PDA

Просмотр полной версии : Провода


Олеся
15.09.2008, 17:16
Девченки подскажите слышала что йорков когда уходишь надо сажать в клетку что бы они не перегрызли провода....мне кажеться это жестоко но и за провода тоже переживаю....подскажите как быть???

Stay630
15.09.2008, 22:46
Можно в клетку, можно в вольер. Я бы на вашем месте боялась не за провода а за то что шибануть может током собаку, поэтому и сажают в клетку. Они слишком любопытные, как и все щенки:)

ЛЮБАВА
16.09.2008, 11:54
Во, Во, Настя, правильно ты сказала! А когда щенка убъет током, разве это не будет жестоко с Вашей стороны? Ну во первых в клетку врят ли кто сажает, обычно пользуются вольером, а это, простите несколько разные вещи!:))) И делают это для их же собственной безопасности! А во вторых, это же не пожизненно, а временно, пока щенок маленький, пока зубки поменяются! Потому что они грызунчики маленькие все грызут во время смены зубов!!!!:))) А если не боитесь за мебель и покрывала, тогда нужно убрать все провода из зоны досягаемости и все!:)

Stay630
16.09.2008, 12:42
да-да-да, потому что как показывает практика все магазинные брызгалки антигрызины почти ни на кого не действуют:))) Всёравно щенок рано или поздно доберётся до тогоч то трогать низя но очень хочется. У меня кобель то взрослый и то месяцами помнит куда я спрятала то что ему нельзя брать и ходит выжидает - такие они хитрожопые:) А тут щенок для которого мир, квартира, и вы вместе с проводами - бесконечный источник информации:)

М@рин@
16.09.2008, 18:13
ну уж не знаю! :lol: у нас большой дом и Бэтти проводит большое количество времени дома, обсалютно одна и ни о каком вольерчике никогда вопрос у нас не возникал!;) ну вы сами понимаете, что проводов полно всяких...ну и я лично закрываю свою комнату, комтану родителей и брата, чтоб Бэтюха наша не нашалила! :-D
просто если она что-либо творит плохое, то всегда отвечаю ЯЯЯЯ!!! :p

Stay630
16.09.2008, 18:38
Мариш, мои вот двое предыдущих ничё не грызли, а Жужа -- ругай не ругай, шкодит:) так что какой характер

М@рин@
16.09.2008, 18:40
ммм..ну конечно они все разные!

Ириннка
11.11.2008, 15:23
Скажите, а где можно купить такой вольер и сколько он примерно стоит? Что-то я порылась сейчас в интернете, вольеры только для попугаев продают)))

@nyta
11.11.2008, 16:07
да в зоомагазинах продают, в основном в крупных. и в интернете тоже можно найти (поиском задайте "вольер для собак"). по стоимости если не ошибаюсь где-то 1500-2000 р.

от себя скажу: для Веньки вольер не покупала и ни чуть об этом не жалею. поначалу закрывала его в совей комнате, когда приходилось оставлять его одного. при этом в комнате у меня были убраны все провода и все, что можно сожрать, стояли миск с едой и водой и пеленка. однажды я предложила купить ему вольер, но мама тогда вступилась за него, сказав, что кошки со смеху уписаются, если мы собаку в клеточку посадим. вобщем уже год Венька живет у меня - полет нормальный :) из потерь: обои, тапки, кросовки, несколько подушек, плед...

Ириннка
11.11.2008, 16:38
Спасибо за совет, поищу... У меня провода на виду имеются... Подумаю, конечно, как их спрятать... Да и вообче, кажется, в комнате перестановку нужно будет делать... я так пораскинула мозгами, а ведь много куда залесть сможет... Буду думать, время есть...

@nyta
11.11.2008, 17:46
ну провода спокойно убираются под плинтуса. щели за диваном и т.п. закрываются фанерками и т.д. все не так уж сложно ;)
дальше начинается процесс воспитания, где придется объяснять щенку, кто в доме хозяин и устанавливает порядки: куда можно, куда нельзя...

но вольер конечно является спасением для работающих людей... у меня просто мама не работает, всегда дома. отъезжает не более чем на час-два... поэтому и не было смысла мне вальер покупать, проще было в комнате закрыть... опять же этот вариант работает для тех. кому место позволяет

ЛЮБАВА
11.11.2008, 19:02
Иринка, Если Вы живете в Москве, то вольер можно купить в Марквете, это довольно-таки дешевый магазин в Москве, адреса можно узнать в инете, их в Москве 4 магазина! Последняя цена, которую я слышала, было 1350 руб. волшьер китайского проииз-ва, качественный, высотой 60 см. будет достаточно для маленького йорка! И потом он в будущем Вам всегда пригодится, что-то отгородить, перекрыть доступ в ненужное место, он разборный, состоит из 6-ти секций и всегда можно соединить две секции и получается такая загородка , например в комнату, куда ему не нужно будет войти или выйти!:good: Во вторых, вольер еще используют как инструмент для приучения к туалету, но имейте ввиду, что ставить его нужно там, где в будущем предполагате будет постоянное место туалета! Убрав вольер, щенок станет ходить в туалет по привычке на том же месте, где стоял вольер, поэтому лучше сразу ставьте туда, где будет место туалета! Ну и в третьиз, вольер, это палочка-выручалдочка, если Вы планируете его оставлятьь одного дома. Всегда будете спокойны, что он не нахулиганит и не доберется до проводов! Вольер это не клетка, там достаточно места для домика, мисок и для пеленки для туалета!:good:

Ириннка
11.11.2008, 19:04
Ну конечно же все проблемы решаемы! Собачку хочу на день рождения, а оно у меня в августе. Так что есть время изучить тщательно весь форум, все хорошенько обдумать...:)

ЛЮБАВА
11.11.2008, 19:16
Ой, к следующему августу конечно есть время подготовиться!:good: :)))

Ромашка
11.11.2008, 20:55
Купили сегодня в Маквете вольер. 6 секций, 60 см высотой. Производство Германия. 1235 рублей.:)

Собрали, поставили миски, лежанку, положили пеленку - полюбовались и убрали... :`

ЛЮБАВА
11.11.2008, 21:10
:))) Ну Вы молодцы!:good:

Ириннка
12.11.2008, 09:12
Очень хорошо))) Я тогда у Вас его (вольер) ближе к августу куплю)))

Настенька
31.03.2009, 12:04
1.Скажите, а вольеры много места занимают?
2.Бывают ли проблемы с розетками(всмысле когда они суют туда лапки)
3.Можно ли оставлять щенка на время отсутствия в отдельной комнате?
4.Что лучше клетка или вольер? (во всех отношениях)
:)Заранее спасибо) :)

ЛЮБАВА
31.03.2009, 12:11
Ну скорее всего, Ваши вопросы нужно перенсти в тему про "Вольер", есть такая темка!!!! Кстати, Вы ее прочтите и найдете ответы на свои вопросы!!!!
А по поводу розеток, скажу, что нет, лапки они в розетку не суют!!!!:good::))) Главное, что бы самих проводов не было в зоне досягаемости, этих любопытных мосек!!!!! Ну или можно помазать их раствором с Левомицитином или Ношпой, как уже писалось неоднократно!!!!:good: Оч.хорошо помогает!!!!!!:good:

Катерина
19.08.2009, 14:30
А мы своего Степку забрали в 2 месяца, сейчас ему 4 месяца и все это время на ночь и когда мы уходим оставляем его в простом детском манеже, а когда выпускаем обязательно смотрим за ним,чтобы не грыз провода. Он правда пытается пристроится их грызть,но мы говорим "Фу"(правда несколько раз) и он отходит. За два месяца,что он живет с нами не одного провода не сгрыз.

Manefa
19.08.2009, 18:12
А я свою забрала в 2 месяца и 4 дня, вольера у нас нет. Вначале только к сыну в комнату дверь закрывали (у него там комп и вообще масса проводов не известного мне назначения:-D), а теперь она на них вообще внимания не обращает! Так что ТТТ с проводами проблем не было! Она у меня вообще ЗОЛОТАЯ девочка!:love: Беспроблемная! ТТТ!:love:

Heila
23.08.2009, 12:44
А мы свою в вольер сажаем, когда на работу ужодим, но... муж проморгал и вчера лишился интернета, щеня провод перегрызла... хорошол телефонный, а не электрический... теперь не знаю что делать, вдруг снова на зуб пробовать начнет?:stop:

Анжелика
14.01.2010, 19:08
А мы послушались совета и обмазали провода растворённым левомицетином! И наша Боняша пока их не трогает ,оставаясь дома одна когда все на работе.Правда я поняла ,что провода для йоршиков очень заманчивы ,и желательно промазывать их горькой водичкой надо раза 2 в неделю.

ЛЮБАВА
14.01.2010, 22:06
Анжелика, вообще-то лучше, убрать проводу, или перекрыть доступ щенка к ним!!!! Полагаться полностью на Левомицитин, я бы не советовала, иногда и эта мера не срабатывает!!! А уж если щенок остается у Вас в доме один, то это однозначно нужно перекрыть доступ к проводам!!!! Если это телефонный провод, то самое худшее, что может случиться, это останетесь Вы на какое-то время без телефона, а если это провода 220в?????? Про последствия, думаю Вы и сами догадаетесь......:(

Svetkanfetka
01.04.2010, 14:40
а мы вот с проблемой перегрызания проводов столкнулись только в 11 месяцев, ранее он на них и внимания не обращал,а сейчас, только и успеваем вызывать мастера, чтобы он провода заменил, закрыть доступ нет возможности, из вольера он выпрыгивает (40см в высоту)ну не всегда выпрыгивает...и провода трогает только в наше отсуствие...

ЛЮБАВА
01.04.2010, 14:57
Svetkanfetka, Вы даже не представляете всю серьезность ситуации!!!!! Ну как Вы можете такое допускать??? Срочно вольер высокий купите, а еще лучше сразу с сеткой наверху!!! В теме про вольер, есть ссылочка на инет-магазин, где есть такие вольеры!!!!! Вы представляете, что будет, если в Ваше отсутствие щенок перегрызет 220V?????

Алёна@Gucci
01.04.2010, 18:01
На счёт 220V, я слышала печальную историю от знакомой о том, как ротвейлер перегрыз провод от холодильника. Исход летальный:`...

АЛина
01.04.2010, 18:27
Девочки,поначалу я тоже своих в вольер не сажала,так как уходила из дома не больше чем на час.Но,однажды Царю хватило времени,что бы напрочь отгрызть провод у обогревателя:(.Слава Богу,что уходя,я отключала все провода из розеток и вообще,при мне на них никто не покушался.Пришла,увидела отгрызаный провод и как прокрутила в голове,что могло бы произойти!!!аж слёзы навернулись.И с тех пор,не важно насколько я ухожу,запираю их в вольере.Зато я знаю,что с ними все впорядке и не дёргаюсь.Сажать в вольер-это в целях их же безопасности.Бог знает,что эти шустрики могут натворить в моё отсутствие:).

Svetkanfetka
01.04.2010, 18:37
да, конечно же я понимаю, все провода которые 220В они убраны, вне зоны доступа собаки, только телефонный никуда не убрать...а может закрывать его в комнате, где ТОЧНО нет никаких проводов???

АЛина
01.04.2010, 18:42
Svetkanfetka,конечно если нет возможности или желания,постарайтесь ограничить доступ ко всему,что даже теоретически может навредить Вашей собачке.То,что она что то сгрузёт,это ерунда,все можно купист снова,а вот жизнь любимца и здоровье не вернёшь.Сначала я тоже думала, что жалко их в вольере держать,а на самом деле,это им только на пользу:good:

Svetkanfetka
01.04.2010, 19:14
тут сейчас не свою жалость нужно искоренять, а мужа как то убеждать в том, что вольер это не ограничение свободы ребенка, а средство ограждения его от несчастных случаев:-((((

Juliya
24.05.2010, 12:16
У нас Чарлик несколько раз перегрызал провод, вернее, шнур... Как он успевал- ума не приложу! Все это было в самом начале, когда мы его в дом принесли! Сначала никто не обратил внимание, а в один прекрасный день я обнаружила, что инет не работает- полезла под стол- перегрызено в нескольких местах! Плюс зарядные устройства на все игры детей... Естественно, все, что под напряжением мы вырубили или спрятали до появления собаки, но все не придусмотришь! Слава Богу, страсть к шнурам и проводам прошла уже месяца 3 назад!
Наш друг один после того, как побывал у нас в гостях, своей жене говорит: Знаешь, у них собака появилась...ЭХлектрик. Жена спрашивает: Это кличка такая что ли? А он отвечает ей: Он уже столько проводов им погрыз, поэтому так его и называют теперь все.

КАРМА
25.05.2010, 10:13
Наш псина на третий день после своего появления в доме перегрыз телефонный провод и всё больше ничего не погрызано,обувь мы прячем,а шкафами и стульями он не интересуется,сейчас нам 7,5месяцев,мы считаем что он у нас молодчина!

Евгения1603
17.04.2011, 15:24
А мы решили вопрос с проводами с помощью Антигрызина.Я несколько раз брызгала и теперь Барни даже не подходит к ним.Он на натуральной полынной основе и я сама проверила это не язык.Горечь невозможная.

Анна и Бантик
25.04.2011, 19:31
всем привет, а я мажу все провода лаком "Умная эмаль грызи не хочу" называется она в аптеках для людей продается, горькая на вкус мой щенок к проводам больше не подходит... :)

ЛЮБАВА
25.04.2011, 21:04
Анна и Бантик, во как! Не даром говорят, век живи, век учись и дураком помрешь! Вот не знала даже, что такой лак есть! Вот спасибочки за информацию! Думаю она многим поможет!!!!!!

Nika&Ginger
24.08.2011, 18:21
Наша зайка на вторую неделю пребывания В ВОЛЬЕРЕ умудрилась разгрызть провод, который был натянут около вольера (вплотную прилегал). Причем включенный в розетку!!! Я как представила что могло произойти!!! Никогда бы себе не простила!!!