PDA

Просмотр полной версии : Как приучить к одежде


@ЛЕКС@
16.03.2009, 18:39
Всем привееееет!
Я купила своему замечательную кофточку для прогулок:lol:
Пришла и сразу же померила ему,но он сразу брыкаться стал, валяться по полу и как-то лапами стучать:(
Как правильно приучить его к одежде?
Нам 4 месяца и 10 дней:-D

ЛЮБАВА
17.03.2009, 22:59
А рецепт только один, почаще одевайте на него эту кофточку и со временем он привыкнет и не будет ее замечать!!!!!:good::good::good: Лучше будет, если Вы одените ее и выйдите на улицу с ним погулять (в сумке или за пазухой конечно)!!!!:good::good::good:

@ЛЕКС@
17.03.2009, 23:09
Мы обязательно пойдем, вот только жду потепления:)
Ведь на улице только + 1

ЛЮБАВА
17.03.2009, 23:43
Так когда на улице потеплеет, тогда и одежда не понадробится!!!!!:))) Я имею ввиду в сумке или за пазухой погулять!!!! Все равно будет привыкать к одежде!!!:good: Пусть привыкает к шуму городскому, сидя у Вас за пазухой, так ему спокойней будет, у мамочки на ручках!!!!!:good:

IRA
18.03.2009, 15:55
Я вот думаю, если погулять со своим в такую погоду, не простудится ли он?!

цыцарочка
18.03.2009, 16:05
За шиворот засунь!!! И попробуй на секундочку куда-нибудь поставить(на чистый снежок,на лавочку......) Мой везде трясется,даже первые минуты за шиворотом!!!!

ЛЮБАВА
18.03.2009, 21:42
Девочки, ну куда же Вы все торопитесь??????:mad: Привыкнут и Ваши малыши и к прогулкам и к комбезикам !!!!!!:good: В квартире, конечно не привыкнут, они стоят, как "зомби" в них, а на улице побежит, даже и забудет, что на нем одето!!!!!:good::))) Еще прийдет время, когда будете только просто в руки брать комбезик или ошейник или поводок, так он будет пулей лететь к двери, домать, что гулять идете!!!!!!!:good::))) Ну а малышам, конечно пока рано ножками гулять, можно пока к шуму городскому или в сумке или за пазухой приучать!!!! Вот сойдет снег окончательно, уйдет грязь с асфальта, тогда и можно будет малышей выгуливать!!!!!!!:good::good::good:

Манюня
31.03.2009, 16:27
А Гуччи у нас, на улице, сразу начинает все облизывать:``:-((((и двух шагов не пройдет просто так-сразу все в рот тащит...чего делать не представляю:`:`:`

ЛЮБАВА
31.03.2009, 16:56
Манюня, а ничего не делать!!!! Йорки все, живые пылесосы!!!! Вот поэтому я и говорю, что гулять нужно выходить, когда уже почище на улицах станет, когда эта вся гадость сойдет с дорог, когда трвка молодая вырастет, что бы можно было первое время хоть по газончикам погулять!!!!:good: В сумке или за пазухой конечно можно и нужно гулять, я имею ввиду, что ножками не надо торопиться!!!!:good:

@ЛЕКС@
29.09.2009, 23:27
нам уже 11 месяцев почти:p:p:p
так мы не только приучились к одежде, но и как только говоришь "гулять".........успевай только из дома выбегать, а если долго собираться будешь-истерика и вой на весь дом.
даже в лифте едет скулит.
а прогулка называется-не я с ним, а он со мной:good::good::good:
хозяин!!!!!

ЛЮБАВА
30.09.2009, 00:01
@ЛЕКС@, Ваше сообщение больше подходит для темы про Прогулку йорка, а не про одежду!:)))

Гульназ
30.09.2009, 08:55
на 8 месяцев и тоже с ума сходим, если гулять не идем. а вот с одеждой у нас проблемы, сразу все колтунится:(. пока вроде не мерзнет, когда бежит и нюхает все, мерзнет только если я стою и разговариваю с кем-то. одежду он не чувствует, главное гулять, но вот шерсть:(:(:(
Хотя в самом начале, как одели одежду сидел как вкопанный, боялся шаг сделать. но когда понял что такое прогулка, уже хоть чего на него одень, лишь бы погулять:)

Матрюша
30.09.2009, 09:06
А моя модница оказалась :lol: Пошли с ней в магазин, там продавщица натянула на нее костюм, она минуту потупила и пошла как так и надо. И потом спокойно дает одевать себя.

