PDA

Просмотр полной версии : Косметика для йоркширских терьеров


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8

puma
12.02.2008, 22:34
Косметика для йоркширских терьеров

Шампуни и кондиционеры 2в1.......Эффекктивны ли они....

И шампуни, и кондиционеры существуют в мире уже много лет, на протяжении которых исследования в области ухода за волосами были направлены на достижение наилучших результатов. Шампуни и кондиционеры не идентичны по своему химическому составу, а, следовательно, это не одно и то же. Основное назначение шампуня - удаление с волос и кожи загрязнений. Действие кондиционера обратное: наполнение волос полезными веществами, питание и увлажнение.

В состав кондиционеров входят катионные поверхностно-активные вещества. Это положительно заряженные частицы, они притягиваются к волосам, которые от природы обладают отрицательным зарядом. В сочетании с ключевым компонентом функциональной группы, они образует такие свойства этого продукта, как эффект пышных и послушных волос, гладких на вид и при прикосновении. Эти основные свойства, в комбинации с химическим составом и физиологическими особенностями волос позволяют получить желаемый конечный результат.

Химическую основу шампуней составляют анионные поверхностно-активные вещества. Это в основном отрицательно заряженные частицы, которые позволяют достигнуть различных уровней очищения. Отрицательно заряженная часть молекулы ориентируется в противоположную сторону от волоса, который также имеет отрицательный заряд. В результате частицы грязи, соединенные с поверхностно-активным веществом, отталкиваются от волоса и растворяются в воде.

Средства, содержащие шампунь и кондиционер в одном флаконе в индустрии ухода за волосами известны как два-в-одном. Назначение данных продуктов состоит в очищении и создании эффекта «кондиционера». В действительности, эти два компонента, шампунь и кондиционер, в силу своих химических характеристик, частично нейтрализуют друг друга, и, в лучшем случае, дают удовлетворительный результат.

Для достижения наилучшего результата, следует использовать мытье и кондиционирование волос отдельно. Это позволит каждому из продуктов проявить свой потенциал в качестве очищающего или кондиционирущего средства в полной мере. Если бы продукция 2 в 1 была выгодна для покупателя и полезна для вашего любимца, она была бы представлена в большем объеме. Но исследования и анализ рынка доказывают обратное.

Д-р Дэвид А. Тэннер,
Директор, Отдел исследований и разработок
Vellus Products Inc., США.

ЛЮБАВА
18.09.2008, 16:05
Кое-что Вам следует знать о ланолине и масле......



Что такое ланолин?

Ланолин – это желтовато-белое жирное вещество, получаемое из овечьей шерсти. Иначе называемый «шерстяной жир», ланолин очень трудно смывается с шерсти животных. Для этого необходимо использовать суперочищающий шампунь.



Полезен ли ланолин для шерсти животных?

Я считаю, что ланолину не место в составе продукции для груминга животных. От средств, содержащих ланолин, шерсть становится более спутанной. Жирная субстанция ланолина надолго оседает на поверхности волосяного стержня, а его тяжелые жировые свойства задерживают рост волос, и в некоторых случаях, осветляют окрас, шерсть тускнеет. Использование ланолина делает шерсть липкой, а это притягивает пыль и грязь, которые в свою очередь, разрушают структуру волос, делают их ломкими.

Средства, содержащие ланолин, оказывают такой же отрицательный эффект, как и нанесение масла. Некоторые грумеры и хэндлеры используют масло для повседневного ухода, полагая что это предотвращает образование колтунов и лучше сохраняет шерсть между выставками. На самом деле, это подобно игре в «русскую рулетку». Если шерсть собаки находится в масле более 4-х дней, вы «пересекаете черту», за которой начинается обратный эффект. Волос начинает сохнуть, становится мягче, осветляется, может появиться зуд и спутывание шерсти.



Что значит «пересечь черту?»

Ланолин или масло, нанесенное на шерсть животного и не смытое шампунем по истечении 4 дней, начинает ее высушивать. Те, кто применяет масло или ланолин для своих собак не должны нарушать этот 4-дневный рубеж. Некоторые оставляют масло или ланолин на шерсти собаки на 10 дней и даже больше. Чаще всего, такая шерсть никогда не достигнет совершенства.



Может ли масло или ланолин благотворно влиять на шерсть, при условии его смывания в течение четырех дней?

Если шерсть собаки легко покрыта маслом, и его смывают не позднее четырех дней после нанесения, вы достигнете желаемого результата. Необходимо однако помнить о последствиях более продолжительного воздействия масла или ланолина на шерсть питомца.



Если я решу отказаться от использования масла или ланолина в повседневном уходе, есть ли какие-то рекомендации, которые следует знать?

Да. За шерстью собаки, которая длительное время содержалась в масле или ланолине, следует внимательно наблюдать и бережно ухаживать при прекращении использования этих средств.

Не следует использовать едкие моющие растворы для смывания ланолина или масла с шерсти собаки.

Пользуйтесь специальным суперочищающим шампунем для животных. Он защитит шерсть и кожу.

Мойте собаку раз в неделю, внимательно наблюдая за состоянием шерсти, и бережно расчесывайте ее, пока жирный слой ланолина не сойдет и шерсть не восстановится. Через раз пользуйтесь суперочищающим шампунем.

Для предотвращения образования колтунов, обрабатывайте шерсть очень легким (не содержащим масло или ланолин) увлажняющим кондиционером.

Постепенно шерсть восстановится, обретет здоровый вид и снова начнет расти.




Можно ли использовать средства, содержащие легкое масло для подготовки к выставке?

Да, поскольку после выставки вы будете перемывать вашего питомца. Собаки выставляются на траве или на искусственном покрытии. Я не вижу вреда в использовании для выставки продукции на основе легких масел. Но всегда помните, что ланолин и масло сильно притягивают пыль и грязь. Как можно быстрее смойте их. Если вы намерены пользоваться средствами даже с легким маслом, вам необходимо знать о его воздействии на шерсть, как положительном, так и отрицательном.

Уход – залог вашей победы!

Д-р Дэвид А. Тэннер,
Директор, Отдел исследований и разработок
Vellus Products Inc., США.

ЛЮБАВА
18.09.2008, 16:10
Нет ничего плохого в несмытом остатке!

Хочу подчеркнуть тот факт, что нет ничего плохого в несмытом остатке. Несмытый остаток – это то, что остается на шерсти после ее споласкивания. Вы смываете весь шампунь, однако, если он содержит в своем составе кондиционирующие компоненты, они сохраняются на шерсти, придавая ей при мытье легкий кондиционирующий эффект. Такой же принцип сохраняется и в отношении кондиционеров и масок. Несмытый остаток придает блеск, увлажняет и защищает волос. Вы должны выбирать средства, наиболее подходящие для конкретно вашей породы. Я всегда говорю: «Будьте творческими». Внимательно читайте этикетки на продукции, чтобы знать пользуетесь ли вы «готовым к использованию средством» или «концентратом». Ваша собака должна быть подготовлена лучше всех в ринге. На некоторых средствах написано «не остается на шерсти», но если ничего не останется на шерсти, то не будет и блеска, сияния здоровых волос. Несмытый остаток необходим для придания завершающего штриха.

Накопление остатков на шерсти – это плохо!

Хочу также подчеркнуть другой факт, что накопление остатков на шерсти – это плохо. Накопление остатков происходит при накоплении несмытых остатков. Средства для ухода, такие как спреи для укладки, пудра, масла, маски, кондиционеры и даже повседневные шампуни, приводят через какое-то время к накоплению несмытых остатков на шерсти. Это перенасыщяет волосы и делает их плоскими и безжизненными. Так же накопленные остатки предотвращяют отражение света, от чего шерсть кажется тусклой и не яркой. Помните, что «быть творческим» с шерстью различной текстуры дает вам понимание того, что творчество зависит от каждой определенной собаки. Одним породам необходимо глубокое очищение шерсти более часто, тогда как другие могут использовать суперочишение раз в месяц. Некоторые породы при прекрасном экстерьере и огромном стремление к победе могут иметь «неправильную» шерсть. Она имеет пористую структуру волоса и впитывает средства, как губка. Такой тип шерсти требует более частого суперочищения. Накопление остатков на шерсти вызывает сильное спутывание, волос становится слишком мягким и теряет блеск. Когда это происходит, многие прибегают к уксусу, хозяйственным моющим средствам, агрессивным шампуням или просто меняют марку косметики и начинают работать над шерстью сначала, не решая сути проблемы. Это не выход, и это может только свести на нет достигнутые ранее успехи в уходе за шерстью. Все, что вам нужно, это регулярно мыть вашего питомца правильно подобранным шампунем, предназначенным специально для глубокого очищения, который тщательно промоет шерсть не изменяя ее структуру. Периодически используйте суперочищающий шампунь, он удалит накопленные остатки, а его натуральные смягчающие компоненты, оставаясь на шерсти будут поддерживть ее в прекрасном и здоровом состоянии. Придерживайтесь этого цикла. Ваш любимец должен выглядеть одинаково хорошо каждый день и каждый раз, когда судья видит его в ринге.

Уход за выставочными собаками и подбор правильной методики груминга зависит от породы и от того, с кем вы это обсуждаете. Даже внутри одной породы могут существовать разные мнения и подходы к тому, как достичь желаемого зрительного и тактильного ощущения шерсти. Не верьте мнимым знатокам, которые говорят, что можно обойтись и дешевыми «человеческими» шампунями и кондиционерами! Это неправда. Средства личной гигиены человека не сбалансированы для биохимиии собачьей кожи. Очень скоро вы столкнетесь с раздражением кожного покрова и зудом у вашего питомца. Помните, если вы хотите побеждать, то должны поступать мудро.

Начинающие хэндлеры, опытные владельцы и профессионалы имеют каждый свои секреты ухода и подготовки шерсти. Есть новички, которые подобно умственной губке, впитывают всю информацию о том, как подготовить питомца, и какие средства использовать. Многие из них к сожалению получают бесполезные советы. Однако есть люди, которые знают и с удовольствием готовы помоч в груминге. Бывает и так, что новичок мечется от продукта к продукту в зависимости от того, что ему советуют разные люди, в поиске лучшего. Есть даже опытные «выставленцы» с большим стажем, которые еженедельно ездят в салоны красоты в надежде найти чудодейственное средство, не понимая, что они рискуют шерстью и кожей своей собаки. Помните важный факт, средства личной гигиены для человека не сбалансированы для кожи собак, плюс некоторые компоненты, используемые в человеческой продукции для волос, ни в коем случае не подходят для шерсти питомцев и тем более не отвечают потребностям выставочной собаки. И всегда помните, у собаки будет красивая, сильная и сияющая шерсть, только если у нее здоровая кожа! Желаю вам многих побед! В следующий раз давайте поговорим о ланолине. Вам следует кое-что знать о нем.

Д-р Дэвид А. Тэннер,
Директор, Отдел исследований и разработок
Vellus Products Inc., США.

Jolly
12.02.2009, 14:30
Подскажите, вот мы какими только шампунями не пользовались, но пока ничего не устраивает...моя знакомая моет своих йорков детским шампунем Бюбхен.. Никто не пробовал????:)

ЛЮБАВА
12.02.2009, 14:54
Нет, я лично ничего, кроме профессиональной косметики для длинношерстных собак никогда не пробую!!!!!:good:

Jolly
12.02.2009, 14:59
Ок. Будем тогда другие пробовать...сейчас пользуемся LeArtis для щенков.
Но шерсть очень быстро пачкается и сосульками свисает(((:mad:
У всех мнения-то разные...не знаешь, что твоей собаке подойдет. вот и пробуем все-от пузырьков уже полка сломается.:-((((

ЛЮБАВА
12.02.2009, 15:14
Да, так в принципе и бывает!!!!!:))) Только методом проб можно подобрать подходящую косметику!!!!! У меня дома две полки уже скоро рухнут!!!!:))) Но это все в прошлом, я уже года три пользуюсь HERY, она подходит буквально всем моим собакам и щенкам!!!!!!:good:

Jolly
12.02.2009, 16:08
Такая уж у йоркоманов судьба - хочешь красивую шерсть, ломай домашний инвентарь:D8p:)))
Я вот про папильотки темку не нашла...кто как крутит и на что. А то нам уже надо.

safi
12.02.2009, 17:56
Я заказала в ветмагазине кондиционер "Брилиант" Hery. а когда пришла за заказом, то его не оказалось-((( Чёго-то все механизсы сбились из-за кризиса. А так хотелось побаловать свою собачку чем-то приятным! Купила ему то что было в ассортименте, предварительно внимательно прочитав всё про всё. Выбрала лосьён с пульверизатором той же фирмы. Ну и эффект скажу я !!! Раньше только причешь собаку, а через пару минут она уже вся помятая. А тут... Утром причесались с лосьёнчиком, так до обеда ходила просто как новенькая, ну после обеда уже чуть подрастрепалась, но всё равно не сравнить. Спасибо Любовь Викторовне за рекомендации, а то мы бы нахватали всякого якого, а потом ставили бы эксперименты над собакой.
Да, и ещё наконец-то нашла расчёску с крутящимися зубчиками. Как то попадались, но то размер большой, то зубцы не крутяться, то в форме граблей, а чесались мы только щёткой с натуральной щетиной и пластмассовой рассчёской, которой резко заменили пуходёрку. Тоже сравнивать, что день с ночью. Просто суперовская штуковина и собаке нравится.

Баксик
13.02.2009, 09:56
а скажите кто знает,что за косметику надо,чтобы смазывать лапульки от реагентов!Мы отказываемся одевать сапожки.

safi
13.02.2009, 12:49
Средство которое я приобрила называется Hery DEMELANT Douceur (Lotion non grasse) он содержит защитные вещества, витаминный комплекс, обладает смягчяющим и успокаивающим действием, способствует распутыванию шерсти, снимает статическое эл-во, а также раздражение и зуд непатологического характера.
Цена была, правда, кусачей (почти 9 латов, а лат стоит 0.7028 евро = примерно 12 евро), но ещё есть варианты отдать меньшие деньги, но не получить никакого эффекта. А сколько у вас теперь стоит эта косметика?

Анна69
12.03.2009, 18:33
Девочки помогите разобраться. Пришла я в 38 попугаев за бальзамом-ополаскивателем. До этого был человеческий "Глис Кур", шерсть была шелковая, никаких колтунов, ну я и радовалась. Тут решила, так не пойдет надо купить нормальный собачий. Сначала хотела купить Ив Сен Бернар ополаскиватель серию "Мела Верде", но продавщица отговорила, сказала, что он сушит шерсть и очень рекомендовала бальзам-ополаскиватель "Пек". Купили, разбавила я его 1 чайную ложку на 50 мл. кипяченой воды (где-то в сети нашла дозировку), вымыла собаку, нанесла бальзам минуты через 3 смыла, в результате шерсть превратилась в вату, была пушистая как облако не ложилось по корпусу, мало того, к вечеру это был один большой колтун. Я то дура думала, что если он для распутывания колтунов, то должен придавать дополнительную шелковистость, а получилось наоборот. По инструкции на бутылочке неразбавленным смазывают колтун оставляют на некоторое время, потом колтун разбирают, если использовать как бальзам ополаскиватель разбавляют 1:10 или 1:60 мажут, смывают. Может кто-нибудь его использовал и что нибудь посоветует?

