Форум о йоркширских терьерах питомника

Форум о йоркширских терьерах питомника "ЛЮБАВА" (http://www.liubava.ru/forum/index.php)
-   Ветеринария (http://www.liubava.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Каким препаратом обрабатывать собаку от блох, клещей и комаров. (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21742)

ЛЮБАВА 27.07.2009 19:44

настёна и лёва, простите, я не поняла, что значит у вас нет? У Вас в регионе нет в продаже? Ну такого просто не может быть, мне кажется эти препараты есть везде!!!!
Нет, блохи человеку не передаются!!! Но Вам необходимо помыть собаку шампунью от блох и обязательно обработать, т.е. постирать в этой же шампуни все лежанки, потому что блохи откладывают яйца именно в мягких лежанких!!!!!
Ну а если нет Фронтлайна и Адвантикса, значит нужно повторить обработку тем, что есть!!!!

настёна и лёва 28.07.2009 05:45

а в моей кровати они не могли отложить эти яйца? постельное тоже постирать с шампунем? а полы обработать доместосом может? в наших ветеринарках и зоомагазинах есть БАРС и стронгхолд. просто в первый раз мы обработали Левку БАРСом и все было о.кей. а вот почему так в этот раз произошло,не понимаю....Любовь Викторовна,если я 5 дней назад его обрабатывалаБАРСом,а сейчас обработаю стронгхолдом,ЛЕВЕ вреда не будет?

ЛЮБАВА 28.07.2009 12:01

настёна и лёва, конечно, при стирке, можете шампунь добавить в стиральную машину!!!! А насчет сроков обработки, я не могу ничего сказать, не знакомые мне эти препараты и что бы не навредить, позвоните мои вет.врачам!!!! Постарайтесь кратно изложить суть вопроса, только звоните Екатерине, Ирина в отпуске!!!!!!
http://www.liubava.ru/forum/forumdisplay.php?f=4

Милена 31.07.2009 12:27

Моя красавица обработана Фронтлайном (спрей), ездили на дачу, а там много блохастиков. У своей сняля из шерсти (сверху) две блохи, на коже при осмотре не нашла-это и есть действие от блох? На всякий случай обработала еще раз (последняя обработка 20 дней назад), девочка беременная. Начала сильно чесаться и лизать переднюю лапку (в течении суток после обработки), я покупала ее два раза, чтобы смыть Фронтлайн. Может нужно еще раз покупать? питание не меняла, так-что остается Фронтлайн.

ЛЮБАВА 31.07.2009 12:31

Милена! Во первых обработка одним спреем без капель неэффективна!!!! А во вторых, Вы почитали на флоконе спрея, возможна ли обработка этим препаратом беременных и лактирующих сук? Я бы не рекомендовала рисковать с обработкой беременной суки!!!!!

DIV_Irina 31.07.2009 12:33

Цитата:

Сообщение от ЛЮБАВА (Сообщение 73334)
настёна и лёва, простите, я не поняла, что значит у вас нет? У Вас в регионе нет в продаже? Ну такого просто не может быть, мне кажется эти препараты есть везде!!!!

Любовь Викторовна, у нас тоже нет в продаже ни того, ни другого препарата! На полном серьезе. Объехала не мало магазинов, обзвонила все, кто взял трубку - НЕТ! Потом я проконсультировалась с хозяйкой краснорского питомника "Красноярская Жемчужина", она подтвердила мои слова и сказала, что берет в Москве сама!

М@рин@29 05.08.2009 14:37

Сегодня осмотрела Вейса и там прошмыгнула мелкая блоха, кроме неё ничего больше ненашла яиц тоже нет надо ли мне его чем-то обработать???

ЛЮБАВА 05.08.2009 15:14

М@рин@29, ну а как же, конечно надо и чем быстрее, тем лучше!!!!! И не только щенка, но и лежанки все и миски и игрушки!!!!

Ириша 10.08.2009 03:15

Здравствуйте, Любава. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать. Отдыхали на природе, подцепили клеща, и сковырнули его...:mad: Головка осталась под кожей и теперь там шишечка...:`` Малыш её чешет... Бежать к врачу или само пройдёт?

Василий 10.08.2009 13:06

Девочки, мой Ромик перестал кушать, уже второй день!:``
Вялый, грустный...начала его гладить, смотрю, а пузико красненькое, присмотрелась, Господи, а у него блохи!!!ОТКУДА????? Я две поймала, но думаю, что есть еще...Вопрос: он может из-за этого отказаться от еды??? только пьет воду и - все!!! Обнаружила это вчера вечером..
Что делать????

