йорк   Питомник йоркширских терьеров Питомник йорков  

Вернуться   Форум о йоркширских терьерах питомника "ЛЮБАВА" > Дополнительный форум > Частные объявления
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2010, 11:58   #1
kette
Любитель

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Exclamation ЯДОМ ТРАВЯТ.....СОБАК!!!

недавно нашла полезную информацию на одном из своих любимых форумов...задумалась)прочтите..

ОСТОРОЖНО! ЯДОМ ТРАВЯТ СОБАК!!!

Вот что на одном из форумов сегодня появилось:
"Москва: ВНИМАНИЕ! ИЗОНИАЗИД!
Выяснилось, что собак травят изониазидом.
Об этом говорили и писали, но сейчас отравители особенно активизировались, поэтому считаю необходимым предупредить об этом ВСЕХ!
Что делать: во-первых, во все глаза следить за собаками, чтобы, ни в коем случае, не схватили чего на улице.
Если ВДРУГ после прогулки собака почувствовала себя плохо - НЕМЕДЛЕННО обратитесь за помощью!
Единственным противоядием является витамин В6. внутрь(причем, в дозах, превышающих терапевтические),или внутримышечно (до 10 мл на прием). Далее - доставить собаку в клинику, и как можно скорее!

сообщение из других источников-
ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!!

Уважаемые владельцы собак!

В последнее время участились случаи отравления ядами питомцев, которые закончились гибелью животных!
Просим обратить внимание, что лучше всего гулять с собаками на поводках. А также не позволять питомцам более 10 секунд нюхать одно место. (Для отравления достаточно вдыхания через нос или облизывания места раскладки яда или поедания разложенной отравленной еды!)
Травят не крыс, травят именно собак!

Также обращаем внимание, что после прогулки обязательно промывайте лапы и морду слабым раствором марганцовки, а также оставляйте свою обувь вне досягаемости животных.

Приблизительные симптомы в первые 2 часа после отравления:

- тремор (дрожание какой-нибудь части тела)
- повышенная возбудимость
- рвота
- приступы судорог
- паралич задних конечностей
- последующая слабость
- кровотечения (обильные анальные и оральные кровотечения, а также слабовыраженные кровотечения- например, в фекалиях видны капли крови даже при отсутствии диареи или рвота с кровавыми сгустками. Возможна полная атония кишечника. Такие симптомы могут восприниматься врачами, как энтероколит, либо инородное тело.)

При появлении первых клинических признаков НЕМЕДЛЕННО дать активированный уголь 1-3 гр. на 1 кг массы и СРАЗУ ЖЕ обратиться к врачу. Счет идет на минуты. Через час уже может быть поздно.также нужны средства вызывающие рвоту и энтеросорбенты (активированный уголь, энтерос-гель).

Яды, которыми чаще всего отравляются собаки:

Мышьяк - бывает в крысином яде и в инсектицидах, то есть в химикатах, предназначенных для борьбы с насекомыми, например, в "парижской зелени". Симптомы: потеря аппетита, сильная жажда, признаки боли в животе, рвота, понос, депрессия, учащенное дыхание и потеря сознания.
Фосфор - присутствует в крысином яде и инсектицидах. Отравление обнаруживается не сразу, иногда проходит несколько дней, прежде чем появляются симптомы: крайнее беспокойство, боли в животе, рвотные выделения имеют зеленовато-коричневый цвет и в темноте светятся, распухший язык, желтизна, общая слабость.
Стрихнин - входит в состав ядов, применяемых для борьбы с грызунами.
Симптомы: спазматическое подергивание мускулов, судороги, неспособность стоять. Челюсти замкнуты, глаза выпучены, голова и хвост вытянуты кверху. Повторяющиеся конвульсии приводят к смерти. При отравлении стрихнином очень важно как можно быстрее оказать помощь.

Будьте крайне осторожны и внимательны.
Обратитесь к ветеринарным врачам! Не занимайтесь самолечением!
Храни Бог Ваших питомцев!

Если Вы заметили порошок или гранулы на прогулке, постарайтесь как-нибудь их прикрыть и сообщите в ЖЭК и экологам.

При появлении первых клинических признаков НЕМЕДЛЕННО
- дать активированный уголь 1-3 гр. на 1 кг массы
- 0.5 стакана растительного, а лучше вазелинового масла принудительно.
Затем корвалол (3 капель на 6 кг.)

1. Вызвать рвоту
2. активированный уголь, "энтерос гель"
3. Очистительная клизма + слабительные соли
4. Давать как можно больше жидкости + диуретики, воз-можны спазмолитики.
Судороги купируют перидоксином (В6), вводят столько же, сколько животное приняло изониазида, если это неизвестно, вводят 3-5 г. Внутривенно каждые 6-12 ч по 10 мл 5%-ного раствора. Диазепам и пиридоксин действуют синергично. Показано внутривенное капельное применение 4%-ного раствора гидрокарбоната натрия - до 1000 мл. Помогает ликвидировать ацидоз. Введение пиридоксина может привести к бы-строму прекращению судорог и коррекции метаболического ацидоза, однако сознание иногда восстанавливается лишь через несколько часов.
5.Ни в коем случае собак не следует кормить, кормление может привести к ускорению всасывания яда. Давать собаке молоко, воду, крепкий холодный чай. Как можно быстрее обратиться к ветеринарному врачу.

