PDA

Просмотр полной версии : Нервный стресс у собаки.


Милый Тошка
24.02.2009, 09:58
Как лечить нервный стресс , и его признаки.

Алиса
04.03.2009, 11:35
А вы уверены что у вас именно он? вы сходили в несколько клиник и вам везде это подтвердили? ну так тогда и лечение должны были назначить?

вы бы не занимались самолечением. Потом могу выплыть ужасные проблемы от этого. Не желейте времени и денег ходите к хорошим врачам. как их найти в этом разделе есть

Милый Тошка
04.03.2009, 20:03
Да мы ходили в другую ветклинику, диагноз другой - неврологический дефицит и ренген шейного отдела надо сделать(но я одна поехала и не смогла его удержать под оппаратом) через неделю снова еду, лекарство колим(преднизолон)

цыцарочка
04.03.2009, 20:53
:(Что,все так серьезно??? Преднизолон-это гормональный препарат и без других он не идет!!!

Милый Тошка
04.03.2009, 23:38
лекарство одно прописали без добавочных... но он стал себя лучще чувствовать, стал кушать. я вот незнаю делать ренген, если сама врач сказала что явных отклонений он (ренген) не покажет и лишний раз трамвировать пёсю не хочется...

ЛЮБАВА
04.03.2009, 23:40
Ну тут трудно что-либо советовать!!!! Решать конечно же Вам!!!! Может есть смысл проконсультипроваться еще у другого специалиста, может он что умного еще посоветовал бы!!!! Может и без ренгена оброшлись бы!!!!:good:

Алиса
06.03.2009, 00:36
сходите еще к одному специалисту.Потому как вы все же рискуете здоровьем и будущим собачки. Вы в каком городе живете?

Елена Свет
06.03.2009, 14:14
Как жалко малыша.:(:` Поправляйтесь скорее!:love:

SunLine
13.06.2011, 15:35
ДЕвочки, а у меня тоже вопросик о стрессе...Раньше я работала и домой приходила ближе к вечеру. Сейчас постепенно готовлюсь стать мамой (5 месяцев беременности) и стала больше находиться дома. Дома в основном отдыхаю, сижу на диване с буком и тт.д...собачка мне кажется стала больше спать, стала какой-то обиженной постоянно. Как идти гулять - она рада и счастлива, хвостом машет, гуляет с удовольствием, а дома только и делает, что спит. С игрушками не играет (хотя она и раньше не очень много играла, но хоть немножко..). Когда ездим на дачу - она вообще счастлива, правда хвостиком за мной бегает, но ей там нравится - иногда даже носится как шальная. А дома спит и спит((( И еще лает, когда слышит на улице разговоры, шумы. А иногда вообще на любой шум реагирует. Кушать ее надо уговаривать. А в воскресенье у нас была ситуация, описанная в моей теме http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22019&page=15 После этого мне кажется еще больше, что что-то не так...не знаю уже что и поделать с собой. У врача были - она сказала все нормально. Сделали узи сердца - все хорошо. Слизистые нормальные. Температуру сегодня мерила - 38,7. Может ли у нее быть стресс? Как вообще это определить?

Алисинья
13.06.2011, 16:19
SunLine,ну так собаки днем как правило спят.Моя тоже,когда я дома,то днем спит.Не накручивайте себя!Вы же к врачу ходили,и Вам сказали,что все нормально.

west
22.02.2016, 12:46
Добрый день! Хожу неделю расстроенная, кому-то сказать на работе засмеют. У меня йорк в марте 2 года будет. Никаких признаков плохого самочувствия, я не наблюдаю. Ест, гуляет, стул, вообщем все прекрасно. Раньше он мне радовался, спал со мной на кровати, утром я вставала, приходил ко мне на кухню, хотел общаться. Он может заснуть у меня, потом уходит и лежит, какой-то обиженный, иногда где-то в углу за креслом, Не приходит ко мне общения не просит, лежит какой-то потерянный, грустный. Что это может быть, подскажите.

