PDA

Просмотр полной версии : Плохое самочувствие после прививки!


Missloy
21.03.2009, 12:32
Здравствуйте! Я нашла СВОЕГО щеночка, он пока на карантине у заводчика. Была сделана 2 прививка ( после pappi) неделю назад. Сейчас заводчик говорит, что он вялый, не очень хорошо себя чувствует... Это нормально??? Я очень беспокоюсь!:( Через неделю по идее планировали его забрать, но как мне понять здоров ли он? Ведь столько случаев я уже начиталась, что они и заболевают, и умирают... Щенку около 2,5-3 месяцев. Надеюсь на ваш совет!

ЛЮБАВА
23.03.2009, 11:53
Missloy, прошу прощения, но я тольно что увидела Вашу темку!!!! Ответ мой будет таков!!!! Конечно это не нормально, совсем ненормально!!!!:mad: Щенок может неважно себя чувствовать, т.е. быть вяленьким, невеселым, буквально один день или вечер, но на следующий день бегает и играется, как ни в чем не бывало!!!!!:good:
Если даже заводчик Вам говорит, что щенок неважно себя чувствует уже целую неделю, я бы Вам не советовала брать такого щенка!!!!! Или вместе с заводчиком сходить в вет.клинику и получить заключение о его состоянии здоровья!!!!

Ну или во всяком случае, не забирать его у заводчика, до полного его выздоровления!!! Но что будет после ревакцинации? Может у него аллергическая реакция на вакцину?

Missloy
23.03.2009, 13:11
Любовь Викторовна, спасибо большое за ответ!
А как на практике быть? Мы уже оставили залог за него, неужели она так просто вернет? :mad:И также вряд ли согласится поехать в вет.клинику.. А в клинике они просто осмотрят или возьмут анализы?? Если анализы, ведь ждать не одни день наверно..
Ума не приложу что делать...:``

ЛЮБАВА
23.03.2009, 13:46
Missloy, а на практике масса вариантов!!!! Только почему Вы уверены, что заводчик не вернет Вам залог? Это же ее вина, что щенок не совсем здоров и Вы вправе потребовать залог вернуть!!!!:good: А по большому счету, залог, это оч. серьезно (поэтому вот я лично и не люблю заранее его брать) и если это не вина покупателя, то залог возвращается виновной стороной в двойном размере, а если Вы отказываетесь без причины, то естественно залог не возвращается!!!!!:read: Но в данном, конкретном случае, это не Ваша вина, а заводчика!!!!:mad: То, что щенок неделю после парививки чувствует себя неважно, это уже говорит, что он не совсем здоров и делайть выводы только Вам!!!! Вы имеете право проийти за щенком с вет.врачем, она хотя бы визуальный осмотр сделает и даст свое заключение, хотя проблема может быть гораздо серьезнее, возможно нужно будет сдать анализы, которые Да, будут через несколько дней!!!! Но, если это нормальный, порядочный заводчик, то она не будет настаивать на покупке не совсем здорового щенка и вернет Вам, хотя бы просто залог, уж не в двойном размере!!!!!:mad:
Вы в Москве живете? Если да, то позвоните мне!!!

Missloy
23.03.2009, 23:39
У этого щенка нет ревакцинации, а позвонив в ветклиники, я поняла, что лучше такого не приводить, только после всех прививок, в целях безопасности..
Так как же сдать анализы?

ЛЮБАВА
24.03.2009, 00:32
Ну а Вы дозвонились заводчице? Когда поедите смотреть щенка? Может и не понадобится сдавать анализ и так все ясно станет!!!

Missloy
24.03.2009, 01:31
Сегодня она сказала, что не может, мол дела, надо было заранее предупреждать. Едем завтра вечером. Уже пью валерьянку на этот счет:(
И часа 2 сижу составляю договор купли-продажи (ведь идеального варианта в интернете нет). Включила туда подстраховочные пункты насчет возврата денег, если в теч. 3х дней обнаружится нездоровье ребенка и оплату лечения, если в течение 14 дней обнаружится вирусное заболевание. Не знаю, подпишет ли она....:mad:

Всё! Наконец-то разрешилась эта ситуация!!!! Докладываю: приехали с мужем смотреть на щенка и что вы думаете???!!! Мне вынесли НЕ того щенка!!! :mad::mad::mad:Прошла неделя, его лицо стояло перед глазами, я даже в интернете старалась не смотреть на фотки йорков! У меня был шок, испуг и опять нервы (прошли 2 бессонных суток с валерьянкой и шоколадом!)! Я ей сказала, что это НЕ ТОТ щенок, она естественно это не подтвердила! Мой был очень симпатичный, а этот хуже, а так же толще, мордочка длинней и темней, хвост короче, сам щенок забитый!!! Того бы я узнала!!! Муж сказал, что хочет подписать договор(главным пунктом которого был возврат денег в случае нездоровья щенка в течение 5 дней), а заводчица сразу заявила, что ничего подписывать не будет, ей это не надо! Вот и делайте выводы! :boom: В итоге она сама сказала, чтобы мы забирали залог, но ничего подписывать она не будет!
Я очень рада, что все так получилось, убежали оттуда как в страшном сне! Прям как сердце чувствовало, что там что-то не так!!!

ЛЮБАВА
25.03.2009, 00:59
MissloyНу а я Вам что говорила?????????????:boom: Что не может щенок неделю быть вялым после прививки, что здесь что-то не то!!!! :mad:Вот видите, послушали "срарого" человека и не влипли по самое не балуй!!!!!!:mad:
Ну я рада, что так все благополучно разрешилось, теперь Вы поняли, что покупка щенка, это не только положительные эмоции.......И что выбор заводчика, это ничуть не меньший фактор, чем и выбор щенка!!!!!
Это все равно, как говорят, что покупая дом или дачу, нужно сначала выбрать соседей, а потом уже сам дом!!!!:)))
Ну а если серьезно, то я рада, что хоть одним несчастным человеком стало меньше!!!!:good::love:

Missloy
25.03.2009, 01:35
Кстати, Любовь Викторовна, не только в этом я Вас послушала))) Вы мне давали телефон Татьяны, она в свою очередь направила нас к Елене Михайловне.. так вот сегодня съездили к ней и выбрали щенка!!! За что Вас и благодарю!:love:
Очень приятная женщина, адекватная заводчица, отличные здоровые щенки, хорошие условия!!! Теперь ждем прививку (ему пока 45 дней вроде) и я наконец-то стану тоже счастливой обладательницей йорка!:angel: Тут полное доверие человек вызывает, не хочется никаких договоров и расписок! Ну, дай-то Бог!

Николай
04.04.2009, 23:32
Доброй ночи.
У нас большая беда с нашим йоркширским терьером.
Взяли у заводчика неделю назад йорка, мальчик, 1,5 месяца. Заводчик сказала, что прививок нет и дала нам координаты человека, который сделает нам первую прививку. Якобы против глистов средства давали - Празител, но есть сомнения, потому что малыш с первого дня пытался почесать попку и постоянно хотел есть.
МЫ вызвали женщину-заводчика, которая сделала нам прививку - Nabivac. Прививку сделали в 6 недель ровно, но вакцина была не для щенка, а взрослая.
Сразу после прививки начались проблемы: рвота, понос. Но непостоянно. Рвало за неделю 3 раза, а в туалет жидко ходил 1 раз в день. Сразу скажу, мы сразу стали звонить заводчице и спрашивать, бывает ли такое. На это нам говорили, что после прививки - такое бывает. Прошла неделя после прививки и ему стало совсем плохо - калл с примесью слизи и немного крови. А утром сегодня он не мог самостоятельно перевернуться со спинки на пожки. После этого сразу вызвали скорую помощь - нас обкололи и назначили лечение. Щенок ест нормально, только после уколов отказывается временно, потом опять ест. Но он, конечно, очень вялый.
Наш врач говорит - вытащим его. А остальные на нас крест поставили, и говорят, что это большая удача должна нам сопутствовать.
Мы с супругой очень переживаем, но старательно делаем все процедуры.
Скажите, пожалуйста, есть ли у нас шанс выжить после такого? Врач наш говорит, что это 100% реакция на неправильную прививку, но очень обнадеживает.
Подскажите, может кто-то сталкивался с таким....

