PDA

Просмотр полной версии : Документы для щенков


Павлова Наталья
01.02.2009, 23:14
Подскажите пожалуйста, как происходит регистрация и оформление на щенков. У меня девочка через 2 недели рожает, заводчица сказала, что она в течение 45 дней поставит клеймо и сделает прививки. Сколько щенку нужно сделать прививок перед продажей? Когда будет на руках метрика на щенка (и как она делается). Как происходит регистрация помета (копия родословной и диплом с оценкой отдан заводчице)? И какой срок занимает оформление, могу ли я сама, без участия заводчицы получить документы на щенков. И еще я слышала, что выезжает на дом кинолог (заводчик в данном случае) и определяет цену каждого щенка, так ли это?
Буду очень признательно, если кто-нибудь посвятит меня в эти тонкости!
спасибо!:good:

ЛЮБАВА
04.02.2009, 23:48
Павлова Наталья, ну вообще-то на все эти вопросы, могла бы ответить и Ваша заводчик!!!:good:

Постараюсь ответить по порядку!!!
- или Вы неправильно поняли свою заводчицу или она неправильно Вам все объяснила!!!:( Что значит она в течение 45 дней поставит клеймо и сделает прививки. ??????? В 45 дней актируется помет, клеймятся щенки, выписывается щенячки. Первая прививка делается в 7-8 недель, но никак не в 45 дней!!!:boom: Это и есть оформление помете, а потом, в течении 6 мес. документы, общепометка, сдается в РКФ!!!! Но тут есть один нюанс, заводчик имеет прпаво актировать только щенков своего питомника, а чужих щенков, в данном случае Ваших, она может актировать только через акт аренды и тогда будет приставка с ее питомником. Вы можете это сделать и через любой клуб РКФ, вот тогда выезжает руководитель породы клуба и актирует щенков, но это будет уже дороже, т.к. нужно будет + ко всему, еще уплатить вступительный взнос в данный клуб!!!
А что касается цены, то они могут Вам предположительно оценить Ваших щенков, учитывая все их достоинства и недостатки, но это не значит, что Вы должны выполнять их рекомендации, т.е. можете продавать их как дешевле, так и дороже, если получится конечно!!!!! В данном случае, как говорится, хозяин барин, но имейте ввиду, что назначив цену, это не значит, что найдется покупатель именно за эту цену, все будет зависеть от качества щенков!!! И нужно будет реально оценивать их стоимость, понимаете!!!:good:

Павлова Наталья
05.02.2009, 20:30
Это конечно все понятно! Вот только я своих щенков хочу отдать не раньше 2,5-3 месяцев (впрочем, как и полагается). Но моя заводчица отдала мне мою собачку в 1,5 месяца!!!!! С клеймом конечно и со всеми прививками. Я считаю, что это рано! И когда мы вязались (с ее кобелем), она мне и сказала, что в течение 45 дней она поставит клеймо и сделает прививку!:( Это рано???

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
05.02.2009, 22:26
Павлова Наталья - щенки актируются в 45 дней, клеймо можно поставить при актировке, можно перед актировкой. А что касаемо прививок - зависит от вакцины. Есть вакцина Биовак, при вакцинации этой вакциной щенок к 2 мес. полностью привит (только без бешенства). Мы же не знаем, какой вакциной будут прививаться щенки.
Вы оформляете помёт через питомник заводчицы? Или будуте обращаться в клуб?

Павлова Наталья
05.02.2009, 23:14
Через питомник заводчицы.:(

ЛЮБАВА
05.02.2009, 23:26
Ирина, ты полностью продублировала мой ответ!!!!!:)))

Тутынина Анна Владимировна, честно сказать вообще не поняла смысла вопроса? А кто Вас заставит продавать щенков раньше, чем Вы захотите?:mad: Вы же хозяйка!!!!! И правильно сделаете, если будете продавать в 2,5-3 мес!!!:good::good::good:

Тутынина Анна Владимировна
06.02.2009, 23:15
Любовь Викторовна, а Вы про что? я вродебы ничего такого не писала, у меня самой девочка 4 месяцев и про детей мы не думали пока, нам бы на пеленку научиться ходить не блудиться:lol:

Павлова Наталья
07.02.2009, 00:05
Тутынина Анна Владимировна, этовидимо было адресовано мне. Любовь Викторовна имена перепутала:)

ЛЮБАВА
07.02.2009, 00:11
Тутынина Анна Владимировна, да, да конечно, извините пожалуйста, мой ответ был конечно же Павлова Наталья:good::))):))):)))

Cherry
30.07.2009, 16:14
Любовь Викторовна, подскажите, пожалуйста, папа наших щенков постоянно выставляется, получает очередные титулы. Когда будем оформлять родословную на щенков там будут указаны титулы, которые были на момент вязки или на момент получения родословной? Если 2 вариант, то получается что чем позже мы будем получать родословную тем лучше?

ЛЮБАВА
30.07.2009, 18:45
Белла, да, действительно, это так!!!!! Чем позже будете получать родословную, тем больше титулов будет в родословной, потому что очередной титул будет в родословной только через 30 дней, после получения очередного титула!!!! Но, получив родословную, Вы можете в любое время обменять на новую и там будут уже все полученные титулы!!!! Стоит это так же, как и при обмене щенячки на родословную!!!!
Я вот поторопилась обменять щенячку на родословную своим питерским красавицам и у одной девочки у нас папа только ЮЧР, вторую родословную получала он уже ЮЧР и ЧР, а сейчас узнаю, что он уже и ЮЧР,ЧР,ЧРФСС,ЧРФОС, вот теперь прийдется менять родухи, что бы были все титулы!!!!! Так что торопиться не нужно, к 15 месяцам ближе и получайте!!!

Cherry
30.07.2009, 19:09
Спасибо большое, Любовь Викторовна, просто хотим из своих деток девченку себе оставить, :love: вот и интересуюсь...

ЛЮБАВА
30.07.2009, 20:21
Белла, я так и поняла, поэтому и написала, что не торопитесь, к 15 месяцам и получите, а выставляться, до 15 месяцев, можно и по щенячке!!!!!! А если просто разводную оценку, так тем более с 15 мес. в Промежутке нужно будет Диплом получать!!!!

Маша
05.08.2009, 22:54
А есть вероятность,что в паспорте будет не истинная дата рождения???у нас только он и есть, щенок без родословной...

ЛЮБАВА
05.08.2009, 23:08
Мария, простите, но я ничего не поняла!!!!))) Щенок и не может быть с Родословной!!!! Он может быть со щенячьим паспортом, который Вы впоследствии смогли бы обменять на Родословную!!! Если у щенка нет щенячьего паспорта, значит помет не сактирован и Родословной у него не будет!!!! Так о какой дате рождения Вы говорите? Пояснее напишите!!!!!

Маша
05.08.2009, 23:13
у меня есть паспорт домашнего животного, и я так понимаю,что дата рождения там вписана со слов владельца. хотелось узнать есть ли гарантия,что она правильная, и что нам именно два месяца, а не пять например. Я просто в терминах этих наверное не слишком понимаю, так что если непонятно объяснила, извините :)

Stay630
06.08.2009, 01:06
Если нет щенячьей карточки, то никакой гарантии нет абсолютно. В паспорте можно написать всё что угодно! :(

Маша
06.08.2009, 17:01
:((((надеюсь меня не обманули......

Anyutka
08.08.2009, 17:05
Всем привет! :) Подскажите незнайке.. Приобрели щенка йорка, заводчица дала карточку щенка и вет книжку. Этого достаточно? Больше ничего не требуется?

И еще вопрос: когда нужно менять щенячью карту в клубе на паспорт?
P.S. Спасибо за ответы за ранее.. А то начиталась тут.. тревожно стало((

Stay630
09.08.2009, 00:53
Меняют обычно после 6-тимесяцев, только не на паспорт, а на родословную. А пока для щенка набор документов впорядке, ветпаспорт+щенячка:)!

Anyutka
09.08.2009, 12:52
Stay630, спасибо большое за ответ!:)

ЛЮБАВА
09.08.2009, 17:26
Anyutka, Между прочим, на щенячке написано, что обменять на Родословную, можно до 15 месяцев!!!!!

Anyutka
12.08.2009, 09:50
Anyutka, Между прочим, на щенячке написано, что обменять на Родословную, можно до 15 месяцев!!!!!
Странно, у меня этого не написано:(

Апельсинка
17.09.2009, 10:29
Здравствуйте!
Я новичек, помогите пожалуйста разобраться.
Мне подарили щенка йорка, у него есть щенячья карточка Кинолого-фелинологического объединения "Багира"... В интернете я ничего про них не нашла, данных о том, что они имеют какое-либо отношение к РКФ в щенячке тоже нет....
Может быть подскажете, что мне с этой бумажкой делать?
Мне уже начинает казаться, что мой йорик и не йорик, хотя очень похож.....

Это мой малыш. Помогите разобраться - может быть мы всетаки йорк?
527
526
528

Stay630
17.09.2009, 10:32
Он йорк, а Ваша Багира может и не принадлежать РКФ, она может состоять в СКОР. Но я тоже первый раз про Багиру слышу. Госпидя, ну вот уже которого щенка показывают за неделю - милыехозяйки, ну зачем же так сильно выстригать ушки щенку? Ну всю ж красоту то состригаете и у щенка уши как у зайуа становятся огромные:(
Но я если честно поражаюсь чего все по каким то клубам ищут щенков неужели так мало питомников РКФ у нас?:)

Апельсинка
17.09.2009, 10:38
Я вчера начиталась форумов и позвонила в эту Багиру. Они сказали, что они независимое объединение и не принадлежат никому :(. Получается, что мой малыш без документов и ему ничего не светит?

И мы его вовсе не искали ни по каким клубам - мой муж хотел сделать мне подарок и от кого-то услышал, что продают щенков с родословной. Вчера пыталась его расколоть за сколько купил - молчит как партизан!!!

А про ушки я уже вчера всё поняла, почитав форум. Мне его, на самом деле, уже таким подарили. Буду растить шерстку теперь. Спасибо за подсказки.

Stay630
17.09.2009, 10:51
:))) щенков с родословной не бывает:) Бывают щенки с документами - т.е. с щенячьей карточкой:))) А вы у них поинтересовались - вам родуха то светит или нет? И если будет родословная то что там будет значиться, какая организация?

Апельсинка
17.09.2009, 10:57
Щенячья карточка у меня есть. Родословную они готовы выдать за 1200 руб. Но эта родословная будет ИХ организации!!!! Багира!!!! Они вчера мне сказали, что ни к РКФ, ни к СКОР они не относятся. Они сами по себе и независимые. И выставки сами проводят 2 раза в год в помещениях, где снимут...
Я, конечно, своего Макса меньше любить не стану, но обидно, что так накололи :(
Я думаю что и стоил этот щенок не меньше 1000 евр., я краем уха какую-то такую сумму слышала в разговоре мужа и заводчицы.....

А вообще, может и не стоит заморачиваться? Пусть уже будет как есть. Пусть без документов - но ведь все равно любимый!!!! Я ж его не за родословную люблю.... Жалко только муж очень расстроится, хотел как лучше, сюрприз сделать....

DIV_Irina
17.09.2009, 11:03
Апельсинка, так вы прямо в выставках собирались участвовать? Если нет, то вам родословная-то больно и не нужна! А щенок красивый!

Апельсинка
17.09.2009, 11:10
В выставках скорее всего нет, но обидно просто.
И потом, как же ему теперь невесту искать когда подрастет?

