PDA

Просмотр полной версии : Поедание фекалий


Страницы : [1] 2

olgamusic
08.12.2008, 11:29
А как отучить своего питомца есть свои какашки? Мой часто такими вещами занимается... Сходит в туалет и давай есть их. Я его ругаю за это. Хулиганит:-))

ЛЮБАВА
08.12.2008, 12:16
- Поедание собственных фекалий - довольно распространенная, но очень раздражающая собачья привычка, истинная причина которой до конца еше не выяснена. Однако очевидно, что собака ест собственные экскременты только в том случае, когда ее организму не хватает определенных веществ - а таблетки с витаминами, овощными экстрактами и ферментами доставляют в организм собаки то, что ему не хватало.

- Данный препарат во вкусных съедобных таблетках при тестировании уже доказал свою эффективность (95-98%) в отучении собак от этой омерзительной привычки.

- Физическая нагрузка и высококачественное питание дополняет действие препарата и могут избавить собаку от подобного поведения.

Препарат этот называется - DETER - Средство для собак и щенков от поедания фекалий, фирмы 8&1.

А по жизни, скажу так, нужно по возможности сразу же убирать какашки за ним, что бы не было соблазна и правильное кормление и получение неоходимого кол-ва витаминов - Брейверс, пивные дрожжи с чесноком и Кальцеди, фирмы 8&1 (до года обязательно), решают эту проблемку!!!!!:good: :good: :good:
Если щенок у Вас на сухом корме, тогда ничем помочь не могу, я своих собак кормлю консервами и натуралкой!!!!!

@nyta
08.12.2008, 14:19
да уж... частенько люди заходят на разные форумы и задают вопрос типа "мой песик кушает какашки.. ему витаминов чтоль каких-то не хватает?"

ответ достаточно прост: ему не витаминов, а ума не хватает!

поэтому ругать, гурать и еще раз ругать, пока до него не дойдет, что делать этого нельз. да и вообще, хорошо отработанная команда "фу", будет лучшим лекарством в решении данной проблемы

ЛЮБАВА
08.12.2008, 15:09
Анюта, команда "Фу", это само собой!!!!! Но, если не хватает витаминов, то и "Фу" не поможет!!!!!:))) Еще можно дополнительно к витаминам давать Пивные дрожжи, в человеческой аптеке, тоже хорошо помогает!!!!! Это я имею ввиду вместо Deter!:good: Вообще, после года, ума у них прибавляется, они и сами перестают таскать какашки!!!:)))

@nyta
08.12.2008, 16:25
ну по поводу витаминов я выше написала %) всего ему хватает, кроме мозгов :)))

Ketizi
09.12.2008, 20:59
:lol: У моей знакомой, щенок поедал не свои какашки, а какашки кошки:lol: им пришлось лоток кошки перенести в ванную комнату и перегородить дверь не большим барьерчиком, чтоб собачка не смогла перепрыгнуть (чи-хуа). когда я спросила почему он так делает она ответила, что возмонжно потому что кошку она кормит вискасом и какашки пахнут ими и поэтому он их ест:lol::lol::lol:

ЛЮБАВА
09.12.2008, 21:51
А я лично думаю, что свои или чужие какашки они едят именно из-за нехватки каких-либо витаминов или микроэлементов!!! Ну и из-за нехватки мозгов тоже, потому что когда они взрослеют, они же перестают это делать!!!:good: Однако, не все же это делают, вот поэтому я и думаю, что чего-то нехватает в организме!!!! Конечно выход всегда найти можно и лоток кошачий убрать с глаз долой и какашки по возможности быстро убирать.......чтобы не было соблазна.....:good:

@nyta
10.12.2008, 10:01
я на эту тему разговаривала с очень хорошим ветеринаром, и это она мне про нехватку ума сказала :) как будет время, поищу ее статьи и выложу тут.

а делают это не все, потому что у кого-то соображалка лучше работает, у кого-то хуже. а с возрастом ума набираются и перестают. так что все это достаточно просто и логично объясняется. как раз в этом вопросе можно провести аналогию с детьми, которые тащат в рот все, что на глаза попадается. с возрастом это делать перестают. и тут все то же самое!!!

Ромашка
09.02.2009, 16:42
Раньше Фрося какашки не ела, а сейчас, неделю как, не успеет в туалет сходить - все уже во рту! :( Куда её УМ делся? ;) Помойное ведро и посудомойку облизать - милое дело. А провода нельзя грызть - это она знает (хоть уже и без ума)! :lol:
Пойду сегодня DETER покупать...

ЛЮБАВА
09.02.2009, 16:51
Ромашка, я пробовала давать Детер, эффект нулевой!!!:( Мне сказали, только печень сажать щенку!!!!!:( Лена, поверь, все буквально, проходят через это!!!!! :( По возможности убирать скорее какашки, со временем поумнеет и сама перестанет их есть!!!!:good:

Есть какой-то период времени, когда ничего не помогает, едят и все тут, а потом, как-то само собой проходит это у них!!!!:good: Конечно ругать нужно, ФУ!!! говорить грозным голосом, можно и баночкой громыхнуть!!!!:good:

Ромашка
09.02.2009, 17:35
Поедает все втихоря, пока никто не видит или днем, когда одна в вольере сидит. Сын из школы приходит - чистота! :lol:
А громыхать ничем не нужно, как только кого-нибудь увидит - пулей в вольер, как-будто ничего не бло.
Нет, это не мозги, с ними все в порядке! :love:
На работе умные люди объяснили :read:, что в организме не хватает гнилостных бактерий, которые помогают расщеплять пищу. Мы же собачек свежей пищей кормим, а им мясо с душком больше нравится. Собаки ведь потомки шакалов...
Вот.
Будем воспитывать...

Miss Hony
12.02.2009, 02:37
Здравствуйте, я на форуме новичок и вот какой у меня созрел вопрос.
Что делать, когда мой щенок съедает свои какашки.
Заводчица сказала, что за ними все подъедала мама. А тут привожу домой своего малыша, а он у меня своими же какашками и объедается. Не знаю как отучить от этого?! Help!!))

вика
12.02.2009, 02:47
Совета вам определёённого вам никто не даст.

Если это происходит дома - старайтесь сразу их убрать, чтобы не успела съесть. Возможно она это делает, из-за того, что ругаете ее за них - она пытается скрыть "следы преступления" Приучайте ее к улице - дайте ей понять, что на улице это делать можно и нужно - поощряйте ее вкусняшками и похвалой за сделанное дело на улице.
Я слышала такую версию, что щенок поедает свои фекалии подражая своей маме. Собака-мама поедает фекалии своих щенков, это инстинкт, чтобы ничего не говорило о том, что в стае есть щенки.
Это свойственно многим собакам, которые сидят на сушке. Недостаток пищеварительных ферментов. Мезим и сырой рубец:)

попробуйте препарат от паеданий фекалий, фирмы 8в1

вика
12.02.2009, 02:48
Как отучить собаку поедать экскременты ?
(В.Гриценко, С.Гурьева "Жизнь собаки в вопросах и ответах")________________________________________
Как это ни странно, но копрофагия (поедание кала) считается естественным для собак элементом поведения.

Так, нормальное поведение суки предусматривает поедание кала своих детенышей. Патологией считается как раз отсутствие этого. Кстати, именно поэтому суки чаще страдают таким поведением. Щенок может научиться поедать кал, подражая своей матери. Некоторые зоопсихологи также считают, что каловые массы могут напомнить молодой собаке первую твердую пищу, которую она ела: теплая, полутвердая, полупереваренная. Нечто подобное ему отрыгивала мать по возвращении с охоты.
Копрофагия может быть также следствием недостатка у собаки пищеварительных ферментов, а также низкокачественного корма.
Вероятно, по этим же причинам, а чаще от недостатка белка, витаминов группы В, витамина К и минеральных веществ в рационе, а может быть, и других, еще не очень известных нам веществ, наши собаки, как и все хищники, часто поедают кал других животных, а то и свой.
При дефиците питания в этом есть смысл, тем более что, например, в кале сельскохозяйственных животных содержится от 10 до 20% протеина (белка), 5% жира, 40% клетчатки, 35% растворимых углеводов, от 35 до 55% массы составляют тела микроорганизмов. Так что прежде чем наказывать собаку за эти действия, еще раз подумайте, насколько правильно вы кормите ее. Нельзя исключить и фактор научения в становлении копрофагии.
Так, если наказывать щенка при возвращении домой за кучки на полу, он может понять, что избавиться от наказания помогает уничтожение следов преступления.
Таким образом, копрофагия проблема комплексная, и решать ее нужно комплексно.
Для начала покажите собаку ветеринарному врачу. Исключите заболевания, которые могут сопровождаться этим явлением. Проверьте на наличие глистов, они тоже не способствуют усвоению пищи. Измените режим кормления собаки. Кормите ее чаще. Попробуйте включить черный хлеб из муки грубого помола, квашеную капусту, почки животных, минеральные подкормки, витамины группы В, поливитамины. Часто помогает непотрошеная рыба. Содержимое кишечника рыбы до некоторой степени заменяет содержимое кишечника млекопитающих. Иногда особо натуралистичные владельцы предлагают своим собакам помет лошади, который можно приобрести на городском ипподроме. Увеличьте в рационе количество белка.

---------------------------------------------
Если говорить о воспитательной терапии, то, заметив такое поведение собаки, начните прогуливать ее на поводке. \
И помните, проблемы связанные с изменением обмена веществ, корректируются очень медленно. Если нужно, наденьте на собаку намордник.
Попробуйте изменить представления своей собаки о прогулке. Занимайте ее играми, физическими и тренировочными упражнениями. Не оставляйте ей праздного времени.
Займите собачью пасть игрушкой и строго-настрого запретите ее выпускать.
Провоцируйте ситуации, т. е. находите постпищевые кучки и используйте метод ориентировочного торможения - делайте все, чтобы удивить собаку.
Воспользуйтесь методом отрицательного подкрепления. Без собаки пройдите по маршруту и густо посыпьте найденные какашки красным перцем, полейте соусом или уксусом, поставьте на подступах пару мышеловок, но замаскируйте их. Если гуляете с собакой на поводке, наденьте тонкую удавку и резко отдергивайте собаку от кучек, предотвращая любые попытки вступить с ними в контакт. Можно использовать какую-либо предварительную команду. Но после этого обязательно и бурно хвалите собаку. Для коррекции такого поведения не грех посоветовать ультразвуковой или электрошоковый ошейник.
Если собака ест собственный кал, помимо всего прочего, попробуйте сразу привлекать ее внимание к себе лакомством или игрушкой. Или после дефекации сразу фиксируйте собаку какой-либо командой. Затем подойдите, похвалите и увлеките ее прочь. Если собака вас «любит» сразу после ее дефекации, убегайте от нее, конечно привлекая ее внимание к этому мероприятию.

Если собака охотится за калом вашей кошки, прежде всего, поставьте кошкин туалет туда, куда легко доберется кошка, но не сможет проникнуть собака. Например, за шкаф. Или поставьте кошкин туалет в туалетную комнату, дверь которой держите на цепочке, открытой так, чтобы кошка могла проходить, а собака нет. Модифицируйте кошкин поддон в ящик удобной для кошки высоты и небольшим отверстием. Наберитесь мужества и густо посыпьте кошачьи отходы красным перцем, полейте чем-нибудь чрезвычайно горьким и неприятным для собаки.

Копрофагия действительно проблема комплексная. И в статье написаны основные подходы к ее решению. Но начав с нее будет ясно, куда и как двигаться дальше.
http://kissmekiss.ucoz.ru/forum/68-133-1

вика
12.02.2009, 02:55
Почему мой щенок ест свои фекалии? Нормально ли это? Если нет – то, что делать и как отучить?

Собака может есть фекалии если
1. В рационе не хватает витаминов или минералов. Тогда бороться надо коррекцией рациона. Кстати, замечено, что собаки, которые хотя бы раз в неделю едят сырой говяжий рубец практически не подбирают всякую дрянь на улице. Если она ест свои экскременты - возможно у нее проблемы с усвояемостью - кал получается слишком питательным...
2. Собаке не хватает внимания - и она привлекает его к себе таким способом.
3. Собаке скучно на улице, нечем заняться - схватишь каку и хозяева начинают весело за тобой гоняться! На улицу вы выходите не только ради себя (ради себя бы вы, скорее всего, дома сидели), а ради собаки - играйте, бегайте, учите новые команды - пусть не будет времени и желания о ерунде думать, пусть будет некогда какашки искать. Если все-таки нашла и схватила – не гоняйтесь за ней - молча разворачивайтесь и идите домой - пусть будет четкая связь - появилась кака - закончилась прогулка!
4. У собаки ОЧЕНЬ сильный охотничий инстинкт. Тут ничего не поделать - гуляйте там, где нет как или в наморднике (жестком, чтобы достать не могла.
5. Хозяева слишком переусердствовали, приучая собаку к чистоте, слишком ругали и наказывали за кучи дома... Она четко усвоила, что люди начинают драться-ругаться увидев каку и старается спрятать ее таким способом.
Старайтесь проводить ее мимо на поводке и хвалить-угощать за то, что спокойно прошла... И так много-много раз...
Постарайтесь найти в архиве моих консультаций статью А. Смирнова "Копрофагия" - там все очень подробно объясняется.



