PDA

Просмотр полной версии : Получение разводной оценки вне ринга

shnappy
18.04.2009, 23:04
Скажите а как получить разводную оценку вне ринга?

ЛЮБАВА
19.04.2009, 00:21
shnappy, очень просто!!!!!:good: Записываетесь и оплачиваете выставку, приходите, но в ринге не учавствуете, ждете, пока закончатся ринги, подходите к судье и говорите, мне получить разводную оценку, ставите на стол собаку, хотя бы в стойке она стоять должна и зубы показывать (собака на монопородной выставке может быть даже стриженная) и получаете описание эксперта и диплом с оценкой и все!!!:good:

shnappy
02.07.2009, 15:47
У меня у тяпы у зиме планируется третья течка я хочу её повязать. Но боюсь что шерсть для оценки в ринге так и не отрастим, а пропускать еще одну не хочется. Вот еще канечно подожду но если результат к зиме меня так и не устроет хочу получить оценку в не ринга.

monika
15.07.2009, 02:59
Здравствуйте!А вот эту оценку вне ринга можно получать только в вашем городе,или так везде?

Гульназ
15.07.2009, 12:00
А у меня вопрос. можно ли получить такую оценку стриженному мальчику? и на сколько, по времени, такая оценка действкет? на одну вязку или есть какой-то период?

ЛЮБАВА
15.07.2009, 12:36
monika, оценку Вы можете получить на любой выставке той Федерации, к которой относятся док-ты Вашей собачки! (РКФ. СКОР. Добрый Мир и т.д.). Возраст должен быть не меньше 15 мес., оценка, полученная в "Юниорах", действительна только на оформление одного помета!!!!

Гульназ (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=12649) , если за последнее время, ничего не изменилось в Правилах РКФ, то стриженный кобель не может получить оценку выше "оч.хор", а этого для разведения недостаточно, нужно не ниже "Отлично"!!!!!! Возраст, для получения оценки, должен быть не ниже 15 мес., т.е. в "Промежуточном" классе, тогда уже подтверждение не потребуется!!!!!!!!!

Ehidno4ka
24.12.2009, 17:31
А девочку можно стриженную выставлять?У нас миник.нам смогут поставить разводную оценку?

Natali
24.12.2009, 22:41
Ehidno4ka, Любовь Викторовна же внизу ясно написала как, прочтите нижние сообщения:( оплатите выставку и попросите судью. А при чем здесь миник не миник? правила и стандарты едины.

Cherry
24.12.2009, 22:43
Ehidno4ka (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=12818), а зачем вам с миником разводная оценка? Эта оценка нужна для оформления пометов. Вы что собираетесь вязать свою девочку-миника?

Матрюша
24.12.2009, 22:50
Девочки, объясните тугодуму )))) т.е. мне ))) а в чем разница между участием в ринге и оценкой? Я допустим вообще получается могу в ринг не ходить, а платить денюжку и все - получать оценки? А чемпионом так стать нельзя получается?

Natali
24.12.2009, 23:09
Матрюша, ну нет конечно!!! Вы получите на руки просто диплом с оценкой и все, и никто не знает какая будет оценка, возможно далеко не та, на которую вы расчитываете. Ни титулов, ни наград у вас не будет. Оценка необходима для допуска в разведение. При получении разрешения на вязку с кобелем диплом с оценкой отправят в Москву на регистрацию и проверку. И только потом при активации щенков у вас будет возможность получить на них родословные. В иных случаях щенки будут без документов.
Cherry, я так думаю девушка хочет оценить миника для себя, потому что вязать ее, издевательство над собакой!!!

Cherry
24.12.2009, 23:13
Natali (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=2273), так в том то и дело, если она на выставке подойдет к эксперту с миником и скажет, что ей нужны разводные оценки... Может услышать в свой адрес совсем не то на что расчитывает:(

Natali
24.12.2009, 23:19
На 100% согласна да и смысла нет, достаточно сходить на 2 выставки и посмотреть титулованных собак, сразу все понятно станет

Матрюша
24.12.2009, 23:24
Натали, Вы меня не так поняли. Я в курсе про родословные и оценки. Просто я думала, чтоб получить оценки и титулы надо именно выходить в ринг. А вопрос в этой теме идет по поводу оценок вне ринга! Вот я и спрашиваю по поводу оценок в ринге и вне ринга - они равнозначны или нет? Можно получить титул чемпиона получая только оценки вне ринга или нет? Вот что мне интересно. Я не для своей собаки, мы не выставочные, просто хочу понять разницу.

Так я кажется поняла. Просто оценку, например "очень хорошо" или "отлично" и все - можно спокойно собаку вязать?