ЛЮБАВА
04.04.2009, 23:51
Николай, скажите, а вет.врач разве не преложил Вам сдать анализы на инфекции?????:boom: По тем симпомам, что Вы описали,(рвота, понос со склизью и кровью) похоже не на реакцию. на вакцину, а на инфекцию!!!!:( Реакция такая и происходит всегда просле вакцинации!!!!!:(
Мой Вам совет, срочным образом сдать анализ в вет.клинике на инфекции, результат анализа будет только через 2-3 дня!!!!!!
Удивляет другое, как мог человек сделать 1,5 мес щенку вакцину не Pappi, а с Lepto, которая делается в 8 недель!!!!:boom: И как Вы могли согласиться на это? Ну если уж Вы взяли не привитого щенка, ну хотя бы в инете посмотрели, какую вакцину нужно колоть 1,5 мес. щенкам!!!!!:mad:

Николай
05.04.2009, 00:20
Дураки, доверились заводчику. К нам приехала хозяйка питомника, она и делала прививку. Ко всему прочему, нам в вет паспорте поставили только одну наклейку (желтенькую), а синенькую ей не дали в аптеке. Анализы у нас забрали, обещали в понедельник вторник ответ дать. У нас появилась рвота и понос, но мелкий был очень общителен, хорошо ел, много играл. У нас первый пес дома, доверились заводчику, надеялись что человек который занимается разведением 10 лет должен знать что да как делать, а заводчик говорил надо больше есть, организм развивается.
А о каких инфекциях идет речь? Как нам сказал врач, в организме полный список вирусов из вакцины Нобивак, организм слабый, сегодня у нас было 8 уколов, завтра 4, послезавтра 5...........

Мы рыдаем.

Сил нет смотреть на то как он мучается, но пока есть маленький шанс на спасение, будем бороться...........

Заводчика зовут Лора, она из питомника "Златовласка". Прививку делал руководитель питомника Глебова Елена.
Вы знаете, они нам сказали, что нет такой прививки Puppy у Нибавака, а мы точно знаем, что есть. Теперь они не берут на нас трубку - скрываются.

ЛЮБАВА
05.04.2009, 10:09
Николай, Вы знаете, мне нечего Вам хорошего сказать, а плохое говорить нет сил........Потому что, ничего хорошего ни о питомник, ни о его хозяйке, я сказать не могу!!!!:``
Как всегда только жалко малышастиков, которые ни в чем не виноваты, что они родились у таких вот нерадивых заводчиков, а купили их, уж извините, безответственные покупатели......:` Не обижайтесь на меня пожалуйста, но моему возмущению нет предела......:`

Гульназ
05.04.2009, 21:16
Нашему щенку была сделана взрослая привики в 7 недель. я вот читаю и думаю, как же нам повезло, что все обошлось. Мой папа звонит мне и говорит: ну раз ты не звонишь со слезами, значит с твоим щенком все в порядке... Правда нам врач сказала, что эта прививка была сделана не правильно и мы сделали ее заново. Николай, желаю от всей души вашему любимцу выздороветь. Ведь это все так страшно:(

Николай
05.04.2009, 22:31
Спасибо.

Будем лечиться...

Под вечер мы начали играть с игрушками, бросаться на них и рычать. Сегодня мы оцениваем наше самочувствие как хорошое, надеемся что после окончания лечения наше состояние стабилизируется.

Николай
08.04.2009, 00:35
Доброй ночи.
Спасибо за поддержку и положительную энергию.
У нас тьфу, тьфу, тьфу положительный прогресс: кушаем хорошо, много играем, научились гавкать, а еще встали уши и зубы лезут как грибы

Получили ответ по анализам: Яйцеглист 0,1 в зоне видимости:mad:

ЛЮБАВА
08.04.2009, 11:11
Николай, ну слава Богу!!!! Вывод такой, сделали вакцину без гельминизации щенка, проще говоря, не давали глистогонное ему!!!! И вот произошло то, что и должно было произойти, аллергическая реакция вакцины на яйцеглист!!!!!:boom::boom::boom: В любом случае, не делает чести ни заводчице, ни хозяке питомника Златовласка!!!!:``
Выздоравливайте поскорее и не болейте больше!!!! А Вы, надеюсь сделаете соответствующие выводы и не будете больше следовать советам, вот таких вот горе "разводчиков"!!!!!!!:mad:

Stay630
08.04.2009, 19:08
Мне кажется после этого надо тут на форуме сделать отдельную тему в которой объяснить - ПОЧЕМУ так важно гнать глистов перед прививками! Описать последствия!!! Чтобы люди читали прежде чем ехать покупать собаку! Ведь 90% не догадывается о том что перед прививкой собакам дают глистогонное, и не знают зачем это делается!

olgamusic
08.04.2009, 21:49
Боже, какие же лжи заводчики - сволочи!!! Как не стыдно, только бы деньги заиметь.:boom::boom::boom: Ну как же можно, это же ведь дети!!!:``:``:``:mad::mad::mad:
Действительно, Заводчиков нужно искать только через знакомых.
Хочу выразить Огромную благодарность Любовь Викторовне за помощь, за понимание. За создание этого сайта.
Вы - настоящий заводчик:good:
Спасибо вам.
А всем, кто хочет завести себе ребенка в виде Йорка хочу сказать: Будьте внимательны, не надейтесь на авось. В стократно изучите все. Не берите у первого попавшего заводчика. Рано не берите щенков. Только после всех прививок. Ведь этот малыш на долгие годы с вами.
Щас заплачу:`
Пусть только хорошее окружает нас:love:

Николай
09.04.2009, 11:53
Спасибо всем еще раз.

В нашем вет. паспорте стоит наклейка о гельминизации и на этом основании делали прививку.

Вчера у нас был последний день антибиотика, осталось еще два лекарства.

Василий
05.08.2009, 15:38
Я боюсь делать Ромке прививку от бешенства, нам 7 месяцев, клыки еще не поменялись, лезет новый, старый тоже на месте...короче, в два ряда....
врач говорит, что пора давать противоглистное и через две недели - прививать....
У меня первый щенок умер от прививки, за три дня сгорел...это страшная история, не буду на ней останавливаться, потому что больно до сих пор, скажу только, что виноват клуб....
Я панически боюсь за Ромку....может, подождать еще какое-то время???

Stay630
05.08.2009, 15:46
Я бы не торопилась особо, вы же не гоняете диких лис и грызунов по подмосковным лесам:)! Бешенство - достаточно тяжёлая прививка.

Отдельно хочу прям таки написать здесь правила, которые обязаны неукоснительно соблюдать хозяева щенков при вакцинации!
Перед прививкой никогда не меняйте режим питания и привычный рацион пищи для собаки! Не надо после прививки таскать собаку туда-сюда на машине, выбирайте для прививки такой день, чтобы была возможность привезти щенка домой и оставить его впокое. не меняйте корм и режим в последующие 10-14 дней после прививки! Поймите, организм щенка после введения вакцины борется с вирусами, не надо собаку перегружать эмоционально! И помните, (мне так врач сказал) вторая прививка, ревакцинация иногда переносится собакой хуже и тяжелее чем первая прививка!

Всё это пишу для того чтобы новоиспечённые хозяева не занимались всякого рода самодеятельностью! Это не шутки!

Маша
05.08.2009, 22:12
Нам сегодня сделали вторую прививку, и теперь он спит все время, а когда его берешь на руки, пищит. Это нормально, чтобы место прививки болело????

ЛЮБАВА
05.08.2009, 22:30
Вполне нормально!!!! До 3=х суток щенок может реагировать на прикосновение в месту прививки!!!! Особенно если щенок эмоциональный, трепетный, так и пищать может!!!! Постарайтесь лишний раз не прикасаться к этому месту, что бы не причинять ему боль!!!! Через пару-тройку дней должно все пройти!!!!

Анна Ванильная
07.10.2009, 14:05
Девушки, здравствуйте.
Привили Фердинашу, он лапку поджал, хромает, попискивает. Грустный такой.
Сейчас спать пошёл.
Это нормальная реакция? А то я как беспокойная мамаша.

татуля
06.03.2010, 20:21
добрый вечер!!!скажи пожалуйста мы вот малышу сегодня сделали прививку ...до этого мы не знаем делала ли заводчица какие либо прививки...ветеринар ему сделала в боковую часть где находятся ребра..туда ли разве делают???она сделала nobivak DHPPI И NOBIVAK LEPTO в одном шприцу все...прошло уже 4 часа малыша нельзя взять на руки чуть дотронешься он визжит громко громко...как будто что то болит и весь трясеться ...хотя спустя пол часа он игрался бегал..а щас что то ему плохо...лежит трясеться....что делать ???про эту женщину много наслышана то что плохой ветеринар но мы ток щас узнали что это она была...

ЛЮБАВА
06.03.2010, 22:57
татуля, Ваш щенок по видимому с повышенной эмоциальной психикой! Такое бывает, до 3-х суток может болезнеггл воспринимать прикосновение к месту прививки! Постарайтесь не трогать это место, вот и все! Если бы была аллергическая реакция, то она бы проявилась в первые 15-30 мин! А писк, это пройдет!:good:

татуля
08.03.2010, 19:38
меня Таня зовут если вы обращаетесь ко мне ..
отчитываюсь:
ну во первых в городе ивантеевка у Дины Владимировны ,она прививку сделала совершенно не правильно не туда и больно что малыш визжал очень сильно,так же она сделала прививку зная что у малыша кашель и какую либо вакцину делатьбыло нельзя!!!во вторых приехав в ветеринарную клинику альфа вет ...посмотрели малыша обследовали сказали очень хороший малыш ...очень ругался на ветврача который делал прививку ...человек на самом деле мало того что приятный в общении так еще и с умом и с правильно расположены и руками,много чего узнали нового благодаря ему..те витамины которые нам прописала Дина совершенно не нужны ...прописал другие и сказал купить сироп от кашля ..говарит если через неделю кашель не пройдет срочно ехать к нему по скольку это могут быть глисты в легких чего мы оч боимся или это от питомника вирусное заболевание чего мы так же боимся..уже там нам сделали прививочку от которой наш малыш даже не издал не писка..мы даже не боялись не тряслись...все у нас было просто замечательно...спустя минут 5-10 наш малыш начал радоваться лизаться ..щас приехали домой бегает как угорелый!!!впринципе как всегда играемся писаемся какаемся кушаемся ))))))))наша душенька спокойна...

