PDA

Просмотр полной версии : Учимся завязывать хвостик и как приучить щенка к бантику


Страницы : [1] 2

Natali
28.08.2008, 09:53
Добрый день! Принимайте нас в свою дружную семью, на Ваш замечательный сайт.Огромное спасибо хочу сказать Любовь Викторовне за такое замечательное место для общения,за доброту, отзывчивость. две недели назад я купила девочку 2 месяца, назвала Дусей. Это моя первая собачка, потому вопросов больше, чем ответов. Девочки, поделитесь опытом. Дуся абсолютно не согласна носить бантик, резиночку, заколку! Ну просто никак. :DЧто она вытворяет, чтобы ее снять! Она катается, лапками трет мордочку и снимает. Может есть какие секреты?

ЛЮБАВА
06.09.2008, 19:54
Наташа, добрый день и добро пожаловать к нам на форум!:) Особенных секретов-то и нет!:) Просто нужно время для этого! Все, обсолютно все щенки сначала не признают никаких резиночек, я уж не говорю про бантики и заколки:))) Вашей малышке всего лишь 3 мес, а Вы уже о заколках мечтаете!:))) Сначала нужно приучить ее к хвостику, завязанному резинкой. Для начала можно использовать резинку для папитльонок, они латексные, так что если она его и проглотит, латексные резинки выйдут с какашками, ни в коем случае не используйте резинки из шариков, они из желудка не выйдут и может быть завороток кишок, если их там много в желудке скопится! Если у Вас в городе нет таких резинок, то я могу Вам прислать, вместе с консерваии. В 3 мес. нет еще такой острой необходимости завязывать хвостик:)))

НюРы4
12.11.2008, 06:59
А с кокого возраста нужно приучать к бантику?
Нам 2,5 месецев и делать бантик пока не из чего, там много шерсти, но она короткая, так что хвостик не получается!!!

ЛЮБАВА
12.11.2008, 10:35
НюРы4, конкретного срока к завязыванию хвостика нет! все индивидуально!:) Как только волосики начнут собираться под резинку, значит и начинайте завязывать, буквально через несколько дней, а иногда и часов, щенок привыкнет!:good: Начинать можно с латексной резинки, которая для папильоток, если щенок ее и проглотит, то она выйдет с какашками:good: Ни в коем случае не используйте резинки, сделанным из шариков или простой резинкой, только латексной, а в дальнейшем можно уже и махровую, детскую, но это будет гораздо позже!:good:

Kristy
04.02.2009, 23:02
Добрый вечер! Мой Тигреныш к резиночкам относится спокойно, но только в том случае, если я смогла их надеть:))) Стоит мне только взять резинку в руку (и как он только улавливает этот момент:mad:) так он начинает пристально следить за моими руками.... если я только подношу их к голове, он начинает ею дико трясти:p Вот и мучаюсь по полчаса.... Он у нас вообще какой-то жуткий трусиха...:( Я бы его не мучала этой резинкой, но без нее он как бомжик лохматый... Пробовала зачесывать назад, но это буквально на минуту хватает.. А еще можно на проборчик и зализать, но он тогда такой становиться... ужас:))) Дедуля прям... Поделитесь опытом, пожалуйста,кто как приучал своих малышей, чтоб они этого не боялись?!

цыцарочка
04.02.2009, 23:31
:love:Нужно ребенка приучать к расчесыванию,и всяким там процедурам каждый день,тогда он привыкнет!!! Я,например,сразу резиночку на палец надеваю и начинаю расчесывать,ее и потом когда хвостик соберете,удобнее сразу растянуть и завязать!!! Резиночками пользоваться лучше латексными!!!;)

Kristy
04.02.2009, 23:46
Я его и приучаю каждый день, капризничает ужас... Сразу пищать начинает, на жалость давит:))) Но я не поддаюсь:-D А резиночки я купила латексные, так, что с этим все нормально. Ну наверное привыкнет, куда денется....;)

ЛЮБАВА
04.02.2009, 23:58
Kristy, Москва не сразу строилась!!!!!:))) Привыкнет конечно, куда он денется!!!:good: И к ошейнику тоже приучать надо, пока в квартире, можно одевать для начала на несколько минут, а потом и подольше!!!!:good: Его он тоже лапами будет пытаться снять!!!:))) Все, буквально все щенки проходят через это!!!!!:good: Терпение и еще раз терпение!!!:good:

Kristy
05.02.2009, 00:00
В том то и дело, снимать он даже не пытается, ни резиночку, ни ошейник. Но ошейник настольколегкий, что мне кажется он его даже не замечает... ему не нравиться сам процесс надевания, а уж если одели, то он уже даже внимание не обращает...

ЛЮБАВА
05.02.2009, 01:32
Ну так, золотой ребенок у Вас !!!:good::))) А причесываться и завязывать хвостик, это нужно приучать ежедневными занятиями к стойке!!!!:good: Стойка - это еще и процесс послушания!!!!:good:

НюРы4
05.02.2009, 07:08
Я не знаю как у вас но я просто зажимаю собаку меж ног и она сразу же ложиться, и нет проблем совсем не дрожит...

цыцарочка
05.02.2009, 10:04
:)))А может соба и дрожать между ног боится?!!!:lol:

НюРы4
05.02.2009, 10:06
неее ложиться и если чёто долго делаешь то засыпает!!!

Stasya
05.02.2009, 12:52
А мы дома ошейник даже почти и не одевали,сразу как гулять начали ,одели,сразу пошла :good:А сейчас уже только его увидет ,носилово -бесилово начинаеться,с элементами танцев и пения!Значит сейчас на прогулку:lol:

Kristy
05.02.2009, 13:01
Со стойкой у нас пока проблемы, но я стараюсь каждый день с ним заниматься, он с каждым днем все дольше и дольше стоит))) Вчера стригли лапки, так я старалась, чтоб он в этот момент стоял в стойке. Я стригла, а муж Тигреныша поддерживал... Стригли мы две лапки минут 30, но зато в стойке:lol:

ЛЮБАВА
05.02.2009, 14:45
Ну вот и умнички, так и продолжайте, терпение и труд, все перетрут!!!!:good::good::good:

shnappy
17.02.2009, 18:28
Мы пока только с резинками ходим. Бантики не принимаем. Я когда ему вообще красоту неведу - расчешу, все посуперски сделаю(включая бантик), он бежит в свою берложку и начинает "наводить порядок по своему". И вся моя красота канула как и не было. Щас стараюсь после "прически" отвлекать лакомством - иногда получаеться. А новая малышка вообще до 8 месяцев резинок не носила.
Бывшие хозяева как то не стремились ее к этому приучить а просто коротко подстригли 8))) Так что нам впереди предстоит трудоемкий процесс по исправлению этого "деффекта"!!!

Ромашка
18.02.2009, 11:13
А Фрося резинку вообще не трогает. :love:
Зато просекла, что после причесывания ей дают вкусняшку и уже лежит и стоит почти смирно. Только опустишь ее на пол - пулей на кухню! И даже днем хвостик поправишь - вкусняшу давай! :lol:

Stasya
18.02.2009, 11:25
А Фрося резинку вообще не трогает. :love:
Зато просекла, что после причесывания ей дают вкусняшку и уже лежит и стоит почти смирно. Только опустишь ее на пол - пулей на кухню! И даже днем хвостик поправишь - вкусняшу давай! :lol:

Лена,ну Фрося у тебя прям бизнесменка!:lol::lol:Особа,знающая себе цену,:)))

Настена и Роман
18.02.2009, 12:13
Ромке, вообще по барабану что у него на голове резинка или бант ))) иногда ему крабик прицепляю, тоже ходит нормально

olgamusic
18.02.2009, 12:22
Мы своего тоже никак не можем к резинке приучить. Завязать не возможно. А если завяжешь, то начинает лапами снимать. Отвлекаешь его....
Мы ему купили бантик на резиночке. Приходится на 3 оборота завязывать, что бы не снял...

ЛЮБАВА
18.02.2009, 15:52
Девочки, вообще-то один бантик никогда правильно не будет сидеть!!!! Нужно сначала латексной резиночкой (которые для паптльоток), а потом уже бантик цеплять!!!!:good:

катюша
19.02.2009, 15:48
а мой щенок незомечает когда ему адивают бантики бегает себе кагбудто без них:love::love::love:

Ларис@
01.03.2009, 18:40
А наша собачка признаёт только золотистую заколку и именно красную резинку из латекса:))).Интересно, почему?:)

ЛЮБАВА
01.03.2009, 19:23
Ларис@, резиночки бывают из латекса!!!!:) А насчет заколки, я думаю это Вы преувеличиваете!!!!:))) Я думаю нет ему разницы, золотая она или серебрянная!!!!!:D

Ларис@
01.03.2009, 19:54
[quote=ЛЮБАВА;39256]Ларис@, резиночки бывают из латекса!!!!:)
Да, у нас из латекса!Я просто перепутала:)))Заколку то она всякую любит(я наверное просто не так выразилась), а вот резинка только одна не скидывается.Она признаёт 1 единственную красную резинку(ту, которую мы одели е в первый раз).Остальные скидывает до сих пор.:D:-((((
Тут дело не в цвете, а в привыкании к этой резинке(я так думаю)

ЛЮБАВА
01.03.2009, 20:07
Да я образно так выразилась о цвете, я хотела сказать, что мне кажется, что нет им разницы, что на них надето!!!!!:))):))):)))

Ларис@
01.03.2009, 21:34
Тшггда почему скидывает другие?:)

ЛЮБАВА
09.03.2009, 12:51
Если Вашему малышу 2- 3 месяца, то приучать ещё рано. И эта егоза не поймёт, что это там на голову нацепили. И цеплять, собственно говоря, не за что.

Уже после трех месяцев шёрстка отрастает и начинает свисать на глаза. Тогда Вы берёте латексную резинку и собираете хвостик практически между глазок. Получается Йорк – единорог. Но со временем, по мере отрастания шерсти, хвостик понемногу перемещается на своё место - на макушку. Можно собирать в два хвостика: один маленький спереди, второй пообъёмней и повыше. Это первый этап приучения.

Не забывайте, что хвостик надо переделывать каждый день. Иначе можно заработать колтуны.

После того, как щенок привык к хвостику, можно пробовать надевать разные заколки и банты. Как только Вы наденете щенку заколку (бантик), похвалите его. Скажите ему, какой он красивый и как Вы им гордитесь, что он теперь большой и может носить бантик. Собаки, впрочем, как и люди, очень любят похвалу. Если щенок пытается снять бант, отвлеките его любимой игрушкой. Не оставляйте бант надолго. Пусть щенок привыкает понемногу.

Помните! Никогда не оставляйте собаку одну, если на ней заколка. Снимите заколку, иначе это может сделать сама собака. А потом будет искать ей новое применение. Возможно, что попробует на зуб.