Stay630
17.09.2009, 11:12
Ну раз в выставочную карьеру вы не подадитесь - так даром она не сдалась эта родуха! А щен симпотишный даже очень:) так что плюньте и забудьте:) Хотя я диву даюсь - клуб не состоящий ни при РКФ ни при СКОР - чудеса да и только. Они же не могут вязаться ни с одной собакой нормальной из РКФ и СКОРА - только со своими:( в общем какой-то нездоровый междусобойчик у них там

DIV_Irina
17.09.2009, 11:16
Апельсинка, вы получше почитайте формум и про невест в том числе! Вяжут только очень титулованных кобелей, да и между ними конкуренция УХ какая большая!!! Так что не заморачивайтесь! Те, кто правильно вяжет достойных кобелей с титулами Чемпионов России, для них это жизнь целая! Это девочек вяжут лишь получив разводную оценку на одной выставке, а мальчиков - нет. Проще его вообще не разявязвать. Тем более, что у мальчише не бывает таких проблем, как ложная беременность например. То есть от того, что у него не будет невесты будет проблем меньше и у него и у Вас! Почитайте, сами для себя поймете!

Апельсинка
17.09.2009, 11:22
Спасибо вам большое!!!! Будем наслаждаться жизнью.

DIV_Irina
17.09.2009, 11:26
Апельсинка, вы страничку свою заведите в "Наших любимцах" и показывате своего сорванца! Он красивый очень ребенок!!!! :)

Нюрочка
28.09.2009, 10:17
Девочки помогите!собралась я поменять щенячку на родословную но не тут то было.уже 2 месяца пытаюсь это сделать:boom:!просто слов нет!связалась я с хозяйкой питомника,чтобы узнать как и что делать,мне дали номер телефона какойто девушки сказали что нужно положить ей на щет мобильного телефона 800 руб. и она все сделает сама за меня,я также поинтересовалась нащет разведения что нужно для этого сделать чтобы получить оценку,мне ответили что я должна вызвать на дом эксперта-стоит это 1500,и он оценит мою собаку и выдаст какойто сертификат!дальше хуже :``!потеряла я номер телефона этой девушки и закрутилась!взяла отпуск на работе и решила заняться оформлением родословной!ездила с подругой в РКФ она оформляла документы на свою собаку отдали щенячку и через 2 часа получили родословную!я так воодушевилась думаю поеду в СКОР и также сама получу документы не тут то было!позванила в СКОР,у меня спросили название нашего питомника,после чего говорят что я сама не могу получить документы это можно сделать только через заводчика,связываюсь с питомником а там мне говорят всё подругому,никому уже денег на телефон перечислять не нужно я должна сама приехать в питомник отдать там 800руб и ждать 2 месяца пока сделают родословную,я спрашиваю возможно ли срочно сделать,это будет стоить 1500,уточняю про вызов эксперта на дом,а мне с таким удивлением отвечают что невозможно такое!вобщем ничего не понимаю,токае впечатление что меня дурят,что делать дальше не знаю!

Джессика
09.10.2009, 00:55
Нюрочка,а как называется ваш питомник?И чтобы 2!меяца делали родословную!!Даже в обычном клубе не от ркф получение родословной занимает не более 2 часов и но стоит дороже чем в ркф.И родословные в питомниках не делают!!Надо ехать либо в клуб либо в ркф.

ЛЮБАВА
09.10.2009, 10:52
Джессика, паочитайте внимательнее, у Нюрочка, документы не РКФ, а СУКОРовские!!!! И условия обмена родословных, ох как отличаются!!!! У них там действительно нельзя самим поехать и поменять!!!! Там обязательно нужно 800 руб взнос заплатить, потом 1500 руб обязательно выставку оплатить(даже если и не будешь учавствовать), а потом еще 1500 за сам обмен!!!! Это у них такой способ зарабатывания денег наверное!!!!
И действительно, может экспер осмотреть, тольне не у Вас дома, а у них, в клубе!!! Вообщем еще раз звоните, все уточняйте и платите, без оплаты никто ничего делать не будет!!! В РКФ например, для обмена Родословной, выставки не нужно, а вот в СКОРе вот такие правила и изменить Вы же их не сможете!!!:(

А Вы собираетесь вязать свою собаку? Тогда нужна Родословная, а если не собираетесь, то и не заморачивайтесь, Родословная нужна только для оформления помета!!!

Джессика
09.10.2009, 17:26
Да,какие страсти-мордасти.И почему люди не покупают собак зарегистрированных в ркф.

Нюрочка
13.10.2009, 17:05
Спасибо большое за ответ!чтоже такое одни деньги кругом!ну что поделать поедем оплачивать!

ЛЮБАВА
13.10.2009, 18:00
Нюрочка, а кто сказал, что будет легко?:))) Покупая йорка, Вы же знали, что покупаете самую дорогую на сегодняшний день породу и что расходы предстоят не только цена за щенка, но и дополнительные расходы, на документы, прививки, одежду, игрушки и т.д.!!!!:good::))) А уж про документы, нужно было думать до покупки щенка, а не после, понимаете!!!!:good:

Roksichka
14.10.2009, 01:30
Нюрочка,:stop::stop::stop: а зачем вообще платить за родословную 1500р, если она никуда не пойдет?:) Уж если хотите выставляться,то лучше сделать 3 описания у трех разных судей и получить регистровую,чем выбрасывать деньги на ветер. Вы просто поможете еще раз, таким "заводчикам" срубить денежку влегкую!!!:mad: И не факт что в такой родословной прописаны будут именно ваши родители, то есть родители вашего щенка. Пишу, потому что, знакомая столкнулась, с тем же, с чем и Вы, она выбросила на ветер 1500р,и еще ее развели на 1000р(якобы плата за вступление в клуб) :``И в итоге все равно обратилась в РКФ и получила регистровую родословную.;) Она ей не для разведения( у нее кобель) А просто так ездит по выставкам и получает удовольствие. Вязать его она естественно не собирается). Так что удачи Вам и не переживайте.

Нюрочка
14.10.2009, 10:26
Спасибо большое!

Оксана и Мистер
04.11.2009, 12:52
А у нам родословную дали при покупке щенка! Ему тогда было 2 месяца без одного дня... Я тут прочитала, что родословную получают после того, как щенку исполнится 15 месяцев... Может я что-то путаю, но человек, который продавал собаку, этот документ назвал родословной! Так как на самом деле? Может у нас в Беларуси другой порядок оформления документов или это не имеет значения? Я еще дома гляну на эту "родословную"...

ЛЮБАВА
04.11.2009, 21:46
Оксана и Мистер, ну конечно посмотрите, что там написано? Щенячья метрика или Родословная, с галограммой и абревиатурой FCI? У нас, в России, в 2 мес. тоже можно получить, если при сдачи общепометки в РКФ, сразу же по срочному получать!!! И Вы не правильно поняли, не после 15, а до 15 месяцев нужно получить родословную!!!! Но, как правило, получают ее, после 6-7 месяцев!! Потому как, для оформления помета, дается 6 мес, с момента актировки и у заводчика не всегда есть возможность ездить в РКФ и оформлять каждый помет, обычно, собирается несколько пометов, а потом сдается в РКФ!!!:good:

Olika
25.11.2009, 17:13
Цитата: Апельсинка "Здравствуйте!
Я новичек, помогите пожалуйста разобраться.
Мне подарили щенка йорка, у него есть щенячья карточка Кинолого-фелинологического объединения "Багира"... В интернете я ничего про них не нашла, данных о том, что они имеют какое-либо отношение к РКФ в щенячке тоже нет....
Может быть подскажете, что мне с этой бумажкой делать?
Мне уже начинает казаться, что мой йорик и не йорик, хотя очень похож....."
____________________

Добрый вечер! У нас похожая ситуация-щенок оказался с щенячьей карточкой не РКФ ( хотя говорили, что РКФ), хоть номер клейма и прописан в ней, но на щенке нет и в помине, клуб "Сказочный Ларец", а адрес "Ярмарка увлечений"...) договаривались и передавала нам щенка Светлана, а вот в документах заводчиком стоит Рапшинская Виктория... Щенок наш стоил не 10 и не 15 тысяч... Но, что и говорить,сами мы плохо подготовились конечно... Не посмотрели как выглядят НАСТОЯЩИЕ документы, не обратились в клуб напрямую....:(

Поэтому, дорогие будущие владельцы! Если вы просматриваете темку, отнеситесь внимательней к данному вопросу. Предупрежлен-значит вооружен!!! А то я как щенка увидела-обо всем забыла. А прочитала бы информацию, которая имеется на данном форуме, многих ошибок удалось бы избежать.... Всем удачи!;)

Lera&pets
01.12.2009, 17:49
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, у нас в ветпаспорте наклейки о прививках есть, но нет никаких подписей и печатей ( никаких сомнений нет что их делали). Прививку от бешенства не делали, будем делаить после смены зубов. Вопрос в том будет ли проблема получить вет справку (для путешествия) при условии прививки от бешенства с отметкой как положено, но отсутствием "заверения" других прививок. За ранее Спасибо за ответ.

ЛЮБАВА
01.12.2009, 20:00
Lera&pets, такое практикуется, когда заводчик сам делаетр прививки, наклеивает марки, а печати нет естественно! ГлавноеЮ, когда будете делать прививку от бешенктва, делайте, что бы с печатью была сделана прививка! Справку вообще-то выдают о наличии прививки от бешенства, так что я думаю, проблем не должно быть!:good:

Lera&pets
01.12.2009, 23:24
Спасибо большое за ответ, Любовь Викторовна :))))

Zupik
09.12.2009, 18:09
Не подскажете, а где можно посмотреть список питомников РКФ

DamaFreya
09.12.2009, 18:11
на сайте РКФ

Zupik
10.12.2009, 01:25
может я лох но я только международные клубы нашла вроде и для каждой породы по одному

ЛЮБАВА
10.12.2009, 13:13
Zupik, Вам список питомников йоркширских терьеров нужен? Посмотрите вот тут http://www.yorki.ru/kennel-club.html, но здесь не полный список питомников, а только членов НКП!
И вот тут, более полный список питомников России!! !http://kinolog.nm.ru/

Fokon
23.01.2010, 20:59
Всем Доброго времени суток!!А можно ли посмотреть как выглядит правильная щенячка и карта прививок (а то могут быть и поддельные)??И что в ней должно быть: голограмма, печати, кто папа мама, еще какие-то отличительные особенности??

ЛЮБАВА
23.01.2010, 21:07
Fokon, как выглядит щенячья карточка РКФ, можете посмотреть на официальном сайте РКФ, в разделе "Документы"! Она должна быть полностью заполнена, четким калиграфическим почерком или напечатана, со всеми подписями и печатью питомника или клуба, через который актировался помет! :good:
Ветеринарный паспорт может быть разный, но лучше, если это будет Международный Ветеринарный Паспорт, с обязательной отметкой даты вакцинации и наличием марок сделанной вакцины и печатью организации, выдавшей этот вет.паспорт!!!:good:

Fokon
23.01.2010, 21:14
Ну насколько я понимаю у 3 месячного щенка должны быть 2 прививки (вот только от чего они должны быть ну в смсыле как они должны называться), а от бешенства делается после 6 мес.??

ЛЮБАВА
23.01.2010, 23:00
Fokon, по поводу прививок, есть специальная тема, в разделе Ветеринария!!! Сначала прочтите тему, а будут вопросы, там и зададите!!!:good:

ashmobil
21.02.2010, 20:15
Добрый день!
Подскажите, если у меня родословная на девочку Енкар, а щенков я в нем не хочу регистрировать, что делать? Как получить щенячьи карточки в РКФ или СКОРе? Ну собственно хотелось бы, чтобы у щенков была родословная нормальная.
Спасибо!

