PDA

Просмотр полной версии : Кого собака выбирает хозяином и проблемы взаимоотношен с другими членами семьи!


Маруська
07.02.2009, 13:12
У меня вот какой вопрос! КАК понять кого собака выбрала для себя из членов семьи хозяинам а кого просто человек который кормит и убирает! Я непомню где слышала, но припоминаю, что это выбор именно самой собаки! Вот моя Лолка так радуется когда муж приходит или начинает с ней разговаривать ! Она все вертится, крутится, хвостиком. виляет ушки назад поворачивает! Ну прямо пара года :)))! А ко мне относится спокойно:(! Вот и думаю неужели она его хозяином признала:`!

Ермила
09.02.2009, 13:13
Очень интересный вопрос Вы задали, мне тоже хотелось бы что бы знатоки ответили. Моя девочка всем подряд радуется кто бы не пришёл. Когда никого нет ходит за мной по пятам и любит только меня, как только кто-нибудь придёт (даже не член семьи) про меня забывает и всё внимание новому человеку.

Нюрочка
10.02.2009, 14:09
У нас всегда было так что Бенька всегда и везьде сомной,кто бы не пришел!если меня нет может еще со свекровью поиграть но как только я появляюсь,то все,никто не нужен,начинает на мне виснуть и скулит пока на руки не возьмешь и пузико не почешеь,прямо на пороге квартиру встречает,иногда такие почасушки минут по 15 продолжаются разуться не успеваю!Хотя и ругаю его только я!остальные балуют!правда интересно почему он меня выбрал,еслиб только я его поощрала и не ругала,тогда понятно,а так иногда витамина Т как выпишу,всеравно любит!

Stasya
10.02.2009, 16:39
У нас Джесська меня приняла за хозяйку:lol:И к чужим она не идёт,подбегает ко мне и садиться рядом!Папика очень любит,но команды слушает только от меня ,а его игнорирует!Хотя имено я выбивала так сказать дурь:)))Ничего мама всёравно для неё самая,и когда она у меня на ручках ко мне никто не должен приближаться,иначе держитесь8p

Stay630
10.02.2009, 17:59
Девочки, делол не в том что кого любит того хозяином считает:) А в том кого собака ослушаться боится:) Вот мои шкоды знают что папик наш особо не следит когда телек смотрит - припёрся кто по тихому на кровать или нет:)) Но стоит мне просто пройти мимо комнаты по коридору - я сразу слышу как собак сдувает с насиженных мест и все показательно сидят в лежанках:) Ещё есть разница - если папа в гневе берётся за газету - то пока он ей не шлёпнет собака не успокоится, мне же достаточно просто взять и погрозить газетой и всё прекращается:) Есть у нас ещё замечательная команда, это когда я слышу что они шкодят что-то а идти гонять лень, я зычно кричу "Я всё вижу!!", всё, тут же абсолютно вс прекращается. Зато папа может так кричать бесконечно:) Шкодящие даже ухом не поведут:)) А вот любят они больше его:) Со мной целый день- я им надоела уж наверное, а его они не видят по долгу:) Да и папака им в рот, попу, писю, нос, глаза каждый день не лезет с энтузиазмом:) И в ванне редко полощет:))) Ну зато если кто заболеет у нас - то всё, с меня уж не слезают. Особенно любит цирк Сава утраивать - я как дура его как младенца ношу всю ночь по комнате, он спит на руках, молчит, стоит перестать носить - он начинает картинно стонать:)

Нюрочка
11.02.2009, 10:48
Вот какой он у вас хитрюга,знает чем пронять можно:))),нашь Бенька пока только моськи строит,один раз оскалился на меня думала укусит у него даже глаза красным блеском наполнились,я его взяла под мышки и начала громко ругать глядя прямо в глаза:mad:,вы бы только видели,в один момент глязки стали прежними и постепенно начали опускаться в низ,еще бы пару минут и наверно слезу бы пустил:`!Йоркам в актерском мастерстве точно незанимать8p!

Stasya
11.02.2009, 11:29
Настя,вот и наша такая!Спать ложиться начинаеться скакалкти по кровати,подкопы под папу:lol:Он её и так и сяк,только я захожу"- Джесся спать ",она всё, как солдат шмяк на подушку и глаза закрыты:))):)))

Ермила
11.02.2009, 13:04
Девчонки, у вас такие дрессированные йорки!!!!, а мы свою никаким командам не научили, правда и не знали как это делать. Хотя она всё понимает и злую интонацию голоса тоже. Но мы редко её ругаем, вроде как не за что.

Ромашка
11.02.2009, 13:27
А нашему папику даже голос не нужно повышать, он только говорит: "Фрося!" и молча смотрит на нее сдвинув брови - ребенок становится шелковым! :lol:

Алиса
20.02.2009, 17:28
У меня Плюш слушаеться меня так как воспитанием занималась как раз я, а любит папульку. Правда любовь ему же боком выходит т.к. каждое утро начиная с 7 утра Плюш приходит на кровать и начинает лизать ему лицо и грызть нос :)) За что получает пней, но все равно делает это каааждый день. А ко мне не пристает. Вчера вот собаки вдвоем отчибучили. Мелкая с 10 начинает орать что бы пустили на кровать. Я ее пустила, они с Плюшем сразу устроили возню. Бегают по кругу и каждый раз пробегая мимо папика кусают его за нос. Я даже сквозь сон смеялась слушая его тихий мат и попытки закрыться одеялом. :) Мелкая пока любит всех одинаково хотя пней получает только от меня. А еще Плюш когда был маленький проделывал забавную вещь. Как только папка брал его что бы наказать (но меня в помещении не было) Плюш начинал таааак орать будто убиваю (хотя его еще не трогали), а я кричала мужу что бы не трогал псинку. Потом шла к ним в комнату и когда Плюш видел меня тут же замолкал (опа. спалили) :)

цыцарочка
20.02.2009, 17:35
:)))Умные детки!!!

olgamusic
20.02.2009, 21:55
Я не совсем согласна с тем, что кого больше слушается, того и любит. Любовь собаки видно сразу. И это правельно написано создателем темы. У нас например, воспитанием занимаюсь я, но муж прикрикнет и собака сразу останавливается, если шкодит. А я кричу, кричу на него, он все понимает, но может не послушатся, зная, что я его бить не буду.Хотя муж тоже не бьет, но у него голос грознее. Но хозяйкой меня считает, так как если что,за меня прячется и как хвост за мной ходит.

