PDA

Просмотр полной версии : Вода


@nyta
26.02.2009, 11:55
для себя я это поняла давно, но все забывала поделиться с остальными... вот мы все обсуждаем, чем и как кормить, но никто не говорит, что дает пить своему любимцу. а ведь это не менее важно... если не более! я обратила внимание, что с тех пор. как переехала из москвы в подмосковье, мои животные сильно изменились. в москве поили кошку водопроводной водой, тут у меня своя скважина. и нет теперь у меня проблем ни с шерстью, ни со здоровьем любимцев! кто что дает пить своим любимцам?

Stasya
26.02.2009, 13:31
Я даю фильтрованную воду,как себе!!!:good:Да у нас и в кране вода отличная,но всёравно всё проходит через фильтр!

цыцарочка
26.02.2009, 13:37
Я тоже фильтрую!!!

Настена и Роман
26.02.2009, 13:37
Я тоже даю Ромке только фильтрованную воду, которую пьем сами, кипяченную воду он не очень любит, я тоже кстати не могу напиться кипяченной водой

Люба
26.02.2009, 13:40
Я даю воду из под крана фильтрованную.

Natali
26.02.2009, 14:03
А мы Архыз себе в куллер заказываем и животным даем, что там они выпьют..крохи:lol:правда кот сначала там лапы моет:)))

катюша
26.02.2009, 14:12
а мы фильтруем а потом кепетим!!!даём кипечёную(стывшую!!!):love:

Алиса
26.02.2009, 16:57
А мы даем питьевую родниквую из больших бутылок ну и сами естественно пьем. Где-то в продаже видела воду для собак. Не знаете что это?

@nn@ и Ёрик
26.02.2009, 19:07
:)Я когда забирала своего мне заводчица сказала, что поить надо водой из под крана то-есть сырой не кипячённой, меня это очень удивило:-(((( и я не стала рисковать, до шести месяцев покупала воду в аптеке для новорожденных детей "Винни", а сейчас даю отстоявшуюся кипячённую воду.....;)

катюша
26.02.2009, 19:09
низнаю:(может быть это вода для людей!!!:lol:каторая в магазинах продаются!!!:love::love::love:

незнаю:(мы даём ему уже 1 мес и ничего всё нормально!!!:p

olgamusic
26.02.2009, 22:00
Я тоже даю отфильтрованную воду. Меняю 2 раза в день. Утром и вечером, что бы свежая всегда была

@nyta
26.02.2009, 22:09
я думаю, что покупать воду в зоомагазинах специально для собак - это уже предел глупости... но вот водопроводная вода, хоть и фильтрованая, на мой взгяд, в москве не пригодна для питья.

цыцарочка
26.02.2009, 23:43
:good:Мы пьем!!! И ребенок должен привыкнуть к нашим условиям жизни!!!:read: Он же рожден и жить будет в наших условиях быта!!! Не у каждого есть своя скважина!!!:red:

olgamusic
26.02.2009, 23:45
Нормальная вода! Фильтр убирает все примеси:good:

ЛЮБАВА
26.02.2009, 23:52
Ой, не знаю девочки, я и сама пью только фильтрованную, кипяченую воду и собакам даю!!!! Мне еще 8 лет назад вет.врач сказал, что только кипяченную воду давай йоркам, вот и даю с тех пор!!!!:good:

катюша
27.02.2009, 15:27
значит правильно нам сказала заводчица!!!:-D:-D:-D8p8p8p

@nyta
27.02.2009, 16:17
да я ж и не говорю скважены бурить! :))) просто на мой взляд, одного фильтра мало, лучше еще все-таки прокипятить воду.

катюша
27.02.2009, 16:20
мы всегда доём кипячёную воду!!!:love:

Алиса
27.02.2009, 20:01
может кому интересно
вот кстати нашла про воду для животных:
SANAQUA
Ветеринарная минеральная вода

Справка
Вода составляет до 80% корма и после воздуха является важнейшим компонентом, необходимым для поддержания жизни. Животное остается живым при потере половины белков и почти всех жиров, но потеря более 20% воды приводит к смерти. Вода выполняет в организме массу разнообразнейших функций, из которых можно выделить ряд жизненно важных:
- вода регулирует температуру тала и теплообмена организма с окружающей средой;
- обеспечивает циркуляцию питательных веществ и кислорода по всем клеткам тела, их усвоение организмом и переработку в энергию;
- защищает жизненно важные органы, смягчая резкие механические воздействия на них;
- выводит шлаки и отходы жизнедеятельности из организма.
PS. Если желаете своему питомцу крепкого здоровья и долгих лет – не забывайте о роли воды в его жизни.

