Форум о йоркширских терьерах питомника

Форум о йоркширских терьерах питомника "ЛЮБАВА" (http://www.liubava.ru/forum/index.php)
-   Ветеринария (http://www.liubava.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Каким препаратом обрабатывать собаку от блох, клещей и комаров. (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21742)

Матрюша 17.06.2010 16:43

Я вклеиваю наклеечки и пишу прям дату, очень удобно :good:

Любаша 17.06.2010 18:45

Женечка! И у меня тоже есть тетрадочка! Так и называется- Марси!:love:
Как дневник, с первого дня, как она появилась у нас- как забирали, что заводчица говорила и т.д. И так уже скоро 1 годик и 6 месяцев!:)А в какой день делаешь обработку? в конкретное число?
Танюша! А куда вклеиваешь наклеечки? в ветпаспорт? И как у тебя-конкретное число месяца?

Матрюша 17.06.2010 18:50

Любаш, да в паспорт. Число примерно, я стараюсь, чтоб к определенной дате она была уже три дня как помыта, потому что на чистую кожу капельки нельзя наносить - может аллергия быть (ну я так предполагаю) :)

Любаша 17.06.2010 19:00

Да, Танюш, я тоже в паспорт записываю! И в тетрадку, и в паспорт! :)Только в ветпаспорте всего одна страничка отведена под эти записи, придётся приклеивать ещё!
А с купанием всё правильно! И в инструкции написано 24 часа не мыть! Там ещё написано не трогать 24 часа! Но это нереальное предложение!!! Как же не трогать?!:love::love::love:
А я через 3 дня после купания обрабатываю.

Кристина и Патрик 17.06.2010 19:45

я в паспорт пишу...когда сделала и когда в следующий раз, обычно делаю на 26 день
тк читала про активность адвантекса что после 20 дня она начинает снижаться
и к 27-28 дню уже процентов 70%
кстати на 28 день я нашла блоху на Патрике...вот так...значит активность 70% уже маловата

Евгения Сергеевна 17.06.2010 19:59

Да,у меня один и тот же день в месяце,только я все равно записываю,а то склероз подводит,даже сейчас пришу и не помню чило!!!:)))

Матрюша 17.06.2010 21:25

Я трогаю, но потом сразу руки мою. А так тоже через три дня, потому что жирные волосики очень. :p

Бонитта 18.06.2010 14:38

Подскажите пожалуйста:red: Моим щенкам почти 3 месяца,но ревакцинации ещё не было и я хотела бы вывезти деток на дачу,где нет поблизости собак и др.животных на солнышке немного понежиться.Можно ли обрабатывать Адвантексом и сколько на одного щеночка надо препарата из пипетки до 4кг? :)Или не стоит?;)

Матрюша 18.06.2010 14:42

Я думаю не стоит. Помню читала, что собачка заразилась энтеритом съев немытый огурец :( а щенки у Вас непривитые. :( Страшно

Любаша 18.06.2010 17:05

Бонитта! Про адвантикс вот:
Не разрешается применять «Advantix (Адвантикс)» больным инфекционными болезнями и выздоравливающим животным, а также беременным сукам и щенкам моложе 7-недельного возраста.

А если не привиты, то я согласна с Танюшей- это опасно очень куда-то вывозить непривитых щеночков!!!

Бонитта 18.06.2010 20:54

Девочки.Мои щенки привиты первый раз в 7 недель Эуриканом,сегодня им 12 недель и на след. неделе будем второй раз прививать (ревакцинировать). в клинике сказали,что Адвантиксом можно обработать.Но я хотела очень осторожно на закрытой территории постелить одеяло и немного на солнышке деток погреть,а потом в дом.Других животных нет и рядом тоже.Участок обработан от клещей(я всегда обрабатываю). Как думаете стоит? Уж так хочется.:red:

Кристина и Патрик 18.06.2010 22:34

Бонитта, а раз сам участок обработан от клещей, то емть крамольная мысль не травить малышню.....тоже в этом резон есть

Adelina 22.06.2010 16:42

Не знаю как на счет фронтлайна, я после адвантикса через две недели обрабатывала Стронгхолдом, все живы, еще и здоровы. А через неделю после обработки адвантиксом заболели пироплазмозом:)

Vercha 24.06.2010 12:55

Добрый день!
Хотела обработать Фронтлайном, но прочитав темку поняла, что это можно делать если собака весит от 2-х кг. А мы всего 1,5 кг.
Можно ли при таком весе обрабатывать Адвантиксом (Капли для собак мелких пород Advantix 40С от блох; клещей; комаров и москитов /Bayer/) или надо чем-то другим?
Заранее спасибо!