вика 10.08.2009 13:47

Василий
срочно помойте шапунем-антипаразит, и обработайте средством от блох.
и пожалуйста пишите в соответсвующие темки!!!потому как здесь вас могут и не заметить!
а как он чешется? Ведь может быть и от укуса одной блохи - блошиный дерматит. Вы его обработайте, а потом посмотрите на его состояние. Если пьёт воду, то уже хорошо, один день не поест - ничего страшного. Измерийте тем-ру

Ириша
вы обрабатывали его чем нибудь до этого? Если - да, то подождите три дня - последите за его состоянием - аппетит, стул, темпиратура. Если заметите какие то отклонения от нормы - к ветеринарам, сдавать анализ!
Дайте супрастина 1/4 таблетки, от зуда. Но если вы уверены что осталась головка, то лучше обратится ко врачу, чтобы они удалили! Рану обработайте спиртом 70% или перекисью водорода 2%.
При появлении в ране симптомов воспаления в ближайшие часы-дни (покраснение, отек, отделяемое мутное) нужно обратиться к врачу!

Ириша 10.08.2009 14:53

Срок капель вышел за пару дней до поездки.
Температуры нет, кушает нормально.
Позвонила в ветеринарку, мне сказали, что к ним бежать не надо, просто мазать йодом, и если головка покажется наружу, вытащить пенцетом.
А насчёт того, что зря выдернула, знаю... :-((((просто взбесил меня сей факт....:boom: моего малыша, паршивый клещ!:``:boom:

М@рин@29 11.08.2009 21:49

А почему нельзя ошейник от блох???

ЛЮБАВА 11.08.2009 22:32

Ириша, ну вот и скажите после этого, что не хозяева во всем и всегда виноваты!!!!!!!!!!!!!! Ну как можно выходить в лес с собакой, если прошел срок обработки хоть на один день??? Ну уже много раз пИсано и перепИсано, что йорков, лучше обработать на неделю раньше, чем на один день позже!!!!!!! Во первых потому что мы их купаем часто, а во вторых, потому что они длинношерстные и трудно сразу заметить клещей и блох!!!!!!

М@рин@29, а кто сказал, что нельзя? Во первых, без обработки каплями, он не эффективен, а во вторых, если йорк не стрижен, то шерсть на шее будет постоянно колтунится, от постоянного ношения ошейника!!!! Ну и учитывая размер йорка, им достаточно и просто обработки!!!!! Вот и все!!!! А не потому что нельзя!!!!

Ириша 11.08.2009 22:47

Виновата!!!! Каюсь!!!! Уже все волосы на себе выдрала!!!!
Но теперь-то что делать? Кто говорит - идти удалять, кто - не идти... А я прям не знаю, как поступить... Лишь бы пёсику хуже не было!

ЛЮБАВА 11.08.2009 22:55

Ириша, да все правильно Вам сказали!!! Никуда пока идти не нужно, следите за состоянием, в принципе должна голова сама выйти!!!!

DanЬka 12.08.2009 13:42

Всем здравствуйте! :) Я тоже обзвонила все ближайшие зооаптеки и у нас нигде нет Адвантикса(( Предлагают Барс или HARTS. В одном обещали Фронтлайн привезти, вот жду его, если привезут, то конечно его куплю. Пока даже гулять не ходим. Скажите, пожалуйста, кто-нибудь чем-то из этого пользовался? Что лучше?

Stay630 12.08.2009 13:44

адвантикса по слухам не будет пока до сентября месяца:( Фронтлайн тоже вроде бы нормальный, если не поддельный. Но там надо очень и очень осторожно с дозировкой, у них капли кажись на 10 кило весом доза одна - надо очень аккуратно поделить и капнуть, чтобы отравления не было у собаки!
А про отзывы - перечитайте тему, и тему обработка от блох - там все писали кто чем обрабатывался и как результат!

DanЬka 12.08.2009 13:54

Stay630, спасибо большое!:) А то я уже всю Москву обзвонила и нигде нет, я думала, это просто мне так не везет:( А отзывы обязательно почитаю... Только вот как узнать, поддельный Фронтлайн или нет, это же практически невозможно, как повезет... Или все же можно по каким-то параметрам (скажем, производитель, код какой-нибудь...)?

Василий 12.08.2009 13:54

Капли фронтлайн от 2 кг до 10 кг....сколько капель нужно на 2.5 кг??? Мне продавец сказал, что весь тюбик....и как часто их капать????

Stay630 12.08.2009 13:56

Просить сертификат на продукцию Фронтлайн там где покупаете:) а весь тюбик не надо, вызовете токсический шок у собаки!:( если слушать всё что говорят продавцы можно сразу нести собаку закапывать в ближайшем лесу!:( надо сесть посчитать и поделить:)

lenchik 17.08.2009 13:43

Здравствуйте!У моей Герти тоже блохи никак не могу их вывести.Неделю назад обработала стронгхолдом через 3 дня мыла шампунем от блох и стирала все с шампунем а вчера смотрю опять блохи маленькие.Можно ее опять обработать каплями?