Cherry
24.12.2009, 23:28
Матрюша (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=13256), конечно никаких титулов, получая оценки вне ринга, получить нельзя. Как вы себе представляете сравнение стриженых собак, которые получают оценки вне ринга:lol:

Матрюша
24.12.2009, 23:36
Лен ну хватит смеяться надо мной, я ж сразу написала: Девочки, объясните тугодуму )))) т.е. мне ))) :lol:
Я вообще про то что выставки бывают - на этом форуме прочитала ))))) Раньше слышала только про выставки кошек, но думала это так, просто где кошечки сидят разные, а люди приходят и смотрят ))))))))))))))))
:angel:

Natali
24.12.2009, 23:39
Ну я так и ответила, Матрюша:lol:никаких титулов а только оценку. И только для вязки. Получите оценку-допуск и все, вяжитесь на здоровье. Но поверьте, получить ее так же сложно, как и на ринге. Если конечно честно:love:Что значит равнозначно не равнозначно? Это разные понятия. Собак- чемпионов выставляют не для разводной оценки уже. Это бренд, лицо питомника, его племенной актив,имя, история. И одна из главных достоинств-отличная длинная шерсть!!! Чего у стриженной собачки быть не может. Соответственно, даже если будет допуск под разведение, щенки будут котироваться меньше если у папы-мамы нет титулов. Хотя они могут быть сами по себе очень достойными.

Матрюша
24.12.2009, 23:41
Да все, поняла, поняла уже ))))))) Спасибо девочки )))))) Пойду спать лучше )))))))

Cherry
25.12.2009, 00:07
Таня, извини:red: я не смеялась. Просто представила кобеля в шерсти и стриженую суку рядом в ринге на сравнении. На выставки иногда собачек в таааком виде приносят, даже в ринг, а что уж говорить о вне ринга...

Ehidno4ka
25.12.2009, 11:08
Девчонки,я брала собу для души и дома )))знаю,что моя любименькая плешивочка не выстовочная. А оценочку больше хочется для себя получить.У нее просто стоечка "врожденная" так сказать и сразу поняла,что красота требует жертв - стоит или сидит как вкопанная пока мамка над ней "издевается" =))) Вот и решили один разок хоть сходить на монопородную выставку покрасоваться.А т.к. шерсть у нас отличная ток на голове и попе)))) бум ее к лету подстригать.
P.S. по поводу разведения миников.У нас свой вет.врач проверенный и собу мою вытаскивал и кошку и крысу(соба овчарка была).Все друзья ток к ней обращаются.Вот и она смотрит теперь за Бусинкой. И сказала,что нам можно будет и попробывать родить(чтоб не было в дальнейшем рака мол.желез).У нее девочка йорка тож наблюдается,в том же весе 1800.И она хозяивам подыскивала кобелечка для их девочки и роды принимала.И все прошло супер,даж без кесарево.Вот так 2 раза и оба раза девочка и мальчик =))). Ну у нас то пока и течки нет и мы не задумывались об "внуках" Нам главное здоровье нашей малышки,а дальше жизнь покажет =)))

Moon-Ufa
25.12.2009, 11:14
Ehidno4ka, извините за грубость, но садистка ваша вет врач... как таких крошек вязать можно, они же роды могут не пережить.... о чем только люди думают

Матрюша
25.12.2009, 11:46
она приняла "И даже без кесарева" :mad:
Офигеть... как можно на такой риск идти... я в шоке... :mad:
Точно садистка! я понимаю, что кесарево бывает и у стандартных собак, но это как правило неожиданное явление. А здесь явно ожидали что надо кесарить - а тут хооооп, а не пришлось...

Наталия и йорки
25.12.2009, 11:52
Moon-Ufa я считаю,что Вы не совсем правы ,многие вяжут миников...это же зависит от собаки, как она сформированна...если у неё нормальный таз...то почему бы ей не родить..

Ehidno4ka
25.12.2009, 12:09
Moon-Ufa,согласна с Наталией. Многие сразу начинают как-то нападать,а это не очень приятно. Я по-моему,конкретно написала,что врач оч. хороший специалист. И что у него были роду именно у миников и без кесарево. И она никогда не заставит животное страдать и не причинит ему вред. Да и вообще,не видя ситуацию в глаза как можно "наезжать" на человека и обвинять его в чем-то? Вы считаете,когда женщину полосуют,но все таки она рожает - это тоже садисты врачи?
Эмм,что-то уже не по теме оценок

Матрюша
25.12.2009, 12:14
Просто интересно. Ваше сообщение начинается: "Девчонки,я брала собу для души и дома )))"
А теперь вдруг разведение, щенки... Как впрочем часто бывает...

DamaFreya
25.12.2009, 12:22
Мун-уфа,матрюша, самое главное пару подобрать...

У ЛВ миничка нормально несколько раз рожала...Самое главное кобель,плюс вет хороший

А разводную оценку можно на любой выставке хоть на моно-,хоть на многопородной вне ринга??

ЛЮБАВА
25.12.2009, 12:24
Да, да, девочки, я тоже хотела сделать замечание, по поводу такого категоричного отношения к родам!!!! Не зная проблемы, не нужно так резко выссказываться!!! 1800, это вполне нормальный вес для родов, если собака не субтильная и с широком тазом!!!! Хуже гораздо, если собака крупная, но субтильная, это более верочтный кандидат на кесарева сечение!!!
Но, хочу оговориться сразу, что бы не закидали меня гнилыми помидорами, что для того, что бы вязать собаку с таким весоим, нужно знать как минимум три поколения, маму, бабушку и прабабушку желательно, как они рожали сами или при помощи кесарева!!!! Потому что способность к деторождению, передается по женской линии и сука, родившаясь через кесарева, на 90% кандидат тоже не родить самой, понимаете!!!!! А если мама, бабушка рожали самостоятельно и вы в этом уыверены на 100%, то почему бы и не повязать суку весом в 1800, если она крепышка, с широким тазом???? И еще один нюанс, вязать можно только с кобелем, если есть уверенность, что он не выдает так называемый "крупнячек", т.е. детки от этого кобеля должны рождаться мелкими!!!! Это оч.трудно найти такого кобеля, но вполне возможно!!!! Нужно не полениться и собрать как можно больше сведений, какие рождаются от него детки, с каим весом!!!:good:

DamaFreya
25.12.2009, 12:28
Истину глаголите ЛВ!!!!