Галина и Дина
21.02.2010, 20:27
А что это такое Енкар ? Я даже про такое и не слышала... Вообще-то щенков активируют на сколько я знаю только по родословной мамы... А потом уже можно обменять на какую хочешь. Например у меня СКОР и если я захочу на РКФ, то я должна получить отличное описание у 4-х разных экспертов на выставках и сдать документы на обмен. Если ничего не изменилось. А лучше всего задать этот вопрос наверное прямо в клуб РКФ или СКОРа . А потом и нам сюда результат написать, может ещё кому пригодится!

ashmobil
21.02.2010, 20:50
После праздников позвоню.

ЛЮБАВА
21.02.2010, 21:45
Галина и Дина, нет, Вы не правы! Щенков в РКФ актируют на основании родословных и наличия дипломов и мамы и папы! А если Вы будете получать регистровую родословную в РКФ, то там будет написано только мама и папа щенков и все! Остальное пустое место, написано будет дальнейшее родство не установлено!

ashmobil, а в Вашем случае, как говориться, хотеть не вредно!:) Мало ли что Вы хотите, нормальные документы говорите? Так нужно было думать о документах ДО покупки щенка, а не ПОСЛЕ!!!:) А сейчас уже, от Вашего желания ничего не зависит! Выдана щенячка ЕНКАР и все, больше нигде Вам ее не поменяют на родословную, понимаете!
Или, если еще не отменили получение регистровой родословной,(были такие слухи, что должны были отменить), то с 15 мес. нужно будет получить описание нескольких экспертов и получить Регистровую родословную! Об этом, можете узнать, позвонив в РКФ!

оля 72
21.02.2010, 21:49
Любовь Викторовна, вопрос если у нас родословная будет чешского клуба он входит в FCI, после отъезда мы сделаем экспортную ,сможем ли мы в России зарегистрироваться в РКФ.

ЛЮБАВА
21.02.2010, 22:00
оля 72, без проблем! За 1 час, в РКФ, занесут в Единую Регистрационную Книгу РКФ, поставят отметку в виде шпампа, поставят номер и все!!! И этот номер, будет указываться во всех документах в дальнейшем!!!:good: При желании, можете заказать перевод на русский язык! Но, если в дальнейшем планируете выставляться за пределами России, то делать этого не нужно, потому что опять нужно будет делать экспортную Родословную!

Галина и Дина
21.02.2010, 22:10
А я не за щенков говорила, я сказала что если я захочу поменять свою родословную, то мне надо будет сделать... А получают щенки свои щенячки по маме... И если у нас мама в СКОРе, а папа от РКФ, то всё равно мы получали в СКОРе щенячку...

оля 72
21.02.2010, 22:24
Большое спасибо! А то читаю,что не все документы РКФ признаёт. Переживала,теперь сердце спокойно!

ЛЮБАВА
22.02.2010, 00:10
Галина и Дина, нет, не важно кто из родителей не состоит в РКФ, мама или папа, все равно будете получать только в той федерации, т.е. в СКОРе! Т.е. если наоборот мама РКФ, а папа СКОР, то актируется помет только в СКОРе! Я не лично Вас имела ввиду, а просто, как ситуация!

бонятка
22.02.2010, 00:29
Знатоки помогите! Мы живем на Камчатке на новый год ребенку купили щенка. Он привезен с москвы в щенячем паспорте стоит печать клуба Мастино(общество закрыого типа) мы с ней пошли в клуб а там мне сказали что это все филькина грамота что у щенка нет клейма. Интересно почему? и наш клуб утверждает что все клубы работают только с обществом открытого типа а не с закрытого. Это мне вообще не понять эту палитику.Что делать получается он без родословной будет? Или можно както исправить эту ситуацию? На момент покупки я вообще не знало что должно быть клеймо а сейчас по начиталась сейчас то я уже все знаю. Но мы свою боняту и такой любим. Но хотелось бы чтоб все было по чесному

Cherry
22.02.2010, 00:32
бонятка, а связаться с заводчицей, у которой купили щенка, не пробовали? Почему у щенка нет клейма, выясняли? Какой федерации ваше общество, РКФ или нет?

бонятка
22.02.2010, 00:33
а еще вспомнила в клубе сказали что мы можем выставляться вне ринга сколько то раз но это так чтоб душу свою успокоить? А для чего это ? ничего не понимаю!!!!

ЛЮБАВА
22.02.2010, 00:35
бонятка, насколько я понимаю, Мастино, не входит в состав РКФ! Если есть щенячка, значит помет сактирован и не принять документы на обмен, не имеют права! Наличие клейма обязательно, но если его нет, то Вы можете и сами его теперь поставить! Прочтите, у нас есть тема про клеймирование! Т.е. кв каждом клубе есть клейматор, обратитесь к ним, они дадут Вам координаты!

бонятка
22.02.2010, 00:36
нет нам ее привезла девушка как я понимаю на курьер. Девушка не отвечает на звонки в щенячке есть телефон клуба и фамилия заводчика может им комунибудь позвонить?

бонятка
22.02.2010, 00:38
в щенячке написано что клеумо матери № клеймо отца№ а щенка номера нет

и где его взять этот номер теперь?

ЛЮБАВА
22.02.2010, 00:41
Вот не могу пока найти, у нас тут на форуме уже был слечай с этим клубом Мастино, помню что отрицательный отзыв был! С документими не порядок и вообще, ничего хорошего! Судя по всему, у Вас действительно будут проблемы с документами!:(
А нигде не взять! № клейма присваивается при актировке помета и если его нет, значит это щенячка вообще ЛИПА!!!!!!!!! Не может быть щенячьей карточки, без номера клейма!!!

Cherry
22.02.2010, 00:43
бонятка, если нет № клейма щенка, возможно помет вообще не сактирован. Странно все это:( А перд покупкой вы этот вопрос обсуждали с заводчицей? И еще для чего покупали щенка, для дома или для разведения? Как экспонировался щенок, какого класса?

оля 72
22.02.2010, 00:49
бонятка Почитайте в разделе Чёрная заводчица,стр 13-14.Сообщения от Kitty,там про ваш клуб!

бонятка
22.02.2010, 00:52
все ясно как всегда надули меня!!!!!!! Спасибо клубу МАСТИНО! Мы купили щенка дочери она снее пылинки сдувает мне не надо ни каких званий и рангов просто летом му будем выезжать в молдову и на украину я так дуиаю что будут проблемы на таможнях с этой волосатой дочкой раз у нее нет документа. А может там и вообще не спросят родословную. Не очень бы хотелось чтоб нас с ней сняли с поезда. А сейчас когда у нее закончится инкубационный период с прививкой от бешенства мы хотим ее чипировать это интересно возможно без родословной?

оля 72
22.02.2010, 00:55
На таможне родословная не нужна! Нужен будет только вет.паспорт!Чипировать можно без родословной для этого тоже нужен вет.паспорт.У нас родословной пока нет(ждём).а чип поставили ещё месяц назад!

Cherry
22.02.2010, 00:56
бонятка, вообще то на границе предъявляют ветеринарный паспорт и ф. № 1. Родословную спрашивать не должны!!!:red: А для чипирования родуха вообще не нужна:good:Родословная нужно только для выставок и разведения. И все таки, когда покупали щенка, вопрос про родуху, что вообще не вставал?:red:

бонятка
22.02.2010, 01:28
Лена меня зовут Таня Вот не вставал! Я так думула что в области собак нет аферюг . Я вообще первый раз в жизни столкнулась с покупкой собаки и даже у меня нет таких знакомых чтоб была собака купленная. Так всякие разные есть но с док-ми нет. Я так думала что все что мне дадут при покупке то у нас и остается .Это сейчас только после того как все свершилось я перерыла весь интернет вдоль и поперег в поисках породы стандарта и т.д. И только сейчас я узнала что должно быть клеймо меня радует что хоть в клубе мне сказали что зто действительно йорк. А ведь могли и подсунуть кота в мешке.

Cherry
22.02.2010, 22:49
Таня, а щенка брали для дома и души или для выставок и разведения? Теперь уже конечно сделать, я думаю, ничего нельзя:( Тем более, что вы так далеко живете. Теперь главное, чтоб щенок был здоров:love:

Dary
23.02.2010, 15:21
есть варианг с Р.родословной...но зачем она нбудет нужна,если соба не будет в разведнии?

P-13
12.04.2010, 13:50
Здравствуйте!
Моя подруга приобрела той пуделя. И у нее нет щенячки, только вет.паспорт. Заводчица ей сказала что у щенка не будет документов потому что у него "прикус не правильный". Такое может быть? Спасибо

Евгения Сергеевна
12.04.2010, 13:56
Нет,это не так,мне кажется,все собаки получают документы вне зависимости от того есть брак или нет.

ЛЮБАВА
12.04.2010, 15:58
P-13, это не совсем правильно!!! Отсутствие док-тов, говорит о том, что помет не сактирован! Потому что если бы помет актировали, то плембрак, в виде перекуса должен был быть просто отмечем в акте актировки и в щенячке соответственно!!! А если не выдана щенячка, значит щенок не был сактипрован и у него никогда уже не будет документов!!! А скажите, а зачем Вашей подруге документы, если щенок с плембраком и в разведении не может быть использован???

P-13
12.04.2010, 16:39
Документы не важны =) просто нам было интересно могут ли из-за неправильного прикуса лишить щенячки =) Спасибо за быстрый ответ!

ЛЮБАВА
12.04.2010, 19:29
P-13, как таковой из-за перекуса нет! Но заводчик может просто не вписать этого щенка в акт актировки, что бы не портить репутацию своего питомника, например!!! Понимате!!! Это право заводчика, актировать щенка или нет!!! Без документов, естественно щенок должен и продавать за соответствующую цену, т.е. гораздо дешевле, чем с док-тами!!! Одним словом, все зависит от заводчика и его нельзя в этом обвинить, если щенок продан за те деньги, которые он стоит, т.е. дешего!!!

P-13
12.04.2010, 21:25
Понимаю... щенка купили за 15т.р. По данным из интернета за такую стоимость можно и с родословной взять пуделька. Ну, что ж, человеки поспешили, не разобрались в вопросе и купили. Это их ошибочка, но они никапельки не жалеют!

alexa2384
17.06.2010, 14:42
Всем привет!
Тоже собрались покупаь щенка. Девочку для выставок и разведения. Какие документы должны нам будут дать в момент покупки? Я так понимаю веткнижку и щенячку? За щенком муж будет ехать за 350 км. Можно ли потом будет щенячку отправить почтой и таким же образом получить родословную? Или можно сразу при покупке щенка обменять щенячку на родословную? Щенку 2.5 месяца.
Щенок берётся не из питомника, но родители: папа имеет множество титулов из отличного питомника, а мама была куплена тоже из того же питомника. У щенка получается не будет в кличке приставки питомника. Сможем ли мы в таком случае учавствовать в выставках?

Шенни
17.06.2010, 19:54
alexa2384.У щенка должен быть вет. паспорт со всеми отметками о прививках, заверенными печатью вет.врача и щенячья карточка. Щенячку вы сами сможете объменять на родословную при исполнении щенку 6 мес через любой клуб или в РКФ, поэтому заберите ее обязательно.Отсутствие приставки не ограничевает участие в выставках.Перед поездкой, попросите заводчика прислать вам скан с документов, что бы уже знать наверняка, что с документами все в порядке.

Cherry
17.06.2010, 20:18
alexa2384, 2,5 месяца рано брать для выставок и разведения! Надо очень хорошо знать породу для этого, тем более если вы едете в такую даль! Я взяла в 2,5 месяца для выставок и разведения, предки шикарные, вес в 2,5 месяца предполагал стандартную суку, а выросла девченка 4,6 кг! А наличие родителей чемпионов не гарантирует, что щенок станет чемпионом!

ЛЮБАВА
17.06.2010, 20:28
alexa2384, интересно, а за сколько же денег Вы берете девочку для выставок, в 2,5 мес??? Вы наверное совсем ничего не знаете оь породе, если делаете такой опрометчивый шаг!!! Кто же может гарантировать в 2,5 мес, что щенок будет для выставок? Ну несерьезно все это!!! А договор купли-продажи с Вами будут заключать? Какие гарантии дает заводчик, что собака будет именно для выставок и разведения?

alexa2384
17.06.2010, 21:38
О породе, конечно же ничего не знаю. Хоть прочитала довольно таки много информации. Питомник у нас на Украине довольно-таки известный, с репутацией, причём с хорошей. Из десятков выбрали этот, так как именно в этом готовы представить все документы, показать в каких условиях содержатся собаки, хозяйка уже месяц нас консультирует. И именно в этом питомнике нам сказали что заключат с нами договор. Причём мы про него даже не успели спросить. В других питомниках когда мы спрашивали про договор, сразу же с нами прощались. Ещё в одном вроде договорились про щенка и попросили выслать родословную родителей, пообещали выслать и всё!!!! тишина. В следующем вроде и родословная нормальная и питомник вроде хороший, а когда сказали что надо для выставок, сразу нам отказались продавать щенка. Причём в родословной этого питомника были замечены конкретные ошибки. И наконец нашли хороший (надеюсь). Щенка берём не в самом питомнике, но от родителей этого питомника. И хозяйка самого питомника всегда следит за всеми своими собаками. За тем, как за ними ухаживают, содержат и за их успехами. Именно это и подкупает.
Нам никто не гарантирует, но обещали составить договор, по которому нам потом могут компенсировать или поменять собаку. Причём сама хозяйка об этом нам сказала. Она сказала нам приехать посмотреть, выбрать, а потом она сама лично осмотрит щенка - прикус, шерсть, костяк и остальное, и скажет стоит ли его брать. У щенка есть все документы, только не последней прививки, так как им недавно только сделали первую.
Берём щенка за 1300$. Вроде, пока самый дорогой. А вообще, у нас на Украине щенки дешевле.
Вобщем, гарантий нет, страшно, именно поэтому и обратилась к Вам за помощью.
И ещё такой вопрос: что взять с собой в дорогу для щенка?

Cherry
17.06.2010, 21:55
alexa2384,
Вобщем, гарантий нет, Вот эта фраза самая главная во всем вашем сообщении!!! Если такой договор заключают - это хорошо, только внимательно читайте! Мои покупатели брали договор с собой, когда оставляли залог, читали его и только потом подписывали! Попросите выслать договор по электронке. Прочтите внимательно про гарантии, а то наобещать можно много всего!!!

alexa2384
17.06.2010, 22:01
Билет уже куплен. Поедет, посмотрит, поучавствует в составлении договора. Муж не глупый, это я б наделала делов. Ведь его никто не заставит купить, если щенок не понравится.
А законы у нас никогда не соблюдались, поэтому хоть составим договор, хоть нет, продавец я думаю всегда сможет отвертеться. А если честные и дорожат репутацией, то и без договора всё компенсируют. Это моё мнение.

Cherry
17.06.2010, 22:04
alexa2384, что взять с собой!? На чем едет ваш муж, на машине или на общественном транспорте? Взять надо переноску, в нее постелить пеленку, еще взять миску и воду. Пусть заводчица даст вам тряпочку с запахом родного дома, малышу так спокойней будет.

alexa2384
17.06.2010, 22:08
Спасибки за ответ. Пелёночку возьмёт и не одну. Щенку надо будет и в туалет ходить, и укачать может. А там муж проведёт почти целый день, пелёночки пропитаются. Да и игрушки куплены, пока будет общаться, малыши поиграют, потом заберёт. А едет он поездом, так быстрее, в пути всего 6.5 часов. Да и проще, чем автобусом

Татулька
17.09.2010, 17:54
Добрый день, подскажите, пожалуйста, метрика щенка состоит из двух частей: верхней и нижней... Когда у щенка появится новый хозяин, то ему достанется нижняя часть, а верхняя останется у меня? И ещё, когда выдавали метрику, то диплом моей собаки (матери щенков) об учатсии в первой выставке забрала заводчица...сказа, что это обязательно... вернут ли его?

На будущее, имейте ввиду, что задавать свои вопросы, нужно в соответствующих темах! Речь идет о документах, так при чем здесь глисты и глистогонные препараты?

ЛЮБАВА
17.09.2010, 18:48
Татулька, на первую часть вопроса, я смогу ответить! Метрика щенка выдается новому хозяину щенка в целом виде! А потом, при обмене метрики на родословную, нижняя часть остается у хозяина, а верхняя сдается в РКФ на обмен!

А вот вторую часть вопроса, я не поняла, напишите поподробнее! О каком Дипломе идет речь и какая заводчица забрала? Хозяйка кобеля или кто, не поняла ничего!

DIV_Irina
17.09.2010, 19:33
Насколько я понимаю, здесь идет речь о том,что диплом забрали для оформления помета. Однократно сдается оригинал диплома в РКФ и не возвращается. Если, конечно, не было особых указаний на то, чтобы вернуть!

Татулька
23.09.2010, 16:45
Спасибо, Любава, всё поняла.
Да, DIV_Irina, Вы правы, именно об этом речь и идет. А есть ли способ получить его? Т.к. этот документ по сути подтверждает породистость собаки...:`` можно ли получить оригинал, дубликат или заверенную копию?

DIV_Irina
23.09.2010, 17:11
Вот на этот вопрос ответить не смогу. Только знаю, что владельцы обычно многократно копируют этот диплом перед сдачей в ркф. А в дальнейшем при оформлении помётов отправляют копии диплома.

ЛЮБАВА
23.09.2010, 17:11
Татулька, если речь идет о Дипломе, полученном Вашей сукой, то при оформлении первого помета, в РКФ предоставляется оригинал Дмплома и если на Дипломе не будет указано "Просьба вернуть в такую-то папку", то его просто выбрасывают, сднлав отметку в компьюторе! А для того, что бы были следующие копии, Вам нужно было оригинал Диплома сосканировать и сохранить в ваших документах! Для офлормления следующих пометов, нужно будет предоставлять только копию Диплома!
А породистость собаки, потвердает вообще-то родословная!

Татулька
19.10.2010, 09:59
Спасибо, Любава.

Таня2010
20.10.2010, 07:49
Здравствуйте!!! Мне предложили купить щенка с Чехии, говорят на него есть все докупенты, чип, паспорт, справка о состоянии здоровья и родословная! Меня удивило что вместо щенячьей карты двух-трех месячный щенок имеет родословную! Я у них спросила, что за родословная и что мне с ней потом делать, а они сказали что в Чехии другая система, им сразу дают родословную, а в России я смогу обменть в любом клубе на нашу родословную. Подскажите, так ли это?

ЛЮБАВА
20.10.2010, 13:57
Таня2010, нет, это не так! Родословная выдвается на имя владельца, а откуда же им знать, кто будет владельцем в России??? На импортного щенка, тоже должна быть щенячка! Что касается именно Чешских собак, то Вы можете проконсультироваться с форумчанкой Татьяна Тихонова, http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22226 у нее несколько собак из Чехии! Вот лучше, чем Татьяна, Вам никто не расскажет что и как должно быть из док-тов, на щенков из Чехии! Можете Татьяне написать в личку и пообщаться или в личке или созвониться!

Евгения Сергеевна
20.10.2010, 14:33
Любовь Викторовна, а я Патюшу тоже купила с родословной сразу-в Белоруссии щенячек нет вообще.А когда меняла родословную на экспортную меня вписали как хозяйку, возможно и там такая система.

ЛЮБАВА
20.10.2010, 14:50
Евгения Сергеевна, а когда я покупала свою Феничку, (помет был оформлен в Америке, потому как питомник зарегестрирован там), то сначала мне была выдана щеняка, с указанием меня, как хозяйки, а потом уже прислали из Америки родословную на мое имя! А при регистрации в РКФ, ее перевели на русский язык и поставили регистрационный номер в единой регистрационной книге РКФ!

Евгения Сергеевна
20.10.2010, 14:53
Вот как интересно....Я думаю еще Оля72 может подсказать!Видимо во всех странах все по-разному и что бы не стать жертвой обмана нужно все тщательно разузнать!

ЛЮБАВА
20.10.2010, 15:05
Евгения Сергеевна, вот и я о том же писала! Я не стала рекомендовать обращаться к Оля72, потому что она на месте покупала, без вывоза, а у Татьяна Тихонова, несколько собак, купленных в Чехии и она конечено лучше других подскажет!

Таня2010
20.10.2010, 15:24
Спасибо большое вам за советы, я посмотрела на разных форумах, говорят что может быть и родословная сразу, она международного класса и в России ее можно будет без проблем обменять на нашу, позвонила в клуб, они мне все подтвердили :)) Ну на всякий случай спрошу еще и у Татьяны Тихоновой, раз имеется такой опыт )

Микки)
07.02.2011, 20:45
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. У нас в метрике указаны только имена родителей, без номеров родословных родителей нашего щеночка. У нас могут из-за этого возникнуть проблемы с получением родословной?

Kitti
11.10.2011, 18:52
У меня пока нет йорка :( . но к Новому году будет :). Какие документы должны быть у щенка ? А вет. паспорт с галаграммой или без ? Ведь у меня никогда не было собак.

Cherry
11.10.2011, 19:10
Kitti, Главный документ, который должен иметь щенок – МЕТРИКА ЩЕНКА или, иначе говоря, щенячья карточка.
Метрика должна быть заполнена и должна содержать необходимые подписи и печати. В любом клубе (питомнике) оформление документов и выдача метрик на каждого щенка происходит во время актирования помёта. На момент актирования каждый щенок должен иметь индивидуальное клеймо - татуировку. Это клеймо фиксируется в метрике и в дальнейшем вносится в родословную. Ссылки продавца на то, что щенков было жалко клеймить (варианты: не успели; клеймо сами поставите потом; было, но облезло; а зачем оно Вам нужно и прочее) - уловки недобросовестных людей.
Метрика щенка обменивается на родословную. Произвести этот обмен необходимо до достижения собакой возраста 15 месяцев.

Если Вы берете привитого щенка (а так и должно быть!), Вам должны отдать ВЕТЕРИНАРНЫЙ ПАСПОРТ, с отметками о сделанных прививках, заверенных подписью ветеринарного врача и его личной печатью (или печатью клиники).

По Вашему желанию может быть заключен ДОГОВОР купли-продажи. Форма договора свободная, как правило, в питомниках и клубах есть типовой вариант. Договор заполняется в двух экземплярах – по одному для хозяина и для заводчика. Заверять договор у нотариуса не требуется.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ВЫРАЩИВАНИЮ документом не является, но ответственные заводчики обязательно предоставляют владельцам письменные рекомендации, в которых вкратце отражены ключевые моменты содержания щенка – кормление, уход, воспитание.

Щенок без документов не является породистой собакой. В советское время существовал план племенного разведения, и соответственно были и внеплановые вязки. Сейчас внеплановых вязок не существует. Если Вам предлагают щенка без документов значит это метис, истинное происхождение которого ни чем не подтверждено. То что щенок будет похож на йорка еще не говорит о том, что он будет обладать породными качествами. Отклонения от стандарта будут не только во внешности, но и в характере и в поведении. По сути метис так же не предсказуем, как и дворняжка взятая с улицы (но за дворнягу с Вас никто не берет денег, как за "щенка йорка без документов"!)

