PDA

Просмотр полной версии : Диарея, газообразование и прочие проблемы, связанные с питанием!


Miss Hony
16.02.2009, 01:38
Долго думала куда оформить эту тему. Решила что здесь будет правильно, ведь все идет от пищи.
Думаю, эта тема достаточно важная.
И вот какой у меня возник вопрос.


Моего Даньку достаточно часто стало пучить:(
Конечно я понимаю, это тоже живой организм и тд. Но его только сегодня так часто пучит. И еще пахнет как "понос". :(
Кормлю я его все так же. Био-йогурт (нежирный), гречневая кашка с тущеной говядинкой, сладким перчиком и капусткой).

Помогите! :` А то я распереживалась на ночь глядя.
Ребенка пучит, а я сделать ничего не могу :``:`

Stay630
17.02.2009, 00:52
А какая это такая тушёная говядинка?:) а пучит от капустки! Капусту собакам нельзя категорически!!!!!!

Miss Hony
17.02.2009, 05:05
Тушеную капусту нельзя?:( Странно, я где на форуме вычитала что можно. Якобы тушеные овощи и капуста в том числе...
Говядину потушила с красным сладким перчиком и капустой ;) Старалась так))
Тушить же можно?

_____
Пропукался мой ребёнок, сегодня без "аварий" :)

Stay630
17.02.2009, 09:36
ну как говорится, хозяин-барин. Капуста, тем более тушёная - пучит, это факт!!!!! Да и болгарский перец лучше давать живьём - там больше полезного!:) а уж если так хочется потушить - потушите курицу, или говядину с кусочками сердечек и желудочков, рисом и морковкой!!!! :) Вот от такого они не отказываются!

Настена и Роман
17.02.2009, 12:49
А я всегда просто отвариваю мяско отдельно, а потом мешаю с кашкой. А от капуты даже человека пучит

цыцарочка
17.02.2009, 12:53
;) Miss Hony (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=9254) ,может имелась ввиду другая капустка-кольраби,морская или еще какая???

вика
17.02.2009, 16:02
маленьким конечно вообще нельзя капустку.Но я правда своей старшей даю, понемногу, когда готовлю, и у неё вроде бы - ТТТ всё нормально, а вот мелкому, если даю сначала масенький кусочек и смотрю как отреагирует организм..но у него не идёт капустка.

Баксик
17.02.2009, 17:19
Нас как то один период был, газовая атака,Мы с мужем уже подумывали купить противогазы!:))) а Начилось все от сыра!

nata
18.02.2009, 17:33
Вот и мы похоже сыром сорвали стул, не часто ходит, но со слизью, уже 2 день. Перешли на рис с небольшим кол-вом мяса.

Miss Hony
18.02.2009, 20:48
Нет)) я честно говоря и имела ввиду обычную капусту))

Перешли на творожок, кефирчик и вареную курочку с кашкой)))
____
А то бывает лежит рядышком на кровати и .... трели пускает))) так смешно:lol::lol:

ЛЮБАВА
18.02.2009, 20:54
кАПУСТУ, КАРТОШКУ И ВСЕ БОБОВЫЕ, В ПРИНЦИПЕ НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ ЙОРКАМ!!!:( Что бы не выслушивать "трели"!!!!!!:)))

@nn@ и Ёрик
18.02.2009, 21:18
Любовь Викторовна, а нам вет советовала цветную давать, её можно или нет....

ЛЮБАВА
18.02.2009, 21:26
Цветную и китайскую иногда говорят можно!!!!:good: Но только иногда, а не постоянно!!! Т.е. специально нет необходимости покупать, а вот когда себе готовите, то можно и собачку угостить!!!:good:

@nn@ и Ёрик
18.02.2009, 21:29
Понятно :good:спасибо!!!!:)

Цыпа
29.04.2009, 21:31
Сёме 3,5 месяца, месяц ели "Хиллс" для щенков мелких пород, сразу был не ввосторге от корма, большие гранулы есть не мог, резала ему корм каждый день, потом отказался, стала размачивать, мог день не есть, подходил к корму, смотрел в тарелку, разворачивался и уходил, каждый раз поесть у нам была проблема!!! Думала выдрюкивается, такое же было и с ПроПланом, Еканубой. Сейчас купила "Ориджинал" два дня на еду прям налетает, ест за ушами хрустит, всю тарелку вылежит, потом носица по квартире счастливый, тяфкает. Теперь другая проблема, поест и пукает =))) Это пройдет? Что делать? =\

Алиса
29.04.2009, 21:53
обычно это значит что корм не подходит.