История
Работая над созданием воды, специально подготовленной к сухим кормам, технологи компании «Борисфен» и С-Пб ГАВМ открыли, что при добавлении в воду определенных биологически активных веществ в минимальных дозировках, она приобретает уникальные свойства: улучшает усвоение питательных веществ из корма, интенсивно вымывает из организма шлаки и тяжелые металлы, оказывает профилактику ряда заболеваний почек, печени, сердца. Дальнейшая работа показала, что подбирая композиции биологически активных веществ, можно получать воду с различными свойствами. Несомненным достоинством ветеринарной воды SANAQUA является отсутствие побочных эффектов при ее постоянном употреблении.

Ветеринарные минеральные воды SANAQUA®
Производятся из ладожской воды, очищенной на ЗГДВ (Завод глубокой доочистки воды) с последующим внесением биологически активных веществ. Подходят ко всем типам кормов.
ОПТИМ – специальная вода для сухих кормов
Помогает правильному усвоению питательных веществ из корма.
Улучшает белковый, минеральный, углеводный и жировой обмены, интенсивно вымывает шлаки.
СИЛК - для улучшения качества шерсти животных
Оптимизирует минеральный состав шерсти, улучшает обменные процессы, интенсивно вымывает шлаки.
СЛИМ - для животных с избыточным весом и кастрированных
Стимулирует сжигание жира в организме, улучшает обменные процессы, препятствует жировой дистрофии печени, снижает риск возникновения мочекаменной болезни. Интенсивно вымывает шлаки.


Стоит всего 43 рубля 5 литров. Надо поискать!

Танечка
07.07.2009, 17:00
А у меня проблема с водой. Вода всегда стоит в доступном месте, даем пить кипяченную воду и меняем два раза в день, пьет хорошо не отказывается, но когда я поливаю цветы (аквариумной водой), со всех ног кидается к цветочному поддону и пьет. Я думаю может не хватает каких микроэлементов у собаки. Кто-нибудь знает можно разрешать пить такую воду или нельзя. Аквариум большой (300 литров), воду меняем редко, не опасно ли? и чем привлекает мою девоньку такая грязная вода? Откликнитесь, пожалуйста!

Stay630
07.07.2009, 17:18
Вы проводили когда-нибудь эксперимент: поставить перед собакой миски а в них разная вода - бутилированная, кипячёная, фильтрованая, просто из-под крана и родниковая, я вас уверяю, собака выберет как правилдо последнюю:) Или если её не будет будет пить сырую из-под крана. В бутилированной воде мало микроэлементов, солей и минеральных веществ, ровно как и в кипячёной, а вода из фильтра - практически дестилят! Но воду из аквариума конечно пить давать не стоит, а вот давать собаке пить качественную воду нужно. Ведь известно же если человека поить самой очищеной водой - он долго не протянет!

Танечка
08.07.2009, 12:44
А что значит качественная вода? Это родниковая вода?

Stay630
08.07.2009, 12:45
В идеале - да, или хотя бы водопроводная, но пропущеная не через современные фильтры, а через обычный угольный совдеповский Родничок, уголь убирает примеси и грязь, но все минеральные вещества остаются в воде:)

М@рин@29
08.07.2009, 12:48
А аквафоровский фильтр-кувшин подойдет или нет???

Stay630
08.07.2009, 12:50
а кто ж его знает:) Что там внутрях то у него?:) Я, говоря про фильтрованую воду, имела ввиду после серьёзной очистки - ну знаете, квартирный вопрос все смотрят - там такие в систему водоснабжения ставят. Это достаточно серьёзная и хорошая очистка воды, но вместе с дрянью всякой убирается и всё полезное.

Ирэн
02.11.2009, 13:48
А Мой пес совсем непьет воду! Ну может раз в день один разок лизнет:`! Он у меня на лнчебных конснрвах и только! Что же делать? Заливать насильно! И он раза два в день после еды не долго икает!:mad:

Angelika
02.11.2009, 13:51
Ирэн (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=13688), может у вас вода не вкусная?

