PDA

Просмотр полной версии : Масло и его достоинства


Страницы : 1 [2]

Laviya
04.09.2012, 16:58
ЛЮБАВА, ReQual Biovit- oil вот хорошее масло. Но стоит оно дорого, счас пока с деньгами не очень я биогрумовское взяла.
От шерсти много тоже зависит, на кобеле и биогрум нормально, а Кнопе только Сасанква идет масло.
Я масел перепробовала вагон. А биогрумовское в шампунь или кондей добавлять можно. И ничего так получается результат.

Ирида
29.10.2012, 10:58
Прочитала тему и не могу определиться какое же масло мне купить.У нас шерсть ватная,прям не волос,а вата.Хочется что нибудь в спрее.

Ирина и Ника
29.10.2012, 11:18
Ирида, масло подбирается индивидуально!!! На вашем месте я бы напросилась на встречу к Миле Laviya, что бы она пощупав шерсть дала рекомендации,за одно и познакомитесь!! Еще вариант попасть к Любе,она также могла бы посоветовать, но с ней сложнее она на даче,или еще с кем то из девочек москвичек посоветуйтесь.....по своему опыту могу сказать, что с первого раза масло точно не подберете...

Cherry
29.10.2012, 11:42
Ирида, для каких целей вам масло? На ватную шерсть, я бы масло не советовала. Вам нужно увлажнение, питание и утяжеление. А маслом такую шерсть только испортите. Какой повседневной косметикой вы пользуетесь?

Ирида
29.10.2012, 11:49
Сейчас использую шампунь и кондей Iv San Bernard ,лучше не стало.

Laviya
29.10.2012, 13:26
Ирида, попробуйте кондиционер Summerwinds Protect-A-CoatOil White им точно сжечь тяжело шерсть. Улучшает качество шерсти делая ее более шелковистой и тяжелой после долгого использования. Шерсть долго содержится в увлажненном состоянии, не спутывается.

Есть пробники у этой косметики, так что можете на пробу взять.
Если хотите созвонимся и поговорим на тему шерсти и увлажнения.

Lazurit
29.10.2012, 13:33
Laviya,два отзыва слышала лично-сожгли им шерсть:( правда в папильотках...сама все хотела испробовать теперь боюсь

Laviya
29.10.2012, 13:49
Lazurit, в малолетнем возрасте без папи бегать самое то. Я им давненько пользуюсь, если правильно делать, то тяжело испортить шерсть.

Cherry
29.10.2012, 14:06
Ирида, какой конкретно серией Iv San Bernard пользуетесь? При такой шерсти надо очень тщательно подбирать косметику!

Ирида
29.10.2012, 14:18
Iv San Bernard Mela Verde Shampoo для длинной шерсти
Iv San Bernard Mela Verde Balsam Conmeve

На днях у подруги брала Хери,не чего не поменялось.

Cherry
29.10.2012, 16:59
Ирида, Бернаровская косметика хорошая. Но...вам надо не просто шампунь+кондей, а комплекс. Попробуйте серию Фрукты от грумера "Маракуйя с протеинами"
И ... за один раз ничего не поменяется! что бы понять разницу надо помыть животное хотя бы месяц.

Ирида
29.10.2012, 17:09
Cherry, а что именно,это разные средства?

siluet68
30.10.2012, 22:49
Мы выростили волос!
http://s017.radikal.ru/i408/1210/4b/887eaa4a13a1.jpg

Добавлено через 21 час 35 минут
Мне тоже очень нравится масло Реквайл.А фруктовой серией-Ив сен бернар с Маракуей(шампуньем и кондиционером) я пользуюсь не постоянно.Прочитала,что надо её чередовать через 3 помывки.Вот я Реквайлом(шампунем,маской)мою,потом маслом биовит и в папильотки.У нас шерсть тоже ватная была и жжёная.Сейчас улучшилась.Но всё равно я папильотки пересматриваю через 3-4 дня по всему корпусу.А голову через день.Моей собаке 2 года 2 месяца и волос очень тяжело ростёт.Особенно между передними и задними лапами.Раньше приходилось через день её перекручивать,волос был сухой.Такое ощущение,что я не маслила его вообще.А со временем он потежелел,набрал силу.

Anya-
10.11.2012, 12:43
Скажите, кто нибудь пользовался маслом сасанквы?

ЛЮБАВА
10.11.2012, 12:50
Anya-, а темку почитать?

Я_Ночка
19.11.2012, 22:42
Девочки, я для себя такую суперскую вещь открыла!!! на всю ночь нанести кокосовое масло, сверху пакет и полотенце/шарф. Утром моем голову и не узнаем свои волосы...у меня стали с 1 раза "живые", блестящие, мягкие...вот теперь хочу на своем кракозябрике попробовать, не знаете как кокосовое масло наши собачки переносят?

ЛЮБАВА
19.11.2012, 22:46
Я_Ночка, вот, нужная Вам тема, почитайте ее, если останутся вопросы, потом зададите!

Катя@Kasja
27.01.2013, 18:34
siluet68, все забываю спросить: - так в чем была ошибка раньше...когда шерсть была вся рваная и посеченная? И благодаря чему достигли такого эфекта?

Добавлено через 1 минуту
ЛЮБАВА, я сейчас мешаю жожоба+макадамия+миндальное+витамин А. Развожу водой на 1/3-1/-2.
Стоит добавлять масло в шампунь и кондей или не надо, раз все равно потом собака маслится...?

ЛЮБАВА
27.01.2013, 18:46
Катя@Kasja, Катя, ну конечно не стОит! Добавляется в кондей, это когда не до конца смываемый кондиционер! А так получится "масло-масляное"! Но это, ИМХО!)))

katiusik
01.05.2013, 01:32
Добрый вечер девочки решила я попробовать свою девочку перед купание за 3 дня намаслить...в общем передала мне тетка моя с Испании оливковое масло супер-пупер экстра класса для приготовления еды,я его не использую,оно стоит и стоит...так вот вопрос можно им намаслить мою Габи,и чистым или развести с водой,и ещё в аптеке видела миндальное масло можно ли его и тоже в каком виде разбавлять или нет?что лучше использовать ....?

ЛЮБАВА
01.05.2013, 11:36
katiusik, а с чего Вы взяли, что за 3 дня до купания нужно маслить? Собака, которой растится шерсть, постоянно должна ходить в масле!
Я лично, оливковым не пробовала, но, многие используют! А плюс к основному маслу, я лично, добавляю репейное, на 1 литр теплой воды+1 ст.ложка масла+1 ст.ложка репейного масла, все взбивается и на влажную собаку, которую нужно искупать с шампунем и кондиционером, как обычно, всю эту "болнушку" вылить! Потом, на 5 минут завернуть собаку в полотенце и высушить, чуть-чуть теплым феном! И вот, в таком виде, собака ходит, до следующего мытья! Это, если еще короткая шерсть, а если уже позволяет длина, то в папильотки нужно накрутить!

А вообще, почитайте данную тему, тут много рецептов и способов уже написано, нет смысла повторяться!)))

Ник@
01.05.2013, 12:36
katiusik, а масло не пропало еще, когда масло, не обработанное долго стоит оно портится, попробуйте его на вкус, не горчит? пропавшее масло для шерсти не подойдет. с феном будьте аккуратны, шерсть, на которую нанесли масло легко перегреть, так как масло держит температуру и если фен будет слишком горячим спалите шерсть! И не забывайте, что на кожу масло не наносится, поэтому лучше его наносить с помощью пульверизатора.

katiusik
01.05.2013, 13:03
Ник@, нет масло хорошее, буквально месяц назад передали, я попробовала-не капли не горчит. а насчет фена-у меня с ним горький опыт, так что буду сушить пототенцем.а что насчет миндального его можно использовать или оно не подходит?я и на сухую шерсть вообще этой смесью брызгать нельзя ?я до мытья хотела что потом пару дней красивыми похадить а за 3-4 дня опять в масле или вообще так нельзя?мы ещё маленькие с чего решили начинать

ЛЮБАВА
01.05.2013, 13:05
Ник@, ну сколько же можно? Почему Вы, оспариваете каждое, мною написанное слово? Вы думаете что, у меня терпение безграничное???????

Во первых, вот, я писала на 5 минут завернуть собаку в полотенце и высушить, чуть-чуть теплым феном!

А во вторых, обливать собаку из взбитого блендера, это совет, заводчика, с мировым именем, Алены Быстрянской! Или Вы считаете, что у Вас лично, бОльший опыт ухода за йорком, чем у нее?Ни один пульвенизатор, не увлажнит каждую волосинку так, как это сделает обливание водой с маслом! Потом вода, впитывается в полотенце, а масло, остается на каждой шерстинке, что же тут не понятного?

Ник@
01.05.2013, 13:06
katiusik, конечно можно и на сухую шерсть. Если шерсть сухая сама по себе то и почаще можно. А вообще мне больше нравится кокосовое, на него меньше пыль липнет, а пыль это враг.
ЛЮБАВА, я не оспаривала, а только лишь обратила еще раз внимание, что бы феном не перегрели! И про кожу написала, что бы маслом не залили сильно, так как новички очень любят перегнуть палку и делать все в преувеличенном объеме! Не понимаю на что Вы обижаетесь?!

ЛЮБАВА
01.05.2013, 13:08
katiusik, если собаку держать в полотенце, более 5 минут, то и масло уже впитается, понимаете! Я уже написала выше, что тот способ, который я рекомендую, это не мой, а заводчика, с мировым именем, которым я пользуюсь уже, более 5 летЁ! А начинаю обливать щенков, начиная с 3-х месяцев, если себе оставляю щенка! И к году, у щенков, шерсть в пол уже бывает! И проблем с колтунами, вообще нет никогда! Расчесываю щенков, после мытья только!

Добавлено через 3 минуты
Ник@, я по моему, ясно написала, на 1 литр воды по 1 ст.ложке масла! Почему Вы решили, что кто-то будет заливать кожу маслом????????

Я обратила внимание, что не важно в какой теме, но Вы, каждое мое слово, каждый совет, ставите под сомнение и пишите, противоположное моему, свое мнение! Вот, поэтому я уже не раз писала Вам, что терпение мое, не безгранично!

Если у Вас имеется свое личное, противоположное моему мнение, что что мешает Вам, создать свой форум и там и советовать? Не так ли?????

Ник@
01.05.2013, 13:20
ЛЮБАВА, с 1 мая вас, и весеннего настроения!!! А пишу не противоположенное Вам мнение и не опровергаю Ваше, а только лишь свое мнение. Ведь форум создан для того, что бы делиться друг с другом своим опытом?

Mishelle
15.07.2013, 17:20
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, посоветуйте пожалуйста! Хочу на мелкой своей Патюше, попробовать рецептик вашей болтушки. Папильотки нам пока крутить не на что. Шерстка у нее суховатая стала, колтуны начали появляться серьезные такие, я вобще ее уже нормально расчесать не могу. От заводчицы когда приехала я на шерсть нарадоваться не могла, косметикой пользуюсь той же что и заводчица, мою строго раз в неделю. Из масел у меня сейчас есть кокосовое, оливковое, миндальное (аптечное) и макадамии (тоже аптечное). Можно ли из этих ингридиентов болтушку приготовить или репейное обязательный компонент? Или лучше просто кокосовым на сухую шерсть после помывки побрызгать?

