PDA

Просмотр полной версии : Папильотки


Страницы : 1 [2] 3 4

Эля
08.10.2010, 13:25
Девочки, я когда снимаю папильотки чтобы их перекрутить, на шерсти (где-то ближе к резиночке) какая-то грязь или пыль, в общем не пойму что это такое..Это я что-то не так делаю? может кто-нибудь сталкивался с этим, что сделать чтобы этот мусор не собирался??? подскажите пожалуйста:red:

Ира@Дана
08.10.2010, 13:56
Эля, а вы в халатике ходите?

ЛЮБАВА
08.10.2010, 14:29
Девочки, халатик не помогает от этого! Так всегда бывает и ничего не поделаешь, кроме как - прочесывать расческой нужно перед перекручиванием!:good: И не забывайте кончики маслом смазывать!:good:

пипа
08.10.2010, 14:45
у нас под халатом тоже пыль собиралась

ЛЮБАВА
08.10.2010, 19:46
пипа, если собака не съедает папильотки, то можно конечно и без халатика! Тогда конечно меньше пыли собирается, но все равно бывает!

Эля
08.10.2010, 19:52
Девочки, у нас Джесси без халатика ходит и все равно пыль собирается. Я ее перекручиваю раз в 3 или 4 дня, и все равно пыли этой много. А если дольше не перекручивать...то вообще кошмар :mad:

ЛЮБАВА
08.10.2010, 19:56
Эля, ну....от этого никуда не деться!

svetok
18.10.2010, 14:27
А как наносите на шерсть масло или жидкий шелк, кисточкой или из пуливизатора?

БеSтиЯ
18.10.2010, 14:30
Я масло кисточкой наношу на влажную шерсть, потом феном сушу и масло заодно распределяется равномерно. Из пульвилезатора не получается, почему то он масло не распыляет. Оно просто одной струей вылетает

ЛЮБАВА
18.10.2010, 14:30
svetok, а Вы почитайте темку про масло, там написано много способов! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21862

Гапочка
23.10.2010, 16:12
здраствуйте!!!подскажите пожалуйста!у моей мелкой щенульки.(ей четыре месяца)в сравнение с корпусом.очень короткие усики.ну в сранение с корпусом.и я конечно знаю от чего.всё погрцзулька она!на корпусе шерстка 7см.а усики сьела до 4см!папильотки нельзя совсем крутить?или усики можно спрятатъ поробывать!!!???или ещё вариант :мазать их и резиночкой цеплять,но 4см.проблематично закрутить!(((!я вот непомню точно,но вроде у МАНИНОЙ,было написанно чем спасать повреждённые усы!

SunLine
23.10.2010, 16:21
Гапочка, я своей Лильке в детстве на усики хвостики делала. Резиночками, только лучше тканевыми, а не силиконовыми. Очень удобно.

ЛЮБАВА
23.10.2010, 18:44
гапочка, совершенно верно! Усики можно резиночками завязывать! А 7 см еще рано на папи крутить! См 10-12 когда отрастет волос, тогда и начнешь ! А пока можешь "болтушкой" обливать щенка после мытья (см.тему про масло)! Ну что сказать, в 4 мес - 7 см шерсть, это оч.хороший темп роста волос! Поздравляю!!!

Гапочка
24.10.2010, 01:25
Спасибо)))!а какие тканевые резиночки?! ЛЮБОВЬ ВИКТОРОВНА,спасибочки,про болтушку я уже прочитала,и за это отдельное спасибо!куплю ингридиенты!шерсть действительно у неё неплохая,но других миносов много очень!завтра бум участвовать в монопородке!сразу вам отчёт напишу,с описаний судей!!!усики попробую завязывать!спасибо!

SunLine
24.10.2010, 18:19
обычные резинки, продаются в роспечати, стоят копейки. Маленькие резиночки детские для хвостиков. В наборчике их еще штук 10 бывает.

ЛЮБАВА
24.10.2010, 19:46
Да и без набора, поштучно, на вещевых рынках продаются! Только нужно брать не просто маленькие, а проверять, что бы тугие были, тогда и держат они лучше и дольше служат! А если при растяжки, она так и остаются, не сжимаются, то это одноразовые, ни фига держать хвост не будут!

Зюзя
24.10.2010, 22:19
Вот такие? резиночки детские мягкие...???
http://s52.radikal.ru/i137/1010/da/3f4eb942b051.jpg (http://www.radikal.ru)

БеSтиЯ
24.10.2010, 22:37
Зюзя, да, такие, только есть еще меньше резиночки.

Гапочка
24.10.2010, 22:56
Катя .Любовь Викторовна.спасибочки.попробую купить!ЗЮЗЯ и Настя а нам наверное такие еще рано.у нас всеж усики то малявошные!придется хрустиков лишать.мадамку!!!

ЛЮБАВА
24.10.2010, 23:07
гапочка, Наташа, а ты разве не знала, о том, что если собираешься растить шерсть и учавствовать в выставках, то ни о каких хрустиках не может идти речи вообще!!!!!!!

Гапочка
24.10.2010, 23:12
:red::red::red:!конечно знала ЛЮБОВЬ ВИКТОРОВНА.но:red:!!!короче отучать буду!!!спасибо Вам!

Эля
24.10.2010, 23:37
Девочки, а Мне кажется что можно завязать усы и дать хрустики, подвязанные усы то ведь собачка не сможет сжевать :red: Или все равно нельзя?

ЛЮБАВА
25.10.2010, 00:09
Эля, может сжевать папильотки, вместе с усами!:(

Гапочка
25.10.2010, 00:11
ЭЛЯ да могут и в хвостиках сьесть,и в пами,надо наверное если и давать то подконтролем!

4yper
12.11.2010, 17:29
А скажите мне, плиз, между перекручиваниями мыть собу надо? она же жирная от масла будет :( Если не надо мыть, то когда мыть? раз в неделю? раз в месяц?!

мяучка
14.11.2010, 08:40
4yper, от масла собаку перемываем раз в 7-10дней. Перекручивать по корпусу вы можете хоть каждый день.И мыть суперочищающим обязательно после масла

ЛЮБАВА
14.11.2010, 11:24
Суперочищающим шампунем злоупотреблять то же нельзя! ИСБ например, рекомендует 1 раз в месяц мыть супероцищающим, а остальное время обычным шампунем! Ну и естественно, перед выставкой обязательно СОШ помыть собачку нужно!:good:

мяучка
14.11.2010, 12:05
ну я про ИСБ и не говорю, есть и легче шампуни.Волосы лучше очищать хорошо

4yper
15.11.2010, 10:45
Спасибо за ответ!!!!

Эля
15.11.2010, 11:32
Девочки, а я даю хрустики своей Джеське. Она в папильотках у меня ходит, без них усы все во рту оказываются :) Но даю не жесткие, чтобы и правда не съела вместе с папильотками :)

А по поводу помывки, я мою раз в 2 недели, иногда мордашку отдельно мою, т.к. усы и борода все таки пачкаются сильнее..

Гапочка
06.01.2011, 00:07
а у меня всегда каккя то ерунда.то небыло бумаги для папи.пользовалась бумагой для сигарет(самокруток)потом от обуви.потом небыло резинок.прикупила за бешенные денюжки.а не те .потом небыло масла.купила пробник КК..потом привезли бумагу.из тайланда привезла уйму резиночек всех размеров и расцветок(кстати.если кто поедет .прикупитесь.они там 10р за упаковку стоят.я бы на всех привезла но муж взбунтовался.и пришлось ограничивать покупку.о чем очень жалею!) и качества.но масла опять нет(((((!есть веллус крем сатин.может им можно пока Фазу крутить.пока она приучается!????? и еще у Фазы шерсть пока только 10см.естественно усы короче..может пока только понемножку крутить.для привыкания.и халатик ей что то великоват!???

мяучка
06.01.2011, 08:34
гапочка,на велус очень хорошо можно покрутить!

Гапочка
06.01.2011, 09:47
СПАСИБКИ,просто он же не маслянный,вот я и использовала его на Гапе как кондей!а ещё я наврала,не 10см а 9см длина шерсти!может ещё сантиметр подождать и крутить начать?!))))

мяучка
06.01.2011, 09:52
Наташа, а кто сказал что должно быть масляное?я крема что сатин что матлес очень люблю. и переодически уся на болтушку из них кручу, а корпус на чистый крем

Даша_йорк
06.01.2011, 10:44
А мы купили пластиковую бумагу. Сейчас увидела, что ей нельзя крутить папильотки?

мяучка
06.01.2011, 11:21
можно, но она менее удобная. Чаще ее используют на усы и бороду, если же у вас подтекают глазки то она неподходит т.к преет шерсть

Даша_йорк
06.01.2011, 11:25
Спасибо за ответ!

Гапочка
06.01.2011, 11:57
Ириш спасибки!буду пока крутить на Веллус.я у тебя шопотм спрошу.чтоб меня неубили.я все читаю читаю и никак непойму что это за МАТЛИС.чей он где достать !??

мяучка
06.01.2011, 11:59
Наташ а тебе зачем если есть велус? по своему действию они одинаковы!
А матлес это фирма Лазер Лайтс, пр-во Австралия

Гапочка
06.01.2011, 12:06
спасибо Ириш.есть.я его изаказать всегда могу наверное.я у Марины Петровой заказывала.но вдруг матлес лучше подойдет!?а по цене они как!?Велусс банка скоро закончится!

мяучка
06.01.2011, 12:32
по цене недешевый, по мне разницы нет

Гапочка
06.01.2011, 12:42
я если честно непомню сколько за веллус платила.а на лазер матлес что то совсем ненашла ценник!!!

Ира@Дана
08.01.2011, 19:11
мяучка, Ирочка, я тут встряну чуть-чуть... Если сравнивать матлес и сатин-крем, что дольше под бумагой волосики питает? Просто с маслом я переплетала Дану раз в 3-4 дня, а с сатин-кремом хоть каждый день переплетай: все под бумагой сухое, хотя крема не жалею. Конечно, батареи пылают, воздух сухой... Кстати, Веллус мы заказываем через непосредственных распространителей http://www.vellus.ru/?page=products
И еще вопросик про "наболевшее" - про усы. Вы ведь тоже любители прогулок, поэтому подскажите, пластиковая бумага нас спасет? Мы любим в снегу покопаться со всеми печальными последствиями для наших усишек...

