PDA

Просмотр полной версии : Поговорим о косметике и парфюмерии и прочих мелочах.......

Страницы : 1 [2]

Катя@Kasja
22.02.2013, 14:12
КЭТ74, а ты регистрировалась на Франгратике? Там очень удобно - на своей страничке ставишь свои ароматы как на полку, есть полка "хотелок", полка "попробовать", "нравится-не ннравится", "Было", "есть" и будет есть :)ТАм все себе отмечаешь - очень удобно.
Наташа, спасибо - я видела этот же Шалимар но в облегченом состоянии. Еслис удить по пирамиде, то раскалд мой на 100%. Пишут, что тем кому он тяжеловат, то начинать вот с такого Eau de Shalimar Guerlain белого.
Я пробовала Елисейские поля, причем уже не в первый раз...так обидно - такой весенний запах богатый, а на мне тупо ландыш и все:( Кроме ландыша ничего, и часа через три и он исдох. Попробуй может на тебе он сядет. Запах очень изысканный, но не для всех...и не для меня.

Вот таки порылась поискала отзывы про Джульету с пистолетом : Копия дорогих восточных ароматов Можно поизучать пирамиду и прикинуть с чего скопировано..... Честно говоря, я не удивилась этому факту.

Читаю - какое то безумное транжириние денег и ароматов - лучше поделись с тем кто о нем мечтает, или не может найти.
ИМХО духи в пылесос, все равно что хлеб (продукты) в мусорное ведро :( - деньги на ветер.

КЭТ74
22.02.2013, 16:48
Катя@Kasja, на фрагрантике зарегилась, но со страничкой ещё не разбиралась..Надо заняться. А про духи в пылесос-я уже думала кому бы пристроить..Но у моих знакомых запахи какие то своеобразные, никому не подойдет точно..А вдруг я и сама опять захочу этого японца)))))

Катя@Kasja
22.02.2013, 19:14
КЭТ74, очень может быть....
Так часто бывает - купил, примерил, не понравилось, подарил (продал, выбросил)....через какое то время услышал запах и ООООчень пожалел :), если повезло опять купил.
Так что не делай поспешных решений - "пусть лежит".

Катя@Kasja
24.02.2013, 00:53
Подарили ребенку на 23 февраля духи:) первые серьезные !!! Мужик все таки;)
Эх шоколадно сейчас детям - парфюм, телефоны, миелофоны, каникулы за границей.... Могла ли я (и не только я) простая советская школьница мечтаьь о таком?

http://s55.radikal.ru/i148/1302/ea/484347d43ffd.jpg (http://www.radikal.ru)

Надушился такой довльный - слушает-нюхает ноты ищет. Так что в нашем полку парфоманьяков прибыло ;)

КЭТ74
27.02.2013, 21:54
Вот такой красотой решила себя порадовать! Это серьги..
http://s1.ipicture.ru/uploads/20130227/HZvR7ysm.jpg (http://s1.ipicture.ru/)

sveetly
27.02.2013, 21:57
КЭТ74, Наташенька, очень красивые серьги!!!:good::good::good:

Катя@Kasja
27.02.2013, 21:59
КЭТ74, здорово - очень красивая бижутерия :) Молодец, надо себя ТАКИ баловать;)
А какие они в натуральном размере?

КЭТ74
27.02.2013, 22:06
sveetly, Свет, мне тоже нравятся!

Катя@Kasja,Катя, 2.5 см на 2 см, тяжеловаты немного, но привыкну..Кать, подсадила девчонок с работы на фрагрантику, теперь ходят принюхиваются, ноты угадывают у кого какие))))

Катя@Kasja
27.02.2013, 22:17
КЭТ74, ну ты же спать в них не будешь и каждый день носить, так что привыкнешь:)
Вот видишь какое интересно занятие - главное начать;) а там "дело пойдет"...
У меня вот сейчас в желаниях купить 2 нет 4 все таки 6 а ЛУЧШЕ 8 баночек :)))

КЭТ74
27.02.2013, 22:27
Катя@Kasja, ого, сколько у тебя желаний!! Я тоже хочу..Завтра постараюсь забежать понюхать чего-нибудь..Меня скоро в магазины перестанут пускать, нюхаю и не покупаю))))

Катя@Kasja
27.02.2013, 22:37
КЭТ74, ну так ты же не из вредности не покупаешь , а потому что не можешь найти СВОЕ - вот такой у тебя изысканный и сложный вкус;)

Добавлено через 32 секунды
Ходи в разные магазины ...если что - не премелькаешься :)

Уже надо весенние ароматы искать... ато ты небось еще зимний не выбрала - исчо застрянешь. Так я тебе напоминаю ;) Могу посоветовать... хошь?

КЭТ74
27.02.2013, 22:44
У нас только один, где выбор более-менее, а остальные так себе..Что то посылочка моя с миниатюрками задерживается..не терпится прям)))

Катя@Kasja
27.02.2013, 22:45
КЭТ74, расскажи что заказала ;) ну очЕЕЕЕЕЕЕЕЕнь любопытно ;)

КЭТ74
27.02.2013, 22:50
Так и быть, один раскрою секрет))) Silver Rain La Prairie-привлекло то, что в нем намешано всего много, посмотрим, потестим...Думаю, будет тяжеловат..а вдруг понравится?

Катя@Kasja
27.02.2013, 22:54
КЭТ74, я таких не видела или может внимания не обращала....Нет, наверное не было таких у нас - такой флакон я бы ни за что не пропустила:)
Все будет зависить от того как он на твоей коже себя поведет. По пирамиде очень интересный. Я такое люблю, что бы УХ и сразу ;)

КЭТ74
28.02.2013, 20:07
Катя@Kasja, только сейчас увидела в твоем сообщении про духи на весну..Ну, давай, советуй!! Глядишь, к лету и подберу))))

Катя@Kasja
28.02.2013, 21:47
КЭТ74, ой напишу :)))) Меня сегодня из магазина тянули втроем за ухи...не уходилось:) Сделала штук шесть блоттеров - засунула куда могла :)))

КЭТ74
28.02.2013, 21:52
Катя@Kasja,везет тебе!! А я сегодня как шавка носилась по банкам, налоговым, никуда не попала, зато кажется простуду подхватила, из носа течет..Жду!!

Катя@Kasja
28.02.2013, 22:32
КЭТ74, ты что это болеть удумала? Болеть нам никак ниЗЗЗя - когда болеем мы нюхаем плохо :)))
я тебе напишу что мне вот видится как весенний, оговорюсь, что не все из них хочу - потому что "не сидят" ;) а так хотелось !!!
Начну с моих любимцев ;)
Champs Elysées Guerlain - богатейшая пирамида..на мне увы:( А может куплю и ОН раскроется?
Idylle Guerlain очень похож на предидщий, но стоит два раза дороже чем Поля, потому как из новинок.
Eau de Fleurs de Cedrat Guerlain тестила сегодян это чудо:) В пирамиде только Белый кедр, Бергамот и Цитрусы. Пахнет как свежий чай с лимоном...прикольно:).
L'Instant de Guerlain Eau de Toilette Guerlain - именно в туалетке, потому как ПВ более насыщенная.

Flora Bella Lalique - богатая цветочная пирамида, но зависит от того как и чем сядет на тебе. Ароматный, яркий, стойкий очень...то затихает, то вырывается на ружу.

Versace Versace, Bright Crystal Versace и Versense Versace - последний не тестила лично, но многие его советуют как весенний.
Idole d`Armani Giorgio Armani чем то перекликается с первым Версаче.

Premier jour Nina Ricci - очень весенний , такой чистый...без него весна не весна.
Woman GianMarco Venturi - насыщенный, ароматный, стойкий. Такой аромат из серии "бюджетные находки класса люкс".

Love Chloe - сегодня тестила, очень богатый аромат, стойкий, красивый не простой. И пишут про него, что весенний очень даже он. Там такая пирамида богатая цветами - чудо! Если сделать больше пщиков то он станет вечерним и зимним:) Универсальный запах...как сама любовь :) Хочу, хочу, хочу.

Saharienne Yves Saint Laurent - свежий цитрусовый, фужерный...больше добавить не чего. попробуй его примерить.

L`Eau d`Issey Florale Issey Miyake - иетересный такой товарищ, Попробуй может как раз твое. Стойкость отличная.

Daisy Eau So Fresh Marc Jacobs - среди Якобсов отмечают именно его. Я тестила - очень ароматный в стиле Хлои Лав, напоминает Жадор диоровский и Идорла от Армани.

Bazar Christian Lacroix - фиерический аромат, с такой пирамидой багатой, очень стойкий....Сложный и интересный,

Я сама не тестила, но читаю что очень рекомендуют как весну - Noa Cacharel и Beautiful Sheer Estée Lauder. Ни с Кашарелем (кроме Лу-лу) а уж тем более Эсти я не дружу, но буду пробовать ;)
Собираюсь еще вот такие попробовать In Love Again Jasmin Etoile Yves Saint Laurent Название говорит само за себя.

КЭТ74
01.03.2013, 08:23
Катя@Kasja,ого списочек!! Надо законспектировать)))
Из всего перечисленного знаю Love Chloe...У нас на работе девушка с таким сейчас ходит, но мы её отговорили им пользоваться....Кать, такой тяжелый!! Какие все таки у всех вкусы разные! Или на ней он так плохо сидит?
Issey Miyake у нас видела только мужской, но должны завезти..Но у меня нюхалка только через неделю восстановиться-насморк жуткий!!..Посылочка моя в Москве застряла...

Катя@Kasja
01.03.2013, 23:13
КЭТ74, какая умная "посылочка" ;) И что бы ты с ней сейчас делала со своей нЮхилкой испорченой ;) ?

Наташа тяжело что то тебе сказать по поводу запаха на ком то....и испытаного раздражения. Причин может быть несколько:
- слишком обильно поливается парфюмом. Предложите ей делать 1-2 пшика.
- закрытое помещение. Мне сложно что то сказать по этому вопросу - я не работаю в кабинете: улица, колеса, дом ... и всяческие общественные места.
- возможно именно на ней так запах раскрывается. Мы читали, что на гарячей коже мускусы могут играть "кошками". Возможно это ее случай.
- не исключаю вариант покупки не оигинального бутылька, а подделки "фейк". Сама специально делала блотер с подделкой, что бы посмотреть в чем отличие - так запах в течении первых минут и первое впечатление "вроди оно", "вроди ниче". А потом блоттер начинает как то подозрительно поштынивать:( Расчет на то, что люди купят находясь под первым впечатлением....

Добавлено через 10 минут
С духами и запахами так же как с модой, кино, театром, музыкой...
Стоит развивать свой вкус - кто то смотрит мыло - другому подавай кино андеграунд, одному попса - другому рок-опера, один пойдет в цирк - другой в оперу. Так и духи - масмаркет насытил рынок незатейливыми милыми вещицами, а что бы развивать вкус в этом направлении надо его тренировать, равно как глаза и уши.
Другое дело, что все наши иные предпочтения так не раздражают как неверно выбраные, либо сложные для большинства запахи.

КЭТ74
02.03.2013, 11:09
Катя@Kasja, Катя. как выяснилось, эта наша девица поливает не только себя, но и воротник меховой на пуховике!!)) Потому такой тяжелый запах..Говорит, а я его не чувствую!! Короче, погоняли мы её, вчера вообще ничего не унюхали)))))
Вот ещё хочу попробовать Climat от Lancome, в моем детстве у родственницы были, я даже сейчас запах помню...

Ирина и Ника
02.03.2013, 11:49
КЭТ74, Наташа,боюсь тебя разочаровать,но тот запах, что остался в твоей памяти и современная версия Клима,это небо и ...... Это запах моей молодости и я его отлично помню,а вот тот запах который довелось тестить мне брррр ооочень далек от совершенства .Мы с невесткой обошли не один магазин и во всех разочарование.....