ЛЮБАВА
15.07.2013, 18:02
Mishelle, я всегда советую только то, что сама делаю! Так вот, я делаю болтушку из чешского масла (не знаю какого, от Алены Быстрянской передали)+репейное масло! Это рецепт ухода за шерсть Алены Быстрянской, чешский питомник Спридне Прани! И как говорится, от добра, добра не ищут! Меня все устраивает и шерсть моих йорков, тоже!))))) Да, обливаю я щенков, начиная с 3-х месяцев, а паппи, начинаю крутить, когда 10-11 см шерсть вырастет! Ну, это если, себе щенка оставляю!))))

Mishelle
15.07.2013, 18:12
ЛЮБАВА, ну тоесть болтушку эту с другим маслом эксперементировать не стоит? Например кокосовое с оливковым или с макадамией? Просто другое пока нет возможности купить, сейчас помыть хочу и маслом обработать.

ЛЮБАВА
15.07.2013, 18:16
Mishelle,кокосове масло, наверное нужно растопить, до жидкого состояния, а потом в блендере взбивать с водой! Именно в блендере, потому что, просто в баклашке, не получается разбить его! Оливковым маслом, не знаю, как правильно пользоваться, а так, как пробовала я, в блендере взбивала, мне эффект, совершенно не понравился! Пробовала я, со знакомой, экспериментировали, правда на ее собаке)))), всякие из аптеки масла+оливковое туда же, ну совсем не понравилось нам!)))))) Какое-то одно масло, взбейте вы блендере и после мытья шампунем и кондиционером, прямо облейте щенка всего, с головы до ног, потом, в полотенце на 5 минут, а потом, чуть теплым феном подсушите, расчешите и пусть так бегает!)))

Mishelle
15.07.2013, 18:20
ЛЮБАВА, спасибо огромное, побежала пробовать!
Может быть сейчас глупый вопрос задам, но насколько масляной должна быть шерсть после этой процедуры? Просто наша сейчас висит сосульками, зрелище ужасное(((( Неужели так все йорки выглядят которым шерсть растят? Или все таки я что то неправильно слелала, может масла перебор...?

Cherry
15.07.2013, 21:44
Mishelle, а слишком сухую шерсть маслить нельзя, а то совсем испортите!

Mishelle
15.07.2013, 22:02
Cherry, ну я бы не сказала что она у нас прям сухая, просто раньше она была более шелковая и послушная, и можно было не расчесывать каждый день, она не колтунилась так как сейчас...

ЛЮБАВА
15.07.2013, 23:55
Mishelle, конечно, после масла шерсть висит сосульками! А как же Вы хотите и шерсть растить, да еще и чтобы, собака красиво смотрелась?)))))))))))))) Нормальная доза будет, если на 1 литр воды добавите 2 ст.ложки масла! Я добавляю 1 ст.ложку одного масла+1 ст.ложку репейного масла!

Cherry, Лена,Вот поэтому я и не люблю кокосовое и норковое масло, они сушат шерсть!

Mishelle
16.07.2013, 09:06
ЛЮБАВА, нет я понимаю, красота требует жертв!! :) Просто старшей и не пыталась никогда шерсть отращивать, а тут если даже минюшками останемся и выставки нам не светят, все равно грех такую шерсть не отрастить. Так что я в первый раз с маслом дело имею, боюсь как бы хуже сделать, ведь маслом сжечь можно шерсть...

ЛЮБАВА
16.07.2013, 10:33
Mishelle, болтушкой, я не слышала, что бы кто-то сжег шерсть! А вот чистым маслом, да, можно!

мирка
19.07.2013, 10:55
Здравствуйте, подскажите насчет льняного масла а то нам посоветовали им попользоваться?

Cherry
19.07.2013, 11:20
мирка, льняное масло вещь хорошая, но сможете ли вы удержать собаку в полотенце в течении 1,5-2-х часов? И так 2 месяца, по 2 раза в неделю? Волос укрепиться, но проблему перхоти это не решит!

мирка
19.07.2013, 14:19
Я имела в виду как им пользоваться в чистом или разбовлять ? Мы до этого мазались жожобы. Спасибо за ответ.

ЛЮБАВА
19.07.2013, 14:36
мирка, насчет льняного, не слышала даже! Наверное, не практикуется на йорках! А почему, не хотите репейное попробовать?
Так Лена Вам же написала, как пользоваться льняным маслом! Его наверное смывать нужно! Не все же масло можно оставлять на шерсти надолго!)))

мирка
19.07.2013, 15:31
Так вот я и хотела спросить как пользоваться, а репейное где покупать в аптеки или вет. и как им пользоваться? А то мы в готовом виде уже брали. И если можно посоветуйте под папильетки репейное можно? Спасибо за ответы заранее.

ЛЮБАВА
19.07.2013, 16:19
мирка, поскольку, Вы новичок на форуме, то я постараюсь объяснить, что у нас форум, не вопрос-ответ, а все, что Вы спрашиваете, можете прочесть в этой теме! И как и чем пользоваться, поэтому, повторяться и писать все заново, нет смысла! Кол-во страниц в темах, катастрофически разрастается и новички, уже не хотят читать!)))

Репейное масло, продается, в человеческих апетеках, но его нужно исподьзовать в паре, с тем же маслом жожоба или сасанква или каким другим, который для шерсти йорков применяется! Как пользуюсь я, я уже неоднократно писала в этой теме! Прочтите тему, тут не много страниц, а информации, море! А вот, если останутся вопросы, после прочтения темы, зададите, а я сразу пойму, читали Вы тему или нет!)))))

Cherry
19.07.2013, 18:20
мирка, льняное масло ХОЛОДНОГО (или иногда говорят первого) отжима, ничем не разбавляете, нагреваете до 40 градусов и мажете на собаку (перед мытьем). Сначала кожу, потом шерсть до эффекта сосулек. Собаку в целлофан и в полотенце на 1,5-2 часа. Затем собаку моете: 2 раза шампунем (что бы смыть масло) и 1 раз бальзамом. Сушите феном, как обычно.
ЛЮБАВА, а не используют для собак, я думаю, по двум причинам:
1. Сложно купить по настоящему хорошее, чистое масло.
2. Сложно сидеть 2 часа в обнимку с собакой. Делать надо не менее 2-х раз в неделю, а эффект будет не раньше, чем через месяц.

ЛЮБАВА
19.07.2013, 19:47
Cherry, Лена, так это, в лечебных целях так делать нужно! А Мира спрашивает, можно ли паппи крутить? Поэтому я и говорю, что не слышала никогда, что бы паппи крутили на льняное масло!

Cherry
19.07.2013, 21:22
ЛЮБАВА, ой, я невнимательная:red: Конечно только в лечебных целях, под папи нельзя. Думала спрашивают про лечение перхоти. Льняное масло от перхоти помогает.

Наташа1
16.03.2014, 16:24
Любовь Викторовна , огромное спасибо за Ваш рецепт болтушки - он идеально подошел моей собаке- шерсть наконец-то стала в кондиции -ухожена , увлажнена и , думаю , начнет расти . а то нам 1 год , а шерсть еще см 3 до пола. Еще раз спасибки большущее.

balashkate2000
23.03.2014, 21:45
ЛЮБАВА, здравствуйте вычитала ,что папильотки можно накручивать не только на норковом масле, а ещё и на кокосовом правда ли это?

ЛЮБАВА
23.03.2014, 22:15
balashkate2000, ну, а почему же не правда? А еще и на пальмовом, а еще и на Жожоба, а еще и много, много чего!))) А вот на норковое, я бы не советовала, оч.сушит шерсть норковое масло!

Вот, нужная тема, почитай тут и старайся писать сообщения, в соответствующие темы, пожалуйста!)))))_

malaia
12.10.2014, 23:41
Здравствуйте! Прочла всю тему от корки до корки, но хочу уточнить. Получается, что есть 2 способа крутить папи- это на сухую шерсть и на влажную, то есть можно намазать маслом или попшикать болтушкой непосредственно прядь и закрутить либо намазать, просушить и закрутить. Правильно я поняла? Не однократно писали, что периодически можно распустить прядь и если она подсохла то помаслить еще немного. А что тогда делать с шерстью, которая изначально была закручена на сухую? Заранее очень благодарю за ответ!

ЛЮБАВА
13.10.2014, 00:25
malaia, на сухую шерсть, без масла, никто не крутит! Есть два способа нанесения масла или мазать прядями и закручивать или собаку, "болтушкой" обливаете после купания и прохладным феном подсушиваете и на паппи! Влажную-мокрую шерсть, никогда не крутят на паппи! Дня через 4, паппи раскручиваете, прочесываете и кончики мажете маслом и снова в паппи закручивате!

Оленёнок
13.10.2014, 06:05
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна,сделала болтушку с маслом жожоба и репейным,всё как вы пишете.Паппи пока не крутим,через три дня масло всё впиталось,как будто и не было.Я если правильно всё поняла,то соба до следующей помывки масляная должна быть.Может увеличить количество масла тогда?И надо ли каждый день расчёсывать,если болтушкой обливаешь?

malaia
13.10.2014, 08:02
ЛЮБАВА, Вы меня не поняли, а про болтушку я тоже писала, но получается, что вы ею поливаете и сушите- собака сухой получается? И в таком виде крутите?

ЛЮБАВА
13.10.2014, 11:17
malaia, ну, да, получается что так! Только шерсть, не сухая, а маслянистая получатся, после фена! И, когда перкручивать паппи будете, кочики, по любому, подмасливать нужно!

Добавлено через 5 минут
Оленёнок, Оля, а сколько ты масла льешь? Я, на 1литр воды, по 1 столовой ложке масла, т.е. получается, 2 столовые ложки на литр воды и тщательно, блендером взбиваю, перед поливкой! И шерсть, маслянистая, до следующей помывки получается! А если шерсть, высыхает раньше, можно руками, ппротереть кончики, не касаясь кожи, масло на руки и протереть как бы, кончики шерсти! Если шерсть хорошая, то, ежедневного причесывания, не требуется! Я, только голову каждый день прочесываю, а туловище, от мытья, до мытья и не требуется причесывать! Когда помоешь собаку, феном просушишь, волосинка от волосинки отделятся, что даже, можно и не расчесывать, но надо!))))))))))))) Одним словом, смотри по шерсти и по ситуации, если где колтуниться будет, там и прочесывай! Весь и смысл в масле, что бы, частым расчесыванием, не травмировать шерсть!)))

Оленёнок
13.10.2014, 11:54
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна,всё делаю так как вы писали,единственное расчёсываю каждый день утром и вечером,шерсть не колтунится совсем,но видимо привычка у меня уже)Дозировку беру такую же масла и делаю всё так же.Наверное всё таки от расчёсывания частого масла становится меньше на шерсти.За рецепт болтушки огромное спасибо,очень понравилось.

ЛЮБАВА
13.10.2014, 12:04
Оленёнок, Оля, не порть шерсть щенку, ты что, 2 раза в день рас чесывать???)))) Попробуй, только голову прочесывать каждый день!))) Знаешь, как, болтушка, расслабляет, уже не представляю, как это, каждый день расчесывать!)))))))))

Оленёнок
13.10.2014, 12:23
ЛЮБАВА, Всё поняла Любовь Викторовна.Будем исправляться)

malaia
13.10.2014, 17:15
Огромное спасибо! Суть поняла)

Natali4ka
20.11.2014, 23:11
Любовь Викторовна, спасибо Вам огромное за рецепт болтушки. Уже месяц обливаю Буську и каждый день вспоминаем Вас добрым словом. Расчесываю ее теперь только после мытья, никаких колтунов, никаких проблем. Вот теперь думаю, можно ли Плюшку тоже обливать или рановато еще?