мяучка
08.01.2011, 20:19
Ирин, я пользовалась и сатином и матлесом, разнцы невижу, шерсть с кремом и несмотриться жирной.Вообще папи я переплетаю от помывки до помывки 7-10 дней, усы могу почаще, но и то смотря как они заплетеныКто выходил на связь со мной по скайпу видал как выглядят собы.Если вы хотите жирности в чем проблема?используя эти крема можно сделать коктейль,вот и жирность
По попводу пластиковой бумаги, попробуйте, мне она ненравится, на усы тогда уж рисовую лучше использовать , после высыхания она остаетсяв прежнем виде

Ира@Дана
08.01.2011, 20:26
Ира, ты имеешь в виду коктейль сатин крем с матлесом? Матлес пожирнее?
От многих слышу отрицательные отзывы о пластиковой бумаге. Я пробовала поверх рисовой бумаги использовать тонкую клеенчатую полосочку (из скатерти). Тоже не понравилось. А я всегда рисовую бумагу после прогулок снимаю и выбрасываю. Значит, не стоит. Спасибо. Попробую.

мяучка
08.01.2011, 20:31
неееееее крем с кремом нестоит мешать,можно добавить масло

Ира@Дана
08.01.2011, 20:33
Мы почти неделю пользуемся маслом жожоба, очень нравится. До этого было миндальное и сансанква. А вот смешивать масло с сатин кремом не попробовала. Спасибо. Попробуем!

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
08.01.2011, 23:00
мяучка, Ирина, а в каких пропорциях Вы смешиваете сатин и масло, можно рецептик "коктейля"? :red:подарили мне банку сатин-крема, в чистом виде что-то совсем не понравился, может, в коктейле больше понравится? вообще, не люблю "многофункциональные" средства, а сатин по аннотации ну прям чудо - и питает,и увлажняет, и кончики секущиеся восстанавливает, и в то же время является средством для укладки (нет тут такого смайла - вытаращенные глаза) - как такое может быть?

Гапочка
09.01.2011, 00:47
это Ириш.волшебство.вот!!конечно неможет быть.но что то из перечисленного точно работает.главное разовраться.что!??!!!

ЛЮБАВА
09.01.2011, 01:05
Ни фига, ничто не работает! Я еще 5 лет назад проходила уже этот "коктейль" из сатин-крема+масло жожоба+вода! Итог - сожгла Фене все волосы на голове, отращивали заново! Я уже последние года 2-3 вообще не слышу, что бы кто-то пользовался этим "чудодейственным" коктейлем! И уже про масло жожоба слышу то же самое - пройденный этап!!!:mad: И между прочим, сатин-крем, никогда Кирсанова и не рекомендовала под папильотки! Только усы можно щенкам немного смазывать, пока еще папи не крутится!!

Ира@Дана
09.01.2011, 01:10
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, я после прочтения некоторых страничек сделала для себя вывод, что мы испортили волосы маслом сансанквы. Миндальное тоже не очень понравилось. Сейчас прочитала Ваше последнее сообщение и прихожу в тихий ужас: жожоба тоже портит волос?!

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
09.01.2011, 01:25
Ира@Дана, Ириш, жожоба - лучшее, что можно придумать для волос, миндальное хорошо тем, что можно наносить неразбавленным, не боясь сжечь шерсть, а про сасанкву даже и не напоминай:``!!! а кому-то наверняка сасанква подходит и он в полном восторге, всё ж индивидуально.
гапочка - Наташ, ну не знаю, может, оно и волшебство, конечно, просто я пока не заметила:lol:, но шерсть после нанесения сатина мне совсем не понравилась:(

ЛЮБАВА
09.01.2011, 01:43
Девочки, ну вот лишнее подтверждение, моей любимой пословицы, "Что русскому хорошо, то немцу смерть"!!!:)))
Ира, а я про жожоба, без содрагания не могу вспоминать! От одного прогорклого запаха, при воспоминании, подташнивать начинает! :mad: Не говоря уже об этом "коктейле"!!!:boom:

пальмира
09.01.2011, 02:04
А вот нам Вэллус не подошёл(((( сжёг шкурку, так что приходится восстанавливать! Я вот приобрела классную весчь!!! Проф для парикмахеров(человеческих) лечит......великолепно!!! Может кому пригодится! Это жидкий шёлк........ф-ма Salerm "профессиональная линия" USA называется TOQUE DE SEDA(SILK TOUCH) баночка 70мл......350руб. Смешиваю или в чистом виде. Если смешиваю, то 1. с маслом из миндальных косточек(в аптеке) + масло виноградных косточек(в аптеке)
2. тоже самое только + бальзам ополаскиватель....на 30 мин и заворачиваю в пакет и полотенце, а потом слегка смываю! Но в чистом виде эффект очень хороший....шерсть великолепна и растё оооочень быстро. Для блеска(и лечения) делаю отвар из коры сирени + крапива! А из косметики(собачьей) очень понравилась ISLE OF DOGS

мяучка
09.01.2011, 08:39
я развожу все в 0,5 стакане. крема по инструкции + 2,3ложки масла( то что вам нравиться) размешать облить собаку по корпусу.В полотенце и потом сущить, при сушке феном масло распределиться.
Итог шерсть нетакая жирная, но для те кому крем сушит. самый удобный вариант

пипа
09.01.2011, 12:06
девочки!
скажите,а если шерстка 12см то уже нужно крутить паппи?или можно подождать?
и объязательно использовать халатик под паппи?у нас просто Ника маленькая 2100весит и пока на нее не могу найти халатик.а без него наверно паппи все стянет.
и про усы хотела спросить:их постоянно держать закрученными или можно перед едой накрутить,а после еды снять.в основном же во время еды обкусывают усики:)

мяучка
09.01.2011, 12:47
халатик есть размер у нас С, он и на щенков нормально. Усы обкусываются не во время еды а также во время игр, обтирание об диваны ит.д

мяучка
09.01.2011, 12:54
ЛЮБАВА,знаю что Эльвира Евгеньевна пользуется этим коктейлем,и еще многие заводчики. при этом имеют отличную структуру.
Сасанква очень нравится!

Гапочка
10.01.2011, 00:19
я вот в ваших проффесиональных обсуждениях.дуб дубом.все масла у нас только в аптеках человечьих продают.эфирные.а Веллус мне порекомендовала Юлия Кристалл.уже давно у меня эта баночка!!!и бумагу фиолетовую тоже по ее совету прислали!халатики маленькие есть.но моя Фаза Коперфильдовна.за ночь снимает!и вааще все снимает.везде эти фиолетовые бумажки разбросанны.муж сказал будет ей на суперр клей приклеивать.а не поможет.с работы саморезы притащит.и сам папильотки эти вкрутит!!!вот такая у нас беда!может поздно я приучать начала.надо было с детсва глубокого!!!

Танюха
10.01.2011, 00:27
Наташ, ты неподражаема:good: Саморезы... супер клей... фиолетовые фантики...:D:D:D:D Я валяюсь:D:D:D:D С глубокого детства точно пришлось бы на саморезы :))) :))) :))), там же шерсть совсем коротенькая была:))) Может Фазочку на ночь зашить в халатике?:D:))):D

Гапочка
10.01.2011, 00:37
)))Татьян,ты тоже неподражаема!зашить в халатике))))!пришить к ней халатик можно,как тень к ПитерПену!)))!в детстве можно было маленькими прищепками цеплять чтоб привыкала!

мяучка
10.01.2011, 09:48
неповторимые мои))))))Наташа с раннего детства эт во сколько? на че тыб папи крутила? слушай а может ты их неправильно крутишь?У тебя скайп есть?мож видео урок тебе показать?
По поводу масла пошла писать тебе в личку

ЛЮБАВА
10.01.2011, 11:42
Да, девченки, повесилили с утра пораньше!:D:D:D От чего это зависит, я не знаю, наверное индивидуальная переносимость или не переносимость папи!:))) У меня сейчас Центик, не сожрал ни одной папильотки, с первого накручивания!:good: А Марик, съел все усы, вместе с папи!:( А Мотя, умудрялась съедать папи, даже под халатиком, на боках!:( Вот и думай, что хочешь, почему так и как жить дальше?:D

пипа
10.01.2011, 13:30
А сколько должна быть шерстка-чтоб начинать крутить паппи?

ЛЮБАВА
10.01.2011, 13:49
пипа,от 10-12 см!

пипа
10.01.2011, 14:51
а если шерсть просто смазывать кремом или маслами-то можно шерсть в пол отростить или она будет сечься и не вырастет нужной длины?

мяучка
10.01.2011, 14:58
Наташ ну че телемост устроим?

Гапочка
10.01.2011, 14:59
ИРИШ спасибки.!!!да какой мне Скайп и показать.чести мне много.время будеш тратить на меня!!я еще раз накручу и покажу.если сфоткать успею!!! да ЛЮБОВЬ ВИКТОРОВНА.это вы точно подметили.комуто совсем недано с папи ходить.а мне еще и недано их крутить.по этому мы с Фазой очень друг дружке подходим!!!!)))))

ЛЮБАВА
10.01.2011, 15:45
гапочка,Наташа, ну ты шухаришь, как всегда!:))) Главное, не терять чувство юмора!:good::)))

Гапочка
10.01.2011, 16:40
Спасибо ЛюбовьВикторовна)))!а что ж ещё мне остаётся!жаль что на юмор папи ненакрутить)))!но буду приучать!настойчивость проявлю!

Шенни
02.02.2011, 15:27
Девченки!Нашла подробную схему накручивания папильоток.Может кому пригодиться.http://www.vhfulop.com/grooming.htm

Лианчик
08.02.2011, 17:12
Девочки, а подскажите пожалуйста размер бумаги на одну папильотку, не увидела такой информации. У нас шерстка 10 см, вот комбезик сошью и тоже начнем крутить!

мяучка
08.02.2011, 17:48
Лианчик, я люблю подлинее. думаю вам где то около 20 см. Часто бумага уже нарезана, и я просто складываю в 2 раза

пипа
08.02.2011, 18:24
Лианчик, можно брать бумагу на 2-4см больше чем у вас длина шерстки.
а по ширине см 8 самое то.