если щенок поедает кал после сушки, а от натуралки такого не делает, то можна с почти 100 % уверенностью ск4азать что сухой корм плохо усваивается. И нужно либо подобрать другой рацион, либо перевести на натуральное питание.
_________________

@ЛЕКС@
03.04.2009, 00:25
Девочки!!!! Помогите!!!
Я просто в ужасе!!!
Дожили мы до 5 месяцев и не ели эту гадость, а сейчас начали!!!!!!:``:``:``:``:``:``:``:``:``:``:``
Я перевела его на натуралку(каша и консерва) и даю витамины кальцидий и бревейс.
И он начал есть какашки!!!
Когда кормила сушкой не ел!
Два раза застукала.
Убираю сразу. Я не успеваю подбежать, как он сразу хвать!!!!
Что делать?:angel::angel::angel::angel::angel::angel:

Ulia
18.05.2009, 09:59
подскажите, купили дрожжи пивные, как их довать, нам 3,5 месяца

ЛЮБАВА
18.05.2009, 13:34
По 1 таблетки в день можно давать!!!!:good: Но я лично, особого эффекта от пивных дрожжей не увидела!!!!:( Как-то проходит это само собой, бывает едят какашки, а бывает и нет, от чего это, я никак не могу понять!!!! Но, если едят, то как правило до полового созревания, а потом перестают!!!!:good:

вика
18.05.2009, 13:48
И он начал есть какашки!!!
Когда кормила сушкой не ел!
Два раза застукала.
Убираю сразу. Я не успеваю подбежать, как он сразу хвать!!!!
Что делать?:angel::angel::angel::angel::angel::angel:

Попробуйте говяжий рубец. Есть уже готовый продаётся, сушёный в пакетиках,
а можете и сами сварить и подсушить в духовке!

Ulia
19.05.2009, 08:47
Спасибо за ответ, Любовь Викторовна, попытаюсь давать дрожжи, может поможет, а то с ним целуюсь, а муж ругается. Только не было в аптеке с чесноком, купила с цинком, такие пойдут?:)

ЛЮБАВА
19.05.2009, 22:50
Пивные дрожжи с чесноком, это вет.препарат, витамины,
фирмы 8&1, Брейверс которые!!!! А пивные дрожжи, в человеческой аптеке, просто пивные дрожжи, а вот с цинком не знаю, думаю, что не нужно!!!

Танюшка
22.05.2009, 09:41
Наша девочка тоже пару раз пробовала свои какашки, но больше этого мы не наблюдали. А один раз наш ребенок сходил по большому не на горшок, мы не успели оглянуться, какашки нет. Съела наша красавица! Я потом ей с таким усердием рот отмывала, только чтоб следов не осталось.

Stasya
22.05.2009, 09:48
:D:DИ убирать не пришлось,и дитё накормлено!!!!!:)))

Алиса
22.05.2009, 11:22
Танюша в зоомагазинах продают таблетки для щенков от поедания фекалий!

Танюшка
22.05.2009, 11:30
Нее, я надеюсь, что они нам не понадобятся, т.к. это были еденичные случаи. После этого ничего такого больше не было!

eroha
10.06.2009, 22:47
у Ники какой то бзик начался, стала есть кошкины фекалии:mad:. Не знаете вредно это или нет? Сегодня прокараулила кошку, не успела убрать( дома не было) , а Ника пообедала:``. Как ее отучить не знаю...:(

TIGRA
11.06.2009, 00:26
Копрофагия (поедание кала) является одной из основных проблем в поведении собак. Чаще это проявляется у сук, чем у кобелей. Объясняется это генетической предрасположенностью самок поедать то, что остается за щенками. Такая проблема у собак иногда сопряжена с другими отклонениями в поведении.


Какими могут быть причины этой проблемы?

1. Многие собаки, оставшись одни в квартире, из-за страха одиночества начинают поедать свои собственные экскременты. Обычно эта проблема сопровождается такими явлениями, как нечистоплотность, вой или лай, деструктивное поведение. Привыкнув поедать кал в квартире, собака может начать есть его на улице.

2. Иногда собаки едят экскременты с целью привлечения внимания хозяина. Так, многие люди, увидев, что их собака ест кал, начинают гоняться за ней, либо же подзывать к себе и уговаривать, больше так не делать. Очень часто, такие действия собаке сильно нравятся, так как она расценивает их как игру или похвалу.

3. Иногда копрофагия является следствием недостатка витаминов, минералов, других элементов в рационе животного.

4. Очень маленькие щенки до 3 месяцев могут поедать кал, потому что он способствует пищеварению и созданию необходимой микрофлоры кишечника благодаря повторному попаданию в организм бактерий содержащихся в нем.

5. Подобная проблема может быть проявлением инстинктивного предпочтения испорченной пищи. Некоторые собаки предпочитают употреблять слегка испорченную пищу, так как далекие предки из рода собачьих были преимущественно падальщиками.

6. Собака может поедать свои экскременты, подражая, хозяину, который их убирает. Она пытается уничтожить их, чтобы избежать наказания от хозяина, который раньше, например, тыкал в них носом и громко кричал.

7. Очень часто собака ест кал лошадей, чтобы справится с глистами. (O Farrell V. (1992): Manual of Canine Behaviour, 2nd Edition, Shurdington, Cheltenham, Gloucestershire, England, British Small Animal Veterinary Association.)

Как пытаться исправить подобное поведения?

1. Если Вы столкнулись с проблемой поедания кала собакой, то рекомендуем, прежде всего, обратиться за консультацией к ветеринару по поводу содержания рациона и наличия глистов. При избавлении от глистов или изменении рациона, Ваш питомец может больше не испытывать желания подобрать фекалии.

2. Если собака не обучена справлять естественные потребности на улице, необходимо научить ее этому. Тогда, она будет избавлена от необходимости уничтожения своих испражнений.

3. Если Вы увидели, что собака ест кал, то ее нельзя подзывать или уговаривать его не кушать, так как подобное поведение она может воспринять как похвалу. Лучше незаметно подойти сзади, сказать громко «Нельзя», хлопнуть в ладоши, затем дать команду «Рядом» и увести собаку от этого места. Этим приемом лучше всего прерывать поедание экскрементов

4. Обработайте фекалии на выбор любым из предложенных средств: черным перцем, горчицей (русской), хреном, острым чесночным соусом, анти-грызином. В продаже есть специальные средства для обработки экскрементов. Одна из вышеперечисленных добавок должна оказаться внутри кала. Затем позвольте съесть собаке обработанное «угощение». Возможно, после этого, у нее не появится желания в подборе фекалий.


Надежда Хрипунова,
специалист в области поведения животных
зоопсихолог ветеринарного центра ЗООВЕТ

eroha
11.06.2009, 17:34
спасибо Вера за статейку:)
Нике сегодня стало плохо:(. Сходила жидко в туалет и лежала пол дня не вставала, не ела:(. Сейчас вроде получше, молость покушала и игривая стала, посмотрим что будет завтра.

Ulia
02.10.2009, 11:46
В статье один из пунктов как раз наш вариант, у нас Елик на улице схватит какашку и бежать довольный и счастливый, я за ним:mad:, а ему видимо весело, хоть и сажу на поводок сразу после этого, только не помогает, на следующую прогулку повторяется все то же самое:-((((

ЛЮБАВА
02.10.2009, 12:09
Ulia, а Вы что, гуляете без поводка? Вот, почитайте, специальная темка есть http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21861
Без поводка гулять нельзя и по этой же причине, что бы не хомячили на улице!!!

Ulia
02.10.2009, 13:14
Выходим на поводке, а на спец. площадке для выгула собак иногда отпускаю, он так носится с др. собаками и с большими, и с маленькими, у него столько энергии что жаль лишать удовольствия побегать, а выезжать за город у нас редко получается. Он так бегает что даже спаниель и доберман (щенок) за ним не успевает:). А наш Елик в это время, пока убегает, еще какашки успевает заметить где лежат, и потом к ним возвращается вторым кругом.

ЛЮБАВА
02.10.2009, 20:25
Ulia, ну понятно, на площадке, конечно можно, если Вы уверены, что нет агрессивной собаки в это время!!!:good: Ну а какашки........это практически все щенки проходяд через это, кто-то раньше, кто-то чуть позже, но перестанет он их таскать!!!!:)

Ulia
07.10.2009, 10:47
Всю прошлую неделю не отпускала с поводка, а вчера отпустила, так он мало того что наелся какашек, так я его еще час по парку потом ловила:))), не шел ко мне ни при каких обстоятельствах, ох и разозлилась я на него:mad:

Stay630
07.10.2009, 10:51
а зачем отпускать собаку с поводка если она не слушает команду "Ко мне"?

Ulia
09.10.2009, 08:57
а зачем отпускать собаку с поводка если она не слушает команду "Ко мне"?
Он слушает команду "ко мне", только садится напротив меня, а как только я руку к нему протяну, убегает, может это игра такая у него???, А иногда все нормально, только позову, сразу приходит. Самое интересное, что дома он все команды выполняет, а на улице как др. собака. А как собаку не отпускать, он хоть и маленький, а бегать тоже должен, физ. нагрузки нужны любой собаке, а то ожиреет.

Матрюша
18.12.2009, 22:10
Девочки, я вот склоняюсь, что причина - нехватка витаминов... Моя раньше пару раз всего это делала, а последнее время каждый день пытается сожрать. А мы три недели витамины не давали, врач сказал не давать, так как мы болели... Вот с этой недели даю, но какашки все равно ест (((( Надеюсь что витаминки все необходимые скоро накопятся в организме и она перестанет... А то так воняет она - пипец... даже чистка зубов не помогает... А еще после этого целоваться блин лезет...:p правда к мужу больше :lol:

Елена Б.
30.12.2009, 18:39
Моя,тож иногда кушает или растаскивает !!!!:lol:

Галина и Дина
20.01.2010, 08:58
Девочки, выручайте!!! Прочитала всю-всю темку!!!! Прошу откликнуться тех- у кого была проблема и она закончилась!!!! Пусть закончилась сама-собой или что-то помогло!!!! У меня собачка уже 20 дней живёт и все дни кушает свои какашки!!! Пока я на работе (до 14) она их сразу тёпленькими ест!!!!! Если дочь дома, то неотступно за ней следим!!!!
Утром хорошо покушает, ест витамины, и даже после отварного мяса (совсем не голодная) все какашки съест!!! Если это происходит сразу после еды, то через несколько часов её начинает рвать этими самыми какашками, Я уже так от этого устала!!!!! Питаемся натуралкой. Утром творог, днём гречка с отварной грудкой или говядиной. Ещё в течении дня может получать или яблочко, морковку, болгарский перчик.
Всю тему изучила, но так и не поняла-это приговор на всю жизнь? Как всё-таки с этим бороться и когда это может закончиться!!!! На улицу ещё не ходим из-за малого возраста и морозов, поэтому как она там будет на чужие какашки реагировать даже и незнаю.

Надежда Хрипунова
20.01.2010, 15:29
Здравствуйте, Галина!

А чем Вы кормите собачку? в каких количествах?
Какие даете витаминки?
Показывали собачку ветеринарному врачу?
Пробовали Детер?

Галина и Дина
20.01.2010, 16:17
Чем кормлю написала чуть выше....в количестве 2-3 чайных ложки на 1 кормление(она всё съедает, но до блеска мисочку не вылизывает, при таком кормлении за 20 дней набрали 100-150 грамм и со стола ничего не клянчит!) к врачу не водила, т.к. нигде не прочитала что её надо показать врачу из-за этого. А так 4 января были на приёме у врача и она осматривала малышку перед прививкой.
Вначале давала витамины ЩЕНОК (поливитамины) минерально-витаминная подкормка для щенков от 2-х до 10 месяцев. А на этой неделе ещё стала давать пасту 8 в 1 Excel в дозировке как написано на коробочке.
Детер - не пробовала, хотела вначале услышать , а помогает ли он? И сколько стоит.

Надежда Хрипунова
22.01.2010, 15:42
Эфективность у этого препарата 98%, стоит руб 300-400
Рекомендую вам попробовать и потом написать про успехи

Stay630
22.01.2010, 15:44
Надежда, а что за препарат? растительный, гомеопатия? Или что это?

Галина и Дина
22.01.2010, 22:41
Хотела этот препарат купить, но в зоомагазинах вообще про такой не слышали? И в чём он? таблетки? капли? Дозировка?
Кто пользовался выставите анотацию к препарату( ведь при любом препорате бумажечка есть что это и с чем его едят!), ведь он не дешёвый, а мы даже незнаем что это?

Cherry
23.01.2010, 20:16
Ответ на этот вопрос на форуме американских бульдогов

Гастрономические предпочтения собак,зачастую шокируют их хозяев.
Среди наших,казалось бы,обеспеченных полноценным питанием любимцев, распространено явление копрофагии,т. е.,поедание кала других видов животных (лошадей,человека,КРС). Очень привлекательным для них является содержимое желудочно-кишечного тракта - химус. На самом деле это вполне нормально и объяснимо. Химус содержит полупереваренные нутриенты, и,кроме того,богат витаминами и минеральными веществами. Поедание химуса и копрофагия - это способ удовлетворения потребности собаки в биологически активных веществах и легко доступных для усвоения нутриентах. Подобное поведение собак не следует рассматривать как аномальное. Наши с вами возражения в данном вопросе имеют исключительно эстетическую подоплеку.