ЛЮБАВА
20.11.2014, 23:54
Natali4ka, с 3-4х месяцев, уже можно щенка обливать болтушкой!

malaia
21.11.2014, 00:56
И я присоединяюсь! ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Сначала опробовала на собаке, которая еще не в папи, но шерсть длинная, действительно не расчесываемся между купаниями, ничего не колтуниться и все промасленно равномерно. Стала таким способом промасливать и собаку в папи, так даже легче намного, нежели высушить, а потом отдельно сбрызгивать и закручивать. Какой будет эффект в папи, посмотрю, мальчишку заплела таким способом только вот 2 дня назад, но уверенна, что все будет просто супер! Еще раз ОГРОМНЕЙШЕЕ ВАМ СПАСИБО!!!

ЛЮБАВА
21.11.2014, 11:31
malaia, дня через 4-5, по любому нужно будет прочесать, при необходимости, кончики домаслить и заново, паппи закрутить! А на морде, так и каждый день прочесывать, особенно усы, нужно!

yurt.swetlana
21.11.2014, 16:18
Что то у нас после родов шелковистость поубавилась, думаю тоже по пробывать знаменитую болтушку Людмилы Викторовны!

ЛЮБАВА
21.11.2014, 16:20
yurt.swetlana, я, Любовь Викторовна!)))) А после родов да, шерсть немного портится и желательно ее подпитать и маслом и масочками! Вот, тема про масочки http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=25154

yurt.swetlana
21.11.2014, 22:52
ЛЮБАВА, Ой простите, меня не хотела вас обидеть, просто описалась. сегодня со своей заводчицей общалась, а она как раз Людмила, вот и на косячила тут)))

Наталья Лалетина
22.11.2014, 13:34
Любовь Викторовна, подскажите пожалуйста, Вашей "болтушкой" можно пользоваться, если с собакой каждый день гуляешь на улице или шерсть в масле под одеждой будет больше путаться? На выставки мы не собираемся, но шерсть хочется отрастить хорошей и длинной.

ЛЮБАВА
22.11.2014, 15:38
Наталья Лалетина, конечно можно! От масла, шерсть не может путаться сильнее! А вот, прочесываться, после комбеза, будет в разЫ легче!! Да и шерсть расти лучше будет!

yurt.swetlana
22.11.2014, 21:27
Опробывали мы сегодня маску из кефира и болтушку, результат меня полностью удовлетворил, можно сказать я в восторге. Софа такая вся равномерно промасленная получилась, раньше так не получалось, но и проблем с шерстью не было!

ЛЮБАВА
23.11.2014, 15:13
yurt.swetlana, вот я и говорю всегда, что руками, так ровномерно, не намаслишь!))) Но это, не я же придумала, а более опытные заводчики!)))

yljana
24.11.2014, 00:07
вот вы на йорках,а я уже и на бишонах пользовала эту болтушку,правда я масла по пол ложки клала на литр,так интересно,что когда облила их после мытья болтушкой-ну смотрю вроде и ничего,а потом когда именно в полотенце подержала как рекомендовано-супер-каждый волос пропитан маслицем,ну и с такой конститенцией на нашей шерсти ну очень хорошо,жирненько но в меру.Делала 1 раз пока,но буду ещё,собака конечно выглядит маленьким бомжиком,но ради результата-я готова и на бомжиков!!!!!

Джаз
30.11.2014, 00:34
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, у меня вопросик...Сделала я сегодня впервые болтушку Лие...использовала масла репейное и арганы...и все замечательно, но теперь стало оч.заметна щенячья шерсть-концы выглядят как сухие, пушнявые...Так должно быть? И как это исправить перед выставкой?

Оленёнок
30.11.2014, 08:15
Джаз, Олеся,я тоже такой вопрос уже здесь задавала,Любовь Викторовна мне сказала,дополнительно кончики промаслить.Я так и делаю,на пальцы и растираю кончики.Мы уже второй месяц маслимся,такое было после первых двух обливок,сейчас весь волос масленный.Ещё и масло подбирай с увлажняющим действием.А насчёт выставки не поняла твой вопрос,вы же на выставку когда пойдёте,масло смывать будете,доверься опытному грумеру,он все ваши сухие кончики скроет нужными средствами.Да простит меня Любовь Викторовна,ответила,не сдержалась)

Джаз
30.11.2014, 10:39
Оленёнок, Оля, спасибо, что ответила.
Ты меня успокоила, мы не одни такие)))
На счет кончиков я поняла, промаслю сегодня...вручную намажу концы.
Оля, а ты через неделю смываешь болтушку шампунем и бальзам-ополаскиватель накладываешь и потом только обливаешь болтушкой???
А когда на выставку пойдем, конечно будем использовать услуги грумера..просто я подумала, что болтушка могла бы в сочетании может с какими нибудь масочками исправить сухость концов...и за месяца 3 востановить полностью волос...мы после 9 мес.на выставку хотели бы сходить.

yurt.swetlana
30.11.2014, 10:47
Джаз, Я думаю за три месяца востановите и напитаете шерсть, а грумеры творят чудеса)))

Оленёнок
30.11.2014, 14:02
Джаз, Олеся,я мою раз в 10 дней,иногда чаще получается.Да,всё так.Мою шампунем 2раза,потом бальзам наносим,смываем и болтушкой обливаю.Я когда первый раз облила,через два дня мы вообще без масла были,шерсиь сухая была,я ведь ещё и расчёсывала её два раза в день)А расчёсывать не надо,только голову.Волос травмируется меньше и питается.Олеся, масло подбери с увлажняющим действием.Не переживай,до выставки обрастёте и напитаете волос,время есть.Забыла написать...Я ещё купила шампунь,глубокого очищения.И один раз за два месяца помыла,это чтоб накопления слишком много масла не было.Хотя в анотации у шампуня написано,можно и часто использовать,но насколько я помню,девочки писали,что таким шампунем надо крайне редко пользоваться,т.к он очень сушит волос.

Джаз
30.11.2014, 16:39
Оленёнок, Оля спасибо. Я все поняла, так и буду продолжать. Сначала мне подумалось, что слишком много вего-бальзам, болтушка...а теперь разобралась...с твоей помощью.
А причесывала я Лиюшу редко...помою, намажу жидким шелком ре-силк и причешу везде, повторяла эту процедуру только через нед. Когда Лия не гуляет у нас волос не путается...стоит хоть на 20 мин.одеть одежду-все туши свет((( поэтому моя девочка теперь домоседка(((
Я масло выбирала из того что есть в продаже...хотела жожоба, но не было, купила аргану-единственное, что было в продаже...Поеду в понед.в Ригу, поищу жожоба. А ты какое масло используешь именно для увлажнения? Может и у нас такое будет в продаже...у нас еще есть кедровое...как ты думаешь, его можно???

Оля, еще тебя побеспокою...есть пару вопросов...А ты масочки делаешь? Если да, то покупные или натуральные(в смысле сама замешиваешь)? И как у Плюши концы спустя время использования болтушки-заметны щенячьи кончики или волос по всей длинне идеальный?
И вот еще о паппи-ты на какое масло крутишь? И в темке о покупках ты показала бумагу...та что в рулончике удобная и не рвет волос, стоит заказывать?

Натали
30.11.2014, 17:18
Джаз, Олеся, пока щенячка не отрастёт, она так и будет пушиться... Немного можно скрыть, вытянув утюжками... На выставке к этому не придираются! главное, чтобы брака по окрасу и структуре волоса не было! А эти волосики со временем срежешь...

Alice Smile
30.11.2014, 17:35
Девчонки подскажите,я с дуру выстригла Марте переносицу,теперь отращиваем, волосики уже где-то 3 см.,лезут в глазки,каким маслам можно их помазать что бы они так не торчали как у хохлатого дикобраза.

Натали
30.11.2014, 17:41
meg69, Ира, масло в этом вопросе не поможет(( жирные волосики будут торчать точно так же... только ждать и отращивать! ИМХО

Alice Smile
30.11.2014, 17:49
Понятно, дурная голова рукам покоя не даёт(это про меня),значит будем ждать,у меня ещё вопрос можно использовать для болтушки миндальное масло и масло виноградных косточек.

Оленёнок
30.11.2014, 18:29
Джаз, Олеся,насчёт масла,это настолько индивидуально,нам жожоба подошло,а сколько в темке про это масло отрицательных отзывов.Поэтому я и не эксперементирую,подошло и хорошо.Из увлажняющих,миндальное,жожоба.Маски не делала,пока не вижу в них необходимости,болтушка нам даёт и питание и увлажнение.Паппи кручу,на болтушку,облила,феном подсушила и кручу.Бумагой с али пока не пользуюсь,она такая толстая,в рулончики ещё и липучая.Рисовая бумага,больше понравилась,паппи аккуратненькие,не такие огромные как с али.А щенячка,похоже пообламывалась у нас на концах,я же усердно чесала её,что не надо было делать.
meg69, Можно,главное чтоб вам подошло.

Alice Smile
05.12.2014, 19:58
Девчонки не ругайте меня за мою тупость:red:.Сегодня первый раз после мытья облила Марту болтушкой,но когда я её высушила такое ощущения что я её просто маслом намазала(папи я могу ей пока сделать только на голове и лапах,на спинки ещё нет,шерсть короткая 6см.).У меня несколько вопросов.а)шерсть такая и должна быть или я переборщила.б)когда мне теперь её мыть,так же как всегда через 7 дней или можно раньше.в) моя болтушка 1 ст.л. миндального масла,1 ст.л. масло виноградных косточек,1 литр воды.

Viki
05.12.2014, 20:14
meg69, Все нормально.Пускай так и ходит.Масло развела в правильной пропорции.Шерсть и должна быть жирной,чтобы не колтунилась,и не требовала частого расчесывания.

Джаз
06.12.2014, 13:40
meg69, все правильно, должна быть будто ее "облизали"....я первую болтушку сделала из масел арганы и репейного, потом меня зацепило с маслами по полной:) купила миндальное и кокосовое. Вторую болтушку сделала через нед.из репейного и миндального...домазала еще концы(щенячью шерсть) миндальным. Тоже оч.довольна...ребенок бегает как "обсос". Следующая болтушка будет с кокосовым маслом. Так вот и буду чередовать...Жожобу не нашла...но и ее оч.хочется попробывать. Со временем определьсю, какое же масло нам лучше подходит.

Болтушка оч.понравилась...Спасибо за такой ценный рецепт Любове Викторовне:)

Добавлено через 2 минуты
Девочки, я и себе вечером на очищенную кожу лица теперь накладываю органу...просто ах...лучше всяких кремов. А ведь раньше я этого и не знала, пока малявке болтушку не начала делать:)

yljana
06.12.2014, 18:36
я и себе вечером на очищенную кожу лица теперь накладываю органу...просто ах...лучше всяких кремов.во,во и я теперь,кремом не пользуюсь, амаслом аргановым!!1

yurt.swetlana
11.12.2014, 20:36
как ранее писала, после родов шерсть стала тусклой и сухой, три недели применения маски из кефира и маска ИСБ имбирь(чередовала)+2 раза в неделю получалась болтушка из арганого и абрикосового масла. И вот наш результат:http://s018.radikal.ru/i518/1412/d4/e406d87d7414.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s015.radikal.ru/i333/1412/6c/f601b202a57c.jpg (http://www.radikal.ru)
Мне результат понравился, на фото собака просто помыта шампунь+бальзамом! Хочу тоже приобрести другие масла и пробывать, что лучше подойдет.