Kristy
15.03.2009, 17:09
Добрый день! Мы пользуемся Ив сен бернаром для щенков шампунь и кондиционер, нам нравится. По поводу Hery: мы пробовали пока только бальзам для шерсти против колтунов(как и многие столкнулись с этой проблемкой((( Но, к сожалению, пользоваться им не смогли. Как только я им пшикала мы с Тигренышем начинали жутко чихать... Почему не поняла:( Поэтому решили пойти купить другой спрей против колтунов, нам в магазине посоветовали Био-грумовский Полироль для шерсти, это просто замечательное средство!!! Во-первых, от него мы не чихаем:lol: Во-вторых, запах очень приятный. Также, очень удобно наносится, можно спреем, а можно струйкой. Вообщем теперь пользуемся им постоянно. Шерсть у нас вроде хорошо выглядит. Уже 11 см.
http://s52.radikal.ru/i137/0903/41/bda8a10fcc4c.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
15.03.2009, 18:04
Это лишний раз доказывает правильность пословицы, "Что русскому хорошо, то немцу смерть"!!!!!!!:))) Поэтому никто и не говорит, что какая-то плохая, а какая-то хорошая косметика!!!!! Йорку нужно подбирать и то что одному йорку подходит идеально, то другому может совсем не подойти!!!!!:good: Это касается также и фирмы Ив Сан Бернар, кому она подходит, то это замечательная, профессиональная кометика, но она редко кому подходит!!!!! Я всего лишь говорю о том, что HERY, тоже профессиональная, французская косметика, но она, наоборот, редко, кому не подходит и поэтому она практически универсальная!!!!!
Поэтому каждый хозяин подбирает косметику индивидуально, а проверить, подходит она или нет, можно лишь, проэкспериментировав именно на своей собачке!!!!!!:good::good::good::good:

вика
16.03.2009, 18:53
косметика Рure Рaws


http://www.purepaws.net/product%20informations.htm

нашла профессиональную косметику, они даже на Евразию приезжали..там у них видео есть по помывке собак.
В москве можно найти, вот их русский сайт http://www.purepaws.ru/, а у нас опять - нет((



интересные штуки, и подкрашивающие пудры...посмотрите девочки.

ЛЮБАВА
16.03.2009, 20:40
вика, это оч.дорогая профессиональная косметика, используется для подготовки собаки к выставке!!!!!:good: Для повседневного ухода за домашними любимцами, совершенно нет необходимости пользоваться такой косметикой!!!!

eroha
28.03.2009, 17:15
А кто - нибудь слышал про косметику BIO-GROOM? У нас в городе мало выбора:mad:

Аленка
30.03.2009, 17:35
а где можно найти hery в петербурге?подскажите пожалуйста

вика
30.03.2009, 22:21
Девочки, косметика # 1 ALL SYSTEMS....слышала много хороших отзывов, она конечно больше проффесиональная.
Но это то что я нашла в Греции.
Поделитесь, кто пользовался ею!

Алиса
01.04.2009, 09:24
Кстати насчет биогрума. Ходили когда к вету, говорили и о ней ( я ей пользовалась до этого). Так вот она сказала что она категорически не подходит йоркам, что она пересушивает всю шерсть и кожу. И хочу заметить что лично у нас так и получалось. Ляля вся в перхоти могла ходить. как только вчера помыла ив сан бернар собака стала просто шелковая. Шкурка нежная, шелковистая.

Ирина10
15.04.2009, 08:46
Всем здравствуйте! А кто - нибудь пользовался косметикой Chris Christensen?

голди
20.04.2009, 13:21
Всем кто из питера! Нашла сайтик по косметики есть и фирма HERY телефон для заказа питерский и рассылка по Питеру есть!
http://puppyshow.ru/show_proz.php?idproz=9

Kristy
21.04.2009, 23:29
Девочки, по поводу суперочищающих шампуней... Ходила я на днях в наш зоомагазин, решили сменить шампуньку и бальзам, в магазине ко мне подошла тетенька, вызвалась помочь... ( я хотела купить Хери и не могла найти нужный) так вот... у меня поинтересовались для кого беру и все такое... посоветовали косметику ALL System ( взяли это, понравилось больше, чем бернаровская...), так вот, эта чудо-тетенька начала меня учить как мыть собак, сказала, что прежде чем мыть, надо обезжирить шерсть... а делать это надо так: берем любое моющее средство, она предложила брать Feiry, разводим его в тазике с водой, и в эту воду опускаем собак на несколько минут... когда он в этой воде "отмокнет" достаем и начинаем мыть как обычно... Когда я услышала про обезжиривание шерсти в моющем средстве для посуды, я мягко говоря ОФИГЕЛА... КАК??? можно засунуть своего любимца в эту химию???:boom: Вот вам и суперочищение...:mad:

Stay630
24.04.2009, 09:05
Люба, а я нашла какой-то шампунь Хери, персиковый для собак с персиковым и рыжим окрасом, интересно, можно ли им отдельно мыть лапки и голову - он усиливает яркость цвета, если верить тому что пишет производитель:)

Тутынина Анна Владимировна
27.04.2009, 10:06
Девочки, очень хочется поделиться, вчера имела возможность попробовать косметику Велус: шампунь, кондиционер, маска-сатин и стабилизатор. Еще в этой серии есть финиш, которым сбрызгивают собаку перед рингом. Шампуть и кондиционер очень концентрированный, разводится 1:20. Если сравнивать как легло на собу Крис Кристенсон и Велус даже сравнивать нечего. Плюсом к этому маска-сатин и стабилизатор при специальной схеме нанесения служит хорошим средством при отращивании шерсти. Но об этом рано еще говорить будем пробовать, потом расскажу

Stay630
27.04.2009, 10:11
Анна Владимировна, а ссылочку на сайтик их косметики можно в личку? А то я вот например стою нараспутье в данный момент. Отрыла дома Хери, обалдела что я и его оказывается пробовала:) Но раз отложила - значит меня что то не устроило, вот попробую допользовать остатки, попытаюсь вспомнить почему ж я им не пользовалась, и с удовольствием посмотрела бы вашу находку!!!

ЛЮБАВА
27.04.2009, 11:07
Настя, у Хери разные линии косметики, для белых, черных, рыжих собак, а для длинношерстных отдельно!!!!! Так же и кондиционер, сейчас в новой линии сделали и для д/шерстных собак, но и Бриллиант, как был, так и остался, но его в розничной торговле больше не будет, только в 5 и 20 л канистрах, для питомников!!!!! Т.е. в розничной торговле теперь нужно покупать и шампунь и кондиционер, для д/шерстных собак!!! А у тебя наверное шампунь для рыжих собак и для йорков его не рекомендуется использовать!!!:(

Stay630
27.04.2009, 17:44
:mad:точно почитала - для рыжих:mad:и вспомнила - шерсть после него я с трудом промыла и поэтому больше не пользовалась! А мне его между прочим на Йорк шоу посоветовали!!!!:mad:

Кнопочка
01.05.2009, 23:03
Сегодня после мытья Кнопочку ополоснула раствором - теплая вода и кондиционер с норковым маслом(вио-грумм) в пропорции 4:1. Во-первых: раствор откровенн пахнет спиртом:-((((, во-вторых: шерсть стала как-будто её месяц не мыли( какая-то жирная). Хотя при этом шерстка очень легко расчесывается и очень мягкая! Может мне нужно было хорошенько промыть...:( Но везде пишут, что наоборот кондиционеры смывают слегка... Кнопочка сейчас спит, как проснеться- сфоткаю. Зацените шерсть, может после норкового масла так и должно быть?

вика
02.05.2009, 01:03
Юля, да, это такой эффект от масла!
я незнаю, просто может быть им не мыть постоянно

ЛЮБАВА
02.05.2009, 01:34
Так после масла и не может быть другого эффекта!!! На то оно и масло!!!!:good::)))

Кнопочка
02.05.2009, 10:37
Девочки, посмотрите пожалуйсто, вот такая у нас шерсть стала после кондиционера с норковым масло(это спустя 3часа после мытья)
http://s49.radikal.ru/i123/0905/ee/82234300f2d2.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s50.radikal.ru/i127/0905/37/a52645e2c192.jpg (http://www.radikal.ru)

А следующие фотки- это я не выдержала и в тотже день опять искупала её шампунем 8в1 для щенков и кондиционером Ив сан Бернар для щенков( мы этими ср-вами пользуемся уже 4-ый месяц)
http://s50.radikal.ru/i127/0905/20/a74e7f67f118.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i054.radikal.ru/0905/10/c81391be51ad.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i009.radikal.ru/0905/c0/ccb286174d48.jpg (http://www.radikal.ru)
С промасленным волосом Кнопка проходила около 5часов. После того как я её помыла во второй раз шерсть стала такой суперской!!!!:good: Они стали такие шелковые, что даже резинка не держалась на хвостике, всё время спадала.:)))
Любовь Викторовна, спасибо за консультацию! В следующий раз сделаю как вы написали. И что бы мы без ВАС делали.....

ЛЮБАВА
02.05.2009, 10:41
Я же Вам уже написала, что если хотите растить шерсть, то собака должна быть постоянно промасленая и то до того, как шерсть отрастет 10-12 см, а потом нужно будет уже крутить папильотки!!!!:good: Хороший перецвет у Вас идет!!!:good:

вика
02.05.2009, 12:14
Нда..озадачили насчёт того, что собушка будет такая от мытья до мытья:(
----------------------
подскажите, я правильно поняла, что и после этого кондиционера собачку нужно мыть через 4 дня? Или только после масла?

ЛЮБАВА
02.05.2009, 21:56
А откуда взялась цифра 4 дня?:( Еще раз повторюсь, если пользоваться маслом, то да, собака так и ходит от мытья, до мытья, от выставки, до выставки, в масле и папильотках!!!! :good: И мыть собаку нужно не 1 раз в неделю, а через 10-14 дней!!!!:good: А то так масла не напасешься, оно стоит больше 2=х тыс руб за литр!!!:(
И поэтому, как только заканчивается выставочная карьера, собаку всегда стригут, потому что нет смысла и дальше мучить собачку и себя папильотками!!!!:(

Кнопочка
02.05.2009, 23:40
А если просто для увлажнения кожи и шерсти, а не для выставки?:) Что бы собачка была красивая и ухоженная? Пользоваться 1 раз в 3 недели норковым маслом не достаточно?

ЛЮБАВА
03.05.2009, 00:11
Кнопочка, почитайте инструкция, если написано, в 3 недели 1 раз, то и следуйте инструкции!!!:good: Например, кондиционер с маслом фирмы Хери, достаточно на 30 мин до мытья нанести на шерсть, потом смывать, а норковое, я не помню!!!:(

Кнопочка
03.05.2009, 00:21
Да в том то и дело, что ничего там не написано про то, с какими промежутками наносить!:`` Но судя по шерсти, достаточно один раз в неделю перед мытьем за часик. я думала, вдруг кто-то пользовался Био-грумм кондицонером с норковым маслом...;) Поделяться опытом...:)

ЛЮБАВА
03.05.2009, 00:28
Мне лично, нечем поделиться, мне масло Биогрум не понравилось!!!!:( Впрочем, как и норковое тоже....:( Я уже многократно писала, что касается косметики, масел, нет единого рецепта и как говорится, что русскому хорошо, то немцу смерть!!!!:))) Это все настолько индивидуально, что только методом подбора можно найти то, что подходит и пока сам не попробуешь, ничье мнение не поможет, понимаете!!!!!!:) Попробуйте месяцок, другой пользоваться, 1 раз в неделю, перед мытьем, если не увидите ухудшения, а только улучшение, значит это для Вас то, как говорится, что доктор прописал!!!!!:good::))) Не понравится, начнете другим чем-то пользоваться и так, пока не подберете!!!!:good:

Алёнчик
03.05.2009, 16:10
Мы сейчас пользуемся норковым маслом биогрума.После того как вымою собаку, развожу масло водой в соотношении 1 к 4 наношу на шерстку и закручиваю в папильотки.

Кнопочка
03.05.2009, 20:37
Вот так именно я и сделала! Просто не ожидала что шерстка настолько масленистая будет:lol:Но теперь мне очень понятно разъяснили, что так и должно быть.:good:

вика
03.05.2009, 20:52
Юль, может быть чуть пропорции больше сделать? Масла поменьше

lisa
04.05.2009, 12:33
а можно использовать одновременно косметику разных фирм, допустим шампунь и кондиционер одной фирмы, а масло и спрей для расчёсывания другой...или это не рекомендуется???

ЛЮБАВА
04.05.2009, 13:03
Вика, можно конечно!!!!!!:good: Многие так и делают, что подходит к конкретной шерсти, тем и пользуются, шампунь одной фирмы, кондиционер другой, масло третьей!!!! Главное, что бы подходило к шерсти!!!:good:

Алиса
20.05.2009, 17:53
Девочки, а кто-нибудь из вас когда-нибудь пользовался продукцией фирмы Vellus? А то нашла тут крем и спрей. Стоят как всегда до фига и вот не знаю покупать или нет.

Static Stabilizer Spray
Легкий кондиционер - антистатик для расчесывания и поддержания шерсти в прекрасном состоянии. Яркое достижение последних разработок компании Vellus. Применяется для увлажнения, снятия статического эффекта, защиты шерсти от спутывания и сечения. Обработанная этим кондиционером шерсть, защищена в течение нескольких дней. Прекрасное средство для чистки и удаления выставочной косметики с шерсти (лака, пудры, геля, укрепляющих лосьонов), снижает потерю волоса. Оставляет легкий, свежий запах. При применении этого средства вы можете быть уверены, что ваш питомец защищен от таких неблагоприятных эффектов, как притяжение грязи, закупорка пор, иссушение волоса и его последующая ломка, которая встречается при регулярном применении продукции на масляной основе. В состав Vellus Static Stabilizer входят только натуральные ингредиенты, pH-сбалансирован, не содержит красителей, масло и ланолин.
Применение:

Готовое к использованию средство. Распылите на шерсть небольшое количество Vellus антистатик и расчешите ее. Места подверженные к спутыванию и концы волос обработайте обильнее.
Рекомендации:
Никогда не расчесывайте сухую шерсть, это повредит ее! Используйте Vellus Static Stabilizer перед тем как расчесать вашего питомца, снять статику, почистить шерсть.


Satin Cream

Крем для защиты, увлажнения и кондиционирования шерсти и кожи. Придает волосам жизненную силу, шелковистый блеск и здоровый вид, стимулирует рост шерсти. Глубоко проникает, восстанавливает и укрепляет структуру волос, защищая от ломки. Идеальное средство для ухода за длинной шерстью, для топ-нотов, для накручивания шерсти в папильотки, для восстановления поврежденных кончиков, как крем для укладки, без склеивания волос, заживляет ожоги от машинки для стрижки. В сочетании с Vellus Static Stabilizer помогает добиться потрясающих результатов в отращивании здоровой шерсти у вашего любимца. Подходит для любого типа шерсти. В состав крема входят только натуральные ингредиенты, pH-сбалансирован, не содержит красителей, масло и ланолин.
Применение:

Готовое к использованию средство. Крем можно наносить как на влажную шерсть, перед сушкой, так и на сухую. Для глубокого кондиционирования и питания очень поврежденной шерсти: Нанесите крем после мытья, массируя, вотрите в кожу и шерсть. Высушите как обычно. Для стимуляции роста волос: Нанесите крем тонким слоем на сухую шерсть в той области, где необходим рост. Расчешите расческой или щеткой. На следующий день распылите на данную область необходимое количество Vellus Static Stabilizer, который увлажняет обработанную кремом шерсть и стимулирует ее рост. Используйте крем два-три раза в неделю, с последующим применением Vellus Static Stabilizer на следующий день, и результат не заставит себя ждать.

