PDA

Просмотр полной версии : Игрушки: опасные и не опасные!


Страницы : 1 [2]

Любаша
13.07.2011, 13:43
Девочки, игрушки актуальны до поры до времени: сейчас Марсюше 2.5 годика. Так, игрушки нам теперь и не очень-то интересны! Интерес остался только к воздушным шарикам! и то, чтобы кто-то с ней игрался! Девочка моя любит общение! И игрушкам предпочитает лежание под бочком у папы или мамы! Даже к игрушкам дочки Марсюша не проявляет инперес! Ан-нет! Только к одной было любопытство: к жирафчику Софи, латексная игрушка. А сейчас и не проявляет интерес.
Зато гулять в сумке обожает с нами! Главное, чтобы взяли с собой!
Из-за Сони Марсюшу не выпускаю на землю! Марси постоянно на кровати рядом с дочей.
Вот поползёт Соня, тогда Марси поймёт, что надо быстро бегать, не расслабишься!:lol:

Бонечка
13.07.2011, 17:44
А вот тут могу поспорить :) Моей 2,4 и с игрушками носится так же, как и в 3 месяца. И ночью сама играет(на кровати к утру появляются игрушки),подкладывает их нам под бока :))) И с утра иногда будит - мячик в руку кладет, или если совсем не реагирую - кинет в лицо :D правда соображает, что канат нельзя кидать, кидает маленькие мягкие игрушки (мозгов то там. а соображает :love: )Но поспать под боком тоже любит, только сначала возьмет игрушку, положит рядом с собой и, уже оперевшись на меня или мужа, засыпает. Знаю и 8ми-летнего йорка - тоже играет будь здоров :) видимо индивидуально :angel:

Любаша
13.07.2011, 22:50
Да, всё индивидуально! Двух одинаковых не найти!:)

Ната
14.07.2011, 17:21
Мой тоже тоже без игрушек не может, хотя совсем взрослый. Стоит целый ящик, в которым песа роется и выбирает то, что ему интересно в данный момент. Реагирует на слово "подарок" - значит принесли новую игрушку:)

Марсель
17.07.2011, 12:21
подскажите а можно давать мягкие игрушки для игры?

Алексей Хохряков
17.07.2011, 12:32
Марсель, Мы мягкие не даём! Он их сразу разгрызает!

Любаша
18.07.2011, 11:02
Марсель! Про мягкие игрушки много написано, почитайте, пожалуйста, с начала темки! Это оч интересно узнать: у кого, в какие игрушки предпочитает играть питомец! :)И как быть с мягкими игрушками! есть и про них!:)
Можно, но есть но- про это но есть отзывы.

Марсель
18.07.2011, 13:53
:(Спасибо, уже посмотрела, очень полезная информация. Купила ей резиновых пару штук-курицу и косточку в виде гантельки. Гантелька не заинтересовала вообще.:( А фаворит у нас конечно же мячик.:good:

Катя@Kasja
18.07.2011, 13:58
Знаю женщину, у которой йорк играл долгое время с мягкой игрушкой, наполнителем в которой были мелкие шарики. (Игрушка для развития мелкой моторики у деток - в пузике или лапках игрушки такие гранулы прощупыватся.) Все было нормально , пока соба не разгрыз игрушку и не налопался этих шариков. Ели откачали. Хорошо то, что хорошо заканчивается.

Любаша
18.07.2011, 15:14
Хорошо, что жив остался!
А гантелька у нас только один день была во внимании: пыталась её покатать. Но, видно, не та это игрушка. Не для йорка!

Марсель
18.07.2011, 16:22
Знаю женщину, у которой йорк играл долгое время с мягкой игрушкой, наполнителем в которой были мелкие шарики. (Игрушка для развития мелкой моторики у деток - в пузике или лапках игрушки такие гранулы прощупыватся.) Все было нормально , пока соба не разгрыз игрушку и не налопался этих шариков. Ели откачали. Хорошо то, что хорошо заканчивается.

У меня ребенок годовалый такие шарики из "попы" мягкой игрушки вынул. Смотрю, держит мешочек с ними, а по ковру они уже россыпью лежат. Слава богу, в рот еще не успела засунуть. :stop:

Nataly&Teddy
19.07.2011, 22:31
А у нас латексные зверюшки и мячики. Сегодня жгутик купила, малышу нравится. Вроде бы в теме написано, что веревочные не вредны.
http://i023.radikal.ru/1107/2e/bec28019b94e.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
19.07.2011, 23:27
наталья петрова, да, конечно не вредны, это специальные ниточки, которые оч.хорошо выходят с какашками, если они их и съедают! Но зубки, хорошо чешут, особенно во время смены зубов! Эти узелки, в хлам изгрызаются, не успеваю покупать новые!

КЭТ74
20.07.2011, 08:47
наталья петрова,у нас канат с узелками одна из любимых игрушек.Долго может бегать с ним, грызет аж рычит, зубы чешет.Если говорю ей "принеси игрушку", то несёт именно канатик.Купила специально большой, т.к. заметила что нравятся игрушки покрупнее.

ТатьЯнА К
03.08.2011, 20:45
А у нас две любимых-оранжевая баночка из латекса на которой написано"Dog Beer"(собачье пиво)=D и погремушка колечком с мордой овцы))С баночкой играет в "принеси",из за круглой формы из зубов выскакивает,но Маррик не сдаеться и докатывает лапой.А канатика вот у нас нет,нужно срочно исправлять это))

Любаша
17.08.2011, 18:27
Татьяна! А фоточку игрушек покажите!:)

Любаша
04.10.2011, 14:19
Девочки! Марсюша опять стала проявлять интерес к игрушках! Играется сама: подбрасывает свои заколки-резинки, воздушный шарик гоняет по квартире! А дочка, глядя на это представление, хохочет! Так, Марси это подстёгивает! Рычит, тявкает, мутузит игрушку-варежку для купания. Вообщем, поменяли ей корм, появились зрители, внимание- и опять играемся! Ура!!!:) А я уж думала, что в 2.5 годика про игрушки забыли...повзрослели. Ан-нет! И хорошо!!!:good:

Танцующая в темноте
05.10.2011, 05:46
Любаша, ну собаки это же люди которые взрослеют и перестают играть - собаки в каком то плане вечные дети к нашейрадости - они всегда к нам привязаны всегда нам рады мы вседа для них центр внимания и они всегда готовы играть - всю свою жизнь до самой старости - на мой взгляд если собака в молодом возрасте вообще не играет то это причины в здоровье или самочувствии (может психологичская подавленность итд).