Viki
11.12.2014, 20:56
yurt.swetlana, Мне тоже нравится эффект после маски из кефира,делаю своей через помывку.

Ирина@
11.12.2014, 21:57
Viki, Ларис ты кефир с медом мешаешь? А потом все смываешь?

Добавлено через 2 минуты
meg69, Да я тоже когда первый раз делала, мне не понравилось, вся как будто маслом намазали. А второй раз сделала на 700 гр по 1 ч л масла и уже получше))

Viki
12.12.2014, 08:06
Ирина@, Да с медом,после помывки обливаю и в полотенце минут на десять.Потом смываю без шампуня хорошо,правда не знаю,может не правильно.Без шампуня эффект жирности не много остается.

Оленёнок
12.12.2014, 08:23
Девочки,мы спустя два месяца использования болтушки,решили помыть шапунем глубокой очистки.Лучше бы не мыли(Волос стал сухой и уже раза два после этого маслицем обливались,пока в масле всё хорошо,как начинаю всё смывать,сухие,сухие волосы.Я теперь не знаю,то ли от этого шампуня так,хотя в анатации написано,что можно и каждый день им мыть,то ли масло подействовало.Перейду на кокосовое,посмотрим результат.Осторожно с этими шампунями суперочищающим.

Viki
12.12.2014, 09:21
Оленёнок, Шампуни глубокой очистки,очень тяжеловаты.Даже людям использовать только перед покраской или хим.завивкой,чтобы раскрыть чешуйки волоса.Для шерсти Йорка,думаю,слишком агрессивный.Оля, по моему ты про жожоба писала,что используешь его для болтушки? Я его убрала,совсем не понравилось состояние шерсти после него,суховата и элетрилизуется.

ЛЮБАВА
12.12.2014, 10:38
Viki, если масло, не подошло Вашей собаке, это совсем не значит, что оно плохое!))) Масло, так же как и шампунь и кондиционер, тоже бывает, не подходит, к сожалению! Моим собакам , тоже не подошло! Я уже писала в этой теме по моему, что одна собака, за 3-4 месяца применения масла жожоба, вообще потеряла шерсть на голове, пришлось заново растит......Но, при этом, многие были довольным им!

Добавлено через 5 минут
Оленёнок, Оля, так суперочищающим шампунем и нужно осторожно! Насколько я помню, ИСБ только 1 раз в месяц можно пользоваться! Обычно, перед выстапвкой масло смывается суперочищающим шампунем! У ИСБ, даже есть специальный шампунь , для смывания масла! Маленький такой, 100 гр. по моему пузырек! Но, для смывания масла и суперочищающий шампунь, это, совершенно разные применения у них!

Оленёнок
12.12.2014, 10:46
Viki, Лариса я всё таки думаю,что это шампунь подсушила,странно,что на ней написано,можно часто пользоваться.А масло,точно бы раньше проявилось,а не спустя два месяца.Купила кокосовое,его будем пробовать.А шампунью почему решила помыть,читала что надо волос периодически очищать от накопления масла,может неправильно поняла,вроде миллион раз перечитывала.
ЛЮБАВА, Поэтому и пишу,когда девочки спрашивают,каким мы пользуемся,что может именно им и не подойти.

Ирбис
12.12.2014, 13:31
Оленёнок, Оль, может не достаточно развела шампунь водой?

Viki
12.12.2014, 13:33
ЛЮБАВА, Я не утверждала,что оно плохое,я понимаю что все индивидуально.Предположила,что возможно сухая шерсть из-за масла,так было у моей собаки.Если бы моя шерсть на голове потяряла,меня бы приступ хватил.Обойдемся без Жожоба.:)

Миа
12.12.2014, 13:48
Прошу совета. Темку прочитала, но вопросы остались, Облила Мию маслом репейным + миндальное после помывки. Через 4 дня эффект жирности с волос исчез совсем, шерсть просто стала ниспадающей. Так и должно быть? И обливание маслом можно проводить каждый раз после помывки или курсом для лечения шерсти( волосы растим, но не так, чтобы в паппи закручивать),

Lazurit
12.12.2014, 14:03
Каждому свое и по потребностям)например я бы не капли репейного на собаку не нанесла.Важно понимать свойства той или иной косметики(масла),уметь ими пользоваться.Это не только правильно развести в нужных пропорциях,но и техника нанесения тоже не малую роль играет+состояние шерсти на данный момент и если так можно выразится "направленность"т.е. повседневный уход в папи,отращивание,подготовка к выставке или просто домашний любимец.Одна и та же косметика для каждой категории по разному готовится и масла тоже.
Жожоба мое любимое масло и единственное,которым я пользуюсь уже 4 года.Меня оно по всем характеристикам устраивает)самое главное "закрывает" волос и хорошо смывается обычными шампунями.Важно еще качество масла и его производитель.Если в аптеке покупаете то это совсем не то.Качественное масло должно быть ярко желтое и застывать "в восковую свечу"при темп.+5гр

Анжела
12.12.2014, 14:08
Lazurit, а где же тогда покупать масло?
Ого, сколько оказывается тут тонкостей!

ЛЮБАВА
12.12.2014, 15:05
Lazurit, Тань, ну ты же знаешь, что каждый, по своему с ума сходит! Добавление репейного масла, я узнала из советов Алены Быстрянской, наверное, ее собаки, не последнюю роль играют, в йорковском мире! А как поступать, решает каждый, сам за себя, правильно?
Вот видишь, ты жожоба довольна, а я, вспоминаю шерсть Фенички с ужасом! За несколько месяцев, потеря шерсти, особенно на голове, жесть............Так что я, жожоба, никогда больше, не буду использовать! Но, я же не говорю другим людям, не пользоваться! Пусть пробуют! Единственный минус, во всех этих экспериментах, дороговатое удовольствие, подбирать масло, особенно, для домашних любимцев!

Миа, ну правильно, через 4-5 дней, нужно кончики, подмасливать! Если в паппи, то раскручиваешь, подмасливаешь, прочесывашь и опять закручиваешь! Если без паппи, просто руками, кончики смазать и все!
Я обливаю, каждый раз, годАми! Если нужно сфоткать собаку или щенка, то, после фотосессии, намочить собаку, облить и просушить!)))

Viki
12.12.2014, 15:09
Девочки,а мне все таки нравится супер крем "Биогрум".Болтушку делала,но как то не то.От крема волосики жирненькие,блестящие.И правда все индивидуально.

ЛЮБАВА
12.12.2014, 15:10
Анжела, ну, не в аптеке уж, точно! Масло покупать нужно у заводчиков, которые этим занимаются, я имею ввиду, продают косметику для йорков, для шоу! Т.е., из первых рук! Потому что, в магазинах и инет-магазинах, это уже, вторые руки, а может и третьи!)))

Оленёнок
12.12.2014, 15:32
Ирбис, Ирин,разводила по инструкции,даже и не мылилось совсем.Шампунь All Sistems супер клининг.
Анжела, Саша,я кокосовое и вообще масла покупаю в Гардеевской аптеке,больше нигде натуральное не найти.
Lazurit, Согласна со всем выше сказаном,но тут ещё и опыт надо,чтоб без ошибочно подобратьА вот с моим никчёмным опытом,страдает шерсть собаки.Тепрь и не знаю,что делать то?Такими шампунями вообще не пользоваться?А как же масло смывать тогда?Сейчас волос промасленный,не сухой,а вот когда смою болтушку,боюсь даже что и будет.А может и всё нормально будет и зря я панику навела)

ЛЮБАВА
12.12.2014, 15:43
Оленёнок, Оля, ну а как Вы думаете, какая шерсть должна быть, когда она не масляная? Вы наверное уже забыли?))))))) Естественно, когда без масла, шерсть кажется уже, что она другая!))))))))))

Оленёнок
12.12.2014, 16:15
ЛЮБАВА, К хорошему быстро привыкаешь)))И вправду наверное уже забыла)

Миа
12.12.2014, 18:04
Lazurit, Дело в том, что я сама пользуюсь растительными и эфирными маслами в косметических целях для волос и лица. И у меня уже целая коллекция их (правда, аптечных). Из личного опыта и советов Любовь Викторовны взяла именно эти масла (репейное и миндальное). Но информации, как масла и их свойства влияют на собачью шерсть, думаю, даже в инете нет)). Так что, если вы сможете поделиться этой инфой, буду очень благодарна:)

Lazurit
12.12.2014, 19:56
Миа,Вы меня озадачили:( секретов то нет.Аптечными маслами для собак я не пользуюсь,тем более эфирными.Аптечные масла кардинально отличаются от натуральных)даже плотностью цветом и запахом.Например хорошее масло жожоба ярко желтое и застывает"восковой свечкой" при температуре +5.Особо не замечала чтоб масло может значительно влиять в лучшую сторону на качество волоса.Да,пока на волосе остается хоть немного масла,он кажется более блестящим и здоровым т.к. выравниваться за счет масляной пленки.Поэтому после масок волос кажется лучше,когда масло вымывается все возвращается к истокам.Масло помогает лишь сохранить,но не как не изменить то что дано природой.

Оленёнок
14.12.2014, 19:33
Девочки,напишу про наш опыт использования масла жожоба,в течении 2,5 месяцев.Как я писала,мне показалось,что волос засушен,то ли от масла,то ли от шампуни.Так вот,сегодня мы помылись,и решили обойтись без болтушки,посмотрть волос в натуре.Вообщем я очень довольна,похоже это наше масло,волосики гладкие,блестящии,как будто даже объём набрали,довольны слов нет.Будем и дальше использовать жожоба.

Марьяна
25.01.2015, 05:30
Извините, у нас шерсть после стрижки немного волнистая, пожалела что постригла, больше не собираюсь, хочу отрастить. Так вот, какие болтушки посоветуете? Можно ПОЖАЛУЙСТА в ЛС, кому не сложно... Прочитала темку и честно запуталась)) шерсть у нас как мне кажется пухлявая, хотя... Колтуны редко, на хвосте часто бывают:mad:

Элона
13.03.2015, 15:06
Доброго времени суток!Подскажите пожалуйста, как правильно пользоваться маслом "норковое"? На пузырьке написано, что наносится на сухую шерсть.Я скупала собаню с шампунем и кондиционером, высушила феном и взбрызнула этим маслом.Эффект-шерсть смотрится как жирная или мокрая.

Cherry
13.03.2015, 15:35
Элона, норковым маслом пересушите (или даже сожгёте) шерсть. Его в чистом виде использовать нельзя!!!

ЛЮБАВА
13.03.2015, 18:32
Элона, а зачем Вы это делаете, с какой целью? А как Вы думаете должна выглядеть шерсть, если ее помазать маслом?))))) Естественно, она и должна быть масляная, для этого маслом и пользуются, питают шерсть маслом! Но это делается, когда растят шерсть для выставок! Но, норковое масло, слишком сушит шерсть и я лично, им не пользуюсь никогда!
Домашнего любимца, можно обливать "болтушкой", но, эффект будет тот же, маслянистая шерсть, но зато, колтуниться не будет!

Вот, нужная тема про масло, почитайте, тут много чего полезного написано!

Элона
13.03.2015, 19:35
ЛЮБАВА, Просто решила приобрести косметику для шерсти, хотелось бы что бы собачка была ухоженная, шерсть не колтунилась.А что это за болтушка?