Цыпа
29.04.2009, 21:57
А может быть, что просто резко перешли с одного на другой? Или переедает? Пукает не сильно, 1-2 раза в день, раньше ток после яблок папукивал =)

Алиса
29.04.2009, 22:31
резко переводить нехорошо конечно, но свих пар раз так тоже переводила. Ничего не было. Посмотрите какое-то время, если не пройдет то нужноменять корм. Если честно я не очень поняла каким кормом вы кормите. Напишите еще разок

Stay630
29.04.2009, 22:45
Мои обычно пукали сначала, а потом начинали день на 3-4 какать практически неперевареным кормом:( Так что понаблюдайте за качеством выходящего продукта:)

IRA
30.04.2009, 13:48
Блин у меня вот моего слабит от консервов, а он их так любит....получается лучше не давать?! Он просто привык к сухому корму...

вика
30.04.2009, 13:54
Я своим не даю консервы:( их тоже слабит..я уж лучше кусочек мяса когда-никогда дам им.

Кнопочка
30.04.2009, 18:38
Я своим не даю консервы:( их тоже слабит..я уж лучше кусочек мяса когда-никогда дам им.
Викуся, права на 100%!!!!:good: Консервы, есть консервы. Ну разве что в дороге, в жару, когда боишься что еда может испортиться... Или когда уж совсем в холодильнике шаром покати:))), но у меня такого не бывает, всё-таки два мужика в доме8pА Кнопку слабит от кефира... Я заметила, что как кефирчика попьет, так какашка, как мягкий примягкий пластелин, а вот после ряженки-всё ок!:good:

вика
30.04.2009, 20:58
Видишь ли Юль, мои то на сушке. Я пробовала несколько раз давать консервы, хотела побаловать, а оно вишь как...боком выходило.
Зоогурманов у нас нету:(
Блин у меня вот моего слабит от консервов, а он их так любит....получается лучше не давать?! Он просто привык к сухому корму...
Ира, и ещё хотела сказать...это нормально, они же не привыкли к консервам, поэтому такой эффект.
Если только давать немного, и один раз в день..но мои потом ничего жрюкать не будут дня два, будут преданно гипнотизировать и ждать , когда я сжалюсь)))

Цыпа
30.04.2009, 22:21
резко переводить нехорошо конечно, но свих пар раз так тоже переводила. Ничего не было. Посмотрите какое-то время, если не пройдет то нужноменять корм. Если честно я не очень поняла каким кормом вы кормите. Напишите еще разок

Кушаем "ORIJEN", по анализу кормов считается лучшим сухим кормом.
Раньше ел очень мало, какал очень много. Сейчас наоборот... Выходит меньше, чем входит :good: И выходит качественной колбаской. Опять сегодня вечером пукать стал... :( единственный минус... Перевела резко потому, что Сёма просто голодал, наотрез отказывался от предыдущего корма....

Светлана290968
06.01.2010, 21:26
Любовь Викторовна,а морковка и яблоко могут вызывать брожение,да и чесаться сегодня больше стала.

Герда
14.01.2010, 11:44
Всем добрый день!
Я перевела на натуралку с сухого корма в течение недели. Сначала всё было хорошо. Но как только полностью сушку убрала, стало немного слабить. т.е. сначала какает нормальной твёрдой какашкой, а в конце мягко и даже могут быть парочка жидких капелек. Или утром нормально покакает, а через часок уже мягко. Стул получается 3-4 раза в день, но объём получается как раньше был при 2-х разах. Кормлю курица+рис+морковь (варёная вместе с рисом). Вчера убрала растительное масло (сначала добавляла 1/3 ч.л.), всё равно так же. Что мне предпринять. Самочувствие у неё вроде нормальное, не пучит. Посоветуйте, пож.!

Stay630
14.01.2010, 11:51
да пока ничего, организм ещё окончательно не перешёл на натуралку:)
Светлана, могут, может яблоко.

Герда
14.01.2010, 11:54
спасибо!!! А то я стала волноваться. Может рис увеличить в пропорции и морковь немного умеьшить. У меня пока получается 1:1:1

Stay630
14.01.2010, 11:57
нет, овощей должно быть меньше чем каши!