КЭТ74
05.10.2011, 10:53
У нас канаты из ниток до сих пор любимая игрушка, но соба их так дербанит, нитки глотает, а когда ходит в туалет эти нитки из попы торчат, приходится их вытягивать...Пришлось на время спрятать, ходит ищет теперь...

ЛЮБАВА
05.10.2011, 11:24
КЭТ74, не нужно убирать канатики! Это специальные нитки, которые не остаются в желудке, а выходят естественным путем! Так что, не лишайте ребенка удовольствия, пусть дербанит!!! Для этого они и есть, что бы их дербанили! Не будет узелков, будет Вам покрывала и другое, дербанить!

КЭТ74
05.10.2011, 11:42
ЛЮБАВА, просто иногда получается что на этих нитках какашки висят. И такая картина неприглядная получается, я сначала не могла понять чего это моя соба под хвост себе заглядывает...

ЛЮБАВА
05.10.2011, 12:23
КЭТ74, ну а что делать? Будет грызть покрывала и все, что под зуб попадет! Когда вовремя подстриженная попочка, то ничего не прилипает!

КЭТ74
05.10.2011, 13:08
Не, какашки висят именно на нитках которые торчат из попы. Сейчас была на обеде дома, дала Маргохе канат-обрадовалась...

ЛЮБАВА
05.10.2011, 13:13
КЭТ74,ну бывает и так, а что делать? Единственное, что могу посоветовать, это почаще меняйте узелки! Они пока новые, тяжелее дербанятся!

КАРМА
06.10.2011, 11:05
У нас все игрушки ,с детства лежат в лотке,может такой он у нас послушный что ли,а может осторожный,но он и в возрасте щенка ничего не погрыз,ни одной игрушки,за исключением двух мячиков,он грыз их,но не глотал,а сразу выплевывал!Сейчас ему уже без нескольких дней два года играет только в свой любимый красный мячик,их у него три,но один любимый один красный,хотя усе остальные тоже красные,итак все игрушки лежат спокойно в лотке и мячики более мелкие и канатики,но игра у нас такая просто приносить мячик и чтобы ему бросали,а больше ничего не нужно,ну может иногда в большую курицу поиграть,а так только чтобы мячек ему бросали ,а он его его приносил,а если за дверь попадет ,то сидит и призывает чтобы достали и кинули,очень уж осторожен!

Monako
18.11.2011, 01:25
Вчера посетила магазин Динозаврик. Это сеть магазинов. Первым делом ознакомилась с наличием вольеров (понимаю,что в этой теме не про них, но все же). За стандартный 6-и секционный размером 61х61 выложила 1800. Теперь про игрушки. Видела свинюку, ту самую, про которую здесь писали,очень ржачно хрюкает )))) Но брать не стала, потом. Купила колечко, плотное такое, канатики (правда я так и не поняла насколько они вредны, в этой теме так никто мне и не ответил), купила еще гирьку такую плотную, куриц каких-то, игрушку в виде куриного окорочка (на вид похожа на гранату, так и хочется одеть каску и засесть с ней в окоп) . фото выкладыввать не буду, набор в принципе стандартный. никаких мягких игрушек не покупала.

Ирина и Ника
18.11.2011, 07:50
Monako (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=111383), канатики совершенно не вредны , если собачки их разгрызают,то ниточки проглоченные выходят без проблем не причиняя собачкам вреда.В отличии от синтипона из мягких игрушек...

Любаша
03.12.2011, 00:06
Хороший набор игрушек купили, Ника! :)Правда, гирька у нас вообще не пользовалась вниманием! Попробовала Марсюша поиграть-тяжеловата гирька, хотя и позвякивало что-то внутри, но не стала играться. Сейчас у нас интерес вызывают разбросанные соски дочки и её игрушки! Правда, Марсюша девочка воспитанная- она не берёт их, а только нюхает и чуть-чуть двигает носиком. Но мама начеку, так что не поиграешься!;)У каждой свои игрушки. Марси пытается свои игрушки носить дочке- та радуется! Крыску икеевскую Марси оч часто приносит малышке.:love:

Вера и Рики
03.12.2011, 08:59
А я за игрушками со своим собой хожу - выбираю несколько и показываю ему - выбирает очень активно - всё сразу перенюхивает и начинает радостно хватать понравившуюся( из латекса). Народ собирается посмотреть и все улыбаются, включая собаку.Очень радостное занятие.

ЛЮБАВА
03.12.2011, 23:34
По поводу гирьки, согласна! Пока не произойдет смена зубов у щенка, тяжелые игрушки нужно исключить, что бы не испортился прикус! И тянуть игрушки изо рта, тоже не нужно!
Веревечные канатики, совершенно безвредны, они из специальных ниток сделаны и прекрасно выходят естественным путем, впрочем также, как и куски латекса, при разгызании игрушек!

Сахарок
14.12.2011, 11:59
Я игрушки для своего щенули часто покупаю в магазине для детей, т.к. они не содержат химии. Я имею в виду мягкие игрушки небольшого размера, всякие там мишки, котики и зайчики. Поделюсь свои горьким опытом. Недавно купила в том же магазине мягкую игрушку в виде рака. Когда выбирала меня смутили глазки, на вид они были из пластмассы. Продавец на мой вопрос о том, что такие мелкие детали могут попасть в желудок и причинить вред, заверила меня, что это заклепки отличного качества и отодрать их невозможно (она знает что я для щенка покупаю). Купила, вручила, счастью не было предела. К вечеру меня насторожил странный звук - скрежета зубов по металлу. Оказалось что глаза у рака никакая не заклепка, а железный, довольно толстый и острый с другого конца гвоздик. И этот гвоздик мой щенок отодрал от игрушки и пытался разгрызть. Вобщем мой ужас словами не передать. Собрала я эти глазки-гвозики, взяла игрушку и пошла в магазин ругаться. Деньги за игрушку мне вернули, но я как подумаю что собака могла этот толстый гвоздик проглотить или зубы поломать - мороз по коже. Я и раньше старалась выбирать игрушки внимательно, теперь же чуть ли сама на зуб не пробую.