КЭТ74
02.03.2013, 14:24
Ирина и Ника,Ирина, часто читаю отзывы о современных версиях парфюмов и в основном эти отзывы плохие..Не понимаю, тогда в чем смысл повторять то, чего никогда не получится? Жаль, что я не умею разбираться в нотах так, как Катя и не могу описать запах, который помню...
А теперь..моя долгожданная посылочка с миниатюрками..Расставила в порядке унюханной "тяжелости"))))
http://ib2.keep4u.ru/b/2013/03/02/ca/ca6c6ab1e30f003a5b74e82480f4ffb9.jpg (http://keep4u.ru)
Слева направо Silver Rain La Prairie (edp) John Varvatos John Varvatos(edp) Boucheron Boucheron(edp) Eau de Lys Princesse Marina De Bourbon(edp) Le Parfum Elie Saab(edt)

(http://www.beautydepot.ru/catalog/Boucheron/4583/)

Катя@Kasja
02.03.2013, 14:31
КЭТ74, послушай Иру - она тебе верно написала. дело в том, что те запахи старых домов которые выпускались надцать лету назад - все переписаны. Где то идет замена натур масла на хим заменитель, где то идет прсото другой заменитель запаха - связано стем, что сильно изменились требования медиков относительно алергенов, кроме того идет удешевление рецептуры. Все те духи Ланком, Шанель, Диор без исключения переписаны.
То есть, если ты хочешь такие духи как ТОГДА, то тебе надо искать винтажную версию - где то в сундуках и на распродажах: в интернетах, по знаокмым бабушкам и так дале.... На инет не надейся там очень высокая вероятность обмана и подлога - при чем умудряются облопошить матерых колекционеров:( А поскольку винтаж это уже раритет то и цена там раритетная - очень высокая. Своими глазами видела ссылку Елипса 15мл духи за тысячу долларов!!!

Добавлено через 55 секунд
Нташа напиши, плиз, названия, потому что прочитать сложно ....:)

КЭТ74
02.03.2013, 14:45
Катя@Kasja, а я согласна с Ирой на все 100!! Вот почему и не понимаю зачем повторять, лучше уж и называли по-другому и в заблуждения не вводили!! Названия написала, тестирую первые...Сначала фууууу, какая тяжесть))) Сейчас-обалдеть, нанюхаться не могу, тааак раскрываются!!! Эх, невовремя насморк...Одной ноздрей вдыхаю))))

Любаша
02.03.2013, 15:42
Наташенька! Вот тебе стимул быстрее поправиться!!!

Катя@Kasja
02.03.2013, 22:30
КЭТ74, из всех твоих минек - у меня ИМЕННО этот Бушерон стоит в "попробовать" - так что жду твоих отзывов :) Пока не удалось потестить, нигде нет.
Из принцессы Марии Бурбон в свое вренмя тестила что - то, но на тот момент дальше с ней не пошла - дружба не получилась:)
Наташа, молодец выбрала такие редкие экземпляры, так что в любом случае будут интерсены твои отзывы !!! Пиши....
Все твои пять штук кроме Бушерона, поставила себе в "попробовать";)

КЭТ74
02.03.2013, 22:37
Катя@Kasja, Катя, не удержалась и на вторую руку Бушерон днем нанесла-это что то!!! Такая вкуснятина!! Он кстати сразу понравился и мне и маме моей. В нем столько всего!! Жаль, что я не умею по нотам раскладывать...Что то в нем сначала напомнило Клима, какая то фруктовая горчинка..Если Сильвер раскрывался постепенно, то Бушерон сразу как то стал понятен..Мария Бурбон с цитрусом похоже, завтра потестю

Катя@Kasja
02.03.2013, 22:40
КЭТ74, да Наташа - не густо ...:(
ну что ты слышишь в Бущероне, ниче не отвлекает, ниче не тяжелит?

КЭТ74
02.03.2013, 22:50
Катя@Kasja, ты знаешь, ничего не отвлекает! И цитрус не ощущаю..Сейчас на фрагрантику заглянула-там в описании полно всего, абрикос такой сильноспелый, бархатцы точно, сильной горечи не ощущаю, но и не нежный..Не душит..Сейчас сравнила с Elie Saab-этот действительно нежный, легкий, цветочечки такие..Кать, посмотри эти 2 по нотам сравни, у тебя получится!

Катя@Kasja
02.03.2013, 23:31
КЭТ74, я тебя не очень разочарую, если скажу что я не знаю как бархатцы пахнут :)))

КЭТ74
02.03.2013, 23:42
Катя@Kasja, такой немного с горчинкой, не медовый запах..Я вообще хочу узнать, что и как пахнет, а то читаешь описание и ничего не понимаешь..Вот вроде мускус почти везде присутствует, но не везде ярко выражен..Или же он в сочетании ещё с чем то сильнее...Даа, нелегкая эта работа выбирать парфюм!!))))

Катя@Kasja
03.03.2013, 00:05
КЭТ74, мускус идет в базу, так понимаю что на все эти амбры, пачули, мускусы средние и высокие ноты присаэживают, что бы не слетали....как то так:)

Я когда последний раз тестила - ТАКОГО натестила :)))
Ultraviolet Paco Rabanne - замылился уже на блоттере.
Estee Estée Lauder - как то сразу в нос шандарахнуло альдегидами и первая реакция - "бабушки":) Блоттер пахнет холрошо через пару часов. Видимо мадам Эстии надо тестить на кожу все таки...обязательно. Вот как "бабушек" пережить первые пару часов?
L'Agent Agent Provocateur - будучи убитой Эликсиром, уже ниче в нем не поняла..надо еще раз пробовать. Блоттер пахнет до сих пор - приятно, но ниче не помню из начала :)

Это был эпогей или апофеоз - Elixir Penhaligon`s для мужчин и женщин (нишевый). Я наивная даже не представляла что меня ждало :))) Сперва я попала в стоматологический кабинет, потом все ниже и ниже....Всплыли в памяти какие то строки в стиле Ахматовой: - в темной комнате пахло ладаном.
Потом полное ощущение, что ты находишься в церкви - вокуруг ладан, тишина, свечи и певчие. Короче, духИ для загробного мира.....
Потом на фрнгратике прочитала описание: ладан не тёплый и не уютный, а ладан "строгий", "церковно-карающий")))
Вот еще отзыв: На мне плотный католический ладан, оттенённый еловыми шишками. Есть в нём что-то зловещее, мрачно-вампирское. Зачётный!)
Принесла я блоттеры домой, дай думаю, малому дам нюхнуть, он то у нас теперь тоже "знаток". Ну мы пообсуждали и дошли до Эликсира. Ну думаю (ехидненько) сейчас тебя сражу на повал. И что думаете? Мой ребенок сказал: - ООО какой интересный запах, я бы такие носил.
Таки какие мы все разные !!!

Ольга и Бонечка
03.03.2013, 00:43
Катя@Kasja, Катюша, бархатцы- это чернобривци;)

КЭТ74
03.03.2013, 14:38
Катя@Kasja,шарахнуло альдегидами..А какие они, альдегиды? И ладан-не представляю, чтобы от девушки несло ладаном..Если я правильно его представляю.
Сегодня тестирую Принцессу Марину и Сааб. Сааб-сплошной ландыш-жасмин, стойкий..и всё! Марина-сначала похожа на Сааб, потом лилия вылезает, сейчас вот цитрус проявился..но не такой стойкий. Варватоса даже проверять не хочу-не моё!! Может потом..Короче, самый классный-Бушерон!! Если бы я поняла, что именно меня в нем привлекло, было бы легче ещё что то попробовать!

Катя@Kasja
03.03.2013, 18:49
КЭТ74, а это как тебе - Silver Rain La Prairie ?
В Саабе нет ни жасмина, ни ландыша - может тебе так запахли гардения с белыми цветами мандарина и апельсина. Из пирамиды Верхняя нота: цветок мандарина; ноты сердца: Апельсиновый цвет и Гардения; ноты базы: Ветивер, роза и мед?
В Пр Марине лилию тебе могла дать: гиацинт с жасмином и цитрусом из пирамиды Верхние ноты: Зеленое яблоко, Бамбук и Цитрусы; ноты сердца: Жасмин, Гиацинт и роза; ноты базы: Амбра, Белый мускус, Древесные ноты и Белый кедр?
А что в Варватосе НЕ ТО?

Добавлено через 8 минут
Альдегид - хим соединение, который используют для усиления аромата. Либо тЫ знаешь как он "выглядит" либо нет..... Впервые я его услышала у Шанели и не поняла:( теоретически химический запах должен уйти но вот вопрос когда:)
Ладан в очень многих запах есть, у меня были легендарные лу-лу кашарель - там был ладан, но он не пах церковным ладаном - он давал ощущение востока что ли... А тут в Эликсире ладан, ну пипец просто - в гостях у Дракулы :)))

КЭТ74
03.03.2013, 20:30
Катя@Kasja, Silver Rain-сначала не понравился, там кориандр, наверное он сначала и вылез, такой пряный, кстати, напомнил твой Лалик! А потом начал раскрываться по разному-и цветы и горчинка, и что то такое нежное, кислоты не было..Я думаю этот запах не на каждый день, по настроению..Но вот Сааб живой ландыш, куча ландышей и всё! Ну, мне так показалось...У Принцессы после цитруса что то ..может бамбук? Может он так пахнет? Варватос-мне напомнил еловые ветки...Вот такие у меня ассоциации)))))...Не умею объяснять...Мне так хочется понять, что в Бушероне меня так зацепило???

Катя@Kasja
03.03.2013, 21:16
КЭТ74, не перегружай музг:) Пусть стоят, авось когда раритетом станут или "приручишь". Пользуйся тем что пошло, купишь себе сотку Бушерона и будет тебе счастье:)
Сильвенр Реин оставь на зиму или вечерний вариант, Сааб хоть и просто ландыши - очень хорошо для весны, под настроение для разнообразия, Принцессу Марию тоже на весну пробуй, когда сонце, ветер, прозрачный воздух но еще прохладно.
Варватоса оставь на лето - поедешь с ними к морю..думаю что там будет красиво.

Добавлено через 10 минут
Наташа я тебе посоветую еще поискать среди духов Мирра люкс - прочитала что были совершенно невроятные духи "Немая", Декаданс, Вуаль. №7. Почему то снялосьв се с производства...но вот это тот случай. когда свое не ценится:( Повторится как с Красной москвой, которую и никто в серьез не воспринимал - КМ была атрибутом древности и бабушек. а теперь КМ жуткий раритет, винтаж и всем НАДО.
Создавала духи для Мирры - Аллой Бельфер парфюмер старой отечественной школы, член Французского общества парфюмеров, Заслуженный изобретатель России, Кандидат химических наук.
Наташа нам НАДО ....духи "Немая";) Я уже знакомой позвонила, которая на Мирре :)))

Nataly&Teddy
04.03.2013, 20:32
Наташ, а ты ни разу не встречала в торговых центрах так называемые парфюм бары (отделка стендов коричневая с оранжевым), где тебе запах компьютер подбирает. Я пробовала, выбором осталась довольна, подобрав мне три запаха или четыре, я сама уже из них выбрала один, и оказался один из элементов черный перец, кто меня видел и знает по характеру, сказали - самое оно, думаю тебе интересно было бы попробовать, и с характеристика ми личности и вкусами компьютер в принципе в точку попадает, рекомендации путные дает.

