PDA

Просмотр полной версии : Как в первый раз подстричь коготочки?!


Страницы : [1] 2

Ронечка и Аленка!
06.01.2009, 22:20
Всем привет:) !!!! У иеня недавно появился йорк девочка родилась она 15.09.08!Как ей постричь ноготочки она вырывается,скулит просто ужас какойто:( как ей стричь ногти это делать то надо и больно ей делать очень нехочется подскажите пожалуйста что мне делать!

ЛЮБАВА
07.01.2009, 13:25
Ронечка и Аленка!, постарайтесь на будущее писать свои вопросы в соответствующие разделы!!!:good: Подстригание коготков относится к "уходу за йорком", а не к "воспитанию!!!:good:

А подстричь коготки очень просто!!!! Зажимаете щенка под мышкой, держите крепко, крепко лапку, что бы он не дернулся во время стрижки и стрижете!!!:))) :good: Он вначале подергается немного, потом поймет, что нужно подчиниться насилию хозяина и перестанет дергаться!!!!:good: Со временем он привыкнет к этой процедуре и все будет ОК!

Если уж совсем боитесь, то можете сходить в вет.клинику, там это стоит совсем не дорого, рублей 50-70-100 руб.

А как с остальным грумингом, Вы справляетесь сами? Потому что грумер делает это все во время гигиенической стрижки!!!:good:
Кстати, это относится и к чистке анальной железы, это сделают или в вет.клинике или во время стрижки, грумером!!! Сами не делайте, для начала нужно посмотреть, как это правильно делается!!!:good:

Ронечка и Аленка!
07.01.2009, 19:11
Всеравно неполучается!А каими ножницами надо??????

ЛЮБАВА
07.01.2009, 20:01
Алена, ну что значит какими ножницами?:mad: Специальной когтероезкой нужно!!!:good:

вика
07.01.2009, 20:04
вообще то нужно спецальными ножницами, а иначе вы можете ей сделать больно простыми ножницамии ещё будьте аккуратны, состригать нужно совсем краешек. чтобюы не повредить ногтевую основу!!!Так как у йориков чёрные ноготочки, то когда вы неопытны, очень трудно понять где эта грань, за которую нельзя заступить, так сказать

ЛЮБАВА
07.01.2009, 20:15
Специальные ножницы, это и есть когтерезка!!!! Моно взять самую маленькую, там попугай и кошка нарисованы!!! И стричь нужно только то, что загибается книзу, коготь должен остаться почти прямым.:good: В прямой части когтя уже расположены кровеносные сосуды, а в изогнутой части когтя, нет!!! Вот загнутую часть и нужно срезать!!!:good: И делать это нужно как можно чаще, по мере отрастания, потому что если слишком длинный коготь отрастает, кровеносные сосуды выдвигаются к краю и при обрезании могут кровоточить!!! Лучше до это не допускать!!!:good:

цыцарочка
08.01.2009, 01:53
:red:А мне сказали,что удобнее нашими щипчиками для ногтей- не отхватишь лишнего?????

ЛЮБАВА
08.01.2009, 11:28
Девочки, ну о чем идет беспредметный разговор?:( Какими "нашими" и что значит нашими лишнего не отхватишь? Отхватить можно чем угодно!!! Зачем изобретать велосипед, когда есть специальные когтерезки, они есть и с ограничителем, вот ими точно не отхватишь!!!:good: :))) Что значит пищит? Ну и пусть пищит, а Вы делайте свое дело и не обращайте внимание на ее писк!!!!! А как же Вы думаете, кто-то другой будет ей обрезать когти и она пищать не будет? Или кто-то другой будет обращать внимание на ее писк?:mad: Я же писала уже, зажали под мышкой и быстренько обрезали кончики коготков!!!!:good: Займет это по времени не более минуты, ну и что с ней случится за эту минуту?:))) А со временем она привыкнет к этой процедуре!!!:good:

olgamusic
10.01.2009, 12:54
А как быть после того как подстрежешь когти? они такие острые, так царапаются. Я пилочкой пыталась немного подпилить...

ЛЮБАВА
10.01.2009, 13:07
Ну вот Вы сами и ответили на свой же вопрос!!!:good::)))

bazik
14.01.2009, 21:14
Хотела бы узнать, с какого возраста нужно стричь коготки? Я понимаю, что у каждого песика по разному, но хотелось бы узнать примерно хотя бы.

ЛЮБАВА
14.01.2009, 22:02
bazik, вообще-то им стригуть коготки с 3-5 дней!!!:good::))) Потому что они у них как иголочки и чтобы они не ранили мамочкины соски, приходится подстригать!!!!! А вот с того момента, как щенок попадает к покупателю, стричь их нужно регулярно, а вот точных сроков нет, потому что все это индивидуально, кому-то стричь нужно каждые две недели, а кому-то и в месяц один раз!"!!!!:good::) Будете смотреть сами, когда у Вас будет щенок!!!

bazik
14.01.2009, 22:08
Ого!!!! Я даже и не знала, что с рождения начинают стричь коготки!!:) А какой когтерез лучше покупать? Размера какого я поняла, а фирмы они одной все или разных бывают? Или это вообще не имеет значения?

ЛЮБАВА
14.01.2009, 22:21
Абсолютно не имеет значения! Главное самые маленькие покупайте, там кошка и попугай нарисованы!!!:good:

Наталья253
23.01.2009, 10:53
а для подрезания когтей подходит когтерез-гильотинка?:red:а то заказала в магазине для маленьких собак..а его не оказалось..остался только гильотинка.:red:

ЛЮБАВА
23.01.2009, 11:25
Конечно можно, главное, что бы маленькая была эта гильотинка!!!:good:

LIZA
02.03.2009, 02:58
http://s52.radikal.ru/i135/0903/a6/cdcc78d51fb4.jpg (http://www.radikal.ru)
Любовь Викторовна! Я вчера купила вот такую когтерезку, а только потом увидела эту тему. Вы говорите, что на рисунке должны быть попугай и кошка. Значит эта не подайдёт? Она большая для йорков? Вот, блин, продавцы!? Ну как им верить? Ведь спрашивала же у них, точно для йорков? Мне так авторитетно ответили, что для своих йорков такой же когтирезкой пользуются, я без сомнения купила.

ЛЮБАВА
02.03.2009, 11:53
LIZA, конечно подойдет и этот!!!!!:good: Просто пока маленький щеночек, будьте осторожны! А когда подрастет, самое то, что нужно!!!!:good: Там где нарисована кошка и попугай, когтерезка самая маленькая и она подходит даже самым маленьким щенкам, а эта расчитана на более крупных собачек, т.е. на более взрослых йорков, вот и все!!!!!! Так что не расстраивайтесь!!!! Приспособитесь этим стричь!!!:good:

катюша
02.03.2009, 20:46
а вот такая подойдёт???а Любовь Викторевна???:angel:
http://s53.radikal.ru/i142/0903/5a/8d8c4eeb1c11.jpg (http://www.radikal.ru)
маленькая,удобная!!!!!!

ЛЮБАВА
02.03.2009, 23:40
катюша, конечно пойдет и такая!!!!!:good:

olgamusic
21.03.2009, 22:13
Меня интересует вот какой вопрос, до какой длинны обрезать можно, что бы не задеть сосуды? Я отрезау очень мало примерно несколько мм. Ну не больше 1 см. Больше боюсь, что бы не кровануло. Ведь они все черные, не видно где начинается живая чать. Любовь викторовна, возможно выложить фото, так же как вы выложили подстригание лапок, до какой длинны отрезать можно?
А то я подстригаю, а мне кажется, что длиноваты оставляю.

Анечка
18.04.2009, 22:15
Моя Дуня когда ходит или бегает то пополу слышно как стучат коготки, я ей подстригала их, но может мало срезала... Должны ли они стучать?

вика
10.05.2009, 02:53
Нашла такую когтерезку,ТУТ РОЛИК http://www.youtube.com/watch?v=dLjO6cfIi-s
помоему очень неплохо бы было иметь,
особенно для чёрных коготочков и для начинающих, цветовым сигналом определяет место среза!!!

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/05/10/4e/4ed89ec49273e6d2cd4b68e115298f47.jpg
КОГТЕРЕЗКА QuickFinder® deluxe™:
Прибор и режущее лезвие следует протирать влажной, но не мокрой тканью.
Уход и затачивание лезвия:
Это высокотехнологичный прибор, и замена лезвий невозможна. Даже, несмотря на
то, что лезвия изготовлены из стали самого высшего качества, они неизбежно со
временем затупятся.
Гарантия:
Компания MiracleCorp™ Products предоставляет гарантию от брака или
производственных дефектов первоначальному покупателю в течение шестидесяти
дней. По конкретным вопросам по поводу гарантии просим обращаться к нам по
телефону 937-293-9994; по электронной почте info@miraclecorp.com; или посетить
наш веб-узел по адресу www.miraclecorp.com.
• Предостережения:
• Не разбирайте QuickFinder® deluxe™. Починить или настроить прибор каким-
либо образом невозможно. Разборка прибора приводит к прекращению
гарантии.
• При правильном использовании QuickFinder® deluxe™ поможет вам определить
место, где можно безопасно обрезать коготь вашего питомца. Если при
остригании лезвие случайно касается живой части когтя, для остановки
кровотечения используйте кровоостанавливающее средство, кукурузный
крахмал или порошок. Если кровотечение продолжается, обратитесь в
неотложную помощь для домашних животных.
• При пользовании электроприборами следует соблюдать элементарные правила
безопасности, включая следующие.
• ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: ДЕРЖАТЬ ПРОЧЬ ОТ ДЕТЕЙ.
• Только для наружного применения. Этот прибор – не игрушка.
Используйте его с предельной осторожностью.
• Не вставлять в лезвия QuickFinder® deluxe™ ничего, кроме когтей
собаки.
• Использовать QuickFinder® deluxe™ только по прямому назначению.
• Хранить при комнатной температуре. Беречь от жары и влаги.
• Хранить QuickFinder® deluxe™ следует в выключенном состоянии и при
запертых фиксатором лезвиях.
• Хранить QuickFinder® deluxe™ и запасные элементы питания прочь от
младенцев, детей и домашних животных.
• Извлечь элементы питания при длительном хранении.
• Держать прочь от воды. Не использовать в или рядом с водой.
• Избегать использования вблизи от статического электричества,
металлов и прочих электроприборов.
• Так же как и с любым прибором, соблюдайте осторожность при
применении QuickFinder® deluxe™ к животному.

вика
10.05.2009, 11:31
во, нашла там в еБай можно заказать 30 долларов стоит, через Алиску с вещами можно заказать!
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=360114756734&ih=023&category=46304&ssPageName=STORE:PROMOBOX:NEWLIST#LIST
именно та когтерезка, что для маленьктх собак и кошек!!!

ЛЮБАВА
10.05.2009, 14:52
Девочки, такие когтерезки называются "гильотина" и купить их можно в любом зоомагазине!!!!! Ну эта, может быть да, фирменная, может быть и действительнпая качественная, я тоже люблю качественные вещи и интрументы!!!!
Я, в магазине Грумм-Стиль купила, качественную, фирменную когтерезку, за 1300 руб, но не могу приспособиться к ней, по привычке так и стригу своей любимой, маленькой, которая для попугаев!!!!!:)))

Анечка, а коготки стучат на полу всегда, не зависимо от того, подстрижены они или нет!!!!

♥tutti♥
20.07.2009, 10:13
:mad: как быть??? Моей долли два месяца, до этого ей еще никто не стриг когти! Я сначала попыталась подстричь их сама, посмотрела на форуме как, но у неё пошла кровь из лапки! Я стригла не под корень и ничего не задевала!!!! Разве это нормально, что идет кровь?:``

ЛЮБАВА
20.07.2009, 11:08
♥tutti♥, конечно это очень плохо, что щенку до 2=х мес. не стригли когти!!!! Обычно, щенкам начинаем стричь с 3-5 дней от роду, что бы они мамочке не ранили соски, они же у них остренькие, как иголочки!!!!! Я даже не представляю, а как же это мамочка их выкормила, с такими когтями? Бедная мамочка!!!!
Чем длиннее отрастают когти, тем ближе к краю выдвигаются кровеносные сосуды, поэтому лучше стричь когти понемногу, но почаще, понимаете!!!! Состригать нужно только изгиб, там нет кровеносных сосудов! Вот Вам сейчас и нужно, понемногу, в несколько приемов состричь коготки!!!! А кровь остановить можно, сухой марганцовкой, на палочку влажную и прямо на коготь, кровь останавливается мгновенно!!!!

А на будущее, имейте ввиду, что правилами форума, запрещено создавать дублирующие темы! Прежде чем создавать новую тему, убедитесь, что таковой не имеется!!!! Хорошо!