Любаша
18.12.2011, 23:21
Именно так внимательно и надо игрушки выбирать! А про детские игрушки: нам подарили дочке игрушку-ёжика, у которого иголочки в виде ниточек. Так эти ниточки при лёгком вытягивании выпадают! Представляете, как дитё может наглотаться ниток! И оч много игрушек с пластмассовыми глазками, носиком и т.д. Так что, и для детей игрушки бывают опасными. Мне оч импонирует в этом отношении представленные игрушки в Икее. Все детали вышитые: нос, глаза. Те же крыски-мышки, купили недавно всякие овощи из ткани, фрукты, бабочку для дочки и бабочку для Марсюши! Теперь всё в 2-х экземплярах!:love::love:

Monako
19.12.2011, 01:25
Сегодня как раз была в икеее и купила своему бабасу крыску серую, которую он так смешно берет за хвост и тащит в домик и еще купила ..... Эээээ... Мишку??? Или это лев.Непонятно в общем, но соб оценил и спит с ними сейчас ))

Аленюшка
16.01.2012, 20:18
ДЕВОЧКИ, я к вам с таким вопросом по теме-все игрушки у нас латексные,есть и канатик и тряпичные узелки,но как мне кажется о латексные игрушки нет такого кайфа зубки чесать,т.к слишком материал мягкий.Сегодня зашла в магазин,долго ходила вокруг мячика-ежа,такой весь в шыпчиках,но он резиновый и твердый.Рискнула купить,даю Люшке под присмотром,ребенку очень понравился,грыз его в лежанке с песнями.У меня все таки вопрос,что если Люшка отгрызет кончик этого шипчика резинового?Латекс вместе с какашками выходит,а какие последствия могут быть от кусочка резины?

Пава
17.01.2012, 09:35
Аленюшка, у нас была такая история:
мы только взяли Зорика и недели через 1,5 он выдал там тааакой кусочек от игрушки (видимо у заводчицы еще слопал, т.к. у нас таких игрушек не было)! Мы очень удивились, потому что он был достаточно большого размера для такого маленького щенка. Но ТТТ все было хорошо! Единственное, что мне ветеринар говорила, что если это некачественная игрушка, то может начаться токсикация, а это не есть хорошо! Сказала, что если ты заметишь, что щенуля что-то такое нехорошее слопал, нужно дать Активированный уголь (таблетка разводится водичкой), а лучше посетить врача, чтоб собе сделали укольчик специальным препаратом!

КАРМА
17.01.2012, 09:49
Аленюшка, У НАС ТАКОЙ МЯЧИК ЛЮБИМЕЙШАЯ игрушка,но у нас если он и отгрызал пупырышки,то не глотал ,а выплевывал,весь пол был усеян ими,а сейчас вырос и вообще его не грызет,а у вас конечно зубки то чешуться!

ЛЮБАВА
17.01.2012, 10:05
Аленюшка, категорически нет!!! Все резиновые игрушки, нужно убрать вне зоны досягаемости!!!! Последствия могут быть самыми печальными (операция или заворот кишек)!!! Только латексные игрушки, они точно выходят с какашками, проверено годами!!!

КЭТ74
17.01.2012, 10:24
Я своей купила ногу куриную. Этикетки не было но продавец сказала что из латекса. Марго отгрызла кусок и проглотила , а через 2(!!!) дня её стошнило ночью этим куском!!! Причем он стал таким твердым...Игрушку сразу выбросила...У нас вообще проблема-все грызем и глотаем!!!

КАРМА
17.01.2012, 11:07
А у нас мячек этот из винила! Но маленьким таким из из него наверное нельзя,раз все съедается!

Аленюшка
17.01.2012, 14:54
ВСЕМ спасибо за опыт и ответы...Я вчера помыла этот мячик и для уверенности сама на зуб попробовала...вроде крепкий,но у наших деток зубки как бритвочки,а особенно перед сменой...Подскажите,какие игрушки лучше давать при смене зубов? Я прочитала о канатиках и погрызушках,верно? Или есть еще какие нибудь проверенные игрушки,которые помогают зубикам выпадать?

КЭТ74
17.01.2012, 15:00
Аленюшка,у нас самой любимой игрушкой был и остается канат из ниток!! И полезно и безопасно!

КЭТ74
22.01.2012, 15:00
Нам недавно подарили свинку из латекса-такая есть у у девочек здесь на форуме.Марго разгрызла ухо у игрушки, пришлось его отрезать. И вот чтоя оттуда вытащила
http://s017.radikal.ru/i408/1201/1d/6ed7411c5297.jpg (http://www.radikal.ru)

Свинка теперь почти не хрюкает, а я вот думаю если бы Маргоха разгрызла бы её в другом месте то наглоталась бы этого наполнителя.Получается игрушка с сюрпризом!!!((((((

ЛЮБАВА
22.01.2012, 21:30
КЭТ74, вот, такую игрушку, можно смело отнести в разряд "оч.опасных"!!!

КЭТ74
22.01.2012, 21:35
ЛЮБАВА,не то слово!! Не понятно зачем в латексную игрушку натолкали какого то синтепона...Покупаем кота в мешке!

Ната
23.01.2012, 02:29
У нашего какой год в хитах все игрушки фирмы petstage. Они самые долговечные и вроде для наших пес очень интересны.

Olya11
23.01.2012, 21:57
Спасибо, что предупредили: свинку вскрыли, наполнитель достали- хорошо, что увидели Ваше сообщение...

Ириска С
24.01.2012, 07:59
Поделюсь и я своим печальным опытом... Тысячу раз уже читала что Любовь Викторовна пишет, что игрушки должны быть из латекса и веревочные канатики с узелками. Так нет купила своим виниловую гантельку пищащую. На этикетке написано - для собак! Не успела оглянуться, как Ириска ее вклочья разодрала и половину сожрала. Через сутки ее ночью стошнило большим куском, дала знтеросгель. Собака не какала сутки, уже собиралась что нибудь предпринимать, как она сходила с мелкими включениями этой игрушки. Я немного успокоилась, но давала энтеросгель и наблюдала. Собака бодра и весела. А через неделю опять ночью рвота с двумя довольно большими кусками этой игрушки. Они за это время стали под воздействием кислоты очень твердыми. Страшно подумать, что могло произойти от моей безалаберности. Кстати в ветклинику звонила, сказали , что ничего страшного, все выйдет, просила УЗИ сделать, говорят ничего видно не будет. Надеюсь, что нас пронесло. Будьте осторожны, виниловые игрушки должны быть под запретом1

ЛЮБАВА
24.01.2012, 12:21
Ириска С, вот, Ирина, не даром же говорят, что чужие грабли, не помогают, у каждого свои бывают! Ну Вы думаете я что, зря пишу???? Нет, не зря, а многое, из личного опыта и от ошибок, когда -то мною совершенных, я пытаюсь других уберечь!!!
Вот тут на форуме, есть тема, как ластик детский проглотил щенок, так пришлось операцию на желудке делать! Женщина, за 600 км, ночью поехала в областную клинику, хорошо вовремя успели прооперировать.....
Так что Вам, можно сказать, что оч.повезло, что все вырвало у нее, скорее всего, Энтеросгель помог!!!

