так что диагноза как такового нет. Спасибо за совет про хилак форте и отвар! Обязательно все сделаю как посоветовали. Думаю, что печень говяжья рказалась не очень хорошей. Хотя давала её не первый раз и когда варила ни запах ни цвет подозрения не вызвали. Больше ничего особенного в питании не было, не гуляли (было дождлтво) Вот только пеленку мы на наконуне разодрали........... Может она???

TIGRA
10.07.2009, 23:39
печень любая не очень хорошее питание для животного, об этом можно рссуждать долго начиная химии и билогии, вобщем я незнаю как другие, но я бы не стала своего питомца кормить печенью, на счет пеленки, да таковое может быть мог наглотаться, а вообще стоит пообщться с врачем не по телефону, может быть это начало аллергии, и чем раньше вы это начнете лечить, тем менше последствий для собаки, даже если это просто растройство, в любом случае лучше знать результаты анализов..может просто половое созревание, может зубы, может отравление, аллергия, нарушение обмена веществ, нарушение микрофлоры ЖКТ, инфекция итд итп.. я бы сходила к врачу и попросила бы сделать анализы , всегда спокойнее спиться когда знаешь, что все хорошо ;)

ЛЮБАВА
11.07.2009, 00:51
Насчет печени, согласна! Говяжью печень я вообще никогда не давала, а куриную или индейки, можно давать не больше 2=х раз в неделю!!! И печень действительно слабит стул!!!! А вот насчет того, что при первом же поносе нужно идти в ветклинику, я не совсем согласна!!!! Проконсультироваться со знакомым вет.врачем, это одно, а тащить щенка в ветклинику, это уже совсем другое!!!!! Конечно нельзя несколько дней смотреть на понос и ничего не делать, нужно сразу же, при первых проявлениях принимать меры!!!! Самое первое действие, это нужно дать Смекту и отпаивать ею щенка в течении всего дня, дать 1/4 таблетки СУЛЬГИН и самое главное не кормить щенка до тех пор, пока понос не прекратится!!!! А потом уже можно со следующего дня давать утром и вечером или Ветом 1,1 или ЭНИФЕРМ, для нормализации ЖКТ!!!!

Manefa
13.07.2009, 21:30
Вчера вечером у нас были....какашки!!!!:-D Почти нормальные. Второй день даю хилак форте. Больше никакой печени мы кушать не будем. Только куриную иногда.

Любовь Викторовеа, а как дозировать Ветом?? Я купила Ветом в пакетиках по 5 гр. а как давать на упаковке не написано!!

Natali
29.07.2009, 15:11
Девочки, вот почитала я тут внимательно всю темку, и еще раз хочу напомнить Вам слова Любовь Викторовны и Насти. Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!!!! Все правильно, и про эссенциале и про питание. Но! Это все подходит абсолютно здоровой собаке!!! Если неоднократно, систематически, на зависимо от времени суток, как и зависимо от него, независимо от кормления,собаку рвет белой и желтой пеной-это одназначно не порядок! Не нормально это. Вот и у меня так было, редко рвало, не обращала внимания, думала съела не то. Оказалось все гораздо хуже! я чуть не потеряла любимицу!!! Если бы в то воскресенье не работал наш врач, Дусю бы просто не откачали, 3 часа ее выхаживали!!! А потом еще 10 дней восстанавливали печень. Вся эта пена-серьезные проблемы с печенью или желудком. Я не понимаю Вас девочки, ну врачи понятно-тем все равно на Вашу собаку (не всем конечно) не делают анализ крови на биохимию, но Вы, как владельцы, ну как же Вы соглашаетесь на это? Ведь анализ сделать не сложно, не больно и не долго!!! Можно просто перебздеть в данном случае, зато сразу отпадет много проблем. Заодно и узнаете как себя чувствует собака.Мы когда сделали анализ, некоторые индексы печени зашкаливали в 24 раза!!! Я ужаснулась просто. Наш врач при рассказе о рвоте пеной,даже вопрос не задал, считаю ли я нужным делать анализ. Он просто сразу автоматом его сделал, и разговаривали мы с ним только после того, как я лично увидела его результаты. Девочки, не допускайте таких проблем, а предотвращайте их. Пусть Ваши любимцы будут всегда здоровы. ИМХО

Ириска-c
05.08.2009, 11:57
Добрый день! Подскажите пожалуйста...У нас щенок всего пятый день. Ему почти 5 месяцев. Сейчас активно шатаются нижние резцы. В первый день он поел сухого корма в нормальном количестве, во второй уже меньше, при этом в туалет ходил хорошо. А на третий день утром мы обнаружили 2 хорошие кучки и прямо при нас он добавил еще и кляксу из жидкого стула. После этого уже 2 дня в туалет вообще не ходит, уже всю квартиру обыскали... Правда и ел он очень плохо в эти дни. Только вчера вечером нормально поужинал. Звонила заводчице, она говорит, что у щенков был свободный доступ к корму, поэтому она не может сказать сколько именно он обычно ест. Да и вообще не хочет сушку грызть, а она говорит, что ел раньше.Вот не знаю в чем дело. Может ли из-за смены зубов быть такой странный стул? И чем его кормить, чтоб запор прошел? Очень переживаю, уже готова бежать в ветеринарку.

ЛЮБАВА
05.08.2009, 15:18
Ириска-c, ну во первых это может быть связано с периодом адаптации на новом месте!!!! А во вторых, Вы делаете оч.главную и большую ошибку, подкармливая натуралкой, при кормлении сухим кормом!!!!! Отсюда и признаки поноса!!!! Прочтите внимательно темки, в разделе Питание и если примете решение переводить на натуральное питание, то делайте это не резко сразу, а постепенно!!!! Об этом Вы все прочтете в темах про питание!!!!!
А сейчас можете щенку дать препараты, для нормализации ЖКТ, такие как Ветом 1,1 или Эниферм!!!!

Stay630
05.08.2009, 16:02
Так как надысь столкнулась с тем же - хозяева не могли удержаться и стали менять рацион ещё неосвоившейся собаки я звонила одному из наших ветеринаров, а именно Кате. И Катя мне сказала что ровно 2 недели после того как вы берёте щенка в дом нельзя менять абсолютно ничего! Щенок и без того испытал стресс, перенёс поездку, десятки тысяч новых запахов, звуков, новый дом и тд и тп. Вот пообвыкнется - тогда и можно уже вводить новшества, а до истечения 2 недель - ни-ни!:)

Ириска-c
05.08.2009, 21:54
Так в том то и дело, я звонила заводчице, она призналась, что ел он и сушку, и натуралку, но я так понимаю по его поведению, что сушка ему перепадала изредка, он от неё просто шарахается. В первый день только поел, а во второй совсем немножко размоченного корма и все на этом. Ну не может же он совсем не есть. Вот я и стала давать ему разные каши с мясом, т.к. заводчица посоветовала. Он и это плохо очень ест, так еще и не ходит в туалет. Сегодня уже дала ему масла, буду ждать до завтра, если не дождусь, то поведу ко врачу. Должно же оно все как-то выходить, а вдруг потом поздно будет... :-(

ЛЮБАВА
05.08.2009, 22:33
Ириска-c, простите, а Вы читали мое сообщение? Я же для Вас написала!!!!А сейчас можете щенку дать препараты, для нормализации ЖКТ, такие как Ветом 1,1 или Эниферм!!!!
А какое масло Вы ему дали, вазелиновое или растительное? И какое кол-во?

Ириска-c
06.08.2009, 08:19
[/URL]
Да, спасибо за ответ. А подойдет ли Бифитрилак для нормализации ЖКТ? я только его смогла найти. Я дала растительное масло примерно чайную ложечку. Вычитала где-то совет ветеринара, что его можно давать при таких проблемах.
[URL="http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=2"] (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=2)

Ириска-c
07.08.2009, 09:28
Ура! Свершилось!!! Масло и Бифитрилак сделали свое дело и с вечера до утра наш бедный Ёрик выдал нам целых 3 "подарочка". Бедняжка, 4 дня терпел. Уже даже были предположения, что он улики самостоятельно уничтожает. :-) Последую Вашим советам и буду кормить его только сухим кормом, ну и немного овощами, т.к. это пока единственное, что его может к кормушке заманить.

Бонявочка
08.08.2009, 20:29
моей Бонявке 3 месяца и неделька. У нас ЧП.
2 недели назад, не успели мы ее взять, у нее начался понос, наша заводчица нас успокоила и сказала "подавайте смекту", ну мы давали, а лучше не становилось, как потом выяснилось наша заводчица накормила ее СЛИВКАМИ :`` (((( мы пошли к врачу посадили нас на голодную диету 1 день + уколы, поделали, все прошло, но в животике периодически бурчало и вот опять понос, журчание, кушала все это время вареную курочку с рисом или индейку, говядину так же с рисом.
Что же нам делать, чем лечиться? как остановить этот процесс бурления у нее в животике?
может нам потом на сухой корм перейти и не будет таких сбоев?
кстати, сегодня мы просто были в шоке, позвонив нашей заводчице, и когда она нам сказала "ой ну они у меня и сухой ели и натуралку, и вообще я им смекту постоянно давала"...ну это вообще нормально ((

сегодня сходили к врачу, правда нас осмотрели за 2 мин ((
говорят похоже гастрит ((((
прописали смекту, бактисубтил, ветом 1/1 и на рисе посидеть, но до риса 1 день голодания.
может вы нам подскажите как нам вылечится и чем.
или ветлечебницу посоветуете

Manefa
09.08.2009, 00:10
Бонявочка, у нас недавно был понос и нам выписали все тоже самое, голодание, смекта и ветом. Потерпите, за один день не пройдет, главное ничего из еды другого не давайте кроме риса, держитесь. И сейчас переводить на сухой корм вообще нельзя!!! И так у собачки проблемы с животом. Вы вылечитесь, а потом почитайте как правильно переводить, если решите. Не паникуйте.

Бонявочка
09.08.2009, 00:15
ой девочки...так страшно. маленькая еще а такие проблемы. Заводчицу застрелить надо....так ведь нельзя только бы продать.
Manefa, через сколько вы пошли на поправку? как потом кормили?
Stasya, а как нам сейчас и в дальнейшем лучше питаться, после таких ЧП?

Manefa
09.08.2009, 00:19
Дня 4, но у нас рвоты не было ТТТ. И потом потихоньку я стала давать рис с телятиной, с курятиной и рис варила более слизкий чем обычно. У нас понос стал сразу меньше и реже как только целый день голодали и пили смекту и ветом 1 1.

Бонявочка
09.08.2009, 00:28
у нас почему то вырвало ее утром, а потом вроде все.
а смекту по сколько давали? может я ей что то не так развожу, не в тех пропорциях

Manefa
09.08.2009, 00:39
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=12992&page=7 почитай эту темку на форуме, там много полезного про понос в том числе.
Я давала смекту по 2 столовых ложки через три часа, можно давать шприцом , а мы так пили, с ложки лакала:lol:
Не расстраивайся! Поправиться обязательно!!:love:

Бонявочка
09.08.2009, 01:47
спасибо :love: посмотрим как у нее завтра будет самочувствие

сегодня нам получше, кушаем разваренный рис, пьем смекту и ветом 1.1.
ЖКТ вроде стал похож сам на себя :good: но есть немного слизи :(
сколько нам на рисе еще посидеть? когда можно будет уже курочки или (телятины, идейки, говядины) добавить к рису?

ЛЮБАВА
09.08.2009, 17:22
Если понос, как таковой остановился, то можене понемногу мясо добавлять!!!! Стул со склизью, это уже говорит о проблемах с желудком!!!! Позвоните моему вет.врачу Екатерине, она посоветует курс лечения!!!! Телефоны есть в теме "Разведение йорков"!!!!!

Бонявочка
09.08.2009, 19:02
за сегодня только один раз сходила :)
спасибо!!!!! завтра же позвоним.
а может нам лучше на прием к ней?

ЛЮБАВА
09.08.2009, 19:06
Для начала, позвоните!!!! И можете вызвать ее на дом!!! Не гоже, лишний раз с малышами ходить по вет.клиникам!!!! Только в случаях крайней неоходимости, как ренген или сдача анализа, а в остальных случаях, старайтесь вызывать врача на дом!!!!