Kristy
20.02.2009, 22:16
Ой))) какие все детки хитрюги:))) Мой Тигруша воспринимает вообще только меня:p Когда домой приходим вдвоем с мужем, он на него даже не реагирует, а я должна минут 20 обниматься, целоваться, на ручках его носить))) Мужа он воспринимает только как того, с кем можно играть, ну и того, кто кусок скинет со стола, пока я не вижу:mad:На команды его вообще не реагирует, хотя вроде говорим одинаково))) Хотя и каманды у нас не стандартные, вместо "нельзя" у нас проходит "это что у нас тут такое":lol: вместо "фу" он воспринимает "пусти", а еще мы понимаем сидеть, кушать, витаминка, и немножко служить))) а еще игрушки носит по команде "неси". Но все это только если скажу я:p))) А с папиком можно только играться и кусать его))) а меня боиться куснуть))) У меня не забалуешь:lol:

цыцарочка
21.02.2009, 01:16
olgamusic (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=2498),Узнаю,своих человечьих детей!!! Ору,ору-никого толку!!!Пока папа не пришел и грозно не посмотрел!!!8p:read:

olgamusic
21.02.2009, 18:17
Вот Вот:)))

Маруська
18.03.2009, 22:19
А у меня вообще непонятки какието!!!! Приходим если домой радуется вроде обоим одинакова! Зато если лечь на диван то меня лизнет разик и к отцу целовалки:love: от души и спать все к нему под бок прикладывается!! Только уберу ее в свой угол на диване безопасный она пищит да лезет к нему под бок:p а я все ночь из за них не сплю боюсь что придавит ночью:mad:!!! Вот и воюю с ней всю ночь, а в итоге с утра у меня глаза в кучку!!! Я даже нотку ревности уловила в себе:red:!

цыцарочка
18.03.2009, 22:56
Маруська (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=12407),не переживай!!!Ребенок не даст себя придавить!!! Спи ,уже,спокойно!!! Пусть они переживают и не спят!!! Спокойной ночи!!!!

safi
18.03.2009, 23:05
Когда-то давно прочла, что собаки выбирают кого любить по половому признаку. И если проанализировать все отзывы в этой теме, то фактически так и есть. У меня мальчишка, мистер Твистер. Отгадайте кого он любит. Конечно меня. И из все людей с которыми мы общаемся, женщин он выделяет особо. А у кого девчёнки, те любят пап.
Дома с меня он просто не слезает. До смешного. Даже когда иду в туалет, он и там норовит залезть ко мне на коленки. Когда я ухожу, он ждёт меня напротив входной двери, несмотря, что дома есть другие члены семьи - мужчины.
Когда приобритение собаки было ещё только в перспективе, мой друг немного оказывал противодействие. Поэтому лучшим решением была бы девочка, которая несомненно очаровала бы своей любовью и привязанностью моего друга. И скорее всего так бы и было. Но получился мальчик. правда, мой друг, теперь всё равно счастлив, потому что он даже не подозревал, что йорки - это такие замечательные существа.

IRA
18.03.2009, 23:44
У нас во всем Рокки слушается меня, я его воспитываю, кормлю, ухаживаю и т.д. Он за мной ходит прицепом везде, чувствую что любит. Но при этом не сильно щедр на поцелую, лизнет один раз, и все мол хватит с тебя. При этом папика облизывает с ног до головы....не понятно!

Маруська
20.03.2009, 20:43
вот вот и у нас такая же петрушка! Лезнет разик типа чтоб не обиделась и к папику целовашки на полчаса!!!

IRA
20.03.2009, 20:56
Вот так вот, Маруська, мы им всю себя отдаем, а они так с нами поступают!!!

Маруська
20.03.2009, 21:05
самое интересное что с этим нужно смириться!!!

Динара
05.04.2009, 01:52
Алиса вы как будто про мою Зульку рассказали, папика любит, но он для нее просто кореш, всегда через меня аккуратно перешагивает а его начинает терроризировать и нос покусывает может свой коронный номер показать язык в ноздрю засунуть и т д. Слушает только меня, а если наказываю быстро к папику и показывает что я ее обижаю, а папик и рад стараться спрячет ее а та и звука из за спины не издаст, так что эти создания хитры и умны:good:8p

Гульназ
05.04.2009, 21:07
А мой, команды (лежать, сидеть, ко мне) слушается меня бесприкословно.:love: Встречает всех одинаково (даже прыгал с радостью на врача, пришедшего к сыну), а вот строгие команды больше слушает мужнины. тот пакетом пошевелит и Монти уже не видно. Сына очень любит, вижу как, но иногда пытается с ним играть и кусает его. а сыну еще нет и 5-ти, он боится и сразу зовет меня. а иногда грозно говорит ему: главный тут я, а не ты:)))

Алиса
05.04.2009, 22:08
Динара коронный фокус язык в ноздре у наших животных оооочень популярен! При этом проходит конкурс "кто дальше засунет язык в ноздрю, пока хозяева спят"! Победитель меняется каждый день http://cdn.content.sweetim.com/sim/cpie/emoticons/0002006E.gif (http://www.sweetim.com/s.asp?im=gen&lpver=3&ref=10)

Милый Тошка
06.04.2009, 23:28
Девочки!!!! это прсто полный позитив, то что вы тут написали. Насмеялась от души. Мой Тошонок тож имеет некоторые перечисленные особенности, мужа больше целует(а тот терпит) на дочь и порычать может когда она его гладит или поиграть хочет, а я просто мама которая кормит и ухаживает, которой и поскулить можно(по первому зову прийдёт помошь), а какие мордашки строит.....

цыцарочка
06.04.2009, 23:45
:)))Ага!!! А мордахи,типа- я сиротинушка,пожалейте кто-нибудь!!!8p:D

Маруська
07.04.2009, 00:24
У моей с мордахами напряженка!!! Только когда ругаешь или попрашайничает,а так мы как стервеллы непреступные!!!

Алиса
07.04.2009, 10:36
У нас популярна морда "кота из шрека" типа хозяйка, "это не я только что при тебе задрал ногу на холодильник... Ну честное слово не я. Ты что не веришь" и сразу вот этот взгляд. :` И ведь знаешь что он, а что тут сделаешь :red:

Ehidno4ka
15.05.2009, 13:00
А у нас Бусинка не только язык в нос засунуть любимое занятие,а еще свой носик умудриться разместить и посопеть :lol: Ну и в добавок конечно постараться отгрысть нос. А кого хозяином считает не могу понять,по-моему любит нас одинаково :love:

eroha
15.05.2009, 13:08
А мы как то проверяли кого она больше любит, вышли гулять я отошла и позвола Нику к себе , она побежала ко мне, а к папке нет:)))

Лютый
18.05.2009, 15:49
Ну если считать по тому, кого собака больше грызёт, то маму она любит НАМНОГО больше :)))

Indigo
07.06.2009, 00:03
А по мне меня больше любит, так как Ричкин спать всегда ко мне под бок приходит, :)
даже на кровать забираться в первый же день научился чтобы одному не скучать :D

Лёка
09.06.2009, 17:56
Боже мой...такие прелести у всех, прям завидую.:)..ну ничего, скоро и у меня малышка появится:love:

SunLine
09.06.2009, 23:22
А у нас почему-то сначала все говорят, что Лилтка больше любит папу, а мне кажется обоих.....и все помтом соглашаются.:read: Просто когда мы сидим вместе и кто-то встает и уходит - Лиля за тем и бежит....а вообще слушает она меня, так как я с ней занимаюсь.:)


Кстати проводили тест - разошлись на разные расстояния и когда ее отпустили - она без капли раздумий ко мне ломанулась - добежала до меня, проверила, а потом к Леше.:lol:

♥tutti♥
16.06.2009, 17:47
Скажите, а правда ли что девочка йорк выберет к себе в хозяина мужчину, а йорк мальчик хозяйку женщину?