самое главное как можно больше знать о собе и ее предках!!!

Матрюша
25.12.2009, 12:30
Ну понятно, что в любых случаях есть исключения! Просто тут именно врач занимается вязками чужих собак, вот про что ситуация... И вряд ли она знает три поколения собак :) И делает она это "чтобы не было рака молочной железы!". Один-два раза :( Вот что лично меня сильно разозлило.

ЛЮБАВА
25.12.2009, 12:38
Матрюша, так в том-то и дело, что вет.врачу и не нужно знать, ей достаточно осмотресь суку и она увидит, имеется ли способность к родам у суки или нет!!!:good: Но, от хозяйки тоже желательно пролучить сведения, как была рождена данная сука, самостоятельно ли!

Матрюша
25.12.2009, 12:39
За 1-2 тыс евро наверно ты хотела сказать? )))))))
А зачем, можешь объяснить?

Stay630
25.12.2009, 13:07
Таня, затем, что заводчики хотят 100% быть уверены что с щенками всё ок будет, что никто не застрянет в трубе и тд и тп:( Это и понятно и непонятно одновременно:((

Матрюша
25.12.2009, 13:12
Ну мне вот не понятно :(((( Зачем тогда вязать? из-за денег? печально...:`

Ehidno4ka
25.12.2009, 21:08
Матрюша,вы до конца прочитали мое сообщение?Или только то,что хотели увидеть?Как ЛВ выразилась,начали меня сразу гнилыми помидорами закидывать и делать прям "черную заводчицу" =)))Там конкретно написано,что о "внуках" мы еще точно не задумывались!!!А вы прям пишете,что я собаку уже насильно свела и выдавливаю из нее щенков =)))))Я никому не позволю обидеть мою крошку и навредить ей!!!!А врач не занималась конкретно вязкой,а помогла найти кобелька дающего "мелкое" потомство,т.е. она знает его репродуктивность.И вела собачку во время беременности.А вот по поводу поколения спасибо ЛВ,что сказали.Если решимся и можно будет "внуков" заводить изучим родословную от А до Я
Ну к весне попробуем "оцениться" =)))

Natali
27.12.2009, 17:00
Ехидночка, вы не обижайтесь ни на кого:)))немного эмоций из за того что все очень любят йорков и у всех свой опыт, и девочки просто хотят уберечь вас от возможных неприятностей, потому конечно решение за Вами, а сейчас вы просто собираете информацию, мы это поняли:love: Я вам от себя напишу маленькую историю. Мы вязали Дусю с мелким кобелем, который дает мелкое потомство. Тоже нашли через грамотного вета и параллельно на него же вышли через инструктора по вязке. Так вот, ранее на месяц с ним повязали миничку 1800, которая уже имела 3 помета, один от него.И рожала сама. В этот раз щенки все погибли, кесарево. Я не углублялась в причины, потому что не хотела плохое слушать, но тоже подумала про себя, все выссказанное Матрюшей. Запомнила только фразу инструктора: не надо было все таки вязать миничку. Так что есть и доля удачи что ли. Вы ее оцените, а потом уж решите- стоит ли рисковать, даже если будете на 100 % во всем уверенны:angel:

ЛЮБАВА
27.12.2009, 17:09
Вот совершенно верно Наташа!!!! Я ведь тоже всегда говорю, что нужно очень хорошо подумать, прежде чем вязать!!!! Мне вот лично повезло с Верочкой, но это же не значит, что все должны вязать мини!!!

Матрюша
27.12.2009, 21:34
Ehidno4ka, я не хотела Вас обидеть. Просто столько разных историй с последствиями на разных форумах и много как раз негативных мнений по поводу вязок миников. Если Вы серьезно взвешиваете всю информацию, то это очень хорошо.

Ehidno4ka
28.12.2009, 11:02
Да я не обидчевая =))) Я понимаю,что мы все здесь защитницы прав наших собачулек любимых.Нам в феврале на прививку,послушаем,что врач скажет.Хотя она у нас с котом живет и собак не воспринимает,так что еще не знаем как жениха искать.=)))Ну эт пока все шутки у нас.Если надумаем,то через год.А там уж и в нужную темку за опытом полезу))),а пока за ненадобностью и голову не забиваю.Так почитываю для общего развития информацию.
Пока просто съездим показать себя красивых,какие мы послушные и умные ))))

shnappy
01.01.2010, 19:05
Я однажды читала статью, где один ветеринар выразился -что вовсе на каждые роды кесарит свою суку, потому что у неё нет терпения ждать когда она разродится сама( вероятно в первый раз не хватило) . Вот и такие "умники" бывают. Представляете?

Татьяна Леонова
31.01.2010, 11:23
shnappy Бывают-это мягко Вы сказали.Таких ветврачей-большинство.