ЛЮБАВА
09.03.2009, 12:58
Бантик должен быть соразмерен размерам собаки. Если это щенок, бант должен быть маленьким и соответственно максимально лёгким. Взрослой собаке выбираем бант следующим образом. Бант должен быть не больше расстояния между ушами. Иначе когда Вы наденете бант, то уши у собаки «разъедутся».

Банты бывают плоскими и объёмными. Объёмные бывают двухслойными и трёхслойными. Если у собаки бейби-фэйс, то лучше выбрать двухслойный бант. А если нос классика, то лучше подойдёт трёхслойный бант.
Помните!!! Банты не рассчитаны на прогулки в дождливую погоду. А так же боятся зубов собаки.

ЛЮБАВА
09.03.2009, 13:07
Частая ошибка, когда владелец йорка делает топ- нот (хвостик на голове) и фиксирует его заколкой. Но заколка в таком случае очень быстро слетает.
Что бы этого избежать необходимо, сделать следующее. После того как собрали шерсть в топ- нот фиксируем его латексной резинкой. Уже потом закрепляем заколку, но не сверху резинки, а чуть ниже, захватывая заколкой лишь часть от общего объёма хвоста. Таким образом, даже если йорк будет трясти головой или же будет тереться об окружающие предметы, что бы снять бант, у него ничего не выйдет, т.к. заколка, упирается в резинку и не слетает.
Для йорков особо старательных в снимании бантов, делаем маленький хвостик, потом побольше и уже между двумя резинками фиксируем заколку.

shnappy
12.03.2009, 22:13
Вот что значит ОПЫТ! Как говориться не пропьешь!

Natali
13.03.2009, 14:35
Ага, особо старательные йорки в снятии бантиков это про нас:lol:по пять раз на день перевязываю резинку:)))

марита
08.04.2009, 17:18
Любава, может быть вопрос немного глупый, но новичкам с первой собакой простите :red:, а на ночь снимать надо резиночки или нет? и как - их надо разрезать или снимать как то надо по другому?:red::red:

вика
08.04.2009, 21:19
Спасть то он может с резиночкой, но чтобы не путались, надо каждый день переделывать. Я своему снимаю аккуратно, подцепляю расчёсочкой и она снимается, ну а если видите, что образовались колтуны, то лучше резинку надрезать.

lena-meggy
08.04.2009, 22:04
Я начинала с обычной детской резинки для детей:red:,она меньше путает волосы и её легче надевать к тому же собака ее не съест, если снимет.Сначала каталась по полу и пыталась снять:(,но постепенно привыкла,теперь,как гулять смирно ждет пока оденем с утра резиночку,ведь без нее не вывожу:love:.Терпенье!!:lol:

Гапочка
03.07.2009, 12:04
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста как вязать резиночку на усах,надо ли перед этим усики чемто обработать,так как они обьеденые и очень сухие,и надо ли вязать на бороде!если честно даже непредставляю как это выглядит!спасибо

Stay630
03.07.2009, 13:22
Гапочка, это вопрос в другую тему, про уход за йорком. Причём тут бантики на голове и резинки на усах:)?!

Кнопочка
05.07.2009, 11:46
Девушки, сделала для себя приятное открытие (по совету Любавы), что резиночки для пепельоток намного лучше чем латексные. Во-первых они прочнее. Во-вторых из-за плотности лучше держуться на хвосте.:good: Такую резиночку не так уж легко стянуть с волос( это выгодно для обладателей малышей). И так же как латексные не вредны для собачек, если она её проглотит.

ЛЮБАВА
05.07.2009, 12:17
Юля, резинки для папильоток, тоже латексные!!!! Только они больше, толще и прочнее и естественно, лучше держать хвостик!!!! А те, что были на Кнопе, это резиночки для топ-нота и хвост они естественно не держат так как нужно и их нужно разрезать, т.е. они одноразовые!!!! А эти, для папильоток, многоразовые!!!!

Кнопочка
05.07.2009, 12:28
А-а-а-а, теперь я поняла! Точно одноразовые:lol:, сегодня усы пыталась подвязать, в процессе две мои резинки порвались.

Юлька
05.07.2009, 13:47
Мы завязали Миньке резиночку на макушке, он на нее даже не обращает внимания... Вот только мы челку ему немного оставили... пока не дотягиваются волосики у нас... :))) Такой фонтанчик на голове прикольный.. Мы завязали чтобы он просто привыкал...
Вот толькоя немного не поняла, челку обязательно ему в хвостик собирать?

Кнопочка
05.07.2009, 14:14
А я, когда Кнопочка маленькая была, резинку завязывала ближе к носику, чтоб волосики не вылазили, а то из-за них глазки слезились. На носорога была похожа...:D

вика
05.07.2009, 15:04
Мы завязали Миньке резиночку на макушке, он на нее даже не обращает внимания... Вот только мы челку ему немного оставили... пока не дотягиваются волосики у нас... :))) Такой фонтанчик на голове прикольный.. Мы завязали чтобы он просто привыкал...
Вот толькоя немного не поняла, челку обязательно ему в хвостик собирать?

Юля, так можно две резиночки, где то были на фото, сначала первую делаете на хвостик который ближе к глазкам, то есть чёоку, а потом за ним же делаете второй хвостик, и в него уже забираете волосики с первого хвоста! Понятно хоть объяснила?
примерно так, но на фото уже резиночка отползла вверх!:)
http://s40.radikal.ru/i090/0907/53/e4d6e7cc39d6.jpg (http://www.radikal.ru)

Юлька
05.07.2009, 15:27
конечно понятно... спасибо... будем динозаврика делать )))

DIV_Irina
06.07.2009, 05:50
Я Клёпочке резинку стала надевать перед выходом на улицу. Так она это воспринимает как необходимое мероприятие, чтобы наконец выбраться гулять :)

Юлька
06.07.2009, 11:47
Вчера завязала Миньке челку ближе к глазкам 8p такое чудо получилось...
Он бегал за тенью своей и терся обо все что только можно чтобы снять, пытался лапками снять с головы :-((((...
Потом мы нашли пару носок и увлеченно стали их таскать и грызть, про то что нам что то не нравилось и мешалось больше не вспомнил :lol:

Кнопочка
06.07.2009, 13:00
Юль, привыкнет к резиночке однозначно!!!;) Ты ещё одежду не пыталась одевать? Это вооще умора!!!! :)))Они не понимают что на них напялили, заваливаються на бок или попу, могут сидеть или стоять не двигаясь, пытаться грызть одежду, но если постоянно одевать ( особенно когда холодно), они привыкают и бегают как не в чем не бывало. И любую новую вещь( одежду, бантик, расческу, сумку и т.п) я даю обнюхать, т.е. ознакомиться и привыкнуть к ней.:)

Анастасья
17.12.2009, 13:34
Скажите пожалуйста,моему Непоседе 2 месяца,как токовых волос для хвостика нет,но на носу возле глаз лезут волосы прям в глазки,можно ему их как то в хвостик сделать?

цыцарочка
17.12.2009, 13:46
Можно конечно,если получится!!! Но пока только почаще волосики поправлять!!!

Анастасья
17.12.2009, 13:58
Спасибо,будем пробовать.

ЛЮБАВА
17.12.2009, 14:54
Анастасья, ну в 2 мес. уж точно, нечего там завязывать!!!:))) А месяцев с 4-х можно будет над глазками завязывать, как единорожек, что бы не лезло в глазки!!! А потом, по мере отрастания волос, хвостик будете поднимать вверх, ближе к ушкам!!! Начинайте завязывать маленькими, силиконовыми резиночками, которые для топ-нота, продаются в зоомагазинах! А потом, латексными резнками, которые для папильоток!!!:good: Топовые реночки, одноразовые, из нужно разрезать, а для папильоток, уже можно много раз использовать!!!:good:

Анастасья
17.12.2009, 15:02
Спасибо большое,а сейчас как быть,что делать с волосамикоторые лезут?

калерия
25.12.2009, 22:19
Любовь Викторовна! Подскажите я правильно завязываю резинку или нужно "пальмочку" погуще делать, т.е забирать волосики до самых ушек?

Пожалуйста вставьте фото как положено!

Пробую, не получается.

http://s54.radikal.ru/i146/0912/80/2f038ba071d2.jpg (http://www.radikal.ru)
вот кажется получилось:)

ЛЮБАВА
26.12.2009, 00:07
калерия, пока, на данном этапе длины волос, конечно правильно! По мере отрастания, будете поднимать вверх и в итоге, хвостик должен быть между ушками!!!:good:

И пожалуйста, прочтите Правила форума, не нужно писать по 3 сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой Правка и дописывайте с своем же сообщении и фото вставляйте туда же, если не отвечаете кому-то!!!!

калерия
27.12.2009, 12:25
Спасибо большое, я исправлюсь:red:

Лерик и Фенечка
16.01.2010, 13:46
Моей Фене 3 месяца и у нас та же проблема. Только наш грумер посоветовал использовать гель для волос. Очень хорошо помогает, и волосья в глазки не лезут, и сами глазки от этого перестали слезиться:good:

Мисс Лилу
16.01.2010, 17:21
А вы пробовали уже с гелем? Мне вот тоже такая мысль в голову пришла. Тоже все волосы в хвостик не попадают и лезут в глаза.

ЛЮБАВА
16.01.2010, 20:25
Девочки, ну зачем же гелем? Лучше использовать резиночки латексные, малюсенькие, для топ-нота которые! Завязывайте над глазками, как "рог", а по мере отрастания, поднимайте его все выше и выше, пока хвостик не окажется между ушками!!!

Вот, на предыдущей странице, есть же фото, как это делается!!! Просто не хотите прочесть темки, сразу задаете повторяющиеся вопросы, да еще не в тех темах!!!
URL="http://www.radikal.ru"]http://s54.radikal.ru/i146/0912/80/2f038ba071d2.jpg[/URL]
вот кажется [получилось:)

ФИЛЯ
06.02.2010, 23:05
Девочки, резиночками лучше пользоваться латексными для топ кнота. Ни в коем случае не снимать, а только срезать. Иначе обломаете весь волос. Бантики для домашних любимцев подобрать проще. А вот выставочным собакам бант подбирают,ориентируясь на цвет волоса

Мышонок
10.03.2010, 20:26
А как же фото??? Девчонки покажите какие у вас резиночки?

Ира@Дана
27.03.2010, 00:11
Подскажите, пожалуйста, а как должны соотноситься размер бантика с размером топ-нота?