Добавлено через 3 минуты
ЛЮБАВА, при том что у меня она наверное черная будет и шерсть не шелк, хочется все равно что бы ухоженная была, пока стричь не буду, хочу посмотреть все таки какая у нее шерсть.

ЛЮБАВА
13.03.2015, 20:58
Элона, почитайте темку, с десяток страниц с конца, о болтушке почитаете и не раз! Повторяться не вижу смысла! Вы поймите, если Вы хотите улучшить шерсть, то, пользуясь маслом, собака и будет выглядеть "масляной"!))) Когда нужно будет куда-то идти или фоткать собаку, не обливаете болтушкой, но потом, нужно облить!)))
А норковое масло какое у Вас, какой фирмы? Оно жидкое или твердое?

Элона
13.03.2015, 21:04
ЛЮБАВА, Это спрей "TRIXIE"посоветовали в зоомагазине,но если оно палит шерсть, конечно использовать не буду. Спасибо почитаю сейчас.

ЛЮБАВА
13.03.2015, 21:18
Элона, спрей, это не масло и шерсть им сжечь не возможно! Вы, почитайте темку и поймете, что такое масло и для чего и как им пользоваться! Ну, не возможно же, все заново писать, поймите!
Касаемо этого спрея, то я лично, не пользуюсь, поэтому, ничего сказать не могу, ни хорошо, ни плохо! Я пользуюсь масло и болтушкой из масел!)))

Элона
13.03.2015, 21:20
Конечно я понимаю, таких как я много, каждому не перескажешь,уже читаю)))

ЛЮБАВА
13.03.2015, 21:30
Элона, посмотрела я этот спрей и я лично, не стала бы доверять, ведь фирма Трикси, специализируется на выпуске расчесок, игрушек и прочей атрибутики, поэтому, ничего хорошего, они выпустить не могут! Это, все равно, что косметика фирмы 8&1!!! Фирма, выпускающая витамины, начала и косметику выпускать и ничего хорошего у них не получилось пока!)))

Элона
13.03.2015, 23:06
А Вы не подскажите, такого типа спреи наносятся до купания,если да,то за сколько?или после купания?и обрызгивать всю собаку сильно или по одному вспрыску с каждой стороны и расчесать?просто в инструкции не написано как его применять,только с какого растояния и то что на сухую шерсть.

Добавлено через 1 минуту
поскольку уже купила попробую пару раз, если замечу изменения в худшую сторону выброшу

ЛЮБАВА
14.03.2015, 00:22
Элона, если просто, для облегчения расчесывания, то увлажнить шерсть с обеих сторон! Ну как еще объяснить, сколько раз прыскать? Ну, сами приспособитесь!))) Такой спрей был у фирмы Хери, но его, нужно было,за 30 минут до купания брызгать!
И еще, если Вы еще не поняли, то рекомендации, по применению косметики, не нужно принимать буквально, потому что, шерсть йорка, настолько не предсказуема, что, как говорят, что русскому хорошо, то немцу смерть! Т.е., подбор косметики, только методом проб происходит! Кому-то подхождит одна и та же косметика, а кому-то и нет! Вот и приходится подбирать!

Лена и йорочки
14.03.2015, 06:42
Элона, я брызгала масло на ладошку,чуть чуть. растирала и проводила этими руками по шерсти.вроде не жирная шерсть была.

Элона
14.03.2015, 09:36
Лена Йоша Тоша, перед купанием или после?

Лена и йорочки
14.03.2015, 10:15
Элона, после.вы собираетесь папильетки крутить,на выставку идти?если не собираетесь,зачем вам масло. Подберите шампунь,бальзам,экспрес кондиционер не смываемый.масочки делайте. Этого для домашней собаки вполне достаточно даже для длинной шерсти.а масло,как его не наноси,всеравно-масло.

Элона
14.03.2015, 10:42
Лена Йоша Тоша, Просто когда покупала сказали, что увлажняет питает шерсть,и хороший внешний вид.Я не думала, что такая косметика именно для выставочных собиков. А теперь понимаю, что не то купила(((

Лена и йорочки
14.03.2015, 10:47
Элона, да не переживайте,с нашей породой,это далеко не последний ваш бутылек который будет стоять без надобности пока не кончится срок годности,а потом полетит в мусорку!)))))))))))))

ЛЮБАВА
14.03.2015, 10:50
Элона, вот поэтому, я всегда, всем покупателям говорю, что бы не велись в магазине! Их цель продать то, что есть у них! А Ваша задача, не вестись!))))) Лучше, спросить в теме ДО покупки, а не ПОСЛЕ!!!)))

Элона
14.03.2015, 10:50
это точно)))

Нюрочка
05.05.2015, 11:09
Доброе время суток, прочитала тему "Масло и его достоинства" очень понравился метод намасливания который написала ЛЮБАВА, подскажете пожалуйста, а основное масло сасанква на какое можно заменить? (+ репейное, с ним все понятно) (посмотрела в наших инет магазинах можно купить только кокосовое и то не в собачих магазинах а в косметических)
...про кокосовое прочитала на форуме что сушит а нам это не надо!

п.с. с начала февраля по рекомендации заводчика питомника йорков делала:

- оливковое масло (Анны Бабаевой), мыла собаку (очищающим затем увлажняющий шампунями, ополаскивание кондиционером жизненный протеин Артеро), сушила, после масло на шерсть (не разведенное) и это масло "разгоняла" массажкой под феном (воздух ближе к горячему)
- так-же по корпусу делала матлес + жидкий шелк КК (когда не маслила, заменял матлес с шелком)
- голову в основном мазала санит-кремом Лазеовским, на сед. день опрыскивала их статиком (как написано в инструкции), ну и в течении недели могла растереть пару капель жидкого шелка КК и потрогать этими руками воловики на голове (думала что тем самым увлажню шерсть)

расчесывала собаку "балтушкой" жизненный протеин Артеро + жидкий шелк КК (несколько капель), в середине апреля шерсть на голове высеклась (обломалась) сначала думала что вина тому папильотки, п.к. она отпиралась ими об кровати и о стены (конечно когда я дома то я все это контролировала, но когда она дома одна то контроля нет и твори что хочешь...)папильотки на голове крутить перестала, но по прежнему использовала сатин-крем и жидкий шелк КК

02.05.15. пошли на гигиену в груминг салон на что мастер к которому мы ходим (последний раз были у нее 27.12.14. с шерстью все было ОК) сказала что шерсть на голове не высеклась а сгорела и отламывается, а так-же сказала что по корпусу шерсть так-же сожженная и очень сухая.. порекомендовала пока ничем не мазать собаку и мыть не раз в неделю (как я это делала) а раз в 2 недели

с 02.05.15. можно сказать живу на форумах и чем больше читаю тем больше голова идет кругом от полученной информации..((

может посоветуете как мне быть сейсас, понятно что если действительно я шерсть пережгла, то может есть способ как ее максимально реабилитировать/сохранить в длинном состоянии... (не брить собаку)

С уважением, Наталья

ЛЮБАВА
05.05.2015, 12:46
Нюрочка, почитайте темку про масочки и поделайте, восстановить шерсть нужно! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=25154Слишком, "перегрузили" Вы шерсть, нельзя так! Масло-масляное получилось у Вас!

Нюрочка
05.05.2015, 15:35
ЛЮБАВА,я может некорректно написала, но я это все не одновременно мазала а чередовала, например 2 недели масло (перемывала через неделю), потом 2 недели матлес + жидкий шелк КК, потом неделю отдых (собака ходила без всего, т.е. вымыта шампунем и облита кондеем (косметика Артеро), голову я всегда мазала сатин кремом (т.е. если корпус либо в масле либо в матлесе, а голова всегда в сатин-креме), расчесывала всегда Артеро + жидкий шелк КК
ЛЮБАВА, а по маслу не посоветуете, на какое масло можно заменить масло сасанква в "болтушке" для облива?
за ссылку спасибо, посмотрю)

ЛЮБАВА
05.05.2015, 15:57
Нюрочка, ну вот видите, как иногда важно, поподробнее писать!))))))
Ой, трудно сказать какое масло лучше! Это же, еще и от типа шерсти зависит! Не зря же говорится, что русскому хорошо, то немцу смерть!
масло "разгоняла" массажкой под феном (воздух ближе к горячему) , а чья это рекомендация? Феном, ближе к горячему, мне кажется, это не допустимо! Наоборот, фен должен быть, чуть теплым! и по поводу жидкого шелка КК, мы тут уже писали, что не делательно его так часто использовать! Все-таки это, косметика для выставочного груминга, т.е. не для повседневного использования! Любой выставочной косметикой, нельзя пользоваться ежедневно, не зря же она называется, для подготовки и сразу после выставки, она обязательно смывается, что бы, не перегружать шерсть йорка!
Еще есть масло "жожоба", но повторюсь, масло, как и всю остальную косметику, подбирают индивидуально! Да, не дешевое это удовольствие, но, что делать? Такие вещи, если не подходят, обычно продают, ну, пусть чуть дешевле. чем покупали, но, не выбрасывать же, такую дорогую косметику!

Нюрочка
05.05.2015, 19:03
ЛЮБАВА, про жидкий шелк я только вчера у Вас на форуме прочитала все его минусы..., ранее я читала о нем только плюсы поэтому приобрела и пользовалась!, а что касается случившегося (сгоревшей шерсти), то не пытаюсь найти виновных, т.к. виню только себя за то что слушала/читала Советчиков и пробовала на Нюрочке...
ЛЮБАВА,спасибо Вам за внимание!))

ЛЮБАВА
05.05.2015, 21:21
Нюрочка, ну, скорее всего, горячим феном и сожгли шерсть! Нельзя, шерсть в масле сушить горячим, нужно на 1 скорости, чуть теплым феном сушить!

Нюрочка
05.05.2015, 22:02
ЛЮБАВА, меня больше пугает состояние шерсти на голове...
...она ооочень сильно высеклась/обломилась на макушке (особенно вдоль от ресничек до уха с обеих сторон) ее в этим местах можно сказать просто нет(!), "торчат одни пенечки", а голову как я ранее писала не маслила а только мазала сатин-кремом от Лазер, да и феном практически голову не сушила.., т.к. пока корпус просушиш шерсть на голове высыхала естественным путем...
по корпусу шерсть пересушена, не спорю, но состояние терпимое..
п.с. почему-то грешу на жидкий шелк от КК, т.к. высеклась она ооочень сильно в тех местах, которые ежедневно прочесывались с "болтушкой" (протеин Артеро + жидкий шелк)

Добавлено через 6 минут
ЛЮБАВА, про масла фирмы "Спивакъ" что-то можете сказать?
...стоит или нет их использовать в болтушке/обливе которой Вы отдаете предпочтение?))

Cherry
05.05.2015, 22:20
Нюрочка, а разве фирма "Спивакъ" косметические масла выпускает? Я думала только эфирные.

Нюрочка
05.05.2015, 22:33
Cherry, если верить информации на их сайте, то не только эфирные...

Cherry
05.05.2015, 22:45
Нюрочка, вы собаку к выставке готовите? Перестаньте ее маслить. Вам надо увлажнить и восстановить шерсть. А масла слишком сушат шерсть.

Добавлено через 2 минуты
Нюрочка, вот в первом сообщении вы пишите как ухаживали за шерстью, а кто вас так научил?

Нюрочка
06.05.2015, 17:31
Нюрочка, вот в первом сообщении вы пишите как ухаживали за шерстью, а кто вас так научил?
Вам ФИО написать?