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
01.02.2010, 01:22
Нда...ну не знаю, получается, что мне везёт - ни один из врачей, с которыми общаюсь, не предлагал раскесарить девочку.

Stay630
01.02.2010, 01:26
shnappy? Татьяна, Ириша, а я вот тока не совсем поняла, при чём тут кесарево и слесарево? При чём тут получение выставочной оценки вне ринге и кесаря?

Татьяна Леонова
02.02.2010, 17:10
Насть- а нипричем.Увидела больную тему,вот и ответила.:lol:

Ириска С
27.02.2010, 06:30
Девочки, если ваши собачки получили разводную оценку, поделитесь, пожалуста, опытом. Как готовили, как все происходило, какая оценка? Все это очень интересует.

Dary
28.02.2010, 14:27
Ириска С

Ириска С

За пару недель до выставки мы записались.Три недели мы усердно занимались хендлингом и чаще выходили гулять в людные места.
За два дня я получила справку в гос.вет клинике,форум 4.Нужно собу с собой,проверяют клеймо и общее состояние.Потом выставочный груминг за день до выставки.Гигиена,собаке все подравняют.Утром перед выставкой надо еще раз помыться,сделать пробор,рассчесаться,сделать топ-кнот.(Лучше тоже утром у грумера).
Взять с собой воду,вкусняшки,можно немного корма.(А вдруг бест?)
Взять себе стульчик и собаке где полежать,можно просто перноску,можно грум.стол.Надо пеленку и ринговку взять(ринговку красную,как и бант на топе).
На выставке надо пройти вет.контроль.Потом проверяют по списку запись и выдают наклейку с номером.Доустим 206.Наклеивате на видное место за 15 минут до ринга и ждете.Начались ринги.Сначла мелочи,у вас доупстим открытый класс.Пошел осмотр открытого класса.Называют номера,205,206-Ваш номер,добро пожаловать в ринг.Ждете вашу очереть на стол.На столе эксперт смотрит зубы,качество шерсти,углы и вес что пожелает.Потом просит пробежаться рысью столько сколько пожелает нужным.(Помните надо иметь идеальный слух,эксперты говорят еле слышно;))Все это время помошник записывает описание,в конце вам гворят оценку и в конце ринга раздают дипломы.Ринги имеют свойство задерживаться ,иногда даже на 3 часа.Будьте готовы!

Но это было в ринге,что касается вне ринга.
Запись такая же,все тоже,только вы вместе с собакой подходите к эксперту,он осматривают собаку на столе ,может попросить пробежаться,потом скажет оценку и вам выдатут диплом.Вне ринга ходят обычно за Р.родословной или стриженные суки,или суки в течке(хотя такие и в обычной ринге хоть отбавляй)
Удачи!!:good::good:

Джессика
29.05.2010, 02:40
И вот тоже говорите если кобель дает крупных щенков,наверное не совсем от кобеля и зависит размер щенков,а от очень многих факторов.Вес моей собачки 2500,повязала с кобелем который весит столько же.Был сильный токсикоз ,ни ела ничего,только в конце беременности немного.Щенки родились слониками 171,161,119.(Тот который 119 стал миником).Повязала второй раз с этим же кобелем.Собака ела очень хорошо,даже больше нормы,ходила как хомяк.Щенки родились 131,127,120.Вот,от чего интересно зависит вес щенков?От одного и того же кобеля щенки разной весовой категории.

ЛЮБАВА
29.05.2010, 02:51
А при чем здесь тема Получение разводной оценки? Вы задайте свой вопрос в соответсвующей темке!

Джессика
29.05.2010, 21:25
Шел разговор об этом в начале этой темы,ну я и ответила

Евгения Сергеевна
22.06.2010, 11:37
А кобели тоже могут получить разводную вне ринга?Или это уже по другой системе делается?

Шенни
22.06.2010, 11:42
Могут, но зачем? Там выше оч.хора не оценивают.

Евгения Сергеевна
22.06.2010, 11:48
А для кобеля нужно отлично?Я для знакомой девочки узнаю,я вообще не знаю как кобели получают разводную,по-этому и спрашиваю,что бы не обмануть ее.:)

Шенни
22.06.2010, 13:55
Любовь Викторовна писала на 1 ой странице .... если за последнее время, ничего не изменилось в Правилах РКФ, то стриженный кобель не может получить оценку выше "оч.хор", а этого для разведения недостаточно, нужно не ниже "Отлично"!!!!!! Возраст, для получения оценки, должен быть не ниже 15 мес., т.е. в "Промежуточном" классе, тогда уже подтверждение не потребуется!!!!!!!!!
Хотя мы на первой выставке в юниорах получили оч.хор и в описании было написано "в разведение".Хотя, может я чего не так поняла и не так расшифровала, может еще по тому, что из недостатков нам написали только что мы худые и " неуверенное поведение в ринге"?

Евгения Сергеевна
22.06.2010, 14:05
Шенни, вот честно,прочитала всю тему,а на первой странице не увидела,как стыдно мне!!!:red::red::red:
Еще подумала,лучше сначала все изучу...
Но кобель тот не стриженный.
Огромное спасибо!!!!!:love:

Шенни
22.06.2010, 16:20
Евгения Сергеевна.А чего он тогда вне ринга собирается?

ЛЮБАВА
22.06.2010, 22:19
Евгения Сергеевна, да, я сейчас получила подтверждение, что разводную оценку кобелю нужно обязательно "отлично", не ниже!