ЛЮБАВА
20.05.2009, 22:36
Алиса, Велиус, это уже пройденный этап!!!! Как и вся остальная косметика, кому-то подходит, кому-то нет!!!! Мы например, сожгли Фене шерсть, особенно на голове, после нескольких месяцев использования масла Жожоба с Крем-Сатином и водой!!!! Такой рецепт посоветовала сама заводчик, которая продает эту косметику!!!:mad: А кто-то накручивает папильотки на голове прямо на крем-сатин!!!! Как всегда, пока не попробуешь на своей собачке, не поймешь!!!!

Алиса
23.05.2009, 01:52
Любовь Викторовна если до этого времени не решусь купить можно будет у вас немножко взять на пробу?

Shnappy там пробники всего, а меня интересуют конкретные 2 средства. Тогда проще их же купить, но маленького объема. И кстати дешевле стоит на официальном сайте www.vellus.ru (http://www.vellus.ru/)




Нашла в одном интеренет магазине шампунь для собак который различаеться по ПОЛУ! такой есть еще и для щенков. Задала им вопрос чем. но пока не ответили

http://pethit.ru/index.php?productID=791
http://pethit.ru/index.php?productID=790

И там же, но другой фирмы шампунь-крем!
http://pethit.ru/index.php?productID=488

А себе не удержалась и заказала спрей для йорков
http://pethit.ru/index.php?productID=513

и вот эту пудру
http://pethit.ru/index.php?productID=529


Девочки, а кто-нить покупал вот это?

http://puppyshow.ru/show_good.php?idtov=1385
http://puppyshow.ru/show_good.php?idtov=1394
http://puppyshow.ru/show_good.php?idtov=1382

И Сразу в догонку! Принемаю заказы на коллойдное серебро. Цену могу сказать только когда сама поеду, но точно дешевле чем вот это. http://puppyshow.ru/show_good.php?idtov=1382
И там и там оно в чистом виде. зоодно почитаете зачам оно нужно! Пишите в личку


Соблазнилась еще и вот на это! Как кончится наш шампунь думаю куплю. Дорогие зараза, ну да ладно

http://www.pethit.ru/index.php?productID=792
http://www.pethit.ru/index.php?productID=569
http://www.pethit.ru/index.php?productID=568

TIGRA
01.06.2009, 22:41
:red:девочки, просвятите меня пожалуйста, зачем нужно коллойдное серебро?, а то увидела тут разговор о нём, и не могу понять, что это, и зачем нужно, или не нужно:red:

Алиса
04.06.2009, 17:44
Коллойдное сеебо затягивает и дизенфициует ранки, укусы и т.д. и пи этом не щипет!
Мне наконец прислали масло для йорков и пудру! Я просто в восторге! Эксперименты ставила на Плюше т.к. Лялю только что привили. Масло на спинку пшыкала, пахнет супер, сразу такая шкурка нежная стала и заблестела. И оно кстати совсем не дорогое! Правда флакон тоже не большой! Пудру посыпала на волосы на голове, через 5 мину счесала. Сразу такой объемный стал, красивый! всем советую. Ссылка в этой теме выставлена!
Татьяна ТИхонова вы меня соблазнили косметиков Crown Royale. Как закончится наш буду заказывать! :)

Анечка
09.07.2009, 13:31
http://i047.radikal.ru/0907/d7/84f224f2af0d.jpg (http://www.radikal.ru)
девочки может кто знает хороший это шампунь или не очень для йорка. Пол Киева обегала, не могу найти Хери. Купила этот. Производство США. Кто то может что то сказать?

ЛЮБАВА
09.07.2009, 13:59
Я лично, никогда не пользовалась, поэтому ничего сказать не могу!!!! Подождите, может девочки кто пользовался, отпишутся!!!!!

Stay630
09.07.2009, 14:20
У меня двоякое вечатление от него - Саве было офигенно, а Милке он шерсть пересушивал конкретно! :)

ЛЮБАВА
10.07.2009, 02:18
Анечка, а вывод-то Вы сделайте такой, как я не устаю повторять "что русскому хорошо, то немцу, смерть"!!! Т.е. косметику нужно подбирать индивидуально и только методом проб, можно выбрать нужную!!!!! И никто не может Вам подсказать, какая косметика подойдет именно Вашему йорку!!! Только Вы сами!!!!!

Гапочка
12.07.2009, 11:21
Здраствуйте !сегодня попробывала шампунь и кондей ИвСенБернан для длин.шерстых собак!и вот собакевна моя обсохла и стала похожа на бобтейла!пушистая жуть,пробора невидно,вы такую шерстку пухлявой называете!зато легко прочесалась!но если она так пушится,значит она сухая,и чем теперь увлажнить незнаю!?

olgamusic
12.07.2009, 13:24
А вы каким ив сан бернаром мыли? Зеленое яблоко или Маракуя с протеинами?

Гапочка
12.07.2009, 20:10
маракуя!!!а с я бллоками еще не пробывала!!!у меня пробники.вот все пробую!!!вот только Био-грум шелк 960мл.если тоже не подойдет .повешусь:-((((.

olgamusic
12.07.2009, 22:54
Странно, маракуя не дает такого эффекта. Мы моемся и ничего не торчит. Значит вам не подходит..

Гапочка
13.07.2009, 00:09
Пока что нам еще ничего неподошло,мы в поиске!но жаль конечно!хочется уже на чемто остановиться!да и выбора у нас мало в городе!вот читаю что на форуме и покупаю все что найду!

DanЬka
27.07.2009, 23:54
Здравствуйте всем!:) Осилила все странички темки про купание малышей, выписала все названия шампуней и бальзамов и отправилась по ближайшим зоомагазинам. (За исключением Hery, его пока решила не покупать, но, думаю, потом все же перейти на него). Для первого купания (у нас как раз после ревакцинации 2 недели прошло уже) решила пока исследовать близлежащие зоомагазины. Из всего изобилия, перечисленного мною, там оказался только Bio-Groom, причем без кондиционера отдельно, а, как мне сказали, два в одном. Называется дословно Bio-Groom So Gentle - гипоалергенный сверхмягкий шампунь для собак, кошек, котят и щенков. Почему продавец утверждает, что это и шампунь и кондиционер два в одном, я не пойму, ибо на флаконе про кондиционер ничего не написано... Быть может я ошибаюсь? Кто знает, подскажите, пожалуйста?:angel:

Алёнчик
28.07.2009, 07:24
А мы открыли для себя новый шампунь и кондиционер. Очень понравилось как выглядит поле них мой Юська. Фирма Титбит

Heila
14.09.2009, 17:41
А я купила шампунь для щенков tender care puppy (Perfect coat) Сказали, чт для йориков он тоже подходит.
Кто-нибудь им пользовался??? Очень хочется услышать ваше мнение

Кнопочка
14.09.2009, 19:38
Мы пользовались этим шампунем. Для щенков вполне!:good:Но имейте в виду, что для всех йориков косметика чисто индивидуально. И честно говоря, после 7месяцев когда шерсть стала намного длинее и потребовала дополн. увлажнения сменили на другой, а остатками предыдущего лапки моем после улицы, когда сильно грязные.

Stay630
15.09.2009, 12:14
Я пробовала 8в1 раньше ещё очень давно, так и валяется где то у меня дома - мерзопакостнее шампуня я не видела. Покупала ради эксперимента шампунь и бальзам фирмы Тит-Бит, да, не удивляйтесь такое есть. Тоже мерзость. Классная ИвСенбернаровская линия для груммеров фруктовая - пахнет изумительно и результат качественный но цена уж очень и очень неприемлемая. Может у кого 1-2 собаки ещё и подойдёт, но у меня флакон улетел меньше чем за месяц.

Апельсинка
18.09.2009, 09:55
А мы пользуемся 1 All System Super Cleaning шампунь и 1 All Systems Super rich кондиционер. Очень нам нравится. Шелковистый, мягкий, блестящий малыш бегает. И запаха почти нет - я в отношении запахов очень сильно страдаю, чуть запах не тот у меня сразу голова болит и вообще до потери сознания доходит.
А шерстка не колтунится, даже если причесывать не успеваю каждый день. Правда под одёжками сваливается, но только на груди и внутренней стороне лапок, да и то совсем чут-чуть, до этого шампуня было гораздо хуже.
Хорошие мои, подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл спрей для рассчесывания наносить когда причесываешь, если колтунов почти нет?
И как лучше распутывать те, что появляются - со спреем или без. Я тут купила Hary спрей. А у него запах такой резкий, что мне сразу плохо стало. Может подскажете какой хороший, но с нейтральным запахом?

Оксана и Мистер
20.09.2009, 19:13
А мы недавно помылись BIO-GROOM: шампунь для щенков без слез и кондиционер Silk. В шампунь еще добавляли концентрированный кондиционер BIO-GROOM Super Cream coat Conditioner. После мытья я была очень довольна шерсткой. Только вот у нас много колтунов :`:`:` Я до этого брызгала спреем beaphar Free Spray, но шерстка быстро становилась жирной...:( Теперь купили спрей Ring 5 Coat dressing for dog Coat gloss, но тоже колтуны плохо вычесать, да и жирнятся быстро, но не так как от beaphar Free Spray...А еще у нас BIO-GROOM пудра для ушей и из Польши профессиональный шампунь специально для йорков aromaterapia Champion. Последними еще не пользовались, может кто-то уже пользовался?

настёна и лёва
30.09.2009, 11:11
привет всем! у нас косметика Hery не продается и Любовь Викторовна прислала нам посылочку. у меня масса положительных эмоций от ее применения!!!!!!!!!!! очень приятный,но абсолютно ненавязчивый тонкий запах,нежная текстура,а какой Лёвушка красивый стал после....шёрстка как шёлк и даже окрас как-будто ярче стал! теперь после водных процедур мой Лео переливается золотом и серебром-красавчик! в общем,нам ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!

Margosha
30.09.2009, 11:46
Здравствуйте! На последней выставке у нас я прикупила пробники (шампунь, бальзам и спрей для расчесывания) фирмы Cris Cristensen. Попробовала на своей собаньке - фантастика! Раньше использовала Bio Groom Fluffi Puppy и конд. Silk. Но Cris Cristensen мне понравилась значительно больше. Шерстка гладкая, блестящая, не колтунится. Много слышала хороших отзывов о Hery, но пока купить не удается, нет у нас в магазинах, а очень бы хотелось попробовать.

Евгения Ершова
14.10.2009, 17:57
Кто-нибудь пользуется косметикой Крис Кристенсен?Нужно ли её разводить и в каких пропорциях,когда и куда добавлять Силк,сегодня получила косметику,а мыть ей боюсь,начиталась,что и шерсть можно сжечь,подскажите,девочки!!!???

Cherry
14.10.2009, 18:48
Попробуйте здесь почитать http://www.pets-ural.ru/content/shop/cat_163.html

Катерина@
19.10.2009, 09:41
Хотела поделиться, прям растроилась. До этого Локки мыла Ивсенбернаром (вроде так пишется:)) нормально было! Купила Hery радостная пришла домой помыла его, вчера смотрю, а у него перхоти тьма тьмущая и шерсть вся электрезуется:(. Наверно он нам не подошел, к сожалению:(, хотя многи своих лапулек им моют, а нам чего то он не очень. А может это все таки не из-за косметики произошло?

Cherry
19.10.2009, 22:38
Катерина@ (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=12765) , привет! Как дела у красавчика Локки?:love: Как ваши зубки? Наверное у вас все таки аллергия на косметику.:( У моей старшенькой, например, перхоть высыпает на Био Грум и 8 в 1.

вика
21.10.2009, 18:52
...Девчонки, я любительница выписывать всё в интернет-магазинах, так вот, тут пришел один заказ на собачью косметику, который очень меня расстроил, я написала в этот магазин сообщение, читайте дальше сами: (МАГАЗИН Puppyshow)

Вопрос: Я- Доброе утро! Хотела у вас спросить, что делать, если я не
> удовлетворена тем товаром, который вы мне отправили, я имею виду внешний
> вид: грязные упаковки, перебитые сроки годности, один флакон со средством
> был открыт…. на нем на спрее был налипший остаток, им явно
> пользовались до меня. Меня эта посылка очень расстроила.

Мне ответили сегодня:
Добрый день! Согласно нашему российскому законодательству — Вы можете
вернуть товара, купленный дистанционным способом. Это делается следующим
образом. Вы отправляете нам посылку с купленным товаром — без наложенного
платежа (посылки высланные с наложенным платежом выкупаться НЕ БУДУТ). Мы
проверяем наличие, целостность упаковки, товарный вид. Если все нормально
— то возвращаем Вам деньги на указанные Вами реквизиты. При этом все
почтовые расходы и комиссию за перевод денег, согласно все тому же
российскому законодательству — берет на себя покупатель. т. е. Вы.
теперь по существу. Извините, но то, что Вы пишите — ПОЛНЫЙ БРЕД!!!!!
Косметика была мной получена накануне отправки, получааем мы ее от
ОФИЦИАЛЬНОГО ДИСТРИБЬЮТЕРА!!!. К слову сказать, сейчас в России нет ни
одной профессиональной марки косметики, на которой что-то бы перебивали.
На нее слишком большой спрос, ее дистрибьютеры завозить не успевают.
Включите логику! Так что ни о каких якобы перебитых сроках годности и
грязных упаковках речи идти не может, равно как и о якобы пользовании
косметикой. Посылка отправлялась мной лично. Если как Вы говорите налипший
остаток Вы увидели на баллоне под давлением, то наверное должны знать, что
при авиа отправке, а отправка 1-классом — это именно авиа, из-за перепадов
давления в баллонах под давлением возможны выделения. Можете проверить эти
данные в любом учебнике физики для средней школы. Это раз. (Кстати именно
по этой причине, в самолет не пускают, если у Вас в багаже окажется такая
бутылочка)Во-вторых, колпачок мог слететь в результает того, что посылку
кидали (я надеюсь, что это для Вас не новость), соответственно могло
произойти самопроизвольное нажатие на головку спрея за счет давления на
нее других предметов в посылки либо стенок упаковки. Но уж за работу почты
и ее грузчиков магазин никак не отвечает.
Я очень дорожу своими клиентами и репутацией магазина.
Поэтому, Ваши обвинения считаю личным оскорблением, очень Вас прошу больше
в моем магазине ничего не заказывать.

Что скажете?

вика
21.10.2009, 18:52
....Странно всё это. Почему-то я думаю всё же на почту, а не на магазин. Слышала о нём неплохие отзывы...
Даже не знаю, думайте сами, я написала всё как есть без прикрас, еще первый раз столкнулась с тем, что в посылке нет накладной, вообще никакого документа или гарантии на товар. Посто бутылки грязные и завернуты в простую газету, сколько в и-нете покупаю, такого не встречала.

вика
21.10.2009, 18:53
...я часто всякую всячину выписываю по инету и в том числе косметику собачью(у нас ничего нет), всегда, всегда : товарный чек и накладная, пробки на бутылочках заклеены дополнительно, каждая бутылочка завернута и заклеена! и ни как не газетой!!!!!! что странно!!!! вы можете вернуть, но обязательно с ксерокопией почтового чека.

вика
21.10.2009, 18:53
...У меня есть все, что нужно для ухода за йорком!!! Шампунь, кондиционер, гель для ухода за ушами и глазами, спрей-кондиционер для облегчения расчесывания, распутывания колтунов и придания блеска шерсти!