мяучка
08.02.2011, 19:04
при таком размере папильетка под резинкой будет скомкана, в чем чаще и проблема как у многих выглядит папи, щерсть под ней путается.
Сегодня плела папи могла показать по скайпу, если кому то нужно обращайтесь

Даша_йорк
08.02.2011, 19:19
мяучка, а на тело тоже можно использовать пластиковую бумагу? А можете сфотографировать как должно выглядеть тело в папильотках без халатика!!!???

мяучка
08.02.2011, 19:23
Даша_йорк,хорошо сейчас покажу фото старое свое.можно но смысла нет, потому что плохо дышит под ней, и пластик нужен чтоб непромокало

Даша_йорк
08.02.2011, 19:26
мяучка,жду фото, придётся покупать новую бумагу! :(

мяучка
08.02.2011, 19:30
Даша у себя на страничке я поместила как морда заплетена

http://s39.radikal.ru/i083/1102/58/ea8a49742de3.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
08.02.2011, 20:53
Даша_йорк,вот же, на предыдущей странице, есть схема накручивания папильоток http://www.vhfulop.com/grooming.htm или Вы хотите посмотреть, как именно в пластиковой бумаге смотрится? Так разницы нет, как смотрится, а вот эффект, конечно разница есть! Вообще по инструкции применения, пластиковая бумага, это как наружный слой, а вниз все равно нужно или папиросную или рисовую бумагу подкладывать! Считается, что пластиковая бумага, предохраняет от быстрого высыхания масла! Но, на усах и бороде, вообще не рекомендуется ее использовать, потому что собака, когда пьет воду, мочит папильотки, а в пластиковой бумаге они не высыхают и мокнут волосы, а это, не есть хорошо! По своему опыту могу сказать, что фигня эта пластиковая бумага, мне лично, совсем не нравится ей пользоваться! Рисовой или папиросной или флизелиновой бумаги, вполне достаточно!

Лианчик
09.02.2011, 16:29
Девочки, спасибо всем за ответы, что бы я без вас делала!
А еще, видела шапочки у кого-то на голове на папильотке, а она что из себя представляет, ее можно самой смастрячить? Просто у нас нет ничего, приходится выкручиваться

мяучка
09.02.2011, 16:31
Лианчик,мы некрутим папильетку на голове.
А шапочка это кругляшок диаметром 10см

Ира@Дана
09.02.2011, 22:19
Лианчик, мы летом в такой шапочке ходили. Это просто овальчик, перетянутый резиночкой. Вот наша выкройка (халатик и шапочка под папильотки).
http://i033.radikal.ru/1102/75/9339bb0b3e01.jpg (http://www.radikal.ru)
А так выглядит на собачке:
http://s016.radikal.ru/i335/1102/1d/acc11c90a539.jpg (http://www.radikal.ru)

Лианчик
10.02.2011, 14:54
мяучка, а на голове что, просто хвостик?


Ира@Дана, выкройка на глаз? А одевается как, через голову?

пальмира
10.02.2011, 15:33
Ира@Дана Ирин, а ты можешь вот эту выкройку поподробней расписать? В сантиметрах?:angel:

ЛЮБАВА
10.02.2011, 18:23
Девочки, для этого у нас есть тема "Шьем и вяжем сами", вот там и обсуждаем выкройки и все остальное, касаемо одежды!

Лианчик,на голове не просто хвостик, а две папильотки,связанные резинкой, а потом одевается шляпка и закрепляется резинкой для папи!

пальмира,в темке Шьем и вяжем сами, по моему есть несколько вариантов халатиков для папильоток, в см ....

Ангелочек
09.03.2011, 15:48
Подскажите,пожалуйста,где можно заказать бумагу для папильеток,резинки и масло.

ЛЮБАВА
09.03.2011, 17:28
Ангелочек,почитайте в этой темке, уже выкладывали ссылки и еще есть тема про инет-магазины, там тоже есть ссылочки на инет магазины и еще в теме, про косметику, там где есть косметика, там и бумага и масло и резинки имеются!

Гапочка
14.03.2011, 11:58
девочки инаконец то я почти в полном комлекте!!!бумага есть.масла есть.резинки есть.халатик есть.носки есть!!!собашка подопытная.хоть корявая а тоже есть. нету умелых рук.но это что выросло то выросло!надо ужо накручивать а никак с мыслями несобирусь!!а еще незнаю на какое масло лучше.сансаква пришло и жожоба!ох и дело.повышенной сложности!!! а собралась 10 февраля уже в юнорах выставиться попробывать!!!

Ангелочек
14.03.2011, 12:46
Девочки,мне посоветовали фирму Requal:Профессиональное МАСЛО БИОВИТ,500мл стоит 3300 руб.,кто слышал о таком или пользовался?Цена соответствует качеству?Или вполне можно заменить чем-то более доступным по цене и хорошего качества?

мяучка
14.03.2011, 13:35
я не увидела разницы

Гапочка
14.03.2011, 13:38
с чем разницы!?с каким сравнивала!?

мяучка
14.03.2011, 13:42
Перечисляю какими маслами пользовалась: сасанква, жажоба, миндальное, кокосовое, оливоковое ( и минишоповское и обычное), масло зародышей пшеницы, реквал, плюш папи,

Гапочка
14.03.2011, 13:52
ага!!тебя то мне и надо!!чем мне гнома моего намазать!!!?есть Сансаква.Жожоба из лолишопа! то есть 3300смысла нет платить!?все масла сами по себе одинаковы!?Ириш вот у Фазили такая текстура волоса.тонкая чтоли!?чем ее мазявкать!!!?вот я тебе ребус понаписала.!!будет время .разгадаеш!?

Ирунча
14.03.2011, 14:01
Ириш я тоже обычным маслом оливковым пользуюсь, ничего страшного?

мяучка
14.03.2011, 14:46
Наташ на тонкий волос лучше сасанква, 3300 платить ненадо.
Иришк если хорошее масло то почемуб и нет, я с турции привозила домашнее

Galka
14.03.2011, 14:51
...собашка подопытная.хоть корявая а тоже есть...
Я попрошу нашу птичку <Фазочку> не обижать!(с):love:
и как это вы 10 ФЕВРАЛЯ собрались выставиться, когда МАРТ ужо на дворе?;)

ЛЮБАВА
14.03.2011, 15:38
Ирунча,обычным оливковым маслов, вроде бы нельзя! Если и привозят из Италии или из Греции, то домашнее масло, первый, холодный отжим, вот им говорят можно! Но сама я не пробовала!

Гапочка,Наташа, а ты попробуй, не самим маслом мазать шерсть, а сделать болтушку, я уже писала как, из чего делать ее и как наносить! Почитай, немного раньше я писала об этом!!!

Гапочка
14.03.2011, 16:53
напутала 10апреля.на выставку!!!про балтушку помню Любовь Викторовна.но непомню все ли есть у меня для нее!!!!?ИРИШ а у меня пришли 2бутылочки без всякой подписи и надписи.и я незнаю хде какое.по цвету сансаква какое!? а вы Галина стойте ка в углу со своей Фазочкой.и незаступайтесь!!!

Ира@Дана
14.03.2011, 17:24
Наташа, сансанква сетлее, жожоба - насыщенне, желтее. Правда, мне болтушка меньше понравилась. Я по отдельности использую.

мяучка
14.03.2011, 17:34
дада сасанква намного светлее

Гапочка
14.03.2011, 17:36
фсе!!!разобралась!!даа по цвету реально отличается!!!спасибо девочки!!!

ЛЮБАВА
14.03.2011, 21:35
Ира@Дана,а что значит, по отдельности больше понравилось? Я же не говорю сасанкву и жожоба смешивать! Что-то одно+репейное масло в миксере разболтать и поливать, после мытья! Шерсть не колтунится у основания папилотки, а маслом, так все равно не промаслишь, как болтушкой промасливается, каждая волосинка от корня и до конца промасливается!!! Между прочим, такой способ промасливания, советует Анна Бабаева, уже много, много лет! Я оч.жалею, что раньше не пользовалась таким способом!!!

БеSтиЯ
14.03.2011, 22:02
Я мне понравилось так масло наносить: в бутылочку с пуливилизатором наливаю масло, добавляю горячей воды и болтаю. Собу помыл, промокнул полотенчиком и на стол))))) Пшикаю с бутылки и сушую, при этом бутылочку нужно постоянно трясти. Хорошо наносится, равномерно распределяется. Чередую с ЖШ , так же его с водой смешиваю, иначе чистое масло или жш через пульвилизатор не брызгается, а вот с водой отлично.
И еще, масло сасанква вообще не понравилось.

yljana
14.03.2011, 22:15
ЛЮБАВА,у нас в Риге я не нашла масло сасанква,а чем тогда можно его заменить,и ещё вопрос-репейное можно в человеческом магазине покупать или какое то особое?спасибо за ответы заранее

Ира@Дана
14.03.2011, 22:16
ЛЮБАВА, просто мне больше нравится использовать чистое масло (миндаль, сансанква, жожоба). Правда, не из аптеки. Был у нас такой печальный опыт. Я или промасливаю каждую прядку, или делаю как Настя описала. Воду беру дистиллировнную, но, думаю, это не критично.

БеSтиЯ
14.03.2011, 22:21
Очень плохо на нас репейное масло сказалось. Когда только началась масляная жизня))) рыжину на шерсти дает. Не советую.
Если промасливаю отдельно прядями, то шерсть как то перегруженна что ли. Воду тоже бутылочную для болтушки беру плюс прокипяченую

Гапочка
15.03.2011, 09:42
а вот я гдето прочитала.что масло нельжелательно разбавлять водой.лучше какимнибудь кондее.нетребующим смывания.типа вода то всеравно высохнет.и можно сжечь!!!