Евгения Сергеевна
23.06.2010, 21:12
А для кобеля ее нужно подтверждать каждый год?Или она сразу на всегда дается?

ЛЮБАВА
23.06.2010, 22:52
Евгения Сергеевна, если в Промежуточном классе, т.е. с 15 мес., то не нужно подтверждать, а если в Юниорах, то как и у суки, на один помет этот Диплом действителен!

Ириска С
29.06.2010, 02:31
Любовь Викторовна, хотела получить разводную оценку вне ринга своей собе, но в одном из Владивостокских клубов мне сказали, что вне ринга сейчас не смотрят, только на общих основаниях в ринг. Это что, получается, наши местнические правила?

alen
12.08.2010, 15:43
Уважаемые форумчане! Как сейчас обстоят дела с разводными оценками при оформлении помётов? Раньше девочке достаточно было получить на выставке один диплом с оценкой "отлично" или "оч. хор" на все шесть помётов, а теперь ежегодно нужно ходить на выставки? А у меня собаньки-то обстрижены...

Ира@Дана
12.08.2010, 16:29
alen, вроде бы, все осталось по-старому.

Алёна@Gucci
12.08.2010, 16:35
А разводную оценку и стриженным дают.

ЛЮБАВА
12.08.2010, 22:07
alen, а возраст какой у Вашей собачки? Диплом, полученный в Юниорах, действителен на оформление только 1-го помета! А с 15 мес. в Промежутке, уже навсегда!

Ира@Дана
13.08.2010, 01:06
С сайта РКФ:
П О Л О Ж Е Н И Е
СОКО РОССИЙСКОЙ КИНОЛОГИЧЕСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЕ

IV. ТРЕБОВАНИЯ РКФ ДЛЯ ДОПУСКА СОБАК К ПЛЕМЕННОМУ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ

1. К племенному использованию допускаются собаки, имеющие свидетельство о происхождении РКФ, FCI,AKC , KC,CKC.
2. К племенному использованию допускаются собаки, имеющие оценку за экстерьер не ниже “очень хорошо”, полученную на официальной сертификатной выставке РКФ (официальной считается выставка, опубликованная в календаре выставок РКФ) или Интернациональной выставке FCI. Владельцы племенных собак однократно сдают оригинал диплома....

alen
13.08.2010, 08:33
Уважаемая Любовь Викторовна! Вы пишете, что диплом суки полученный в промежуточном классе (мой вариант) не требует дальнейшего подтверждения, а мне в клубе сказали, что он пойдет на один помет (оригинал высылается в Москву безвозвратно), а на следующие помёты нужен новый диплом, как на самом деле?

DIV_Irina
13.08.2010, 09:20
Оригинал диплома высылается однократно. Насколько я знаю, в дальнейшем вы можете прикладывать просто копию.

ЛЮБАВА
13.08.2010, 10:15
alen, совершенно верно Ирина написала! Вас в клубе дезинформировали! Оригинал Диплома, сдается в РКФ однократно и если на Дипломе карандашем написать "Просьба вернуть, в такую-то папку", то его обязательно возвращают! Если же не указано, куда вернуть, то да, они выбрасываются и больше Вы его не увидите! Вы хоть догадались отксерить или отсканировать оригинал?
В компьюторе, кинологом РКФ, делается отметка и в дальнейшем прикладывается только ксерокопия Диплома! А в том клубе, развод на деньги, в чистейшем виде, что бы Вы оплачивали Диплом каждый раз при оформлении очередного помета, понимаете!

Владельцы племенных собак однократно сдают оригинал диплома.... Вы там подскажите, в клубе, пусть почитают Правила РКФ о племенной работе!!!

Ириска С
01.11.2010, 06:37
Я очень хотела получить своей Ириске разводную оценку и вот 30 октября на Всероссийской выставке во Владивостоке мы ее получили!
Сейчас не все так просто, как написано на 1 стр. Вне ринга описание судья вообще не делает, только в ринг в своем классе. Т.е. выставка по полной схеме. У меня собака в апреле стрижена по спинке под 0,9см. Нам ведь толи клуб, толи РКФ потеряли родословную, я 1,5г не могла ничего добиться. Не выдержала и подстригла собу, а через месяц получила родословную... Усиленно отращивали щерсть, готовились. Судья Mr. Ian Rasmussen (Австралия) , профессиональный хендлер, очень строго судил именно показ собаки. Получили мы у него всего лишь оч.хор., чему очень рады!

ЛЮБАВА
01.11.2010, 12:53
Ириска С, такое правило, скорее всего связано с тем, что судья испортный!:))) Наши, Российские судьи, стриженных собак в ринг не допускают! Описание делается только на столе и только после рингов!!!:)

Шенни
01.11.2010, 15:50
Любовь Викторовна, наши допускают...еще как.У нас на выставке в классе юниоров она сука заняла 2 место(из 12 собак).Она была в стрижке.

Алёна@Gucci
01.11.2010, 19:31
Шенни,куда мир катится? В стрижке и 2 место, а нам за ободранную шерсть между лопаток и оч.хор:))). Точно, подстричься надо было, глядишь, что нибудь и обломится:p

Шенни
01.11.2010, 20:13
Это точно.Но этот эксперт(ИринаАйзен) в основном на анатомию смотрела и движения.Хотя мне на другом форуме написали знающие люди, что она в йорках очень хорошо разбирается.Оч.хоров много наставила(у нас).