NataliZoloto
22.02.2016, 12:54
west, мячик вам в помощь!;) расшивеливайте парня!На ручки чаще берите.Погода еше такая сонливая.
Моя старшая такая же интроверт стала с возрастом. Такой характер.

west
22.02.2016, 13:07
Спасибо, за быстрый ответ.Он и так любимый ребенок, не испытывает дефицит внимания, целуем, на ручки берем, вообщем все как всегда, но что-то изменилось в нем, если он изменил своим постоянным привычкам и стало совершенно другое поведение.

ЛЮБАВА
22.02.2016, 13:25
west, почитайте темку с начала и по ссылочке, аналогичная ситуация была, может и прочтете совет!

west
22.02.2016, 13:34
Я прочитала сначала тему и конечно же увидела похожею ситуацию -"Как идти гулять - она рада и счастлива, хвостом машет, гуляет с удовольствием, а дома только и делает, что спит. С игрушками не играет (хотя она и раньше не очень много играла, но хоть немножко..). Когда ездим на дачу - она вообще счастлива, правда хвостиком за мной бегает, но ей там нравится - иногда даже носится как шальная. А дома спит и спит" но вот решение или совет не увидела, может он был раскрыт в личном сообщении. Нажала на ссылку в сообщении, была переадресация-ссылка не рабочая.Спасибо.

Мама Марцыпана
30.04.2019, 11:35
Здравствуйте. Щенок ( 3,5мес.)живет у нас первую неделю, проктически сразу стала замечать,что когда его берёшь на руки и гладишь больше 30 секунд, он начинает подергиваться, при этом не убегает. Что это может быть? При этом щенок очень активный и смелый.

ЛЮБАВА
01.05.2019, 00:59
Мама Марцыпана, только на руках это происходит? А если в лежаночке, например, он будет лежать или на кровати и попробуйте его погладить? Как он себя будет вести?
И, почему Вы в этой теме написали, почему Вы решили, что это нервный стресс у щенка?

kira1516
25.06.2020, 09:52
Немного не соглашусь насчет нескольких клиник. Хотя, если не доверяете ветеринару, то конечно нужно искать другого. Но мы своему доверяем. А причины стресса всегда видно на лицо, у нас например, как только собираемся выехать за город, наш мопсик начинает нервничать еще на этапе, когда я собираю вещи. Но зная его поведение и проконсультиовавшись по этому вопросу с нашим вет врачом, я уже за несколько дней до запланированной поездки, начинаю поить успокоительным анотен и с собой беру, чтобы курс закончить. Спокойствием с нами вот уже второй год.

ЛЮБАВА
03.11.2020, 14:43
АРИША 18, это как же Вы ругали собаку? Правда я и не поняла, а за что Вы её ругали? Она же на пеленку сходила! Нервный стресс у неё похоже! Она боится Вас, если под кровать спряталась! Наверное, Вы её часто ругаете?

Анна_2009
03.11.2020, 15:35
АРИША 18, у йорков иная психика, чем у крупных пород. Они более чувствительны, ранимы.
Понаблюдайте за ней. Если повторится слабость и рвота, тогда это что-то другое чем нервы.

ЛЮБАВА
03.11.2020, 18:26
АРИША 18, ну да, уж обвинили и срок уголовный назначили........ Прямо, все такие ранимые, прямо как йорки стали! Я всего лишь сказала, что значит сильно грозно Вы с ней поговорили! Йорки же, действительно, очень ранимые! А уж, если прошло время, более 3-5 минут, как она совершила преступление, то и ругать нет смысла, у них, очень короткая память!
А сколько сейчас ей месяцев? Может быть она к течке готовится?

гугуся
03.11.2020, 18:28
АРИША 18, а я думаю что надо к вету, ноги отказывают, рвота....как бы не клещ!
а какашки.... ну просто какашки, Вы ж на балконе прибирали, а пеленка, как я поняла, на балконе лежит, попросту не было доступа у нее в туалет

Забава
03.11.2020, 20:35
АРИША 18,что-то не то с ней, может живот разболелся, не добежала. Испугалась от содеянного и Вы со своей руганью. Испугалась сильно, поэтому начала терять сознание..

АРИША 18
03.11.2020, 22:10
Забава, ПЖЛ, не выдумывайте, сознание никто не терял.