Герда
14.01.2010, 12:19
ну у меня уж конечно меньше получается, но видимо надо ещё немного уменьшить. А масло пока не добавлять? Может я его лишнего передавала? Я в каждое кормление добавляла по 1/3 ч.ложки (кормлю 3р/день)

kris-lirika
21.06.2013, 22:34
У нас была такая проблема, что после еды пёся начинал отрыгивать, и так в течение каждых 30 минут, примерно. И животик у него вздувался постоянно. Как только начала капать в еду несколько капель оливкового масла, все нормализовалось.

Lenohka
08.08.2013, 21:09
Любовь Викторовна, пишу в этой теме (надеюсь выбрала правильно). Я почему спрашиваю за аппилак и за увеличение кол-ва молока у мамочки, потомучто у нас сегодня опять проблема с покакать...(щенку 20 дней) не хочет кушать, я простукивала попку минут 40...ну никак, сделала клизму, она покакала но как-то не особо сформированно и слизь присутствует. Ветврач сказал давать смекту по 0,5 куб. 3 раза в день и клизмы пока не наладится. Посоветуйте пожалуйста как правильно поступать в такой ситуации? Как и чем лечить?( ксожалению ветом 1.1 у нас пока нет). И от чего слизь может быть? Мамочкино питание не меняем (размоченная сушка, разбавленное козье молоко, кисломолочка).

ЛЮБАВА
08.08.2013, 21:12
Lenohka, плохо усваивается пища у щенка! Подавайте щенку Линекс+Креон!
Клизмами, я бы не увлекалась, лучше, подольше простукивать попку, что бы щенок, прокакивался сам! После каждой еды, стучите!

Lenohka
08.08.2013, 21:15
ЛЮБАВА, спасибо! А в какой форме и в каких дозировках дается линекс+креон если щенульке 20 дней? И подскажите пожалуйста еще, я когда простукиваю попку щенку(палец обязательно в вазелиновом масле и легонько), то она вырывается и очень кричит, я с начала подумала, что у нее животик болит, тут же положила ее в гнездо и она сразу же перестала кричать. Я делаю ей больно или они могут кричать и вырываться при простукивании попки?

ЛЮБАВА
08.08.2013, 22:58
Lenohka, открываете капсулы, высыпаете, потом, смочите указательный палец и что прилипнет к пальцу, об корень языка, щенку обмажьте и к сисе!))) И Линек и Креон! Недели 2 так делать нужно! Остатки капсулы, храните в герметичной таре и используете, пока не закончится, потом, новые капсулы откроете! У меня лично, есть контейнер аптечный, герметично закрывается, вот в нем и храню все таблетки, котооые уже открыты из упаковки!

Lenohka
08.08.2013, 23:12
Любовь Викторовна, спасибо за подробный ответ! Подскажите еще пож. по второй части вопроса.

ЛЮБАВА
08.08.2013, 23:44
Lenohka, все это, естественно всегда так бывает! Бывает, молча вырывается, выворачивается щенок, да сколько силы у них, диву даешься!))) А если пищит щенок, то я называю таких щенков "пИскли"!)))))) Вот, потом понаблюдаете за щенком, он так и будет пищать, а потом и гавкать, по поводу и без повода!)))))
Если у щенка, болит животик, то он будет пищать и сам по себе, а если пищит только во время процедуры, за значит, такой "скандальный" характер у щенка!)))

Lenohka
08.08.2013, 23:48
Ой спасибо!!! Успокоили!!! Ну точно пискля!!!:))):))):))) Любовь Викторовна, только что нашла где купить у нас Ветом 1.1.Или в нашем случае лучше линекс+креон? И если креон то в какой дозировке(он разный)?

ЛЮБАВА
09.08.2013, 00:01
Lenohka, в Вашем случае, лучше начните с Линекса и Креона! А потом, хотя бы через недельку, добавите и Ветом 1,1. Нужно же нормалировать ЖКТ у щенка! Но мне кажется, что изначальная проблема, в неусваемости молока материнского у щенка! Начнет есть прикорм, может быть и нормализуется все!
Если мне, не изменяет память, то Креон 1000 нужно!

Lenohka
09.08.2013, 00:09
ЛЮБАВА,а при данной у нас ситуации прикорм можно уже вводить или нужно сначала пролечиться?

ЛЮБАВА
09.08.2013, 00:11
Lenohka, Вы мое предыдущее сообщение, прочли?))) Но мне кажется, что изначальная проблема, в неусваемости молока материнского у щенка! Начнет есть прикорм, может быть и нормализуется все!