светлана89
30.03.2010, 14:07
можно подробнее про цвет банта и цвет волос, какой цвет банта подходит к какому волосу

Stay630
30.03.2010, 14:17
ну классика жанра - красный для йорчика, на Евразии кстати видела Биверов с красными, не очень, а вот потом встретился Бивер с чёрно-белым бантом, усыпанным Сварвски, вот тут просто было 100% попадание! Собаке было очень к лицу, так сказать, гармонично, а стразики отсвечивали красными и золотыми лучиками:)

Iriska@
23.09.2010, 16:00
Всем привет!!! Мы новенькие!!! Я Ирина , а моего малыша зовут Боня.

Девочки, а подскажите пожалуйста , где можно приобрести резиночки.В зоо у нас я их не нашла, да и собственно даже не знаю, как они выглядят)))

Шенни
23.09.2010, 18:03
Посмотрите в магазинах , где торгуют всем для парикмахерских.Там обычно бывают латексные резиночки .

ЛЮБАВА
23.09.2010, 19:13
Iriska@, в крупных Зоомагазинах или на выставках, спрашивайте резинки латексные для папильоток! Какой возраст Вашего шенка? Если совсем маленький, то для начала можно маленькие резиночки, которые для топ-нота, а потом для папильоток, а потом, когда уже хвост станет достаточно большой и толстый, можно махровые резинки, которые для детей!

Iriska@
23.09.2010, 20:09
Шенни,
ЛЮБАВА, Спасибо большое , теперь хоть знаю в каком направлении ориентироваться))) Как раз в воскресенье сходим на выставку и попробуем найти)))нам 5 месяцев)))

Ксана
26.10.2010, 17:16
Всем привет,девочки у нас тоже проблемки с резиночками, купила обычные детские латексные, так я не могу их заделать, неудобно,да и малявка крутиться вертиться, то ли волосы еще коротки, вот если получается заделать то обычную детскую махровую маленькую резиночку, которую мы почти сразу же снимаем (тремся лбом обо все что попадется на пути).
Что делать, как быть ,подскажите пожалуйста? Может латексные не те купила,искала в зоомагазинах, так нет нигде, пришлось купить обычные детские.
Вот наша резиночка которая держится максимум 5 минут))), нам 4,5 месяца.
http://s014.radikal.ru/i328/1010/6f/b0c7b7b00f97.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s016.radikal.ru/i337/1010/a2/37bfea243471.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
26.10.2010, 23:35
Ксана, ну конечно рано еще такую резинку одевать! Конечно снимают щенки такую! Нужно в крупном зоомагазине, купить латексные резинки для папильоток! А махровую, будете одевать уже ближе к году или даже старше, когда хвост достаточно длинный и объемный станет и щенок привыкнет к резинкам и не будет на них обращать внимания!

4yper
22.12.2010, 10:42
Мы с первой красавицей тоже помучались - с четырех мес. стали резинки вязать (именно такие, про кот. Любовь Викторовна говорит). Но теперь я понимаю, что рановато - маленькой сейчас 3,5 мес, глаза текут - мою утром и вечером, капаю, но никаких резинок вязать не буду еще 1,5 мес точно!
А старшая привыкла достаточно быстро (неделя буквально) - сначала муж держал, а я завязывала, потом я сама ее коленками держала, а сейчас уже и я наловчилась, и она привыкла. Так что вяжем хвост на столе после причесывания. Завязываю как "рог" - волосики коротковаты еще все-таки. Зато глазки теперь всегда сухие.

Танцующая в темноте
28.12.2010, 07:17
Наверно дурацкий вопрос, но все же задам для общего успокоения:)
когда я одеваю резиночку и собираю ему хвостик, то иногда в хвостик попадают усики или как это называется которые над глазами у собак и кошек, жгутики такие, т.е. получается что некоторые из этих усиков зажимаются вместе с волосами или заколкой, это ни как не влияет ни на что? (ведь эти усики им для чего то нужны?)

Шенни
28.12.2010, 10:17
Самой интересно узнать ответ на ваш вопрос:red:. Мне наш грумер сказал, что их вообще надо вырывать, что бы они не мешали.Но я что то сомневаюсь.Мол собаки-не кошки и они им не нужны.Она еще спросила, чего они у вас такие длинные...а я их в папильотки заматывала.:lol:

Танцующая в темноте
28.12.2010, 10:38
:) вот вот, я своему папильотки не куручу,но если б крутила, они бы туда тоже неприменно угодили, я их вчера даже сидела по одному из хвостика пыталась выколупать, ну что то плохо получилось, половина там осталась, иначе весь хвостик бы развалился, они у нас тоже длинные и некотрые торчат отдельно, а некоторые прямо в гуще волос:)
странно что грумер вам сказал про вырвать их- меня бы это тоже смутило

ЛЮБАВА
28.12.2010, 17:51
Девочки, да ничего вырывать не нужно! Не обращайте на них внимания и все! Если они есть, значит для чего-то они собаке нужны, правильно? Просто делайте свое дело, вяжите, крутите вместе с ними, не обращайте на них внимания и все! Когда расчесываешь частой расческой усы, иногда эти волосики сами вырываются расческой, так ничего страшного, потом они новые вырастают!!! И так всю жизнь!!!

Шенни
28.12.2010, 17:53
Любовь Викторовна.Вот и я так думаю...что если они есть, то значит для чего то нужны!

Алексей259
27.01.2011, 11:53
Скажите пожалуйста а как приучить щеночка к резинке...и к одежде...

Stay630
27.01.2011, 11:59
Алексей259, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами форума, и прочитайте данную темку про резинки и бантики, и тему про одежду, там Вы найдёте ответы на все вопросы.

Lady K
27.01.2011, 13:59
А я сей час цепляю маааалюсенький крабик ромашку, потому что резиночка еще не возьмет ее коротенькие волосики. Думаю, она привыкнет к тому,что на голове что-то есть, и с резинкой уже будет проще.
Вот только прицепить заколочку сложно, Шерри сильно мотает головой,заваливается на бок и упирается лапами в мои руки(это ее ответ на все процедуры, и на стойку тоже!) Сначала пытается снять о пол, я ее отвлекаю игрой...и вуаля! бегает с заколкой.

Алисинья
17.02.2011, 20:35
Сделала для себя открытие по поводу резиночек.Очень классная и удобная вещь-ортодонтические резиночки(используют в детской стоматологии)Они очень прочные ,хорошо тянуться и удобны в использовании.Те,что я купила для йорков(практически ничего не держат),даже рядом с ними не стоят.
Вот так они выглядят
http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQ3l_pZn3yozl7_3KHsNAPsHM3oOOYUh B5_86PSOtmsyxCfMR4LAw http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcT4XqnlyPW4BCTdvjpBeUx3vUo3555vy zuMjb20pv5FRbwR1N3O

и что самое важное-они абсолютно безопасны т.к.сделаны из медицинского латекса.

Евгения1603
17.04.2011, 15:06
А у нас с бантиками проблем нет,а вот с расчесыванием...да.Кусает щетку и все тут.Хотя расчесываю очень аккуратно,чтобы не сделать больно.

yulaska23
29.04.2011, 17:34
А у нас и с резинкой проблемы нет, и сегодня я его расчесывала он смирно сидел.ттт. Заводчица его приучила похоже.

ЛЮБАВА
29.04.2011, 18:11
yulaska23,да нет, если у щенка уровновешенная психика, то его и приучать не нужно, он спокойно относится ко всем этим процедурам!

МИНИЧКА
30.04.2011, 08:28
Алисинья, -- Интересно про резиночки, а где они продаются в аптеках?????

ЛЮБАВА
30.04.2011, 10:00
МИНИЧКА,резиночки продаются в Зоомагазинах и называются "резинки упаковочные или для папильоток". Лучше всего покупайте латексные, пр-ва США!!! А те, что на фото в сооб.64, их можно использовать для топ-нота или как первые хвостики, совсем маленьким щенкам! И продаются они в человеческих, но не в аптеках, а в стоматологических специализированных аптеках! Взрослым йоркам, они слабоваты для хвостика! Лучше использовать, которые для папильоток!

МИНИЧКА
30.04.2011, 10:04
ЛЮБАВА, -- Доброе утро!!!!))). Да ну их , я уже заказала у девушки с форума !!! Она такую прелесть делает -- заглядение!!!!!

Алисинья
30.04.2011, 12:20
Алисинья, -- Интересно про резиночки, а где они продаются в аптеках?????

Они в аптеках не продаются,а только в спец. медицинских магазинах,можно в интернет магазинах заказать.Только учтите,что их там больше 20 ти видов (толще,тоньше,меньше,разная сила натяжения)
Я тут заказывала http://32shop.com.ua/product_526.html как (http://32shop.com.ua/product_526.html)
Как ориентироваться в размерах,я сказать не могу,я выбирала методом втыка...:D

МИНИЧКА
30.04.2011, 12:27
Алисинья, -- Спасибо конечно, но я не буду их покупать!!!))). Здесь на форуме одна девушка такие бантики и резиночки делает!!!! Заглядение, я у нее закажу!!!!

Алисинья
30.04.2011, 12:29
Бантики я и сама умею делать.А вот чтобы делали резиночки,я о таком не слышала ....Как они выглядят?

МИНИЧКА
30.04.2011, 12:33
Алисинья, -- Ой , я написала резиночки))). Случайно вылетело!!!))) Она бантики делает!!! А бантики разьве не крепятся к резиночкам????

Алисинья
30.04.2011, 12:38
МИНИЧКА, я бантики только на улицу одеваю,для красоты,а дома мы ходим только с резиночками,которые я несколько раз за день перевязываю.Она у меня так любит качаться,зарываться ,плюс когда она к кошке пристает,та ее за резинку лапой хватает....ни один бантик такое не выдержит:))):))):)))

МИНИЧКА
30.04.2011, 12:40
Алисинья, -- Сколько стоит набор таких резиночек??? Да такое один бант не выдержит))))))).

Алисинья
30.04.2011, 12:42
В интернет магазине 13 грн. это где то 1,65 баксов.+ доставка

МИНИЧКА
30.04.2011, 12:43
Алисинья, -- тысячу доллоров -- 13 штук????

Алисинья
30.04.2011, 12:45
НЕТ)))))
100 штук =1 доллар 65 центов
А грн -это гривна,я ведь из Украины.

МИНИЧКА
30.04.2011, 12:47
Алисинья, --- АААА!!! Понятно, а то я удивилась очень. Думаю --- они что золотом и брилиантами покрыты, эти резиночки!!!! Я ссылку сохраню и тоже наверно закажу!!!! Вы говорите, что они очень удобные!!!!!)))).