Бонявочка
12.08.2009, 14:07
Позвонили. прописали трихопол 1/4 2 раза в день 5 дней.
это вообще не очень вредно для нее?
у нее сейчас ЖКТ до сих пор не стабильный...как то через раз (((

ЛЮБАВА
12.08.2009, 14:26
Трихопол, это антибиотик, скорее всего у Вашего малыша пищевая инфекция!!!! Нет, это не вредно, а необходимо!!!! Я бы еще пропила, как минимум нельный курс ЭНИФЕРМом или Ветом 1,1, это для нормализации ЖКТ!!!!

Бонявочка
12.08.2009, 18:35
возможна и инфекция (( заводчица так до конца и не говорит чем и как кормила (((( а Ветом или ЭНИФЕРМ лучше нам попить параллельно с трихополом или после?

ЛЮБАВА
12.08.2009, 20:39
Можно и параллельно!!!! Я вам по моему уже неделю назад рекомендовала, в любом слечае пропить Ветом 1,1, что же Вы так долго ничем не лечите малыша? Ведь при длительном поносе, наступает обезвоживание!!!! Нельзя так долго что бы у щенка был жидкий стул!!!!
После антибиотика, я бы еще пропила Бифидумбактерин, что бы нормализовать флору кишечника!!!!

Бонявочка
12.08.2009, 21:50
Ветом мы пьем 2 раза в день, добавляем на кончике ножа в ромашку с бумом

Manefa
12.08.2009, 21:53
Бонявочка, я думала Вы поправились:(. Вам не кажется что лекарства лучше по времени разделять??? Как там они у малышки в животе прореагируют?

ЛЮБАВА
12.08.2009, 22:06
в ромашку с бумом , а это как или что? Не поняла!!!)))

Мне кажется, уже пора сдать анализ кала и узнать причину такого длительного расстройства!!!

Бонявочка
13.08.2009, 21:35
ой...ромашку с дубом ))
нам гораздо лучше, тьфу тьфу.
как посоветовали пьем 5 дней трихопол, а дальше посмотрим что врач скажет.
но пока, во время приема таблеток, анализы не можем сдать

таблетки воспринимает хорошо.
она как будто понимает, что ей от них лучше станет, если выпьет:lol:

LegenDA
17.09.2009, 11:48
А у нас грустная новость. Мы приболели. Вчера ездили по грибы (без Марты), приехали поздно, вижу напоносила на пеленку. Легли спать, утром дочу в школу собирала, вышла в холл, а там пол холла в поносе (без крови). Я ребенка в школу, Марту в охапку и к вет. врачу (уже в другую частную ветеринарку, так как в городсккой мне не очень понравилось отношение). Сказали что скорей всего переела, тем более муж вчера кормил кошек и не углядел, что собака тоже налупилась их корма. Хотя корм одной и той же фирмы Хэппи Дог и Хэппи Кэт, но состав же разный. Утром была активна. Вет. врач смерил температуру, все в норме. Я попросила посмотреть железы, так как она стала ездить на попе (ксате это я просила сделать в городской ветеринарке, они отказались смотреть, сказали что мучать собаку и прививку и железы смотреть, приходите недели через две), вет.врач давай их чистить и сказал что выделения темные и еще чуть-чуть и началось бы загноение, что тоже могла повлиять на стул. Поставила паповирин и противоспалительное. Прописала смекту и лоперамид. После уколов она стала какая то вялая, я даже дома сегодня осталась на работу не поехала. НЕ кушает. Лежит грустняшка такая. После вета ее дома опять пронесло, но вот часа два поноса нет. Вот и не знаю из-за чего, то ли съела чего не то, то ли железы воспалились (попка сейчас красненькая). Будь смотреть, что к вечеру будет. Может потом опять в ветеринарку поеду.

Stay630
17.09.2009, 11:51
Если это не инфекционное а чисто пищевое сходи в аптеку человеческую и купи сульгин. Собака пьёт много? Ей сейчас нужна жидкость, она же ещё щенок у тебя - нельзя допустить обезвоживание! Купи сульгин, дай четвертинку, размели его и всыть в пасть, залей потом водой из шприца чтобы проглотила. Понос обычно практически сразу прекращается

LegenDA
17.09.2009, 11:55
Спасибо. А его можно давать после смекты и лопирамида? А то я уже по четвертинке дала.

Stay630
17.09.2009, 11:57
можно, он именно понос останавливает

DIV_Irina
17.09.2009, 12:00
Насть, а Лоперамид, по-моему, тоже от поноса?? По крайней мере я так помню...

LegenDA
17.09.2009, 12:17
Да, лоперамид от поноса, я вот и спрашивала, не много ли будет лекарств. Можь чуточку подождать?

DIV_Irina
17.09.2009, 12:20
Лена, думаю пока не давай. Дождись Насти, она пропала куда-то. Марта воду пьет?

LegenDA
17.09.2009, 18:24
По моему нет, но по крайней мере на моих глаза не пила. Но вот недавно смекту давала, разбовляла водой, правдо много и пролила, но думаю что все же часть попала. Сейчас она уснула, проснется буду поить. Я знаю что понос приводит к обезвоживанию.
Проснулась сходила опять поносом и мне кажется что с кровью, точно не могу разобрать, он у нее темный. И еще ее вырвало, мне кажется что смектой. Врач сказал что ее может будет тошнить, но я вся уже на иголках. Муж приедит с работы рвану в вет. клинику.

Марте к вечеру стало хуже. Понос уже с кровью. Лежала не реагировала что я ее зову. Муж с работы приехал и мы просто полетели в вет.клинику. Там поставили капельницу и вкатили кучу уколов. Предположения два: скорей всего реакция организма на приввивку от бешенстав, мало вероятно второе - интерит.

Stay630
17.09.2009, 18:50
:((( анализы взяли? хотя бы биохимию на наличие воспалений в организме и на состояние печени и прочего? На инфекцию к сожалению не покажет анализ ничего:(
Девочки, я же написала что сульгин поможе ТОЛЬКО при условии что это пищевое расстройство ЖКТ, про всех других причинах поноса он его не остановит. Лоперамид тоже не остановит. Госпидя, Дай Бог чтобы всё обошлось!!!!! LegenDA, как она себя чувствует?
Что конкретно колола ей утром врач в частной клинике? Собака точно ничего не могла стащить из бытовой химии - проверь всё в квартире! Все пакеты с порошком, всё куда она могла влезть! Кровь на Биохимию обязательно это может быть отравление!

LegenDA
18.09.2009, 09:47
На биохимию у нас кровь как и на вирус не взяли. Не заню почему, но после капельницы которая снимает интоксикацию ей стало гораздо лучше. А препараты которые ставили я позже напишу, так как листок остался у мужа в машине. Сейчас после вет. клиники отсыпается, все же большой шок у ребенка. Но вела там себя хорошо. Как проснется посмотрю и ак в туалет сходит, и как кушать начнет. Стащить ничего не могла. Ванная комната всегда закрыта. В туалете кроме лотков (наполнитель опилки пресованные для кошек) ничего уже давно не стоит (после того как они учидели с курилом разгром с участием журналов, газет и туалетной бумаги). А остальное все по шкафчик и на недосягаемой высоте. Подождем увидим. Но думаю все будет хорошо, по крайней мере о плохом не хочу думать.

Heila
07.10.2009, 10:40
Вчера вечером и всю ночь Бонюшу рвало, сначало едой, потом желчью, видимо... При этом щенок веселый и активый, носик мокрый, температкурки нет... Вчера в первый раз давала кабачок, может на него быть такая бурная реакция?? На улицу вчера не ходили, так что подобрать что-то она не могла...
И ещё мы вчера утащили тряпку, которой пол мою с доместосом, может погрызть успела и от этого???
Вроде утром все прекратилось, но страшно кормить, вдруг повториться все! Что делать? подскажите пожалуйста:`

Stay630
07.10.2009, 10:50
щенка отпаивайте смектой и больше тряпку щенку в поле видимости не оставляйте! Это не кабачок, это отравление хлорсоединениями!!!! Ну как же так можно?! Я хлоркой тоже мою полы, но я собак закрываю всегда и ванна закрыта чтобы никому в голову не пришло швабру таскать.
а щенку смекту, воду и корм только к вечеру дать можно будет

Heila
07.10.2009, 10:54
да я отвернула на минутку уже, все в шкаф убмраю, а тут ,видимо,дверку неплотно закрыла, ну Боня м сунулась туда, я сразу отобрала почти, но видимо она успела ее на зуб попробовать уже.
Вот я раззява(((

Подскажите, а смекту как человеку разводить, в той же пропорции? и самое главное, как заставить все это выпить???

Stay630
07.10.2009, 11:06
пропорции те же, вливать насильно шприцом без иголки прям в рот!

valentinaspitsova
22.10.2009, 23:17
Нашей Евушке 3 месяца и 20 дней. Пару дней назад Ева начала отхаркиваться, как будто чем-то подавилась. И немного чихать! Я стала к ней присматриваться, но ситуация продолжается. Сегодня были у врача, но никаких соплей он у нас не заметили и хрипов в легких тоже, горлышко также чистое. Евушка веселая, игривая, в туалет ходит и по-маленькому и по-большому. Но вот сегодня отказалась от корма Роял Канин. Погорили с Любовь Викторовной и она посоветовала переходить на дом. пищу. Мы так и сделаем. Но что это может быть за рвотные позывы?
Кстати для профилактики нам прописали капельки в нос интерфенорон, каждые 3 часа по 1 капельке в ноздрю. Помогите советом.

ЛЮБАВА
22.10.2009, 23:29
valentinaspitsova, ну во первых, в Правилах форума написано, что запрещено дублровать тему, если таковая уже имеется! Впредь будьте внимательнее!!!:mad:
А по существу Вашего вопроса отвечаю, не торопитесь, понаблюдайте несколько дней за щенком, переводите плавно на натуралку, может все и нормализуется!!! Может ей корм не подошел, который Вы ему купили!!!! В теме про питание, написано же, что как минимум 2 недели не желательно менять корм, шенок должен кушать то, чем питался у заводчика!!! Потому что переезд в новый дом, это стрессовая ситуация!!! Если другиъ симптомов никаких нет, шенок весел и игрив, ну может лизнул или схомячил чего и такое бывает!!! Поэтому не паникуйте, понаблюдайте, при малейшем ухудшении, тогда уж обращайтесь к ветам и тогда уже анализы сдавайте, а не просто осмотр!!!:good:

*Никуля*
01.11.2009, 22:29
у нас тоже проблема:(
со вчерашней ночи понос (хотя это не жидкие кучки:red:)
Ника сходила в туалет раз 6 уже. кушает при этом хорошо,играет.
сульгина в аптеках нет:` хочу дать завтра смекту,если "понос" не пройдет, но не совсем поняла как ее давать? и сколько?