вика
16.06.2009, 17:51
не думаю))) хозяином будет тот, кто будет ухаживать, кормить, ну и тп..... в смысле старшим в стае

Cherry
16.06.2009, 23:00
Нет, не правда. Моя девочка выбрала хозяйкой меня. :-D И я для нее доминирующая сука. :red: А муж и доча простые члены стаи. 8pВначале правда пыталась меня "строить". Но номер не прошел...

Natali
18.06.2009, 12:22
А у нас вооще странно получилось, ухаживаю за Дусей я, а спит она тока с мужем и прижимается тока к нему:``А вот гулять-только со мной:DОн ее выводит, так она осликом станет и не идет,и при первой же возможности-резкий разворот и домой. А со мной великолепно гуляет:)))Вот и пойми-кто ее хозяин?

angel
19.06.2009, 07:37
А моя любит меня больше чем мужа, и если он ее ругает то бежит ко мне знает кто ее защетит, потому что мама разрешает все, и она конечно же залезла ей на голову и ножки свесила. Но если с ней выходишь гулять то слушается только мужа. Если выходим без поводка то на команду иди ко мне только мужа слушает, а на меня ноль эмоций, могу стоять орать во все горло, а ей хоть бы что. Один раз как то вообще за ней три дома бежала, картина была со стороны просто супер. Бежит собак (Овчарка) за ней моя козявка, а за ними я.:))) Прохожие со стороны наверное просто в шоке были.

Ермила
22.06.2009, 15:34
А я не знаю кого моя Бусляндия больше любит. К ней подходит выражение - " я вас не знаю- но уже люблю" Она любит всех подряд, команд никаких не признаёт (это моя вина безусловно), спит исключительно со мной, кормлю и ухаживаю за ней я, а любит она всех.

Stay630
23.06.2009, 15:22
а у меня дом-дурдом:) Мне щены теперь из кухни выйти не дают, вот если мимо пройду, не скажу им ничего и не поглажу - всё, такой визг начинается - что как это так я ушла от них:)))

М@рин@
25.06.2009, 20:02
Скорее всего Бетюшкин больше всех любит маму. А я видите ли её расчёсываю (что крайне неприятно:lol: (Бетти сопротивляется), кормлю как положено, а мама вкусняшки всякие даёт; воспитываю (ну тут без приключений никак)! Вобщем я ей как сестрица скорее всего:p
Брат вообще везде её "шпыняет". Парень здоровый, ему не интересно! Лабрадора хочет!
А папа с Бетькой только играет...
Вот такие дела в доме у нас...
http://s48.radikal.ru/i122/0906/b1/91aa9eb15cb9.gif (http://www.radikal.ru)

Аленушка
26.06.2009, 14:57
у нас однозначно Орфей признал хозяйкой меня, эта хвостяра ни на шаг не отстает от меня, даже если кто то еще есть дома он все равно за мной ходит. Мои слова Орфеем даже не обсуждаются, если бы сказано "место" жутко обидится подожмет хвост и поплететься в лежак. А любит конечно всех, особенно нашего папика, играют вместе скачут, валяются вместе на диване...

Stasya
26.06.2009, 15:52
Так у нас папик тоже с Джесськой только играеть,но и целуеться.Он как приходит домой,она запрыгивает на диван(это у них место для поцелуев)и ждёт как папик подсядит и такое начинаеться,и целуеться она с ним как то по особенному,мужчина как никак!:lol::lol:

Manefa
26.06.2009, 18:17
А у нас "вожаком стаи" воспринимает меня, особенно после прочитанного здесь совета вначале кушать самой,а потом кормить собаку:lol: а радуется больше сыну-подростку, даже на лестницу выскакивает когда он приходит (а вообще мы лестниц боимся, особенно подъезда)

♥tutti♥
20.07.2009, 05:23
Я совсем недавно купила себе девочку йорка. И она сразу выбрала хозяйкой меня. Больше ни кого не признает! Всю ночь требует что бы я с ней играла, а если я ей отказываю начинает скулить. Она не выпускает меня даже из комнаты!:))) Не знаю как быть, когда кончатся каникулы. Ей всё время хочется быть со мной! Но не возьму же я её в школу!!! Как приучить её ненадолго оставаться одной?:love:

М@рин@29
20.07.2009, 08:06
Надо взять себя в руки и оставить на чуть чуть её одну в комнате, вот у меня тоже щенок ещё только 1,5 недели, но если я пошла спать он даже из своей лежанки не встанет (дверь в комнату уже не закрываю), а с начала тоже когда поначалу закрывала к нему дверь он тоже поскуливал, но это минуты 3 было небольше, так что ничего страшного.

Василий
11.08.2009, 15:14
Нет, не правда. Моя девочка выбрала хозяйкой меня. :-D И я для нее доминирующая сука. :red: А муж и доча простые члены стаи. 8pВначале правда пыталась меня "строить". Но номер не прошел...
А мой Ромашка пытается доминировать надо мной.:lol:..боюсь его ругать, отвлекаю игрушками, но пока не получается...домогается моей руки:lol:
Любит меня больше, чем мужа, хотя муж его кормит и частенько без меня гуляет с ним на улице, как только я появляюсь на пороге, все! где я, там и он:love:Целует он всех одинаково, всем очень рад, но играет только со мной:good:
Так вот я не пойму, у нас в доме кто хозяин, я или Ромашка???:D

Екатерина
08.09.2009, 13:29
хоть Филюшка живёт с нами всего лишь 4 дня.....но я уже вижу , что больше чувств у него ко мне, хоть я тока и бываю по утрам и по вечерам (ночью) т.к. днём на работе. Только стоит мне переступить порог, так он просто пищит от радости и не отходит от меня весь вечер и утром только я ноги поставлю на пол так он тут как тут))))):love: а папа для него это просто человек который его пытается баловать ну и иногда строжится когда тяфкает по ночам))))) воть!:)

вика
21.10.2009, 18:56
....
А как узнать, кого собака считает "вожаком"? Что она проявляет по отношению к нему?

Ирэн
31.10.2009, 13:57
Когда-то давно прочла, что собаки выбирают кого любить по половому признаку. И если проанализировать все отзывы в этой теме, то фактически так и есть. У меня мальчишка, мистер Твистер. Отгадайте кого он любит. Конечно меня. И из все людей с которыми мы общаемся, женщин он выделяет особо. А у кого девчёнки, те любят пап.
Дома с меня он просто не слезает. До смешного. Даже когда иду в туалет, он и там норовит залезть ко мне на коленки. Когда я ухожу, он ждёт меня напротив входной двери, несмотря, что дома есть другие члены семьи - мужчины.
Когда приобритение собаки было ещё только в перспективе, мой друг немного оказывал противодействие. Поэтому лучшим решением была бы девочка, которая несомненно очаровала бы своей любовью и привязанностью моего друга. И скорее всего так бы и было. Но получился мальчик. правда, мой друг, теперь всё равно счастлив, потому что он даже не подозревал, что йорки - это такие замечательные существа.