ЛЮБАВА
30.09.2009, 10:46
Матрюша, истинная леди оказалась Ваша красотка!:)))

Гульназ, а под одеждой колтунится даже самая шелковая шерсть, не говоря уже о "шерстяной" структуре шерсти! Возьмите за правило, прочесывать щенка сразу же, как дома снимете комбезик! Не откладывать до утра, а сразу же, после прогулки прочешите, будет гораздо легче его потом расчесывать!

Гульназ
30.09.2009, 10:52
да, да, Любовь Викторовна, я конечно сразу и расчесываю. значит у всех колтунится... а я думала только неправильная шерсть. ну тогда не буду комплексовать:).

@ЛЕКС@
30.09.2009, 12:28
напишите мне пожалуйста ссылку на тему "прогулка"
у меня есть несколько вопросов по этой теме.

Вики
30.09.2009, 12:41
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=399

Гапочка
01.10.2009, 01:18
Ой какая важная темка!доброй ночи!А у нас вот какая проблемка!мы в любом комбезике бегаем на 3х лапах,заднюю левую поджимает!раньше у нее была травма на этой лапке!но ходит она на 4х лапах,а бежит на 3х.причем в любом комбезе!а без одежки носиться как положенно!вот купила ей пуховик без рукавов и одеваю носочки,(по носку в день теряем)и попная часть на улице мерзнет наверное и репьи и палки тутже путают шерсть!а вот бегая на 3х лапах неприносит ли она вреда своему здоровью,и будет ли когда нибудь ходить в одежке ходить нормально?

lenchik
30.11.2009, 09:10
Доброе утро!Мы вчера купили Герти ботиночки так она в них шагу сделать не может.Девочки поделитесь как приучали своих йориков к обуви?

DIV_Irina
30.11.2009, 12:25
lenchik, а какие ботинки вы приобрели?
Может ей в принципе неудобно, а может стоит приучать... Некоторые надевают дома и пробуют ходить за вкусняшку. Моя дома вообще стоит в ботинках, а на улице сразу про них забывает и бежит! :) Попробуйте на улицу её в ботинках вывести :)

Любаша
30.11.2009, 15:06
Lenchik! А можете фоточку ботиночек выложить? Может быть, подошва жёстковата? У нас вся обувка с мягкой кожаной подошвой. Да и проблем не было- надели- и побежала ещё в магазине. Но именно с мягкой подошвой ботиночки облегчённые были. Ещё и на зиму тёпленькие прикупили тоже с кожаной подошвой- она их вообще не ощущает на ножке.
Заходите к нам в гости, у нас на страничке есть фоточки всех наших ботиков!

lenchik
30.11.2009, 16:06
Любаша у нас точно такие ботиночки как у вас чёрные с белым.Ищё есть крыски как у вас из икея тоже любимые игрушки:)и сумка-переноска только чёрная.

Лерик и Фенечка
03.01.2010, 05:44
А у меня такой случай был, собрались мы в гости, на улице холодно, начали одевать Феню в костюм. А она вырывается, кусатся, в общем всеми силами противостоит одеванию на неё костюма. Ну ладно, засунула её в куртку.
Вышли на улицу, она почувствовала что холодно и начала целоваться, а потом в машине вылезла с куртки и пыталась залезть в комбез сама:D

Оксана и Мистер
13.01.2010, 00:34
У нас одежду Мистер воспринимает нормально, а вот ботиночки никак... Может сначала к носочкам приучить? Был у кого-нибудь такой опыт?

ЛЮБАВА
13.01.2010, 00:37
Оксана и Мистер, в квартире, приучить к ботиночкам, прочем как и к другому (ошейнику,поводку,одежде) нереально!!!! Обуваете щенка, выходите на улицу, ставите его на землю и он побежит, как миленький, забудет, что на него что-то там обули!!!!:)))

Оксана и Мистер
13.01.2010, 00:40
Спасибо! Вот потеплеет и пойдем на улицу к ботиночкам привыкать!

