PDA

Просмотр полной версии : ПРО ЭТО, или о чем молчит какашка


Страницы : 1 [2]

юлёк
24.11.2016, 22:01
немного было, какашка как в мешочке из слизи была и в конце слиз немного с вкраплениями

Добавлено через 42 секунды
и газики пускает с запашком

ЛЮБАВА
24.11.2016, 22:04
юлёк, вот, как раз в тему, по последней ссылке пройдите! Там об этом, я писала, это гастрит, когда какашка в оболочке, как сарделька, а в конце немного склизи! При простейших, несколько по иному бывает! Такой, не совсем жидкий, не сформировавшийся стул и весь в склизи, а в конце, капельки склизи с кровью!
Насчет газов и сильного зловония, я уже писала Вам, это не усваивается корм, нужно сменить его! Но Вы и так, переходите же на другой вид корма!

юлёк
24.11.2016, 22:07
да мы переходим и аппетит хороший,единственное что сейчас стал писать просить часто

Добавлено через 48 секунд
уже совсем запуталась, судя по тому что читаю у нас куча болячек

ЛЮБАВА
24.11.2016, 22:13
юлёк, про пописы, есть отдельная тема! Эта тема, про какашки!)))

Ирина
27.12.2016, 22:59
Добрый вечер, Любовь Викторовна. Скажите стоит ли тревожиться по поводу твёрдого стула? Уже примерно в течении месяца. Вроде какает регулярно 2 , иногда 3 раза в день. Но какашки никак не колбаски, а что-то типа вытянутых фасолинок по несколько штук за раз. И при чем первая такая утолщенная обычно бывает, песику её трудно выкакать. Мы на сухом корме Про План, постепенно переходим на корм NOW (Канада). Твердый стул был и когда был только ПроПлан.
Ничего кроме корма сухого не даю. Если только пару кусочков яблока, очень редко. При чем заметила, что как раз после яблока стул становится совершенно нормальной колбаской.

ЛЮБАВА
27.12.2016, 23:03
Ирина, вполне возможно, что собаку придется переводить на натуралку! И такое, к сожалению бывает! Как говорится, не всегда желание хозяина, совпадает с возможностями организма собаки! Попробуйте перейти на новый корм и если в течении месяца, не нормализуется консистенция какулек, тогда и перейдете на натуралку! Потому как, такой твердый кал, далеко не нормально!

Про План, никогда не считался хорошим кормом, его производят у нас в России! Попробуйте импортный корм, возможно даже, потом попробуете лечебный, для проблем с ЖКТ, если таковой имеется в этой фирме, если нет, тогда РК лечебный, сейчас хвалят и делается он во Франции, хотя просто корм, тоже у нас в России, поэтому я его и не рассматриваю, как основние питание!

Мама Кнопочки
27.12.2016, 23:13
Ирина, по какам как раз и проверяют подходит ли корм, если каки мягкие, жесткие или вонючие - не подходит корм, я так несколько марок перепробовала, пока подобрала...

Боняша
27.12.2016, 23:24
Любовь Викторовна, а мы вот тоже кушаем корм Про План, но Швейцарский, так вот все всегда было нормально, но однажды(недели три назад) купила большую упаковку и стала Заи давать и на следущий же день у нее начались проблемы со стулом, слизь с кровяными вкраплениями, ничего нового не давала, поэтому сразу поняла что от корма, сразу же купила там где обычно покупала, продавала ветом и смекту курс и так же про план, только другой, все наладилось ттт. стала выяснять в чем причина, оказалось я Российский Про План купила((( вот реакция бедного желудочка не заставила себя ждать, Российский отдали в группу помощи бездомным животным, теперь смотрю не только срок годности, но еще и производителя(((

ЛЮБАВА
27.12.2016, 23:51
Боняша, совершенно верно, всегда нужно внимательно смотреть производителя и наш корм, нельзя давать нашим йоркам!(((

Ирина
28.12.2016, 11:06
ЛЮБАВА,Любовь Викторовна, вот мы как-раз сейчас примерно 3 недели в процессе перехода на корм NOW. производство Канада. Но ситуация с калом пока не меняется... И правильно ли я поняла, что нам сухой корм вообще не подходит? Или все-таки нужно пробовать другие?