И у нас та же история! Песика хотела Я! Мой МЧ не то чтобы был против, но немного отговаривал. Постоянно говорил что это ответственность, затраты, уход и внимание. Короче говоря делал все чтоб я засомневалась! Но не тут-то было. Я устроилась на работу (студентка) и осуществила свою мечту( МЧ оплачивает содержание:good:). Так он нашего пса чуть ли не в попу целует! И не дает мне воспитывать щенка! Так что только потакаем во всем. Любит он пока всех одинаково и рад всем гостям, но мне так кажется что в будущем собака будет больше любить МЧ:(. Мало того что я его воспитываю, так еще и таблетки ему даю я.:`

Марико
08.11.2009, 17:24
Здравствуйте всем! Мне совсем недавно подарили щенка йорка,живет у нас уже как 3ю неделю! Ему 4 месяца. Была безумна рада долгожданному щенку :love:
Я столкнулась с проблемкой..решила в нете поискать,наткнулась на ваш форум,слава Богу,почитала что меня интересует..не все читала,но еще куча времени впереди. Замечательный форум! "Отвечает" на многие мои вопросы,т.к.это у меня первая собачка!:)

Насчет проблемы,не могу молчать просто,не знаю что делать..:`
Собачка у меня очень добренькая,не знаю как отучить лизать всем руки,ладно еще мне,хозяйке,но как отучить от гостей,друзей и т.д.
Еще не знаю как отбить привычку кидаться на всех гостей,она всех встречает,как за "своих",даже недавно сантехника какого-то))
Писается от счастья постоянно.
Я не эгоистка абсолютно,просто хочу приучить её,чтоб она была такая только со мной и моей семьей :)

Заранее спасибо :red:

Анна и Бартоломэо
27.11.2009, 21:53
У меня тоже такая ситуация - всех любит! Но я к этому отношусь с улыбкой... согласитесь - это же лучше, чем собака, которая боится людей, что свидетельствует о неустойчивой психике. Значит у Вас здоровый жизнерадостный и добродушный собак! к тому же совсем маленький и наивный, конечно потом он будет знать своих и чужих, и сейчас знает, что именно Вы его хозяйка. я уверена)))

Матрюша
27.11.2009, 22:10
У меня тоже гостей любит, особенно мужчин :lol: поэтому гости сразу идут мыть руки с мылом :good:

Марико
01.12.2009, 02:01
У меня тоже такая ситуация - всех любит! Но я к этому отношусь с улыбкой... согласитесь - это же лучше, чем собака, которая боится людей, что свидетельствует о неустойчивой психике. Значит у Вас здоровый жизнерадостный и добродушный собак! к тому же совсем маленький и наивный, конечно потом он будет знать своих и чужих, и сейчас знает, что именно Вы его хозяйка. я уверена)))

Спасибо за ответ!
Хотя да,вы правы,уже достаточно времени прошло и действительно она бегает только за мной,постоянно.Видно,что знает кто её хозяйка!:lol:
А насчет того,что она лижет всем руки..я просто прошу не давать лизать,погладить-ладно,но только не лизать.
Вроде отвыкает.
Ну посмотрим,что из моего воспитания получится :love:

Anutka
01.12.2009, 15:11
Раньше была уверена что меня она любит больше:angel:, но после того как пришлось убирать сломанный клык, а через неделю дать волшебных пендалей за то что не дает подстричь интимное место:-((((, думаю объектом обожания станет муж:-D, любит с ним играть даже если он занят, а лежу на диване игрушку сначала несет ему, хотя спит у меня за головой на моей подушке8p

Фрося
02.12.2009, 11:06
Я вот все равно переживаю, хоть и знаю, что меня любит, потому что только я с ней играю и спит со мной, но не лижется..... а папу лижет и если бесится стоит ему на руки взять как спокойная такая... Если не лижет меня и не начнет уже? (а может лизучество не признак безграничной любви?) На меня во врмя игры и рычать может и тяфкать и кусает больно, все руки болят. Я йорка и решила завести потому что у знакомых все взрослые собаки такие ласковые. Для меня это крайне важно, очень-очень, во мне любви то нерастраченой!!!! А я переживаю, что может быть я ее не правильно воспитываю, дело во мне?! Или слишком критично к этому отношусь?! Но я правда очень старюсь, честно-честно!

DIV_Irina
02.12.2009, 11:16
Моя малявочка периодами длительными НЕ лижется, потом лизунчество на неё нападает :) А вот моего МЧ она постоянно зацеловать готова :) Руки она грызла всем в возрасте 2-3 месяца, кроме меня... Я просто пресекала это на корню. А другие - нет. Потом они вопрошали "А почему она меня кусает, а тебя - нет??"... :) Мне кажется, что это просто временно :) Вообще животные-девочки неравнодушны к мужским запахам!!!

ЛЮБАВА
02.12.2009, 11:18
Фрося, а возраст-то какой у Вашего щенка? Не переживайте Вы так, еще прийдет такое время, когда не будете знать, куда деваться от поцелуйчиков!!!:good::)))

Фрося
02.12.2009, 11:27
Нам через недельку будет три месяца! Спасибо Вам большое за ответы!!! Мне кроме Вас и посоветоваться в Нижнем не с кем! Очень вам признательна. За кусание рук ругать?! по попе шлепнуть можно чтобы в чувства привести?!

DIV_Irina
02.12.2009, 12:01
За кусание рук ругать не надо. Лучше отвлекать игрушкой или просто уходить и не играть, когда начинает кусать. Избегать кусания. Скоро само пройдет, даже не заметите! Главное, не давать так играться.

Юки
11.12.2009, 13:40
Не нашла подходящей темы, если не туда пишу, извиняюсь!
Проблемка небольшая у нас! Юки обожает папика, а ее кормлю, причесываю, умываю и т.д. и т.п. - меня она вроде как любит, но считает видимо ниже по статусу, чем папик. Сына младшего воспринимает как равного, играют, дурачатся, носятся по квартире (чуть ли не по потолку8p). А старшую дочь (ей 17 лет) не хочет воспринимать никак! Когда кто-то приходит, в том числе и дочь, Юки всем рада, всех поцелует, ко всем заберется на руки! Но в течение дня, если мы дома, она может начать рычать на дочь, не идет к ней на ручки, не целует, :``когда дочь несет игрушки - пойдем, типа, поиграем - может забрать игрушку и демонстративно уйти к папе или ко мне. Дочь не знает, как на это реагировать :mad:- она ее не обижала, не ругала... Может что-нибудь посоветуете?

Ehidno4ka
14.12.2009, 10:10
Пусть дочка пару дней вместо вас ухаживает за Юки.Ну и конечно нельзя упускать и послушание,т.е. пусть дочка дает команды,а Юка должна их выполнять.Так она будет понимать,что это тоже полноправный член ее "стаи" и что она ниже по статусу и должна слушаться.А в моменты рычания обязательно говорить команду "нельзя" или "фу"

Юки
14.12.2009, 15:31
Все, мы кажется разобрались в своей "проблемке". Юки не хочет общаться с дочерью в строго определенные дни!!!! в "критические" дни дочери. Ревнует, наверное, или сама скоро станет девушкой. Вот уж не думала, что для установления "статуса" в стае это важно.

