PDA

Просмотр полной версии : Как правильно выбрать ошейник для йорка.


ЛЮБАВА
09.03.2009, 13:01
Ошейник- это предмет, надевающийся на шею собаки за который цепляют поводок или рулетку. Лучше если ошейник сделан из кожи, желательно мягкой.
Если за покупкой ошейника Вы отправились без собаки, то необходимо заранее, ещё дома, измерить объём шеи. У ошейников существуют размеры. Например, для миников подойдёт размер 20. А для йрка стандартного размера - 25.

Все ошейники регулируются. Застёгивая на шее собаки, убедитесь, что под ошейник свободно проходят 2 пальца значит, ошейник застёгнут правильно. Если же нет, то ошейник необходимо ослабить.

Ошейник- это функциональная вещь, которая может служить и украшением.

Оксана и Мистер
20.09.2009, 20:32
А у нас есть, как нам сказали, специальный ошейник для йорков: он идет вместе с поводком (не отсоединяется), а вешается на шею как петля через голову и затягивается. Это действительно специально для йорков?

Cherry
20.09.2009, 20:57
Оксана, это наверное ринговка. Потому, что (насколько я знаю) удавки используют только для крупных собак.

Stay630
20.09.2009, 23:10
Я знаю что есть ещё страховка такая, в общем цепляется удавка к поводку, и к поводку же цепляется ошейник, удавка свободно висит совесршенно. Сделано это на случай обрыва или расстёгивания основного ошейника:)! В основном делается на ошейниках которые имеют пластиковые карабины а не ремневую застёжку

оля 72
22.04.2010, 20:11
Как выбрать ошейник для собаки?
Много чем можно руководствоваться, выбирая ошейник для собаки - ценой, красотой, практичностью и так далее. Ну а если Вы впадете в смятение, стоя перед всевозможным ассортиментом в магазине, несколько шагов легко помогут определиться с выбором.

Первый и самый очевидный шаг, который Вам надо сделать еще до покупки, это, конечно, измерение размера шеи Вашего питомца - не всегда собаку получается взять с собой в магазин, да и спонтанные покупки случаются с нами более чем часто. Вы можете легко сделать это при помощи гибкой рулетки или сантиметровой ленты. В зоомагазине от Вас не потребуется никаких лишних усилий - как правило, длина ошейника указана на этикетке. Кстати, помните, что питомцу нельзя покупать эту вещь "впритык" - берите такой, с которым Вы с легкостью сможете уместить два пальца в расстояние между ошейником и шеей животного.

Чем крупнее Ваш питомец, тем шире и прочнее должен быть ошейник

Второй шаг более чем легок - просто знайте вес Вашего лучшего друга . У хороших ошейников помимо указания длинны на бирке также присутствуют и диапазоны веса. Как правило, чем больше вес собаки, тем прочнее делается ошейник. Крупные концерны иногда выпускают совершенно одинаковые на вид ошейники, отличающиеся только параметрами износостойкости. Если у Вас шкодливый питомец, привыкший постоянно тянуть поводок, выбирайте ошейник несколько большей прочности, чем надо для его размеров.

Третий шаг - обратите внимание на то, из чего сделан ошейник. Ошейники из натуральной кожи, при всех их очевидных плюсах, могут очень быстро рваться, если их дергают сильно и часто. Опять же стоит задуматься над этим, если Ваша собака привыкла "тянуть" поводок. Другой минус ошейника из натуральной кожи в том, что она может потрескаться, если намокнет. Так что это явно не лучший выбор для межсезонья, когда дождь моросит почти постоянно.

Иногда ошейник теряет свою функциональность и превращается в модный аксессуар

Наконец, четвертый шаг - определить, для каких целей, собственно, нужен ошейник. Вы покупаете ошейник в учебных целях, или для прогулок, или как модный аксессуар для выхода "в свет"? Если ошейник покупается в учебных целях, Вы должны вникнуть в гораздо большее количество деталей при выборе (можно почитать специализированную литературу). Если же это просто новый красивый аксессуар для Вашей дорогой собачки - все зависит только от Вашего вкуса!

Irena R.
14.09.2010, 20:17
А у нас вот такой вот чудный ошейник и такой же поводок к нему
1262

1263

Йорик-торик
01.11.2011, 23:52
а я хочу узнать правда ли что шлейку лучше йорку не одевать

Катя@Kasja
02.11.2011, 00:07
Йорик-торик, владельцы выставочных собак и хозяева питомников НЕ советуют шлею, особенно выставочным собакам.... Что то связано с постановкой лопаток при ходьбе.

@Оленька@
10.04.2012, 07:49
А я советую покупать поводки и ошейники из плетеного шелка.они хорошо смотрятся и часто с узорами
Но это ИМХО!! :)

Кришна
27.04.2012, 17:29
@Оленька@;
у нас обычный ошейник...и нормально всё! а что это за поводок из плетеного шелка? он намного дороже?

@Оленька@
27.04.2012, 17:44
Кришна, это какой обычный?
Из плетеного шелка шее собаки не больно и шерсть не сбивается.Стоит ошейник с поводком примерно 500-700руб.

КАРМА
28.04.2012, 22:41
@Оленька@, Оля ,у моего тоже обычный ошейник и поводок не из дорогих,все нормалек уже третий год

@Оленька@
29.04.2012, 07:52
КАРМА, а какой именно?И какого материала?

КАРМА
29.04.2012, 10:18
@Оленька@, что ошейник,что поводок ,кожа,но поводок не рулетка просто поводок,ну недобно мне с рулеткой,я с собаней и магазин хожу,мне удобней так,чтобы в руке не мешалось ничего и было место для несения сумки,а во дворе у нас есть закрытая собачья площадка,заходишь,калиточку закрываешь и собак бегает сколько душе угодно.

@Оленька@
29.04.2012, 10:20
КАРМА, а мы на сдадион гулять ходим,там тоже калитку закрываем!

Стасечка
14.06.2012, 18:44
Моя девочка ошейник не любит.Одивает его спокойно не дергается и не убегает,но все время чешется(У нас ошейник со стразиками. И эти стразики своими ноготками все повыцараповала(Если можно что то сделать напишите плиз....)

едеЛина
14.06.2012, 18:49
Стасечка, Написать по поводу чего????Как стразики сохранить????Или почему чешеться???

ЛЮБАВА
14.06.2012, 19:33
Стасечка, а другой ошейник, не пробовали купить и одеть???

Стасечка
14.06.2012, 20:19
пишу по поводу,что чешется.Нет не пробоволи.Думаете нужно сменить?

Anya-
14.06.2012, 20:50
Стасечка, Я думаю, что сейчас для щенка не стоит покупать супер ошейники из страз! Лучше купить обычный, главное мягкий ошейник! И приучать щенка к ошейнику! Не всё же сразу))) Это же как маленький ребёнок- требует к себе особого внимания.

ЛЮБАВА
14.06.2012, 21:47
Стасечка, ну когнечно! Покупать нужно кожаный, мягкий ошейник и для того, что бы щенок привык к нему, требуется некоторое время!!!

Стасечка
15.06.2012, 19:28
Любава,да он у нас вроде мягкий и нам уже 5 месяцев,а к нему привыкаем с 2-3 месяцев.Спасибо за совет, попробуем сменить

ЛЮБАВА
15.06.2012, 19:41
Стасечка, ну нет конечно, 2-3 месяца не требуется для привыкания! Может быть у щенка аллергия именно на этот ошейник! Попробуйте сменить!

Стасечка
15.06.2012, 21:29
Спасибо еще раз!!!Попробуем сиенить!!!)))