ЛЮБАВА
01.11.2010, 20:58
Девочки, ну что, Вы разве не понимаете, что судьям хлеб с маслом кушать хочется.......:)))

Ириска С
02.11.2010, 03:25
Прежде чем думать о выставке, я показала свою собаку двум владелицам питомников. Они же являются хендлерами. Обе сказали, что нужно отрастить шерсть и идти на выставку, т.к. жалко выводить из разведения хорошо сложенную собаку. Шерсть отрасла по спинки до 8см, юбка почти в пол. Обе сказали, что вне ринга описание не делают. Надо в ринг. Я не специалист, поэтому спорить не буду. Рассказала, только то, как вышло у нас. Не за какое место мы не боролись. Пробежали 2 круга, стоечка, осмотр на столе, осмотр в движении вперед-назад, стоечка, получили описание и оценку. Все! Не в какой расстановке не участвовали, за места и титулы боролись только собаки в полной шерсти. Всего было 55 йорков. Собаки были со всего Дальнего Востока. Конкуренция была! Многих интересует получение только разводной оценки, поэтому я и поделилась своим опытом. Всем кому нужна эта оценка хочу сказать, не так страшен этот ринг. Немного поработать над собой и собакой, проконсультироваться со знающими людьми и все у вас получиться.

ЛЮБАВА
02.11.2010, 10:04
Ириска С, вот это, Вы правильно написали Немного поработать над собой и собакой, проконсультироваться со знающими людьми!!!
Но, 3 см от пола, согласитесь, это уже НЕ СТРИЖЕННАЯ собака, вот поэтому Вас в ринг и поставили! А я говорю, именно о стриженной собаке, что у нас такого я не слыщала!

Ириска С
02.11.2010, 10:17
ЛЮБАВА, ну я поэтому и тянула с выставкой пол года, отращивала щерсть, чтобы эксперт смог качесто шерсти посмотреть.

мяучка
03.11.2010, 18:19
под Ириной Азейн была наша первая выставка)))вспоминаю с положител стороны

Шенни
04.11.2010, 00:03
Мне тоже она понравилась.Описание длинное дала, внимательная такая...

Забава
30.12.2010, 01:40
Мы сначала тоже хотели только на разводную вне ринга, а судья нас в ринг поставила со всеми. Дали оценку, без места. Поведение у нас было ужасное((

Лола и Маракеш
18.01.2011, 18:10
У меня Марик получил разводную оценку вне ринга. Я его выкупила в ужасном состоянии, пришлось коротко выстричь, разговора не было о красоте, была задача его выходить. Через полгода попросила его посмотреть специалистов из клуба, меня убедили записаться на оценку вне ринга, так как он всем понравился. Мне кажется вне ринга более тщательно все осматривали.

Забава
18.01.2011, 18:26
Через полгода попросила его посмотреть специалистов из клуба, меня убедили записаться на оценку вне ринга, так как он всем понравился.
Клуб за это деньги получает. А зачем кобелю разводная оценка вне ринга? Кобелю нужно в общий ринг за титулами, делать себе имя, привлекать потенциальных невест.:good:

Лола и Маракеш
18.01.2011, 21:28
Забава, мне лично было важно мнение судьи о нем, а не только специалистов клуба. Здесь не про ту историю кому деньги получать за оценку. У меня решался вопрос о переоформлении его родословной на международную с последующей регистрацией в РКФ, а вот это стоит денег.

kapusta999
19.01.2011, 23:02
вот я вообще настолько далека от выставок и всего что с ними связано. Вот объясните мне не знающей... Пока я интересуюсь просто ради получения полной информации об этом. В выставках мы участвовать не хотим, я бы хотела получить разводную оценку возможно в будущем... Чтобы получить ее собаке старше 15 месяцев то что мне нужно? Клеймо, документы РКФ, шерсть в пол, или что ещё??? я вообще полный ноль в этом. объясните пожалуйста подробно пошагово)))) и что конкретно смотрят вне ринга?на что обращают внимание?

мяучка
20.01.2011, 08:08
kapusta999,смотрят так же на все, единственное вне ринга может собака быть и не в пол шерсть

ЛЮБАВА
20.01.2011, 13:08
kapusta999,а прочесть всю темку не пробовали? Прочтете и многое станет понятно! А вот, если после прочтения, останутся какие вопросы, тогда и зададите!

kapusta999
20.01.2011, 13:12
ЛЮБАВА, вот честно прочитала всю от начала до конца. но ответов на мой вопрос не нашла, клеймо обязательно должно быть? и если у нас есть 2 белых когтя то нас не пустят в разведение?

