PDA

Просмотр полной версии : Ночные игры Щенков!


@ЛЕКС@
04.03.2009, 08:14
Подскажите пожалуйста как отучить щенка 4мес. Носиться,тяфкать по ночам. Он совсем не дает спать! Когда оставляешь его в комнате и закрываешь дверь,он начинает лаить и грызть дверь. Уже просто сил нет,хочется выспаться,а он не дает. Засыпает только под утро. А мне уже на работу надо ;-(

@nyta
04.03.2009, 14:52
видимо он днем отсыпается :) играть с ребенком надо много, чтобы к вечеру он уставал! ;)

Алиса
04.03.2009, 15:09
Не давайте ему спать все то время пока вы дома. Я так думаю пока никого нет он дрыхнет, а как вы приходите начинает зажигать. щенок в сутки спит 18 часов. Если не дать спать вечером или утром пока собираетесь, то будет дрыхнуть ночью

Kristy
04.03.2009, 16:20
У нас тоже сначала были такие проблемы... Я на работу ходила как зомби:``, а теперь у нас с мужем прям дежурство)) УТром я в ванну, а он играет с Тигренышем, потом он в ванну, а я собираюсь и игрушки ему кидаю, вот и получается, что утром часа полтора точно он носится, играет, т.ч., уже к моему уходу на работу он устает и часто засыпает раньше чем я ухожу. Ну а вечером часа 2 стараемся обязательно ему уделять, он у нас каждый вечер спать ложится когда язык уже к спине прилип:)))но все равно, когда мы уже улеглись, он всю квартиру оббегает, нас на кровати (может проверяет как мы укрыты?!:lol:) а потом резко бах! и дрыхнет... у мнгя на лице, так ему надо полежать буквально минут пять, а потом спокойно ложится в ноги и так до утра)))) Та что уделяйте, по возможности, как можно больше ему времени пока вы дома и все будет нормально. А еще, я думаю, что собаки подстраиваются под ритм жизни хозяев, в будни мы встаем часов в 7-8 утра, а в будни можем спать до обеда... Так он спит с нами по столько часов, сколько и мы))) :red:

@ЛЕКС@
04.03.2009, 18:24
Я домой прихожу в 17.30 и сразу начинаю играть с ним! И так до 23 может и позже. Но ему все мало! :-D

Stasya
04.03.2009, 19:16
У нас такая ерунда как то была,не поиграли перед сном,давай потом носиться гавкать.Так со своей так гоняю у неё чтоб язык на плечо,сама вырубаеться:lol::lol:Ну и конечно в течении дня играемся!Скорее всего что не устаёт ,хрошо высыпаеться;)

IRA
04.03.2009, 19:41
Ой, ну нас тоже такое было! Я думаю, это многим знакомо! Надо действительно не давать ему спать, только он где-то приляжет, тут же надо его тормошить!!
У нас до сих пор такое бывает, встанет в 5 утра и давай колобродить по квартире!! Я ложусь поздно и ему теперь не даю спать пока сама не лягу (часа в 2), а он уже к этому времени никакой и спит до утра=)))

bazik
12.03.2009, 17:20
Мы его вечером так гоняем, столько играем, что когда я ложусь сама спать, то он просто бухается на бо и тут же засыпает!:)))

@ЛЕКС@
13.03.2009, 22:08
Ну наконец мы спим по ночам!!!!:love:
Вот только ближе к часам 21.00 начинается прилив сил и он носится по квартире как с моторчиком в одном месте8p
Но зато ночь моя!!:-D

Софья
09.04.2009, 10:09
Подскажите, пожалуйста, что с моим песиком.

Днем он один, видимо спит, а ночью начинает бродить, причем кряхтит, лижет все, так вздыхает. к 8.00 утра он уже падает без сил и дрыхнет. Это на протяжении 2х недель длится.


Очень волнуюсь не заболел ли.

Как прихожу с работы начинаю с ним играть, пока язык не высунет.

