PDA

Просмотр полной версии : Эклампсия (тетания, гипокальциемия)


Страницы : [1] 2 3 4 5

Павлова Наталья
06.03.2009, 22:47
У нас по-моему началась эклампсия. Вся трясется, позвонила вет.врачу, она сказала колоть глюканат кальция по 1 мл 2 раза в день. Сейчас ей кольнула 2 раза по 2 кубика, но все-равно потрясывается. Первый раз с таким сталкиваюсь, думаю только с утра кольнуть. Может это еще что???????:(:(:(

Я, наверное, не туда написала, но не нашла подходящей темы.

ЛЮБАВА
06.03.2009, 23:05
Павлова Наталья, не правильно доктор сказала Вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Срочно колите 1,5 мл глюконата кальция+3 мл Глюкозы 5%+0,5 аскорбиновой кислоты и если не перестанет трясьти ее, то через 1 час повторить!!!!!!!!! Колите срочно, в холку, п/к!!!!! И еще можно 0,3 сульфокамфокоина уколоть, а то может сердце не выдержать эклампсию!!!!

И завтра утром прямо колите этот коктейль, не ждите, пока начнется опять!!!!!!! И колите так дней 3-5 минимум!!!!!

Павлова Наталья
06.03.2009, 23:09
Она у меня сейчас успокоилась, не трясется, уснула!!!
Я думаю, подождать до завтра.
Хорошо, что я сразу заметила, не дотянула!
Посмотрим, как ночь будет. Сейчас нет никаких признаков, ребенок спокойно спит!

Stasya
06.03.2009, 23:21
Ой,а это ещё от чего такое бывает?:(

Павлова Наталья
06.03.2009, 23:24
Нехватка кальция в организме. Зачастую проявляется после родов, но бывает и до!!!

ЛЮБАВА
06.03.2009, 23:29
Если успокоилась, то не надо колоть, но завтра утром обязательно уколите и не ждите, пока опять повториться!!!!!! А оно, как правило будет повторяться!:( Теперь ни на минуту, не оставляйте ее без присмотра и как только появятся первые признаки сразу колите!!!!!:good: А признаки, перед тряской такие, сука начинает беспокоиться, глаза у нее становятся как стеклянные, т.е. взгляд останавливается и она начнет прятаться в темному!!!!!! И вот это и есть начало, самое главное не пропустить это состояние, когда сильно трясти начинает, это уже срочно, присрочно колоть, если не уколоть, хотябы в течении часа, сука может даже погибнуть!!!!!:(

Stasya, это бывает от нехватки кальция в организме!!!! На формирование скелета щенков, уходит кальций из организма суки и вот так происходит!:( Иногда это бывает даже за день до родов, иногда на 3-5 день, а иногда даже и на 15-17 день!!!!!!:( Вот поэтому, пока сука кормит щенков, ее нельзя оставляить без присмотра!!!!!

Танюш, это бывает и у женщин, еще это состояние называется - титания!!!

Танюш, вот поэтому и говорят, цену на йорков начинает понимать только тот, кто вырастил хоть один помет йорков!!!!!:)

И прежде чем вязать свою девочку, нужно хорошенько подумать!!!!!! Сможешь ли ты два месяца, практически не выходить из дома, даже за продуктами? Что бы не оставлять мамочку со щенками, пока она их кормит!!!!!!:(

Любовь Петрова
07.03.2009, 01:59
Любаша, ты права!!! За мамочкой, глаз да глаз!!! А мы колим Кальция Борглюконат. Это ветеринарный препарат, он более концентрированый и его надо 0.5 мл/кг. Мне очень понравился, когда Маю "повело" - 1 раз уколола и все!

Stasya
07.03.2009, 09:33
А такое бывает именно с мелкими породами собак,или наверное со всеми?Да,Век живи ,век учись!Просто такое первый раз слышу, у меня то были собачки,и сколько раз рожали такого не было,может дворняжки более жизнеприспособленные особи?Про посидеть то я могу,я ещё та квочка!Но надо ли Джесську вязать ,это вопрос!;)И как я поняла,эти препараты должны быть под рукой всегда в случаи если такое произойдёт,когда в доме есть родившая собачка!

Галина и Дина
07.03.2009, 14:37
А это препараты, что вы написали свободно в ветеринарке продаются или в человеческой аптеке? А то хочу прикупить в запас, у нас ведь на днях течка должна начаться ( и вязать её буду).... Хотя эти "на днях" уже с 1 февраля ждем (последняя 1 августа была.)

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
07.03.2009, 19:03
ЛИНА - не обязательно покупать все перечисленные преператы (хотя оно,конечно,не повредит в запасе никогда;)), достаточно купить Кальция Борглюконат, как Любовь Петрова посоветовала. Очень хороший препарат,продаётся в вет.аптеке.

Павлова Наталья
07.03.2009, 23:25
Опять мы начинаем дрожать. Мама как назло уехала в гости, я одна дома. Надо бы кольнуть, но даже не представляю как, она так орет и выкручивается, когда укалываем, что, боюсь, я одна и не справлюсь!:-((((

ЛЮБАВА
08.03.2009, 10:08
Павлова Наталья, не "надо бы кольнуть", а бязательно нужно колоть!!!! Срочно, как только начинает дрожать!!!!!! А Вы утром кололи, как я советовала?:(
Как сейчас чувствует Ваша мамочка? И каекой сегодня день после родов?

Павлова Наталья
08.03.2009, 20:37
Я сходила в вет. клинику на укол. Сегодня утром и вечером сделали укол, не дожидаясь дрожи! Щенков подкармливаю, чтоб не высасывали все из нее. Щенкам сегодня 19 дней.:good:

ЛЮБАВА
08.03.2009, 22:38
Наташенька, ну уже можно подкармливать щеночков!!!!:good: А чем Вы их начали подкармливать?

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
08.03.2009, 23:38
Павлова Наталья - попробуйте колоть иглой от инсулинового шприца,правда редко бывают в продаже инсулинки со съёмными иголочками:(, иголка маленькая по диаметру, девочке будет не так больно. А если надо ввести небольшое кол-во мл., то можно прям инсулиновым шприцем. Я последнее время колю только ими, а раньше тоже каждый укол с истериками был:(, сейчас не успевают даже понять,что произошло.;)

ЛЮБАВА
09.03.2009, 16:48
Иголку съемную с инсулинового шприца, можно одевать на шприц любого размера, а колоть ей удебно, как п/к, так и в/м!!!! Вот!!!!:good::good::good: А самим инсулиновым шприцем, удобно колоть, если дозировка до 1 мл!!!!!:good::good::good:

Павлова Наталья
09.03.2009, 20:53
Спасибо Всем за помощь!!!
Я купила инсулиновые шприцы. 2 дня муж колол ее, 2 дня я ей делаю кальцинированный творог, она ест!!!
Щенков кормлю вовсю, пока развожу им заменитель сучьего молока, но если честно, такая гадость... Сама пробовала, пока были крохи, ели с большим удовольствием, а сейчас кормлю, можно сказать, насильно! Еще попробовала Нутрилон для детей, тоже не нравится! С завтрашнего дня попробую перемешать сучье молоко с протертым творогом (кальцинированным). А мамка их кормит по 2 минуты раза 3 в день и уходит, хочешь, не хочешь, приходится докармливать!
Приступов у нас больше не было! Кушает хорошо, играет!;)

ЛЮБАВА
09.03.2009, 22:11
Наташа, детское питание не нужно, лучше разводи творожок и сучьим молоком или кипяченой водичкой тоже можно!!!! А через недельку подкармливания, уже можно и паштетик мЯсной раводить кипяченой водичкой и со шприца давать им!!!!:good: Только постарайся, после подкарсмливания, хоть не надолго к мамочкиному соску приложить, что бы желудочки привыкли и поноса не было!!!!!:good:
Подробнее про выращивание малышей можно почитать тут (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21570).

Лара
19.05.2009, 23:19
Добрый вечер Любава!:)
У нашей любимой собачки Эсми была вязка три недели назад.
Два дня тому назад у нее начала периодически дрожать задняя часть тела. Были у вет.врача он померил температуру, посмотрел, сказал: Все нормально. Но собака продолжает периодически дрожать. На вашем форуме мы прочитали про эклампсию, очень испугались! Но кроме периодической дрожи других проявлений этой болезни нет. Подскажите пожалуйста, что это могло бы быть?
Заранее благодарим!

ЛЮБАВА
20.05.2009, 00:32
Ну вообще-то, на форуме, есть специальная темка про экплампсию, но это врятли!!!! Экплампсия может быть за несколько дней до родов и уже в период лактации!!!! Я думаю, Вам следует с этим вопром обратиться к вет.врачу, специализирующимеся по мелким породам, так по инету, никто диагноз не поставит, тем более я, не вет.врач!!!! Я могу поделиться своим личным опытом, но что касается серьезного, я так же обращаюсь к своему вет.врачу!!!! Если хотите, могу дать ее телефон!!! А Вы в Москве живете?
http://www.liubava.ru/forum/images/misc/progress.gif

Лара
27.06.2009, 00:51
Любовь Викторовна можно собаке давать супчик для беременных мам или держать только на молочной диете?

Stay630
27.06.2009, 02:43
Если неизвестно есть ли склонность к экспламсии, давать всё подряд нельзя. Я вот Милку держала без мяса 24 дня после родов, дала на 25 день кусочек курицы и начался приступ, и так сидели мы на каше, кисломолочке и овощах пока кормили:( Реакция была даже на консервы:(

вика
27.06.2009, 03:24
о как:( Я так боялась этого..но ТТТ у нас всё карасо было, врача запугала свои истеричным видом, он сказал, что если собака получает кльций с половины беременности, и в период кормления - опасения напрасны. А вы своим давали? А, и при том, говорил, что хочет она то и давай..но она тоже правда перебирала...Так оказываетс если будет перебор белка, может начаться Эклампсия? Чёт я не пойму!

Stay630
27.06.2009, 03:41
давала, у меня Барбоса вот жрала мясо любое всю беременность до родов и после родов - и ни разу никакого приступа не было! А вот Милка так среагировала. Причём я не понимаю причём тут кальций и реакция на белок мяса! нигде ничё внятного не могу найти. что самое интересное у людей тоже бывает - причины этого - тайна покрытая мраком, судя по моей беременной литературе

ЛЮБАВА
27.06.2009, 14:48
Лара (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=12851), Я ДАЮ СУПЧИК ИЗ КОНСЕРВОВ ДЛЯ ЩЕНКОВ, КАК Я вАМ ГОВОРИЛА ПО ТЕЛЕФОНУ! И если у суки бывает экплампсия, то по моему наблюдению она бывает независимо от того, чем кормишь!!!! Конечно попробуйте дать и посмотрите на ее реакцию! Я, например, не представляю, что бы кормящая мамочка была на одних овощах и кисломолочке, но вот у Насти, выдержала, да еще и кормила щенков прекрасно!!!!! Если вдруг повторится приступ экплампсии, тогда уж отмените мясо и будете давать тот же супчик, только без мяса!!!!

Ермила
30.06.2009, 13:18
Девочки, а эта (болезнь или как её назвать) бывает только у беременных, родивших сук, или может быть вообще??

вика
30.06.2009, 14:25
Только у беременных!:)

ЛЮБАВА
30.06.2009, 23:03
И у кормящих естественно!!!! Кстати, в последние дни перед родами, экплампсия бывает крайне редко, в основном после родов!!!! И может случиться как в первый же день, так и на 10-15-й и даже на 20-й день!!!! Поэтому кормящую суку нельзя оставлять без присмотра весь период лактации!!!!

стефи
27.09.2009, 13:06
Любовь Викторовна, здравствуйте! Очень заинтересовала эта тема. В нашем регионе Йорики явление достаточно новое, поэтому что касается лечения - это очень сложно. Хотелабы получить Ваш совет.
12 сентября наша девочка ощенилась 5 ;);););):-Dзамечательными детками. Роды достаточно легкие. Все прошло быстро и без осложнений. Но буквально посло родов мамочка начала часто и тяжело дышать, высунув язык. Ветврач объяснила что это от болевых ощущений и пройдет как только полностью сократиться матка. Дальше такие приступы происходили практически ежедневно восновном в ночное время. Я по рекомендации вета ставила но-шпу по 0,5 мл.
Сегодня уже 16 дней после родов прошло, выделений из петли праклически нет, аппетит хороший, температуры нет, но приступы стали еще более длительными и частыми. Обратилась к другому ветврачу он сказал, что это нехватка кальция, но еще не экмлампсия. Хотя я каждый день даю (пить) 3 мл. кальция+ 0,5 мл. аскорбинки (по назначению врача). Кстати еще проставили Катазал по 0,5 мл. три дня подряд.
Помогите мне пожалуйста понять, что это за состояние у собаки и как с этим бороться. Очень переживаю, может, что-то не так делаю.
На самом деле приступы я имела ввиду. что такое состояние имеет некоторую периодичность т.е. может быть после кормления, после какоголибо возбуждения или просто к концу дня. Мне не понятно после родов прошло 15 дней может матка до сих пор сокращаться? И как снять это состояние.