вика
21.10.2009, 18:54
...Любовь Викторовна, можно ли у вас заказать косметику, если я живу в Беларуси?

Кнопочка
24.10.2009, 15:37
Елена, однозначно из-за масла ваши "сосульки". Тоже была озадачена в свое время качеством шерсти после масла, девушки и Любовь Викторовна мне писали что так и должно быть. А я например маслом обрабатываю за два дня до помывки. Если конечно вы растите шерсть для выставки, то уж прийдеться терпеть промасленнуюот мытья и до мытья. А если хотите наслаждаться хотябы дней 5 шелковистой и чистой шерсткой, то мне кажеться достаточно обработать за сутки-двое перед мытьем маслом, а потом искупать!:good:

ЛЮБАВА
24.10.2009, 16:55
Елена 505, если Вы собираетесь растить шерсть для выставок, так о какой красоте может быть речь? Как отрастет шерсть 10-12 см, ее вообще нужно крутить на папильотки!!!! А пока, мажьте маслом и так и ходите "сосульчатыми"!!!!:good: Ну, если куда-то в гости собираетесь, то конечно не мажьте, потом, прийдя домой намажете!!! Вот такая жизнь и бывает у выставочных собак и она очень отличается от жизни просто домашней любимицы!!!!:))) Многие, узнав о перспективе "выставочной" жизни, отказываются от нее и тогда уж не соблюдают никаких повышенных правил для выращивания шерсти, а просто наслаждаются общением и любуются красотой своей собаки!!!!:good:
Надеюсь я понятно изложила свои мысли!!!:)

А если косметика ИСБ подошла Вашей собачке, так зачем ее менять?:good:

Катерина@
24.10.2009, 20:33
Вообщем девочки хотела поделиться опытом, купила я недавно Hery в магазине Cats & Dog, помыла я им своего Локкушу, мало такого, что шампунь не мылился так после мытья вся шерсть наэлектрилизовалась, да и еще перхоть появилась, делают подделку:mad:. Приехали сегодня от Любовь Викторовны, она нас помыла своим Hery, совсем другое дело, шампунь пениться, а после бальзама шерстка мягкая, шелковистая, так что ту косметику я выкинула, купила у ЛВ, да и еще намного дешевле. Так что, я все это к тому, что в магазине не знаешь на что напоришься, уже даже косметику для наших собачек подделывают, хорошо у нас аллергия не началась:angel:.

Весна
01.11.2009, 21:13
Так как у меня собака очень шерстянная, то чтобы хоть как нибудь заставить шерсть лежать, а не торчать дыбом, купила шампунь концентрат ТИТБИТ для собак длинношерстных пород с эффектом "Гладкая шерсть"
http://s51.radikal.ru/i134/0911/e1/7b818d4f4c24.jpg (http://www.radikal.ru)

Очень довольна, так как шерсть теперь струиться, и у собаки очень аккуратный вид.

Stay630
02.11.2009, 10:58
Мне кроме Hery ещё очень понравилась линия
http://i073.radikal.ru/0911/58/0a7f66a110cf.jpg (http://www.radikal.ru)
«Маракуйя с протеинами»
Маска-восстановитель структуры и текстуры длинной шерсти
Предназначена для длинношерстных собак и кошек.
Основой маски являются протеины морских водорослей и маракуйи. Благодаря этим компонентам маска придает шерсти шелковистость, обладает оживляющим, восстанавливающим, питательным, увлажняющим и тонизирующим свойствами.
Применение:
- разбавить водой в пропорции 1:15-1:30, тщательно перемешать и нанести маску на вымытую шерсть животного, затем помассировать в течение 3-5 минут, после чего смыть;
- для дополнительного увлажнения и питания сухой и тонкой шерсти рекомендуется применять маску также и перед мытьем животного;
- для ежедневного расчесывания и предотвращения колтунов рекомендуется развести маску в пропорции 1 чайная ложка на стакан теплой воды, тщательно размешать и перелить в пульверизатор, затем несколько раз встряхнуть флакон и нанести содержимое на шерсть животного с расстояния 20 см. Такая процедура очень важна при сушке феном.


http://i042.radikal.ru/0911/6c/2adc75fd05bd.jpg (http://www.radikal.ru)

«Маракуйя с протеинами» Шампунь для собак и кошек с длинной шерстью
Придает шерсти шелковистость, обладает оживляющим эффектом.
В нашем шампуне полезные свойства активных растительных компонентов маракуйи дополняются защитным и укрепляющим действием протеинов.
Душистый аромат маракуйи создаст прекрасное настроение у Вас и передаст его Вашему питомцу.
Применение:
- развести шампунь теплой водой в пропорции 1:5 (для животных с тонкой шерстью - 1:10), нанести на предварительно смоченную шерсть и аккуратно помассировать в течение 3-х минут, затем смыть и нанести маску-восстановитель «Маракуйя с протеинами».
- для предотвращения сухости шерсти в шампунь рекомендуется добавлять 3-4 капли кондиционера-стабилизатора «Сил плюс».


Понравилось очень и очень, результат такой же как от HERY, но цена ТАКАЯ кусачая!!!:(

pantera-31
02.11.2009, 17:54
неспорю заинтригована! и маракуйей и протеинами а где можно ознакомиться с этой косметекой в томто и дело , что у нас тонкая пушистая шерсть и я думаю , толи мы ещё малы и шерсть поменяется , толи уже семь месяцев и нужно , что то делать срочно , что бы не упустить собаку, но на россии в лужниках мы взяли первое место в сравнении было 4 кабеля и эксперт ни чего нам несказал, а моя заводчица мне всё говорит ,"плохо промыла собаку у него не ухоженый вид" а я девчонки только им и занимаюсь , каждый день по три часа.

Cherry
02.11.2009, 18:02
pantera-31 (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=13878), если Любовь Викторовна не будет против выкладываю ссылку на сайт Российской Академии Грумеров, купить косметику ИСБ там нельзя (точнее можно только крупным оптом), а ознакомиться пожалуйста и даже задать вопросы.
http://www.ivsanbernard.ru/index.php?categoryID=78&show_all=yes
Настя, если это нарушает правила форума, просто удали. (Но вроде не нарушает)

юляша
08.11.2009, 20:25
а у нас может и шерстяная шерсть, но это стало незаметно после серии Hery, которую приобрели у Любови Викторовны, я даже стала сомневаться в ее шерстяности, цвет меняется и она становиться шелковой...хотя не знаю, но прически мы делаем красивые и иногда не расчесываю по 3-4 дня, не хватает сейчас времени, а она лежит гладенько без единого колтуна...правда! я прям в шоке...после ALL SYSTEM и их великого дорогущего кондиционера-увлажнителя Moisturizing Coat Protector, который нам папа подарил вместе с шампунью и бальзамом их же фирмы, мы не могли шерсть расчесать вместе с Любовь Викторовной, она как после лака сильной фиксации была,вся в колтунах, жуть... а я после промывки сразу это поняла и за Hery побежала...поверьте, лучше косметики нет, а мы почти все фирмы в нашем зоо-магазине попробовали...

Cherry
09.11.2009, 19:17
Попробовала вчера шампунь и кондишн ТИТБИТ ЖУТЬ!!!!!:mad: Единственное что мне понравилось это запах, очень люблю запах зеленого яблока:good: У старшенькой шерсть проблемная, сегодня стоит как у ёжика. У младшенькой шерсть хорошая за, почти, 4 месяца ни одного колтуна, а сегодня полно вычесала:``:mad::-(((( Во сижу думаю идти их перемывать или нет:mad:

Весна
09.11.2009, 19:45
Белла (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=12836) , а моей собаке подошел. Для каждого вида шерсти своя косметика. Я только шампунь ТИТБИТ использую, а кондиционер Хери или БиоГрумм. А колтуны только только через неделю появляются, а так и вычесывать не чего.

pantera-31
09.11.2009, 20:42
А мне очень нравится ТИТБИТ,незнаю но у нас шерсть от него хорошо промывается а Био Грумм я вообще обожаю у меня ещё французкие бульдоги беру им" горячий воск "-шампунь для короткой и проблемной кожи ,забыла, что такое , когда собака чешется и с пикселем незнаю ,что такое перхоть

Cherry
09.11.2009, 20:55
Да уж. Хотела найти косметику подешевле:red:, а нашла себе проблемм:mad: Придется как всегда пользоваться ИСБ и ХЕРИ. Они нам хорошо подходят:good: шерсть блестит, не колтунится и вообще просто шик:good:

Kristy
10.11.2009, 18:51
Всем добрый вечер! Подскажите, пожалуйста...:red: Мою я Тигреныша шампунем и бальзамом Hery, мне очень нравится, калтунов нет, расчесывается легко... Но почему то жутко электризуется, что-ли....:-((((И пушится((( Что можно попробовать? мне как-то говорили, что у него шерсть тонкая и ее надо утежелять. Что может помочь?! Смотрб на других собак, у них шерсть волосок к волоску... а у моего антенны в разные стороны:``

ЛЮБАВА
11.11.2009, 00:50
Kristy, для снятия антистатитка, у фирмы Хери есть спрей DEMELANT, он и облегчает расчесывание и снимает антистатик и распутывает колтуны и придает блеск шерсти!!!! Годится и для ежедневного применения!!!:good: Попробуйте, шерстка гладко лежит и не пушится!!!:good:

ЛЮБАВА
11.11.2009, 18:13
Kristy, нет, не становится сосульками!!!:good:

Вика и Улана
20.11.2009, 00:32
Подскажите пожалуйста, я свою Улану еще не купала...мы на днях пойдем вторую прививку делать... Весь инет обыскала не где в Киеве не нашла Hery...
Вот народ Вам повезло..у нас не консервов таких нет, не шампуней...
Нашла вот.. "8 IN 1" Hypoallergenic Shampoo Perfekt Coat
Как он? Достоин наших любимцев?

ЛЮБАВА
20.11.2009, 01:44
Вика и Улана, тут как нельзя лучше подходит пословица, что на безрыбье и рак - рыба!!!:))) Нет, это совсем низкого качества кометика фирмы 8&1, лучше уж поишите Био Грум, это косметика гораздо более высого уровня!!!:good:

Оксана и Мистер
20.11.2009, 13:21
Вот и я как-то решили купить косметику 8 в 1, так нам так не пошло... Пользуемся Био Грум, но уже тоже как то стало хуже (не знаю с чем это связано): быстро жирнеет, плохо расчесывается, да и перхоть пошла...

Вика и Улана
20.11.2009, 23:24
Хорошо что не купила, спасибо большое... Буду искать Био Грум.

Любовь Викторовна а Вы своих какой шампунью моете? Какой продукции доверяете? Спасибо.

Cherry
20.11.2009, 23:46
Вика и Улана (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=13942), не пишите два своих сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой правка. Любовь Викторовна моет своих собак косметикой HERY, если вы в Москве живете, то у ЛВ эту косметику можно купить. Почитайте здесь http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=11570

Алёнушка176
30.11.2009, 16:34
Наконец-то нашла человека,который сможет привезти в нашу деревеньку шампуньки для йорчиков. Я так поняла,что лучше всего покупать Laboratories Hery. Подскажите,пожалуйста,а подходят ли они для щенков. И еще,если не трудно подскажите по поводу бальзама. Нам 3 месяца почти. Уже можно его?

DIV_Irina
30.11.2009, 16:43
Шампуньки и кондиционеры одинаковые, что для щенков, что для взрослых собак :) С кондиционером шерстка сразу становится намного лучше! Кто-то даже без него прочесать не может шерстку... Выбор косметики индивидуален, многим подходит Хери, кому-то - нет. Главное, чтобы вам не подделку привезли, а то здесь у нас многие жаловались :(

Алёнушка176
30.11.2009, 16:53
DIV_Irina (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=12728)Спасибо большое за помощь. Буду заказывать сейчас:)
Вы представляете,поговорила сейчас по телефону с одной девушкой у нее тоже йорчик,уже 3 года. Так она и говорит,мол,зачем собаку собачьим шампунем мыть? Можно и человеческим и бальзам тоже человеческий. Я ей говорю,так ведь лучше ж будет. Она считает,что это бред и нет шампуней спец-но для собак. Вот как так??? :mad::``
А я уже было подумала,что она поможет узнать где его здесь купить...
И вроде тетка такая приличная,не из тех,кто на последние деньги собак покупают. И все туда же...

DIV_Irina
30.11.2009, 16:58
Многие просто не знают, насколько у собаки страдает печень и прочее от человеческих шампуней! А тем более у такой крохи как йорк. Хотя встречала людей, которые с этим категорически не согласны и собаки у них очень красивый, они так же моют их человеческими шампунями, так что я не удивлена :) Но я предпочитаю не рисковать своеё Любимкой :)

Алёнушка176
30.11.2009, 17:05
Вот и я не буду. Еще раз спасибо. Что бы я без этого форума делала..... БОЛЬШОЕ!!!!!Если б я слушала все советы,которые мне дают местные "специалтсты",то не знаю как бы мой малыш себя чувствовал сейчас!!!

ЛЮБАВА
01.12.2009, 01:04
Алёнушка176, у фирмы Хери, есть специальный шампунь для щенков, но, если нет такой возможности его приобрести, то можно и для взрослых, ничего страшного! Только имейте ввиду, что у Хери, как и у любой другой косметики, очень широкий ассортимент косметики, а йоркам подходит только один вид шампуни и кондиционера! Я уже в этой теме писала об этом, посмотрите несколько страниц назад!:good:
А что касается вот таких вод владельцев йорков, которые экономят на профессиональной косметике, то не которые умудряются мыть йорков жидким мылом и без кондиционера и утверждают, что шерсть выглядит нормально!!!!:mad::( Это называется, когда человек слаще редьки, ничего не ел, понмаете! Не пробовав проф.косметику, как она может утверждать, что нет разницы??? Разница есть и еще какая!!!!:good:
Вот здесь на форуме, есть много владельцев, которые мыли своих щенков косметикой фирмы 8&1, который шампунь и кондиционер в одном флаконе, но, после помывки Хери, сразу почувствовали разницу в структуре шерсти даже, после того, как я вымыла их щенков косметикой Хери!!!:good::)

Алёнушка176
02.12.2009, 04:55
ЛЮБАВА


С этой девушкой вообще не впорядке,мне искренее жаль ее песок.
Помимо того,что она моет их без бальзама шампунем что-то вроде "Had&Shoulders":boom:(чего,кстати и мне советовала),она еще и кормит их сушкой вперемежку с натуралкой!!!!В одной миске.... Жесть

А по поводу специального щенячьего шампуника уже не успею:(,заказала друзьям,они привезут Хери шампунь и бальзам,но,кажется обычный. Надеюсь,подойдет?

Anna
03.12.2009, 01:31
Здравствуйте. Скажите кто пробовал или слышал о шампуньки SPA FRESH ?? Написано что выводит токсины и улучшает циркуляцию крови.(а состав такой что хочется самой им помыться.:-) Вот купила сегодня пока не пробовала, а запах приятный и на вид кремовый такой. Еще хочу чуть позже купить кондиционер етой фирмы.

