PDA

Просмотр полной версии : Деформация челюсти. Кто сталкивался?


shnappy
15.02.2009, 22:53
Знакомые купили собачку. Очаровательную девочку йорка. При покупке собака была с отличным экстерьером из хорошего питомника. Но при с мене зубиков (а это случилось с задержкой) промоляры не вышли. То есть все зубки есть а боковых нет. При осмотре оказалась деформация челюсти. Слишком короткая мордочка. Надо делать рентген. кто нибудь сталкивался? Девочка совсем еще щеночек. 8 месяцев.:`:`:`

Stay630
17.02.2009, 00:56
Сталкивались, было такое у знакомых. Вот вам пожалста, гарантии:) Щенок с прекрасным экстерьером вырос и что получилось, и никто не виноват, так как заводчик не Бог и не мог предвидеть такого заранее, к сожалению:( Сделать рентген можно конечно, и ждать. Не будут же они резать челюсть! Бывают уникуму странные, у которых нет этих зубов в качестве молочных, но есть зачатки коренных там внутри, и они иногда потом выходят....а иногда и не выходят. А что значит деформация челюсти? Как они это установили без рентгена? Даже если это супер короткоморденькая собака то зубки в этом возрасте в принципе двигаются легко по челюсти и возможно, когда полезут они, то подвинут остальные и всё встанет наместо!

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
17.02.2009, 17:31
shnappy - немного непонятно - какие зубки не вышли... возможно, не вышли резцы, которые перед клыками,т.наз. окрайки? Это часто бывает,особенно у коротконосых собак и для здоровья это не страшно. Вы пишете про деформацию челюсти, это совсем другое,нежели просто недостаток зубов, что Вы имеете в виду - перекос челюсти? Конечно, рентген надо сделать, показать собаку хорошему доктору, который специализируется именно на зубной проблеме.

shnappy
17.02.2009, 17:46
Невылезли боковые промоляры. Молочные были все. А началась смена все вылезли а промоляры нет.

Мила Азбукина
17.02.2009, 23:56
ну что ещё за гадость-деформация челюсти?

Ник@
04.11.2009, 18:23
shnappy (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=9582) не появление зубов у йорков считается нормальным в Англии и США, но не у нас к сожалению, главное правильный прикус и наличие клыков. Если собака действительно отличная у нее могут быть неплохие перспективы. (Это я прочла в книгах.)

Stay630
04.11.2009, 23:23
а почему к сожалению?!?! Собака обязана быть полнозубой с прикусом по стандарту, а США и другие страны если так хочется пусть свои стандарты выдумывают! Я вам могу сказать - почему в США недовыход зубов - это нормально, потому что погнавшиеся там заводчики за беби-фейсом такого понавязали что в результате потеряли нормальную терьерскую морду с положеннм ей набором зубов!

pantera-31
06.11.2009, 14:33
shnappy Здравствуйте -это заболевание есть у йорков оно не страшное у моей дезьки это было обратитесь в вет клинику собаке сделают блокаду-это когда её же кровь с венки берут и в щёки колют делается 5 сеансов и не сразу ф через неделю уже увидете результат. Хорошая вет-ШАНС если нужно пришлю телефон

pantera-31
06.11.2009, 14:36
А по вопросу откуда это взялось от того , что в США погнались за короткой мордой здесь я полностью согласна с Stay-630

Ник@
06.11.2009, 20:51
Но в Англии очень плохо относятся к беби-фейс, и это родина породы, а нехватка зубов не считается пороком. И как пишут, если собака не неполнозубая, но правильный прикус, но остальные качества выше, чем у других собак, представленных на выставке, то ей дают первое место.

Joks
27.11.2009, 14:44
Добрый день!

Брали собаку в 2 месяца и зубы были все хорошие и прикус был отличный.
Нашему щенку йорка, сейчас, 5 месяцев. Поменялись уже все резцы на постоянные и уже лезут во всю клыки. Все замечательно, но вот что заметили: прикус изменился!!! теперь пресутствует недокус(бульдожка). Даже не представляем, как это возможно!
Насколько это распространено у собак?? И что с этим делать!!!

Vikusya
06.12.2009, 13:46
При покупке щенка в питомнике, естественно задавала кучу вопросов, и вот помню мне говорили о изменении прикуса во время смены зубов, сказали, что нужно следить, это может быть временно и все станет на свое место. Сейчас перезвоню и все переспрошу еще раз.

Наташенька
02.01.2010, 19:27
прочла про деформацию челюсти... у моего песика тоже зубы как то странно растут. спереди есть, сбоку почти нет, а потом опять растут. выкладываю фотку, но по ней плохо конечно видно.
http://i056.radikal.ru/1001/a2/e501bf2be612.jpg (http://www.radikal.ru)
вот в общем у нас так. а дальше зубов больше (они щекой закрыты)

Кристина и Патрик
08.01.2011, 09:40
Девчонки я вот что хочу сказать-что выросло то выросло-ну ничего вы не сделаете с неправильным прикусом....как природа дала так и дала....в 80% это сосем не мешает собаке жить
единственно обидно тем кто купил собаку для выставок и развода