Кстати мне бушерон тоже в свое время понравился такой наверное горчинкой или... Ну не знаю как объяснить , но зацепил, или кисло-горчинкой...может какие то металлические ноты, мне даже показалось как патиссоны маринованное))) но очень приятный парфюмерный запах ( на мой вкус)

КЭТ74
04.03.2013, 20:37
Nataly&Teddy, я даже и не знала про такое! Теперь при возможности буду смотреть, где такое чудо бывает! А то мучаемся тут)))) Спасибо!

Катя@Kasja,я вчера сообщение писала , а теперь не вижу его...Кать, что тебе знакомая говорит?

Nataly&Teddy
04.03.2013, 20:40
В крупных торговых центрах , обычно стенды стоят посреди дороги, ))) идешь идешь раз стенд и девушки приветливые не хотите ли попробовать, одеты в немецком стиле в платьицах с фартучками, милые очень, очень советую , запахи не избитые и очень интересные

Катя@Kasja
04.03.2013, 20:43
КЭТ74, я сабща не видела.... Такое бывает, что сносит:(
Знакомая узнавала - у нас нет. Его сняли с производства 2077-2088году...все недоумевают зачем и почему:( Сказала, что если есть то толкьо в Росси и на складах или в нете, у нас нет точно.
Эх, а счастье было так близко :)

КЭТ74
04.03.2013, 20:46
Nataly&Teddy, я в таких редко бываю да и как то внимания не обращала..Надо будет посмотреть.

Катя@Kasja, я в инете смотрела, есть другой парфюм, а про те многие спрашивают..

Катя@Kasja
04.03.2013, 20:48
КЭТ74, другой не надо...надо было тот - старой парфюмерши произведение. Женщина эта умерла, а парфюм сняли:(
Вот так...

А у меня появилось хобби - я решила колекционировать флакончики ис под духов:) то есть флаконов вагон уже давно есть, но не было осмысления что это можно оформить как хобби :)
Знакомые уже звонят и спраштивают: - тебе надо??? Мне надо все !!! ;)

КЭТ74
04.03.2013, 20:53
Катя@Kasja, вот у кого-нибудь пылится флакончик с такими духами, и выкинуть жалко, а оказывается раритет..И сколько насчитывает твоя коллекция флакончиков?

Катя@Kasja
04.03.2013, 20:57
КЭТ74, штук 18 ну может 20если с мамиными, не больше. Я много выкинула пару лет тому..психанула, из некоторых вазочки сделали.... Мужских много выкинула. А больше всего жалею, что банку Лу-лу выикнула.
Знакомая зная мою страсть к этому делу уже мне собирает. Так оказывается, что у нее был флакон Лу-лу 30ка....так он ей не нравился и она его выкинула:( Я чуть не умерла на месте от такого варварства :(
После моего рассказа она мне призналась....ну что остается с ней делать: понять и простить :)
Точно помню, что у бабущек моих были КМ и скорее всего их после смерти куда наладили, потому как КМосква васче не катировалась, считалось "бабушкиным отстоем" - а сейчас это жуткий раритет.
Наташа а ты знаешь историю КМ и что это за духи ?

Добавлено через 2 минуты
Для начала хобби - наверное это много :) как считаешь?

КЭТ74
04.03.2013, 21:02
Катя@Kasja, ты пустые собираешь или с остатками духов? Или какие то особенно красивые? И что за Лу-Лу??? Для начала хобби-это прилично!

Катя@Kasja
04.03.2013, 21:11
КЭТ74, у меня чась пустых, часть с остатком. Это значения не имеет. Баночки только от элитки, естественно оригинал - орифлеймы и айвоны как бы не в счет ;). То что в форме вазочек те уже без крышечек, потому как выкинула...не подумала :(

LouLou Cacharel
выпущен в 1987. Парфюмер: Jean Guichard. Верхние ноты: мимоза, Ирис, Белая лилия, слива, китайская корица, Фиалка, Лист и бутон черной смородины, Жасмин и Анис; ноты сердца: Тубероза, Апельсиновый цвет, Корень ириса, Гелиотроп и иланг-иланг; ноты базы: Сандаловое дерево, Мускус, Бензоин, Ваниль и Ладан.
http://s019.radikal.ru/i611/1303/23/389631c11144.jpg (http://www.radikal.ru)
официально их не выпускают. раве что в сети искать по рукам.... Эти духи вошли в сотню лучших, эх:(

КЭТ74
04.03.2013, 21:18
Катя@Kasja, сейчас современные версии выпускают, далекие от оригиналов..На фрагрантике где то темка была лучшие ароматы 2012 года, найти не могу..

Катя@Kasja
04.03.2013, 21:21
КЭТ74, а зачем покупать современные версии старых запахов, если можно много сегодняшних хороших запахов купить, которые вот вот снимут и они станут раритетом? Это тебе в тему вопроса про Клима - зачем повторяют,... Для зароботка денег на ностальгии - рекламный ход , и потому что найдется масса людей желающих попробовать легендарные духи впервые. Я не думаю, что мы в совстоянии вспомнить тот запах которые был в мамином флаконе колупнадцать лет тому и сравнить его с новоделом...скорее всего действует принцип: раньше все было лучше, деревья больше и мы моложе.

КЭТ74
04.03.2013, 21:30
Катя@Kasja,а как узнать, какие парфюмы вот-вот снимут? Это же надо как то интересоваться. следить за событиями, так сказать)) Большинство покупают "модные" запахи..Сейчас вспомнила- лет 20 назад, когда я только начала работать (училась заочно), подслушала, как одна сотрудница со слезами на глазах рассказывала, что её маленький сын вылил в постель флакон каких то французских духов, она боялась даже белье стирать..Ложилась спать и дышала!!

Катя@Kasja
04.03.2013, 22:00
КЭТ74, этого не знает никто:))) А кто знает, тот знает прикуп :)
Интересуются по форумам читают, интуиция...разговоры ходят;)
Модные сейчас не всегда интересные...очень часто приятные, вкусные но "простые".

Добавлено через 8 минут
вместо лу-лу хочу попробовать L'Agent Agent Provocateur или Poison Dior, или Cornubia Penhaligon`s.

Добавлено через 26 минут
Пересчитала - 24 :)

Лола и Маракеш
05.03.2013, 13:24
Девочки, у вас такая вкусная тема, что невольно захотелось присоединиться к вашу компанию. Если честно, я никогда так серьезно не относилась к выбору аромата, я досточно консервативна и менять привычки в том числе и в ароматах мне сложно. Самые первые духи "настоящие" мне подарила тетя в 1986 на 16-летие это были духи в миниатюре Jean Couturier Coriandre
http://s019.radikal.ru/i640/1303/ac/c589a68f90be.jpg (http://www.radikal.ru)
А на 18 лет мне уже вся семья скидывалась на подарок Christian Dior Poison
http://s018.radikal.ru/i516/1303/3c/f6ed38d98998.jpg (http://www.radikal.ru).
Это были на тот момент жизни самые любимые духи!!!
Я и сейчас очень люблю Diora, основное предпочтение это Miss Dior Cherie L`eau b Forever and Ever. Эти ароматы я пополняю постоянно.
Также очень мне нравятся Guerlain Samsara, Estee Lauder Pleasures, Donna Karan Love from New York, Cacharel Noa, Kenzo Amour Florale, Chanel Chans и как ни странно в этот ряд затесались Gucci Guilty Intense. Катя если подскажешь что-нибудь из новинок (понаитию моего вкуса) буду благодарна.

КЭТ74
05.03.2013, 21:29
Катя@Kasja, Катя, ты сфотай свою коллекцию и покажи. Я иногда такие флакончики красивые в инете встречала, произведения искусства! Кать, а я ещё минюшку заказала...

Лола и Маракеш,очень рады вам! Присоединяйтесь! Jean Couturier Coriandre-он и правда как кориандр? Не пробовала ещё..

Лола и Маракеш
05.03.2013, 23:12
КЭТ74, горький аромат, но бархатистый не резкий, раскрывается цветочным. Реальный Кориандр не ощущала. Похоже мне нравятся цветочные ноты, поэтому этот аромат мне приятен.

Катя@Kasja
05.03.2013, 23:48
КЭТ74, не сфоткаю все, потому что часть маминых :) заберу когда будет по пару миликов в баночках..но могу тогда добавить в рисунках. Сделаю ;)
Я не очень тебя растрою, если скажу что Кориандр вряд ли ты попробуешь - его тоже сняли :( Теперь новодел как и Клима, но пишут что он похож на Agent Provocateur Agent ProvocateurAgent.

Мне сегодян знакомая отдала. считай подарила - Rykiel Rose Sonia Rykiel и сокровище Le Parfum Sonia Rykiel. Почитай пирамиду - это же нечто.
Верхние ноты: Дерево Хиноки, Бергамот, апельсин, Персик, Маракуйя, Альдегиды, мимоза, Малина и клубника; ноты сердца: Гвоздика, Османтус, Жасмин, Тубероза, Корень ириса, роза и белый мед; ноты базы: Ветивер, пачули, дубовый мох, Амбра, Стиракс, Бензоин, Тонка бобы и ваниль
затестила: первые роза, болгарская роза, перец, пудровый аромат. такой довльно ядреный. как раньше умамы из баночек пахло. А второй это совершенное чудо на руке живет и кто там по очереди показывается пока не понятно....
Я ими пользоваться не буду, буду иногда нюхать :) Абсолютный совершенный "сундук", вот сундучнее не может даже быть...если поняли о чем я ;)

Добавлено через 20 минут
Лола и Маракеш, после Пуазона в 18 лет ...надо что то или чем то продолжать. Ударить, так сказать, по бездорожью .......
Вспомнила свою подругу...нам было 20, мы молоды и беспечны: в комнате стойкий запах Кемела и Пуазона...ностальжи.
Не знаю про новинки, просто предположу: Paloma Picasso Paloma Picasso, Opium Yves Saint Laurent, Obsession Calvin Klein, Organza Givenchy, - если есть возможность искать.
Еще Dune Dior, J`adore Dior через пару лет когда народ флаконы повыкидывает , Dolce Vita Dior, Allure Sensuelle Chanel, Midnight Poison Dior я бы все Яды перепробовала. Тестила Белый - мне не очень., Eau du Soir Sisley, Chanel N°5 Chanel , как ни старнно Krasnaya Moskva, 5th Avenue Elizabeth Arden бюджетная находка класса люкс,
Вот Premier jour Nina Ricci, Les Creations de Monsieur Dior Forever and Ever Dior, что то из Ангелов и Демонов Ange Ou Demon Givench - все полседние надо ждать пока банки народ выкинет, а тут уже вроди струя ослабла Euphoria Calvin Klein. Allure eau de parfum Chanel.
И куда же без Гарлена ;) L'Instant de Guerlain Guerlain, попробуй все версии Shalimar Guerlain, Champs Elysées Guerlain, La Petite Robe Noir Guerlain оденут его сейчас тоже "от мала до велика".
Завершу свои предположения Black Orchid Tom Ford и кем то из Amouage - оних так много говорят, что они таки заслуживают внимания.

Лола и Маракеш
06.03.2013, 00:42
Катя@Kasja, я в растерянности месяц над : Paloma Picasso Paloma Picasso, прислала мамина подруга из Америки. Все не решиться открыть. Теперь похоже стоит. Спасибо, все перечисленные ароматы - моей "темы".

Джекки
06.03.2013, 14:36
Девочки, кто пользовался гель-лаками, поделитесь впечатлениями. Сори, если не в той теме (отнесла к прочим мелочам)

ЛиСа86
06.03.2013, 20:19
Джекки, Гель-лак хорошо, если ногтевая пластина сама по себе очень пластична и красивая, а так отзывы по нему очень хороши, говорю потому что сама занимаюсь наращиванием, а лучше шилак

КЭТ74
06.03.2013, 20:49
Джекки,
ЛиСа86,девочки, для непросвещенных-что такое гель-лак?