БеSтиЯ
15.03.2011, 09:55
А каким образом вода может сжечь шерсть то? А водой я разбавляю, что бы с пульвилизатора брызгалось и феном сушу для того, что бы вода и высохла и заодно масло распределяется ровномерною. Может кондеем и лучше, но у меня его просто нет))))

Гапочка
15.03.2011, 10:03
неее.не вода Настя.просто.вода высыхает а масло в чистом виде остается!!!Настя да у меня тоже специального нет ничего!!я как то в меге.купила спрей несмываемый увлажняющий им и пшикаю!!!хотя.вааще я еще ничего неделаю правильно!я такая невнимательная!все никак несобирусь!!вот мне бы все пошагово добрые люди бы написли.я бы на бумажку спечатала повесила бы над столом.и сделала бы!!а так я никогда эти папи ненакручу!! а надо!!шерсть тонкая сечься будет жутко!!!

Шенни
15.03.2011, 10:12
Девченки, я читала что самим маслом шерсть сжечь нельзя!Просто в некоторые масла (незнаю уж для чего)добавляют спирт.Вот он как раз шерсть и портит.Вот только как определить есть он в масле или нет....

Гапочка
15.03.2011, 10:14
выпить8p:D8p

БеSтиЯ
15.03.2011, 10:21
Наташ, а что тебе пошагово то написать, как бумажку сложить? )))))))))))))))

Шенни
15.03.2011, 10:39
Наташ, ага:))).Выпил на ночь....Если на утро просто понос-то хорошее масло.Если понос с похмельем-то плохое.:lol:

Galka
15.03.2011, 10:39
Как бумажку сложить пошагово - у нас тут есть инструкция. Сама по ней крутить начинала.
А по поводу "выпить", у меня кокосовое масло, оно твердое. Его откусить? (и им же закусить?)

Та-а-ак, вот что гласит по определению спирта Интернет:
- ареометр
- по температуре закипания вещества (есть таблицы специальные)
- качественная реакция на спирт:
Автор Л.А.Цветков
Чувствительной реакцией на этиловый спирт (хотя и недостаточно специфичной) является так называемая йодоформная проба: образование характерного желтого осадка йодоформа при действии на спирт йода и щелочи. При этом последовательно протекают следующие реакции:
Таким способом удается установить наличие спирта в воде даже при концентрации 0,05%.

Знание иодоформной реакции (хотя бы по внешним проявлениям, без химизма процесса) помогает при изучении спирта и дает возможность поставить целый ряд интересных опытов с ним (например, получение спирта гидратацией этилена по А.М.Бутлерову).

1. В пробирку с исследуемой жидкостью бросают очень немного (1-2 кристаллика) истолченного йода или приливают 1-2 мл раствора его в иодиде калия. Смесь нагревают и приливают понемногу раствор едкого натра до обесцвечивания избытка йода. При охлаждении выпадают кристаллы йодоформа. При малой концентрации спирта ясно ощущается лишь запах йодоформа, а кристаллы образуются после более или менее длительного стояния (например, на следующий день).

2. Когда подобный опыт нужно поставить не с целью качественного определения спирта, а для получения значительных количеств йодоформа, то его видоизменяют следующим образом. В колбу наливают 20 мл спирта, 80 мл воды, добавляют 15 г поташа и столько же растертого йода. Смесь взбалтывают и нагревают на водяной бане до исчезновения окраски йода. После того как начнут выпадать кристаллы, колбу оставляют стоять до охлаждения, после чего отделяют кристаллы и промывают их декантацией, стараясь быстрее закончить работу вследствие неприятного запаха йодоформа.

БеSтиЯ
15.03.2011, 10:55
Галь, ты издеваешься?:D

Galka
15.03.2011, 11:09
Нет, это я уже от масла откусила :)))

Гапочка
15.03.2011, 11:12
ИНГА вот вот!!!много откусила Галь!!! нееет Настя.мне надо прям чтобы со слов начиналось : берем собачку.....

БеSтиЯ
15.03.2011, 13:02
Процесс накручивания или прям с самого мытья?
Итак, берем собаку, прочесываем шевелюрку (ну что бы распутать все волосики перед мытьем), ставим в таз (или как кому удобно или привычно), намыливаем шампунью, смываем тчательно проточной водой. Далее дело за кондеем. Нанесли, подождали, смыли. Вытащили собаку, промокнули полотенцем и ставим на стол. Она, собака ента, начинает трусить головой в разные стороны, потому, что ну не нравится она сама себе в мокром виде. Я обычно даю Лапке потруситься, пусть покайфует, а заодно и шерстка расправляется. Затем включаем фен и направляем струю воздуха на питомца (поток должен быть сверху вниз, вроде как так луковички закрываются, не знаю гиде они там находятся правда). Не забывая прочесывать при этом расческой массажной.Подсушили в течении пары минут (не до конца!!!! Шерсть должна быть влажной) и затем брызгаем шерстку с бутылочки, в которой заранее была сделана болтушка и поставлена в теплое место, пока собачка плавала))) Брызгаем, при этом периодически трясем, ну для того, что бы масло с водой смешалось. А еще нужно умудриться в это время сушить, распределяя при этом наносимый масляный раствор. И так, собака сухая. Берем бумагу для папи (которая должна быть заранее сложенна,) и начинаем накручивать папи. Мне удобно крутить сначала голову, потом начиная с попы двигаться к шее. Последняя грудь. Ну а теперь можно одеть халатик и замученную собаШку выпустить наконец то на волю. Для того, что бы она втихаря от вас пошла обтирать стены, диваны и прочую мебель.
Я придерживаюсь данной технике, которая придумана мной лично (при помощи других владельцев, за что им спасибо). Мнение свое не навязываю, оно может координально отличаться от моего. С любовью, Настя и Лапа:red:.

Шенни
15.03.2011, 13:46
БеSтиЯ, От себя еще добавлю..и обязательно одеть носки.А то собашка все счешет.Мы таким макаром ободрали все отчесы.

БеSтиЯ
15.03.2011, 13:50
Ну так как мы носки не носим, то я их и не упомянула)))) Но лучше одеть!

Гапочка
15.03.2011, 14:23
спасибо тебе добрый человек!!!Настя но мне мало!!!а про болтушку!? а вот про носочки!!как их крепить.у меня совсем неполучается!

БеSтиЯ
15.03.2011, 14:43
Ну я же про болтушку на предыдущ страничке писала. А носочки лейкопластырем обычным, довольно крепко. Но смотри что бы Фазюльке комфортно было.

Galka
15.03.2011, 14:45
Ну вот, откушенное усвоилось, добавлю свой вариант:
Ингридиенты:
Собака - 1 шт.
Ванная - 1 шт.
Шампунь - 2 вида
Кондиционер - 1 вид
Масло - 1 вид
Полотенце - 2
Стиральная машина - 1
Фен - 1
Гладильная доска - 1
Печенюшки с сыром - средняя пригоршня
Бумажки, резинки - по вкусу
Расческа - щетка - 1
Расческа со спицей - 1

Ловится собака, ставится в ванную, отмывается сначала шампунем для великих свиней (суперочищающий), потом обычным. В разведенный кондиционер добавляю масло (1 ст.л. кондиционера+10 ст.л. воды+2 ст.л масла) и минут 5 развлекаю собашку в ванной, чтоб ему, мокрому, нескучно было. Потом слегка смываю с собашки кондей с маслом, но не доконца. Полученное отжимаю, заворачиваю в полотенце и минут 10-15 он у меня на руках впитывает лишнюю влагу в полотенце. Потом сажаю клиента на стиральную машину, на сухое полотенце (первое, мокрое, отправляется в сушку) и сушу феном до готовности. Очень удобно сушить и щеткой расчесывать. Исходный продукт водружается на гладильную доску (ВРИО груммерского столика) и, начиная с попы, попрядно заворачивается в бамажки. Здесь удобно расческой со спицей. Подспудно скармливаются печеньки (если я про них не забываю) Сверху надевается халатик. А иногда не заворачивается, а прям выпускается сухой и все. Масло (сама удивлена) не обтирает. Перед прогулкой иногда плетем паппи, иногда - косички, а иногда и нет. У нас все подкладочки скользкие - особо не сваливается. Расчесала после прогулки и все. Носки ни разу даже не пробовали одевать.

БеSтиЯ
15.03.2011, 14:55
Сначала не поняла зачем стиралка, думаю мож Боба там у тебя моется)))))

Гапочка
15.03.2011, 23:35
ГАЛОЧКА спасибо юмористочка!хохочу аж неможу!НАСТЯ я тоже про машинку затупика!но ГАЛИНКА такая выдумщица)))!

ЛЮБАВА
16.03.2011, 00:17
Galka, Галя, можно небольшую поправочку сделаю!

1)Смотря каким кондиционером пользуешься! Если в инструкции к кондиционеру написано, что требуется тщательное смывание, то такой способ не подходит! Не все кондиционеры можно оставлять, не смывая!

2)Сушить нужно не до конца, а чуть влажные волосы оставлять и сушить, теплым, не горячим воздухом, это оч.важно!

3)А крутить папи, удобнее с головы собаки, а не с хвоста! Я понимаю, делает кто как привык, но так правильнее и удобнее!

4)А не многовато ли 2 ст.ложки масла за один раз? Это какого же масла, если не секрет? А то если Сасанква например (4 тыс 1 литр стоит), шиковато будет! Мне кажется и 1 ст ложки предостаточно за один раз!:good::)))

БеSтиЯ,а вот Вы попробуйте, вот эту болтушку, не потом брызгать, а именно пролить всю собаку, после тщательно смывания кондиционера! А потом, как Вы и пишите, на 5 мин в полотенце, не вытирая, потом теплым феном просушить и крутить папи! Эффект - потрясающий!!!

БеSтиЯ
16.03.2011, 00:30
Любовь Викторовна, так я раньше так и делала. Просто так получается, что шерсть как бы перегружена. А брызгая при сушке мне удобнее контролировать, что бы шерсть была промаслена, но не перегружена.

ЛЮБАВА
16.03.2011, 00:35
БеSтиЯ,ну не знаю, что это такое - шерсть перегружена! Я раньше, как только не приспосабливалась и рукой маслила прядки и брызгала с пульвинезатора (покупала специальный маленький флакончик), и все равно так тщательно не промасливалось, закручивались волосы у края папильотки! А как стала проливать, перестали волосы закручиваться вокруг папи, хоть 2 недели не меняй папи!!! И вот так, можно проливать щенка, даже еще до накручивания папи! Я Центика так маслила с 3,5 мес. как он ко мне приехал! И расчесывался волос лучше и рост шерсти, потрясающий!!