Lenohka
09.08.2013, 11:22
Любовь Викторовна Вы меня извините пож. за непонятливость, но я все таки переспрошу. Ввести прикорм и + линекс с креоном? Или ввести прикорм и посмотреть что со стулом? Не хочу время упустить.

ЛЮБАВА
09.08.2013, 11:32
Lenohka, ну естественно, вводите прикорм и давайте Линек+Креон!))) Да в принципе и Ветом 1,1 не помешает! Например, Линек+Креон, давайте до еды, а Ветом, после еды! Хуже не будет! У них же, разные действия! Линек+Креон, помогает усваиваться пище, а Ветом, нормализует работу ЖКТ!

Арчик*
25.08.2013, 15:32
У нас очень деликатная проблема , но мне кажется связана именно с рационом питания .
Моя собачка очень часто портит воздух :red:Особенно любит при гостях :lol: И мне кажется что виной этому является именно не правильный рацион.
Кормимся натуралкой , курочка , овощи , каши ( геркулесовые ,рисовые , гречневые) яблоки , персики + как пищевая добавка (иногда) сухой корм .. и тд.подбираю под тип породы.
Подскажите что может вызвать "ЭТО" ? И возможно придется что то исключить из рациона питания ...
Заранее спасибо :)

ЛЮБАВА
25.08.2013, 16:26
Арчик*, причиной ЭТОГО, в первую очередь, не правильное питание! Если, не хотите, вырастить из щенка инвалида, то начинайте его, правильно кормить! И в первую очередь, почитайте раздел питание,http://www.liubava.ru/forum/forumdisplay.php?f=13 здесь есть и питание сухими кормами и натуральными, а есть тема, о вреде, смешанного питания, сухим и натуралкой! А есть еще тема, запрещенных продуктов, которые нельзя давать йорку, а это, в Вашем рационе - геркулес, персики....
А в одной теме, всего не объяснишь, уже флуд будет! А в первую очередь, прочтите эту тему!

татьяна555
18.01.2014, 09:07
Не знаю правильно ли я сюда пишу если нет то извините перенаправьте в нужную тему :(( Вопрос вот в чем :щенок 3.5 мес кушает(HILLS) 4 раза в день, за день съедает норму не больше не меньше НЕЧЕМ не подкармливаем вкусняшки не даем, за день стул 2 раза может и 3 хорошей консистенции в течение дня придраться ну просто не к чему последние кормление в 7 часов,а вот как наступает ночь с 11 часов и до 6 утра она какает по 4-5 раз бывает и больше и стул другой консинстенции чуть жиже и после какашки иду маленькие какуни или точичьки (извините за подробности ) Вот и в принципи и вопрос что у нас за проблема корм не подходит ? или еще что то ?? Собаки ночью должны спать ну ладно там один раз сходить в туалет а тут прям минное поле :))

ЛЮБАВА
18.01.2014, 12:55
татьяна555, да, однозначно, корм не подходит! Какашки, должны быть твердой консистенции, хорошо держать форму, без сильного запаха! А если что-то, выходит за рамки, то первое, нужно сменить корм, может быть, на меньший % жирности! Для щенков, он должен быть, не более 18%! Корм, первый примкорм, обычно бывает 21%, так вот, с 3-х месяцев, нужно переходить на Джуниор, он 18%! А если и после перехода, проблема не уйдет, ну тогда, кровь на биохимию сдавать нужно и искать причину сбоя ЖКТ!

ниченыш
24.01.2014, 23:40
Добрый вечер надеюсь в нужную тему пишу, вопрос вот в чем, я когда вечером кормлю у нас начинаются игры, я уже и вольер сажаю но нет она у меня прям бесится, днем нет такой активности хоть как не играй а вечером как раздирает, и Бетти вырвало не переваленным кормом, я склоняюсь что именно от того что бесится после еды. Как думаете?? Ее вырвало и простите за подробности она начала все это обратно есть и дальше беситься. Я конечно с завтрашнего дня буду ее позже кормить прям на ночь из что делать??((

мама Оля
24.01.2014, 23:48
ниченыш, а попробуйте сначала набеситься,имею ввиду малышку,а потом ужинать! я со своими так и делаю,если не гуляем,то бегают активно за мячиками,а только потом ужин! а то как у вас получается...редко,но бывает......а еще я где-то читала (даже не вспомню сейчас)-у йорков иногда активность повышается к 23-00....ну в принципе....днем сон,когда одни....а вечером озорство!!!!!!