Мама Кнопочки
12.01.2017, 22:08
Вот обещанная какашка-косичка!

http://s019.radikal.ru/i616/1701/af/e476ec49e99c.jpg (http://radikal.ru)

Шарм
12.01.2017, 22:27
Мама Кнопочки,Лен, может я не права, но это не правильная какашка, похоже на запор не большой, т.к. выходит кусочками... она должна быть ровненькой колбаской.

ЛЮБАВА
12.01.2017, 22:33
Мама Кнопочки, не правильная какашка это! Правильная, это когда ровная колбаска, средней консистенции, не твердая и не сильно слабая! Это похоже на запор у собаки! Если бы ты сразу написала, что какушки, "козьи", я бы сразу поняла о чем решь шла! На "косичку", это никак не похоже!

гугуся
12.01.2017, 22:33
Мама Кнопочки, не знаю кому и что ты обещала, но какашка нехорошая, спазмы какие-то

Мама Кнопочки
12.01.2017, 22:38
Вы чего... красивая какашка... какие еще спазмы?

Лена Фунтиковна
12.01.2017, 22:39
Мама Кнопочки, Лееен! Она у тебя одна такая получилась или на постоянной основе???? Может, случайно?

ЛЮБАВА
12.01.2017, 22:40
Вот тут Лена писала, что у ее собак такие какашки, "косичкой", почти всегда и только редко, колбаской http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=213&page=467

Мама Кнопочки
12.01.2017, 22:41
Лена Фунтиковна,когда ровненькая. когда косичкой, но так все время...

Добавлено через 38 минут
А какают мои три раза в день четко, какой запор?

Owl13
11.02.2017, 06:31
Мама Кнопочки, И у нас такие каки часто бывают) Выходят легко, еще и с блеском))) Но такие же косички. И какает 3 раза в день. Я даже не думала, что это ненормально может быть.... Ну попил собак меньше воды, чем обычно.. Вот и косички.. попил больше - вылетела колбаска...

У меня другой вопрос.. Какой должен быть выход? Много выхода - это плохо или это хорошо? И что такое мало и что такое много))) А то я запуталась что-то.. У нас выход корма небольшой (на сушке). Иногда см 5 колбаску может покакать, иногда чуть больше, но ненамного... вот я и подумала, это мало или нормально?

ЛЮБАВА
11.02.2017, 11:09
Owl13, вообще-то, косички никакой не должно быть, должна быть ровная колбаска! Не твердая и не мягкая, форму должна держать! А сколько см, я на знаю, не измеряла!))))) у щенка, естественно потоньше, а с возрастом, потолще колбаска бывает!))))

Анна_2009
11.02.2017, 12:11
ЛЮБАВА, вот, я тоже хотела об этом написать, что ещё толщина колбаски бывает разная, поэтому и измерять нужно общий объём выданного наружу изделия.
Нора ходит один раз в день или два, смотря какой аппетит. Бывает и за весь день ничего не съест. А Ляля так частенько какает.

Добавлено через 7 минут
Мама Кнопочки, это не то что бы запор в серьёзном виде, но кишечник даёт сбой в формировании выходного материала.
Мне, кажется, что мало желчи вырабатывает печень. Поэтому и плохая усвояемость пищи , и формирование тоже зависит от печёночного фактора. На престальствику кишечника влияет именно желчь, она стимулирует оформление какашечек, кроме растворения жиров всяких.
Кстати, это говорит и о других вожможных неприятностях, происходящих в кишечнике, а влияющих на весь организм.

Тан4ик
11.02.2017, 21:37
А у Маси тоже узловатая какашка. При чем, когда переводила с сушки на натуралку, они стали гладенькие, оформленные. А потом опять узловатые. И всегда такие. Когда с лотка убираю, я туалетной бумагой их захватываю, бывают мягче, но такие же по форме.
И что нам теперь делать?