Джекки
06.03.2013, 20:50
ЛиСа86, у меня свои ногти вроде неплохие, единственная проблема-лак долго не держался и приходилось каждые 3-4 дня перекрашивать. А наращивать только из-за этой причины не хотелось, тем более вид через недельки 3-4 все равно уже не айс. Да и не люблю я с одним дизайном долго ходить. Начитавшись в инете про чудо-лаки, закупила все "причиндалы" и решилась. Хожу уже две недели в приятном шоке и любуюсь на ногтики:good::good::good:. Держится все идеально, а перекрасить хочется, т.к. цвет уже поднадоел:lol: Замудрёная вот только технология снятия, на выходных хочу попробовать
http://i5.pixs.ru/storage/4/8/9/nogti1jpg_1830436_7314489.jpg (http://pixs.ru/?r=7314489)

ЛиСа86
06.03.2013, 20:54
Джекки, и какая у тебя технология снятия?

Джекки
06.03.2013, 21:04
КЭТ74, О-о-о-о, о нечто подобном я давно мечтала. Теперь ногтики всегда на 5+, без всяких заморочек и на долго!
ЛиСа86,купила спец жидкость и как прочитала в инете, надо разрезать ватный диск на 4 части, смочить и приложить на каждый ноготок, при этом завернуть в фольгу. Минут через 10-15 по очереди снять с каждого пальца, а остатки удалить апельсиновой палочкой. Так? Или посоветуй, пожалуйста, как правильней сделать, чтоб не навредить

ЛиСа86
06.03.2013, 21:08
Джекки, ну если есть средство, то можно, хотя я всегда спиливаю, но надо делать очень осторожно, чтоб не повредить ногтевую пластину и без того уже поврежденную
себе наращивала стилеты, очень удобная форма, но после ремонта хожу со своими, наращивала девочкам и дочери, ну не может она у меня без ногтей искусственных, вот будет время- наращу на праздник, но скажу сразу, при своевременной коррекции моно и три года проходить

Джекки
06.03.2013, 21:25
ЛиСа86, я когда наносила гель-лак, свой ноготь не спиливала. Наносила базу сразу на ногтевую пластину, затем лак, а потом финиш. Каждый слой под лампой просушивала. Наверно тоже не есть хорошо для ногтей, но не хуже, чем как раньше каждые 3-4 дня жидкостью снимать и перекрашивать. А эффект потрясающий, нигде ни сколов, ни стёртостей. Лена, а стоит им денек давать отдыхать, ну там маслицем и т.д.?

Добавлено через 6 минут
Читала, что после некоторого времени использования ногти улучшают свою структуру, поживем увидим, мне главное чтоб хуже не было. А так воочию пока не у кого посмотреть, мои все знакомые с нарощенными ходят.

Катя@Kasja
08.03.2013, 16:22
Джекки, ниче не скажу....сама не делаю. Знакомая вроди такие носит, на вид не отличишь от своих...она медик-стоматолог, поэтому у нее форма "под корень" почти.
Мама моя уже года четыре наращивает ногти гелем вроди...раз в три недели коррекция, иногда меняет форму, длинна 1,5-2см. красиво :)

У меня новый парфюм - подарок !!! L'Instant de Guerlain Eau de Toilette в ПВ у меня уже есть. Они в пирамиде немного разные, но очень между собой похожи. Так Гарлен люблю :love:

КЭТ74
08.03.2013, 21:15
Катя@Kasja, Катя, поздравляю с таким приятным и вкусным подарком!!...На корпоратив вчера надевала новые серьги, которыми тут хвалилась, сегодня ушко побаливает..Неужели от серег?

Катя@Kasja
08.03.2013, 21:29
КЭТ74, если у тебя чувствительные ухи на бижутерию и всякие металы, кроме благородных, то берешь лак для ногтей бесцветный и мажешь железяку, та что в ухо вставляется ;) и будет тебе счастье !!!
У меня есть перстень из мельхиора, такой масивный и штрокий. У меня от него раздражение на пальце...так я мажу внутри кольцо лаком и тоже "мне счастье" ;)

Добавлено через 52 секунды
"За мужем" еще один флакон, толкьо он в магазине забыл какой именно мне надо из восьми перечисленных :) а заветной тети в тот день не было.... так что еще предстоит приятный поход ;)

КЭТ74
08.03.2013, 21:49
Катя@Kasja, спасибо за совет! Кать, я тебе даже завидую, тоже хочу чего-нибудь понюхать, а негде..В Москву никак не выберусь, я ж теперь безлошадная...

Катя@Kasja
08.03.2013, 21:57
КЭТ74, мне тут в скайпе расказывают как пахнет ЧСерная орхидея Тома Форда...так что у меня сеанс "виртуального тестирования" :))) И оно мне уже надо ;)

Наташа, ты миньки свои разнюхала? Заказывать бушерон "ведро" будешь?

КЭТ74
08.03.2013, 22:04
Катя@Kasja,сегодня одну миньку Сааб отдала маме, она в гости ходила, там подруге подарила, я так поняла, подруга в полном восторге))) Бушерон пока не буду заказывать, он такой насыщенный, что мне миньки хватит надолго! Сейчас посмотрела про Черную орхидею, там в составе трюфель, так я заказала миньку (пока секрет какую), там в составе тоже трюфель имеется, вот мне и стало интересно...

Катя@Kasja
08.03.2013, 22:08
КЭТ74, ты же в москве живешь..ты ж можешь запросто на фраге отливанты брать, рапсилы.... Ты можешь все ниши и селективы перемерять "за копейки" - на фраге масса предложений, и не только там. У себя я такого "счастья" не наблюдаю..А так бы уже пилила и рспивала :)))

Добавлено через 1 минуту
миньку, небось, от Assoluto Valentino ;)

КЭТ74
08.03.2013, 22:14
Катя@Kasja, я в Подмосковье живу и до Москвы прилично ехать...С минькой угадала!! Не пробовала?

Катя@Kasja
08.03.2013, 22:16
КЭТ74, на нее смотрела уже несколько раз..что то меня эти цветы кожаные на флаконе настораживают :))) Смешно, конечно, про флакон...но вот как то так у меня - чем проще флакон тем изысканей запах, это я о себе лично гооврю...у каждого свои тараканы ;) Теперь попробую обязательно !!!
ну и что что в подмосковье? там со всей России люди пилят и распивают - а ты чего ждешь;)??? пересылают почтой друг-другу :)

Добавлено через 1 минуту
У меня были два невероятно красивых запаха от Валентино - это V Absolu Valentino (красный) и V Ete Valentino (сиреневые). Красных нет уже 100лет, а вот сиреневые думаю повторить.

КЭТ74
08.03.2013, 22:22
Катя@Kasja, так если запах не понравится, так хоть флаконом можно любоваться!!)))) Хочу вот ещё Палому Пикассо попробовать, я как то в магазин у себя забегала, там женщине на заказ привозили, а так в продаже нет..Только вот прочитала, что их подделывают часто...

Катя@Kasja
08.03.2013, 22:26
КЭТ74, ИМХО но Палома Пикассо не тове. Ты попробуй проверь, но вот так я вижу....
наверное подделывают все, зависит от места где покупать. Я лично против покупок парфюма в инетмагазинах....но тут дело личное.

Добавлено через 1 минуту
на счет плохого запаха в хорошем флаконе ;) это не про меня... Уж лучше наоборот. Хотя красивый флакон, наверное, легче продать если не нравится ;)

КЭТ74
08.03.2013, 22:30
Катя@Kasja, может и не мое, а попробовать хочется)) Известный парфюм, а я его не знаю..как и большинство..Как то раньше меня это не интересовало, а сейчас ты меня подсадила на это дело)))) В инете чем удобно-когда нет времени и возможности, все таки удобно..хотя и рискованно..Я сейчас и одежду почти всю заказываю..

Катя@Kasja
08.03.2013, 22:35
КЭТ74, так я тебе про отливанта и распилы для чего пишу? там то народ провереный сидит и друг-другу продает на пробу. Там можешь че угодно купить :) без риска и по почте. Я бы там покупала, но нет возможности за границу пересылать...муторно это и сложно.
Интеренсо Палома она старая или уже новодел? я новую не нюхала.... То есть она мне нра, но пока я не думала ее купить... вот думаю надо ли мне Яды?

КЭТ74
08.03.2013, 22:38
Катя@Kasja, никак не найду про эти отливанты...дай ссылку.Ты про яды что имеешь ввиду?

Катя@Kasja
08.03.2013, 22:43
КЭТ74, http://www.fragrantica.ru/board/viewforum.php?id=2 Продажа и обмен ароматов.

Яды - это Диоровские Poison - в переводе Яд :)

КЭТ74
16.03.2013, 23:10
На этой неделе разнашивала Eau de Lys Princesse Marina De Bourbon, одну из минюшек своих. Свежий белый запах. Цитрусовых почти не чувствую, зато слышу лилию, которой вроде в составе нет. И ещё запах зеленого яблока, не кислый.А иногда кажется, что пахнет грушей, хотя её там тоже нет.Может это бамбук? Запах стойкий, не душный. Короче, нравится!!

Катя@Kasja
16.03.2013, 23:37
Тестила Fleur de Cristal Lalique, что то мне в Лялике почти вся линейка нравится...видать мое. очень красивый запах белые цветы, даже на ретро смахивает чем-то. В стиле Елисейских полей, но мне больше понравилось и сели они на меня в отличии от последних... очень стойкие на руке. Буду брать.
Хочу еще вот эти дождаться новинку L'Amour Lalique тубероза, роза и белые цветы. Должно быть красиво...

Добавлено через 2 минуты
В магазине конса мне быстро подсунула новинку Coco Noir - ниче особенного, в стиле Платья гарлена, в стиле Диора Адика и из той же оперы... Я не говорю, что он плох но таких запахов сейчас полно почти во всех линейках, но заметьте, намного дешевле....

КЭТ74
16.03.2013, 23:46
Катя@Kasja,а я L'Amour Lalique пробовала и он мне понравился! Действительно, сразу перед глазами белые цветы. Я жалею, что не брызнула на руку, чтобы потестить((( Главное для меня, что он не душит и не приторный.

Катя@Kasja
16.03.2013, 23:46
У меня есть минька 1881 Cerruti, ну не могу носить и хоть лопни - вчера намазалась - ну стиральный порошок и все....
Кстати, тестила Исея Мияке белый Л"есей, помнишь я писала что розовый не сел - штынял лилией такой пронзительной...так вот с белым аналогичная история - та же лилия, тот же запах - не могу, не мое :( Так в Черути такая же нота..видимо та же лилия....

Наташа, советую тогда тебе еще обратить внимание на Encre Noire Pour Elle Lalique - роза красивая очень.
И вот Perles De Lalique - сама не тестила, но пишут красиво...про него ;) пачулиевая роза, но другая.

Тестила я Guerlain Shalimar, причем три версии.... Нет предела моей скорби, потому как похоронила я мечту:( ну начну по порядку...
Увидев флаконы с тестарми Шалимаров я чуть не упала в обморок. Хорошо хоть мозг заставил сделать тест, потому как глаза уже выкатились и руки замерли в характерной позе "хочу" http://doodoo.ru/smiles/pla/smile_043.gif
То что пишут про резину, горящие ацкие костры и аптеку - святая правда и это все было на мне. Вначале я думала что меня с двух рук полили раствором жженой резины. Утерев слезы и прикрыв предательские шалимары рукавами я удалилась в машину. На одной руке красовался Guerlain Shalimar Initial L'Eau на второй его старший собрат Guerlain Shalimar Initial.
Какафония резины продолжалась минут сорок... После чего стал пробиваться запах такого дорогого добротного МУЖСКОГО парфюма. Муж тут же назвал аналогию на какой из его бывших он похож... Shalimar Initial выдавал ноты побогаче. Потом через час полтора мужской парфюм ушел и осталась такая карамельная дорогая добротная гарленовская ваниль. База идеальная, невероятно красивая, причем опять же у Shalimar Initial....который и по стойкости дает фору младшему брату.
Все бы хорошо но как пережить первые час-два этого аромата???