Anna
15.05.2010, 18:01
День добрый. Вот скажите пожалуйста, я когда свою лапулю покупала мне заводчик сказала что когда она делала прививки всем щенкам, после прививки их начало как будто трести мелкой дрожью.Вет. ей сказал дать супрастин или тавегил. Так вот мне она посоветовала перед прививкой (которую я буду делать после смены зубов) дать супрастин или тав. И вот какой у меня вопрос а от чего всех щенков могло трести это аллергия на прививку или как? И как всетаки мне поступить когда буду прививать мою лапулю дать перед ней таблетку или посмотреть на реакцию после прививки и если что то дать супрастин после? Посоветуйте.

ЛЮБАВА
15.05.2010, 18:43
Anna, можно и перед прививкой за 30 мин дать 1/4 Супрастина! Вообще, это редко оч.бывает, в основном прививку щенки хорошо переносят! В некоторых вет.клиниках например, вместе с прививкой сразу колят Супрастин! Но это, как говориться, на всякий случай! Так что можете дать, если уж была реакция на прививку, не рискуйте лучше!!!

kutuzova
14.06.2011, 14:05
Любовь, мы приобрели щенка йорка (мальчик) рожден 1 апреля, 7 июня провела заводчица вакцинацию, 10 июня мы его забрали, заводчица нас предупредила, что щенков слабит после прививки, пока давать рис.кашку, молочного не надо. Но вот уже четыре дня, как стул у него жидковат, слизь присутствует, даже ночной бывает с примесью крови, перед испражением и после на попе ездит по полу, а так же чешит ушки, что нам посоветуйте. Собаку давно не имели, ветеринаров в городе полно, но какие они спецы не знаю. И заводчица просила ч/з три недели провести повторную вакцинацию, по верхним сообщениям я поняла, что жидкий стул, м.б. от того что щенков не глистогонили, либо инфекция, а как её точно опредилить.Любовь выручайте.щенок активен,знает место, т.е. по квартире не гадит, кушает всё не хотелось бы пускать всё на самотёк.Уже по форуму поняла, что забрали рано после прививки, ну уже обратно дни не вернуть.

Ольгуня и Зак-Зайчик
14.06.2011, 14:44
kutuzova, по нету диагноз вам никто не поставит..а проблемы есть..и вам срочно нужно к вету...

Cherry
14.06.2011, 14:50
kutuzova, а почему после прививки щенка должно слабить? Чушь это!!! Вот после глистогона может, но не факт. С такими симптомами надо СРОЧНО в ветеринарку.

kutuzova
15.06.2011, 09:09
Спасибо, сегодня по знакомым владельцам мелких пород наведу справки о ветеринарах города. Девочки может кто-то здесь есть из г.Березники Пермский край, то подскажите к кому вы обращаетесь.

ЛЮБАВА
15.06.2011, 09:33
kutuzova,нет, я думаю, земляков Ваших здесь, на форуме нет! Из г.Перми есть, а вот из Вашего города, врятли!
То, что Вы описали, никакого отношение к вакцинации не имеет! И заводчица, зная проблему, поэтому и сказала Вам, что нужно давать щенку! Если это не инфекция, то уж проблема с ЖКТ, точно присутствует! А что бы не гадать на кофейной гуще, срочно щенка показать вет.врачу и сдать соответствующие анализа и на основании полученный результатов, начинать лечение! А не просто, со слов вет.врача!

КЭТ74
15.06.2011, 10:50
kutuzova,у моей девочки тоже был жидкий стул, слизь, кровь когда я забрала её у заводчицы.Она мне насоветовала давать левомицетин чего делать нельзя было.Возила к другому вету которая назначила лечение и посадила нас на лечебный корм.Сейчас ттт нормально.Но все индивидуально, обратитесь к ветеринару.

kutuzova
15.06.2011, 12:17
Со звонилась с ветврачом клиники -филиал г.Перми, сказал привозите на осмотр, дальше видно будет (про анализы), правда она находится на другом конце города, но и город не большой, когда мы щенка забирали от заводчицы его в машине укачало. Опять для нас стресс, новая поездка. Но поедем худшего состояния не дожидаясь. Спасибо за поддержку. Сбегала на обед, щенок в клетке для животных без нас сидит, покормила, подождала, когда сходит в туалет, убрала и хоть и не хочу, но вижу в более менее кале примеси крови, опять по полу на попе проехал, как деловой вытирает.

ЛЮБАВА
15.06.2011, 13:49
kutuzova, ну правильно Вас сказали в вет.клинике, что смотреть щенка нужно! По инету, никто диагноз не поставит и лечение не назначит!

kutuzova
16.06.2011, 12:50
Сходили вчера в ветклинику, щенка осмотрели, измерили тем-ру, она в норме (сказали значит нет инфекции), нащупали увеличение печени , попросила проверить ушки раз такой маленький щенок частенько и чешет, обнаружили клеща. Прописали "лиарсин" в табл, и "лактобифид"(без анализов, т.к.их все равно долго ждать).
На месте поставили в/м димедрол, атропин.
Для лечения ушек -чистка и закапывание "амит".Дома в ушах удалила шерсть, очень сложно, до этого была крупная служебная собака, закапала и вычистила, не ожидала, что у малютки может быть столько грязи в ушках.
Остальное лечение не можем начать, нет в зоомагазинах лиарсина в табл.,ждём.
Так что наш "стул" не реакция на прививку.

Ольгуня и Зак-Зайчик
16.06.2011, 12:52
kutuzova,в зоомагазинах или в вет.аптеках?

kutuzova
04.07.2011, 09:31
веткиоск в обыкновенной аптеке, на след день машина не пришла, выкупила лиарсин только ч/з три дня, но вот пока была 2 нед в отпуске, прошли с щенком 10 дневный курс лактобифидума и лиарсина, стул пришёл в норму (колбаской, б/крови, но ещё темный), 27 июня прошри ревакцинацию, всё было хорошо и ни как она на стуле не отразилась, так что о том что говорила заводчица , слабит после прививки ерунда. Пока искала лиарсин по городу, записалась 16.06.2011 года на анализ кала на я/глист, т.к. одна ветврач сказала, что глисты могут выходить в виде слизи но так из этой клиники нам и не позвонили. Сейчас только лечим ушки от клеща.

ЛЮБАВА
04.07.2011, 10:11
kutuzova, ну вот видите, хорошо то, что хорошо заканчивается! Выздоравливайте и не болейте больше!!!

ksenija
21.08.2011, 02:13
ЛЮБАВА, Здравствуйте Любовь Викторовна! У меня 4 щенка ( 3 девочки и 1 мальчик), им 3 месяца, сделали вторую прививку, девчонки хорошо перенесли а вот с мальчиком что-то происходит! Он кушает, бегает, температура 38.3, но когда спит течёт слюна и это произошло на третий день после прививки! По назначению вет. врача давала супростин, калола 2 раза иммунофан, не помогает. Второй вет.посоветовала давать через 3 часа содовый раствор(1 чайная л. на стакан), для поднятия PH. Меня это смущает! Позвонила своей заводчице, у неё такого никогда небыло. Может вы знаете что это и как лечить? Это просто совпадение или такое после прививки тоже может быть? Очень жду ответа, я в панике. Завтра поедим к третьему доктору.

Ksuelu
01.05.2012, 20:08
Добрый вечер!)
Вопрос, наверное, не совсем в тему, но все же про вакцинацию!
Сделали мы недавно нобивак лепто - вторую прививочку, прошло уже четыре дня со дня прививки, три дня не могли его на руки взять, он пищал и плакал, у него болел бок, в который была произведена прививка... Но, тем не менее, щенуля чувствует себя прекрасно, кушает, все нормально - а сегодня-таки, на месте укола нашли шишку огромную! Чем это чревато и стоит ли снова идти на прививку в эту клинику?
Спасибо большое зараннее за ответы!)

Андрей
01.05.2012, 21:03
Ksuelu, Если это действительно связано с проведением вакцинации, то процесс может развиваться в трёх направлениях:
1 Может образоваться абсцесс, который будет требовать оперативного вмешательства.
2 Препарат под кожей постепенно рассосётся.
3 Но скорее всего, это инфильтрат после вакцинации. Это не опасно, но может сохраняться долгие месяцы.