LERA
05.11.2009, 06:39
Мы родили вчера, а сегодня она трясется вся и к малышам не очень подходит, они пищат им холодно, я их укрываю, она стаскивает, а можно вот этот коктейль колоть в целях профилактики? Все ветеринарки закрыты пока, не знаю, что делать:``

Катюшка
04.01.2010, 01:34
Вчера обнаружила что собака как бы волочит заднии лапы. Тошнило несколько раз, много раз ходила в туалет. Собака 15 декабря родила 4 щенков, все прошло нормально, осложнений не было. а вот со вчерашнего дня стало плохо. Позвонила вет. врачу,она посоветовала дать супрастина (возможно отравление) и витамин с кальцием (хотя всю беременность и кормление витамины давали). Сейчас собака лежит без сил, практически ни на что не реагирует, сильная дрожь и тяжелое дыхание.Подскажите что это может быть? что делать со щенками?,как подкормить и чем? днем собака еще была у них и они сосали молоко, но сейчас она уже не в состоянии

Кристина и Патрик
16.01.2010, 17:02
Катюша, как собачка???? Поправилась....что то вы пропали :(

Катюшка
17.01.2010, 00:09
Сама докопалась до истины, у собаки была эклампсия, хотя всю беременность и после давали витамины с кальцием. В ту ночь когда был приступ я вколола ей 2 куба кальция и ей сразу стало намного лучше я еще 2 дня проколола, а потом купила в простой аптеке Д3 Никомед,даю по одной таблетке, сказали что он хорошо усваивается, сейчас слава Богу все хорошо, носится по квартире, радует нас всех....

Николетта
17.01.2010, 00:57
Катюшка. Мы очень рады. Пусть все будут здоровы. И мамочка и малыши.

Кристина и Патрик
17.01.2010, 10:13
Очень очень рада....потому что очень не понравились симптомы которые вы описали...хотя все произошло давно....как то распереживалась
А эклампсия же после родов должна пойти? хотя наверно из-за кормления просто кальция резко стало не хватать
Вы молодцы что догадались :good::good::good: :love::love::love:

Катюшка
19.01.2010, 00:23
Спасибо будем стараться. Очень всегда пугает когда Джинке плохо, ведь сказать то она, к сожалению, не может что болит.

ЛЮБАВА
19.01.2010, 01:18
Вот, почитайте вот тут все, об эксплампсии! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21735

Кристина и Патрик
19.01.2010, 16:28
Спасибо Любовь Викторовна....прочитала статью по сслылке....расширила кругозор....узнала что у собачек чаще после родов бывает эклампсия

ЛЮБАВА
19.01.2010, 18:59
Ну не часто, но бывает! Вот поэтому и нельзя суку оставлять без присмотра, даже на 1 час! Пока кормит щенков, ни-ни!:)

пипа
06.02.2010, 09:13
здорово-что собачка ваша поправилась :)

Zvezda
24.02.2010, 19:20
у нас была эклампсия вчера сразу после родов!!собаку затрясло,агрессивная была,не пускала к себе,рычала и даже набрасывалась!!!( до этого НИКОГДА НИКОГО не кусала ни разу)
позвонила врачу,сказали дать ей выпить глюконат кальция 5 кубов! после этого успокоилась,но всё равно не сразу!
ужасно страшно,ставлю ночью будильник каждый час и проверяю как она!
скажите,пожалуйста!!
если я ей каждый день буду давать 5 кубов глюконата кальция и поить кефирчиком,то летальный исход исключен???
или всё же есть за что переживать всё равно?

Иннусик
20.04.2010, 05:35
Девочки подскажите пожалуйста,собака родила пару дней назад,последы все вышли, пару дней она была спокойная и кормила щенков,а сейчас ночью начала подскакивать и бегать по кв. и копает и щенкам так внимание не уделяет,придет посидит с ними пару мин и опять носиться,при этом мы колим ей глюконат кальция уже пару жней подряд по 1 мл,вес ее 3 с копейками... может ли это быть Экмплампсия ? и можно ли на всякий случай еще ее уколоть и сколько ? и то может доза маленькая у нас,мы колим просто для профилактики..

Бонитта
20.04.2010, 07:36
Скорее всего это просто сокращается матка,вот она бегает и копает.И ещё должна тяжело дышать,как-будто запыхалась.Может быть такое,что сильно много внимания к щенкам и она нервничает и ищет место поспокойнее.У моей так было.Нашли местечко и она успокоилась.Но без наблюдения не оставляйте.Признаки экплампсии написаны в этой теме на первых страницах. :)

Иннусик
20.04.2010, 08:42
ой не знаю девочки,я положила на пол подушки что бы она под кровать не лезла,а она их скребет и под них лезет,но к щенкам подходила кормила их.. так что это? если это начало то сколько уколоть то? есть еще борглюконат у меня ..

Светлана А
10.05.2010, 04:38
Девочки,пережила УЖАСНУЮ ночь.
Щенкам сегодня 20 дней.До этого все было хорошо,я и думать не думала,что и нас может постигнуть эта Эклампсия.Роды у девочки вторые,в первые ни чего подобного не было.Вот я и расслабилась,была почти уверена,что раз в первые роды этого не было,значит и сейчас не будит.Хотя конечно все рецепты,коктейли от Эклампсии,все переписала к себе в книжечку.И лекарства были куплены.
Сидела на кухне,чем то занималась,время 12 часов ночи.Вдруг прибегает муж и завет меня в комнату.
Я когда увидела свою девочку,мне просто плохо стало.Она настолько изменилась ,мордочка вытянулась,заострилась,тяжело дышит,глаза как стеклянные,мечется.Я у мужа спрашиваю,как же ты сидел здесь и не увидел сразу что собачке плохо.Он говорит,что она дышала часто,а потом резко по нарастающей стало все хуже и хуже.
Девочки,когда собачка родила,первые три дня я ей для профилактики колола коктейль.Все получалось быстро и складненько.А здесь.когда действительно нужна была экстренная помощь,началась мышиная возня.Все из рук валится,я психую,руки трясутся.Укололи мы нашу девочку,а ей все хуже и хуже.Стали отниматься задние лапки,передние вытянулись как палочки,сильно напряглись.Дышит очень часто.Стало очень страшно,когда поняла.что могу потерять свою доченьку.Позвонила ЛЮБАВЕ,слава богу,что есть такой человек,которому можно обратится в любое время суток.За что ЛЮБАВЕ большое спасибо!!!Только после этого звонка, я сама начала приходить в чувства.Колоть собачку пришлось три!!!раза,каждый укол через час.Только после третьего укола у собачки стало выравниваться дыхание.С 12 часов ночи,до 4часов у нас был приступ.Врагу не пожелаешь такого.Я раньше думала,а как узнать приступ ли это или что,когда собачка тяжеловато дышала после родов?Теперь то точно знаю,что приступ Эклампсии ни с чем не спутаешь.
Да,хочу сказать,что есть моя погрешность,кормила собачку мясом с овощами и кашей.С сегодняшнего дня сухой.размоченный корм!
Мамочка сейчас спит.
ЛЮБАВА ,огромное спасибо за помощь!!!

ЛЮБАВА
10.05.2010, 14:01
Девочки, понимаете в чем вся фишка, если собака предрасположена к экплампсии, то мясо давать ей во время кормления нель! Но как узнать это, предрасположена она или нет? А никак, только, когда случится приступ, вы и узнаете! Вот, что случилось у Светы! Первые роды нормально, а вторые, приступ экполампсии! Теперь, она уже будет знать, что последнюю неделю до родов и весь период лактации, мясо собаке давать нельзя!!!
Вот вы пишите, что хорошо, что все было прод рукой! А как же иначе? Все медикоменты и должны быть под рукой, потому что, ни один вет.врач не успеет доехать, что бы срочно уколось Глюконат кальция с Глюкозой и Аскорбиновой кислотой! А при экплампсии, каждая минута дорога, чем раньше уколоть укол, тем быстрее ей станет лучше!!!
Вот поэтому и нельзя, кормящую суку оставлять ни на одну минубу без присмотра, вот поэтому и нереально, выращивать щенков и работать одновременно! Кто-то всегда лолжен быть дома, что бы успеть уколоть укол, а может 2 или даже 3!!!

Светочка, я рада, что все у вас хорошо! Теперь, как я и говорила тебе ночью, коли на ночь, дня 3, для профилактики и постоянно наблюдай за ней!!!
Ты с сегодняшнего дня уже можешь начинать прикорм щенков! К месяцу они у тебя уже будут кушать самостоятельно и мамочку прийдется отсаживать от щенокв, что бы они ее после месяца не сосали! Как перегорит у нее молоко, потом можешь уже и соединять их опять вместе!

Светлана А
10.05.2010, 16:21
Девочки,всем спасибо за сопереживания.Это действительно Страшно,когда такое творится с твоим питомцем.
Когда собачке стало легче,я закрыла дверку в вольере что бы она хоть какое-то время восстановила свои силы.Щенков покормила творожком разбавленным кип.водичкой.После этого они сладко уснули.Но мамочка,которая буквально 15 минут назад была при смерти,лежала пластом,села возле вольера и начала скулить,просится к деткам.Я боялась ее туда запускать,оберегая ее от повторного приступа.Но она ни как не успокаивалась.Пришлось мне ее впустить к деткам,она тут же начала их вылизывать.У деток были попытки присосаться,но я мамочку положила таким образом,что бы у них не было возможности.Детки покопались не много и прижавшись к мамочке все уснули,мамочка тоже.
Прошло ровно 12 часов после приступа,собачка чувствует себя нормально,повторов не было.Но на ночь обязательно сделаю укол.
Деток сегодня уже подкармливаю,мамочку посадила на сухой размоченный корм,она ни чего против не имеет.
ЛЮБАВА,еще раз огромное спасибо!!!

Наташка
12.05.2010, 23:30
Не подскажите, а Кальция Борглюконат надо делать обязательно внутревенно?

Stay630
13.05.2010, 00:11
Нет, можно так же в холку, только с водой для инъекций, по крайней мере мне так ветврач записывал. А зачем он Вам? Чем Вас обычный коктейль не устраивает? Просто если Вы борглюконат вводите, то в общем-то и аскорбинка и глюкоза не нужны, но в случае экспламсии как раз нужен больше обычный коктейль, нежели борглюконат, это так сказать, для совсем тяжких случаев.

Наташка
13.05.2010, 00:15
заезжала в ветеринарный кабинет, у них продают только этот борглюконат, но они говорят, что вводить надо постепенно и внутревенно
У меня когда собака резко упала на задние лапы я расстерялась и поехала в ветеринарку, они нам борглюконат курсом ставили. Я вот на будущее интересуюсь, мало ли такое же будет.

Stay630
13.05.2010, 00:23
а зачем в ветеринарку то?:) В обычную аптеку идите, и там купите ампулы глюконат кальция, аскорбинку, и глюкозу. И делать коктейль, и пятикубовые шприцы:) И всё - вот и вся проблема!

Фролова Екатерина
25.05.2010, 13:41
ЛЮБАВА, Я уже отменила ей мясо, она у меня просит корм для щенят размоченный, ветеринар сказал что ей его нельзя, так как там много белка. Конечно без мяса нам туго. Приступ у нас прошел. Я попробую позвонить Вашим вет врачам.

пальмира
25.05.2010, 14:36
Подскажите, что это? В эти выходные у нас похоже она и была! Вет по телефону помогала вывести собачку из этого состояния(были за городом) Носились весь день на природе, а вечером.....вроде всё было хорошо.....потом вдруг собачка обмякла и упала, лапы вытянулись, глаза широко открыты, стеклянные, язык вывалился сине-фиолетового цвета, пульса практически не было, дыхание слабое. Помогло вливание 40% глюкозы в ротик. Собачка минут через 15-20 пришла в себя. Вет сказал, что это гликемия.....от бурных игр и бега у собаньки упал сахар в крови да плюс ещё на фоне ложки. Всё-таки из-за чего это случилось? Может какие анализы надо сдать?

ЛЮБАВА
25.05.2010, 15:18
Фролова Екатерина, да нет же! Можно сухой корм для щенков, он же идет для щенков и для кормящих сук!!!

Катя и Тоша
30.05.2010, 17:45
Мы с Тошкой очень рады, что у вас все хорошо!

пальмира
18.06.2010, 22:53
Любовь Викторовна, подскажите пожалуйста!!! У нас вот такое случилось. Моя девочка родила во вторник 6 живых и одного мёртвого щенка(чувствовалось, что внутри он как кисель.......... пятерых принимала сама, двоих врач доставала. После родов укололи окситацин и коктейль.....это было часа в три дня. Вечером она стала очень часто дышать, глаза выпучились. Пошла долать коктейль.......и обнаружила..... все препараты на месте, но не хватает аскорбинки, я не знаю можно ли колоть без неё, потому уколола просто глюконат кальция в/м глубоко чуть больше кубика. Стало лучше. К часу ночи опять плохо, я снова повторила 1,5 кубика. Опять лучше, но всего на пол часа......Что делать, куда бежать, кому звонить....ночью веты у нас не работают. Позвонила вету, кот-ый принимал роды.....она сказала колоть клюконат 4 кубика и дать 30 капель валокардина. Пол часа всё хорошо, а потом опять плохо. Звоню снова....ещё сказала 4 кубика уколоть!!! Я пониммаю, что слишком много как то, но что делать....уколола(муж потом сказал, что когда колола...сердце у неё бешено колотилось. И что....опять пол часа хорошо, а потом ещё хуже......частое поверхностное дыхание, вытаращенные глаза, чувствуется по дыханию, что температура высокая, язык повис ибыл сиреневатого оттенка, её начинает потряхивать, стали отказывать задние ноги, дизориентация, но щеночков продолжает кормить и ни на шаг от них. Да и ещё от неё стало как то плохо пахнуть, но выделения нормальные. К 6 утра поехала в цирк к доктору......он ей вколол сульфакамфокаин.....что-то ещё(забыла название) и дал с собой ещё лекарство(название не стал говорить).это что0то вроде снотворного, обезболивающего и что-то там ещё. Дома уколола её и мы с ней проспали два часа. Проснулась всё тоже самое глюконат колоть боюсь.....поехали в клинику(а работают они с 9 00). Нужного врача нет(как они сказали ничем не помочь), сказали после трёх приходите и так в нескольких клиниках. В общем нашли врача только ближе к 14.00. Сделали УЗИ(всё хорошо, там ничего не осталось), поставили капельницу, уколов куча......детишки всё время с нами были. Оказалось...передозировка глюконата, началась тахикардия и умамы и у двух щеночков(видимо больше всех молочка наелись). В общем провели там несколько часов....вечером снова поехали туда(я теперь спать вообще боюсь....очень боюсь, когда наступает вечер...ночь и знаешь, что тебе никто не поможет), домой попросила в экстренном случае что-нибудь с собой. Вот так несколько дней. Сегодня нам сделали коктейль в венку......надеюсь, что завтра уже всё закончится. А эклампсия у нас действительно была......просто надо было коктейль сделать......врач сказал, что можно и без аскорбинки, а можно просто в/м глюконат кальция и п/к магнезию. Вот не знаю.....сечас опять тяжело дышит, копает так, что ткань продирает, температура 39 уже несколько дней, ещё любит под кроватью сидеть. И вот опять уже почти ночь, а мне страшно...как дожить до утра до открытия клиники. Правда вет дал мне коктейльчик на всякий случай. А просто не могу понять ЧТО ЭТО у неё такое????!!!!!! Может кто подскажет!!!!!