Галина и Дина
25.01.2010, 08:54
Получается это нормально для собак и если хозяину не повезло с такой собачкой, то это пожизненное явление? Она всё время будет это делать???? Девочки у кого было такое и закончилось??? Напишите что делали или даже напишите если ничего не делали и поедание этой гадости прекратилось само -собой????

цыцарочка
25.01.2010, 09:24
Само собой все прекратится!!!Нормандия у меня этим не баловался,а вот моя бывшая соба этим занималась в детстве!!!Гоняла я ее,гоняла,но потом как-то все прошло со временем!!!Даже мог из детского горшка слямзить,пока ребенка в ванну подмыть пойдешь!!!Приходишь,а горшок уже чистый!!!О как!!!

Ирусик
25.01.2010, 17:44
Здравствуйте,девочки. Меня зовут Ирина,а мое чудо-Милли. Она у меня тоже любительница какашек. Мы принимали Деттер.Он стоит-6рублей за таблетку. Их колличество для всех собак индивидуально. Пока пьем-все ок. Как перестаем-начинаем опять все поедать. Будем надеяться что с возрастом пройдет.

Галина и Дина
25.01.2010, 17:48
Всем спасибо за ответы!
Ирусик, а эти таблетки россыпью продаются? и где? А в анатации у них что написано?

N@DenKa
28.01.2010, 23:34
И мы тоже какашки кушаем.:``.... Вот только тогда, когда мама и папа на работе8p.... А так нет :love: Мне а аптеке посоветовали рубленый говяжий желудок.. Кто-нибудь пробовал? Есть Эффект?

Stay630
28.01.2010, 23:41
ну попробуйте, только я бы дала бараний рубец, более безопасно! Купите в баночке молотый сушёный, добавляйте в корм. В сушку тож можно.

Ирусик
29.01.2010, 11:27
Таблетки россыпью продаються. А вот анатацию я не читала. Нам таблетки наша заводчица посоветовала. А еще нам помог рубец. Мы его и просто грызем-очень полюбляем ,а когда едим без апетита я его через кофемолку,посыпаю им сушку и вперед. Едим аж за ушами скрепит. В общем не знаю то ли мы повзраслели то ли помогли таблетки,но бзик вроде прощел.Если только закружусь и вовремя не уберу Милькино хулиганства,то она может мне принести их и положить передо мной.

irish34ka
05.02.2010, 23:56
Девочки, а если собачка всего кило шестьсот весит, ей этот Deter половинить или, как написано, "щенкам вес до 4.5 кг - 1 таблетка"? Не многовато?

djaber
20.02.2010, 22:29
помогите плизз!моему митьке 2,5 месяца кушает свои фекалии(((кормлю пока детским питанием Тема-говядина с рисом и добавляю туда АЙРИШ КАЛ,ну что то эта добавка не помагает,стал реже но все равно пытается(((

Галина и Дина
21.02.2010, 13:32
Девочки, а мне кажется ничего с этим не поделаешь! Я тут в этой теме месяц назад тоже караул кричала!!!! Стала с этим бороться, всё было бесполезно!!! Потом просто сама перестала их кушать и всё! Я взяла щенка 1 января и почти до 5 февраля она их ела, но сейчас всё само собой прошло... вспоминаю как страшный сон!!!

Лерик
21.02.2010, 14:47
мой старшенький тоже ел, ужас был как только не боролись, но тоже как то само проходило, когда мы купили малышку, он на ее каки покушался)) но ттт не долго))

ЛЮБАВА
21.02.2010, 15:44
Совершенно верно! Практически все щенки проходят через это! Почему начинаюит и почему перестают, это наверное так и останется неизвестным!:))) Поэтому есть только один рецепт, по возможности убирать вовремя какашки, что бы не было соблазна!:good::)))

Лерик
21.02.2010, 15:56
убирать мона не успеть:))) вот я видела что дело сделано бежала за бумагой, а он уже все сам убрал:))) тогда было не до смеха:)
кстати, мой муж ругал семена если тот не на место ходит, и у меня было предположение что сема убирался чтобы его не ругали:)))

ЛЮБАВА
21.02.2010, 16:50
Лерик, а вот для того что бы не бежать за бумагой, рулон с туалетьной бумагой, пусть стоит рядом с местом его туалета!:))) Увидели его какашку, сразу и убрали, а как иначе?:) Единственное, чем я могу Вас успокоить, что не он один это делает, а практически все щенки, за редким исключением, проходят через это! :)))

Ninelle
22.02.2010, 20:19
Ох, мой уже 2,5 месяца кушает, причем не только свои:mad:. Когда в туалет идет, я за ним, он увидит, что я иду и сразу от пеленки отбегает, типа он и не собирался:))) А в последнее время стал не до конца ходить, т. е. сходит и чуть-чуть недокакал, пока я побежала его какашки выкидывать он еще раз покакает и тут же их жрюкает:mad: Я думала, подрастет, поумнеет и перестанет их кушать, а он просто стал более изобретательный в этом плане!

Cherry
05.06.2010, 12:44
Счастлив тот владелец, чью собаку миновала чаша сия. Но большинство собак если не на протяжении всей жизни, то на каком-нибудь ее этапе переживает моменты, когда у них наблюдается извращенный вкус.
Первым таким периодом является щенячий возраст, когда щенок с жадностью грызет дома стены, пытается выгрызать цемент между кафельными плитками или ест землю. Это легко объясняется нехваткой минеральных солей в организме щенка. Даже щенки, которые получают минеральную подкормку и которые вроде бы не должны испытывать недостатка в таких солях, все равно пытаются это делать. Исправить такой «голод» очень легко — дайте щенку кусок мела. Вначале он будет его с жадностью грызть, но через пару дней потеряет к нему и вашим стенам всякий интерес.
Другой период наблюдается уже у взрослых собак, и он не так легко устраним и гораздо менее приятен, хотя и не грозит целостности вашей квартиры. На прогулке собаки целенаправленно ищут полуразложившиеся останки животных или «охотятся» за фекалиями. Мало того, что эти малоаппетитные вещи с удовольствием поедаются — наши любимцы еще и самозабвенно стремятся вываляться в этом «добре». Существуют собаки, увлеченные поисками столь малоприятной добычи в радиусе чуть ли не километра от вашего жилища.
Некоторые владельцы пытаются объяснить это явление нехваткой той же минеральной подкормки. Они увеличивают ее дозу, однако никаких изменений в поведении своего животного не видят.
Единого мнения, что именно вызывает такое малоприятное изменение вкуса собаки, не существует. Одни специалисты считают, что в организме собаки не хватает витаминов группы В, другие объясняют это нехваткой каких-то ферментов, третьи — недостатком простейших белков.
Даже желание вываляться, например, в остатках дохлой вороны, тоже находит двоякое объяснение. Одни объясняют это «памятью предков»: наши милые диванные лежебоки, оказывается, еще «помнят» времена, когда им приходилось подкрадываться к добыче, замирая в засаде, и, чтобы случайный ветерок не донес свой родной собачий запах к потенциальной жертве, именно таким образом его заглушали.
Другое объяснение совсем иного плана. Этот запах просто кажется собаке настолько привлекательным, что она не может отказать себе в удовольствии. Так сказать, собачий аналог «Шанель №5». Бороться с этим можно, только водя собаку на поводке. Всякие наказания бесполезны. Максимум, чего вы добьетесь, так это того, что ваша собака пощадит ваши нервы и перестанет делать это у вас на глазах. Однако существует препарат, который если и не отучит собаку пользоваться такими «сильными духами», то извращенный вкус исправить может. Это «Deter» фирмы «8 in 1». В его состав входят ферменты, витамины, и большинству собак, вернее их владельцам, он помогал. Некоторые считают и уверяют, что в их случаях такое «лечение» срабатывало: давать собакам никотиновую кислоту в таблетках и увеличивать в рационе содержание витаминов группы В.
И.Б.Богданова, «Кормление собак»

СОНЕЧКА
20.07.2010, 21:33
Прочитала внимательно всю тему, все статьи.У нас вот такая проблема. У нас есть кот, в пять раз больше моей собы.Туалет его не поднять, не убрать потому что он не злезет. Сейчас такая ситуация дочь уехала, и Соня много времени проводит дома одна с котом. Все его фекалии ест.Я её и ругала и пыталась наказать, и сыпала перцем, но в течении недели одно и то же.Когда я дома я сразу убираю, а когда нас нет, я определяю что кот сходил в туалет, только по запаху из её ротика. На счет таблеток, город у нас небольшой, о таких таблетках и не слышали. Отучаю её уже очень давно. Если есть ещё какие нибудь методы помогите:`:`:`

MyDream
21.07.2010, 11:18
СОНЕЧКА, у нас тоже самое!
Как услышит, что Маркиз(кот) насрал, как ненормальная бросает все дела и давай бегом есть какашки:mad:

wista
11.10.2010, 15:27
Да у нас тоже самое.Когда дома все в порядке зделал дело и отходит,какое то время спицеально неубираю наблюдаю за ним хитрый неподходит.Но если дома некого все прихожу а от ротика какой пахнет.,и ругаю и газетком у меня получает непомогает остается талько надеятся что после года перестанет безобразничеть.

ЛЮБАВА
11.10.2010, 18:13
wista, ну вот вдумайтесь, что Вы написали! Получается, он безобразничает в Ваше отсутствие, Вы приходите домой и наказываете его! А собака ведь не понимает за что? Разве Вы не читали и у нас на форуме, да и в других источниках, что собаку нужно наказывать только в момент совершения "преступления", а буквально через 2-5 мин, она уже забыла, что сделала и не понимает, за что ее ругают! Так что Ваши наказания, совершенно не эффективны, собака просто начнет Вас бояться и больше ничего!!!

wista
11.10.2010, 18:26
Я несчитаю что наказания не эффективны.Я прихожу домой и вижу что по полу разбросаны остатки какашек естественно я его наказываю паказывая причину,а по вашему нужно на это смотреть сквозь пальцы?

Lady K
11.02.2011, 21:03
Шерри тоже кушает каки Боссика, предварительно раскидав все по ванной, и не забыв принести мне кусочек, если кот сходит ночью и я,естественно, не смогла убрать.
И такая радостная бегает сразу.... А потом поносит или срыгивает

Sofochka
11.02.2011, 22:09
Моя Сонька-жопа такая тоже кушает!!! пойдет во двор погуляет и приходит такая деловая:))) А от нее за киллометр несет!!!:)))А я потом хожу как дура и гадаю почему то она не кушает ничего:lol:
Все снега потаяли у нас и Соня уборку территории начала:))) Ато эти кошаки ходят и гадят на огородах!!! ВОТ ОНА У МЕНЯ КАКАЯ ХОЗЯЙСТВЕННАЯ,ПОМОГАЕТ МАМКЕ ПО ХОЗЯЙСТВУ!!!!:))):))):)))

Марина5
17.03.2011, 00:42
Мы тоже активно кушали, спаслись таблетками от поедания фекалий фирмы 8в1

Забава
17.03.2011, 00:52
А у нас щенки 1,5 мес. балуются. Никак не отучить, по крошечкам собирают всё.

ЛЮБАВА
17.03.2011, 01:02
Забава,А ЧТО ЖЕ Вы хотите от полуторамесячных щенков? Все через это проходят! Единственный рецепт имеется, вовремя убирать какашки, что бы щенки не успевали "побаловаться", а когда подрастут, поумнеют...

Забава
17.03.2011, 01:21
Я все понимаю, но очень трудно смотреть на это. Конечно убираем.

Nathash
17.03.2011, 11:26
Забава, убирать конечно надо своевременно, но так же и надо наказывать за это, но в тот момент когда Вы поймали на месте преступления, в другом случае не имеет смысла они не понимают за что наказываешь. Так же можно подавать пивные дрожжи с микроэлементами, для собак, так как причиной может быть нехватка в организме микроэлементов.
ЛЮБАВА, У меня с йорками такого не было, практически сразу давала для собак пивные дрожжи с микроэлементами, они и хорошо влияют и на шерсть за одно, но дозировку меньше чем в инструкции, так как прошла это с другой породой начинала с простого чиснока.

КЭТ74
24.08.2011, 20:12
У меня мозги набекрень....Моя соба иногда жрюкает свои какашки и на улице тянется к чужим.Один вет говорит что ей не хватает чего то,надо подавать витамины, другой говорит раз мы на сушке витамины не нужны.Любовь Викторовна, что посоветуете Вы? Стоит ли давать витамины?И какие лучше?

ЛЮБАВА
24.08.2011, 20:30
КЭТ74, вот тут, эту темку, прочтите повнимательнее! Если останутся еще вопросы, потом тут же и зададите!