Анечка
13.04.2009, 22:23
Софья Ну так вы сами и написали- днем он отсыпается)))

Анечка
13.04.2009, 22:29
А вот у меня такой вопрос. Двух месячный щенок должен тоже не спать днем чтобы дрыхнуть ночью без перерывов. Вот мой несколько раз днем спит. И примерно в одно и то же время. Но ночью он не особо активный. Может проснутся часа в 2- 3, побродить чуток по комнате, понять , что поиграть нескем и просится на кровать. По пристает на кровати минутку, и тут же сворачивается и спит. Маленькие дети ведь тоже днем спят, может это вполне нормально для такого крохи?

вика
14.04.2009, 01:12
Нормально ! Все конечно индивидуально...Моя Мерька маленькой любил ночью в темноте погонять, а Ёжик - нет..и днём поэтому не спит много

IRA
14.04.2009, 16:49
А у меня просто кошмар- ночью собака спать совсем не дает, то начнет играть, то проситься на кровать, то лизать руки, то кусать, в общем все чтобы и мы тоже проснулись!!! это невозможно! такой ёж-полуночник!!

Марисабель
22.04.2009, 05:57
у нас тоже самое, ночью начинаются игрища!!я первые дни переживала, смотрела что он там делает и развлекала его, а теперь и сил нет уже его ночью развлекать, сегодня ночью сам чего то колобродил и все нормально))ттт

Кнопочка
22.04.2009, 11:12
Девченки, это надо иметь железную волю, чтобы не отзываться и не потакать "ночным гуляньям", но это НУЖНО ДЕЛАТЬ! Так вы приучите свою собачку к режиму, что ночью нужно спать, и облегчите себе жизнь. Пока они маленькие необходимо -первое, приучить их к команде "место" и "нельзя", второе: если не хотите, чтобы собака спала в вашей кровати, закрывайте двери в спальню, третье: если скулит под дверью, не реагируйте... Я понимаю, что при этом вы небудете всё-равно спать, но зато это будет всего 2-3бессонные ночи, а не постоянно. Ну уж если скребеться, то нужно очень строго сказать "нельзя", "плохая собачка" и т.п., и отвести на лежанку и сказать вот это твое место, хорошая собачка( короче на лежанке всячески её хвалите). У меня иногда Кнопочка тоже играет ночью, но я ей оставляю мягкие игрушки возле лежанки, она их помутузит и уставшая ложиться спать.

Алиса
22.04.2009, 16:14
я вчера за ночь сняла Лялю с кровати раз 20.. А утром просыпаюсь, а собака лежит рядом со мной. А вторая под боком у мужа, хотя всю вночь проспала под кроватью.

Кнопочка
22.04.2009, 16:21
я вчера за ночь сняла Лялю с кровати раз 20.. А утром просыпаюсь, а собака лежит рядом со мной. А вторая под боком у мужа, хотя всю вночь проспала под кроватью.
Алис, первые пять лет наш сын спал с нами в кровати( очень беспокойный был, плакал по ночам, просыпался постоянно!:``), это было такое мученье! Как вспомню, так вздрогну!!!! Поэтому когда у нас появилась Кнопка мы с мужем решили, что дочка будет спать в своей кроватке! Несколько раз поскулила, поскреблась, а потом поняла что никто не реагирует на это и сейчас вообще никаких проблем.:good:

Тимошка
22.04.2009, 16:32
Полностью согласна с Кнопочкой! У нас бывало за ночь не то что раз двадцать, а и больше повторялась процедура "ВОТ ОН Я!!!" Сначала подними на кровать: скулит, плачет, царапается; потом сними с кровати: лижется, скулит, кусается, царапается. Выход прост! ТЕРПЕНИЕ! НЕ обращайте внимания! Как это не прискорбно! Дайте щенку понять пора спать. Никаких разговоров и общения! Он сам поймет, что играть с ним не будут, успокоится и найдет себе место для сна! Результат не заставит себя ждать! 2-3 дня и он привыкнет к Вашему режиму дня.