Будучи в магазине другом я увидела уже версию класического Shalimar. сделала затест. История повторилась - безумная какофония резины, а потом через какое то время дорогущий мужской парфюм. Карамельной ваанили не было уже или она была не столь яркая....но середина это что то, но увы я не мужчина и такой запах мне не нуЖОн.
Так что вот так умерла моя мечта о Шалимаре...
Какие у него божественные флаконы ААААААААААААhttp://doodoo.ru/smiles/pla/smile_128.gif

КЭТ74
17.03.2013, 10:30
Катя@Kasja,Кать, я сегодня на работу пришла и первым делом в эту темку прибежала, чувствовала, что ты будешь о Шалимаре речь вести!! Ну, зато попробовала свою мечту))) Вот и я о том же-как пережить первые часы?? Мне надо, чтобы парфюм сразу нравился. Я так же делала несколько подходов к Сильверу минюшке, сначала тяжелый, раскрывается тоже больше чем через час...Даже нравиться начинает..Я даже тут на платок носовой каплю нанесла и в комнате оставила, вошла минут через 15-вонищаааа!!! А потом-такая прелесть...Даже обидно!!!....Кать, а флаконы тестеры у них нельзя выпросить?))))

Катя@Kasja
17.03.2013, 13:20
КЭТ74, я думаю, что если не нравится или не идет - не сидит верх, середина или давит база, то лучше сразу отказаться ..не мучать себя, не усаживать, не разношивать. Духи должны радость приносить и удовольствие, а не геморрой в виде мысли "как это пережить первые два часа". В мире запахов найдется, что то и для нас такое же необыкновенное но, заметьте, носибельное;)
В смысле "выпросить", не поняла вопроса твоего ?

КЭТ74
17.03.2013, 19:19
Катя@Kasja,я про твою любовь к красивым флаконам!!)))

Катя@Kasja
17.03.2013, 20:31
КЭТ74, там где я тарюсь там тестера тоже продают, так как это не розничная продажа. а типа опт и плюс "для своих". Ну а в магазинах где их не продают а выбрызгивают, там у меня нет к сожалению знакомых :(
Наташа, может ты и права - спросить то можно, ну или предложить денег за пустые флаконы....за спрос денег не берут :)

Добавлено через 1 час 58 минут
В Silver Rain La Prairie тебя скорее всего сбивает с ног шипровое начало из аниса, вербены и бергамота... Значит тебе и шалимары ииже с ними не пойдут. В шипрах (как по книжке ) в верхаха бергомот , в базе или середине ветивер... Ну а тут явно шипровое началао.

КЭТ74
17.03.2013, 22:58
Катя@Kasja, Кать, а ведь мой любимый Pure Turqouise Ralph Lauren тоже шипровый. Анис я действительно чувствую, но потом, я думаю, что там кориандр сильно проявляется, он же в составе тоже имеется....Сейчас вспомнила, что мама зачем то купила пакетик молотого кориандра, понюхала-точно он вместе с остальными нотами дает такую тяжесть!! Что то мне подсказывает, что этот Сильвер тебе понравится, если тебе Лалик Парфюм подошел...

Катя@Kasja
17.03.2013, 23:05
КЭТ74, да шипровый но без бергамота...твой Pure Turqouise Ralph Lauren. а что касается моего Lalique ... то сама не знаю почему, но я там бергамота совсем не слышу....
Видать дело не только в самой ноте, но и в концентрации. У фирм скорее всего есть секреты и ИМХО не все в пирамидах показывают, что бы не было так просто "запросто" клонировать и повторять...
Не буду пробовать La Prairie, не хочу распыляться....среди франции и италии есть еще что нюхать-не-перенюхать :)

КЭТ74
17.03.2013, 23:19
Катя@Kasja, это точно-не перенюхать..Ты случайно вот эти не пробовала Vivara (2007) Emilio Pucci..Наткнулась в инете, такие восторженные отзывы о нем.

Катя@Kasja
17.03.2013, 23:26
КЭТ74, читала, но амаретто в составе не очень меня вдохновил :)))

КЭТ74
17.03.2013, 23:27
Катя@Kasja, ага, и меня!! Я его вкус до сих пор помню....Но любопытно!!

Катя@Kasja
20.03.2013, 19:59
История духов «Красная Москва»

http://s006.radikal.ru/i213/1303/a9/24e555023833.jpg (http://www.radikal.ru)

В первой половине XIX века во Франции родился тот, кому предстояло стать одним из самых известных, а потом совершенно забытых дамских угодников. Он угождал и продолжает угождать решительно всем дамам и девицам, вдовам и даже императрицам, невзирая на их возраст, семейное положение и, мало того, даже никогда с ними не встречаясь.

Детство Брокара

Еще в детстве у Генриха Брокара обнаружился невероятный дар, однажды папа Брокар с большим удовольствием подбрасывал вверх своего румяного карапуза, а тот смеялся на руках отца и неожиданно спросил:
— Папа, чем от тебя так восхитительно пахнет?
— Нежным ароматом духов твоей матушки, — отвечал отец. — Милая, — обратился он к жене, — посмотри, какой у нашего малыша нос! Непременно он станет парфюмером!
— Кем же еще ему стать, если все в роду Брокаров были отличными парфюмерами? — заметила тетка Брокара, до того тихонько сидевшая в уголке в кресле.
— Вот только как добраться к вершинам парфюмерной славы и хорошим доходам во Франции, где парфюмеров не меньше, чем ёлок в лесу?
Старший Брокар поставил сына на пол, и лицо его помрачнело. Конечно, у мальчика, несомненно, есть талант, да и отец непременно передаст ему некоторые секреты их тонкого, изящного искусства составления изысканных ароматов. Но тётя Жанель, как ни крути, права: парфюмеру пробиться во Франции, считающейся ведущей парфюмерной державой, не так-то просто, даже при солидной поддержке славного имени предков.
Тетя Жанель подала маленькому Генриху идею, каждый может загадать желание и увидеть волшебный вещий сон в Сочельник, если Господь ниспошлёт ему благословение, а как раз и был Сочельник. Она предложила ему пораньше лечь спать и хорошенько помолись перед сном.

Утро пришло солнечное, с ясным голубым небом и бодрящей прохладой. Все в семье получили подарки и собрались за праздничным завтраком. Подкладывая на тарелку маленького Генриха гусиного паштета, старая Жанель, словно невзначай, поинтересовалась, что он увидел во сне? Малыш ответил, что видел незнакомый, весь заваленный снегом огромный город. Он не знает, как он называется, но это очень далеко от Парижа. И еще он видел странный букет цветов: от них шёл неземной аромат, от которого легко и приятно кружилась голова. Отец поинтересовался, запомнил ли он этот запах, но мать попросила не лишать мальчика сказки.
Генрих рос смышленым и предприимчивым молодым человеком. Он получил хорошее образование, разбирался в химии, парфюмерном деле и коммерции, но, как и говорила Жанель, во Франции пробиться на вершину оказалось невероятно трудно. Тогда молодой Генрих Брокар решил рискнуть: он попросил денег у отца и сообщил, что уезжает. Отец поинтересовался куда?
И Генрих поведал отцу, что его друг Жорж Николь едет в Россию: он намеревается основать в Санкт-Петербурге магазины модного платья. И он решил составить ему компанию в дороге и открыть в Москве парфюмерное дело с производством и собственной торговлей.
Отец подумав, согласился с поездкой, надеясь, что сын не посрамит славного имени Брокаров.

Империя Брокара

Россия встретила Генриха очень радушно, и скоро он убедился, что не зря выбрал именно Москву — хлебосольную и широкую, а не холодный чиновный Петербург. Работящий и оборотистый, умевший быстро решать нужные дела, Генрих Брокар 15 мая 1864 года основал в Москве предприятия по производству парфюмированного мыла.
— Лиха беда начало! — подмигивая своим помощникам, повторял он понравившуюся ему русскую поговорку.
Сначала Генрих выпускал всего три сорта мыла: знаменитое “Детское” с выдавленным на нём русским алфавитом — на каждом кусочке по буковке! — “Янтарное” и “Медовое”. Продукция быстро начала пользоваться повышенным спросом, и от выпуска ста кусков в день Брокар перешел к расширению производства и разработке новых сортов, из которых русским красавицам особенно понравилось “Греческое”.
Обладая тонким вкусом и отличными познаниями в парфюмерии, Генрих Брокар решил вырабатывать его из лучших сортов орехового масла. И не ошибся — мыло получило головокружительный успех у интеллигентной публики, а вскоре им начали пользоваться даже при дворе. Тем временем Брокар уже смело выбросил на рынок новинки: “Шаром” и “Народное”, всего за копеечку!
К началу XX века фабрику француза стали уважительно именовать “Империя Брокара”. Её владелец имел весьма разносторонние таланты и неизменно угождал русским женщинам всех возрастов и сословий.
Русские красавицы искренне благодарили своих любимых за духи, производства фабрики Брокар, духи Генриха всегда вызывали восхищение.
Уже пожилой Брокар не посрамил славы своих предков. В 1913 году его “империя” обладала восемью золотыми медалями, полученными на всемирных выставках в Париже, Ницце, Барселоне и других мировых центрах парфюма. Только об одном сожалел известный парфюмер — в коллекции высоких наград его “империи”, которую теперь отлично знали не только в России, но и за её пределами, не хватало звания “Поставщика Двора Его Императорского Величества”. Даже два золотых российских герба, украшавшие этикетки фирмы и пожалованные Брокару в знак признания его заслуг и качества продукции, не могли утешить обрусевшего француза. Однажды в конце 1890-х годов Генриху вспомнилось детство: уютный дом во Франции, весёлый, усатый, ещё совсем молодой отец и старая тётка Жанель, утонувшая в глубоком кресле, стоявшем в полутёмном углу гостиной. Да, хорошие были времена.
Но однажды среди ночи, он переполошил весь дом своими криками “Нашел!”. Он рассказал перепуганной жене, что Бог дал ему тот же сон, как в детстве и он понял, что нужно делать. Надо создать букет! Какой букет, недоумённо спрашивала его жена. Букет для императрицы! — торжествующе закричал парфюмер и, накинув халат, побежал в кабинет: немедленно звонить главному художнику своей “империи”.
На следующий день они уже спорили до хрипоты: выйдет или нет. Он просил его сделать так, как он просит, а запах — это уж его дело. Он уверял , что императрица не устоит!
Спустя неделю в кабинет главы парфюмерной фирмы доставили совершенно необычную вещь: прекрасную хрустальную вазу, полную цветов: алых роз, нежных пармских фиалок, нарциссов, ландышей. И все они с необычайным искусством были изготовлены из цветного воска и выглядели почти неотличимо от живых.
В день рождения вдовствующей императрицы Марии Федоровны она получила от фирмы знаменитого московского парфюмера Брокара весьма необычный подарок: эту самую вазу с изумительно сделанными восковыми цветами, каждый из которых источал свой натуральный аромат. Запахи легко и приятно кружили голову и сливались в необычайный букет. Императрица повелела назвать новые духи “Любимый букет императрицы”, а Брокар получил наконец вожделенный высочайший указ, которым ему жаловали звание “Поставщика Двора Его Императорского Величества”.
Духи стали легендой и приобрели несравненную популярность в России и за её рубежами.