Алиса71
24.01.2012, 12:54
Как же нам повезло, что я нашла этот форум в тот же день, как привезла щенка домой, и успела почитать об игрушках, прежде чем их покупать! :love:Когда я пришла в первый зоомагазин, там латексные игрушки были только крупные, а виниловые разных размеров. Продавец старательно меня убеждал, что виниловые игрушки лучше!:mad: Если бы я не читала об игрушках, точно купила бы, ведь виниловые дороже, из них и выбирала бы...

КАРМА
25.01.2012, 10:06
Olya11,
КЭТ74, Девочки на днях заказывала в интернет зоомагазине консервы и заодно заказала игрушку фирмы TWINS -ЛАТЕКСНУЮ С НАЗВАНИЕМ ЦЫПА! Сразу не посмотрела на описание и когда он начал играть,то дырочку то прогрыз и я достала тоже такой же наполнитель,это хорошо ,что мой пес не едок и не наелся этого наполнителя! Потом злясь на себя,что не посмотрела сразу описание игрушки залезла в описание и вот что прочитала. Игрушка изготовлена из высококачественного натурального латекса,который обладает дезинфицирующими свойствами. Внутри игрушка полая ,наполненная стаффингом,материалом по своей структуре схожим с синтепоном,в отличее от синтепона,стаффинг латексных игрушек при попадании в ЖКТ,не сливается в комок и не создаёт непроходимости кишечника,выводится из организма собаки в течении 24часов ,после попадания ЖКТ в неизмененном виде,при заглатывании собакой кусочков разгрызанной игрушки благотворно влияет на моторику ЖКТ.Все так хорошо написано,что меня и привело в ужас,мне что то плохо верится во все эти сладкие обещания!А если это маленький щенок ,то он запросто может подавиться и все! Наполнитель вынула из игрушки и он играет в неё,стала одной из любимых,одно не понятно,зачем он там вообще нужен,если игрушка и так пищит и надутая! Просто ужас какой то,еще раз повторю,хорошо ,что мой не грызун и не пожиратель,сразу все выплёвывает,а если малыш,ДАЖЕ СТРАШНО ПОДУМАТЬ ,ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ!!!!

КЭТ74
25.01.2012, 10:41
КАРМА,а моя вот и грызет и жрюкает...Не знаю какие игрушки теперь покупать..А всем этим обещанием что наполнитель не вреден, я не верю!!! Зачем вообще он там нужен? Вот и играем со старыми игрушками...но так хочется иногда побаловать ребенка!!!

КАРМА
25.01.2012, 10:47
КЭТ74, теперь когда буду покупать,со всех сторон прощупаю,понюхаю и инструкцию от и до прочитаю,просто страшно за песов!

КЭТ74
25.01.2012, 10:55
КАРМА,ага, еще остается самим и на зуб попробовать!!!)))))

ЛЮБАВА
25.01.2012, 11:40
И мне оч.интересно, для чего латексные игрушки делаются с наполнителем???? Хоть и таким полезным!:)))
Может у кого есть объяснения, поделитесь, просвятите "темный народ", в моем лице!:)))

КЭТ74
25.01.2012, 20:57
Вот нашла в инете
Компания «Хартц» создает уникальные игрушки, снаружи – просто резиновые, а внутри - заполненные специальным пористым полиуретаном. Сочетание этих материалов придаёт игрушкам дополнительную прочность и особую текстуру, превращающую процесс жевания в настоящее удовольствие.
И в тоже время!!!(выделено мной)
Не оставляйте играющее животное без присмотра.
Предназначается только для игр.
Не является игрушкой для детей.
Поврежденная или сильно изношенная игрушка должна быть заменена на новую.
Материал: латекс

Алиса71
26.01.2012, 14:15
Зачем наполнитель, мне понятно: для повышения упругости, чтобы зубки не смыкались и игрушка не рвалась. Но вот как игрушки найти без таких "полезностей....:mad: Я две игрушки наши рассмотрела вчера, в обеих этот наполнитель.:(

КАРМА
26.01.2012, 16:53
Алиса71, а мы вот наполнитель вынули,играет,игрушка не сдувается и не рвется,таскает ,радуется и пищит! Не нужен этот наполнитель там,с ним игрушка только дороже стоит и всё!

КЭТ74
26.01.2012, 19:05
Алиса71, КАРМА, зайдите к нам на страничку, посмотрите во что у нас свинка превратилась, там внутри такая длиннющая трубка оказалась, которую Марго вытащила через ухо..Хорошо под присмотром играла....

КАРМА
27.01.2012, 10:04
КЭТ74, Даа,у нас трубки то не было,у нас только наполнитель был,это очень опасные игрушки,для грызунчиков,но слава Богу мы вытащили и играем,там только пищалка осталась,но если соба грызунчик,то и это ей опасно!!!!

Vistallia
30.03.2012, 19:03
Вот наш арсенал игрух, правда это не полная коллекция, где-то 1/3 на ремонте - надо позашивать, хотя их всё равно надолго не хватит... У некоторых латексных отрезаны уже конечности, потому как все разгрызается с особым рвением и настолько быстро, что на новые просто никаких богатств не хватит! А так вытаскиваю наполнитель и грызть можно давать уже не боясь что этой дряни нажрется. Канаты тоже быстро летят любого размера, новый буквально на неделю.
И кстати, самые прочные и долговечные - это игрушки из коллекции моего ребенка, те тамые прорезыватели, которые дают малышам когда зубки режутся - на фото это в самом низу красная машинка, ещё две Тошик куда-то опять запрятал. Их практически невозможно разгрызть (у Тоши за год с лишним так и не получилось) и они абсолютно безопасны!
http://s019.radikal.ru/i641/1203/9e/3cedaacb6596.jpg (http://www.radikal.ru)

Муська
19.11.2012, 18:14
Добрый день всем участникам форума! Нужную тему я не нашла, поэтому создала новую. Я хотела спросить, какие игрушки лучше покупать? Пищащие или простые, хотя это индивидуально может им какие-то больше нравятся?:love::love::love:

Ирина и Ника
19.11.2012, 18:34
Муська, почитайте данную тему с первого поста...останутся вопросы,мы вам постараемся ответить:)

ЛЮБАВА
19.11.2012, 19:46
Муська, и те и другие и канатики из ниток и чем больше, те6м лучше! Лишних игрушек, для щенка йорка, не бывает!)))))