Cherry
18.06.2010, 23:33
пальмира, срочно позвоните врачам с форума! Телефоны вверху страницы! Даже междугородний разговор не дороже жизни вашей девочки и ее деток! Держитесь! Удачи вам!

ЛЮБАВА
19.06.2010, 00:18
пальмира, зачем же так много уколов колоть-то??? Ну что же, никто из врачей не сказал Вам, что частое дыхание и рытье, после родов, это нормальное состояние, это матка сокращается! И так вести себЯ сука может до 5-ти дней!!! Если и был приступ экплампсии, то один или максимум два укола коктейля, снимают приступ!!! И колоть коктейль можно, не раньше, чем через 1 час!!! И сульфокомфокаин можно 0,3 колоть, 1 раз, во время приступа!! А сейчас уже Глюконат кальция колоть наверное и не нужно, нужно колоть Магнезию! И колоть-то нужно не чистый глюконат, а именно коктейль, с Глюкозой и Аскорбинкой! Я надеюсь сегодня, за весь день Вы купили Аскорбиновую кислоту для коктейля?

пальмира
19.06.2010, 03:20
cherry (javascript:insertnick('cherry','-1');),Любовь Викторовна, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!! После того, как написала сообщение,!!!!!!позвонила врач(которая нам капельницу ставила) в общем успокоила меня! Сейчас у нас всё ХОРОШО!!!!! А колола я столько....по рекомендации ветврача...... У меня это вторые роды(за всю историю содержания собачек)!!! И в первые роды этого не было у моей девочки, она так часто не дышала и не копала! Аскорбинку, как ни странно, еле нашла!!! СПАСИБО, СПАСИБО всем ВАМ огромное!!! Сейчас пойдём спать....это будет самая счастливая и спокойная ночь в нашей жизни!!!!

DIV_Irina
30.06.2010, 13:10
Я вот чего немного не понимаю, в целях профилактики экмпламсии можно ли давать какие-либо препараты? Или только по факту случившегося? Неужели нет никакой профилактики кроме ограничения белковой пищи?

ЛЮБАВА
30.06.2010, 14:39
DIV_Irina, Ирочка, только коктейль можно колоть, после родов в течении 5-7 дней! Но это не гарантия того, что экплампсия не случится! Вот такая вот бяка.....

Нора 65
20.07.2010, 00:09
Девочки, у меня вопрос. Я год назад столкнулась с предродовой эклампсией, это еще страшнее, чем послеродовая. Подскажите, как предотвратить эту беду?

ЛЮБАВА
20.07.2010, 00:15
Нора 65, никак! Если случится приступ, сразу же коктейль колоть! И после родов, сразу же колите и дней 5-7, на ночь, для профилактики колите, не ждите, пока случится приступ! А вот до родов, не нужно ничего колоть, только если уже начнет потрясывать, тогда только колите колктейль!!! Рецепт коктейля, есть в сообщении №1!

Нора 65
20.07.2010, 00:34
А кальций до родов не спровоцирует преждевременные роды? Что является причиной дородовой эклампсии? Может ли склонность к лишнему весу являться этой причиной? Давать ли таблетки кальция как профилактику? За рецепт коктеля спасибо, сразу занесла себе в записи

ЛЮБАВА
20.07.2010, 01:14
Нора 65, если случится приступ, то нужно будет спасать суку! О лишем весе, думаю что нет, это наследственная патология! А вы разве не даете витамины для беременных и лактирующих сук, со второй половины беременности? Поэтому отдельно кальций давать не нужно! Или вы на сухом корме?

Нора 65
20.07.2010, 10:39
Мы на сухом корме, во второй половине беременности все равно давала витамины, но беду все же получили.В ветклинике вводили коктель, но приступ не снялся. В итоге, в тяжелейшем состоянии собаку кесарили, не доходили до родов примерно 3-4 дня. Спасибо врачам, все сделали очень аккуратно, все органы на месте, вязку рекомендовали пропустив одну течку. Прошло больше года, хотелось бы повязать собачку, тобы оставить от нее щенка, но боюсь повтора того кошмара. Перелопатила весь интернет, если о послеродовой эклампсии хоть что-то знают, то о предродовой почти ничего, причем многие доказывают, что ее не существует(?!)

ЛЮБАВА
20.07.2010, 12:59
Нора 65, Нет, существует! И вот пример Юличка! Буквально за сутки до родов был приступ! А предотвратить это, действительно не возможно! Только по факту случившегося нужно действовать! Если сука подвержена экплампсии, то 99,9%, что это может повториться!!!

Cherry
20.07.2010, 13:36
Предродовая эклампсия существует, просто редко бывает у собак и мало исследована!!!
Эклампсия, или предродовая гипокальцемия – не частое явление у собак. Клинические признаки—это результат серьезной гипокальцемией с или без других биохимических отклонений (например, гипогликемии). Факторы предрасположенности могут включать неподходящую перинатальную пищу, несоответствующее дополнение кальция и высокие потребности для лактации. Принимая во внимание, что собаки типично проявляют эклампсию в течение первых четырех недель лактации, и очень редко проявляют её в течение последних трех недель беременности, клинические признаки включают депрессию, слабость и умеренные дрожание мышц. Дополнительные признаки могут включать рвоту, анорексию, гипотермию, вялый паралич, повышенную возбудимость и другие признаки недомогания.
Патофизиология предродовой гипокальцемии у собак не ясна. Некоторыми исследователями подозревалось чрезмерное пренатальное потребление кальция. Высокое потребление кальция может сократить секрецию гормонов паращитовидных желез и вредить нормальной мобилизации кальция из скелетных запасов. При увеличенной потребности в кальции во время последней стадии беременности и лактации, кальциевый гомеостаз не способен длительно обслуживать необходимые уровни кальция в сыворотке. Хотя высокое потребление кальция – принятая причина родовой тетании у рогатого скота, но для возникновения болезни у собак и кошек она, как причина, остается теоретической.
Лечение нацелено на немедленное исправление гипокальцемии с внутривенным вливанием 10%-ого глюконата кальция (1.0 – 1.5 мл/кг веса более чем за 10 – 30 минут) до достижения эффекта. Декстроза может вводиться внутривенным болюсом (50%-й раствор) или внутривенным вливанием (5%-ая декстроза в растворе соли), чтобы исправить гипогликемию. После того, как острые признаки скорректированы, начинают оральное введение карбоната кальция (10 – 30 мг/кг веса каждые восемь часов) и продолжают на всем протяжении беременности и лактации.

Танюха
12.08.2010, 19:43
Для профилактики эклампсии коктейль (глюконат кальция 2 кубика+3 кубика глюкозы+0,5 аскорбинки) колется один раз в день? И эта дозировка вне зависимости от веса мамочки?

Cherry
12.08.2010, 23:08
Танюха, после приступа, я со следующего дня колола коктейль утром и вечером. В течении недели.

Танюха
13.08.2010, 08:34
Обязательно после приступа? У Джеськиной мамы после каждых родов начинается. Что-то мне не хочется ждать приступов. А я так поняла, что можно заранее, не дожидаясь эклампсии, начинать колоть коктейль.

ЛЮБАВА
13.08.2010, 09:10
Танюха, вообще, после родов, дней 5 можно колоть на ночь! Но, это не есть гарантия, что не случится приспуп экплампсии! Но, гораздо в более легкой форме будет! А вообще, если у матери была экплампсии, то как правило и у дочери будет! Так что, не оставляйте без присмотра суку, пока будет кормить, ни на минуту, а случиться это может и на 20-й день кормления!

Танюха
13.08.2010, 09:27
Спасибо Любовь Викторовна! А дозировка не зависит от веса мамочки? Всем и большим, и маленьким мамочкам колят по 5,5 кубиков коктеля?

zlata
13.08.2010, 21:19
Я своей девочке после родов в течении 5 дней колола коктейль,думала все -застрахована, но на 25 день у нее началась такая эклампсия , что даже отнялись ножки . Спасибо Любовь Викторовне и ветврачам на форуме, благодаря им моя девочка осталась жива. Теперь после следующих родов до окончания кормежки малышей глаз с нее не спущу. Сейчас у йорочки все хорошо, она пошла на поправку.

Olesja
10.10.2010, 13:14
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, в рецепте коктейля при приступах эклампсии указана 5% глюкоза.Мне удалось достать 40%. подойдет ли? колоть в той же дозе?
И еще: у нас между лопатками,от прививок,образовался жировик. Сейчас он увеличился,врачи говорят пока не родит и не откормит не трогать. Куда тогда колоть? в ляшку можно?

Иннусик
10.10.2010, 14:40
знаю такой рецепт если срочно... физ.раствор 3 кубика + глюканат кальция 2 кубика + 0,5 аскорбиновой кислоты и уколоть в холку, если не перестанет трясти ,то через час повторить и если сильный приступ можно 0,3 сульфокомфоина для сердца!

ЛЮБАВА
10.10.2010, 15:24
Olesja, нет, 40% Глюкозу колят в другой дозировке! А колоть можно в районе лопаток, с другой стороны, не там где шишка образовалась! Помассируйте эту штку, должно рассотаться!
Физраствора мало, нужно Глюкозу обязательно! Или хотя бы Рингера-Локка (вет.препарат)!!!

Вот, поэтому, список медикаментов, который может пригодиться во время родов и после, НУЖНО ПРИОБРЕТАТЬ ЗАРАНЕЕ, а те тогда, когда приступ эжу случился.....

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
10.10.2010, 16:10
Olesja, разбавляете 40% глюкозу из расчёта 1 мл. глюкозы на 8мл. физраствора (или воды для иньекций) и получаете 5% раствор.

Olesja
10.10.2010, 16:31
Спасибо за ответы!
ЛЮБАВА,я все и узнаю заранее, уже все куплено, сложено. Т.к. глюкозу покупала не сама,а заказывала в России, сегодня обратила внимание,что она 40 %,вот и решила сразу узнать...спасибо!
А если не разбавлять, то в какой дозировке можно будет кольнуть? ( если не Бог, случиться приступ?).

ЛЮБАВА
10.10.2010, 22:38
Olesja, извините, я подумала, что вам срочно понадобилось сейчас колоть! Насколько я знаю, 40% Глюкозу колят в крайнем случае, при гипоклейкимии!
Если у вас не срочная необходимость, а только подготовительный процесс, так купите 5% Глюкозу и не заморачивайтесь с дозировками! А что, разве в Прибалтике, не выпускаю Глюкозу? Или как Ирина написала, разведете физраствором!

Olesja
11.10.2010, 00:31
ЛЮБАВА, да ничего, все ок...
Я прошла несколько аптек города, глюкозы нет, говорят только в России. Я и витамины и все медикаменты заказывала именно там ( и глюкозу заказала 5%,видимо и там не нашлось), у нас нет ни-че-го...
Боюсь,что 5% уже достать не успеем, надеюсь хоть физраствор у нас найдется.
Спасибо еще раз!

ЛЮБАВА
11.10.2010, 00:56
Вот это да.......времена поменялись? :( Всегда республики Прибалтики у нас ассоциировались с западом! А что же сейчас случилось, если даже Глюкозы нет????:( Интересно, а что альтернативное предлагают в аптеках? Или нет и все, как хочешь, так и лечись????:(

Olesja
11.10.2010, 14:21
ЛЮБАВА,ничего не предлагают,говорят ищите в России (благо граница рядом, минут 30-40 и ты уже в России,но там тоже маленький городок, не всегда все есть,например,траумель я так и не достала).
Ужас,у нас даже физраствора в продаже нет,я в шоке!!!
Я не знаю,может это просто наш маленький город так "отличился", может в столице все не так запущено, а может времена поменялись и все эти медикаменты уже "немодны", если можно так сказать...интересно,чем наши ветеринары снимают приступы эклампсии? Хотя половина из них наверно тоже сидит на российских лекарствах...мда уж...даже слов нет!
Буду через знакомую звонить в центральную аптеку, может что найду,и то "по-знакомству".
(Сорри,мы что-то с Вами не по теме).

