PDA

Просмотр полной версии : Характер щенка


Прокаева Олеся
24.03.2009, 22:38
У меня сейчас расут 5 щенков и я наблюдаю, у всех такие разные характеры. Кто-то спокойный, кто-то не очень. Но вот один мальчик очень резвый и хулиган постоянно носиться как сумашедший, третирует всех своихз собратьев, явно видимо лидер в стае, огрызается и рычит на свою маму, я смотрю она так сильно его прикусывает, а он все равно ей не подчиняется. Можно ли как-нибудь на это влиять. Может стоит его уже наказывать? Хотя они еще крошки.

ЛЮБАВА
24.03.2009, 23:45
Господи, Олеся, ну о чем Вы говорите?:mad: Кого и за что наказывать?:mad: А мамочка у него для чего? Вот она его воспитывает и наказывает!!!! :good::good::good: Пока щенки находятся под опекой мамочки, вообще ничего не нужно делать, природа сделавет все что нужно!!!:good::good::good:

Баксик
25.03.2009, 11:10
правильно,мама сама его накажит!Он еще маленький,вот и шалит,пройдет время,успокоиться,да и Вы потом будете его воспитывать!:good::)

Eva de Cheri Fleur
16.04.2009, 23:05
Привет всем:) У всех песиков разные характеры....,кто пишет, что не спит-играет, у кого кусается, кто непоседа страшный и т.д. Йорки же вообще игривый народ, а моя Ева не играет и вообще супер спокойная,хотя ей 4 месяца всего!!!!!!!! Я с ней и так и сяк, а она на меня посмотрит, как на полоумною и дальше идет по своим делам. Я уж не знаю радоваться или переживать этому? А вы что думаете по этому поводу?

Stay630
16.04.2009, 23:20
Учитывая как росла моя Жужа и как растёт авария - лучше спокойный деть чем такие гиперактивные как мои девушки:)))

Kristy
18.04.2009, 02:50
Я думаю вы рано то ли радуетесь, то ли расстраиваетесь... У меня Тигрик до месяцев 4 практически не реагировал на игрушки, если еще сама перед ним скачешь как жительница африканского племени, то он играется, а сам не хотел... я сначала расстраивалась, думаю, ак это он сам не играется... а еще я расстраивалась, что он звуки никакие не издает... не лает ... началось все с того, что он пару раз гавкнул во сне... а потом....8pпонеслась душа в рай)))) Теперь мы и лаем, по поводу и без:mad: и играет и сам, и со мной... сам играет как кошка, на спинку ложится и подкидывает игрушки))) А со своей гиперактивностью, не может уседеть на одном месте.... а т.к. ему бывает скучно, он начинает изучать все вокруг... я даже не заметила, как он научился запрыгивать на стулья... теперь пока я сплю, он исследует все на столах... на днях обглодал мой телефон....:mad: Так что радуйтесь, что у вас спокойная девчушка!!! Правильно Настя сказала, что лучше спокойное дите...

цыцарочка
18.04.2009, 02:55
:love:У меня тоже спокойный,иногда бывает!!!:red:

eroha
18.04.2009, 10:47
Ника- само спокойствие:0. Играет она только с нами, сама возьмет игрушки и идет их куда нибудь грызть. Пытается с кошкой поиграть, а у той игра заключается в том, чтобы лапами махать:(. Моя сестра нам завидует, потому что у нее Стеша как электровеник. Моя, например , приходит с прогулки и спать,а та еще носится как угорелая:)Расчесываемся мы без проблем, спокойненько лежит:). Единственное, что попрошайка страшная!!! НЕ дает спокойно покушать, выпрашивает что нибудь вкусненькое.Мне ее характер нравится, я ее очень сильно люблю:)

Ulishka
31.08.2009, 13:03
Здравствуйте,у меня Федюня, тоже как электровеник, с первых дней, он как белка в колесе, может 2 часа носиться с другом (тоже йорк, но постарше ему год с небольшим) на улице,прийти домой и дома тоже самое , кидай ему игрушку , а он тебе ее приносить будет и так час , два, потом видит что я уже устала ему кидать (необращаю внимания), начинает сам их трепать, сам себе подкидывает, и играет )))):love::love: ну прелесть. А когда мамочка с папочкой спать, и он сразу нырк к нам, и спокойно до тех пор пока мы не встаним спит (в выходные), а та к 7,30 подъем, и заново игры, беготня, одним словом Сходит с ума))))) он мне наоборот это нравиться, так как говорят все животные похожи на своих хозяев, вот мне все говорят что он берет все с меня , на месте не сидит ))))):red::red::red: поэтому не чего удевляться))))

Оксик
03.09.2009, 16:03
А моему Пупсу 9 месяцев и мне кажется что он слегка труслив, я очень переживаю по этому поводу, не знаю может это конечно из-за того что в детстве он сильно заболел и пару дней провел в вет лечебнице, но сейчас выходя с ним на улицу (он сидит в сумке) то он весь трясется.... можно ли с этим что-то сделать или такой характер у него останется навсегда? Спасибо

Stay630
03.09.2009, 16:09
перечитайте темы про воспитание собак!:)

Оленька
08.09.2009, 10:07
А моей Ляльке всего 2 месяца скоро...но такая кусачка кошмар...так и наровит за нос или ухо, ноги укусить...но надеюсь когда повзрослеет начнет понимать что нельзя) Иногда кусает легонько...рашрешаю, а когда уже реально больно или лицо наравит погрызть...говорю нельзя, больно!!!таскает всё что можно все носочки маленькие у неё в лежачке )))

Матрюша
08.09.2009, 10:56
А моему Пупсу 9 месяцев и мне кажется что он слегка труслив, я очень переживаю по этому поводу, не знаю может это конечно из-за того что в детстве он сильно заболел и пару дней провел в вет лечебнице, но сейчас выходя с ним на улицу (он сидит в сумке) то он весь трясется.... можно ли с этим что-то сделать или такой характер у него останется навсегда? Спасибо

Моя Бонька когда на руках ношу на улице тоже трястись начинает, а если сама бегает на поводке - то не трясется, некогда наверно, надо ж все перенюхать... :)

Прокаева Олеся
08.10.2009, 01:08
А у меня еще проблема есть, моя Фанька постоянно лижет воздух, ну так языком работает как змея. Я думала это после родов пройдет, но нет видимо это что в голове )))) отклонения ))) она такая с рождения.

ЛЮБАВА
08.10.2009, 13:30
Кстати, у меня Феня тоже постоянно лижет воздух, особенно при возбуждении и объяснения я этому найти не могу! Во всем остальном нормальная собачка!!!!:good:

Stay630
08.10.2009, 13:51
ну не совсем она у тебя нормальная:))) ты расскажи как она с лежанкой во рту засыпает, сладко её мусоля:)))

Ульянка
21.11.2009, 21:15
Девочки,спасите!!! моя Лоретта постоянно лает дома, очень громко и звонко, просто так!! как начнет голосить, спасу нет!! что делают в таких случаях?? или это нормально!! самое интересное, что на улице никогда даже не пискнет!!!!

Stay630
21.11.2009, 21:49
Я в таких случаях, если просто закрывание пасти рукой и команда ТИХО не помогают перевязываю пасть бинтом, обматываю пасть и завязываю за ушами - на 20-30 минут у собаки есть занятие:)) снять повязку, пока ведёт себя тихо я ничего не делаю, но как открывается не по делу рот - сразу в бинт! или есть есть махровая широкая резинка - её можно надеть на морду, главное - чтобы не повредить собаку, и чтобы крепко держалось:);)

Ульянка
21.11.2009, 21:57
Все гениальное просто!!! спс!! я попробую!!

Матрюша
21.11.2009, 22:18
а нам газетой по попе тоже хорошо помогло, пару раз получила - теперь лает только когда в дверь звонят

Анна и Бартоломэо
27.11.2009, 22:08
А мой услышал как собаки на улице лают и гавкнул, и сам этому удивился. Пока ему 5 месяцев, и он лает только когда заиграется и то так отрывисто: ТЯФ. и все. Я думаю он не должен впоследствии измениться, или все - таки может быть такое, что начнет тоже лаять без перерыва, подскажите? ))

Матрюша
27.11.2009, 22:16
Ой вспомнила ))) Мы как то с Бонькой сидели, на улице собака залаяла, она на подоконник вскочила,посмотрела в окно, потом ко мне скорее прибежала и таааак тиииихо-тиииихо "гаф, гаф", чтоб только я слышала :lol: Защитница моя любимая )))))