Любаша
23.11.2012, 23:32
Муська! Как же Вы не нашли ответа-Вам нужно просто внимательно прочитать с самого начала всю темку! И фотографии есть! И посмотрите, какие игрушки стоит выбирать для йорчиков! Пищалки и детям, и собакам нежелательны в игрушках! Представляете, если проглотит! Или играйте вместе-под присмотром, чтобы не откусил-не проглотил! Но мы, в своё время, все пищалки вынимали-от беды подальше!
Лучшая игрушка- эта та, с которой или самостоятельно играет, или играет вместе с хозяином! Сейчас Марсюша обожает икейского зайца и крыску, по-прежнему! Но теперь сама не хочет играть-ждёт, когда с ней будут играть: подбрасывать-она подпрыгивает и хватает. Бросаешь ей-она несётся, рыча-ворча и приносит обратно. Вообщем, сначала сама играла, будучи щенком, сейчас, в 3.5 годика, любит играть с нами.
Удачи в приобретении правильных игрушек! Неопасных! А на вкус и цвет- у каждого же свой характер и предпочтения! Вот Марсюша, например, и в детстве к канатикам была равнодушна, и сейчас! Так что, делайте правильные выводы! Удачи!

Любаша
26.11.2012, 23:30
Самые любимые игрушки Марси-зайчик и крыска из магазина Икея.
играла одна, теперь играет вместе с дочкой. А приобретены игрушки в отделе для детей!

http://s017.radikal.ru/i402/1211/44/75636e362e53.jpg (http://www.radikal.ru)

Shipovnik Nata
26.01.2013, 18:17
Здравствуйте! А вот Лизины игрушки. Правда их не так много.
http://s020.radikal.ru/i710/1301/a3/7053ac5023b6t.jpg (http://radikal.ru/F/s020.radikal.ru/i710/1301/a3/7053ac5023b6.jpg.html)
Когда Лизу мы привезли, игрушек не было никаких. Но нам очень хотелось дать Лизе что-то поиграть. Нашла маленького резинового поросёнка. Лизе он как-то не очень понравился. Она им вообще не играет. Потом я дала ей старого плюшевого оранжевого мышонка. Лиза влюбилась в мышонка с первого взгляда. Правда этот мышонок не очень похож на мышку, поэтому мы эту игрушку прозвали просто игрушечка. Лиза уже чётко знает, что эта игрушка называется игрушечка. И только скажежь: "Лиза, принеси мне игрушечку", как она тут же бегом тащит её. Это самая любимая Лизина игрушка. У игрушечки Лиза отгрызла пластиковые глаза и на спине выгрызла весь ворс. Я на морду пришила большую латку с глазами. А на спине Лиза прогрызла дырочку и потягивает от туда сентепон. Мы Лизу ругаем за это, так как, года она ходит в туалет, какашата не доконца выходят а повисают на ниточке от игрушки. Мы зашили дырочку, но Лиза новую прогрызла. Хулиганка! Купили ей маленького плюшевого дракончика. Лизе по началу понравилась новая игрушка, но когда она отгрызла дракону глаза, ушки и хребет, то интерес пропал. Играет в основном со своей игрушечкой. Купили ей пищащих латексных или силиконовых льва и похожего на сосиску лягушонка. Играет ими редко. Ещё у Лизы из любимых игрушек - это маленький синий мячик-прыгун. Лиза такая хитрая, когда играет с этим мячиком, берёт и специально закатывает его под диван, чтобы мы его доставали. Если никто ей не достаёт, то начинает сердится, рычат, лает, скулить.:-(((( Только достанешь мячик, как она его опять под диван закатывает. Так она привлекает к себе наше внимание, заставляет нас с ней играть. А мы уже замучились доставать мячик из под дивана. Купили новый мячик побольше с шипами, чтобы под диван не пролазил. Как-то летом взяли новый мячик на улицу и потеряли. И как бы мы его не искали, так и не нашли. Хотели купить похожий, но помягче, но не нашли и купили белого ёжика. Но Лиза не очень с ним играет. Решили как-то, что страшную игрушечку с дыркой пора выбрасывать. Купили на замен оранжевого краба. Лиза поиграла с крабом, а потом вернулась к соей любимой игрушечке. Мы решили не выбрасывать, наверное, никакая игрушка не заменит Лизину игрушечку. Будем латать, зашивать...
Как-то в зоомагазине увидела игрушки в виде косточек. На упаковке было написано, что они из каучука и подходят как для собак, так и для кошек. Купила. Дала Лизе поиграть. Лиза очень обрадовалась. Сначала подумала, что они съедобные, но потом поняла, что это игрушки. Начала играть. Потом стала грызть. Я думала, что они для этого и сделаны, чтобы грызть. Но когда Лиза начала откусывать малюсенькие кусочки и некоторые глотать, я косточку отобрала и спрятала. Я была в недоумении, что это за странные такие игрушки, которые так быстро разгрызаются? И для чего тогда они нужны? В чём же смыcл таких игрушек? Странно? Больше я не даю их играть Лизе.
http://s017.radikal.ru/i409/1301/9a/fc0a57fd40a7t.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i409/1301/9a/fc0a57fd40a7.jpg.html)
А ещё моё внимание привлекают игрушки с канатиками. Всё думаю, купить или не купить? А когда почитала, что многие собачки очень любят такие игрушки, решила, что всё-таки куплю. А ещё мне хочется Лизе купить какую-то необычную, прикольную игрушку, но что-то такой не попадается. Одинаковые и однотипные не хочу покупать, только трата денег. Хочется, чтобы игрушка была не большая, чтобы не имела откусывающихся деталей и обязательно со звуком. Лиза любит, когда игрушки издают звуки. Но хочу, чтобы Лиза сама могла нажимать на игрушку, чтобы издавать звук. А то в крабе есть пищалка, но Лиза не может на неё надавливать. А ещё у меня сомнения, купить Лизе игрушку, в которую вкладываются вкусняшки или нет. Мысль у мня такая, чтобы днём, когда никого нет дома, в игрушку насыпать корм и чтобы Лиза его от туда доставала. Может ей не так скучно будет нас ждать?