Cherry
06.05.2015, 22:13
Нюрочка, ФИО мне не нужно, но то что вы делали называется смерть шерсти!

ЛЮБАВА
07.05.2015, 08:13
Нюрочка, а вот грубить, не нужно! Я ответила Вам, что шерсть Вы могли горячим феном испортить! Экспериментировать с незнакомыми маслами, тоже не нужно! Почитайте тему тут, Так много уже написано! Что сделано, уже сделано, теперь, восстанавливать шерсть нужно и я ссылочку на тему про мамочки, Вам уже давала!

Нюрочка
07.05.2015, 09:45
ЛЮБАВА, стесняюсь спросить, а где я нагрубила?

ЛЮБАВА
07.05.2015, 09:49
Вам ФИО написать?

А вот это, разве не грубость? Лена спросила, впрочем, как и я, кто или где, вы такие рекомендации вычитали, а Вы что спрашиваете? А впрочем, не вижу смысла, развивать дальнейшее обсуждение, данной ситуации!)))

Нюрочка
07.05.2015, 09:49
Cherry, а как тогда понимать Ваш вопрос "а кто вас так научил?" )

ЛЮБАВА
07.05.2015, 09:52
Нюрочка, ну, вот так и понимать, кто научил, производители косметики, которой Вы пользуетесь или кто-то конкретно, но без фамилии естественно!))))

Нюрочка
07.05.2015, 10:12
А вот это, разве не грубость? Лена спросила, впрочем, как и я, кто или где, вы такие рекомендации вычитали, а Вы что спрашиваете?

ЛЮБАВА, на мой взгляд я все предельно ясно написала в первом посте (часть цитаты поста ниже), поэтому и спросила, что еще требуется чтоб я написала?

...
п.с. с начала февраля по рекомендации заводчика питомника йорков делала:
(далее описаны действия)



А впрочем, не вижу смысла, развивать дальнейшее обсуждение, данной ситуации!)))
поддерживаю!, за сим вежливо откланиваюсь с сей форума...)))

ЛЮБАВА
07.05.2015, 10:31
Нюрочка, а вот если бы, поменьше цеплялись к словам, а больше читали информации и правильно её понимали, так пользы Вашей собаке, больше было бы!
А касаемо откланиваться с форума, так Бога ради, как известно, Свято место, пусто не бывает!)))
Данный форум, не место, для проявления собственных амбиции!!!

Salt
16.08.2015, 12:50
У меня вот какой вопрос. У меня самой очень длинные волосы, и для предотвращения ломкости кончиков я пользуюсь натуральным кокосовым маслом (наношу на концы волос после мытья). У меня маленькая 100-граммовая баночка, но масла там нужно такое мизерное количество, что этой баночки хватает на несколько лет. Когда масло теплое, оно становится жидким и прозрачным, в холодильнике же при температуре +5С' оно становится твердым и белым непрозрачным. Вот в чём вопрос - а нельзя ли из него делать спрей для расчесывания волос собаки? Думаю смешать 1 часть масла и 10 частей воды, сделать такую боотушку и наносить при расчесывании. Вот только сомневаюсь насчет количества частей воды.

ЛЮБАВА
16.08.2015, 12:58
Salt, пропорции болтушки, тут много раз написанные! Н 1 литр воды, 2 столовые ложки масла и в блендере, хорошо взбить и этой болтушкой обливать собаку, потом, 5 минут в полотенце подержать и чуть теплым феном высушить и прочесать! А еще лучше, к кокосовому мкслу, добавить 2 столовые ложки репейного масла (фирма Нивеа)! но, имейте ввиду, что кокосовое масло, может не подрйти к шерсти Вашей собаки, оно, сильно сушит шерсть! Но, как будет на деле, только методом проб можно определить! Потому как, не зря поговорка есть, что русскому хорошо, то немцу смерть! Т.е., что подходит одной собаке, может другой и не подойти! Пробуйте, экспериментируйте, все в Ваших руках!)))

Salt
16.08.2015, 13:10
ЛЮБАВА, не знала, что масло шерсть сушит? А для человеческих волос подходит идеально, наоборот увлажняет, ну хотя что я хочу, шерсть это же не человеческие волосы. Силикон волосы портит, поэтому сама я не использую средства для волос, в которых он содержится.

ЛЮБАВА
16.08.2015, 13:34
Salt, эта тема, только про масло!))) Есть специальная тема, про купание и расчесывание, вот там и покажите этот спрей! В течении суток, Вы можете сами редактировать свои сообщения!

Salt
20.02.2016, 00:01
Поговорила с одной девушкой, у неё собаки в кокосовом масле растут, даже без паппи. Ну вот, сегодня и мы намазались, а то стоит у меня банка кокосового масла, через полгода уж срок годности кончится, я ей мажусь, Дудусендера вот намазала, а ей конца-края нет. Помажемся, посмотрим. Сегодня ещё заказала специальное маслице под названием "Длинные косы". Будем маслить.

Оленёнок
20.02.2016, 06:50
Salt,,,Длинные косы,,покупала,ничего длинного не увидела,особого эффекта не было.По запаху,там кокос и репейное,но утверждать не буду конечно.Кокосовое давно используем,мажу кончики не разведённым маслом,чистым.Не пересушивает.Вика,а вы как намаслили?В болтушке?

Salt
20.02.2016, 07:54
Оленёнок, Оля, а вы каким пользуетесь? У меня масло стоит в холодильнике, твёрдое, натуральное, прям так и мажу - на кончики пальцев набираю и в шерсть. А болтушку как делать? 2 столовые ложки масла на литр воды?

Оленёнок
20.02.2016, 08:55
Salt, В болтушку ложу 1 ст л масла кокосового+1 ст.л репейноо и обливаю.В последнее время,просто на кончики чистое масло наношу.Вот такое у нас.
http://i10.pixs.ru/storage/2/6/0/km4jpg_2401906_20761260.jpg (http://pixs.ru/showimage/km4jpg_2401906_20761260.jpg)

Salt
20.02.2016, 09:05
Оленёнок, а у меня вот такое
http://s020.radikal.ru/i701/1602/e9/d7fc1c4cd409.jpg (http://www.radikal.ru)

Оль, а ты на какой объём воды 2 ложки?
Оль, а у тебя масло жидкое? А на холоде твердеет? Просто у меня вот натуральное нерафинированное, если стоит в холодильнике, оно твердеет, по твердости как мыло становится, и белое непрозрачное, а в тепле оттаивает и превращается в прозрачное и жидкое.

Оленёнок
20.02.2016, 09:08
Salt, На литр.Вика у тебя более дорогое масло,моё не так дорого стоит.Но не подводит,уже не в первой беру.У нас и выбора особого нет.

Salt
20.02.2016, 09:48
Оленёнок, Оля, оно недорогое! 100 г стоит 250 руб., оно и сейчас так стоит (посмотрела сейчас на сайте магазина, где всегда покупаю), и этим 100 граммам конца-краю нет, у меня оно за 1,5 года использования в лучшем случае на 1/10 часть израсходовалось, хотя я его и на кончики волос мажу (себе), и на тело периодически. Сейчас вот Дудусю буду, может побыстрее расходоваться начнёт, а то у него срок до июля (я его в 2014 покупала).
Оль, а ты на какое количество воды разводишь эти 2 ложки? И как часто брызгаешь, каждый день? У моей просто два местечка с двух сторон от груди, где передние лапы, сверху, колтунится иногда шерсть, именно в 2 местах, может, она спит как раз то на левом, то на правом боку? А вот вчера после масла нормально все, даже намёка нет на колтун.

Оленёнок
20.02.2016, 12:06
Salt, Вика,у меня тоже твердеет,даже на подоконнике стоит когда.Ложу на батарею перед использованием.Развожу на литр.Кончики не сбрызгиваю,а когда переплетаю папи,вижу что суховатые,просто промасливаю немного.Маслом можно запросто испортить шерсть,поэтому начни с малого,посмотри эффект.

Salt
20.02.2016, 12:10
Оленёнок, спасибо большое, Оленька! А болтушкой пробрызгиваешь шерсть, да? Я специальный флакон со спреем купила, для парикмахерских, в нем разведу сегодня. У меня еще масло брокколи есть, себе кончики волос мажу.

Оленёнок
20.02.2016, 12:55
Salt, Вика,болтушкой не брызгаю,для увлажнения перед расчёсыванием использую Pek кондиционер Ив Сен Бернар. Его развожу с водичкой и в бутылочку с распылителем.

Salt
20.02.2016, 12:58
Оленёнок, а болтушку в какой момент используешь? Я для расчесывания пользуюсь распутывающим спреем Artero.

Оля и Марта
20.02.2016, 13:10
Оленёнок, Олюшка, ты болтушкой в конце мытья обливаешь, сушишь волосы и заплетаешь, так? а когда переплетаешь, то кончики чистым маслом подмазываешь? Получается, что все волосы ты только после мытья болтушкой и всё? до следующего мытья только кончики?

Оленёнок
20.02.2016, 13:26
Salt, После мытья,болтушкой обливаю.Но не всегда пользуюсь болтушкой.

Добавлено через 32 секунды
Оля и Марта, Да,Олечка,всё правильно.

Оля и Марта
20.02.2016, 13:37
Оленёнок, понятно... значит, перемасливаю свой "бутерброд"... у нас всё масло кудай-то девается))))) как не расплету - сухая(((((

Salt
20.02.2016, 13:40
Оля и Марта, а может быть не подходит? Или не сушит кончики?

Оленёнок
20.02.2016, 13:55
Оля и Марта, Оль,скорей всего масло не подходит.У меня кончики только сухие бывают,а бывает,что и вообще не подмасливаю.

Alice Smile
12.03.2016, 18:48
Девчонки,муж сегодня по мыл Ютутусю,облил болтушкой(репейное и миндальное масло)теперь я переживаю,наверное мне надо ему сказать чтобы не разрешал ей к щенкам подходить?

гугуся
12.03.2016, 18:55
meg69, с миндальным осторожно! его делают из горького миндаля! яд!
мой нализался однажды и неделю лежал пластом, поносил и не ел

Salt
02.04.2016, 16:07
Я у своей сегодня обнаружила секущиеся волоски. Вот как у людей, кончики самые. Может и раньше было, я внимания не обращала. На что в первую очередь грешить - на масло? На паппи? На халат?

ЛЮБАВА
02.04.2016, 16:10
Salt, скорее всего, на масло! Сожгла ты наверное маслом кончики волос или масло не подошло вам! Каким маслом ты пользуешься? Ты, на чистое масло крутишь или на "болтушку"?

Salt
02.04.2016, 16:20
ЛЮБАВА, чистым, Любовь Викторовна, кокосовым. Вы знаете, возможно и раньше были, может не замечала просто. Сегодня внимательно при дневном свете разглядела. Но там мизер прям, вот сфоткала.
http://s020.radikal.ru/i705/1604/70/e451140845f8.jpg (http://www.radikal.ru)
Точечки на кончиках видно вам?

ЛЮБАВА
02.04.2016, 16:51
Salt, Вика! А ПАПОПИ, хочешь?)))) где это ты набралась того, что чистым кокосовым маслом, можно крутить паппи?)))) Ты тему эту, совсем не читала? А то бы, "болтушкой" бы обливала и крутила паппи! А теперь, потребуется время, что бы шерсть восстановилась!
Я же тут, в теме, не раз уже писала, что "болтушка", это не мое изобретение, а всемирно известного заводчика, советам которой, я доверилась и как оказалось, не зря! И по поводу чистого масла, я тут писала, как я сожгла шерсть, правда на голове, пришлось косу, заново растить, правда на этом и закончилась выставочная карьера этой собаки!