Vitaliy
13.01.2010, 10:34
А вот мы как раз к ошейнику, поводку, одежде и ботиночкам приучать начали дома.
Ошейник практически с первых дней приобретения начали одевать.
Месяцев с 4-ёх стали по квартире водить на поводке, к пяти купили ей первую одёжку, свитерок варежку, и тоже приучали в квартире ходить в ней. На нашей страничке есть фотка в этой варежке уже на даче! С комбезом потом уже не было больших проблем. И к ботинками пришлось попривакать тоже дома. Представляете на улице ползущую гусеницу вот так будет выглядить щенок не привыкший к ботиночкам правда прохожим это точно понравиться :))). Надевали их и начинали с ней играть, ей нравиться носиться за игрушками, так что встала и потихоньку начала бегать, так что к первому выходу на улицу в ботинках у нас уже небыло ни каких проблем ;)

Мисс Лилу
13.01.2010, 10:52
С носками лучше ботинки надевать. Шерсть не мешает застегивать.

milasha
13.01.2010, 14:39
Добрый день подскажите пожалуйста, если купить комбинизон зимний как сазали в магазине универсальный, то есть все пузико открытоЮ не холодно ли будет щеночку, у них же пузико голенько, просто ни как не можем подобрать комбинезон.. Спасибо!

Кнопочка
13.01.2010, 16:41
milasha, а Вы где живете? И сколько щенку месяцев? Не рановато ли ещё в такой холод малышу гулять? Ну разве что только на ручках.... А вообще для девочек наша российская фирма "Тузик" шьёт комбезы, где всё пузико закрыто. Свою одежду они представляют в магазинах Бетховен, Кэтс энд Дог, Какаду и т.д. Очень качественные и хорошо сшитые комбенизоны! Правда дизайн "негламурный", скорей спортивный, но зато удобно и комфортно!

Варвара
23.02.2010, 04:09
Приобрела комбинезон и свитер.
Одеваем свитер, не брыкается, демонстративно не выбирается. НО. С места не сходит, стоит неподвижно. Если начинает идти, то как-то странно, заваливаясь на бок, прихрамывая что ли.Если стоит, то можно его немножко в сторону пихнуть, едва-едва, так пошатнется и остановится.Размер его, не мал уж точно.. Маленьких собак никогда не было, поэтому не могу понять что не так. То ли просто не привык еще, то ли неудобно ему в нем категорически.
У больших-то собак сил много, им если неудобно,то все равно пойдут. А тут словно сейчас шагнет и все, завалится набок и запищит.
Подскажите, пож-та.

Матрюша
23.02.2010, 10:33
Варвара, ему просто непривычно. Вы по дому ходите? Вы оденьте и на улицу вынесите его, он про этот свитер сразу забудет :good:

Варвара
24.02.2010, 00:54
Матрюша, пока да,только по дому ходили.
Попробуем вынести на улицу. Но стоит ли его сразу в свитере на улицу вытаскивать в переноске, не приучивая предварительно?

Матрюша
24.02.2010, 10:16
Конечно, он этого свитера и не заметит, столько всего интересного вокруг, а тут свитер какой-то :lol:

Алёна и Рикки
11.02.2011, 23:58
ЛЮБАВА, а вот у меня все наоборот!я купила недавно моему малышу комбинезончик,так он стоит как вкопаный и не шевелится!4 раза в день надеваю его а он сам не пойдет если только подталкивать,может немного пошагать!но на улице вообще стоит и не шевелится!

Деанже EvA Брайт
12.02.2011, 19:22
Всем привет :)У меня Евочка уже вроде привыкла к одежде дома:good: я ее одеваю и она бегает играет!!!!8p в носках может целыми днями ходить правда резинки одеваю чтоб не спадали:good:!!! Жду недождусь потепления чтоб пойти с ней гулять!!:love:

http://i035.radikal.ru/1102/08/36088c7f724b.jpg (http://www.radikal.ru)

Даночка
16.06.2011, 14:58
Моя Лора ненавидет ее одежду! Она грызет ее, стягивает! что делать? ей уже 1,6 года! вроде уже не маленькая! Может одежда не хорошего качества? или еще что? помогите,ддайте советы! с обувью у нас такая же штука! МЫ ее и приучивали и терпели,но не как? :``

Cherry
16.06.2011, 21:37
Даночка, что-то я не пойму, у вас уже есть йорк или вы его только ищите?