Боня и Кнопа
27.10.2010, 23:12
Девочки, все было нормально, сегодня малышам 14 дней, Кнопка (мама) себя чувствовала хорошо-никаких признаков близко не было!!!!!!!!!!!! Два часа назад кушать отказалась, легла детей кормить, я решила не мешать и ушла в другую комнату-через час захожу, а она лежит по середине комнаты и вся бьются в конвульсиях!!!!!!!!!!!!! Так страшно за нее стало-муж сразу в больницу увез, я сейчас с малышами...
Мы за две недели расслабились, все хорошо, я все время рядом была, а тут за час так резко...
Как назло шприцы хотела купить(закончились) думала завтра в аптеку зайду и на тебе-очень страшно за нашу девочку

Сейчас муж позвонил-все прокололи, лежит под капельницей
У меня вопрос как часто теперь надо ее колоть, чем и сколько дней?

Cherry
27.10.2010, 23:17
Катя, поэтому и говорят, что до месяца глаз с них не спускать!!! Держим за вас кулачки, Бог даст все обойдется!!! У моей Беллы приступ был в 3 часа ночи! С завтрашнего дня поколите коктейль, дней 5 хотя бы!!!

Боня и Кнопа
27.10.2010, 23:20
cherry,спасибо за быстрый ответ, чем лучше сейчас кормить? Я так понимаю творожок, сучье молоко, может еще что? Витамины отказывается сейчас есть-можно их расстолочь и с водой вливать?

Cherry
27.10.2010, 23:24
Боня и Кнопа, Катя, сейчас главное не паниковать!!! Если ест творожек, то творожек, хорошо еще козье молоко, но его надо разводить. А они у вас на натуралке? Колоть 2 куб глюконата кальция+3 кубика Рингера Локка или Глюкозы 5%+0,5 аскорбиновой кислоты. Все набираешь в шприц 5 кубовый и в холку коли.

ЛЮБАВА
27.10.2010, 23:32
Боня и Кнопа, кормить можно всем, кроме мяса! А на ночь, колите котейль, дней 5! Но от мяса, может повториться! Можете сухой корм размачивать, от него точно не будет приступа! На одном молоке сука не будет! Варите жидкую кашу, овощи, но лучше конечно размоченный сухой корм!

Боня и Кнопа
27.10.2010, 23:33
cherry,я стараюсь не паниковать, просто первый раз с этим столкнулась и очень испугалась. Да, на натуралку перешли еще во время беременности. Спасибо еще раз.
Прочитала всю темку, поняла что такое часто бывает, теперь буду постоянно держать ее в поле зрения.

ЛЮБАВА,а коктейль колоть получается раз в день-чаще не нужно?

ЛЮБАВА
27.10.2010, 23:35
Боня и Кнопа, а до сегоднящнего дня, что Вы оставляли ее без присмотра??????? Я уж думала что все, кто родил щенков, эту тьемку читал внимательно!!! А оказывается и нет....

Да, сегодня уже конечно не нужно колоть, а завтра, если днем не повториться приступ, то на ночь уколите, на всякий случай!!!! Но, мой Вам совет, несколько раз за ночь, проверяйте, как себя чувствует, хотя бы несколько дней!!! Может повториться а может и нет, по разному бывает!

Боня и Кнопа
27.10.2010, 23:39
ЛЮБАВА,нет я с ней сижу-просто сегодня она около часа была без меня и как назло именно в этот момент. Я ведь даже со второй собачкой сейчас очень мало времени на улице-выходим минут на 15.
А тему я эту не видела-не все еще изучила на сайте
До этого где то читала об этом-в голове отложилось, что в течение часа надо колоть, вот я и перепугалась-не известно либо только что началось это, либо уже какое то время. Меня как раз где то час не было, выходила из комнаты она лежала кормила, вылизывала...

ЛЮБАВА
27.10.2010, 23:41
Боня и Кнопа, это называется "закон подлости"!!! И тему не видели и оставили на целый час и шприцов дома не оказалось!!!! А вот были бы шприцы и никуда везти не нужно было, сами бы уколроли "коктейль" и все прошло бы!!!! А все необходимое для "коктейля" у Вас в аптечке есть????

Боня и Кнопа
27.10.2010, 23:46
есть, шприцы в клинике сейчас муж купит-единственное я до этого колола только ротвейлерам, а таким маленьким ни разу, страшновато немного, но что делать

ЛЮБАВА
27.10.2010, 23:50
Боня и Кнопа, ничего страшного нет! Как говорится, глаза боятся, а руки делают! А что делать, не будете же Вы каждый раз в клинику ездить! Да и инфекцию можно из вет.клиники домой привести! Коктейль колется в районе лопаток, справа или слева, не имеет значения, подкожно! Проще некуда, оттянули шкуру, и под кожу ввели раствор и все!!!Помассировать немного место укола нужно!

Боня и Кнопа
28.10.2010, 00:35
ЛЮБАВА,ага, спасибо вам большое, сейчас уже немного успокоилась. Будем колоть в течении 5 дней, потом обязательно отпишусь как мы.

Светлана А
28.10.2010, 10:32
Боня и Кнопа, я представляю.что вам пришлось пережить.
У меня тоже в прошлый помет так случилось,ни чего не предвещало.И вдруг.как ее затрясло,глаза стеклянные,дыхание частое,лежит пластом,лапки вытянула.Казалось бы,ведь только что лежала спокойненько с детками и кормила их.А тут прямо такой ужас.Я растерялась,время ночь,все из рук валится и какая то бесполезная суета.Спасала нас ЛЮБАВА,ночью пришлось беспокоить человека по телефону .Нас с первого коктейля не отпустило,пришлось колоть три раза с интервалом через час.Только тогда наша биби стала приходить в себя.Больше у нас этого приступа не повторялось.Но я правда со следующего дня стала прикармливать щенков,что бы меньше из мамки высасывали.
Боня и Кнопа,желаю вашей девочке здоровья и что бы больше не повторялся приступ.

Боня и Кнопа
28.10.2010, 16:00
Светлана А,спасибо за поддержку, действительно было очень страшно, самое ужасное что ничего не предвещает и происходит неожиданно.((((((((((
Сейчас вроде лучше ей, колоть будем пять дней, а там будем смотреть.
Вчера, когда муж приехал-сказал, что врач запретила ей кормить, мол три щенка, очень много кальция из организма уходит. Перебинтуйте ей живот, щенков на искуственное вскармливание, если за два дня молоко не пропадет-будем колоть специальный препарат!!!!!!!!!
Я прям растерялась, сначала одела на нее халатик, приготовила заменитель молока, ее покормила, стала пробывать малышей кормить-они ни в какую, не нравиться им. Я их понимаю, конечно привыкли к маминому молочку. Вообщем около часа мучилась-немного съели, все это время Кнопочка с ними лежала вылизывала их. После всех этих мучений, сняла с нее халатик, она разлеглась, покормила. Теперь каждые четыре часа, сначала я их уламываю на заменитель, потом она их кормит. Не знаю, но мне кажется, что ее сосать меньше стали. А не давать ей кормить мне кажется неправильным. Нам сегодня 15 дней, с 21 дня можно начинать подкармливать, надеюсь эту недельку продержимся...

Светлана А
28.10.2010, 16:21
А я так и делала,сначала заменитель с.молока,а после как поедят, подкладывала к мамке.

Angelika37
20.11.2010, 10:05
Это сообщение было выложено ветврачём на другом сайте.
Обязательно прочитайте.
"Обращаюсь к Вам, заводчики йорков, чихов, шпицов и других щенков мелких пород. Большая просьба давать наставления новым владельцам по содержанию и кормлению той щенков (тикапов).
В последнее время участились случаи обращения новоиспеченных владельцев в клинику с находящимися в коме щенками йорков и других мелких щенков. При выяснении причин случившегося сахар по глюкометру менее 1ед (норма 3,5 - 6,0), выясняется, что щенка просто забыли покормить. Но необходимо помнить, что животное раннего педиатрического возраста очень отличается от взрослого животного. Гипогликемия (снижение уровня сахара) очень часто возникает у новорожденных щенков и у щенков той пород до 16 недель из-за ограниченных запасов гликогена, незрелой функции печени, ограниченного содержания жиров и повышенной потребности в глюкозе (в 2 - 4 раза выше по сравнению со взрослым животным). Кроме того, тикапы подвержены развитию синдрома "жирной печени" - стеатозу печени, который возникает после стрессового события и не продолжительного периода анорексии (отказа от еды). На практике эти процессы протекают одновременно. Клинически проявляется слабостью, вялостью, тремором, постоянное скуление - это начальные стадии заболевания, затем может быть однократная рвота, эпизоды жидкого стула. Не надо списывать это на смену места жительства и корм. Обратитесь к ветеринарному врачу. Далее развивается подергивание мимических мышц, судорожные припадки и развивается гипогликемическая кома. Ювенальная гипогликемия проходит с возрастом, по мере накопления у щенка достаточного количества гликогена, но до этого времени надо дожить!
Самые простые рекомендации данные заводчиком новоиспеченному владельцу помогут избежать неприятных ситуаций, которые могу омрачить радость приобретения.
1. Кормите щенка тикапа каждые 2 часа
2. Не играйте со щенком более 15 минут (гликогена нет), если щенок разыгрывается успокойте, возьмите на руки
3. Имейте наготове энергетические пасты, глюкозу
Если видите начало развития заболевания вотрите в десны пудру глюкозы, напоите сладким чаем
Эта болезнь не прощает не внимания к ней.
У человеческих эндокринологов есть выражение: "Высокие сахара убивают медленно (сахарный диабет), а низкие сахара убивают быстро (гипогликемия)."

Шенни
20.11.2010, 12:39
Очень нужная статья, спасибо.

Ясютка
22.11.2010, 16:17
Девочки,напишите пожалуйста ещё раз кто-нибудь,из чего делать коктейль,сколько раз его колоть в день.Ветаптеки в городе нет,какие препараты купить в человеческой аптеке?
В пропорциях напишите пожалуйста!!!!!!!Очень надо!!!!!!!
У знакомой йорочка родила вчера шестерых,а сегодня эта женщина прибежала ко мне и говорит,что Люська её стала тяжело дышать,но вроде не трясёт её,взгляд нормальный,глаза не стеклянные...Даже укусила её сегодня,когда та подошла к щенкам...Что это может быть,начинающаяся Экмплампсия?

Рингер Локк это человеческий препарат или ветеринарный?

Ириска С
22.11.2010, 16:42
Ясютка,на 1 стр. есть рецепт от Любовь Викторовны

Ясютка
22.11.2010, 16:46
Да я так разнервничалась,теперь уже прочла,спасибо!!!

ЛЮБАВА
22.11.2010, 23:25
Ясютка, да что за паника!!!!! Вы просто наверное не в теме! Дышат так собаки после родов, матка сокращается и будект так дышить и даже рыть в коробке, до 1 недели! Если не трясет суку и взгляд нормальный, так и нужно!!!! А то, что укусила, это у нее повышенный материнский инстинкт и такое бывает! Но, это не имеет никакого отношения к экплампсии!!!! Скажите знакомой своей, пусть почитает тему "Выращиваем малышей"!!!!!!

А коктейль, можно колоть на ночь, для профилактики, дней 3-5, хуже не будет!!! Но, это не есть гарантия того, что не случится приступ! А большое кол-во щенков, чаще всего и бывет причиной! Поэтому повышенный контроль и ни в коем случае, не оставлять суку без присмотра!!! Даже ночью контролировать несколько раз нужно! При чем весь период лактации, потому что приступ может случиться и на 10-й и на 15-й день и даже на 20-й!

Алекс
13.12.2010, 12:16
Ой, девочки... у меня тоже сегодня ночью случилась такая же беда... и щенкам уже 13 дней и на тебе... Два часа не могла снять приступ, поехали в вет институт( там у нас клиника круглосуточная) Там ей ещё ввели в вену жаропонижающее и димедрол, т.к. у неё была температура 41. Затем ей сделали коктейль глюкоза с гамавитом и ещё что то.... прочитать не могу.... всего вместе получилось 24 кубика. Через 18 минут судороги прошли, температура стала 39. Нам прописали по 10куб глюкозы + 2куб камавита подкожно 2раза в день и по 2 кубика кальция 3раза в день. Ещё я ей пить даю 40% глюкозу. Да, забыла сказать у нас родилось 5 щенков по 150гр и они уже почти все по 400гр. Такое испытание врагу не пожелаешь, когда видишь как твоё дитя бьётся в судороге, а ты практически ни чем помочь не можешь... Хотела детей убрать от неё, но врач сказал, что пока не стоит этого делать. Если всё колоть по назначению дней 10, возможно всё обойдётся. Конечно диету надо, т.е. сушеный корм размоченный ей давать и ни какого мяса дня 4. Вот так у нас всё произошло.

Стала уходить от детей в другой домик, много пьёт воды - это так и должно быть? или опять приближается приступ?

Алекс
14.12.2010, 10:57
Подскажите... моя девочка хочет есть, но когда поест, то вскоре её рвёт. Теперь от еды она вообще отказывается. Держимся только на уколах. Сегодня конечно поедем в клинику, но до пяти вечера..... я сама измучаюсь смотреть на неё...она такая худая стала, когда ходит, качается...Почему не ест? Что могло произойти?

Алекс
15.12.2010, 19:45
Пришли мы в клинику и попали к другому врачу. Врач посмотрев собаку, выслушал симптомы и сказал, что был болевой шок. При эклампсии температура падает. а в нашем случае было повышение. Назначил нам ещё некоторые препараты. а некоторые из прежних отменил. Врач в городе имеет хорошую репутацию. Но получается два разных диагноза.... а улучшения нет, что делать....???