Настёна
28.01.2013, 14:47
Я вчера дала своему воздушный шарик. Он не то что не стал с ним играть он его понюхал а потом как начал на него гавкать ! В результате так и не стал с ним играть .

КЭТ74
28.01.2013, 15:16
Настёна, и моя Марго не играет с шариком...Зато у Любаша, у Любы, Марси так здорово с шариком играется!! Носиком, мордахой высоко подкидывает!! Надо нам её просить видео выложить...

ЛЮБАВА
28.01.2013, 15:28
КЭТ74, а Любаша, выкладывала видео, только не помню где или у себя на страничке или в теме видео! Да, здорово Марси шариками играется и что удивительно, не лопаются они у нее! Я помню, Антону моему и на минуту шарика не хватало, сразу лопался!)))

Елена Б.
29.01.2013, 10:14
Shipovnik Nata, смотрю у вас в основном игрушки детские.чел. -а они ведь с синдипоном все набитые! Не давайте их! Я например у одной игрушки вытащила синдипон и набила кусочками материи Х/Б .
Да у нас таже проблема что и у вас, мы тоже каких только игрушек покупали и все или откусывает -пластик или резину ,даже мячики мы могли за 2 часа порвать ,значит такое качество плохое !
Сейчас у нас 2 утки которые хорошо держаться и пищат -но что то мы в них мало играем ,поросенок-есть но уже не пищит, канатики есть -но даю им редко быстро сгрызаем!
А мячики покупаю теннисные они дольше держаться .

Любаша
29.01.2013, 11:33
Марси обожает играть с шариком! Она была еще щеночком- мы надували при ней шарик, бросали друг другу: я мужу- он мне. Марсюша смотрела недолго! Она стала участвовать: когда шарик летел к ней, она подпрыгивала и носом подбрасывала шарик. Получалось несколько раз подлетал шарик! Дочка маленькая была( 1-2 мес), я на люльку подвешивала возд.шарик. И Марси подбегала и лапкой ударяла по нему, шарик крутился! И мордочкой подбрасывала! Доча улыбалась, ручки тянула, а Марсюша довольная была! И сейчас шарик у нас - любимая игрушка! Спортивная! Ведь приходится и прыгать, и бегать! Я думаю, что сначала нужно познакомить питомца с игрушкой! Что ждать от этого прозрачного шара?! Откуда же собачка знает?! Поиграйте сами- а потом, постепенно и привлечется к игре питомец! Удачи! Сегодня обязательно будем всей семьей играть с шариком- спасибо, что напомнили!

ЛЮБАВА
29.01.2013, 11:38
Елена Б., я уже некоднократно писала, что страшнее тенисного мячика, ничего не может быть для собаки! КАТЕГОРИЧЕСКИ уберите и не давайте! Не дай Бог разгрызет, там такой страшный наполнитель, Вы не представляете! У моей приятельницы, чуть не погиб щенок, еле под капельницами откачали (600$ лечение обошлось, по 100% каждая капельница стоила)! И то спасибо, частного врача нашли, а в вет.клиниках, везде отказались, сказали бесполезно............
Извините, но я фото мячика убрала, а то кто-то не прочтет текст и тоже купит!

Елена Б.
29.01.2013, 11:51
Любовь Викторовна, у нас если разгрызает только чуть -я сразу выкидываю , но сама смотрела внутри нет не чего -странно , я беру самые дешевые.
А так мячик 2 месяца держится , а резиновые и на месяц не хватает -и было так прихожу а Люсек наелась резинового мячика и ее рвет им. А латекс игрушек вообще мало у нас .

ЛЮБАВА
29.01.2013, 11:56
Елена Б., не знаю Лена, как говорится, за что купила, за то и продаю! Это вет.врач, моей приятельницы тогда сказал, что ядовитый какой-то наполнитель в тенисных мячиках или материал, из которого они сделаны и не дай Бог, если собака наестся его! Вот я и предупреждаю теперь всех! А дальше, это уже решать, конечно же самим хозяевам......

Olya11
29.01.2013, 23:52
Любовь Викторовна, а можно уточнить, раз фото убали, Вы имели в виду маленькие пластиковые мячики, как для пинг- понга или такие волосатенькие, побольше, тренировочные для большого тенниса. Подозреваю, что опасны и те и те, просто интересно, ветеринары какие запрещают. Наш иногда пластиковые гоняет, легенькие, не разгрызает , но если опасно, конечно уберем...
вспомнилось, у друзей шпиц получил травму роговицы- играл такой штукой пластиковой, в которой бюстгалтеры стирают. Вот тяга у нас дать дитенку что- нибудь неприспособленное для игр. Главное- зачем непонятно

ЛЮБАВА
30.01.2013, 00:01
Olya11, "волосатенький" мячик разгрыз щенок у моей знакомой! Но и пластмассовые, не менее вредные! Ведь много раз уже написано и говОрено, что только латексные игрушки можно йоркам давать! Даже резиновые игрушки и мячики нельзя! Потому что, только латекс выходит естественнывм путем, а все остальное, может привести и к завороту кишок и даже, к операции!

Очень хорошо, что Вы это понимаете тяга у нас дать дитенку что- нибудь неприспособленное для игр. Главное- зачем непонятно

Nataly&Teddy
30.01.2013, 13:45
А последствия вас не пугают? ну того что играть даете что то мало приспособленное. Убирайте пока не поздно

Ириска С
31.01.2013, 02:42
А я делаю сама игрушки щенкам. Беру три полоски из шелковой ткани (обрезки или старая вещь на выброс) и плету косички. Косичку делаю 30см. Концы крепко завязываю. И далее начинаю завязывать узлы уже из этой косы. Чем больше узлов завяжете - тем интереснее щенку. Муж у меня завязывает такую косу вообще в шар. Приходишь домой вечером, а узлов на косе нет - целый день трудились, развязывали. Делом были заняты!
А самый простой вариант игрушки - старый, можно драный х/б носок. Навязал узелков и игрушка готова! Ткань на носках очень прочная, они ее даже разгрызть не могут. Так им нравится друг у друга такие игрушки отнимать. Мне показалось, что они безвредные, ну а цена, сами понимаете...
А вот воздушные шарики... Ириска прокусила его и напугалась, пока я ее успокаивала - Долли сожрала лоскуты от шарика, отпаивала вазелином и неделю разглядывала какашки... Больше шариков в доме нет! Хотя играли они им весело.