Иринкин
11.10.2011, 19:19
Если Вам предлагают щенка без документов значит это метис
этим высказыванием вы очень обижаете владельцев без документных йорков

Текила
11.10.2011, 19:31
Иринкин, а в чем обида? Если нет подтверждения породности, то кто же собачка без документов? Метис......похожий на йорка....

Иринкин
11.10.2011, 19:41
В чем обида? Если родители щенка с доками, а щенок нет? Разве он не йорк.
У нас соседям предложили щенка без документов. За щенячью карточку нужно было еще 15 тыс. Щенок один и тот же.
Документы многие подделывают
Глупо кидаться такими оскорблениями.

Катя@Kasja
11.10.2011, 19:44
Иринкин, человек создал тему спросил про то какие должны быть доки у щенка, и из сабща понятно, что спрашивающий "чайник".
Девочки все правильно пишут.
Если сейчас насоветовать вариантов, вами описаных, которые имееют место быть и безусловно это йорки, но в основном для человека который что то понимает в породе....и разбирается в людях.
Так вот , если сейчас так сориентировать потенциального покупателя, то гарантия вам 100000% что именно метиса она и купимт.

Иринкин
11.10.2011, 19:49
Катя@Kasja,чтоб не купить метиса нужно обращаться в питомники, на пальцах все равно не обьясним :(

Текила
11.10.2011, 20:00
Иринкин, интересно это что-же за документы стоят 15 тыщ. Это очередной развод...
Самая распространенная фраза..." У нас есть щенок с документами он стоит 30 тыщ, а без них 20 тыщ"
Согласитесь, что сразу следует...да нам зачем документы, мы для себя, для души....И покупают метисов, с уверенностью, что они йорки....но документы просто выкупать не стали...
Блин...а мама-папа йорк...а многие вообще видят папу? когда щенков без документов берут?))) В таких случаях часто и мама-то не пойми кто....

Иринкин
11.10.2011, 20:05
Текила, нормальная практика. На диван одна цена, на выставки другая.

Катя@Kasja
11.10.2011, 20:08
Иринкин, ну не путайте изначально человека. Ну ведь не правда, что "на диван" берут без доков. И брид и пет класс это собаки с документами. И даже плембрак существует , о котором есть отметка в тех же документах.
Человек таких советов начитаются, а потом в теме будут спрашивать: а мы йорки?

Текила
11.10.2011, 20:11
Иринкин, На диван одна цена, на выставки другая.
Это уже вообще другой вопрос...выставки и подушка...мы говорим о документах
а это ненормальная практика....Либо документы есть, либо их нет....
Или помет плановый...или непонятно какой....
Стоимость оформления щенячки обходится недорого для заводчика....
Это РАЗВОД.....
Вообще при такой постановке...я бы советовала сразу говорить хочу с документами, хочу видеть маму и папу, посмотреть документы на маму и папу....
И поверьте вас сразу отошлют на БАМ.....тк. не нужны им дюже умные покупатели....они и найдут таких как "меня обманывать не надо, я сам обманываться рад"

Иринкин
11.10.2011, 20:14
*******

[/B]Почитайте эту тему. Много интересного



Иринкин, ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ форума! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22083
2.2. Запрещается ссылки на родственные сайты и форумы, а также рассылка ссылок на родственные сайты в лички пользователям!

Текила
11.10.2011, 20:23
Иринкин, и что там?
кста...могут и наказать...за ссылки на родственные форумы....

Иринкин
11.10.2011, 20:25
это форум песик
тема называется "щенячка - обязана ли я ее отдать"

Текила
11.10.2011, 20:30
Иринкин, вообще-то я знаю этот сайт)) дело в том, что там 30 сообщений т...ну никак к этой теме отношений не имеют....
там в теме...как из Афони...."это индивидуальный случай, попрошу не обобщать" (с)

Иринкин
11.10.2011, 20:33
там 162 страницы и где-то гговорится если заводчик не хочет чтоб собака выставлялась, он не отдает щенячку. а если собаку продают для выстовок пусть платят и выставляются под оплаченым "брендом". как то так.

Текила
11.10.2011, 20:37
Иринкин, ну опять мы ушли.....не знаю, что там за спецы....Но вообще не понимаю, как связаны документы с выставками...
Прям вот народ купив собаку ломится на выставку....ага....скорее вязать все бегут....а потом щенков без доков продавать....
А чтобы не ходили на выставки - просто можно отметку сделать в щенячке....

И тогда щенок будет йорком- но с браком....

Cherry
11.10.2011, 20:41
Иринкин, это все глупости! Оформить метрику щенка стоит меньше 500руб. А продажа без доков за 10, а с доками за 20 тыр. это 100% развод! И прочтите первое сообщение. Девушка пишет, что никогда не имела собаки. Давайте я сейчас удалю всю полемику и напишу, что собака без доков это круто!!! А если разводчик скажет, что мама-папа у щенка чемпионы, а доков нет это 100% йорк и это супер круто? Кого купит девушка? Не факт, что ей повезет и она купит хотя бы метиса йорка, может быть и просто мелкая дворняжечка!!! А потом будет писать, что ее обманули!

Иринкин
11.10.2011, 20:41
Текила,верно. если заводчик против выставок и потомства от данной собаки на него не дают документы и продают на диван.
ЗЫ. видила на одном форуме продают взрослого интерчемпиона за 10 тыс, но без яиц и доков

Cherry
11.10.2011, 20:46
Иринкин, так на этого взрослого вам покажут доки и вы сравните их с клеймом! Я продавала щенков НЕ для разведения, делала пометку в щенячке и прописывала в Договоре. И по этим щенячкам люди получили родухи. Проблемм нет!

Текила
11.10.2011, 20:47
Иринкин, ёперный театр....вот откуда вы с такой уверенностью спорите...а?

если заводчик против выставок и потомства от данной собаки на него не дают документы и продают на диван

А потом его повяжут....и скажут...что пес-то породистый...просто документы делать не стали...
Что мешает новому хозяину повязать его без доков? И в чем прикол тогда для заводчика?
Все.. я в сторону ..труднодоказуемо...уже второй раз за день предлагаю в инет читать-читать-читать......

ЛЮБАВА
11.10.2011, 21:27
Пока меня не было на форуме несколько часов, света не было, а Вы тут, на простой вопрос, заданный на форуме, аж целых 3 страницы "наваяли"!:)))
Персонально, по никам, отвечатье стану, но хочу расставить все на свои места!
Иринкин, только Вам, персонально отвечу! Для того, что бы отвечать на сообщения, нужно, как говориться, хоть немного, быть "в теме"! А Вы, скажу прямо, совсем не в теме, поэтому считаю, Вы не имеете права, дезинформировать, задавшего вопрос!
если заводчик против выставок и потомства от данной собаки на него не дают документы и продают на диван, большей глупости, написать уже нельзя было! Да с чего же это Вы взяли, что заводчик, продает щенков на диван, как Вы пишите, без документов??? Правильно Вам ответили, документы или есть или их нет! Раньше, может быть, некоторые горе-заводчики такое практиковали, но с января 2011 года, внесены изменения в Правила племенной работы питомников и теперь, считается нарушением, продажа сактированных щенков, без документов, понимаете, НАРУШЕНИЕМ Правил! И это считается, сильным нарушением, за которое следуют такие санкции, вплоть до закрытия питомника! И второе, страшное нарушение, это продажа не клейменных щенков и без прививок!
Т.е., если помет сактирован, то какой смысл заводчику продавать щенка без док-тов? А вот, когда документы подставляются, тогда уже лишние расходы у перекупщиков или разводчиков, понимаете! А честному заводчику, не было, а теперь и тем более, нет смысла продавать щенков без док-тов, а значит, гораздо дешевле, чем он стоит с док-тами! Да еще и рисковать, если в РКФ станет известно о таком факте, то наказание последует, не детское!
Я не знаю, что там написано на 167 страницах на Песике, но на вопрос темы тема называется "щенячка - обязана ли я ее отдать", должен быть однозначный ответ, ДА, ОБЯЗАНА!!!

Kitti, при покупке щенка, обязательно должна быть Вам выдана, Метрика щенка, вет.паспорт и не важно, с галограммой он будет или нет и самое главное, должно быть клеймо у щенка, номер которого, должен соответствовать номеру, указанному в Метрике! Тогда у Вас будет уверенность, что Вы приобретаете именно щенка йоркширского терьера! А для того, что бы не нарваться на перекупщиков и горе-разводчиков, выбирайте щенка или по рекомендации или в проверенном питомнике! Почитайте отзывы о пит-ке! Если в инете нет никаких сведений о питомнике, значит есть повод задуматься и не покупать щенка! И просмотрите, как можно больше фото, как должен выглядеть щенок йорка в том возрасте, в котором Вы его покупаете"

КАРМА
12.10.2011, 12:12
Когда мы своего брали,то были очень напуганы историей нашей родственницы,она хотела именно девочку и не дороже 20т,мы поехали смотреть в разные места только она девочку стандартную,за19т выбрала,а мы мальчика ст.за 22т,еще и нас уговаривала поехать с ней и купить там же,в и тоге нарвалась на мошенников,девочка умерла через неделю,и клейма то не было и доки липовые,все совсем не как у нас,а ведь перед просмотром щенков ей даже руки со спиртом протерли!

Екатерина0805
18.01.2012, 12:31
Добрый день!Подскажите пожалуйста если моей собаки 15 мес.,то возможно мне еще получить родословную???

ЛЮБАВА
18.01.2012, 13:21
Екатерина0805,конечно!!! Только не затягивайте, получайте поскорее! Пожурят Вас в РКФ, но выдадут, куда денутся!!!

Мария 1913
20.10.2012, 10:35
Добры день! Может ли быть поддельная метрика и поддельное клеймо у щенка? Как проверить их подлинность? Если папа щенков не имеет выставочной оценки из-за кривого клыка, могут ли щенки от него иметь нормальную метрику? Паспорт у папы щенков есть. Извините может я как-то некорректно выразилась.

ЛЮБАВА
20.10.2012, 10:52
Мария 1913, Паспорт у папы щенков есть. Вообще-то у собак, не паспорт, а родословная называется!)))Но, для оформления помета, кроме родословной, у обоих родителей, нужны еще, дипломы с выставки, с оценкой, не ниже "Оч.хор"! Поэтому, ответ, напрашивается сам собой, если у щенков есть метрика и клеймо, значит они оформлены под другого кобеля, который имеет диплом!
Как проверить их подлинность?, а никак! Если только анализ ДНК сдать!))))А почему сейчас встал этот вопрос? А не при покупке щенка?
могут ли щенки от него иметь нормальную метрику? Он него, нет, не могут! Но, пуская в разведения собаку, от такого родителя, наследственные качества, щенок же будет передавать не по метрике, а по кровями родителей!!! Вы должны понимать, что док-ты у щенка поддельные и я считаю, с такими данными, щенка нельзя использовать в разведении!

Мария 1913
20.10.2012, 11:01
Дело в том, что я еще не взяла этого щенка. И документов не видела. Их еще не актировали. Это алиментный щенок у моей сослуживицы. Я видела и папу и маму. Очень симпатичные. По фото из темок соответствуют породе. Конечно не для разведения. Можно ли взять такого щенка? Я тоже разведением не собираюсь заниматься?

Ирина и Ника
20.10.2012, 11:10
рассуждая по логике,алиментный щенок,у вашей подруги,значит и кобель ее.Так вот и спросите откуда возьмутся документы у щенков,если папа с недостатком.И актировки ни какой быть не может.....
Для домашнего любимца,кривой зуб папы,большой роли не играет,только документов быть не должно,а если их и сделают(левые) то только для повышения стоимости щенков.....