ниченыш
25.01.2014, 00:07
мама Оля, Правильно пишут))))))у вас было такое? Я про рвоту?

мама Оля
25.01.2014, 00:17
ниченыш, да! если покушать и вдруг внезапные бесилки!!!!! и подъесть свое же обязательно,ведь жадность никто не отменял:lol:! ну я-то стараюсь после еды ограничить "движения",после гулюшек и сами не хотят.....но доча и папа....бывает (редко уже теперь) забываются:-((((...... поэтому понимаю что необходимо соблюдать правило-еда только ПОСЛЕ гулюшек и бесилок!!!!!!!

как себя представлю после еды:lol:.....сразу стала бы йорком:lol:!!!!!

Alice Smile
27.08.2014, 00:52
У моей малявки уже неделю урчит в животе,давала алохол все равно урчит,может мне ей еще что то дать кроме алохола?Кормлю ее кормом и консервами,сегодня вечером дала без консервов,урчит сильней.

ЛЮБАВА
27.08.2014, 02:16
meg69, ну, я же Вам, в другой теме писала. что урчание в животе, первый признак. что корм собаке не подходит! Смените корм и посмотрите, что будет! А смысл, давать таблетки и продолжать кормить тем же крмом?

Alice Smile
27.08.2014, 09:39
Здравствуйте!Я поняла что надо сменить,вот я и перестала давать консервы или я не правильно поняла надо и сухой тоже поменять?Сегодня она по какала с капелькой крови,веселая носится, мне бежать с ней к врачу и если идти то какие анализы сдавать или узи сделать?

ЛЮБАВА
27.08.2014, 09:46
meg69, сменить корм, это и значит, что сменить корм! Естественно, перевести на другой! Вы, каким сейчас кормите?
А бежать, никуда не нужно, смените корм и наблюдайте, в течении нескольких дней, стул нормализуется и урчание, должно прекратиться, если ей, подойжет новый корм! Только переводить нужно, не резко, а смешивать со старым, сначала 50Х50, потом, ежедневно, уменьшая старый и увеличивая, кол-во нового корма!
Можно, конечно и сдать анализ кала, на усваиваемость, но и так понятно, если урчит в животе, значит корм не подходит!

Alice Smile
27.08.2014, 09:59
Спасибо!Кормлю Фитнес Тренер утка-рис,может можно уже перевести на взрослый корм,в Швеции очень популярен Хуссе,с каким вкусом посоветуете?Я очень испугалась что кал с кровью.

ЛЮБАВА
27.08.2014, 11:07
meg69, разговор, о выборе корма, ну не для этой же темы!))) Пожалуйста. пишите в соответствующей теме "Питание сухими кормами", там и поговорим!
А, капелька крови, может быть, от многих факторов, в т.ч. и может, схомячила чего, а может и от того, что корм не подходит!

Анастасия Болгова
13.12.2014, 15:21
Всем привет! На сегодня к меня такая проблема: кормлю зоогурманом( каши(рис,гречка,овсянка)+паштеты и мясо этой же фирмы). Все было отлично,Моняше безумно нравится! Но последнюю неделю она начала страшно поносить! Причем видимо ей трудно ходить в туалет,и она по всему дому бегает и мажет какахами(((. Сегодня утром ее пеной тошнило��я в шоке. Неужели такое может быть от зоогурмана? Такой корм хороший. Правда раньше я давала только консервы с говядиной,а последний раз купила говядина+курица. Может быть такое из-за смены вкуса?

ЛЮБАВА
13.12.2014, 20:13
Анастасия Болгова, нет, не может быть! Если только, бракованая банка попалась! К сожалению и такое, случается иногда! Понос, нужно остановить! Дать собаке Сульгин, например, 1/4 таблетки и через 1 час повторить! Потом, в течении суток, отпаивать Смектой или Неосмектином! Если не прекратится, потом напишите и посоветую еще, чего-нибудь дать!
А какого цвета рвота пеной была, желтого или белого?

Анастасия Болгова
14.12.2014, 19:43
Спасибо,Любовь,за ответ! Пена была желтоватого цвета с кислым запахом и слизкая. На данный момент эту банку я выкинула,вроде утром хорошо сходила в туалет. И чувствует себя тоже вполне не плохо.Надеюсь и в правду просто банка бракованная была,не хочется отказываться от зоогурмана.