Кнопочка
27.11.2009, 22:44
Анна, вполне может изменится. Я у своей "тихони" до 7мес ГАВ не слышала, ну думаю, славо богу:angel: не "брехливая", а потом разок, другой гавкнула на дворника на улице и тут Остапа понесло:)))... Теперь иногда даже ночью во сне с закрытыми глазами может лежать и бухтеть:lol: И очень рьяно реагирует на цокот копыт и каблуков:`` ...тут уж мы отвольной "разоряемся"! Так что не торопитесь с выводами, время покажет, какой голос у вашего питомца;)

Матрюша
27.11.2009, 22:50
Юль, интересно стало, а цокот копыт откуда берется?:lol:

DIV_Irina
27.11.2009, 23:14
А моя стала визжать!!!! Откровенно визжать :) Особенно бурная реакция на снег :) Причем на такой пушистый снег... :) Раза с третьего до неё дошло, что с этим можно играть - со снегом :)))) Теперь она визжит, когда из машины выходим к снегу и бурно рвётся с рук :)))) А была вроде тоже неразговорчивая :)))))

Фрося
01.12.2009, 21:20
А мы сегодня поссорились, первый раз( Она очень кусачая, руки, лицо, и сегодня прям больно-больно укусила, за что соответсвенно по попе получила, потом я встала и ушла от нее с кровати за компьютер пересела, а она успокоилась, легла, нос спрятала и смотрит на меня. Я подошла села на против нее она как подбежит и снова в лицо бросается, я прям разревелась. сама не знаю как так получилось. Обидно что ли стало. Папа ее на руки берет она его зализыает, а меня вообще ни разик не лизнула. Может не любит меня, уж думаю((((

DamaFreya
01.12.2009, 22:39
Фрося, с вами они просто больше играет. Я думаю, она вас считает за равного себе члена стаи,а вот папу за вожака.
Кусать руки я отучала так, только она в игре куснет, я как закричу,больно-больно, как мне больно и уууууууууууу!!!Она сначала не поняла, а потом просекла, что я перестаю с ней играть и мне больно!!!! и перестала))))Как говорится надо себя вести так ,как поступил бы другой щенок. Например, играют 2 щенка,один прикусил больно, второй истошно воет от боли. Так щенку все ясно.

А насчет вожака стаи, когда ко мне папа домой приходит, она вообще ко мне не подходит, а только с папой сидит и спит ночью!!!!!!!!

Юки
01.12.2009, 22:50
Не знаю куда написать, попробую тут спросить.
У нас Юки по ночам ходит "бродить". Причем она не просто так, а с явной целью. Нет, эта цель не туалет, тут все ясно, встала, сделала свои дела, все ОК. Потом вдруг вскакивает, бежит на кухню, кругов пять-шесть по кухне, потом по коридору, все время нюхает и лает. Это к чему, может она у нас лунатик?:lol:

цыцарочка
01.12.2009, 22:53
:)))Эт она домовых спать укладывает!!!8p:lol:

P-13
15.12.2009, 20:43
моя девочка гиперактивная. иногда устает и такой лапочкой становиться. и вреднющая до ужаса. только вчера утром мы целовались, а вечером, когда я ее за "кучку" в неправильном месте наругала - кусаться начала =(
возможно ли изменить характер ребенка? или как можно усмерить ее? посоветуйте пожалуйста

Анастасья
02.01.2010, 17:57
А у нас такая проблема:ночью часов с 2,Тимоня просится на кровать затем,чтобы нас кусать,пока меня за пальцы не покусает,не замусолит мои волосы не отстанет,потом переходит на папика и с ним тоже самое делает,когда мы уже не спим,он просит снять его с дивана,мы снимаем,так повторяется раза 4,5 за ночь,уже незнаем что делать,НЕ ВЫСЫПАЕМСЯ!!Что делать?

СОНЕЧКА
02.01.2010, 18:24
Фрося
у нас СОНЕЧКА то же очень игривая и кусачая. С другими она ласковая, а со мной кусается и ругается. Знаешь я думала что она меня то же меньше любит:`, хотя я с ней больше всех занимаюсь и ухаживаю. Но прошло совсем немного времени и я поняла, что ко мне она относится как к своей:lol:. И сейчас она слушает меня, больше чем других. Так что подожди не много и все наладиться.:good:

Лерик и Фенечка
03.01.2010, 05:20
У меня тоже Феня кусается, да так больно. А главное кусает только меня. Я подумала, что она меня не любит, расстроилась.Ну если не любит, так зачем я её насильно принуждать буду. И не подходила к ней дня два, только покушать принесу и не полажу, и не поцелую. Так она на второй день заскучала, хвостиком по всей квартире бегает, целоваться лезет, а самое главное не кусается. И теперь только меня и слушается.
Попробуйте свою собу тоже дня два игнорировать, может и получиться отучить кусаться.

Алёна и Рикки
24.01.2011, 17:17
у моего Рикки все время меняется характер-то он игривый целый день,то вообще не веселый!

Ирида
28.09.2012, 22:36
Моя девочка не лаяла вообще,а стали выходить на улицу,увидела других собак и несколько дней крутилась у зеркала.Рычала на себя,тяфкала.Перед каждой собакой ложилась на спину лапками кверху,а сегодня показала свой характер.Как только к ней подходит собака,нюхает ее,носом толкает, она отпихивать начала,скалиться и лаять.Помоему она воинственно настроилась против всех собак.
И сегодня из-за нее подрались два кобеля,йорк и той,так и она разошлась.Я ее даже не узнала.)))

ЛЮБАВА
28.09.2012, 22:39
Ирида, скорее всего, у нее будет ранняя течка! Где-то за 1-1,5 месяца, кобели начинают проявлять интерес! Скорее всего и драка кобелей и изменение в ее поведении и говорит об этом! Течка, может начаться с 6-ти мес!

Ирида
28.09.2012, 22:46
Спасибо,Любава,буду знать.Хотя сегодня я сама прям удивилась,подумала что течки нет,а кобели дерутся.И сегодня на нее залезла такса,я подумала играет с малявкой,а она достала свой писюн и давай пристраиваться.У меня муж быстро сориентировался,скорее на руки взял.

Леди
28.09.2012, 23:03
Ирида, Люба ой как права!!!
и правда,очень приочень смахивает на то,что скоро течка.Кобелей не обманешь!

ЛЮБАВА
28.09.2012, 23:19
Ирида, вот, ну а что Вам сразу сказала? Вот сейчас, реагируют, так мы и узнаем, что сука готовится к течке, потом, через недельку где-то, все прекратится и до самых нужных дней или считай, самых опасных дней, кобели не будут реагировать!

Anya & Sandy
24.01.2013, 16:35
Посоветуйте, что делать..собачка моя гиперактивная и мегаэмоциональная..последний раз одну лапу стригли 45 мин втроем..у нее истерика, дрожит, язык трубочкой, кусаетяся, потом начинает очень часто дышать, хрепеть, сердце вылетает. Естественно процедуру эту прекращаем. А недавно были в клиники, лечили фурункул после прививки, врачи охали и ахали, что невозможно работать с такой собакой, что если такой и останется, сердце уже через год посадит:` сказали пить успокоительное. Как думаете, стоит ее этим пичкать?

Элла
24.01.2013, 16:45
Попробуйте Фитекс,для собак там только травка.Успокаивающие капли Фитекс представляет собой комплекс натуральных растительных экстрактов на водно-глицериновой основе. Капли Фитекс в 1 мл содержат: 0,025 г густого экстракта валерианы лекарственной (valeriana officinalis), 0,025 г сухого экстракта пустырника (leonurus quinquelobatus gilib), 0,025 г сухого экстракта хмеля обыкновенного (humulus lupulus), 0,025 г сухого экстракта шлемника байкальского (scutellaria baicalensis georgi), глицерин и воду. Препарат не содержит вкусовых добавок, сахара и спирта

Ириска С
25.01.2013, 02:10
Anya & Sandy, я бы обязательно пропоила курс успокоительных, в ветаптеках есть препараты на растительной основе. А во время гигиенических процедур создайте спокойную атмосферу, постригли коготок - дайте маленькую вкусняшку, похвалите, за час дайте успокоительного. Йорка главное приучить, потом они перестают брыкаться. Обычно в раннем щенячестве с некоторыми есть проблемы, потом привыкают. Вам уже, конечно, придется посложнее, девица почти годовалая...

Грень Ирина
06.02.2013, 00:42
Нашему Арчи 4 месяца.взяли неделю назад..он такой трусишка!!!! Боиться всего!!Я уже чего только не передумала....предыдущие хозаева видимо были не фонтан...не хочу,чтоб он рос таким...хочется вырастить,ну если не героя,то как минимум уверенную в себе собаку...
ни дай б-г заденешь его ногой немного,еле-еле (не ударишь или наступишь!) он так орет!!!как будто его избивают!!!мне кажется это не нормально....
подскажите пожалуйста...

Элла
06.02.2013, 09:43
ну если заденешь-орет ,конечно! Они же такие маленькие и хрупкие!это не трусость,а больно же!ласкайте чаще,разговаривайте дружелюбно. привыкнет !неделя-не срок.

Грень Ирина
06.02.2013, 10:57
Ой,что вы!мы его все с утра до вечера облизываем! :)
меня волнует вопрос,что и как правильно делать,чтобы в будущем он не боялся...мне как то ветеринар сказал такую фразу "не поощряй трусость"....вот я и думаю,что имеется ввиду и как это "не поощрять.." ?

ALISA Wealth
06.02.2013, 11:12
Грень Ирина, это значит то, что пришли например в дом гости, щенок испугался и к ногам жмется и скулит, при этом не нужно говорить ему:" ути маленький, не бойся заинька, иди на ручки, не дрожи". просто на таком поведении следует не концентрировать внимание, и щенок сам быстро освоится:) таких примеров можно множество привести:)

Элла
06.02.2013, 11:24
Грень Ирина, А вы бы не могли показать своего щенка.? и мне в личку написать где и у кого вы его купили.Правда вы написали ,что хозяева не очень,что вы имели ввиду? У меня дочь живет в Израиле и мечтает о йорке. Везти из России очень хлопотно,надо бы на месте найти заводчиков.

ЛЮБАВА
06.02.2013, 11:42
Грень Ирина, понимаете, в двух словах, в одной теме, оч.сложно все разъяснить! Вы почитайте в этом разделе Воспитание некоторые темы, я думаю, Вам это поможет разобраться! А еще, вот тут почитайте,http://www.liubava.ru/forum/forumdisplay.php?f=33 у нас собрана великолепная библиотека, а потом, если останутся вопросы, Вы их зададите! А то получается, Вы самых элементарных вещей в воспитании не знаете, таких, как, "не поощрять плохое поведение" и поэтому трудно, в одной теме, продубливать пол-форума!

Анастасия и Найджил
05.04.2013, 14:06
У меня мальчик йорк (7 месяцов).
В последнее время он перестал слушаться, лазает в мусорное ведро как будто его не кормят постоянно голодный ( кормлю роялем ), так же перестал ходить на пеленку и не реагирует на мои команды!!!! Помогите, что с ним, переходный возраст????????

ЛЮБАВА
05.04.2013, 19:40
Анастасия и Найджил, да, естественно! Половое созревание у него началось или идет полным ходом!

Кира и Боня-малышка
21.06.2013, 11:57
Девочки! Нужен ваш совет... Бонька как будто меня бояться стала((( :(на той неделе я брала небольшой отпуск на 3 дня и получилось, что мы с ней неразлучно провели 6 дней, была просто идилия- она постоянно бегала, прыгала, спала, хорошо кушала, да и в отношениях со мной было все очень здорово... Но вот с понедельника я вышла на работу и так получилось, что 2 дня на этой неделе я очень поздно возвращалась домой и Боня как-будто отвыкла от меня... На руки идет с неохотой или вообще разворачивается и уходит, хотя и виляет хвостом... Мало играет, хотя на улице носимся как ошпаренные с ней вместе...Утром, вместе с будильником, как обычно подлетает к кровате, прыгает, пока я не проснусь и не возьму её на руки, но как только я встаю и выхожу из комнаты умываться, она сразу идет к себе в лежанку и там валяется .... Я постоянно с ней сюсюкаю и улыбаюсь, но мне кажется, что она на меня обиду затаила... И ощущение, что разлюбила((((( ну или, может, я, как и любая мама, любящая свое чадо, преувеличиваю, но когда поведение меняется- задумываешься сразу.... В любом случае, подскажите, как вернуть расположение малышки...?
P.S. малоактивная( хотя раньше за ней такого не наблюдалось), но питание и туалет- все хорошо. С котом играет как обычно- прыгает, лижется и пр (меня, кстати, она редко лижет, даже когда на руках сидит, но она, видимо, не очень любит целоваться)... перед прогулками прыгает, лает- в общем, жизнерадостна...

ЛЮБАВА
21.06.2013, 13:54
Кира и Боня-малышка, конечно, Вы преувеличиваете! Все нормально в поведении! Ну, не может щенок, постоянно лизать и целовать Вас! Она взрослеет и поведение ее, естественно, будет меняться!