От Вас требуется внимательное наблюдение. Если начнёт ЕЩЁ увеличиваться в размере или беспокоить собаку (зуд, гипертермия), то обратитесь в клинику.

Такое случается если препарат был введён близко к области шеи, а в этом месте препараты не очень хорошо рассасываются, так же возможна индивидуальная реакция. В следующий раз нельзя использовать эту вакцину и колоть нужно в другое место.

Ksuelu
02.05.2012, 17:31
Спасибо Вам за столь развернутый и понятный ответ! Будем наблюдать и ждать, что еще остается. К тому же самочувствие у Арбуза, тьфу-тьфу-тьфу, хорошее)))) Если что, действительно, обратимся к вету!):angel: спасибо!!

ЛЮБАВА
02.05.2012, 18:56
Ksuelu, а почему Вы пишите, что сделана вакцина нобивак лепто? Должно быть сделано Lepto+DHPPI. Иначе щенок, не будет считаться привитым!

Ksuelu
11.05.2012, 18:45
ЛЮБАВА, а почему Вы пишите, что сделана вакцина нобивак лепто? Должно быть сделано Lepto+DHPPI. Иначе щенок, не будет считаться привитым![/QUOTE]

Ой-ой!)) простите, это я перепутала - все Вы правильно написали - Lepto+DHPPI - именно ее и сделали, это я перепутала!) Нам сделали правильную)

Кстати, шишечка прошла)) как всегда на Вашем чудесном форуме меня успоколили)) Еще раз спасибо!!

Бусенка
06.12.2012, 22:00
Добрый вечер. Прочитав эту рубрику хочу поделится своим опытом (которого нет).
сделав прививку (врач по рекомендации)приехав домой Буся в поведении не поменялась ,а к вечеру мы по какали жидко с присутствием слизи ,раза 3 . Звоню врачу -говорит вы опять наверное переели (было такое)попейте неосмектин,и сульгин ближе к ночи по какали как желатин густой . Утром покушала хорошо ,ближе к обеду по какали как надо .
Делаем вторую прививку .Приехали домой ,кушать не стала ,пропустила и второе кормление ,звоню врачу ---говорит не чего утром все пройдет . Буся спит и спит .Потом какаем жидко и как желатин , даю неосмектин. Утром кушает за троих носится как угорелая какаем в обед как положено .Пршла уже неделя после прививки проблем нет. ждем еще неделю и пойдем гулять .
Всем здоровья !!!!

Fan
21.03.2013, 18:21
в понедельник делали собаке комплексную прививку,а сегодня заметила что она очень вялая(хотя до сегодня веселая была),особо ничему не радуется и немного при ходьбе горбится,такое ощущение что попу поджимает чтоли(раньше такого не было),может ли такое поведение быть связано с прививкой ?температура 39,внешне осмотрела все в норме

Милена
21.03.2013, 18:56
Fan, я буквально две недели назад делала вакцинацию своим трем девчонкам, а вакцину от бешенства (двоих буду везти поездом) провакцинировала в прошедшую субботу, так врач (вызывала на дом) сказала, что собачки могут чувствовать себя плохо в течении первых суток после вакцинации.

ЛЮБАВА
21.03.2013, 19:51
Fan, нет, я думаю, с прививкой, это связано быть не может! Первые сутки да, могло быть, но сейчас уже, нет! Понаблюдайте за собакой и ищите, другую причину! А поноса, рвоты,не было?

Катя@Kasja
21.03.2013, 20:25
может быть аллергическая реакция на прививку. Маминой кошке после прививки было очень плохо - температура, трусило ее, вся была мокрая как "мокрая кошка", вялая...Думали, что кошка "ласты склеит". Сбивали температуру десткой свечкой с парацетамолом и давали что то против аллергии.

ЛЮБАВА
21.03.2013, 20:27
Катя@Kasja, Катя, какая аллергическая реакция, через 5 дней, после прививки? Да, может быть плохо собаке, но только, в первые сутки, аллергическая реакция, обычно бывает, в первые 15-20 минут, после вакцинации! А потом, еще в течении суток и вялость и слабость и даже то, что ты описываешь!

Fan
22.03.2013, 07:46
ЛЮБАВА, поноса, рвоты нету, сегодня хотели везти к врачу, но утром поведение у нее стало как обычно , веселая, бегает ... Странно , интересно почему вчера такая была... Напугала меня только(((

Элен
27.10.2014, 09:39
Девочки, помогите, подскажите. Сделала прививку в ветеринарке (препарат ввели тот же, что и год назад), к вечеру собака начила похрюкивать (к сожалению узнала, что это особенность породы, прочитав информацию на сайте очень поздно). На следующий день я обратилась к ветеринару, сделали рентген, нам поставили бронхит и выписали синулокс 50мг 2 раза и проспан сироп, принимаем уже 5-й день, вчера собака стала еще беспокойнее, по ночам не может найти место, как будто что-то мешает в горле и пытается это выплюнуть, и как- будто в носу у него что-то клокочет. Опять пойду к ветеринару. Может у кого-то была подобная ситуация. помогите

ВИКТОР
04.05.2016, 14:05
Тимоха, вот тоже, в этом году, плачет после прививки, когда по шейке рукой проводишь, не говоря уж о расческе. В прошлом вообще не заметил, как укололи. Посмотрим пару дней. Все остальное- в норме... :(

ЛЮБАВА
04.05.2016, 16:18
ВИКТОР, так всегда, после првивки, 1-2 дня, лучше не касаться этого места, куда делался укол, болезненно им очень бывает! Может быть в нерв попали, а может просто, рука у мед.сестры оч.тяжелая, поэтому и болит! Главное, что бы аллергической реации не было, а болезненное ощущение пройдет!

Svetysik
21.05.2016, 18:49
Сделали и мы утром сегодня комплексую прививку с бешенством. Одной из собачушек стала плохо, еле передвигалась. Я очень испугалась.Сейчас тьфу-тьфу получше ей, даже поела немного. Первый раз у нас такое..��

ЛЮБАВА
21.05.2016, 19:45
Svetysik, а ты догадалась, хоть Супрастина дать собаке? По 1/2 таблетки, дня 3 подавай, 1 раз в день или по 1/4, два раза в день, полегче ей станет!

Svetysik
22.05.2016, 07:08
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, сама не догадалась(((, как вы написали сразу дала.спасибо. Сегодня с утра уже повеселела, мячик несет играть

Jork
01.06.2016, 00:55
Сделали и мы утром сегодня комплексую прививку с бешенством. Одной из собачушек стала плохо, еле передвигалась. Я очень испугалась.Сейчас тьфу-тьфу получше ей, даже поела немного. Первый раз у нас такое..��

А нам сказали что в комплексе нельзя вместе с бешенством делать вакцинацию! Через 2 недели после третьей (комплексной) вакцинации. :(

Добавлено через 16 минут
Добрый вечер! Я новенькая на сайте! Принимаете в вашу дружную семью! :love:
Нам всего 4 месяца, а вопросов на целый год вперед 😃😃😃

Девочки, простите, Если уже эти темы обсуждались , пожалуйста ткните пальцем ;)


Моя девочка весит всего 800 гр. (почти 5 мес) ветеринар сказала, что лучше бы прививку от бешенства делать когда собачка будет весить хоть 1 кг.
Это миф?

Всем заранее спасибо за ответ! :)

Чародейка
01.06.2016, 07:31
Jork, я своим от бешенства ставила в год! А у Вас такая кроха....чего спешить.
А ещё слышала, что после смены зубов делают. Я бы не спешила с такой малявочкой ставить прививку такую серьезную.

Tane
01.06.2016, 08:43
Jork, а зачем вам в 5 месяцев прививать от бешенства? ехать что ли куда собрались? В год, конечно и после смены зубов! А с таким весом действительно лучше разнести прививки. Вот при стандартном весе вместе ставят.

Salt
01.06.2016, 08:47
Да, и мы ставили от бешенства в 13,5 месяцев. И даже выставки без бешенства проскочили. После смены зубов ветврачи рекомендуют мелкие породы прививать.

Блондиночка
08.06.2016, 08:46
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна,девочки нужен совет,делали год назад собаке комплексную прививку Нобивак с бешенством ,очень плохо перенесла её моя девочка,была высокая температура,всю её трясло ,после только поехали к вету и тогда я поняла,что это аллергическая реакция,давала ей супрастин.Что делать сейчас ,сменить вакцину ? Или аллергическая реакция может быть на любую вакцину у нее?

Tane
08.06.2016, 09:15
Блондиночка, подозреваю , что никто не предскажет заранее аллергическую реакцию. Кто-то из девочек перед прививкой противоаллергическое давал- это они скажут пусть сами. Попробуйте Эурикан- он тоже с бешенством.