ЛЮБАВА 24.06.2010 13:17

Vercha, а где же это Вы такое прочли? Мы вроде бы такого не писали, что от 2-х кг можно обрабатывать!:))) Если на пипетке написано до 4-х или до 10 кг, а наименьшей величины не написано, значит можно эту пипетку капать полностью! Но мы пишем, если совсем минички, то всю пипетку можно и не капать! Вот, как в Вашем случае, если Фронтлайн, значит до 10 кг, можно и не полностью пипетку, а если Адвантикс, до 4-х кг, то можете и всю!
И вообще, повнимательнее перечитайте темку, уже многократно написано о том, о чем Вы спрашивате!!!:good:

Vercha 24.06.2010 13:54

Любовь Викторовна, извините, накосячила! :red: Сначала не в той теме написала, да и эту тему пропустила и не прочилала, дурья моя башка! :`
Все поняла, сегодня побегу покупать Фронтлайн!
Спасибо! :good:

Ol'ka 27.06.2010 14:44

Подскажите пжл, купила капли там написано от 4кг до 10кг, в зоомагазине сказали на мою собаку можно половину просто тюбика накапать. а вторую на второй раз оставить. Так в открытом виде можно хранить тюбик и потом использовать?

Кристина и Патрик 27.06.2010 17:47

Ol'ka, ну точно нельзя весь тюбик...будет передо-значит половинку....а вот на счет того что оставить-я бы не советовала...да и не подскажет никто....раз капли одноразового использования, значит нельзя хранить открытыми....

ЛЮБАВА 28.06.2010 01:02

Ol'ka, ну вот неправильно сказали в магазине!!! Я бы не рисковала капать эти капли, даже половину! Ведь концентрация в них совершенно другая, расчитана на собаку от 4 до 10 кг!!! Вот почему так, сначала купите, а потом спрашиваете, а почему не наоборот?
А уж по поводу хранения до другого раза, это вообще, безобразие, гнать нужно такого продавца из магазина и Вы кстати, можете об этом сказать директору магазина, если не поленитесь и сходите туда!!! Это же не шутка, советовать такую хрень, уж извините за грубость!!!

Ol'ka 28.06.2010 11:11

Капли хартц называются, адвантикса не было, и не известно когда бы привезли. Вот и посоветовали такое купить. А собаку не защищенную не хотелось на улицу выводить :(

Евгения Сергеевна 29.06.2010 16:08

Вчера обработала Патьку от клещей (Адвантикс) и надела на пару часов носочек вместо маечки,что бы не обтиралась,потом сняла.Утром решила расчесать ее и с холки сняла целый клок волос....:``Капли из одной упаковки,в прошлый раз такого не было!
Что же случилось,неужели он такой сильный и у нас будет лысая холка?:``
По корпусу шерсть не сыпется.
http://s49.radikal.ru/i123/1006/62/489648a423b9.jpg

Lera&pets 29.06.2010 16:37

Жень, господи, какой ужас!!!! А я только собралась за ним, т.к. Прак-тик@ который мне очень понравился для мелкотни нет нигде, только на заказ и в неизвестный срок. Девочки, может кто -нибудь видел, где нибудь остатки есть?

Кристина и Патрик 29.06.2010 17:00

Евгения Сергеевна, я в шоке, но мы уже 3 раза обрабатывались...у нас все просто отлично...даже не чешемся...запаха нет...переносим хорошо
конечно когда вылазят волосики-это очень плохо, даже не знаю чем аргументировать...тем более если из 1 упаковки

Евгения Сергеевна 29.06.2010 17:02

Девочки, я сама в шоке!!!Мне тоже он очень нравится,без запаха и не жирнит сильно шерсть,а тут такое!:``

Елисейка 01.07.2010 20:37

http://www.liubava.ru/forum/images/icons/icon1.gif Re: Вопрос
Цитата:
Сообщение от Елисейка
капли в холку которые действуют 3 месяца. Напишите пож-та название капель.:)

"Барс" - Самые дешевые капли, рублей 30 стоят, действуют 3 мес. (хотя в анотации написано что 1-2 мес) проверенно на моем 15ти летнем пуделе.

ЛЮБАВА 01.07.2010 22:02

Елисейка, Ирочка, йорк, не пудель и я бы не рисковала капать Барсом! Вет.врачи говорят, слишком термоядерный он для наших йорков!!!
Я сегодня получила буклеты от фирмы Hartz, так вот у них есть капли ULTRAGUARD PLUS FLEA&TICK DROPS (от блох, яиц блох, клещей и комаров) для щенков и собак, которые действуют до 90 дней!!!

Юся 02.07.2010 09:14

Я вот не пойму, как БАРС термоядерный может быть? Я покупаю "Барс СТПОТ-ОН" для собак от 2 до 5 кг и капаю три капельки на холку. И никакой аллергии, никаких клещей. Хотя живём больше месяца за городом, собака много времени проводит на улице.