Nika&Ginger
14.09.2011, 20:13
Прочитала внимательно всю тему, все статьи.У нас вот такая проблема. У нас есть кот, в пять раз больше моей собы.Туалет его не поднять, не убрать потому что он не злезет. Сейчас такая ситуация дочь уехала, и Соня много времени проводит дома одна с котом. Все его фекалии ест.Я её и ругала и пыталась наказать, и сыпала перцем, но в течении недели одно и то же.Когда я дома я сразу убираю, а когда нас нет, я определяю что кот сходил в туалет, только по запаху из её ротика. На счет таблеток, город у нас небольшой, о таких таблетках и не слышали. Отучаю её уже очень давно. Если есть ещё какие нибудь методы помогите:`:`:`

СОНЕЧКА, у нас тоже самое!
Как услышит, что Маркиз(кот) насрал, как ненормальная бросает все дела и давай бегом есть какашки:mad:

Девочки - та же проблема... так то Джинка в вольере - но надо уже ее выпускать и когда нас нет. В туалете "горшок" кота, он британец, огромный, так что наверх куда то поднимать - нереально... Джинка любит его фекалии... как услышит его раскопки - бегом бежит, караулит. Не представляю что делать. Попробую по совету девочек препарат найти - может поможет..:angel: На свои внимание не обращает):stop:

Пава
04.11.2011, 11:51
Всем привет! Не нашла ответа на свой вопрос ни в одной темке...
Эта тема вроде больше всего относится к моему вопросу!
Сидим на кухне он играет в комнате, потом слышим притих, захожу, а он жуёт что-то, смотрю на пелёнке кучка... Вытащила изо рта это что-то, а это кака его!:-(((( и естественно сразу запах соответствующий изо рта!!!:mad: и главное сразу целоваться лезет, но тут уже не до поцелуев становится!!!ЧТО ДЕЛАТЬ??? Это вообще нормально??? слышала, что они любители на улице чужие подбирать... а этот свои жуёт, и уже не первый раз такое!!!:mad:

Кристина и Патрик
04.11.2011, 12:09
Пава, для малышей это нормально, подрастет-поумнеет. Единственное вы должны следить что бы малышу хватало витаминов....потому что иногда их тянет на такое, потому что в организме нехватка микроэлементов

ЛЮБАВА
04.11.2011, 12:24
Пава, ну как же не нашли эту тему??? Почитайте пожалуйста, я думаю Вы найдете ответ на свои вопросы!!!

Пава
04.11.2011, 13:24
ЛЮБАВА, ой сорри, спасибо! не увидела, правда!:red:сейчас почитаю!

Девочки, прочитала... но и как всё таки лучше? покупать этот ДЕТЕР или нет! сначала пишут, что помогает, потом, что нет...:( что только время и своевременная уборка! но ведь не всегда есть возможность быстро убирать за ним!:( как посоветуете? спасибо!

Катя@Kasja
04.11.2011, 14:08
Пава, мое мнение что дело не в гигиене (успеть убрать или не успеть) а в нехватке какого то витамина. Проконсультируйтесь с ветом. чего ЕМУ не хватает когда каки свои ест.
Тут в теме точно про это есть, какого витамина (вернее микроэлемента) не хватает - поищите ....

Ирина и Ника
04.11.2011, 14:42
Пава (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=110241), чем вы кормите собачку?Если сушкой,то это 100% корм не усваивается.Он их кушает как свою еду...

КЭТ74
04.11.2011, 14:48
Пава,у нас до сих пор такая проблема-едим свои каки. Детер к нам перестали поставлять.

Ирина и Ника,вы наверное правы-мы на сушке поэтому и жрюкаем какашки. Одна надежда что повзрослеет и поумнеет...

Пава
04.11.2011, 15:57
Катя@Kasja (Катя@Kasja), я прочитала, поняла, что не хватает микроэлементов, так вот у меня и вопрос давать витамины, о которых тут пишется (8&1, пивные дрожжи и т.п.) или смысла нет, нужно подождать просто? просто вначале написано, что они помогают, а потом ЛЮБАВА пишет, что пробовала-эффекта ноль, нужно ждать!:(

Ирина и Ника, мы на натуралке!

КЭТ74, в смысле в Россию перестали поставлять??? а не знаете нет ли аналога?

Девочки спасибо!!!:good:

Катя@Kasja
04.11.2011, 16:06
Пава, если вы на наутралке то вы обязательно должны давать щенку витамины, не зависимо от поедания фекалий.
А щенкам как раз и дают 8&1 с пивными дрожжами - один из вариантов витаминов.
На сколько я поняла - Любава про эфективность Дретера писала ....

И еще, посоветуйтесь с ветами - у них есть и "народные" методы в том числе. В свое время мы избавились от того, что наш питбуль тухлятину-дохлятину ел ... совет давать не буду - спрашивайте вета.

Пава
04.11.2011, 16:12
Катя@Kasja, ясно! значит завтра купим такие витамины. Мы нашему малышу даем только кальций, так заводчица сказала, что самое главное кальций для щенка, для крепости костей... про пивные дрожжи только здесь впервые прочитала!:red: спасибо!:good:

Катя@Kasja
04.11.2011, 16:13
Пава, почитайте тему витамины http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=3017&highlight=%E2%E8%F2%E0%EC%E8%ED%FB
там все подробно написано и про 8в1 и про дрожжи, и про кальций.

ЛЮБАВА
04.11.2011, 16:17
Пава, щенкам йорка, в обязательном порядке, до года, нужно давать Кальцеди и Брейверс, пивные дрожжи с чесноком, фирмы 8&1! А по поводу Детера, я свое мнение уже писала, считаю, что нет необходимости печень щенка нагружать! Они и так, повзрослеют и умнеют! А пока маленькие, вовремя убирайте какашки и все!!!

Ирина и Ника
04.11.2011, 16:18
Нашла на просторах инета....
Поедание экскрементов
Эта привычка называется "копрофагия". Строго говоря, ваш ветеринар должен дать вам совет, как поступить в этом случае, но я все-таки включил эту проблему в общий список, потому что очень многие мои клиенты, приводя своих собак на консультацию по поводу других проблем, упоминают, что их собаки страдают еще и копрофагией.
Прежде всего, для собак это совершенно нормальное явление, особенно для щенков. Когда они очень молоды и еще находятся в гнезде вместе с матерью, мать обычно поедает их экскременты, чтобы поддерживать чистоту в гнезде и вокруг него. Некоторые щенки приобретают эту привычку, подражая матери.
Иногда привычка сохраняется надолго, но обычно она исчезает, когда щенки взрослеют. Есть и другие причины, по которым собаки поедают свои экскременты, поэтому во всех случаях, когда это делают взрослые собаки, я советую хозяевам посоветоваться с ветеринаром и убедиться, что собака не страдает заболеванием поджелудочной железы или другой болезнью, которая может быть причиной подобного поведения.
Суровое наказание за щенячьи промашки либо за ту же провинность, вызванную тревогой , страхом, может научить собаку тому, что одновременное присутствие кучки на ковре и человека в комнате - дурной знак, и в результате она съедает свои экскременты, чтобы уничтожить улики.
Несварение желудка будет быстро обнаружено ветеринаром, но иногда причина в другом: рацион неправильно сбалансирован, а сам: корм плохого качества, так что собака не может извлечь из него нужные питательные вещества. Это нелегко установить. В подобных случаях обычно помогает краткосрочная диетотерапия. Почти во всех случаях, за редким исключением, удается быстро отучить собаку от этой привычки, но только при условии, что, как и при решении других проблем, сначала будет выявлена причина, ее породившая.

Пава
04.11.2011, 16:58
ЛЮБАВА, спасибо, перехожу в тему ВИТАМИНЫ!:)

Galataki
05.11.2011, 10:27
[QUOTE=Stay630;19454............ он по природе своей будет всегда стараться делать всё что угодно лишь бы пахнуть не самим собой:) И тут в дело идут и чужие каки, и тухлые ежи, и помойное ведро:) Просто у кого то больше выражено - у кого то меньше. Но как правило это более терьерская проблема:)) Это не от ума а от того что природа таки прошибает переодически то там то сям:)[/QUOTE]

Охотничьи собаки, будь то терьеры или сеттеры, легавые не должны есть чужие какашки, чтобы " сбить свой запах и слиться с природой"....скорее всего изваляются в гнили или нечистотах, но какашки есть не станут.

КЭТ74
27.11.2011, 11:01
Танцующая в темноте,мы подбираем все что встретим на своем пути!!!В квартире сейчас идеальный порядок, но не дай бог уронить что то, она как караулит...Я и ругаю и хвалю когда надо, время с Марго провожу много.Ещё мы продолжаем жрюкать свои какашки когда никто не видит.Уже не знаю что и делать, где и что я упустила в воспитании?Постоянно приходится следить чтобы никто ничего не уронил и не оставил в поле зрения моей хулиганки!!!

М-а-ш-а
01.12.2011, 14:56
КЭТ74, может ей витаминов не хватает, поэтому и жрюкает какашки?

Танцующая в темноте
01.12.2011, 15:51
учитывая что какашки ее собственные - то врядли - организм же не дурак отвергать витамины а потом поедать их из какашек:)) вот если б чужие ела - тогда еще есть логика, а свои - думаю врядли, ведь какашки это то что отверг организм - другими словами то что ему не нужно и не пойдет на пользу

КЭТ74
01.12.2011, 20:24
М-а-ш-а,мы на сушке сидим там вроде всего должно хватать.Давать какие то витамины боюсь-вдруг перебор будет. Уже и не знаю что делать....

Катя@Kasja
01.12.2011, 20:32
КЭТ74, возможен вариант, что сушка вся не переваривается - вот она ее и "доедает" столь странным образом....

КЭТ74
01.12.2011, 20:38
Катя@Kasja, а правда, может и такое быть.Я вообще хочу ближе к году на другой корм Марго перевести-буду голову ломать на какой именно.По моему мы уже не по теме....

Катя@Kasja
01.12.2011, 20:42
КЭТ74, я такое читала в статье где то в сети: когда корм не вемсь переваривается то возможно поедании именно собственных какашек ...

IVEL
22.12.2011, 21:54
Ну вот и мы в этой теме 8p:)))
По поводу не полностью усвояемого и перевариваемого - ну не может в один прекрасный день один и тот же корм вдруг перестать перевариваться (мое мнение).
Была у меня эта проблема с боксершей (три года назад), за одним исключением, сначало ей полюбились человеческие, павда после первого приема алергия у нее на них поперла, с мужем до сих пор шутим, что мадам наша отужинала на 1000 руб. Потом наша гурманша перешла на коровьи лепешки. Дополнительные витамины не помогли, детер фирмы 8в1 не помог, ПОМОГ СЫРОЙ НЕЧИЩЕННЫЙ РУБЕЦ. Ванючий он правда до жути и резать его лучше почти замороженным иначе как резину пилишь. Онли аж тряслась когда его унюхает, правда толстела с него тоже не хило :)
У Лилушки думаю возрастное пока, но на всякий пожарный завтра сушенный рубец куплю, он кстати тоже вонючка еще та :)))

ЛЮБАВА
22.12.2011, 22:09
IVEL, конечно, это возрастное! Практически все щенки проходят через это! Единственный рецепт есть, вовремя убирать какашки, что бы соблазна не было!

АЛина
22.12.2011, 23:23
Девочки,что-то мне слабо верится,что ЭТО возрастное:(.Мои,периодически подъедают.И права Любовь Викторовна-единственное средство-сразу убирать.

Алёна@Gucci
23.12.2011, 00:16
Я тоже раньше писАла, что убирать вовремя надо, а теперь, имея трёх шилопопых проказ (не считая самую большую), я поняла, как я ошибалась!!! Как можно уследить, если в шесть утра одна какает, а вторая с открытой пастью у неё под попой стоит и ждёт!!! А потом, довольная, ещё и облизываться ко мне бежит! Хотя.... с одной собачкой всё-таки полегче уследить.

КЭТ74
23.12.2011, 08:16
Нам сушеный рубец не помог.Даю иногда для аппетита...А я вот думаю может наоборот не надо сразу же бежать убирать какашки-ведь не всегда получается сразу засечь когда соба в туалет сходила...А она привыкает что хозяин сразу убрал и сама начинает убирать...Я решила поэксперементировать-убираю не сразу, хожу и говорю что трогать нельзя.Но когда не вижу, кусок уволокла...Прям бедаааааа...Была у нас вет, удаляла клыки, так у неё соба до полутора лет какашки ела...

IVEL
23.12.2011, 08:34
КЭТ74,помогает не сушенный, а именно сырой и не чищенный (он почти черный), я даже не мыла его, так что в желудок собаки попадали еще и травка и зерна, последние благополучно выходили.
Лилуша не то, что бы ест, она пару раз попробовала. И я тоже сразу не убираю, мы сначала вместе за вкусняшкой сходим, потом поиграмся чуток и поцалуемся, потом переключаю Лилушку на игрушки и иду спокойно убирать каки.

КЭТ74
23.12.2011, 08:49
IVEL,мы на сушке ,не знаю как быть с сырым рубцом...Да и воняет он ужасно...Вкусняшки даю если она какашку не тронула.Но никак не доходит до ребенка....