Shipovnik Nata
18.06.2012, 00:19
А я как купила своей Лизе ошейник мягенький кошачий с бубенчиком, так она до сих пор его носит. Правда бубенчик пришлось снять, так как он жутко Лизу раздражал. Хотела я купить ошейник специальный для собак кожаный со стразиками, но он мне показался жёстковат. Поэтому я оставила первый кошачий. Поводок я купила метровый, но он шёл в комплекте со шлейкой. Так как я думала выгуливать Лизу на шлейке, поэтому и купила поводок со шлейкой. Шлейка оказалась кошачьей, но нам продавец сказал, что подойдёт и маленьким собачкам. Начала я пробовать выгуливать Лизу, то на ошейнике, то на шлейке и всё никак не могла понять, на чём же лучше. Лиза постоянно тянула поводок, да так сильно, что хрипеть начинала. Мне приходилось периодически, то отдёргивать поводок, то брать её на руки. Потом я обратила внимание что многие выгуливают маленьких собачек на шлейке и шлейка выглядит немного по другому, чем наша кошачья. Решила я купить другую шлейку. Нет, чтобы взять Лизу с собой в магазин, чтобы примерить шлейку, я пошла одна. Какую продавец показал, такую и купила. Кода я примерила на Лизу новую шлейку, она оказалась большой. Пыталась я как-то переделать, перешить эту шлейку, но потом бросила эту затею и продолжила выгуливать Лизу на старом ошейнике. Думала, когда Лиза подрастёт, шлека будет как раз, но Лиза и не думает расти. Как выросла в длину 25 см (может сейчас чуток больше, не мерила) так больше и не растёт. Ветврач сказал, что она такой маленькой и останется, только что в ширину чуток подрастёт. Для своих 9 месяцев она весит 1,700 кг. Я думала, что новый ошейник куплю, когда старый станет маленьким, а он и не собирается. Да и изнашиваться тоже пока не собирается. Как застёгивала я ошейник на последнюю самодельную дырочку, так до сих пор и застёгиваю. Потом кто-то мне сказал, что на шлейке лучше не выгуливать, а то спинка может искривится. Поэтому идею о шлейке я выкинула из головы. Но меня всё беспокоило то, что Лиза сильно тянет поводок и ошейник начинает давить ей шейку, хотя он и мягкий. Тогда я купила рулетку с надеждой, что она длинее поводка и Лиза не так будет тянуть. Рулетку купила маленькую 3-ёх метровую. И действительно, на рулетке выгуливать Лизу стало удобнее. Лиза может бежать, то вперёд, то назад, то в сторону поворачивать, а рулетка при этом то длинее разматывается, то короче делается. При этом ошейник остаётся всегда свободным и не впивается в шею. Лиза даже хрипеть перестала. Но только вот когда видит голубя или кошку и хочет за ними погнаться, то разматывает рулетку на всю, тогда ошейник тут же врезается в шею. Я сразу отдёргиваю Лизу, сматываю рулетку и отвожу в другую сторону. Тогда Лиза опять идёт нормально. С рулеткой такая красота, что у меня пока нет мыслей менять ошейник на новый или менять его на шлейку.

Даниэла
28.06.2012, 23:00
Мы тоже небольшие, весим 2 кг, я как купила первоначально шлейку матерчатую, так до сих пор и гуляем. Я на улице замечаю, что мелкие породы все на шлейке, а покрупнее с ошейником.
Когда мы малышку ещё не забрали, поехали в зоо закупаться, я ей купила леопардовый со стразами ошейник, пока так и ни разу не одели. :lol:

Salt
24.08.2016, 14:07
Девочки, я озадачилась вопросом - а какой ширины должен быть ошейник? У нас есть наш любимый Зоомастер из натуральной кожи, у него ширина 1,5 см, для нас как мне кажется оптимален. А еще у нас есть ошейник с Али, который мы не носим, у него ширина 0,9 см, и Диана на нем давилась - видимо, когда она тянет, более тонкий ошейник врезается. Тут увидела в продаже шикарный кожаный ошейник, но ширина у него всего 1 см, вот вся в раздумьях взять или нет.

ЛЮБАВА
24.08.2016, 14:11
Salt, ну, не знаю, Вика, тебе виднее, но если 0,9 см узковат, то значит и 1 см будет узковат!))) Я вот, никогда и не заморачивалась измерениями, но, сейчас не поленилась, измерила, 1 см, это для щенков, а для взрослых, самый узкий, 1,3-1,4 см! А вот 1,5 и чуть шире, для взрослого йорка, самое то, что доХтор прописал!)))))