Забава
23.01.2011, 17:58
Девочки, подскажите пожалуйста, прочла про эту болезнь. Есть вопросы
1) коктейль как именно делать? Нужно 3 шприца или это все препараты в один набирать? А как набирать: сначала из одной бутылочки, потом из другой, потом из третьей? Извините, я никогда шприц в руках не держала, вообще ничего не понимаю в лекарствах :(
2) колоть в холку? Медленно вводить или сразу все?
3) где эти препараты продаются? в человеческой аптеке?

Извините, что спрашиваю. Звонила в ветеринарку в нашем городе, спрашивала, сто делать если будет приступ, они сказали - "привозите нам". Это же совсем не вариант, если приступ будет. Куда я ее потащу?! :(

Алекса
23.01.2011, 18:39
Здравствуйте. Мы второй раз готовимся к родам. В первый раз этот сайт очень помог. Спасибо большое. И в прошлый раз у нас была эклампсия. Кололи борглюконат + глюкозу. Сейчас нам до родов недели 2. Очень страшно что может повториться этот ужас. Скажите, а нельзя начать колоть борглюконат для профилактики уже сейчас?

ЛЮБАВА
23.01.2011, 18:42
Забава,совершенно верно, можно и не довезсти собаку, если не дай Бог в пробку попадете! Препараты в коктейле, все в человеческой аптеке! Колоть в холку,( в районе лопаток) чуть приподныть шкурку и вводить не быстро и не медленно, нормально вводить! Набирается все это в один oghbw? естественно! Ш(приц 5 мл, набираете 0,5 Аскорбинки, потом до 2 мл Глюконата Кальция, а потом до 5 мл Глюкозу 5% и все это колоть в холку, в то место, куда обычно прививки делают!

Алекса,нет, раньше нельзя! Только после родов, можете в целях профилактики, дней 3-5 колоть на ночь! И мясо значит, в живом виде давать не желательно! На каком питании она у Вас?

Алекса
23.01.2011, 19:31
Любовь Викторовна, моя Лакуля любит поесть мяско отваренное и закусить сухариками. А сейчас с удовольствием ест и всякие овощи-фрукты. С завтрашнего дня собираюсь перевести её на супчик. В прошлый раз она не очень его ела. Попытаемся в этот раз приучить.

Миленыш
20.02.2011, 16:56
Любовь Викторовна а для профилактики экспламсии сколько необходимо колоть коктейля? Я колю 0.8 мл( В 10 кубовом набрала как вы писали глюкозу+ глюконат+ аскорбинку) Этого достаточно или это мало. Везде написанно сколько колоть когда уже она началась.

ЛЮБАВА
20.02.2011, 18:30
Миленыш,не правда, везде написано для профилактики колоть коктейль в полном объеме - 5 мл! 0,5 Аскорбиновой кислоты, 1,5 мл Глюклната Кальция, остальное, до 5 мл набрать Глюкозу 5%. Колоть дней 5 на ночь, п/к.
Я не поняла, а как это Вы в 10 мл шприц, умудряетесь о,8 мл набрать? Может быть 8 мл у Вас получается?

Миленыш
20.02.2011, 18:46
Да нет ,я в 10 кубовый набрала а оттуда уже в инсулиновый. А сейчас как раз сижу заново читаю всю тему, не вижу я дозировку для профилактики, написанно когда уже начилась она такая дозировка..Получается и когда начинается и для профилактики одна и та же дозировка правильно? Так почему же она начинается допустим на 5 день коктейль то колется же.
Теперь поняла сегодня буду колоть 5 кубов.

лилек
20.02.2011, 19:19
Миленыш-она может начатся и на 13-15день, почитайте темку.

ЛЮБАВА
21.02.2011, 00:42
И даже на 20й день может быть приступ эклампсии! Поэтому, весь период лактации, нельзя оставлять суку без присмотра и витамины для лактирующих сук нужно давать+ еще месяц после лактации!

Aleksa
10.03.2011, 11:08
Здравствуйте а подскажите пожалуйста глюкоза - 5%
аскорбиновая кислота-5%
глюконат кальция- 10%
А гамавит для чего и что это ампулы скольки процентные?

ЛЮБАВА
10.03.2011, 15:29
Aleksa,Гамавит, не процентный, это вет.препарат! Он для поднятия иммунитета и для лучшей усвояемости мед.препаратов! Он колется в комплексе с другими препаратами, когда необходимо лечение, но колется 2 раза в сутки, только утром и вечером!

Aleksa
10.03.2011, 15:33
Все поняла!!!
Гамавит в ветеринарной аптеке значит...
а вот 0.1 гамавита + до 1 мл добрать Глюкозу
это коктейль для щенков я так поняла? Для каких случаев?

DANA
19.04.2011, 03:20
Сегодня у нас 58 день беременности.Хорошим аппетитом мы никогда не отличались,последние дни еле-еле кушает.И нас,к сожалению,не миновал приступ эплампсии.Спасибо огромное форуму!!!!!!!Начиталась,накупила всё,что смогла найти!Недостаёт в коктейле аскорбинки.Чем это грозит?Беременность многоплодная,заменитель сучьего молока не нашла.Купила сухую мол.смесь для недоношенных деток.Можно ею подкармливать или категорически нельзя?

Алекса
19.04.2011, 08:51
DANA, в прошлые роды я колола без аскорбинки: борглюконат кальция+глюкоза. В этот раз добавляла еще аскорбинку. Не знаю, поэтому или нет, но все прошло полегче. Явных приступов не было.

ЛЮБАВА
19.04.2011, 12:27
DANA,приступ эклампсии был еще до родов??? Это не есть хорошо, значит будут приступы и после родов!!! Можно конечно и без Аскорбинки, но все-таки лучше с ней! Если не найдете, то при приступе будете колоть 2 мл Глюконата кальция и 3 мл Глюкозы 5%. Еще обязательно приобретите Сульфокомфокаин, это сердечные уколы и если будет долгий приступ, то колите 0,3 мл, в/м, в ляжку, что бы сердечку полегче было!!!

DANA
19.04.2011, 15:33
ЛЮБАВА,очередное огромное спасибо!!! К сожалению,из сердечных инъекций есть только адреналлин.У меня же есть российский валосердин в каплях.Может им воспользоваться?В каких дозах? И как по состоянию собаки определить,что пора применять сердечные препараты?
У нас вчера вечером был приступ в лёгкой форме.Сделала один укол,через час повторила,т.к.осталась вибрация шейных и бедренных мышц:побоялась нового ночного приступа.Отказыватся от еды(пробовала всё),приходится с поцелуями запихивать в рот.Но очень быстро моя мадама начинает выталкивать всё в обратно,как,малое дитя!А вот мясо курицы и индейки-всегда пожалуйста!Я прочитала,что лучше исключить.Так чем же кормить???Запихивать?-жалко.И какой максимальный курс введния коктейля?

ЛЮБАВА
19.04.2011, 16:15
DANA,оооооо, никакого курса нет! По мере необходимости только! А корм, я нашла выход, размоченный сухой корм для беременных, кормящих и щенков и никаких приступов больше нет!!!
Насчет сердечных, если капли, то 5 капель, с водой и со шприца в рот! Ну как определить, что необходимо давать? Если будет сильный приступ, длится более 2-3 часов, тогда можно уже дать сердечные капли или укол!

Ничего себе, легкий приступ, который не снялся с одного укола! Это уже не легкий, а серьезный приступ! Когда легкий, то с первого укола коктейля все проходит через 30 мин!!!

Nik_irina
19.04.2011, 16:43
DANA,Имейте пожалуйста ввиду, что в таких случаях (эклапсии)препарат "адреналин" ДАВАТЬ НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ!!! у этого препарата другое предназначение - например если сердцебиение слабое! В момент приступа и без препарата сердцебиение очень сильное, тогда уж сердечка точно не выдержит!

DANA
20.04.2011, 01:55
ЛЮБАВА,под определением лёгкий приступ я имела ввиду,что была только дрож(без нарушения координации движения и паралича).А второй укол для перестраховки сделала.Визуально через пол часа собачка успокоилась,а приложив руку к бедру чувствовалась вибрация.Сегодня на ночь опять уколола,приступа не было.Мне 5дней колоть или только в случае нового приступа?


Nik_irina,спасибо,я не собиралась адреналин колоть.Сказала,что только он и есть у нас из сердечных инъекций.
Мы родили пятерых деток!!!Пугает одно:воды цвета зелёнки(у нас стафилоккок обнаружили).Окситоцин уколола.Что-то ещё нужно?

ЛЮБАВА
20.04.2011, 17:00
DANA,в этой теме, ничего не обсуждаем, только приступы эклампсии! Перебирайтесь в темы Выращиваем малышей, все вопросы обсуждаем там! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21570

Cherry
20.04.2011, 19:13
DANA, так триммер видимо был не приступом эклампсии, а началом родовой деятельность!

ЛЮБАВА
20.04.2011, 19:51
Cherry, скорее всего так! Ведь до родов, так крайне редко бывает эклампсия...

Герти
23.04.2011, 11:19
У нас на 17-й день кормления,ночью у собаки случился приступ эплампсии.Собака была адекватная,только триммер в передних лапах и тяжело дышала,сделали коктейль,дабы перестраховаться,съездили в ветклинику.Диагноз подтвердили,но поставили только дексаметазон и отправили домой.Через час после второго введения коктейля,состояние нормализовалось.Для профилактики коктейль кололи еще пять дней.В связи с этим вопрос,когда можно с осторожностью начинать кормить собаку привычной едой?Или до конца лактации воздержаться от белковой пищи?

ЛЮБАВА
23.04.2011, 12:18
Герти,к сожалению да, отказаться от белковой пищи, иначе приспут может повториться! Попробуйте размоченный корм для беременных и лактирующих сук! Если она на натуралке, значит кашу жидкую с овощами!

Герти
23.04.2011, 17:43
ЛЮБАВА,спасибо за ответ,мы так и питаемся,подсадили собаку на сухой корм стартер +мусс стартер.

ЛЮБАВА
24.04.2011, 22:12
Герти,а мусс стартер., это что, мясные консервы?

Герти
25.04.2011, 12:57
Да,это стартовые мясные консервы для щенков в период отнятия от матери и для лактирующих сук.Вот этим и перебиваемся.

ЛЮБАВА
25.04.2011, 15:04
Герти,и напрасно, даже консервы могут спровоцировать приступ! Только размеченный сухой корм и никакого белка!!!

Герти
25.04.2011, 22:17
Даже не подумала что можно этими консервами спровоцировать приступ!Просто в аннотации было написано,и для лактирующих сук...
Можно считать что нас пронесло?Если мы уже больше двух недель их мешаем с размоченной сушкой?Или эклампсия сначала накапливается а потом приступ?Спасибо за предупреждения,приму к сведению.

Текила
25.04.2011, 23:05
В муссе белков(%) -47,6%,
а в Стартере сухом -30%
Думаю разница приличная...

ЛЮБАВА
26.04.2011, 16:27
Герти,приступ может случиться и на 20-25 день! Вообщем, пока сука кормит, нужно быть на чеку!!! Если уже был приступ, велика вероятность его повторения и мясо нужно исключить вообще, даже и консервы!

ksenija
01.05.2011, 00:45
ЛЮБАВА, Здравствуйте Люба! Скажите пожал.,в аптеке попросила борглюконат кальция, мне дали кальция глюконат-Виал, и сказали что это тоже самое. Я купила,но теперь сомневаюсь. Что вы на это счёт скажите? Если это так, то его вводить без глюкозы и аскорбинки 0.5 мл-кг?

ЛЮБАВА
01.05.2011, 01:40
ksenija, а в какой аптеке Вы покупали, в человеческой или вет.аптеке? Борглюконат, это вет.препарат и говорят его колят в чистом виде, но я дозировку не знаю! Мои вет.врачи, предпочитают именно "коктейль" с человеческим Глюконат Кальцием, аскорбинкой и Глюкозой 5%!!!

ksenija
02.05.2011, 23:44
ЛЮБАВА, покупали в челов. аптеке. У нас нет 5% глюкозы(ту уже писала девушка про эту проблему , видимо из моего города), из России привезли 40%. Так вот чтоб меньше было паники борглюконатом решила обойтись, и не получилось. завтра спрошу что наши веты делают в таких случаях. Спасибо за ответ. У вас очень познавательный сайт! Ещё раз спасибо за ваши труды!

Алекса
03.05.2011, 10:09
ksenija, я к борглюконату все равно добавляла глюкозу. Во вторые роды мы обошлись только профилактикой, а вот в первые роды были приступы и такой коктейль нам помог.

серебро
05.05.2011, 17:39
ЛЮБАВА, сижу и понемаю,что у Буси 5днй назвд была тресучка.И сейчас она прячется иногда под одеяла,и всё чаще начала уходить от детей.Подскажите ей надо проколоть коктель.А то ,я просто в шоке от своей беспечности.так и суку можно потерять.Сиже сама трясусь,теперь.

ЛЮБАВА
06.05.2011, 23:24
серебро,нет, сейчас не нужно, просто следите за сукой, ни в коем случае не оставляйте одну, без присмотра!
А то, что чаще стала уходить от деток, так это нормальное поведение и чем старше будут щенки, тем на большее кол-во времени она будет уходить! А как начнет стоя их кормить, значит уже к концу время лактации подходит!

серебро
07.05.2011, 18:12
ЛЮБАВА, Спаибо Вам успокоили,лекарства купила на всякий случай пустть лежат,а из дома я и так не выхожу почти.Буду теперь следить в оба глаза за ней.Ещё раз Спасибо

Ксеня
05.06.2011, 10:21
Здравствуйте,Любава.Моя Полечка 9й день после родов.2щенка.Ест только сухой корм для кормящ.и щенков.Получала 1 мес.до родов и сейчас витамины с минералами для беременных.Очень странно себя ведёт.Всё время бродит туда-сюда,дышит,высунув язык,прячется под диваном и в различных тёмных местах.Особенно это заметно ночью.Что это?Не признаки ли начинающейся эклампсии?