ЛЮБАВА
02.11.2009, 15:54
Ирэн, Вы наверное недостаточно внимательно читали, я здесь на форуме, уже неоднократно писала, что щенки до 2-х мес. вообще не пьют воду, получая жидкую пищу!!! А Вашему щенку 2 мес. и несколько дней всего!!!!:) Ничего заливать не нужно, прийдет время и станет пить!!! Пусть всегда стоит свежая, кипяченая вода!!!:good:

F_Anya
02.11.2009, 17:15
А аквафоровский фильтр-кувшин подойдет или нет???

Смотрела контрольную закупку на первом канале, рассказывали как раз про фильтры-кувшины, они не избавляют воду от минеральных веществ, но чаще всего и от вредных примесей тоже. Вот именно Аквофор признали в этой программе лучшим.:good:

Ирэн
02.11.2009, 20:36
Ирэн, Вы наверное недостаточно внимательно читали, я здесь на форуме, уже неоднократно писала, что щенки до 2-х мес. вообще не пьют воду, получая жидкую пищу!!! А Вашему щенку 2 мес. и несколько дней всего!!!!:) Ничего заливать не нужно, прийдет время и станет пить!!! Пусть всегда стоит свежая, кипяченая вода!!!:good:

Вы правы. Такой информации я не знала. Вот только нам почти 3 месяца. Едим только лечебные консервы(консистенция паштета и немного злаков). Все равно нормально что не пьет?:angel:

Ирэн
07.11.2009, 10:15
Вчера купила сухой корм интестинал и мой мальчик начал пить водичку! Первый раз наблюдала за этим!!!

Аленушка
24.11.2009, 11:47
я даю кипяченую отстоявшуюся воду, пьет с удовольствием, из под крана не даю, все таки хлорки там не меряно

Наш Милый Ричик
23.12.2009, 16:10
Я покупаю воду в пятилитровых бутылях, кипятиться, потом попадает в кружки к нам и в миску Ричика. Я считаю, что вода должна быть чистая и прокипяченная. Состовляющая часть нашего организма :good: :good: :good:

Stay630
23.12.2009, 16:21
Смотрела тут анимал плэнет, врачи доказали, что животным КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя пить кипячёную воду, по их словам животные от этого болеют!:( так что я животинкам своим отстаиваю, в фильтры не верю, сами пьём кипячёную. Бутылки я не признаю, потому как гомеопатию никто не отменял и я не горю желанием пить воду с пластиковыми свойствами:))

Наш Милый Ричик
23.12.2009, 16:51
Нужная информация, спасибо. :) Только у меня такая проблемка, я когда воду из под крана кипячу и пью, у меня такое вздутие начинается, что ни один Мотилиум не помогает,:( а после бутилированной воды такого нет. И у моей дочи младшенькой такое же происходит, поэтому мы с детства пьем воду Агуша. А про собачек, поняла, обязательно учту.:good: :good: :good:

DamaFreya
23.12.2009, 20:39
а я талую воду даю;););)

Ehidno4ka
24.12.2009, 10:02
я вообще не могу пить кипяченую воду,она такая противная на вкус по-моему,тож самое и с бутылочной водой- по мне вкус и запах болота. Хорошо,что живет в подмосковье и вода у нас из скважин.Холодненькая и свеженькая всегда. Эту воду и собаке, и кошаку и крысе отстаиваем для нагрева до омнатной температуры и даем. Еще,когда еду к родителям на дачу набираю пару бутылочек водички из колодца освященого - вкуснотища =)))

Galka
24.12.2009, 11:09
А мы счастливые, сидим прям на водоканале. У нас вода и из-под крана вкусная. Фильтром, правда, пользуемся :)
Хотя до родниковой, естественно, все равно далеко :)

татуля
22.02.2010, 18:45
и все же какую воду лучше давать нашим малышам? мнения прям разошлись все по разному дают ...((

olgamusic
22.02.2010, 18:57
Татуля, я думаю все же фильтрованную лучше давать. Я пользуюсь фильтром барьер.

АЛИСА ЙОР
22.02.2010, 19:06
Нам, заводчица сказала, что кипяченую воду, нельзя, и еще цитирую "не надо делать из собаки стерильную дамочку воду давать из под крана, а то лизнет из лужи и привет" не знаю как в Москве ее можно давать из под крана, у нас в городе чистая, вкусная и без хлорки. ЕЕ и даем.