А вообще, как то странно все. Одновременно, в одно и тоже время, одинаковые сообщения по отравлениям в Киеве, Москве и еще где то (не помню)...

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!
kette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 09:10   #2
Мария Мел
Любитель

Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях

ОСТОРОЖНО! ЯДОМ ТРАВЯТ СОБАК!!!

Мне вчера подруга скинула вот эти ссылки,я почилала и в шоке.В Москве в каждом районе разбросан яд для собак, собаки умирают меньше чем за 2 часа.Этот яд поражает практически моментально нервную систему, начинаются сильные судороги, и ничего не помогает.

ПОЖАЛУЙСТА БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ НА ПРОГУЛКЕ,СМОТРИТЕ ЧТОБЫ ВАША СОБАКА НИЧЕГО НЕ ПОДБИРАЛА НЕ ОБЛИЗЫВАЛА,ХОТЬ НАМОРДНИКИ ПОКУПАЙТЕ ЗАКРЫТЫЕ.ЛЮДИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПИШУТ, ЧТО СОБАКА УМИРАЛА В МУЧИТЕЛЬНЫХ МУКАХ И ДАЖЕ ВРАЧИ НЕ МОГУТ ИМ ПОМОЧЬ.
http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=51982
http://piter.tv/event/Zhertvami_otravlenij_v_Ni/

ПРОЧТИТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось ЛЮБАВА; 27.01.2012 в 11:52.
Мария Мел вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Мария Мел за это полезное сообщение:
Nataly&Teddy (27.01.2012), Оля и Боня (27.01.2012), Пава (27.01.2012)
Старый 27.01.2012, 11:54   #3
ЛЮБАВА
Хозяйка питомника

Вы сказали Спасибо: 17,893
Поблагодарили 22,184 раз(а) в 11,674 сообщениях
Отправить сообщение для ЛЮБАВА с помощью ICQ Отправить сообщение для ЛЮБАВА с помощью Skype™

Самое страшное то, что достаточно понюхать этот яд и собаку не спасают врачи! По телевизору, уже несколько сюжетов было об этом!
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!

Друг - это не тот, который познается в беде, а тот, который смог не позавидовать, когда ты счастлив!!!
"Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью." Ф. Раневская.
Антон и Мотенька, любимки мои, вы навсегда останетесь в моем сердце! Бегите по Радуге, мои сладкие красавцы!!!
ЛЮБАВА на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 13:51   #4
Мария Мел
Любитель

Exclamation

ПОЖАЛУЙСТА ПРОЧТИТЕ
Если вашу собаку отравили ИЗОНИАЗИДОМ
изониазид - (гидразид изоникотиновой кислоты) — синтетическое противотуберкулезное средство бактерицидного действия, обладающее высокой активностью в отношении многих микобактерий, в особенности активно делящихся.
Для собак он смертельно опасен!

симптомы отравления:
-собака начинает терять координацию, у нее подкашиваются ноги, заносит по сторонам.
- рвота
-обильное слюноотделение
-конвульсии
(симптомы зависят от степени отравления.)

что делать:
вколоть собаке внутримышечно витамин в6 (10 кубиков на 10 кг веса собаки)
вызвать рвоту (дать подсолнечного/оливкового масла или соленую воду)
срочно ехать к врачу!

действие отравляющего препарата: начинает действовать примерно через 2-3 часа после попадания в организм, происходит паралич дыхательных мышц, лечение сопровождается выделением пены изо рта, возможен вой на всю ивановскую. вечное успокоение наступает в среднем через 4-5 часов, в отдельных случаях возможен более длительный период.
существует антидот, позволяющий нейтрализовать действие препарата. это витамин б-6. его вводят внутривенно до 10 куб. см. на 10 кг веса, в зависимости от степени отравления.
по районам - в основном, это окраины. ясенево, переделкино, изварино, бутово, братеево, измайлово, медведково и пр... так что под ударом - все!
пожалуйста, будьте внимательны!