ЛЮБАВА
14.12.2014, 21:58
Анастасия Болгова, нет, банка тут ни при чем! Рвота желтой пеной, это первый звоночек, проблемы с печенью у собаки! Вот эту темку почитайте, можете с конца: http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=12992&page=188, в сообщении #1874 (http://www.liubava.ru/forum/showpost.php?p=590785&postcount=1874) , мой ответ прочтете, он и Вам подойдет!

Анастасия Болгова
29.12.2014, 16:12
Добрый день! Я опять к вам обращаюсь с просьбой помочь((( писала выше,что у моей собаки понос и рвота с желтой пеной. На несколько дней мы купировали симптомы,сейчас все повторилось. Понос с кровью(прям водой)+была пена желтая. Возили к врачу,назначили карсил,вийо по-моему(бульон восстанавливающий жкт),даем смекту. В больнице ей ставили капельницу с глюкозой,ношпу еще давали,поим ромашкой,внутривенно вводили эссенциале. Пена желтая прошла. Но понос не проходит.Собака вялая. Подскажите что делать,я просто в панике.от еды отказывается,ночью не спит,бегает в туалет и очень беспокойная. Были подозрения,что глисты,но нельзя сейчас давать таблетки? Да и кал чистый. Умоляю помогите! В ветклинике нас уже обонкротили!!! Биохимия хорошая,без отклонений,чуть выше показания поджелудочной. Йорк. Сука. 1 год.

Добавлено через 41 минуту
ЛЮБАВА, очень жду вашей помощи(((

Добавлено через 1 час 26 минут
Уже позвонили Екатерине. Назначила все. Спасибо

ЛЮБАВА
30.12.2014, 01:04
Анастасия Болгова, ну вот, я только хотела написать, что бы, позвонили моим вет.ветврачам!

Vysotskayaviki
05.03.2019, 15:12
Добрый день! Неделю назад мой Чаки сьел , не сьел а проглотил вкусняху ( косточка см 2, с двух сторон мяско). Вотбщем после этого у нас был панос кровью, кололи нам 4 дня антибиотики, делали узи, восполен жкт. Все устранили, сидим на диете( консерва) и пьем таблетки. Какашки стали красивые, отродясь таких не видали)))
Но вот беда, ночью началось урчание, утром к еде не подошёл, пролежал пол дня, урчит. Ближе к вечеру покушал( меньше столовой ложки) . Дала ему 1|4 ношпы и 2мл эспумизана, начал немного вставать. С чем может быть связано? Может опять сожрал что-то или на старые дрожжи ((( уже не знаю что и думать. Спасибо за ответы)))

Светлана 45
05.03.2019, 16:38
Vysotskayaviki, на фоне приема антибиотиков микрофлора нарушилась, возможно, хорошо помогает Ветом1.1 или Линекс.

гугуся
05.03.2019, 18:31
Светлана 45, урчание от дисбактериоза не бывает...
раз урчит живот, значит там идет процесс брожения... видать опять что-то неположенное схомячил маленький пылесос!
Vysotskayaviki, дайте сорбент какой-нибудь и наблюдайте....

Светлана 45
05.03.2019, 22:53
гугуся, цитата из статьи про дисбактериоз: Урчание в животе. Урчание в животе обусловлено скоплением газов, которые не находят выхода естественным путем, а также сокращениями мышц кишечника. Газы скапливаются из-за процесса брожения на фоне дисбактериоза, а гиперактивная работа мышц может объясняться всасыванием различных бактериальных токсинов.

гугуся
05.03.2019, 23:08
Светлана 45, Газы скапливаются из-за процесса брожения на фоне дисбактериоза
ну и что не так?

Alice Smile
05.03.2019, 23:10
Светлана 45,
гугуся, дисбактериоза в обще не существует, врачи вместе с фармацевтической индустрией нам мозги пудрят((((((((

NataliZoloto
06.03.2019, 09:39
Alice Smile, существует. На мне проверено после операции Энтерожерминой.
Светлана 45, дисбактериоз обычно не причина, а следствие заболевания, отравления, интоксикации и т.д.
Антибиотик->дисбактериоз->метеоризм и урчание.

Vysotskayaviki,пьем таблетки - какие?
И скорее поджелудочной досталось-подавайте ферменты 3 недели. Эспумизан при вздутии и массажик животика. И как Света советует Ветом.Флору поддержать и иммунитет.
И утром отвар Ромашки-мощнейшее антибактериально средство, заживляющее.