ЛЮБАВА
02.11.2009, 00:54
*Никуля*, ну нет Сульгина в одной аптеке, так в других поищите!"!! Ну можно дать 1/4 Левомицитина!! Нужно же сначала остановить понос, а потом уже нормализовывать ЖКТ!!!! И пока понос не прекратится, нельзя кормить собаку, а то никакого лечения не получится!!! Нужно дать лекарство и не кормить до тех пор, пока не прекратится понос, а в течении всего дня отпаивать Смектой, не разово давать, а именно в течении всего для по немногу поить!!! На кончике ножа растворяете Смекту и со шприца даете!!:good:

Lipsii
03.11.2009, 20:09
Сегодня сдали анализы на паразитов будет известно завтра а вот что получили сегодня:
исследования кала
1.консистенция-форма: кашицеобразная, сильн. перестатика ЖКТ
2.цвет: светло-коричневый - ускоренная эвакуация из прямой кишки
+красноватый - колиты
3.запах: кисловатый -бродильная диспепсия
4.кислотность рН-7.5
слабощелочная кисл.- бродильная диспепсия
5.билирубина и кровь- нет
6.микроскопия:
нейтральный жир а)недостаточность поступления панкеротической липазы,
б)недост. переваривания в тонкой кишке
жирные кислоты –нарушение секреции подж. железы
крахмал снижение (толи пункции толи лункции неразборчиво написано) подж. Железы ускорение перистальтик тонкой кишки
ДИАГНОЗ
1.недостаточность поджелудочной железы
2. хронический энтерит, гастрит
Принимаем утром фосфоглив ¼, 1т лиарсин, в течении дня перед едой альмагель и настой следующих растений: зверобой продырявленный, репяшок обыкновенный (трава), по 5 граммов; подорожник большой (лист), ромашка аптечная (цветки) по 10 граммов.
2,5-3 грамма смеси заварить 250 миллилитрами кипятка, настаивать на водяной бане 30 минут. Кошкам дают от 1 чайной до 1 ст.ложки настоя, в зависимости от веса, собакам - от 1 чайной до 2,5 ст.ложек, через каждый час, вечером также фосфоглив ¼, 1т лиарсин, едим в 9, 12, 15, 18, 21, по чуть-чуть гречневые хлопья и кролик вареный, сказали добавить к этому всему 0.5т раз в день панкреатин, кал еще не нормализовался, скажите что нам можно еще принимать в пищу и как нам лечиться, врач ничего толком не сказал, и вообще это лечиться?
И если завтра у нас обнаружат паразитов могу ли я дать 0.5 т Дронтана? Если у нас в таком состоянии желудок?
http://line.onn.su/zoo/line_g13_beg_zh057_time_1227128400_text_.gif (http://line.onn.su)

ЛЮБАВА
03.11.2009, 22:41
Lipsii, Ира, ну во первых, мы здесь все, не вет.врачи, поэтому лучше было бы если бы позвонила ве.врачам и сказала результаты анализа!!! Или моим вет.врачам или забей в поисковике - Масленникова Татьяна Викторовна, она преподаватель вет.Академии Скрябина и частнопрактикующий врач, специалист по мелким породам и вообще, считает лучшим специалистом в Москве!!! Почитайте отзывы о ней и позвоните, я думаю, она не откажет Вам, если скажете, что звоните из другого города!!!!
А во вторых, Вы и так много всего даете или Вы думаете, что еще добавите лекарства и быстрее вылечитесь? Мне так не кажется!!! Позвоните вет.врачу, а потом напишите, что они Вам рекомендовали, может кому и пригодятся эти советы!!!:good:

Anya
06.11.2009, 09:40
Помогите пожалуйста! У моего малыша бурчит в животе-громко очень:(:`` Настроение вроди нормальное,но явно бурчит что-то. Началось все со стула слизистого-ветеринар прописал нифуроксазид 0.2 мл два раза в день четыре дня.Стул нормализовался через день уже.Даю рис сопливый и немного туда говядинки.Но мне кажется не все хорошо переваренно.А сегодня с утра сходил нормально-но вот бурчит в животе.Подскажите что делать:``:red::angel:

Lipsii
06.11.2009, 21:11
второй день колем Дорин в/м, Даларгин в/м, Церукал в/м и Эссенциале п/к, кал почти нормализовался, исчез кислый запах и желе, сформированная какашка только вот светло-коричневый пока и видно что кое что не переварено, но в целом улучшения видны запах изо рта стал тише, надеюсь что нам поможет лечение, кушаем так же через 3 часа по чуть-чуть, гречневые хлопья кроли, вчера сварила морковь, сегодня добавила белок перепелиного яйца.

Кристина и Патрик
10.11.2009, 14:36
Здравствуйте, приверженцы натурального питания подскажите пожалуйста:перевела собачку на натуральное питание, но кал стал сухими "орешками", я связываю с тем что кормила рисом несколько дней, подскажите как с калом у вашей собачки при кормлении рисом? :red:

Кнопочка
10.11.2009, 15:17
Что рис, что гречка..., на наши:lol:какашки не влияет! Влияют овощи и фрукты. Побольше кабачка добавте, кефирчик подавайте.. А Ветелакт давали при смене корма?

Кристина и Патрик
10.11.2009, 15:25
У нас было так:были на лечебных консервах-3 недели(без круп), затем стала подмешивать рис и гречку-2 недели(было нормально), затем неделю добавлять зоогурман(ем без проблем-говядина с индейкой), но так совпало что из крупы добавляла только рис...и вот ...:(
сейчас 2 день добавляю гречку-но изменения пока мало выраженные.
мы принимаем Лактобифадол для собачек ...
вот сижу анализирую где промах совершила...
пойду налью ему кефирчика :good: ....кобачек правда поискать надо...

Евгения Ершова
13.11.2009, 14:44
Помогите.пожалуйста!!!Сегодня удаляли зубки моему малышу,в рот рызгали лидокаин,врач приходила на дом,он потом ещё играл,хорошо поел и уснул,а когда проснулся началась рвота,сначала вырвало всю еду,а потом целый час рвало пеной и слизью.даже капелька жидкости вызывала сильную рвоту,ввела в анальное отверстие церукал(не было ампульного)развела регидрон и вливала через 15 минут в анальное отверстие,через какое-то время он сам вылакал глюкозу и его не вырвало,начала вливать в рот по 1мл ромашки,не рвёт,но когда напивается много воды.её вырывает,правда вот только попил и его даже воду не вырвало...Правильно ли я поступаю и что ещё можно сделать (врач может прийти только поздно вечером)?Насколько я понимаю там проблемы со слизистой желудка,чем сейчас кормить и чем восстанавливать слизистую,что бы не развился гастрит,может какие-нибудь ещё нужны действия.что бы нейтрализовать лидокаин?брызгали лидокаин,врач приходила на дом,он потом ещё играл,хорошо поел и уснул,а когда проснулся началась рвота,сначала вырвало всю еду,а потом целый час рвало пеной и слизью.даже капелька жидкости вызывала сильную рвоту,ввела в анальное отверстие церукал(не было ампульного)развела регидрон и вливала через 15 минут в анальное отверстие,через какое-то время он сам вылакал глюкозу и его не вырвало,начала вливать в рот по 1мл ромашки,не рвёт,но когда напивается много воды.её вырывает,правда вот только попил и его даже воду не вырвало...Правильно ли я поступаю и что ещё можно сделать (врач может прийти только поздно вечером)?Насколько я понимаю там проблемы со слизистой желудка,чем сейчас кормить и чем восстанавливать слизистую,что бы не развился гастрит,может какие-нибудь ещё нужны действия.что бы нейтрализовать лидокаин?

Stay630
13.11.2009, 14:52
Евгения, у щенка могла развиться аллергическая реация. Зачастую аллергия развивается не за 29030 минут, бывает и 2-3 часа проходит. Лидокаин - очень сильный аллерген, врач должна была сначала попробовать его и выждать в идеале 2-3 часа. Вы всё правильно делаете, восполняйте жидкость щенку в организме. Если щенок сам пьёт много и потом его рвёт - он чистит желудок - скорее всего он проглотил препарат. Дайте щенку самому прочиститься, но вместе с тем восполняйте жидкость уколами, чтобы не допустить обезвожживания. Дайте собаке антигистаминное средство - супрастин или тавегил (1/6 таблетки).

DIV_Irina
15.11.2009, 22:51
Господи, вот и нас коснулось :(((( Сегодня с утра Клёпу вырвало желтой пеной несколько раз, только к обеду она поела. Причем с аппетитом. Весь день игривая, вроде бы чувствует себя хорошо. За день поела 2 раза. Я уж было подумала, что первый раз, ничего страшного, что может и не повториться. Решила для профилактики начать давать Эссенциале. Но к вечеру (ночи) Клёпу опять два раза вырвало желтой пеной :(((( Надо ехать сдавать анализы. Мы сдадим анализы - кровь на биохимию и кал (не знаю, делают ли у нас анализ на усвояемость, утром позвоню, узнаю...) Перед анализом же кормить-поить нельзя? Я совсем не уверена, что у нас квалифицированные врачи :( Слишком много негатива узнала, пока узнавала про ветеринаров нашего города :( Ну что же это такое? Нам же всего 7 месяцев :(((

ЛЮБАВА
15.11.2009, 23:44
Ира, практически все йорки через это проходит, кто-то раньше, а кто-то чуть позже!!! Подавайте Эссенциале, 14 дней, можно еще 1/4 Панзинорма добавить на 10 дней! А потом понаблюдай, может и не будет больше повторяться!!!:good:

DIV_Irina
18.11.2009, 18:06
Девочки, рассказываю, что у нас было: сегодня прихожу с работы, а у нас какашка (обычно только при мне в туалет по такому делу ходит, а тут - одна!). Смотрю, а в какашке-то игрушка!!! :( При чём та, которую я выбросила ещё несколько недель назад!!!! Вы представляете??? :`` Вот у нас и были проблемы с ЖКТ!!! А сейчас ребетенок стала веселее, ещё активнее, да и покушала с аппетитом! Вот так вот :angel: Слава Богу :angel: Я просто в шоке :-(((( Даже не знаю, как теперь ей игрушки-то оставлять :boom: :boom: :boom: :love: Вот от того у нас рвота (хоть и желтой пеной) и была, наверное!

Stay630
18.11.2009, 18:23
именно от того, Ириш, а кусок игрушки был большой? Игрушка латексная была?

DIV_Irina
18.11.2009, 18:32
Игрушка латексная, но кусок большой!!! Размером с рубль где-то!!! И как-то странно толстый латекс... Может быть это типа хвоста трубочкой или уха... Я уже рассматривать сильно не стала, игрушки уже некоторое время как нет! Не знаю, что делать со своей грызулькой, она как в щенячество вернулась после течки ) Всё грызет!!! Уже из всех игрушек пикалки вытащила от греха подальше, выкинула половину. А она оставшиеся с усердием грызет.

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
18.11.2009, 21:57
DIV_Irina - Ирин, выход тут один - тщательно следить, чтобы не было "покоцанных" игрушек,от которых можно быстро откусить кусочек. У меня Дэзька ест игрушки, я уже перестала бороться,поскольку бесполезно. Первое время переживала сильно, но у неё проблем от этого с ЖКТ не было,ТТТ, а теперь просто смеёмся с сыном,когда какашки лежат как кактус в кусках игрушек:lol: - значит надо искать какую игрушку в этот раз она схомячила. Самое смешное,когда я в магазине у консультанта просила игрушек из латекса потолще, чтоб пркусить нельзя было, он мне подобрал, а потом спрашивает,кто у меня,какая крупная собачка, мастино,бурбуль или может стафф? видели бы вы его глаза, когда я сказала, что у меня йорки!!!:D

DamaFreya
27.11.2009, 17:46
Я вставлю свои 5 копеек тут.
Я даю,когда понос,когда рвота,урчание первым делом фосфалюгель. Он обвалакивает желудок и не дает всасыватся всякой хрени, из-за которой сбой!!!.

А эссенциале -это
Эссенциале - препарат эссенциальных фосфолипидов. Оказывает нормализующее действие на метаболизм липидов и белков, детоксикационную функцию печени, восстанавливает клеточную структуру печени, тормозит формирование соединительной ткани в печени. Препараты серии Эссенциале применяются для лечения жировой дегенерации печени, гепатитов (в т.ч. токсический гепатит, лекарственные и алкогольные поражения печени), цирроза печени, нарушений функций печени при различных заболеваниях, а также радиационного синдрома, псориаза.

Это печень.

А у вас скорее всего банально схомячил что-то

Фосфалюгель его надо давать 3 раза в день по чайной ложке,Собака сама его лакает(моя по крайней мере)

Фармакологическое действие Антацидный препарат. Оказывает кислотонейтрализующее, обволакивающее, адсорбирующее действие. Снижает протеолитическую активность пепсина. Не вызывает ощелачивание желудочного сока, сохраняя кислотность желудочного содержимого на физиологическом уровне. Не приводит к вторичной гиперсекреции соляной кислоты. Образует защитный слой на слизистой оболочке ЖКТ. Способствует удалению токсинов, газов и микроорганизмов на всем протяжении пищеварительного тракта, нормализует пассаж содержимого по кишечнику.

DamaFreya
27.11.2009, 22:36
Бифитрилак - комплексный препарат, представляющий собой порошок светло-серого цвета и состоящий из адсорбента и лиофилизированных штаммов бактерий-пробиотиков Lactobacillus bulgaricus, lactobacillus acidophilus, Lactobacillus fermentum, Bifidobacterium bifidum.