что делать, если вашу собаку траванули ...? этот препарат не является ядом и продаётся свободно, а для собак в некоторой дозе - смертелен. для этого препарата существует специфический антидот (противоядие): легко доступный препарат пиридоксин, он же - витамин в6. при подозрении на отравление его можно и нужно использовать превентивно, т.е. до консультации с ветеринаром (время дорого). этот витамин нетоксичен даже в больших дозах, поэтому даже если потом подтвердится другой яд - хуже не будет. при любом подозрении на отравление в первую очередь 0.5 стакана растительного масла принудительно. затем корвалол, в зависимости от размера животного. пиридоксина гидрохлорид в зависимости от размера животного, у меня лайки, им ввожу 2 ампулы сразу. после всего этого молоко, разведённое пополам с водой неограниченно. мы уже 6 травлей пережили, а нас травили целенаправленно." молоко можно заменить на любую жидкость в сочетании с диуретиками. алгоритм следующий:
1. вызвать рвоту (например, напоив соляным раствором - столовая ложка на стакан воды, маслом(но здесь была оговорка на печень)
2. после рвоты адсорбенты.
3. очистительная клизма + слабительные соли
4. давать как можно больше жидкости + диуретики, возможны спазмолитики.
5. к ветеринару. полный вариант мер - click here частично неполная: - начинаем, как обычно, с АВС и венозного доступа - пять граммов пиридоксина внутривенно достаточно для купирования отравления в большинстве случаев - судороги купируются диазепамом внутривенно - ставим зонд в желудок и вымываем оставшееся, даем уголь или полифепан дозировки требуют уточнения у ветеринаров. "при применении ... и других производных изоникотиновой кислоты целесообразно назначать пиридоксин по 0,005-0,01 г в день профилактически - для предупреждения невритов (воспаления нерва) и других осложнений". и это для предотвращения осложнений, не более. при отравлении, а отметить это можно спустя определенное время к сожалению (песа сама не скажет что она сожрала), в/в нужно ввести не мение 500мг (10 ампул 5%-1,0), без гарантии результата. ещё немного уточнений:
травят изониазидом. это противотуберкулезный препарат, в больших дозах крайне токсичный. домашние собаки, схватив кусок колбасы с отравой, гибнут в течение получаса...
итак, запомните название яда - изониазид! если ваша собака после прогулки почувствовала себя плохо - немедленно езжайте с ней в клинику! если вдруг в вашем районе ничего подобного не было и врач не в курсе, что происходит - объясните, что животное отравилось изониазидом! противоядие - витамин в6 или в!, глутаминовая кислота, преднизолон, далее - форсированный диурез.
кроме того, мамочки маленьких детей! смотрите за ребенком, дети в возрасте 3-4 лет тоже могут схватить что-то "съестное" на улице и съесть!
отраву разбрасывают по Москве, делают это товарищи из одной известной собаконенавистнической организации...они называют себя ДОГХАНТЕРАМИ!
http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=51982- ПРОЧТИТЕ!!!!!!

Последний раз редактировалось ЛЮБАВА; 27.01.2012 в 14:25.
Старый 28.01.2012, 14:48   #5
Ольга@Фифа
Бывалый

Вы сказали Спасибо: 294
Поблагодарили 284 раз(а) в 173 сообщениях
Отправить сообщение для Ольга@Фифа с помощью Skype™

А расбрасывают этот яд везде, или в определённых местах, например на детских площадках?
Старый 28.01.2012, 18:48   #6
ЛЮБАВА
Хозяйка питомника

Отправить сообщение для ЛЮБАВА с помощью ICQ Отправить сообщение для ЛЮБАВА с помощью Skype™

Ольга@Фифа, из сюжета по телевидению, я поняла, что везде и речь шла о местах, где гуляют дети! Ведь яд, достаточно понюхать, вот мамочки и высказывали свое опасение по поводу прогулок деток своих!!!

Друг - это не тот, который познается в беде, а тот, который смог не позавидовать, когда ты счастлив!!!
"Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью." Ф. Раневская.
Антон и Мотенька, любимки мои, вы навсегда останетесь в моем сердце! Бегите по Радуге, мои сладкие красавцы!!!
Старый 29.01.2012, 11:21   #7
Ольга@Фифа
Бывалый

Вы сказали Спасибо: 294
Поблагодарили 284 раз(а) в 173 сообщениях
Отправить сообщение для Ольга@Фифа с помощью Skype™

Может быть какая то "групировка" борется с прогулками собак на детских площадках,кошмар, из-за ленивых хозяев которым неохото идти гулять со своим питомцем подальше от дома и происходит вот такое....
Старый 30.01.2012, 09:03   #8
Мария Мел
Любитель

да нет,я не думаю что проблема в этом,ведь за-городом тоже травят собак ,прям через забор кидают отраву.
Старый 02.02.2012, 21:39   #9
Shade
Бывалый

Вы сказали Спасибо: 450
Поблагодарили 368 раз(а) в 202 сообщениях

А известно в каких районах Москвы травят собак? Или догхантеры в хаотичном порядке по городу яд разбрасывают? А то наткнулась на эти новости и прям сердце в пятки ушло, где же теперь с собаками гулять то, чтоб без риска для жизни, если они травят даже территории рядом с жилыми домами и парки. Они ведь не только бродячих собак травят, но и домашних питомцев((

И что же из этого вырастет)) Страничка Lucky
Меня зовут Настя, со мной можно на ты!))
Shade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 22:51   #10
ЛЮБАВА
Хозяйка питомника

Shade, нет, конкретного района не называли по моему, значит опасность есть везде!

Ответ