Анна_2009
11.02.2017, 21:47
Тан4ик, надо давать продукты, стимулирующие отток желчи из пузыря желчного.
Неприятность может быть и в том, что желчь вырабатывается печенью нормально, но желчь скапливается в пузыре, а не отходит из него при переваривании пищи.

Мама Кнопочки
11.02.2017, 21:49
Анна_2009,да ну... не думаю, просто у кого-то обычная попка, а у кого-то с закорючкой. Если все нормально у собаки, и всю жизнь такие каки, то о каком расстройстве в организме идет речь?

ЛЮБАВА
11.02.2017, 22:33
Мама Кнопочки, Лена, о какой всей жизни собаки ты говорить, когда Кнопе твоей, еще и 4-х лет нет?

Тан4ик
11.02.2017, 22:40
Анна_2009, прочитала, про эти продукты, но они противопоказаны нашим малявкам

Добавлено через 1 минуту
Только масло растительное. Но я Масе добавляю масло льняное и подсолнечное, и тыква сырая в рационе.

Анна_2009
11.02.2017, 22:57
Тан4ик, масло растительное для кишечника, а, вот, тыква, это верно, для желчи.
Нашим малявкам нельзя, а есть такое масло из тыквенных семечек, на вкус чистое машинное масло, но эффект на лицо. Сама пила (((
Если я не ошибаюсь.

Мама Кнопочки
11.02.2017, 23:13
ЛЮБАВА, и? на разных кормах такие каки. натуралку ей нельзя.

Owl13
12.02.2017, 01:51
Мама Кнопочки, а вы анализы сдавали? Мы с такими же каками не сдавали еще.. Как-то не беспокоило ничего совершенно.. Но в планах сдать биохимию - глянуть, что там.. Даже самой интересно стало, как печень работает)

ЛЮБАВА
12.02.2017, 02:08
Owl13, и кровь на биохимию и кал еще можно сдать, на усвоеяемость корма! Может быть, именно данный корм или данный тип кормления не подходит? Потому что, как говорится, не всегда желание хозяина, кормить данным видом питания кормить, совпадают с возможностями организма, конкретного животного!

Анна_2009
12.02.2017, 08:58
в будущем у таких какашек хозяин будет страдать серьёзными запорами, очень серьёзными, так как с возрастом кишечник ослабляет функцию перистальтики.
А сейчас почти все жиры, которые должна расщеплять жельчь, выходят наружу без усвоения организмом. как вошли через пасть, так и вышли, пройдя весь ЖКТ.

Добавлено через 3 часа 36 минут
Owl13, биохимия покажет Вам только работу печени, но неприятности могут подстерегать в пузыре. А для проверки желчного нужно УЗИ. Хорошо бы проверить отток желчи, но не знаю каким образом это проводится у собак, а у людей с сырым яйцом (приходишь натощак Узи, тут же выпиваешь сырое яйцо, а через минут 20 опять УЗИ).

NataliZoloto
12.02.2017, 21:18
ЛЮБАВА, у нас на последнем корме какаши были ровными колбасками,но так часто и много,что я поняла,что это неусвояемость корма(так говорили,если большой выход) и поэтому с него ушли. А теперь обратная проблема-мало и такие ..жгутиками. Хотя этот корм ели раньше и было нормально. Вот что ж такое((

Анна и Злата
03.05.2017, 22:35
Девочки, подскажите, плз, у Златы какахи очень темные , особенно когда она ест говядину с кашей. Нужно ли нам беспокоиться или нет?

ЛЮБАВА
03.05.2017, 22:38
Анна и Злата, нет, не нужно беспокоиться, ни в коем случае! Чем темнее какашки у собаки, тем лучше! Это значит, достаточное кол-во белка она потребляет!))))))