Zupik
06.12.2009, 23:56
Девочки хотела узнать. Подойдет ли йоркам шампунь и кондиционер фирмы HERY для собак с черной шерстью

Anutka
07.12.2009, 10:59
нашла в магазине увлажняющую пенку от Плюш папи Reviva Coat (Изумительная формула, дающая реальный результат. Идеально подходит для увлажнения шерсти в тех случаях, когда нет возможности использовать традиционный кондиционер. Превосходно подходит для расчесывания и распутывания шерсти. Обычно используется для ниспадающей шерсти, нуждающейся в обертывании и папильотках (ши-тцу, йорк и т.д.), а также для пород с двойным шерстным покровом.
Применение: Развести пенку объемом с мячик для гольфа в одной чашке теплой воды. Тщательно взболтать и нанести на всю длину. Обернуть как обычно. Может быть использована как ухаживающий / распутывающий шерсть спрей (развести и смешать как описано выше).
Для регулярного увлажнения просто тщательно встряхните, нанесите небольшое количество (с мячик для гольфа) на ладони. Распределить по шерсти. Расчесать и уложить как обычно
НЕ СМЫВАТЬ! )
или лучше купить Крис кристенсон жидкий шелк? Посоветуйте пожайлуста!
Косметику Hery к сожалению у нас не продают

ЛЮБАВА
07.12.2009, 11:14
Zupik, йоркам нужно использовать только шампунь и кондиционер для длинношерстных собак или кондиционер Бриллиант, не зависимо, какого цвета у него шерсть!:good:

Шампунь и кондиционер для черных собак, имеется ввиду другие породы, имеющие черную шерсть!!! Кстати, у фирмы Хери, есть еще шампунь для белых и абрикосовых собак!!! Так вот, ничего, кроме как для длинношерстных, использовать для йорков нельзя!!!

Anutka Жидким шелком я лично пользуют для накручивания на папильотки! А Вы для каких целей? Просто для увлажнения? Для распутывания колтунов есть другие средства!
А в чем собственно проблема? Можно же в инет-магазине заказать косметику Хери! Прочтите несколько сообщений выше, заказали и уже получили!!!

Anutka
07.12.2009, 14:35
да хотелось бы увлажнить шерсть, и в дальнейшем накручивать попильотки, а моемся мы Iv San Bernard

Cherry
07.12.2009, 18:33
Anutka (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=13829), а почему не хотите Бернаровскими масками пользоваться, если моетесь и он вам подходит?

Anutka
08.12.2009, 09:29
город у нас маленький, найти что либо трудно, бальзам и шампунь мне привезли под заказ, а насчет масок не узнавала, и хотелось бы средство которое не нужно смывать и что бы оно увлажняло и придавало гладкость

Olenka
09.12.2009, 12:23
А скажите мне, пожалуйста, я купила своей девочке кондиционер BIO-GROOM на норковом масле, кто-нибудь слышал об этой фирме? Как дочу помою, она начинает чесаться, видимо он вызывает у неё аллергию((( Просто кондиционер довольно дорогой и выбрасывать тоже пока не хочется........

ЛЮБАВА
09.12.2009, 12:52
Olenka, ну не хочется выбрасывать, можете в колбочку поставитьь и любоваться на него!!!!!:))):))):)))
Если собака чешется, значит у нее аллергия на этот конидионер и пользоваться им нельзя в любом случае!!!!! А кстати, Йоркам можно пользоваться только кондиционером SILK и шампунем - Проин-Ланолин и больше ничем!!!!!!:good: Я имею ввиду фирму - Био-Грум!

Гапочка
09.12.2009, 13:45
Любовь Викторовна.!скажите пожалуйста,у Гапы от почти всех косметик кожа становиться ярко розовая.как раздражение!у меня есть Хери для чуствительной кожи!может пока только им мыть!?или так нельзя!?

ЛЮБАВА
09.12.2009, 17:44
Ну почему нельзя, можно!!! Попробуйте несколько раз помыть!!! Результат будет видет не с первой помывки!!!:good:

Zupik
09.12.2009, 17:50
А у меня есть норковое масло биофаровское, оно хорошее? и как его лучше использовать?

ЛЮБАВА
09.12.2009, 18:22
Zupik, а Вы собаку крутите на папильотки? Норковое мало оч.сушит кожу, его нужно оч.осторожно мазать кончики волос, не касаясь кожи и сразу накручивать на папильотки!!!

Zupik
10.12.2009, 01:29
нет, не кручу на папильотки. А что же тогда посоветуете чтоб шерстка была блестящая, мягенькая и шелковистая

Nastya
16.12.2009, 20:09
Подскажите пожалуйста! У нас в городе я не нашла Hery! Попробывала один шампунь у собы перхоть вылезла, я в ветеренарку ездила! Там посоветовали Iv San Bernard Shampoo Mela Verde и PEC Conditioner. Кондиционер специально для сухой кожи как я поняла! На форуме читала что косметика вроде хорошая. Хотелась бы узнать про стоимость!

Cherry
16.12.2009, 20:28
Nastya (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=13523), Бернаровская косметика хорошая, но дорогая!!!:red: Наберите в поисковике название и посмотрите цены.:)
Вам для щенка лучше подойдет не МЕЛА ВЕРДЕ, а ТАЛЬКО, а ПЕК

Кон­ди­ци­о­нер «ПЕК» про­тив кол­ту­нов Дан­ный кон­ди­ци­о­нер ней­т­ра­ли­зу­ет все не­же­ла­тель­ные свой­ст­ва шер­сти (су­хость, лом­кость, от­сут­ст­вие эла­с­тич­но­с­ти). С по­мо­щью это­го кре­ма-кон­ди­ци­о­не­ра уда­ет­ся рас­пу­тать да­же са­мые упор­ные кол­ту­ны на шер­сти ко­шек и со­бак. Бла­го­да­ря осо­бо­му со­ста­ву на ос­но­ве кол­ла­ге­на и дру­гих бел­ков про­ис­хо­дит ув­лаж­не­ние, пи­та­ние кож­но­го и шер­ст­но­го по­кро­вов. Кон­ди­ци­о­нер «ПЕК» уве­ли­чи­ва­ет объ­ем, по­мо­га­ет при ук­лад­ке шер­сти.

Nastya
16.12.2009, 20:35
Спасибо за информацию! Я знаю что дорогая, завтра буду обзванивать магазины, искать где подешевле! Моя соба так чесалась сильно, 2укольчика поставили. Надеюсь что этот подойдет! Мне тут просто сказали что один шампунь в 1500 руб примерно обойдется! Ну это сильно дорого!:mad: А Талько почему? Для щенков?

Cherry
16.12.2009, 20:39
Nastya (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=13523), смотря какой объем шампуня. Вообще косметика профессиональная, т.е. концентрированная. Мне 1л шампуня для 1 собаки хватило на 9 (девять) месяцев;), Кондеционера поменьше, месяцев на 7:red: В Москве 1 л шампуня Талько стоит ок. 1000 руб, 1л кондея Талько 1200 руб. Мне вообще кондеционер талько больше нравится, чем Мела Верде, он лучше шерсть увлажняет.

Nastya
16.12.2009, 20:47
Спасибо буду искать! Мне про 250 мл сказали! Я дар речи чуть не потеряла! Для 1л я понимаю. Я сейчас шампунь 400р брала 250мл. и то вот не подошел! Собу уже мыть пора чумазик такая бегает:red:, но старым мыть не хочется!

Cherry
16.12.2009, 21:05
Nastya (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=13523), так вам наверное про ПЕК сказали. Он действительно стоит 250 гр. 800 руб.:(

Nastya
16.12.2009, 21:17
А вы пек пользуетесь?

Cherry
16.12.2009, 21:23
Nastya (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=13523), и ПЕКом тоже:lol: и не только.

milasha
22.12.2009, 10:56
Добрый день!
Не подскажите, очень хочется помыть в первый день щенка, после питомника, не будет ли для него это стресс?
Спасибо!

Щенку 4 месяца.

Вам вынесено первое предупреждение, прочтите правила форума, особенно раздел о создании сообщений!!!

Кнопочка
22.12.2009, 11:47
milasha, верю что ОЧЕНЬ хочется:)! Но наберитесь терпенья, хотя бы пару-тройку дней дайте малышу освоится, привыкнуть к новому дому, хозяевам... А то представте, Вы его сейчас ещё и под душ засунете, это для них очень сильный стресс...:( Если нет блох, клещей и т.п., то от "грязи" и "неприятного запаха" не Вы, не ваш щенок не умрет точно за два-три дня;)

milasha
22.12.2009, 12:02
Спасибо за совет, просто очень уж я к запахам эмоционально чувствительна:(
Будем ждать несколько дней:)

Есения
26.12.2009, 12:34
Я тоже по совету Татьяны Тихоновой пользуюсь косметикой Кроун Рояль. Очень довольны.

Евгения Сергеевна
23.03.2010, 18:41
Кто-нибудь слышал,а может и пользовался серией SPA Lavish Your Pet (http://www.dogsmarket.ru/dogs/70/)?

Anna
23.03.2010, 22:23
Евгения Сергеевна, я пользуюсь шампунькой SPA LAVISH PET Fresh vanilla white tea и кондиционером SPA COLORS . Могу сказать что не плохая косметика и запах приятный. Но как закончится хочу попробовать что то другое. :)

Евгения Сергеевна
29.03.2010, 14:02
Anna, спасибо =))


Девочки,кто пользуется косметикой Ив Сан Бернар.Вы разбавляете шампуни и кондиционеры?Если да,то в какой пропорции?Можно ли хранить раствор или нужно сразу использовать?

Ник@
29.03.2010, 14:20
Любая профессиональная косметика разводится, и потом нормально хранится, но разводить лучше кипяченой водой. Пропорции можно прочесть на флаконе или на официальном сайте.

Milan_
03.04.2010, 02:38
Любовь Викторовна, а во Владивостоке вообще нигде нет косметики HERY :(
Я для своих Ив Сен Бернард использую.
А Вы не отправляете HERY во Владивосток? А то я бы присоединилась к заказу :)

ЛЮБАВА
03.04.2010, 14:18
Milan_, нет, к сожалению косметику я не отправляю!

Лерик и Фенечка
10.04.2010, 13:04
я тоже живу во владивостоке и я купила шампунь-кондиционер фирмы rolfclub, шампунь с эффектом распутывания шерсти и избавления от колтунов. пока еще не пробовали , как только так напишу результат. кстати по моему адвантикс выпускает этаже фирма, возможно я ошибаюсь. вот вам сайт www.rolfclub.ru

оля 72
10.04.2010, 15:09
Кто-нибудь пользовался BIOGANCE Био-кондиционер "Сияющая шерсть" 250 мл. Написано"•Масло зародышей пшеницы богато витаминами А, Д , Е, В1, В2, В3, В6, F, незаменимыми жирными кислотами, протеинами и минералами. Кроме того, это природный антиоксидант, стимулирующий процесс регенерации тканей. Именно в этом масле находится наибольшее содержание витамина Е, который укрепляет стенки капилляров, питает и восстанавливает сухую кожу, а также обладает противовоспалительным действием. Благодаря витамину Е косметические продукты дольше сохраняют свои свойства: он заменяет такие химические консерванты как парабен.
•Кондиционер «Сияющая шерсть» идеально подходит для выставочных животных. Безопасен для щенков и котят. Используется для животных в период беременности и кормления.
•Натуральный кондиционер, обогащенный маслом жожоба и маслом зародышей пшеницы. В состав масла жожоба входят протеины и минералы, а также сходный с коллагеном воск. Масло высокой очистки не содержит примесей, не вызывает аллергии, обладает противовоспалительным действием. Отлично увлажняет и питает кожу, придает блеск шерсти, обеспечивает легкость при расчесывании, делая шерсть послушной."
Поделитесь впечатлением!

Ник@
10.04.2010, 16:19
оля 72, если будете пробовать, обязательно отпишитесь пожалуйста. А шампунь у этой фирмы не разводится? на сайте магазина ничего про это не написано. если нет, то он буде очень не экономичный. выгоднее Пур павс купить.

оля 72
10.04.2010, 20:55
Не удержалась, попробовала! Я в восторге!Шерсть сказка,мягкая ,настоящий щёлк,послушная,расчесалась очень легко,шерсть аж светится.Кондиционер не разводится,наносится на шерсть,а потом хорошо смывается,но мне очень понравилось!Я выложу фото после помывки на своей страничке.Фото,конечно не передаст качество,но..

Лерик и Фенечка
11.04.2010, 05:23
попробовали шампунь rolfclub. шерсть блестит, шелковая, такая мягкая, а самое главное послушная. Эффект виден сразу. раньше я мыла детским шампунем, шерсть была чистая , но чтоб так чисто.
еще хочу купить спрей для легкого расчесывания. :)

Ник@
11.04.2010, 10:29
оля 72, а какой косметикой вы пользовались раньше?
Лерик и Фенечка, а вы какой косметикой пользовались раньше?

Ириска С
12.04.2010, 07:22
Евгения Сергеевна - кто пользуется косметикой Ив Сан Бернар...

Я пользуюсь шампунем и бальзамом "Мела Верде", шампунем "КЕ", кондиционером "ПЕК" и др. Консультировалась в зоосалоне у грумера о применении. Косметика профессиональная. Всю надо разводить 1:3 - 1:5. Бальзам нужно смывать, но не сильно, до состояния "слегка сопливой" шерсти. Кондиционер "ПЕК" можно применять вместо бальзама. Развожу чайную ложку в 0,5л кипяченой воды. Смачиваю шерсть, держу 5 мин., не смываю и в полотенце. "ПЕК" имеет консистенцию густой сметаны, плохо разводится. Удобно разводить его в пластиковом ковшике ручной взбивалкой для крема. Быстро и легко! После него шерсть блестит и легко расчесывается.

Евгения Сергеевна
12.04.2010, 07:52
Ириска С, спасибо за информацию!!!!!!После талька хочу попробовать "Мела Верде".А то что-то не очень нам подошел "Тальк",через пару часов после помывки вся шерсть в сосульках =(
пс.мы почти земляки =)))я раньше в Хабаровске жила =)))

Ириска С
12.04.2010, 08:38
Евгения Сергеевна,
Очень приятно, дальневосточники все земляки!
А я домою "Мела Верди" и буду покупать шампунь и бальзам "Маракуйя с протеинами" этой же фирмы. А еще я развожу "ПЕК" раза в 3 жиже, чем писала выше, в пульверизатор, использую перед каждым расчесыванием. Разведенного средства хватает на 3 недели, не портится. От "ПЕКа" я в восторге. Купила сразу 1кг банку. Расходование экономное, большая банка стоит в итоге дешевле, срок хранения средств этой фирмы 10 лет.
Очень хочу попробовать "Хери", но во Владивостоке пока не продается.

Евгения Сергеевна
12.04.2010, 08:48
Я когда покупала "Тальк",мне девочка которая продавала предлагала бальзам "Маракуйя с протеинами",но я не взяла,потому что у меня пока щенок и я подумала,что лучше пока детскими купать.
А вот ПЕК она не продает,к сожалению =((( Хотя она мне сказала,что бальзам "Маракуйя с протеинами" производят с добавлением ПЕК и что нет надобности покупать отдельно ПЕК.Не знаю на сколько это правда,но по ее словам это так.
А ещё я купила Н270 спрей,нам он тоже не подошел,шерсть становится жесткая и плохо прочесывается.:(Я пользуюсь им сама:good::red:

Весна
12.04.2010, 09:22
Это прислали мне консультанты ИВ САН БЕРНАР когда подбирали косметику для моих собак

Шампунь для собак и кошек с длинной шерстью придает шерсти шелковистость,
обладает оживляющим эффектом.В шампуне полезные свойства активных
растительных компонентов маракуйи дополняются защитным и укрепляющим
действием протеинов.
- развести шампунь теплой водой в пропорции 1:5 (для животных с тонкой
шерстью - 1:10), нанести на предварительно смоченную шерсть и аккуратно
помассировать в течение 3-х минут, затем смыть

Для увлажнения шерсти, при сушке шерсти феном и при расчесывании, т.к нельзя чесать сухую шерсть на каждый день можно сделать свою "увлажнялку": на стакан теплой кипяченой воды (200мл) + 1 ч ложка кондиционера против колтунов "Пек". Потом переливаете в пульвелизатор и сбрызгиваете с растояния 20 см.