Даночка
17.06.2011, 11:45
Лора это собака тети поэтому я называю "моя" пока привыкаю к новой

Иро4kа
09.07.2012, 11:37
а у нас совсем нет проблем с одеванием вообще чего либо)
одевали одежку и сразу на улицу, с прогулкой все стало ассоциироваться=)

А теперь беда....:)))если увидит одежду свою впадает в истерику, лишь бы одели его:))):))):)))

Василек
21.11.2012, 16:23
Джесси 5 месяцев, вчера купили одежду, но ребенок в оцепенении, что в комбенизоне, что в свитере - одна беда:)Максимум на что была способна -это сесть. Что делать не знаю....
Пока приучаю на балконе, потому как на улице результат тот же.
http://s42.radikal.ru/i097/1211/70/cd20ffa470c7.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s47.radikal.ru/i116/1211/ba/213380861153.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s019.radikal.ru/i607/1211/36/125a69205ad2.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s019.radikal.ru/i617/1211/1c/762c5c6c1ce0.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s004.radikal.ru/i205/1211/46/669bdb650e87.jpg (http://www.radikal.ru)

Оленёнок
21.11.2012, 16:45
Василек, У нас тоже так было,главное чтоб одёжка удобная была,не стесняла движений,привыкнет,забудется и побежит.

Элла
21.11.2012, 16:56
это точно,моя в сапогах (а до этого в комбезе) тупо стояла,как овца ,на счастье гуляли люди со знакомым йорком,она увидела,и все,забыла про сапоги,поскакала,да еще как))).А дома все равно тупо стоит ,даже на вкусненькое не особо реагирует. так что -ищите компанию, компанию..

Василек
21.11.2012, 17:48
А у меня и на компанию не бежит, разве, что за шлейку, как варежку потянуть

ЛЮБАВА
21.11.2012, 17:54
Василек, только на улице побежит! Возьмите любимую игрушку, мячик. бросайте и пусть бежит! Дома, все буквально "Ваньки-встаньки", дома, даже к поводку не приучишь, ложатся головой на пол, попу кверху и все, "товарищ-стопор"!))))) А на улице, немного терпения, немного хитрости и все у Вас получится! Не Вы только, через все это проходите!!!

niceol
22.11.2012, 12:01
Я свою девочку одела в комбинезончик теплый и она почти сразу начала бегать и играться,а вышла на улицу так в нем гоняет так же как и без него. Одеваю тоже без проблем, она у меня уже все терпит:)))

едеЛина
22.11.2012, 12:03
Василек, Не могла не написать....Такое очарование на первой фотке лежит!

Василек
22.11.2012, 23:30
едеЛина (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=14339), спасибо! :love:Сегодня мы научились стоять, завтра попробую на улицу вынести вместе с йорочками подруги, может пойдет прогресс.

Эмилия
24.03.2013, 17:46
А как вы к собачьей обуви относитесь. Мне кажется, им он удобно, как в колодках. Или лучше все же в обуви гулять?

Добавлено через 19 минут
Я хотела написать < им не удобно> . Могучий русский язык )))

Катя@Kasja
24.03.2013, 22:53
Эмилия, мы к собачьей обуви "относимся". Удобно или нет - не знаю не спрашивала, да она и не скажет :) ходит и все нормально. главное по размеру подобрать и такие, что бы качество хорошеее, что бы швов не было внутренних, что бы ничего не терло.
В грязь, мороз, снег, холод...безусловно лучше в обуви. Многие гуляют в оной из-за реагентов.... А так же летом , например, на горячем асфальте, или в каком то месте где нет возможности проверить место прогулки на предмет стекол и всякой такой каки...

Эмилия
25.03.2013, 21:06
А в каком возрасте начинать приручать?А лапы у них сильно в размере меняются? Нам 3 месяца,лапа,наверное,ещё вырастет.Как лучше выбирать обувь?Она же не не скажет,жмет или нет ))

Гузелbz74
05.02.2018, 14:53
Девочки, добрый день! Заметила пару дней назад, что моя всегда жизнерадостная малышка теперь почти постоянно сидит грустная, сгорбившись и опустив голову смотрит в пол. Что с ней , не пойму. Пытаюсь с ней играть, хватает минуты на 2, потом опять грустная сидит. Когда окликнешь ее, она посмотрит такими печальными глазами и как бы поскуливает немного, аж сердце ноет, что это может быть? Не заболевает ли она у меня? Если не там где надо спросила, извините. Очень переживаю за мою Маргошу. Стул хороший, не рвет ее, но есть меньше чем обычно. Но это может от того что двигаться стала меньше? Постоянно сидит...