Анна и Злата
03.05.2017, 22:46
ЛЮБАВА, прям спасибо. А то прочитала про скрытую кровь.... И давай накручивать. А у неё когда какахи светлеют часто потом расстройство не за горами. Не всегда, но бывает. На курица и индейке выход светлее.

ЛЮБАВА
03.05.2017, 22:49
Анна и Злата, ну это же, естественно! А если она съест баранину, так еще темнее, почти чёрные какахи будут!)))))

Owl13
10.05.2017, 19:43
Вернусь я к теме какашек "косичкой")) Настрашалась я на форуме страшными болезнями и потащила собаку на полное обследование.. Чего только мы не делали... Общий ан крови...Полную биохимию ВСЕГО. Кровь на содержание микроэлементов даже сдавали..Ни один показатель не отходит от нормы. Все красиво, все ок. Поэтому, в ужасы про болезни потому что собака какает "косичкой" я уже не верю.... Если собака чувствует себя хорошо, активна, а еще и анализы в норме, то вообще поводов для беспокойства нет. Вет нам сказал не заниматься маразмом и не делать еще и УЗИ, потому что нет показаний абсолютно, только деньги лишние на ветер.

Мама Кнопочки
10.05.2017, 19:55
Owl13, А я и без анализов говорю, что косичками самые красивые и правильные какашки.

Alice Smile
10.05.2017, 21:20
Owl13,какашки косичкой говорят о том что собака мало пьет воды, вот и все в принципе

Owl13
11.05.2017, 01:05
meg69, ну если бы он пил мало воды, он бы писал бы тоже мало?) А так каждый час стабильно писает... и иногда такие лужи))

Оля-ля
08.11.2017, 16:36
Наши какашки на фото 2)))))

Salt
08.11.2017, 16:42
Аня, какая полезная статья! Наши какашки на фото №2, изредка бывают как на фото №1, но совсем редко.

ЛЮБАВА
08.11.2017, 16:49
Я фото и статью, перенесла в сообще6ие номер один,))

Шарм
08.11.2017, 19:49
Salt,У нас у Кнопы всегда №2. У Шарма - 2 или 3. И оказывается в пределах нормы, если за прогулку 2 раза сходит - "За выгул - один раз, редко может сходить повторно и второй выход будет чуть хуже оформлен, - пес как бы чистится." - Вот так у Шарма иногда бывает.

гугуся
08.11.2017, 19:58
Шарм, у Антона №2 и потом №4, у Асти всегда № 2

Salt
08.11.2017, 20:17
Шарм, у нас вот тоже почти всегда 2, крайне редко 1. Но если бывает 1, то второй раз, вечером, или наоборот утром, будет 2.
гугуся, ну вот, а ты говорила, у Асти твердый стул!

гугуся
08.11.2017, 20:29
Salt, твердый, потому как я думала, что норма № 4))))

Salt
08.11.2017, 20:36
гугуся, №4 для меня уже понос :))) У нас так было 3-4 раза. Это я уже смекту даю.

Шарм
08.11.2017, 22:22
Salt,ну ты загнула про № 4)))). Я вообще всегда считала его нормой, раньше у Шарма на других кормах и так бывало.
Кстати, попыталась найти автора и первоисточник статьи в интернете и не получилось... Первоначально опубликовано в группе "Just Dogs: собаки" в 2016 г., сегодня перепечатана еще раз. Там еще в продолжении была статья "О чем молчит какашка", но она уже есть в начале этой темы, и я не стала ее копировать.

Мама Кнопочки
08.11.2017, 22:53
На втором фото каки, как у Кнопы, косички...

Leonora
09.11.2017, 00:55
Ура, у нас тоже №2 :)
Иногда с оранжевыми капушками (когда морковка была).

Но последнюю неделю Теричка при 3-разовом питании (яблочко или огурчик, болгарский перчик 4-м отдельно идет, как лакомство), стала какать 1 раз утром объемными такими №2-шками. А раньше какала 3-4 раза в сутки.
Чего-то я заволновалась, не редко ли это?

Маруся К
17.02.2019, 14:10
Здравствуйте. У нас фото №5. Есть слизь.Переход на новый корм. Даю Ветом1:1. Скажите с Ветом , можно пробиотики еще давать?

ЛЮБАВА
17.02.2019, 14:20
Маруся К, масло масляное получится! Ветом 1.1, это и есть пробиотики, только вет.препарат!

Маруся К
05.03.2019, 14:02
Здравствуйте всем. Опять с вопросом, 3 недели едим Монж, какахи вроде наладились. Но! Раз 3-4 дня, ночью у нас бомбежка из каках. С начала нормальные, а потом не сформированные и сильным запахом. Ветом как и советовали даю 2 раза в день. Что делать. На Фармину хотела перевести через месяц, хотелось .что бы какахи все таки нормализовались

гугуся
05.03.2019, 14:49
Маруся К, откуда взяться нормальному выходу, когда вход не нормальный?
решайте вопрос с кормом и все наладится

Наталья198014
09.07.2019, 13:59
Добрый день! Помотите советом, 2 дня у Йорка какашки оранжевого цвета, наподобие картинки № 6 только не такие жидкие, газики кислятиной. Питание все также, филе индейки+рис, морковку 2 недели не даю. В чем может быть причина?

Татьяна-Анна
16.02.2020, 00:12
Вот второй день думаю, что ж не так с нашими какунами. А тут вечером слизь в какашке. Мы на натуральном питании, греча, филе индейки, телятина, морква , тыква и все как положено. От сземы питания не отходим. Второй день ввела понемногу рис коричневый. Запах от какашек меня стал смущать, вонючий стал и очень темный, а тут еше слизь... какает (нам 4 месяца) примерно 3 раза в день, пьет нормально, аппетит зверский. Кушаем 4 раза. Что ж не так делаю?( прочитав все тут думаю надо уменьшить количество мяса и убрать рис и пропоить ветом 1.1 или Бифитрилак. Что то я панику опять в себе развиваю...

ЛЮБАВА
16.02.2020, 00:41
Татьяна-Анна, пропейте Трихопол! По 1/4 таблетки, утром и вечером, 10 дней! Это, скорее всего простейшие и питание тут не причём! А ровно через 6 месяцев, повторите курс Трихопола и будет вам счастья, надолго!

Татьяна-Анна
05.07.2020, 14:42
Переходим на сухой корм, делаю все как сказали, сегодня 4 день, изменился стул, стал очень мягкий, сформированный, но пелёнку пачкает, какаем 3-4 раза в день. Запаха нет Переживаю(((
Почитала про каки статью у нас выходит что то среднее между 3 и 4

ЛЮБАВА
05.07.2020, 15:53
Татьяна-Анна, так вы же ещё находитесь в процессе перехода! А посмотрите на упаковке: сколько % жирности корм, на который вы переходите? Номер 3, пишут что много животных жиров, может корм жирноват для щенка?

Татьяна-Анна
05.07.2020, 16:17
Нам 9 месяцев почти, корм 20 процентов жирности, лечебный монж, гастро, написано что для паппи ��

ЛЮБАВА
05.07.2020, 16:30
Татьяна-Анна, 9 месяцев, конечно жирноват корм для этого возраста! Палка о двух концах, корм лечебны и такой жирный!(((((((( Но, кто же посоветовал Вам этот корм? Для паппи, это же по возрасту, до 3-4 месяцев максимум! Ищите лечебный корм, НО для взрослых собак, там наверняка процент жирности будет меньше уже!
А то, леча ЖКТ, посадите же печень и поджелудочную, щенку!((((((

Татьяна-Анна
05.07.2020, 18:14
ЛЮБАВА, а сколько процент жирности нужен? Купить другой корм смогу только завтра или заказывать через инет. И как теперь кормить? Посоветовал врач, знаю точно что в магазине есть роял, господи как теперь ее кормить? Роял 20 , брит 16, хилс 13, проплан 10.5 жирности

ЛЮБАВА
05.07.2020, 18:30
Татьяна-Анна, ну, процентов 16 жирности нужно давать! Ну, 1-2 дня, большой роли не сиграет! Вы можете купить той же фирмы, но только для взрослых собак, а не паппи! Паппи, первый прикорм, всегда большой жирности, 20 или даже 22% бывает, поэтому он идёт только для 2-3 месяцев! Потом идёт Джуниор, а потом уже для взрослых! Вам уже можно и для взрослых корм есть!