мяучка
16.03.2011, 07:05
а меня как то сколько заводчиков учило. так и крутим начиная с попы)))

Galka
16.03.2011, 07:24
ЛЮБАВА, спасибо за поправки. Кондиционер, да, подобран такой, который не требует полного смывания. Масло, конечно, не за 4 тысячи за литр :) кокосовое у нас. А паппи, я почему-то сначала середину корпуса делаю, потом попу, а потом ухожу к голове и уже передней частью занимаюсь. Там ж много. Все-то у меня не как у людей. :( Про сушку не до конца - учту, тут у нас ляп явный.

ЛЮБАВА
16.03.2011, 12:28
Galka,а ты напиши, какой фирмы кондиционер, может пригодится кому! А по поводу теплого фена, да, считается, что горячий фен, открывает чешуйки и поэтому, горячим феном не желательно сушить!

Галя, да все у тебя, как у нормальных людей, каждый делает так, как приспособится!:good: Я тоже раньше с попы крутила, а потом насмотрелась видео роликов, там все с головы начинают, попробовала и поняла, что действительно удобнее с головы крутить!:good: Сначала хвост на голове, потом усы и борода, потом на щеках, потом шея, корпус и зад!:good:

Galka
16.03.2011, 15:26
Это Pure Paws -Ultra Moisturizing Conditioner

Мелисса-Мэлла
17.03.2011, 15:43
Кристалл, большое спасибо за фотоинструкцию!))))))

Людок
21.03.2011, 11:40
Девочки может кто подскажет , чем можно пользоваться при кручении папильонок .у нас специального для песиков ничего нет. нет кондиционеров, нет спциального малса, нет бумаги , можно ли чем то человеческим заменить?

БеSтиЯ
21.03.2011, 14:02
Людок, а есть на этот случай интернет магазины, попробуйте.

Ира@Дана
21.03.2011, 20:29
Людок, согласна с Настей. У нас в городе тоже проблема с такими товарами. Но поверьте, если хотите вырастить красивую шерсть, лучше не экспериментировать, а сделать заказ через интернет-магазин.

Людок
22.03.2011, 10:20
Ира@Дана (Ира@Дана), БеSтиЯ, спасибо за советы но что то я никого не нашла что бы в Белоруссию отправляли.

Гапочка
22.03.2011, 22:56
Людочка ну тогда ка и многие перефирийные(как и я ) у кого в горде того что днем с огнем несыщешь.выискиваем средства наиболее подходящие!!напрмер аптечное косметическое масло Жожоба.Ростков пшеницы.миндальное.кокосовое.но обязательно разбавлять.а лучше сначала на одной прядке попробывать.что бы подошло!!бумагу.либо ту что продаюст для накручивания химии.либо покупают типо кальки в типографиях.или еще кто то писал про бумагу из под дорогой обуви.кто то про бумагу в чем привозят цитрусовые!резиночки в канцтоварах.маленькие такие силиконовые.или на перчатках стерильных от пальчиков отрезают!вы поищите и в этой темке есть и в теме про масла есть!и у девушек много на личных страничках .где опытом делятся!болтушки раные смешивают!!но это конечно крайние меры!!

Ира@Дана
22.03.2011, 23:45
Людок, а если к местным заводчикам обратиться? Они наверняка что-то подскажут по поводу профессионального ухода.

ЛЮБАВА
23.03.2011, 00:18
Я вот тоже хотела предложить, обратиться к местным заводчикам! Ведь в Белоруссии, прекрасно выставляются собаки и как-то же их подготавливают к выставкам! В Минске, наверняка должно быть все, для ухода за йорками, столица ведь!

Людок
23.03.2011, 10:50
Спасибо всем кто откликнулся и мне помог,особенно Гапочке за подробное объяснение, придется что то химичить. Любовь Виктровна , в Минске спрашивала во многих магазинах единственное что нашла это шампуни биогурм и все из того что на форуме прочитала. Местные у нас папильонки не крутят. в основном стригут. да и Минчан спрашивала тоже никто не крутит возможно есть какие то единицы пока не удалось их найти. в августе в городе будет выстовка постараюсь сходитть и по возможности поучавствовать может с кем познаклюсь и что то узнаю.
у меня есть знакомые в Кастроме может знаете есть там что или нет? могли бы привезти.

ЛЮБАВА
23.03.2011, 15:11
Людок,а Вы в каком городе живете? Вы могли бы списаться в личке с Алекса, у нее сестра живет в Москве и вот сейчас будет для нее пеленки брать у меня и передавать в Белоруссию, по моему она в Минске живет! Можете попросить ее и для Вас могу передать и бумагу и резинки и масло и еще что нужно из косметики!

Людок
24.03.2011, 12:02
Любовь Викторвна , спасибо Вам большое из Минска я смогу все забрать там племянница учится. напишите пожалуйста сколько будет стоить: шампунь и кондиционер хэри я правда незнаю какой лучше взять может такой -HERY PEAUX Sensibles - шампунь для чувствительной кожи , у моей Клепы кожа сухая волосики быстро жирнеют у Ника нормально его мою раз в неделю и без проблемм волосики хорошо выглядят, или порекомендуйте что. и для папильонок бумагу и масло , резиночки латексные нашла в интернете.
все ничего только как найти Алексу?

Алекса
24.03.2011, 12:14
Людок, я Вам написала в личку

Кошка
26.03.2011, 14:15
покажите пожалуйста как выглядят папильотки.мы новички)))))))

Людок
28.03.2011, 17:31
Кошка, на 2 и 3 старнице этой темы все нарисовано и показано с фото

Наташенька
04.04.2011, 16:55
а где можно халатик под папильотки купить? я нигде не могу его найти

БеSтиЯ
04.04.2011, 17:11
Наташенька, ну вы же с Москвы...В Лолли шоп или Лаки шоп на ленинградке!

ЛЮБАВА
04.04.2011, 18:30
Наташенька, личку посмотрите!

Ксения Дроб.
20.05.2011, 14:21
Скажите мне пожалуйста, прочитала всю темку, поняла, что все крутят папильотки на дней 10 примерно..... мне муж сегодня диск про йорков принёс и там подробное описание по уходу за шерстью и как крутить папильотки, даётся строгая рекомендация крутить их каждый день, т.е. крутить-снимать-прочесывать-опть крутить..... как все таки правильно то.....???нам конечно для папи еще длеко, но меня очень заинтересовал этот вопрос.......

ЛЮБАВА
20.05.2011, 15:27
Ксения Дроб.,это кто же такую бредятину выпустил, интересно? :mad:Отечественный диск или импортный??? Это какую же "пухлявую" щерсть нужно крутить на папильотки, что бы каждый ее прочесывать?:( А представляете, если у заводчика 5-6, а то все 10 собак выставочные, когда же ей есть, спать, если она будет всех собак каждый день перекручивать на папи?:))) Такую шерсть и растить нет смысла!!! Если правильная, шелковая шерсть у собаки, то вполне достаточно в 7-10 дней перекручивать! Каждый день или через день, нужно только усы и бороду перекручивать и то не всегда! Если собака на сухом корме, то можно и в 3-4 дня усы перекрутить, прочесать, смазать кончики маслом и опять закрутить!

Ангелочек
20.05.2011, 15:39
ЛЮБАВА, Спасибо за разъяснение,Любовь Викторовна!Ибо я когда сообщение то прочитала,прямо напряглась вся....думаю опять все не так делаю.Я как минимум на дня четыре кручу....Вот только заметила,что под папильеткой на голове у Энджулика какие-то прыщики появились,а она их разодрала.Я зеленочкой смазала,корочка отпадает потихоньку,папи пока решили не крутить,пока не заживет совсем.Могут ли прыщики эти появиться,как реакция на масло?Больше нигде по телу нет,только на голове.

ЛЮБАВА
20.05.2011, 15:43
Ангелочек, да, скорее всего, это аллергическая реакция на масло! Каким Вы маслом пользуетесь? К сожалению его нужно сменить!

мяучка
20.05.2011, 15:45
Ксения Дроб.,если папи заплетены правильно. то переплетать можно раз в 7-10 дней( кроме усов)

Ангелочек
20.05.2011, 15:52
ЛЮБАВА, Масло BIOVIT-OIL,мне оно очень нравится.Может быть все дело в том,что я его в чистом виде наношу?Хотя в инструкции так и рекомендуется....

Ксения Дроб.
20.05.2011, 17:34
ЛЮБАВА, МЯУЧКА : большое спасибо за ответ-совет :) диск зарубежный, и там вообще много неясного, но все остальное я на форуме нашла, а вот с папильотками правда задумалась :lol:

мяучка
20.05.2011, 17:36
Ксения Дроб.,я когда т тоже училась по дискам кое чему, но стараюсь не слушать а смотреть прежде всего

ЛЮБАВА
20.05.2011, 19:09
Ангелочек, Вам нравится, но это не значит, что оно и Энджуле, тоже нравится!!!

Ангелочек
21.05.2011, 07:08
ЛЮБАВА, Согласна:)))Только теперь думаю,чем это можно заменить,у нас вообще нет ничего в зоомагазинах из косметики,нужно заказывать,а заказ очень уж к нам долго идет.

мяучка
21.05.2011, 08:02
а почему этим маслом перестали пользоваться? заменить многим можно

ЛЮБАВА
21.05.2011, 08:54
мяучка,вот, Наташа писала, на предыдущей страничке .Вот только заметила,что под папильеткой на голове у Энджулика какие-то прыщики появились,а она их разодрала.Я зеленочкой смазала,корочка отпадает потихоньку,папи пока решили не крутить,пока не заживет совсем.Могут ли прыщики эти появиться,как реакция на масло?Больше нигде по телу нет,только на голове.

мяучка
21.05.2011, 09:19
возможно раздражение и расчесала. знаю многих собак которым не нравиться папи на голове, либо неправильно заплетена.У меня длина косичек на голове по 30 см, и ни разу там неплела папи,делайте косичку и будет вам счастье

Ангелочек
21.05.2011, 12:25
мяучка, Ирочка,у нас конечно еще не такие косы,до 30 см ого-го еще сколько расти и расти:)А вот на счет косички -это мне понравилось очень!Тем ни менее пытаюсь понять,до того как косу плести шерсть нужно тоже промаслить?Или в этом случае не нужно?Я сейчас болтушку с этого масла и воды делаю на шерсть брызгаю,пока папи не кручу.Хочу посмотреть появятся ли прыщики....но пока все нормально.Может причина в чем-то другом.Знаю точно ,что косметика нам не очень подходит (Grown Royale),вот и ищу истинную причину.....