Мария 1913
20.10.2012, 11:20
Ирина и Ника! Ну так можно взять себе такого щенка? А что значит, что у него могут быть сделаны документы под другого кобеля? (Это в ответе Любовь Викторовны) В клубе мамы просто оформят по тем документам, которые владельцы суки предоставят? И никто их не проверяет?

Ирина и Ника
20.10.2012, 11:35
Взять конечно же можно.Документы будут поддельными,в плане того,что в щенячке укажут другого кобеля,тогда конечно же и помет сактируют.А как в клубе могут проверить с кем вязали суку,только со слов владельца суки и кобеля.....они же свечку не держали когда вязалась пара;)

Ольга@Фифа
20.10.2012, 11:35
Мария 1913, Если берёте только для дома, я бы на вашем месте не о документах думала, а о здоровье, весе(чтоб огромным не был), и о озарном характере! Собачка для дома всё равно должна быть максимально породной и красивой.

ЛЮБАВА
20.10.2012, 11:59
Мария 1913, а то и значит, если у кобеля (у папы щенков), нет Диплома с выставки, значит помет оформят, под другого кобеля, у которого с документами все в порядке! Так вот, Вы спросите у хозяйки, а для чего они будут делать липовые документы?????Правильно Ирина сказала, только лишь для того, что бы подороже продать щенка!!!Если Вы покупаете щенка, не для разведения, то Вам документы и не нужны, в принципе! Но, наличие док-тов у щенка, хоть какая-то гарантия, что он не метис! Но, это не Ваш случай, Вы заранее знаете, что документы липовые, поэтому они и не нужны вовсе! А если не секрет, за сколько продается этот щенок?
Ведь проверить, так ли все, как Вы пишите, элементарно просто! В щенячье карточке, будет написано кличка и № клейма и мамы и папы щенка, № родословных и Вы же можете сверить клеймо у папы с его родословной! Если оно будет соответствовать написанному в щенячке, значит он папа и есть и Вы могли не правильно понять, насчет выставок и диплома! А если не будет соответствовать, так Вы же можете задать этот вопрос хозяйке, почему она выдает за папу, другого кобеля!!!! Вот и все!!!

А если щенок без док-тов, то он в разы должен стоить дешевле, чем с док-ми!!! Хотя, жить это ему не помешает, главное, что бы он здоров был!!!

Мария 1913
20.10.2012, 12:04
Не секрет. Девочка,15 тыс. Дорого? А про здоровье (как Ирина написала) я очень даже думаю. Прочитала большую часть темок форума. Сделала огромный конспект, составила список лекарств (проблемы ЖКТ) и т.д.
Дело не в деньгах, я готова и на большую сумму. Просто подруге надо пристроить щенка, вот я и согласилась посмотреть его и тогда уже взять.

ЛЮБАВА
20.10.2012, 12:19
Мария 1913, ха! Так это и есть цена, на йорка-девочку, без документов!!! Мальчики, дороже 8-10 не стоят, а девочки, дороже 15 тыс!!! Так Вы скажите хозяйке, пусть не парится с документами, что Вам они и не нужны!!!! Если только из жалости, то можете и купить, а если деньги, не главное, то можете и нормального щенка, с документами искать!!! Но, цена на девочку с документами, может быть только от 25-30 тыс и то, если с недостатками! Девочка без недостатков, будет дороже естественно стоить!

Мария 1913
20.10.2012, 12:25
Хорошо, я еще съезжу и посмотрю щенков, поговорю с хозяйкой. Может они и правда с нормальными док-тами. А цена 15 тыс. была установлена еще до того, как я определилась с полом щенка. Просто подруге надо побыстрее.

Мандаринка
20.10.2012, 19:33
Мария 1913,а зачем все эти сложности Вам? Неужели нельзя купить щенка без такой головной боли?
Хотя возможно была травма клыка после того как он получил разводную оценку

Ольга@Фифа
20.10.2012, 22:55
15 т.а - за суку без док-ов нормально, а вот за кобеля дорого!

ЛЮБАВА
21.10.2012, 01:01
Да, я уже писала об этом, что за суку, нормальная цена, без док-тов, дороже и не может быть, а кобель 8-10 тыс руб., дороже не стоит!

Мерси
21.10.2012, 10:16
Что то не всовсем поняла, а как актировать помет если мама не имеет разводной оценки даже

ЛЮБАВА
21.10.2012, 10:23
Мерси, а никак, значит и мама другая будет! Что-то про маму, я выпустила из виду!Мария 1913 писала, что актировать помет будут! Вот я и подумала, что только у папы Диплома нет, а у мамы есть!
Я же писала, что бы актировать помоет, у обоих родителей должны быть и родословные и Дипломы с выставки, с оценкой, не ниже "Оч.хор".
Значит тут, подстава с документами будет 100%! Ну, а Вы не спрашивали еще, а зачем ей это нужно? Что бы щенков подороже продавать? Т.е. я так поняла, что цена 15 тыс, это с документами, а без документов, значит еще дешевле у вас в регионе бывают???

Мерси
21.10.2012, 12:44
Ничего себе!!!Разве так бывает!? Действительно это не заводчики ,а разводчики! Не исключено,что купишь щенка с подставными родителями и в дальнейшем их крови переплетутся.
у нас без документов дороже чем у вас,хотя вот объявление было продавали щенков ,действительных йорков,не взависимости от пола по 10000,но им месяц,не прививок ни удаления прибыл. пальцев, хозяйка просто не хочет брать на себя ответственность за дальнейшее существование этого дитя. А так девочки у нас с документами РКФ стоят от 28 до 50 выше не слышала, мальчики от 20.. все зависит от собаки и от заводчика. без документов девочку за 20-25 мальчики за 15, у кого как вообщем,кто во что горазд

Добавлено через 18 минут
Читаю,читаю и все больше убеждаюсь, что действительно нужно если щенок для дома,то и продавать его как для дома и сразу или стерилизовать или не знаю что, ведь люди увидив кроху покупают, и не знают даже о том что как его обманывают.......Ведь очень много ,кто вообще не разбирается

Мандаринка
21.10.2012, 14:37
Мерси, значит щенки будут 100% с левыми документами. Я бы жалобу в ркф накатала и этому клубу не поздоровилось!

Оля и Боня
21.10.2012, 14:47
Мария 1913, А зачем Вам все эти заморочки с документами(всяческие подробности),если вы покупаете собачку не для разведения?
Если собака не для разведения,документы вам вообще никогда не пригодятся!!!!!!!
Об этом Любовь Викторовна уже писала ранее!

Мандаринка, а вы думаете,что все продаваемые щенки с настоящими документами? И как проверить?

Мандаринка
21.10.2012, 14:54
Оля и Боня, проверить должен клуб, когда владельцы сдают комплект документов на вязку.
Например нас в клуб можно сдать документы только в течение недели после вязки. Обязателен акт, копии дипломов, паспортов, родословных. После рождения щенков в течение 5 дней нужно сообщить количество родившихся сук и кобелей.

Оля и Боня
21.10.2012, 15:02
Мандаринка, Если бы было бы всё так просто,ТО НЕ БЫЛО БЫ ТАК ГРУСТНО!!!!!!!!!!

Мерси
21.10.2012, 15:13
нет я пишу вообще, просто читаю и удивляюсь, у меня слава богу все ок и с документами и с малышней

ЛЮБАВА
21.10.2012, 18:12
Мерси, я отвечала Вам, потому что не обратила внимания на ник!))))))))))))) Я думала, что отвечаю Мария 1913!!!)))))))) Вы-то, действительно ни при чем!)))))))) Сейчас я исправлю свой ответ!)))

Ольга@Фифа
21.10.2012, 20:49
А с чего мы все взяли что документы будут РКФ??? Вполне может быть Скор или Добрый Мир! А там и без оценки актируют, лишь бы денег платили.

ЛЮБАВА
21.10.2012, 20:57
Ольга@Фифа, нет,Оля, нигде, без док-тов не актируют, даже в СКОРе и в Добром Мире!!!! У них, еще круче, у них, без участия в выставке, даже щенячку не меняют на родословную!!!))))))))))) Правда о качестве собак, лучше помолчать, но тем не менее.....

Ольга@Фифа
22.10.2012, 00:00
О как ! И давно у них всё так? Насколько я знаю, ещё года три назад собака с родословной РКФ могла офрмить док-ты этих организаций без разводной, либо "эксперт" приезжает на дом и делает описание собаки. ТО что в этих организациях всё не дёшево, об этом уже наслышана...

Мандаринка
22.10.2012, 00:36
Моей подруге предлагали оформить помет от ркфной собаки без разводной оценки.
Еще знаю людей, у которых щенок из альтернативной организации. Они ходили на выставку, чтоб поменять щенячку на родословную. Поменяли без проблем. Главное оплачивай эти выставки.
Поэтому у мменя тоже было впечатление, что у них тамдокументы на кого хочешь выдадут. Строже чем в РКФ - вряд ли:good:

Milean
30.10.2012, 02:00
Не нашла ответа на свой вопрос, решила написать тут.. Поправьте меня плиз, если я ошиблась:))

А воти вопрос: могу ли я поменять имя щенка в документах? Или это надо делать верез заводчика!? Вообще возможно ли это? И как это делать?

Ирина и Ника
30.10.2012, 06:43
Milean, в документах не можете!!!!

Аллусик
15.06.2013, 17:05
привет всем у меня такой вопрос. у меня есть йорк ему 8 мес мальчик очень красивый покупался без документов потому как стоил не дорого а теперь жалею. подскажите можно ли купить щенячку у кого то в клубе или в питомнике?очень хочу участвовать в выставках получать медали и кубки.


выложите фото в открытом доступе,согласно правилам http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22317

diana25
12.07.2013, 12:35
Добрый день!Надеюсь в правильную тему пишу.Если девочка с документами СКОР,а мальчик РКФ, какие документы будут у щенков?Могут ли такие собаки с разными доками посещать одинаковые выставки?С какого возраста можно посещать выставку уже для оценки для доступа к разведению?

ЛЮБАВА
12.07.2013, 13:46
diana25, вот эта тема, я думаю, больше подходит для Вашего вопроса! Отвечаю: нет, не могут участвовать с разными док-тами! Потому как, РКФ, не признает док-ты СКОР, а значит и щенки, не могут быть оформлены в РКФ, только в СКОРе!!!
С 15 месяцев, получив оценку, можно участвовать в разведении! Но, это в РКФ, в СКОРе, не знаю!

diana25
12.07.2013, 13:56
ЛЮБАВА,т.е чтоб им получить оценку на разведение кобелю нужно пройти выставку РКФ,а девочке СКОР и никак иначе?а общие выставки бывают,чтоб сразу выставить двоих и получить оценку?А щенки значит будут получать родословную СКОР,как у мамы..Плохо:(

ЛЮБАВА
12.07.2013, 14:04
diana25, ну, по поводу выставок, можете и в той же теме написать, я там отвечу! Я просто, не смогла же разделить Ваш вопрос! Т.е. по документам на щенков, говорим тут, а про выставки, в той теме, хорошо!

По существу вопроса о док-тах на щенков, да, только в СКОРе может быть оформлен помет и никак иначе, потому что РКФ, не признает и не принимает к оформлению, док-ты, полученные в организациях, не входящихх в FCI!

diana25
12.07.2013, 14:08
ЛЮБАВА, а можно же переоформить документы СКОР на РКФ?только вроде в таком случае родословная с 0 начинается?стоит ли так делать?