Новые веянья

Говорят, Генрих Брокар увидел во сне не только удивительный восковой букет, благоухающий духами, но и нечто более страшное, однако не стал об этом никому говорить. Наверное, правильно сделал. В 1917 году фабрику национализировали: легендарная “Империя Брокара” превратилась в “Замоскворецкий парфюмерно-мыловаренный комбинат N 5”. Хорошо, у людей в кожанках и с наганами хватило ума не поставить к стенке главного парфюмера Августа Мишеля, работавшего ещё с самим легендарным Брокаром, создавшим множество новых неповторимых ароматов. Как ни странно, именно француз Мишель не стерпел такого безобразия и в 1922 году выступил с предложением. Не дело, так называть парфюмерное предприятие, совсем недавно имевшее заслуженную мировую славу. Уж коли большевикам так охота новых традиций и решений, пусть назовут фабрику “Новая заря”.
Большевики подумали и согласились: вроде звучало вполне подходяще и в духе времени. Так с лёгкой руки другого старого французского парфюмера “Империя Брокара” стала “Новой зарёй”. Но Мишелю не давали покоя легендарные духи, созданные самим Брокаром. Конечно, он прекрасно понимал: новые “командиры производства” не только не согласятся сохранить их прежнее название, но даже не смогут точно выдержать технологию изготовления. Духи станут хуже, чем при Генрихе Брокаре, но Август мечтал оживить легенду. Поэтому внёс новое предложение: “Духи можно переименовать в “Красную Москву””. И люди в кожанках вновь согласились.
Вот такая необычная история у всем известных духов “Красная Москва”. Покупая их, знайте: в фигурном флаконе в форме Кремлёвской башни заключены мечты Генриха Брокара, императрицы Марии Федоровны и грёзы множества давно ушедших от нас русских красавиц. Возможно, именно поэтому бывшие духи “Любимый букет императрицы” теперь имеют чуть горьковатый запах.

КЭТ74
23.03.2013, 12:44
Пришла моя посылочка с косметикой, в т.ч. с миниатюркой Valentina Assoluto Valentino. Запах сладкий шоколадно-ванильный, но мне не хватает горчинки. Очень насыщенный-как только открыла флакончик, в комнате запахло шоколадом. Бергамота вообще не унюхала..Шоколад и ваниль-всё!! Но вкусно..

Катя@Kasja
23.03.2013, 14:26
КЭТ74, интеренсо что тебе в них пахнет шоколадом...вот ведь какие "нюхательные" обороты интересные;)
Я ее тестила - меня она не впечатлила, особенно в той ценовой категории :( Честно говоря, тестила ЧО Форда, пока на блотере - пока ничего "сверх" не услышала...наверное надо на себе тестить. Пишут что Valentina Assoluto Valentino это "жидковатое" подобие ЧО.
в любом случае к этм ароматам можно подход делать уже ближе к зиме следующей .... тут все эта закончиться никак не может.
Думаю выбрать на весну Fleur de Cristal Lalique, Woman GianMarco Venturi, Pleasures Estée Lauder, Beautiful Sheer Estée Lauder, или что то из белого льна White Linen Pink Coral Estée Lauder.... Что то уже тестила, до чего то еще нос и руки не дотянулись:) - в любом случае чем больше нюхаю тем больше хочется ;)

КЭТ74
23.03.2013, 16:59
Катя@Kasja,не знаю даже, но запах один в один когда разворачиваешь плитку шоколада. Нанесла на запястье утром, запах не поменялся, сладкий шоколадно-ванильный. Хочу ещё минюшек заказать, может чего и понравится, опять же подарок готовый в запасе всегда будет))))

Катя@Kasja
23.03.2013, 18:48
КЭТ74, интересно как....многие пишут, что пахнут они шоколадом...может ваниль+грибы дает такой эфект? Баночку сфотай покажи :)
Я бы с удовольствием заказывала минюшки, но у меня никто из знакомых не парфоманьячит и по нету ниче не заказывают, потому провереных сайтов у меня нет :( Так что обходимся пока так. А минюшки бы не помешали, потому как попробовать хочется очень много, и пробовать не в магазине на блотер или на руку, а так полноценно поносить, может даже в разную погоду. Покупать флаконами дорого, минюшками бы в самый раз бюджетненько, но пока увы ((((((((
Наташа, вот пришлось мне столкнуться с аллргией на духи или с индивидуальной непереносимостьЮ, при чем до такого сильного состояния с тошнотой и головокружением:( Тестила я на блоттере Ricci Ricci Nina Ricci и Euphoria Calvin Klein - очень понравились, и одни и вторые. Даже есть в них какая то похожесть, для меня во всяком случае .... может эйфория интеренсее, потому как там горчинка такая характерная присутствует. Затестила на себе - на руках, как мне было плохо....капец просто. Я думала что на погоду, а стала читать темку про ароматы от которых физически плохо - так много людей описывают аналогичные моим симптомы на разные духи. http://www.fragrantica.ru/board/viewtopic.php?id=18976
Впечатление как буд то отравилась :( Сейчас чем не надушусь - все не хорошо мне...
И что моглдо такое быть? И не понятно на кого из них? Грешу на Риччи Риччи....от одного вопоминания про нее мне уже мутит :( У меня такое впервые.
Прийдется все равно еще раз тестить на себя Эйфорию, что бы не промахнуться.

КЭТ74
23.03.2013, 22:06
Катя@Kasja, Катя, вот сфотала минюшку свою
http://s1.ipicture.ru/uploads/20130323/fn7RMrT3.jpg (http://s1.ipicture.ru/)

Ты знаешь, у меня такая реакция была на Леди на миллион, как-будто кулаком между глаз ударили и целый день голова болела. Может, какие то составляющие обоих ароматов вместе так на тебя подействовали? Кстати, я Эйфорию минюшку заказала))) Блин, уже болезнь....

Катя@Kasja
23.03.2013, 23:43
КЭТ74, врядли такая у меня была реакция на смесь ричи+эжйфория. потому что эйфо как раз не раздражала и я ее потом не слышала, чего про Риччи не скажешь....она на рукав гольфа попала, так меня так запах раздражал чтоя в стирку из-за этого все покидала. Чувствую что после этой Риччи я к бренду Нины долго еще не подойдц :) если честно, то последние их тфорения для меня какие то нарочито "будуарные" (кроме Примьер жура и Любовь в Париже) чего меня васче понесло ее тестить на себЮ любимуЮ ?
очень красивая у тебя баночка Валентинка , как "большая". наташа так у тебя уже тоже коллекция началась, только в миниатюрной форме...что несомненно очень удобно:)
А сколько по цене миньки получаются..... Я смотрела на украинских сайтах, то что меня интересует не очень выгодно получается...для меня лично, потому что я сразу начинаю множдить и получается что 20-30мл стоит в цене 10мл, ну так примерно ;) И мой мозг сразу отказывается от этой авантюры :))) Почему никого вокург нет , кто бы баловался распивами и отливанами ???
Есть у нас один магазинчик, видела я там целый стелаж с миньками - надо зайти поинтересоваться и присмотреться к ним.
Наташа, твои все миниатюрки со спреем или такие как бы "намазные"?

Обрати внимание, что выпускает серию http://nacekomie.ru/deagostini/zhurnal-parfyum-kollekciya-miniatyur.html Журнал Парфюм Коллекция Миниатюр (ДеАгостини) к каждому журоналу идет миниатюрка духов, вкаком то номере будет стелаж. В отзывах пишут, что оригинал не подделка.... Можно подписку делать через почту.

КЭТ74
24.03.2013, 10:01
Катя@Kasja, я сегодня опять на работе торчу...И заодно Валентинку тестирую опять))) Минюшки намазные, по-этому надолго хватит. Катя, я заказываю здесь http://www.beautydepot.ru/catalog.php?gender=woman, (http://www.beautydepot.ru/catalog.php?gender=woman)
Сайт вроде давно существует, а на подделку можно нарваться и в самых крутых магазинах..
(http://www.beautydepot.ru/catalog.php?gender=woman)

Катя@Kasja
24.03.2013, 23:23
Вот нашла ссылки про "легенды" :)
http://www.youtube.com/watch?v=VPELYBuW8cM&feature=player_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=AHZ3y-4DZHM&feature=player_embedded

интеренсо, можно себя во многих рассказах узнать;)
http://www.youtube.com/watch?v=UzTw8LtVH00&feature=player_embedded

Добавлено через 25 минут
КЭТ74, пошла в магазин где видела миниатюрки - а он, гад такой, закрыт :( Я так. порям, вся удивилась: - как так магазин закрыт? Почему то думала, что все магазины должны работать в выходные:)
Пошла и купила себе цветок техники "валяние" - красивый сил нет... Уже второй у меня будет, вернее третий, но пеорвый я сестре подарила, когда она улетала. Еще подружке в штаты такой дарила - ни у кого нет, а у нее есть такой ;)
Надо несколько магазинов обойти с сувенирами и базар художников "вернисаж", потому что разница в цене - в два раза, от мага зависит. Пишу так подробно, потому что во Львов многие ездят - будут знать как дело с валятельными цветами обстоит и где их искать:)

работы одной (-го) мастера
http://s019.radikal.ru/i608/1303/d7/e815b69a8353.jpg

http://i047.radikal.ru/1303/ed/9018b71fb71a.jpg

очень хочу цветок мака купить. пока не нашла "свой", то крупный, то листков мало, то тон красного не тот. "не то пальто" :)))
Так что в поиске я.

Катя@Kasja
25.03.2013, 01:18
КЭТ74, Наташа с твоего разрешения накидаю тебе ссылок по минькам, с сайта что ты дала.....на мой вкус, что бы заказать. Во первых смотрю цену, во вторых смотрю то что уже снятость или вот вот ;)
http://www.beautydepot.ru/catalog/Thierry+Mugler/1169/ все говорят про Ангела....
http://www.beautydepot.ru/catalog/Givenchy/326/
http://www.beautydepot.ru/catalog/Givenchy/3139/
http://www.beautydepot.ru/catalog/Armand+Basi/3278/ по Арманд бази пошустри....
http://www.beautydepot.ru/catalog/Narciso+Rodriguez/1257/ Родригесы интересные могут быть, жаль черный дорогой, зараза...
http://www.beautydepot.ru/catalog/Masaki+Matsushima/479/
http://www.beautydepot.ru/catalog/Clinique/177/ несколько клиник, среди нех в класических есть очень даже...
http://www.beautydepot.ru/catalog/Armand+Basi/51/ без этой Арманд бази уже никуда ...
http://www.beautydepot.ru/catalog/Yves+Saint+Laurent/679/
http://www.beautydepot.ru/catalog/Serge+Lutens/1694/
http://www.beautydepot.ru/catalog/Jean+Couturier/392/
http://www.beautydepot.ru/catalog/Ted+Lapidus/1554/
http://www.beautydepot.ru/catalog/Salvador+Dali/942/ по Дали можешь еще там рядышком глянуть
http://www.beautydepot.ru/catalog/Givenchy/2252/
http://www.beautydepot.ru/catalog/Franck+Olivier/377/ по ракушкам Оливера глянь состав какой тебе лучше. если надо...
http://www.beautydepot.ru/catalog/John+Varvatos/1452/
http://www.beautydepot.ru/catalog/Guerlain/4441/ я бы что то из Шалимаров взяла ради коллекции ;)
http://www.beautydepot.ru/catalog/Givenchy/323/ среди этих Вери ирастабилов глянь по линейке, может что и подойдет
http://www.beautydepot.ru/catalog/GianMarco+Venturi/288/
http://www.beautydepot.ru/catalog/Serge+Lutens/1713/ по Лютенам посмотри что можно заказать, уж больно цена красивая ;)

дело было вечером - делать было нечего !!!!