Cherry
05.06.2011, 10:43
Ксеня, собака не дрожит, взгляд разумный (не стеклянный) Я бы не ждала, а уколола коктейль. Хуже не будет!

Ксеня
05.06.2011, 10:54
Спасибо огромное,Cherry.Так и сделаю.

Еленушка
11.06.2011, 02:00
Девочки, скажите, а можно ли моей девочке рожать после эклампсии? Она у меня в пасху 7 щенков родила, на след день эклампсия ужасная была, судороги 5 часов не отпускали. Можно ли ей еще рожать после такого?

ЛЮБАВА
11.06.2011, 02:08
Еленушка,рожать, конечно можно, но только, когда организм восстановится, т.е. через течку! Пасха же в апреле была, о каких родах Вы говорите?

Stay630
11.06.2011, 11:43
Девочки, я тут вычитала, что экспламсия появляется вовсе не от нехватки кальция, а от его переизбытка в организме, во время родов, всвяззи с тем, что мы - владельцы, усердно передозируем порой витамины, не учитывая то что содержится в кормах или натур питании.

feta
11.06.2011, 11:59
Stay630, Подскажите, у нас 48 день. Собачка крепенькая всегда кушала хорошо натур продукты (молоко, творог, мяско, суб продукты, овощи) Может мне не нужно ей давать витамины? Во избежание переизбытка витаминов в организме или щенки высасывают?

Stay630
11.06.2011, 12:07
вот на натуралке надо обязательно давать витамины, но строжайше по инструкции, прилагаемой к каждому конкретному продукту. Переизбыток любых витаминов хуже чем недостаток:) С 48 дня поздновато собрались, я обычно даю с 31 дня, чтобы вторую часть бер-ти, когда начинается интенсивный рост щенков, были дополнительные витамины.

feta
11.06.2011, 12:48
Stay630,Да нет, я даю витамины тоже со второй половины беременности, просто уточнила

Cherry
12.06.2011, 22:42
Вот еще интересная информация.
Причина эклампсии у животных состоит в ускоренном и почти полном выведении кальция из организма. Этиология этого заболевания лежит в нарушении функции паращитовидных желез (выработке парат-гормона), Это заболевание является генетическим. При том, что гемофилия у людей передается по женской линии, а сами женщины ею не болеют, эклампсия у собак передается по женской и мужской линиям, а болеют только суки. В основном это проявляется при предродовом, постродовом состоянии и отъеме щенков. Катализатором биохимического процесса является животный белок, содержащийся в мясе (говядина, баранина, свинина, конина. Поэтому не рекомендуется в качестве профилактики давать мясо 10 дней после родов. Если у животного нет нарушения функции паращитовидных желез, то дача мяса не может привести к эклампсии, но излишнее кормление мясом или кормами, содержащими большое количество белка может привести к довольно сходному заболеванию – белковому отравлению. Его можно отличить от эклампсии по цвету языка, который становится цвета красного мяса и слизистые окрашиваются в такой же цвет. Судороги при этом заболевании также неизбежны.
Для собак, у которых есть опасность дисфункции паращитовидных желез желательна диета, состоящая из промышленных кормов, содержащих уменьшенное количество белка или пищи домашнего приготовления, включающего крупы (рис, гречка), не очень жирный творог, кефир, овощи.

feta
12.06.2011, 22:48
Cherry, Лен, я так поняла, что мясо птицы в список мясных продуктов не входит?

Cherry
12.06.2011, 22:50
feta, Наташ, видимо белое мясо (птица) действительно не входит в список.

feta
12.06.2011, 22:55
Лен, ну слава Богу, хоть что-то можно из вкусненького:))) Ты молодчина, сколько полезной информации выложила, труженица Ты наша:)))

Елена Б.
29.08.2011, 21:59
Спасибо большое-ОГРОМНОЕ- Ирине -врачу с этого форума !!! За подробное объяснение -как и что !!!
Сегодня у нас приступ был -сильно трясло, нога и голова дергалась !
Я сама виновата -нет собаки , все у щенков да у щенков, хорошо муж с работы пришел а Линси еле вышла -смотрю а ее трясет - Давай ей коктейль делать срочно, сделала -прошло минут 15 а ее все трясет, вот не выдержала набрала с форума врача -тыщу раз ей спасибо !!! А то я не выдержала и потащила бы собаку в вет.больницу. Через час еще уколола -все нормально чувствует!!!
Это из за щенков -просто на 16 день-они весят 700 гр., наверно всю высасывают ! А кормлю сухим стартером -с чего это эклампсия ??? Ну вот только могу повиниться дала ей два дня назад яйцо !

feta
29.08.2011, 22:27
Елена Б.,Лена слава Богу все прошло. Я Фете после родов пять дней колола кальций и постоянно следила за ней хоть и кормила её натуралкой.Я не думаю что яйцо виновато. Поправляйтесь

ЛЮБАВА
30.08.2011, 00:45
Елена Б.,а темку почитать не пытались? Даже на этой странице, сообщение №141! Ну для чего и для кого, мы все пишем и пишем??? Яйцо здесь не причем! Причина эклампсии у животных состоит в ускоренном и почти полном выведении кальция из организма.
А теперь следите за ней, ни на минуту не оставляйте одну, без присмотра! Приступы могут повторяться! Главное не паниковать, а сразу колоть коктейль, если в течении часа не проходит, повторить укол коктейля!

На каком она кормлении, на сухом или натуральном? Если натуральное питание, то мясо убрать!!!

Елена Б.
30.08.2011, 12:32
Любовь Викторовна -на сухом корме мы (перешли перед родами на стартер Роял Канин. Я читала все , и сделала как написано (просто нервы сдали ,смотреть на нее было страшно! Поэтому позвонила врачу с форума)- а вообще я делала после родов 3 дня коктейль для профилактики !!! Просто все нормально было- до недавнего времени! И собаку маму -витамины даю !!!

ЛЮБАВА
30.08.2011, 12:51
Елена Б., Лена, так в том-то и дело, что не понятно почему, но приступ первый, может быть и на 20-й день кормления!!! Так было у меня, когда собаки были на натуралке! А вот как перешли мы на сухой корм, тьфу, тьфу, больше не одного приступа не было! А у Вас, более чем странно! На сушке и приступ случился!
Лена, главное не паниковать, а вовремя сделать укол!!! И главное, не оставлять суку без присмотра!

Леди
30.08.2011, 13:05
Может быть это связано с тем,что щенульки крупные? Мамульку свою высасывают по полной!:(
У меня Лучия 700гр весила в 29 дней.Прожорка ещё та.Заметила такую закономерность:пока Леди не поест,к Лучии не идёт и не заставишь.А как только покушает-сама на всех порах летит.Так тут одна щенуля!

Текила
30.08.2011, 13:19
Эклампсия....жуткая вещь....так получилось, что в апреле моя собака рожала, и я изучала всё и вюду....а в мае от эклампсии умерла близкая знакомая....
Если собачкам уколом можно помочь....то тут угасала 2 недели(((((
Не передать словами шоковое состояние всех....21 век...от родов....

Алекса
30.08.2011, 14:26
Лена, и ничем нельзя было помочь? Ужас. Я не думала что это настолько опасная болезнь для людей.

ЛЮБАВА
30.08.2011, 14:52
Вот, поэтому, я лично не оставляю и другим советую, не оставлять кормящую суку без присмотра! Эта страшно, не только для людей, но и для собак! Ведь, если в течении 2-3 часов, не уколоть "коктейль", сука вообще может погибнуть! А бывают такие сильные приступы, что суки по несколько дней лежат в вет.клинике под капельницей! А щенков, приходится раздавать на временное выкармливание под других сук, ну по знакомым конечно! Часто бывает, что знакомые обзванивают, ищут кормящую суку, кому можно подложить щенков!
Вообщем, жуть с ружьем! Поэтому я никогда не понимала и не понимаю, как может работающий человек вырастить помет, как можно оставить суку с детками, на 2-5-7 часов, одну в квартире? Некоторые говорят, ну а что случится, она же их кормит и все, детки спят, приду домой и все нормально! А бывает, придет заводчик домой, выйдя на 3 часа, в магазин, а сука, купленная за 5 тыс Евро и первые роды у нее, уже погибла и такой случай был!!!:(

Алекса
30.08.2011, 15:11
ЛЮБАВА, что для собак это страшно я на себе убедилась. После первых родов была у нас эта зараза. И приступы пару раз были. Когда меня не было дома,сыну пришлось колоть Лакулю. Жизнь заставила. Но я всегда считала что для собак это опасно,т.к. они маленькие и все обменные процессы у них быстрее проходят. Но что касается человека,не думала что настолько опасно!

Текила
30.08.2011, 15:40
Алекса, у человека - у женщин...там не в кальции дело....Развитие эклампсии это последняя стадия токсикоза....да...знакомого каждой почти женщине...
Давление, отеки...все это может в родах дать приступ, при котором идет потеря сознания ( как я поняла, что-то типа эпилептического)
Вообщем...уехала рожать на своих ногах...прокесарили, больше не встала((((
После кесарева отнялись ноги, была в сознании..срочно перевели в другую больницу, подключили лучших врачей....но в течении 2-х недель...пострадала центральная нервная система- отек головного мозга....
Вообщем-то...все это можно было предугадать, облегчить и т.д. , но врачи упустили....вовремя не прокесарили (8 часов) и т.д. Много вопросов...на которые пытается ответить прокуратура....
Роды первые- но в 38 лет....может и это влияет, не знаю....Но девочка здоровая, любящая жизнь, занимающаяся спортом....

Blum
30.08.2011, 15:41
Текила, я в шоке...я кормлю сына, ему в сентябре будет 2 года...я даже не знала. что у людей это может быть...
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, а если нет пока симптомов, не нужно собаке проколоть еще профилактический курс на 15 или 20 день кормления???
Текила, Лена, это гестоз...ужасная штука

Текила
30.08.2011, 15:48
Blum, я сама не знала...вернее читала-знала..про эклампсию у собачек....

ЛЮБАВА
30.08.2011, 15:56
Blum, нет, не нужно ничего колоть! Сразу после родов да, для профилактики колем, 3-5 дней! А потом уже, как Господь распорядится, так и будет!!!
При чем, после родов, мы заводчики сами стали колоть, без всяких на то указаний вет.врачей, сарафанное радио сделало свое дело! Когда я консультировалась у Ирины, она сказала, колите, хуже не будет! Вот и колем, и нам кажется, что помогает! А там, кто его знает! Так же, как и насчет Травматина, это то же заводчики сами придумали, ну методом тыка наверное и ведь работает, помогает, сколько жизней щенячьих уже спасено! А вет.врачи так же говорят, капайте, хуже не будет, но сами, почему-то таких рекомендаций не дают! Ирина, например, рекомендует, если не присасывается щенок, капать по 1-2 капли Траумеля, каждый час, раза 3-5, но мы считаем, что Травматин эффективнее!

Алекса
30.08.2011, 16:35
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, да, опыт дело важное. В первые роды мы начали колоть коктейль только после приступа. И,по совету вета, хоть раз в сутки кормить щенков заменителем. Чтобы мамочке дать отдохнуть. Щеночков было 5. Во вторые роды было столько же щенков. Колоть стали,для профилактики, сразу после родов, и никакой эклампсии не было.

Масюнька
07.10.2011, 21:42
Господи! у нас началась эта дрянь! Сделала укол....

ЛЮБАВА
07.10.2011, 21:51
Масюнька, если не прекратится, то через 1 час, можете повторить еще 1 укол+0,2-0,3 мл Сульфокомфокаина, п/к!!! А вот теперь, ни на одну секунду, не оставляйте суку без присмотра, пока она окончательно перестанет кормить! Иногда и на 20-й день бывает или даже повторяется!!! И никакого мяса не давайте, пока не откормит!!! Даже ночью вставайте, хоть пару раз и щупайте передние лапки! Если почувствуете дрожь, не ждите приступа, сразу колите "коктейль"!!!
А Вы витамины для лактирующих сук даете?

Масюнька
07.10.2011, 21:53
Любовь Викторовна, только коктейль лечит это? Мясо - это говядина? или и пупки и курица относится?витамины даю

ЛЮБАВА
07.10.2011, 22:05
Масюнька,да, только "коктейль", ну еще Сульфокомфокаин, что бы сердце поддержать! Но, это, если с первого укола не помогает! Что-то, Вы наверное от расстройства, задаете такой вопрос? А курица, разве это не мясо? Разве это не белок??? Если у Вас собака на натуралке, то проблематично немного, без мяса, нужно делать жиденькую кашку с овощами и все!!! Ну и кисломолочные продукты можно! Но, лучше, когда на размоченном сухом корме, который Стартер называется, т.е. для беременных и лактирующих сук и для щенков, первый прикорм!!!

Масюнька
07.10.2011, 22:14
Она ложиться, все время...лапки трясутся еще...глазки закрывает...вялая такая

ЛЮБАВА
07.10.2011, 22:18
Масюнька, ну, я уже написала, не пройдет дрожь, не раньше, чем через 1 час, повторите укол! А больше ничего не поделаешь! Уколите 0,2 мл Сульфокомфокаина, хуже не будет!

Леди
07.10.2011, 22:24
Масюнька, Масюнька ,обязательно попробуйте стартер размоченный! Щенки высасывают из мамки все питательные вещества.Стартер поможет вашей собачке справиться с нагрузкой на организм.