ЛЮБАВА
12.07.2013, 15:41
diana25, нет, нельзя переоформить док-ты СКОРа, на док-ты РКФ! Сейчас, изменились правила и как таковую, нулевую родословную отменили! Т.е. ее получить можно, но в разведении, в РКФ, такая собака, участвовать не может! Ну, во всяком случае, с этим пометом, уже ничего сделать нельзя, потому что, по правилам РКФ, диплом, должен быть получен, до вязки! Не до рождения щенков, как это было раньше, а именно, до дня вязки!

Петренко Руслана
03.10.2013, 13:37
ЛЮБАВА,Любовь Викторовна не знаю в какой теме задать свой вопрос.Если что перенесите пожалуйста в нужную тему.А вопрос вот какой:Моя сестра,купила на выставке щенка без родословной,но клеймо у него есть,она говорит ей дали какой то сертификат,но не родословную,так как за родословную просили ещё 300 доларов дополнительно к стоимости щенка,который стоял 1000доларов.Я понимаю,что ей какой то лапши навешали.Скажите по клейму можно узнать родословную собаки,я имею ввиду кто родители щенка?Не могу понять какой смысл клеймить щенка и не оформлять на него родословную?Может они сами это клеймо нарисовали?

Cherry
03.10.2013, 13:42
Петренко Руслана, я думаю вам надо с таким вопросом обратиться к Ирина и Ника (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22416), т.к. она живет на Украине. А то, теперь, в каждой стране свои правила.

ЛЮБАВА
03.10.2013, 13:51
Петренко Руслана, совершенно верно, обратитесь к Ирине! У нас в России, несколько другие правила оформления документов! Вы можете еще обратиться в ту федерацию, которая выдала этот самый сертификат и все там узнать! Если клеймо действительное, а не фальшивое, то дубликат документов, конечно же можете получить! Вы же могли и потерять документ, правильно? Вот и получите дубликат! Но это, при условии, если помет сактирован и документы сданы в тот клуб, где происходила актировка помета!
Не знаю как у вас в Украине, а у нас в РКФ, за продажу щенка без щенячки, если клеймо есть и помет сактирован, следуют оч.серьезные санкции к заводчику, сделавшему это, вплоть до закрытия питомника или приостановки племенной деятельности! Если раньше могли, дешевого щенка продавать, а щенячку не выдавать на руки покупателю, то сейчас это, не прокатывает!
И я Вам уже писала, что дополнительные деньги за документы, не берутся, потому что заводчику, стоит одинаково, хоть одну щенячку сдавать, хоть 5, цена одна, за весь помет! Докумен единый и называется он, общепометка! Это уже, называется "разводилово на деньги" покупателя!

Петренко Руслана
03.10.2013, 14:50
ЛЮБАВА,мне тоже кажется странным,что щенка с клеймом продали без родословной,да ещё расписали как супер пупер офигенный.Буду ждать,что Ирина скажет.Хотя покупала сестра щенка у молдавских "Разводчиков".Она сама из Одессы.

Тенесси
04.03.2014, 17:39
Ну, надеюсь что туда куда надо пишу: Ну так вот какой у меня вопрос: у нас метрика отпечатана на принтере, обычный лист бумаги для принтера...сверху надпись ркф. Есть 2 синие печати, но плохо читаемые...фамилия заводчицы есть, подписи нет...клеймо есть и в метрике и на пузе(четкое, хорошее)...в метрике имя наше как владельца не вписано...сейчас разглядывала печать, там указано :некоммерческое партнерство нп рксп - ростовский клуб сабоководов и любителей. Все в порядке с щенячкой или я не зря волнуюсь?

Ирина и Ника
04.03.2014, 18:29
Петренко Руслана, простите не видела вашего вопроса....общепометка у нас не сдается.Когда актируется помет,выписываются щенячки с номерами,согласно которым и ставится клеймо.Что за сертификат дали к щенку даже не представляю.Щенок за тысячу долларов без документов это круто.Я своих с документами по 300 отдала...Если есть знакомые в клубе,то можно попробовать поискать в базе и восстановить документы...

ЛЮБАВА
04.03.2014, 18:34
Петренко Руслана, я тоже не видела Вашего последнего сообщения, простите, что не ответила!

Ирина и Ника, Ира, так общепометка, сдается клубом или питомником, где актировались щенки, понимаешь, а тебе, т.е. владельцу щенков, выдается щенячка, на каждого щенка! Я думаю, тут правила одни, что у вас, что у нас! А если не сдавать общепометку, то как же, регистрируется помет?)))))

Добавлено через 2 минуты
Тенесси, ну естественно, распечатано на принтере, с сайта РКФ и что? А где же мы бурем бланки? Не с гербовой же печатью и водяными знаками они выпускаются!)))))) Главное, что бы соответствовало клеймо в щенячке и на пузе у щенка! И живая печать питомника или клуба, кем выдавалась щенячка! А, настоящая она или нет, Вы узнаете только, когда сдадите эту щенячку на обме и получите или не получите, родословную на собаку, вот и все!)))

Хотела скопировать бланк, но не получилось! Вот тут, можете сами посмотреть, жмите http://rkf.org.ru/editor/themes/default/wysiwygpro/icons/doc.gifМетрика щенка (http://rkf.org.ru/upload/documents/forms/metrika_shenka.doc) и смотрите! Вот мы, скачиваем это бланк и заполняем!

Флюша
04.03.2014, 18:42
Девочки, а как же поступать, если щенка клеймили, дали щенячку, а я не хочу продавать этого щенка в разведение с документами. Хочу как любимца. По разным причинам хочу - не хочу конкуренции, не вижу племенной ценности, просят продать дешевле, а доки им не нужны и т.д. Что я все равно обязана отдать им щенячку? Или пометка на родословной делается - не для племенного разведения? Или как?

ЛЮБАВА
04.03.2014, 18:46
Флюша, опять же, мы в разных странах живем, поэтому, я думаю, девочки из Украины Вам лучше ответят! У нас, в России, или делается пометка о плембраке, при актировке или щенячка отдается, вместе со щенком! Но, если клеймо стоит у щенка, значит, без документов, мы не имеем права продавать! Таковы правила РКФ!

Тенесси
04.03.2014, 18:52
Спасибо, а то меня запугали, что голограммы должны быть, да бланк голубого цвета...и еще вопрос, в вет.паспорте только наклейки о прививках, не заверенные печатью - на сколько это плохо? И мне сейчас нужно дегельминтизацию провести, заводчица сказала, что можно дома самой и в паспорт тоже самой вписать...Так ли это? Чтоб я не накосипорила чего)))

Ирина и Ника
04.03.2014, 19:00
Флюша, в щенячке клуб делает пометку не для разведения!В клубе мне сказали,что могу щенячку не отдавать покупателям,а клеймо выступает гарантией,что щенок от плановой вязки и является представителем породы.

ЛЮБАВА
04.03.2014, 19:01
Тенесси, все правильно она говорит, по поводу вет.праспорта! Первые две прививки, заводчик имеет право сам делать вакцинацию и без штапма, а вот от бешенства прививка, только с печатью вет.клиники должна быть!

А цвет бланка, может быть любой, смотря кто, на какую бумагу скачивает бланки! Я, часто например, на фотобумагу щенячки скачиваю! Плотненькие такие получаются!)))))
А с галограммой, это не щенячка, а уже родословная бывает!)))

Добавлено через 1 минуту
Ирина и Ника, Ира, а у нас, в России, с прошлого года, ужесточили! Раньше, когда заводчик дешево продавал щенка, мог порвать щенячку при покупателях и все, а сейчас, если щенок с клеймом и продан без щенячки и если в РКФ, поступит жалоба, то это, является, сильнейшим нарушением и следует наказание, вплоть до закрытия питомника, до 3-х лет! Во как!))) Т.е., если щенок, продается без документов, клейма, не должно быть у него!

Скалли
04.03.2014, 19:53
Флюша, желание заводчика заканчивается там где покупатель вступает в права владения щенком. поэтому или себе оставляйте или забудьте.

Флюша
04.03.2014, 21:50
Скалли, не поняла вашего высказывания. Без моего желания покупатель точно не вступит в права владения. Он либо не получит щенячки, либо получит ее с пометкой. Или получит щенка стерилизованного/кастрированного, когда можно это будет сделать.

Скалли
04.03.2014, 22:15
Флюша, говорю как у нас в России. Когда ты продаешь малыша, то с момента получения денег он уже принадлежит другому человеку, т.е. его собственность и он вправе выставлять, разводить или еще что-то делать со своей собакой.
У нас закон в собаководстве:
Он либо не получит щенячки - оставить ее у себя вы не имеете права, если щенок клеймен. Т.е. продавать можно комплектом (щенок с клеймом и со щенячкой)
либо получит ее с пометкой - пометка должна быть ОБЪЕКТИВНОЙ с указанием отбраковки (перекус/недокус, брак по шерсти, окрасу и т.д.). Если этого нет, то покупатель напишет жалобу и в клубе будут неприятности, а все эти пометки удаляются приложением выставочной оценки в щенках (когда просят судью подробно описать именно тот "деффект"). Сдав щенячью карту на обмен с дипломом они получат чистую родословную. И вообще - родословная это происхождение и не более, а доступ у разведению получают на выставке
Или получит щенка стерилизованного/кастрированного, когда можно это будет сделать. ваше право, но тогда вы держите щенка до года минимум и продаете его за 200 долларов максимум.
у меня ветврач - заводчик той терьеров, прецедетов было море.

Флюша
04.03.2014, 22:56
Скалли, пометка должна быть ОБЪЕКТИВНОЙ - печально если так. Ведь собака может быть без дисквалифицирующих недостатков, но племенной ценности не представлять.
В кошачьем мире заводчик сам решает кого пускать в разведение, а кого нет, не объясняя причины своего решения. И если животному выдана родушка с пометкой "Не для разведения", то ты хоть тресни, а родушек дети этой кошки не получат. И с такой родушкой на выставку ты попадешь только после стерилизации/кастрации, а тогда уже не важно, что судья скажет. (Не знаю, собаки кастрированные/стерилизованные участвуют в выставках? Кошки и коты - да, поэтому они после кастрации не так много в цене теряют.)

Скалли
04.03.2014, 23:09
Флюша, если собака получает разводную оценку - значит имеет право вязаться.
единственный вариант не допускать в плановое разведение - продавать без актировки, т.е. внеплан

Ирина и Ника
04.03.2014, 23:17
Скалли,у нас в Украине немного другие правила и давайте не будем так категоричны.Не думаю,что продавать щенков без актировки и в 1,5 месяца это правильное решение!!!
И получить разводную оценку,это тоже труд,а если в щенячке отметка,то эксперт дважды подумает и внимательно просмотрит собачку,прежде чем дать допуск в разведение!

Скалли
04.03.2014, 23:19
Ирина и Ника,я сразу сказала что говорю про РФ.
А судья отметок не видит и не знает даже кличек, потому что им запрещено видеть документы на собак. Он знает только породу, класс и пол собак. Разводную дают даже хромым, косым, потому что клубы завязаны, ркф. Деньги рулят к сожалению

Ирина и Ника
04.03.2014, 23:26
Скалли,в таком случае вообще не вижу смысла в вашей переписке,получается "разговор глухого и слепого".Вы доказываете,требования и правила не применяемые в Украине,зачем? Ради спора? И я не раз замечала за вами такое увлечение- поспорить.Достаточно,мы вас поняли,спасибо!