мяучка
21.05.2011, 12:29
Ангелочек,лс

Алисинья
03.07.2011, 14:43
Подскажите ,а живот и грудь собакам подстригают,когда папильотки крутят?А то я видео и картинки посмотрела,так живот вроде лысый.Я сегодня папильотки накрутила и получается ,что шерсть на животе свисает.Я их и крутить не собералась,но собака у меня как в туалет дома сходит,так какашки к штанам и хвосту цепляются,сил уже нет ее мыть....я там все у нее и подстригла,а она то ли приседает так,не пойму....на улице ничего не цепляется:)))

ЛЮБАВА
03.07.2011, 14:48
Алисинья, не понятен Ваш вопрос, по папильоткам или по уходу? При чем здесь шерсть на животе и груди и прилипание какашек? И что и где Вы там все состригли? Вообще-то, если растите шерсть, то состригать нужно, только вокруг ануса и петлю, а шторочка, между ними, не состригается, а накручивается на папильотку!

Алисинья
03.07.2011, 14:58
ЛЮБАВА,по поводу груди,то на фото вроде бы подстрижена там


шерсть http://data7.gallery.ru/albums/gallery/118150--14193142-h200.jpg
или мне так показалось,просто у моей на животе шерсть свисает.
По поводу штанов и хвоста,то я сделала гигиеническую стрижку,но все равно какашки прилипают,вот и попробовала накрутить там папильотки,может поможет,а потом накрутила всю собаку полностью.

мяучка
03.07.2011, 16:01
на животе шерсть можно подстричь есл у вашей собаке хороший объем по корпусу.У меня у Каси живот тоже подстрижен.Во вторых на фото кобель чтоб не ссал себе на шерсть живот стригут. Грудь несостригают ее плотно собирают в папильетку

ЛЮБАВА
03.07.2011, 16:19
Алисинья, на этом фото, еще не докручены папи! На ногах, еще по одной папильотке нужно накрутить и грудь, собирается тоже в папи! С чего же это Вы решили, что грудь состригается??? А как же потом в ринг выходить, со стриженной грудью?
Я имела ввиду, шторочку, между анусом и петлей или семенниками, не стригут, а собирают в отдельную папи!

Алисинья
03.07.2011, 18:57
Я наверное неправильно написала по поводу груди....не спереди,а живот и между передними лапами.
Моя на меня обиделась,даже не бегает,уже сожрала несколько папильоток,пока я не видела...:``

мяучка
03.07.2011, 18:59
чтоб нежрала папильетки одевают халат, без халата невижу смысла также все обтирается омается

Ира@Дана
03.07.2011, 19:46
А мы еще и носочки носим, чтоб папи не счесывала.

Забава
19.07.2011, 22:39
Девочки, помогите.
Короче, моей знакомой подружка оставила йорка на 2 месяца, он в папи ходит. Отдала, показала как крутить, сказала 1 раз в неделю перевязывать, и уехала. Мы его помыли, заплели вроде, прошло 5 дней, сегодня подруга звонит в слезах. Посмотрела, а там под папи огромные колтуны. Вычесывали 4 часа в 4 руки. кобель орет, больно ему. Собаку извели, сами намучались. Шерсти надрали целый пакет.
Девочки, неужели у всех папильоточных собак такими клочьями шерсть вычесывают? Какой тогда смысл в папильотках? Ведь шерсть колтунится, путается.
Или может быть есть какие-то секреты. Боюсь, что из выставочного кобеля к концу лета будет ободранная дворняжка :(

Алёна@Gucci
19.07.2011, 22:59
Забава, конечно не в обиду, но выставочного кобеля в неопытные руки... нонсенс... А подружке, наверное лучше, каждый день перекручивать папи , чтобы колтунов не было.

ЛЮБАВА
19.07.2011, 23:19
Забава, да, действительно, это более чем необдуманный поступок, отдать выставочную собаку, в неопытные руки! Во первых, на что Вы его накрутили, каким маслом мазали и каким образом, по прядям или всего обливали болтушкой из масел и воды сразу после мытья? Поподробнее напишите! От этого много зависит, например мой ответ!

Забава
19.07.2011, 23:39
Ну вот так получилось. У нее самой есть йорк, у меня йорки. Думали справимся :( а вон оно как сложно оказалось.
Короче: нам сказано было намыть кроун роялом: шампунькой сначала, потом кондишн+масло, взболтали, облили, смыли, высушили, закрутили. Масло от А. Бабаевой.

ЛЮБАВА
19.07.2011, 23:45
Забава, если Вы добавляли масло в кондишен, то смывать нужно не до конца, а только душем от головы до хвоста и обратно и в полотенце на 5 мин! Если Вы тщательно смывали кондишен, то и масло значит все смылось!
Судя по написанному Вами, тут два варианта или Вы масло слишком смыли или не шелковая шерсть у собаки! Не должно так колтуниться! Но, если все-таки такое произошло, то значит перекручивать, т.е. прочесывать, подмазывать кончики маслом и заново накручивать, нужно в 4 дня 1 раз! А усы и бороду, ежедневно! А иначе действительно, пока хозяйка приедет, собака без волос останется!

Забава
19.07.2011, 23:59
мы не тщательно смывали. Послек сушки он был сосульками немного, как будто грязный. Хозяйка говорит, что он это масло с шерсти слизывать пытается, бывает грызет папильотки, поэтому чуть-чуть добавляли.
Собаке 10 месяцев стукнуло. колтунится везде, особенно на затылке и на морде. Может потому что не туго затянули саму пленочку? Получается так, что первый оборот делаешь - папи почти у кожи, а пока остальное заворачиваешь, потом еще закручиваешь и вот папильотка уже съехала, при ходьбе болтается. Так и должно быть?

ЛЮБАВА
20.07.2011, 00:16
Забава, нет конечно! Папильотка должна быть плотно закручена! А разве халатик Вы не одеваете и носочки на задние лапки?
А если на голове сильно колтунится сразу, со следующего дня, значит шерсть у щенка не шелковая и нужно прочесывать и перекручивать ежедневно!!!!!!!!!
Щенку 10 мес. всего, значит он только привыкает еще к папи и поэтому пытается грзть их! Иногда, приходится в по несколько раз в день новые папи крутить, когда только привыкает щенок!

Светлана19
20.07.2011, 00:20
Забава,как оно у вас сьезжает,вы же когда первый оборот делаете и продолжаете,то держите у основания папильотку до последнего....сначала одной рукой держите,потом другой,сгибаете-тоже держите и тогда ничего никуда не сьезжает.И для страховки пересматривайте почаще не колтунится ли и обработайте хорошо.

Забава
20.07.2011, 00:27
Хм, у нас не получается ее плотно закрепить :( съезжает уже в процессе плетения.
Пальцами держим, а вот когда последний оборот, перед закручиванием резиночкой, вот тогда оно и сползает
Халат не одеваем, жарко ему. Носков нету.
Насчет нешелка не могу понять. По спине сталь не идет еще, а на шее, лопатках, и особенно хвосте - сереет.
Спасибо за советы, будем перекручивать. Кстати, к папильоткам он в принципе равнодушен, не замечает их.

Светлана19
20.07.2011, 00:36
Забава,старайтесь...когда натягиваете резиночку-держите крепко крепко папильотку.Не забывайте проверять на наличие колтунов даже если вы хорошо шерсть обработаете.

мяучка
20.07.2011, 04:19
помимо того как обработать маслом или кремом, большое значение имеет сама техника накрпучивания,а также насколько туго
по поводу масло Бабаевой , наносите на влажную шерсть немного, оно само отлично расходиться

ЛЮБАВА
20.07.2011, 09:25
Забава, Вика, в этой теме, есть несколько видео, как правильно крутить папи, пересмотрите повнимательнее и у Вас все получится!!!
Когда я училась крутить, видео не было, только по фото в журналах и училась, но получалось всегда туго, не болтались папильотки! Единственная моя ошибка была, это накручивание папи в один слой бумаги, а потом я поняла, что лучше, бумагу не экономить, а накручивать в несколько слоев, сложив бумагу в 2, а то и в 4 слоя!

Забава
20.07.2011, 09:48
мяучка,нет, просто масло в чистом виде хозяйка запретила пользовать, кобель зачесывается весь сразу.
Видео посмотрели, но там все так легко и быстро, а когда начинаешь делать, то ручки деревянные становятся.
Мы в один слой крутим, только на 1 треть у основания подвороты делаем. А почему в несколько слоев?

ЛЮБАВА
20.07.2011, 10:35
Забава, ну не сам лист в несколько слоев, а пошире должна быть бумага, что бы свернуть ее в 3-е или в 4-ро! Здесь, в этой теме, даже схема, нарисованная вручную выложена!

siluet68
12.01.2012, 11:13
У меня только одно масло Миндальное.Я вчера помыла собаку и облила маслом с водой.Просушила феном и в папильотки.Да волос жирный и послушный. но я пересматриваю каждый день каждуют папильотку.Т,К волос путается у корня и высыхает я его помасливаю ,а если день пропустиш,будет кошмар.

мяучка
12.01.2012, 11:27
да уж...какой труд перематывать каждый день.Вы молодец, я б несмогла

siluet68
12.01.2012, 11:44
А тогда будет начёс! дня через 4-5 волос уже становится послушнее,и перекручиваешь практически для своего успокоения.Я её купала 1 раз в неделю.сейчас 1 раз в 10 дней.Летом так не пойдёт.