Сахарок
17.05.2011, 22:29
Мой щенок устраивает истерику каждый день, когда я завязываю ему резиночку. А потом муж устраивает истерику мне - он считает что я мучаю собаку. Щенок сидеть спокойно не хочет, вертит головешкой, вырывается, прошу мужа подержать, но от него тоже толку мало... Каждый день 30-40 минут возни и плача - вот так мы одеваем резинку. После того, как я её одела, "козлик" мой пытается её снять засовывая свою морду в невозможно узкие места, трет лапами голову. Вобщем через час таких упражнений - резинка набок, половина чуба вылезла, но начинать все сначала нет никаких сил. Расчесываемся уже более спокойно, но только в позе лежа, спокойно стоять не хочет. Очень надеюсь, что если завязывать резинку каждый день, то щенок все-таки привыкнет. Только вот сколько это займет времени непонятно.

ЛЮБАВА
17.05.2011, 23:46
Сахарок,Вы знаете, всей моей фантазии, не хватает, что бы представить себе такую ситуацию! 30-40 мин завязывать хвостик щенку! Ну во первых, в 3 мес., там еще не чего завязывать! А вторая Ваша ошибка, что Вы лежа расчесываете щенка! Почитайте пожалуйста темку Как приучить щенка к стойке!http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=256 И если сейчас, Вы не начнете приучать щенка, то так и будете мучиться!

Танцующая в темноте
18.05.2011, 06:26
Сахарок, я своего между колен зажимала - между ног, ставила его на пол, вставала на колени потом садилась поджав под себя ноги и его между коленок - ног зажимала (ну естесвенно осторожно:) и делал хвостик - таким образом он мог шевелить только одной головой а не всем телом:) А еще иногда давала маме в руки его и пока он ее лизал делал ему хвостик:) Как вспомню сейчас как он вырывался даже не верится, сечас могу хвостик ему где угодно сделать даже когда он играется подхожу просто и начинаю делать и он послушно ждет когда я закончу свое дело:)
а расчесывать я его тоже с позиции лежа начинала:)потом поняла что неблагодарное это дело и стала ставить его на столик, там он непривычно себя чувствовал поэтому давал себя чесать а во вторых так лучше прочесывается и хвостик удобно делать, особенно когда шерстка отрастет, сейчас на гладильной доске чешимся:)

Ольгуня и Зак-Зайчик
18.05.2011, 10:16
Сахарок,а еще - я все процедуры провожу наедине с собой в закрытой ванной...т.к. если в комнате присутствует хоть один зритель, то начинается концерт - спасите меня от мамки-злодейки!!!! вот начинаю в комнате - извороты, кусания и т.д. только за нами закрывается дверь в ванную - все..тишина и покой...и в моих руках йорковский пластилин

ЛЮБАВА
18.05.2011, 10:24
Танцующая в темноте,
Ольгуня и Зак-Зайчик,все, совершенно верно вы делали и делаете!

Сахарок,щенку Вашему 3 месяца всего! Если будете правильно воспитывать, приучать к гигиеническим процедурам, то все у Вас получится! Москва ведь то же, не сразу строилась!!! Как правильно, еще 10 лет назад, сказала моя первая заводчица, что я покупаю, кусочек пластилина и что я из него вылеплю, то и получится!!!

Алисинья
18.05.2011, 11:39
если в комнате присутствует хоть один зритель, то начинается концерт - спасите меня от мамки-злодейки!!!!
У меня тоже самое,даже расчесывать невозможно,писк,визг, истерика начинается....а вот когда одна,то стоит молча.

ЛЮБАВА
18.05.2011, 13:43
Алисинья,ну, так и расчесывайте без зрителей, но только стоя!

Алисинья
18.05.2011, 19:31
ЛЮБАВА,только стоя и расчесываю,причем на высоте(гладильной доске),иначе никак.

Стю
23.05.2011, 12:32
может я не совсем по темке..... я про шляпку хотела спросить... :)
моя любимая Бонюня как-то неохотно носит их и пытается снять. :mad: может дело в том, что я неправильно ее надеваю?

Cherry
23.05.2011, 19:29
Стю, Настя, шляпку или шапку? К головному убору, как и к одежде, надо приучать. А вот шляпка у нас, например, на заколке. Моя деточка ее носит и не замечает.

Стю
24.05.2011, 12:03
Cherry, шляпка :) и тоже на заколке, но вот ну никак она ее не хочет носить :`` максимум хватает на 5 минут, пока головой не потрясет :-(((( что ж делать-то нам?

Ольгуня и Зак-Зайчик
24.05.2011, 12:31
почему? у вас же шляпка на заколке...если вы хотите, что на голове был только он - не получится...только так, как советует Любовь Викторовна

Стю
24.05.2011, 12:33
Ольгуня и Зак-Зайчик, конечно же я шлапку одевала её на хвостик. и получается, одевала именно так, но она все равно плохо держится.. зажим вроде очень крепкий... в чем причина - не могу понять

ЛЮБАВА
24.05.2011, 12:34
Стю, почему же несколько другое? Самое то!!! Вот посмотрите, шляпка красная у моей Верочки, она тоже на заколке и именно так, как описано, она и пристегнута и никогда не сбивается набок и не снимается ею!!! Т.е. хвостик, обязательно завязан латексной (а не махровой или иной) резинкой и заколка прикалывается на часть волос, которые на голове, а не на хвостике, прямо под резинкой!!!

Стю
24.05.2011, 12:38
ЛЮБАВА, кажется я поняла в чем моя ошибка.... я все делала именно так ( и резинки у нас латексные и ниже резинки закалывали), просто Вы по центру ей делаете шляпку, а я чуть сбоку. вероятно именно поэтому она слетает....:red:

ЛЮБАВА
24.05.2011, 12:41
Стю, а зачем сбоку прикалывать? Конечно по центру, прямо под латексной резиночкой!

Стю
24.05.2011, 12:43
ЛЮБАВА, спасибо! теперь будем по центру. ну а сбоку просто как-то смотрится более мило:angel:

olga2327
23.06.2011, 20:24
Любовь Викторовна, здравствуйте! У нас щенок 5 месяцев не дает делать хвостик, стричь когти, чистить ушки и т. д. Все сопровождается истериками, вырыванием из рук ( и откуда столько силы берется)! В 3 мясяца мы лечились от инфекций, в течение 2-х недель кололи ежедневно по несколько уколов. Скажите, возможно ли такое, что у щенка остались неприятные воспоминания от болезненных иньекций и теперь она каждую гигиеническую процедуру воспринимает со страхом перед болью?

Алисинья
23.06.2011, 23:51
olga2327,это такой темперамент у собаки.У меня все точно как у Вас и со временем не проходит.....

Сахарок
02.07.2011, 23:12
марита, я своему щенку на ночь резинку не снимаю. Утром после умывания, срезаю аккуратно резиночку маникюрными ножницами, расчесываю и закручиваю новую резиночку.

Только приучила к бантику, как начались другие проблемы. Щенок чешет головешку в том месте где завязан латексной резинкой хвостик и соответственно выдирает себе шерсть на голове. Так как с хвостиком ходит постоянно, то постоянно и шерсть выдирает. Посоветуйте что делать, у него скоро будет лысина.

Катя@Kasja
02.07.2011, 23:21
Сахарок, возможно вы сильно туго перекручиваете резинку? Может ресницы попадают в резинку, глаза сильно затягиваете (как в анекдоте про девочку которая улыбалась, потому что мама туго косички заплетала). Поставте фото.
Я своей красавишне резинки на ночь снимаю и массаж головки делаю , а утром опять красоту наводим. Вы сама в резинках спать пробовали - не удобно и больно, разве что легко заплетенная косичка (у меня длинные волосы - я знаю о чем говорю)? ИМХО

Танюха
02.07.2011, 23:32
У меня от латексных тоже волосы девки себе вырывают :(, поэтому мы их стараемся не носить, а ходим в детских махровых :good: Держат они хуже, но зато шерсть сохраннее! На ночь не снимаю уже давно, т.к. шерсть в рот попадает.

Катя@Kasja
02.07.2011, 23:37
У меня есть и каучуковые (резиновые простые похожие на резинки для афрокосичек), и латексные и селиконовые. Латекс и селикон - те же только в профиль. У нас не выдирают. Махра не держится - видимо еще волос мало м короткие, но резинки уже закуплены 8p
Может кому надо инфу - если нет в продаже латексных резинок для собак, то можно пользоваться резинками для брекетов :red: в стоматклиниках покупать или в магазине медтехника.

Сахарок
03.07.2011, 21:17
Когда у моего щенули волосенки на голове чуть отрасли, я на радостях накупила разноцветных махровый резинок, а они не держатся, даже самые маленькие. Жду пока отрастут, а пока мучаемся с латексными.

Алисинья
03.07.2011, 23:35
А у моей вообще махровые на голове не держатся,только латекс или силиконовые,на ночь не снимаю,перевязываю несколько раз на день .

Nona
24.07.2011, 20:07
Спасибо за советы! У нас пока только 1 бантик розовый, одеваем по праздникам так сказать)

Nataly&Teddy
27.11.2011, 23:43
Очень понравились наборы латексных резиночек (черные или прозрачные по 100 шт) в магазине Рив Гош. Рублей 30 стоят. И качественные, не рвутся в отличие от резинок, которые покупала в зоомагазине

Пуговка
25.12.2011, 03:26
Я на ночь тоже снимаю, а вот днем завязываю обычные детские, латексными вязала когда только приучали и еще не очень длинная шерстка была.

Shipovnik Nata
09.01.2012, 16:45
Здравствуйте!А гель какой нужно использовать, как для людских волос или специальный продаётся для собак?

ЛЮБАВА
09.01.2012, 17:28
Shipovnik Nata, что значит нужно использовать гель? Для чего? Для топ-нота, при участии на выставке, да, специальный гель есть, а для домашнего любимца он не нужен!
Тема-то называется, Как приучить щенка к бантику, так при чем здесь гель?

Shipovnik Nata
09.01.2012, 22:29
Я тут прочитала, чтобы шерстка не лезла в глаза её можно смазать гелем, так глаза меньше будут слезиться. Спросила в зоомагазине, специального геля для собак нет, значит можно немножко применять людской.

ЛЮБАВА
10.01.2012, 00:47
Shipovnik Nata,да нет же! Когда подрастет волос на голове, не понадобится никакой гель! Домашним любимцам, гелем повседневно не пользуются, это нужно для выставок! Ваш щенок, разок пройдется-потрется головой по ковру и никакой гель не поможет!

Анастасьяя
05.03.2012, 01:45
Скажите пожалуйста, вот я сама начала делать бантики на заколках, но ведь распросранены бантики на латексной резинке. И я где то слышала,что латексные резинки одноразовые и что после использования, надо не снимать, а срезать. Так как же тогда на бантиках, перешивать эти резинки после каждого раза или как? И еще чем резинки для папильоток отличаюсся от латексных или силиконовых ? Можно ли резники для папильоток использовать на бантики ?? Объяните пожалуйста! Заранее огромное спасибо!! )))

ЛЮБАВА
05.03.2012, 01:58
Анастасьяя, ну начнем с того, что резинка на бантике, не для папильоток, а для топ.нота! И срезать их не нужно, потому что бантик, одевается на сделанный уже хвостик! А вот хвостик, можно делать резинкой, которая для паппи ! Резинка для паппи и есть латексная!