ЛЮБАВА
08.06.2016, 09:27
Блондиночка, конечно же, попробуйте другую вакцину, Эурикан, например! А за 30 минут др прививки, дайте собаке Супрастин, 1/4 или 1/2 таблетки, в зависимости от веса собаки!

Добавлено через 2 минуты
Jork, в Вашем случае, конечно нельзя делать с бешенством! Да и нет такой необходимости! Сделаете в год, комплексную, вместе с бешенством, а еще лучше, если от бешенства, сделаете не сразу, а через две недели, после основной!

Лена Фунтиковна
09.06.2016, 22:59
Девочки! Сделали прививку (Нобиваком) с утра, дала четвертушку супрастина на всякий случай... На холке все же есть уплотнение, когда оно должно пройти?
Чувствует себя вроде как ничего, целый день с гостями игрался, а сейчас - без задних ног дрыхнет..

Salt
09.06.2016, 23:27
Лена Фунтиковна, Лен, вас не Ира прививала? Ира нам говорила, что скорее всего появится уплотнение в холке, у подавляющего большинства собак появляется, процентов у 10 только нет.

Лена Фунтиковна
10.06.2016, 00:06
Salt, нет, у нас в соседнем доме ветклиника, мы там всегда прививаемся)

Елена и Анфиса
10.06.2016, 05:36
Лена Фунтиковна, Лен, мы тоже нобиваком прививаемся. Вот месяц назад очередную прививку делали, вместе с бешенством. Самочувствие было хорошее и даже уплотнения в месте прививки не было вообще.

Salt
10.06.2016, 07:23
Лена Фунтиковна, понятно! Как самочувствие сейчас? У моей к счастью не менялось.
Елена и Анфиса, у нас тоже шишки не было!

гугуся
10.06.2016, 07:49
Лена Фунтиковна, недели через 2 пройдет уплотнение, у нас 1 раз было большое с оливку размером, 2 раз не было, видимо какая рука зависит, ну и растирать надо было это место сразу

NataliZoloto
10.06.2016, 10:03
Лена Фунтиковна, и мы в субботу прививались Нобиваком-все хорошо,уплотнения нет.Пройдет-рассосется,не волнуйся.

Лена Фунтиковна
10.06.2016, 10:59
Девочки, самочувствие нормальное абсолютно! И место укола я растирала, как и всегда, но шишак есть... Просто не помню, был ли год назад...

Чародейка
10.06.2016, 11:34
Лена Фунтиковна, Ленок, у нас тоже был))), пройдёт не переживай)))

Tane
10.06.2016, 18:47
Девочки, формирую аптечку Верте в деревню. Сколько колоть сульфокомфокаина ежели чего? Он в ампулах по 2 мм. Холка-это где лопатки? Кожу оттянуть, а иглу как держать- направленной на собаку внутрь? Мы весим 2.500 кг.

гугуся
10.06.2016, 20:04
Tane, иглу держат параллельно позвоночнику...
ущипни за холку собаку и оттяни эту складку вверх, со стороны хвоста если посмотреть, то как бы треугольник такой образуется, в него и тычь...
http://images.vfl.ru/ii/1465578337/1f1d84dc/12981052_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/1f1d84dc12981052.html)

Бонни
16.12.2016, 15:53
Девочки, сегодня сделали ежегодную прививку Бонни , поставили Вангард плюс, как и в прошлом году. Знаю, что и место может болеть, но она прячется, ни к кому не подходит, на руки не дает себя брать, вся трясется, место укола даже посмотреть не могу, она в футболочке, насильно боюсь ее травмировать. В прошлом году не было такой реакции. Я сама вся трясусь уже. Может что-то надо сделать? Почему такая реакция? В прошлом году все нормально было.

Лена Фунтиковна
16.12.2016, 16:56
Бонни, а им дают антигистаминное?? Давай подождем еще девочек, может кто знающий подскажет... прочитала, мы давали четвертушку супрастина!

Salt
16.12.2016, 17:00
Бонни, Ира, с бешенством ставили? Или без? Просто бешенство щиплет сильно.

Бонни
16.12.2016, 17:13
Лена Фунтиковна, антигистаминное не давали, сейчас не подпускает к себе, впервые рычит и набрасывается. Я ее такой никогда не видела.
Salt, я не ставлю против бешенства. Мы же гуляем в проверенных местах, к собакам не подходим, все понимаю, но не поставила. Врач тоже задавала этот вопрос, возмущалась даже, но .....

Salt
16.12.2016, 17:16
Бонни, может, во вкусняшку антигистаминное запихать? Мы в мае прививку ставили, Ирина нам говорила, что Вангард сейчас потяжелее стал, а первые 2 в щенячестве мы ставили Вангард, но третью Эурикан. Может быть реакция поэтому такая? Ща Любовь Викторовну позову.

Бонни
16.12.2016, 17:22
Salt, она отказывается от еды вообще, впервые не вышла никого встречать, даже Антона, вообще никак не реагирует, прямо хочет, чтобы ее оставили в покое. Не моя собака и всё.

ЛЮБАВА
16.12.2016, 18:42
Бонни, собака выражает агрессию, когда у нее, что-то сильно болит! Может быть, неудачно укололи, в нерв попали, то ничего страшного, денек-другой и все пройдет! А если бы это была аллергическая реакция, то она бы, лежала, как тряпочка! Судя по тому, что ты написала, так и оставьтее ее в покое, хотя бы до утра понаблюдайте, если конечно, ей хуже не станет, а то сразу в вет.клинику тогда поедите!

Бонни
16.12.2016, 18:53
ЛЮБАВА, спасибо, Любовь Викторовна , лежит в домике, ничего не ест, глаза злобой горят, для меня это дико прямо, понимаю, что ей тошно. Обычно, когда ей плохо, бежит ко мне за помощью, а тут такая реакция. Наблюдаю, врачу позвонила, она на связи.

ЛЮБАВА
16.12.2016, 18:57
Бонни, ну, вот такая вот реакция на боль! Всегда, что-то бывает в первый раз! Собакам, обезболивающее не дают, только после операции и то, в крайних случаях, у них, очень высокий болевой порог! Ну, вот такая вот, тяжела рука, у того, кто делал укол! В нерв попала конкретно значит! А то, что не ест, не переживайте, как боль утихнет, поест, куда денется! Главное, следите за изменением в состоянии! Если не дай Бог обмякнет, тогда уж, срочно звоните вету!

Бонни
16.12.2016, 19:08
ЛЮБАВА, я уже думаю, может другую прививку надо было поставить, но я почитала последнюю темку, Вы советовали вангард, и я настояла на ней, да и в прошлом году прививка незаметно прошла. Ну, наверное, от всего не застрахуешься, буду наблюдать. Спасибо за поддержку.

ЛЮБАВА
16.12.2016, 19:41
Бонни, я не советовала Вангард. НИКОГДА!!! Я писала, что вместо Дюрамуна, стала Вакцина Вангард плюс! А Вангард 5 и 7, это другая вакцина и я ей, никогда не пользовалась!
Но, вакцина и боль, не при чем!

Бонни
16.12.2016, 19:46
ЛЮБАВА, вот что мне мешало вчера посоветоваться еще раз???? Сама виновата, наверное не внимательно прочитала темку. Впредь буду умнее.

Шарм
16.12.2016, 19:50
Бонни,Думаю, дело не в вакцине, а в самом уколе! мы в этом году Кнопе Вангард плюс 5 делали (чем заводчица вакцинировала) , и вообще без последствий!!! не пикнула, шишечки не было, потом ничего не беспокоило абсолютно!

Бонни
16.12.2016, 19:53
Шарм, Бонни тоже даже не почувствовала укол, а видишь какая реакция.

Шарм
16.12.2016, 19:58
Бонни,значит потом пошла реакция, и права Любовь Викторовна - это болевое!
Не хочу тебя пугать, но наблюдай за Боничкой. У знакомых шарпею неудачно укол сделали (хозяин делал), возможно в сосуд или нерв попал... собака от боли к себе не подпускала никого, очень агрессивна стала (а была добрейшая!!!) пошло воспаление, наложились свои болячки, от которых уколами и лечили, а теперь она не подпускала, в итоге потеряли собаку... Там конечно, сами были виноваты, надо было врача на дом вызвать, но это уже другой разговор...

Бонни
16.12.2016, 20:23
Шарм, ты меня, конечно, напугала. Сейчас дала себя погладить, глазки родными стали, плачу.

ЛЮБАВА
16.12.2016, 20:35
Бонни, Ира, не нужно плакать, ты что! Твое волнение и Бонничке передается! Все пройдет, не волнуйся! Как болеть перестанет и забудет она про это! Собаки, быстро боль забывают! Повторюсь, мое мнение, что вакцина не причем, укололи неудачно, видимо в нерв попали!

Бонни
16.12.2016, 20:44
ЛЮБАВА, убью их завтра, мужу уже досталось, его врач. Спасибо.