М@рин@29
20.07.2009, 11:12
Любовь Викторовна а я правильно заметила, что край когтя который надо стричь чуть светлее или мне показалось???

olgamusic
20.07.2009, 11:17
Правельно Марина, я как раз хотела это написать и увидела твое сообщение. Вот это край и надо состригать, тогда крови не будет!!!:good:

Glam
17.08.2009, 08:41
Здравствуйте Любовь Викторовна, я новенькая на вашем сайте... :)скорее всего сегодня я стану обладательницей самой гламурной и самой самой собаки в мире))):love: мне бы о4ень хотелось узнать можно ли использовать еликтри4ескую пилку специальнo для собак, для того 4то бы подпиливать Йорку ногти...? я раньше пользовались такой для 4ихуа-хуа... вроде 6ы результат положительный...):red:http://www.asseenontvguys.com/productimages/as_seen_on_tv_guys/pedi-paws.jpg
вот ссыло4ка на видео
http://www.youtube.com/watch?v=rNdaR94Trdw

ЛЮБАВА
17.08.2009, 12:31
Glam, добро пожаловать к нам на форум!!!! География форумчан потихоньку расширяется!!!))) У нас есть форумчане из Греции, Израиля, Франции, всех трех стран Балтии, а теперь вот еще и USA!!!)))
А по поводу эл.пилки, я думаю что можно, а почему бы и нет!!!! Правда это или я отстала от жизни или у нас еще такого нет, но я первый раз слышу, про эл.пилку для когтей!!!! Спасибо конечно за ссылочку, но я видео пока просмотреть не могу, на даче ноутбук не дает просмотра видео!!! Но я обязательно посмотрю ссылочку, как приеду в Москву!!! А сколько она интересно стоит? И как можно заказать? Поделитесь пожалуйста информацией!!!!

Glam
18.08.2009, 01:16
в магазине примерно 20$ , а на ebay около 12$, но +доставка, вот ссыло4ка http://cgi.ebay.com/Pedi-Paws-PET-NAIL-TRIMMER-As-Seen-On-TV-PEDIPAWS_W0QQitemZ220372561697QQcmdZViewItemQQptZL H_DefaultDomain_0?hash=item334f3a6f21&_trksid=p3286.c0.m14здесь можно заказать...))))

Гапочка
28.08.2009, 00:38
здраствуйте!!!у меня как всегда куча вопросов!!!но начну с того что мы участвовали в бейбиках.просто для себя.теперь поробывать решли в щенках.но это вроде генеральной репетиции перд юниорами.либо перед диваном!!!первый вопрс наверное к Вам Любовь Викторовна!!!ну и к тем кто знает и может посоветовать!!!я немогу никак подстрич Гапу.в нашем городе видимо народ богатый.и в зароботках ненуждается.дают обьявления в газетах.а они недешовые.а вот подстричся неполучается.то неотвечают на звонки .то начинают динамить.неможем мол.перезвоним и тишина!!!в нашем городе подстрич ушки.лапки и коготки стоит 500р.для москвы это понятно неденьги.но у нас считается нормально.опять же они сами цены заявляют.скажут больше.я заплачу больше.но так вот сегодня позвонила по обьявлению в питомник йорков.время девушка продиктовала мне абсолютно неудобное.но это ерунда.подстроюсь!!но вот когда я спросила надо ли взять свою когтерезку.ответила что у нее своих две.и если задент капиляр то мне отдаст свою.а я вроде как посмеялась:вы же профессионал.!!!ответ:если когти запущенные очень даже могу поранить!!!вопрос стоит ли идти туда где могут повредить.или еще поискать варианты???!!!я наделась договориться с ней поднатаскать Гапу к выставке.ну стоечку.ринговочку.а вот тепреь уж и ненаю!!!

ЛЮБАВА
28.08.2009, 01:22
гапочка, ну Ваш вопрос скорее для раздела Уход за йорком, а вопрос собственно о подстригании когтей? А причем здесь тема - Выставки? Постарайтесь в следующий раз тогда разбивать свои вопросы по темам!!!
Отвечаю по существу вопроса! Если у Вас запущены, т.е. оч.длинные когти отросли, то совершенно правильно Вам ответила грумер, что вполне можно и поранитиь коготки, т.е. если их сильно сразу подстричь, то можно зацепить уже и капиляры! Так вот, когда оч.длинные когти, кровеносные сосуды выдвигаются к краю когтя и сразу их нельзя много состригать, Вам должны их подстричь примерно на половину положенной длинны, а потом, лучше через недельку, другую, еще укоротить, тогда не закровят уж точно! А что бы не отрастали так длинно коготки, нужно учиться это делать самой! Вот посмотрите, как это будет делать мастер, а потом и сами стригите!

Гапочка
28.08.2009, 19:22
ну просто поход к грумеру.это начало подготовки к выставке!!!вот и спросила в этой темке!!!простите и спасибо!!!а за сколько приблизительно когти вырастают до размера запущенных!!!

ЛЮБАВА
28.08.2009, 23:49
гапочка, подстригание когтей, ну никак не может быть связано с подготовкой собаки к выставке!!! Коготки стригутся щенкам с 3-5-го дня жизни и делается это постоянно и регулярно! Сроков никаких нет, только по мере отрастания, а оно у всех разное! Одной собаке нужно стричь каждые две недели, а другой и в 2 месяца 1 раз! Подстригание когтей, так же как и волос на ушках, настолько индивидуально, что никаких общепринятых сроков нет! Как начинают загибаться кончики, так их и нужно состригать! Поэтому я и говорю, что нужно учиться это делать самой, не находишься каждый раз к грумеру или вет.врачу!

Алексеева
12.09.2009, 20:48
Любовь Викторовна,Вы в начале писали,что "зажать подмышкой и пусть пищит".У меня особо не пищит,но извивается как уж на сковородке,у парня настоящая истерика.У него удалены прибылые пальцы на задних лапах.Может от этого такая реакция,воспоминания?И так-то страшно промахнуться,а с такими выкрутасами...Я уже пробовала в полотенце заворачивать и по одной лапке вынимать,так он так мне в глаза выразительно посмотрел...Таким врагом себя почувствовала.Просто везде пишут,что терпение и только терпение.Лаской и добротой можно многого добиться,а тут такое насилие.Они же всё запоминают.Одно дело за провинность ругать и наказывать.Не стану ли я для него врагом?

TIGRA
12.09.2009, 21:23
Алексеева
Ну всем нам жалко наших малявок, но ведь это необходимые процедуры, и у надо уже без лишних эмоций подходить, например дети в тот или иной период не терпят умывания и мытья головы к примеру, тоже вертятся , пачут, ну что теперь не мыть их из боязни что запомнят и обидятся? не стоит так переживать, надо потихонку привыкать, сегодня повертится, завтра поскули, жалобно в глза посмотрит, а потом смириться и будет споконо терпеть, У меня Рэм тоже первое время чуть не истерил, ну ничего привыкли потихоньку, он понял неизбежность процедур и всё, терпит, бывало и по часу занимала стрижка когтей, отрежу один и сидим сюсюкаемся, лакомство получаем, целовашечки, потом второй и опять сюсю-мусю и вкусняшки, и так все по очереди... главное терпение и понимание "это не прихоть, это необходимо" вот и всё..

Катерина@
28.09.2009, 09:02
Доброе утро. всем! Девчонки, у меня вот такая проблема, он хотела ему тут когти подстричь вчера так это просто караул, он так орет не дает дотронуться даже, муж услышал. сказал, чтоб я его больше не трогала, я думала может у него там болит, просто лапу, ногти трогая молчит, как только дотрагиваюсь когтерезкой, он прям орать начинает невыносимо. А еще он у нас бывает лежит свои лапы грызет, я посмотрела у него некоторые когти прям расслоены. Это вообще все нормально?

DIV_Irina
28.09.2009, 10:29
Катерина@, то, что орет - нормально. Они так высказывают свое недовольство. Поорет, да перестанет, если поймет, что ни к чему это не привело, по крайней мере к тому результату, который бы он хотел. Насчет расслоены - в смысле? Что имеется в виду?

Катерина@
28.09.2009, 10:32
Ир, он просто орет жутко, я вообще ниразу так не слышала чтоб он орал. А расслоены, ну прям как у нас бывает, прям кусочки когтя отслаиваются, он себе их сам грызет я так понимаю, я иногда замечаю как он с лапой во рту сидит и грызет ее.

DIV_Irina
28.09.2009, 10:43
Я насчет отслоения не знаю... Кать, моя орет дуриной, если её не отпускаешь с рук на улице или в помещении. Самостоятельная стала, понимаешь ли. Причем орет так, будто её режут! В других ситуациях такого нет! Так что они ещё те артисты. Очень сомневаюсь, что ему больно. Ну если ты, конечно, не пол коготка за раз состричь пытаешься. 1-1,5 мм я стригу... Хотя, наверное, можно и чуть больше...

Катерина@
28.09.2009, 10:46
Ир, да втом то и дело, что я даже до ничего сделать не успеваю, только когтерезку подношу дотронуться, так он орет, сил нет, правда как будто его режут, все таки чя тоже склоняюсь к тому, что он еще тот артист.

Кнопочка
28.09.2009, 11:07
Катерина, а вы хоть раз уже подстригали? А витамины кальцеди пьете?

Катерина@
28.09.2009, 11:10
конечно подстригали, но он раньше тоже брыкался. но так не орал да и Любовь Викторовны последний раз были, он спокойно реагировал, а тут прям орет, я му лапы трогаю ногти трогаю молчит, когтерезку видит орет. Может они у него расслоились и побаливают, он их погрыз. А витамины мы не пьем никакие, так ак мы на сушке.

Гульназ
28.09.2009, 11:33
Катерина тут может и правда он орет просто так. вот мой так безумно орет у ЛВ, когда она триммер включает, чтобы ушки в порядок привести. она еще и не подвела к уху триммер, а мой орет так, как будто ему уши отрезают! :``СИМУЛЯНТ, как сказала ЛВ.
а вот про отслаивание я не слышала. видимо именно потому, что он их сам грызет. вот только почему грызет, сказать не могу. может длинные и они ему мешают... а вы гуляете? вот у моего вообще ногти сами стачиваются, когда он по асфальту ногами гребет, чтобы быстрее бежать (поводок короткий)

Катерина@
28.09.2009, 11:35
Мы гуляем редко, к сожалению, но я ему подстргаю переодически ногти, а тут они уже за месяц отрасли, хотела подстричь, так он просто меня в ужас поверг своими воплями!

Гульназ
28.09.2009, 11:39
ну и пусть вопит. явно притворяется. слабинку давать нельзя. одна не справитесь - попросите мужа крепко держать собу. главное, чтобы собака не почувствовала: я кричу, они не делают того, что мне не нравится. эти малыши и правда еще те хитрюги;) в любом случае надо постричь ногти, куда ж деваться

Valery
26.12.2009, 14:04
Уважаемые форумчане помогите разобраться! Сегодня первый раз зарезали ноготь у Боньки до крови ,остановили кровь, ребёнок очень послушный даже не пискнул.
НО вот вопрос стричь или на стричь, если пошла кровь значит задели и нерв тоже или кровеносный сосуд оказался ближе к концу коготка. И главное как определить правильную длину коготка?, Бонька периодически грызёт лапки , но мы регулярно подстригаем коготки и много гуляем. Но при этом он всегда стучит коготками по полу. Если всё нормально с длиной зачем грызёт?! Если мы много гуляем может не надо стричь когти ? и стричь только пятый ? До сегодняшнего дня стригли раз в три недели, по 1-1.5 мм,не чего не превещало сюрприза.
Очень не хочется травмировать собакевича, он очень послушный и доверяет безгранично . Помыться ,подстриться , причесать всё без проблем, а травмируеш или обидеш то запомнит и не простит. Больно сделать страшно. Простите если повторяемся.

Галина и Дина
26.12.2009, 14:14
Действительно зарезали! Но такое бывает! А коготками даже подстриженными они будут стучать! Сильно не растраивайтесь, это задели кровеносный сосуд, кровь остановили?уже хорошо! Так и стригите 1 раз в месяц. А грысть она может вовсе и не ноготки...

Valery
26.12.2009, 14:20
А если много гуляем , может и стричь не надо? У нас поводок короткий так он тянет
как джип 4х4. Отрезали как всегда 1-1.5мм и вот результат,зарезали . И теперь когда можно выходить на улицу после такой травмы.??