КЭТ74
25.03.2013, 20:38
Катя@Kasja, не могу никак видео посмотреть, инет тормозит зараза...Очень красивые тебя цветочечки!! Я тоже присматриваюсь к валяным вещицам, такие шедевры люди ваяют! А ты как их носишь, с чем, на чем?
Кать, минюшек я ещё заказала, позавчера ))) В том числе и Ангела..и Дали...ещё Эйфорию, я её пробовала, но не распробовала))) Вот Лютенов надо было бы, в следующий раз закажу..Я ж говорю, болезнь))))

Катя@Kasja
25.03.2013, 20:51
КЭТ74, болезнь...это ;) хорошо, в нашем случае ;)
Цветок ношу на пальто, на лацкан дубленки искуственной, на куртки из пальтовой ткани. Не плохо на черной куртке, типа джинса. Думаю что и на джинсе класическом будет хорошо. На сарафане хорошо живет, на платье теплом. У меня много и на лето есть цветов, но уже не валяных а из более легких тканей.
Вот на пуховик, балоновые куртки, явно спортивного направления то такие цветы, будут как "на корове седло" :)
Пялилась сегодня на миньки, пялилась и ниче не высмотрелда для себя.... Может еще позже появится те кто мне нужОн :)

Катя@Kasja
31.03.2013, 20:10
Полезное видео !!!

Как отличить настоящую парфюмерию от поддельной

http://youtu.be/_sI0Jg9lhKs

Как выбирать свой аромат советы от парфюмера Жанны Гладковой

http://youtu.be/vWJiLUbbuJ0

Жанна Гладкова: Мы всегда идем на запах безумно интересно про историю создания Шанели №5 и не только.

http://youtu.be/QUmimeufEEU

Катя@Kasja
01.04.2013, 22:57
Мастер-класс по мокрому валянию цветка мака
http://www.youtube.com/watch?v=eUjL1z3AdL0

Валяние брошек из шерсти
http://www.youtube.com/watch?v=zAJtLjjEiQg

а где же шерсть такую брать??? Думаю, что волосы йорка можно вместо шелка вплетать в изделия...

Добавлено через 11 минут
Felted Cobweb Scarf Tutorial - делают шарф
http://www.youtube.com/watch?v=pm_g-BKKKas

Валяние из шерсти. Картины Татьяны и Юлии Глушковых_1
http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=muXOdYz1SUg&feature=endscreen

Катя@Kasja
10.04.2013, 21:40
25 способов завязать шарфик ДЛЯ девочек, из которых пару способов подойдут для мальчиков :)

http://www.youtube.com/watch?v=5LYAEz777AU&list=FLUZpRmaF2cJLhcKIyFnr00Q

Весна пришла !!!! очень актуальная тема.

Ирина и Ника
14.04.2013, 20:57
20 парфюмерных законов
Наверняка, как и любая женщина, вы не представляете свою жизнь без флакончика любимой туалетной воды или духов. Но вы уверены, что умеете правильно выбирать парфюмерию и пользоваться ею? Вот что думают об этом крупнейшие специалисты в этой области…

1. Считается, что обоняние острее всего утром, а к вечеру способность воспринимать запахи притупляется. Тем не менее это не так.
Рецепторы работают одинаково в течение дня. Просто сразу после пробуждения, после ольфакторной ночной тишины запахи воспринимаются ярче чисто психологически.
Так что покупать духи можно в любое время суток, руководствуясь исключительно временем работы магазина.

2. А вот возраст способен сыграть с нашим обонянием злую шутку.
Однако постоянная нагрузка на все органы чувств поможет сохранить их в должном состоянии до глубокой старости. Что касается обоняния, то его можно расшевелить новым ароматом.

3. После 50 лет способность глубоко и в полной мере воспринимать окружающие запахи начинает постепенно притупляться.
И хотя современные исследования утверждают, что женщин это касается в меньшей степени, чем мужчин, замечено, что все пожилые люди предпочитают сильные, интенсивные ароматы.
Здесь требуется особая осторожность в том, чтобы не нанести лишнего, особенно в теплую погоду.

4. Не следует выбирать парфюм сразу после перенесенной простуды или гриппа. Эти заболевания могут надолго снизить нашу способность воспринимать ароматы.

5. Жара резко повышает возможности обоняния и усиливает влияние любого запаха на человека. В жаркую погоду стоит предпочесть легкие и свежие запахи.

6. За один раз в магазине можно попробовать не больше трех ароматов. Остальные либо не воспримутся вообще, либо воспримутся не правильно.

7. Нельзя принимать окончательное решение о покупке аромата, пока не пройдет хотя бы 10 минут после того, как вы нанесли его на кожу. За это время должен испариться спирт, вводящий обоняние в заблуждение.

8. Не выбирайте аромат по причине того, что он вам понравился на ком-то еще.
Парфюм никогда не бывает одинаковым на разных людях. Причина в индивидуальных химических процессах, которые и делают запах особенным, уникальным и подходящим именно вам.

9. Как наносить аромат?
Кажется ответ очевиден: побрызгался и пошел. Ан нет. Все гораздо сложнее.
Многие мужчины, например, очень часто жалуются на то, что туалетная вода вызывает у них раздражение на коже, когда они используют ее как одеколон после бритья.

Это естественно - туалетная или парфюмированная вода содержит очень много спирта (до 80 процентов), и наносить ее на кожу, тем более обработанную бритвой, нельзя.
Для этого существует лосьон после бритья - продукт, специально разработанный для кожи лица и поэтому содержащий совсем незначительное количество ароматических масел во избежание раздражения и жжения при применении.

10. На флаконах с ароматами обычно пишут: Parfum, Eau de Parfum, Eau de Toilette.
Разница заключается в соотношении концентрации ароматических масел и спиртов и, соответственно, в стойкости и интенсивности аромата. Наибольшее содержание ароматических масел - от 20 до 30% - в духах. Далее следует парфюмерная вода - от 15 до 25%, затем туалетная вода - от 10 до 20%. Именно поэтому цена одного и того же аромата зависит от формы выпуска.

11. Лучшее "место" для туалетной воды - волосы. Но только если они чистые.
Жир и грязь, которые накапливаются на волосах и коже головы, усиливают аромат и могут его исказить. Кроме того, не распыляйте парфюм на чрезвычайно сухие или ломкие волосы.

12. Распыляя духи, будьте осторожны с драгоценностями! Духи могут испортить жемчуг, блеск янтаря и других камней.

13. Не все так просто и с нанесением аромата на одежду.
На ткани наносить туалетную воду можно, предварительно проверив, не оставляет ли она пятен. Наиболее дружественны туалетной воде мех и шерсть. А вот синтетические ткани могут изменить запах до неузнаваемости.

14. Если речь идет о духах, то есть о продукте, в котором аромат наиболее концентрирован, то наносить его нужно только на собственную кожу. Именно она позволит композиции раскрыться максимально ярко.

15. Аромат всегда "движется" снизу вверх. Поэтому если женщина наносит капельку духов только за ушами, а мужчина ограничивается ароматным средством после бритья, то запах, поднимаясь вверх, быстро исчезнет.

16. Чтобы постоянно благоухать любимой туалетной водой, наносить ее нужно примерно каждые три-четыре часа. Тем, у кого кожа сухая, аромат надо "освежать" еще чаще.

17. Разделение парфюмерной продукции на "запахи для блондинок", "для брюнеток" и "для рыжих" не лишено оснований. Кожа блондинок, как правило, сухая, поэтому она плохо "держит" аромат.
Он интенсивно заполняет пространство, активно воздействуя на окружающих. Так что тяжелые восточные насыщенные запахи на коже блондинки действуют как "оружие массового поражения". Поэтому светловолосым дамам рекомендуют цветочные ароматы.

У брюнеток кожа обычно менее светлая и более жирная, что позволяет аромату сохраняться дольше (кожный жир как бы "консервирует" аромат на коже), он медленнее и незаметнее распространяется в пространстве.
Потому восточные ароматы, исходящие от брюнеток, не вызывают у окружающих чувство отторжения. Нежная кожа рыжеволосых может быть несовместима с запахами, в которых преобладают зеленые ноты.

18. То, что мы едим, влияет на то, как аромат ляжет на нашу кожу. Например, высококалорийная острая пища делает запах духов намного интенсивнее.
Меняет аромат курение, употребление лекарств, а также изменение температуры тела. Если она повысилась, запах усилится.

19. Официальный срок годности духов - 3 года. Однако невскрытые духи могут продержаться и дольше. Главные враги ароматов - свет и тепло. Парфюм должен храниться в сухом прохладном месте, далеко от прямого света, но не в холодильнике (исключение можно сделать только для одеколона и туалетной воды).

20. У каждого человека есть личный "круг аромата" - его радиус примерно равен расстоянию вытянутой руки. Окружающие не должны чувствовать ваш парфюм, если они не входят в этот "круг". Таковы правила хорошего тона. К тому же аромат - одно из самых тонких, личных сообщений, которые вы посылаете тем, с кем общаетесь

КЭТ74
02.05.2013, 21:46
Моя коллекция миниатюрок пополнилась, на днях получила посылку- Salvador Dali For Woman, Custo Barcelona Custo Barcelona, Salvatore Ferragamo Attimo, Thierry Mugler Alien, S.T. Dupont 58 Avenue Montaigne Femme, Calvin Klein Euphoria. Тестирую потихоньку, но особого восторга ни один из них не вызвал...Зато флаконы красивые, особенно у Дали)))) Губы, нос...Чувствую, подсела я на это дело! Надо полку отдельную готовить под коллекцию...

Катя@Kasja
02.05.2013, 22:35
КЭТ74, очень за тебя рада :) Лиха беда начало ;) в нашем случасе - в хорошем смысле...
Наташа, Salvador Dali сейчас не трогай - это зима и поздняя осень...его время. Тоже хочу купить, но отложила покупку на осень.
Custo Barcelona - летний, лекгий в стиле Шанса....должен разносится и понравится. Отсавь его на жару самую, или к морю...вот увидишь что понравится - там парфюмер очень сильный и у него много шедевров (кстати и Дали класический его работа), а почерк он как мастерство - его не пропьешь ;) У меня много парфюмок есть от разных фирм, но от одних и тех же авторов...так что думаю НОС-мастер вот что главное !!!
Salvatore Ferragamo Attimo этот по пирамиде похож на Жадор, пишут что на Лав в Париже Нины Риччи похож - этот на позднее лето, раннюю осеннь. Думаю что понравится тебе.
Thierry Mugler Alien это вообще неоднозначный товарищ... я тестила - не скажу что не понравился, просто не мое. В любом случае положительных отзывов и верных поклонников у него много.
S.T. Dupont 58 Avenue этот честно слово - не знаю, не встречала...но по пирамиде ничего такуого неприятного недолжно вылезти. 100% лето. Так что укомплектовалась ты что надо ;) !!!!!
Calvin Klein Euphoria если в парф воде, то одного пшика на весна-лето, на зиму больше - будет достаточно. Я долго вокург него ходила и купила себе флакон - очень нра, убойный такой УХ и стойкий - на моей сухой коже больше суток держалась !!!
Я тут тоже прикупила кроме Эйфории, после LouLou Cacharel ..... Celine Oriental Summer, Chloe Narcisse, Maroussia Slava Zaitsev. А хотелок сколько - не початый край работы :)))
А тестила за последние месяц-два, наверное 20-30 флаконов :)))) Так что, таки, имею что сказать ;)

КЭТ74
03.05.2013, 08:27
Катя@Kasja,ты права на счет Дали. Я часто просто флакон достаю и нюхаю, а вот на себе не могу пока носить..Salvatore Ferragamo Attimo-понравился больше остальных, летний, ненавязчивый, но Жадор намного слаще! Эйфория да, парф.вода, достаточно стойкий. Но пока пробую, испытываю..Я тоже хочу много чего попробовать... завидую тебе белой завистью!!!