Шарм
16.12.2016, 21:53
Бонни,Ирочка! не надо плакать!!! в том случае беда с собакой произошла из-за основного заболевания, надо было уколы колоть несколько раз в день, а он не давал, не подпускал к себе никого!
У вас все хорошо будет! все пройдет у Бонички!!

Ирина@
16.12.2016, 23:17
ЛЮБАВА, а нам Ирина посоветовала Вангард с короновирусом ставить, вот теперь думаю делать или нет? Вчера всех проглистовала

ЛЮБАВА
16.12.2016, 23:51
Ирина@, Ира, с короновирозом, еще Эурикан бывает!

Ирина@
17.12.2016, 09:50
ЛЮБАВА, спасибо посмотрю

Мелани
10.05.2017, 23:56
Доброй ночи! Что делать? Сегодня в 19:00 сделала комплексную прививку. Девочке 2 года. Пришли домой её через минут 40 вырвало и она стала очень слабой. Побежали к вету, там вкололи мексидол, дали с собой, сказали на ночь еще вколоть. Собака немного ожила, места себе ее находит, лежит стонет...

Оля и Марта
11.05.2017, 00:06
Мелани, можно дать нурофен сироп детский однократно из расчёта 1мл на 1 кг веса и 1/4 супростина сейчас и утром... но как это сочетается с мексидолом, не представляю... про мексидол в таких случаях, первый раз слышу... но врачу виднее...

Мелани
11.05.2017, 00:11
Она сказала, что у неё очень бледный язык. Сейчас опять вырвало...

Добавлено через 6 минут
Может, попробовать дать нурофен без супрастина?

Оля и Марта
11.05.2017, 00:18
Мелани, если сейчас слизистые светлые, то сладкой водички немного можно дать, мёд лучше не надо и так аллергическая реакция и слабость... супрастин дайте!!!!!!!
Кардиамин есть? можно на язычок капнуть

Мелани
11.05.2017, 00:20
Сейчас попробую

Оля и Марта
11.05.2017, 00:24
Мелани, супрастин нужен, чтоб аллергию снять, а нурофен обезболит и успокоит... нурофен только на ночь, один раз дать надо, а супрастин 3 дня по 1/4 2 раза в день

Добавлено через 13 минут
Мелани, посмотрите как утром будет, если это аллергия на прививку, то супрастин и нурафен должны помочь, если состояние не очень, то проконсультируйтесь с другими врачами или позвоните врачам Любови Викторовны:
"Ув.форумчане !!!! Это телефоны хороших ветеринарных врачей, которые специализируются на мелких породах собак:
- 8-916-528-50-52 - Ирина
- 8-917-522-21-23 - Екатерина
- 915-359-03-08 - Валерий Вы можете вызвать вет.врача на дом или записаться к ним на прием по адресу:г.Москва, ул.Татьяны Марковой, дом.3, по телефонам - 8-916-528-50-52 - Ирина - 8- 915-359-03-08 - Валерий
Услугами данных врачей я пользуюсь уже много лет!!!!"

Мы после консультации им на телефон перечисляем деньги, Ирина с полуслова понимает, что с собакой!

Добавлено через 26 минут
Мелани, вы Эурикан делали? антигистаминное никакое не кололи перед прививкой, да?

ЛЮБАВА
11.05.2017, 00:55
Мелани, очень бледный язык и десны, это сердечная недостаточность у собаки и нужно срочно или уколоть Сульфокомфокаин, 0,3 мл, в/м или хотя бы Кордиамин 5-7 капель в сладкую воду и со шприца в рот! Не оставляйте на ночь собаку, без сердечных препаратов!

Оля и Марта
11.05.2017, 00:59
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, а слабость и рвота? у нас один раз такая реакция была на Эурикан без димедрола когда сделали, и дёсны побелели сразу...
Дала сладкую воду один раз, стало легче, Ирине позвонила, она сказала супрастин 3 дня и нурофен однократно дать

Добавлено через 1 минуту
Мелани, как у вас дела? что дали уже?

ЛЮБАВА
11.05.2017, 01:02
Оля и Марта, ну, если Ирина это назначала, тогда да! Но и Кардиамин, 5-7 капель, лишними не будут на ночь! Бледные дёсны и язык, это все-таки, первые признаки сердечной недостаточности!

Добавлено через 59 секунд
Мелани, теперь запомните, что на Нобиван, аллергическая реакция и никогда не делайте больше эту вакцину!

Мелани
11.05.2017, 01:07
Оля и Марта, Спасибо Вам большое за поддержку. Антигистаминное с нурофеном дала, немного сладкой воды тоже, язык вроде бы порозовее стал. Кардиамин стоит рядом. Буду наблюдать. Хотелось бы надеяться, что принятых мер будет достаточно. Очень пить просит. Я даю по чуть-чуть. Боюсь, что опять вервет.

Оля и Марта
11.05.2017, 01:09
Мелани, какую прививку делали?

Мелани
11.05.2017, 01:09
Только собаке делали Нобивак Lepto, DHPPi и Rabies

Добавлено через 31 секунду
Кардиамин дать?

ЛЮБАВА
11.05.2017, 01:11
Мелани, ну я бы дала, капель 5 хотя бы, только в сладкую воду!

Мелани
11.05.2017, 01:14
Любава, сейчас разведу и попробую дать. Причем в прошлом году делали все тоже самое. Реакции вообще не было...

Оля и Марта
11.05.2017, 01:15
Мелани, значит, на Нобивак у вас((( напишите, пожалуйста, утром как собанька

Мелани
11.05.2017, 01:18
Оля и Марта, да, обязательно напишу. Спасибо еше раз. Сейчас уснула. Нурофен, наверное, подействовал.

Добавлено через 6 часов 46 минут
Ночь мы пережили. В 3 ночи даже попросила поесть. Дала ей совсем немножко. Сейчас дела лучше. Язык явно розовее. Антигистаминное дала. Нужно ли давать сладкую воду или кардиамин сегодня? Правда все равно вялая, но, хотя бы, реагирует на голос. С утра поела. Сейчас спит. На работу не пойду - буду наблюдать.

Оля и Марта
11.05.2017, 08:44
Мелани, смотрите по состоянию дёсен, должны быть уже нормальные... обычно сутки или 1,5 дня вялость бывает, потом легче... можно разочек ещё дать, но концентрацию сахара уже поменьше сделать, а к вечеру посмотрите

Мелани
11.05.2017, 16:34
Сегодня наша девочка покакала два раза не совсем нормально, но и не водой. Но встревожило меня, что в какашке есть кровь (красная). Дозвониласть сначала до Екатерины: она сказала, что это может быть реакция на нурафен. Позже смогла дозвониться до Ирины: Она посоветовала подавать ацепол. У меня такой вопрос: а не нужно мне ничего кровоостанавливающего давать, если я правильно прочитала, то этамзилат в/м 0.2 мл?

ЛЮБАВА
11.05.2017, 16:51
Мелани, после Вашего разговора с Ириной, я лично, не считаю нужным обсуждать ее назначение! Выполняйте ее назначения и все будет хорошо!

Мелани
11.05.2017, 16:54
Любава, хорошо, значит будем давать ацепол :)

Добавлено через 3 часа 55 минут
Оля и Марта, Любава Любовь Викторовна, Ольга! Я очень вам благодарна за помощь и поддержку, которую я получила от вас вчера ночью. Спасибо, что в ночи откликнулись и переживали за мою Микулю. Я была очень растеряна, первый раз столкнувшись с такими проблемами. До вчерашнего вечера я была только пассивным читателем вашего замечательного форума. Ещё раз большое спасибо !

Анна и Злата
11.05.2017, 21:43
Мелани, спрошу у вас, подскажите, как вам рекомендовали давать малышке аципол? с кормом или перед едой?

ЛЮБАВА
11.05.2017, 21:56
Анна и Злата, перед едой , за 30 минут, дается он, по пол-капсулы, два раза в день, утром и вечером!

Оля и Марта
11.05.2017, 21:56
Мелани, пусть малышке скорее станет лучше!!!:love:

Мелани
11.05.2017, 22:27
Анна и Злата, Любовь Викторовна меня опередила. Да, именно так Ирина мне сказала.

Анна и Злата
11.05.2017, 22:44
ЛЮБАВА,
Мелани, спасибо большое за оперативность! Тоже хочу подавать. после обезболивающих думаю нужно.

ЛЮБАВА
12.05.2017, 00:38
Анна и Злата, если нет проблем ЖКТ, то зачем давать Аципол? Если после обесболивающий, то можете Линекс подавать, так же, по 1/2 капсулы 2 раза в день! Если начнёте давать, то недели 2 нужно, как минимум, давать!

Анна и Злата
12.05.2017, 12:17
ЛЮБАВА, линекс тоже до еды за 30 минут?

Fan
29.06.2017, 22:08
Щенку была сделана вторая прививка, После прививки заметили, что иногда в течение дня , когда он сидит и поднимает головку в верх начинает дрожать и немного покачивается. Но в тоже время очень активный, кушает хорошо, играет, во время сна ничего подобного не наблюдается, температура нормальная (носик влажный ). Связано ли это с прививкой? Или это норма?