ЛЮБАВА
26.12.2009, 17:31
Девочки и мальчики, да не драматизируйте Вы так с коготками!!!! Знаете пословицу, заживет, как на собаке!!! Ничего криминального не произошлор, ну закровил коготок, ну и что? Для этого должна быть дома марганцовка сухая, ватной палочкой приложить к кровоточащему коготку и все, кровь мгновенно останавливается и можно смело уже пускать на пол, ничего не будет!!!!:good:
Как бы собака много не гуляла, передние коготки все равно стричь нужно! Они на задних лапках, действительно стирают так, что можно и не стричь, но передние и прибылые пальчики стричь обязательно нужно! И имейте ввиду, чем длинее отрпастает коготь, тем дальше выдвигается кровеносные сосуды, поэтоу и кровит иногда, поэтому лучше стричь поменьше, но почаще, тогда и кровить не будет!!!:good:

Valery
26.12.2009, 19:29
Спасибо за науку , Получается что кровеносный сосуд удлиняется а нерв нет,а мы гадаем почему он и не пискнул даже. Спасибо.

ЛЮБАВА
26.12.2009, 20:08
Valery, а почему Вы решили, что в коготках еще и нервы есть?:))) Вот именно, поэтому им и не больно, что только кровеносные сосудики повреждаются и кровит коготок, а боли они не испытывают при этом!:good:

Маша
26.01.2010, 11:49
Как стричь когти йоркширскому терьеру
Необходимо взять собаку (щенка) на колени. Одной рукой мы держим лапку, во второй руке - когтерезы. Аккуратно, один за другим, обрезаем коготки. Стрижем утонченный, загнутый край ногтя.
Шаг 1.
http://s006.radikal.ru/i215/1001/a5/251e1980280a.jpg (http://www.radikal.ru)
Шаг 2.
http://s39.radikal.ru/i086/1001/1a/2fc5227b6fa0.jpg (http://www.radikal.ru)
Шаг 3.
http://s004.radikal.ru/i208/1001/71/23a9ab21eb50.jpg (http://www.radikal.ru)
Шаг 4.
http://s58.radikal.ru/i160/1001/e5/3b73b4ba3a8f.jpg (http://www.radikal.ru)
Шаг 5.
http://s40.radikal.ru/i089/1001/6b/2ba430b581b5.jpg (http://www.radikal.ru)
Шаг 6.
http://s004.radikal.ru/i206/1001/bb/ef04c74f7526.jpg (http://www.radikal.ru)

Lera&pets
26.01.2010, 13:08
Девочки во избежание слоения коготков, а так же как правильно держать когтерез (на мой взгляд самый удобный, про который Любовь Викторовна упоминала (самый маленький для грызунов, птиц) нашла фотографию. Внимательно посмотрите на фото, как должен располагаться когтерез. Когтерез располагается ВЕРТИКАЛЬНО ноготку!
http://s.foto.radikal.ru/0704/f1/9a8cab68cc12.jpg

Ирэн
31.01.2010, 23:19
Неподстриженые когти могут стать причиной массы неприятностей для вашей собаки. Такие когти могут трескаться, вызывая кровотечение, цепляются за ковер и предметы мебели и затрудняют передвижение собаки. Кроме того, когти имеют свойство заворачиваться и при невнимательном уходе даже врастать в мягкую ткань лапы. Чтобы избежать подобных неприятностей, когти следует регуляно подстригать.
Этим лучше всего заниматься сразу после купания, когда когти размягчены, поэтому после каждого купания осматривайте когти вашего йорка - не пора ли их подстричь. Их необходимо стричь по мере отрастания. Как только услышите, что собака на твердом полу цокает когтями, значит пора брать в руки когтерез.

Самое главное - не стричь когти до чувствительных участков, т.е. когтевого ложа, которое начинается от середины когтя собаки и растет вместе с когтем. На когтевом ложе расположены нервные окончания и кровеносные сосуды, повреждение котрых может вызвать боль и небольшое кровотечение. Даже если вы задели когтевое ложе и появилась капелька крови просто возьмите ватную палочку, намочите ее, окуните в сухую марганцовку и прижгите место кровоточащего когтя.
Стрижка когтей йоркширского терьера требует внимания и осторожности, потому что они черного цвета и в отличие от когтей кошек трудно определить где начинается когтевое ложе. Потому, что по сути вы срижете когти вслепую. Если эта задача вам не по силам, обратитесь в груминг-салон или к вашему ветеринарному врачу.
Для стрижки когтей вам понадобятся: специальный когтерез и на всякий случай кровоостанавливающее средство (лучше сухой марганец который продается в вашей ближайшей аптеке), ватные палочки. Далее действуйте следующим образом:
http://s53.radikal.ru/i140/1001/10/f31799593e11.jpg (http://www.radikal.ru)
1. Посадите собаку себе на колени. Если щенок плохо слушается и проявляет сверхбойкий темперамент зажмите его корпус между своих колен, чтобы лучше зафиксировать своего малыша и не поранить его. Возьмите одну лапу в свободную руку, уберите своими пальцами шерсть с когтя и слегка надавите на палец собаки, чтобы коготь немного высунулся.
2. Срежте несколько небольших кусочков под углом 45 градусов, всякий раз внимательно осматривая коготь. (Смотрите, не появилось ли маленькое черное пятнышко в середине когтя. Это и есть начало чувствительного участка).

3. Как только вы добрались до когтевого ложа, переходите к следующему пальцу вашего любимца.
Если вам не удалось подстричь за один прием все когти, не расстраивайтесь, возьмитесь за эту процедуру чуть позже.

Ириска С
19.03.2010, 04:05
Может кому то подойдет мой опыт приучения собы к стрижке когтей... Когда моя Ириска была щенком, одна справиться с ней не могла. Дочь держала ее на весу за шкирку, а я быстро состригала на одной лапке. Гладили, хвалили, давали отдохнуть и дальше! Когда так держишь щенка, он дергаться не может и всю процедуру можно сделать безопасной. Если появилась кровь, я обливаю коготок перекисью водорода - мне вет. подсказала. Сейчас собаке 1,5г стригу одна без проблем. Удачи! А на счет того можно или нет стричь когти в 2,5м -нужно! Этот вопрос в теме задавался неоднократно и Любовь Викторовна отвечала. Почитайте!

Матрюша
19.03.2010, 18:23
а мы так приучали: нарезала яблочко на много кусочков маленьких, муж держал, а я стригла. и за каждый коготок по кусочку яблочка давала. И все, после нескольких таких стрижек теперь без проьлем дает, правда моську корчит недовольнуюююю :p

Мышонок
26.03.2010, 15:37
А мне вот такой удобней стрич, на работе такими кусачками пользуюсь! Просто иногда приходят люди, которые бояться своей собаке,кролику,кошке... стрич когти, а нам только за радость им помочь!

http://i070.radikal.ru/1003/c6/c81c28b9cdc1.jpg (http://www.radikal.ru)

Кристишка
28.03.2010, 22:44
Добрый вечер!!!Нам срочно надо подстричь коготочки!!!вет. нехочу обращаться так как хочу сама приучиться стричь!Но это ужжжасс((((Ничего не помогает (даже вкусняшки),как только его зажимаешь и берешь лапку сразу начинает брыкаться,рычать и кусает!!!За всю неделю еле еле как 2 коготя получилось подстричь((((

ЛЮБАВА
28.03.2010, 23:35
Кристишка, ну что что такое, Вы с 4-х месячным щенком справиться не можете?:))) Зажимаете щенка под мышкой, плотно фиксируете ему одну лапку и стрижете! И чем сильнее он дергается, тем сильнее его прижимайте, но смотрите, что бы лапа не вырывалась у Вас из рук! :good: Обычно, когда сильно зажатый щенок дернется несколько раз и понимает, что его никто не собирается отпускать, от обмякает и подчиняется и перестает дергаться!!! Если Вы его сейчас не приучите к этой процедуре, с возрастом все труднее и труднее прийдется!!! Может быть Вам для начала нужно просмотреть, как правильно это нужно делать? Скажите, Вы в Москве живете?

М@сенька
19.06.2010, 17:48
я бы хотела узнать мне очень страшно самой коготки стрич.я конечо стрижу но очень по малу как узнать до куда можно смело отрезать????

ЛЮБАВА
19.06.2010, 20:26
М@сенька, нужно обрезать то, что загинается и не ошибетесь!!! Коготок в итоге, должен выглядеть как бы прямым, а что загибается, обрезать!!!

Матрюша
27.06.2010, 21:56
Любовь Викторовна, а часто бывает, что коготки стачиваются об асфальт? Я своей уже 2 месяца пытаюсь подстричь - а просто нечего, так что-то подпилю немного и все. Но мы гуляем по 2-3 часа в день

ЛЮБАВА
28.06.2010, 00:52
Матрюша, если вы гуляете по 2-3 часа в день, то вообще стричь нечего! Собаку, которая гуляет сразу видно, по коготкам! Они об асфальт стачивают именно до той длинны, которая нужна!!!

Евгения Сергеевна
29.06.2010, 20:22
Чтобы подстричь когти, Вам необходимо:

* Подготовить все необходимое – высококачественные кусачки для когтей (триммер) и кровоостанавливающий порошок на тот случай, если вы заденете чувствительный участок.

* Возможно, вы захотите расположиться на полу, удерживая собаку на коленях, либо попросить кого-то зафиксировать собаку на столе. Зажмите плотно лапу собаки и надавите на подушечки пальцев, чтобы удлинить когти. Определите, где находится граница чувствительного участка. На чистых или светлых когтях вы легко обнаружите границу по ее розовому цвету.

http://i072.radikal.ru/1006/bb/7246506be56c.jpghttp://s48.radikal.ru/i119/1006/dc/872cef6c3f41.jpg

*
Используя триммер, отстригайте коготь до границы чувствительного участка под углом в 45 градусов – так, чтобы кончик кусачек смотрел на кончик когтя. Собакам с темными когтями постепенно срезайте кончик слоями, пока в центре сечения не появится черная точка. Это и есть начало той границы, перед которой необходимо остановиться. Плюс в том, чем старательнее вы относитесь к стрижке когтей, тем дальше чувствительный участок уходит вглубь когтя, позволяя отстригать коготь короче с каждым разом.

* Иногда, при ломких когтях в результате стрижки могут возникать сколы. В этом случае отшлифуйте коготь округлыми движениями, сгладив неровности. Несколько таких движений позволят устранить любые заусенцы и сделать коготь гладким.

* Если собака терпеливо переносит процедуру, обработайте подобным образом все четыре лапы. В противном случае сделайте перерыв. И не забывайте про прибылой палец. Если его не удалять у некоторых пород, то он может достигнуть размера от трех до десяти сантиметров в длину. Будучи не обрезанным, прибылой палец может загнуться и врасти в мягкие ткани.

* Если вы случайно срезали чувствительный участок, вытрите кровь и воспользуйтесь кровоостанавливающим средством для прекращения кровотечения. Это не страшно и скоро заживет. Хорошо останавливает кровь сухая марганцовка.

Евгения Сергеевна
05.07.2010, 21:49
Девочки, отчитываюсь о пилочке со страницы 6 пост #52.
Называется Pedi Paws, сегодня пилила Патьке ногти-удобная вещь!Патька не нервничала, лежала спокойно.
правда когда я решила еще немного попилить, она хотела ее куснуть.:)))

ЛЮБАВА
05.07.2010, 23:20
Женя, вот эту пилочку ты имела ввиду?
http://www.asseenontvguys.com/productimages/as_seen_on_tv_guys/pedi-paws.jpg
вот ссыло4ка на видео
http://www.youtube.com/watch?v=rNdaR94Trdw

Ох, я тоже скоро стану обладательницей такой пилочки, ну или примерно такой, еще НЕ ВИДЕЛА, ТОЧНО ФИРМУ НЕ ЗНАЮ! Из Германии уже приехали эти пилочки, но до меня пока еще не доехали!:))) Вот как получу, обязательно отпишусь о впечатлении!

Женя, а скажи, эта пилочка только шлифует уже подстриженный коготь?

Евгения Сергеевна
05.07.2010, 23:45
Да, именно эту я и купила!!!Любовь Викторовна, она не шлифует, а именно спиливает коготь, там крупная нождачка, честно сказать могли бы и помельче для мелких собак сделать, но стачивает быстро, коготь не острый остается, как после когтерезки. А можно сначала стричь когтерезкой, а потом на раз пройтись пилкой, так еще быстрее будет!:good:
И колпачек защитный я полностью снимала, не удобно с ним!

ЛЮБАВА
06.07.2010, 03:46
Евгения Сергеевна, я уточнила, такую точно пилочку мне и привезли из Германии, но она пр-ва Китай!
Ой, и смех и грех, еще одно применение уже нашли наши умельцы для этой пилочки!:good: Пятки шлифует, лучше всякого маникюрного набора!:good::)))

Евгения Сергеевна
06.07.2010, 10:59
Любовь Викторовна, надо будет поглядеть, как она с пятками спарвляется!:)))

Таня, я заказывала вот тут http://cgi.ebay.com/New-Pedipaws-Pet-Nail-Trimmer-Pedi-Paws-Seen-TV-/180520453505?cmd=ViewItem&pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2a07db8581

Матрюша
06.07.2010, 11:26
Не Жень, у меня мозгов не хватит в этом ебее разобраться :( Я подожду магазинов

Евгения Сергеевна
06.07.2010, 11:32
Таня, Анюта-Кузькина мать (Аня), покупала в каком-то Российском интернет-магазине, можно у нее спросить!:good:

Lera&pets
06.07.2010, 18:48
Любовь Викторовна, а удобна эта пилка? Я год уже на неё смотрю, и мне казалось что для мелких собак она великовата? А сменная "нождачка" есть? На иностранных интернет сайтах есть подобные и к ним отдельно можно купить насадку когда стирается.