Если у кого-то на Ромашку аллергия или тошнит от этого слова-идем в Гугл и тошнить перестает быстро))))

Светлана 45
06.03.2019, 09:43
гугуся, всё так) Лена, просто это один из симптомов именно дисбактериоза, так во всяком случае написано в медицинском справочнике, да и в других источниках тоже, а ты уверяешь, что урчания от дисбактериоза не бывает, но я не спорю! это всё индивидуально, у меня лично после курсов антибиотиков бывают различные диспептические явления, приходится пропивать курс Линекса. Вот и предположила, что у собакевича тоже может по этой причине урчать) так сказать с собой сравнила) я то точно с пола ничего не "пылесосю")

Alice Smile, согласна, Ирина, что нет такого самостоятельного диагноза и заболевания ДИСБАКТЕРИОЗ, просто различного рода нарушения микрофлоры(причем для разных людей нормальная микрофлора- разная) по разным причинам могут давать негативные симптомы и просто дискомфортные состояния, ну и вот люди пытаются от их избавиться) кто как) не всегда с помощью медикаментов, кстати!) знаю по себе!) иногда для того, чтобы ускорить процесс избавления от дискомфортных состояний прибегаю к помощи препаратов)

Добавлено через 8 минут
NataliZoloto, Наташ, я знаю, что всякие такие явления, которые называют дизбактериозом, вызываются и неправильным питанием, и стрессом, и слишком тяжелыми физ.нагрузками, и как последствия операций и лечения, да много причин! Врачи даже разделяют на несколько типов этот пресловутый дизбактериоз, я чаще именую его нарушениями,свойственной индивиду, микрофлоры; и восстановиться, кстати, эта микрофлора может самостоятельно, если иммунитет крепкий и организм в целом здоров.

NataliZoloto
06.03.2019, 12:46
Светлана 45,согласна на все 100!
Иногда и заселить флору стоит, потому что антибы часто убивают все живое-дружественную флору и агрессивную в кишечнике.

Alice Smile
06.03.2019, 14:21
NataliZoloto, распространеное заблуждение) всю микрофлору убить не возможно и заселять ее не нужно, бесполезное выбрасывание денег, микрофлора отлично восстанавливается сама со временем, а все эти линексы и т.д т.п, пока дойдут до нужного отдела кишечника их остается мизерное количество, которое и не улучшит, но и не навредит в принципе)))))) а так все у нас от головы идет, пьем прибиотики и нам кажется что это они нам помогли, а на самом деле микрофлора отлично восстановилась сама)

Vysotskayaviki
13.03.2019, 19:23
Ой милые форумчане. Спасибо за советы! У нас был треш... ночью начался понос кровью... увезли в вет. В итоге, прокололи нам неделю антибиотики, пропили лекарства, сидим вторую неделю на диете..((( я думала с ума сойду. А он не угомонный. Все ворует и наровит проглотить. Мы на финише выздоровления

ЛЮБАВА
13.03.2019, 20:11
Vysotskayaviki, ну Вы уж пожалуйста, следите, что бы не хомячил ничего! Йорков, поэтому и называют, «живые пылесосы»! Не хочется Вас пугать, но не всегда, так все хорошо заканчивается! При чем следите и что бы съедобное не хомЯчил и не съедобное тоже!

SSS
14.03.2019, 11:26
Здравствуйте!!!! Помогите пожалуйста, совсем запуталась и не могу решить как лучше поступить. Попробую описать вкратце) Недели две назад собака отказалась утром от еды и видно было что ее что то беспокоит,вырвала меленькую лужицу пеной. Отнесла в ветеренарку,сказали скопление газов,уклоли ношпу,противорвотное и дали эспумизан. Принесла домой,она начала кушать и все вернулось в прежний ритм. Кушает,бегает,но пукает оочень вонюче(( Давала эспумизан и фосфолюгель три дня. Все наладилось,газы прошли,стул в норме,кушает. Спустя три дня утром урчал живот и не ела,после обеда все как обычно хорошо. Еще через 3 три снова урчит утром и не ест,после обеда норм. покакала с ужасно кислым запахом на всю квартиру. На следующий день один раз стул был со слизью в конце. Вот уже неделю все в норме,но сегодня утром опять каки с легким кислом запахом(( Совсем не знаю что делать. Меня врачи совсем запутали,одна говорит,что могут быть глисты(сегодня дала мельбельмакс). Другая говорит,что корм скорей всего не подходит и надо менять. Отнесла каки корм усваивается,вроде как паразитов нет сказали. Я пару месяцев назад перевела на фармину (ягненок+спельта). Корм завтра надо покупать, а я не знаю что делать(((( Может ли это быть корм или это что другое. Не хочется,чтобы разводили на ненужные анализы.