Salt
05.02.2018, 14:57
Гузелbz74, судя по описанию явно что-то болит у нее, беспокоит. Но заочно вам никто диагноз не поставит.

Cherry
05.02.2018, 14:58
Гузелbz74, а когда ходит спинку не куполит? а походка уверенная, не качает её?

ЛЮБАВА
05.02.2018, 15:00
Гузелbz74, нет, скорее всего и правда, болит у нее что-то! Может быть, сдайте кровь на биохимию, что бы понятно было, какой из органов, сбой дает! Когда собака горбится, это скорее всего, с поджелудочной проблема бывает! Что она ест, сухой корм или натуралку? А зубы смотрели? Может быть у нее смена зубов начинается и зубки болят? Прощупайте все зубы, если взвизгивать будет, значит зубы болят у нее!

Гузелbz74
05.02.2018, 15:18
Salt,
Cherry,
ЛЮБАВА, спасибо за быстрые ответы! Спинку горбит, на это я обратила внимание. Походка- не качает ее, но она уже не бегает, а ходит. Не знаю как объяснить... Особенно сгорбила когда я ее на руки брала из вольера, в обед когда ездила ее кормить. Кушаем только сухой корм-роял канин для щенков. Ничего больше не даем. Насчет зубок сегодня проверю. Очень надеюсь, что это могут быть зубки! Сижу на работе, а сама дергаюсь. Как она там. И еще обратила внимание, что она с утра и до обеда ни разу не сходила по маленькому. Это сейчас только вспомнила, а ночью сходила прямо в коридоре. Хоть бы моя девочка не болела. Пусть будет здоровой!

Cherry
05.02.2018, 15:43
Гузелbz74, идите к вету. Что-то с кишечником или с внутренними органами у нее. УЗИ надо делать:(

Гузелbz74
05.02.2018, 15:50
Cherry, даже если она по-большому ходит нормально? Все равно могут быть проблемы? Сегодня ночь посмотрим, если лучше не станет, то с утра пойдем проверяться. На форуме есть тема об анализах, какие и как должны брать? У меня первая девочка, пока не в курсе что да как((

ЛЮБАВА
06.02.2018, 01:22
Гузелbz74, ну конечно! Если болит поджелудочная, то ЖКТ может быть и нормальной консистенции!
Да, на форуме есть тема «Учимся читать анализы»! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=24499
В результате анализов, там видно же повышенные или пониженные показатели, выделены жирным шрифтом всегда! И еще, там же две графы, реальные показатели и рядом, норма показателей!
А вот уже конкретику и диагноз, конечно ставит вет.врач!

Мама Кнопочки
06.02.2018, 07:17
Гузелbz74, как ваша Маргоша? Ужасно когда болеют малыши, они же даже сказать или показать не могут где болит.

Cherry
06.02.2018, 15:42
Гузелbz74, как ваша Марго? К врачу ходили?

Гузелbz74
15.02.2018, 11:45
Девочки, всем здравствуйте! Спасибо за беспокойство и за поддержку! Я сама приболела, было не до выходов в интернет. Моя знакомая предположила, что это может быть реакция ребенка на смену чего-либо, что ей очень не понравилось, я сразу сообразила, что мы ей купили новую футболочку с рукавами! До этого всегда были типа жилетиков. Девочки! ребенок преобразился! Никогда бы не подумала, что она вот так молча будет показывать свой протест) Сейчас учимся носить по-тихоньку ту злополучную футболочку, оденем, снимем, оденем снимем) Ну и я ей сейчас массирую десны, видимо они побаливают у нее, так как она смирненько так сидит при этом! Так что поход к врачу мы отменили! Мама счастлива, что ребятенок здоров))) еще раз все спасибо!!!

ЛЮБАВА
15.02.2018, 12:15
Гузелbz74, так и одевайте дома жилеточку! Какая необходимость, одевать с рукавами? А во вторых, 4,5 месяца, к смене зубов готовится Ваш щенок, пот и аппетит уменьшился у нее!))

Tane
15.02.2018, 13:13
Гузелbz74, так она у вас в футболочке печальная сидела?))) Моя дома в любой одежде вообще с места не сдвинется- будет стоять скрючившись и скулить. А вот на улице она одежду вообще не замечает!