оля 72
22.02.2010, 19:09
А мы даём воду с бутылки, не минеральную , а простую питьевую.Мы её сами пьём и готовим только на ней!

Ромео
24.02.2010, 22:46
Я даю воду из фильтра, сам фильтр тройной стоит под раковиной, а наверх выведен отдельный кран, для этой отфильтрованной воды. Мы и сами пьем ее из под крана не кипяченую, и Ромео тоже такую водичку даем.

Евгения Сергеевна
06.03.2010, 10:52
У нас Брита,кружка с фильтром,вот такую и даем водичку.

Мышонок
06.03.2010, 14:12
Есть специальная вода для собак, продаётся в ветаптеке, но она не чем не отличается от воды которую продоют типо "Бон аква" отличается только ценой и названием :)))

Мышонок
06.03.2010, 14:32
Оооо... девчонки нашла наглядный пример воды... вот ссылочка, там подробно описано про воду для собак :)))
http://realnets.lv/index.php?manufacturers_id=44&language=ru&osCsid=qduinhpphff

JIena
21.04.2010, 12:17
а мы даем только кипяченную воду и не жалуемся)

Lera&pets
21.04.2010, 12:29
Нам тоже говорили, что кипяченую нельзя давать, в том числе и по той причине, что Оксана написала. По моему вода профильтрованная в обычном фильтре самое то. Ведь и для человека кипяченая вода тоже не полезна, она же мертвая. И когда проблемы с желудком у людей по крайней мере рекомендуют талую воду пить (для приготовления которой нельзя использовать кипяченую), а только отфильтрованную из под крана.

Гульназ
21.04.2010, 12:30
мы тоже обычную фильтрованную воду даем:). а мне еще врач говорила, что вода Бонаква и акваминерале и все тому подобное тоже лучше не пить человекам. она мертвая, как и кипяченая!

Мышонок
22.04.2010, 22:09
Я своей Таське, тоже только фильтрованую воду даю!

Буся =)
29.08.2010, 10:57
Мой пьет фильтрованную и очень любит воду от фирмы "Фруто Няня" (вроде так))

медвежонок
15.10.2010, 13:06
А наш Венечка пьёт из фильтра как и мы.Мне сразу заваодчица сказала-только не кипяти,в кипечённой ничего вообще нет-ни плохова,ни хорошего.И у нас всё ничего!

Вероника-Верониковна
17.10.2010, 11:25
@nyta, мы даем отфильтрованною и прокипяченную! только она почему-то вообще у нас воду не пьет-приходиться немножко хитрить!

Янина Изотова
17.10.2010, 14:34
Вероника-Верониковна, кипяченую воду нельзя давать животным. Отфильтрованную - ДА!

MyDream
17.10.2010, 15:59
Янина Изотова, почему нельзя? Мы даем, живы-здоровы:)

Янина Изотова
17.10.2010, 16:03
кипяченая вода - мертвая вода. И это установила не я а люди от науки. На эту тему уже не мало передач и фильмов было показано и по телевидению. При желании в инете можно оооооооооооооооооооочень много интерессной инфы найти по этому вопросу. :)

Вероника-Верониковна
17.10.2010, 16:54
Янина Изотова,спасибо!обязательно учту!

Леночк@
20.10.2010, 10:00
А я Дане даю сырую воду из под крана, город у нас маленький в курортной зоне, озер навалом, поэтому в воде я уверенна! А кипяченную воду и профильтрованную он у меня не пьет, подойдет понюхает и уходит.

М-а-ш-а
20.10.2010, 16:48
А наш Венечка пьёт из фильтра как и мы
Мы тоже только фильтровонную воду даем.

Вероника-Верониковна
23.10.2010, 20:59
начала давать фильтрованную воду сначала фыркала не пила, думала, что все придется заливать шприцом, оставила в миске на следующий день смотрю фыркает, но пьет и на меня смотрит-ВОТ СМОТРИ КАКАЯ Я МОЛОДЕЦ-я её похвалила-теперь постоянно пьет-вот так нашла я к этому делу подход!!!
А вчера купала в ромашке так она её прям залпом из ковшика начала пить я прям удивилась и не оттащишь пока не напилась после этого только дала себя помыть!