В одном грамме препарата содержится 0,5 млрд. микробных клеток бифидумбактерий и 1,5 млрд. клеток лактобактерий.

СВОЙСТВА: Высушенные культуры, входящие в состав "Бифитрилака", являются нормальной кишечной микрофлорой животных. Обладая антагонизмом относительно многих патогенных микроорганизмов, обеспечивают кишечный гомеостаз. В отличие от других пробиотиков и за счет перекрестной устойчивости лактобацилл к действию большинства антибиотиков широкого спектра действия, "Бифитрилак" успешно назначается в момент антибиотикотерапии.

ПОКАЗАНИЯ: Препарат назначается при желудочно-кишечных инфекциях и суперинфекциях. При всех состояниях, когда показаны антибиотики и после антибиотикотерапии в период реабилитации. Показанием является дисфункция кишечника. "Бифитрилак" необходим для профилактики диспепсии молодняка.

Щенкам крупных пород (60-90 дней) 0.2 г/кг веса (1/5 ч. ложки)

Щенкам мелких пород (60-90 дней) 0.1 г/кг веса (1/10 ч. ложки)

Собакам 0.2 г/кг веса (1/5 ч. ложки)

Кошкам (от 1 года) 0.5 г/кг веса (1/2 ч. ложки)

Птица (на 50 цыплят) 0.2 г/кг веса (1/5 ч. ложки)

Препарат применять один раз в сутки, добавляя с кормом с профилактической целью - 3-5 дней, с лечебной - 5-10 дней подряд.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: Препарат не следует применять при геморрагических гастроэнтеритах. Длительное применение препарата с превышением дозировки иногда приводит к появлению запоров.


Это тоже самое ,что человеческий бактисуптил,бифидобактерин,линекс и тд.-бифидобактерии. Но думаю,что стоит гораздо дороже человеческих препаратов. Я даю бактисуптил. Довольна

Stay630
28.11.2009, 15:33
Катерина, Эсенциале дают при проблемах с печенью. Взрослым собакам по 1 содержимого капсулы 2 раза в день. Я давала перед едой, потом кормила, потом давала мезим. У моей собаки был полный срыв обмена веществ и печени после родов. Вот нам это Ирина назначала. Вот насчёт зоогурмана какой он сейчас стал я не знаю, а ЗооКорм сделан по Госту, которы предусмотрен для консервированных кормов собакам.

Варюшка
30.11.2009, 19:53
Приветик всем!Моя малышка с трёх месяцев и до сегодняшнего дня каждый день ест творожок "Савушкин хуторок" 0% жирности,я ей разбавляю ряженкой его,4%.Но сейчас уже она стала отказываться от этого блюда,ей 11.12.09 будет шесть месяцев.Сегодня дала ей вечером отдельно ложечку творога и пол-чашечки(небольшой)ряженки.Она съела,но потом у неё бурлил животик.Так бывало и раньше...Стул нормальный...А вот что такое,почему животик урчит,не знаю...Что может быть,подскажите пожалуйста.С ув.Инна и Варюша

Матрюша
30.11.2009, 20:08
Варюш, я конечно не специалист, но здесь я читала, что если животик бурлит значит корм не подходит. А творожок покупной был? Попробуйте сами сделать из кефира "Домик в деревне" 3,2%. Малышкам он нравиться очень и это полезнее покупного
А может просто много дали?

Варюшка
30.11.2009, 20:15
Танюш,здравствуйте,обычно малышка съедала три-четыре ложки этого творожка(мы не меняем,всё время давали только Савушкин,обезжиренный),а сегодня я ей дала его в чистом виде,без ряженки,одну ложку...А ряженку дала после...А как самой сделать творожок,напишите пожалуйста.Сколько раз в день сейчас ест Ваша Бонечка?Сколько весит?Моя Варя ест пока 3 раза,весим почти наверное уже около 2500...Да,у нас уже выпал третий клык,вот!!!

Матрюша
30.11.2009, 21:18
ООооо, как у Вас клыки посыпались, ТТТ будем ждать четвертый! :) Творожок очень просто, нагреваете кефир в кастрюльке, постоянно мешая, пока он в творожок не превратиться, только главное чтоб он не закипел... Я несколько раз делала, но моя больше чистый кефирчик любит. Кушаем мы уже 2 раза в день, а весим 3 600 :lol: причем собачки обычно после смены зубов в росте останавливаются, а мы наоборот вымахали )))) Ой щас Настя придет и ругаться будет, не будем правила нарушать :angel:

Варюшка
30.11.2009, 21:27
Да,Танюш,нарушаем...Сейчас точно получим!!!)))А животик не урчит после кефира потом?Сколько Вы даёте?

Матрюша
30.11.2009, 21:35
Ну где-то черыре столовых ложки, но у меня и собачка крупненькая :lol: Иногда она сразу все съедает, а иногда так, лизнет... животик не урчит... Я один раз слышала только когда животик урчит, на той неделе, когда мы заболели, нас тошнила и понос у нас был. А сейчас ТТТ все нормализовалось

Heila
04.12.2009, 10:05
Девочки!! Помогите пож-та, у Бонюшки случилось расстройство желудка, позавчера был чуткий понос, я сразу начала смекту давать, сегодня вроде уже не так жидко, но все равно плохо, при этом она бодрая и веселая. Что можно ещё дать, чтобы нормализовать стул?? Раньше такого не было... Продолжить давать смекту??? (Нам 6 месяцев, кормимся натуралкой)

Lipsii
04.12.2009, 22:16
сегодня были у врача и он интересный вопрос задал: а почему вы сдаете кровь, кал на анализы, узи, когда просто надо сдать на анализы рвотную массу, она то все и раскажет что с желудкои кишечником и поджелудочнойhttp://s.rimg.info/2a587abcbc1bc7523c58f3037ac3a7aa.gif (http://smiles.33b.ru/smile.7169.html) а на самом деле почему никому из нас врачи не предложили сделать циталогию и бактериологический анализ рвотных масс? я задумалась... теперь я повезу на анализ рвотную массу ее можно собрать шприцом в чистую баноску и в холодильнике хранить до 2-х недель эти анализы и покажут в чем весь фокус

ЛЮБАВА
05.12.2009, 02:14
Heila, вообще-то понос нужно сначала остановить, например 1/4 таблетки СУЛЬГИН, а потом уже СМЕКТой отпаивать!!!! А еще есть вет.препарат Ветом 1.1, можно его подавать дней 3-5, утром и вечером, на кончике ножа, он нормализует ЖКТ!!!:good:

Варюшка
05.12.2009, 06:53
Любовь Викторовна,а Ветом 1.1 можно купить в обычной нашей аптеке?

DamaFreya
05.12.2009, 10:29
Lipsii, нам, например, не предлагали , потомучто на тот момент она не рвала, а поносила только!!!

За время лечения и нашей болезни мы рвали только 3 раза.

А рвотные массы я если найду, то тоже понесу,ттт хоть бы не рвала!!!

Кнопочка
05.12.2009, 11:32
Варюшка, Ветом продается в зооаптеках, но честно говоря, мне пришлось его поискать:(. Препарат- СУПЕР!!! Я считаю что он должен находится у каждой хозяйки в домашней аптечке для собачки!

Варюшка
05.12.2009, 21:50
Любовь Викторовна,полагаясь на Ваш многолетний опыт я и спрашиваю у Вас,я понимаю,что Вы не ветеринар,но и Ваши советы очень ценны и нужны мне!!!!!Так что же мне её одной гречкой кормить?Не знаю я,как мне тут быть,в этой дыре проклятой!!!!

Lipsii
05.12.2009, 21:52
ничего страшного мы одной гречкой питаемся и ничего утром творог в обед греневые хлопья с кроликом и овощами вечером гречневые хлопья с кефиром или яйцом перепелиным

Anna
10.12.2009, 01:10
Девушки помогите советом! У моей Лилуши второй день понос. Она веселая, игривая. (ей почти 6 мес.) Кормлю натуралкой,кушает как обычно. На улицу не ходим. Может дома чтото слямзила с пола. Я правильно понимаю что надо дать ей или Левомицитин или Сульгин? А потом Смекту?? Помогите умоляю. И еще может ли ето быть из за смены зубов?

ЛЮБАВА
10.12.2009, 16:08
Девочки, Левомицитин, это в крайнем случае, лучше начните с Сульгина!!! На собаку, весом в 3 кг достаточно будет 1/2 таблетки и если понос не остановится, то через 1 час повторить 1/2 таблетки!!!! И не кормить до вечера, отпаивать Смектой!!!! И вечером, если не убдет поноса, можно и покормить!!!:good:

Anya
17.12.2009, 17:23
:-((((Подскажите если кто нибудь сталкивался с такой проблемой. После того как вырвали клыки начались проблемы с жкт. Кал состоит из плохопереваренных остатков мяса(вот как я режу в еду,только будто отжатое через марлю и частично переваренное). Цвет светлый с оранжеватым оттенком(а может это от морковки).Что делать:``может такое быть после удаления или так совпало???

ЛЮБАВА
17.12.2009, 20:33
Anya, ну конечно совпало!!! Цвет светлый с оранжеватым оттенком, это говорит о плохой усвояемости корма!!! Мне кажется, Вам нужно сдать анализ кала на усвояемость!!!

Ольга1989
18.12.2009, 20:09
Помогите пожалуйста. Щенка раз-два в день рвет желтой пенистой водой. Приходил ветеринар, ничего толком не сказал,сказал сменить корм и кормить детским питанием. Я его кормлю продукцией "зоогурман" кашу(тоже их) смешиваю с консервами по две столовые ложки утром и вечером, в обед даю нулевого творожка, когда дрессирую даю перчик. нам 4 месяца.С сегодняшнего дня начала давать по пол капсулы Эссенциале форте. очень переживаю за него. :`:`:`

ЛЮБАВА
18.12.2009, 20:17
Будет лучше, если сдадите кровь на биохимию, что бы увидеть, насколько серьезна проблема с печенью!!! Эссенциале это хорошо, можете еще 1/4 таблетки Панзинорма давать, недели 2!!!!! Но анализы сдайте или сейчас или уже после курса Эссенциале!!!

Anya
19.12.2009, 12:08
Спасибо большое за ответ-кал сдали .Ветеринар сказал что все в порядке(оказалось мой мелкий подъедал незаметно гранулированные опилки у попугаев),отсюда и труха в какашках как мясные волокна отжатые.А насчет цвета так это вы правы перездадим на усвояемость так как апппетит хороший а он худенький у меня,и бывает что нормально покакает а последняя какашка с кусочком слизистой и мягковата по консистенции. Просто у нас в Харькове сложно найти нормального ветеринара и объяснить толком что мне нужно-какие анализы....

Кристина и Патрик
19.12.2009, 15:24
Я слышала-что делают так
в обычную (человеческую) лабораторию сдают кал на усвояемость(или на то что надо), правда флору посмотреть не удастся-у них другая :) а так в крайнем случае вполне возмжно ;) 8p

Сеньерита
27.12.2009, 14:26
Здравствуйте, прочитала всю тему, в основном смотрю у всех понос
, у нас проблема, мы 4 день не ходим в туалет по большому((((никак(((в четверг один раз сделали твердую какашку с кровью и все((((и кефир и подсолн..масло(((ничего((((и выгуливала 2 часа((причем на настроение это не влияет, носится как угорелая, кушает мясо курочки , витаминчики, яблочки(((может есть какие нибудь собачьи таблетки слабительные, или какой ниб секрет, что бы она покакала?

Кристина и Патрик
27.12.2009, 14:39
Ну когда кровь в кале-лучше к врачу, все таки это серьезно....
У запора может быть много причин очень....надо полный расспрос делать... может что то съел что застряло в кишечнике :(
А вообще 4 день-многовато---сходите пожалуйста к ветеринару или хотя бы позвоните по телефонам форума

Lipsii
27.12.2009, 16:20
мазь ЛЕВОМИКОЛЬ 2-3 мл в шприц и в попу, покакаете на ура и сразу, но только одакратно, а вообще то с таким калом как у вас в ветку срочно надо

Сеньерита
27.12.2009, 16:32
а как вы думаете, если клизму сделать с вазелиновым маслом?

Lipsii
27.12.2009, 16:34
нестоит отсебятничать, если врач скажет сделаейте, а сейчас что бы небыло таксического отравления введите ЛЕВОМИКОЛЬ и к врачу, кал кстати захватите на анализ, если сегодня покакаете в холодильнике в баночке до завтра и срочно к врачу, вы что 4 дня ребенок не какал ну разве так можно

Evanda
27.12.2009, 16:37
Помогите, пожалуйста! Моя собачка у меня всего неделю. нам 3 месяца. С первого дня у нее было небольшое растройство. Заводчики сказали, что это от стресса. Но понос не прекратился, кормили неправильно: рис с курицой + сухой корм Роял Канин (могли дать одновременно). Так сказали заводчики. Через 2 дня начался сильный понос (водичка) и рвота. Вызвали врача, он сказал, что засорен желудок и сделал несколько уколов. Сказал кормить каждый час из шприца, давать мезим, ромашку, бифитрилак, но-шпу. Мы так делаем уже 3 дня, стул не нормализовался, сейчас черного цвета, консистенция желе, правда нечасто, 2 раза в день. Собака все время спит, кушать отказывается, кормим принудительно кашей, продолжаем давать мезим, линекс, ромашку, семя льна, боржоми, бифитрилак. Может у нас кишечная инфекция? Давали 2 дня антибиотик - солютаб, но врач сказал больше не давать. Подскажите, пожалуйста, что делать. Сдавали анализы на наличие глистов: все чисто.

ЛЮБАВА
27.12.2009, 16:45
Ну честное слово, ну не перестаю удивляться!!!!:mad: Неужели еще не все знают, что через 2-е суток начинается обратный процесс в организме и нужно срочно что-то делать, даже клизму, что бы все вышло!!!! Ну или свечи слабительные вставить или масло вазелиновое в рот влить, нет говоря уже о том, что срочно к вет.врачу нужно обращаться!!!! Ну есть же телефон моих вет.врачей, позвонить-то хоть можно? Ну почему нужно ждать 4-ро суток??????:mad:

ЛЮБАВА
27.12.2009, 19:59
Evanda, а на наличие инфекции сдавали анализ? Срочнейшим образом сдать нужно анализ на интерит!!! Вы в Москве живете? И почему же это интересно, ветврач отменил антибиотики? Странно очень, без анализа на инфекции назначал, а потом и отменил?

Сеньерита
27.12.2009, 20:07
Исправилась(((( сходила в клинику,посмотрели,чуть воспален кишечник,прописали свечки слабительные, если завтра не сделает какашонд, то к врачу на клизму(( а врачам я звонила, никто не смог со мной говорить(((т.что ждем завтра

DamaFreya
27.12.2009, 21:07
А какать почему не ходил?

Сеньерита
27.12.2009, 21:50
а вот это остается тайной((((:(

ЛЮБАВА
27.12.2009, 22:38
Сеньерита, так вот, что бы не было загадкой, нужно сдать кровь на биохимию и узнать причину недуга!!!

Evanda
28.12.2009, 02:13
антибиотик сказал дать заводчик, мою девочку оставили сегодня в клинике до утра, но шансов очень мало...температура тела упала до 34 градусов, на лапки перестала становиться...а живем мы не в Москве, а в Киеве. Сделали общий анализ крови, показал сильнейшее воспаление, про энтерит с уверенностью врачи сказать не могут, но и не исключают его наличие...капельницу поставить не смогли, вкололи лекарство в холку...так что вот такая ситуация...но я не теряю надежду...

Nastya
28.12.2009, 14:07
Подскажите!!!! темку прочитала не всю, заранее прошу прощения если могла ответ найти сама! Вырвали клыки, сушку давать нельзя, либо замачивать. Купила зоогурман консервы маленькую баночку, соба скушала с большим удовольствием! Сегодня сходила один раз покакала цвет черный. Покормила в обед, Ева потом спать легла. Проснулась спинку сгорбила, я ее гладить она скулит! Убигает от меня трясется! Я в слезы! Звоню заводчицы она мне сказала что это на консервы, сразу так нельзя давать, Я до этого спрашивала, в брошуре читала что сушку с ней можно смешивать! Сейчас, по наказам заводчицы, дала 1/4 ношпы, настой фенхеля попить! погреть животик надо, я ее к своему животу положила, одеялом укрыла! Малышка спит! какашки нормальные, не рвет! Если к вечеру лучше не станет то в больничку повезу! Или лучше сразу? Заводчица сказала если что то серьезное то собу рвать начнет и поносить, последить за ней до вечера! Я переживаю!!!!!!!

DamaFreya
28.12.2009, 14:23
дайте ей еще альмагель или фосфалюгель, они обвалакивают желудок,1ч.л.

получается вы ей дали за 1 раз целую банку консерв?

а какшки -понос или твердые, не поняла ,когда у нее что было,то пишите черные,то нормальные....сегодня последние каки какие были?

Nastya
28.12.2009, 14:28
Консерву получается на 4 кормежки хватило! Какашки твердые но черные! Сегодня за весь день один раз покакала! Да еще мне сказали что собе кушать не давать сутки! Пить фенхель! Сварить рисый отвар, если его не будет, то ничего страшного! На 2день начать кормить как и раньше! не буду больше консервы давать!

ЛЮБАВА
28.12.2009, 14:54
Ну более чем странно!!! Все признаки интерита у щенка присутствуют, а врачи даже анализ не сделали?????:boom::boom::boom: Надежду конечно не теряйте, но не вовремя начатое лечение мрожет сыграть ключевую роль.......:(

Evanda
28.12.2009, 15:08
Моя девочка сегодня умерла и я узнала, что это третий случай в помете, но заводчики даже разговаривать не хотят...но ее уже не вернуть, а она нам стала, как родная дочь.

DamaFreya
28.12.2009, 15:54
нам врач тоже сказал не кормить,когда проблемы были...

один раз нормально...

а сколько дней прошло с момента приема консерв?

Nastya
28.12.2009, 19:00
Сегодня все случилось, вчера начала консервой кормить! перед этим такая игривая была, бегала с кисой играла, потом покушала, поспала и вот! Ну вроде обошлось! Поспала сейчас бегает, веселая! Пою настойкой! А фосфалюгель перед едой надо? А то я не даю ничего кушать! и надо ей его вообще сейчас давать? или лучше уже завтра?

Anya
03.01.2010, 21:48
Подскажите пожалуйста-на сколько дней рассчитан курс линекса? Даю уже четыре дня,утром и вечером после терапии трихополом

Кристина и Патрик
03.01.2010, 21:53
Anya
Вообще лучше давать не линекс, тк он для людей и в нем 80% бесполезных бактерий для собак
Лучше давать препараты специально для собак например Лактобифадол
ой не знаю есть ли темка про это на форуме
а курс не менее 14 дней а лучше месяц
напишите пожалуйста при каком заболевании трихопол назначили-в личку

ЛЮБАВА
03.01.2010, 22:05
Ну вообще-то, после курса антибиотиков, назначается дней на 10,не меньше, для восстановления флоры желудка и кашечника!!!

Кристина и Патрик
03.01.2010, 22:07
Любовь Викторовна-Вы имеете ввиду Линекс??? или спец препарат для собачек???
а то в Линексе маловато полезных для них бактерий...хотя в принципе тоже полезен

ЛЮБАВА
03.01.2010, 22:12
Мне врач назначал Линекс на 10 дней, после антибиотиков!

Кристина и Патрик
03.01.2010, 22:19
А вот если кто то про пробиотики хочет побольше узнать...интересно :)
"В отличие от медицинских пробиотиков и некоторых препаратов, предлагаемых для ветеринарии, не содержит бифидобактерии вида B.bifidum, которые характерны для кишечника человека, но не собак. Бифидо- и лактобактерии препарата относятся к преобладающим у собак видам, легко приживаются в кишечнике, что обеспечивает выраженный эффект."
При значительных повреждениях слизистой желудочно-кишечного тракта необходим длительный (2-3 месяца и более) курс пробиотикотерапии.
Курс лечения — до получения стойкого клинического эффекта.
С профилактической целью — 10-15 дней.

Варюшка
03.01.2010, 22:22
Всем приветик!!!У нас опять новые переживания...Вот уже третий день моя Варя стала какая-то вяленькая,стала больше спать,а если не спит,то лежит просто.Стала уединяться под кроватью...Температуру меряли-38,кушает с капризами,вот бараночки только ест с удовольствием и витаминки Бреверс 8в1 лопает...Кстати,а можно ей давать баранки диетические на сорбите?Одну в день она выпрашивает по-любому...Так вот,поиграть может с нами,но недолго,потом опять убегает и лежит.Нам 11-ого января будет семь мес,может так поменяться поведение перед течкой?Петля у неё пока не набухшая,сосочки тоже...На улице мы не гуляем вообще,очень холодно.Такое поведение теперь будет всегда,или после течки всё наладится,если это у нас симптомы подготовки к течке?Стул в норме,всё таки кушает,хоть и с капризами,водичку пьёт,что же это с ней?Ответьте пожалуйста,очень жду...Я уже и плакала опять,звонила ветеринару Екатерине,номер телефона которой у нас на форуме,вообщем переживаю очень...С ув.Инна
А ещё,если у Вари паховая грыжа,ей рожать нельзя,если не ушить грыжу?А если прооперировать,то через сколько можно рожать?Или вообще ни в коем случае нельзя рожать?


А если подготовка к течке будет 1-1.5мес,что,Варюша такая и будет,пока не начнётся и соответственно не закончится течка?

Anya
04.01.2010, 10:22
Спасибо Olivika за совет,но к сожалению у нас таких препаратов не достать(живем в украине).Собачке трихопол назначили в связи с инфекцией-у меня птички,вот масик и подлизал у них какую то гадость(их уже убрали на балкон).Был у нас понос сделали анализ и ветеринар сказал что какая-то кишечная инфекция.Сейчас все в норме,просто врач наш уехал-сказал дать курс линекса,а сколько дней я на радостях и спросить забыла:red:. Спасибо вам огромное-а то боюсь навредить масику:love:

Кристина и Патрик
04.01.2010, 10:36
Да не за что, просто самой приходилось давать такие препараты...поэтому смотрела различия...что лучше :good:

Таня и Долина
04.01.2010, 23:47
К сожалению помочь не могу...но мне кажется, что не должна собака такой вялой быть при подготовке...

Не надо плакать, све с вашей собачкой хорошо будет! Подождите, обязательно ответят!!))

Её же не рвет? Не поносит? просто такое поведение?

Варюшка
05.01.2010, 00:10
Танечка,спасибо,что ответили,мою Вареньку не рвёт,стул в норме,температурка тоже...Я живу в другом часовом поясе,у нас уже начало 3-его ночи,а я сижу и жду,не выключаю комп...У неё бурлит животик,Катя-ветеринар Любовь Викторовны сказала давать "Мезим",едим его...Кушает с капризами,но ест всё же 3 раза в день,капризы у нас начались ровно в пол-года,вот 11-ого будет 7 мес,но так и едим,вредничаем...Водичку пьёт,но поиграем с ней,а она потом опять идёт и лежит под кроватью или за кресло может залезть...Вот такие дела...С ув.Инна

Stay630
05.01.2010, 00:16
Инна, ну а что я могу сказать, если я не ветеринарный врач? Только если из личного опыта - но на моей памяти с моими пёсками такого не было, потому и не отвечаем:)!

Таня и Долина
05.01.2010, 00:25
Инна, мне кажется что с течкой это не связано)
Отвечаю чисто из памяти прочитанного, услышанного)
А у вас погода как? Любовь викторовна говорила, что они так на погоду могут реагировать, на перепады) или предчувствовать их)

Светлана290968
05.01.2010, 10:01
Инна у моей Эми тоже бурлит в животике,но только тогда, когда что то съест не то. В этот период она вялая,играть не хочет,а я так же сижу и плачу около неё,но она очень умненькая девочка оближет мои глазки и приносит мне свою игрушку.

Варюшка
05.01.2010, 19:21
Таня и Долина (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=13370),у нас температура меняется часто,вот 31.12.09 вечером было -25,утром -40,сейчас и вчера вообще -17,такое часто бывает...

Светлана290968 (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=13655) ,а что Вы делаете,когда у малышки Эми бурлит животик?
Спасибо,девочки,что помогаете мне справиться с моими переживаниями...С ув.Инна

Галина и Дина
05.01.2010, 19:34
Конечно это с течкой не связано!!!! Наверное метеозависимая очень... А если кушает плохо давно, то это вредничает!!!!

Варюшка
05.01.2010, 22:29
Девочки,а вот несколько дней малышка роет под кроватью,это что может значить?А кушает она всё-таки три раза в день,но надо уговаривать...Сегодня вечером она стала поживей немножечко,просится на диван,как обычно,поиграли...Посмотрю,как будет дальше.Вот такая моя Варюшка-капризуля... http://s55.radikal.ru/i150/1001/a9/5aae9fc46f52.jpg (http://www.radikal.ru) http://i078.radikal.ru/1001/c0/d0be5582667e.jpg (http://www.radikal.ru)

Матрюша
06.01.2010, 19:00
Инна привет! У меня у знакомого было похоже, собака весь день лежала, не ела, вообще ужас что было! Они побежали в ветеренарку, а им сказали "поздравляю, ваша девочка стала девушкой". А может правда на погоду реагирует.

Варюшка
06.01.2010, 19:22
Танечка,здравствуйте!!!Но у нас пока не видать ничего,я имею ввиду,что петелька не опухла,сосочки маленькие...Мы уже три дня едим "Мезим",вчера и сегодня повеселее стала,кушает.Но от еды она и не отказывалась,пила,ела все дни.А сколько же нам есть этот "Мезим"?Дней 10?

Светлана290968
06.01.2010, 19:25
Инна очень милая твоя Варюшка.Я сейчас лечу Эми ЖКТ,а когда что то унеё не так начинаю мерить температуру,так же плачу ,пишу Любовь Викторовне и звоню вет.врачу.

Матрюша
06.01.2010, 19:31
Нам Катя когда мезим назначала, говорила 2 недели пить.
А раз у вас не течка - может правдак на погоду реагирует.

Светлана290968
06.01.2010, 20:31
Инна я тоже постоянно перечитываю форум,у нас вот только течка прошла.Многие говорят бескровная,а у нас очень сильно было заметно-устала менять постель(т.к. спит с нами).Сегодня пришла с суток,а муж говорит что опять у неё бурлило ночью,вот теперь хожу и прислушиваюсь,присматриваюсь как она себя ведёт.Почему то уже 3 раза сходила в туалет по большому,переживаю,а на той недели двое суток не ходила.

Варюшка
06.01.2010, 20:36
Светлана,а Вы позвоните Кате,ветеринару Любовь Викторовны.Она такая отзывчивая,она у меня спрашивала,что и как,помогала нам советами в лечении ушек,а по поводу животика сказала пить Мезим дней 10,а вот Танюше-Матрюше она советовала пить Мезим 2 недели.Может и Вашей малышке поможет...

Светлана290968
06.01.2010, 21:08
Инна а какая доза мезима,моей заводчице вет.вр. рекомендовал Мезим 1/6 таб Х 2 раза в день и Линекс 1/3 капсулы 2 раза в день.Эми сейчас пьёт "Лиарсин"- восстанавливает нарушенные функции ЖКТ,а вместе эти препараты нужно ли..

Варюшка
06.01.2010, 21:12
Светочка,ну нам Катя сказала давать 1/4 таблеточки в каждое кормление,а едим 3 раза в день.Варя у нас сама ест таблеточку,без ничего...Но следует уточнить,какой у Эми вес,моя Варюша весит 2700...

Светлана290968
06.01.2010, 21:17
Мы весим чуть меньше 2330 , 10.01.10 - Эми 11 мес. А морковка и яблоко могут вызывать брожение?

Варюшка
06.01.2010, 21:32
Яблочко-да,а вот морковка-не знаю...Нас сейчас отправят в тему о проблемах с ЖКТ,получим точно)))

Герда
18.01.2010, 16:42
Мы когда полностью перешли на натуралку, стул стал мягкий и коричневый (а был очень твёрдый и почти чёрный) и часто: 4-5 раз в день понемногу. В конце даже бывает немного жидковато как желе. Нам посоветовали Лактобифадол. Там дозировка 0,2 гр/кг, а моя всего 1450 весит, давю на кончике ножа при каждом кормлении. Пьём третий день, сразу получше стало, какает 2 раза в день, но какшки ещё всё равно не твёрдые.. Этот препарат заменяет Ветом? Одновременно их давать не надо?
Ещё скажите, пож., какой должен быть стул у йорка? :red: Смешной, наверное, вопрос... Но вот я не знаю.... :red:.

DamaFreya
18.01.2010, 16:56
Герда,зайдите ко мне на страничку-там есть пару фоток каков

Герда
18.01.2010, 17:08
Спасибо, а на какой странице? А то прям не терпится...:lol:


Всё нашла. Спасибо!

DamaFreya
18.01.2010, 17:18
на 19

Герда
18.01.2010, 17:25
Ещё раз спасибо. Это такие должны быть?
Если такие, то получается, что у нас в начале, когда взяли не правильные что ли были? Были очень твёрдые и очень тёмные, но косичкой (косичкой же вроде правилно...?)

Герда
21.01.2010, 11:28
А у нас всё наладилось! :good: Лактобифадол помог за 4 дня. Мне посоветовали в ветеринарке не прекращать а подавать 2-3 нед. Правильно?

Кристина и Патрик
21.01.2010, 14:36
Да не менее 14 дней, а можно и более :good:

Ninelle
29.01.2010, 15:42
Здравствуйте! Перевела я своего малыша на новый корм. Раньше, при старом корме, какахи были твердые и темные, а сейчас они стали более светлые , мягкие и однородные как колбаски. Это нормально?

Кристина и Патрик
29.01.2010, 15:45
Да, то что однородные, вмеру мягкие и коричневые это норма:good:
а если комочками и твердые-то плохо

Ninelle
29.01.2010, 15:51
olivica, спасибо за ответ! Старый корм, от которого какахи были жесткие и темные, был не очень качественный, просто заводчица им кормила, поэтому я не спешила его менять. А сейчас я перевела на хороший качественный корм и на следующий день после перевода какахи радикально поменялись. Значит новый корм действительно более хороший!

Stay630
30.01.2010, 09:57
Ninelle, какашки изменились бы на следующий день от любого другого нового корма. Это не показатель!
Вот через месяцок посмотрите, и поймёте:)

Оксана и Мистер
01.02.2010, 14:15
А нас вчера тоже вырвало...:` Дала Мистеру ТитБитовский бычий корень. Всегда давала и все было нормально. А вот вчера, видимо, не пошел... Он его грыз может минут 30, а потом тем, что там нагрыз и стошнил. Мне показалось, что он даже не понял, что произошло. Я у него отобрала погрызушку, а он давай ее искать-просить у меня обратно, как будто его и не тошнило от нее.
А потом мне нужно было (где-то через минут 30) его кормить. Так вот вопрос, стоит ли после того, как собаку вырвет, кормить?

olgamusic
01.02.2010, 14:22
Оксана и Мистер: Лучше не давать внутренности тит битовские. Если хотите дать погрызть что-нибыдь, то купите тит битовские хрустики( они в виде белых косточек) Они плоские и не причинят вреда. И еще у тит бита есть косточки( с разными вкусами) миники и стандарт размеры подойдут для Йорка, так их тоже можно давать-они безвредны.

Арина Сев
04.02.2010, 18:45
Здравствуйте, подскажите что делать. Щенок 2 -х месяцев у нас всего 4 дня. Кормили как указал заводчик кашей с курицей отварной. Вчера отварила говядины и дала с кашей овсяной. С утра ничего не ест. Ночью стул был нормальный, а в обед пропоносил. От еды отказывается, вялый и не игривый. Что делать? Я очень переживаю. От чего может быть такая реакция. Я, конечно, отнесу его к ветеринару при первой возможности , но заранее спасибо за ответы.

Stay630
04.02.2010, 19:32
Что делать? не при первой возможности! А сейчас же! Пока будет возможность свозить - щенок может не дождаться этого дня!!!

Арина Сев
04.02.2010, 23:49
ну говоря "первая возможность" имелось ввиду окончание рабочего дня. Врач толком ничего не сказал, сделал противорвотный укол, сказал делать клизмы с корой дуба. Завтра опять иду к врачу. Что делать еще не знаю

Stay630
05.02.2010, 00:27
АРИНА!!! Вы тему вообще читали? А про энтерит слыхали? ПОЧЕМУ?! Вы не сдали собаке анализы, какие уколы, какая кора дуба? А если у щенка инфекция - счёт может идти на минуты а не завтра утром!!!!

Арина Сев
05.02.2010, 11:00
ну что у нас за город. Не берут у нас анализы. Была уже в нескольких клиниках, говорят, что нет сейчас небходимости это делать. Говорят, что сложно вену найти и т.д. Ночью спал нормально. Утром раз тошнило после того как попил воды. Понос был всего один раз вчера в обед. Есть вчера просил вечером, ему не дали. Попробую поехать в обед еще в одну клинику. Не понимаю, почему врачи и заводчица в один голос твердят одно и тоже - ничего страшного :(

Юки
05.02.2010, 11:49
Арина Сев, Что значит не берут анализы? Это на врачи - идиоты какие-то:boom:! СРОЧНО сдайте - хоть платно, хоть как! Если после поноса на 4-й день Вас еще и рвало с утра!!!! Вы должны срочно просто потребовать взять анализы у щенка на инфекцию! Я не знаю, я бы просто истерику закатила в ветклинике!:mad:

Stay630
05.02.2010, 11:58
Арина, ну может и не страшно, а может и очень страшно и даже смертельно опасно!:(

Арина Сев
05.02.2010, 12:13
Нет, Юки, может быть я не четко написала, но щенок у нас всего был 4 дня (с воскресенья). И все было нормально. Понос один раз был вчера в обед и рвота раза 4. Т.е. нездоровится щенку меньше суток. Утром сделали укол для повышения иммунитета, и сказали после обеда чуть-чуть покормить. Сейчас, муж говорит, малыш проде повеселел, прыгал на руки, просил кушать. Посмотрю на него и хочу в обед опять съездить в больницу.

еще врач сказал, что в связи с тем, что ему только что сделали прививку, антибиотки колоть ему мягко говоря, нежелательно. Да и по больницам таскать тоже. Понос один раз - это не повод для волнения, а тошнить может из-за новой еды.

Stay630
05.02.2010, 12:40
Арина, ПОЧИТАЙТЕ ж вы тему то про парвовирус! всё как раз и начинается после прививки у хозяев дома на 3-5 сутки! Когда была сделана прививка, есть отметка в ветпаспорте?

А вы ещё щенка и новой едой кормить стали?:((
Девочки, вот именно для того, чтобы не возникало метаний из-за еды, из-за смены корма или ещё чего - первые 14 дней ничего менять НЕЛЬЗЯ! То что ела собака у заводчика то и должна есть!