Евгения Сергеевна
06.07.2010, 18:57
Там в наборе 3 штуки запасных и одна на самой насадке!

Lera&pets
06.07.2010, 19:06
Жень, а если все сотрутся? выкидывать? Конечно цена не большая...

Евгения Сергеевна
06.07.2010, 19:08
Ольга, мне кажется для 1-2 собак этих насадок хватит ооооочень надолго, я Патьке попилила, а пилка даже не стерлась нигде, в любом случае эти насадки недорогие, можно дозаказать!

Лю и Тимоша
13.08.2010, 07:21
Извините за глупый вопрос...
у Тимы на передних лапах по 5 пальцев, а на здних почему то 4...так должно быть???

ЛЮБАВА
13.08.2010, 08:57
Лю и Тимоша, вообще-то Ваш вопрос не для этой темы! Конечно так и должно быть, потому что на задних лапах, 5-е (прибылые пальцы), если при рождении имеются, то на 3-и сутки после рождения, они удаляются!!! На форуме, в разделе "Малыш, будь здоров", есть специальная тема про прибылые пальцы!!!

Lera&pets, а я еще не пользовалась этой пилочкой, я на дачу не взяла, забыла дома!!!

Лианчик
17.09.2010, 13:27
А можно обычными человеческими щипчиками им коготочки стричь или это чем-то чревато?

DIV_Irina
17.09.2010, 13:31
Щеночкам коготочки нужно стричь, начиная дня с 3-5. Только аккуратно, чтобы не задеть кровеносный сосудв коготке. Я на 5 день подстригла обычными маникюрными ножничками, а сегодня у нас 10 день, я попробовала, коготок уже жесткий, сегодня стригла щипчиками человеческими :) Обезаразила их предварительно.

ЛЮБАВА
17.09.2010, 13:43
Лианчик, смотря какой возраст! У Вас щеночки родились или Вы имеете ввиду своего щенка?

Лианчик
17.09.2010, 19:19
Я имею в виду своего щенка, ей 3,5 месяца. Вот смотрю уже коготочки пора стричь мне и подумалось, можно ли человеческими щипчиками

ЛЮБАВА
17.09.2010, 20:00
Лианчик, а что, проблема купить когтерезку? Купите самую маленькую, для кошек и попугаев и стригите коготки своему щенку! Я такой когтерезкой, пользуюсь уже почти 10 лет и ничего с ней еще не случилось, режет прекрасно и щенкам и взрослым собачкам!

Лианчик
08.02.2011, 14:02
ЛЮБАВА, все забывала вас поблагодарить. Мы купили такую когтерезку для кошек, она как ножнички. Ну правда очень-преочень удобно.

Sofochka
16.02.2011, 10:14
Любовь Викторовна, а подскажите пожалуйста, имеет ли значение под каким углом срезаешь коготок??? я вчера первый раз пробовала сама, держала когтерезку вертикально когтю под углом 90 градусов, это правильно??? я тему читала, некоторые пишут, что вертикально надо держать, некоторые под углом 45 градусов.... Так как же все таки правильно, не поняла...

Olgucha
02.03.2011, 12:49
Меня тоже интересует этот вопрос, как всё таки правильно подстричь ногти йорку? Вот фото наших ноготочков, вот уже месяц как я ему стригу каждую неделю по 1 мм, больше просто боюсь. А может можно и больше, но реже? Сейчас вопрос у меня такой, прям на фото кто-нибудь может отметить до какой длины нужно срезать ноготок? http://s51.radikal.ru/i133/1103/06/fb703de4e0e8.jpg (http://www.radikal.ru)

Olgucha
12.03.2011, 09:37
Я конечно сильно извеняюсь, может быть я задала как -то непонятно или неправильно свой вопрос? А может быть мне никто не может помочь на этом форуме? Хотя раньше вроде бы тема жила... Или форум с того времени уже умер? Хотя вроде бы нет, модератор есть, фото откорректировал, за что ему огромное спасибо. Но я всё таки повторю свой вопрос. С огромной надеждой на помощь, Девочки, ну помогите пожалуйста, прям на фото белой линией покажите, до куда можно стричь ногти йорку? Я еще совсем не опытная в этом вопросе. И можно ли стричь ногти раз в 2 недели, но 2 мм?

Cherry
12.03.2011, 09:54
Olgucha, посмотрите на ноготок и сами увидите до какого места можно стричь. Кончик ногтя осветлен, а дальше идет темное (вот на среднем ногте, который вы держите, очень хорошо это видно), вот весь светлый кончик можно состричь! Вполне можно стричь и раз в две недели по 2 мм.
http://i035.radikal.ru/1103/bc/5f21d1db5ec3.jpg (http://www.radikal.ru)

Olgucha
12.03.2011, 11:10
Cherry, ну не вижу я :`:`:` Боюсь навредить пёсику :` Cherry, если вас не затруднит, пожалуйста покажите мне неразумной на фото :red:, до какого место можно стричь? Я буду вам очень признательна :love:

ЛЮБАВА
12.03.2011, 12:35
Sofochka,как сами приспособитесь, так и стригите! Все равно потом, при ходьбе, коготок сточится так, как ему нужно!

Olgucha,Вы понимаете, не возможно так показать на фото! Вы сами можете увидеть, кровеносный канал виден на коготке, вот до него и нужно состричь! Как бы изогнутый кончик состригается, а ровный коготок оставляется! И чем чаще будете стричь, тем сильнее будет отодвигаться кровеносный сосуд! А когда слишком длинный коготь отрастает, то и сосуд выдвигается, поэтому при подстригании, бывает и кровит! Но, ничего страшного в этом нет, сухой марганцовкой помажьте, палочкой ушной и все, кровь мгновенно остановится!!!! Если будете стричь каждые две недели, тоо это просто замечательно будет, пусть понемногу, кончики состригайте и не ошибетесь!!!

ALISA Wealth
12.03.2011, 14:16
а я своему стачиваю когти очень грубой пилочкой,получается довольно быстро,очень коротко и когти не колючие)))))

Olgucha
12.03.2011, 14:58
ЛЮБАВА, спасибо большое за ответ :) Я ему ещё ни разу до крови не подстригала ноготочки, потому как БОЮСЬ я очень, поэтому и стригу по 1 мм. А когда состригаю у него внутри коготочка что-то овальное, вот я и боюсь вдруг много отстригу, а там живая часть. Конечно может быть я и трусиха :( Только ноготочки у него чёрные, ничегошеньки не видно.

Ольгуня и Зак-Зайчик
12.03.2011, 15:10
ALISA Wealth,ой спасибо..а то я так боюсь ему сильно оттяпать...попробуем пилить)))

Olgucha
12.03.2011, 15:21
ALISA Wealth, а что за пилочка? Простая для людей? Железная?

ALISA Wealth
12.03.2011, 17:59
Ольгуня и Зак-Зайчик,пробуйте)))очень удобно)))))

Olgucha,нет,не железная. обычная грубая крупнозернистая пилка. у меня такая,тока с закругленными углами,и точно не знаю,какая образивность у нашей пилки,но она довольно грубая.
http://www.gilina.ru/index.php?productID=3180

ЛЮБАВА
12.03.2011, 20:00
Olgucha,видно кровеносный сосуд, Вы присмотритесь повнимательнее! Это в начале боязно, а потом привыкнете, будете щелкать коготки, только так!!!

Olgucha
12.03.2011, 23:38
ALISA Wealth,спасибо, увижу обязательно сразу куплю :love:

ЛЮБАВА, насчет щёлкать :) Сегодня подстригала Федечке ноготочки, могу теперь с уверенностью сказать, что процедура уже проходит намного быстрее и это радует :)
А вобще хочу сказать вам, девочки, огромное спасибо, всё таки вы вдохновляете и многие вещи связанные с содержанием йорка, которые поначалу кажутся просто непреодолимыми, потом становятся понятными, не очень страшными и потом обыденными!!! :good::good::good:

Natashka
20.03.2011, 00:14
Мы вот вчера тоже в первый раз стригли...если можно так назвать коготки:) Держали вдвоем, Каспер что есть мочи вырывался и дергался, ну как тут подстричь? В итоге 3 коготка удалось подкрамсать, но на такую капелюшечку...Папа разнервничался, курить сразу убежал, а мне куда бежать?)))Вообщем будем дальше стараться, но я кстати тоже не вижу сосудиков в ноготке, он так крутится(

ЛЮБАВА
20.03.2011, 00:46
Natashka,Вы наверное не совсем внимательно читали данную темку! Я писала уже, как нужно держать, а лучше бы конечно Вам посмотреть, как это делается! И не нужен второй человек, только Вы сами должны чувствовать щенка в руках своих! Зажимаете его под мышкой, левой рукой фиксируете лапку и крепко, крепко, что есть сил, держите щенка он начнет дергаться, а Вы крепко держите, он дернется несколько раз, понимая, что его не отпускают, он обмякает и перестает сопротивляться! И вся процедура подрезания коготков, занимает не больше минуты! Вот и все!

Natashka
21.03.2011, 13:35
Спасибо за ответ Любовь Викторовна, темку я читала, просто в 1 раз очень уж страшно:red:и честно говоря я боюсь сжимать ему лапку, такие они хрупкие мне кажется. Но у нас есть хорошая новость, вчера мы сделали вторую прививку и от "впечатлений" Каспер спал весь вечер, тут я и подкралась и подстригла сама коготки:lol: Он только лениво открыл глазки, но сопротивления не оказал:)))

oks
24.03.2011, 17:29
Бонька ГРЫЗЕТ ногти!точнее тот который сбоку(его удалять нужно)нам почемуто неудалила заводчица,она постоянно его грызет,что делать посоветуйте?

БеSтиЯ
24.03.2011, 17:50
У меня Лапа тоже любитель ногти грызть. Я внимания не обращала, а как стричь стала смотрю, а у нее средние ногти, 2 на одной лапке и 2 на другой, обкусаны!
Да еще так коротко)))

oks
24.03.2011, 17:54
просто я думаю может ей больно или неудобно!она грызет именно тот который сбоку,которого не должно быть(

ЛЮБАВА
24.03.2011, 21:19
oks,а что тут можно посоветовать, только одно, быстрее удаляйте прибылой палец и не будет она его грызть!

БеSтиЯ,собака начинает грызть коготь, когда он становится длинее, чем нужно! Попробуйте почаще стричь коготки и посмотрите, будет ли дальше грызть или нет? У меня например, грызть начинают, когда уже пора стричь!

БеSтиЯ
24.03.2011, 21:47
Любовь Викторовна, стригу ей регулярно. Но у нее все равно получается откусывать лучше, да так коротко и гладенько!:good: Мне кажется, что ей просто это нравится, когда заняться нечем;)

Natashka
31.03.2011, 01:59
У нас сегодня опять была операция подстригание когтей:D Пока мелкий спал у меня на руках, дай думаю попробую когти подстричь, уж больно длинные вымахали, в прошлый раз я по пол милиметрика состригала, он уже так царапается:`` Вообщем на одну лапку его хватило, потом окончательно проснулся и давай кусаться:boom:ну думаю надо окончательно доделать дело, чтобы он не подумал что я иду у него на поводу:) Сначала пищал что есть мочи, потом уставал и расслаблялся, тут я его и хвать:lol: Второй раз не так уже страшно мне было:angel:Теперь вот думаю как бы подпилить ему эти коготки, это ж опять крику будет:D

Olgucha
15.04.2011, 21:35
Коготочки я подстригать научилась, но вот с прибылыми пальцами прям беда. Ну не могу я к ним подлезть :` прям его всего измучаю и сама вся искручусь вокруг него, никак не получается, может я плохо стараюсь, а может просто не с той стороны подхожу к нему :-((((Кто может поделитесь пожалуйста опытом, как вы подстригаете когти своим любимцам на прибылых пальцах?

ЛЮБАВА
15.04.2011, 22:27
Olgucha,и прибылые и вообще когти подстригаются так: зажимаете щенка под мышкой, фиксируете лапу левой рукой и крепко держите, а правой рукой подстригаете! И чем сильнее он будет дергаться, тем кррепче его держите, он поймет, что его не отпускают, обмякнет и подчинится Вам! Вот и вся наука!!!

Ирина и Ника
16.04.2011, 00:03
Девочки,подскажите,что делать? На стрижке грумер отхватила на задней лапке пучку.Прижгли марганцем.Что можно еще сделать чтобы облегчить ребенку страдание...Дитя плачет и на лапку не становится.:(

ЛЮБАВА
16.04.2011, 12:53
Ирина и Ника,пучку, это подушечку лапки? Прижгли сухой марганцовкой сразу и все, ничего больше делать не нужно! Заживет, как на собаке, это так говорят, так и есть на самом деле!:love::angel:
Печально конечно, но это Вам повод, учить щенка стоять в стойке и не дергаться, во время гигиенических процедур!:(

Ирина и Ника
16.04.2011, 19:14
Любовь Викторовна,спасибо я так им и сказала,но мама Таня очень переживает,что ребенок плачет и просила узнать может еще что нужно...Она прям от грумера собиралась ехать к ветврачу,правда сначала мне перезвонила,ну я научившись у Вас быстренько "разрулила" ситуацию.Девушка которая стригла очень удивилась моему совету,но все же сделала.На мой вопрос почему лапки стригла ножницами,а не машинкой,сказала что впервые слышит что бы лапки стригли машинкой,...а я только контур ровняю ножницами,подушечки выбриваю машинкой.Сколько людей,столько и мнений!

Евгения1603
17.04.2011, 15:02
А у нас огромные проблемы с подстриганием коготков.Пищит,вырывается и что с этим делать, ума не приложу.Единственное, иногда спит у меня на коленях,тогда я еще как-то могу изловчиться.Но ведь это пока маленький.А подрастет...

Olgucha
18.04.2011, 10:34
Евгения1603, а подрастет будет лучше, потому что с младенчества так сказать приучите к процедурам и будет стоять или лежать. Вот я с малолетства сама своему ногти не стригла, а водила к грумеру, сейчас у меня возможности такой нет, родился сыночек и выйти куда-либо без него пока для меня проблема. Зато я сама научилась стричь собакевичу коготки и он стоит спокойно пока я над ним колдую, хотя в первые разы было ООчень страшно, а сейчас как себе. Только вот с прибылыми пальцами проблема не могу приноровиться я их стричь, очень плотно они к лапке сидят и сами пальчики такие маленькие скрыты волосиками, боюсь лишнего состричь, но ничего думаю и с этой задачей справимся! И вы не сдавайтесь по чуть чуть по миллиметру и приучите!:)

ЛЮБАВА
18.04.2011, 14:04
Евгения1603, а как Вы думаете, для кого я пишу, пишу, не по одному, а по два сообщения на странице????? Ну вот на предыдущей странице, аж 2 сообщения № 101 и № 110, написано как нужно стричь, когда не дается!!!
В Правилах форума написано, прежде чем задавать вопрос, нужно прочесть тему, что бы не писать повторяющиеся сообщения! Так нет, все равно, продолжаете писать сообщения, не читая темы!!!

Буся =)
16.05.2011, 10:35
А если нервничать начинает?в смысле орет как ребенок,вырывается.....

ЛЮБАВА
16.05.2011, 11:20
Буся =), читайте тему с начала!

Taina
11.06.2011, 12:23
Марганцовку сейчас в аптеке не купишь, её запретили, потому что она применяется в подпольном производстве наркотиков. Я один раз прихватили кровеносный сосудик, прижгла перекисью водорода. Это тоже кровоостанавливающее и дезинфицирующее средство, носовое кровотечение можно остановить.

Мося
28.06.2011, 12:50
Здравствуйте, на вашем сайте я новичок, но сайт к этому времени уже изучила:love::love::love: Вчера купила когтерез для кошечек)) и наконец-то решилась.... Страшно было, как никогда:red: Пока Жорка грыз косточку, я начала с задних лапок, потом впала в транс, как же его уговорить не дергаться:angel: Периодически бегая к ноутбуку, читая Ваши советы... Потом сменила тактику, взяла его по-крепче, разбойник вырывался как мог, но минут 15 мучений и он ПОЧТИ поддался))) На радостях мы и ушки подстригли и писюлину нашу)) такая давольная и гордая за моего малыша :love: Спасибо вам за сайт, если бы не вы, неизвестно сколько бы мы мучались :love:

Olgucha
30.06.2011, 14:16
А у меня назрел вопрос, стала в этот раз своему красавчику когти стричь и вижу, что кончики на некоторых как-бы обтесаны, как будто бы кто-то ему пилочкой их сточил и на этих пальцах я даже когти стричь не стала, на мой взгляд там нечего стричь. Те коготочки, которые отросли как бы выпирают немного, ну это как у нас ногти на пальцах, а там ничего нет, ничего не выпирает. Вот в связи с этим у меня вопрос, может так быть когда собака ногти грызет?

Cherry
30.06.2011, 14:48
Olgucha, так бывает когда собака гуляет. А если ходит по асфальту (или аналогичным покрытиям) то и стричь нечего.

ЛЮБАВА
30.06.2011, 15:08
Особенно, стираются когти на задних лапах! Если чуть и подстригать, то на передних, там меньше стачиваются! По когтям, собаку сразу видно, гуляет ли она ежедневно или иногда!

Olgucha
30.06.2011, 20:01
Спасибо вам за ответы, сейчас лето и стараемся гулять каждый день, а если погода позволяет, то и не по разу в день. Но в том году я такого не видела, может он легкий был тогда, совсем еще щенок :red::)

ЛЮБАВА
30.06.2011, 20:13
Olgucha, совершенно верно!

Катенька
07.07.2011, 19:45
я подстригала своему Арчи коготочки и на задней лапке кровь хлынула, пыталась остановить, не получается, как только он начитнает бегать она снова идет! чем можно остановить??

Ира@Дана
07.07.2011, 20:00
Катенька, обработайте ноготок марганцовкой. Просто присыпьте.

Катенька
07.07.2011, 20:03
а если ее нет?(

ЛЮБАВА
07.07.2011, 20:48
Катенька, а должна быть!!! А если нет, можно Перекисью водорода или в конце концов, зажмите ватным диском и подержите щенка на руках, пока кровь остановится! А вообще, ничего страшного не будет, не волнуйтесь!

ТатьЯнА К
26.07.2011, 16:52
Подскажите пожалуйста,а человеческими "кусачками" можно коготки подстричь или обязательно маленькие для кошек и попугаев,у меня просто только человеческие но тоже маленькие,так может и нет особой разницы?
вот такие у меня
http://s45.radikal.ru/i110/1107/47/a40b36acda79.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
26.07.2011, 17:24
ТатьЯнА К, я фото, к сожалению сейчас посмотреть не могу, но думаю, что нужно купить когтерезку, самую маленькую, для кошек и попугаев! В чем проблема? Она стоит рублей 200 не дороже, так зато гарантия есть, что не пораните коготки у щенка!

Алёна@Gucci
26.07.2011, 18:49
ЛЮБАВА, на фото обыкновенный клиппер для человеческих ногтей.

ТатьЯнА К
26.07.2011, 20:39
Просто у нас в зоомагазинах когтерезок нет((Я сегодня как раз там была...

ЛЮБАВА
26.07.2011, 23:32
ТатьЯнА К, а у Вас в Ульяновске что, только один зоомагазин???? Ну в одном нет, в другом будет, это же не дефицит, когтерезка для кошек!!!

ТатьЯнА К
27.07.2011, 22:04
Ну конечное я оббегала все более менее крупные зоомагазины!Только вот сегодня в одном нашла когтерезки для собак(моей радости нет предела!=),для попугаев и кошек не было((Кстати она довольно маленькая так что я думаю как раз подойдет!

Люк Скайволкер
30.08.2011, 18:06
Помогите!
Ситуация такая, перед покупкой заводчица показывала как стричь ногти щенку, сделал это оч здорово, щенок даже и не заметил!
Позавчера папа пытался постричь ногти, Люк вертелся и отец случайно причинил ему боль. щенок обиделся и два дня прятался от отца.
В итоге решили отвезти его к ветеринару на стрижку ногтей, так как мы уже боимся причинить ему боль.
С отцом и Люкому у ветеринара:
Берет щенка, стрижет кошачьими ножницами (сказала что именно эти подходят), с первого ногтя кровище хлыщет, щенок кричит от боли скулит и мучается, она прижыгает марганцовкой, говоря мне, что так иногда бывает, ведь коготь черный и не видно сосудов...
Думаю ну ладно. Второй пальчик, хлыщет кровь, щенок скулит плачет и мучается, у меня руки уже дрожат, мне больно на него смотреть.
Говорю ей, что заводчица стригла и ни одной кровинки не было! А она мне опять "так иногда бывает не бойтесь, каким же вы хозяином будете если не понимаете такие вещи!"
Третий палец, опять кровь опять марганцовкой прижигает, щенок мучается скулит, сердчеко колотиться, я уже не выдержал, говорю ей на нервах, "Вы что каждый палец ему в кровь стричь собираетесь???!!! Я забираю собаку!!!" Она мол все оке, начала корчить из себя дуру объясняя, что это обычная ситуация, отец мне рот заткнул, в итоге все остальные пальцы отрезала без крови и боли.
Вопрос, она мясник или ветеринар? Разве ногти так стригут собакам???!!! Ведь мы пришли к ней чтобы щенку не было больно, а ему причинили невероятную боль!!! Даже ушки упали, хоть и всегда стояли! Пытался играть, но когда коготочки раздвинул, сразу свалился в клубочек и не играет!

Lera&pets
30.08.2011, 18:49
Люк Скайволкер, не переживайте, щеночек скоро придет в себя, но очень плохо, что был такой опыт, может помнить и долго бояться стричь коготки, но со временем и с Вашим упорством все восстановится. К сожалению, во многих ветеринарках так стригут, что бы "сократить живую часть" ноготка, зачем им это не понятно. Марганцовкой как раз и останавливают кровку. Не переживайте, в темке написано как и что делать, самое главное терпение. Конечно очень неприятно когда твоему любимому чаду делают больно.

Катя@Kasja
30.08.2011, 22:17
Люк Скайволкер, по поводу того, что ноготь весь черный и не видно сосудов - брехня.
Берете лапку , раздвигаете пальчики и смотрите на ноготок "на солнце, на лампу, короче на свет...." на свету живой и мертвый кончик ногтя будет отличаться - живой прозрачный, а мертвый будет темным мутным не прозрачным....(у кошек тоже самое....). все это после успокоения ребенка.
Купите собачьих печений и каждую манипуляцию с лапками сопровождайте поощрением и угощением (можно уже делать так - трогать или гладить пальчик и угощать).

Стю
28.09.2011, 23:34
Любовь Викторовна, а если коготки стали когтями, т.е. длинные, получается у них сосудистая часть увеличивается, как я поняла. И чтобы этого не случилось, надо чаще подстригать их.а если уже длинные когти, частое подстригание уже не поможет? Короче не станут?

ЛЮБАВА
28.09.2011, 23:53
Стю, ну как же не станут, Вы о чем? Просто, если уже отросли когти длинные, сразу нельзя коротко стричь, кровеносные сосуды уже выдвинулись! Нужно их подстричь, в несколько приемов! Т.е. подстричь, подождать с недельку, пока сосуды отодвинутся и опять чуть подстричь и так, до нужной длинны!

Стю
29.09.2011, 09:13
спасибо. это я и спрашивала. хорошо, что отодвинутся.... кстати, вчера подстригала сама... первый раз... раньше ее возила в салон. но тут уже совсем прямо крюгер стала. отстригала по чуть-чуть. а один, в момент ее дерганья отстригла... кровь еле остановила :-0 такая паника была, не знаю зачто хвататься.вобщем кое-как.просто нашей Бонюне же бегать надо.... вот и не могли никак ее успокоить... кровь прямо фантаном. вроде остановим, она начинает зализывать и снова фантан... сегодня врое ттт. но опять лещет зализывать, боюсь какбы снова не пошла кровь... муж на работе, одна я тут точно с уму сийду, если все повторится... вот ругаю ее,чтобы е трогала лапку.а сама больше не буду стричь....

ЛЮБАВА
29.09.2011, 11:02
Стю, да что ж такое Вы говорите? Ну в чем трагедия? Только в том, что Вы поленились почитать данную темку!!! А если бы прочли, то знали бы, что кровь, останавливается мгновенно, если коготок прижечь сухой марганцовкой! Оч.удобно это делать ушной палочкой, смочив кончик!!! Если бы все вот так бросали стричь когти, после первой же крови!!! А Вы почитайте, что люди пишут, в вет.клиниках так стригут, что буквально все коготки кровят!!!
Так что, никакой паники, стригите сами, главное, если нет, приобретите марганцовку! И почитайте, КАК правильно держать щенка, что бы уменьшить вероятность отстригания до крови! Зажимаете щенка-собаку под мышкой, фиксируете лапку своей рукой, а другой рукой стрижете! И занимает это процедура, не более 1 минуты!!!

Стю
29.09.2011, 19:05
сегодня попробовала подстричь коготки Ларчику :-D вуаля! получилось!!!!

Shade
10.10.2011, 02:05
А мы всегда стрижем нормально, каждую неделю на 1-2 мм. И тут пришли в магаз, покупать сапожки, пока нам размер подбирали, подошла женщина, она же там занимается стрижкой и маникюром собак. И говорит нам, - ой какие у вас длинные когти, надо стричь!!
Я мягко говоря в шоке.. Стригу регулярно, у Лаки коготки достигают от силы 4-5 мм в длину, загибающегося кончика совсем нет, абсолютно прямые коготки. Прочитав эту темку и увидев пособие на фото, я думала что у нас совершенно нормальная длина когтей, короче уже некуда.
Вот наши коготки, для наглядности
http://s017.radikal.ru/i426/1110/db/9bf554c7973f.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s014.radikal.ru/i327/1110/0b/cf8c09dfb018.jpg (http://www.radikal.ru)

Короче наслушавшись эту тетю, я решила подстричь еще на 1-2 мм, и чтоб вы думали, на кончике когтя отчетливо виднелась живая плоть! Чуть влажная, розоватая. Сразу стало ясно, что буквально еще микрон, и он начал бы кровоточить! На всякий случай я его промыла хлоргексидином и отпустила собаку. Решила что марганец тут ни к чему, кровь то не сочится. Или все равно надо марганцем подсушивать?

Я не поняла, 4 -5 мм это что, много чтоли?! Собаку что, совсем без когтей надо оставлять, или 2-3 мм обрубки у взрослых собак это в порядке вещей?

ЛЮБАВА
10.10.2011, 02:53
Shade, Настя, помнишь, что говорил профессор Преображенский из Собачьего сердца? Не читайте советских газет перед обедом, а то пищеварение испортится! Так вот и ты, меньше слушай, всяких там тетенек в магАзине!!!!! Стриги так, как считаешь нужным, т.е. не до живой плоти, как ты сказала, а что бы не загибались коготочки и все!
Я не поняла, 4 -5 мм это что, много чтоли?! Собаку что, совсем без когтей надо оставлять, или 2-3 мм обрубки у взрослых собак это в порядке вещей? Настя, да кто же их в мм измеряет? Ну , у меня, даже в мыслях не было измерять сколько должно быть? Наверное у каждой собаки по разному, в зависимости от ее размера! А если совсем кратно, то не забивай голову, такой ерундой и будет тебе счастье!!!:)

Shade
10.10.2011, 03:04
ЛЮБАВА, она что то там про обувь говорила, что из-за наших "длинных когтей" собаке тяжело будет в обуви ходить. тут мне просто нечего было даже возразить т.к. я не в курсе таких вещей..
Мне и правда захотелось бы узнать, есть ли вообще предел, которого можно достичь? Ведь чем чаще стрижешь, тем глубже в пальчик уходит живой коготок. Я потому и приложила фото, чтоб мне подсказали, придерживаться нашей постоянной длины, или собаке будет удобнее с более короткими? Меня именно удобство моей собаки интересует, а не мнение той тети

Шенни
10.10.2011, 10:47
Shade,У меня если цокать стали ногтями по полу-значит пора стричь.

Shade
10.10.2011, 17:34
Шенни, у Лаки коготки не достают до пола, он буквально на подушечках ходит. Коготки у него как бы вверх смотрят в стойке.
Значит длина когтя никак не мешает ходьбе в обуви?
И какой максимально короткой длины когтя можно постепенно достичь, без вреда животному?

Шенни
11.10.2011, 09:26
Shade,Они и длинные то не особо мешают в обуви ходить, если обувь по размеру.

ЛЮБАВА
11.10.2011, 10:48
Shade, ну, а кто же измерял коготки в см или мм??? Да и размер собаки-то разный!

Катя@Kasja
11.10.2011, 12:10
Shade, когти надо резать исходя не из сантиметров, а из того где граница "живого и мертвого" ногтевого тела. Вот там и резать, максимально безопастная длинна ИМХО будет граница + 1мм. А сколько это будет в сантиметрах (весь коготь) - индивидуально у каждой собаки.

Shade
11.10.2011, 18:19
Катя@Kasja, я эту границу практически не различаю, уж сильно пигментированные у него коготки. Обычно интуитивно длину среза выбираю, минимум 2 мм, а бывает что еще чуток потом срезаю, после тщательного осмотра проделанной работы. И еще ни разу не зарезала собаку. А в ботиночках, ходит нормально, ковыляет правда и прыгает как козлик, но думаю что дело не в когтях, а в непривычке. Заново ходить учится.
Тогда не буду специально укорачивать длину живого когтя, буду стричь как обычно, не больше, не меньше. Даже думаю что та тетя наврала, специально так сказала чтоб мы к ней пришли на маникюр)) У них же собачий салон вместе с магазином, в одном помещении))))

Smelaja_ja
23.12.2011, 19:12
Я проверяю когтики своего Шлуки раз в 1,5 - 2 недели. И если когти сильно отрасли, нужно не сразу обрезать на желаемую длину, а постепенно, по чуть-чуть. Так кровеносные сосудики успеют среагировать и «отступить» подальше. Ведь по мере роста когтя растёт и кровеносный сосуд. Так же при осмотре коготков не стоит забывать про пальчики и подушечки лапок. Ведь шёрстку между пальчиками и подушечками также надо выстригать регулярно.

Кнопасик
03.03.2012, 22:16
Прочитала всю верку форума и все равно боюсь, сегодня даже увеличительные очки купила и когтерезка есть, дочь оставила собачку,ей 2 года 7 месяцев на передней лапке на прибылом пальчике ноготь немного врос, во всяком случае свой ноготь я не могу просунуть, и что теперь делать? Что порекомендуете, марганцовка есть,хочу научиться сама подстигать когти, тем более что это теперь надо делать часто и по чу-чуть. Вопрос если кончика не видно,можно попытаться срезать коготь в домашних условиях или лучше в клинику.Любовь Викторовна дайте совет.Заранее Вас благодарю

Cherry
03.03.2012, 22:20
Кнопасик, если вы не имеете опыта стрижки коготков, а ноготок врос, конечно лучше идти в клинику!

Кнопасик
03.03.2012, 22:30
Спасибо,за быстрый ответ.Может Любовь Викторовна ответит.Немного коготок уперся в лапку.Не могу доверить Кнопу кому попало. Ей видно он еще не мешает.Кто бы специалиста посоветовал хорошего.Или может я очень волнуюсь, наверно если люди в клинике этим занимаются, то и нам все хорошо сделают.

ЛЮБАВА
03.03.2012, 22:42
Кнопасик, так, КАК СТРИГУТ КОГОТКИ В ВЕТ.клинике, зрелище, не для слабонервных! Почти всегда до крови стригут! А Вы в каком районе живете? Приезжайте ко мне, я подстригу и покажу, как это делать, мне не трудно!!!

Кнопасик
03.03.2012, 23:05
Мы в Строгино, а к Вам куда надо ехать?

Очень рада, что Вы ответили Любовь Викторовна,дети завели и оставили мне, сами в командировке, она у меня только 20 дней, я уже один раз мужа уговорила я держала он стриг, зрение у нас уже не очень,мы даже сразу эти прибылые пальчики не заметили. Обрадовались думали управились, а я потом уже заметила, приучаю ей лапки массирую, хотела вам позвонить уже поздно,наберу завтра.

ЛЮБАВА
03.03.2012, 23:34
Кнопасик, м.Электрозаводская я живу, 5-6 мин пешком! Звоните!

Кнопасик
04.03.2012, 08:58
Спасибо большое Любовь Викторовна, сегодня позвоню

Стасечка
14.06.2012, 18:36
Подскажите пожайлуста как правильно "зажать" йорка чтоб он меньше дергался во время этой процедуры!!!)))А то мы с мамой после стрижки ноготков все в царапинах,а у нашей Дизи подстрижены ноготочки только на 2ух лапках))))Ну так же нельзя!!!!))))

Наталья1802
24.06.2012, 15:52
Ой девочки HELP!HELP!HELP! :`` Сегодня пыталась своей когти впервые подстричь :( Как говориться уж я к ней и так и эдак со словами и без слов:love: И на колени сажала, и под мышкой зажимала и в полотенце кутала :mad: но она так извивается как будто я её жизни лишаю, не даёт стричь хоть плачь :`` Уже дождалась что бы она успокоилась уснула почти я потихонечку пыталась срезать, но нет она не даёт ни как. С силой держать пытаюсь, но боюсь что в таких выкрутасах поломаю её чего нибудь :( Что делать ума не приложу :-((((

Леди
24.06.2012, 16:16
Да уж! Для начала пересмотрите своё поведение.Вы паникуете,а когда собака начинает истерить ,вы ещё больше паниковать начинаете.Так ничего не получится!!! Поставьте собаку на стол,на нескользящий коврик.Собака начнёт сопротивляться,если вы возьмёте её лапку.Тогда вы возьмите её за шею(сверху) и пригните к столу и говорите твёрдо,типа "слушаться меня,я главная".Держите до тех пор пока не перестанет барахтаться, когда она обмякнет успокоившись.Вообщем сначала надо подчинить её,чтобы знала своё место.
Я стрегу когти в ванной.Беру собаку и стригу,при этом всегда говорю твёрдо "сидеть,всё равно стрич буду,терпи!!!"
Никогда не применяю силу,при которой собаку можно травмировать,не кричу,не заворачиваю в полотенце!!! Главное,чтобы собака понимала-раз хозяин это делает,значит так надо и он это сделает ни смотря ни на какие уловки.А для этого сначала надо сделать как написано в первом абзаце-показать собаке кто в доме ХОЗЯИН!!!

Наталья1802
24.06.2012, 16:31
Леди, пусть она успокоится , и я тоже:red: и попробую по вашему совету:good: А ещё когда я её у заводчицы брала 2,5 месяца, у меня она 2 недели уже,то на моих глазах заводчица её так лихо в стойку ставила что я прям удивлена была :love: А у меня она не хочет стоять :( Но я ещё объясняю тем что мы с щенком вдвоём живём и когда я на работе она одна :( Она очень скучает и пока я дома она всегда в движении всегда игривая и когда я её в стойку пытаюсь ставить то она извивается играет со мной :lol:Вот и когда я пыталась её без насилия постричь она начинает играть когтерезкой, то же самое с расчёсыванием с расчёской играть начинает, потому я её расчёсываю когда она в полудрёме :lol:Думаю что я не всё правильно делаю, но я стараюсь её воспитывать правильно :love:

Леди
24.06.2012, 16:39
Она должна слушаться вас,а на деле что получается-пытается доминировать над вами ваша девочка.
Я своего мальчика тоже пытаюсь каждый день ставить в сойку и не для того,чтобы его по выставкам возить,а в целях воспитания в нём дисциплины,подчинения!!!

ЛЮБАВА
24.06.2012, 18:55
Наталья1802, для начала, почитайте темку "Как приучить щенка к стойке", http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=256, здесь, совсем другая тема!
Я уже много раз писала, как нужно подстригать коготки! Почитайте данную тему, тут же не много, всего 17 страниц! И начните, с приучения к стойке, это момент послушания!!! А иначе, ничего у вас не получится!

Вот, я писала, в сообшении №2:
А подстричь коготки очень просто!!!! Зажимаете щенка под мышкой, держите крепко, крепко лапку, что бы он не дернулся во время стрижки и стрижете!!!:))) :good: Он вначале подергается немного, потом поймет, что нужно подчиниться насилию хозяина и перестанет дергаться!!!!:good: Со временем он привыкнет к этой процедуре и все будет ОК!

Наталья1802
24.06.2012, 19:06
ЛЮБАВА, ничего не получается она просто вырывается из рук сколько бы я её не придерживала, в ход идут все телодвижения :`` я боюсь ей навредить , хотя 2 недели назад её когти стригли перед продажей ....

ЛЮБАВА
24.06.2012, 19:13
Наталья1802, скажите, у Вас есть СКАЙП? А то позвонили бы мне, я бы Вам показала, как держать щенка нужно!
Желательно бы посмотреть Вам, как нужно стричь! Может Вам стоит обратиться к своему заводчику, что бы она показала?

Леди
24.06.2012, 19:16
Да вы сами не бойтесь! Пусть вырывается,а вы держите и всё тут! Она устанет и обмякнет.Вот тогда и надо стрич! Вы бы видели как Люба моего ЛАпорта присмирила!!! Это дело было не одной минуты,но он сдался в итоге и с ним сделали всё,что требовалось.Терпение и ещё раз терпение.

Не бойтесь,что щенок на вас обидется!!! В конце концов дайте ей после всего вкусняшку и похвалите.

Наталья1802
24.06.2012, 19:19
ЛЮБАВА, вот я и хочу ей уже звонить как она стрижёт .

ЛЮБАВА
24.06.2012, 19:20
Наталья1802, вот, правильно Катя Вам пишет, терпение и еще раз терпение! А Вы один раз попробовали и все, паника! Ну как можно вот так, на словах, объяснить??? Показать, да, могу, позвоните по СКАЙПУ!!! Но, все равно, Вам самой нужно учиться, кто же за Вас будет это делать? Или будете в вет.клинику каждые 2 недели ходить???
Ну, так для этого заводчик и есть, что бы научить Вас всему, понимаете! Не теряйте контакт с заводчиком, это ее обязанность Вас научить ухаживать и растить щенка!

Наталья1802
24.06.2012, 19:21
Леди, я боюсь что бы она себе лапы не сломала, очень сильно вырывается и головой мотает....обидеться то фиг с ним, не покалечить бы ....

Леди
24.06.2012, 19:24
Она же не дурочка,себе больно сделать!!!!!!!!!!!Держите,пока не обмякнет.Пробуйте переломить её норов! Вы-главный в стае,а не она!!!

Наталья1802
24.06.2012, 19:26
ЛЮБАВА, да я сегодня с обеда к ней подходила несколько раз , вот и сейчас на коврике пыталась, ни как....буду учиться справляться с ней.Только похвалила её что без проблем одели ошейник и на поводке с первого разу гуляла как будто всю жизнь с ним гуляла, хвостик без проблем малюсенький вяжу не снимает...а тут такое не послушание....

Леди
24.06.2012, 19:44
Наташа!Вот именно-НЕПОСЛУШАНИЕ! Всё у вас получится,только настаивайте!И коготки будут подстрижены!

Наталья1802
24.06.2012, 20:26
Девочки пол часа борьбы не дали никакого результата :`` что то подстригла но послушание нет :( извивается и всё тут....:mad: а заводчица ответила что на колени ложила прижимала немного и спокойно стригла :good: сегодня больше не буду , попробую завтра ещё...

ЛЮБАВА
24.06.2012, 22:04
Наталья1802, вот на коленях и не нужно приучать! И когти стричь и расчесываться тоже! Откуда же будет послушание, если делать это на коленях?

Ну что я еще хочу сказать, в разведение пущены собаки, с неуравновешенной психикой и оч.сложно Вам придется с этим щенком! Вы обязательно сходите с ней к заводчику, пусть она покажет Вам, как с ней можно справиться? Не должен так себя вести щенок, это я могу сказать точно!!!

Наталья1802
25.06.2012, 23:15
Сегодня опять попробовала постричь, то есть достричь, вчера мы хоть и с боями но большую часть постригли :mad: Наверное всё таки я вчера сильно нервничала и она это чувствовала что я сильно переживаю как всё проделать правильно, не на вредя ей :love: Сегодня я спокойнее была и она немного поддалась, но не совсем конечно :) всё равно вырывалась , я твердила "Сидеть!" и она маленечко слушалась :good:По итогу постигли все коготки :love: Ух! не лёгкая эта работа :lol::lol::lol: Так что надеюсь всё дело времени, упорства и терпения :good:

ЛЮБАВА
25.06.2012, 23:28
Наталья1802, действительно, не легкая это работа, из болота, тащить бегемота!:good::)))
А Вы думали, Москва ведь, тоже не сразу строилась! Не даром говорят, терпение и труд, все перетрут!!!:good: Чего я Вам и желаю, терпения, терпения и еще раз, терпения и все у Вас получится!!!:good:

sveetly
25.06.2012, 23:30
Наталья1802, Наташа, нам скоро год, бились с коготками не на жизнь, а на смерть!!! Вой стоял на весь дом, соседи наверное думали что мы живодёры. Бывало держали трое а я стригла....и вот только недавно в корне пересмотрев СВОЁ поведение получила шикарный результат (4 раза уже подстригла без своих, а главное его мучений) Всех надо выгнать из помещения, что бы поменьше сочувствующих было и спокойно, без всяких эмоций, как плохих так и хороших, типа - потерпи малыш и т. д. Твёрдо делаю своё дело. Вообще перестал возмущаться, пыхтит, но терпит!!!

Леди
25.06.2012, 23:30
Наталья1802, вот и славно!:good: Каждый день ставьте её на стол на прорезиненный коврик,чтобы не было скольжения, и работайте:расчёсывайтесь,учите при этом команды,добивайтесь послушания и уважения!!!

Даниэла
28.06.2012, 23:09
Читаю о непослушании при стрижке, и вспоминаю свою. Никакие уговоры, вкусняшки не помогали, не то что подстричь волосики, или когти, расчесать не могла. Кусалась, рычала, отнимала расчёску. Но потом она повзрослела, поумнела, расчёсывается спокойно, стрижка когтей конечно с трудом, но всё равно намного легче, и без всяких учений.
Правильно говорят терпение и ещё раз терпение.

Стасечка
11.07.2012, 12:13
советов очень много!!!За что огромное спасибо!!!!)Пытаюсь им следовать,но....Я обсалютно не боюсь этой процидуры.Но мало того что она вырывается,она начила огрызаться на когтерезы!!!!Понимаю что это дело воспитания,но во всем другом слушается.Даже не знаю что и делать!(((((

Cherry
11.07.2012, 12:37
Стасечка, девочка взрослеет. С Днем рождения!!! Пытается перехватить у вас доминирующую позицию. Огрызание надо строго пресекать. Ну и воспитывать, конечно...что же еще тут сделаешь...

Стасечка
11.07.2012, 13:27
Спасибо!!!Да я понимаю что присекать надо,только она ведь и так боится когодки подстригать,а если я ее еще ругать буду....

ЛЮБАВА
11.07.2012, 14:21
Стасечка, здесь, уже много раз я писала, как нужно стричь! Зажимаете под мышкой и фиксируете лапу, что бы не дергала и стрижете! Собака посопротивляется, а когда поймет, что Вы ее не отпускаете, как бы она не дергалась, собака обмякАет и мирится с этим делом! Немного терпения и настойчивости и все у вас получится!

Тасенька
18.07.2012, 12:07
У меня так и получалось,прижимала и ждала когда перестанет сопротивляться,и тогда преспокойно подстригала,только когда беременная Тася была конечно так не делала.

ЛЮБАВА
18.07.2012, 12:30
Тасенька, а беременным, к Вашему сведению, вообще ничего, в т.ч. и когти, не стригут!!! Все это делается до вязки, а потом уже, после родов! Ну примета такая, повязанную собаку, не стричь!!!

Тасенька
18.07.2012, 20:04
ЛЮБАВА, я это и имела ввиду,наша мамочка до сих пор с не подстриженными ушками,уже как белочка,когтями уже цокает по полу и лапки я ей всегда красивенькие делала,сейчас всё позаростало,не ухоженая.И кстати всё это благодаря НАШЕМУ ФОРУМУ,хорошо,что вовремя прочла.Не буду красоту наводить пока кормит,чтоб лишних стрессов не делать.

ЛЮБАВА
07.10.2012, 18:27
Ирида, и что означает Ваше многоточие?

Стасечка
26.10.2012, 17:11
Уж не знаю с какой такой радости,но мы с мамой смогди ей обрезать эти когти.Причом это были уже действительно когти!Она конечно дергалась,но не так сильно как обычно,и конечно же порыкивания(возмущалась) куда же без них?Вообщем будем продолжать в том же духе.СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!!!!

Livian
14.12.2012, 20:38
Хочу тоже здесь отписаться... Примерно с 3 до 5 месяцев мы стригли ногти совершенно спокойно, потом начался просто ад, папа держит, я с переменным успехом пытаюсь хоть что-то подстричь. В итоге сегодня я психанула в очередную обаботку ногтей, взяла ее подмышку уволокла на кухню и жестко поставив в стойку на кухонный стол сказала - СТОЯТЬ!!!! И что бы вы подумали??? Я совершенно спокойно подстригла собаке коготки на всех 4-ех лапах.
Спасибо еще раз Любовь Викторовна, за то что вы всегда настооятельно рекомендуете приучать собаку с малой поры к стойке.

ЛЮБАВА
14.12.2012, 21:53
Livian, но, я предпочитаю стричь когти, зажав собаку под мышкой и фиксировать лапку левой рукой! По времени, стрижка занимает, не более 1 минуты! Приучать к стойке, да, обязательно нужно, но мне кажется, что стоя в стойке, не оч.удобно стричь коготки, вдруг она дернет ногой! В следующий раз, попробуйте, зажать под мышкой, такой способ, еще лучше, чем в стойке"!
Но и занятия в стойке, не забывайте!))))))

Taina
19.02.2013, 23:06
Появился у меня в доме тут маникюрный набор. И пришло мне в голову попробовать им поточить когти. очень довольна результатом! Да, конечно, дольше, и не все четыре лапы сразу порой делаю. Но никогда не бывает крови! А то не пойму, уж стараюсь понемножку отстригать, но всё равно бывает, что кровит. Так жалко. А тут и коготочки ровненькие, как будто естественным путём стесались, по улице бегая.

ЛЮБАВА
19.02.2013, 23:08
Taina, Таня, ты бы показала фото этого прибора, что бы понятнее было!)))

Taina
19.02.2013, 23:17
А вот он. У меня точно такой же.Как раз он с той насадкой, какой я когти пилю:
http://s020.radikal.ru/i715/1302/eb/6180649206bb.jpg

Катя@Kasja
27.02.2013, 21:02
На просторах нета нашла, на мой взгляд, не плохую наглядную схему стрижки ноготков.

http://s019.radikal.ru/i634/1302/f6/284fe99d15ad.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
27.02.2013, 22:40
Катя@Kasja, совершенно верно, хорошая схема, я так всем и говорю, зрительно, на уровне подушечки состригать коготочек нужно!

diana25
22.03.2013, 22:47
Мы носим обувь,начала обувать малыша,он заорал и начал хромать,думала дело в когтях,подстригла,вроде обула через время нормально,но это повторяется,что может быть?

Ирина и Ника
22.03.2013, 23:01
diana25, а прибылые пальчики у вашего малыша есть?

diana25
22.03.2013, 23:08
Ирина и Ника,нет таких,и как я поняла болит пальчик тот что четвертый отдельный как бы,он длинный был,я его подстригла на 1,5 мм где-то,но вот проблема не прошла,то нормально обувь обуваю,то вот пискнет и хромает в тапках,только сниму бегает отлично

ЛЮБАВА
22.03.2013, 23:58
diana25, ну, может быть не удобная обувь? Бывает, как пластик, не гнется даже!
Только я не поняла сути вопроса, при чем здесь тема "Как подстричь когти"?

diana25
23.03.2013, 00:36
ЛЮБАВА,обувь точно удобная,мягкая,написала сюда,так как думаю,что может быть связано с когтем

КатюшкаПанфилова
23.03.2013, 15:28
Добрый день. прочла всю тему, но ответа на свой вопрос не нашла. у моего Микки на концах черных когтей 1-2мм коричневого. Что это может быть? Судя по размеру когти начали немного загибаться, но на их концах не светло серый цвет, как тут у многих, а коричневый. Может это нерв и сосудики? Заранее благодарна за ответ.

ЛЮБАВА
23.03.2013, 17:08
КатюшкаПанфилова, да нет! Иногда и белые кончики коготков могут быть! Это нарушение пигментации и жить собаке, это, ну никак не помешает!))))))
А вот подстригать когти, лучше почаще, понемногу, как начинают загибаться, уже можно и стричь!

КатюшкаПанфилова
06.04.2013, 17:23
Скажите а что лучше покупать когтерез-кусачки или когтерез гильотину? как я понимаю для кошек и птиц это как кусачки да?(советовали в начале темы купиить)

ЛЮБАВА
06.04.2013, 19:04
КатюшкаПанфилова, да! Самые маленькие когтерезы, там написано для кошек и попугаев"!

Fan
28.08.2013, 21:57
Под стригли собаке слишком много когтя, пошла кровь, собака почему то не вылизывает ее, перекисью обрабатывали и кровь идет,что делать?

Ирина и Ника
28.08.2013, 22:01
Fan, макни коготь в сухой марганец ,кровь остановится!

Fan
28.08.2013, 22:03
Ирина и Ника, у нас марганцовку не продают, чем еще можно?

Cherry
28.08.2013, 22:07
Fan, в муку можно.

Ирина и Ника
28.08.2013, 22:09
Сухой молотый натуральный кофе,присыпать и прижать салфеткой на пару минут.А марганец все таки поищи в аптеках,у тебя маленький ребенок должны выписать рецепт в поликлинике...