ЛЮБАВА
12.01.2012, 11:46
siluet68, значит у Вашей собаки, не правильная структура шерсти! Каждый день, можно перекручивать, только усы и бороду (по хорошему и то не каждый день, а 1 раз в 3-4 дня)! Остальные папи, 1 раз в 10 дней кручу! Если бы каждый день перекручивать.....как я говорю, лучше повеситься, на первой же березе!:))) А если серьезно, то шелковую шерсть и нет необходимости так часто перекручивать!!!:good:

мяучка
12.01.2012, 11:48
ну либо папильетки неправильно плетете, от халата зависит от бумаги, да многие факторы.Я тоже раз в 10-14 дней

siluet68
12.01.2012, 12:04
Я проходила мастер класс по папильоткам.просто волос разной длины,халатики тоже много перебрали.остановились на атласе.Любит на ковре кататься и чесаться о стенки.ругаюсь.за ушами и на шее были колтуны.стали носить носочки.

Шенни
12.01.2012, 12:07
Если атлас синтетический, то шерсть будет сильно путаться....а собака пованивать.

мяучка
12.01.2012, 12:09
у меня халат закрывает полностью шею до ушей....носки не носим...

siluet68
12.01.2012, 12:09
ЛЮБАВА, Я тоже так думаю что шерсть сложная какая-то,долго ростёт.Но так хочется длину волос иметь.Ещё помучаюсь некоторое время,а если не получится под ножницы пойдём.Косметику устала менять.Сейчас на Реквайле.Вроде получше стал,но это рано ещё говорить.только месяц прошёл.посмотрите наши фотки .я их в декабре в этой темке высылала.

мяучка, И у нас такой халат

мяучка
12.01.2012, 12:12
siluet68,вы бы сделали страничку так удобнее.Халаты у нас разные у меня НЕ атлас, поэтому шея закрыта полностью и туго

siluet68
12.01.2012, 12:24
http://s018.radikal.ru/i513/1201/cf/f4ea948c8efd.jpg (http://www.radikal.ru)

мяучка
12.01.2012, 12:26
да халат у меня совсем иной.И вот папильетка за глазами, она нетянет снизу шерсть?

siluet68
12.01.2012, 12:54
мяучка, Ещё не умею.Вот линейку и фотки научилась.а вчера смотрю.а я Джольке возраст прибавила на целый месяц.Надо опять учиться.

Ну мордочку она не чешет вроде.Этот халат мы купили у знакомой.у неё 2 собаки в таких ходят,они этим конкретно занимаются.и собаки у неё с шикарной шерстью.Бумагу для папильоток в лоли шопе брала "финляндия",крутила и на масло миндальное.На сатин,на Жидкий шёлк,Сейчас на Маску(её состав я не знаю.купила у грумера).Она на запах как сатин.Но в её состав входит 5 компонентов:лазерная косметика.сатин.масло и ещё что-то.А результат практически один.Перекручивать каждый день надо или раздирать потом волос.

Шенни
12.01.2012, 15:36
siluet68,Вы проборы ровные делаете? На зоны шерсть правильно разбираете?Папильотки туго крутите или с навесиком?Попробуйте выложить фото в папи без халата...скорее всего причина не в шерсти, а в том, что вы что то делаете не правильно.

Sweta227
20.01.2012, 21:56
Людок,
В Минске могу подсказать пару магазинов с косметикой Isle of Dog,Puri Paws.Очень хорошие продавцы,хотим Puri Paws попробовать.Если что пишите в личку.


Ну вот, откушенное усвоилось, добавлю свой вариант:
Ингридиенты:
Собака - 1 шт.
Ванная - 1 шт.
Шампунь - 2 вида
Кондиционер - 1 вид
Масло - 1 вид
Полотенце - 2
Стиральная машина - 1
Фен - 1
Гладильная доска - 1
Печенюшки с сыром - средняя пригоршня
Бумажки, резинки - по вкусу
Расческа - щетка - 1
Расческа со спицей - 1

Ловится собака, ставится в ванную, отмывается сначала шампунем для великих свиней (суперочищающий), потом обычным. В разведенный кондиционер добавляю масло (1 ст.л. кондиционера+10 ст.л. воды+2 ст.л масла) и минут 5 развлекаю собашку в ванной, чтоб ему, мокрому, нескучно было. Потом слегка смываю с собашки кондей с маслом, но не доконца. Полученное отжимаю, заворачиваю в полотенце и минут 10-15 он у меня на руках впитывает лишнюю влагу в полотенце. Потом сажаю клиента на стиральную машину, на сухое полотенце (первое, мокрое, отправляется в сушку) и сушу феном до готовности. Очень удобно сушить и щеткой расчесывать. Исходный продукт водружается на гладильную доску (ВРИО груммерского столика) и, начиная с попы, попрядно заворачивается в бамажки. Здесь удобно расческой со спицей. Подспудно скармливаются печеньки (если я про них не забываю) Сверху надевается халатик. А иногда не заворачивается, а прям выпускается сухой и все. Масло (сама удивлена) не обтирает. Перед прогулкой иногда плетем паппи, иногда - косички, а иногда и нет. У нас все подкладочки скользкие - особо не сваливается. Расчесала после прогулки и все. Носки ни разу даже не пробовали одевать.

Спасибо:)Все расписано прям для меня тормоза,я теперь поняла как что мне делать:lol: Кондиционер обязательно ваш попробуем вместе с шампунем. Рада что не я одна использую стиральную машинку.:)))

Sweta227
29.01.2012, 21:21
мяучка, не подскажете как разводить масло(пропорцию).Что бы мазать на шерсть перекручивая папи??

ЛЮБАВА
29.01.2012, 23:04
Sweta227,если Вам интересно мнение, не только мяучка, то я, при перекрутке папи, подмасливаю кончики, чистым маслом, без разбавления! И сразу в папи, без сушки феном!

мяучка
30.01.2012, 06:41
Sweta227,я не перекручиваю папи и не подмазываю.

Cherry
30.01.2012, 08:01
мяучка, а как же ты не перекручиваешь папи? Накрутила на неделю, потом сразу мыть и крутить по новой? Или ты моешь чаще?

мяучка
30.01.2012, 08:05
Cherry я мою раз в 10-14 дней, в помывку и перекручиваю

Lazurit
30.01.2012, 09:25
мяучка,как же молодых собак не перекручивать?!В любом же случае волосики короткие выбиваются!Через 2-3 дня стабильно перекручивать приходиться(((хотя и не сбивается шерстка,но полно "новичков"коротких торчат.
Меня вот усы измучили-не знаю что делать:`У собы мося короткая и слезные дорожки быстро появляются(((Папильотки еще хуже раздражают глазки.Нормальные папильотки не повесишь,делаю поменьше.Кручу высоко и при питье не мочит.Папи сухие,а волосы в них влажные-подревают даже в простой бумаге:mad:по два раза в день меняю...Уже и прядки от глаз оставляла-получше конечно,но на сутки не оставишь...прихожу с суток раскручиваю усики внутри как жеванные.Мне посоветовали на такой маленькой морде усы в щеки заворачивать так до щек еще как то дорастить нужно:-((((

мяучка
30.01.2012, 09:26
Lazurit,меня спросили про моих собак я ответила, они у меня немолодые.
Юниорв предпачитаю некрутить тем более на масло, отращиваю на пенке или креме

Lazurit
30.01.2012, 09:44
мяучка,до полутора лет не крутите?!!Здорово:) Я все же ближе к году начала.

мяучка
30.01.2012, 09:54
я не говорила про определенный возраст, а всего лишь про юниоров.И вообще папильетки кручу в зависимости от длины шерсти а не возраста, морда намного раньше 6-7 мес

Lazurit
30.01.2012, 10:09
мяучка,ну и я также)))у моей шерсть стала 11-13см к году начала крутить корпус
http://s018.radikal.ru/i527/1201/1e/f2b0c9a0af38.jpg (http://www.radikal.ru)http://s017.radikal.ru/i441/1201/e6/264bf26e1fd1.jpg (http://www.radikal.ru)примерно так получается-все т-т-т хорошо,но усы замучили:`

мяучка
30.01.2012, 10:12
понятно, каждый крутит по своему

ЛЮБАВА
30.01.2012, 10:57
Cherry, Лена, когда шелковая шерсть, то действительно, можно и не перекручивать!
Только на усах и бороде!

Sweta227
30.01.2012, 15:16
ЛЮБАВА, я боюсь чистым что бы шерсть не сгорела? :( По этому не пробывала,а сегодня уже пора перекручивать..

ЛЮБАВА
30.01.2012, 15:23
Sweta227, ну боитесь, значит не маслИте! Хотя, с чего это кончики должны сгореть? Они ведь, самые сухие и масло быстро впитывают!
А какое масло у Вас?

Sweta227
30.01.2012, 15:43
ЛЮБАВА, мы пока репейным пользуемся,скоро пальмовое должны привезти..

ЛЮБАВА
30.01.2012, 15:47
Sweta227, я репейное мало, использую только в болтушке, как дополнительный компонент! А вот отдельно, никогда не использовала, поэтому, четно скажу, не знаю, можно ли им сжечь шерсть или нет?

Ник@
30.01.2012, 15:54
Я что то нее поняла, а кто намасленную шерсть феном греет? Ведь шерсть так и палится! Особенно если шерсть после помывки или влажная!
А кокосовое масло очень просто сделать самостоятельно! Берете кокос натираете на терке отжимаете и полученный сок ставите в холодильник, на поверхности застывает масло, кстати натуральное без консервантов хранится недолго только в холодильнике, поэтому сразу много не делайте. наносится на шерсть руками, оно таит при температуре тела, феном не греть!

Sweta227
30.01.2012, 15:54
ЛЮБАВА, спасибо.А чем можно еще помазать кончики??Пора нам уже морду перекручивать..

ЛЮБАВА
30.01.2012, 16:02
Ник@, а кто сказал, что горячим феном нужно сушить? А после болтушки, чуть теплым феном подсушить нужно же! Что бы вода испарилась, а масло на шерсти осталось!

Sweta227, ну, не знаю чем? Наверное, прежде чем крутить, нужно было подумать!!! А сейчас, можно прочесать и снова закрутить, без подмасливания!

Ира@Дана
30.01.2012, 16:06
Sweta227, могу поделиться печальным опытом про репейное масло. Мы сожгли им шерсть. Это был мой первый и последний опыт. Сделала вывод: использовать только собачье специальное масло. Масло я не разбавляла под папи (чередовала сансанкву, жожоба и миндальное). А теперь на щенках-юниорах, как и Мяучка, перешла на пенку и масляный кондиционер. Всем довольна.