Кристина и Патрик
05.02.2010, 14:24
Арина....как давно сделали прививку????...сколько дней назад???
И что это за город где анализы не берут....
и вообще как связано то что сделали вакцину и антибиотики...вакцина ВИРУСНАЯ.....на нее антибиотики не действуют
Арина я вот напишу что нам сдеали
во первых
Препарот Фоспренил по 0.5 мл под кожно 2 раза в день 10 дней
Гамавит по о.5 мл под кожно 2 раза в день 10 дней
этит препараты противовирусное и витамины-не знаю.....я бы посоветовала их пололоть(расчитано на вес 1.300 кг)
затем Ношпа и Церукал по 0.2 мл в нутримышечно 2 раза в день 3 дня
затем нам назначили антибиотик тк у нас сразу видно было что энтеровирус(что бы осложнений не было) 0.3 мл внутри мышечно 1 раз в день 3-5 дней
и нас переели на лечебные консервы recoveri от Роялл Канин
затем смекту и ромашку----(почему их вам не назначили не понятно)
и голод 2 дня

Да и еще ни у одного из этих препаратов в принципе нет побочного действия, КРОМЕ антибиотиков

Арина Сев
05.02.2010, 14:34
прививку сделали 24.01.Это первая. Город Севастополь. Сейчас вот еду домой, посмотрю как малявка. Узнала, что анализы берут у нас именно в той клинике куда мы ходили. Еще раз туда схожу, хотя мелкий чуть-чуть поел (дали грамульку как врач сказал). Наш малыш весит всего 700 грамм, сложно расчитать дозу лекарств, да и без врача боюсь что-либо давать. Пойду возьму врача за грудки опять. Спасибо большое

Кристина и Патрик
05.02.2010, 14:51
Арина....фоспренил это препарат из "листьев" Хвои....те натуральный....противовирусный
а Гамавит-это витамины
ну я вас понимаю....я тоже люблю полагаться на врачей.....но просто странно что так мало всего назначили и не сделали анализы
кстати давайте обязательно ромашку(отвар) и и смекту по чуть чуть несколько раз в ень
ксати на счет температуры
у моего тоже была нормальная для щенков температура 38.5(норма до 39)
как потом оказалась наша нормальная температура 37.5-37.8

Если это ПЕРВАЯ прививка то малыш ваш сейчас не привит и подвержен вирусным инфекциям, а доктор должен знать об этом
а заводчице тоже сложно доверять.....если конечно вы брали не по рекомендациям

Арина Сев
05.02.2010, 15:42
Спасибо большое. последую вашым советам. Сейчас малыш носится как сумасшедший, играет. Его не тошнит, он не поносит, ТТТТТТ.
Вечером все равно еще раз схожу к врачу. Но от вчерашнего его состояния не осталось и следа:love:

Кристина и Патрик
05.02.2010, 15:44
Очень надеюсь что у малыша на овсянку такая реакция была.....

Мона
07.02.2010, 10:49
Ой, даже не знаю куда писать! Моя вчера наелась резины!!!!!!!!! Мы неуследили. Купили ей пищалку, а она ее сгрызла. Ночью стала издавать звуки, похожие на позывы на рвоту, лежит, как тряпка, глаза закатывает. Я перепугалась ужасно, потом причину увидели (игрушка изгрызанная). Потом вроде нормализовалось все, она уснула, а я всю ночь прислушивалась-дышит или нет! Ужас! Как вы думаете-выйдет эта резина? Или к врачу бежать?

Кристина и Патрик
07.02.2010, 11:59
Мона, скажите пожалуйста....во первых я так поняла что она эти кусочки резины не вырвала это раз
во вторых на сколько большие были кусочки, если сьела много это не очень хорошо
Лучше конечно обратиться к врачу что бы он посмотрел животик , пропальпировал его, думаю на более серьезные обследования пока не соглашаться
Посмотрите на ее аппетит(у меня тоже мой бинта наелся тут на днях--в итоге заметила что полохой аппетит, и пару раз вырвало, в итоге ночью его вырвало бинтом-но можно сказать ЖКТ освободился)
так что тут самое главное наблюдение...
если будет совсем от пищи отказываться-то к врачу точно надо везти
конечно если игрушка была без наполнителя, и уже прошла в кишечник-то выйдет естественным путем, если в желудке-то тогда нужно будет рвоту вызвать

Саша283
17.02.2010, 14:43
Девочки, у нас проблема, съели лапы латексной утки, тошнит по ночам уже 4 день, сначало выходили куски утки, и через каки выходили, а сегодня только рвотные позывы были, ничего не вышло. Щенку 2,5 мес, кушает хорошо, бегает, играет, кал хороший.Доктор сказал уплотнений явных в животике нет. Волнуюсь, не знаю как ей помочь, чтобы все вышло, или все со временем само выйдет???

Cherry
17.02.2010, 20:05
Саша283, извините, но НИ ОДИН доктор не сможет пропальпировать весь кишечник!!! А если кусочки стоят в кишечнике? Вы не боитесь непроходимости? Ребенок какал последний раз когда? УЗИ нужно обязательно!
Рвота у собак
Рвота – достаточно распространённый симптом, с которым владельцы мелких домашних животных рано или поздно сталкиваются обязательно. Она может наблюдаться при ряде самых различных заболеваний, таких как пищевое отравление (пищевая токсикоинфекция), кишечная непроходимость, нарушения работы печени и поджелудочной железы, инфекции (бактериальные, вирусные) и инвазии (заражение гельминтами, простейшими).
Довольно часто рвота является вторичным симптомов при некоторых, не связанных с пищеварением заболеваниях (почечная недостаточность (http://www.evrovet.ru/text.php?newsid=73), острые воспалительные процессы), а также при некоторых заболеваниях нервной системы (головного мозга).
Собаки склонны к рвоте в результате различных погрешностей в питании, а также склонности к подбиранию отбросов на улице (http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=97).
Если животное после рвоты внешне выглядит абсолютно нормально и оно активно, стоит понаблюдать за дальнейшим развитием событий. А также следует назначить Вашему питомцу голодную диету на 12 – 48 часов, чтобы не провоцировать рвоту, даже если животное просит есть.
Если присоединяются другие симптомы, такие как анорексия (отказ от корма), вялость, малоподвижность, нарушение стула, повышение температуры тела, необходимо посетить ветеринарного врача для обследования.
Рвота, сопровождающаяся отсутствием стула всегда подозрительна в отношении кишечной непроходимости, вызванной, например, инородным телом в желудочно-кишечном тракте.
У молодых (щенков) и/или невакцинированных животных, даже живущих исключительно в домашних условиях, при возникновении рвоты можно подозревать инфекционные заболевания (чума (http://www.evrovet.ru/text.php?newsid=88), парвовирусный энтерит (http://www.evrovet.ru/text.php?newsid=74), лептоспироз (http://www.evrovet.ru/text.php?newsid=175), вирусный гепатит у собак, панлейкопения), особенно, если рвота сопровождается угнетением общего состояния, поносом, повышением температуры тела.
У возрастных животных (старше 6 лет) могут таким образом проявляться различные хронические патологии внутренних органов, а также новообразования в желудочно-кишечном тракте.

Во всех этих случаях обследование, а также специфическое лечение лучше начинать как можно скорее.

Саша283
17.02.2010, 23:06
Мелкую до этого не тошнило, то есть рвота появилась только после этой злосчастной игрушки, какала она сегодня в обед, хорошей большой какашкой).Рвота с небольшим количеством еды (с морковкой), была рвота чем-то светлым в следующие дни, а сегодня просто позывы. В какашках переодически вижу куски утки. Елсли сегодня тошнить будет, то завтра поедем к врачу. А врач нам сказал, что хорошо, что выходит. А так вобщем, сказать, что собаке плохо, или она больна-не могу, она как всегда бегает, кушает, ну и спит столько же как и раньше. Спасибо, девочки, за ответы. Буду наблюдать, если что- сразу к вету.

Саша283
18.02.2010, 18:33
Ну вот, все у нас с какешками и вышло, и как она могла такие куски проглотить. Не знаю, кто из нас больше радовался "содержательной" какешке, но наверное я больше, чем мелкая!!Буду бороться с этим маленьким вредным пылесосом)))

Ксения G
03.03.2010, 00:20
Нам 2 месяца, кормили консервами "Гурман", пить давали молоко и воду. Третий день поносит, корм сухой не ест... Творог тоже отказывается кушать.

Подскажите, пожалуйста, что надо давать щеночку? Слышала, что день надо поголодать, но в таком возрасте разве можно?

Заранее спасибо!

Кристина и Патрик
03.03.2010, 10:05
Ксения, у нас есть специальные темки про питание щенка:good: ....очень интересные ;)
но раз уже есть проблемки, то во первых молочко не надо давать-от него как раз и может быть поносик
затем вы написали что щеночек очень маленький , всего 2 месяца, а как давно он у вас живет, или вы его только купили на днях???

Бонитта
03.03.2010, 10:48
Ксения G

Ситуация с малышом может быть серьезной,т.к. он ещё совсем маленький.Чем щенка кормили у заводчицы?Этой едой и надо продолжать кормление.Молочко однозначно надо исключить. В таком возрасте эксперименты с едой опасны,особенно у йорков.Можно навредить на всю жизнь.Подавайте кашицу из отварного риса,прям с кисельком.Он хороший сорбент и крепит.Есть хороший препарат гомеопатия "Веракол" при нарушениях ЖКТ,очень хорошо и быстро помогает.Но дозировку надо расчитывать исходя из веса. Но самое лучшее - это обратиться с хорошему ветелинару.Пусть Ваш малыш поправляется.:)
Где Вы живете? Если в Москве,то на сайте есть телефоны проверенных врачей.

ЛЮБАВА
03.03.2010, 10:54
Ксения G, вопросов пока к Вам больше, чем ответов! А консервами кормили с кашей или в чиситом виде? Сколько по времени живет у Вас щенок? Чем питался у заводчицы? Какого цвета и запаха понос? Молоко однозначно исключить! Что бы остановить понос, нужно дать 1/8 таблетки СУЛЬГИН или Левомицитин! Потом да, не кормить, пока понос не останогвится и отпаивать Смектой в течении дня! А вообще, изначально нужно установить причину этой самой проблемы с ЖКТ!

Ксения G
03.03.2010, 17:24
to Кристина и Патрик:
Щеночек живет у нас третью неделю, молоко давать больше не будем, оно действительно такой вредное? Мне заводчица говорила, что можно молочком кормить малютку...

to Бонитта:
Спасибо за поддержку)
Заводчица кормила кормом сухим "Royal Canin", но, когда мы купили этот корм для йорков до года, увидили, что он различается (по форме), видимо, она кормила для собак от года...
Вчера дала ему рис в желтком, так рад был, с утра не какал, надеюсь, что теперь уже по-нормальному в туалет сходит.
Живем в мск, буду признательна, если дадите телефон проверенных врачей, нам как раз надо вторую прививку желать.

to Любава:
Консервами кормили в чистом виде "гурман" (суфле паштетное) и молоко давали пить... Может, консерв переел? Буду признательна, если подскажите, как правильно надо кормить малышку, хотя бы примерный рацион.
Мэлви живет третью неделю у нас, до этого все нормально было. Сегодня с утра творожок поел, не влияет ли это на стул?

Спасибо вам за совет!

Stay630
03.03.2010, 17:30
Ксения, так кто ж даёт консервы ЛЮБЫЕ в чистом виде то?! Да ещё молочка подливает?
Вы попробуйте тушёнку съесть и молочком запить:);) А потом будете в туалете провожать это несочетаемое. По поводу питания - идите и читайте, на форуме есть раздел, посвящённый этому вопросу, и сотни страниц на эту тему, ведь всё ж для Вас пишется, пользуйтесь наздоровье!

Ксения G
03.03.2010, 17:47
Спасибо, сегодняшний вечер посвящу чтению именно этого раздела, очень много вопросов накопилось.:)

ZuZya
09.03.2010, 13:33
всем добрый день! подскажите пожалуйста, нам почти 5 месяцев, корими Роял Конином. Последнюю недельку стал плохо кушать (1 день утром и днем вообще не кушал, вечером рис с мясом дала,покушал все, на следуший день не захотел больше, щас опять корм кушает) и испортился стул....ходит часто и по чучуть, то понос то нормальная какашка....но понос чаще.

ЛЮБАВА
09.03.2010, 16:59
ZuZya, ну так правильно, понос.... У Вас же собака на сухом корме, а Вы накормили его мясом с кашей, ЧТД!!!! Ну прежде чем кормить, почитали бы темки про питание!:mad: Нельзя же так резко менять корм, если переводить с одного вида корма на другой, нужно плавно, в течении 5-10 дней! Вот Вам и резултат..... Нужно понос остановить, дать 1/2 СУЛЬГИН или 1/4 Левомицитин! А потом несколько дней давать или СМЕКТУ или Ветом 1.1. И не делать больше таких эекспериментов!:mad: Нужно кормить чем-то одним или сухим кормом или натуральным!:good:

Кнопочка
11.03.2010, 13:16
На днях у Кнопки была сильная рвота (без поноса). Искала в темке как оказать первую помощь... Энтеросгель, смекта, активированный уголь не помогали, т.к. собаку выварачивало наизнанку от любой жидкости. Спустя полтора часа повезла девочку в ветеренарку. Поставили диагноз пищевое отравление. После граммотного осмотра, анализов, оказания помощи и назначенного лечения Кнопочка быстро пошла на поправку!