ЛЮБАВА
23.12.2011, 11:23
КЭТ74,особенно у сук, оч.развит материнский инстинкт! Они же за детками убирают какашки оч.долго! А у Вашей собаки, сейчас возраст полового созревания идет! Потерпите немного, все устаканится! У меня, некоторые суки перед течкой или во время течки, тоже начинают подворовывать чужие каки, а потом, после того, как щенки ее подрастут, на какое-то время проходит, т.е. до следующей течки! Что делать, такова природа женщин, в данном случае сук! С кобелями попроще, у них проходит этот период и все, а вот с девочками, посложнее в этом вопросе бывает! Поэтому весь день, только и делаю, убираю, убираю и убираю какашки!!! А кто сказал, что будет легко!:)))
А по поводу рубца, так мое мнение, в квартире, вообще нереально его варить, газовая атака и Вам и соседям будет!!!:)))

КЭТ74
23.12.2011, 11:46
ЛЮБАВА, да я думаю что со временем это пройдет.Меня это особо и не напрягает...Самое прикольное что моя соба после того как съест какашку целоваться лезет... А запах....

Елена Б.
23.12.2011, 12:11
Моя Линси ела каки до 4-5 мес, просто потом прошло как-то незаметно ,и больше некогда не ела (ну за щенками конечно убирала) а сейчас Люся в свои 4,5 мес тоже бывает кушает , вот жду когда пройдет ну и конечно стараюсь убрать вовремя . И тоже лезет целоваться -наверно показывает -что сама каки делаю сама убираю:))):))):)))

ЛЮБАВА
23.12.2011, 12:21
КЭТ74, а бывает, блюет их после этого, понюхаешь, пахнет каками и сразу понятна причина рвоты становится.....

IVEL
23.12.2011, 15:32
КЭТ74, Мы тоже на сушке. С тех пор каждую весну за месяц до таяния снега в проф.целях угощаю собашку рубцом. Зато когда все каки начинают всплывать на улице моя уже наевшись полупереваренной пищи ничего не подбирает. Но это не всем помогает. Нашему другу кане-корсо не помогло, похоже у кого более развит охотничий инстинкт, тот один фиг старается найти и съесть бяку.

Анна и Бантик
29.03.2012, 00:19
Да уж а у меня Бант прям брезгливый в этом плане он не только не есть их, но и как только сделает все свои дела так сразу несется без оглядки иногда даже докакать не успевает... :))) ну и чтоб наверняка не наступить самому туда, на стену или на дверь вешает какулю, певый раз когда увидили с мужем долго смеялись :) (хорошо пеленка его в туалете лежит )

nati
04.05.2012, 18:01
moya vrode ne est...a igraet s nimi...na krovat prinosila i gavkala...pary raz yzhe tak sdelala..mozh podyrila..i ne bydet bolshe!!!:)

Shade
06.05.2012, 01:38
А у нас Лаки стал проявлять какой то нездоровый интерес к кошачьим какашкам, постоянно копошится в лотке у кошки. А еще к горшку младшего сына лезет все время. Уже несколько раз отгоняла его, лакать пристраивался, хотя вода в миске у него есть, явно же что не пить хотел. И как только мелкий покакает, Лаки тут как тут пытается ему попу вылизать, прямо отбоя от него нет, так и лезет.

ЛЮБАВА
06.05.2012, 11:47
Shade, так это всем известно, что кошачий лоток, нужно убирать, вне зоны досягаемости собаки! И к детским какашкам, они все проявляют интерес! Так что, все в твоих руках, ограждай свою собаку от этого!

Shade
06.05.2012, 15:57
ЛЮБАВА, у них лотки рядом стоят, только у кошки закрытый-домиком. Убираю сразу же как покакает, да она и не уйдет из лотка так и будет скрести там до посинения, пока я не уберу))) Меня просто смущает что Лаки все там вынюхивает ходит и вечно в наполнителе копается, ямы роет.. Какашек то нет, а он ямы копает.

А на счет ребенка, про какашки я знаю, но ссаки то зачем детские лакать??

Lana
14.08.2012, 16:18
Мой Макс тоже пытается какашки есть,мы пресекаем,ругаем и пытаемся быстро убрать. вет. сказал знакомой что это он так за собой убирает и что есть породы собак которые так делают. всё равно не приятно

Есюша
14.08.2012, 17:07
Lana;
А у нас ЕСЯ окурки очень любит, ужас какой то только глаз да глаз за ней.:stop:

Lana
26.08.2012, 22:52
девочки подскажите как отучить его есть свои фекалии. Раньше как сделает дело скулит чтоб убрали а теперь нет и не знаешь он покакал и съел или не ходил в туалет:mad:

ЛЮБАВА
26.08.2012, 23:39
Lana, а никак не отучить, просто нужно стараться, вовремя убирать и все!!!:good: Это возраст такой у них, подрастет, поумнеет и не будет это делать, а пока что, убирать, убирать, убирать! Чем я лично, целыми днями и занимаюсь!:good::))):)))

Ирида
29.08.2012, 22:51
Ой,и моя тоже каки свои ест.Вет врач посоветовал купить Sanofor,вот второй день день даю,пока ест какашки с удовольствием:`

КЭТ74
30.08.2012, 15:07
Ирида,нам в свое время Sanofor не помог...Тоже долго моя девица жрюкала какашки. Пришлось воспитывать..Как только Марго усаживалась на пеленку я стояла рядом, но так что бы меня не было видно.Как только Маргоха брала кусочек я громко кричала "фу". Так и приучила не трогать.

Элла
30.08.2012, 15:27
Когда-то у меня была собака,это была катастрофа. Не отучили. все равно ухитрялась ,дома трудно проконтролировать. только выгул на улицу(на поводке),кормление строго по часам Они в принципе опорожняют кишечник в одно и то же время.и лучше на сухой корм (есть который (как заявлено на упаковке) уменьшает количество фекалий.

Ирида
17.09.2012, 16:35
А моя стала пуще прежнего хулиганить.И ест каки и растаскивает по всей площади маленькими кусочками,и в обязательном порядке к себе на лежанку.И не отругаешь,все же это в наше отсутствие.При нас она сама порядочность,все дела на пеленке.

Шарм
17.09.2012, 17:43
Ирида,я долгое время думала, что мой щенок играет со соими каками и растаскивает по квартире. Самой ловить процесс не удавалось, обычно он какал, когда нас не было дома. А потом заметила, что часто дома каки выходят с трудом, повисают на каких-то нитках, волосах, возможно кошачей шерсти, он пытается их снять ртом или бегая по комнате. В итоге морда в какашках, кусочки разбросаны везде... А на улице все "вылетает" со свистом и Шарм бежит дальше не оглядываясь. Возможно, это связано с недостатком движения дома.

Ирида
17.09.2012, 17:58
Прям не знаю,наша по моему играет.Она этого не делает если нас видет.А если например днем завалиться поспать и закрыть дверь в спальню,то как говорится Кошки нету-мышки в пляс.:-((((

Шарм
17.09.2012, 21:32
Ирида,возможно и играет... Нашего например больше кошачьи каки интересуют:``:mad:

Я_Ночка
21.09.2012, 21:26
И у меня такая же проблема началась:mad: Сегодня домой вернулась, мой кракозябра все кошкины какашки схомячил, аж прям пузико раздулось от насыщения:` довольный бегает...

ЛЮБАВА
21.09.2012, 22:49
Я_Ночка, по поводу кошачьих какашек, уже столько много написано, что повторяться прям не хочется! Нужно кошачий туалет, в обязательном порядке, поднимать на возвышенность, что бы щенок не доставал!!!!!!!! Так же, как и миску кошачью, что бы щенок не ел кошачий корм!!!

Я_Ночка
21.09.2012, 23:07
ЛЮБАВА, дело в том что лоток то убрала ее, только она гадить стала на то место, где раньше стоял лоток:mad: Кошка у нас вредная до ужаса. А миску ее конечно поставила на духовку

ЛЮБАВА
21.09.2012, 23:47
Я_Ночка, ну тогда, не знаю как быть? Собаки, всегда таскают кошачьи какашки, не только щенки, но и взрослые! Насколько я знаю, все убирают кошачий лоток на возвышенность! Дело в том, что йорки, не только какашки, но и наполнитель для кошачьего туалета таскают и жрут, а это, я думаю, не безопасно! Это вторая причина, по которой поднимают лоток!

АннаМария
26.10.2012, 16:49
У меня другая головная боль - Шонька какашки свои жрет, оттащить просто не успеваю. И иногда гадит в лежак... В общем, какашечный
кошмар. Уже и витамины от этого дела(пардон, говноедства, иначе и не назовешь :lol:) купила, ест с удовольствием, прям из рук выхватывает, но - не помогает. В общем, караул.

Леди
26.10.2012, 17:13
Какая гадость!!!ФУУУУУ!!!А потом поди целоваться лезет:))):good:.Ну и Шонька-безобразник!!!8pКакашки может побрызгать Левомецитином или Нош-пой,если он не успеет их схомячить?Я понимаю,что это что-то не хватает ему в процессе его интенсивного роста,но всё же:)

Laviya
26.10.2012, 17:23
Леди, я тоже говорила посыпь но-шпой толченой. А Анюта говорит не успевает.
Ань, ну посыпь и оставь... Подойдет попробует и перестанет. С чего он начал я вот ума не приложу, не жрюкал ведь. И глистов прогоняли... Надо почитать литературу от чего еще бывает, может быть поведенческое что-то...

АннаМария
26.10.2012, 19:12
Laviya,
Леди, Сегодня не выдержала, наорала на него, потрясла перед мордой банкой с мелочью... Ну, потом глянула на дочку - она таааак укоризненно на меня смотрела! И этот бородатик тоже, сами понимаете, с хвостом поджатым - само раскаянье... Ох ты, Господи, и смех и грех. Лезет целоваться, ясное дело, а вот если он видит, что я его засекла, он к какашкам своим драгоценным больше не притрагивается. Не дурак, знает что можно, а что нельзя. Оставлять эти сокровища надолго валяться - это ж сначала противогаз прикупить надо. В общем, если суровые карательные меры в виде жестянки с мелочью не подействуют, придется противогаз искать, и приступать к операции "горькая какашка".

Ирина и Ника
26.10.2012, 19:22
АннаМария, собачьи какашки не такие вонючие,что бы нужен был противогаз!!!Если каки очень воняют, то скорее всего начинаются проблемы в работе ЖКТ ,ест какашки- значит плохо усваивается корм!!! Вам нужно пересмотреть питание!!!Помнится такие проблемы решались на форуме,причин множество,но первое это пложо усваивается корм!!!Если интересно забейте в поисковик этот вопрос и найдете для себя много интересной информации;)

АннаМария
26.10.2012, 19:29
Ирина и Ника, да нет, запах вполне соответствует "продукции", они ж не могут розами пахнуть... А вот насчет питания - я и сама хочу их на натуралку перевести, но Мила отговаривает. Да и по консистенции они хорошие, "образцово-показательные".

Lana
26.10.2012, 19:54
Леди, провода это кошмар- вот бандитка. Мой как только появился у меня пытался. Я раз как рявкнула польше не подходит. просто проводв от вентелятора не куда спрятать.Он теперь у мужа лохматые тапки вместе с ногой пытается схомячить-думает конкурент:D

Ирина и Ника
26.10.2012, 20:51
АннаМария, с сушки уходить не обязательно,попробуйте другой корм,какашек за раз должно выходить меньше чем скушал корма....

Шарм
26.10.2012, 22:19
Ирина и Ника,а у нас Шарм ел свои какашки, я уж жаловалась на форуме. А потом стали много гулять, какать в основном на улице, и даже когда дома покакает, то не ест их. корм не меняли... Но у нас другая проблема - ест каки кота! не всегда, но иногда находит что-то на него :mad::``

Laviya
26.10.2012, 22:39
Ирина и Ника, да там с каками все ок, выход как раз как положено. Вот почему он их есть стал, у меня не ел. Корм тот же.

Леди
27.10.2012, 01:10
:DШарм,хрен редьки не слаще!!!:D
Я что-то часто стала это выражение писать:)))! Довели Катю до ручки всякие ссыкуны и сруны:lol:!

Ирина и Ника
27.10.2012, 06:07
Laviya, Мила,причин может быть уйма,как его победить не знает никто,если с работой ЖКТ все нормально,значит нужно воспитывать!!!! Команду ФУ еще никто не отменял.;)

Ирина и Ника
27.10.2012, 06:13
Поедание фекалий (копрофагия) у собак

Что является причиной поедания фекалий? Слово "копрофагия" произошло от греческого "copro", что означает фекалии и "phagy", что означает есть. То есть копрофагия - это поедание фекалий. Нам кажется отвратительной эта привычка наших собак, но, чтобы мы не говорили, собаки останутся собаками. Некоторым собакам особенно нравятся экскременты травоядных животных, таких как кролики, олени или лошади. Другим нравится опустошать кошачий лоток. А некоторые едят только фекалии собак в замороженном виде.

Так почему же это происходит? Существует множество теорий. Например, собакам не хватает в рационе каких-либо питательных веществ. Скорее всего, это не так.

Обычно у тех собак, которые поедают фекалии, с рационом все в порядке. Однако со здоровьем у них действительно могут быть проблемы. Копрофагию, например, могут вызвать болезни поджелудочной железы или кишечника, недоедание вследствие заражения паразитами или голодание. Но такое случается редко.