DamaFreya
14.12.2009, 15:37
ну ничего себе!!!!
Понаблюдаю за Линси , может и она так себя с моими знакомыми ведет.....хм...

Фрося
16.12.2009, 10:24
А я хочу радостью поделиться! Сегодня спали с моей собой вместе! И я проснулась от того что ОНА меня лижет в щеку и ухо, лижет и лижет, лижет и лижет))))))))))))))))))

IRINA
20.12.2009, 21:59
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста!!!!!!!! Я просмотрела почти все темки, но ничего похожего с моей проблемой не нашла, поэтому решила все-таки написать в эту темку. Моему Монти 1 января 2010 будет 5 месяцев и все то время, что он у нас, а это больше 3 месяцев он не дает нам с мужем заниматься сексом! Я совсем не знаю, что делать в этой ситуации. Если его закрываешь, он скребется и поднимает ТАКОЙ КРИК, а если просто не пускаешь на кровать, то он все-равно скулит, карабкается и вот под его крики так и мучаемся. Спать он привык с нами и вообще он мой хвостик, даже сейчас я пишу вам, а на другой руки у меня Монти лежит. Один дома он остается, правда плачет маленько когда я ухожу и все, но когда я дома нужно все время быть рядом со мной. Что делать, подскажите!!! У нас с мужем уже начались проблемы!!!

Нарина
14.01.2010, 01:00
Всем здравствуйте! Я очень давно уже хотела йорка и вот три недели назад мне подарили моего мелкого)) Радости нет предела..:) Шибутной пацан, везде лезет, все грызет, кусается, носится, целуется и радуется когда приходим, и...не слушается :) Отступить от хулиганства может только в момент когда видит что я уже действительно злюсь и кричу.. Маму и меня кусает сильно, а папу не смеет трогать)) Мелкому всего 2,5 месяца) Папу моего слушается бесприкословно.. ему достаточно произнести *шшшшто ты там делаешь?!* и мелкий уже пятый угол ищет или делает шаг вперед два назад)) смешной такой в этот момент)) Но.. хозяин у нас все-таки папа, так понимать?:)

Stay630
14.01.2010, 03:16
Пока да, а кто в дальнейшем будет, после полового созревания, время покажет. К полугоду щенок будет пытаться вновь и вновь выяснить кто в доме хозяин и по возможности занять этот пост.

Мисс Лилу
14.01.2010, 05:04
Самому стать хозяином в доме?Ничего себе! :stop: и такое бывает? Вот это дааааааааа..........

Stay630
14.01.2010, 10:57
А Вы никогда не видели маленького красивого деспота в красном бантике, который возлежит на подушке и управляет домочадцами? Чуть что не по его, или голосит, или обижается, и все за ним ползают, или кусается, или идёт и перемечивает всю квартиру:))

Мисс Лилу
14.01.2010, 12:42
Ааааа...Вы про это...:DНу даааа....:love:Они такие, это они могут.

Galka
14.01.2010, 12:43
Так может бантик красный на синий сменить? А красный себе повесить? Ну, чтоб знал, кто в доме хозяин? :)))

Мисс Лилу
14.01.2010, 13:40
Ага...Я вот помню, когда Дашенции было 3 месяца, я на нее кааак прикрикнула, так она перепугалась сразу, ушки , хвостик прижала....Прямо до слез жалко ее стало. А вчера....ей уже 5 месяцев, я на нее орала минут 5, чувствую уже сейчас охрипну...В конце концов она кое-как приняла виноватый вид. И то поди из жалости ко мне, типа "а то охрипнет хозяка".:D

DIV_Irina
14.01.2010, 15:01
Я очень редко на Клёпу голос повышаю. Ну разве что в случае крайней опасности. И всё равно она слушается только меня.

Кнопочка
14.01.2010, 15:17
А у нас всех слушает в доме, стоит только интонацию в голосе поменять. Ну разве что Ване нужно несколько раз строго сказать "нельзя" или "фу". Она его воспринимает, как партнера по игре, поэтому иногда даже удивляется, почему это он повышает на неё голос когда игрища переходят на покусывания8p

Anutka
29.01.2010, 16:19
У нас видимо собаченция тоже чувствует себя хозяйкой, оч. любит покусаться в ходе игр8p, но как то в очередной раз сделала ей замечание оч. строгим голосом и муж присоединился так ей так стыдно стало, что она аж под одеяло залезла:read: и руку облизала в знак прощения:red:

SnowWhite
03.03.2010, 22:20
хехе))) у меня Пыжик тоже понимает строгий голосок!но вот крика не переносит!начинает лаить,тем самым дав понять что вроде того ,насяльника не кричи и не ругайся))!!:D

SteSSy
30.04.2010, 10:45
А я вот даже определить не могу кого больше любит, возможно папу, но скорее это предположение из ревности:) когда приходим с работы он возле него бегает целует, меня пару раз чмокнет и опять к папе, а когда расходимся в разные стороны, носится то ко мне, то к папе :) Но спит всегда рядом со мной. Когда папа ругает его, бежит за меня прятаться, ругаем в основном за писюшки в неположенном месте. :)

Stay630
30.04.2010, 12:33
А у меня как-то с годами выработалось уже однозначно понятное слово, которое собаки понимают просто на раз, если кто-то что-то делает не то, достаточно понизить голос, и негромко, но вдумчиво протянуть: та-а-а-ак, я всё вижу:) Даже если я в другой комнате, шкодство тут же прекращается:)

Эля
30.04.2010, 13:05
Stay630 Настя, а как вы так приучили собак что они понимают вот так, даже если вы в другой комнате? Просто интересно очень. Сегодня было что-то...проснулись от того что Джеська тявкает на что-то, даже не тявкает а бухтит...Я ей фу, а она дальше рррр...бух бух... я ей снова фу и так под попой неожиданно хлопнула громко, думала испуается...А она посмотрела на меня типа..ой как страшно хозяка8p...и снова за свое... Но вроде хозяйкой считает меня, а не мужа :)

Stay630
30.04.2010, 14:38
Тапкометанием из-за угла, баночкошвырянием втихоря под лапы шкодящему, и тд и тп:) И брызгалкой:)
Просто раньше я выглядывала, видела что шкодят, пряталась за угол и оттуда говорила - так, а я всё!!! вижу!! и тут же начинала атаку на монстриков всем гремящим и пугающим:) Теперь достаточно сидя даже за закрытой дверью произнести волшебную фразу, и собаки уже ждут подвоха:) Шкодить соответственно перестают!