Из личного опыта- всегда держите на готове шприц с коктейлем и с сердечным препаратом(можно капнуть на язык 3 капли кардиамина из ампулы,если сульфакамфокаина нет),срочно отрегулируйте питание собаки-мамы.Щенки сосут круглосуточно и приступ может повториться в любое время суток.
Если лапки до сих пор трясуться,то значит приступ был сильный и не был "пойман"" вовремя.Люба уже написала,что коктейль нужно уколоть повторно. мне ,в первый приступ,тоже пришлось делать 2 раза коктейль,с перерывом в час.

Масюнька
07.10.2011, 22:27
завтра перейдем на Стартер, она уплетала все эти дни кашу с овощами и курицей, сегодня еще и пупки...Кошмар...так тряслись лапы....я в шоке. Вроде чуть успокоилась, пошла кормить малышей

Леди
07.10.2011, 22:39
Масюнька, Никакого мяса более!!! К сожалению вы спокойно вздохнёте только тогда,когда она откормит щенков. В стартер можно добавить мусс рояловский.Я добавляла корм из баночек фирмы Трейнер.

Масюнька
07.10.2011, 22:56
сделала второй.....теперь утром уколоть? а если не пройдет дрожь? третий колоть или нет?

ЛЮБАВА
07.10.2011, 23:08
Масюнька, не может не пройти! И без необходимости, колоть не нужно!!! Для профилактики, завтра на ночь можете уколоть! Если, конечно днем не повториться приступ!!! А суке, даже консервы (мусы) добавлять пока не нужно, только размоченный сухой корм и кисломолочку!!!! А сколько вашим деткам, напомните мне? Чем Вы их кормить пошли?

Масюнька
07.10.2011, 23:09
им две недели сегодня

ЛЮБАВА
07.10.2011, 23:11
Масюнька, а что Вы имели ввиду, когда написали, что пошли кормить малышей?

Масюнька
07.10.2011, 23:13
она пошла кормить

ЛЮБАВА
07.10.2011, 23:21
Масюнька, ну, тогда другое дело, я уж было подумала, что Вы прикармливать надумали щенков! Рановато еще! Когда бывает сильные приступы эклампсии, то пораньше можно отлучать щенков, но по любому, раньше 17-го дня, прикорм нельзя вводить! А к месяцу, когда щенки будут уже кушать самостоятельно, то мамочку можно и отсадить, что бы молоко побыстрее перегорело у нее! Потому что, если ее не оградить от щенков, они и до 2-х месяцев сосать ее будут! А как молоко перегорит, можно их опять соединять, что бы мамочка их воспитывала!!!

Масюнька
07.10.2011, 23:32
Любовь Викторовна, спасибо Вам большое! у меня такой стресс я наверное сегодня и не засну!!!
*** Хоть бы больше не повторилось! Врагу не пожелаешь!!! Прошла дрожь после второго укола, через час наверное. Спала рядышком. ТТТ, не дай Бог!!!

едеЛина
02.11.2011, 10:23
Доброе утро.Помогите понять что с собачкой.После родов сегодня пятые сутки.Четыре дня кололи коктель. Вчера перестали.Всю ночь собака очень тяжело дышала беспокоилась и не спала.Утромуколола коктель дала пять капель волокардина....вроди легче.ЧТО у нас?МЫ на сушке!!!!!

Текила
02.11.2011, 10:34
еделина, Молоко у вас прибывает, матка сокращается....почитайте симптомы эклампсии...дрожь в ножках передних, стеклянный взгляд, прячется в глухие места....А если дышит и при этом копает...и все...то это молоко и сокращение...

едеЛина
02.11.2011, 10:47
В тёмные места прячется.но дрожи впередних ножках нет дрожит сама как бы вся.Взгляд скорее очень пугливый.может что то успокоительное подавать.К щенкам интерес теряет кормит как повинность справляет.....

Ирина и Ника
02.11.2011, 10:51
еделина (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=14339), после рождения крайнего щенка окситоцин кололи? Выделения есть?Возможно это сокращения матки такие,а может и приступ...наблюдайте!!!

Послеродовая титания

Проявляется в беспокойстве собаки, которая уходит от щенят, меняет место лежки, встает, ложится, принюхивается, начинает учащенно дышать. Все это сопровождается судорогами тела, скованностью движений, мелкой мышечной дрожью. Сука испуганна, глаза вылезают из орбит, из пасти течет слюна. Такое состояние может продолжаться от нескольких часов до нескольких суток. Приступы то ослабевают, то усиливаются. В период ослабевания приступов собака оживляется, старается встать. При усилении приступов собака теряет ориентацию, взгляд неподвижно устремляется в пространство. Сука отказывается от пищи, мочеиспускание и испражнение отсутствуют.

• Необходима срочная помощь. Суку надо тепло укутать, положить к конечностям грелку, дать корвалол или валокордин,немедленно вызвать ветеринарного врача, который введет препараты кальция и витамин Е, а также дозу гормона, способствующего очищению матки. Ветеринара необходимо вызвать в любое время суток.Подкожно вводится кордиамин и сульфакамфокаин.
Послеродовой психоз
Послеродовые психозы - это психические расстройства,
нарушения высшей нервной деятельности, возникшие в связи с
родами.
Болезнь обычно развивается уку собак с заболеванием
нервной системы после перенесенной инфекции (например,
чумы), а также у злобно-трусливых особей. Для профилактики
немаловажное значение имеют правильное содержание и
полноценное кормление беременной собаки.
Психоз начинается с беспокойства и возбуждения. У собаки
отмечаются слуховые и зрительные галлюцинации: они
прислушиваются, лают, набрасываются на несуществующего
противника, закрывают детей своим телом. Никого к себе не
подпускают, проявляют злобную агрессию агрессивность по
отношению даже к близким им людям.
В дальнейшем возбуждение может смениться угнетенным
состоянием. Собака делается вялой, безразличной к окружающей
обстановке и своим щенкам.

едеЛина
02.11.2011, 11:24
У нас были сложные роды:сначало рожали сами потом было кесарево.Собачка маленькая последнюю неделю почти не ела было шесть щенят двоих потеряли.После родов ходячий скелет...сейчас кушает размоченный сухой корм пьет заменитель с. молока остальное боюсь давать.Может чем ещё кормить?

Ирина и Ника
02.11.2011, 11:26
Вы мой вопрос читали? Выделения из петли есть?Кормите как кормите, менять ничего не нужно во избежании расстройств у деток...

едеЛина
02.11.2011, 11:58
Извените! выделения на пелёночки не видно вчера подмывала так не большие.Температура утром 38,1

Ирина и Ника
02.11.2011, 12:05
еделина (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=14339), это ваша девочка не давала щенков брать? Возможно у нее послеродовой психоз....

едеЛина
02.11.2011, 12:13
Ну с этим у нас наладилось благодаря вашим советам.Она всё поняла...

Ирина и Ника
02.11.2011, 12:19
Значит наблюдайте, колите коктейль и попробуйте давать успокоительное.3-5 капелек.Возможно матка сократится и все придет в норму...

едеЛина
02.11.2011, 12:27
Успокоительное вы имеите ввиду валокардин или что еще?А коктель еще сколько дней колоть или даже сколько раз в день?ИЗВИНИТЕ ЧТО ТАК ПОДРОБНО!!!

Ирина и Ника
02.11.2011, 12:39
Можно посмотреть в вет. аптеке,возможно есть что специальное. Леди вам советовала Релакс, на крайний случай, если очень тревожная давайте валокордин .А коктейль обычно советуют колоть в ночь,днем вы можете и так следить, а ночью есть вероятность пропустить начало приступа.Любава советует "И колите так дней 3-5 минимум!!!!!"думаю можно и дольше,если у суки есть склонность к приступу...коктейль можно колоть, после родов в течении 5-7 дней! Но это не гарантия того, что экплампсия не случится!

Леди
02.11.2011, 21:31
еделина, так и не поняли-вы окситоцин кололи после родов?
Я свою Леди не подмывала,а Мирамистином обрабатывала петлю.Можно слабым раствором марганца или фурацилина.Надо дезинфекцию проводить.Шов всё-таки)) уже писала об этом вам.
В ветаптеке "релакс"продаётся.Он на травках-кормящим можно давать.Успокоит собаку-маму))тоже писала уже.

Вы уже устали,перенапряглись,волнуетесь-поэтому и невнимательно читаете.:(Удачи вам в этом нелёгком деле!:angel:

едеЛина
03.11.2011, 15:17
Оъясните причем тут окситацин?Нам делали кесарево и думаю и так все вытащили(последы)....

Ирина и Ника
03.11.2011, 17:35
Окситоцин способствует сокращению матки.Матка увеличилась на количество щенков,а теперь ей нужно вернуться почти к прежним размерам...

ЛЮБАВА
04.11.2011, 00:06
еделина, после нормальных родов, Окситоцин колется единоразово, после родов, а вот после кесарева, как минимум 5, а то и 7 дней и дважды в день!!!

Алисинья
04.11.2011, 00:15
Девочки,так называемая Эклампсия может возникать и во время течки,правда не в такой острой форме.
Мою собаку во время течки начало сильно трясти,как будто она сильно мерзнет день и ночь,хорошо,что подсказали дать витамины с кальцием.Я первые несколько дней давала по 3-4 шт. кальцеди,потом постепенно уменьшала.Тряска прекратилась где-то через 2-3 дня после начала приема.

ЛЮБАВА
04.11.2011, 00:21
Алисинья, а не проще ли было, коктейль уколоть? Ну надо же, я и не слышала даже, что во время течки может быть такое!!!

Алисинья
04.11.2011, 00:26
ЛЮБАВА,так это обсуждалось не один раз в теме про течку.Там мне кстати и посоветовали эти витамины давать.У одной форумчанки была такая же проблема,им врач измерял кальций и назначил их.

ЛиСа86
06.11.2011, 16:01
Леди, у нас тоже шприц наготове, только у нас признаки- копает, уходит от девулек и прячется по темным углам

едеЛина
06.11.2011, 16:29
ЛиСа86Как мне все это знакомо!!!!И в темные уголочки прятались,а уж как дышала!!!!!Я думала долбанусь от этого звука.А на третьи сутки я даже врача на дом вызывала,что бы послушала и собачку посмотрела,так она хитрюля при докторе дышала нормально!!!!! пока та не ушла и опять начала,сейчас иногда все равно так поддыхивает и до сих пор капает.......

Леди
06.11.2011, 16:31
ЛиСа86, Лена-это реакция на боль из-за сокращения матки. Не похоже это на приступ! Будет прятаться,копать усердно!,дышать тяжело,язык высунет,глаза мокнуть будут(слёзные глазки).
При приступе другие глаза-стеклянные,как буд-то она не здесь и дрожь в передних лапках.Если пропустить начало приступа,а это может быть от нескольких секунд до нескольких минут(индивидуально всё),некоторые успевают в тёмное место спрятаться;то начинаются судороги о которых я написала ранее.

А копает мамка порой намного интенсивнее,чем перед родами или во время их. У меня ущерб был из-за копаний после родов-разодрала в хлам свой лежак.:-D

Люба,я вроде написала о сокращениях матки и оприступе слегка.Мне перенести это сообщение?:red:

Екатерина1986
21.11.2011, 12:25
Здравствуйте, ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!
19.11.11(суббота) у нашей девочки (помет 5 щенят, им уже два месяца) началась послеродовая экламсия - началась дрож и выгнуло спину, задние лапки неустойчивые, сразу же повезли ее в лечебку - сделали капельницу из кальция, аскарбинки, еще какой-то гармон....сказали колоть 2 раза в сутки клюконатом кальция - 2 мл. Двадцатого ноября (воскресенье) дрожи не было, щенят сразу же перевезли в другую квартиру, НО спина до сих пор выгнута, и задние ножки совсем почти не ходят...ЧТО нам делать??? когда это пройдет? может быть еще чем-то поколоть. В вет клинике предложили какой-то наркотик, но мы пока его не делали. ПОМОГИТЕ, пожалуйста. СПАСИБО.

Ирина и Ника
21.11.2011, 12:36
Екатерина1986 (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=111421), как только заметили признаки начинающейся эклампсии- колите 2 куб глюконата кальция+3 кубика Рингера Локка или Глюкозы 5%+0,5 аскорбиновой кислоиы и если не перестанет трясьти ее, то через 1 час повторить!!!!!!!!! Кролите срочно, в холку, п/к!!!!! И еще можно 0,3 сульфокомфокаина уколоть, а то может сердце не выдержать экплампсию!!!!

на следующий день утром прямо колите этот коктейль, не ждите, пока начнется опять!!!!!!! И колите так дней 3-5 минимум!!!!!
исключить мясо и рациона собаки!!!!


перезвоните врачам с форума они помогут, сориентируют в ваших дальнейших действиях.

Екатерина1986
21.11.2011, 12:47
Спасибо ВАМ, сделаем всё, а Вы не подскажите, когда у неё выпрямится спина?

Ирина и Ника
21.11.2011, 12:54
Возможно вам придется колоть что то противосудорожное.Перезвоните врачам обязательно!!!!Когда её попустит трудно сказать я же не видела глубину приступа...
- 8-916-528-50-52 - Ирина
- 8-917-522-21-23 - Екатерина
звоните они помогут!!!! собачку без присмотра не оставляйте ни ни!!!