Ol'ka 02.07.2010 16:21

Цитата:

Сообщение от ЛЮБАВА (Сообщение 172243)
Я сегодня получила буклеты от фирмы Hartz, так вот у них есть капли ULTRAGUARD PLUS FLEA&TICK DROPS (от блох, яиц блох, клещей и комаров) для щенков и собак, которые действуют до 90 дней!!!

Я вот таким своего и обработала :)

ЛЮБАВА 02.07.2010 18:43

Ol'ka, только с весом ошиблись! Для йорка нужна пипетка до 4-х кг!!!

Ol'ka 03.07.2010 17:34

ЛЮБАВА, уже купила такие как нада, вроде пока никто нас не укусил еще)))

Снежка 26.07.2010 13:45

ЛЮБАВА,Любовь Викторовна мой малыш вчера на даче поймал 80 блошек за 2 часа!!!ужас!!!вы меня сильно не ругайте я знаю что виновата что не обработала,думала пронесет,а вечером привезла домой как увидела так испугалась,позвонила вету он сказал вылавливать и обработать каплями адвантиксом,где-то 70 вылавила а 10 утром на постели нашла полумертвые,вот думаю что дальше делать?вдруг просмотрела пару штук или яйца слышала могут остаться? чем обработать что бы не сильно таксично было,потомучто сегодня утром проснулась как пьяная думаю адвантикса ночью нанюхалась,т.к.мой малявочка спит возле меня,а он вообще не просыпается наверное адвантикс не только блошек дурманит!

Lera&pets 26.07.2010 14:39

Снежка, Еще надо дома все обработать, если уже дома обнаружили.

Есть еще препарат, который и от блох и от клещей и глистов - Стронгхолд

Ninelle 30.07.2010 21:06

Любовь Викторовна, подскажите, пожалуйста, я обрабатываю свою собаку Адвантиксом. В последнее время постоянно снимаю с него клещей и блошки бывает бегают, обрабатываю даже чаще, чем раз в месяц! А сегодня увидела на внутренней поверхности бедра малюсенького клещика (еще не насосавшегося, размером с пищинку малюсенькую). Намазала я его лаком для ногтей - он отцепился, давай дальше искать: в общей сложности 11 штук нашла!!!!! Это препарат плохой мне попадается (беру в проверенном месте, срок годности нормальный) или клещи у нас крымские такие, что ничего их не берет??? А может так у всех собак (просто не все видят этих клещей пока они маленькие - не насосавшихся их очень тяжело увидеть), а потом они отваливаются??? Или нам искать другой препарат?

БеSтиЯ 31.07.2010 00:05

После адвантикса тоже клещей ловили по несколько штук вытаскивала. И еще жуткая аллергия была на него. Купила Барс, спустя 2 дня в лесу гуляли. Нашла клеща, но он просто по шерстке ходил, вялый. Барс, кстати не воняет совсем, но после него не прошло и 2 недели блохи одолели. На этой неделе фронтлайном обработала, посмотрим как этот будет.

ЛЮБАВА 31.07.2010 00:10

БеSтиЯ, по поводу Барса уже писалось, что слишком термоядерный он для йорков!

Ninelle, Скорее всего подделка попалась вам! А у меня вот ни одной блохи никогда за 9 лет не было, обрабатываю все годлы Адвантиксом! А вот в прошлое лето клеща у Верочки с носа сняла! Это был единственный раз за 9 лет!

Матрюша 31.07.2010 21:57

Попробуйте с ошейником сочетать еще, мы за 2 месяца с адвантиксом и ошейником ни одного клеща не сняли ТТТ, а гуляем по 4 раза в день

Ninelle 31.07.2010 22:52

Таня, а какой фирмы ошейник вы используете?

Евгения Сергеевна 01.08.2010 08:04

:(Вчера снова обработала Патьку Адвантиксом, а сегодня утром снова сняла целый клок волос с холки:`` Ужас какой-то.....:`

ЛЮБАВА 01.08.2010 08:08

Евгения Сергеевна, Женя, да что же это за Адвантикс у вас там такой? Это что, на месте обработки, волосы выпадают у Пати? Ужас какой, никогда у меня, ничего подобного не было, я уже лет 8 им обьрабатываю!

Евгения Сергеевна 01.08.2010 08:16

Любовь Викторовна ,у нас на холке уже не осталось длинных волос...сейчас фоточку поищу...
http://s09.radikal.ru/i182/1008/e4/543f710e7d10.jpg
А волосы да, прям с холки и собираю, я в этой теме уже выкладывала фото, прям пучками выпадает вот, пару страничек назад пост #477 .
Даже и не знаю, что делать нам, до завтра еще много осыпется, а купать нельзя.И что в следующий раз покупать не знаю, остался только фронтлайн, но мне не нравится, что так расфасовка по 0, 67 мл-очень уж много для наших крох, а адвантикс меня устраивает-нет запаха и упаковка 0, 4 мл, но шерсть сыпется......

Часовой пояс GMT +4, время: 10:15.