Некоторые собаки, особенно те, что живут в конуре, могут поедать фекалии, находясь в состоянии волнения или стресса. Один исследователь предполагает, что собаки, которые были наказаны владельцами за то, что "наделали" в неположенном месте, начинают думать, что оправление - это плохо, и поэтому пытаются любым способом скрыть "следы преступления".

Другая теория говорит, что копрофагия досталась современным собакам в наследство от предков. Родственники собак, волки и койоты, часто поедают фекалии, если у них недостаточно пищи. Фекалии травоядных содержат много витамина B. Некоторые исследователи полагают, что волки (и некоторые собаки) могут таким образом восполнять недостаток в организме этого витамина.

В некоторых случаях копрофагия перенимается от других животных. Также она может войти в привычку у щенков, которые, играя, привыкают пробовать на вкус все подряд.

На некоторых стадиях жизни копрофагия приемлема и объяснима. Собаки-матери всегда поедают фекалии своего потомства. Это делается для того, чтобы не выдать свое присутствие хищникам.

И, наконец, некоторым собакам просто нравится вкус фекалий.

Каким образом можно предотвратить копрофагию? Самый лучший способ - это всегда держать двор и конуру собаки в чистоте.

Некоторые владельцы собак небезуспешно применяют вещества, которые делают фекалии ужасными на вкус. Продукты типа for-bid, Drs.Foster, Smith Dis-Taste добавляются в пищу того животного, чьи фекалии поедает собака. (Это может быть пища самой собаки с копрофагией, или пища кошки, если собака поедает ее фекалии). Этот продукт переваривается животным и то, что получается в результате, придает фекалиям очень плохой вкус. Некоторые владельцы добавляют в фекалии (не в еду!) острую приправу Tabasco или кайенский перец. Эти методы лучше подходят для собак, у которых только начала проявляться копрофагия. Когда она входит в привычку, от нее очень трудно избавиться.

Собаку нужно выводить на поводке, тогда вы сможете контролировать ее поведение, если вдруг у вас на пути возникнет большая куча. Иногда единственным способом предотвратить копрофагию остается одеть собаке намордник. Собака сможет делать все, что и другие ее сородичи, но не сможет поедать фекалии в наморднике.

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СОБАКУ В НАМОРДНИКЕ БЕЗ СОПРОВОЖДЕНИЯ!

Полезно давать собаке игрушки, чтобы отвлечь ее внимание. Ей надо предложить что-нибудь более веселое и привлекательное, чем поедание фекалий. Например, конг-игрушка, наполненная чем-нибудь вкусненьким, будет хорошей альтернативой. Также давайте собаке больше физических нагрузок, чтобы она полностью расслабилась.

Если копрофагия связана со стрессом, необходимо устранить его причину. Если собака перевозбуждена, то нужно обратиться к помощи лекарств.

Один исследователь рекомендует проверять, достаточно ли в рационе собаки витамина B и нет ли излишков углеводов.

Некоторым собакам помогает, если их более часто кормят, так что можете попробовать увеличить число кормлений (но количество пищи увеличивать не нужно).

Если ваша собака не равнодушна к кошачьему лотку, то вам надо проявить изобретательность. Используйте лотки с крышкой или ставьте их повыше. Можно держать лоток в туалете и держать дверь туда открытой настолько, чтобы могла пройти ваша кошка, но не собака. Не забывайте о том, что если убрать лоток в труднодоступное место, то и сама кошка не сможет им воспользоваться.

Не наказывайте собаку за то, что она ест фекалии. Это может только усилить такое поведение. Полезно работать над общим послушанием собаки. Если собака знает, что именно от нее ожидается, она будет менее нервозной и не захочет вести себя неподобающим образом.

Чем копрофагия опасна для здоровья? Через фекалии в организм может попасть множество паразитов. Вообще говоря, травоядные имеют своих специфических паразитов. Они не могут послужить причиной болезни плотоядных животных. Но собаки, которые едят фекалии собак и кошек могут повторно заражаться паразитами Giardia, Coccidia, а если фекалии пролежали дольше 2-3 недель, то круглым червем или власоглавом. Таким собакам необходимо делать регулярный анализ кала и давать соответствующие лекарства в зависимости от вида найденных паразитов.

У нас нет уверенности, почему собаки иногда едят свои фекалии, или фекалии других животных. Можно только сказать, что если собака начала вести себя подобным образом, то чем раньше вы примете меры, тем больше шансов добиться успеха.
взято здесь (http://zooclub.ru/dogs/psih/51.shtml)

Элла
27.10.2012, 10:27
Девочки! Я уже писала,что у меня была такая собака и мы ее не отучили,просто стали кормить строго по часам и выводить по часам,она опорожняла кишечник,и на улице не ела, какиют они столько раз ,сколько поели(если все нормально с кишечником) И еще,на натуралке какашки видно были вкуснее,потому что когда перевели на сушку,она дома порывалась их есть но не все,видно не очень были вкусные. Этот способ мной проверен,мне помог,правдла потребовалось время.

АннаМария
27.10.2012, 15:23
Спасибо всем за советы. Я пока по часам кормить его не могу - щенок еще, доступ к еде постоянно есть. Гулять тоже рано. Буду пытаться воспитывать, корм пока оставлю,не буду менять, посмотрю, как события развиваться будут. Горьким раствором вчера мазала, и сегодня - Шонька помазанное не трогает. Да и вообще, он на самом деле, съедает маленькую часть, от того, что из него выходит. Основная масса лежит нетронутая.

Мне Мила тоже говорит, что на натуралке они еще больше какашки едят.

Princese
02.03.2013, 16:53
А наша Боня (7 мес) очень любит какашки детские. Как у меня ребенок попросится на горшок бежит и ждет в ожидании. Однажды деть меня не позвал вынести горшок и Боня тут как тут все съела. Для нее это деликатес. Мы с мужем смеемся, что может ей заместо консервов в сушку 1 ч.л. какашек добавлять. !!!

ЛЮБАВА
02.03.2013, 17:18
Princese, это, не только Ваша собака любит! А меня сноха, тоже говорила, как забудет памперс детский сразу убрать подальше, ее собака, тут как тут, сразу выедала, вместе с памперсом!)))))))))

Barashki
16.10.2013, 22:27
Вот и у нас такая проблема: по-тихому есть свои какашки.
Ужасно, противно и невыносимо! :``:-(((( Уже нет сил с этим бороться :(

Кто поделится опытом: кому и как удалось это излечить у собаки?

КЭТ74
16.10.2013, 22:37
Barashki, моя до сих пор балуется)) Если никто не видит, может кусочек утащить, но уже не так часто как раньше. Давала какую то фигню черную в банке, не помогло. Вроде какой то корм есть с добавками от этой привычки. Еще заметила, когда дам морковку или яблочко, видимо не все переваривается.

Забава
16.10.2013, 22:54
Barashki,собаке 3 года? Если да, то скорее всего уже никак. Единственный вариант - приучать на улице в туалет. Мне кажется, что это или есть или нету в щенке. Вывести эту привычку очень сложно. Знаю, что собака может это делать, если пища не полностью переваривается, проверьте кишечник. Может, дело в простейших. Это как глисты, очень сложно выводятся. Сдайте анализ кала на люмблии, а в идеале ПЦП

ЛЮБАВА
16.10.2013, 23:15
Barashki, а еще, сообщение №142 и 143 прочтите. на этой же странице! Да и вообще темку прочтите, 15 страниц всего, наверняка, многие писали об этом!
А вот это, ключевые слова, в этой статье Самый лучший способ - это всегда держать двор и конуру собаки в чистоте. Но, поскольку, йорки не в конуре, значит нужно стараться убрать какашку до того, как он начнет ее есть! Вот и весь секрет!)))

Barashki
17.10.2013, 20:40
ЛЮБАВА, секрета в этом нет, только вот собака большую часть своей жизни без контроля своих хозяев, т.к.утром уезжаем и вечером - возвращаемся с работы. О какой регулярной чистоте может быть речь?)
Поэтому мне и интересно, как с этим можно справиться.. т.к.это со временем началось. Видимо, придется все-таки к ветеринару с этим вопросом...



КЭТ74, пыталась найти что-то про такие добавки в корм (к-ые якобы вкус делают каким-то не таким), но на нашем рынке - ничего не нашла (по крайней мере, в интернете). А варить "волшебную штучку-вонючку" (рубец) я не хочу.... фуся!



Забава, проверили: корм переваривается, глистогоним регулярно. Остается только 1) психологическое ("убираю как хозяин", "привлекаю внимание") или 2) что-то в организме.

Забава
17.10.2013, 23:18
Barashki,не глисты, а простейшие. Они глистогонкой не выводятся. Почитайте в интернете информацию

Barashki
19.10.2013, 15:28
Забава, пока что очень расплывчатую информацию нашла... надо идти на обследование.
Спасибо!

Тенесси
06.03.2014, 11:09
Девочки, не знаю в какой теме написать: сегодня обнаружила, что наша дуреха жрет кошачьи какашки! Почему она так делает???????? И что делать?

Кормим сушкой - Конином для щенков йорков, может корм сменить? Может не хватает чего-то?

ЛЮБАВА
14.03.2014, 01:58
Тенесси, вот, нужная Вам темка, почитайте, я думаю, ответ Вы найдете!

Elinka
13.08.2014, 22:50
мне нужна помощь. собачке моей 3 месяца. у меня всего 1 месяц. это моя первая собака. проблема в том, что Беня ест какашки, которые найдёт на улице неизвестно чьи... я в шоке. я знаю,что это очень опасно,т.к.в кале до года " хранятся все глисты,болячки". что моя собака может заразится всякой дрянью дворовых собак. я просто не знаю как быть. он по запаху в секунду в траве находит и хватает, я даже не успеваю поводок дёрнуть. вопрос как с этим бороться??? на команду фу не реагирует в этот момент вообще. и как его правильно и жёстко наказать???Ведь грубой интонацией и тоном я его ругаю,когда он написяет не там или обои погрызёт,а здесь дело серьёзное? Можно ли его ударить(без фанатизма в пределах разумного) по морде или попе?Как объяснить что это ооочень ооочень плохо и опасно???

Мама Кнопочки
21.04.2015, 19:43
Не знаю в этой ли теме спрашиваю... сегодня 2 раза Ляльку застала за тем, что проявила интерес к какашкам, первый раз к мамкиным, пока я убирала с пеленки, она пыталась попробовать, а второй раз свои пыталась куснуть, щенки на сушке плюс утром творожок, а на ночь ряженка. Что это может быть? Как с этим бороться?

Лика Липа
21.04.2015, 19:51
Мама Кнопочки, у меня младший сын, когда маленький был, покакал в горшок и пришел в ванную за салфеткой.Попу вытерли, пришли за горшком, а он чистенький такой и щенка морда такая довольная!))) Съел и горшок мыть не пришлось!!! И так кружился щенок каждый раз вокруг горшка и ждал))))))

ЛЮБАВА
21.04.2015, 19:56
Мама Кнопочки, вот тут почитайте, пожалуйста! Но могу лишь добавить к уже тут написанном. что все щенки, проходят этот период в жизни! Кто-то раньше, кто-то позже и единственный рецепт от этого, вовремя убирать какашки, что бы не жрюкали!
А недавно, знакомая заводчик, сказала такой рецепт, посыпать какашку Левомицитином, говорит, второй раз уже не подходят щенки! Сама не пробовала, но обязательно попробую, как будут маленькие щенки в доме!)))
Можете испытать этот метод, потом отпишитесь, пожалуйста!)))

Мама Кнопочки
21.04.2015, 20:08
ЛЮБАВА,приготовлю левомицетин - попробую так сделать... еще вчера она на каки не обращала внимания, а вот сегодня сюрприз... каки сразу убираю, так как щенки какают только вне вольера, утром и на ночь, почти всегда на пеленку, я сижу с ними в комнате, когда они бегают, смотрю за ними... за Кнопкой тоже сразу же убираю... еще волнуюсь потому, что в выходные заберут Ляльку, вдруг напугает новых хозяев такие выходки...

ЛЮБАВА
21.04.2015, 20:30
Мама Кнопочки, а Вы, предупредите хозяев, я всегда это делаю! Объясняю, что именно, период такой в жизни у щенков бывает, что это, ничего страшного! Они потом сами, теряют интерес к какашкам, своим или чужим!)))

Мама Кнопочки
21.04.2015, 20:34
ЛЮБАВА,хорошо... просто вон у Натали, шишечку от прививки нащупали и вернули малыша, а тут... может сегодня у нас такой день был волнительный (поездка в клинику на прививку), может больше не будет Лялька каки пытаться пробовать... буду еще пристальней бдить за ней

ЛЮБАВА
21.04.2015, 20:37
Мама Кнопочки, а кто же Вам скажет, что они, покупатели сделают? Никогда не знаешь, что отчебУчат!))) Бывает, на утро возвращают со словами "А оказывается щенок писает и какает в квартире?"!

Мама Кнопочки
21.04.2015, 20:41
ЛЮБАВА,надеюсь мои не такие... но предупрежу все же...

Viki
21.04.2015, 20:55
Мама Кнопочки, Лена,да не переживай,говори все,пусть знают все прелести жизни.Захотят вернуть,любую причину найдут.