Янина Изотова
24.10.2010, 19:25
Вероника-Верониковна, ..ну слава Богу!!! :)

Вероника-Верониковна
24.10.2010, 19:31
Янина Изотова,спасибо!!!ваш совет нам очень пригодился!!!

Moko
13.11.2010, 15:54
Мы пьём отстоянную несколько дней воду в стеклянной посуде.

kapusta999
07.01.2011, 13:47
я даю фильтрованную воду, сама пью и животных своих пою. Я смотрела передачу о воде, и там говорилось, что нельзя пить одну кипяченую воду. она мертвая. в ней нет ни хороших, ни плохих бактерий. это тоже плохо. надо пить живую воду. и не из бутылок (там ее тоже убивают) а лучше всего из фильтра. Организму нужны как хорошие бактерии, так и плохие, он должен постоянно бороться, иначе потеряются все защитные свойства и мы начнем болеть от малейшей бактерии в воздухе и пищи!!!! теперь я живу по такому правилу. и никто у нас пока не болел!!! ТТТ

Aliska
28.03.2011, 19:23
Мы даем воду в 5л бутылках из магазина (Пилигрим, Архыз, кристальный родник). Такую же можно?

Alena27
21.05.2011, 18:46
Скажите пожалуйста, а можно собаке пить воду с добавлением йода,фтора и селена? Себе такую заказываю, может собаке нельзя?

ЛЮБАВА
21.05.2011, 19:35
Alena27,вот, специальная тема, почитайте, если останутся вопросы, потом зададите!

Бонапарт
09.02.2012, 08:59
Всем добрый день! Скажите можно ли собаке добавлять в воду теплый слабый несладкий чай и не вредит ли отвар ромашки (мы умывали раньше ромашковым чаем, но песик больше лакал)?

Ehidno4ka
09.02.2012, 09:12
А зачем это делать? Ромашковый отвар все таки для лечения используется,постоянно давать его собаке не имеет смысла,если нет показаний к этому. Промывать чаем это одно,а пить его другое...А уж обычный чай даже не сладкий зачем давать? Им нужна чистая обычная свежая водичка и усе

Бонапарт
09.02.2012, 11:57
Я весь день на работе. Дочь иногда носит Боньку к бабушке. А уж та и кормит с ложки (не может смотреть как он на полу мерзнет), и чаем поит (чтобы согрелся), и с рук не спускает. Я могу иззапрещаться вся, а она "дольше живет и больше знает". Поэтому мне важно знать, что это хотя бы невредно. А дома он кушает на полу и пьет только воду (из 5-ти литровой бутылки). А ромашкой перестали умывать, потому что сильно вертится и облизывает руки.

ЛЮБАВА
09.02.2012, 12:09
Бонапарт, нет, не нужно собакам чай давать! Ну, а от того, что лизнет руки после ромашкового отвара, я думаю, ничего страшного не будет!

Алисинья
09.02.2012, 12:18
Ромашка вообще полезная,от нее вреда никакого,а только польза,для желудка очень полезная.Нам неоднократно советовали врачи при проблемах с желудком поить собаку и кота чаем с ромашкой.

Бонапарт
09.02.2012, 12:21
Да, я уже нашла статейку, что чай вызывает изменение сердечного ритма у собак. Осталось только донести эту информацию до сознания моих родственников.

КАРМА
09.02.2012, 20:05
А у нас на даче от дождя лужи по участку, оба и шпиц и мой подбегают и хлебают,что ж в дождливую погоду их вообще не выпускать?

ALISA Wealth
09.02.2012, 21:33
Мы пьем обычную из под крана, я даже не отстаиваю ее, сразу в миску наливаю. Раньше кипяченую пили, но все таки она собаке не к чему))

Kirsten
21.02.2012, 02:07
Твити не пьет воду(((
отказался((
только Лактонию кефирну(продукт кефирный с лактулозой нежирный)0%
2 раза по 2 ст.ложки в день)

как понять? почему не пьет?

ЛЮБАВА
21.02.2012, 10:33
Kirsten, такого, просто не может быть, что бы щенок не пил воду! Он на каком у Вас питании? Я вроде бы читала что на сухом? Так тем более, не может быть! Значит Вы не видите, когда он пьет воду!