Еще я пользуюсь маской "Маракуйя". Она очень хороша для пухлявой шерсти или шерстяных собак.
"Маракуйя с протеинами" маска-восстановитель структуры и текстуры длинной
шерсти.Основой маски являются протеины морских водорослей и маракуйи.
Благодаря этим компонентам маска придает шерсти шелковистость, обладает
оживляющим, восстанавливающим, питательным, увлажняющим и тонизирующим
свойствами.

Применение:
- разбавить водой в пропорции 1:15-1:30, тщательно перемешать и нанести
маску на вымытую шерсть животного, затем помассировать в течение 3-5
минут, после чего смыть;
- для дополнительного увлажнения и питания сухой и тонкой шерсти
рекомендуется применять маску также и перед мытьем животного;
- для ежедневного расчесывания и предотвращения колтунов рекомендуется
развести маску в пропорции 1 чайная ложка на стакан теплой воды, тщательно
размешать и перелить в пульверизатор, затем несколько раз встряхнуть
флакон и нанести содержимое на шерсть животного с расстояния 20 см. Такая
процедура очень важна при сушке феном.

Евгения Сергеевна
12.04.2010, 10:00
Да,есть такая серия!!!
Жу-жу,а что Вы про All System можете сказать,ей можно купать собаку?

Ириска С
12.04.2010, 10:05
Весна,
Вы пользуетесь таким разведением маски "Маракуйя" именно во время мытья собаки? И потом еще смываете? У меня в проспекте написано, что разведение от 1:15 до 1:30 для увлажнения шерсти при расчесывании. Как вам шерсть после использования этой косметики?

Ник@
12.04.2010, 10:08
Да можно Олл Системс для домашнего использования прекрасно подходит, тлько он разводится 1 к 3, я ей пользуюсь, но Пур Павс мне больше понравился, тем более он очень экономный, разводится шампунь 1 к 20, а бальзам 1 к 10, есть пробники, на официальном сайте их можно заказать, стоимость получается 700 + 180 доставка на почту + услуги почты + плюс % за перевод. Мне они обошлись 931 руб. У вас я думаю эта фирма тоже представлена.

Евгения Сергеевна
12.04.2010, 10:13
Пур Павс у нас точно нету,а Олл Системс продают только в двух магазинах...Тяжеловато у нас тут с подбором косметики.
А какие средства Олл Системс Вы используете?

Татьяна Леонова
12.04.2010, 10:38
Девочки,для дома из всей "повседневной"серии мне с минералами понравился шампунь.Ну и мела верде.Хуже- зеленое яблоко и уж совершенная ерунда-банановая серия.
Для выставок-Серия атами с женьшенем,ну очень приличная косметика.
Но это все мое имхо!

Ник@
12.04.2010, 11:15
У Олл Системс для йорков подходит супер очищающий шампунь (он подходит для постоянного использования) и два кондиционера Ботаникл и Протеиновый, можно сразу покупать оба их расход больше (во всяком случае у меня). Чуть позже напишу еще две не плохих фирмы, минут через 5.

оля 72
12.04.2010, 11:18
Жу-жу, я раньше пользовалась кондиционером All Systems Botanical conditioner ,мне очень нравился.Любовь Викторовна, сказала,что он хороший,но не для частого использования ,т.к.осветляет шерсть и мы от него отказались,не хотелось бы получить белую собаку.Взяли другой этой фирмы,но эффект не понравился.Да и посмотрела.что у этой фирмы больше половины средств для собак с белой шерстью ,что то насторожило.
А вот новый BIOGANCE очень нравится.уже 4 дней ,а собачка как-будто только искупали и запах,и расчёсывается хорошо.

Ник@
12.04.2010, 11:21
Crown Royale и Chris Christenson многие рекомендуют, но я не пользовалась, от Chris Christenson пробовала только шелк, очень понравился.

Ник@
12.04.2010, 11:27
оля 72, косметикой которой вы пользуетесь не знаю и не пользовалась, но как моя закончится, подумаю над этим. Про Олл Системс такого не слышала, многие владельцы выставочных собак пользуются именно Олл Системс, никто пока не жаловался.

ЛЮБАВА
12.04.2010, 12:02
Евгения Сергеевна, я тут пообщалась с некоторыми заводчиками, которые пользуются Олл Системс постоянно и оказалось, что Ботаниколом тоже пользуются и ничего страшного! Вот видите, сколько людей, столько и мнений!!! Мне в свое время, не рекомендовали его для частого использования, а только перед рингом, причем оч.известная заводчика, к мнению которой и не могла не прислушаться, вот так и считала, а на деле оказалось, что многие пользуются и ничего страшного в этом нет!!! Вот и получилось, что я Вас дезинформировала!!!

Евгения Сергеевна
12.04.2010, 12:09
ЛЮБАВА,значит буду пробовать!Надеюсь нам подойдет,иначе придется заказывать....

Лерик и Фенечка
12.04.2010, 12:43
Жу-жу, раньше мыли детскими шампунями

мое мнение резко изменилось по поводу шампуня rolfclub, я его покупала в надежде избавиться от колтунов, но увы. один день и все пузико и лапки опять спутаны.

Евгения Сергеевна
12.04.2010, 13:07
Я прочитала,что Суперочищающий шампунь от олл систем подходит для частого применения.Это не так?

Ник@
12.04.2010, 13:21
Евгения Сергеевна, покупайте Олл Системс, я и еще двое моих подруг им пользуются постоянно все отлично. Супер очищ. шампунь и два кондиционера Ботаникл и Протеиновый. Пантин вы вряд ли найдете хорошего качества, если уж хотите человеческий возьмите Хербл Эссентсис для окрашенных волос (сиреневый цвет) он вроде ничего. Но я рекомендую Олл Системс.

Шенни
12.04.2010, 13:23
Мы тоже пользуемся Ол Систем уже ,наверное, 2 месяца.Пока довольны.Из кодиционеров больше нравиться Рич протеиновый, Ботаникл как то жирноват немного.После супер очищающего шампуня использую еще какой-нибудь ухаживающий шампунь другой фирмы. Никаких изменений цвета пока не произошлои, надеюсь, не произойдет.

Ник@
12.04.2010, 13:24
Лерик и Фенечка, я вообще не слышала об этой косметике, но судя по тому, что видела в нете это не для йорков,т.к. там нет кондиционеров отдельно, шампунь-кондиционер это совсем не то, только если для стриженных собак. Если хотите длинную шерсть, то я уже писала, что это не дешево и трудоемко. Необходим арсенал средств по уходу за шерстью.

Лерик и Фенечка
12.04.2010, 13:33
Жу-жу, спасибо большое за ответ
а по цене что дороже ив сен бернар или олл систем ?

Татьяна Леонова
12.04.2010, 13:36
Лерик и Фенечка, Олл дороже.

Жу-жу, Супер очищающий на каждый день?Гм..Рисковая Вы девушка.

Евгения Сергеевна
12.04.2010, 13:40
Татьяна,под фразой на каждый день имеется в иду раз в неделю,я правильно поняла?А то я совсем запуталась:)

Татьяна Леонова
12.04.2010, 13:42
Евгения Сергеевна, Ну разумеется))Это такое "летное " выражение) Даже лучше раз в две недели.Нет необходимости мыть чаще.

Ник@
12.04.2010, 13:57
Я придерживалась рекомендаций производителя косметики. Олл системс имеет официальный сайт, где все написано. Назвать шампунь можно как угодно, в косметике Пур Павс шампунь тоже есть Супер очищающий и им тоже нужно пользоваться каждый раз, нужно читать рекомендации производителей косметики, а не только название. В линии Плюш пеппи есть просто шампунь с Вечерней примулой, так он намного сильнее очищает, а называется просто шампунем.

оля 72
12.04.2010, 15:14
Не удержалась ,упросила переводчиа позвонить заводчице и в салон для йорков.Ответ был практически один и тот же ALL SYSTEM очень хорошая косметика,но не для частого применения, а для подготовки к выставке.В салоне сказали, что мы со временем можем получить более светлую шерсть у собаки.Заводчица не сказала про осветление,но сказала ,что лучше уж использовать для регулярных процедур человеческий шампунь,чем ALL SYSTEM.Его как можно реже ,только при подготовке к рингу.Так,что мы его откладываем до выставок.
А вообще правильно говорят,что косметику надо подбирать индивидуально.

Ник@
12.04.2010, 16:04
Олл системс для выставки? На мой взгляд этой косметике до выставочной далеко. Сколько людей столько мнений, у человеческой косметики ph не тот который нужен собаке. Я все проверяла на своей собаке, остановилась на Олл Системсе и Пур Павсе, человеческую тоже пробовала не использую. Решайте сами, я не думаю, что производители косметики будут производить слишком сильную косметику, ведь тогда шерсть на корню будет отваливаться и ее не будут покупать. У меня знакомые на Плюш пеппи и то ничего не светлеет и не отваливается, хоть эту косметику вообще рекомендуют только в ринг.

оля 72
12.04.2010, 16:11
Жу-жу, я не спорю.Сколько людей ,столько мнений.Просто у меня нет оснований не доверять мнению своей заводчицы.Да и уже писала,что олл систем очень много выпускает косметики именно для белой шерсти,что бы она была ещё белее,поэтому не буду рисковать.А ,насчёт,шампуня для людей,здесь в Чехии очень многие заводчики пользуются и я не сказала бы,что здесь плохие собачки.
All Systems - Botanical Conditioner -очень хороший именно для выставок,слышала от многих.

Шенни
12.04.2010, 16:15
По поводу что дороже Ол Сисстем или Ив сен бернар.... Если брать расфасовку по 250 мл, то у нас шампунь и бальзам ИСБ стоят по 420руб, по акции если брать сразу шампунь и бальзам-760 руб.А Ол систем-примерно 400-450 руб.Т.е получается цена примерно одинаковая.Единственное, Ол систем разводится примерно 1к10, а ИСБ по-моему 1к3или 4. Поэтому, ол систем выходит даже и дешевле....в нашем городе.
Оля 72. ВО ВСЕХ сериях проф.косметики есть специальные отбеливающие шампуни для БЕЛОЙ шерсти.Потому что этот цвет шерсти наиболее проблемный в плане ухода.И это не значит, что все шампуни этой фирмы-отбеливают.Я бы даже сказала, что не все специальные отбеливающие шампуни обладают заявленными свойствами. А косметику Ол Систем рекомендует такая , не побоюсь этого слова, известная заводчица, как Бабаева Анна, с чьим авторитетом тоже трудно поспорить.Для выставок, она как раз рекомендует кондиционер Супер рич протеиновый.И тут я с ней полностью согласна-Ботаникл хорош для ухода.
Если шерсть собаки в масле или Матлесе, то без супер очищаещего шампуня не обойтись.

оля 72
12.04.2010, 17:37
Я ещё раз повторяю ,я не спорю. Бабаева Анна советует ,вы ей доверяете -делайте(я её собак видела только на фото),я доверяю своей заводчице(видела и трогала) и буду делать как советует она.Каждый выбирает по своему вкусу.

Ник@
12.04.2010, 18:05
оля 72, моя заводчица моет собаку Плюш пеппи, а нам он не подошел, поэтому подбирать нужно для каждой собачки отдельно. А про заводчиков могу сказать одно, меньше слушайте, кто держит питомники очень редко раскрывают свои секреты. Очень часто их послушаешь и диву даешься, прям все кормом кормят, причем дешовым, моют дешовыми шампунями, причем чуть ли не раз в месяц и собаки у них в папильотках по 2-3 недели не переплетая ходят.
Если вы доверяете своей заводчице, я очень рада, значит она порядочный человек. Заводчики часто преуменьшают необходимый уход, что бы людей ответственность не пугала и они купили щенка, а помучавшись с уходом, т.к. косметика не та постригли и не конкурировали с их производителями.
У нас в городе есть питомник йолрков, очень даже высококласные там собачки, но вы никогда не узнаете чем их там моют, как их кормят, даже на выставки приходят с заклееными бутылочками. Вот и думайте.

Галина и Дина
12.04.2010, 18:57
Любовь Викторовна, а как правильно разводить шампунь Хери и бальзам ( я у вас брала и забыла спросить...) Я сначала вообще не разводила, а потом стала разводить как говорится на глаз... а вчера заметила что появилась сильная перхоть. Питание не менялось ( гречка + овощи морковь+ кур.грудка или говядина) Может я не правильно пользуюсь шампунем и бальзамом. Сейчас её приходится мыть ежедневно (на прогулке в пыли купается!!!)

ЛЮБАВА
12.04.2010, 19:37
Галина и Дина, 1:3 нужно разводить!!! 1 часть косметики и 2 части воды!!! Попробуйте мыть разведенной! Вполне возможно, что и от этого появилась перхоть, а может эта косметика вам просто не подошла!! Такое тоже бывает, крайне редко, но все-таки бывает!!! Хорошо, что Вы на пробу взяли!!!! А вообще, уже делайте выводы, сколько видов косметики Вы поменяли и от всего у собачки перхоть, значит причина вовсе не в косметике, а может быть все-таки в еде??? Попробуйте сдать кровь на биохимию, может это начинающиеся пробелмы с печенью? Первое появление перхоти, это тоже может быть звоночком проверить работу печени, понимаете!!!

Весна
12.04.2010, 20:07
Ириска С, я разбавляю 1 чайную ложку "Рек"+0,5 чайной ложки маски "Маракуйя" с колличеством воды, чтобы хватило на собаку. Потом наношу это на собаку плоской кисточкой для окрашевания волос, далее немножко массирую и смываю, но не до конца, У меня очень шерстянная собака. Ей стоит немного обрасти и она становится похожа на пуделя и шерсть стоит дыбом. После кондиционера и маски шерсть распадается на пробор (даже при длине шерсти 3 см), выпремляется и собака становится похожа на йорка. А то что я разбавляю для пульвелизатора использую для расчесывания. Сбрызгиваю и расчесываю, а также использую после мытья лап после прогулок.

Весна
12.04.2010, 20:14
Евгения Сергеевна, может у вас есть в продаже штатовская косметика серии SPA. Очень хорошая косметика. В ней есть и шампуни, и бальзамы, и скраб от темных слезных пятен. Есть даже замечательная отдушка духи. увлажняющий спрей для шерсти. Может стоит SPA попробовать. Мне понравился.

Евгения Сергеевна
12.04.2010, 20:21
Весна, да,я видела такую в продаже в каком-интернет магазине!Даже забыла,что видела!
А какие средства подходят для йориков?

Весна
12.04.2010, 21:05
Евгения Сергеевна,

Вот например
Очищающий и восстанавливающий шампунь Фрэш
Шампунь «Фрэш» — освежающая ваниль, укрепляющий белый чай и стимулирующий молочный чертополох были выбраны за свои очищающие и восстанавливающие свойства. Натуральные освежающие ароматы успокаивают и сохраняются в течении длительного времени.

Шампунь Спа Комфорт с успокаивающим и антистрессовым воздействием
Шампунь «СПА Комфорт» — комбинация нежнейшего моющего средства на основе кокоса с точной пропорцией экстрактов растений и эфирных масел делает шерсть блестящей, невероятно послушной и кристально чистой. Овсянка успокаивает кожу, а лаванда оказывает антистрессовое воздействие.

Восстанавливающий шампунь Ренью
Шампунь «Ренью» — восстанавливает поврежденную шерсть, глубоко питая и увлажняя благодаря гидрализированному пшеничному протеину. Экстракты корня имбиря и грейпфрута делают шерсть блестящей и послушной.

Кондиционер Спа Питательный с витаминами
Кондиционер «СПА Питательный» с витаминами — это богатая смесь экстрактов растений и витаминов, которая придает мягкость и шелковистость шерсти. Этот СПА-коктейль белого имбиря, натуральных увлажнителей и ванили помогает восстановить поврежденную шерсть. Кондиционер снимает статическое напряжение, а пшеничный протеин питает и увлажняет кожу.

Отдушка Ренью — аромат грейпфрута и имбиря
Отдушка «Ренью» — нежнейший аромат грейпфрута и имбиря способствуют восстановлению поврежденной шерсти, сохраняя свежесть на долгое время. Идеально подходит для использования с шампунем «Ренью». Защищает от воздействия ультрафиолетовых лучей.

Отдушка Комфорт — смесь лаванды и овсянки
Отдушка «Комфорт» — смесь лаванды и овсянки питают шерсть и успокаивают раздраженную кожу, сохраняя свежесть на долгое время. Идеально подходит для использования с шампунем «Комфорт». Защищает от воздействия ультрафиолетовых лучей

Отдушка Фреш с ароматом белого чая и ванили
Отдушка «Фреш» — нежный аромат белого чая и ванили питают шерсть, сохраняя свежесть на долгое время. Идеально подходит для использования с шампунем «Фреш». Защищает от воздействия ультрафиолетовых лучей.

Я пробовала и мне понравился восстанавливающий шампунь Ренью, кондиционер Спа Питательный с витаминами и отдушка Ренью. Шерсть заблестела, стала мягкой и шелковой.

Матрюша
12.04.2010, 21:09
Галина и Дина, Может потому что часто моете? у нас такая же проблема, к вечеру собака вся в пыли, просто ужас какой-то... От нее прям пахнет пылью :`` а еще говорят, что йорки не пахнут, ага, только чистые йорки, а пыльные ой как воняют :p хочу дождевик какой-нибудь заказать, он вроде легкий, жарко не будет (наверно) и пылиться меньше будет... скорей бы дождик прошел чтоль :``

Ник@
12.04.2010, 23:16
Галина и Дина, возможно вы все же часто моете? Что целиком каждый день моете? тогда может вам халатик на улицу одевать?
Матрюша, в дождивике кожа дышать наверное не будет, может халатик?

Евгения Сергеевна
13.04.2010, 07:40
Весна,спасибо за такое подробное описание!!!
А овсянка подходит для шерсти йорков?Мне кажется,я где-то видела,что лучше не использовать средства с овсом.Хотя могу ошибаться.

Татьяна Леонова
13.04.2010, 10:10
Девченки..о чем спор?Знаете какая косметика лучше всех?Которая подходит Вашей собачке!И точка.
Хочу заметить..даже лучший шампунь не подойдет,если неверно развести и вымыть собаку.Неверно то,что дорогая косметика залог успеха.Ручки то то же должны правильно работать.

Евгения Сергеевна
13.04.2010, 10:14
Таня,вот тут я полностью согласна.Я когда в первый раз купала Пати,ни шампунь,ни бальзам не разбавила,получися просто кошмар,к тому же я и кондиционер вымыла полностью.
Сейчас разбавляю как нужно и кондиционер не смываю,эффект есть,но не такой как хотелось бы.

Весна
13.04.2010, 18:42
Татьяна Леонова, но чтобы понять какая косметика подходит именно вашей собаке, надо пробовать. Была косметика от которой после первого применения шерсть была, что ахнешь. Мягкая, прямая, блестящая, а собака пахла как будто ее подушили дорогим парфюмом. А от второго раза применения той же косметики обратная картина:шерсть не расчешешь, не блестит, да и собака пахнет кислятиной. Я много чего пробовала, многое подходило, но остановилась на той косметике которая приятна мне по запаху. И здесь сыграло роль не цена, а только мое восприятие.
Все что я писала выше мной испробавано, результат превзошел ожидания. Правда косметики накопилась много, но я ее на себя трачу. Очень даже ничего себе на наших волосах, главное что волосы не выпадают.

Евгения Сергеевна
14.04.2010, 10:03
Девочки,может кто-то слыша про косметику Summerwinds?

Галина и Дина
14.04.2010, 23:22
Вот девочки всё прочитала, а толку то нет!!! Собачка у меня с 1 января, с 10 января пользуюсь только Хери, всё было нормально, пока не стала её мыть ежедневно (она такая приходит с прогулки, что ни один халатик не спасёт!!!!) Она если видит песок или скопление пыли, то купается в ней как птичка ( видели как воробьи моются в пыли?) И голова вся и под одёжкой!
А если её не спускать с поводка, то какой смысл в прогулке? она так быстро бегает, как борзые на стадионе за искуственным зайцем! Сама носится прям по кругу, голубей гоняет и если есть компаньён, то закружит его до обморока!
Вот и купаю ежедневно! Правда сейчас стала шампунь разводить не 1 к 3, а чайную ложку на кружку воды и обливаю её 2 раза, потом бальзам.
Может ей человеческие маски с лопухом поделать? А то муж уже говорит чтоб я её Хеденом мужским мыла от перхоти! (шутит конечно, но она ведь и чешется от перхоти!)
Вчера купила ей BIO-GROOM (протеин-ланолиновый с маслом кокосового ореха), написано не смывает естественные масла с кожи, питает волос. Написано разводить1 к 4, но я 1ч. ложку на 200гр. воды.

Весна
14.04.2010, 23:46
Галина и Дина, попробуйте от перхоти шампунь Фридерм Цинк, это наш человеческий. Потом обязательно бальзам которым пользуетесь, собачим, иначе не расчешитесь. Я когда взрослую собаку брала у нее тоже перхоть пошла. Толи сухой воздух у меня дома, толи стресанула. Вот тогда мне и посоветовали Фридерм. Помылись два раза, больше перхоти нет. Только именно Фридерм Цинк

ЛЮБАВА
15.04.2010, 01:21
А вот кондиционером нельзя пользоваться, лучше 2-3 раза помыть без него!!! А то лечебный эффект теряется! Так мне в свое время вет.врач говорила, что лучше не использовать ополаскиватели!!!!

Ник@
15.04.2010, 08:42
Любовь Викторовна, но ведь бальзам закрывает чешуйки волоса, которые открывает шампунь и поэтому предохраняет волос от пересыхания и ломкости, плюс бальзам нейтрализует остатки шампуня.
А вы не пробовали просто водой ополоснуть, плюс совсем немного бальзама? Или если найдете есть у Крис Кристенсена шампунь Дей ту Деу, его вроде можно и каждый день использовать. А так вообще конечно сложный вопрос, в принципе нельзя так часто собу мыть, но и грязной ее конечно не оставишь.

Ольгуня
17.04.2010, 16:32
Всем привет!!! У нас электризуется шерсть, даже пробор на спинке не могу сделать, посоветуйте пожалуйста, может спрэй увлажняющий?

Шенни
17.04.2010, 16:46
Поменяйте косметику, в особенности кондиционер.

Ольгуня
17.04.2010, 16:51
Мы пользуемся косметикой Hery, и я ее довольна, шерстка мягкая и блестящая, но вот ближе к хвостику, пушится и электризуется

Шенни
17.04.2010, 17:22
Может разводите не так? Поидее ,если косметика подходит, шерсть не должна электризоваться.Попробуйте в кондиционер добавить пару капель масла. Можно попробывать шоу спрей какой-нибудь.Он статику должен хорошо снимать.Но есть ли смысл перегружать шерсть косметическими средствами?

Гульназ
17.04.2010, 20:34
Ольгуня, мы тоже пользуемся этой косметикой. а электролизуется не потому, что неправильно разводите, чушь! я вообще ее не развожу, только по телу размазываю... просто сейчас и зимой у нас у самих волосы сухие. т.к. воздух в помещении очень сухой. батареи до сих пор жарят, еще и солнце через стекло... мы нашли выход - спрей для распутывания калтунов Хери. он увлажняет и шерсть становится очень мягкой и не электролизуется. правда надо обрабатывать каждый день. я брызгала и расчесывала. красота!

Шенни
17.04.2010, 20:45
Гульна.Неужеле у вас в Москве батарей до сих пор жарят? У нас уже недели 2 как отопление выключили.Но у нас, всмысле у меня и у собаки, волосы даже зимой не электризуется. Может дело в том, что у нас фен с ионизатором, лежанка с антистатичным покрытием, одежда на шелке....или еще в чем.Но перегружать без особой надобности шерсть косметикой..в состав которой входят масла... и которые притягивают к себе всю пыль...Ну если вам нравиться лицезреть маслянную грязную собаку, то пожалуйста!

Гульназ
17.04.2010, 20:54
Шенни, греют, до сих пор. спим с открытым балконом постоянно, дома жара невыносимая и сухость. просто у ващего любимца структура шерсти видимо такая, которая не электролизуется. лично мои волосы тоже безпроблемные, я думала у всех так. ан нет, оказывается и человеческие головы колтунятся! что уж тут о статике говорить!
у вашей собаки шерсть не знает таких проблем, поэтому вам кажется, что спрей - перегруз собаки без надобности. а если бы вы столкнулись с такой проблемой, то ничего другого бы не оставалось. мне ЛВ посоветовала и мы результативно пользовались. собака не масляная, кстати. когда спрей высыхает шерсть просто ложится нормально и все.
мы вот не пользуемся феном принципиально и одежду не носим, но шерсть у нас не супер, приходится как-то с этим бороться (благо сейчас мы под ноль постриглись)

ЛЮБАВА
17.04.2010, 21:04
После спрея, не может быть эффекта маслянистости, потому что масло он не содержит и предназначен именно для повседневного расчесывания!:good: А шерсть йорка, между прочим и не рекомендуется расчесывать на сухую, нужно пользоваться спреем для облегчения расчесывания!!!:good: И еще он снимает статик и пригоден для распутывания колтунов!!!:good: Вот такой вот широкий спектр применения!!!:good:

Шенни
17.04.2010, 21:24
Любовь Викторовна.Возможно оно и так.Просто у нас сколько было спреев для расчесывания..все на масляной основе, потом они к себе и всю пыль притягивают.Короче замкнутый круг получался.Сейчас в папильотках- и бед не знаем.

ЛЮБАВА
17.04.2010, 22:43
Шенни, при покупке спрея, нужно читать состав, что бы не было масла и все будет ОК при расчесывании!!! А он реально облегчает расчесывание!!! Вы поймите, что домашних любимцев, никто в папильотках не держит!! И вот спрей, оч.хороший помошник при расчесывании!!! В каждой линии косметики, есть спреи содержащии масла, а есть без масла!!!

Milan_
18.04.2010, 03:07
Шенни (javascript:insertnick('Шенни','-1');) , а я своих пупсов расчесываю Лореалем для людей. Насколько я знаю, человеческие спреи не содержат масел... У нас с ними на троих один спрей :) Для меня, Марси и Гансалиса.

Шенни
18.04.2010, 09:22
Да масло не особо то и страшно, вы смотрите , что б в составе спирта не было.

Lera&pets
19.04.2010, 15:15
Ольгуня. Мы добавляем в бальзам Hery (причем я его с водобой развожу) жидкий шелк Chris Christensen совсем не много (сколько добавлять конкретно подбирали от меньшего к большему). Эффект - супер, собака из рук выскальзывает... Была такая же проблема, именно на попке шерсть очень электризовалась.

Ольгуня
19.04.2010, 15:33
Lera&pets, а где вы его покупали,а зоомагазине Cats&Dogs Вы случайно это средство не встречали? А как спрашивать в зоомаг так как Вы написали, он какой то конкретной фирмы или из ряда профи???
Спасибо большое за совет, это нам более подходит так как наша девочка боится спрэев! А то так смешно с наэлектризованной шерсткой на попке!!! Еще раз спасибо!!!

Lera&pets
19.04.2010, 16:27
Ольгуня, зоомагазине Cats&Dogs его не было. Фирма Chris Christensen он так и называется "жидкий шелк". Я покупала в магазине где РКФ находится (в сетевых типа бетховен и т.п. не встречала), есть в интернет магазинах, у них на сайтах и адреса магазинов (без доставки) встречаются. Мне тоже сначала Hery бальзам из-за этого не очень понравился (что статику плохо убирает), но потом перепробовали другие фирмы и остановилась на таком варианте.

Евгения Сергеевна
30.04.2010, 16:22
Девочки,кто пользуется Н270 от Ив Сан Бернар,как его правильно использовать?Наносить,сушить и расчесывать или просто нанести и расчесать,не ждать пока высохнет?

Stay630
30.04.2010, 17:20
а на флюкончике что написано?:) и каков флюкончик, и покупала то для чего - он бальзам или распутыватель колтунов?

Евгения Сергеевна
30.04.2010, 17:34
Насть,на флаконе не на нашемя языке написано:))) Вообще он для расчесывания,я его и покупала для этих целей.Но когда наношу и начинаю расчесывать расческа застревает.Может его нужно просушивать?Хотя продавец сказала не надо.
Вот что пишут о нем
Описание: СПРЕЙ H270. Этот двух­фаз­ный спрей ма­к­си­маль­но эф­фе­к­тив­ный для здо­ро­вья ко­жи и шер­сти. Яв­ля­ет­ся за­щи­той вы­с­ше­го ка­че­ст­ва, вклю­ча­ет в се­бя мас­ла жо­жо­ба, мас­ла аво­ка­до (пи­та­ние и ув­лаж­не­ние), гид­ро­ли­зат ке­ра­ти­но­во­го бел­ка (вхо­дит в со­став во­ло­са), ами­но­кис­лот пше­ни­цы (ук­ре­п­ле­ние и пи­та­ние ви­та­ми­ном Е), пан­те­нол (вхо­дит в со­став во­ло­са), бам­бу­ко­вые экс­тра­к­ты и т.д. Тек­сту­ри­ру­ет шерсть, ре­ст­ру­к­ту­ри­ру­ет ко­жу, об­лег­ча­ет рас­че­сы­ва­ние и рас­пу­ты­ва­ние, при­да­ет наи­бо­лее пол­ный объ­ем, си­я­ние, и хо­ро­ший внеш­ний вид.

Показания к применению:
• Ре­аль­ные по­вре­ж­де­ния шер­сти (су­хость, лом­кость)
• Из­ме­не­ние РН ко­жи и шер­сти
• Лю­бые дру­гие про­б­ле­мы ко­жи
• Пос­ле трим­мин­га и стриж­ки
• Для вос­ста­но­в­ле­ния и ук­ре­п­ле­ния во­лос
• Для при­да­ния хо­ро­ше­го внеш­не­го ви­да и об­лег­че­ния рас­че­сы­ва­ния

ПРИМЕНЕНИЕ:
• Встрях­нуть и раз­брыз­гать аэ­ро­золь на слег­ка под­су­шен­ную по­с­ле ку­па­ния со­ба­ку, для наи­луч­ше­го впи­ты­ва­ния ко­жей и шер­стью.
• Не смы­вать.