Анастасьяя
06.03.2012, 00:30
Спасибо!!

Анастасьяя
12.04.2012, 00:52
Любовь Викторовна, а скажите они по мере взросления спокойнее этот процесс воспринимают или нет ? Вы говорите что, в 2-3 мес. рано еще приучать,значит если попоже приучать то они спокойнее будут воспринимать? Моему почти 3 мес. и он недается ему завязывать резиночку..СОВСЕМ (( Он очень шибутной-постоянно вырывается,кусается,злиться...

ЛЮБАВА
12.04.2012, 11:46
Анастасьяя, в 3 мес. еще нечего там завязывать, если только маленький "рожик" около глаз! Приучайте, завязывайте, постепенно привыкнет, куда денется!
А что бы не вырывался и не кусался, начинать нужно, с приучения к стойке! Почитайте темку об этом! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=256

Shipovnik Nata
14.04.2012, 23:15
Здравствуйте! Моя Лиза тоже поначалу не любила бантик. Я начала делать ей хвостик где-то меся в 4. Получался маленький рожок между глазками. Лиза жутко не любила, когда я ей делала хвостик. Всё время снимала резиночку. Я даже начала переживать, что у меня не получится приучить Лизу к бантику. Но когда у неё начали отрастать более ли менее волосики и хвостик стал перемещаться выше, Лиза стала спокойно относиться к бантику. Скажу, что нормальный более ли менее хвостик получается месяца в 5-6. До 6 месяцев можете и не переживать, что щенок не любит бантики и всё время их снимает. Я увидела у некоторых на фото, что собачкам закалывают маленькие заколочки. Я купила Лизе малюсенькие заколочки и начала закалывать, но Лиза их невзлюбила. Стоит мне заколоть ей заколочку, как она тутже начинает её снимать. Пока я делаю ей хвостик с одной только резиночкой. В зоомагазинах я видела специальные бантики. Есть бантики на заколочках, а есть на резиночке. Есть бантики дорогие, а есть подешевле. Решила сделать бантик сама. Пока не знаю понравится Лизе бантик или нет.

Homyacha
21.07.2012, 15:02
Может кому и пригодится. Впервые попала в магазин Фикс прайс (ну это где все по 36 руб) и нашла вот такой набор резиночек. Качество ни чуть не хуже чем покупала специальные в зоомагазине за 50руб = 10 шт.
http://s017.radikal.ru/i425/1207/9f/67bc15c584cc.jpg (http://www.radikal.ru)

едеЛина
21.07.2012, 15:05
Homyacha, У нас ттакой же набор!!Но могу тебя огорчить!!!Резинки фигня... и не держат ничего и одноразовые!!!Один раз одел...и выбросил...растягиваються неприлично!!!Цена соответствует качеству!!!!!

Homyacha
21.07.2012, 15:12
Ну у нас хвостики маленькие, поэтому и держать. Растягиваются все через неделю. Может нам такие попадались. Просто по качеству я не увидела разницу набор за 36руб или 10 шт за 50руб. Думайте сами. нас устраивает.

Cherry
21.07.2012, 15:22
Homyacha, а я в Ашане купила набор маленьких резиночек (в пакетике) 50 шт. за 18 руб. Качество среднее, ну на месяц каждую хватит.

Shipovnik Nata
23.07.2012, 01:13
Здравствуйте! Мне латексные и силиконовые резиночки не нравятся, так как они действительно ломают волосики. Когда я снимаю такую резиночку, то на ней остаются несколько волосков. Решила заменить их на заколочки-крабики, но они Лизе не понравились. Когда туго закалываем, то начинает тянуть волоски и Лизе больно, а однажды появился синячок.:( А если прикалывать послабее, то заколочка не держится. Купила другие заколочки - металлические в виде каппельки, которые сгибаются и выгибаются. Такие заколочки Лизе понравились. Они легко закалываются, не тянут волоски и более ли менее держутся нормально. Купила самые маленькие, без курашений, так как побольше и с украшениями не держутся и съезжают на бок. Но кроме этих заколочек я сделала резиночку для хвостика из копронового чулочка. Хоть такая резиночка не очень красивая, но зато не ломает волосики, хорошо держится и легко снимается. :good:Только вот всё никак не соберусь приделать к капроновой резиночке бантик. Были у меня мысли купить махровую резиночку без всяких украшений, простую, но после того, как я придумала капроновую резиночку, покупать махровую передумала.
Если кто-то ломает голову какую же лучше резиночку подобрать, попробуйте капроновую, может и вам подойдёт. Можно купить цветные капроновые носочки и сделать из них резиночки.

Cherry
23.07.2012, 10:42
Shipovnik Nata, а мы латексные резиночки не снимаем, а срезаем.

Текила
27.07.2012, 12:24
Kontrast, круто....девочки Москвички...ну давайте...а мы на вас потом посмотрим по телевизору;)
Эх...жаль мы далеко....да и к резинкам спокойно относимся))))

Lizka
21.08.2012, 15:08
Сразу прошу прощения, и не кидайте в меня......помидорами,а на ночь резинки снимать надо???:red:

ЛЮБАВА
21.08.2012, 15:24
Lizka, у нас на форуме, в Правилах написано, прежде чем писать сообщение, нужно тему прочесть, что бы не задавать повторяющихся вопросов! А Ваш вопрос, очень даже повторяющийся! Единого мнения нет, хотите снимайте, хотите нет! Но, необходимости в этом нет! Нужно только, хотя бы один раз в день, обязательно прочесывать хвостик, что бы не колтунился волос под резинкой!

Мария 007
03.09.2013, 16:27
А можно на йорка одевать самодельные бантики???

Элла
03.09.2013, 16:40
Мария 007, А почему нет? Цепляйте все ,что вам нравится. Если вы конечно не про выставки. Мне ,например,очень нравятся цветные махровые резинки ,сразу несколько разного цвета,очень забавно получается

Мария 007
03.09.2013, 17:03
ellasegal, Спасибо, я просто умею делать бантики для йорков, на выставки не ходим, нас часто приглашают в гости и хочется надеть на свою любимицу самодельный бантик))))))

Ксенья
04.09.2013, 19:36
Всем добрый вечер! У меня вот какой вопрос: Утром мы просыпаемся ,расчесываемся,моим глазки и делаем резинку на голове.Надо обязательно снимать ее перед сном? Заранее спасибо

ЛЮБАВА
04.09.2013, 19:58
Ксенья, вот, нужная Вам тема! И в создании новой темы, не было необходимости! Почитайте тему, тут уже много раз об этом писалось!

Вы пожалуйста, старайтесь писать свои сообщения, в подходящие по тематике, темы!)))

balashkate2000
25.08.2014, 20:50
Не знаю полезна ли кому нибудь эта тема,но мне она показалась интересной, Как сделать красивый хвостик вашему питомцу?
Делаем пучок

У собак некоторых пород, например у йоркширских терьеров, по традиции шерсть на голове собирают в пучок. В этом есть свой смысл, поскольку это не дает длинным волосам лезть в глаза собаки. Когда люди впервые пытаются сделать пучок на голове у собаки, то в результате она обычно бывает больше похожа на члена семьи Флинстоун, чем на Синди Кроуфорд (сооружение на голове больше напоминает небольшую пальму, чем качественную прическу).

Секрет создания правильного пучка - взбивание шерсти сзади. Да, вам придется начесать волосы сзади, чтобы добиться хорошего объема. Вот как это делается: Соберите всю шерсть от глаз собаки и зачешите ее наверх. Аккуратно взбейте волосы сзади, чтобы придать объем. Закрепите пучок резинкой.

Пригладьте по краям пучок, чтобы он казался аккуратным, но при этом имел форму и объем настоящего пучка. Поверх резинки прикрепите бантик.

Секрет шикарного пучка? Взбивание волос сзади!

Немного попрактиковавшись, вы без труда будете делать своей собаке шикарные пучки. Отличной альтернативой бантику является коса, в которую можно заплести волосы на голове собаки, что придаст очаровательный образ вашей неповторимой питомице.

Выбор ленточек
Длинношерстные собаки эффектно выглядят с ленточками. В магазинах, где продаются инструменты для груминга, можно также найти большой выбор бантиков, прикрепленных к беретам и резинкам для того, чтобы было проще надеть их на собаку.

Если вам нужен еще более широкий выбор ленточек, зайдите в ближайший магазин «Шейте сами» или магазин при текстильной фабрике. Ленточка необходимой для бантика длины обойдется вам буквально в копейки, и при этом вы сможете найти шикарные цвета и формы, которые вы обычно не встретите в зоомагазине.

Пятидесятые годы были странным и даже пугающим временем в Америке: у автомобилей были огромные радиаторы, крутые ребята носили длинные волосы, которые они завязывали в хвосты, такие научно-фантастические фильмы, как «Атака помидоров- убийц», становились национальными хитами. Но не было ничего более странного, чем вид женщины с огромной розовой пышной прической, которая несла на руках той пуделя с такой же пышной розовой шерстью.

В наше спокойное и безопасное время (в этот момент должна играть зловещая музыка), мода на розовых пуделей вернулась. А также на пурпурных мальтийских болонок. А также красных, белых и голубых бишонов.

К счастью для собак, старый вредный способ химической окраски пятидесятых канул в Лету. На его место пришел безопасный естественный способ окраски, который не повредит шерсть вашей собаки. Поэтому, если вам это нравится, почему бы не позволить вашей собачке быть яркого и необычного цвета на протяжении нескольких месяцев? И возможно, вам тоже захочется покрасить волосы в пурпурный цвет, чтобы гармонировать со своим питомцем. Только дайте обещание - никаких пышных причесок!

армиша
01.05.2015, 22:42
А что такое латексная резинка?Как она выглядит?

OKCAHA
01.05.2015, 22:50
армиша, Вот так
http://i008.radikal.ru/1505/d5/e0fc5b25e504.jpg

армиша
02.05.2015, 09:03
OKCAHA, хм....А где они продаются?Я нигде таких не видела.

ЛЮБАВА
02.05.2015, 10:25
армиша, я Вас оч.прошу, почитайте тему, хоть немного! Вы задаете, такие повторяющиеся вопросы! Все тут уже написано, только почитать нужно! И фото резинок и где их покупать, все есть!

армиша
02.05.2015, 15:23
ЛЮБАВА, Я ЧИТАЮ ВСЕ ТЕМЫ,но возможно не с начала до конца,т.к.некоторые темы по 80 стр и больше.Тогда только и надо этим заниматься,что читать целыми днями)

ЛЮБАВА
02.05.2015, 15:37
армиша, ну, в этой теме, всего 16 страниц!))))))))))))А есть темы, где и по 2000 страниц уже и естественно, нет необходимости читать все, как я говорю, страниц 50 почитать, а дальше, сплошной повтор уже!)))) И все именно потому, что повторяющихся вопросов много!))) Поэтому, я и прошу, по возможности, не повторяться!)))

Марик
03.05.2015, 12:36
Нам хвостик тоже Марюше мешается-- всё норовит его растрепать, обтираясь головой обо всё-- но я нашла выход- заплетаю ему дракончик:lol:
http://s018.radikal.ru/i512/1505/4e/4138035f422e.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
03.05.2015, 14:46
Марик, "Дракончик", первый раз слышу, мне казалось, это "Колосок" называется!))))) Когда позволяет длина волос, то почему бы и нет? Здорово!)))

гугуся
03.05.2015, 15:04
Марик, какой красавчик! а не дергается когда плетете? мой то не высидит точно

Марик
03.05.2015, 15:36
Ну кто Дракончик называет- кто Колосок-- но суть одна;)
да длина конечно ещё не та--- но ничего--бУм ростить... пока плету все руки вспотеют- но я настырная ведь:)))
гугуся спасибо-- ну куды ему деваться- терпит... плести не кого- 2 сына у меня-- вот-- Марюша у меня за дочу:lol:
Два дня косичка держится- хорошо что ничего не стягивается как в хвостике-- вот так выглядит дитё в анфас
http://s017.radikal.ru/i433/1505/57/053dc7a32f69.jpg (http://www.radikal.ru)

Миланка
25.05.2015, 23:12
Подскажите , а резиночка надо снимать на ночь ???

Ната0505
25.05.2015, 23:48
Миланка, На 15 странице в сообщении №145 посмотрите, Любовь Викторовна уже отвечала на этот вопрос

ЛЮБАВА
26.05.2015, 00:20
Миланка, а темку почитать?)))) Ну, тут же всего, 17 страниц!)))

Миланка
26.05.2015, 08:34
Любовь Викторовна СПАСИБО почитала и нашла ответ на 15 страничке ))))))

Viconsel
01.07.2015, 13:04
Поздравьте нас, вчера через 15 минут мучений у нас получились аж три пальмочки. Ох как я их ждала)))
http:// http://ib4.keep4u.ru/b/2015/07/01/0c/0ccab39362e61282d6bee801b3b29ee1.jpg (http://keep4u.ru)

http://s018.radikal.ru/i500/1507/b2/94e6d559c9f6.jpg (http://www.radikal.ru)

Saqwe
01.07.2015, 17:18
Viconsel, ну просто замечательные хвостики, у нас так не получается:(

Viconsel
01.07.2015, 18:45
Saqwe, Спасибо) Просто мы нашли хорошие резиночки, они и снимаются очень хорошо, не рвут волосы, и сами не рвутся.

ЛЮБАВА
01.07.2015, 20:14
Viconsel, первые два рожка, можете немного пониже завязывать, что бы челочка, на глаза не опускалась! А вообще, идея хорошая, 3 рожка завязать, прикольненька так смотрится!))) Оч.симпатичная мордулька у Вашего щеночка!)))

гугуся
01.07.2015, 20:21
Viconsel, милашка динозаврик! а что у вас за супер резиночки? я своему срезаю, стараюсь не тянуть

ЛЮБАВА
01.07.2015, 20:22
гугуся, Лкна, на фото, хорошо же видно, что это, американские резинки, для паппи которые!))))

гугуся
01.07.2015, 20:54
ЛЮБАВА, я не умею еще определять)))
а у Вас прям глаз-алмаз! сразу американские узнали!

Viconsel
01.07.2015, 21:24
ЛЮБАВА, спасибо!
ГУГУСЯ, А я честно говоря не знаю, я мужу заказала, он купил =))) А они классные оказались. Я ему все ужи прожужжала) У меня просто сын, а я так хотела, бантики и косички... Вот, мечта сбылась, будем растить шерсть)

ЛЮБАВА
01.07.2015, 22:00
гугуся, Леночка, поживешь с мое и ты научишься видеть то, что нужно!)))))

Viconsel, Вот, запомните и всегда такие покупайте! Только это, большеватые еще, для такого возраста и размера щенка, можно еще меньше по размеру купить, по качеству такие же, но называются эти резиночки, для топ-нота!)))
http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcT4XqnlyPW4BCTdvjpBeUx3vUo3555vy zuMjb20pv5FRbwR1N3O

гугуся
01.07.2015, 22:08
ЛЮБАВА, от у меня такие же, в лалишоп брала, но мне кажется они травмируют волосы, я их срезаю

ЛЮБАВА
01.07.2015, 22:12
гугуся, да, Леночка, все правильно делаешь, резинки для топ-нота, они и есть одноразовые и их нужно срезать, даже специальные ночнички для этого придуманы!)))) Зооиндустрия!))))))) Но тебе они сейчас нужны, только для топ-нота, а для обшего хвоста, вырос уже Антон! Тебе нужны для паппи!)))
А вот щеночкам, для первых рожек, самое то, что нужно и держат хорошо и срезал их и все, прочесал хвостик и новую резиночку завязал!)))

гугуся
01.07.2015, 22:14
ЛЮБАВА, так я не совсем поняла, резинки для паппи можно на хвостик применять?

ЛЮБАВА
01.07.2015, 22:18
гугуся, здрасьте, приплыли!))))) А ты чего Антону вяжешь? Можно конечно уже и махровые ему, но можно и для паппи!)))) А чего мы вяжем им?))))))) Ну, ничего, еще с годик пройдет, чего-нибудь еще новое для себя узнаешь!)))))))))))))))

Мирра
08.07.2015, 11:54
Viconsel, Вот, запомните и всегда такие покупайте!
Какой размер резиночек нужен для йорка? 6мм, 8мм или 10мм?

У меня была ужасная проблемы с этими хвостиками))) Толи волосы у собы короткие, то ли руки у хозяйки не оттуда растут. Не держались хвостики дольше 5 минут. Заколки, резинки все улетало тут же. Специальные резинки латексные заказала, но они еще едут.
Завязала хвост своей резинкой и о чудо! Он держится!
Резинка вот такая, тонкая.
http://cdn2.sima-land.ru/items/586/586493/0/700.jpg

Мурзилка
27.07.2015, 02:29
А у меня ходила с хвостиками отлично, почти не замечала...и в один момент начала упрямиться, ни с того ни с сего. До этого туго не завязывала, не травмировала. Может потому что перерывчик в 3 дня был?

Salt
30.07.2015, 09:06
Подскажите пожалуйста, а как при собирании хвостика определить, что он не тянет? То есть что дает глазкам свободно закрываться? Я как ни соберу ей хвост, молодой человек говорит "У нее глаза плохо закрываются", хотя они явно закрываются! Он все боится, что глаз высохнет. Начинаю распускать хвостик, поправлять волосики, когда по его мнению перестает тянуть, хвостик получается таким слабеньким, что волосы распадаются из него.

Viconsel
30.07.2015, 09:28
Salt, Да, я тоже всегда переживаю что туго сделала, по этому перешла на мохровые резинки, сначала завязываю , а потом расслабляю как бы подтягивая резинку в верх, чтобы волос под резиночкой не натянутый был)

Лена Фунтиковна
30.07.2015, 09:46
Salt,
Viconsel, Девочки, я сначала собираю туго-туго, а потом большими пальцами как бы оттягиваю за место чуть выше глаза - оттягиваю вниз ( как будто глаза на место ставишь))) - так меня научила Любовь Викторовна. Если я ослабляю на самой резинке - волосики моментально выбиваются...)

Viconsel
30.07.2015, 09:48
Лена Фунтиковна, вот-вот и я так же делаю))

ЛЮБАВА
30.07.2015, 22:27
Salt, так и нужно, сначала туго завязать хвостик, а потом "глазки на место поставить",!))))))) как лена фунтиковна написала, а иначе не будет держаться хвостик!)))

Salt
09.08.2015, 16:04
Девочки, а вот такой хвостик это фотошоп или же реально так сделать? Это мы купили бисквиты с такой дивной картинкой.
http://s017.radikal.ru/i414/1508/02/aa0c4392f1db.jpg (http://www.radikal.ru)
По-моему на фото маленький щенок, а вон какие длинные волосики, а у нас из-под резинки все выпадает.

ЛЮБАВА
09.08.2015, 17:40
Salt, да ну что Вы, какой фотошоп? это, реальное фото йорка и не щенок это вовсе, а взрослая уже собака, в стрижке просто! Какие ваши годы, вырастет и у вас шерстка и будет, такая же красота!)))

Salt
09.08.2015, 17:43
ЛЮБАВА, меня цвет смутил, слишком темная собачка, вот я и подумала, что это щенок)) Будем ждать длинных волос для хвостика, а то пока у нас много коротеньких, и они выпадают из прически.
Спасибо за разъяснение!

Дыхание_Ночи
09.08.2015, 18:13
Salt, Слишком тёмная...Так, красавец(подрощенный щенуля) с бисквитов просто не перецвёл окончательно. )) Йорки к 3-м годам окончательный цвет набирают.(но это флуд...посмотрите соответствующую темку, если не знали). ))

Пока выбивается...Растите сами, отрастёт волос! Сможете тоже красивый топ делать! Всем на зависть. ))))

Salt
21.08.2015, 18:15
Девочки, у нас есть резиночки для топ-кнота размер XS. По-моему они силиконовые. А вот что с ними делать, когда распускаешь хвостик - срезать или стягивать?
У нас махровые резинки почему-то плохо держатся на волосах, даже маленькие, хотя, я так понимаю, для волос лучше мягкие резинки, тканевые, а не резиновые или силиконовые (это я по своим волосам знаю, сама только тканевые ношу с целью профилактики сечения волос). И еще я не очень понимаю, где уже заканчиваются усы и начинается челка.

Cherry
21.08.2015, 18:58
Salt, такие резинки только срезать!!!

Salt
21.08.2015, 19:09
Cherry, а на многоразовых бантиках тоже примерно такие же резинки. Их же не срезаем...

NataliZoloto
21.08.2015, 19:15
Salt, собирай в хвост от внешних углов глаз...хотя у вас длины может пока не хватить.Так у тебя мастеркласс на предыдущей страничке ))))

Cherry
21.08.2015, 19:17
Salt, я срезаю! А теперь пришила простые (самые маленькие) тряпичные.

Лена и йорочки
21.08.2015, 19:24
Cherry, я тоже срезаю,а то будет не хвост а пучек оборвышей)))))
Мы вот такой хвост выростили))))))))
http://s020.radikal.ru/i706/1508/c7/763584b067ca.jpg (http://www.radikal.ru)

Salt
21.08.2015, 19:28
NataliZoloto,на предыдущей же от внутренних углов собрано.
Cherry,а у нас не держат тряпочные, у меня их целая гора всяких-разных)))

Вот на моей страничке свежие фотки Ди, и у нее слева и справа от розовой резинки волосы, вот не знаю надо их собирать или нет...

Добавлено через 54 секунды
Лена Йоша Тоша, какой шикарный хвостище!

ЛЮБАВА
22.08.2015, 00:53
Salt, Вика, потерпи до вторника, я тебе все покажу и расскажу при встрече!)))

гугуся
22.08.2015, 08:05
Лена Йоша Тоша, супер! форма как у кальяна:D:D:D

Salt
22.08.2015, 08:11
ЛЮБАВА, договорились!
гугуся, точно! Кальян!! А я все соображаю, на что же похож хвостик!

Лена и йорочки
22.08.2015, 08:24
гугуся,
Salt, ну тогда и косами похвастаюсь)))))
http://s017.radikal.ru/i425/1508/7e/77dc46cfdfa0.jpg (http://www.radikal.ru)

Salt
22.08.2015, 08:28
Лена Йоша Тоша, обалдеть! Коса какая шикарная!
Вот у моей еще шерсть еще детская, а на улице я потрогала уже теперь знакомого йорка (на прогулке познакомились), так вот у него прямо на человеческие волосы шерсть похожа, и хвост получается такой толстенький! Надеюсь, и у нас такая косичка заплетется со временем!

ЛЮБАВА
22.08.2015, 08:33
Salt, свой окончательный цвет и объем шерсти, йорк приобретает к 3-м годам! так что, все у вас впереди еще!))))

Salt
10.09.2015, 14:05
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, у меня к Вам вопрос. А вот такие резинки хорошие? Мне нужно плотную как та, которую вы нам завязывали
http://s003.radikal.ru/i204/1509/fa/d4205d574163.jpg (http://radikal.ru/big/33b309fca4034c01806e117aa71f267d)

Мокрые носики
11.09.2015, 01:58
Salt, Вика, на фото с печенек подросщенный щенок (6-7 мес.где-то думаю) - Мини Шоп Тамагочи. Это его известное фото и фото этой серии. На сайте питомника Мини Шоп можно посмотреть эти его детские фото и каким шикарным и ярким красавцем он вырос и перецвёл. Ну или в поисковике.

А резинки на твоём фото для папильоток. Ими тоже хвостики делать можно, только на много оборотов.)))

Salt
11.09.2015, 06:54
Kris_и_Вискарик, Крис, спасибо за исчерпывающий ответ!

ЮлияК
24.04.2016, 15:12
А мы вот так завязываем хвостик и усики, правда она хочет снять резиночки которые на мордочке!

http://s09.radikal.ru/i182/1604/cd/f8ef0c23ebfe.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
24.04.2016, 16:08
Salt, да, это они и есть, я ими все 15 лет пользуюсь!))) Это американские, латесные резинки, для паппи!
Извини Вика, не видела твоего сообщения раньше!(((

Salt
24.04.2016, 16:20
ЛЮБАВА, да ничего страшного, Любовь Викторовна! :))) это же августовское сообщение, а спустя несколько дней после него я была у вас, и вы нам завязали такую резиночку, я ее пощупала, сохранила, и потом такие же купила в профессиональном магазине.
http://s019.radikal.ru/i632/1604/df/68c1c3b82006.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
24.04.2016, 16:55
Salt, ух ты, а я на дату и не обратила внимания!))))) только тебе, для чего 1 тысяча резинок?))))) На одну собаку, на все 10 лет хватит!))))))))

Salt
24.04.2016, 17:06
ЛЮБАВА, не знаю даже, Любовь Викторовна! Розовые были в продаже только в количестве 1300 (их там 1300, не 1000), её и взяла))
Значит, будем 10 лет пользоваться, а потом новые купим! Но хочу сказать, что резинки у меня быстро уходят. Я же так завязываю: 2 хвоста на попе, 2 на усах, 2 резинки на голове, и каждый день перевязываю, а перед снятием старые разрезаю. Вот если каждый день, так это 200 в месяц)))))

ЛЮБАВА
24.04.2016, 17:08
Вика, на первом твоем фото, лучшего качества, они прямо квадратные, а вот, в большом пакете они тоньше! Я последний раз тоже купила, тонковатые!(((((

Salt
24.04.2016, 17:11
ЛЮБАВА, наверное фото такое. На самом деле вот эти вторые квадратные, прямо толстые.

Анна_2009
01.11.2016, 16:15
наш самый первый хвостик:

http://s019.radikal.ru/i606/1611/23/a585938017fb.jpg (http://radikal.ru)

а это мы без хвостика 21 день назад:
http://s011.radikal.ru/i316/1610/c4/90ea89dc2509.jpg (http://radikal.ru)

ЛЮБАВА
01.11.2016, 16:18
Анна_2009, такой махровой резинкой, еще очень рано завязывать хвостик! Не более 5 минут он продержится!)))))) Для начала, нужно латексными резинками пользоваться!
Симпатяжка какая растет у Вас!))))

Анна_2009
01.11.2016, 16:20
ЛЮБАВА, верно, это у меня руки трясутся для латексной. Через пару дней перейду я сама на латексную.

Добавлено через 58 секунд
ЛЮБАВА, посмотрите на наши очёсы. Это те самые, которые я в первую стрижку ушек почти наголо состригла. Растут, однако )))

ЛЮБАВА
01.11.2016, 16:21
Анна_2009, я исправила, не силиконовую, а латексную резинку нужно!
Анечка, а фото или первое или второе, сделай пожалуйста на аватарочку!))) Такая она хорошенька тут!)))

Salt
17.11.2016, 20:09
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, у меня к Вам вопрос как к заводчику. Периодически встречаем на улице йорков, хозяева которых удивленно смотрят на наши косы на голове и спрашивают "А как вам удалось приучить к резинкам и хвостикам? Наша с детства ненавидит резинки, щенком была - терлась головой обо все до тех пор, пока не снимет резинку. Так вот и вынуждены стричь почти что наголо, а хотелось в красивых резиночках и бантиках походить". Я уж не говорю об их удивлении при виде папильоток.
Дудуся постоянно ходит с резинкой на голове примерно с 3,5 месяцев, и я не помню ни малейшего беспокойства, когда я ей надела впервые резинку - она восприняла ее как само собой разумеющееся, и никогда не делала попыток снять резинку, бантик, а уж я ей бывало в раннем щенячестве, когда еще волосики были короткими, по 3-4 резинки завязывала, чтобы держалось, и так она и бегала и никогда ничего не снимала. Я вот что подумала - может быть, это врожденное, как например стояние в стойке? Я помню в нашу первую встречу, Дудусе было 5,5 месяцев, Вы ее в стойку поставили и она замерла как вкопанная в идеальнейшей стойке, а Вы сказали, что у нее предки видимо были именитые, ибо стоечка такая передается по наследству. Так может, и любовь/нелюбовь к бантикам также, или это не связано никак? У моей знакомой девочки в Карелии младшая йорочка из крупного украинского питомника, она о-о-о-очень активная и подвижная, но при всем своем шилопопстве она никогда не снимала резинок с головы и не делала попыток раскрутить паппишки. И в стойке стоит как вкопанная, ее даже можно отпустить, и расчесывать минут 10, пока она сама стоит так.
И Дудуся и с усов, когда я их начала завязывать, вроде не делала попыток снять резинки.
Вот такой вопрос у меня возник :)

ЛЮБАВА
17.11.2016, 20:24
Salt, очень хороший вопрос и ответ на него, ты сама и написала!))) Это врожденное, конечно же, как и стояние в стойке! А задача покупателя, всего-навсего, закрепить это ее наследство! Вика, не устану повторять, как тебе повезло с Дудуськой!)))

Salt
17.11.2016, 20:37
ЛЮБАВА, понятно! Спасибо, Любовь Викторовна! Значит, моё предположение верно))

Я так понимаю, что если несколько поколений йорков носят резинки (папильотки, стоят в стойке), то это как бы генетически закрепляется.

Лена Фунтиковна
17.11.2016, 21:57
Salt, Вик, аналогично! Мне тоже повезло!))))) Фунтик был генетически приспособен к хвостикам на голове, и я уверена, что , если бы я занялась папильотками, он бы и их стерпел... но мне самой генетически не передалась любовь к папильоткам)))))))

Salt
17.11.2016, 23:04
Лена Фунтиковна, а мне передалась! Меня мама ещё в детском саду на Новый год на папильотки накручивала, волосы-то всегда длиннющие были), так что я привычная. :)))

Анна_2009
17.11.2016, 23:24
Salt, соглашусь с Вами, что и стойка и резиночки, и послушание в командах, да, и всё остальное является врождённым.
но уверяю Вас, что именитость родителей по званиям, выставкам, дипломам не имеет определяющего доминантного значения. У нашей Лялюшки мама - метис.

Добавлено через 2 минуты
Salt, про длиннющие волосы:
приводит мама дочку к врачу.
- Доктор, помогите! Моя дочь не мигает.
- косички надо послабее заплетать.

Salt
17.11.2016, 23:26
Анна_2009, это не моё утверждение. О выставках и прочем не я говорила, а Любовь Викторовна, а ее мнению доверять можно. Что крови хорошие у собачки, раз так ведёт себя в стойке.

Анна_2009
17.11.2016, 23:35
Salt, ещё я поняла, что многое, весьма многое, в поведении собаки определяется хозяином. Да же внешне они похожи )))

Добавлено через 4 минуты
Подскажите, пожалуйста, мы пользуемся тонкими резиночками в несколько оборотов, Нужно ли нам покупать специальные толще, которые для паппи?

Мы только над глазками забираем, а, вот, про попу подробнее, пожалуйста, опишите. Зачем и как?

И усы с бородой у нас уже подросли, но я не завязываю ещё, потому что сама не умею (

Добавлено через 7 минут
и действительно ли можно разрезать резиночки, или нужно именно снимать их?
Мы снимаем, поэтому завязываю слабо и когда играется, резиночки слетают сами.

Добавлено через 24 минуты
Я ответила на Ваше утверждение прмером нашей мамы метиса, которая никогда в жизни не носила ни резиночек ни бантиков, так же как и её мама - Лялина бабушка.

ЛЮБАВА, понятно! Спасибо, Любовь Викторовна! Значит, моё предположение верно))

Я так понимаю, что если несколько поколений йорков носят резинки (папильотки, стоят в стойке), то это как бы генетически закрепляется.

Может быть это и верно. Проверить бы на ком-нибудь ещё.

ЛЮБАВА
18.11.2016, 00:23
Анна_2009, ну, проверить легко, купите породного щенка, например от ЧМ или Европы, ну или хотя бы, от ЧР, в 7 поколении!))))))))
Резинки должны быть латексными, которые для паппи, не силиконовые, а именно латексные! Фото этих резинок, тут показаны много раз! Большие, которые для паппи, можно снимать и неоднократно использовать, а вот маленькие резиночки, которые для топ-нота, их не можно, а нужно, именно разрезать, что бы не драть шерсть около глаз!

Анна_2009
18.11.2016, 00:33
ЛЮБАВА, благодарю.
А про хвостики у попы с какой целью?

Сегодня обнаружила в экскрементах Ляли резиночку с хвостика, как раз ту самую, которая слетела во время вечернего сеанса дурачания и скакания по квартире, и была поглощена живым пылесосом ))). Вышла в целости и сохранности ))) У меня с души отлегло, всё же читала что, именно, так и будет, но пока не проверила сама, сомневалась.

Добавлено через 1 минуту
ЛЮБАВА, как проверить, что резиночки для паппи, а не простые мне продадут? Или это уже на совесть продавца надеяться?
Если каждый раз буду ей срезать резиночку, наверное, поврежу всё таки шёрстку?

ЛЮБАВА
18.11.2016, 01:01
Анна_2009, Аня, не нужно изобретать велосипед!))) Ну не Вы же первая, будете срезать резинки. Ну все же так делают!)))) Аккуратно нужно резать, маникюрными ножницами, хотя, в зооиндустрии, есть даже, специальные ножнички, для срезания резинок!))))
А как узнаете, те ли резинки, ну не знаю, обычно, если написано, что резинки для паппи, они таковыми и являются! Я же написала, посмотрите фото в этой теме!))) Только я же написала, они должны быть латексные, а не силиконовые!))) Латексные, они толстенькие, почти квадратные, а силиконовые тонкие, плоские и плохо тянутся и еще и режут шерсть!(((
А то, что съеденые резинки вышли в какашках, так потому что, латексные выходят и не нужно волноваться, а вот простые резинки, поэтому и нельзя использовать, они могут прилипнуть там в желудке у собаки! Впрочем, по этой же причине и резиновые игрушки нельзя давать йоркам, только латексные!)))

Salt
18.11.2016, 07:47
Анна_2009, Я ответила на Ваше утверждение прмером нашей мамы метиса, которая никогда в жизни не носила ни резиночек ни бантиков, так же как и её мама - Лялина бабушка
Анна, а что, они носят резиночки или нет? Я так и не поняла. Или не смогли приучить?

Анна_2009
18.11.2016, 11:05
Salt, мама и бабушка Ляли никогда не носили ни паппи, ни резиночек, ни обувки. А Лялюшка носит )))
Хотя, я может быть и ошибаюсь, ведь, предки, а точнее, начиная с прабабушки и прадедушки Лялиных родословные и выставочные были, с наградами. Может быть это у них (и Норы, и Ляли) гены? Да, и бабушка Лялина была повязана с родовитым кобелём, и мама Нора тоже. Пускай и не чемпионами мира или Европы )))

Добавлено через 1 минуту
ЛЮБАВА, я не про породного щенка хотела проверить, а про безродословных, как часто бывает поведение именитое, то есть и стойка и резиночки и прочее.
В Вашем примере о сомнении не может быть и речи )))

Salt
18.11.2016, 13:24
Анна_2009, Аня, а мама и бабушка Лялюшки метисы кого с кем? Потому что Лялюшка ваша получается метис йоркширского терьера, но выглядит она как очень симпатичный йорк. Может вы об этом писали?

ЛЮБАВА
18.11.2016, 13:31
Анна_2009, Аня, ну мы уже перешли за рамки темы, говоря о родословных предков!))) Вот Вы сами же и отвечаете, бабушка была повязана с титулованным кобелем, да собственно и Нора тоже, по видимому! Отец же у Лялюшки, хороший кобель! Вот поэтому все и передалось Лялюшке Вашей и шерсть и стойка и экстерьер!)))))))
Я видела метиса йорка и чихуа-хуа! Там и мама и папа, Чмпионы России, заводчик не углядела и они повязались! Я стригла дитя этой нечаянной любви, так вот он сам весь и поведение его и экстерьер, на зависть любому породному йорк было!)))))))))))) гены то, не пропьешь, как говориться!))))

Анна_2009
18.11.2016, 13:58
Последнее слово не по теме:
на следующей неделе заведу страничку, вот, и посмотрим на развитие данной генетической ветки.

Йоркоманка
23.11.2016, 22:36
Прочла на тему врожденной стойки при именитых родителях и подумала: почему врожденная стойка бывает не у всех щенков в помете? Ведь точно родители одни! Я ведь знаю. И один идеально стоит с месячного возраста, а однопометников приучать требуется. Мне просто давно уже про такое сказали, что щенок заведомо выставочный. И правда. Такие берут САСы при большой конкуренции с первой выставки.

Анна_2009
29.11.2016, 20:05
может быть хозяева не совсем удачно завязывают хвостик, поэтому щенки и стараются снять резиночку.
Когда я в спешке завязала Ляле очерезной хвостик, она стала лапой поправлять резиночку, потому что я близко к коже завязала, и из-за этого резиночка стянула волосики, хотя, Ляля с первого самого хвостика не предъявляла претензий, что на голове у неё хвостик.
А ещё мы с ней завязываем не по одному единорожку на лбу, а по два над каждым глазиком, ведь, это шилопопик вертлявый.

Тан4ик
25.01.2017, 12:01
Я завязываю Масе хвостик, он свободненько болтается под резиночкой, но резинка держит его крепко. Т.е. вижу что волосы не натянуты под хвостом. Но Мася постоянно чешет его, трется мордочкой в этом месте. Под вечер у нее на хвосте мелкие колтуны образовываются.
Вот что это? Упрямство и нежелание носить хвостики?

Анна_2009
25.01.2017, 12:15
Тан4ик, я заметила, что когда при завязывании хвостика захвачу волосинки с мышцы ушка, тогда Ляля просит переплести или сама пытается стереть резиночку с хвостика.
Поэтому стала ушко прии заплетании отводить назад, и мышца сразу же становиться и видна, и ощутима. Это та мышца, которая идёт на лобик.
Может быть Вы подхватываете эти волосики?

Тан4ик
25.01.2017, 13:16
Анна_2009, Аня, у нее летом хвостика не было. Сейчас отросли волосики, я ей невысоко над глазками завязываю. Хвостик захватывает волосы над глазами, чтоб не мешали. Вечером снимаю резинку и видно: волосы выше резинки спутанные.

Добавлено через 1 минуту
Я просто делаю выводы, что она очень упрямая! Это проявляется и в стрижке ногтей, чистке ушей, хвостов.

Анна_2009
25.01.2017, 14:26
Тан4ик, попробуйте как у Ляли на два хвостика завязывать.

Добавлено через 8 минут
Тан4ик, она не то чтобы упрямая, она йорк, а эти собачки прилагают все усилия, чтобы добиться желаемого. Но в то же время, у йорков сильно развито чувство угождения хозяину.

NataliZoloto
25.01.2017, 15:34
Тан4ик,Таня, у Кери тоже постоянно спутанные волосики на хвостике и даже под резинкой колтуны бывают-любит вкручиваться в пледы, в одеяла. Приходится чаще переплетать, чем Жюли.

Тан4ик
25.01.2017, 17:57
NataliZoloto, Наташа, она еще и чешет лапой его, пытается снять. Короче все усилия прилагает. У нее свои понятия о красоте )))))))) У нее над глазами как залысинки или проплешинки появились

Оленёнок
25.01.2017, 18:14
Тан4ик, Таня,одень носочки на заднии лапки.Иначе можете вообще без волос остаться,со временем привыкнет,можно будет без носков обходиться.

Тан4ик
25.01.2017, 19:26
Оленёнок, так 2 месяца завязываю,если не больше. Это же сколько надо привыкать?

Оленёнок
25.01.2017, 19:28
Тан4ик,Бывает и по пол года привыкают.Что то ненравится ей,может резинки плменять на другие.Но и носки по любому придётся одевать,иначе без волос останетесь.

Тан4ик
25.01.2017, 19:31
Оленёнок, Оля,буду пробовать. Правда носков маленьких на нас нет. Самые маленкие с нас слетают.

Оленёнок
25.01.2017, 19:33
Тан4ик, Таня,берёшь перчатки тряпочные строительные,отрезаешь пальчики.Вот и носочки.Мизинцы совсем маленькие.Даже если и чуть широкие будут,нестрашно.Лейкопластырем зафиксируй вокруг ножки.

Шарм
17.02.2017, 12:37
Девочки, объясните мне, жопорукой, как завязать хвостик, чтоб не заваливался вперед??? Кнопа постоянно бегает как Гитлер с челочкой))), пальма уже длинная, глаза закрывает! Я думала, что волосы мягкие, потому так (с Шармом таких проблем не было), но грумер завязала хвостик хорошо, несколько дней Кнопс нормально ходила. Она мне посоветовала делать двойной хвостик - один и повыше второй, но у меня все равно тот, второй, заваливается вперед))))... Да и удобней было бы один делать, махровой резинкой (и быстрей, и для волос лучше)... чую, что не так волосы натягиваю что ли???

Анна_2009
17.02.2017, 12:48
Шарм, попробуйте завязывать хвостик закидывая резиночку сбоку на бок, а не снизу и сверху. Только бывает на бок единорог заваливается, особенно после вытирания мордашки после кушания.

Salt
17.02.2017, 12:50
Шарм, Ань, я вот так делала
http://s009.radikal.ru/i310/1702/41/327c2b4af2a0.jpg (http://radikal.ru)
На этом фото ей 5,5 месяцев. По мере роста волос и удлинения хвостика, верхнюю резинку я поднимала выше и выше, чтобы хвост как бы ложился назад.

Анна_2009
17.02.2017, 12:52
Salt, да, верно. Но я так перестала завязывать, когда после прогулки в шапочке у ляли образовался валенок в месте между двумя резиночками (((

Salt
17.02.2017, 12:55
Анна_2009, у нас никогда не было колтунов на голове. ТТТ. Еще можно сначала как бы над глазами 2 резинками собирать волосы, потом объединять их в 1 хвостик, а дальше, выше ещё одной резинкой собирать. Мы и сейчас так делаем, только у нас уже не хвостик, а косичка.

Анна_2009
17.02.2017, 13:01
Salt, мне одного раза хватило валенка на голове. Я виновата была сама, так как подкладку отпорола гладкую, чтобы переделать, но не успела, вот, и результат получила.
Мы, пока, с одним бегаем хвостиком теперь.

Оленёнок
17.02.2017, 13:03
Шарм, Аня,а я Кеве до сих пор делаю 3 резинки,так он аккуратней смотрится,чем с одной.И надолго хватает.У него волос толстый,тяжёлый на голове с одной никак нам.