гугуся
14.03.2019, 11:33
SSS, по моему мнению корм не подходит.....

SSS
14.03.2019, 11:42
гугуся, Тогда лучше все таки поменять?( У меня почему возникло сомнение по поводу корма, она перестала на нем чесаться,глазки меньше слезятся, кушает оочень хорошо и стала гиперактивная,стул был в норме 2 месяца,но мне казалось чуть твердоват. После пары недель приема железы пришлось чистить( стало пахнуть рыбой) и вышло очень много. Получается,то что внешне все наладилось и стул,корм усваивается, и даже это может быть не показателем? И мог начаться сбой через 2 месяца? Я понимаю,что на реакцию как раз и смотрят спустя 2-3 месяца((( Я так радовалась реакции ее на Фармину,так долго выбирала:(((( Идти завтра за новым кормом(((:(

ЛЮБАВА
14.03.2019, 12:42
SSS, мое мнение тоже, что корм не подходит!
Только, по поводу корма, переходите в тему Питание сухим кормами!

SSS
14.03.2019, 12:55
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна,я как раз думала в какой момент надо перейти в другую тему) Я поняла,теперь перейду туда) Спасибо большое за мнение, тогда лучше переведу на другой.Я просто думала,что она что то подобрала и съела и побоялась грешить на питание,но теперь похоже лучше менять,хотя уж очень хорошо все было..

Добавлено через 2 минуты
Можно еще вопрос? Щенок ест фармину месяц где то,сегодня первый раз рвота маленькой лужицей пены и стул в конце мягковат((( может что то подобрала,она все время что то находит и грызет или тоже питание?

Добавлено через 4 минуты
гугуся, Спасибо большое за помощь!!Мне стало легче определиться с решением!!

Шарм
14.03.2019, 14:36
SSS, она все время что то находит и грызет или тоже питание? может и питание, конечно, но вполне возможно, что и подобрала что-то! это на улице она подбирает или дома?

ЛЮБАВА
14.03.2019, 14:41
SSS, если отравление, то рвота бывает не разовая!

гугуся
14.03.2019, 14:41
SSS, белая пена от голода....надо сократить время между последним и первым кормлением....
вечером кормить попозже, а утром пораньше....
спельта - это пшеница....ну в принципе может и не она, а другой ингредиент....но что-то однозначно вызывает в животе брожение.....
если уж так хочется кормить Фарминой, то попробуйте хотя бы из линейки Cibau, супер-премиум, а не из линейки N&D

SSS
14.03.2019, 17:13
Шарм,Дома. Я не понимаю что,вроде ничего не валяется,а она идет и что то грызет((( Недавно нашла кусок лука:(,я сразу забрала.

Добавлено через 1 минуту
ЛЮБАВА,Больше не было рвоты,только утром один раз утром сегодня. Как то странно,они корм едят разное время,а симптомы одинаковые начались в одно время почти(

Добавлено через 5 минут
гугуся,я вот по поводу спельты тоже думала уже,но с тыквой не хочу,там гороховый крахмал. Мне почему то кажется,что это не от голода,потому ее утром еще чуть слабило(( У меня нет такого желания кормить именно фарминой,просто взрослая его начала есть,а когда взяли щенка,то перевела с рояла на фармину и ее. Честно,я не нашла корма без пшеницы и кукурузы для щенка,с хорошим составом((( А так купила бы другой.

Добавлено через 6 минут
ЛЮБАВА,Любовь Викторовна,про корм для щенка надо было в другую тему,знаю,простите!!!

Татьяна-Анна
04.05.2019, 23:07
Здравствуйте! Мы после отравления. 5 дней сидели на диете. Кушали пр 1 чайной ложке риса и чуть куриного филе. А сейчас слышу как у нее журчит в дивоте. Урчание это ж газики. Что то опять не так. Как ей помочь? Ветом у нас непродаеться. Завтра последний день антибиотиков.😢😢😢

ЛЮБАВА
04.05.2019, 23:23
Татьяна-Анна, от повышенного газообразования, можно Эспумизан подавать, по 1 капсуле 2 раза в день, до еды!