Катя@Kasja
03.05.2013, 14:06
КЭТ74, парфо-феи советуют, если аромат кажется ядреннім и очень вязким, навязчивім...то пробовать его наносить микро-намозам, или подальше от носа - как вариант между лопатками :) ті у нас девушка-тростинка, так тчо до лопаток дотянешься ;)
Эйфория рулит!!!
Наташа, попрбуй вот эту новинку L'Amour Lalique - я тестила хороший, может тебе понравится. И вот такой Covet Sarah Jessica Parker - цена дешевая, а феи пишут что сделан очень грамотно и нетравиально. Я еще не тестила, но он у меня в списке первый на затест. и еще - покопайся в лимитках Opium pour Femme Poesie de Chine, новинках Опиума - Belle d`Opium. Там их довльно много.
Класический вряд ли пойдет...мне он абстрактно нра, но носить бы не смогла - как платье из газет, или в перьях на улице - красиво, но не носибельно :)
Обрати внимание на Yves Saint Laurent Elle Intense Eau de Parfum.

Добавлено через 6 часов 9 минут
КЭТ74, вот смотри тебе ссылка http://nicheperfume.ucoz.ru/index/sample_pack/0-252 . Это по России люди тарятся - там есть очень интересное предложение по нише (то что и не найдешь или стоит очень дорого в полноценных флаконах): можно взять в пробирках от1 до 3мл со спреями всех ароматов, которые есть в линейке у бренда. очень удобно: знакомишься сов сем брендом, и спокойно выбираешь то что надо.
Покопошись ;) по ссылочке....
Я бы, лично, заказала CARON, SERGE LUTENS, MONA DI ORIO, TEO CABANEL.

КЭТ74
03.05.2013, 21:11
Катя@Kasja, Кать, ну ты мне подкинула задачку!!))) Заманчиво! Если честно, я таких названий и не слышала, кроме SERGE LUTENS...

Катя@Kasja
03.05.2013, 22:14
КЭТ74, я сама большинство не обоняла...Решила затестить Юлию и Алахин Тео Кабанеля...в Брокарде оказалась только Юлия. Она села на меня , пардон, говном...и такое бывает - конса побежала за салфетками для меня. Вот такие мистификации кожи, такое выдает циветта (кошка дикая) и жасмин когда он натуральный.
У Моны ди Орио такое вылазит и у Сержа Лютена - все тестить надо на себе. но уж на кого сел - говорят, что бомбы :) не мины которые, а полный восторг. С Сержем осторожно надо у него есть товарищи которые так умеют сесть ;) У Лютенса поищи Волчицу Louve - это шедевр, правда может сесть мокрой псиной...но нам ли быть в печали по этому поводу;) У нас Лютенса нет, к сожалению :(

Добавлено через 6 минут
Еще естьс ейчас мождный брэнд в нише Juliette Has A Gun ...думаю что ларчик просто открывается - создал этот бренд внук нины Риччи, так что наверное бабка рецептов наколдовала на пять поколений вперед.
Покупают активно в нише Montale и L Artisan Parfumeur. В ИМ они есть, только надо хоть по отзывам почитать....а так в продаже цена космос. У меня таких нет, мне пока и в люксе и там где попроще - непочатый край работы :) !!!

Катя@Kasja
07.05.2013, 16:49
Интервью с парфюмером Chanel Кристофером Шелдрейком
http://www.vogue.ru/voguetv/beauty/79135/

КЭТ74
21.05.2013, 21:31
Сегодня прикупила новый парфюм Hermes Un Jardin Sur Le Toit-свежий, зеленый, огорчило только появление кислинки, но это уже в конце дня. Думаю, на лето мне подойдет. Заодно попробовала Juliette Has a Gan, во всех звучит роза, но мне больше всех понравилась Juliette Has a Gan Romantina-легкий, ненавязчивый, летний опять же..Увидела полку с Serge Lutens, не удержалась и попробовала Nuit De Cellophane...Не понимаю, почему такое название? Вкус карамели! Держится до сих пор, только не так уже явно..Вкуснятина одним словом))) Цена кусается у парфюма...Если надумаю приобрести, буду заказывать в инете миниатюрки. А вот
Louve (http://www.beautydepot.ru/catalog/Serge+Lutens/1706/) забыла посмотреть...Консультант ещё предлагала понюхать, но моё обоняние уже не работало..и кофе не помог)))

Катя@Kasja
21.05.2013, 22:43
КЭТ74, из Лютенса обрати внимание на "Девушка на шпильках" Fille en Aiguilles, обязательно Feminite du Bois - этот парфюм сделал парфюмер который вместе с другим сделал Диор Дольче Виту, он продолжил у Лютенса, а коллега сделал Фемину дю Бюи Шисейдо ;)
Лютенс интересен я еще до него не дошла....
Обрати внимание на La Prairie но не на капли, а на серию Золотые нити....
С Эрмесом поздравляю - это очень громкая новая серия "Садов", которая уже к нише приравнена. Кислинка в конце дня - фигня, во первых ты их можешь обновить и другими уже вечером пользоваться :) Попробуй Saharienne Yves Saint Laurent - тебе должно понравиться. Лютенса в минькх будет дорого и их таких вроди как нет :( лучше ищи в отливантах у девочек или остатки вродных флаконах - так выгоднее. Лютенс очень гурманский, его и 10 мл на пол жизни с головой хватит :)
У меня новое John Varvatos John Varvatos, отливантик лимитки Yves Saint Laurent Opium Eau D'ete Summer Fragrance 2004 , и отливантик винтажного колоня 60х годов Guerlain Shalimar. Жду заказала у девочки с Парфеи LA PERLA Charme Lace Collection :) Хочу заказать раритетную Блонду Версаче .....

КЭТ74
21.05.2013, 23:03
Катя@Kasja, Катя, спасибо, ты как всегда мне задачки подкидываешь!!)))) Мне надо перед поездкой в Москву с тобой советоваться, что ещё нанюхать)))) А то я залетела в Иль де ботэ, и не знаю, что попробовать..Но цены там!!! В инете гораздо дешевле!! С Лютенсом согласна-его надо изучать...несколько раз пробовать...Вот вроде все понятно, а есть какие то сомнения...

Катя@Kasja
21.05.2013, 23:12
КЭТ74, Наташа спеши медленно - пробуй, надо оно тебе и сможешь ли носить Лютенса в люди...он очень специфичен.
еще понюхай новинки Опиума, если найдешь то летние лимитки .... старый Опиум не смотри.
А вот брэнд ля Прейри очень даже тема - сделан качественно....
Много пробовать не надо, тока запутаешься и не давай консам наседать :)

КЭТ74
21.05.2013, 23:15
Катя@Kasja, кстати, Опиумы пробовала, для меня тяжеловат..А может так жара действует? Сейчас все запахи гораздо резче кажутся...

Катя@Kasja
21.05.2013, 23:17
КЭТ74, поэтому и говорю смотри Опиум в лимитках летних, или новинку синий Бель Опиум. Дело в том, что восток, ориентальные ароматы они как раз летом в жару лучше...восток, таки ;)
Наташа , а ты Шалимары пробовала ? Попробуй может на тебе резинить не будут - тогда сказка.....

КЭТ74
21.05.2013, 23:24
Катя@Kasja, про Шалимары я сегодня и не вспомнила...У нас рядом нет. Как в Москву вырвусь опять, попробую...Главное, не забыть!

coolflame
24.05.2013, 17:43
Добрый день! Вот уже несколько месяцев у меня любимые духи - это Chanel Allure Parfum: . Мне очень нравится цветочный аромат этих духов. Но я их не стала покупать в магазине , а заказала в интернете. Получилось намного дешевле.

ЛЮБАВА
24.05.2013, 18:47
coolflame, Ваше сообщение, оч.смахивает на скрытую рекламу! Первое сообщение на форуме и сразу ссылка на инет-магазин! А реклама на форуме, запрещена, даже и скрытая!

КЭТ74
24.05.2013, 20:32
coolflame, я где-то читала, что Шанель в интернет-магазинах не продается, политика у них такая.. А по поводу цен-согласна.

ЛЮБАВА
24.05.2013, 22:31
КЭТ74, вот, вот, Наташа, я и говорю, первое же сообщение на форуме и сразу ссылка, на инет-магазин!)))))) Это также, как швейцарские часы, по инету предлагают покупать....... Зато дешево и сердито.....

КЭТ74
27.05.2013, 22:31
Катя@Kasja, Хобби. имеешь ввиду парфюм? Пока разнашиваю последнее приобретение. Кислинка мешает....

Катя@Kasja
27.05.2013, 22:36
КЭТ74, вычисляй какая нота тебе дает кислинку...ИЛи не мучай парфюм и подожди другую погоду. У вас какая сейчас погода? и что тебе кислит?

КЭТ74
27.05.2013, 22:38
Катя@Kasja, а как её вычислить? Кислит ближе к вечеру, а погода- прохладно и сыро..

Катя@Kasja
27.05.2013, 22:49
КЭТ74, какие парфюмы тебе кислят? смотри пирамиды и прикидывай, что может кислить....если ближе к вечеру, то это что то в базуе должно быть общее: мускус, амбра... Варианта два - либо брать парфюбмы без таких базовых нот но тогда они будут не стойкими, либо вариант обновление парфюма/либо смыв и новый парфюм....
Не мучай те, что кислят - может они на сухую жару.
Это все кожа такие штуки выдает.....

КЭТ74
01.06.2013, 21:59
Катя@Kasja,Катя, а ты оказалась права!! У нас сейчас жарко и без осадков, кислинка в парфюме исчезла, чудо прям)))) Зато Бушерон сейчас не катит....

Катя@Kasja
02.06.2013, 13:16
КЭТ74, потому и существует разделение на зимние, летние, осенние, весенние парфюмы.... не дураки придумали ;) как оказывается. Все надо опытным путем проверять, так сказать методом "тыка". Бушерон, однозначно, на осень-зима. Чем сложнее, навороченнее пирамида тем в сторону холода сдвигается период ношения.
Я за тебя рада :) !!!

КЭТ74
02.06.2013, 19:31
Катя@Kasja,Кать, а Ralph Lauren то мой на все погоды и сезоны подходил..только по-разному звучал!! Вот как бывает...

Катя@Kasja
02.06.2013, 21:38
КЭТ74, так поищи Ralph Lauren на фолрумах... У нас продают в распив и в остатках можно найти. Я сейчас перешла на такие покупки: остатки во флаконах - очень удобно и выгодно, или отливантики для ознакомления. Главное смотреть на репутацию человека, у которого брать собираешься.
А ты такие пробовала John Varvatos John Varvatos for women ?

КЭТ74
02.06.2013, 22:50
Катя@Kasja,этот Джон у меня был в первой партии минюшек, показался тяжеловат и чувствую запах хвои. Хотя может сейчас в жару по-другому зазвучит? Надо ещё раз попробовать. А тебе он как?

Катя@Kasja
02.06.2013, 23:08
КЭТ74, в женском варватосе нет хвои.... Может ты мужской слушала?
Вот пирамида: Верхние ноты: Дамасская слива, абрикос и мандарин; ноты сердца: Белая лилия, Турецкая роза, Египетский жасмин и цветок манго; ноты базы: мед, Тонка бобы, пачули и Дубовый мох.
Он мне такой как шампанское, как хорошее вино, на Коко Мамзель чем то похож. Фруктовый шипр....очень ароматные.
Мне очень нра, думаю еще дубль прикупить ;)

КЭТ74
02.06.2013, 23:11
Катя@Kasja, да он это, тут фото есть моих минюшек. Вот видишь чего я унюхала!))))

Катя@Kasja
02.06.2013, 23:22
КЭТ74, может ты так унюхала дубовый мох. который щипровость дает? все может быть....