Salt
02.04.2016, 16:55
ЛЮБАВА, папопи можно :)))
не знаю... Решила что можно... Болтушку сделала, в пропорции как у вас написано. Болтушку из воды и масла.

ЛЮБАВА
02.04.2016, 17:02
Salt, только смывать уже не нужно болтушку! После обливания, 0,5 литра минимум, при чем хорошего обливания, что бы шерсть, полностью пропиталась болтушкой, 5 минут в полотенце подержи и потом, чуть теплым феном подсушить шерсть! Вода испарится, а масло, полностью на всей шрсти останется! Руками, так никогда не пропитаешь шерсть маслом, ровномерно, как болтушкой!))) и сразу же, собаку на стол, расчесываешь и крутишь паппи! Что бы не бегала она и не трепала шерсть по полу!)))
Кстати, если хочешь сфоткать, то не обливаешь болтушкой, пофоткаешь и потом, обливаешь на мокрую шерсть, ну и далее, как я уже писала!)))

Salt
02.04.2016, 17:05
ЛЮБАВА, спасибо, Любовь Викторовна, по счастью я не успела испортить, это в одном месте чуть сечки, где она походу паппи содрала с мясом. Я нашла папильотку с клоком шерсти.

ЛЮБАВА
02.04.2016, 17:12
Salt, а халатик, не помог? Вот засранка, оборвала паппи, вместе с шерстью! Но ничего, она привыкнет, никуда не денется! Просто, все по разному привыкает, кто-то раньше, кто-то позже, но привыкают!))) Ты же, только что начала крутить, все у вас еще впереди!)))

А вот прикинь, мое состояние, когда я, больше года крутила паппи и однажды проснулась, а собака без паппи на одном усе и без шерсти! Или сама или кто-то постарался, но отгрызли паппи, вместе с усом! Вот это была, жесть и слезы.......

Salt
02.04.2016, 17:24
ЛЮБАВА, спасибо большое! А на 0,5 литра воды 2 столовые ложки масла, верно?

Из-под халата достала и выдрала. И резинки сдирает, вместе с паппи.

ЛЮБАВА
02.04.2016, 17:31
Salt, нет, это на 1 литр 2 столовые ложки, каждого масла, значит 4 ст.ложки! У тебя же одна собака, так что, 0,5 литра хватит, значит 1 ст.ложку основного масла+1 ст.ложку, репейного масла и обязательно в блендере взбивается! Вручную, так не разобьется масло, пробовала, без блендера, никак! Я специально купила блендер для масла, самый наидешевый, какой был в магазине, за 500 рублей всего и работает он, уже более 10 лет!)))

Salt
02.04.2016, 17:35
ЛЮБАВА, хорошо, всенепременно куплю и так сделаю! А ведь по идее можно же и в масле просто бегать, пока без паппи?

Salt
11.04.2016, 08:16
Девочки, при использованиям масла нужно раз в месяц мыть шерсть шампунем для глубокой очистки шерсти?

Оленёнок
11.04.2016, 08:24
Salt, Вика,от шерсти зависит.Смотреть надо.Если перегружена маслом,то надо помыть.Шампуни для глуокой чистки очень сушат шерсть.Я например,редко пользуюсь.Перед выставкой обычно.

Salt
20.07.2016, 12:42
Девочки, а персиковое масло подходит для болтушки?

ЛЮБАВА
20.07.2016, 13:39
Salt, нет! Все, кто экспериментировал, отказались от всех масел, которые для людей используются! К основному маслу (жожоба,сасанква и т.п.), можно и нужно, добавлять только репейное масло!

Salt
20.07.2016, 13:43
ЛЮБАВА, спасибо, Любовь Викторовна!

ЛЮБАВА
20.07.2016, 13:46
Salt, Вика, репейное масло, в аптеке покупай, немецкая фирма, забыла как называется, мужская косметика, крем после бритья, этой фирмы,оч.известная фирма, на v , но вот запамятовала я, вспомню, напишу! Я в этой теме, много раз писала, поищи сама!)))

Оленёнок
20.07.2016, 14:08
Salt, фирмы,,нивея,,масло.У нас я его не нашла.

ЛЮБАВА
20.07.2016, 14:47
Оленёнок, точно, Нивея, на "v" начинается!))))))))) Вот, что такое склероз!)))))Оля, а ты в аптеках искала? Я тоже кстати, не в Москве покупала, а мне покупательница из региона, не помню откуда, из Екатеринбурга по моему, присылала! Она 10 флаконов в аптеке купила, слила в один литровый флакон и почтой присылала мне! Так что, у меня запас, еще 0,5 литра репейного масла есть!))))))

Добавлено через 2 минуты
Salt, так что Вика, не найдешь масло Нивея в Москве, кидай клич, может девочки из регионов, у себя посмотрят и тебе пришлют!))) но, искать нужно, именно в аптеках, а не просто в магазинах косметики! В аптеке у нас, целая витрина косметики Нивея, а вот масла нет!(((

Оленёнок
20.07.2016, 14:56
ЛЮБАВА, Да,я во всех аптеках города смотрела.Правда давно уже,надо опять пройтись.

Света и Марика
20.07.2016, 15:48
Оленёнок, дак это масло и в обычных магазинах продается

ЛЮБАВА
20.07.2016, 15:52
Света и Марика, может быть и в обычных, там где косметика Нивея продается! Но мне девушка, которая присылала, сказала только в аптеке не подделка бывает!)))))

Света и Марика
20.07.2016, 16:03
ЛЮБАВА, на счет подделки не знаю

гугуся
20.07.2016, 21:37
ЛЮБАВА, да оно и на озоне есть...

ЛЮБАВА
21.07.2016, 02:00
гугуся, Лена, так мне не нужно, у меня еще пол-литра есть!)))) Это Вике нужно!)))

Оленёнок
21.07.2016, 06:17
Девочки масло берите только в проверенных магазинах.Шерсть можно испортить.Фирмы ,,Эвалар,,ещё нормальное.Или в Гардеевской аптеке смотрите.

Alice Smile
11.10.2016, 09:31
Девчонки, кокосовое масло можно добавлять в болтушку вместе с репейным или лучше его отдельно использовать? Масло фирмы "Рио Био" Москва

Оленёнок
11.10.2016, 10:44
meg69, Ира,я оба сразу добавляю.

Alice Smile
11.10.2016, 11:19
Оленёнок,Оля, а по сколько масла ты добавляешь? мой сделал болтушку на пол литра ложку репейного и чайную ложку кокосового

Оленёнок
11.10.2016, 13:04
meg69, Ириша,я смотрю по шерсти.Сейчас отопление в доме включили,значит буду побольше масла добавлять.А обычно на литр,основное масло столовую ложку,а репейного чайную.В принципе,твой муж всё правильно сделал.Молодец какой!

Alice Smile
11.10.2016, 13:11
Оленёнок,Спасибо Оля, он говорит очень жирная шерсть получилась, скажу что бы на литр такое кол-во делал

ЛЮБАВА
11.10.2016, 15:13
На один литр воды, нужно столовую ложку основного масла+столовую ложку репейного! И обязательно блендером взбивать, а не просто ложкой!))) А вот шерсть и должна быть жирная после болтушки, а иначе, для чего же и обливают собаку???)))

Salt
20.11.2016, 15:05
Купила сегодня Жучку масла. Справа чистое кокосовое
http://i075.radikal.ru/1611/16/a82d90b71ea0.jpg (http://www.radikal.ru)

А слева смесь кокосового и прочих, вот состав
http://i066.radikal.ru/1611/f8/e035b4ae1f9f.jpg (http://www.radikal.ru)

Оба пока твёрдые (с улицы) как истинно кокосовое масло.
http://s017.radikal.ru/i407/1611/1e/be9e4e35fe14.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
20.11.2016, 15:12
Salt, а это, для людей или зоо?

Salt
20.11.2016, 15:17
ЛЮБАВА, для людей. А я ей всегда для людей покупаю, это интернет-магазин натуральной косметики.

Иллюзия ночи
26.12.2016, 21:26
Девочки, а какую воду нужно, чтобы сделать болтушку? Кипяченная горячая или теплая? И как обливать? Поставить собаку в тазик и поливать с кружки?

Светлана 45
26.12.2016, 22:07
Иллюзия ночи, я простую воду из-под крана беру, тёплую, как для мытья собаки. Набираю в литровую банку воду, добавляю туда масло, закрываю крышкой и очень энергично и сильно трясу пару минут, масло разбивается на мельчайшие крупинки, вода становится как-бы мутной, всё это делаю прямо в ванной, открываю крышку и сразу же обливаю собаку, хватает одной банки на одну собаку. Масло беру обычно репейное и ещё какое есть (оливковое, жожоба).

Иллюзия ночи
26.12.2016, 22:14
Светлана 45, Спасибо большое. Хочу сейчас на Микуше попробовать болтушку, раньше никогда не делала.

Интрига
22.02.2017, 08:37
Прочла наконец то темку) Спасибо большое за информацию...
Немного вот не поняла только... После балтушки через 3-4 дня Вы до-масливаете кончики маслом. А каким?

Tane
22.02.2017, 09:25
Светлана 45, Света, меня всегда мучал вопрос- а потом это все не пачкает окружающие предметы?)))

Шарм
22.02.2017, 09:39
Tane, Тань, я тоже боялась, но ничего не пачкает! Первый день собака кажется масляной визуально, но руками не чувствуется! к концу недели полностью масло впитывается.

ЛЮБАВА
22.02.2017, 13:06
Интрига, если собака в паппи, то да, подмасливать нужно, тем же маслом, что и в болтушку используете!

Интрига
22.02.2017, 13:46
ЛЮБАВА

Извините, что переспрашиваю) То есть разводить так же масло с водой и маслить?

ЛЮБАВА
22.02.2017, 13:51
Интрига, нет подмасливать нужно чистым маслом, только кончики, если они суховаты!
Болтушкой обливается собака, только сразу после купания, подсушивается немного и накручивается щерсть в паппи! Или просто обливаете и подсушиваете, если еще рановато круть в паппи! Но, тогда и подмасливать не нужно!

Интрига
22.02.2017, 14:17
ЛЮБАВА

Спасибо, поняла) Паппи начала крутить, но каждую прядь брызгала готовым маслом, не знала про существование балтушек. Сейчас заказала масло жожоба, сасанквы, буду пробовать.

Иллюзия ночи
01.03.2017, 18:23
Не нашла куда написать... мы прошлым летом лишились шерсти не из-за масла, а сгорели на солнце.

Шарм
18.03.2017, 16:42
Хочу спросить: можно масло добавлять в спрей для расчесывания? где-то читала, что добавляют немного бальзама, а про масло не помню...
Я Кнопку обливаю болтушкой, но сейчас в квартире сухо, к 5-му дню после купания все уже впитывается, но опять купать и обливать болтушкой рано. Я через 2 недели купаю, можно бы и дольше не купать, шерсть не пачкается... Получается, что купаю только из-за промасливания... так может можно в спрей масло добавить?

Viki
18.03.2017, 17:49
Шарм, Аня,я без купания подмасливала своих,пока бегали без папи,при чем через день,потому что болтушка быстро уходит с шерсти,трутся же о кровати и диваны.Болтушка всегда стоит в дозаторе готовая.