ЛЮБАВА
29.06.2017, 22:12
Fan, только понаблюдать нужно, так сразу и не понятно! Вполне возможно и от прививки такая реакция! Или можно по 1/4 таблетки Супрастина подавать, дня 3, не больше!

Lenkapenka
09.11.2017, 13:55
ЛЮБАВА, напишу еще здесь. мы как раз неделю назад сделали прививку. в прошлый четверг. вакцина дюрамун, от бешенства не дала делать, пока зубы выпадают. вот с дня прививки дите мне и не нравится(( на след. день, вроде ничего была, а в суботу она скакала на трех лапах, заднюю поджимала и как бы чуток на попу заваливалась. вялая была. температура 38,9. на улице гуляли нормально на всех лапках бегала. в воскресенье позвонила к вету, сказал, что не может укол в холку быть связан с тем, что лапку поджимает. сказал, привезите я гляну. а что смотреть, если она уже нормально ходила в воскресенье. ну и вот с понедельника мы практически голодаем(( тут, наверное все звезды сошлись и прививка и зубы:mad: но что-то здесь не то, переживаю я

ЛЮБАВА
09.11.2017, 14:03
Lenkapenka, Вы меня простите, а кто эти звезды сошел, как не Вы сами? Ну вот скажите, для кого мы 10 лет пишем, пишем, пишем, а вы все равно делаете все наоборот? Ну где это видано, что бы на смене зубов, делать прививку и с чего Вы это решили в 6 месяцев ее делать, если в 2 и 3 месяца, щенок был вакцинирован? Ну сил нет и зла не зватает вот, честное слово! Ну неужели нельзя же посмотреть схему вакцинации?((((((((((
В голове не укладывается, зачем нужно было делать сейчас прививку, в 6 месяцев? Когда нужно было в год делать комплексную! А теперь что, через 6 месяцев, опять делать собираетесь?
А вот теперь, не в год, а ЧЕРЕЗ год, от этой вакцинации хоть делайте и уже с бешенством сделаете!

Мама Кнопочки
02.12.2017, 09:38
Девочки не знаю что делать, не понятная ситуация...Недавно делала прививку обеим, при уколе обе вели себя необычно, видно, что больно было.Потом Кнопка захромала, при приезде домой все нормально было.Вчера вечером придя с работы застала обеих не совсем обычными: Кнопка захромала опять, Люся какая то вялая.До ноги, куда укол делали Кнопа не дает дотронуться, рычит, но я прощупала все же, шишки нет, но мышцы напряженные.Ночью Люську стошнило , только жидкостью или слюной, не видела (она вчера ничего не ела, но я не придала значения, у нее так бывает), а Кнопа...всю ночь в обнимку со мной спала и будила меня, что бы я ее сносила на пеленку и попить.Вот только проснулись...обычно они меня сразу за утренней печенюшкой зовут (с утра вкусняшку получают), а сейчас обе лежат...Муж сегодня на работе, в ветеринарку, если что только завтра смогу, или лететь уже? Что делать то? Это после прививки такое или нет?

Alice Smile
02.12.2017, 09:43
Мама Кнопочки, Лен, а какой день после прививки? И от чего ты их лечить собираешься? Я бы к врачу пошла бы, в переноску Кнопу засунула и пошла. Какую вакцину делала?

Мама Кнопочки
02.12.2017, 10:06
meg69, Ир, прививку в среду делала в обед.Повторную от лишая.Ляжечка у Кнопы , та, что болит , больше другой, по крайней мере мне так показалось сейчас. Есть она отказывается, только пьет, ложится осторожно, лапку больно. Ветеринарка у нас в соседнем городе.

Добавлено через 2 минуты
Врач видно жопорукий был, может в нерв попала? Про такое в инете пишут , только массаж поможет, попробовала погладить лапку, она рычит.

гугуся
02.12.2017, 10:22
Мама Кнопочки, по поводу лапок.....со среды уже много времени прошло.... но жопорукий укльчик может долго сказываться....травматин ей уколоть можно.....

по поводу слабости и тошноты ничего не скажу....не знаю

NataliZoloto
02.12.2017, 10:24
Мама Кнопочки, позвони врачам форума,Лен!

ЛЮБАВА
02.12.2017, 10:32
Мама Кнопочки, Лена, ну в таких случаях наоборот, не нужно трогать это место, не нужно причинять лишнюю боль собаке! Через 3-е суток, это не аллергическая реакция, точно! Понаблюдай несколько дней и не трогай лишний раз собак!
Рвота у Люськи, могла быть, просто «голодная» рвота!

Мама Кнопочки
02.12.2017, 10:32
Позвонила в клинику, там сегодня врач, который нам первую эту вакцину делал, он сказал, что бывает такая реакция на вакцину, но лучше подъехать и показаться. Врач мне тогда еще показался знающим, поеду...Зять нас свозит в обед.

Оленёнок
02.12.2017, 12:41
Мама Кнопочки, Лена,у нас у Плюши такая реакция была на нобивак.Так плохо она никогда его не переносила.Лежала,как тряпочка,не ела.Супрастин я ей давала.Но тебе лучше показать девчат.Тем более врач этот.Выздоравливайте!

Мама Кнопочки
02.12.2017, 14:06
Оленёнок, съездили в клинику. Осмотрел врач Кнопу, температура сказал чуть повышена, про лапку - бывает такая реакция на Вакдерм.Сделал 3 укола: дексаметазол,5 ицелин-3 (если правильно подчерк разобрала) и еще чего-то... димедрол с анальгином что ли, не помню, а в квиточке буковки....Сказал зодак капли подавать... При приезле домой Кнопа сама на пеленку сходила и вкусняшку попросила, но есть пока не стала.

dakota
02.12.2017, 14:23
Дексаметазон и бицелин

гугуся
02.12.2017, 14:54
dakota, зачем бицелин? это антибиотик же....

Мама Кнопочки
02.12.2017, 16:19
гугуся, я не знаю...Люся начала похрамывать... Всем дала зодак. Кнопка начала есть, Люся нет.

Добавлено через 2 минуты
Наверное ее тоже надо на укол, а завтра не будет этого врача....утром узнаю кто там будет, тогда определюсь, и по Люсе посмотрю.Она ходит, но не как обычно, видно, что ножку заднюю бережет...Вот ведь напасть, я с ними чокнусь.

Добавлено через 4 минуты
Не почитала, как дают Зодак, накапала в ложку и заставила слизать.Попробовала -гадость...Наверное с водой надо разводить.

гугуся
02.12.2017, 16:36
Мама Кнопочки, хромают от того, что им больно, рукожоп тогда укол со всей дури всадил...
помнишь иы на первую выставку не попали, случился понос и в ветке укол так же неаккуратно засандалили, так Антон долго прихрамывал....
мы кололи травматин тогда, ему просто легче было, как от обезболивающего....

Balista
14.01.2018, 19:46
Добрый вечер всем. Не знаю, в ту тему пишу или надо в прививки...
Дело в том, что мы недавно сделали Бьютяше прививку по возрасту, во время которой она сильно запищала, высунула язык и начала тяжело дышать. Я спросила врача, что с ребенком, она мне сказала, что так бывает, собака просто испугалась.
Вечером, когда муж хотел взять ее на руки, она сильно запищала и не далась. Потом я ее положила на кровать, где она надула. До этого она ни разу, никогда не писала на кроватке! Это повторялось три дня подряд. Теперь ребенок грызет свои лапы, прям взрызается((( постоянно поджимает уши и опускает хвост. Игривость пониженная. Очень переживаем конечно. может кто сталкивался с таким поведением? Буду очень признательна за разъяснения.
(после прививки прошло 6 дней).

ЛЮБАВА
14.01.2018, 19:53
Balista, вот, нужная Вам тема! А почему Вы сразу же, как увидели странное поведение, не начали давать Супрастин, по 1/4 таблетки 2 раза в день? Возможно была, да еще и сохраняется, аллергическая реакция на вакцину, вот она и грызет лапки! А возможно, это и на нервной почве!

Balista
14.01.2018, 20:02
ЛЮБАВА, даю второй день. Позвонила нашей разводчице, она сказала нехотя, что да возможна аллергия. Но дело же не только в лапах, она никогда так уши не жала и хвост. А теперь прям шугается нас даже другой раз :( По характеру Бьютяша огонь, муж ее даже хаябусой назвал, как самый быстрый и мощный мотоцикл. который делает "рррр":love: а теперь ее как подменили.

Прочитала инструкции перед прививание, еще больше расстроилась... мы и кисломолочку дали (творог) и корм меняем и приставали, тормошили ребенка (((

Оленёнок
14.01.2018, 20:04
Balista, Место прививки у неё болит,вот отсюда и поджимает хвостик.Плюс напугалась,больно сделали ей.

ЛЮБАВА
15.01.2018, 01:14
Balista, ну, вот и плохо, что не подготовились к прививке ребетенка! А хоть, глистогонное давали, перед впкцинацией? Потому что и на яйцеглист, может быть аллергическая реакция, после вакцинации!
Супрастин для 3 можно давать, утром и вечером! И болевые ощущения тоже, до 3-5 дней могут сохраняться в районе места прививки! Старайтесь не трогать это место, что бы не причинять ей лишний раз боль! Кисломолочку, в течении 2-х суток нельзя давать, в потом уже можно, как всегда!

Balista
15.01.2018, 09:34
ЛЮБАВА,да, я ее проглистовала за 10 дней. Про кисломолочные не знала, вот вчера только у вас прочитала, больше такой информации нигде нет. Спасибо Вам и форуму за бесценную информацию! В вет клиниках сейчас смотрю больше безразличия :mad:Наша врач сказала только, что собачку не мыть 5 дней, про карантин и прочее ничего...
Сегодня мы лучше. Лапку все еще нагрызываем и почесываемся, но повеселели и даже рычали и били меня лапой))) Я думаю, может это нервное у нее?
Еще у нее сразу после прививки подвисло правое ушко:( сходили привились блин(((

ЛЮБАВА
15.01.2018, 10:26
Balista, купать щенка и собаку, после прививки нельзя не 5, а 10 дней!
А почитайте темку про ушки, это нормально, когда после прививки, ушки или одно или оба, подвисать начинает! Через некоторое время, если ушки стояли, она опять встанут! Но это, разговор для соответствующей темы про ушки!
По поводу карантина, после прививки, можете прлчесть в соответствующей теме, про прививки!

Soli
15.04.2018, 07:05
Девочки, здравствуйте! Я новенькая, йорика-сынулю зовут Семён. У нас проблема, направьте в нужную тему меня, если пишу не там. Купили пёсика меньше месяца назад, сразу после прививки. Привезли домой, через день начал поносить, на 6 день после прививки и на 3 день прибывания у меня, пришлось вызвать вета. Ставил капельницу, затем 4 дня уколы. Сказал, что на фоне прививки и смены питания такое осложнение. Сказал перевести на сухое питание после лечения. Все сделали. Собачка отлично себя чувствовала. Сейчас сделали вторую прививку. История повторяется. На 5 день начался понос ( вчера). Не сильный, давала смекту, Семён себя чувствовал хорошо. К вечеру покакал очень темным калом. Цвет кала как не с кровью похоже, а как с темной желчью. Т.е. не темно- кровавый, а темно- коричневый, почти черный. Сегодня с утра пёс не играется, не ест, видно плохо парню. Дала 1/4 но-шпы, Регидрон, через час дам смекту. Как собачку лечить не подскажите? Явно осложнения после прививки, вес 1.280, возраст 3,5 мес. Не хотелось бы вета вызывать, очень все это дорого. Но если надо, я вызову. Девочки, что посоветуете?

Оля и Марта
15.04.2018, 10:16
Soli, ох, я бы врача вызвала, малыш совсем... странная реакция на прививку((( такое ощущение, что не долечили в первый раз или какая-то проблема в организме... возможно, просто иммунитет слабый, не справляется... а какая прививка?

Soli
15.04.2018, 10:53
Прививка нобивак.

Alice Smile
15.04.2018, 11:01
Soli, не люблю Нобивак(((( прививаю своих Эуриканом, мой вам совет сделайте малышу УЗИ и анализы крови ( биохимию)

ЛЮБАВА
15.04.2018, 11:02
Soli,
Оля и Марта, скорее всего, проблема в конкретной партии вакцины Нобивак! Несколькотдет назад, была уже такая проблема, бракованную партию завозили в Россию! Потом вроде все наладилось! Неужели опять брак?

Я думаю: нельзя экономить на вызове врача! Нужно помочь щенку справиться в проблемой! Вызывайте врача и пусть назначает лечение! Выздоравливайте!

Добавлено через 46 секунд
Alice Smile, Ира, сейчас на фоне вакцины, какие могут быть анализы у биохимии?

Soli
15.04.2018, 11:13
Спасибо! Пошла звонить.

Alice Smile
15.04.2018, 11:55
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, естественно не сейчас, через недели 2)

ЛЮБАВА
15.04.2018, 12:33
Alice Smile, Ира, ну так сразу и писать нужно, что бы человеку понятно было!)))))

Мама Кнопочки
16.04.2018, 19:48
Soli, 3,5 мес щенку и только прививки делаете? странно...и почему вет другую прививку не посоветовал, если на первую нехорошая реакция была?

Оля и Марта
16.04.2018, 19:54
Мама Кнопочки, Лен, это же ревакцинация, она той же вакциной делается по схеме, её не меняют

Добавлено через 1 минуту
Soli, как ваш малыш?

Мама Кнопочки
16.04.2018, 21:51
Оля и Марта, Оль, если собака плохо перенесла вакцину, ты бы повторно ее делала?! Я бы нет, и второй раз бы с супрастином делала.

Оля и Марта
16.04.2018, 23:54
Мама Кнопочки, Лен, это не тема про прививки у щенка понос и проблема после вакцинации.
Отвечу, но это для другой темы разговор... Не меняют щенкам вакцину при ревакцинации... через три недели вводят ту же вакцину, только тогда прививка считается сделанной, понимаешь? Нельзя другую, это одна прививка, только разделённая на две части. Я любую прививку делаю своим с димедролом, мои Нобивак тяжелее переносят, чем Эурикан, мы, два года, делаем Эурикан, а перед ним димедрол. И щенкам двухмесячным делала димедрол и Эурикан, естественно оба раза.
Но тут не стоит вопрос как делать прививку, всё уже сделано, мы не можем ничего изменить и посоветовать с прививками, малышу плохо и такого маленького надо к врачу.

Йоркоманка
17.04.2018, 00:34
Оля и Марта, да. Возможно, партия плохая, возможно и что другое. Если бы спросил автор раньше, то можно было бы посоветовать искать другую партию хотя бы. Я тоже давно Нобивак не делаю. Хватило одних граблей.
Что-то автор не отписывается. Что хоть с ребенком? На малышах в таких случаях экономить нельзя.

Alice Smile
09.09.2018, 11:00
Девчонки, расскажу нашу эпопею с прививкой, может кому пригодится. Вчера обзвонила 5 клиник, ни где нет прививок с бешенкой, есть только Рабезин( Эурикан) делается в отдельном шприце, сочетается с Нобиваком и естественно Эуриканом. Посмотрела что Иришка делала Евулику, у Евы так же стоит Эурикан и Рабезин. Я успокоилась и поехала в ближайшую клинику ( 5 минут на машине от моего дома) " Белый клык". Сделали прививку в 11 дня. Ева была бобра и весела весь день. Вечером в 20.00 ее вырвало желтоватой жидкостью с белой пеной. Пошла по мыла ей мосю, Евинчик начала тереться обо все, ну я и подумала что мосю вытерает, прошло еще где то 15 минут, ребенок все вытерается и как то суетиться, бегает из ушла в угол, об мои ноги трется, тут я уже испугалась, подняла ее мордашку и была в шоке, верхние веки опухшие, красные, мордочка опухшая, я позвонила маме Ире спросила не было ли у Евы реакции в детстве на прививки, Иришка сказала что нет, поговорили от силу 5 минут, до разговора я ей дала 1/2 супрастина, положила телефон пошла посмотреть Еву, а у ребенка вместо глаз щелочки, брылья опухли так что как вывернутые были, кожа на мордахе аж алая и хрипит, мы бегом в машину и в " Белый клык". Врач посмотрел нас и сказал что это аллергическая реакция на белок который в вакцине Эурикан(((( сделали нам укол, померили 2 раза давление и температуру, сидели в клиники ждали когда спадет отек, веки и горло спали быстро, брылья чуть дольше, Евочка уснула и нас отпустили домой, приехали мой золотой ребенок в сонном состоянии по кушала чуток, даже тявкнула, я поняла что слава богу все хорошо)))) Сегодня мы проснулись как и не было ни чего, только чуть еще кожа розоватая на мордашке, дала 1/4 супрастина как врач сказал, ребенок носится , играет, съела 2 порцию завтрака) да, и теперь нам не в коем случае нельзя делать вакцину Эурикан(((( будем пробовать Вангард 5 или Нобивак, но без бешенки

Светлана 45
09.09.2018, 12:08
Alice Smile, Ирин, у нас тоже нигде нет с бешенством( пришлось сделать Вене без него Нобивак, сказали, что в октябре ожидается поступление Рабиеса, буду делать отдельно уже его. На Эурикан я не согласилась, мне только Нобивак нравится.

Alice Smile
09.09.2018, 12:17
Светлана 45, Света, мне наоборот больше Эурикан нравится.В Москве я так поняла что пока еще не знают когда будет бешенка. А потом я R не делаю каждый год, выставочным только, а остальным в обще не делаю