Ksunya
03.08.2010, 21:43
а у нас малыш дома всего два дня и поэтому бегает за тем у кого тапки интересней))

Мотя
03.08.2010, 23:04
А моя Дусяша выбрала однозначно меня....тока за мной ходит хвостиком,целуется с большим удовольствием со мной,команды выполняет и спит на моей половине кровати....хотя не могу сказать что папку не целует-еще как!и в его большие ноздри с удовольствием залезает:lol:-но я у нее любимая мамка:red:

Кира и Боня-малышка
15.04.2013, 12:37
Девчат, не знаю, в той ли теме пишу, но просто не нашла нужную... Моя Бонька супер-милашка и ну всех она любит! Я, честно сказать, немного ревную...((( Она ко всем бежит виляя хвостом... Возраст это или такой харрактер? Как можно научить более спокойному и хладнокровному отношению к окружающим- сами представляете, какие это пуси и каждый наровит потрогать, погладить , посюсюкать, а она и рада, когда на нее внимание обращают- бежит скорее ( но это все дома, мы пока не гуляем...)... Но вот в выходные собралась вся семья- мама,папа, бабушка, так она зажалась ко мне и так просидела(пока не "рассасалась толпа", когда по одиночке, то она активная)- видимо, испугалась такого количества народу в одной комнате... Нормально ли это?

ЛЮБАВА
15.04.2013, 14:35
Кира и Боня-малышка, это, более чем, нормально! Когда новые люди приходят, не все собаки активные бывают! Ой, да Вашей малышке, еще только 2,5 месяца, она же еще, совсем дитя!

Леди
15.04.2013, 14:42
Кира и Боня-малышка, у вас отличный щенок! Вот ,если щенок всех боится-это повод задуматься,типа:а не кто не пнул его хорошенько,никто не обидел и пройдёт ли эта боязнь с возрастом????
Пока щенок маленький,вы сами должны ограничить его круг общения:не надо позволять всем подряд,особенно это чужых касается или гостей, его наглаживать.Со временем он сам поймёт,к кому ему бежать и кого любить.

Кира и Боня-малышка
15.04.2013, 14:57
Кира и Боня-малышка, это, более чем, нормально! Когда новые люди приходят, не все собаки активные бывают! Ой, да Вашей малышке, еще только 2,5 месяца, она же еще, совсем дитя!


))) спасибо большое)) успокоили)) Просто хочу, чтобы он знал, что мама защитит и спасет)))

Добавлено через 2 минуты
Кира и Боня-малышка, у вас отличный щенок! Вот ,если щенок всех боится-это повод задуматься,типа:а не кто не пнул его хорошенько,никто не обидел и пройдёт ли эта боязнь с возрастом????
Пока щенок маленький,вы сами должны ограничить его круг общения:не надо позволять всем подряд,особенно это чужых касается или гостей, его наглаживать.Со временем он сам поймёт,к кому ему бежать и кого любить.


))) спасибо) надеюсь)) Стараюсь не давать её тискать и тем более брать на руки чужим...)) не хочу, чтобы она выросла доверчивой, а хочу чтобы у неё было четкое различие между "мама"-чужие дяди и тети)..

Pelogea
09.03.2017, 21:41
Муж уехал 2 месяца назад и вот сейчас приехал. Фиби было 3 месяца только. Так вот когда она его увидела, то не могла нарадоваться. Даже немного уписалася от счастья.С того времени она ходит только за ним, только его целует и любит. Да он с ней больше играется, но неужели она его помнит? И неужели только из-за игр так его любит?

ЛЮБАВА
09.03.2017, 21:43
Pelogea, конечно помнит! У собак, память на 6 месцев сохраняется, если щенок или собака, видели человека!))) меня тоже помнят щенки, когда приходят, очень бурно эмоции выражают!)))))

Pelogea
09.03.2017, 22:10
ЛЮБАВА, она просто его выбрала главным? Или это через игры?

ЛЮБАВА
09.03.2017, 22:57
Pelogea, ну, трудно так сказать, не видя поведение щенка!)))

Гузелbz74
16.05.2018, 12:41
До сегодняшнего дня думала, что мой муж души не чает в Маргоше. Но сегодня она рано утром залаяла(спросонья) рано утром. Муж заехал ладонью по ее голове. Достаточно сильно. Девочки надо было видеть ее глаза. Утром прибежала ко мне в постель с огромным куском вареной колбасы. Папа дал. Тут я уже не выдержала. Не буду рассказывать подробности. Этим же утром я присела на корточки за столом к Маргоше, поласкались, она побежала к ванной-встречать папку. Я не успеваю встать и вижу что он ногой ее отпихивает.Пишу и реву. Он меня просто не видел. Когда я встала это была немая сцена. Провожать его на работу уже не вышли ни я ни Марго. Я ее не держала, она сама не пошла. Девочки, ЧТО ЭТО??? Почему он так с ней???Такого не было за все время пока малышка у нас!!! Я в каком-то трансе, в тумане, не пойму что делать. Если не сюда надо писать, Любовь Викторовна, перенесите, пожалуйста , куда надо. Я правда в растерянности.
Дописано: сейчас вот подумала, а ведь он постоянно мне тычет, что она без роду и племени, непонятной породы. И когда-то предлагал ее вернуть.. из-за того, что она метис. Что твориться-то? Зачем он с ней так, она же невиноватая.

ЛЮБАВА
16.05.2018, 12:48
Гузелbz74, вот тут я думаю и поговорим!
По себе могу сказать только, что я лично, не смогла бы дальше жить с человеком, который не любит животных и в частности моих собак!(((
Сегодня он собаку ударил и отпихнул ногой, а завтра, он тоже самое, начнет делать и с Вами! Это не хороший звоночек, ох, не хороший!((((((
Ага, вот Вы уже и начали анализировать его поведение! Это уже хорошо!

Гузелbz74
16.05.2018, 12:51
ЛЮБАВА, он животных-то любит, у него это не первая собака. Сейчас вот вспоминаю, что он про предыдущий брак говорил что там супруга "крыс любила больше чем детей" . И дочка у него шпицев разводит. У него такое отношение именно к ней.
Самое удивительное, что она ведь опять вечером будет сидеть у порога и ждать его.

ЛЮБАВА
16.05.2018, 12:56
Гузелbz74, не может человек любить только «породных» животных! Я ведь не зря всегда говорю, что йорки,барометры человеческих душ! В теме «Изменилась ли наша жазнь, после появления йорка в семье» я писала, что не только жизнь изменилась, но и окружение мое изменилось! Т.е.по отношению моих друзей, я поняла и увидела очень многие недостатки, на которые раньше не обращала внимания, когда общалась и даже дружила с человеком! Некоторые друзья, сами перестали приходить ко мне в дом: а от общения и дружбы с некоторыми, мне самой пришлось отказаться!
Но, подождем мнения других форумчан!

Alice Smile
16.05.2018, 17:30
Гузелbz74, хреново что так у вас все происходит, наверняка муж не первый раз так поступает когда вас нет или вы не видите(((((( я своего прибила бы если такое увидела(((( к сожалению не полюбит он Маргошу ни когда, так и будет шпынять. В такой ситуации и не посоветуешь ни чего. Своему я сказала, если встанет выбор он или собаки то выберу их, он ответил что знает, но мне повезло, папик наш действительно очень любит наших соб и Дуську

NataliZoloto
16.05.2018, 21:14
Гузелbz74, не проснулся у него отцовский инстинкт к Маргоше. Может проснется? Что тут скажешь? Семья! Свои связи и иерархия.
Может говорите ему чаще "наша Марго". Именно наша. Ну и напомните, что и людей любят не за породу. Ну и что, что Маргоша не из дворян. А он?
Пусть наладится, ищите. Только вы знаете вашего мужа. Его струнки. Охохо ((
А и порода породе рознь. Вопрос какие у него были собаки еще.
Йорки-они ангелы!

Гузелbz74
16.05.2018, 21:22
Спасибо, девочки. Весь вечер у нас разговор идет. Тяжелый разговор. Долгий. Ругает меня что я "прирастаю" к Маргоше слишком сильно, что я путаю собаку с ребенком. Но я и правда считаю ее ребенком. И не скрываю этого. И я мама. Мы же забрали ее у мамы в 2 месяца. У нее же есть своя душа, сердце. Ну как же не ребенок-то.

Натали
16.05.2018, 21:46
Гузелbz74, ситуация конечно не простая((( Вам надо чаще рассказывать мужу о смешных проделках Марго, о том как она его ждёт, какими глазами на него смотрит, как она его любит! Объясните мужу, что наличие документов это не гарантия красоты! Может и оттает сердце...
что я путаю собаку с ребенком. может он ревнует Вас? видя как Вы любите Марго, а он того же не получает? Обратите на это внимание...

Balista
17.05.2018, 07:37
Метис Маргоша или не метис, но моська у нее очаровательная:love: так и хочется в носик целовать) все наладится у вас девочки, бывают трудные периоды у всех, главное желание их преодолевать их вместе.
А йорки и правда дети, сама не знала, что так собак обожать можно, пока Бьютяшу не завели:`:love:

Гузелbz74
17.05.2018, 08:35
Насчет ревности согласна, есть у нас такое, нет-нет да и проскользнет фраза:"А чЕ она к тебе все жмется?" :mad: Это когда она испугается) И то что я в пятачек ее целую и спокойно отношусь к какахам и срыгиваниям )) хотя я очень брезгливый человек. Когда я ее учила тапочки носить, сначала старались, пыхтели, а потом думаю-ну вот что я ему доказываю? что она умнейшая и прелестнейшая девочка у меня? и перестала ему что-либо доказывать. Просто стала ее любить. Вчера попыталась объяснить ему, что для меня Маргоша -существо очень близкое, она МОЯ и, делая ей больно или неприятно, тем более за моей спиной, он делает больно именно мне. Не знаю уж понял он это или нет :( И поревела и пальцами перед ним помахала, и ногами потопала, в общем полный букет эмоций вчера у меня был) Сегодня Марго опять не пошла его провожать. Наш папа это прям у порога мне подчеркнул. А пусть вот делает выводы теперь. И Марго видать злопамятная у меня))) у вас есть такое, девочки?

Cherry
17.05.2018, 08:46
Гузелbz74, конечно есть! Собака не человек, её словами не обманешь. Если ты к ней ничего не чувствуешь или чувствуешь негатив они очень четко это знают! Почему собаки на "плохих" людей постоянно лают и стараются близко не подходить. Или, если чувствуют от человека угрозу, стараются расположиться между вами и этим человеком!

Шарм
17.05.2018, 09:32
Гузелbz74, несколько раз порывалась вам ответить, и все не найду нужных слов.. трудно со стороны что-то советовать в такой ситуации...
Может быть, вашему мужу не хватает вашего внимания? вы больше зацеловываете в носик Маргошу, а не его? подумайте об этом...
Далеко не все собачники относятся к собакам, как к детям... более того, по моим наблюдениям женщины чаще считают их детьми))).. для многих людей это просто собака, которую надо кормить, выгуливать и заботится, но не более... и не надо требовать от них большего...
Конечно, если муж пинает или толкает собаку - это не дело!!! и тут надо быть твердой - это не допустимо!!

И еще просто мои мысли.... вот сейчас Маргоша не выходит провожать мужа... и этим невольно больше настраивает его против себя.. попробуйте взять ее на ручки, сказать "пошли проводить (имя мужа или как вы его зовете, но не папа!!!)".. поцеловать его (или какой у вас там ритуал провожания?)... Чтоб подсознательно не было у него мысли, что эти две девчонки ждут-не дождутся, когда он уйдет... Пришел домой - вы радостно бежите с ней его встречать... Вы радуетесь - и Маргоша заразится! как то так...

Понимаете, мой муж тоже не сразу принял Кнопку... только он боялся, что я буду не его меньше любить, а Шарма)))... Муж ее не обижал, ни в коем случае не бил!!! но даже гулять предпочитал с одним Шармом, стараясь под каким-нибудь предлогом оставить Кнопку дома (то холодно, то грязно, то дождь)... Она просто жила рядом с ним, оставаясь МОЕЙ собакой... но постепенно, только после года, растопила и его сердце))) - теперь она его "любимая девочка", даже в слякоть "ее одну оставлять дома жалко"))), они целуются-милуются, и когда мама угрожает мытьем или стрижкой, Кнопка прячется за папулика)))

Если ваш муж в принципе любит собак, то и Маргошу полюбит! дело тут не в породе... вам нужно время и терпение... и немного женской хитрости)))..

NataliZoloto
17.05.2018, 09:55
Гузелbz74,похоже муж ревнует. И относится к йорку...как к собаке. Многие мужчины сухи и жестки даже к детям своим-воспитывают типа. А может ему маргоши не хватает? может это он ее ревнует? почему не любят его, самого главное и сильного в доме?)))
Будьте гибче, раз мать;) Маргоша уже не младенец, подстроиться. Они умнички и понимают нас хорошо:)

Добавлено через 6 минут
Сегодня Марго опять не пошла его провожать.Наш папа это прям у порога мне подчеркнул.
А задело это его. Так что, девочки, держите оборону. По женски так;)

Добавлено через 14 минут
дело тут не в породе-нечего чужое мнение обсуждать некоторым тут. Пишем отсебятину от себя, без претензий на последнюю инстанцию.

ЛЮБАВА
17.05.2018, 10:33
NataliZoloto, чет я не поняла Наташа, ты к чему дописала последний абзац? Что значит, обсуждают чужое мнение, некоторые тут? И что значит, пишем отсебятину без претензии на последнюю инстанцию?
Получается, только ты можешь тут писать и только твое мнение, последняя инстанция? А остальные так, погулять вышли?
Я уже тысячу раз писала тебе, ну не нравится тебе, кто и чего написал в теме, ну не отвечай просто, для чего вот ты начинаешь нагнетать обстановку? Скучновато тебе что ли, что бы не цепляться к кому-то?

NataliZoloto
17.05.2018, 10:40
ЛЮБАВА,нет,не скучно.