Sweta227
30.01.2012, 16:11
ЛЮБАВА, звонила,сказали после завтра масло уже будет=))) Пока закрутим так... :)

Ира@Дана, да я уже много плохого о нем слышала.Вот ждем другое....

Ира@Дана
30.01.2012, 16:13
Sweta227, я усы вообще крутила либо на матлесс, либо на веллус. Масло не часто использовала, т.к. мы на натуралке были.

Sweta227
30.01.2012, 16:24
Ира@Дана, а что если на натуралке масло не желательно?

Ник@
30.01.2012, 16:25
Так и получается нанесли болтушку с маслом, начали сушить и вода которая попала в волос начала нагреваться и ломать его, так как вода практически закипает, ведь масло не дает ей нормально испаряться! Посоветуйтесь с врачами которые занимаются волосами у людей или на худой конец с парикмахером, это делать нельзя, масло нужно наносить на сухие волосы и не греть, так же масло не должно попадать на кожу. Сам по себе фен пересушивает волос и портит его структуру, а если волос в масле то это еще больше усугубляется.

ЛЮБАВА
30.01.2012, 16:27
Ира@Дана,поэтому Я и говорю, что не рискнула бы чистое репейное мало использовать! А как добавку, к основному маслу, я использую по рецепту заводчик, с мировым именем, из чешского питомника! И очень довольна! Если оставляю щенка себе, начинаю обливать болтушкой, буквально с 3-4 мес!

Ник@, а почему Вы решили, что Ваше мнение, авторитетнее мнения заводчиков с мировым именем??? А мнение человеческих парикмахеров, меня лично, в данном вопросе, вообще не интересует!!!

Я вот, например, своего мнения никому не навязываю, а только делюсь способом и рецептом, которым и пользуются многие заводчики!

Ира@Дана, либо на веллус, Вы имеете ввиду, Сатин-крем?

Ира@Дана
30.01.2012, 16:35
Sweta227, на натуралке усы чаще пачкаются, намокают. Если они масляные, то начинают преть, обламываться. А на кремах, пенках усы быстро промываются, опять увлажняются.
ЛЮБАВА, раньше я тоже пользовалась болтушками. А сейчас мне больше нравятся готовые специальные средства: и волос защищен, и внешний вид презентабелен!
Про Веллус - да, это Сатин крем.

ЛЮБАВА
30.01.2012, 16:37
Ира@Дана,ну, поделитесь рецептами! А то, некоторые пишут, я пользуюсь пенкой, а какой? Может я пропустила что-то в этой теме....

мяучка
30.01.2012, 16:40
ЛЮБАВА,я вам писала про пенку от Плюш паппи, на молодых собак удобно ина сухой ыолос.
А из кремов: скмервиндс, матлес от лазер, либо велус сатин крем( мне он неочень)

Ира@Дана
30.01.2012, 16:50
Ира уже все перечислила. От себя добавлю: до момента плетения папи на йорке с правильной структурой шерсти мне больше нравится пенка Ревива Коут от Плюш Папи (наношу после помывки и сушу феном, до следующей помывки наношу на шерсть через 1-2 дня, т.к. дома очень жарко, сухо, не смотря на увлажнитель воздуха). На бивере - белый масляный кондиционер от Саммервиндс, его же можно и под папи только большей концентрации. Для йорков хорошо подходит желтый масляный кондиционер Саммервиндс. Для процедур причесывания иногда шерсть сбрызгиваю болтушкой с Матлессом.

ЛЮБАВА
30.01.2012, 16:58
Веллиус, Сатин-крем, по моему вообще, прошедший этап, да впрочем, как и вся эта косметика....! Мне он сразу не понравился! Я уже писала по моему, как я испортила шерсть Фенички, болтушкой из масла жожоба, крем-сатина и воды!!! С ужасом вспоминаю эту бяку....

Ира@Дана
30.01.2012, 17:07
Мне показалось, что Веллус - достаточно агрессивная косметика. Разово для выставок не плох, но не для постоянного применения. Сатин крем я использовала в чистом виде на усы. Под папи не понравилось.

Ник@
30.01.2012, 18:04
А я своего мнения и не навязываю. А только лишь его высказываю. И волос человека по структуре не особо от волоса йорка отличается.
На сегодня заводчики говорят, что масло на шерсти греть нельзя.
А дальше пусть каждый ищет свои пути!
Мне лично больше кокосовое нравится, на него пыль не липнет, можно молодым собакам кончики мазать и не крутить папи. Так как кокосовое масло становится жидким при температуре около 40 градусов, в отличии от других масел, и оно застывает на шерсти, а так же его плюс в том, что его можно всегда сделать самим.

ЛЮБАВА
30.01.2012, 18:33
Ник@, так я и не спорю! Если других дел и забот нет, как только масло делать самому, так почему бы и нет? У меня лично, на это времени нет!
Меня, пока, устраивает и мой вариант обработки шерсти! Меня оч.устраивает, что щенок, облитый болтушкой, от мытья, до мытье, не требует расчесывания! А паппи, я кручу 1 раз в 2 недели и не перекручиваю, ну, если только усы и бороду!

Катя@Kasja
30.01.2012, 23:24
ЛЮБАВА, производителя какой страны и какая фирма, масло сасанквы вы покупаете?
В Украине ни "Ароматика". ни Крым его не выпускают....:(
Вычитала в нете, что цветок этот японский и второе название КАМЕЛИЯ,

Ольга и Бонечка
30.01.2012, 23:50
Катя@Kasja, Катюш, сансаквы и я не нашла, а в Ароматике проинформировали что это - камелия...
Масло кокоса делала сама... Час стучала топором по кокосу, потом настолько маленькие кусочки у меня отколупывались, что на терке тереть было жалко пальцы, перемолола на мясорубке, остальное по рецепту - стружку залила горячей водой, остудила и в холодильник, подогрела на водяной бане - маслице супер!!!

Катя@Kasja
30.01.2012, 23:53
Ольга и Бонечка, нет это не календула ..... Обманули ХАДЫ :(
Это японский цветок
Ботаническое название: Сamellia sasanqua.
Метод получения: cold expeller pressed. Рафинированное.
Части растения: семена.
Цвет: от бледно-желтого до бледно-зелёного.
Запах: лёгкий, еле уловимый.
Регион происхождения: Япония.

Катя@Kasja
31.01.2012, 00:07
Надо будет среди заводчиков на месте спросить - может кто и заказывает партиями....
Большое человеческое СПАСИБО :)

ЛЮБАВА
31.01.2012, 00:10
Катя@Kasja, скорее всего, сами заводчики привозЯт, когда на выставках бывают! Потому что пересылка, нереально дорого стоит, ЗАГРАНИЦА ведь теперь вы!!!
Поэтому, конечно поспрашивайте, наверняка найдете!

Ксения Дроб.
01.02.2012, 21:32
накрутили сегодня первый раз папильотки, пока только 9 получилось больше не вытерпела ни я, ни собачулька...... ттак вот что хочу спросить, у опытных папильотокрутов.....у меня Ляля после накрутки стала очень агрессивная, хотя крутили спокойно стояла в стоечке, муж иногда поддерживал ее, ласково разговаривали, да и она больно не возмущалась, а как только отпустили подхожу к ней я или ребенок просто поговорить или вообще ближе приблежаемся к ней, так она кидается рычит, а дочку даже за нос кусанула :( и еще добавлю у нас течка приближается может это все вместе связанно с её агрессией..... папи не натянуты, т.е. двигается она в них спокойно не чешет не пытается их снять..... и вообще такого поведения ни когда замечено не было :( что это может быть???

ЛЮБАВА
01.02.2012, 23:16
Ксения Дроб.,скорее с течкой это связано! Врятли от папильоток появилась агрессия! Хотя, для чистоты эксперимента, через несколько дней, раскрутите паппи и посмотрите, изменится ли ее поведение?

Светлана19
03.02.2012, 18:13
Ксения Дроб,ребенок подумал что вы над ней по издеваться решили и больше вас решила не подпускать(шучу)))))),у меня бывало что накрутишь,вроде тихо спокойно,а потом только брала расческу в руки или подойти пыталась,так собаку аж с места сносило и достать не могла.Вот такой протест.Не переживайте,к папи привыкнет....а если течка то пройдет))).Вы ее вкусняшками приманивайте и не дергайте особо,пусть позлится...)))

мяучка
04.02.2012, 06:31
думаю эжто с папи не связано...если она их не снимает

Ксения Дроб.
04.02.2012, 20:59
Спасибо за ответы.... понаблюдала я за малышкой на следующий день агрессия еще осталась, но менее явная, с психом и с обидой дала перекрутить потрепавшиеся паппи....обижается она все таки на меня минут 20 после перекрутки не подходит..... но вобщем это все мелочи свыкнется самое главное не снимает и не чешет, удивилась что с первого раза так долго ходила, только слегка вниз съехали.... :) помогли мне очень советы с форума.....
У меня еще вопрос созрел.... :) у нас усы короткие, но я их промаслила и в хвосты, а вот щёчки тоже коротковатые, в паппи можно завернуть но очень тяжело.... можно пока просто шёрстку промасливать и ждать пока отрастет, или все таки изощряться и крутить папи?

ЛЮБАВА
04.02.2012, 21:08
Ксения Дроб., да нет конечно, не нужно изощряться! Накрутите тогда, когда будет что крутить! Усы, можно в хвостики, а щечки, ждите, пока отрастут!!!

IVEL
17.04.2012, 14:26
Ну вот, совершили мы с Лилуськой сегодня подвиг! Мы впервые накрутили папи! Выкладываю фото результата, прошу оцените уважаемые профессионалы.
http://s019.radikal.ru/i603/1204/8a/1f2ed671a345.jpg (http://www.radikal.ru)

мяучка
17.04.2012, 14:30
по мне сильно затянуты они должны как бы висеть, и на голове я нелюблю, особенно у молодых

ЛЮБАВА
17.04.2012, 15:20
IVEL,Не нужно так, в середину поднимать волосы! Паппи крутится внизу, у пузика! А на голове, отлично накручено!

Ира@Дана
24.04.2012, 18:50
А наше "больное место" - усы.:red: Если есть у кого возможность сделать подробный фотоурок по накручиванию усов и морды, буду благодарна.:)