Бонитта
20.01.2011, 13:58
kapusta999 У Вас есть щенячья карточка? В ней должно обязательно стоять клеймо.Почему вашей девочке не поставили клеймо? Если она продавалась без документов и клейма ,подразумевающее "не для племенной работы и разведения",то Вы сможете получить оценку только "вне ринга" и регистровую родословную (пустую-без предков Вашей собаки). Но у Вашей девочки есть белые когти-это плембрак.Хотя некоторые эксперты могут и дать допуск,если не заметят или закроют на это глаза.Но описания Вы должны получить у трех экспетров.Так,что делайте выводы:)

Шенни
20.01.2011, 14:52
Бонита.Регистровую родословную, насколько я знаю, могут получить только собаки аборегенных(т.е редких исчезающих) пород.Для этого они ,собственно говоря, и вводились.А йорки к таким не относятся.Их и с документами хоть отбавляй.Родословная для того и нужна, что в ней указываются предки.А если предки не установлены...мало ли кто и когда там там пробегал.Т.е назвать такую собаку чистокровной можно с большой натяжкой.Я вообще не понимаю,зачем пускают таких собак в разведение.:(

Бонитта
20.01.2011, 18:31
Шенни. В том то и дело,что раньше давали только для аборигенных и исчезающих пород. А йоркам давненько выдают регистровые родословные. Я бы не написала,если б не знала.;) Почитайте на одноименном форуме проф.заводчиков йорков-эта проблема несколько дней назад обсуждалась.Что данные послабления РКФ ведут к печальной картине в породе.Я то вообще не понимаю,зачем нужна такая родословная-для меня она пустая бумажка;) Я смотрю прежде всего крови и предков.:)И когда в ринге смотришь на йорков "вне ринга" -плакать хочется и собачулек жалко:(

kapusta999
20.01.2011, 19:25
Девочки,.. ну что вы нас записали в бездокументную..)))))есть у нас документы, только клеймо заводчики не поставили, потому что когда я ее покупала, помет ещё не актировали. буду сама ставить. сказали что так можно. но стоит ли вообще это делать? вот я и спрашиваю. Если при получении такой оценки нужно чтобы было клеймо, то я его сделаю. но надо ли бедную собочку мучить, если вдруг нас забракуют..хотя покупалась она под разведение. Я конечно понимаю, что она ещё маленькая, и рано судить о разведении, но один брак точно есть!!!коготочки.. к этому могут придраться? и если все остальное будет в порядке, то мы сможем получить оч.хорошо? и с этой оценкой можно разводиться?

Галина и Дина
20.01.2011, 19:36
Клеймо надо поставить! И ничего им не больно! Щенки даже не пищат! И сходите один раз на выставку, вас там никто не обидит, зато специалист точно скажет, подойдёт ли ваша собачка в разведение, стоит ли шерсть растить.... Ведь вам можно попробовать в любом возрасте выставить и сразу все вопросы отпадут.

Шенни
20.01.2011, 19:44
kapusta999, Это мы не про вас...просто от темы отвлеклись.Клеймо можно поставить в любое время.Взрослым даже лучше ставить т.к не расползется уже.Процедура практически безболезненная...скорее неприятная(из-за того, что приходиться собаке на спине лежать с лапами в разные стороны).Интересно...а как актировали ваш помет без вашей собаки?Обычно так не делают.У нас даже без клейма отказываются актировать в клубе.Клеймо есть доказательство того, что это именно та собака которую проактировали...а не какая либо другая. Можете поставить клеймо, уже после того как получите документы(родословную на собаку)...что бы наверняка.А то нам пришлось пару цифер перебивать из за того, что заводчица с кличкой напутала.

kapusta999
20.01.2011, 20:25
Я вот тоже не понимаю как так??? про актировку это я. но я часто такое встречаю.. видимо у нас так делают.

Бонитта
20.01.2011, 21:39
kapusta999 Я же и задала свои первые вопросы по документам:) А то,что нет клейма,то это грубейшее нарушениесо стороны продавца.Вы покупали свою девочку в питомнике и там клеймили помет или актировка проходила через клуб (кинологическую организацию)? Номер клейма в метрике щенка у Вас стоит? И согласяться ли сейчас ставить клеймо?
Про боль-маленькие щенки эту процедуру легче переносят и сразу засыпают.Про коготки-это на Ваше усмотрение,эксперт может и не увидеть,если волос в пол и правильно подстрижены лапки.Да и проверке клейма-практически никто и не сверяет на выставках.Припоминаю только единичные случаи.;)

ЛЮБАВА
21.01.2011, 02:39
kapusta999,во первых, прочтите темку про клеймирование и поймете, что клеймо нужно не для выставки, а для Вас же самой! Если вдруг потеряется собака, как Вы докажете, что она Ваша?
Во вторых, белые коготки, ни какой это не плембрак, это говорит о том, что возможно будет проблема с перецветом у собаки! Т.е. белые коготки, это нарушение пигментации! А уж на выставке точно, никто коготки не смотрит! И пускать или нет такую собаку, будет только на Вашей совести! Потому что это передается по наследству и с каждым последующим поколением, проблема с пигментацией, только усугубляется! И если у собаки, только этот недостаток, то разводную оценку, Вы всегда получите, не волнуйтесь!
Клеймо можете поставить в любом кинологическом клубе или частным мастером, это не имеет значения, главное, что есть щенячка, а раз есть щенячка, то и № клейма есть!