Масюнька
21.11.2011, 13:25
Екатерина1986, у моей было два приступа, первый я убрала с помощью "коктеля", два раза колола. А второй повторился, когда мы уже забыли за первый. Поехали в магазин, приехали через три часа, а собаку выгнуло, встать не может, задыхается.....ужас вобщем. Коктель колола два раза, не помогло, звоню врачу, сказала колоть в заднюю лапу кальций....уколола, через 30мин. не лучше....Врач приехала, поставила катетер, и начали капать. Капала противосудорожное, раствор Рингера, кальций (хлористый по-моему, точно не глюконат) вводили со шприца в катетер и еще какой-то препарат (витамины какие-то), но наркотики мы точно не вводили! Капали ей 2 дня. Легче ей стало где-то через час после первой капельницы и уколов.
но Вы консультируйтесь с врачом!!!

Екатерина1986
21.11.2011, 13:48
Масюнька;
Спасибо, мы уже объездили три вет клиники, врачи говорят колоть глюконат кальция и всё....

Катя@Kasja
21.11.2011, 13:55
Екатерина1986, очень прошу вас прислушаться к форумчанам !!!!
Тут девочки на этой эклампсии "зубы съели" в отличии от многих ветврачей которые и йорков то не очень знают .....

Екатерина1986
21.11.2011, 13:56
Вы знаете, у нее дрожь прошла когда прокапали ее в больнице. Когда лежит спина прямая - расслабленная, а когда встает мышцы очень напряжены, спина круглая, выгнутая...


запрещено цитирование сообщений находящихся на одной странице

Cherry
21.11.2011, 19:43
Екатерина1986, а из петли никаких выделений нет?

Леди
21.11.2011, 20:52
Екатерина1986, Во время приступа спина сильно выгибается и лапы вытягиваются-судороги одним словом.Можно сказать "Приступ купирован"-если судорог нет и пульс в порядке.А у вас что же получается?! Свело собачку судорогой и не отпускает.Фигня какая-то с собачкой.Может это что-то другое?Произошло наложение одного на другое?Или приступ что-то спровоцировал,что-то более серьёзное? Ну раз она до сих пор выпрямится не может.Это точно надо врачам звонить.
У нашей тоже приступы были,причём несколько приступов подряд,но купировался приступ и исчезали все видимые симптомы приступа!

ЛиСа86
21.11.2011, 21:48
Екатерина1986, это страшная вещь... через это многие прошли, лучше прислушаться, нам это помогло, мы предотвратили приступ с помощью коктейля

Екатерина1986
22.11.2011, 12:40
Вчера вечером мне посоветовали очень хорошего врача, поехали, сделали нам узи - небольшое воспаление в кишечнике, рентген - радикулит, выписали кучу всего и через день делать блокаду. Делали анализ крови - кальций в норме. Буду надеяться, что поправимся. Спасибо всем за советы.

Спасибо, моя Боня вылитая Ваша) очень похожи)


запрещено цитирование сообщений находящихся на одной странице.ознакомьтесь с правилами форума

ЛиСа86
22.11.2011, 13:07
Екатерина1986, объедините сообщение кнопкой "Правка", нельзя писать два сообщения подряд

Леди
22.11.2011, 14:44
Екатерина1986, молодцы,что обратились к врачу.Очень сожалею,что мы оказались правы и у вас другие бяки случились.Всё можно вылечить.Главное,что вы теперь знаете диагноз.Надо досконально пролечиться и не останавливаться на пол пути,чтобы в хроническое не превратить.Желаю вам скорейшего выздоровления!!!

Масюнька
22.11.2011, 15:15
Ну вот! а то наркотики.....Видно сильные судороги были, и мышцу какую-то сильно потянуло. Поправляйтесь скорее!

Екатерина1986
23.11.2011, 10:39
Леди, моя Боня копия Ваша малышка)
Подскажите, пожалуйста, у вашей спину выгибало? и что было с задними ножками? Спасибо.

Масюнька
23.11.2011, 10:50
Екатерина1986, если Вы уменя спрашивали....
Моя натятута вся была, когти аж повыпускались, лапы, как деревянные, не сгибались. Встять пытается, а не может...сразу падает на бок, слюни рекой...задыхается....спина выгнута была не дугой, а во внутрь, как-то...зрелище ужас....я и сама рыдала....такого я еще не видела.

Леди
23.11.2011, 11:30
Екатерина1986, а у моей спину дугой наружу выгнуло во время приступа и все слизистые в пасти были бело-голубого цвета.Поэтому,во время приступа,дают сердечные или колют.Сердце может не выдержать.А задние лапы ,как и передние, были вытянуты во всю длину.Я даже не знала,что они у неё такой длины.Ещё у нас голова запрокидывалась.Страсть-мордасть.:mad:
А Бонечка у вас чихуашка?

Екатерина1986
23.11.2011, 12:01
Да, чихуашка.

Леди
23.11.2011, 12:19
Екатерина1986, А в моей линеечке чихуашка вылитая ЛУчия Карловна,а значит и ваша Бонечка!
Как у вас делишки?Как самочуствие девульки?

Екатерина1986
23.11.2011, 12:41
лечимся усиленно, уколы - обезболивающие, витамин В12, кальций, травматин, антибиотики, травки пьем (крапива, ромашка), через день ездим на блокаду.:`:`:` так жалко мою девочку, сил нет...В форумах пишут, что надо бы сделать МРТ или миелографию - только это может показать если грыжа в позвоночнике или нет, а в нашем городе (нижний новгород) этого не делают....

спина до сих пор колесом.......задние ножки чувствует, но еле - еле передвигает(((:`:`:`:`


пользуйтесь кнопкой ПРАВКА

Laviya
23.11.2011, 13:26
Девочки, а нам магнезию говорили колоть, только дозировку надо четко соблюдать.
При использовании магнезии в виде внутримышечных или внутривенных уколов, препарат успокаивает, действует как мочегонное средство, расслабляет стенки сосудов, снимает напряженность мускулатуры при судорогах, нормализует сердечный ритм, понижает артериальное давление, убирает спазмы. Если вколоть слишком большую дозу магнезии, то действие ее на центральную нервную систему немного схоже с действием яда кураре – нарушаются связи между головным мозгом и конечностями. Большие дозы магнезии вызывают сонливость и даже действуют подобно наркотикам, кроме этого, нарушается работа дыхательного центра в головном мозге.
Магнезия применяется при вероятности ранних родов, при гестозе беременных, осложненном судорожными состояниями, при острой нехватке магния в организме, в том числе и провоцирующей нарушения работы сердца, при тахикардии желудочков, при тяжелых формах гипертонической болезни, а также и при гипертоническом кризе, при эпилепсии, эклампсии беременных, энцефалопатии и застое урины в организме. Кроме этого, магнезию используют для вывода солей тяжелых металлов, таких как мышьяк, свинец, ртуть.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/magneziea1.html

Вообще очень болючий укол. Но когда начался приступ у моей девочки и практически не помогал коктейль, то пришлось снимать судороги.
Это все надо по любому с врачом оговаривать, но отпустило мою через час, а если бы в вену вливала, то быстрее. Но дозы только врач может рассчитать, переборщить тоже нежелательно.
А так колола и сердечные и стимуляторы... Жуткое зрелище было. И это после родов через 5 мес случилось. Стояла ела рядом со мной, попила, я смотрю разговариваю с ней, а она резко упала вытянулась десны белые, и опорожняться стала..... Хорошо что я на автопилоте сразу колю сердечное и стимулятор, тут же врачу звоню, она мне говорит что еще делать. Я делаю... она как деревянная стала. Я так напугалась. Ну я ее до приезда врача уже в чувства привела немного. Но потом капельницы и тп были. Вот рожать думаю она больше не будет. Как я потом выяснила у ее бывшей хозяйки, у нее мать экламписей страдает, при чем очень серьезно.
Врач приехал сделал капельницу, сказал что все будет хорошо. И тогда я расслабилась села на пол и реветь начала... Потом меня отпаивали, истерика была жуткая. Все смеялись с меня потом, что вначале вся такая собранная все сделала, а потом ревела как белуга. Но мне так страшно было жуть.

Леди
23.11.2011, 13:31
Екатерина1986, :(Ой как же жалко девочку.А какой возраст у Бонечки?
Катя,а вы нашим врачам не пробовали звонить? Как-то усиленно вас лечат,но при этом нет чёткого диагноза.:(Может врачи с форума что-то прояснят или хотя бы выскажут своё мнение.Я знаю,что Ира по телефону собачку "с того света" вытащила,а собачка-то с Севера была,далековато от Москвы.Так что проконсультировать точно сможет!Может во время приступа нерв защимился,а отсюда и выгнутая спинка и лапки плохо работают?Может тут электрофорез нужен или другие физео процедуры?
Терпения вам!:(Пусть собачка скорее поправится!

Мила,я тоже рыдала после приступа у Леди.У меня она в первый раз рожала.Я на автопилоте ей сердечные в рот накапала,потом всё уколола.Руки дрожали у меня ,да и пульс зашкаливал.
Мила,а голова у собачки запрокидовалась?У моей Леди голова как бы отделяльно от туловища была и болталась из стороны в сторону.:`Кошмар.Сейчас всё вспомнила и даже слёзы выступили.

Екатерина1986
23.11.2011, 13:39
в январе будет три года, звонила врачам с форума, сказали, что на эклампсию не похоже, нужен осмотр...

КАРМА
23.11.2011, 13:47
Леди,
Laviya,
Екатерина1986, девочки я вас так понимаю и сочувствую,у моего сына-ребенка эпилепсия,это ужас! Держитесь!

Леди
23.11.2011, 14:07
КАРМА, Спасибо за ваше сочуствие! Это ужасно,когда болеют детки!!! Поэтому вашему сынульке я желаю вырасти здоровым и крепким парнем!!!:love:




Екатерина1986, Значит надо делать рентген! Смотреть позвоночник.И ещё смотреть всё в цвете,чтобы было видно все сосуды. А вы сказали Кате,что вы не из Москвы? То,что надо смотреть-это понятно.А ещё какие варианты предложила?

Laviya
23.11.2011, 15:02
КАРМА, желаю вашему сыночку здоровья! Вам сил и стойкости. Самое большое горе у родителей когда болеют дети, пусть все наладится. И никогда не будет приступов.
Здоровья Вам и вашей семье!

Леди, нет, она не естественно вывернута была и вся как деревянная в какой-то момент стала. А после уколов как тряпочка вся стала. Сейчас бегает скачет как щенок. А я все проверяю цвет десен и наблюдаю за ножками не на вытянутых ли ногах она идет. Перед приступом видно сводило судорогой, я заметила что как на ходулях стоит. Вот и смотрю периодами как она. Уже 5-й месяц все пристаю к ней. И витаминки даю с кальцием курсами.

Леди
23.11.2011, 15:18
Laviya, у нас всё так и было.Просто многие про положение головы ничего не пишут,вот я и спросила.Я тоже до сих пор смотрю дёсны.Видать сильно перепугалась,что инстинктивно осмотр провожу.:)

Екатерина1986
23.11.2011, 15:48
Леди, больше ничего не предлагала.

Леди
23.11.2011, 21:47
Екатерина1986, да что же такое? Время идёт и надо что-то предпринимать.Я бы рентген сделала.Хуже не будет.Позвоночный столб посмотреть надо.Убей не помню как это называется,когда в цвете все связки,сухожилия и прочее видно.
Не знаю почему,но мне думается,что во время приступа,когда спину судорогой свело,что-то произошло,типа защемления.Я опять повторяюсь.:(
От того,что помочь не могу,аж нехорошо на душе.Пусть Бонечка поправится!

Екатерина1986
24.11.2011, 09:29
По-моему это называется МРТ или миемография, но к сожалению, в нашем городе этого не делают нигде, обзвонила все лечебницы...

Ирина и Ника
24.11.2011, 09:39
Екатерина1986 (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=111421), речь идет об обычном рентгене только предварительно в кровь вводят красящее вещество типа Ураграфин и делать это нужно в человеческой больнице,а готовые снимки можно для консультаций перслать врачам в клиники и т. д.....

лилек
24.11.2011, 13:25
Екатерина 1986-сделайте ренген, хуже не будет, зато может и прояснится все.

Алёна@Gucci
24.11.2011, 19:54
Екатерина1986, а Вы не пробовали в Сельхозинститут позвонить или в лечебницу при нём, возможно там есть вся необходимая аппаратура.

Екатерина1986
25.11.2011, 12:34
Звонила, нет у них оборудования, порекомендовали врача Александра Викторовича, поедем к нему в понедельник. Спасибо ВАМ.

Леди
25.11.2011, 15:35
Екатерина1986, Катя,пишите,не пропадайте.Ваш случай уникален и поэтому подсказать что-либо вам не можем. Пишите,так как кому-то может пригодиться ваш жизненный опыт.Держим за вас наши чихо-кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@ ! Удачи (чихо-кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Удачи) и скорейшего выздоровления!

Екатерина1986
25.11.2011, 16:07
Спасибо за поддержку. В субботу и в воскресенье поедем по врачам.

Екатерина1986
28.11.2011, 09:46
Девочки, нам стало получше, спину распрямило, но задние лапки все-равно плохо ходят...В субботу нашли хорошего специалиста по позвонкам, она прописала нам :
1. НО-ШПА 0.2 мл 2 р.в день
2.мильгамма 0,4 мл 1 раз в день
3.травматин 0,5 мл с хондраксоном0,5 мл - 2 р в день
4.ромашку с крапивой
5.через день на блокады и лазер ездим.
6.мазать хандроксид-гель
7.массаж ног и спины.

Laviya
28.11.2011, 10:10
Екатерина1986,хорошо! Это отлично, улучшения уже пошли!!!
Врач пытается восстановить чувствительность и снять спазмы.
Вам нужно бороться, массаж и тп надо делать. А плавать врач не назначил?
Я в ванну набирала теплой воды и мы плавали разрабатывали лапки.
Узнайте у врача, может вам можно? Это очень хороший способ ножки разработать.