Даниэла
28.08.2013, 22:09
Я подстригаю когти видимо очень редко, в 1-1,5 месяца, и то только кончики, и последнее время тоже идет кровь, и долго не останавливается, раньше такого не было, что стали расти медленнее коготки?
смотрю на свет и не понимаю где начинаются сосудики, чтобы стричь и не задевать.
Вообщем как стричь когти, так у меня сердце сжимается, проблема.

Cherry
28.08.2013, 22:12
Даниэла, а я летом когти не стригу. Они стачиваются от асфальт, т.к. собаки гуляют 2 раза в день по 1,5 - 2 часа.

ЛЮБАВА
28.08.2013, 22:13
Даниэла, чем длиннее отрастают коготь, тем ближе становятся кровеносные сосуды и естественно, кровить будут! Поэтому, нужно чаще стричь когти, что бы кровеносные сосуды, отодвинули, понимаете!))) А стричь нужно, только, загнувшися кончик, тогда и кровить не будут!)))

Fan, ну как же, у Вас в доме нет сухой марганцовки? А в чем же сейчас деток купают? В детской поликлинике, должны рецепт выписать! Обязательно имейте дома, когда коготок закровит, прижгите сухой марганцовкой и все, кровь, мгновенно останавливается! А перекись водорода сейчас такая стала, что даже кровь, ни фига не останавливает!(((((

Fan
28.08.2013, 22:19
ЛЮБАВА, деток купают нынче в травках, а так реально можно рецепт у врача попросить на марганцовку? Завтра с дочкой к педиатру - спрошу

ЛЮБАВА
28.08.2013, 22:21
Fan, да, конечно попросите, они выпишут!)))

Даниэла
28.08.2013, 22:26
Марганцовка есть, и пока продают без рецепта у нас в аптеках, "прижигала", но не сразу кровь останавливалась.
Мы гуляем не каждый день, и не всегда по асфальту.
Вот надо стричь, а я не могу:``

ЛЮБАВА
28.08.2013, 23:58
Даниэла, ну, быть такого не может! Уж что, что, а марганцовка, мгновенно останавливает кровь! Смочить ушную палочку, обмакнуть в марганцовке сухой и к коготку приложить один раз и кровь, останавливается мгновенно! Проверено,годами!)))))

Даниэла
29.08.2013, 13:18
Так и делала, но почему-то мгновенно не останавливается, приходится помучаться.
Буду дальше пробовать.

Оленёнок
29.08.2013, 13:37
Я вроде часто стригу,а вот недавно тоже отрезала коротко,прижигали маргонцовкой,кровь остановилась.Через некоторое время опять пошла,перекись вообще не помогает.Вот и мечтаю купить когтерез с ограничителем,но так и не нашла где.

ЛЮБАВА
29.08.2013, 14:08
Оленёнок, ну как где, да в любом зоомагазине! Только я лично, все ограничители, откручиваю с когтерезок! Оч.неудобно с ними!))))

Оленёнок
29.08.2013, 14:19
ЛЮБАВА, Неправильно я выразилась:red:,незнаю как они называются,но если близко берёшь к сосуду,красное загорается.Вот такой и ищу.

Натали&Яся
29.08.2013, 14:25
Девочки, по поводу марганцовки. У нас в больших аптеках тоже продают только по рецептам, а в маленьких БЕЗ рецепта по 3 гр отпускают!!! Поспрашивайте.

ЛЮБАВА
29.08.2013, 14:31
Оленёнок, да, не проблема и такие когтерезки, во всех приличных инет-магазинах они есть!))) Правда, отзывов, не слышала, не могу ничего сказать! У меня, простые с ограничителями которые, все поснимала, они на когти овчарок наверное расчитаны!))) Пробовала йоркам, так, больше чем пол-когтя в этот ограничитель помещается!)))

Натали&Яся, совершенно верно! Прошлым летом, тут в Ногинске, так купил муж, в аптеке сказали, выйдите и снова зайдите и купите еще! У них камеры наблюдения везде, что бы видно, что за 1 раз, 1 пакетик в руки! Так у меня муж, наверное, часа 2 так заходил и набрал столько, что хватит, на много лет!))) Вот, как я запаслась марганцовкой!))))

ЛЮБАВА
30.08.2013, 17:05
Оленёнок, вот, посмотрите, в самом начале этой темы, как раз говорится о таких когтерезках, на инфракрасных лучах! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=20103&page=3

Расслабились Вы немного, не почитав темку, сразу вопрос задаете!)))))))

Fan
02.09.2013, 09:25
Возможно ли такое когда под стригли когти, то один коготь немного покривил , но почти сразу кровь прекратилась, но через час пошла очень сильно из когтя, это реально?

Надежда 1409
08.10.2013, 23:27
Сегодня первый раз стригла когти Эшику, оо.....были попытки с его стороны не столько попищать , а сколько повертеться в самый неподходящий момент. В итоге для первого раза было потрачено 20 минут, собакевич был все равно скручен и когти были пострижены. После этого дала кусочек яблочка Эшу и пошла пить сама чай с дрожащими руками. ( Мне кажеться, что стрижка когтей в первый раз больше стресс для хозяина, чем для питомца

ЛЮБАВА
08.10.2013, 23:50
Надежда 1409, совершенно верно! У меня сейчас, стрижка когтей, занимает пол-минуты, не больше!)))) Главное, Ваша уверенность, собаки и щенки, это оч.даже чувствуют! Главное, не бросайте никогда начатое. пока не доделаете, а то он просечет, что как он пищит, его отпустите и все. так и будет пищать! А когда Вы силу примените, не дадите ему вертеться, как я писала выше, под мышкой зажмите, лапку зафиксируйте рукой и делайте свое дело, не обращайте внимание на писки! Он попищит раз, другой, потом поймет, что нечего зря пищать, все равно, пока не подстригут, не отпустят!))))))

Надежда 1409
09.10.2013, 00:11
ЛЮБАВА, я на его писки и выкрутасы его еще сильнее зажимала, в итоге под конец экзекуции Эш смирился и тихо сидел. Я грозно, даже очень строго говорила с ним. вот боюсь теперь, что слишком строго с ним была( но лучше строже, чем слабинку давать?

ЛЮБАВА
09.10.2013, 00:20
Надежда 1409, совершенно верно! То, что я и говорила, когда крепко держать, не давать вырываться, они обмякают и понимают, что пищи, не пищи, не отпустит хозяйка!)))))))) Строго говорить и кричать, это, несколько разные вещи! Так вот, кричать нельзя, а строго говорить не можно, а нужно!))) А потом, после процедур, похвалить, поцеловать, это они любят и будут понимать, что когда хорошо себя ведет, хозяйка, довольна!))))) Всегда строго говорить и не придется, несколько, вот таких вот "экзекуций" и он будет воспринимать все эти процедуры, как должное!)))

Боня
27.11.2013, 22:33
Вот теперь в этой темке отписываюсь, прям какая то полоса невезения у нас просто (то прививки), стали стричь когти и впервые за 1г8м состригла лишнего, очень мы испугались,темку читала давно, а состраху все забыла, просто стали прижимать ватным диском, руки трясутся у меня ужас просто, пришлось 3 диска сменить, перед глазами всякие ужасы уже промелькнули, но слава богу все прекратилось, Боня еще немного полизала и играть побежала, вроде не хромает, а я валерьяночки выпила с корвалолом и в темку, внимательно перечитываю...... Спасибо всем за нужные советы в темке....

Элла
27.11.2013, 22:45
недавно где-то прочла,что в муку опустить коготок и кровь идти прекратится

Кира и Боня-малышка
19.01.2014, 18:34
Доброго вечера! Не знаю,правильно ли адресовала сообщение,но вопрос встал остро-малявка моя при стрижке коготков орет как сумашедшая-любовь Викторовна была свидетелем такого поведения,когда мы на стрижку приезжали... А сегодня последней каплей стало то,что пр бежали соседи с вопросом что же такое ужасное я делаю с собакой! Пришлось демонстрировать,чтобы поверили! Как быть,как успокоить собаку? Сил уже нет это слушать... И разговариваю с ней,успокаиваю,глажу-ни в какую. За холку прижимаю-тоже при возобновлении процедуры начинает вопить((((

balashkate2000
26.01.2014, 11:07
ЛЮБАВА, Я читала,что кровь останавливается мгновенно если место среза обработать марганцовкой , но у нас нет марганцовки и в городе она не продается , а я как нав зло поранила ей коготь чем можно остановить кровь я перикисью обрабатывала она перестала идти сейчас опять начала и ещё сильнее у неё буквально за 5 сек вся лапа кровью заливается.

Элла
26.01.2014, 11:37
balashkate2000, попробуйте в муку

@nita
26.01.2014, 12:31
balashkate2000,купите в аптеке квасцы жженые

balashkate2000
26.01.2014, 13:06
но час усердия помог вроде остановила

Таня&Марго
04.02.2014, 18:58
balashkate2000, так долго! Я своей когда лишка хватаю, крови немного и быстро останавливается, даже без марганцовки. За час я бы поседела:) Даже не думала, что так может быть. Бедняжки!

balashkate2000
04.02.2014, 19:05
Таня&Марго, ой ,я так перепугалась я ей останавливаю и через 5 пинут опять и так час я чуть не свихнулась

ЛЮБАВА
04.02.2014, 19:23
balashkate2000, а зажать ватным диском и подержать 5-15 минут, не пробовали? Ну что это и правда, час кровь шла?

balashkate2000
04.02.2014, 19:32
ЛЮБАВА, да пробовала конечно нам когда то в вет клинике говорили перекись подержать , но она не помогала , она останавливала на пару минут может чуть больше и потом опять начиналась и причём лапа кровью мнгновенно покрывалась кровью.

Таня&Марго
04.02.2014, 21:41
balashkate2000, я когда первый раз состригла до крови...долго отходила и с опаской стригла, даже не стригла, а скоблила коготки достаточно долгое время, потом страх ушел...сейчас бывает пискнет, тампончиком прижгу с марганцовкой, а иногда и без...
Как теперь ты будешь после этого происшествия) Крепись, дело наживное!

balashkate2000
04.02.2014, 21:48
Таня&Марго, да ладно там Фийка просто перепугалась и в тот момент когда я нажимала она лапу вперёд продвинула , а я и не боюсь просто сердце разрывается кргда она плачет , а она плачет

Таня&Марго
04.02.2014, 22:00
balashkate2000, ну завидую таким нервам! :) Я то уже страшные картины нарисовала себе)

balashkate2000
04.02.2014, 22:40
Таня&Марго, ой я как то стараюсь держать себя в руках , я ещё тогда как назло передние лапы постригла , а на задней только 2 ноготка и то один сами знаете как , а мама в тот момент спала , я так то вообще ногти ей сама стригу не плохо , а это так первый раз получилось.

Наталья1802
14.04.2014, 21:50
За 2 года всегда успешно стригла когти, без последствий, с неохотой для собаки конечно, но всё таки стригли. А сегодня с утра стригла побежала кровь,задняя лапка, и прикладывала диски с перекесью, не помогало, пока просто не налила перекись и подержала её на ручках кровь не остановилась. А вечером пошли гулять, так опять кровь пошла :`` ещё и в гостях были , долго останавливала кровь почти час на руках сидела :( Даже повязку наложить пришлось:( Дома сняла повязку перекисью обработала, вроде бы остановилась кровь,она зализывала коготочек, я даже зелёнкой обработала. Но всё равно переживаю :`

ЛЮБАВА
14.04.2014, 21:53
Наталья1802, а что же переживать? Почитали бы темку, хоть немного, тут 2 миллиона раз уже написано, что кровь останавливать нужно, сухой марганцовкой! Ушной палочкой смоченной, в сухую марагнцовку и на обрезанный коготок! Кровь останавливается. от первого прикосновения марганца и все!))))))) Это метод, успешно используется и в вет.клиниках!)))

Я перекись водорода, вообще, перестала покупать, потому как она, перестала кровь останавливать почему-то!((((((

Наталья1802
14.04.2014, 22:05
ЛЮБАВА, нет у нас в аптеках маргонцовки

ЛЮБАВА
14.04.2014, 22:08
Наталья1802, не только у вас нет, ее везде, только по рецепту выдают, если она и есть! Но, при желании, можно найти и уговорить и купить или попросить кого-то, взять рецепт! Например, в детских консультациях, в обязательном порядке, выдают рецепт на марганцовку! ее, не то что бы нет, она есть, только, не в свободной продаже! И у нас, в Москве, такая же ерунда с покупкой. но, как-то выкручиваемся, находим и покупаем! Потому как без нее, нельзя! Коготки, не только Вы обстригаете до крови, такое бывает у всех!)))
Тут еще, девочки писали, народные средства, мукой присыпать можно! Почитайте, тут много чего писали уже!))) Темка-то, всего 25 страниц!)))