А кстати, Вы Трихополл пропили? Если честно, то я не понимаю, для чего врач посоветовал переводить на сухой корм?

Татьяна-Анна
05.07.2020, 18:54
Ева стала рыгать через минут 20 после еды непереваренной едой, 3 дня, врач смотрел на узи, там сложностей не нашел, говорит что у маленьких собак плплохая ферментация, мы ж давали ей ветом и креон в еду непомогало...трихопол пили..

КЭТ74
05.07.2020, 18:56
Татьяна-Анна, попробуйте Фортифлору, порошок в пакетиках, и для пищеварения и для аппетита

Татьяна-Анна
05.07.2020, 19:32
КЭТ74, даю уже 4 день, рыгать перестали, теперь какашки не очень, корм лечебный монж паппи, ей 9 месяцев, я уже...плачу

Добавлено через 17 минут
ЛЮБАВА, есть монж гастро для взрослых собак 18 жыры, белок 32

ЛЮБАВА
05.07.2020, 20:31
Татьяна-Анна, ну вот и купите это корм, гастро, для взрослых! 2% жирности: имеет большое значение! А когда полностью перейдёте, после курса лечения гастро, на обычный корм: тогда уже: процентов 16 жирности, покупайте корм, не больше!

гугуся
05.07.2020, 22:23
Татьяна-Анна, монж не очень хороший корм...почти все форумчане от него отказались.

КЭТ74
05.07.2020, 22:37
Татьяна-Анна, у Фармины есть гастро, мы сейчас едим. У нас тоже проблема, чем кормить)

гугуся
05.07.2020, 22:55
КЭТ74, у всех почти производителей есть гастро...

КЭТ74
05.07.2020, 23:00
гугуся, да, но жир везде разный

Vlada2010
16.11.2020, 09:06
Добрый день. Нам 4 месяца, кушаем натуралку. А так же даём сухой говяжий рубец ну и косточка из жил для зубов. Несколько дней кал стал очень темный, прям чёрный, но сформирован как положено. Собака активная, играет и носик влажный. С чем это может быть связано?

ЛЮБАВА
16.11.2020, 14:11
Vlada2010, с едой, естественно! Вспоминайте, печень давали? От печени, всегда чёрный кал бывает!

Забава
16.11.2020, 16:41
Чёрный кал ещё может быть от желудочного кровотечения или кровотечения из верхних отделов киш-ка. Собака этими жилами себе желудок оцарапала, наверное.

Vlada2010
16.11.2020, 16:48
Ну не думаю. Это простая жилистая косточка, которую он просто грызёт и она мягкая становится. Я грешу на говяжий сухой рубец

Добавлено через 36 секунд
Нет не давала печень

Ольга111
08.01.2021, 14:02
Добрый день! Не уверена, что пишу в нужную тему, помогите расшифровать общий анализ кала: Цвет- темно-коричневый, консистенция- твердая, форма-оформленная.
Мышечные волокна: перевариваемые (++), не перевариваемые (-)
Крахмал (+++)
Жирные кислоты и нейтральный жир (-)
Растительная клетчатка (++++)
Слизь (-)
Микрофлора: палочки 80%, кокки 20%
Паразиты не обнаружены.
Спасибо. Мне кажется тут не все хорошо.

гугуся
08.01.2021, 18:09
Ольга111, цвет, крахмал и непереваренные волокна говорят о недостаточности желудочного пищеварения.
Наличие кокков и палочек в кале говорит о возможном воспалительном процессе в кишечнике.

я не врач!