Лена и йорочки
21.04.2015, 21:13
Мама Кнопочки, если вдруг такие покупатели,то пусть уж лучше вернут сразу,найдете хороших родителей.и конечно говорите сразу что они писают какают и тд.у моих тоже какахи ели,я советовала витаминки эксель,специально от этого дела есть. Помогли.вот про левомицетин не знала,наверное он эффективнее)))))

Мама Кнопочки
21.04.2015, 21:20
Лена Йоша Тоша,новая мамочка Ляльку с месяца ждет, надеюсь не испугают шалости малышки... но постараюсь до выходных ее отвадить от этого дела

Alice Smile
21.04.2015, 22:55
Блин,МейЛи какульки свои жрюкает((((((и чего делать(((((

Джаз
21.04.2015, 22:59
meg69, давать мезим...не помню сколько или половинка или четвертинка...почитай в темке выращивание малышей...

ЛЮБАВА
21.04.2015, 23:04
Девочки, ну вы чего сегодня, сговорились что ли? Пишите на своих страничках то, что можно и нужно писать вот тут! Ну, вы представляете, а если бы 5 человек написало и что, 5 раз одно и тоже повторять? А темы форума, для чего тогда???

Salt
09.08.2015, 10:09
Девочки, моя тоже какахи трескает, притом и свои, и кошачьи. Я из этого трагедию не устраиваю, а у менее толстокожих людей начинается натуральная истерика. Хотя в общем приятного мало, конечно, учитывая, что я ее в нос целую (кроме меня конечно никто не целует, и в лицо лизать не дает). Еще она, мартышка, вот что она относит содержимое кошачьего лотка на свою пеленку и требует за это вкусняшку))) Питается сухим кормом и консервами, витаминов никаких не даю, естественно, про Deter в 1 посте читала. Ругала, фукала - пока не доходит.

ЛЮБАВА
09.08.2015, 10:19
Salt, ну и в чем, собственно Ваш вопрос?))))) Все щенки, рано или поздно, проходят через это! а кому не нравится, пусть не смотрит!)))) Это я к тому, что не только образ жизни меняется, после поЯвления йорка в доме, но и окружение друзей поменяетс!)))) Кому не нравится, тот перестанет приходить к Вам, вот посмотрите!))))

гугуся
09.08.2015, 10:29
Salt, ругали за делишки мимо пеленки, вот теперь ребенок и старается, все какашки носит на пеленку! и свои и чужие - еще поумнее некоторых людей дитеныш!
Замечательный щенок, а проблема совсем не в ней, я сейчас напишу свое видение, только прошу не обижаться!
МЧ не нравитесь именно ВЫ! Вот он и придирается ко всему, сейчас к собаке, потом к детям, дальше осмелеет и начнет ворчать на Вас, а то и руку поднимать. Так что стоит крепко подумать, стоит ли всю жизнь терпеть его придирки и унижения, чувствую, что разрыв неизбежен и собака только повод, а не причина!

ЛЮБАВА
09.08.2015, 11:46
гугуся, + 100!!!))) Вот и мне так кажется, что это, начало конца.... А щенок, только повод.....

Alice Smile
09.08.2015, 14:24
Salt,у меня щенок апсюха жрюкает гавнюльки постоянно,обычно этим страдают щенки суки они видят как их мать ест их какахи подражают ей,потом еще очень много зависит от породы,например ши и лхасы проктически все едят витамин Г),а насчет кому не нравится да и бог с ними,у меня муж настолько любил Мартель мог и в попу ее поцеловать,даже после того как та в туалет сходит

Забава
09.08.2015, 14:31
Salt,эта проблема решается, если щенка приучать к улице. Т.е. на улице покакала и дома нет ничего "соблазнительного"

гугуся
09.08.2015, 14:33
Забава, не вариант, Дидишка кошачьи из лотка несет на свою пеленку, и как ты догадываешься не в ладошке)))))))))

Забава
09.08.2015, 14:37
гугуся, а вот это для меня не было бы проблемой. Лоток поднять выше, куда кот запрыгнет, а собака нет. Так же как и миски кошаков выше всегда поднимают, чтобы собака не лопала их еду

ЛЮБАВА
09.08.2015, 14:43
Забава, вот это точно Вика, ты права, на все 100%, проблема эта решается, кошачий лоток нужно убрать, вне зоны досягаемости щенка!

Salt, Вика, эта проблема решается, лоток нужно поднять наверх, что бы щенок не достал, кстати также, как и корм кошачий! категорически нельзя допускать, что бы щенок воровал и ел кошачий корм! эта проблема, не только у Вас, а у всех, когда в доме кошки и собаки, вместе живут!

Salt
09.08.2015, 15:45
ЛЮБАВА, Забавау нас эта проблема нерешаема. Лоток поднимать выше возможности нет, равно как и убирать корм - у меня одна из кошей плохо прыгает, я о ней писала на своей страничке, у нее была проблема с опорно-двигательным аппаратом, она попросту не допрыгнет ни до лотка, ни до еды. Будет голодная и писать на пол.
А вот правда интересно, а как выходят из положения те, у кого и собаки и кошки?

Alice Smile
09.08.2015, 17:48
Salt,у кот Тимоха сейчас он живет с моей дочей и чихуашкой Маняшей,так как Маняха тоже любительница сожрюкать кошачий корм дочка с утра убирает кошачий корм ставит вечером,чихуашка спит с дочкой в комнате,ночью дверь закрыта,а коты ночные жители и жрюкать они любят ночью,днем отсыпатся,вот так они и решили проблему

гугуся
09.08.2015, 17:51
Salt, Саша у которой Анжелочка, купила кошкам туалетный домик с дверкой

ЛЮБАВА
09.08.2015, 17:53
Salt, я уже написала, как выходят, только поднимать наверх нужно и корм и лоток! если кошка не прыгает, то значит нужно оградить доступ щенка к кошачьим и еде и лотку! Потому что, какашки это одно, а корм кошачий, категорически нельзя собакам есть!

Salt
09.08.2015, 18:10
meg69, у нас же три кошки, сушка в свободном доступе стоит...
гугуся, у нас такой и есть, с дверцей. Не помогает.

Alice Smile
09.08.2015, 19:09
гугуся,туалет с дверцей еще интереснее для них,чем витамин лежащий в свободном доступе))))проверено на Марте и Варюшке

Забава
09.08.2015, 19:25
Salt,Аккуратнее с кошачьим кормом и щенком. Это категорично запрещено. Если не хотите проблем с ЖКТ у щенка, срочно убирайте кошачьи миски.

Salt
11.08.2015, 20:37
Если я правильно понимаю, кошачий корм более жирный, и в нем содержится таурин, который и так вырабатывается собаками, а также соль, которая собакам не нужна.

ЛЮБАВА
11.08.2015, 21:42
Salt, да, хотя это разговор и не подходит к этой теме, но кошачий корм нельзя давать, именно потому что там, повышенное содержание протеина, жиров и еще чего-то, чего кошкам нельзя есть!

Salt
13.08.2015, 17:13
Девочки, скажите пожалуйста, а почему Ди иногда складывает продукты своей жизнедеятельности в свой же лежак? При этом она это делает только когда меня нет дома. Равно как и писает на пол она только тогда, когда меня нет.

Alice Smile
13.08.2015, 21:47
Salt,моя Варька тоже какули складывает в свой лежак,она их там прячет потому что это ее дом,крепость,это мы какахи считаем чем то плохим,а для наших малявок это вкусняшки,поэтому и тащит к себе в домик,не знаю может моя уже переростает возраст поедания кала,но я заметила как перешли на натуралку она их есть практически перестала

Мама Кнопочки
13.08.2015, 22:49
meg69,когда у меня были щенки, я одну тоже заметила за попыткой съесть какашку, пресекла, потом натолкла левомицитин, и в следующий раз специально не убрала каку, а посыпала ее этим порошочком, стала наблюдать, малявка нос сунула в каку и сразу отошла, больше на каки она внимания не обращала...

Alice Smile
13.08.2015, 23:12
Мама Кнопочки,не Лена,тут немножко другое,может йорков и можно отучить,но лхасы,ши-тцу практически все едят какульки даже взрослые,а еще у аборигенных пород(лхасы) чаще всего это встречается,может у них инстинкт какой-то срабатывает,я с Варькой 3,5 месяца намучалась,на перегонки с ней бегали кто первый каки схватит и что я только ни делала все равно ела,сейчас ТТТ вроде прекратила

Cherry
13.08.2015, 23:13
meg69, конечно инстинкт: уничтожить свой запах, что бы враги не нашли;)

Мама Кнопочки
13.08.2015, 23:14
meg69,тебе виднее

гугуся
14.08.2015, 08:35
Cherry, не, они так греются, я про обезьян смотрела фильм, так они зимой свои какашки теплые едят, + в них еще не переваренные растения имеются, которые при повторном поедании переварятся хорошо.
А че? Kopi Luwak же употребляют))))) да еще и деньжищи платят за него)))))))

Salt
31.03.2016, 12:26
Девочки, чем можно накормить бармаглота, чтобы он (она то есть) перестала кошачье гуано жрать? Одно время она эту привычку забыла, а сейчас с новой силой взялась, так мало того - раньше она просто таскала гамно, а сейчас она его может сожрать, противная мартышка, я ей сегодня рот мыла и наказала. Она меня даже провожать не вышла, обиделась видите ли. Свои причем не трогает, жрет только кошачьи. Питаются они одним и тем же, поэтому поедание какафков потому что у кошек они вкуснее пахнут, исключено.

Tane
31.03.2016, 12:57
Salt, гурман, блин, она у тебя... Может , чем побрызгать каки, если ты дома будешь в это время и понаблюдать реакцию? Ну какой-нибудь дрянью от погрызушек.

Оленёнок
31.03.2016, 12:59
Salt, Вика,а как одним и тем же?У кошек навеное кошачий корм?

Salt
31.03.2016, 13:01
Tane, при мне она и не возьмёт, она без меня.
Оленёнок, нет, Оль, у нас корм для кошек и собак, я очень долго подбирала один для всех. Подобрала.

Оленёнок
31.03.2016, 13:07
Salt, Поподробнее можешь,что за корм.У меня ведь тоже проблема.Плюша периодически ворует у кошек.Они у меня уже на окне едят)))

Елена и Анфиса
31.03.2016, 13:17
Salt, Вик, та же фигня... была... Мне помог только ИГНОР, великий и ужасный! Сначала ругаю, когда застукаю за энтим делом, потом тащу чистить зубы и всю пасть, чищу не нежно и всё время ворчу, что она плохая, гадкая собака. Потом просто игнорирую, отворачиваюсь, прогоняю с дивана и вообще от себя. Она очень переживает, начинает лебезить, на ноги ложиться, в глаза заглядывать. Но я -кремень!
Вот постепенно эта гадкая привычка пошла на убыль. Теперь только ходит и мне "докладывает", что кот "мёду наложил")))). Хвалю и даю печеньку.
Йорки... они же умные, не захочет же принцесса огорчать свою мамочку! Главное, дать ей понять, КАК ТЕБЕ ЭТО НЕ НРАВИТСЯ! Терпения тебе!
Что бывает корм и для кошек, и для собак, слышу впервые!

Salt
31.03.2016, 13:18
Оленёнок,в личку тебе написала.
Елена и Анфиса, Лен, спасибо за советы! Буду игнорить)
Про корм тоже в личку написала.

Светлана 45
31.03.2016, 13:26
Salt, Вика, я делала так же как и Лена выше написала, проблема решилась в положительную для меня сторону)))))) удачи и терпения!))))) мне тожА про корм интересно, плиззз!))))

Salt
31.03.2016, 13:29
Светлана 45, спасибо! Я ее сегодня за отрыванием паппи застала, отругала, даже пальцем ударила по носу слегка, там она разобиделась жутко, и ушла спать в лежак, но паппи больше не трогала.

Тан4ик
08.08.2016, 12:14
Я тоже столкнулась с проблемой какоедства. Только Мася у меня почему-то предпочитает голубинный помет. А у нас в доме любители птичек кормить и поить, так этого добра-ешь не хочу. Стараюсь тут же отвлекать и уводить подальше от этих "деликатесов".

Елена и Анфиса
08.08.2016, 15:44
Тан4ик, Голуби-разносчики серьёзных инфекций! Это вам не из лотка домашней кошки экскременты, опасно очень! А как ваша собака "добывает голубиный витамин "Г..."? Голуби что ли прямо в квартире?

Salt
08.08.2016, 16:02
Елена и Анфиса, я так понимаю, что во дворе, раз там любители прикормить голубей.
От голубиного бы я тоже гоняла, это действительно опасно, голуби же грязные, и инфекции!

Тан4ик
08.08.2016, 17:06
Я как увидела, была в шоке. Голуби такая зараза, где-то читала что они похуже крыс и мышей. Таеперь вижу помет-сразу Масю отвлекаю, увожу от таких "деликатесов". Но у нас во дворе целая столовая для них-водичка постоянно налита, хлебушек сплошным слоем рассыпан. А голуби потом на газовой трубе сидят отдыхают. Вдоль дома один сплошной помет на асфальте.
Уходим подальше от дома. Только теперь не знаю чего Масе не хватает. Кормлю сухим кормом, какие добавки надо? Или не надо? Перерастет?