Оля-ля
18.03.2017, 18:47
Шарм, Аня мы добавляем не много масла в самодельный спрей. Бальзам, вода и масло и этим брызгаю перед расчесыванием)))))

Анна_2009
18.03.2017, 20:20
Шарм, у нас на третий день после болтушки шерсть жуткая становится. Стала замечать после смены масла. До этого было только репейное с кондиционером в болтушке, а как перешли на кокосовое, так и сохнуть стала шерсть.


У меня ещё вопрос про болтушку:
когда оболью болтушкой, тогда и промасливается шерсть на спине, но борода с усами и очёсами , и головой не так промасливается. Щенячка масляная остаётся, а эти места, где шёлк появился, там совсем как-то не прощупывается маслянистость.
Мне эти места отдельно промасливать?
Ещё и лапы тоже.

Шарм
18.03.2017, 20:48
Viki,О! так и сделаю! дня три-четыре Кнопа вообще масляная бегает, с сосульками))), к пятому дню уже и следов не остается... Вот сейчас 10 дней не мытая, только лапы после прогулки... надо болтушку наводить!!!

Оля-ля,ну в принципе та же болтушка, только с бальзамом))

Анна_2009,у меня репейное и миндальное масла. Кокосовое купила, но не пробовала еще... Шерсть наша мне нравится, т-т-т, только концы суховаты, иногда их отрезать хочется)))
А болтушку я лью и на голову, бороду, грудь, лапы. Только на самую моську не попадает). но в принципе на голову-очесы и смысла не вижу, там не путается. только на лапах и по корпусу, особенно концы, путается под одеждой. Еще никак не соберусь побрить все же подмышками передних лап и на пузе подрезать концы.

Alice Smile
18.03.2017, 23:09
Шарм,Анют, ты много масла не клади в балтушку, и старайся на кожу не лить, а то я переборщила с маслом, Алиска чесалась сначала, а потом прыщи пошли, думала на корм, а потом убрала масло, все прыщи прошли и не чешется совсем, переборщила с маслом, слава богу шерсть не сожгла. Теперь кручу на Кроунский бальзам

Анна_2009
19.03.2017, 07:24
meg69, читала, что столовая ложка масла на пол литра воды или две ложки на литр.

Шарм
19.03.2017, 10:11
Анна_2009,я кладу столовую ложку репейного на литр и чайную (даже чуть меньше, она не до краев) миндального

Аня, и еще ты где-то спрашивала про отрастающий от корней шелк, как его смочить болтушкой. Как я поняла, болтушку в основном льют именно на концы! вот и Ира пишет, что на кожу лить не надо, аллергия и прыщи от масла могут быть.

Salt
19.03.2017, 21:22
Девочки, а как вы домасливаете? Паппи раскручиваете? Или только у корней?

Alice Smile
19.03.2017, 21:49
Salt,Вик, если домасливола то только кончики, корни не надо маслить, прочесать хорошо и опять в паппи закрутить

Добавлено через 4 минуты
Вот я сейчас на Кроунском бальзаме кручу, шерсть не особа масляная

http://s020.radikal.ru/i722/1703/24/952377356b1d.jpg (http://radikal.ru)

ЛЮБАВА
19.03.2017, 21:59
Salt, Вика, конечно раскручивать, прочесать, кончики пальцем подмаслить и в паппи! Раскручивать по одному паппи!

agenda
22.03.2017, 07:05
Всем доброе утро! Девочки не могу найти на сайте рецепт болтушки. Подскажите кто нибудь. А щенячка эта она до какого возраста сходит?

ЛЮБАВА
22.03.2017, 12:26
agenda, что значит сходит? Она не сходит, а вырастает новая шерсть, уже другой структуры и если это шелк, значит со временем, подстригая низ юбки, щенячья шерсть, со временем сострижется! Но, щенячья шерсть, свою структуру, не изменяет, естественно! А про болтушку, можете почитать вот тут, в соответствующей теме форума!)))

Интрига
21.04.2017, 12:29
Если маслите собаку, то сколько дней ходите? читаю и по 2 недели... но разве это не вредно, в масле столько времени ходить?) сейчас еще жарко, масло ведь прогоркнуть может....
В ютубе есть канал, девушка биверов держит. Она вообще категорически относится к этому, считает, что в чистом масле собака не должна ходить сутками,а только несколько часов. Типа как маска. А в болтушке только 5-7 дней.
Я мою раз в 7 ней, но уже устаю каждую неделю мыть, шерсти много становится. Заводчица моет раз в месяц, переплетает просто регулярно паппи, под паппи крем. Многие и по 2-3 недели не моют. Но что то страшно в масле столько шерсть держать.

ЛЮБАВА
21.04.2017, 12:36
Интрига, ничего страшного, 10-14 дней в масле держать! А шерсть йорка и бивера, это несколько разные вещи и уход, естественно за ней разный! Бивера не держат в масле, потому что белая шерсть, от масла желтеет, вот и весь секрет!))))) так что, по уходу за шерстью йорка, нельзя ориентироваться по биверу!)) у них, даже шампуни разные, не то что масло!)))

Шарм
21.04.2017, 12:42
Интрига,я болтушкой обливаю, ходит без паппи (только 9 месяцев нам), так примерно на 5-й день уже шерсть не масляная совершенно! особенно на лапах, которые мою каждый день после прогулки. А полностью купаю раз в 2 недели. Могла бы и реже купать, но думаю пыль уличная то остается на шерсти... а чаще купать мне не трудно, но из-за противоклещевой обработки не хочу, чтоб не смывать.

Интрига
21.04.2017, 12:43
ЛЮБАВА, ааа, спасибо! Попробуем не мыть) Она еще болтушку делает на основе кондера, который не смывается. Кондер+масло основа+масло эфирное+вода.

Шарм, нам 11 мес и уже невозможно ходить без паппи. У нее ноги короткие, и поэтом шерсть уже почти в пол. Хочу летом сходить на выставку, а там уже видно будет. Младшей 5 мес, только первый раз облила болтушкой, но мою тоже 1 раз в 7 дней. Где то читала, что грязная шерсть плохо растет...

Шарм
21.04.2017, 12:52
Интрига,мы для себя шерсть растим, на выставку не собираюсь))). Будет мешаться, чуток укорочу кончики или хвостики буду делать, как получится. Я просто к тому, что масло быстро впитывается в шерсть, не все 2 недели она в масле ходит.

ЛЮБАВА
21.04.2017, 13:10
Интрига, а эфирное масло, это что? Разве можно на шерсть, эфирное масло?

Интрига
21.04.2017, 13:16
ЛЮБАВА, я не знаю можно или нет. У нее питомник биверов. Поэтому я не знаю, возможно ли это применять на йорках. Я вообще ко всему настороженно отношусь, боюсь как то)))
Она советует так. 2 ст.ложки кондера +1,5 горячей воды + 1 ст.ложка базового масла (миндаль, персиковое, кокосовое, жожоба, сасанквы, репейное, одно на выбор) + 2-5 капель эфирного (авакадо, мандарин, лимон, пачули, мира, миндаль, косторовое, тоже на выбор). Собаку обливают этим составом и не смывают. Ходит 5 дней.

Анна_2009
21.04.2017, 14:31
Шарм, я укоротила Ляле шерсть по корпусу на 5 см.
То есть корпус закрывает, ещё пару см чуть ниже, а всё остальное сняла. Ещё лапы нужно подравнять, на ляшечках.

NataliZoloto
21.04.2017, 14:45
Интрига,кАсторовое масло ну никак не бывает эфирное. http://aromaved.ru/bazovye-masla/maslo-klescheviny-kastorovoe.html
И оно действительно отличное масло для волос,оно их уплотняет. Мне самой мама с детства маски на нем в смеси с настойкой календулы 1х1 делала и волос был как нитки 10 номер,плотные. И отлично растут ресницы и брови.Кстати и сейчас им пользуюсь против выпадения после болезни-но это не по теме)

ЛЮБАВА
21.04.2017, 15:12
Интрига, я уже писала об этом, что уход за шерстью йорки и бивера, несколько отличается! И не нужно их сравнивать! Шерсть у йорка и бивера и разного цвета и разной структуры!
А уж все эти эксперименты, с эфирными маслами, ни к чему хорошему еще не приводили! Тут, как говориться, не нужно изобретать велосипед, все уже изобретено, до нас, заводчиками с мировыми именами!)))
И даже масла, которыми пользуются людьми, не все подходят для шерсти йорков!))

Интрига
22.04.2017, 09:26
ЛЮБАВА, это я прекрасно понимаю. Тут бывает косметика одна подходит другая нет. Поэтому ко всем советам нужно подходить осмысленно)
Но в принципе ее канал я весь посмотрела и люблю подобного рода каналы. Смотрю не только собачьи. Интересно, кто как делает) И в болтушку хочу попробовать добавлять кондер (несмываемый) и не смывать.

ЛЮБАВА
22.04.2017, 09:53
Интрига, а "болтушку", смывать и так не нужно и без кондея! Зачем перегружать шерсть? Вы собаку моете, как положено, шампунем 2 раза, потом кондиционером, а потом, обливаете болтушкой, не смываете, заворачиваете в полотенце на 5 минут, потом, чуть тёплым феном подсушите немного и крутите или не крутите в паппи и все!

Wonderful Baby
31.07.2019, 13:06
Простите если глупый вопрос. Можно ли кормящую обливать болтушкой, не вредно ли это для малышей?

ЛЮБАВА
31.07.2019, 14:12
Алёна86, если собака в шерсти и выставляется, конечно можно! Только халатик для паппи одеть ей нужно! А как же выставочная собака рожает? Уход за ее шерстью, не предполагает каких-либо изменений! Так же болтушкой обливается и паппи крутится!
Какой возраст щенков? Только следить нужно, что бы щенки под халатик не заползали! А то бывает, сука вынести из гнезда щенка может, под халатиком!

Wonderful Baby
31.07.2019, 14:31
Уже не выставляется, шерсть жалко стричь. Малышам 2 недели, мыла её последний раз за 5 дней до родов, две недели просто перекручивала папи с подмасливанием кончиков. Но уже пора мыть, вот и думаю с болтушкой или просто концы промаслить. Халат не одеваю, он же сиси закроет, пошила попонку, одеваю на папи, чтоб животик был открыт

ЛЮБАВА
31.07.2019, 15:20
Алёна86, ну, не знаю, где это халатик для паппи , с закрытым пузиком бывает?))) У меня все пузо открыто, почти до подмышек!)))))))))))) Они же не бывают, для мальчиков и девочек, они «унисекс»!))))))))
А касаемо темы, так мойте собаку и обливайте болтушкой, папки закрутите и будет вам шщастье!))) Маслить кончики, нет смысла, шерсть же заколтунится у основания, где резинка будет!

Wonderful Baby
31.07.2019, 15:40
Спасибо!!!Тоже унисекс, но верхних две пары сись закрывает, а малыши их сосут хорошо

ЛЮБАВА
31.07.2019, 20:21
Алёна86, удивительно, а у моих сук, верхних два соска, никогда не рабочие, там даже молоко всегда перегорает!))))))))

Alice Smile
31.07.2019, 22:38
Алёна86, у меня Алиса в те роды кормила в халатике, отлично, ни чего не закрывалось кроме паппи, и щенки не путались в папишках, без халата в обще не представляю как щенков кормить можно

Wonderful Baby
31.07.2019, 23:05
Завтра с утра помою, одену халат понаблюдаю.