Профессиональный совет:
• Ма­к­си­маль­ный ре­зуль­тат до­с­ти­га­ет­ся, при рас­пы­ле­нии на сухую длин­ную шерсть.
• Ис­поль­зу­ет­ся при ухо­де за ко­рот­кой шер­стью по­с­ле мы­тья без эта­па кон­ди­ци­о­ни­ро­ва­ния.

Stay630
30.04.2010, 19:06
о-о, при короткой шерсти, могёшь сразу выкинуть, если это для короткошёрстых собак...... Там немного дургой состав для короткошерстных.
Хотя попробуй на небольшом участке какое-то время, допустим, на ляжке одной лапы, и посмотри что будет через неделю-две:)

Zaklina
01.05.2010, 11:19
подскажите где подешевле купить Vellus Static Stabilizer Spray

Кнопочка
01.05.2010, 11:52
Zaklina, а что он вообще уже появился в продаже?:) Я его пол года ждала, его вообще нигде не было, даже в представительстве. Перебои с таможней. А цена самая дешевая была (если её вообще можно назвать дешевой:lol:) у представителей и в магазинах в Авиасити.
Адрес: г. Москва, м. Динамо или м. Аэропорт, Ленинградский пр-т, дом 37, к. 6, ТЦ «Авиасити», павильон 129
Tel. 8-903-272-72-77 График работы: ежедневно с 11:00 до 19:00

Салон-магазин для собак "Lucky Puppy"
Адрес: г. Москва, м. Динамо или м. Аэропорт, Ленинградский пр-т, дом 37, к. 6, ТЦ «Авиасити», павильон 48 Tel. 8-915-348-43-03 График работы: вторник - воскресенье с 12:00 до 19:30, понедельник - выходной день.

Juliya
22.05.2010, 09:41
Я пользовалась шампунем 8&1. Так мне в питомнике сказали, добавили еще, что если купить 2 в 1 , то кондиционер не нужен.
Я только вчера всю косметику сменила! Собака чесалась все время, уж думали, что блохи у него (откуда???). Обрабатывали на всякий случай, но чесаться не перестал. Теперь, почитав на форуме темы разные, поняла, что шампунь нам просто не подходит! И шерсть сосульками висела после мытья уже на следующий день!

ЛЮБАВА
22.05.2010, 13:05
Juliya, совершенно верно! На будущее имейте ввиду, что просто так собака не чешется и перхотью не покрывается! Могут быть два варианта или косметика не подходит или питание!!! И методом тыка, так сказать, нужно искать причину, сначала косметику сменить, не перестает чесаться, значит питание нужно будет менять!!! А уж про 8&1, так это вообще не представляю, кто ее производяит и зачем ее люди покупают!!!

Victoria & Sinty
22.05.2010, 14:18
А нам очень нравится косметика Spa lavish Pet, мы ее используем для повседневного ухода, собака всю неделю сохраняет чистоту и даже через неделю вкусно пахнет!!)
А для выставок у нас Lazer Lites, шерсть блестящая, нам нравится!

Евгения Сергеевна
01.06.2010, 20:38
Девочки,хочу оставить отзыв о косметике SPA Lavish Your Pet.
Шампунь для собак и кошек «Ренью»
Кондиционер для собак и кошек «СПА Питательный».
Моя оценка 9 из 10-немного не экономичный кондиционер,в остальном только плюсы.:good:
Хороший запах,увлажнение,легкое расчесывание,аккуратный вид шерсти,блеск,я очень довольна!!!:good:
А вот отчет.
http://s02.radikal.ru/i175/1006/6d/64338cd43b68.jpg (http://www.radikal.ru)

оля 72
24.06.2010, 13:36
Девочки,кто-нибудь пользовался косметикой фирмы PET SILK,интересны отзывы и что там лучше?

yanita
25.06.2010, 09:52
оля 72, про пет силк очень хорошие отзывы,особенно про жидкий шёлк,а ещё я нашла жидкий шёлк в крис-кристонсоне(я думаю-это эдентичные продукты)в Пет силке жидкий шёлк сложно достать,сразу раскупают.

оля 72
25.06.2010, 11:25
yanita, спасибо .Дело в том что я нашла здесь интернет-магазин именно Пет силк, с бесплатной доставкой ,там столько всего .А я и не знаю,хорошее или нет.Там и утяжеляющие шерсть средства. и для топ-нота. и жидкий щёлк , и масло для шерсти,шампуни и с овсянкой и с маслом, а что лучше? Спасибо!

Ник@
26.06.2010, 10:34
yanita, Пэт Силк дешевле всего в Гру стиле и тоже почти всегда в наличие.
А Кри Кристенсон вы где заказывали? По предоплате?

Татьяна Тихонова
26.06.2010, 16:32
Девочки.
Из PET SILK лучше всего для йорков подходит на каждый день увлажняющая серия шампунь и кондиционер.
Жидкий шелк тоже хороший,но запросто можно обойтись и без него.Он ведь только для выставок ,ито нужно всего несколько капель..

Anutka
27.06.2010, 11:18
Косметика Jean Peau (Жан По)
Девочки кто нибудь пробовал эту косметику? Что можете сказать о ней?
Спасибо!

yanita
30.06.2010, 10:42
http://cdn.content.sweetim.com/sim/cpie/emoticons/000203FC.gif (http://www.sweetim.com/s.asp?im=gen&lpver=3&ref=10&p={B328D706-BA49-4E86-A5EA-E77172D2E91F}) Никуся, Крис-кристонсон заказывала через официальный сайт,они дают майл ближайшего к вам дистрибьютера,с ним связываешься и затем скинут прайс -лист.Я заказала наложеным платежом,но можно и сразу оплатить.Вот теперь жду!







http://content.sweetim.com/tbsig/sig.asp?img=ad1 (http://www.sweetim.com/s.asp?im=gen&lpver=3&ref=12&p={B328D706-BA49-4E86-A5EA-E77172D2E91F})

yanita
30.06.2010, 10:47
Татьяна Тихонова, на счёт жидкого шёлка в пет силке не знаю,а вот ЖШ от К-К наоборот написано для ежедневного применения и его можно использовать под папильотки,я именно с такой целью его и заказала.Может в разных фирмах разное применение?

олюньчик
01.07.2010, 20:11
Хочу поделиться своим результатом по уходу: На прошлой неделе нашла шампунь и конд. Hery. к сожалению не подошла эта косметика появились сосульки и смотрелся грязным:(, я отдала подружке а её пёсику подошло;). Тут действительно не угадаеш. Вчера преобрела Ив Сэн Бернар серию фрукты от грумёра "Маракуйя". О какой арамат:lol:. У меня Сёмыч ажно давай всё слизывать:))) .Единственное цена очень сильно погуает8p:mad:, прям жуть. Маска у нас стоит 250мл.-1380 а шампунь 500мл-900. :-((((

Алёна@Gucci
05.07.2010, 00:30
Подскажите, пожалуйста, а могут ли лечебные шампуни (Доктор и Хери противоаллергический), изменить цвет шерсти, если ими долго пользоваться?

Ник@
05.07.2010, 09:57
Алёна@Gucci, нет, ведь они же не красящие и не отбеливающие.

yanita
06.07.2010, 16:39
Никуся, а мы уже получили косметику Крис-кристонсон,наложеным платежом,переплатили 1 тыс рублей,наверно дешевле было-бы через транспортную компанию,да и быстрее.Сразу говорю-бумагу не заказывайте-это ни что иное,как нарезаный безклеевой флизелин,а вот резиночки хорошенькие-я такие в Питере в 10 раз дороже покупала

Ник@
06.07.2010, 16:59
yanita, где вы заказывали КК, у какого именно представителя дайте ссылку, так как все только по предоплате!

yanita
06.07.2010, 19:00
Никуся, я просто вышла на сайт крис-кристонсон,написала письмо,меня спросили в коком городе я живу,и дали мейл ближайшего дистртбьютра,мы списались и вуаля-посылка у меня дома-единственное,наложеным платежом переплатила 1 тыс,так что сами решайте-может дешевле через транспортную компанию,например -у нас "Грузовозофф"берут 300 р,за доставку,посылка идёт 1 сутки

Шенни
08.07.2010, 20:04
yanita А вы какой серией КК пользовались? Дэй ту Дей или Спектрум 10?Или еще чем?

yanita
09.07.2010, 15:21
Шенни,дей ту дей-эта серия вроде лучше подходит для йорков,особенно если шерсть слегка подпушена

Ник@
09.07.2010, 16:56
yanita, лучше чем серия для длинной шерсти, т.е. спектрум?

Шенни
09.07.2010, 19:10
А я заказала новую серию специально для длинношерстных Спектрум10.Она только что вышла.Тогда отпишусь об результате.

yanita
12.07.2010, 16:06
Ник@, не могу сказать,тк сравнивать не с чем,но дей ту дай понравилась очень,закончится -купим спектрум

ЛЮБАВА
14.07.2010, 01:32
yanita, вот тут Вы не правы! Именно бумага, похожая на флизелин, это лучшее, что может быть на сегодняшний день!!! Она многоразовая, можно несколько раз папильотки крутить и заломов на волосах не бывает от нее!!! Просто Вам не с чем сравнивать, Вы сразу хорошую бумагу купили, а если бы папиросную купили, вот тогда бы поняли, всю прелесть приобетеной Вами бумаги!!!

yanita
19.07.2010, 15:44
ЛЮБАВА, спасибо за совет!Мы уже накрутились,и собе не причиняет никакого беспокойства,носится,как ни в чём не бывало,мне кажется,что ей даже удобнее-шёрстка убрана,не мешает

БеSтиЯ
21.07.2010, 23:33
Девочки, кто уже испробовал ЖШ Крис Кристенсен. Как результаты, понравился? А то я тоже с дистриб. связалась, на этой неделе заказать хочу.

Эля
22.07.2010, 09:38
БеSтиЯ Я пробовала и очень довольна :) Кручу папильотки на моське на него сейчас. Шерстка остается увлажненной очень долго :good: Еще есть Рекваловский ЖШ, но он наамного дороже. Говорят что тоже хороший. Но его не пробовала :)

БеSтиЯ
22.07.2010, 13:13
Эля, у нас от Реквал аллергия началась, по этому эта фирма отпадает.

yanita
22.07.2010, 17:47
БеSтиЯ, мне ЖШ очень понравился,имеет густую консистенцию масла,его можно дабавлять в любые смеси для папильоток-шерсть стала прямо зеркальной,соба долго не жирнеет.Ещё один + косметика практически не имеет запаха,еле уловимый очень приятный запах,очень экономична.Нам ЖШ обошелся в 1200 рублей(большая упаковка)но дорогая доставка

Эля, подскажите-как Вы крутите папильотки,ЖШ разбавляете или прямо так используете?

БеSтиЯ
22.07.2010, 17:49
У меня есть пробники этой косметики, действительно, запах легкий. Спасибо, значит остановлю, все таки, свой выбор на этом средстве.

yanita
22.07.2010, 17:54
БеSтиЯ, мы купили серию дей ту дей,обратите внимание,сейчас вышла новая серия спектрум-10,для длинношерстных,почитайте,сравните.Но мне и увлажняющая серия понравилась

БеSтиЯ
22.07.2010, 17:55
Видела серию эту. В пробнике дэй ту дэй какой айс, в спрее?

Эля
23.07.2010, 09:30
yanita Я пока только учусь ухаживать правильно за собачкой, поэтому может быть не совсем правильно делаю :red:...В общем я взяла маленькое блюдечко, налила туда ЖШ.... и пальцами нанесла на всю шерстку...старалась наносить равномерно...(так экономнее чем наносить на каждую прядку)...Потом взяла расческу с мелкими зубчиками, расчесала всю шерстку и стала крутить..Мне очень понравился эффект. Соба проходила 5 дней в папильотках, вчера стала перекручивать, т.к. разболтались немного..раскрутила папильотки а шерсть увлажненная :good: даже не пришлось кончики увлажнять дополнительно :good: В общем, пока я довольна. Я еще купила масло Рекваловское, вот хочу его попробывать после следующей помывки, правда не знаю можно ли так менять косметику которую используешь под папильотки...

yanita
23.07.2010, 15:45
Эля, а я сделала болтушку-вода,жш,какая-то фигня олсистемс,остатки глисс кура(человеческий)и этим прыскаю,не колтунится,расчесывается хорошо,блястит вся!Вот только смотрю-ЖШ ведь в воде не растворяется-он же как масло,оседает на стенках флакона,интересно-на шерсть то что-нибудь попадает?А чистым ЖШ меня жаба душит мазать-говорят, достаточно 1 капли на один раз,что бы обработать шерсть,
но если не разводить,то как одну каплю можно на всю собачку распределить?может я не так понимаю?

Эля
23.07.2010, 23:30
yanita да я тоже читала что достаточно чуть ли ни одной капли...но КАК наносить эту каплю не увидела нигде :-(((( Кстати, я тоже в предыдущий раз, когда накручивала Джессику, попробовала сделать болтушку из ЖШ - пару капель, вода и кондиционер рекваловский...эффект мне тоже понравился. но весь ЖШ у меня тоже остался на стенках бутылочки :(...видимо что-то мы не так делаем..или это у всех так?? Девочки, подскажите! пожалуйста...
yanita а та "фигня" олсистемовская к чему относится к бальзамам или кондиционерам..или чему-то еще? Да...насчет глис кура человеческого...мне тоже его заводчица рекомендовала, но у нас после него шерстка стала тусклая :(

Танюха
24.07.2010, 00:22
Пользуюсь ЖШ пару месяцев, но хочу сразу оговориться, что Джеську я не выставляю. Использую либо добавляя в кондей, т.к привыкла разводить в воде, либо уже после мытья на влажную шерстку прекрасно наносится. Буквально пару капель в ладонях растираю и на шерсть. Эффект очень нравится, хотя шерсть стала пачкаться в разы быстрее.

yanita
27.07.2010, 19:24
Эля, олсистемс-спрей для снятия статики шерсти,(должен)улучшать структуру ,повышать яркость окраса,отталкивать грязь,и много чего написано-на самом деле,кроме приятного(для человеческого носа)запаха -заявленными свойствами не обладает-шерсть сразу стала как пакля,ощущение грязной шерсти-короче,наверно просто нам не подошел данный спрей.Но жаба,она очень жадный зверёк,и учитывая немалую стоимость данного продута,добавила его в болтушку-у по крайней мере,запах у болтушки очень вкусный:p

Евгения Сергеевна
27.07.2010, 19:37
Девочки, а у меня спрей олл системс не имеет приятного запаха, только дикий запах таблеток просроченных, звонила поставщику-говорят так и должно быть-так и стоит неиспользованный, хотя мне кажется, что срок годности вышел, на что мне ответили, что проф. косметика не имеет срока годности!

yanita
28.07.2010, 16:05
Евгения Сергеевна, на счет срока годности фирма не права-например ,на флаконе с "Хери" обозначен срок годности-2 года,а вот дикий запах просроченых таблеток как раз и может говорить о том,что продукт испорчен.Меня тоже запах олсистема насторожил-уж больно сильно выражен парфюмерный запах,конечно,держится он на собачке долго,но навязчиво.А вот крис-кристонсон имеет очень приятный еле уловимый запах

Протепло