Kirsten
22.02.2012, 00:46
на натуралке мы)
не пьет воду)
пил когда был на корме()
сейчас просто обходит воду в миске

Ehidno4ka
22.02.2012, 09:26
на натуралке им не нужно сток воды,вы просто не видите когда он пьет скорей всего... Мы когда были на натуралке вода пилась только летом...А сейчас на сухом постоянно мисочку с водой обновляю

КАРМА
22.02.2012, 09:34
Наш тоже пьет воды не много,он на натуралке,но кашку с консервами я разбавляю водичкой,этого и хватает ему,а из мисочки с водой лакает не много,когда захочет! У сестры шпиц,он на сушке,вот ему как раз и требуется много воды,так сказать размачивать сушку свою,у него вода в достаточно большой миске стоит,т.к пьет ее постоянно!

Mashka
02.03.2012, 15:01
Скажите, если щенок на сухом корме, ей только воду можно пить? у меня дети маленькие, бывает, что проливают на пол что-нибудь (чай, сок, молоко, кефир и т.п.) собака может пару раз успеть лакнуть, это вредно? или на сухом корме можно кроме воды давать ещё что-то, кефир например?

Елена 23
02.03.2012, 15:08
Девочки, подскажите..Я щенку даю фильтрованную воду, но корм размачиваю кипячоной, теплой водой.. это не навредит щенку?

Mashka
02.03.2012, 15:53
Елена 23, я своей первое время тоже размачивала, кипячёной водой, думаю нечего страшного в этом нет ))

Елена 23
02.03.2012, 15:56
Mashka, до скольки месяцев вы размачивали? если честно даже не хочется ей сухим давать, так хоть с аппетитом кушает)

Mashka
02.03.2012, 16:36
Елена 23, да всего дней 5 давала размоченый, она сначала хорошо его ела, потом начала привередничать, я теперь просто оставляю на целый день корм не размоченный, собака себя голодной не оставит))

Елена 23
02.03.2012, 16:56
Mashka, в 3 мес уже можно сухой давать да?

Mashka
03.03.2012, 04:54
Елена, нас будут ругать за флуд, но я отвечу, я даю сухой корм с того момента, как собака попала ко мне домой (корм дала заводчица) пыталась перевести на натуралку, но щенок отказалась её есть. сначала давала ещё консервы, но девчонка моя стала чесаться постоянно:(. и теперь она ест только сушняк (роял канин)и воду);)
А на мой вопросик про питьё кто-нибудь ответит?:red::red:

Cherry
03.03.2012, 09:10
Mashka, чай, сок, молоко щенку нельзя! Т.к. в чае и соке слишком много сахара, а коровье молоко в принципе у собак и кошек не усваивается (и может вызвать понос и рвоту-если выпить побольше) Кефир можно но как отдельное кормление, не запивать им сушку.

Mashka
03.03.2012, 09:39
Cherry,спасибо. я сок, чай и молоко не даю ни в коем случае, а вот кефирчик хочется дать...значит можно давать в промежутках между кормлениями? я думала что на сушке только воду можно.

Алена и Рикки
05.10.2012, 21:14
А мы даем остывшую кипяченную воду.

КЭТ74
08.01.2013, 15:50
Не знаю, что делать с МАргохой..Отказывается пить кипяченую воду или из фильтра..Подавай ей из-под крана!! Попробовала раз, когда вода лилась в ванную, она на задние лапы встала и долго лакала! Теперь стоит в ванной смотрит на кран и скулит...Из миски пить не будет, пока из-под крана не налью, а вода у нас содержит много извести...

ЛЮБАВА
08.01.2013, 16:29
КЭТ74, Наташа, я бы лично, из-под крана не давала! Не кипяченую, бутилированную или фильтрованную можно! В водопроводной воде, хлора много содержится!

КЭТ74
08.01.2013, 17:04
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, у нас в воду хлор не добавляют, стоит станция для очистки от железа и все, а вот известь присутствует. Я уже стала обманывать-под кран миску суну, немного налью, а потом доливаю кипяченую, но Марго чувствует что то не то..Она ведь на сушке, надо пить больше...

Cherry
10.01.2013, 10:07
КЭТ74, Наташ, кипяченую не давай, она мертвая, смысла никакого в ней - один вред. Если у Вас воду не хлорируют, то почему бы и не подавать из под крана? Может твоей Маргохе она по вкусу больше нравится или в ней содержаться те элементы, которые ей необходимы. Ты попробуй налить воды из фильтра и добавить чуть-чуть из под крана, может прокатит.