Ксю1331
09.04.2012, 16:26
Прочитала всю темку от начала до конца (чес слово :red:), но так и не поняла какую собаку считать стриженной..Т.е. йорк стриженный по корпусу под машинку и моя собака (фото ниже) - обе считаются стриженными? Вопрос допустят ли нас в ринг?
Собираемся на выставку 20 мая первый раз (нам 1 год и 3 мес.), вязать не собираюсь, просто хочу получить описание, и исходя из этого уже решать стоит ли отпускать полную шерсть и продолжать выставочную карьеру (просто ради самого процесса) или успокоиться и не дергать собаку)))http://s017.radikal.ru/i401/1204/ad/4c40b3f64b8b.jpg

Катя@Kasja
09.04.2012, 16:48
Ксю1331, такая длинна шерсти считается нормой для выставок, если возраст 6-9 месяцев.
В вашем возрасте у собак шерсть достает до пола....то есть вы визуально им будете уже проигрывать, только из-за шерсти. В ринг вас пустят, опишут... а там уже посмотрите сами что к чему.

Йорик по имени Котик
17.10.2013, 23:03
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если у собаки не кончился перецвет все еще серебристая а не желтая голова и нам 15 мес мы можем вне ринга пройти и получить разводную оценку.
И еще вопрос моя собака дает смотреть зубы но в стойку не встает - это помешает вне ринга получить разводную?

Забава
18.10.2013, 00:21
Йорик по имени Котик, если собака в правильном перецвете - судья напишет "перецвет по возрасту". В стойку чтобы вставала, нужно ходить в хендлинг зал. Уверена, что за 10 -12 занятий, стойка будет на 5+. И идите в общий ринг, ну если вы конечно не стригли ее. В 15 месяцев собака уже идет в открытый класс. Нужно хорошенько подготовиться. Собака должна ходить уже в папи минимум полгода

Cherry
18.10.2013, 12:04
Йорик по имени Котик, извините, а у вас кобель или сука? Разводную вне ринга может получить только сука!

Наташа1
19.10.2013, 23:49
Подскажите , пож-та , сейчас что-то изменилось в получении разводных оценок с 2010 года ? я прочитала предыд. сообщ. в этой теме и не поняла- мне в моем клубе сказали , что оценка , полученная в юниорах действительна на всю жизнь суки , а у вас другая информация ... я подстригла ее после этого ответа из клуба... нам что в стрижке идти в ринг в открытом классе ? нам 2года 8 мес...

Ирина и Ника
19.10.2013, 23:50
Наташа1, думаю,что вам лучше уточнить в вашем клубе!!!Такие вопросы на форуме не решают!

Забава
20.10.2013, 00:03
Наташа1,оценка в юниорах действительна. это не от клуба зависит, это в РКФ так

balashkate2000
11.07.2014, 22:02
Здравствуйте у меня такой вопрос, нам в клубе сказали,что участие вне ринга это всё фигня, и ещё написано,что оценку можно получить на монопородной выставке это как ото я не понимаю этого

ЛЮБАВА
11.07.2014, 22:29
balashkate2000, Катя, это не фигня! Это, так и есть! Монопородная выставка, это когда проводится выставка НКП (национальный клуб породы)! Можешь зайти на сайт НКП йоркширский терьер и посмотреть расписание выставок! Т.е. ты, проплачиваешь выставку, но в ринге, со всеми собаками не ходишь, а предупреждается эксперт, что нужно, только описание, ждешь окончания выставки и на столе, показываешь собаку! Но, места, никакие не присуждаются, только делается описание собаки и соответственно, ставится оценка, "оч.хор" или "отлично", а если оценка будет "хорошо", то к разведению, такая собака, не допускается!

Ириска С
14.07.2014, 09:42
Во Владивостоке собак после ринга уже давно не смотрят. Только в ринге. Коротко стриженных йорков не допускают к выставке, а сантиметров 8-10 обросших после стрижки взрослых йорков допускают, чтобы качество шерсти можно было посмотреть. Но подготовлена собака должна быть - бег по кругу,вперед-назад, осмотр на столе - только после этого оценка.

@nita
24.07.2014, 22:33
ЛЮБАВА,нам тоже с Никой сказали что все идут в ринг. Хотя нашей собе тоже нужна была только оценка, для остального мы с воспитанием переборщили))

ЛЮБАВА
24.07.2014, 23:34
@nita, ну значит, изменения в правилах произошли или это, зависит от конкретного судьи! Я, последнее время, часто слышу, что и в стрижке собак, выводят в общий ринг, а раньше, такого не было, никогда!

Забава
27.07.2014, 17:34
Да, йорки и стриженные выставляются. Такой ужас на выставках выходит, что плакать хочется. мамадорогая((((( и тащат в ринг косых, кривых, гадящихся прямо на ручках хозяйки.... Региональные выставки это ужас. Питер еще отличается, там подготовка на должном уровне, но в регионах это ууужас. Что сделали с породой(((

Елена Б.
28.07.2014, 15:09
Ириска С, у нас так-же всегда было , только в ринге -показ собак.

Идем в сентябре на монопородную выставку с Кузьмой, директор клуба сказала что на выставке будут весы, типа какие собаки весят больше к выставке не допустят, самаж сидит и говорит весы чтоль подкрутить, я говорю интересно -если вы подкрутите сколько тогда будет весить мой кобель ?
Если сейчас он 2кг .50 гр -я говорю и так обрадовалась что он у меня потихоньку набирает, а это вы нам вес сбросите.

ЛЮБАВА
28.07.2014, 16:54
Елена Б., насколько я знаю, йорки, допускаются к рингу, от 1,5 кг!)))