Гузелbz74
15.02.2018, 13:53
ЛЮБАВА, да, так теперь и делаем)) и я поняла, что пока плохо понимаю малыша, ну ничего, научимся) она изучает нас, а мы ее)
Tane, да! :lol:

Salt
15.02.2018, 14:13
Какие все собаки разные! А моя одежду и не замечала никогда!

ЛЮБАВА
15.02.2018, 15:09
Гузелbz74, вот, нужная Вам темка! Перенесла сюда, что бы и другие знали, к чему может привести, обычная футболочка с рукавами!))))))))))))))))
Еще вот, хорошая тема «Учимся понимать свою собаку»! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=10957

Бонни
15.02.2018, 19:15
Salt, а моя так любит наряжаться, будет стоять и лапки подавать, только бы одевали.

Шарм
15.02.2018, 19:57
Бонни,вот и моя так же: стоит взять в руки ее одежду (даже просто перекладывая куда-то), как она подбегает, лапы передние тянет, может даже подпрыгнуть, пытаясь ухватить зубами одежку - одевайте скорей на нее))). С самого первого дня, как стали одевать, вела себя естественно в одежке. Так же и Шарм - надели и пошел)). Он, правда, одежду не любит, скорее терпит ради прогулки, но в ступор не впадает).

Бонни
16.02.2018, 04:24
Шарм, картинку, как с нас списала... к зеркалу любоваться собой не подходит, а вот при слове "Иди, папе покажись, какая ты красивая', шлепает сразу и выбражает.

NataliZoloto
16.02.2018, 10:04
Гузелbz74,разные они все))) старшая моя обожает обновки и даже ревнует, когда ее одежду младшей надеваю. В полгода вообще к зеркалу в шкаф-купе бегала смотреться, когда первых нарядов ворох я ей принесла. Младшей все равно, главное что б удобно, привереда, особенно к обуви.
А мы начинали рано одежду-уже в 2 месяца ей первый свитерок купила мимишный))потом вязала сама по образцу этому.
Теперь целая полка одежды в шкафу. Раздаю, что не носим)))

Salt
16.02.2018, 11:42
Бонни,
Шарм, не, моя одеваться не любит) Но никогда не ослила в одежке, она именно сам процесс одевания не любит, однако лапы в рукава сама просовывает, а так ей все равно в одежде она или нет. Единственное, когда она с радостью одевается - это когда я надеваю ей майку после того как закончу накручивать, это означает конец экзекуциям и свободу собакам.

Гузелbz74
16.02.2018, 14:09
А я еще платье с али получила :( моя мамзелька опять в ступор впала :))) ну ничего, привыкнет,зато тепло и красиво. Фото в платьице наверно в темку закупок лучше выложу. Пока теряюсь на сайте.

Шарм
16.02.2018, 14:58
Гузелbz74,cамое лучшее - это приучать к одежде на улице, на прогулке. Тогда они бегут, всем интересуются и забывают про одежду.
А что у вас дома холодно? зачем одежду надеваете?

Гузелbz74
16.02.2018, 15:03
Шарм, холодно, в том-то и дело, сами ходим в носках и одетые, у нас 10 этаж, и в подъезде устала воевать с курильщиками, тянет по полу холодом( и Марго может ночью перебраться ближе к батарее. Там даже отдельно лежанку сделали ей.

Шарм
16.02.2018, 15:09
Гузелbz74,а она в стрижке? мне кажется, если собака мерзнет, и вы одеваете, то она поймет, что в одежде теплее и не будет "ослика включать". Вот мой кобель не любит, когда его накрывают, никогда не залезает под одеяла или пледы.. но после купания он сначала посидит у меня на ручках в полотенце и пледе (хотя обычно тоже на руках не сидит совсем!!), а потом ложится на диван, я его накрываю пледом и он лежит под ним.. А летом тепло, и он вылезает тут же из-под пледа..
правильно вам советуют - одевайте и отвлекайте игрушкой, беготней, чтоб не обращала внимания на одежду.. привыкнет))

NataliZoloto
16.02.2018, 15:17
Шарм,а мои наоборот-после баньки не удержать,носятся по стенам,а я за ними с феном. А в статике мерзлявые очень. Ну на улице мы вообще как эскимосы-обуты и одеты. Разные они все. Как и мы.

Гузелbz74
16.02.2018, 15:18
Шарм, нет, мы пока не стриглись. Мы любим одеяло, и прижиматься любим во сне и спим на голове у меня почти))) если разрешат спать с папой-мамой))