Salt
24.08.2016, 14:17
ЛЮБАВА, он такой плотненький, Любовь Викторовна, как Зоомастер, может и ничего будет...
Вы дописали пост - ага, наверное 1 см узковато, давиться будет.

Tane
24.08.2016, 14:23
Salt, Я бы не стала такой узкий брать. Тоже красивый когда-то видела, но остановилась.

гугуся
24.08.2016, 15:15
на ринговках удавках ходят и ничего...не дурной же он сам себя давить, будет давить, значит тормознет и пойдет медленнее
у нас 1 см из ооооочень мягкой кожи, не давится
а под широкими колтунится волос
впрочем это ж Вика, она не с рулеткой вокруг Дуду скачет, а с микрометром))))

Salt
24.08.2016, 15:47
гугуся, кто бы говорил - человек, который вокруг Антона с рулеткой... Гм... Хоть с рулеткой, а не с микрометром...

Колтунится под широким, да? Не замечала, может потому, что у нас как раз чуть выше и чуть ниже ошейника в паппишки собраны волосы. А тот ошейник еще изнутри из гладкой кожи, чем мне страшно понравился. Вот он
http://s008.radikal.ru/i305/1608/56/cf3e07f8355f.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s017.radikal.ru/i438/1608/5b/f03912389165.jpg (http://www.radikal.ru)

Мне просто ехать за ним к чёрту на рога, поэтому и раздумываю вот.

ЛЮБАВА
24.08.2016, 17:23
Salt, Ну вот, такие у меня же есть, которые я считаю, что они для щенков! Хотя, гугуся права, как же на ринговках гуляют? Ты пойми, Вика, не должна собака тащить тебя на рулетке, она должна идти рядом с твоей ногой, тогда и на ринговке можно будет гулять!)))
А вообще, если бы в соседнем подъезде, я бы купила, но ехать за ошейником, к черту на рога, как ты говоришь, я бы, ни в жизть не поехала!))))) Это что, предмет первой необходимости, при вашем-то кол-ве ошейников, да еще и розовых!)))))))))))))

Salt
24.08.2016, 17:33
ЛЮБАВА, она не тащит. Она гуляет рядом, но если около нас стадо голубей сидит, особенно в начале прогулки, она делает рывок, чтобы их погонять, любит она это дело, и на том тонком ошейнике с Али она давилась. А так-то у меня всего 2 ошейника - один Ваш, и второй как Ваш, только изнанка не ярко-розовая, а кремовая :)

А у вас точно такой же ошейник есть в продаже, Любовь Викторовна?

ЛЮБАВА
24.08.2016, 18:02
Salt, нет, я посмотрела, розового уже нет!

Salt
25.08.2016, 08:28
Я вчера все-таки съездила за ошейником, и подстегнуло меня то, что она предложила обмен, а у меня как раз было то, что её интересует :))) Мне это было ненужно, и она в процессе обмена засомневалась, однако я сказала - ну не зря же мне было кататься фиг знает куда!

Ошейник классный! И очень гладенький
http://i026.radikal.ru/1608/1c/513d952a28e9.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s018.radikal.ru/i502/1608/83/72ec9cb8c5f9.jpg (http://www.radikal.ru)

Вот на этой фотке цвет ближе всего к оригиналу
http://images.vfl.ru/ii/1472104591/a721bb7c/13864526_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/a721bb7c13864526.html)

http://images.vfl.ru/ii/1472105357/6447123a/13864660_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/6447123a13864660.html)

ЛЮБАВА
25.08.2016, 08:45
Salt, а фото, только первые 2 видно, а последнее, только квадратик!(((

Salt
25.08.2016, 08:55
ЛЮБАВА, да?! Странно, все в радикале. Сейчас через другой фотохостинг попробую.

Оля и Марта
25.08.2016, 10:43
Salt, красивый ошейник!!!!!! хорошо, когда есть на что меняться)))))))))))

Salt
25.08.2016, 10:52
Оля и Марта, спасибо! Но Зоомастер все равно у меня любимый)) Но и этот пусть будет, тем более раз обменный))

Moko
07.10.2021, 22:05
Лучше всего для Йорка ошейник "РЫБКА"