Миа
05.07.2014, 11:46
Спасибо, что откликнулись! С "Доктор Вет" сталкивалась.В результате моя первая йорочка умерла.... Просто врач (Сергей Михаилович) фамилии не помню, не смог поставить диагноз без томографа.А собака прожила слепая, с полупарализованными ногами пол-года
ОФтальмолог даже не смог сказать, видит она хоть что-то. Честно, это жуть. А денег взяли очень прилично. Поэтому, не знаю, куда вести щенка. И паника, ь
проходила через эти метания от надежды до отчаяния. Извините, если не по теме, наболело

ЛЮБАВА
05.07.2014, 12:17
Миа, ну, начнем с того, что вопросы нужно задавать, в соответствующие темы форума, уважайте труд модераторов!)))
А во вторых, Россия и Белоруссия, разные страны теперь, к сожалению, конечно же! Поэтому, правила выдачи документов, могут отличаться от российских! А одном Вы правы, что наивно думали, что в 1,5 месячном возрасте, можно покупать перспективного щенка!))) Извините, прочла печальный опыт Ваш, с первым щенком и Вы опять, на те же грабли наступили, купили не привитого, 45-девного щенка! Отчаянная Вы, однако......
Какая может быть перспектива, когда щенку 45 дней всего? Теперь, когда щенку 3,5 месяца, Вы же видите это и сами, какой он был и какой становится!))) Хотя, перспективу и в 3 месяца, еще трудно предсказать!))) Ждите, хотя бы, до смены зубов!
А, по поводу документов на щенка, так у нас, в России, клубы, не выдают родословные, только щенячки, а через 6 месяцев, в РКФ, потом можно поменять на родословную, на фамилию хозяина! А как у вас, в Белоруссии, я, к сожалению, не представляю даже! Это нужно узнавать в клубах или девочки, которые уже меняли щенячки, подскажут Вам!)))

Миа
05.07.2014, 12:19
ЛЮБАВА, Извините, такой темы не видела.

ЛЮБАВА
05.07.2014, 12:22
Миа, а она, есть!))))))) У нас, на форуме, как в Греции, все есть!)))) Только, повнимательнее, читать названия тем в соответствующих разделах нужно!)))
Я, на Ваш вопрос, ответила уже, выше!

Миа
05.07.2014, 12:26
ЛЮБАВА, Это точно- есть все.В тему Разведение йорков, признаюсь и каюсь, не заглядывала))

ЛЮБАВА
05.07.2014, 15:14
Миа, а у Вас же девочка? Пора уже заглядывать и в тему Разведение!))) Там, например, о течку и ложной беременности можно и нужно почитать! Ведь течка, с 6-ти месяцев уже может прийти! Но это, разговор уже, не для этой темы!)))

Натик
22.07.2014, 21:02
Всем здравствуйте , может пишу не в той теме , но не нашла в какую мне задать вопрос . Близится день актировки , а у меня одна девочка с браком в цвете , у нее кончики лап беленькие , белое пятно на груди большое и на лбу белое пятнышко . Не забракуют ли весь помет ? многие советуют такую не показывать и проводить актировку без нее , но не буду же я ее прятать , когда домой приедет с клуба кинолог . Я надеюсь что только ей сделают пометку в метрике , но пугает мысль что могут забраковать весь помет

ЛЮБАВА
22.07.2014, 22:43
Натик, ну вот скажите, а откуда у Вас, такие мысли, пришли в голову? Как
это, могут забраковать весь помет, если у щека, белые лапки ?))))) Да никто и не сделает никакую отметку, потому что, белые лапки, это и не плембрак вовсе! Часто такое бывает и бывает к 3-4 месяцам, даже и следа от белой шерсти, не остается! А бывает еще и на грудке, белые пятьна! Это, недостаток, но не плембрак!
Так что, актируйте спокойно свой помет!))) Вы же не думаете, что заводчики, в очереди будут стоять за Вашими щенками??? А, для домашних любимцев, это не принципиально, на здоровье, это, ну никак, не сказывается!))))

Натик
23.07.2014, 08:33
ЛЮБАВА, огромное вам спасибо , просто камень с души свалился )))

Zolotce
15.10.2015, 09:34
Девочки мы когда повязались Акт вязки и документы сразу в клуб не повезли, я подумала вдруг опять пролетели. Щенкам нашим вчера было 9 дней и я поехала в клуб повезла документы. Мы родились 5 октября, но нам сказали давайте поставим дату рождения 7 октября, т.к. они не могут уже поставить 5-е число, потому что даты 5-6 заняты, документы на щенков уже передали в РКФ на оформление. Это нормально, допустимо?
Говорят в следующий раз как только родились, то нужно сразу позвонить и сообщить, что бы в клубе нас записали.

Забава
15.10.2015, 21:20
Zolotce,ставьте 7ое, какая разница, но вообще так не делается. Когда родились, тогда и пишут

НатуляNSK
17.04.2017, 19:43
Добрый день! Подскажите пожалуйста хороший клуб для актировали помета в САО. Я позвонила в один мне сказали придумать имена на любую букву и прислать им копии документов, а в 45-60 дней подъезжать к ним для актировали помета и клеймения. Меня смутило, что буква любая, раньше клуб регистрировал помет и букву выдавал, а сейчас что то изменилось? И ещё, я думала специалист выезжает на дом для матировки и клеймения??? И вопрос про акт вязки, что там за марка должна быть???
Продублировала вопрос, в эту тему больше подходит.

ЛЮБАВА
17.04.2017, 19:45
НатуляNSK, сейчас, по новым правилам РКФ, можно на любую букву записывать, не обязательно в строгом, алфавитном порядке, как раньше было!)))
А вот, насчет клеймения, я бы засомневалась в клубе клеймить, это не все умеют хорошо делать, лучше у проверенного или рекомендованного клейматора это делать! В клубе, Вам должны сказать номера клейм, Вы можете проклеймить и потом, ехать на актировку! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=208

Ирина@
17.04.2017, 22:49
НатуляNSK, попробуйте в "Столицу" позвонить, он как раз помоему на севере. Хороший клуб.

НатуляNSK
17.04.2017, 23:42
Ирина@, Спасибо, посмотрю.

olga-margo
12.09.2017, 13:23
Спасибо девочки!!!!! мы звонили в свой профсоюз (собачий) нам сказали, что щенков нужно зарегистрировать в специальном разделе, где регистрируют таких же, что бы будущие хозяева знали, что потомства ждать от них нельзя, и что может быть какие то патологии в будущем...

Добавлено через 2 минуты
наши и мама и папа с документами, все как положено, и дедушка был тоже с документами..
это то что вы называете родословная...

ЛЮБАВА
12.09.2017, 13:28
olga-margo, ну если так, тогда конечно! Мы же в разных странах живем и законы какие разные! При чем, я впервые слышу, что регистрировать в обязательном порядке нужно! И кроме родухи, дипломы с выставки имеются и у суки и у кобеля? Или это не обязательно? Как интересно!)))
У нас были форумчане из других стран, например из Израиля, так там наоборот, очень большая проблема зарегистрировать помет, это могут делать только заводчики и то не все! Даже на учет в клуб проблема встать, на выставку записаться, тоже проблема!
А уж сочетание слов "собачий профсоюз", так вообще, странно звучит, правда, правда!)))))))) может быть все-таки Клуб собачий или именно профсоюз?)))

Вот, кстати, я это и имела ввиду, что сейчас нет проблем, хорошо, но в будущем, они могут появиться!((( и Вы знаете, это радует, что нет обмана, что человек, который будет покупать щенка, он будет знать, что тесный имбридинг и уже сам решит, покупать или нет такого щенка! Эх, у нас, наверное не скоро мы к этому придем!((((( а ведь, не зря же, в РКФ у нас, Запретили тесный имбридинг оформлять!

Светлана 45
12.09.2017, 13:29
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, вы перепутали) это у Женя, на даче с тоем 11 летним не доглядели родители)) в ожидалке писала она, а тут дело в Финляндии происходит и тут муж не доглядел.

ЛЮБАВА
12.09.2017, 13:35
Светлана 45, ой, да, тут же сын мать повязал!))))) Ага, в голове уже все перепуталось!)))))))))

Добавлено через 1 минуту
olga-margo, а кроме родословной, еще диплом с выставке у нас нужен, с оценкой, которая допускает конкретную собаку в разведение, без диплома у нас никак не оформить щенячки!

olga-margo
12.09.2017, 13:41
ЛЮБАВА
у мамы нет дипломов в выставках не участвовала, а папа от которого сын, да, тот крутой парень и дипломы и выставки, наш мальчик Алекс зовут, родился слишком высоким и шерсть как пушок, видимо какой то сбой в породе, да мы и не хотели выставки, хотели друга для Марго, ну и затянули с кастрацией. собачий профсоюз, именно так переводится на русский язык

у нас всех животных, собак, кошек ставят на учет, не всем дают документы с родословной, но на учете все стоят, им же делают прививки, как только придешь к ветеринару, сразу автоматом встаешь на учет
вообще русских щенков тут хвалят, говорят они лучше чем в Польше или прибалтике, не больные!

ЛЮБАВА
12.09.2017, 15:57
olga-margo, вот, нужная Вам тема и правила оформления документов на щенков, едины во всем мире! Для того, что бы оформить помет и выписать щенячьи карточки щенкам, нужны дркументы обоих родителей, а именно, родословные и дипломы с выставки, с оценкой, не ниже "оч.хорошо"! Аостановка на учет в вет.клинике, это не документы на щенков, а всего лишь отметки о сделанных прививках, оельмитизаци и т.п!
Так что, почитайте темку, если еще останутся повросы, тут и напишите!

Katrin
09.08.2019, 17:02
Всем здравствуйте! Я новичок на вашем замечательном форуме. Прочла очень много полезной информации, но такой ситуации, как у меня, не встретила.. Мы хотим купить щенка йоркширского терьера из питомника. Хозяйка спросила, нужна ли собака для выставок и разведения. Я ответила, что берем его просто как домашнего любимца, но нужна родословная, так спокойнее. Она сказала, родословная есть, (точнее метрика щенка), но она мне ее только покажет и даст сфотографировать.., а оставит у себя.. Цена щенка 25-30 т.р. И добавила, что с документами на руки- 50 т.р. И вот мне не дает покоя этот вопрос- если щенячий паспорт уже сделан, то почему его не отдать?? Зачем он ей без щенка? Если там плембрак, и она не хочет говорить, то я все равно прочитаю... Я в принципе сказала, главное, чтобы щенок был здоров... Подскажите пожалуйста! Может я чего то не понимаю, или здесь какой-то подвох?

ЛЮБАВА
09.08.2019, 18:51
Katrin, я думаю, вот эта тема подойдёт в Вашему сообщению!
Вы, правильно понимаете, тут подвох!
Постараюсь в двух словах объяснить! Заводчик, не имеет права не отдать щеночку! За это, если пожаловаться в организацию, в которой состоит её питомник! Её могут наказать и очень серьезно! Если щенячка выписала и стоит клеймо у щенка, то заводчик, обязан отдать щенячку! Если у щенка: имеется плембрак, то должна быть об этом отметка в щенячке! И отдельной платы, не должно быть за щенячку! Какие 15 тысяч? Щенячка, при актировке щенка, стоит 150-200 рублей максимум! Это если через клуб актирован помёт, а если она заводчик и имеет свой питомник и клеймо, то щенячка, ничего не стоит! Потому что, не важно сколько щенков актировалось в помёте, один или шесть, цена за актировал помёта одна будет!
Оставляя щеночку у себя, заводчик, может использовать её для другого щенка, т.е.это, не совсем порядочный заводчик, который мухлюет с документами!
И мой Вам совет, ищите другого щенка и другого заводчика! Если изначально есть сомнения в порядочности заводчика, то кто даст гарантию, что щеночка эта, именно от этого щенка, понимаете!

Несмотря на то, что Вы живете в другой стране, я думаю, что правила оформления документов, везде одинаковые!