ЛЮБАВА
31.01.2013, 13:34
Ириска С, в тканевых игрушках, тоже может таиться опасность, если разгрызут и наедятся ткани ! А вот магазинные узелки, которые из цветных тонких нитей сплетены, не опасны, потому что там, специальные нитки, которые, так же как латекс, выходят из желудка, естественным путем! Мне это объясняла моя первая вет.врач, еще когда Антон был щенком! Что нельзя давать играться, ни носками, ни мягкими игрушками детскими,! Все, что может порвать щенок и все, что имеет наполнитель, ни в коем случае нельзя давать играться нашим йоркам!
Вот такие вот узелки, безвредные для йорков"
http://s016.radikal.ru/i335/1102/b1/c039ab5c3ba9.jpg (http://www.radikal.ru)

Любаша
31.01.2013, 23:47
Про носочки... а мы гольфы так в узелки завязывали- игрушка готова! За 4 года шарики и у нас лопались в игре, но Марси не пугалась и мы одну не оставляли ее с шариком, играем вместе! А в коллективе всегда кто- то посмелее, кто- то более пугливый! Но уследить куда сложнее, чем за одним питомцем! Поэтому и темка есть- игрушки опасные и неопасные! С гольфиком или носочком можно оставить на время одного, с шариком, конечно же, нет!

КЭТ74
01.02.2013, 08:16
И я Марго делала из носка игрушку когда она маленькая была. Нравилось ей узлы развязывать! А когда капризничала с едой, я туда гранулы корма запихивала, Марго доставала и ела..Но самая любимая игрушка-канат из ниток!! До сих пор!

Настёна
02.02.2013, 11:11
КЭТ74, У нас тоже любимая игрушка канат из ниток !
Сегодня утром Джет так забавно с воздушным шариком играл. Правда сначала чуть чуть гавкал, а потом и носом и лапами отбивал. Шарик сдулся он у меня другой попросил и снова начал играть . Я потом фотки выложу.

Shipovnik Nata
26.07.2014, 23:02
Здравствуйте! Лизено приданное пополняется. Как-то в магазине "ОК" за наклейки давали мягкие игрушки. Я специально для Лизы взяла одну вот такую.
http://i056.radikal.ru/1407/f2/20fb34895b4dt.jpg (http://radikal.ru/fp/aad9c8601aa84e66b26d304894b1eea8)
Лиза с этой вороной не играет, так как великовата она для Лизы. Вот такие ещё игрушки прикупили.
http://s019.radikal.ru/i637/1407/84/e1f7c8aa53bat.jpg (http://radikal.ru/fp/c6b613151dd04871b5b06079c9cbcad3)
По началу Лиза с канатиком играла, а потом перестала. С плетёным разноцветным мячиком тоже не хочет играть. А купила я его, так как очень приглянулся в магазине. Мячик с шипами, который светится внутри, купила, чтобы он не пролазил под диван, но Лиза его забраковала. Мячик с дырочкой специально купила, чтобы внутрь класть вкусняшки. В основном клали в него морковку. Лизе очень нравилось катать его и по полу собирать выпавшие из него кусочки морковки. Но сейчас что-то не очень с ним играет. Специально для зубов купила ей косточку с верёвочкой. На упаковке было написано, что эта косточка безопасная и, что проглоченные кусочки спокойно выйдут наружу. Сначала Лиза с удовольствием её грызла, а потом забросила. А на 8 Марта папа купил Лизе заводную собачку. Когда мы включили собачку, она вдруг стала заваливаться на бок. Оказалось, что у собачки сломана одна ножка. Лиза поначалу заинтересовалась необычной игрушкой, а потом потеряла интерес, даже побаивается её. А любимый Лизен синий мячик потерялся, куда-то закатился и мы не можем его найти.:( Решила купить такой же, но в магазине такого нет. Правда есть, но большие. Вот недавно увидела мячики для кошки. 4 шт. в упаковке. Пощупала, вроде бы твёрдые. Лизе мячики понравились очень. Правда мячики оказались не совсем такие, как её синий мячик, помягче. Синий мячик был из литой резины и Лиза, ну никак не могла его прогрызть и ни кусочка откусить. А вот с одного нового немного верхнего слоя отгрызла, всёж таки они кошачии. Пробовала Лизе давать поиграть воздушный шарик, но она его боится.
Все игрушки лежат в домике мёртвым грузом., когда, некогда поиграет какой нибудь. А так, самыми любимыми остаются игрушечка и краб. Я их по новому залатала и теперь Лиза из них начинку с нитками не тянет. Лучше этих игрушек в мире не найти!:love: Правда я вот подумываю Лизе ещё прикупить петуха/курицу с пищалкой, у многих собачек, смотрю, есть такой петух, может и Лизе понравится.

Любаша
09.04.2015, 15:58
Добрый день! Игрушек много не бывает? Бывает! Всё точно так же, как и у детей! Периодичеки одни игрушки убираем, другие достаем! В принципе, 2-3 игрушки достаточно для питомца! Выбор есть и хорошо! А если игрушка остается без внимания и игры долгое время- убираем ее на некоторое время!
Есть же игрушки непостоянные! Например, воздушный шарик: игра с Вами доставит питомцу куда больше радости! А эмоций сколько! И движений! И полаять, и попрыгать! Или игрушки, которые надеваются на руку! Как варежка. В детских отделах- для купания малышей продаются и собачки, и лягушата... Опять же игра с Вами! Поиграли- убрали.
И не забываем главное: игрушка должна быть безопасна! Оставляя питомца наедине с игрушкой, Вы должны быть уверены, что не поранится, не наглотается ваты и др наполнителя, не замотается никакой веревкой, не проглотит ( поэтому и созданы латексные игрушки для собак! Как в песне: собака бывает кусачей.... Да, и кусачей и откусывающей!)
Удачи и хорошего настроения! И вообще, настроения играть со своим питомцем! Это для него важнее всех игрушек!

NataliZoloto
09.04.2015, 16:20
Да уж,у нас полная сумка игрушек,сами не играют,только с нами.:) даже косточки не грызут когда одни дома:)
Воздушный шарик пробовала-не интересно оказалось(((а вот носки!!!-специально когда с сушки снимаю-роняю одни специально!столько радости тогда!:)))потом опять их же в стирку))

гугуся
09.04.2015, 16:32
NataliZoloto, I*m a DOG and I like SOCKS:D:D:D

КЭТ74
09.04.2015, 16:48
NataliZoloto,вот и моя с шариком не играет, а у Любаши Марси так прикольно с шарами играется! Ей подкидываешь, а она моськой своей отбивает!)))

