PDA

Просмотр полной версии : Глисты. Возможность заражения от собак.


Vistallia
14.03.2012, 23:04
Очень давно, а именно с появлением собаки в нашем доме, где присутствует маленький непоседливый ребенок, меня интересует эта тема, относительно глистов и передавания их от собаки к человеку. И вот, просматривая сайт одного известного детского доктора, а именно изучая видео-сюжеты, увидела тему "Дети и животные". Решила посмотреть, и там нашла именно ответ на интересующий меня вопрос относительно глистов и собаки.
Сегодня специально нашла этот сюжет и решила сюда процетировать все что там говорилось, так как тема очень актуальна.

"Собачьи глисты к человеческим - не имеют никакого отношения! В большинстве случаев, те глисты, которые живут в организме собаки, не могут жить в организме человека. И, целуясь с собакой, заработать глиста достаточно сложно.
Более того, если и есть такие глисты, которые могут жить и там и там, а такой глист есть (его название говорить не стану, очень уж оно страшное)- он живет в блохах и передается только через блох, которые живут на собаке, и для того, чтобы ими заразиться, надо проглотить блоху! То есть в доме, где живет собака, на которой толпами живут блохи в таком количестве, что их поедает ребенок, есть вероятность заработать глистов от животного. Так такой семье мало лечится от глистов - такой семье надо головы лечить папе и маме!
По статистике, которая проводится во многих странах мира, и исследования, доказали, что глисты конечно же бывают у детей в домах, где живут собаки, но(!) количество таких детей не больше, чем в тех домах, где никаких собак нет.
Более того, очень часто там, где живет собака, люди чаще моют полы и проводят уборку, чем где ее нет. Там, где живет собака или кошка, у которых много шерсти, меньше шансов, что положат ковер который никогда не будут убирать и по которому смогут скакать толпами блохи, то есть больше шансов, что пол будут мыть. В таких домах, как правило, с гигиеническими навыками проблем нет и блохи по полу не скачут.
На этом тему глистов и животных считаю законченой.
Потому как постоянно муссируется: "А у вас 2 собаки? Значит вам 2 раза в год надо лечится. У вас 3 собаки? - лечитесь через день!... понимаете, да? Это все выгодно только производителям противоглистных перепаратов, и больше никому!
А целоваться с собаками, конечно, не очень полезно. Целоваться надо с кем? Правильно! С любимыми!"

Взято из видео-сюжета "Дети и животные". Оф.сайт доктора Комаровского.