Нашла очень хорошую статью. Все действия (своевременное обращение к ветеренару, диета) и препараты (но-шпа, церукал, фосфалюгель) указанные в этой статье нам помогли:good:

Рвота у собаки




Рвота у животных может быть вызвана разными причинами:

отравления;
вирусные и бактериальные инфекции (чума, гепатит, энтерит, лептоспироз и др.);
гельминтозы;
заболевания внутренних органов (печени, почек, поджелудочной железы, желудка).
Хозяин должен отметить, когда и как часто бывает рвота у собаки (до еды, после, независимо от приема пищи). Что содержится в рвотной массе: не переваренная пища, полупереваренная пища, слизь, кровь, желчь
Резко возникшая рвота у собаки с частыми позывами (каждые полчаса, час), а также рвота, сопровождающаяся диареей, чаще всего бывает при отравлениях и вирусных инфекциях. Следует обратить внимание на общее состояние животного (угнетенность, измерить температуру тела).
Острые состояния следует лечить безотлагательно.




Первая помощь при рвоте у собаки:

Инъекции спазмалитиков и противорвотных препаратов (Но-шпа, Церукал).
Дача адсорбентов (активированный уголь, Энтеродез, Энтеросгель, Полифепан и др.).
Если в течение дня с помощью этих средств остановить рвоту у собаки не удается, животное необходимо срочно показать ветеринару в ближайшей клинике или вызвать ветеринара на дом (http://www.healthpets.ru/service_01.html), т.к. возникает обезвоживание, угрожающее жизни животного. В данном случае необходима постановка капельницы.




В каких случаях необходима экстренная помощь ветеринара:

Когда есть подозрение, что животное могло отравиться промышленными ядами, лекарствами. В этом случае вводятся антидоты, которые может применять только специалист. Очень часто собаки поедают лакомства с отравой для грызунов, смертность при таких отравлениях достигает 99%.
Если температура тела выше 39 градусов.
Если у вас щенок. Малышам необходимо оказывать помощь очень быстро, т.к. они могут погибнуть от обезвоживания в течение суток.
Если животное сильно угнетено, отказывается от прогулок, забивается в темные места или появляются другие симптомы (истечения из глаз, носа и др.).
Очень опасно, когда в рвотных или каловых массах есть кровь.
Если рвота у собаки возникает редко, но постоянно (1 раз в день, 1 раз в неделю), то необходимо обследовать животное, в первую очередь сдать клинический и биохимический анализы крови. О дальнейшем обследовании вам подскажет ветеринарный врач.
Чаще всего это бывает у старых животных вследствие заболеваний внутренних органов. Не следует забывать и о том, что такая рвота может возникать при заражении гельминтами.
Не забывайте каждый квартал давать глистогонные препараты




Диета после рвоты собаки:

В первый день животное не кормят, дают воду
Если рвоту удалось остановить, дают понемногу рисовый отвар 3-5 раз в день или лечебный корм (Hills i/d, Pro plan EN и др.).
Можно дополнительно применят отвары трав (ромашка, семя льна), которые даются насильно 3-6 раз в день в дозе от 1 столовой ложки до стакана за прием в зависимости от размера животного.
Если же состояние животного ухудшается, оно угнетено, отказывается от еды, появляются другие симптомы - необходима консультация ветеринарного врача, для постановки точного диагноза, внутривенное введение растворов, общеукрепляющих средств, антибиотиков.
Часто к ветеринару обращаются с животным, у которого рвота продолжается 3-5, а то и 7 дней. Конечно же, оно уже очень обезвожено и ослаблено. К сожалению, таким пациентам зачастую помочь уже очень сложно. Помните об этом!

светлана89
31.03.2010, 16:35
щенку почти 2 месяца, понос, ест роял конин сухой для щенков, живот твердый как арбузик, даю в течении 5ти дней бифидумбактерин и линекс по очереди, результата нет. Глистогонила 10 дней назад почти. Что делать? В ветеринарку боюсь везти , что б там чего не подхватил, рядом его брат - у него проблем таких нет.

Кристина и Патрик
31.03.2010, 18:49
светлана89, щенок совсем маленький, я так понимаю ваши щеночки...растите сами....а какие прививки вы уже сделали....или это первая будет???
то что животик твердый-это значит что у него явные проблемки с пищеварением....а в таком раннем возрасле для щеночков это очень серьезно
если вы готовы ....все таки обратиться за мед помощью ...я бы советовала вызвать врача на дом...лучше всего с форума...цены вполне приемлемые...вы в Москве живете???
ну а первую помощь так сказать .....лучше пропустить нескоько кормлений...что бы щеночек поголодал....вообще стуки-двое положено...но он маленький так что....только несколко кормлений...затем дать смекту по 3 мл....2-3 раза в день...за 2 часа до кормления...в перерывах давать ромашку...
какого вида цвета и запаха понос у щенка???

светлана89
31.03.2010, 18:57
эта должна быть первая прививка, наверно делать ее не стоит пока стул не урегулируется, к сожалению живу за 5 тысяч километров от Москвы, у нас не развита ветеринария, придется как то самой , переживаю за него, он такой кроха

светлана89
31.03.2010, 18:58
может корм поменять?

Кристина и Патрик
31.03.2010, 19:31
светлана89,
Понятно очень далеко....
ну тогда начните с того что я вам посоветовала....
затем можете поискать консервы роял канин "рековери" или "интестинал"(можете посмотреть на сайте роял канин в разделе ветеринарные препараты)-они как раз применяются когда проблемы с пищеварением
поищите препарат Ветом 1.1 -ветеринарный
то что вы применяете-продолжайте пить
и вы не написали какого вида понос у щенка....
PS: Светлана у нас на форуме нельщя писать сообщения подряд....если захотели что-то добавить...."есть кнопка правка"


да и с прививкой пока повремените.....

светлана89
31.03.2010, 19:36
спасибо, понос сначала был со слизью и жидкий , теперь просто кашица погуще и без слизи, цвет особо от обычных не отличается и запах как у обычных какашек происходящих от сухого корма, но все равно не сформированы. и живот как арбуз трердый

Кристина и Патрик
31.03.2010, 19:43
ну инфекции видимо нету...просто "несварение" и очень чувствительный ЖКТ

dakota
31.03.2010, 21:09
светлана89, все нормализуется Понос от смены корма Не надо было давать резко натуралку С сухим кормом часто так они то едят то отказываются типа ждут чегонить вкусненького Самое элементарное -бифитрилак или лактоифадол Уж они то должны быть в зоомагазинах На кончике ножа в течении 5 дней

светлана89
31.03.2010, 21:12
нет, я не смешивала, я только сухим кормлю одним и тем же, сначала размачивала ,а теперь нет

Кристина и Патрик
31.03.2010, 21:15
простите что вмешиваюсь....но бифитлак или лактобифадол для получения эфекта надо применять не менее 14 дней:good:

светлана89
31.03.2010, 21:18
спасибо! надеюсь поможет! потом напишу как вылечимся! а приивку то не ставить пока?

Кристина и Патрик
31.03.2010, 21:34
я написала чуть выше...что с прививкой надо повременить...прививку делают животному..."полностью клинически здоровому"
особенно у него проблемы с ЖКТ....он сейчас ослаблен....привика может дать очень нехорошие последствия для данного щенка...вплоть до возникновения инфекции

Шериф
08.04.2010, 15:34
Нашли йорка с заболеванием микроспория(лишай).Вет.врач установил возраст около 2 лет.Вчера придя домой(не успели мы с дочей раздется)она схомячила весь корм для кошек,что у них было в миске(коты в шоке).Всю ночь рвало.Вет.врач поставил капельницу,а на утро я отварила куринные грудки.Она с удовольствием поела,а через 2 часа опять рвота.Вызвала опять вет.врача.Никогда не имела дело с собаками(у меня три кота),питание разное,с чего начать???? Кошачий корм(с голодухи наелась)-рвёт,куринные грудки-рвёт,индейка-рвёт.SOS!!!!!!!!!!!!!!!

Stay630
08.04.2010, 15:48
Шериф, вызывайте врача, делайте срочную Биохимию,в идеале сдайте анализы на глисты, это для начала. Если Вы живёте в Москве, обратитесь к ветеринарам с нашего форума, Ирина, Екатерина, у них есть возможность взять анализы на дому.
тут вариаций множество
1. собака ела сушку, а Вы ей дали натуралку, и поэтому такая бурная реакция со сторны ЖКТ.
2. если собака впервые в жизни, попав к Вам, съела натуральное мясо без каш и овощей, причиной рвоты могло стать банальное белковое отравление.
3. возможно собака сильно заглистована, при сильной глистной инвазии бывает такая реакция на пищу.
4. реакция на кошачий корм, если собака ела до этого что-то другое, а тут сначала корм, а потом бах и натуралка.

До того как поставит врач диагноз, всё что можно - раствор регидрона, развести по инструкции, по 1 мл в пасть каждые 1-2 часа чтобы избежать обезвоживания при рвоте, смекта - развести как положено и так же по 1 мл, голодная диета хотя бы до вечера, пока врач не приедет и всё не расскажет.
Еду после голодной диеты вводить строго по назначению врача, часто и малыми порциями, чтобы "не шокировать" ЖКТ.

Котов изолировать, обязательно проконсультируйтесь с ветеринаром, как обезопасить котов, а со своим лечащим врачом, как обезопасить от микроспории себя и дочку.
Удачи Вам, пишите что да как, будет помогать чем сможем!

А по поводу лишая я сейчас у себя пороюсь, поищу в своей бездонной библиотеке ветеринарной, что найду - сюда кину обязательно.

Мисс Лилу
12.04.2010, 08:09
А у нас расстройство желудка.:(И понос.:(Это может как то быть связано с теской? У нас перед этим как раз течка началась.:(Что делать с поносом? Не могу сказать, что слишком плохо все, но...частовато и жиже, чем обычно. Рацион не менялся. Не знаю даже, что могло послужить причиной. Что дать?

Юся
12.04.2010, 10:59
Здравствуйте, девочки! Поведую нашу историю, наконец-то нашла время всё рассказать, а-то не до чего было всю неделю мне :(
Мишелька всегда хорошо переносила кисломолочное, в том числе кефир 1 %. Мы его давали почти месяц, через день, чередовали творогом 0%, когда у нас была сломана лапка. Ну и как-то после этого долгое время не давали, а тут ещё и с консервов и каши перевели на кашу и мясо отварное. 04.04.10 вечером я ей дала немножечко кефира, прикрыла только донышко её мисочки, она с удовольствием его попила, через пару часов она поужинала и ничего не предвещало неприятности. Ночью, в 2.30 я проснулась от звуков непонятных, а это мою маленькую вырвало, вырвало тем, что она съела. За ночь её рвало 4 раза и всё едой с белой пеной! Утром понос! Два следующих дня у неё был жидкий стул, на третий всё нормализовалось и я успокоилась... А в пятницу я ушла на работу как всегда и в 15.30 мне позвонила мама (хорошо, что она была дома), звонит и ревет в три ручья, говорит у Мишельки отнелись задние лапки :`. Девочки, что я пережила в этот момент, не могу передать словами, до дома с работы я долетела просто очень быстро, Мишелька и правда не могла стоять на задних лапках, и при этом она ни разу за весь день не пописала и не покакала. Я ребенка в охапку и в ветеринарку. В итоге, оказалось, что у неё заполнен мочевой пузырь и запор, из-за этого колики и она поджимает лапки. В ветеринарной она с испугу видимо встала на лапки, у меня камень упал с сердца. Сделали 4 укола, Но-шпа, Гамавит и не помню ещё два названия, сдали анализ крови клинический и биохимический. До 00.20 мы ждали, когда она покакает. Помогло вазилиновое масло, вылокала 8 столовых ложек пока из попы вместе с какашками не полилось и сразу стала по-тихоньку ходить! В общем, на следующий день анализы были готовы, анализы хорошие, причина была в кефире!!! Больше сказали ни-ни.