Гузелbz74
17.05.2018, 10:54
Всем огромнейшее спасибо! Я читаю каждое сообщение очень внимательно. Если бы мне не хотелось услышать вашего мнения или получить поддержку, я бы не писала здесь, девочки. Поэтому для меня все отзывы очень ценны. Спасибо. В голове более-менее стали пазлы сходиться)
NataliZoloto, знаете, наверно вы правы, я стала очень много внимания именно малышу уделять. Он эгоист, я это знаю уже давно. И ему удобно там где именно ему хорошо, а тут на-те здрассти, пляшут уже не вокруг него. Ну как муж-ребенок. Да что-же такое-то? Почему вокруг меня вот никто не пляшет-то )

Tane
17.05.2018, 11:24
Гузелbz74, надо не оборону держать, а мужа размягчать вдвоем. Без мужа остаться - не вопрос. Но некоторым, может, он и не нужен ))

Лена Фунтиковна
17.05.2018, 11:47
Гузелbz74, конечно плясать))) прям риторический вопрос, и такой знакомый))))
Вам предстоит нелегкая работа, но мы ж умные женщины, у нас все получится))) и коня на скаку, и примирить мужа с собакой - все выйдет!)))) и про то, что он ревнует - это тоже ясно... когда муж придет с работы, можно и рассказать, как Маргоша его ждала, и Маргоше тоже показывать, как надо себя вести....
Главное - не вступайте в конфронтацию, не противопоставляйте его и Марго))) Вы вместе - семья, и он - главный ))))))) это то, что он должен знать)))) Остальное - наши маленькие секреты))))

Шарм
17.05.2018, 12:03
Лена Фунтиковна, Главное - не вступайте в конфронтацию, не противопоставляйте его и Марго))) Вы вместе - семья, и он - главный ))))))) это то, что он должен знать)))) Остальное - наши маленькие секреты)))) - золотые слова!!! :good::good::good:

NataliZoloto
17.05.2018, 16:27
Гузелbz74, По женски знаем же - это не лезть на рожон,восточнее-восточнее:))). Думаю, вы все правильно поняли, куда двигаться;) Вы с Маргошей одна команда. Таим папу как шоколад:)))
Думаю, увидим скоро фото целовашек Марго с папой в теме "Йорки и мужчины";)

ЛиSSточеК
17.05.2018, 17:47
Гузелbz74,
А не может такое быть, что плохое настроение у папы просто было, и стукнул может ине специально, может также как и собакин спросонья. Так сказать посмотрим с другой стороны, не выспался не в духе, вот и оттолкнул, что уж скрывать, мы женщины из мухи слона то делать умеем.

Еще вариант перед Вами он "жесткий" - глава семьи, а сам может втихушечку уси-пуси. Колбасой же вот угостил, хоть и вредная это еда, но это видно просто от доброты душевной или не подумавши.

Может и ревнует. Я вот частенько мужа к Боньке ревную, он так с ребенком уси-пуси не делает и внимания мне в таком количестве не уделяет, но один раз тоже не в духе был, на Боню ругалася. Так что не переживайте все наладится, и не обязательно муж уж совсем плохой человек, возможно просто так получилось.
У меня вариантов прям вагон получился))))) выбирай не хочу ))))

Гузелbz74
18.05.2018, 08:15
ой, таим папу, таим, девочки) сегодня Маргуся провожала! Сама вышла! Папа это заметил и вроде как оценил)) Вечером были обнимашки-целовашки с ним. Склоняюсь, что все таки у него было плохое настроение. Но мы это пресекли все таки :stop: Зато теперь просит колбасу, успела видать распробовать :mad: И еще вчера он сказал, что искал нас во дворе, когда с работы шел, может мы гуляем. Это уже прям прогресс :lol:

Шарм
18.05.2018, 08:30
Гузелbz74, какие новости хорошие!!!
Может и правда, спросонья отмахнулся и случайно задел ладонью Маргошу??? потом сам переживал и злился, а злость срывал на девочках? бывает такое у мужчин (да и у женщин))))...
Я сама так рявкаю "щас убью всех!!!", когда моя банда в 4:30... 5 утра (солнце то встало!) начинает скакать и требовать есть - кот орет дурным голосом, Шарм стонет, а Кнопа скачет на кровать и обратно... при этом я ворочаюсь и отмахиваюсь руками от Кнопкиных поцелуев)))
Так что, все у вас наладится, девочки! тихой сапой Маргошик найдет ходы к папиному сердцу)

NataliZoloto
18.05.2018, 09:48
ЛиSSточеК,Лен, Колбасой же вот угостил
Муж подруги кормит 2 ее йорков колбасой и чем попало.Она-Фарминой без курицы(с моей подачи). И вот бьется она, рыдает, собаки блюют,чешутся, она к ветам их таскает постоянно. Тиран? Самодур?не обязательно.
"Собака может есть тоже, что и я" - его мнение. Собаки у него тоже были-дворняжки и азиат.
Повторюсь -порода имеет значение(о тех, что были у мужа раньше). Стереотипы -штука трудная.

Добавлено через 30 секунд
Гузелbz74,ну я такая радая за вас;) и что мы пригодились;)

Гузелbz74
18.05.2018, 10:34
Насчет колбасы, сама не ем уже очень давно никакую, принципиально, есть только муж, ну а я, естественно, противник этого.
Шарм, нет, это было не просто отмахнулся, а прям жестко очень. говорю же глаза у Марго в этот момент это было нЕчто, столько боли и непонимания, сердце до сих пор щемит как вспомню. Мы потом еще долго с ней "шептались" :love:
NataliZoloto, девочки, не просто пригодились, это очень хорошо, что здесь можно получить такую колоссальную поддержку. Всех люблю и целуююю :love::love::love:

Tane
18.05.2018, 11:27
Гузелbz74, да всё они прекрасно понимают! Я как-то утром металась по коридору- опаздывала уже на работу и Лену еще в школу провожала. Ну и Верта еще под ногами вертелась, я ее и отодвинула ногой, чтоб не затоптать. А у нее на полу ножки как-то поскользнулись, и она шлепнулась на бок. Так заскочила за Лену и как заплачет! Всё поняла малышка, что обидели.Ну я ее сразу зацеловала- всё обошлось)))

ЛиSSточеК
18.05.2018, 18:30
Гузелbz74,
Вот и замечательно что все налаживаентся, пусть дальше только лучше будет.
Я вот признаюсь тоже кричала сегодня на Боню, что прибью ее уже. Пришла с работы св нервы сердечные измотаны, смотрю на окошечке моя орхидея валяется... точнее горшок отдельно грунт отдельно корни наружу, я практичес ки разревелась возле нее, недавно только пересадила ее, она только прижилась, листочки приподняла, цвести собралась, а это засранка ее всю разнесла...(((( вот тоже не выдержала, ругалась.

Tane
19.05.2018, 09:33
ЛиSSточеК, я вот все удивляюсь-как у вас собаки по столам и подоконникам прыгают ,словно кошки? А если она не цветочек поломает, а себе лапы?

ЛиSSточеК
21.05.2018, 19:32
Tane,
Да она не прыгает, а ходит там как по тротуару, подоконник большой, рядом диван, она спокойно по дивану и на окно, любит в окно глядеть, ну и цветы рыть еще засранка.