PDA

Просмотр полной версии : Паховая грыжа.


nata
22.03.2009, 17:35
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, как паховая грыжа? Как собаки переносят операцию и самое главное- чем для йорка страшен наркоз. Заранее спасибо всем, кто ответит.

ЛЮБАВА
22.03.2009, 17:47
А кто Вам сказал, что это обязательно, операция? Наркоз, сам по себе не вреден, опастьсть в том, что бы правильно его сдозировали, что бы собака проснулась из наркоза!!!! Нужно доверить собаку, проверенному врачу, специалисту по мелким породам!!!!! Поэтому, я бы в вет.клинике не рискнула это делать!!!! Нужен частнопрактикующий врач, спец.по мелким породам, зарекомендовавший себя, что йорки просыпаются от наркоза!!!! Вы в Москве живете? Если да, то могу такого врача порекомендовать!!!:good:
Но, нужно убедиться в том, что эта операция жизненно необходима!!!!! В большинстве случаев, можно и не делать!!!!

nata
23.03.2009, 10:00
Да, я живу в Москве! Порекомендуйте, пожалуйста, врача. Огромное спасибо за понимание!

ЛЮБАВА
23.03.2009, 10:10
Ответила Вам в личку!!!:good:

татуся
26.04.2009, 17:54
Здравствуйте Любовь Викторовна, Я уже писала Вам о своих проблемах, был у нас врач,но ничего определенного не сказал, посоветовал обратиться к хирургу.Я сейчас наткнулась на рубрику "Паховая грыжа",вы советовали обратиться к хорошему специалисту по мелким породам, может и мне подскажите координаты этого врача.Заранее вам благодарна.

Варюшка
28.11.2009, 08:15
Любовь Викторовна,миленькая, я не знаю,что мне делать...У Варюши потвердилась односторонняя паховая грыжа.Она то выпадает,то бывает и нет...Если выпадает,то её потрогаешь легонько и она как бы вправляется,уходит всё на место...Что нам делать,помогите советом,Вы сталкивались когда-нибудь с этим?Это очень опасно?Может же произойти защемление,да?До скольки месяцев нам ждать,когда можно делать операцию,обязательно ли её вообще делать?С ув.Инна:`:`:`

Наталья Лев
28.11.2009, 10:31
Варюша, у моей девочки тоже паховая грыжа. Мы ее купили в возрасте 3-х месяцев и заводчики даже этого не заметили...Мы поехали в больницу, ну и что...врач говорит:готовьте 3000т и все будет сделано, но не сказал при том, что в таком маленьком возрасте этого делать нельзя. Мужу сказала, поехали от сюда. Оказывается, можно делать операции в возрасте 6 месяцев, не раньше....Но моей Зимме уже один год и ни чего ей не вырезали, проверяли каждый день, сейчас я грыжи не вижу.ТТТ, чтоб не сглазить...

Stay630
28.11.2009, 11:41
Ждать до года, если после года ничего не изменится, то оперировать. До года паховые кольца могут зарасти и всё вправится!

Варюшка
28.11.2009, 16:21
Наталья,Stay 630,спасибо,что ответили мне,я так переживаю за :love:малышеньку,не хочу оперировать!!!!!Надеюсь тоже,может всё обойдётся...:angel:Будем ждать...У нас клыки выпали сами,не пришлось вырывать под наркозом,так вот теперь эта грыжка...Для меня наркоз-это ужас,боюсь очень!!!! Я очень переживаю,Варюша такая прыгучая и подвижная,что грыжка у неё выпадает частенько,постоянно её трогаю,чтобы вправить успеть.Её конечно не беспокоит ничего,но всё же,что нам делать?Если массажик,то какой,как делать?Может операцию надо быстрей делать?С ув.Инна


Скажите,а рожать с грыжей можно?Или обязательно надо прооперировать?Если ушить паховые кольца,то через какое время можно рожать?

Изольда
18.01.2010, 20:39
У моей девочки тоже паховая грыжа.Ей 1 годик.Ходила к двум хирургам,первый сказал,что наблюдать и если сильно будет увеличиваться,то прооперирует,а вообще сказал что с такими грыжками они могут жить и ничего страшного.Второй хирург в принципе сказал тоже самое,что нет надобности оперировать,нужно наблюдать и защемление бывает очень редко,но если все таки оперировать то как правило с одной стороны зашьешь,а на другой стороне может появиться...
Варюшка (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=13879)
Насчет вязок,конечно сказал,если хотите вязать,то сначала нужно избавиться от грыжи,но перед операцией нужно пройти обследование (кардиолог и т.д)А теперь я задумалась,а где гарантия,что она не выйдет с другой стороны,так что ж опять под нож?Согласна операция может и не страшная,а вот наркоз!!!!да еще если не один раз - тоже боюсь очень,чтобы собака вышла из него,да и плюс он ей укорачивает жизнь.Так что,если я были у меня мысли и сомнения по поводу вязать потом мою девочку,то если уж врачи сказали,что с такой грыжкой можно жить,то ради вязки рисковать и резать ее не буду.

Светланка
03.02.2010, 18:31
У моей девочки тоже грыжа. Сейчас ей без малого 4 мес., когда покупала-об этом знала. Ветеринара (советовала заводчица-родственница маминой хорошей подруги), поэтому в принципе доверие есть к ним обеим большое. НО две недели назад были у доктора на осмотре, она сказала массировать грыжу и приехать к ней через месяц, если не пройдет, то будем оперировать!
Собственно в чем вопрос-я читая сейчас посты очень удивилась что тут речь идет об операциях не раньше 6мес.-1года. Ну не хочется думать что врач настолько не квалифицирован что собирается резать нас раньше....но......совсем теперь не знаю что и думать.

Stay630
03.02.2010, 18:42
Светлана, дело то не столько в возрасте, сколько в весе и наркозе при этом весе!!!

Светланка
03.02.2010, 19:25
Всё никак не можем взвеситься, но так "на глаз" кило в нас ещё нету даже. Надеюсь хотя бы грамм на 800 потянуть. Хотя наз изначально предупредили, что можем и до 2,5кг не дорости....

Мила и Элли
09.12.2010, 21:22
Девочки, подскажите как выглядит эта паховая грыжа? Сегодня обнаружила у собачки слева от петельки шишочку при надавливании на нее она провалилась и как-будто исчезла, но через минуту когда собачка начала бегать опять появилась. Понимаю что надо идти в ветеринарку, но это получится только завтра, а мы очень переживаем что это может быть. :(

ЛЮБАВА
09.12.2010, 22:41
Мила и Элли,это и есть, вправляемая, паховая грыжа!!! А какой возраст щенка?

Мила и Элли
10.12.2010, 11:25
Щенку 7 месяцев. Я так поняла вправлять надо массажем. Только мне не понятно как часто его делать, сколько времени должен длиться 1 сеанс и надо ли прикладывать силу или просто помять легонько?

ЛЮБАВА
10.12.2010, 16:32
Мила и Элли,ну 7 мес. уже врятли зарастут паховые кольца! Скорее всего прийдется зашивать!!! Вы же в Москве живете, обратитесь или к Ирине или Кате!

Мила и Элли
10.12.2010, 17:30
Любовь Викторовна, скажите, у нас вообще нет шансов что вправится? Просто в сообщении №8 написано, что до года паховые кольца могут зарасти и всё вправится. Уж больно не хочется резать малышку, очень боюсь за нее, начиталась тут, что собачка может не перенести наркоза. Страшно!!! А за телефоны вет.врачей БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! Если все-таки прийдется оперировать, то скорее всего к ним и обращусь.

ЛЮБАВА
10.12.2010, 17:39
Мила и Элли,ну да, а до года, никто и не станет оперировать! Просто 7 мес. уже врятли зарастет!!! А там, кто его знает! Периодически вправляйте, может и поможет!!!

мальвина
02.03.2011, 09:35
здравствуйте подскажите пожалуйста у щенка паховая грыжа что делать?

мальвина
09.03.2011, 20:25
здравствуйте моему щенку 2.5 мес. у нее паховая грыжа что делать?

Cherry
09.03.2011, 20:29
мальвина, а почитать тему?

Kassoti
25.01.2012, 07:12
У моего коко паховая грыжа, но с нет нет никаких проблем.
Когда нам было три месяца показали щенка вет врачу, на что он сказал что бы мы даже не думали об этой грыже, что страшного в этом нет ничего и с ней спокойно можно жить. Но вскопано , до сих пор каждый прием у врача интересуюсь все ли с ней нормально , ничего ли не иземенило)
А вообще за три с половиной года она нас ни разу не потревожила.
.

Lusya
03.03.2012, 14:05
:-DФорумчане! Поздравьте меня! Несколько месяцев назад я писала о паховой грыже у моей собаньки... С тех пор я ей делала каждый день массаж, немного ограничила в движениях, вообщем все, что вычитала здесь. Уже месяц - ничего нет! Моей девочке 1 год и 2 месяца! Может и без операции будем жить! Спасибо всем кто откликался!

ЛЮБАВА
03.03.2012, 15:57
Lusya, так я всегда и пишу и говорю, что до года и не нужно ничего делать! Бывает и оч.часто, что паховые кольца зарастают! Поэтому, торопиться с операцией не следует!
Поздравляю, это как раз Ваш случай!!!!

Marlena
09.11.2012, 15:38
Добрый день.
У нас тоже появились проблемы со здоровьем... Моей Люсе 5 лет, я самостоятельно нащупала у нее уплотнение возле задней лапки, в паху. Сначала подумала, что это молочная железа перед течкой набухла, постоянно проверяла это место, затем почитав тему про грыжи, испугалась.... Мы пошли в ветклинику. Врач подтвердила мои опасения, сказала что это паховая грыжа (вылез сальник через паховое кольцо). Когда делали УЗИ, посмотрели и другие органы, и.... проблемы с почками - имеют странную форму, желчный пузырь наполненный, и т.д.
Заключение врача - посадить собаку на диету (лечебный корм для печени), так как есть лишний вес (если похудеет, то может и грыжа сама уйдет), прописали пить гепатовет 1 неделю, но-шпу, канефрон и холосас. Как начали принимать лекартсва - на второй день ее вырвало желчью, два дня не ела...
Также врач назначил сдать кровь на биохимию через две недели. Получается, что пришла с одним, а ушла с другим... Про операцю врач сказала, что сначала надо вылечить собаку, а затем разбираться с грыжей... Мне только не понятно, откуда она взялась в пять лет, если ее раньше не было? Она ее не беспокоит. Не знаю как быть, думаю об этом постоянно. Лекарства, прописанные врачом, приняли...

Ирина и Ника
09.11.2012, 16:20
Marlena, проконсультируйтесь с другим врачом,одна голова хорошо,а две надежней...позвоните врачам с форума,проконсультируйтесь....

Елена Б.
09.11.2012, 19:40
Я бы тоже у нескольких врачей проконсультировалась., а зачем вам такие лекарства назначили? Я бы не стала давать такие препараты., уж лучше гомеапатию поколоть от нее не будет хуже., лиарсин- я колола уколы -нам очень помагало при панкриотите, да и вам хуже от нее не будет!

Вот описание препарата:
ЛИАРСИН раствор для инъекций
Состав: Lycopodium D8, Arsenicum album D12, Phosphorus D30.

Краткая характеристика показаний к применению компонентов рецептуры:

Lycopodium – эффективное средство при нарушении функции и дегенеративных процессах в печени. Основное средство при глубоком нарушение белкового обмена веществ и появлении в крови промежуточных метаболитов белкового обмена веществ. Следует помнить о том, что многие заболевания (крапивница, фурункулез, скрофулезные заболевания кожи с мокнущими экземами, дерматиты, дерматозы, заболевания кишечника) зависят от функции печени и являются своеобразным клапаном для выведения токсинов, детоксикация которых при нарушенной функции печени осуществляется в недостаточной степени.

Arsenicum album – это известнейшее гомеопатическое средство имеет широкий спектр показаний к применению. Применяется при заболеваниях органов пищеварения: глоссит, язвенный стоматит, острый гастрит, язвенная болезнь, острый гастроэнтерит с неукротимой рвотой и поносом, токсическая диспепсия молодняка; болезни сердца и сосудов: острый миокардит, септический миокардит, миокардиодистрофия; ларинготрахеит, бронхиальная астма; болезни почек: гломерулонефрит, нефроз, нефрит с гемоглобинурией и альбуминурией, общими отеками.; заболевания кожи: фурункулез, карбункулез, экземы сухие и мокнущие, гиперкератоз.

Phosphorus – это средство так же комплексно воздействует на организм. Применяется при нарушении обмена веществ, снижении уровня метаболизма, вегетативных расстройства. Органы пищеварения: поражения желудочно-кишечного тракта с явлениями гастроэнтерита (рвота, колики, понос), диспепсия.

Жировая дегенерация и некробиоз печени в сочетании с гепатомегалией, холемия. Панкреатит. Жировое перерождение железистых клеток и мышечного слоя желудка и кишечника. Жировое перерождение почек со стойкой альбуминурией. Ожирение сердца, сопровождающееся сердечной слабостью.

Миокардиодистрофия, сердечная астма, легочное сердце. Ларинготрахеит, бронхит, бронхиальная астма, очаговая и крупозная пневмония. Экземы мокнущие. Нарушения поведения, которые выражаются в гипервозбудимости и в состоянии страха.


ЛИАРСИН – это первый гомеопатический препарат системного воздействия на организм. Три его компонента – Lycopodium, Arsenicum album и Phosphorus – являются гомеопатическими полихрестами и воздействуют практически на все системы в организме. В комплексе они дополняют и усиливают действие друг друга. Поэтому ЛИАРСИН обладает широким терапевтическим спектром и применяется при самых различных заболеваниях.

ЛИАРСИН оказывает следующее действие:
1. Восстанавливает обменные процессы в организме, улучшает дезинтоксикационные функции ферментных систем и дренажные процессы в организме
2. Эффективный гепатопротектор, восстанавливает функцию печени, стимулирует в ней регенеративные процессы
3. Восстанавливает работу желудочно-кишечного тракта, функциональное состояние слизистой кишечника, тканевой иммунитет и кишечный барьер
4. Улучшает функцию поджелудочной железы и почек

Показания к применению:
1. Воспалительные и дегенеративные заболевания печени: цирроз печени, гепатит, жировая дистрофия и др.
2. Заболевания органов желудочно-кишечного тракта: гастрит, гастроэнтерит, диспепсия, в том числе токсическая, кишечный дисбактериоз
3. Пироплазмоз (совместно с противопротозойными препаратами)
4. Острый и хронический панкреатит
5. Дегенеративные заболевания почек
6. Острые и хронические заболевания кожи (крапивница, фурункулез, скрофулезные заболевания кожи с мокнущими экземами, дерматиты, дерматозы), в том числе обусловленные пищевой аллергией.
7. Профилактика возрастных заболеваний.

Курс лечения при этих заболеваниях составляет от нескольких инъекций (нарушение пищеварения) до нескольких месяцев (хронические кожные заболевания). В случае длительного применения целесообразен пероральный прием ЛИАРСИНА в таблетках.

Очень важная область применения для ЛИАРСИНА – гериатрия. Как правило, у животных в преклонном возрасте наблюдается целый «комплекс» различных отклонений и хронических заболеваний: нарушены процессы пищеварения, снижены функции печени и поджелудочной железы, возникают заболевания почек. ЛИАРСИН успешно корректирует все эти патологические процессы. Курс лечения ЛИАРСИНОМ в этих случаях можно повторять несколько раз в год по мере необходимости.

ЛЮБАВА
09.11.2012, 20:14
Ирина и Ника, Ирочка, звонить Ирине, я думаю нужно, после сдачи анализа крови на биохимию! А так, какой смысл, по инету, НЕ видя собаки, что она скажет? А по результатам анализа, там картина уже ясная будет и она может лечение назначить!

Только я не поняла, как это врач, назначение сделал, нужно пролечиться, а потом сдавать кровь на биохимию? Более чем странный метод диагностики и лечения!

элина
22.12.2012, 01:26
Здравствуйте! Скажите пожалуйста: Нам зделали операцию, 5 июля( двух сторонняя паховая грыжа) все прошло замечательно, сняли швы их даже и не видно, но спустя месяца 2,5- 3 с правой стороны не далеко от шва, появилось уплотнение, но девченку мою оно не беспакоит. врач сказал ничего страшного такое бывает, и может остаться навсегда, оно не проходит, только немножко может уменьшиться, а потом опять становится таким же.На набухание молочной железы это не похоже, да еще и с одной стороны, это больше похоже на уплотнение, но когда я его трогаю ей не больно, и она никак не реагирует.Подскажите что это может быть?

ЛЮБАВА
22.12.2012, 14:51
элина, что это может быть, может Вам ответить, только вет.врач, который делал операцию!

элина
26.12.2012, 17:23
а вот такое у нас уплотнение,не далеко от шва.
http://s13.radikal.ru/i186/1212/4a/d910f22db71f.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
26.12.2012, 21:28
элина, прямо похоже на мастопатию! Нет, я все-таки считаю, что только вет.врач может Вам помочь! Здесь же на форуме, нет вет.врача! Ну, если только Кристина и Патрик посмотрит, она вет.академию окончила! Но она, редко бывает на форуме!

элина
20.01.2013, 01:21
На врач сказал, что это уплотнение после операции, опасности нет для жизни , но назначил мазь и инъекции для рассасывания.

ЛЮБАВА
20.01.2013, 01:24
элина, а какую мазь? Попробуйте гомеопатическую мазь Арника ДН! А для рассасывания что, Лидазу колете?

элина
20.01.2013, 01:28
мазь-БИммунал-9М, а колим-Нуклеинат, но всего 3 инъекции по0,5 мл через 3 дня.как Вы считаете правельно ли наше лечение? еще нам сказали этой мазью ушки там где расчесы появились смазывать.

Ирина и Ника
20.01.2013, 08:26
элина, лечением это можно назвать с большой натяжкой...мазь которую вы используете не лечебная ,а косметическая. Нуклеинат (кислота рыбонуклеиновая)- иммуномоделирующее средство....хотя если лечение назначил доктор который проводил операцию,то он наверняка знает какие косяки могут проявиться во время восстановления после операции.

ЛЮБАВА
20.01.2013, 11:55
элина, мы же, не вет.врачи здесь, что бы оспаривать назначение вет.врача! Я лично думаю, что бы убедиться в правильности назначения, нужно, проконсультироваться с другим вет.врачем! И если их мнения совпадут, значит все правильно!

элина
20.01.2013, 14:50
мы используем эту мазь, всего 3 дня и у нас почти все прошло, осталась правда еще маленькое уплотнение, но то что было и что сейчас, просто не реально.

ЛЮБАВА
20.01.2013, 14:54
элина, ну и хорошо! А в чем тогда сомнения? Значит мазь помогает!

моняшка
27.02.2022, 14:39
добрый день.не нашла тему по вопросу, извените если не туда пишу.У моей моники появился шарик с размером с фундук,в паху.Я так понимаю что это лимфо узел.у нее уже был такой узелок пол года назад,когда ходили на плановую прививку,ветеринар сказал не чего страшного.наблюдайте что бы не рос.Все прошло где то через месяц.А сейчас опять,узелок не болезненный и вроде как перекатывается не твердый.К вету записались на 3 марта. Скажите опасно ли это в ее положение,возможно беременная ,вязка была 2 недели назад?

ЛЮБАВА
27.02.2022, 17:40
моняшка, ну, как Вы представляете, не видя даже фото, что-то можно сказать? Только вет.врач, после личного осмотра, может вынести свой вердикт!

моняшка
27.02.2022, 18:04
ЛЮБАВА, попробую загрузить фото.а в общих чертах если это лимфо узел.опасно при беременности?
https://c.radikal.ru/c39/2202/67/fc3849e85c4e.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
28.02.2022, 00:07
моняшка, да это, самая настоящая паховая грыжа! Опасна она, не только при беременности, есть такой медицинский термин, как защемление грыжи! Нужно оперировать, ушивать брюшную снегу! Но, не сейчас, а уже после родов и после периода лактации! Если грыжа вправляемая, а судя по тому, что пропадала она, то она вправляемая! Можете, как бы легонько надавливать на неё и засунуть внутрь! И очень странно, что в вет.клинике, не сказали Вам об этом и не предложили операцию! Хотя, не все даже оперируют, так собаки и живут годами с грыжей! Но, повторюсь, опасность грыжи в защемлении!

моняшка
28.02.2022, 08:18
ЛЮБАВА, в том то и дело что втеренару я говорила что хочу вязать.он сказал все хорошо,вязать можно.просто наблюдайте что бы не росла.:mad:

Светлана 45
07.03.2022, 13:06
Воспаленный лимфоузел ещё как болезненный. Так что если это безболезненно, то точно не лимфоузел. Ветеринар у вас, мягко говоря, не компетентный. Не обращайтесь к нему больше. Во время щенности риск заземления грыжи увеличивается, следите Внимательно, чтобы некроз от защемления не образовался, и своевременно обращайтесь к другому вету.

моняшка
07.03.2022, 16:35
Светлана 45, читала что по узи смотрят состояние грыжи.Вот на 9 записалась на консультацию к ветеренару и на узи,посмотрим что скажет