КЭТ74
10.01.2013, 11:11
Cherry, Лена, спасибо! Последние 2 дня так и делаем..Из фильтра и под кран миску пихаем))) Вот ведь привереда!!

Арина-03
18.02.2013, 15:11
Хочу обратиться к вам за помощью... Я уже начинаю сильно переживать: моему щенку 2,5 месяца, 2 дня назад забрала его у хозяйки.. кушали нормально... (мы едим творожок и сухой корм ХИЛС), но у нас проблемы с водичкой.. категорически отказывается пить.. я пью ромашку, он у меня пару раз просил.. дала - понравилось, сейчас уже отказываемся пить даже ее.. собака вторые сутки не пьет воду... что делать?

Катя@Kasja
18.02.2013, 15:12
Арина-03, вы можете не видеть когда щенко пьет. Вода стоит в постоянном доступе?

едеЛина
18.02.2013, 15:17
Арина-03, Сухой корм даете в размоченном виде?

ЛЮБАВА
18.02.2013, 16:44
Арина-03, при питании сухим кормом, щенок не может, не пить воду, просто Вы не видите значит!

Арина-03
19.02.2013, 12:14
ДА сухой корм размоченный) Вчера увидела накинулся вечером и давай пить... а вода все время в доступе. Вообще я поняла что йорки очень привередливые, характерные и хитрые собачки)) у нас растет очень хитрый мальчуган...

Элла
19.02.2013, 12:27
Арина-03, Ну что Вы хотели?,корм размоченный,поэтому и не пьет или мало пьет.Кстати они,привереды,воду свежую предпочитают,не знаю как надо захотеть пить,чтобы выпить воду налитую,несколько часов назад.А если не по ним,точно не пьет, даже если бы и надо:)

ЛЮБАВА
19.02.2013, 12:54
Арина-03, и не только у Вас))))))))))))) А когда размоченный корм едят, то воду они меньше пьют! Так что, не волнуйтесь, Ваш малыш, такой, как все йорки!)))

Alice Smile
23.04.2015, 17:06
Девчонки ,сколько должен пить в день щенок 2,5 месяца,мне кажется Мейка очень много пьет

ЛЮБАВА
23.04.2015, 20:44
meg69, щенки, которые кушают сухой корм, все много пьют! Чем старше она будет становиться, тем меньше будет есть, а значит и меньше пить, а соответственно и меньше писать!))))))

Татьяна-Анна
29.09.2016, 10:52
Я отстаиваю воду в кувшине (у нас очень хорошая скважина и вода очень вкусная) в кувшине лежит серебро, но я где то читала что капелька меда в воду не повредит? верно ли это, а то наша девочка очень любит такую воду аж труситься (дело в том что дочка каждый день с утра пьет воду с медом натощак) и эта красавица пристраивается уже знает несется со скоростью ветра.

ЛЮБАВА
02.11.2017, 02:37
Prima30, а у Вас, это где?)))

niceangels
02.11.2017, 10:11
Даю с фильтра, как себе

АРИША 18
12.03.2019, 11:10
Здравствуйте форумчане.Скажите, а ваши собачки все пьют воду?
Моя девчонка совсем не пьет воду, летом пила.
Ест натуралку, каша с мясным и овощами, яблоко, мясо говядину сырую, кисломолочку.Вода стоит очищенная постоянно, но она к ней не притрагивается.А вот писает много, утром жёлтым, а днём почти прозрачным, разов 4-5.Но вот откуда у неё берется моча, если совсем воду не пьет.

гугуся
12.03.2019, 12:00
АРИША 18, на натуралке оооочень мало пьют воды......
влажность натуралки около 80%, этого достаточно....

Natali_kh
04.07.2020, 07:24
Вот и я переживала, что моя Эльза мало пьёт воды, но писает нормально, раз 6 в день, теперь поняла, что из за того, что на натуралке пока. Спасибо за Ваш форум, тут просто мооорееее полезнезнейшей информации!!

ЛЮБАВА
04.07.2020, 09:40
Natali_kh, конечно! Когда полностью перейдёте на сухой корм, щенок будет пить, гораздо больше воды!