гугуся
08.08.2016, 19:36
Тан4ик, мой валялся в голубином помете))))

Alice Smile
09.08.2016, 00:27
Тан4ик,у меня три собы любительницы витамина Г,Варвара переросла щенячье-подростковый возраст и перестала лакомиться,Юта жрюкает его до сих пор,теперь еще и Рыж подключился,получил два раза по мордам,был схвачен за холку и к полу мосей,теперь обходит стороной,вот с Ютой сложнее,там с психикой проблемы,а это уже сложнее.Тут надо пробовать разные методы,уходить подальше от дома,я думаю это не вариант решения проблемы,так как голуби испражняются не только в вашем дворе)

Тан4ик
09.08.2016, 11:09
Сидела гуглила тему про голубинный помет. Нашла одну-единственную фразу на каком-то форуме дачников: "...имейте в виду что в голубинном помете повышенное содержание кальция...".
А вчера заглянула Масе в пасть, у нее зубы молочные выпадают, внизу 2 молчных шатающихся осталось, вверху один верхний вчера при мне выплюнула, рядом еще шатается. Может поэтому ее и тянет на подобного рода витамины?

01Анна
09.08.2016, 11:50
Тан4ик, вот у вас голубиный помет ест, а моя -конский. Я цветочный"маньяк" и поэтому иногда добываю свеженький конский навоз для подкормки растений. Увидела как моя Ася разорвала мешочек и ест с огромным удовольствием. Когда пожаловалась знакомой, у нее тоже йорк, то она сказала, что это отлично. Когда у их собаки были проблемы с жкт, то им прописали теплый конский навоз))) У нас в одной и ветлечебниц даже по заказу привозят навоз конский. Знакомые покупали и лечили свою собаку. Вот где я удивилась!

Тан4ик
09.08.2016, 13:11
01Анна, чем только не лечатся наши собакины. Наверное они на уровне инстинкта понимают что им нужнее. До голубинного помета Мася любила муравьев хомячить.

гугуся
09.08.2016, 13:52
01Анна, буэээээ!
как потом целоваться с такой собакой?
у меня было время когда собака какашки на улице пыталась есть, подавала фестал, теперь на них даже не смотрит

01Анна
09.08.2016, 14:08
гугуся , нормально! Я же и цветочки им кормлю(навозом), и на даче пользуемся-привыкшие. Но вот информации о пользе конского навоза для собак нигде больше не нашла. Но это факт, прописывают ветврачи. Хотя в деревне , в детстве ,сама видела как бабушки собирали конский навоз, для кур, добавляют в корм, как я поняла)))

Светлана 45
09.08.2016, 17:08
гугуся, Лен, представляешь, вчера по телеку показывали в программе про здоровье, что существует в официальной медицине такой способ лечения некоторых кишечных заболеваний, как ПЕРЕСАДКА ДОНОРСКОГО КАЛА!!!!! Только вот там не сказали как его пересаживают: перорально или ректально!!! Перорально, наверное, более эффективно, так как он подольше в кишках остаётся!) то есть чтобы вылечить, например, дисбактериоз надо просто скушать какашки человека, у которого его (дисбактериоза) нетути!)))и фсё!!!)))

Мама Кнопочки
09.08.2016, 17:15
Светлана 45, фу...Свет, как у тебя с температурой?

Светлана 45
09.08.2016, 17:17
Мама Кнопочки, ты думаешь шо я брежу?????))))) нееееет!))) я серьёзно говорю! Я сама как услышала это- чуть с кровати не упала!!!!)))) у меня постельный режим!)))

гугуся
09.08.2016, 17:26
Светлана 45, Малышева и Малахов ваще не доктора! это ведущие на телевидении! че им велят, то и вещают!
Ректально засевают, но не какашками, а вытяжкой из них, забыла как называется (чего-то со словом космо) хотя вполне достаточно употреблять для этого отруби и другие волокна, эта космобиота!!!!!! вспомнила!!!!!!!!!!!! ими питается и размножается в толстой кишке!

Светлана 45
09.08.2016, 17:30
гугуся, да это не эти шоумены вещали! Другие какие-то. Не помню по какому каналу даже. Голова, как у вола! Может собакевичи наши тож какую-то вытяжку из какулей добывают?!

Omega
10.08.2016, 00:05
Доктор Мясников вещал по 2ому каналу.:)
Тоже слушала его, как дизбактериоз лечат чужим калом.:)))

Tane
10.08.2016, 07:12
Да дисбактериоза вообще не существует! Это уже было давно определено!Всё это выдумки и выкачка денюх!

NataliZoloto
10.08.2016, 14:58
Tane, ну не скажи.Энтерожермина меня опять в человека превратила после операций и антибиотиков.Флора это самое главное однозначно у нас внутри.
Omega, ой читала-это точно жуть и выкачка денег за экзотику))))

Fan
19.05.2017, 09:35
подскажите пожалуйста,перелистала всю тему точного ответа не нашла)мои собаки(от 1 до 7 лет) таскают друг у друга какашки,днем когда я дома и они на виду попыток меньше,тк ругаю их,а ночью это вообще жесть наступает,тащут на кровать все и едят их в разных местах((устала все по 10 раз на день перестировать,кушают корм брит
думала от голода может,тк корм ограничиваю,стала корм всегда в миске держать-не помогло,всеравно грызут
что делать уже и не знаю(((такая проблема очень давно(

Интрига
19.05.2017, 10:27
тоже столкнулась такой проблемой. три собаки сидят на одном корме. одна на другом. Так вот эти три, жрут какашки четвертой....

ЛЮБАВА
19.05.2017, 10:31
Fan,
Интрига, я тут уже писала, о новом способе, который я недавно услышала! Нужно какашку не убирать, а щедро посыпать ее Левимицитином растолченным! Мне сказали помогает очень! Сама я еще не пробовала это делать! Кто попробует так сделать, потом отпишитесь, пожалуйста о результатах!)))

Fan
19.05.2017, 10:35
ЛЮБАВА, сегодня же начну

Alice Smile
19.05.2017, 10:52
Fan,я знаю что поедание Г имеет две причины, первая- нехватка ферментов, вторая- проблемы с психикой, еще есть третья причина "дурная привычка", многие щенки на втором этапе социализации начинают есть фекалии, в этом ни чего страшного нет, а вот если дите и дальше продолжает, я бы задумалась, поискала бы причину. С первой я столкнулась с Эриком помог мезим

Fan
20.05.2017, 15:36
meg69, как давали мезим?

Alice Smile
20.05.2017, 16:15
Fan, фестал или мезим 2 раза в день по четвертинке, 7 дней

ЛЮБАВА
20.05.2017, 16:37
Fan, Фестал или Мезим, дается во время еды!)))

ЛиSSточеК
17.08.2017, 06:38
Fan,
Интрига, я тут уже писала, о новом способе, который я недавно услышала! Нужно какашку не убирать, а щедро посыпать ее Левимицитином растолченным! Мне сказали помогает очень! Сама я еще не пробовала это делать! Кто попробует так сделать, потом отпишитесь, пожалуйста о результатах!)))

интересно пробывал кто-нибудь, действует или нет, тоже хочу рискнуть, не знаю только сколько левомецитина насыпать, Бонька кошкины какшкины жует, на мой взгляд причина там наверное в "запахе" (кукую то ерунду в китекет наверное добавляют, раз кошкин корм есть нельзя, так она какашки поедает)

Мама Кнопочки
17.08.2017, 07:17
ЛиSSточеК, а со щенком одним пробовала левомицетин,мне помог с первого раза, норму таблетки не считала,просто растолкла в порошок и как увидела появившуюся какашку так и обсыпала всю.Щенок радостный подбежал, хватанул и выплюнул... второй раз я тоже сыпала, но щенок уже интереса не проявил к какашке

ЛиSSточеК
17.08.2017, 07:43
Мама Кнопочки,Спасибо за ответ, сегодня тоже левомецитином посыплю, может уже отобъю желание

ЛЮБАВА
17.08.2017, 10:30
ЛиSSточеК, конечно посыпьте, может и поможет! Но, от поедания кашачьих какашек, есть очень действенный метод, это поднять лоток вне зоны доступа щенку!)))))) кстати, это касается и еды кошачьей! Щенки, да уже и взрослые собаки, очень любят еще, еду кошачью воровать! А кошачий корм, категорически нельзя собакам есть!

И еще, не по теме уже, но, пожалейте кота своего, смените ему корм, Вискас, это же отрава, МКБ у котов развивается от него!

ЛиSSточеК
17.08.2017, 11:33
ЛЮБАВА,
Лоток к сожалению поднимать не куда, а миска наверху стоит, она до нее пока не достает, но частенько нос в ее сторону вытягивает.
Кошку может бы и перевела, но у нее свой хозяин - дедушка наш, его переубедить маловероятно, точнее вообще не возможно, уже пыталась.

Salt
17.08.2017, 12:02
ЛиSSточеК, кукую то ерунду в китекет наверное добавляют,
Аттрактанты добавляют в низкокачественный дешевый кошачий корм, вредные и очень пахучие, потому что те рога и копыта, помойное сырье, из которого сделан отвратительный кошачий корм типа Китекэта, без улучшителей вкуса ни одна кошка есть не станет. По сути это наркотик, к которому кошка привыкает и потом уже не может без него, поэтому так сложно бывает перевести животное с поганого дешевого корма на качественный.

ЛиSSточеК
17.08.2017, 12:14
Salt,
Согласна на миллион процентов

ЛиSSточеК
24.03.2018, 06:14
Опять подниму темку ((( не помог нам левомицетин, последний раз стали даже блевать от них. Сначала нажремся, по дому растащим, потом блюем, помониторила тему, будем пробовать мезим, про рубец еще думаю, только не знаю сушенный пойдет или нет, и будет ли польза от него.

Alice Smile
24.03.2018, 08:28
ЛиSSточеК, от сушенного толку не будет и рубец должен быть неочищенный тогда может и поможет. Я так поняла кошачьи каки ест, от них в обще ни чего не поможет, любят собаки им полакомиться.

Боняша
24.03.2018, 09:05
ЛиSSточеК,поставьте лоток в коробку и проблема будет исчерпана. Мы только этом и спасались с младшей. Потом убрали коробку и все было чудесно, ее какахи не интересовали, но потом опять стала таскать и мы опять лоток спрятали, вот уже год лоток стоит в коробке)))

ЛиSSточеК
24.03.2018, 09:13
Alice Smile,
Там мы мало того едим, так и блю...м потом еще, хожу по полдня матерюсь, то каакшки растасканы, то за Боней потом убираю. Убирать срозу практически нереально, у нас лоток кошачий в туалете, фиг ее знает, когда она сходила.
Боняша,
Надо обдумать как-то эту идею.

Мама Кнопочки
24.03.2018, 10:11
Alice Smile, Ир не все любят, мои обе равнодушны абсолютно к какам кошачим. Однажды только у меня Кнопа отличилась, у Мишки из памперса как-то подтекли каки на землю, а моя дурында это подлизала, я не церемонилась, огребла моя красотка по полной, а еще в воспитательных целях я ей в тазу с хозяйственным мылом морду мыла, намылю, в таз кунаю мордой, намылю-кунаю. Запомнила, как Отче наш. Но со щенками конечно так нельзя.

ЛЮБАВА
24.03.2018, 11:11
ЛиSSточеК, а Вы не связывали эти события с течкой? Ведь у суки, гормональный всплеск происходит и материнский инстинкт, никто отменял!

Alice Smile
24.03.2018, 11:21
Мама Кнопочки, Лен, я помню ты рассказывала, опять же очень многие собаки очень любят не только кошачьи, но и человечьи каки, а уж от детей тем более. Конечно не все, мои тоже огребают, я даже не смотрю что Евик маленькая, тоже получает, сейчас ттт как то меньше внимание стали обращать, но я на чеку, главное добежать первой)))))))

ЛиSSточеК
24.03.2018, 17:32
ЛЮБАВА,
так течка то у нас давно прошла, еще перед новым годом была.

Анна_2009
07.05.2020, 21:41
Щенок три месяца ест не только какашки свои, но и пьёт свою мочу.
Лялины какашки и мочу не трогает, а свои ест не только после сытного обеда, но вкусного. Если накормили не так вкусно, то какашки эти уже не ест, наверное, тоже не вкусные )))

Подскажите, тему про питьё своей мочи.

ЛЮБАВА
07.05.2020, 21:50
Анна_2009, да нет такой темы! А как он ее пьёт, где берет? Он не на пеленку пока ходит, на пол промахивается? Или как, я даже не представляю?

Анна_2009
07.05.2020, 21:55
ЛЮБАВА, объём мочи большой, пелёнка не справляется, если написает на край пелёнки или пьёт тут же сразу же, даже не успеваем подбежать.
Это овчарёнок, но принципы поедания какашек у всех пород одинаковые, поэтому и спросила про мочу, полагая, что и эта причина одна и таеже у всех пород.

ЛЮБАВА
08.05.2020, 00:19
Анна_2009, нет, Аня, я за 20 лет, впервые от тебя услышала о такой проблеме! Может быть это как-то связано с его проблемой с мочевым и с приемом таблеток?