PDA

Просмотр полной версии : Квалификация йорка по классам!


tyrenok
21.01.2009, 01:15
Здраствуйте:red:хочу со всеми счастливыми обладателями самой милой:angel: породы на светеподелится и посоветоваться!!! ;) я вот с самого детства мечтаю о йорке а точнее с 12 лет, сначала уламывала родителей - бесполезно, теперь мужа пришлось пытать:``. Согласился с условием только когда мы переедим(гдето через год) Решила к этому подойти со всей ответственностью. изучаю все что связано с этой породой. Просто очень хорошо хочу подготовится чтобы не было никаких неприятностей в дальнейшем. и вот я решила что если у меня есть время то лучше накопить деньги и купить собу не только для души а чтобы возможно было продолжение рода если не ошибаюсь это категория брид называется. не моглибы вы мне расценки подсказать.
Уважаемая Любовь викторовна еще один вопросик к Вам непосредственно, а можно ли у вас забронировать щена и за сколько времени примерно это надо делать.?

Stay630
21.01.2009, 02:15
А. Собаки пет-класса (класс «домашних любимцев»), т.е. собаки достаточно среднего экстерьерного уровня, с которыми владельцы не собираются посещать выставки и заниматься племенным разведением. Это – собаки-компаньоны, охотники, собаки для аджилити и т.д. Стоимость таких собак невысока, хотя все зависит от «аппетитов» заводчика. Щенки пет-класса могут родиться в любом, даже «звездном» помете и опытный заводчик всегда может порекомендовать приобрести этого щенка людям, ищущим именно домашнего любимца.

Б. Собаки брид-класса (племенной класс). Это собаки достаточно высокого и высокого экстерьерного уровня, которые составляют подавляющее большинство среди выставочных и племенных собак. Эти собаки стоят дороже, чем пет-класс. С собакой брид-класса можно сделать неплохую выставочную карьеру и при грамотном подходе к разведению от таких собак можно получить очень качественное поголовье.

В. Собаки шоу-класса (выставочный класс). Их немного, это зачастую предмет зависти, это настоящая «аристократия», специалисты знают их всех «в лицо». Приобрести классную шоу-собаку непросто. Таких щенков ждут, на них существуют очередь, да и не каждый заводчик продаст из питомника подающего надежды шоу-щенка. Естественно, стоимость такого щенка достаточно высока."

Литературная классификация собак:)

ЛЮБАВА
21.01.2009, 10:53
tyrenok, к тому, что написала Stay630, добавить больше нечего!!!!:)
А вот по поводу цены и бронирования, могу сказать следующее, что делить шкуру неубитого медвеня не имеет смысла!!!! За целый год вперед, о чем-т о конкретно говорить рано!!!!:) А в общих чертах, это выглядит так, пока не родится и не вырастет до 2=х мес. о цене вообще говорить не приходится, потому что она складывается на каждого щенка индивидуально, в зависимости от его достоинств и возможных недостатков, потому как без не достатков, идеальных собак, как Вы понимаете не бывает!!!:)
А с ценами, что будет через год, вообще говорить не приходится, учитывая сегодняшний мировой финансовый кризис!!!:( На сегодняшний день, цена собаки брит-класса 45-70 тыс. руб, а что будет через год, поживем увидим!!!:good:

tyrenok
21.01.2009, 13:41
;)спасибо огромное за информацию.

Аманда
01.04.2010, 23:59
Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста, очень-темно коричневый цвет носа - это повод для "белой ленточки" на выставке? Или нет?

ЛЮБАВА
02.04.2010, 00:44
Аманда, а Вы читали стандарт породы? Что там написано по поводу мочки носа? Мочка носа должна быть черная, без намеков даже на пятна!!!:good: Ну и соответственно, экспертами будет отмечаться, как недостаток!!!:good: А для будущего производителя, это вообще, недопустимо!!!

Kotoff
02.04.2010, 22:02
Можно ли считать собаку 4.5 кг, брид-классом, или это все-таки брак?

Евгения Сергеевна
02.04.2010, 22:06
Стандарт собаки до 3,1 кг в не зависимости от класса.

Kotoff
02.04.2010, 22:52
Вот и я так считаю, а знакомые у нас купили такую собаку, причем подрощенную, и им сказали, что это брид. Ну нового я не открыл ничего.Разводить у нас умеют Так что молодцы они.

ЛЮБАВА
02.04.2010, 23:08
Kotoff, а у Вас самого йорк-то есть? А то что-то Вы все про других пишете, а о Вашей собачке что-то я не читала ничего!!!

Алёна@Gucci
02.04.2010, 23:26
ЛЮБАВА, где -то в сообщениях сегодня у него проскользнуло, что жена покупала собачке штанишки, а они слетают...