IRA
22.04.2009, 16:35
У нас как только мы ложимся спать, Рокки начинает гонять по кровати, играть, кусаться и т.д., так стоит мне только сурово на него посмотреть и сказать "А нука спать!", собака тут же падает и делает вид, что " вот он я сплю уже"! =)

Алиса
22.04.2009, 17:31
Нам то в принципе пофигу. Спят и спят. Им же хуже. Мы довольно часто их во сне придавливаем :) Просто поражает настойчивость!

♥tutti♥
20.07.2009, 15:19
да, моя крошка тоже спать не дает...

М@рин@29
20.07.2009, 15:33
А мы спим с самого прибывания в нашем доме, после того как всё в квартире выключается и мы ложимся спать он максимум что делает , так это пару раз пискнет и к себе на место и спит там пока кто-нибудь не встанет утром. Наверно нам повезло, но нас сразу предупреждали что надо ему показать кто будет править "балом" иначе он будет хозяином.

Юлька
24.07.2009, 11:20
Наш Минька по ночам спит, сначала правда пытался поиграться, но сейчас спит. :love:
У нас все выглядело следующим образом - прихожу с работы, а эта пакость маленькая с сонной мордой выползает и естественно мы ночью играть начинаем, днем то выспались... 8p Мамка спать, а он бегать и прыгать на кровать, не получается запрыгнуть - скулит и тявкает )))
:lol:Теперь мы перед сном гуляем, играем, приводим себя в порядок (расчесываемся, умываемся).. Если начинает скулить и просится на кровать, то я просто отворачиваюсь от него :sleep: и он оч быстро успокаивается...
Вот только для меня до сих пор загадка как он на кровать ночью залазит ))) :)))
Но спать не мешает однозначно )))

Ulishka
24.07.2009, 12:20
Здравствуйте :), у меня когда был маленьки будил в 6 утра, потом вроде все встало на свои места,сейчас ему 6 месяцев ,:sleep:спит пока мы не проснемся, когда я иду на работу, ставлю ему еду, он еще лежит на кровати, а тело потехонечку сползает с кравати,но зависнет навесу, есть та хочет, а вставать лень:love: А вот последние 2 дня, как ночь так у него игры начинаются, не возможно успокоить:mad: и отворачивалась,не обращала на него внимания. ни чего не помогает, приходиться ругать его, но и это понимает раза с 3 его, уже весь сон перебивается :``

ЛЮБАВА
24.07.2009, 12:29
Ulishka, я думаю это связано с процессом полового созревания!!!! Потерпите немного, все опаять встанет на свои места! Повзрослеет и опять будет дрыхнуть хоть весь день, если хозяин будет спать!!!!!

Ulishka
24.07.2009, 12:45
Ну вот и я так думаю,а так он у меня умничка :love::love:

Heila
12.08.2009, 18:12
у нас вообще кошмар, я всю неделю уже нормально не сплю... унас сейчас ещё их двое мама (3года) и 2-х месячный малыш...так как 23-00 так у нас безумные игрища начинаются и в 5-30 утра они уже на "ногах" и мы с мужем тоже, соответсвенно:``

Екатерина
08.09.2009, 12:57
Подскажите пожалуйста как отучить щенка 4мес. Носиться,тяфкать по ночам. Он совсем не дает спать! Когда оставляешь его в комнате и закрываешь дверь,он начинает лаить и грызть дверь. Уже просто сил нет,хочется выспаться,а он не дает. Засыпает только под утро. А мне уже на работу надо ;-(
у меня такая же ситуация......как только часы показывают 23:00...так всёёё.....начинает играть, тяфкать и бегать, прям ночной житель!!:lol: НО меня это в принципе это не беспокоит, я закрываю дверь в спальню и сплю спокойно, ни кто меня не беспокоит, а Филюшку уже ночью начинает воспитывать мой МЧ, он у меня тоже ночной житель, работает дома по ночам, вообщем у меня мужчины совы!:lol:

мы когда принесли малыша в дом, то решили, что спать он будет в своей кроватке, первые две ночи поскулил, пообижался (мы не реагировали на него) и на третью ночь, когда мы легли в спать, он спокойно пошёл лег на свою лежаночку и крепко уснул! НО есть одно НО.....с кроватью. которая в спальне всё понятно, проблем нет, но вот в другой комнате когда соти прилечь на диван...так начинает скандалить и просто усердно пытаться запрыгнуть, то есть я так понимаю, что он уяснил только то , что в одной комнате нельзя на кровать, а в другой почему бы и нет.....это получается. что мне надо к каждой кровате, креслу его отучать проситься?????!!:( Ну это только пока он малявочка (я боюсь его в кровать брать, а то если приспичет ему в туалет ночью, спрыгниь и лапку сломает) а так в дальнейшем я не против, что он будем с нами дрыхнуть!:)

Вам предупреждение, читайте правила форума, не создавайте одно сообщение за другим, пользуйтесь кнопкой ПРАВКА

Марико
02.12.2009, 00:19
я со своей крошей тоже намучилась первую неделю.
Как только выключала свет,так прыгала,бегала,пищала резиновой хрюшкой (наверное поэтому привыкла к этому писку)
Я нервничала первое время,потом просто перестала обращать внимание..потом она привыкла к моему режиму и никаких проблем не было.

Кстать,первое время,каждое утро,что не день,то сюрприз!
То листики сухие из букета роз стащила и по полу рассыпала мелкие кусочки..и у меня весь пол усыпан.
То салфетки откуда-непонятно,весь пол в мелких кусках.
То туалетная бумага..
То фрукты,овощи какие-то)

Оксана
15.12.2009, 12:20
У меня тоже проблема, тоже играем, пол ночи и еще в добавок гавкает и рычит, как будто ей кто-то мерещится, главное не угомонить пойдет проверит всю квартиру потом вредебы успокоится, и так всю ночь с периодичностью. С начала скидывала это на пивыкание (она у нас 2 недели), хотя уже большая почти 8 месяцев. Помогите кто может, спать хочется очень.

Мисс Лилу
15.12.2009, 12:30
Оксан, а что он у Вас вечером делает? Мы свою Дашку так ушатаем за вечер, что она дрыхнет без задних ног потом всю ночь. Может он у вас просто с режима сбился маленько? Попробуйте с ним играть весь вечер, что бы он устал и утомился.

Оксана
16.12.2009, 05:51
Я даже не знаю чем ее занять, игрушки вообще не признает, ходит за мной по пятам, а когда захочет спать, хоть как ее тормоши не проснется. И вот самое главное рычит ночью, видемо на кота, что тот на постель не залезал, ко мне кота вообще не подпускает, если только увидит что погладила кота через секудну окажется между нами и смотрит в глаза так "Ты типа ничего не перепутала, кого гладишь". Вот такие дела меня скоро муж выгонит вместе с ней. Как отучить рычать даже не знаю.

Наш Милый Ричик
16.12.2009, 12:57
Оксаначка, мне таки кажется, что малышка разбаловалась... Показывает она вам, кто в доме хозяин. У нас с Ричиком была такая проблема, только он на деток начал рычать и огрызаться...:( Я брала газетку и стучала ею по руке, показывая, что в случае чего ему может достаться. Много раз так делать не пришлось, после третьего раза все понял, больше не повторялось.:)

Lera&pets
16.12.2009, 14:18
Оксана полностью согласна с Наш Милый Ричик (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=14061).У нас тоже когда принесли её домой гавкала, если что-то мерещелось или рычала. Я ей резко четким строгим голосом говорила "Фу"(жалко конечно было, но...), и как только она пробовала рыкнуть так делала или чем то громким громыхнуть. Пару ночей так повоспитывали... Теперь по ночам ходит, занимается своими делами, но молча.
(http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=14061)

Оксана
17.12.2009, 05:36
Наш Милый Ричик и Lera&pets спасибо Вам огромное за ответ сегодня же попробую то, что вы посоветовали. Вчера пробывала не давать спать, выдержали до 21.30 и спали до 5 утра, потом правда бегали рычали, но уже хорошо. Может и с этой проблемой справимся.

Наш Милый Ричик
17.12.2009, 10:29
Оксана, удачки вам! Ведь они у нас, как пластелинчик, что вылепим то и получится... :love: