PDA

Просмотр полной версии : Лакомства


Страницы : [1] 2 3

Ксения
08.10.2008, 11:52
Хочу всех предупредить, у нас в пятницу произошло ЧП, мы даем своему Жерьке вкусняшки типа свинячих ушек, я пошла в зоомагазин и купила ему небольшие белые квадратики написано ДЛЯ ЩЕНКОВ, фирма Hards,могу немного ошибаться в написании, моему очень понравились эти квадратики, он их жевал по кругу они размягчались, а потом он дожевал до того что она стала настолько небольшая что помещалась ему в рот, а потом он запрыгнул на сумку и начал кричать, я сразу поняла проглотил, его рвало несколько раз, и потом эта штука вышла, вроде ну бывает подавиться может любой щенок, оказалось что внутренняя прослойка у этой вкусняшки ПЛОТНЫЙ ЦЕЛОФАН, естественно его не разжуешь не знаю какой идиот прошу прощения, додумался собаке во вкусняшки напихать этой дряни, я в шоке, правда с нами уже все хорошо, но я даже не знаю просто эмоций не хватает на таких людей...

ЛЮБАВА
08.10.2008, 13:40
То что Вы описали, это конечно безобразие!:mad: Но на будущее имейте ввиду, что СВИННЫЕ вкусняшки НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ДАВАТЬ НЕЛЬЗЯ ВООБЩЕ. Только говяжьи хрустики, уши и т.п. Кстати, я своим даю хрустики и др.вкусняшки только фирмы Зоогурман!:good: Они конечно не такие красивые как Тит-Битовские, но зато они не отбеленные и натуральные!!!!!!!!:good: :good: :good:
Просто последнее время участились жалобы и на продукцию Тит-Бит!:( В свое время я всегда давала их своим собачкам и ТТТ, все было нормально, а начиталась страшилок в инете, теперь не даю, даю Зоогурман! У Насти, Stay630, вот тоже был печальный опыт по Тит-Битовским вкусняшкам, она писала здесь об этом!:( Но даже не важно, какой фирмы, главное свиные нельзя йоркам давать, а только говяжьи!

Stay630
08.10.2008, 19:27
я домашние даю своим, сама делаю:) могу вывесить рецепты:)

Самый простой рецепт - ищем на рынке что-либо из ниже перечисленного: уши (можно и свиные, нестрашно, вы их будете вываривать), губы говяжьи, трахеи говяжьи, рубец. Далее тащим всё это богатство домой, ТЩАТЕЛЬНО моем, ставим варить. В процессе варки несколько раз сливаем воду. Варим до желаемой мягкости. Естественно не перчим и не солим:);) Далее достаём, обсушиваем, и даём или в таком виде, или продолжаем процесс приготовления. Можно оставить в отварном виде, но срок годности такого лакомства максимум 3 суток в холодильнике!!!!!! Если вы хотите получить что то типа Тит-Бит по домашнему - раскладываем на противень и в духовку, сушим до желаемой жёсткости при температуре 60 градусов. Приятного аппетита:) Гарантирую - за уши не оттянете, зубы почистите и душа будет спокойна, потому что вы сами всё тщательно вымыли, вычистили, варили в чистой воде и чистой посуде:)

Оксана Владимировна
09.10.2008, 13:25
Настенька! А нам в 3 месяца это уже можно?

ЛЮБАВА
09.10.2008, 13:33
Можно, но лучше, с 4-х месяцев! особенно мне понравилась мысль, просушить в духовке и использовать в качестве хрустиков!:good: Пока не поменяются зубки, они всегда должны что-то грызть! Целее мебель и обвувь останется!:good: :)))

Stay630
09.10.2008, 13:53
Конечно можно, и мебель целее будет и туфли и прочие хозяйские вещи:) Уши бы я пока не стала давать, а вот губы или трахеи - будут любимой жевательной игрушкой:) Кстати, забыла сказать подобное богатство можно купить не только на рынке. В Москве есть 3 точки, торгующие мясом и прочими продуктами для собак, там без труда можно найти и уши и хвосты и ноги и губы, чего только нет, и недорого! Одна точна находится на Мкаде, сельскохозяйственный рынок, внутренняя сторона Мкада, какой км не знаю, но недалеко от Новогиреево если ехать в сторону Домодедово по Мкаду. Вторая точка на Птичке, а треться на ярморке Энтузиаст - метро Шоссе Энтузиастов.

Просто если их не сушить век их недолгий. Иногда дашь и забудешь, а собака спрячет, оно тухляка ласт, а псинка тока и радуется вкусняшке с душком - терьер ведь:) Так что я стала сушить, так спокойнее:)

Оксана Владимировна
09.10.2008, 14:18
Спасибо, ш. Энтузиастов около меня. А сколько по времени варить, приблизительно?

Stay630
09.10.2008, 14:27
Ну разные по разному:) Рубец, ушки и губы подольше, а трахею и хрящики поменьше можно:)

Я время не засекаю, закипело - слила, закипело, опять слила воду, и так раза 3, а потом минут 40-50 ещё варю. А там смотрю.

@ЛЕКС@
23.03.2009, 00:03
Здравствуйте!!!!! Подскажите пожалуйста, я кормлю Своего сухим кормом,но хотела бы разнообразить его рацион.
Что можно давать собаке (4.5 мес) дополнительно к сухому корму?
Я давала 2-3 кусочка огурца свежего и мааааленький кусочек яблока.
Правильно ли это?
Как часто, что именно и в каких количествах можно давать?:):):)

Missloy
05.05.2009, 14:33
Хочу поднять тему лакомств для собаки. Не в смысле яблочко-морковка-перчик, а такие, которые можно дать и надолго занять собаку.
Какой фирмы лучше? Что именно? Я пока покупала "ухо баранье" фирмы tit bit, хотя слышала нелестные отзывы, но другого в магазинах не нашла.
Рассказывайте, чем балуете своих собачек, а главное что и с какого возраста можно давать!;)

Любаша
05.05.2009, 18:50
Я даю этой фирмы только ушко баранье и хрустики.

Ещё купила лакомство Bonita's в виде косточек-печенюшки, так я эту косточку делю ещё и на части- в виде поощрения и даю.

А что ещё, действительно, можно?
Сыр, вот, не рекомендуют много! А я без сыра сама не могу- и так хочется Марси угостить! А почему сыр нельзя? Жирный? А есть же нежирные сорта, диетические, 10-17%!!!

Missloy
05.05.2009, 19:37
Люб, а что за хрустики? Сегодня еще рискнула купить лапки кроличьи.. попробуем!
Мне заводчица рекомендовала какой-то сыр, я название забыла, на А начинается.

Любаша
06.05.2009, 14:17
Сыр! Как сыр? Йоркам, ведь, сыр не рекомендуют давать!
Хрустики продаются! Марси хрустики любит больше, чем ушки!!!
А, по-моему, для 3-х месячного малыша больше ничего и нет: только ушки и хрустики! :(
Ножки, кажется, Любовь Викторовна уже писала на моей страничке Катюше, что ножки куриные щенкам нельзя...

Missloy
06.05.2009, 19:53
А у меня не куриные, а кроличьи лапки.

Анж
01.06.2009, 20:14
а вы нам не подсккажите чем можно их угощать....что можно давать как лакомство?просто иногда так хочется похвалить и поощрить,а чем не знаешь((:(

Анж
01.06.2009, 20:16
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=55

вот там написано все что не нужно для наших пупсиков......а остальное наверное зависит от организма псей)));)

DIV_Irina
01.06.2009, 20:17
Вот кстати тоже интересно... Если кормить сухим кормом, то, по-моему, можно давать только лакомства из магазинов, то есть те, что специально для собак! Или нет?

Ehidno4ka
02.06.2009, 09:31
Мы свою Бусинку поощряем нежирным сырком, курочкой вареной и сырой говядиной...вкусняшки :love:.Может попозже будем угощать печенюшками для собачек;)

ЛЮБАВА
02.06.2009, 15:39
Анжвот, есть специальная темка про лакомства, прочтите здесь!!!!:good:

Еленка
03.06.2009, 17:23
Я своему покупаю титбит легкое сухое. Кусочки мягкие,пористые, очень их любит=)

Cherry
03.06.2009, 18:06
А наша капризюля никакие печенюшки не ест. :mad:Зато очень любит лакомства Дели Пет. ;) Там есть разные, но только куриные, утиные или индюшачьи, так что если на курицу алергия, то наверное нельзя...:(

Н@стён@
03.06.2009, 18:44
А мы своему купили мини круасаны с говяжим рубцом TiTBiT. Мелкому ну очень понравились!!! Правда вся квартира в крошках.

TIGRA
03.06.2009, 20:42
А я вот купила лакомство-погрызульку в виде ботиночка, но пока не даю Рэму, а им вообще такие погрызушки можно? или лучше отдать друзьям у кого собачки другие, а Рэмке купить какое-то иное лакомство?

ЛЮБАВА
03.06.2009, 20:59
Вера, не можно, а нужно давать погрызушкиЮ мебель целее будет!!!!!:good::))) Только я уже давно отказалась от всяких тапочек и пресованных жыл в виде косточки, потому что оч.слипаются волосики на пасти и лапках!!!! Лучше всего покупай "Хрустики" говяжьи и можно уши говяжьи или кроличьи, от них ничего не слипается!!!!!:good:

DIV_Irina
03.06.2009, 22:15
Хорошо, спасибо!!! :good: Значит нужно будет закупить хрустики и ушки говяжьи. И как часто это можно (нужно) давать?

olgamusic
05.06.2009, 08:41
Вот кстати тоже интересно... Если кормить сухим кормом, то, по-моему, можно давать только лакомства из магазинов, то есть те, что специально для собак! Или нет?
Лакомство в каком смысле? Если из еды, то можно давать : Болгарский перчик, яблоки, морковку, творожок не жирный. Естественно не в больших колличествах. А так же покупать для собак хрустики. Есть хорошие от фирмы Тит Бит( говяжьи чипсы)

Stasya
05.06.2009, 18:42
Вот что я прочитала "-Необходимо внести ясность, что кормление сухим кормом подразумевает кормление только сухим кормом и поение водой. Ни мяса, ни творога, ни каши, ни витаминно-минеральных подкормок добавлять нельзя! "Кому интересно могу дать ссылку на статью!!!!!!:read:

Missloy
05.06.2009, 23:39
Могу сказать насчет хрустиков! Купила, угостила.раз, два... а на третий не отобрала вовремя, с виду казался большим, а возьми и проглоти его!!!!!!!! Только он подавился, визжать начал диким криком (на дельфиний даже похож), я сама лет 10 жизни чуть не потеряла!!!! полезла вытаскивать, он еще громче!!!! Я дала запить, слава богу прошло!!!!
Заводчица сказала выкинуть их нафиг!!!:mad::mad::mad:

Юлия75
06.06.2009, 21:32
Нет одинаковых собак, нет одинаковых заводчиков, не живут они в одинаковых условиях.
Чем и как кормить – ваше дело, ведь вы любите своих четвероногих питомцев. Думайте, экспериментируйте, решайте!

Любаша
07.06.2009, 21:05
Я уже где-то раньше писала, что хрустики и ушки говяжьи давать можно и нужно, чтобы помогать зубкам, которые меняются, но обязательно следить за размерами лакомства- как только становится размером с 5 руб монету- выбрасывать, иначе может подавиться щенок! Мы тоже с этим сталкивались, месяца в 3. Поэтому, покупая хрустики, которые итак маленькие, намного меньше ушек, я маленькие вообще не использую, только крупненькие вкладываю в игрушки-плетёнки! Вот и сегодня Марсюшка грызла ушко- у нас сверху качается зубик!!!:)

Анж
07.06.2009, 21:59
а мы купили косточки,маленькие с курочкой,и из жил.Говорят те ,что из жил,становятся тянучими и щенкам оочень нравится!а еще наша зая пристрастилась к яблокам,просто тявкает и требует у нас хоть маленький кусочек)))))))))))

ЛЮБАВА
07.06.2009, 23:51
Девочки, а я ведь тоже неоднократно писала, что бы следили за размером!!!!!:mad: Я всегда в магаазине или на выставках, переверну все пакеты, выбираю которые покрупнее, а последнее время, тоже перестала именно хрустики покупать, беру уши говяжьи, для малышей кроличьи, а еще называется "Ухо среднее", такое кольцо огромное, надолго хватает и я не боюсь, что подавятся!!!:good:

ЦВЕТОЧЕК
22.06.2009, 09:46
Девочке вчера купила Бусюньке жевательные кости со вкусом мяса фирмы 8 в 1, как точно они называются я не знаю по цвету они белые с разноцветными полосками. Так вот, дала одну Буське так она как бешаная бегала с этой косточкой от нас по всей комнате и пряталась чтоб не забрали начала как то тяжело дышать .:( потом я отобрала эту косточку а она начала как озабоченая искать её по всей комнате нюхает всё и при этом тяжело дышыт вобщем реакция была как у котов на вискас или валерьянку.:mad:мы её еле успокоили такое впечатление что туда какойто наркоты добавили потому что раньше такой безпокойной реакции на лакомства небыло! а ещё её потом глючить начала она боялась к углу кровати подойти смотрела на угол и рычала8p что скажите по этому поводу?

ЛЮБАВА
22.06.2009, 11:02
ЦВЕТОЧЕК, ну первое, что я хочу сказать, это то, что не нужно дублировать темы, создавать аналогичные!!!! А по поводу лакомства, то ничего страшного не произошло, очень часто такая реакция на новые лакомства и даже на новые игрушки!!!! Потом привыкнет и не будет уже так реагировать!!!!

вика
06.07.2009, 03:02
Все лакомства должны составлять 1/10 от дневной нормы пищи. Вот и считайте, сколько он у вас грамм пищи съедает за день? Но не забывайте, что это часть ВСЕХ лакомст(огурчик, перец и тп)

Анж
07.07.2009, 23:50
мы в качестве лакомки даем нашему яблочко,он просто в рот лезет и отнимает его,еще огурчик и перчик....у нас вобще малыш больше интересуется фруктами и овощами,а не мясом)))

lenchik
10.08.2009, 19:00
Мы тоже в качестве лакомства даем огурчик,перчик,яблочко.А дыню и арбуз им можно?

ЛЮБАВА
10.08.2009, 19:14
Нет, категорически!!!! Дыню, арбуз, виноград, банан - нельзя!!!! Только яблоко, огурчик, перец болгарский!!!!

Stay630
10.08.2009, 19:23
листик салата ещё некоторые очень любят! А арбузы я бы не только собакм не советовала, но и людям сейчас покупать! Посмотрите телевизор и поймёте, что ничего кроме вреда сия нитратная ягодка не принесёт вам!:(

lenchik
10.08.2009, 19:41
Спасибо это я на будущее.

Любаша
11.08.2009, 19:50
Настюш! Ну, про рынки информация прошла, это точно! Что на рынках арбузы нельзя покупать! Ветконтроль утром прошёл, партию проверили, а дневную и вечернюю никто и не проверит! А приборчики у специалистов показали, что там такое в этих арбузиках!!! Ужас!!!
А вот в магазинах ситуация не такая критическая! Так что, тем, у кого почки больные, песочек, например, арбуз как раз как лекарство- всю бяку вымывает! Но хороший, безусловно, не нитратный!!! И конечно, всё это я про людей!!! Нашим малюткам ни арбузы, ни дыни нельзя!!! Уж столько раз твердили миру...
Марсюшка яблочки обожает, но не кислые! Я ей специально покупаю Гольден. И мы любим такие яблочки. А если кислое садовое- выплюнет!:lol:Вчера были в гостях на даче, муж ел яблочки садовые, кислющие ужас. Дал Марсюшке- она так просила...Выплюнула! Конечно, кислое же!!!:)))

Леночк@
30.08.2009, 18:24
Ой ой ой, а у меня Данька 2 дня назад так уплетал арбуз, что за ушами пищало. Но все больше ни капельки не дам. А вообще мы берем кишки бараньи фирмы тит бит, так Даня у меня с таким удовольствием это уплетает, а ещё у нас есть нога баранья он ее грызет всегда как кость, и тапочек. Хотела недавно купить рубец, но прочитала что у кого-то щенок умер из-за того что рубец не прошел хорошую обработку, вот я и побоялась!!!А ещё яблоки сильно любит, перчик и все виды травы, в плоть до петрушки, Это не вредно что он петрушку и укроп ест??

ЛЮБАВА
30.08.2009, 19:56
Леночк@, вот страшнее лакомства, чем кишки тит-битовские , ничего нет!!!! Я бы категорически не ревомендовала их давать! Ими больше всего травятся йорки!!! И петрушку с укропом, тоже не желательно давать!

Любаша
31.08.2009, 16:01
Листик салатика можно, только не весь, конечно же! А маленький кусочек! И не каждый день! Ну, раз в 4 дня. Или поигается, или же съест! Вреда не будет! Марсюшка салатик обожает! А с укропчиком просто играется- прыгает вокруг него! :)

Леночк@
31.08.2009, 18:00
Спасибо большое Любовь Викторовна что предупредили нас, кишки из рациона исключаем, как раз вчера последнию доел!!! Попробую хрустики как было написано выше и ушко говяжье!!!И петрушку с укропом тоже Дане придется забыть!!!

Fanny
07.09.2009, 11:53
Добрый день!
ЛЮБАВА, скажите пожалуйста можно ли давать печенюшки фирмы ТитБит? А томы купили, чтоб поощрять нашу девочку вкусняшкой:)

Леночк@
10.09.2009, 18:19
Я почему то думаю что можно, по крайней мере я своему давала, он их лопал с великим удовольствием правда мы не тит бит давали а какой то другой фирмы точно не помню. Они такие маленькие в виде косточки

Stay630
10.09.2009, 19:08
печенье можно давать, но не более нормы, указанной на упаковке!:)

Fanny
11.09.2009, 08:54
Я к сожалению коробку то выкинула и что-то не очень помню, чтоб там было написано по сколько давать:( Но я даю по малюсенькому кусочку... угощаю када она в нужное место в туалет ходит:)

Stay630
13.09.2009, 02:54
Ну я думаю не больше 1-2 в сутки. Обычно вкусности не должны превышать 5-10% от дневного рациона собачки:)

Fanny
14.09.2009, 09:12
Ну думаю мы не превышаем 5-10% это точно:)

Polinka и Toshka
14.09.2009, 09:24
А я своему песику даю чипсы говяжьи(Tit Bit)b бисквитная косточка(печенье для собак)-Bauer Biscuits

Вики
15.09.2009, 08:09
Девчата! Что имеется в виду под "хрустиками"? Это легкое говяжье фирмы titbit или что-то другое?

Stay630
15.09.2009, 08:52
а у тит-бит есть прям отдельная категория, которая называется Хрустики - изделия из кожи обычно говяжьей, такие белые штучки в мягкой упаковке.

Вики
15.09.2009, 09:04
Спасибо Настя за ответ, а я покупаю это легкое, такие пористые кусочки. Бекки их обожает. Не знаешь, не вредное ли оно?

Любаша
15.09.2009, 09:05
Вики! Советую приобретать большие по размеру хрустики! Мелкие не берите! Просто они опасны- может подавиться! А большие хоть помусолит. Но я один хрустик не даю- я его засовываю в игрушку-плетёнку для подстраховки!

Stay630
15.09.2009, 09:08
От лёгкого ничего не будет, даже мелкость кусочков не страшна, они как губка мягкие. Но больше 2-3 штук в день я бы давать не советовала, особенно если собачка на сушке сидит.:) Мои с удовольствием грызут бараньи ноги - и оставить их с ними наедине не страшно и удовольствия хватает на неделю:) А продавцы в Динозаврике всё диву даются - кому ж я ноги ношу постоянно:)) у них йоркам только печенюшки народ берёт

Вики
15.09.2009, 09:12
Да мы не на сушке, на натуральном питании. Но легкого конечно больше съедаем чем 2-3 кусочка. А ноги - они ведь здоровые по размеру, как же их йорки то грызут?

Stay630
15.09.2009, 09:17
Ну не знаю, вот как то грызуит и ещё по дому друг от друга носят в зубах и скалятся:))) Ноги обрати внимание - бараньи, а не говяжьи или телячьи - вот они большие. А эти ножки в длину наверное сантиметнов 10-15, и диаметр сантиметров 5-7

Вики
15.09.2009, 09:28
Обязательно посмотрю, как то на ноги не обращала внимание. А мы еще любим корень бычий резаный, будет смаковать его да безобразия, особенно перед сном, пока не нагрызется спать не ляжет. Но даже если не грызет его, но уже спит, он должен лежать рядом с ней на постели!

Нора
24.09.2009, 17:03
Любопытно, вроде как нашим песикам свинину/баранину никак нельзя. А уши/ноги из баранины или свинины можно выходит?

Олюшка и Тимка
28.09.2009, 10:37
Я тоже кормлю сухим кормом. Как лакомство даю малюсенький кусочек яблочка или морковочки. А вообще планирую переводить на натуралку.

Heila
02.10.2009, 19:39
Купили сегодня телячье ушко титбитовское))) реакция неадекватная... она скачет вокрег него, рычит, боиться, и не подходит

Fanny
05.10.2009, 09:05
У нас тоже такое бывает:))) на корм или печенюшку.... она бегает вокруг кусочка , понюхает и дёру!:D но она врядли боится, скорее всего играется так:)

DIV_Irina
05.10.2009, 09:44
У нас с ухом была поначалу такая же реакция :))) Я забарла его, думаю, наверное, не стоит ей его давать. А она тут же давай просить вернуть лакомство ) Через какое-то время распробовала )))))))

lanachka
12.10.2009, 14:08
Девочки, вот такое лакомство нашала для собачек
http://s50.radikal.ru/i129/0910/02/211d01c04d06.jpg (http://www.radikal.ru)
кто-нибудь баловал наших малышей вот такой вкуснятиной?

Stay630
12.10.2009, 14:26
Я пробовала давно, мои не впечатлились, они у меня вообще к сладкому равнодушны. Я сама как обычно на вкус пробовала - так как там нет какаосодержащих продуктов, плитка хоть и сладкая но по ощущениям как дешёвая кондитерская (а не шоколадная) плитка, которая к зубам прилипает.

DIV_Irina
12.10.2009, 14:29
Разве собачкам можно сладкое? :( А лактозу?

lanachka
12.10.2009, 14:37
про лактозу не знаю, но на сайте написано, что можно
"Белый шоколад (без альбумина и порошка рожкового дерева) рекомендуется собакам с выраженными аллергическими реакциями на какие-либо пищевые продукты и щенкам. В нем содержатся природные витамины А, В, Е и Д и пальмоядровое масло."

Stay630
12.10.2009, 14:41
Ириш, ну это ж в качестве лакомства а не регулярный рацион, ну не знаю мне и собакам не понравилось! Я с ними перепробовала наверное все печеньки, крекеры, шоколадки и косточки для собак:))) Уши и бараньи ноги ТитБит Форева:)) эдакий быстрый нейтрализатор собаки, дал и собака исчезла часа на 2:)

Гульназ
12.10.2009, 20:20
мы тоже пробовали и белый шоколад и темный. не понравилось, лежали, лежали, потом вообще выкинула.
Насть, у меня та же история. вчера все пытался катетер отгрызть. спать легли, слышу чав-чав... ну думаю, катетеру пришел трындец (пардон), дала бычий корень, тут же переключился и катетер живой остался:)

DIV_Irina
12.10.2009, 20:24
Ну Вы меня со своим бычьим корнем :)))) Тоже что ли попробовать ;) У нас ухо титбитовское иногда в момент разгрызается, а иногда валяется целый месяц... Я уже стала убирать его, если она его не грызет. Потом выдаю, как новое :)

Stay630
12.10.2009, 20:39
ты ножки бараньи попробуй! мои с ними целый день по дома шастают, перепрятывают длуг от друга:))) И хватает надолго!

Ирэн
02.11.2009, 10:51
ты ножки бараньи попробуй! мои с ними целый день по дома шастают, перепрятывают длуг от друга:))) И хватает надолго!

Подскажите пожалуйста!:angel: Нам через 5 дней будет 3 месяца. Сидим на лечебном корме и врач сказал погрызушки не давать! И говорит может аллергия появиться. А он в качестве погрызушек использует МОИ пальцы. И грызет на полном серьезе:`! Зубки то лезут и чешутся! Можно ли такой малютке эти ножки бараньи и какой они фирмы? Спасибо.

Любаша
02.11.2009, 11:24
Ирэн! если Вы на лечебном корме- то вообще ничего нельзя, врач же сказал. Вот перейдёте с лечебного- тогда спросите у врача, по анализам, по состоянию собульки и даст рекомендации. А почему на лечебном? Проблемы с ЖКТ были?
Зубки, конечно, требуют занятий- играйте с латексными игрушками- только под присмотром- моя и их откусывала!:lol:

Polinka и Toshka
02.11.2009, 12:46
А мы давали в 3месяца!!!!И ничего!!!Зубы щас стали меняться!!!!

DIV_Irina
02.11.2009, 12:51
Так Ирэн пишет, что им врач сказала погрызушки не двать. А насчет того, что кусает пальцы - так они все так! Моя тоже кусала, что я даже в панике была, что так больно и всерьез! Просто этого не допускала, с возрастом прошло!

Ирэн
02.11.2009, 20:39
[QUOTE=DIV_Irina;92479]Так Ирэн пишет, что им врач сказала погрызушки не двать. А насчет того, что кусает пальцы - так они все так! Моя тоже кусала, что я даже в панике была, что так больно и всерьез! Просто этого не допускала, с возрастом прошло![/QU

У нас тоже на полном серьезе!!! И больно!:` Но так как нам ничего грызть нельзя я терплю:``.

Ирэн
02.11.2009, 20:46
Ирэн! если Вы на лечебном корме- то вообще ничего нельзя, врач же сказал. Вот перейдёте с лечебного- тогда спросите у врача, по анализам, по состоянию собульки и даст рекомендации. А почему на лечебном? Проблемы с ЖКТ были?
Зубки, конечно, требуют занятий- играйте с латексными игрушками- только под присмотром- моя и их откусывала!:lol:

Мы ограем с игрушками, но они на задние зубки не попадают! А проблема: у нас быс понос неделю как только принесли от заводчика. Она его кормила сухим кормом роял канин, консервами бозита и АГУШЕЙ:boom:!!! У меня он базиту не ел, сухой корм без агуши не ел. Не знаю как она его кормила! Врач посадил на лечебный корм и стул мягкий но не понос. Извините что немного не по теме, но это ответ на вопрос!:)

Dasha & Coco
16.11.2009, 01:31
Подскажите пожалуйста - с какого возраста можно давать эти лакомства? Нам месяц и 11 дней, не рано ли?

цыцарочка
16.11.2009, 01:37
Ну уж очень рано Вы об этом задумались!!! Ваш малыш еще по идее мамкину сисю сосать должен,это его лакомство!!! Давайте,сначала откормите его нормально,хотя бы месяцев до 3 !!!

Elli_May
16.11.2009, 01:42
Мне тоже кажется, что пока стоит повременить.

Dasha & Coco
16.11.2009, 07:21
спасибо

Ирэн
22.11.2009, 20:00
Настя, скажите: а эти бараньи ноги можно давать в три с половиной месяца? И оставлять без присмотра. А то спать по утрам не дает. Надо чем-то занять.

Stay630
23.11.2009, 01:00
Можно:) в три месяца щенок конечно с трудом осилит эту ногу, но вот то что не проглотит и не подавится - абсолютно точно! Будет занят как минимум на час:) Только обратите внимание, не баранье копытце - а сейчас у ТитБит и такое появилось в продаже, а именно ножка!

Вики
23.11.2009, 08:30
Ирина, а попробуйте дать корень бычий резаный (тоже титбитовский). У нас девочка занималась им с большим наслаждением и мы могли поспать лишний часок.

Stay630
23.11.2009, 08:33
ох, тока после почти всех вкусностей запах от собаки "Изюмительный":)) Особенно после вкусняшек из внутренностей:) Девочки, если вы целуетесь со своей собакой - не покупайте говяжьи кишки - запах потом из пасти умопомрачительный:)

Ирэн
23.11.2009, 09:17
Настя, а я именно копытца и купила. Думала что это одно и тоже! И в магазине сказа ли что ноги и копытца одно и то же! Не давать попытца???
Корня в магазине небыло. Будем искать.
Купила телячьи уши огромные. Разрезала на крупные куски.
А все титбитовское воняет дохлятиной? Копыта я пока не открывала, а вот уши жудко воняют!
А еще он стал мягко какать, это может быть реакция на новый продукт(лакомство)?
Вот так много вопросов. Ответьте на все, пожалуйста. Все для меня важно.

Кнопочка
23.11.2009, 12:19
Ирина, а у нас от этих ушей и рвота и понос была! Кнопа их вмиг разгрызла, а потом кашицей из этого уха вырвала!!!! Я только сушенные бычьи "пенисы" даю, вот их она не может згрызть, смокчет как жевачку. И "зубные щеточки" нам пошли, вроди нормальная реакция на них.

Вики
23.11.2009, 15:25
Вот вот, я про эти пенисы и говорю, и щеточки зубные тоже хорошо грызет, только их не надолго хватает.

Ирэн
23.11.2009, 21:07
Вчера дала ему ушки. Он грыз-грыз, а потом начал бешено бегать и тяжело дышать с высунутым языком. Сегодня дала копытца, история таже. Вопрос: нормально что он высовывает язык и тяжело дышит после погрызушек? Это не алергия?

olgamusic
23.11.2009, 21:11
Ирен, а зачем вы такие лакомства покупаете? На мой взгляд не лучше купить тит битовские рагалики и " Говяжьи чипсы" той же фирмы. Они выглядят как бабочки, плоские косточки. Белого цвета. Они безвредные. А с внутренностями я бы не эксперементировала. Зачем малышам такие лакомства. Есть еще тит битовские косточки. Миники размерами. Они с разными овощами. Можно и их попробовать, но это после того как зубки сменятся...

Ирэн
23.11.2009, 21:25
Чипсы я думала купить. Да засомневалась что-то. Про уши и копыта (правда Настя про НОГИ писала, а я не то купила, но они только и отличаются размером, кажется, а состав тот же) на форуме прочитала. Куплю в следующий раз чипсы и хрустики говяжьи.

DIV_Irina
23.11.2009, 21:35
Ой, девчонки, я бы вообще поменьще всего такого давала ) Правда у меня Клёпа в период до смены зубов 3 ушка телячьих сгрызла . . .

olgamusic
23.11.2009, 22:08
То что я перечислила, самое безобидное. Я сама не сторонница всего такого. Но Говяжьи чипсы( выглядят как продолговатые косточки) нормальные. Грызть ведь надо что то, зубки точить. Правда мой вообще ничего не грызет..

Оксана и Мистер
25.11.2009, 00:38
А мы даем (и это то, что Мистер любит) иногда шоколад, TRIXIE Bonies light (мягкие белые "косточки" с коричневой серединкой), TiTBiT Anelli (мясное печенье для собак с морепродуктами). А это то, что Мистер не любит: TiTBiT Набор для дрессуры № 2 (пористые белые кусочки) и TRIXIE Doggy Bits (белые и красные пластинки (еще и зубы должны очищать). А еще нам в вет. лечебнице посоветовали в качестве лакомства давать "Лакомство поливитаминное для щенков" фирма CEVA SANTE ANIMALE, а я как-то побаиваюсь давать, там в составе очень много разных витамин, макроэлементов, микроэлементов и незаменимых кислот... а мы на сушке... Но и ветеринар, который это советовал, был в курсе, что мы едим сушку, так я вот сейчас в раздумье...

Нарина
06.01.2010, 12:19
Здравствуйте, форумчане) Извините, если повторяюсь с вопросом, но подскажите пожалуйста, можно ли мелкому дать говяжий хворост (изделие из говяжьего желудка)? Питаемся роялом канином) нам 2 месяца 10 дней) Мама купила, не знаю можно ли ему.. Лакомство *Верные друзья*.

Марина и Джерик
14.01.2010, 15:04
Нам 2,5 месяца:) какое может быть поощряющее лакомство ( кроме "ушей")?

Ehidno4ka
14.01.2010, 15:19
Яблочко,нежирный сыр,огурчик,перчик =)

Марина и Джерик
14.01.2010, 16:24
спасибо за совет:love: а то мы в первый раз сами помылись и теперь очень довольны:)

DIV_Irina
14.01.2010, 17:58
Сыр нельзя! Даже самый нежирный оказывается для йорка жирным :(

Ирэн
21.01.2010, 16:58
Девочки, что скажете о рецепте домашнего печенья для наших соб?
Приготовление печенья не займет у вас много времени - около часа.
Итак, вам понадобится:
- 3 чашки мелко измельченной петрушки;
- 1/4 чашки тертой моркови;
- 1/4 чашки тертого сыра;
- 1/4 чашки растительного масла;
- 3 чашки пшеничной муки;
- 2 столовых ложки отрубей;
- 2 чайных ложки разрыхлителя для теста;
- 1/2 или 1 чашка мясного, куриного или овощного бульона (или воды).
Разогрейте духовку до 90?С. В большой миске смешайте петрушку, морковь и сыр. Добавьте масло и снова перемешайте. В отдельной мисочке размешайте муку с отрубями и разрыхлителем. Добавьте эту смесь в миску с сыром, морковью и петрушкой. Затем влейте в полученную смесь 1/2 чашки бульона. Тщательно перемешайте. Для получения необходимой консистенции можно добавить еще немного бульона.
Выложите тесто на слегка посыпанную мукой поверхность и замесите. Скалкой раскатайте тесто толщиной в полтора сантиметра. С помощью специальных формочек или стакана вырежьте кружочки и положите их на смазанный жиром противень.
Выпекайте в течение 20 - 30 минут до появления коричневой корочки. Готовое печенье должно быть хрустящим. Остудите его. Храните готовое печенье в герметично закрывающейся банке.


Наверное это лучше покупного, хотя бы знаешь что на самом деле в составе. Каждый раз конечно выпекать будет лень, а вот на дни рождения раз в месяц, на мой взгляд, вполне можно.
Вот еще нашла разные рецепты

цыцарочка
21.01.2010, 20:39
Ирэн,почитай список запрещенных продуктов и поймешь!!!Например,петрушку нельзя!!!

Stay630
21.01.2010, 22:09
Ирэн у нас есть тема, где рассматриваются рецепты домашнех вкусняшек для собак.

Polinka и Toshka
22.01.2010, 09:27
Настя здравствуй!!!А разве можно делать собачье печенье с сыром???Крохам же его нельзя!!!!!!!!

Ирэн
22.01.2010, 15:40
Настя, а я и не встречала такой темы никогда. Скинь ссылку, пожалуйста!

Любаша
22.01.2010, 16:08
Девочки! У кого щенята-малышата! Кто думает приобретать хрустики тит-битовские...Прислушайтесь, пожалуйста, к тому, что я напишу!
У Марсюши были гастритные явления, слава богу и спасибо грамотно подобранному и своевременному лечению, поправились. Но 2 месяца на диет питании-это мы проходили! :(И никаких печенюшек, никаких вкусняшек, продающихся в зоомагазинах! И всему причина-хрустики! Да, да, как неудивительно! Марсюша очень любила грызть в детстве хрустики, раскачивались зубки. Вообщем, не стоило, как мне сказал врач, не стоило увлекаться хрустиками...1 хрустик в неделю можно, но не чаще! Вот так...А выводы делайте сами. А, кстати, заводчики хрустики вообще не дают.

цыцарочка
22.01.2010, 16:37
Эт чтобы усы не сгрызали!!!

Матрюша
22.01.2010, 16:39
Любаша, согласна полностью. Я как не дам что-то титбитовское - так сразу проблемы начинаются... Сначала ногу баранью - итог проблемы с перевариванием пищи... Недавно дала попробовать колбаски собачей кусочек - вырвало опять... В общем тоже решила давать только сухие круасанчики и зеленые зубные щетки...

Любаша
22.01.2010, 16:54
Ленусь! Усы можно и резиночками завязать, как хвостики! ;)
Я думаю всё-таки по другой причине не дают...

Ирэн
22.01.2010, 18:46
А я недавно нашла кое-что из Зиккоровских лакомств. Правда нам подошли только легкие, кажется говяжьи. Любовь Викторовна хвалила их лакомства и я взяла не раздумывая. Как они понравились Френсису не передать словами. Они так воняют и ему это так нравится. А гастрит, я думаю от того что в желудок ничего не попадает. Как у человека со жвачкой. Я хрустики никогда не брала, беру какие-то палочки толстые из кожи. Так он эту палочку может неделю и больше точить. И я никогда на голодный желудок это не даю. Вот я и подумала, может лучше самим лакомства готовить.

АЛИСА ЙОР
21.02.2010, 15:50
Девочки подскажите пожалуйста! Щенуле 3 месяца 5 дней можно нам иногда давать хрустики :red:так хочется ее поощрить хоть иногда :) (больше всего переживаю за животик не расслабит нас с них).

ЛЮБАВА
21.02.2010, 15:53
Если хрустики говяжьи, то не расслабит! Давать грызть нужно! Только смотрите, когда кусочек уже в рот станет помещаться, выбрасывайте, что бы не подавился он этим!

АЛИСА ЙОР
21.02.2010, 15:57
Любовь Викторовна, спасибо за ответ!

Любаша
21.02.2010, 23:21
Оксаночка! Прочитайте моё сообщение на предыдущей страничке- 11. Редко можно хрустики давать, не чаще 1-2 раза в неделю, это моё мнение и мой печальный опыт! Хорошо, что всё подлечили! А решать Вам. Самое главное- это здоровье малышастиков, а оно закладывается в детстве! И я тоже, как и Любовь Викторовна, советую следить за поеданием-грызением хрустика! Как только видите, что стал меньше пятака- убирайте! Может подавиться! Не дай бог! Многие на сайте через этот кошмар проходили! Так что, может лучше морковочку дать погрызть?!;)

Какое чудесное и мне оч дорогое имя у Вашей малышечки! :good:
Радости и хорошего аппетита Алисочке!!!:love:

Матрюша
21.02.2010, 23:25
а мне кажется лучше яблочко на маленькие кусочки порезать и давать. Мы так и "сидеть" научились, и "лапу давать" :)

Любаша
22.02.2010, 00:11
Танюша! А мы тоже- спасибо яблочку-сидеть научились! :good:
А вот лапу не научили, не успели...Яблочки закончились!:lol:Да не, шутка, просто сейчас у нас вообще никаких лакомств нет. Нам не разрешает врач. Только корм и всё! а корм итак с капризами, так что теперь команды только благодаря игрушками- поиграем? тогда сидеть, лежать..
Наелась в своё время хрустиков, печенюшек...До гастритика наелась! так что, во всём мера нужна! а мы хотим порадовать наших малышастиков- они же выпрашивают вкусняшки! А потом перестают корм кушать! Только вкусняшку им подавай! А не дашь- голодным будет целый день. :mad:
Строят нас, а мы и строимся!:)
Так что, опыт-это опыт!

АЛИСА ЙОР
22.02.2010, 00:33
Любаша! Спасибо за совет!!! Хрустики, я ей сегодня утром дала, и больше давать не буду :mad: у меня весь день прошел под девизом Алисочка-малышка поешь хоть, что нибудь :mad:я каши и варила и заваривала и корсервы и отварную говядину давала, она засранка бастует, побегает и сидит у ящика где хрустики лежат (запах наварное чувствует) только сейчас с горем пополам немного поели :love:. А морковку побаиваюсь давать.

Мышонок
09.03.2010, 22:51
Ой, а будьте так любезны прописать весь список, что можно из Тибита? А я бы фото выложила :)))Чтобы народ видел наглядно, что за лакомство можно давать!

Ehidno4ka
10.03.2010, 09:58
Эх,мне вот вообще ТитБитовские лакомства не очень.Уж черезчур крупные куски и такие жесткие.А других у нас не видела(( и выбор вообще маленький.Ну лакомства у нас редкий случай,вместо лакомства витаминки-душу за них продаст =)))

Stay630
10.03.2010, 10:31
Ну из внутренностей исходя из того в ком и какие паразиты могут жить - безопаснее покупать бараньи кишки, бараний рубец, уши бараньи, носы бараньи.
Печенье ТитБитовское, легкое баранье, это всё можно.
А оп поводу гастрита.....ну если такая проблема есть, то проявить гастрит может всё что угодно, и скажите спасибо, если проявится раньше! Раньше начнёте лечение!
Если бы у меня у Савы не открылся гастрит остарый после сушки, я бы так и не узнала, что собака с проблемами по ЖКТ, и что её лечить нужно и кормить не просто осторожно, а КРАЙНЕ осторожно!
Гастрит может проявить и глистогонка, и вкусняшка и каша, и консервы и сушка!

Lera&pets
10.03.2010, 11:20
А нам нравиятся лакомства DeliPet (особенно палочки с хлорофиллом, очень удобно длядрессировки по малюсенькому кусочку лекго отделять). Тоже очень легкое любили титбитовское, но от него стали течь глазки, а от бараньего рубца, ушией, носов и кроличьих лапок все ок.

Мышонок
10.03.2010, 17:36
Stay630 Так... понятно. Можно баранье.А допустим говяжье,кроличье ???И какие именно печенье, их там много разновидностей.

Обещанные фото лакомств!
http://s49.radikal.ru/i124/1003/61/408242088322.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s58.radikal.ru/i160/1003/51/36a34511b96a.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s006.radikal.ru/i214/1003/8d/c120f73550ed.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s02.radikal.ru/i175/1003/e5/0d8afe04ab11.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s60.radikal.ru/i167/1003/23/26f9cfb8934d.jpg (http://www.radikal.ru)

Stay630
10.03.2010, 20:07
Да ушки можно и говьжьи и кроличьи:) А вот внутренности я бы не стала давать, достаточно и бараньих

Мышонок
10.03.2010, 20:18
А лапки кролячии, можно?

Ксю
10.03.2010, 20:41
Ой,я купила своей лапуське кишки говяжьи и желудки куриные.Мама дорогая,как же они воняют!!! В итоге,после поедания этих вкусняшек собака воняет,лежанки воняют и по всей квартире стоит запах(трупный какой то)Я их выкину,наверное,больше такого не выдержу!!!А малявке понравилось!!!!

Stay630
10.03.2010, 23:19
Лапки я бы ничьи давать не стала - ни куриные, ни кроличьи, там тонкие трубчатые кости! Это опасно!

Ксю, да, говяжьи кишки воняют так что умереть - не встать! Я один раз купила! И с дуру вскрыла сразу все упаковки, решила пересыпать в один пакетик....это была роковая ошибка, пока собаки не съели всё - думали задохнёмся! Даже сквозь 3 пакета запах был! Бараньи так ужасно не пахнут!

Ксю
11.03.2010, 10:37
Вот и у меня через 3 пакета запах просачивается,та же история с желудками куриными!И выбрасывать жалко,и Шерричке нравиться,просто балдеет и каждый раз после вкусняшки-вонючки мыть собаку,лежанки и все к чему прикасалась эта вкусняшка,тоже не вариант.А как другие в подобной ситуации справляются?

Stay630
11.03.2010, 10:42
я молча нюхаю, ну коль нравится - пусть трескают, поверьте, бараний рубец тоже далеко не розами пахнет:) Да и бычий корень тоже не орхидея:))) Но раз дети счастливы - я потерплю, а лежанки я и так стираю через день-два:)

Мышонок
13.03.2010, 13:39
Мне наш ветаптекарь вообще посоветовала, лучше покупать говяжьи натуральные уши, а не эти обработки! Это и полезней и вонять не так будет... как от этих лакомств! Ой вчера разбирала Титбит, чуть не обрыгалась... это просто пипец :)))

Ehidno4ka
13.03.2010, 18:47
Зато собачулькам,чем вонючей-тем вкусней по-моему))Сейчас филе куриное у нас в вкусняшках,запаху по-меньше

Ирэн
17.03.2010, 10:30
Девочки, где можно купить шоколад для собак и сколько он стоит? а то мой Френсис жуткий сластена! он даже молочку отказался есть так как кислая! хотела купить шоколад и добавлять в творог чтоб ел!

Ehidno4ka
17.03.2010, 14:34
Я в Беховене покупала.А потом посмотрела,что он оказывется у нас в городе производится =))))Стоит он от 10р до 20р

Lera&pets
17.03.2010, 14:51
Ирэн (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=13688) а они тоже разные бывают пахнут и выглядят как шоколад в обертке бело-красной (похожа на СHoko pie человеческий). Но там, на мой взгляд, всякой вредной дряни много. А молочку меняйте одну неделю творожок из кефира Домик в деревне, другую неделю типа "агуша", потом кефирчик и т.п.

Ирэн
17.03.2010, 18:08
Ehidno4ka, а какой Вы шоколад там купили? Такой
http://i056.radikal.ru/1003/64/304b68b0ab5a.jpg (http://www.radikal.ru)

Шоколад без какао и сахара (натуральные заменители) предназначен для собак, любящих сладкое, а также для поощрения животных в период дрессировки и посещения ветеринарной лечебницы.



Содержит сладкую траву стевию, порошок рожкового дерева (кэроб) в качестве заменителя какао, в качестве источника протеина – альбумин крови.



Многие собаки очень любят сладкое и особенно шоколад. Мы не можем отказать нашим любимцам, когда они прибегают на звук разворачиваемой фольги и смотрят на нас «глазами нашей совести». Ситуация, известная большинству владельцев, когда знаем, что вредно, а отказать не можем. А не отказываем потому, что не знаем, какой реальный вред причиняет организму собаки даже самый маленький кусочек шоколада.



Начнем с сахара. Даже небольшие количества сахара в рационе собаки могут вызвать заболевание поджелудочной железы и как следствие развитие сахарного диабета. Особенно это опасно для сук во время течки, так как повышенный уровень гормонов в этот период сам по себе является фактором риска. За последние 10 лет частота этого заболевания увеличилась с 0,3 до 10%, а все из-за нашей «безумной» любви.



Вторым вредным для собаки веществом является содержащийся в какао-бобах теобромин. Этот так называемый «шоколадный наркотик», который очень полезен людям и ядовит для собак. Конечно, от одного кусочка шоколада собака не умрет, но как всякий наркотик он вызовет привыкание. Однако советуем не удивляться, откуда возникают проблемы с глазами, шерстью или почками. Но как быть, ведь так хочется побаловать своего любимца, не есть же самим свой шоколад под подушкой.



Выход один – приучить собаку к тому, что для нее теперь есть особый, полезный шоколад. В нем нет сахара, но он сладкий. Этот вкус придает трава стевия, которая слаще сахара в 30 раз, но при этом является природным продуктом, усвоение которого не связано с нарушением функций поджелудочной железы. Кроме того, эта трава очень полезна для печени.



А шоколадный вид получается от еще одного очень полезного продукта, который обладает огромным энергетическим потенциалом. Это любимый продукт йогов - плоды рожкового дерева, которые значительно полезней какао-бобов (но, к сожалению, и дороже). Ну и чтобы придать шоколаду еще большую полезность, в его состав введен альбумин крови, который является источником протеина.



Белый шоколад (без альбумина и порошка рожкового дерева) рекомендуется собакам с выраженными аллергическими реакциями на какие-либо пищевые продукты и щенкам. В нем содержатся природные витамины А, В, Е и Д и пальмоядровое масло.



Мы надеемся, что репутация фирмы ВЕДА, которая уже давно и прочно зарекомендовала себя как производитель качественной, эффективной и безопасной продукции для животных, будет способствовать Вашему выбору полезного шоколада.



Состав: пальмоядровое масло, лактоза, заменитель какао – порошок рожкового дерева, сухая молочная сыворотка, масло подсолнечное, черный альбумин, лецитин, натуральный подсластитель - стевиозид, пищевой ароматизатор.

НЕ СОДЕРЖИТ ТЕОБРОМИНА И САХАРА

Судя по статье так он очень даже полезен!
Lera&pets, я нашла выход! Мы перешли на двухразовое питание. Утром и вечером кашу с мясом, а перед уходом на учебу оставляю ему полную миску молочки. И он от голода ее всю съедает! Но шоколад купить надо. Он у нас молодец и его надо поощрять!

КАРМА
17.03.2010, 18:51
А у нас с лакомством усе намного проще,самая вкусная вкусняшка для моего парня это обычная сушка-баранка,ну не сладкая естественно.Наш когда еще у заводчицы жил, она ему давала баранки с маком,на кишечнике никак не сказывается,так и повелось с тех пор ,но не более 3 баранок в день,а то растолстеть боимся,а то и 2 даю просто ломаю на кусочки.А шоколадками мы не балуемся,однажды случайно подобрал на полу кусочек конфетки ,помаслял во рту,не понял вкуса и выплюнул.

Ehidno4ka
17.03.2010, 19:11
Ирэн (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=13688),Да такой,но только белый.Там еще внизу должна фирма быть указана ВЕДА г.Протвино,если не ошибаюсь.У нас эту фирму оч ценят,Я Буське витамины для шерсти даю этой фирмы.А девчонки с работы покупают шампунь и бальзам для гривы дошадей этой фирмы и волосы моют,говорят результат супер:good:А бабушке на Украине врач для суставов порекомендовал купить геля для связок(тож для лошадок),вот у нас покупала и ей передавала.Хиии,скоро ее подружкам по лавочке буду продавать:lol:

Ирэн
17.03.2010, 19:18
спасибо большое! Я именно этой фирмы и хотела шоколад. теперь обязательно куплю, тем более после таких рекомендаций!

Мышонок
18.03.2010, 11:56
Ирэн У нас в Динозаврике,он стоит 17руб и кстати очень хорошо его берут!

Scream
28.06.2010, 14:07
Девушки, спрашивала уже сто раз и не могу дождаться ответа. Кто покупает вкусняшки фирмы тит вит? Не вредны ли они?

Эля
28.06.2010, 14:47
Scream Я покупаю своей девульке печенье Тит битовское со вкусом говяжьей печени и вчера вот купила с лососем такие же. Ей нравится, постоянно выпрашивает, даже знает где лежит и подходит носом показывает что ей нужно достать печеньку :) Но даю конечно только в виде поощрения. Покупала еще уши тит битовские, но это только для того чтобы отвлечь ее от чего-нибудь. Еще слышала что от лакомств бывает аллергия, видимо как и на корм разный, кому-то подходит кому-то нет....Поэтому как обычно...выбор за хозяином ;)

Scream
28.06.2010, 15:05
Эля,спасибо за ответ. Попробуем

ЛЮБАВА
28.06.2010, 19:42
Scream, можно и нужно давать погрызушки-хрустики, в т.ч. и Тит-Битовские, но только не из внутренностей! Кишки, трахеи и прочие внутренние ограны не нужно, а вот уши, хрустики, носы можно, как говяжьи, так и бараньи!

Scream
28.06.2010, 19:46
Любовь Викторовна, спасибо!
А почему внутренности не стоит?

ЛЮБАВА
28.06.2010, 20:06
Scream, ну потому что, кто их там промывает эти внутренности и все микроорганизмы, которые бывают в кишках и т.п., попадут в организм Вашего щенка! Уже оч.много случаев отравления имели место быть и именно после вот таких вот вкусняшек из внутренностей!!!

Scream
28.06.2010, 20:09
Кошмар...Хорошо, спасибо.

Ehidno4ka
28.06.2010, 22:00
Мы сейчас пяточок грызем из говяжьей кожи,все нормально.Еще пробовали сушеную курицу и печенюшки.Все норм,покупаем только из,т.к. выбор совсем невелик

Scream
28.06.2010, 22:02
Ehidno4ka,надо будет приобрести такую погрызушку. На долго хватает? Знаю что кости большие долго не заканчиваются, а это?

Шенни
28.06.2010, 22:14
Мы тоже вкусняшни из говяжей кожи обожаем.:love:Хватает на долго.С одной могут и по 3 дня ходить.

Эля
29.06.2010, 13:48
Девочки, а вот интересно, если собака в папильотках, можно ли ей давать вкусняшки, которые надолго? не обгрызут папильотки вместе с вкусняшкой?:)

Ehidno4ka
29.06.2010, 20:21
Полин,мы даем такие погрызушки только вечером:) Чтоб под нашим присмотром,а то раньше она их прятала и потом фиг отыщешь )))) А так надолго хватает их и зубки даж чистятся немного
Эля,думаю если ненадолго давать погрызть,то ничего страшного не будет.Но мы не крутим папи, может девчонки вернее подскажут

Scream
29.06.2010, 20:28
Ehidno4ka,понятно. спасибо)

Буся =)
29.08.2010, 10:56
Ирэн
спасибо большое, обязательно попробуем =)

Сыр нельзя? А мы даем.... очень хорошо ест.. Сказали, что сыр - любимое лакомство.
Еще давала мандаринку маленькими кусочками, яблочко и печеньку обычную.

Alina
30.09.2010, 21:08
Купили хитбит с кониной печенья очень понравились. Но сейчас зубки меняются и тяжеловато стало грызть. Уходит больше времени,чем раньше...

КАРМА
30.09.2010, 23:07
Alina, пусть себе погрызывает,за то зубки легче менятся будут,енто как в природе и я давала своему баранки простые грызть без сахара,просто постные,а лакомства тит бит давала в начале,а потом слишком уж отбеленный вид их меня насторожил,даю иногда.

Любаша
01.10.2010, 10:39
А я стала давать раз в неделю и как лакомство, а в большей степени для зубов пластиночку Dentastix Pedigree, от зубного камня. Там пластиночки большие, я отрезаю размером с мизинец и даю Марсюше, но строго после еды! Сначала она начинает прятать подарочек: в лежаночку, в домик, под подушки, а потом всё-таки съедает.:love:

Татьяна Лобачева
01.10.2010, 10:54
Любаш, ну и как помогает от налета???

Юки
01.10.2010, 12:28
Ой, девочки, а нам последнее время понравились такие штуки, в виде зубной щетки сделанные - коричневые и зеленые. Фирма из головы вылетела, но это наши делают. Там нет жиров, только клетчатка - я так поняла из отжимок овощей делают. Юки ооооочень нравится, плюс - нет никаких проблем с ЖКТ. Они, кстати, тоже типа налет зубной убирают. Посмотрим...

Kristi
06.10.2010, 21:43
Здравствуйте подскажите пожалуйста, дала сегодня Боне хрустики компании Titbit грызла с таким великим удовольствием,аж за уши не оттянуть было.....а потом......что-то случилось.....стала вялой,перестала играть,спит постоянно....
Подскажите может ли это быть из-за лакомства?

Любаша
07.10.2010, 10:29
И сколько же Боня их съела?
Я, девочки, про хрустики уже писала давно, что всё должно быть в меру, причём нам хрустики сделали гастрит, который мы лечили оч долго, из-за которого кушаем только консервированный корм! Поэтому я не оч хорошо к ним отношусь! Лучше морковку дать погрызть, но тоже следить!
Хрустик один можно давать только строго после еды, не на голодный желудок и не чаще 1-2 раза в неделю!!!

Смотрите теперь на девочку, как себя будет вести, а не подавилась она хрустиком, точно? Это тоже бывает, застрять может, как станет маленьким, может глотнула- поцарапала горлышко- вот сколько всего может быть. Поэтому хрустики оч аккуратно дают и следят, как только становится маленьким по размеру- уберите от беды подальше.

КАРМА
07.10.2010, 10:34
С лакомствами,а особено с тит битовскими не стоит перебарщивать,они все отбеленные,у меня,когда мой был щенком я давала только баранье ухо ,да и то не долго грызть,минут через 15 отнимала,а сейчас ему год ,даю очень редко ,да и то палочки из говяжьей кожи,еще давали на даче продукцию зоогурман,это тоже все пахнущее из говядины,но тоже не долго ,чтобы только "зубки почистил" и отнимала

Kristi
07.10.2010, 20:49
Да вот в том то все и дело что ела она их всего минут 15,и под чутким моим наблюдением....Так она вчера покакала и все,как будто ожила,вообщем пришла в нормальное состояние)))) Что это было я так и не поняла,но больше не рискнула дать...

КАРМА
08.10.2010, 10:10
Kristi,тогда лучше и не давать вообще,насушите лучше сухариков из черного хлебушка и давайте в качестве поощрения

Вероника-Верониковна
08.10.2010, 18:23
Здравствуйте!подскажите пожалуйста я ОЧЕНЬ-переживаю у нас тоже сегодня произошло ЧП-проглатили сегодня из жил косточку, она её жевала-видимо стала мягкой как смогла запихнуть вообще не понимаю-я думаю их все покупали, маленькие такие-для щенков-прошла она конечно-рвало нас,но не вышла она, у меня в этот момент наверно 10 лет жизни сразу ушло-больше не буду не чего подобного покупать, переживаю, она у нас там (в желудке) перевариться?ветеринар сказал что перевариться-но переживание есть-она вроде успокоилась-спит сейчас, а я вот весь интернет перелопачиваю успокоиться не могу очень переживаю, ведь у неё такой маленький желудок, заранее всем спасибо!!!

ЛЮБАВА
08.10.2010, 19:53
Вероника-Верониковна, если собака не подавилась и не задохнулась, то в желудке переварится конечно! Следите, что бы водичка всегда в миске была! А на будущее, я уже писала об этом, маленькие кусочки хрустиков и косточек, когда уже во рту у них помещаются, нужно выбрасывать, во избежание вот таких вот случаев!

Вероника-Верониковна
08.10.2010, 20:06
ЛЮБАВА,СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! да, вот именно, то не умещялась рядом была, Я на секунду голову только подняла, я как раз по поводу водички вам писать собиралась-не пьет водичку ВООБЩЕ!!!и спасибо вам большое, что ВЫ есть!у вас самый лучший сайт!!!

Любаша
08.10.2010, 20:46
Танюш, по поводу помогают ли косточки Dentastix Pedigree для снятия зубного камня...Я боксёрке давала- у неё вообще не было проблем с зубами, все зубки были очень-очень хорошими и в 12 лет, но это же совершенно другая порода. У йориков зубы- это отдельная темка! Так что помогает или нет Марсюше- надеюсь, что помогает!:)А вот точно помогает-снятие зубного камня врачом! Это точно помогает!
Да и даю я косточку больше как поиграться и погрызть, а то навык грызения уйдёт- кушает-то консервики!
Я вообще-то за натуральные лакомства- морковку, например!
А если есть проблемы с аппетитом, капризы в еде- то о лакомствах, я считаю, надо вообще забыть! Самое большое лакомство- покушать с аппетитом и быстро!:)

Happy
14.10.2010, 15:40
А я хотела тоже рассказать. Купила малышу лакомство Тит бит хрустики. Он размок у него во рту, проскользнул в горло, видимо Лёня сам не успел понять, что хрустик уже в горле. И встал там поперек. Я услышала только скуление жуткое. Естественно сразу вызвала рвоту и он т.к. скользкий легко с Лёниной помощью выпрыгнул наружу. Больше не покупаю. Даю только сухарики из черного хлеба, сушки без сахара и очень нравятся цветные зубные щетки. А...и еще легкие говяжьи. Они на мой взгляд вообще безопасные, т.к. мягкие и воздушные.

Вероника-Верониковна
14.10.2010, 18:57
Happy,а, что за легкие говяжьи?а щетки обыкновенные что-ли которями мы чистим зубы?

ЛЮБАВА
14.10.2010, 20:18
Вероника-Верониковна, насчет щенки, я то же не совсем поняла! А легкие говяжьи или можно бараньи, это лакомство Тит-Бит или 4Ногий Гурман лучше берите! Наши, отечественные лакомства, не такие красивые, как Тит-Битовские, но они менее безопасные, так как не отбеленные в хлорке! А внутренности, типа кишки, желудки, трахеи, лучше не берите, много отравлений от них бывает!

Cherry
14.10.2010, 21:18
Зубная щетка это лакомство. Вот такое:
http://www.kormzoo.ru/images/10670.jpg (javascript:;)МНЯМС Зубная щетка зеленая/оранжевая
Этот продукт является низкокалорийным жевательным лакомством для собак. Он богат клетчаткой и содержит мало жиров. Специально добавленные натуральные обогатители вкуса делают эти лакомства очень вкусными. Их специфическая форма помогает очистить зубы от зубного налета. Не содержит ГМО.

Happy
15.10.2010, 09:58
Да, cherry, именно их я и имела ввиду. А легкие я действительно отечественные покупала.

Nezzzzabudka
03.11.2010, 10:55
Очень интересно было почитать ваши коментарии, раньше покупала титбит, пока мне не сказали что они сделаны из субпродуктов, да и запах у них не очень. Потом перешла на ДелиПет, хоть они и дороговаты, но сделаны вроде из мяса хотя-бы. Разнообразие есть, полезные лакомства тоже например на воловьих жилках от зубного камня, с хлорофилом сендвичи для чистки полости рта, кальциевая косточка) и собачке очнь нравится! Некоторые мои знакомы ели с пивом всякие утиные грудки и куриные)))

КАРМА
03.11.2010, 11:28
С пивом,лакомства для собак,ДА, ЭТО НОНСЕНС?

Вероника-Верониковна
03.11.2010, 20:53
Некоторые мои знакомы ели с пивом всякие утиные грудки и куриные)))
ну, коры!!!:))):D:lol:

Galataki
08.11.2010, 16:37
Здравствуйте. Давно читаю ваш форум, набираюсь уму разуму потихонечку. :)
Подскажите, чем дрессировать собачку? Перешли на сухой корм, а если ничего другого нельзя, то не кормом же этим его хвалить... я в замешательстве. И ещё. Не вредны ли ему собачьи конфетки. Сладкого им нельзя, а я их попробовала, они такие сладкие, прям как шоколадки натуральные. Спасибо заранее.

Ник@
08.11.2010, 17:43
В магазинах есть вкусняшки, например сушеное легкое. Некоторые дрессируют на корм, которым кормят.

Galataki
09.11.2010, 00:21
Дрессировать кормом не очень хочется. хочется именно хвалить:)
ну, допустим, яблоки. как эти кусочки давать? с кожурой можно? и какое количество? если на каждую выполненную команду давать по маленькому кусочку, то треть, возможно половинка яблока точно уйдёт. Мне кажется, это многовато . или нет? яблоки в животике не разбухают? или сколько кусочков в день приемлемо?
вся в вопросах. очень боюсь навредить.

ЛЮБАВА
09.11.2010, 02:04
Galataki, если Ваш щенок на натуралке, то можно яблоко или огрурчик, конечно же кожуру счищать нужно! А вот если на сухом корме, то нельзя, только сухими лакомствами можно кормить, т.е. поощрять! Есть сушеное легкое например, можно мелкими кусочками его порезать и поощрять!

Moon-Ufa
09.11.2010, 08:15
Nezzzzabudka, а вы в курсе, что в природе хищники прежде всего выедают внутренности животного, голову (мозг), жир (характерно для северных животных), а уж потом переходят на "чистое мясо", если ничего другого не остается.
Поэтому в субпродуктах нет ничего страшного для собаки, даже наоборот. Попробуйте купить рубец, вы себе даже не представляете какими глазами собака будет на вас и на него смотреть:))):lol:.
Главное не в коем случае не давать ничего из свинины, включая уши, хвосты и прочих производных. И дело не в жирности, кучу бяки (в том числе летальной) нахватать собака может

Galataki
09.11.2010, 19:41
Спасибо, Любовь Викторовна. Будем лакомиться всухомятку :) Купила сегодня специально для обучения Royal Canin educ не калорийные и Vitakraft палочки со вкусом коровьей колбасы. С одной таблетки рояла пять маленьких кусочков получается. Это я к тому, что точно не перекормлю дрессируя. Он у меня и так как чемоданчик лохматый :) хотя и очень шубутной и подвижный. Сегодня впервые замер на полминуты по команде сидеть ))

Moko
10.11.2010, 11:01
Девочки! А эти палочки можно давать йоркам и из чего их делают? Наши их любят. Хотя чувствую,что гадость.
http://s008.radikal.ru/i306/1011/14/02450492fc7d.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
10.11.2010, 12:48
Moko, а разве на упаковке не написан состав, из чего они сделаны? Если и можно их давать, то крайне ограниченное-кол-во, именно как лакомство! Но, я лично, перестала давать своим собакам всю эту гадость! И вот не знаю, связано это с этим или нет, но совершенно перестало рвать собак пеной, как белого, так и желтого цвета!!! ТТТ!!!

MyDream
10.11.2010, 13:31
А это вообще что такое?:red:

Ehidno4ka
10.11.2010, 13:40
Когда то давали такие овчарке,но сейчас не рискую такие малявке давать.Не внушают они мне доверия все-таки.Если б хотя бы упакованные были по отдельности,а то ведь еще и грязные в добавок

Moko
10.11.2010, 14:59
Так ведь в ветеринарке покупали.Давать йоркам не будем,отдадим большому зеннинхунду.Может это клетчатка? Хотя и на опилки крашеные похоже.Смотря как посмотреть,но ведь лопают с удовольствием. Продают по полтора рубля шт.На упаковке ничего не написано.Только сказали,что зелёные с водорослями,красные со свеклой и т.д.

Cherry
10.11.2010, 20:14
Moko, у меня дочка, на пробу, положила такую палочку в воду, та разошлась как крашеная бумага.

Moko
11.11.2010, 13:52
Кошмар!!!Сейчас попробую тоже.

Олька
18.12.2010, 18:06
Читала, у вас не нашла
Нашему щенку 4 месяца почти, купили палочки TRIOL что это такое?и можно ли давать?

пальмира
30.12.2010, 13:48
Почитала и страшно стало за наших любимцев!!! Лучше все вкусняшки делать самим!!! Поверьте это не сложно!!! Для вкусняшек я использую.....уши, рубец, лёгкое и печень всё из говядины. И иногда печень курицы, кролика, индюшки.....ну и куриные гребешки. Любой из перечисленных продуктов нужно промыть и поставить варить....затем охладить порезать(я режу только лёгкое и печень на мелкие кубики, а рубец на полоски или кубики). Разложить на противень и в духовку.....сушить как сушат сухарики! И всё!!!! Ваши любимцы потом скажут огромное спасибо! И ещё один рецептик(использую ТОЛЬКО как поощрение). Берём говяжью печень.....моем......варим, но варим ОБЯЗАТЕЛЬНО с несколькими дольками чеснока! Потом всё режем на маленькие кубики и в духовку сушить! Хранятся долго даже не в холодильнике! А эффект потрясает!!!! Я такого ещё не видела!!! Даже самую флегматичную собаку не оставит равнодушным! Приятного аппетита! Да все продукты опробованы мной лично....мне понравилось.:red:

Вероника-Верониковна
04.01.2011, 01:28
пальмира,спасибо за рецепт!!!

Reivesyblelve
05.01.2011, 22:45
It was two weeks that would change their lives forever. Soon after John (Channing Tatum - Public Enemies, G.I. Joe) and Savannah (Amanda Seyfried - Mamma Mia, TV's “Big Love”) fall madly in love, their relationship is put on hold. With one leaving to complete his service, and the other to complete her college education, they pass the time by exchanging a continuous stream of love letters, until they can be reunited permanently a year later. But when war breaks out, their separation is extended indefinitely. Will their relationship survive the greatest test of all: the test of time? Based on the best-selling novel from the author of The Notebook, DEAR JOHN is a timeless romance that will warm your heart. Dear John watch movie online (http://dearjohnmovie.co.cc) dear john movie movie dear john dear john movie and 2009 dear john movie nicholas sparks about dear john the movie carisel movie theater dear john cast of dear john movie christian movie review for dear john christian movie review of dear john christian movie review on dear john complete storyline of movie dear john critiques for dear john movie dear john and movie and time dear john blue ray dvd movie dear john book vs movie dear john dvd movie torrent dear john ending movie spoiler A New Yorker moves to Los Angeles in order to figure out his life while he housesits for his brother, and he soon sparks with his brother's assistant. Greenberg download (http://greenbergmovie.co.cc) greenberg traurig ronald david greenberg bryan greenberg rinat greenberg ron greenberg is bryan greenberg married e j greenberg candlesticks ronald greenberg greenberg farm catskill laurie greenberg sacramento california greenberg farm swan lake greenberg asher jennifer maxwell greenberg farrow maurice greenberg swan lake brian greenberg jane greenberg peter greenberg steve greenberg God loses faith in mankind and orders Angel Michael in addition to a legion of other angels to bring the Apocalypse to Earth and exterminate the human race. However, Michael rebels against the order and decides to help the humans. Meanwhile in a diner in the middle of nowhere, Bob Hanson, runs the place with his son Jeep, a pregnant waitress, Charlie, and his friend Percy Walker. Their customers, the Anderson family, are stranded until Jeep can fix their BMW and lonely Kyle Williams who is lost. Legion Movie (http://legionmovie.co.cc/) Legion movie movie Legion Legion movie and 2009 Legion movie nicholas sparks about Legion the movie carisel movie theater Legion cast of Legion movie christian movie review for Legion christian movie review of Legion christian movie review on Legion complete storyline of movie Legion critiques for Legion movie Legion and movie and time Legion blue ray dvd movie Legion book vs movie Legion dvd movie torrent Legion ending movie spoiler A spoof of vampire-themed movies, where teenager Becca finds herself torn between two boys. As she and her friends wrestle with a number of different dramas, everything comes to a head at their prom. download Vampires suck (http://vampiressuck.co.cc/) movie review for vampires suck movie review vampires suck movie trailer for vampires suck movie vampires suck music soundtrack vampires suck not all vampires suck blood photo gallery vampires suck pictures of vampires suck quicksilverscreen vampires suck rating for vampires suck release date for vampires suck soundtrack for vampires suck stephanie meyer and vampires suck tailors for vampires suck theatres playing vampires suck these vampires suck trailer for vampires suck vampires suck vampires suck 2010 vampires suck adult The movie 'Icarus', is full of action, suspense and drama and is directed by Dolph Lundgren. The storyline of the movie centers on Edward Genn, a Soviet–trained killer, who works for the Russian mob. In his world, people know him as Icarus, but this has become the past of his life, as he is striving to cut-off from the world of crime. So, in the present times, he is trying to settle his image as an ordinary citizen. And here, people know Genn as an employee of an investment company, who has gotten divorced from his wife. However, he soon realizes that he can’t get rid of his past so easily, when an incident occurs in Hong Kong. This incident discloses his identity as Icarus. Icarus cast (http://icarus-movie.co.cc) Icarus movie icarus movie movie ratings dolph lundgren movies icarus movie trailer new movie review new movies reviews trailer movies i comme icare the movie roots icarus the movie movie clips movie trailer new new movies trailer

ШТУЧКА НА ШПИЛЬКАХ
06.01.2011, 01:45
Здравствуйте!А можно давать в качестве лакомства детское мясное пюре или консервы(и в том и другом присутствует кукурузный крахмал как зугуститель,но они без соли)?

ЛЮБАВА
06.01.2011, 21:13
ШТУЧКА НА ШПИЛЬКАХ,а зачем? Существуют специальные собачьи консервы и паштеты!

Юляшка
19.01.2011, 21:23
Здравствуйте! Я своему щенку даю говяжье ухо, подскажите, пожалуйста, как часто можно давать эти уши, а то мой грызет их каждый день, правда одно ухо хватает ему на 2 недели. Я просто переживаю, не очень это вредно для собаки.

Stay630
19.01.2011, 21:30
Юляшка, пожалуйста перечитайте внимательно всю темку. И пожалуйста найдите время для оззнакомления с правилами форума.

Lady K
03.02.2011, 17:12
Только я уже давно отказалась от всяких тапочек и пресованных жыл в виде косточки, потому что оч.слипаются волосики на пасти и лапках!!!!
Ах вот почему моська всегда липкая, и причесать бороду очень сложно, будто в сгущенку залезла малышка...

ЛЮБАВА
03.02.2011, 17:16
Lady K,совершенно верно! Покупайте ухо, губы говяжьи, они не дают липкого эффекта!

Шенни
03.02.2011, 18:18
Девченки! Кто нибудь пробывал такие вкусняшки?Фирма Lets Bite!(чехия).
Бывают разные-утка, курица, курица с рыбой.100% натуральный продукт(подсушенные кусочки филе или рулетики).
http://s45.radikal.ru/i108/1102/a5/cb9762f48f99.jpg (http://www.radikal.ru)
Моим нравятся, прямо с ума сходят.Стоят около 100 руб 80г.

Ангелочек
04.02.2011, 06:58
Подтверждаю рецепт вкусняшек от Пальмиры!!!:good::good::good:На самом деле очень вкусно,собака в восторге и самое главное - уверенность в том,что продукт получается чистый,без добавок!Попробуйте!

Natashka
28.02.2011, 12:58
А мы сегодня сделали свой выбор в пользу бычьего корня от ЗООГУРМАНа, и не нужны нам уши тит битовские и башмачок из жил))) Запах правда от этого корня...фух... Но уже минут 10 ребенок занят-)))))

Ната
04.03.2011, 15:25
А кто-нибудь пробовал "Деревенские лакомства"? Как пошло? Есть много видов. Своему дала попробовать для щенков из ягненка, так он на них просто "подсел". до трясучки доходит:)

Nathash
04.03.2011, 17:14
Шенни, мы такие едим и сходим от них с ума, правда пока пробывали утку, у моих всё ТТТ нормально со стулом от этих вкусняшек.

Ната
05.03.2011, 09:08
Утка у нас тоже есть, но к ней спокойнее, а вот ягненок - как наркотик. Знает, что дам 1 штуку только после того как поест нормально, так уплетает из миски, а на полку с пакетом вкусняшек смотрит

Natashka
06.03.2011, 16:18
Ната, а где вы такие лакомства приобрели? Я таких не встречала)

Вероника-Верониковна
06.03.2011, 20:34
Ната,я тоже хочу знать где вы такие лакомства берете и как они называются?

Nathash
06.03.2011, 20:45
Девочки я не знаю где продают ни в Москве ни в Казани, а у себя я беру в зоомагазине 4 лапы.

Вероника-Верониковна
06.03.2011, 22:01
Nathash,а, кто это лакомство делает-можно в личку?

Ната
09.03.2011, 11:08
Большой выбор лакомств всегда есть в Cats and Dog, еще видела в "Папа Карло".
Там большая линейка с курицей (как Delipet), но у нас на курицу аллергия - не берем.

Вера и Рики
22.03.2011, 20:46
Милые дамы! Нужна ваша консультация. Мой пёса ест сухой корм Юкануба с добавлением немного кусочков в желе той же фирмы. Иногда между кормлениями даю ему щепотку тёртой морковки с капелькой оливкового масла или кусочек яблока, хотя не рекомендуется мешать. Я сейчас стараюсь избавить его от страха одиночества - купила игрушку Конг, а что туда можно положить, чтобы занять его на время моего отсутствия? Я вчера первый раз заполнила морковкой - высыпается, да и не сработало - очень волновался перед моим уходом и съел всё это, когда я вернулась и ему в тарелку вытресла.Обычно я его угощаю Dr.Alder Top snax, но это пластинки, которые не держатся внутри игрушки. Что мне делать, подскажите, пожалуйста!!!

Ehidno4ka
22.03.2011, 21:53
попробуйте Рикулику тот же корм положить или печенюшки( лучше собственного приготовления)

Вера и Рики
22.03.2011, 23:09
Ehidno4ka, спасибо, но я не уверена, что еда там удержится, там дырка большая,а еда сыпучая и печенюшки тоже.Как бы их там закрепить.
http://i015.radikal.ru/1103/2b/e1358e3c0853.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s42.radikal.ru/i097/1103/c6/cf523d7eb2a6.jpg (http://www.radikal.ru)

Ehidno4ka
23.03.2011, 12:36
А может придумать какую-нить резиночку-как заглушку? в ней дырочки проделать под корм или другие небольшие кусочки лакомства?

Вера и Рики
23.03.2011, 20:03
Ehidno4ka, точно, спасибо! В статье написано - заткнуть хлебом, нам это не подходит, а дальше подумать я не смогла. Заглушка с какой-нибудь маленькой верёвочкой.Он это очень любит. Попробуем!)))

Ehidno4ka
23.03.2011, 20:42
что только не придумаешь ради этих сладких козявочек:love::love:

Татьяна123
10.04.2011, 20:02
Добрый день! Я новинькая и впервые на форуме. У меня щенок -девочка.Капуся и нам 14 апреля 3 месяца.Ест и сухой корм и специальный паштет и курочку с морковкой и гречкой...она хочет все,но я стараюсь соблюдать все предписания.Единственно,чего я не поняла.так какие сухофрукты можно?

Джесика
10.04.2011, 22:02
Девочки, подскажите, пожалуйста, что могло вызвать рвоту у моей малышки? Купила сегодня лакомство для собак. Как пришла домой сразу дала ей. Вонизм жуткий. Она с радостью схватила и на кухню под стол. Пока раздевалась она со скорость звука всё схомячила. Там такие палочки в упаковке, пока я читала из чего же это сделано...оказалось, кишки говяжьи. Жуть! Я эту упаковку в целофановый пакет завязала и всё равно воняет. Вобщем, минут через 10-15 щенка вырвало. В чём может быть дело? Может палочки ей много? До этого давала всякие лакомства из сухожилий всё нормально. Выкинуть или что делать?

Cherry
10.04.2011, 23:00
Джесика, выкинуть!!! И внимательно прочитать темку! От кишок очень часто бывает отравление у собак. Тем более у вас еще не взрослая собака,а щенок.

Джесика
12.04.2011, 12:07
Cherry, спасибо, сегодня же выкину.

Алисинья
12.04.2011, 12:28
Хочу рассказать свою историю про лакомства т.к. я вообще от этой дряни отказалась.
Купила я своей Алиске лакомство в виде сушеного пениса,она в него сразу вцепилась,вроде все нормально было....а потом не с того не сего пошла и сделала лужу в кухне ..... оговорюсь,что она этого не делала,даже когда была совсем маленькая,а тут в 4 мес. такое.....Дальше больше-у нее словно крышу сорвало,начала сцать где попало....стала невменяемой....такое продолжалось два дня,пока я не догадалась,что это от лакомства.....я их выкинула из дома и сразу все прекратилось!!!
Видимо туда добавляют какой то наркотик,что у них полностью срывает крышу.

Танцующая в темноте
12.04.2011, 12:32
я вот вообще решила последнее время не давать своему ничего ни погрызушек (типа из сухожилий косточки или куринные лапки) никаких собачьих, его почему то от них (или так совпадает) как начнет много и часто грызть то вырвет то какашки какие то странные,может они обрабатываются специально в растворе каком и от него такая реакция?
Алисинья, ничего себе какая странная реакция...

ЛЮБАВА
12.04.2011, 17:26
Девочки, я тоже давно отказалась от Тит-Битовских лакомств, потому что их, для красоты, вымачивают в хлорном растворе! Если уж брать, то наши, Российские, они сероватые на цвет, но зато не вымочены в хлорке!

Алисинья
12.04.2011, 20:45
Алисинья, ничего себе какая странная реакция...

Не у меня одной такое было....мои знакомые тоже жаловались....просто некоторые не придают этому значение когда щенок маленький....
Если бы я купила их сразу с появлением щенка,то какой бы это был кошмар....просто так бы получается наказывала ребенка не понимая причины.....а так хоть догадалась в чем дело.

Natashka
12.04.2011, 21:07
У меня Каспер вообще рычит на Тит-битовские косточки:mad:

Танцующая в темноте
13.04.2011, 05:36
Алисинья, сума сойти конечно... похорошему бы отнести на экспертизу эту гадость, да в суд на них подать что б запретили выпускать такую "сомнительную" продукцию. Это ж что б еда влияла на поведение.... вот изобретатели. Вообще поражаюсь как так не запрещают продавать некотрые корма, к примеру все занют что от вискаса китекета кошки умирают, но нет же ведь продают и!!! назходятся те кто покупает..
Так что я (как уже говорила ранее) решила вообще все эти лакомства не давать, хотя у нас в зоомагазине ближайшем такие красивые лакомства продаются даже в виде рафаелло и пироженок. Не за что не догадаешься что для собак:)
а про титбит уже тут на форуме не раз читала что плохие лакомства

Aricha
29.04.2011, 14:11
Девчата,прочла всю темку от начала и до конца и теперь просто в шоке,я своего Филимошку с детства кормлю Рояль Канином , кишками и желудками Титт Бит,никогда никаких проблем не было ни с желудком,ни с калом, зубки чистые до сих пор,ему сейчас 2г2м и он у меня никогда не болел,ТТТ, а теперь узнаю, что это чуть не отрава,тем более Марфушу стараюсь приучить к этим продуктам,да и зубки её стали намного чище,даже не знаю что теперь делать,ведь мой старшенький очень любит эти лакомства.Посоветуйте!!!

malvina
09.05.2011, 01:11
заводчица нам посоветовала титбитовские лакомства и курагу. 1е почитав форум я больше не даю, так и лежат, а вот курагу мы просто обажаем!!:love:
кушаем еще щетки разноцветные что бы зубки чистить:)

ЛЮБАВА
09.05.2011, 03:17
malvina,курагу исключите! Потому как во первых никакие сухофрукты йоркам нельзя, а курагу особенно, оч.сладкая она! Исключения, только беременным можно давать!

malvina
09.05.2011, 12:17
ой, а она ей тааак нравится:`

Мышонок
15.05.2011, 13:09
Приветик всем... Я тут Тасюндре, своей решила взять лакомство называется "Деревенские лакомства" нарезанная утка... она прям тащиться от них.

Taina
15.05.2011, 13:34
Ну надо же, какие страсти про ТитБит пишут! А я даю титбитовские печенюшки специально для йорков, и вроде ничего. Ест с удовольствием. Но как закончится, куплю лакомство Арден Грендж в дополнение к такому же корму, я нашла, где оно есть.

ЛЮБАВА
15.05.2011, 15:37
Taina,Таньш, так печенюшки, наверное можно давать! Страсти пишут про кишки и т.п. внутренности, которые действительно не нужно давать! А уши говяжью, хрустики, можно!!!
А лакомства Арден Грандж, нужно посмотреть и попробовать, я и не знала, что они есть у этой фирмы!!!

Cherry
15.05.2011, 18:04
Мышонок, я своим тоже даю эти "Деревенские лакомства", но лучше берите не утку, а курицу. Утка сама по себе жирновата для йорка.

Мося
15.07.2011, 12:09
девочки подскажите) перевеласвоего мальчика на натуралку. можно ли давать сухой корм в качестве лакомства. по три штучки в день?

Катя@Kasja
15.07.2011, 18:57
Говорят, что нельзя, даже одной штучки в день, если натуралука. В качестве лакомства специальные "вкусняшки" продают, самых разных размеров - от гранулы корма до ушка и бычьего носа :)))
Девочки скажите "для тех кто в танке" а что такое титбитовские лакомства ? Или ссылку дайте, что бы глянуть как ЭТО выглядит ...

Алисинья
15.07.2011, 20:50
Мося

Я если честно не понимаю,чем эти лакомства вообще от корма отличаются,я не имею ввиду натуральные сушоности.Как по мне,то это тот же сухой корм,только в другой форме и иногда более мягкий,состав там в принципе одинаковый.

Ehidno4ka
16.07.2011, 12:09
Катя@Kasja,это лакомства фирмы TitBit.У них упаковка зелного цвета.Во всех зоомагазинах почти присутствуют

Танцующая в темноте
16.07.2011, 12:47
Катя@Kasja, если вы кормите натуралкой то и вкусняшки должны быть натуральные а не магазинные!!! огурчик перчик красный морковки кусочек яблочка, а если кормите проф кормом (сушка консерва) то вот тогда дложны быть вкусняшки магазинные
а если говорить про Тит Бит то ими лучше не кормить они та еще гадость, других фирм поищите
Хотя я сейчас кормом кормлю и даю вкусняшки как при натур кормлении, хотя говорят что нельзя, но я так делаю так как после вкусняшек с магазина ему было пару раз плохо и рисковать не хочу, а от вкусняшек таких как перчик яблочко огурчик (я по маленьку совсем даю) он впорядке

Nataly&Teddy
11.08.2011, 19:12
я домашние даю своим, сама делаю:) могу вывесить рецепты:)

Самый простой рецепт - ищем на рынке что-либо из ниже перечисленного: уши (можно и свиные, нестрашно, вы их будете вываривать), губы говяжьи, трахеи говяжьи, рубец. Далее тащим всё это богатство домой, ТЩАТЕЛЬНО моем, ставим варить. В процессе варки несколько раз сливаем воду. Варим до желаемой мягкости. Естественно не перчим и не солим:);) Далее достаём, обсушиваем, и даём или в таком виде, или продолжаем процесс приготовления. Можно оставить в отварном виде, но срок годности такого лакомства максимум 3 суток в холодильнике!!!!!! Если вы хотите получить что то типа Тит-Бит по домашнему - раскладываем на противень и в духовку, сушим до желаемой жёсткости при температуре 60 градусов. Приятного аппетита:) Гарантирую - за уши не оттянете, зубы почистите и душа будет спокойна, потому что вы сами всё тщательно вымыли, вычистили, варили в чистой воде и чистой посуде:)

Настя, подскажите, сделала все как Вы сказали, только они у меня в духовке пожарились!!! Прям сало вытопилась. Что теперь с ним и делать то. Они же жаренные получились! Дальше досушивать?

КЭТ74
24.08.2011, 20:02
Моя собачуля мусолила баранье ухо, потом смотрю забегала с ним во рту, наверное искала место куда спрятать. Ухо стало похоже на тряпку, хотела отобрать, но Марго спряталась под стол вместе с этим ухом....Теперь не могу найти ухо!!!!Неужели она его проглотила? Если да, то что мне делать? Или ничего страшного?

ЛЮБАВА
24.08.2011, 23:38
КЭТ74, ну а насколько большого размера был этот кусок уха? Как Вы думаете, могла она его проглотить? Мне кажется, если она изначально не подавилась, то ничего страшного уже не будет, переварится, оно же мягкое было!

КЭТ74
25.08.2011, 11:15
ЛЮБАВА,она это ухо мусолила 2 дня.Я дала его целиком, думала так удобнее и безопасней. На второй день оно стало мягким и тянучим.Но все равно оставалось целым. не получилось у собы откусить кусочек.Я прочитала что эти уши особенно полезны когда ушки упали, у нас как раз такая ситуация.Теперь боюсь давать.Марго бегает, ест, все нормально.Значит если оно размягчилось, то не опасно?

ЛЮБАВА
25.08.2011, 22:15
КЭТ74, ну эти лакомства, всегда размягчаются, они же язычком, слюной смачивают, а потом, кусачками отрывают и съедают! Целое ухо, не могла она проглотить, ищите в квартире, "заныкала" куда-нибудь! Конечно безопаснее давать целое ухо! А вот когда останется маленький кусочек, который она лапками уже не удержит, то выбрасывайте!

Greta
26.08.2011, 16:16
Я тоже отказалась от вкусняшек - или воняют жутко, или непойми из чего сделанны. Я кормлю свою собаку Аканой беззерновой с ягненком, а в качестве поощерения использую Акану беззерновую с рыбой. Так она за эти гранулы готова весь день каманды выполнять. Так что вот как можно перехитрить собаку:)))

КЭТ74
26.08.2011, 20:57
Ухо так и не нашлось-точно съедено!!! Сегодня разговаривала с ветом, услышала жуткую историю.Собачка, помоему чихуашка,грызла колечко из высушенной трахеи, в это кольцо соба запихнула язык, никто не заметил.Итог некроз, кончика языка теперь нет.Кошмар, думаю теперь а нужны ли вообще эти вкусняшки, если только и следи как бы собачка не проглотила и т.д.

Даниэла
29.09.2011, 00:54
Жевательное лакомство: "зубные щётки", купили самого маленького размера, в зоо сказали пока давать рано, не раньше 5 месяцев, нам пока ещё будет скоро 3 мес. На самом деле так?

Cherry
29.09.2011, 07:27
Даниэла, на самом деле раньше 4 месяцев нельзя давать никакие магазинные вкусняшки.

Даниэла
29.09.2011, 08:48
Спасибо внесли ясность.

Kitti
15.10.2011, 21:59
Я видела рецепт собачьего печенья , но там 1 ложка мёда и курага вроде мёд вредно для йорка, но в очень маленьком количестве можно. А про курагу не знаю.

Helen & Archi
21.10.2011, 13:44
Подскажите пож-та, никак не пойму можно ли давать титбитовские вкусняшки? Мы купили хрустики бараньи, но не знаю двать или нет? Любовь Викторовна, писала, что хрустики можно, а кто-то их девочек, что они все отбеленные в хлорке:mad:. Я ему то дам, то почитаю вас и отниму опять, внесите ясность пож-та. И на упаковке не написано из чего эти хрустики сделаны, просто бараньи хрустики.