ЛЮБАВА 17.08.2009 14:02

enchik, наверное нужно почитать в инструкции частоту обработки!!!!

Stay630 18.08.2009 10:34

А ещё не лишним будет простирнуть со средством от блох придверный коврик и промыть всю обувь, да промыть полы в доме этой же штукой, плюс развести её в пену и прочистить ковры! Личинки блох живут до 12 месяцев в квартире!!! А принести их вы можете откуда угодно сами на обуви!:(

Василий 18.08.2009 13:18

Добрый день, Любаша!
Еще раз хочу уточнить(я уже спрашивала в темке Блохи, но ответа не было), сколько капель капать Фронтлайн моему сыночку? Там расфасовка от 2-10 кг, не всю же выливать ему на холку, тем более, что мы помыли его шампунем от паразитов...блох не вижу, но он почесывается, надо повторно купать шампунем и капать капли, а я боюсь переборщить....
Подскажите, пожалуйста...

lenokk 06.10.2009 14:27

Здраствуйте!!! Я может не по теме вы меня извените! Но у меня ЧП, сыночка купила чуть меньше месяца назад, но он часто чесался были у ветеринара она сказала возможно блохи но капать средство можно только как пройдет карантин после прививки. Вчера я его купала и вымала одну блоху :z Вроде сегодня не чешется может она одна была и не надо лекарств,а просто шампунь какойнибудь копить от блох? И помыть разок. Что посоветуете?

вика 06.10.2009 16:29

Конечно! Купите хороший шапмунь от блох, и оденьте ошейник противоблошиный! А когда карантин заканчивается?

lenokk 06.10.2009 16:42

Заканчивается только 15 октября. А какой может вы знаете хороший!

вика 06.10.2009 17:59

вы знаете, я живу в Греции, поэтому не могу посоветовать. Может быть кто-то из девушек посоветует. А вообще не поленитесь, поищите в интернете.
я вам дам ссылки -почитайте, вДРУГ ВАМ ЧТО-ТО подойдёт!
http://www.kitty.ru/Safety/antibloh.htm
http://209.85.135.132/search?q=cache...ient=firefox-a
http://209.85.135.132/search?q=cache...ient=firefox-a
А, чуть не забыла - к тому же вы должны выстирать или обработать спец спреями все подстилки, и места, где он обитает, так как могут оставаться яйца блох.Вам нужно обязательно дотянуть до окончания карантина!!!

а, Я ЗАБЫЛА...можно же насобирать полынь,что-ли, и положить под постилку, а ещё лучше набить - очень хорошо от блох!

lenokk 06.10.2009 18:04

Викуля! Спасибо вам огромное!!!

Кнопочка 13.10.2009 13:28

А у меня назрел вопрос... Перечитала всю темку и поняла, что от клещей прокапывают до сентября месяца, а тут Любаша меня смутила... В октябре тоже нужно? До какого времени всё-таки нужно обрабатывать от клещей? Для нас это очень важно, т.к. гуляем каждый день!!!!

Stay630 13.10.2009 14:42

девочки, в идеале если собака гуляет то весь год надо капать! Потому как яйца блох и сами блохи спокойно живут в тёплых подъездах, в лифтах, куда попадают на обуви с улицы, из тёплых подвалов на спине у дворовых собак, котов и крыс!

baskerville 14.12.2009 02:26

Интересно...Про ФРОНТЛАЙН вет.врач сказал, что использовать всю пипетку! Она спокойно рассчитана на вес от 2 до 10 кг. Никакого шока быть не может-это официальная информация из инструкции. Уточнила на официальном сайте-такая же информация! Главное,чтобы вес собачки был действительно чуть больше 2 кг.:love:

Strekoza 28.02.2010 22:29

Подскажите пожалуйста. Сегодня купила "празицид-комплекс", капли на холку от круглых и ленточных гельминтов, а также блох, вшей, власоедов, саркоптоидных и демодекозных клещей для собак.

Вообще такое возможно и от блох и от глистов все вместе или лучше не применять это средство?

мне от блох надо:)

ЛЮБАВА 28.02.2010 23:52

Strekoza, да, представьте себе, это Ноу Хау и от блох и от глистов! Капая от блох, Вы производите профилактику и от гильментов! Сама пока не пользовалась, но уже с фирмы звонят по питомникам, рекламируют эту новинку! Я вот пока в раздумьях, стоит ли начинать пользоваться, но пока жду отзывов от заводчиков!:good::)

Strekoza 28.02.2010 23:56

Понятно:) спасибо:))) тоже буду думать)))

Ирэн 01.03.2010 21:48

Любовь Викторовна, Настя. Вот нашла общие сведения. Если такое уже есть, то удалите эту статью, пожалуйста.

Способы защиты животного от эктопаразитов (блох и клещей)

Для защиты от эктопаразитов используют спреи, капли на холку и специальные ошейники. Прочитав внимательно эту статью Вы узнаете, чем эти средства отличаются друг от друга и как правильно их применять.

Ошейник

Действие ошейника состоит в том, что активное вещество, заключенное в порах ленты ошейника, постепенно выделяясь, равномерно распределяется по поверхности кожи и шерсти животного, обеспечивая его защиту.

Необходимо, чтобы ошейник был надет на Вашего питомца постоянно, а не являлся аксессуаром, предназначенным исключительно для прогулок.

До начала использования необходимо, чтобы ошейник хранился в упаковке, и извлекался из нее непосредственно перед тем, как надевается на животное.

Перед тем как надеть ошейник следует провести его лентой по всей поверхности тела животного против шерсти. Это позволит боле быстрое распределение активного вещества по поверхности кожного и волосяного покрова.

Защитный эффект от воздействия ошейника наступит не ранее чем через 24 часа.

Ошейники, содержащие пиретроиды, устойчивы к воздействию воды и не ослабляют свое защитное действие после купания животного. Защитное действие ошейников, не содержащих пиретроидов, ослабляется на 12-24 часа после купания животного. Любые ошейники ослабляют свой эащитный эффект после купания животного мыльными растворами.

Ошейник должен плотно прилегать к коже животного, поскольку только так обеспечивается выход активных веществ из ленты.

Сроки действия ошейников разных производителей разные. Следует также помнить, что и сроки действия ошейника от разных видов эктопаразитов (блох и клещей) могут быть разные.

Для защиты Вашего питомца от эктопаразитов не следует использовать ошейники в следующих случаях если:

- в месте прилегания ошейника к телу животного развивается аллергическая реакция;
- у животного очень длинная или спутанная шерсть.

Капли на холку

Защитное действие капель состоит в том, что активное вещество всасывается в подкожный слой животного, далее всасывается в кровь и попадает в организм паразитов при укусе, а также распределяется по подкожно-жировой клетчатке посредством перетекания по жировым клеткам, сосредотачиваясь в волосяных луковицах и сальных железах и регулярно выделяясь на поверхность кожи. В этом случае гибель паразитов наступает еще до укуса.

Препарат наносится на кожу животного в обрасти холки.

Если объем вещества превышает и 2 мл, лучше не наносить весь препарат в одно место, а распределить на 3-5 точек по всей длине позвоночника.

Защитный эффект от воздействия капель наступит не ранее чем через 12-24 часа.

Полное всасывание активного вещества под кожу наступит не ранее чем через 12 часов после нанесения капель на кожу. Не следует в этот период мыть животное, гулять с ним во влажную погоду, гладить в месте нанесения.

После купания животного мыльными растворами для любого препарата в форме капель требуется 12-24 часа на восстановление защитных функций.

Аэрозоли (спреи)

Действие аэрозолей состоит в формировании защитного слоя на поверхности тела животного. Спрей должен равномерно распределиться на поверхности тела и шерсти животного. Обработку спреем следует проводить против шерсти, хорошо рассредоточивая рукой в перчатке нанесенный препарат.

Срок защитного действия аэрозоля обычно ограничивается меньшим количеством времени, чем ошейников и капель.

Евгения Сергеевна 05.03.2010 17:41

Вопросик,а можно ли обрабатывать собаку во время карантина?

ЛЮБАВА 05.03.2010 17:57

Евгения Сергеевна, встречный вопрос к Вам, а зачем?:))) У Вас же в квартире нет блох и клещей!:good: Как закончится карантин, пойдете гулять, вот тогда и обработаете?:good:

ЛЮБАВА 16.04.2010 21:37

Девочки, 100% защиты не дает ни один препарат!!! Вот например Адвантикс, считается он лучше от клещей защищает!!!! Я лично им пользуюсь уже лет 8 наверное и за все 8 лет, в прошлое лето я сняла одного единственного клеща с Верочкиной морды!!!:good: Поэтому я лично менять его на какой-то другой препарат не буду!!! За 8 лет один клещ, это ли не гарантия качества???:good::)
У меня щенок мой живет в Черноголовке, так вот, гуляя летом в лесу и обрабатывая Фронтлайном, они снимали каждый день со щенка по 5-7 клещей, после обработки Адвантиксом, стали снимать по 1-2 и то не с каждой прогулки!!! :good:

Часовой пояс GMT +4, время: 10:55.