Анна_2009
02.06.2017, 20:19
Подскажите, пожалуйста, игрушку машинку для игры с собаками. Нора аж дрожать начинает, гоняется за Андрюшиными машинками. Но они металлические или пластмассовые, которые боюсь попортят зубы, потому что Нора, а теперь и Ляля, хватают машинку на ходу (катаем с Андреем друг другу или он один) и удирают.
Гугусину машинку, так сразу же искусали, я аж опомниться не успела. Она ездит, но погрызаная.

ЛЮБАВА
02.06.2017, 20:32
Анна_2009, Аня, я думаю, врят ли есть игрушки такие для собак! Я смутно себе представляю, что бы латексная машинка, да еще и ездила!))))))))

Шарм
02.06.2017, 20:34
Анна_2009,а если попробовать мячик не бросать, а катать?? может, им понравится?))

Анна_2009
02.06.2017, 20:36
Шарм, пробовали. Равнодушно относятся. Ну, так для приличия могут постоять на воротах )))

Добавлено через 52 секунды
ЛЮБАВА, Нора ещё любит солдатиков )))

Тан4ик
02.06.2017, 21:58
Анна_2009, есть заводные мышки для котов, они слегка опушенные. Может подойдет, как альтернатива машинке.

Анна_2009
02.06.2017, 22:12
Тан4ик, опушеность будет вся в глотке, а сие плохо.

Добавлено через 2 минуты
нет, так нет.
Я, просто спросила, надеясь на "а, вдруг".
Андрей сегодня машинку лего запустил, так веселье не могли окончить. Нора с лялей так и норовили раскидать детальки, чтобы Андрюша по всей квартире ползал на коленках в поисках.
никто ничего не съел, из животинок.

Тан4ик
02.06.2017, 22:30
Анна_2009, Она не пушистая, она плюшевая, может неправильно выразилась. Погугли, может подойдет

Salt
02.06.2017, 23:09
О, у нас такая мышка, по-моему нам Лена Кнопочкина прислала для котов, но она Жучиная.

Тан4ик
02.06.2017, 23:11
Salt, Вика, ее же не обдерешь и не выщипаешь?

Salt
02.06.2017, 23:19
Тан4ик, ну, Диана в принципе не щиплет ничего. Но ее не выщипаешь точно.

Анна_2009
03.06.2017, 12:48
Salt, Фотографию опубликуйте, пожалуйста, чтобы знать что за зверь такой )))

Тан4ик
03.06.2017, 13:09
Анна_2009, Аня, они везде есть. Набери в поисковике "мышка заводная для кошек" и тебе выдаст и картинки и магазины. Они в магазине должны быть. Я вчера погуглила, разные есть, надо наверное щупать их.

Любаша
23.10.2017, 00:34
Игрушки Мегги! Это не все, конечно! Есть еще и игрушки Марси! В которые она уже не играет! Вот голубая мышь длинная- это от Марси подарок!
Но наедине в вольере оставляю с бабочкой с шуршащими крылышками и усиками, канатиком, с оранжевым канатиком. Латексный петушок очень понравился! Но был целым минут 30, потом откусила клюв...
Носки папины с узелками тоже пользуются интересом, но если с ней играть!
Пищащие игрушки нравятся, если кидать, вообщем, если играть с ней!
Вот сейчас, когда у нас есть щенок-Меггичка, я могу сравнить: какой была Марси, в какие игрушки играла, что ей нравилось! Разные они! Конечно, разные! Хотя и есть в генах один и тот де Ирен де Валери( у Марси отец, у Мегги прапрадед!
Марсюша играла и одна! Она могла и сама себя развлечь! А вот Мегги будет ждать, просить, чтобы с ней поиграли! Она любит игрушки- пищалки! Марси играла с канатиками, а Мегги канатики не заинтересовывают. У Марси петушок из латекса жил несколько дней, а у Мегги полчаса: и клюва нет! Оторвала!
Марси не грызла ничего! Даже не пыталась! Мегги всё на зуб пробует! Отвлекаем от стульев, уже и пианино хотела попробовать!
Купила косточку, как написано: помогает! И правда, даю поиграть-погрызть! Зубки же режутся!
http://s019.radikal.ru/i630/1710/dd/e2e32379ce88.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s016.radikal.ru/i335/1710/ca/023ccf239434.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i619/1710/7d/f769b53f8955.jpg (http://www.radikal.ru)

Любаша
03.11.2017, 19:40
У нас Мегги очень по характеру и поведению похожа на нашу первую собаку-боксерочку-Алису: играет с бутылкой! Бегает за ней, приносит! Ей нравится шум при игре с бутылкой! В зеркало смотрится! Не безразлично ей зеркало! И такая же погрызушка! И смелая, любознательная очень!
Волей неволей я сравниваю Мегги с Марси, какая была Марси щенком, в том же возрасте, что и Меггичка.
Недавно приобрела игрушку: она из плотного брезентового материала, внутри пищалка!
http://s019.radikal.ru/i601/1711/40/c71f366aba0c.jpg (http://www.radikal.ru)

Анна_2009
03.11.2017, 21:26
Любаша, а внутри наполнитель имеется?
Или только пищалка?
Такая игрушечка пухленькая на вид.

Любаша
03.11.2017, 21:44
Наполнитель там есть: она мягкая, но непрокусаемая! Я такую и искала, чтобы малышка могла кусать и не порвала вмиг! Уже неделю кусает! Веревочку сбоку покусала и порааоа уже через 30 минут. Я просто отрезала эту ручку-держатель, тем самым, обезопасила Меггуську.

Irin@
03.11.2017, 22:52
А у нас в фаворитах вот такая белка. Она тоже такая плотно набитая,внутри пищалка и главное хвост,за который мы обожаем ее трепать. Носит ее повсюду за собой,и в лежанку постоянно тащит!
http://s61.radikal.ru/i174/1711/ad/e1c4b36f9ac5.jpg (http://radikal.ru)

Любаша
06.11.2017, 22:31
А хвост меховой? У нас Мегги как пылесосик сейчас и погрызушка: я ей мягкие шерстяные игрушки не даю сейчас. Немного повзрослеет, зубки поменяются и подарю ей такую игрушку.

Irin@
07.11.2017, 00:08
Любаша, Да,искусственный мех. довольно крепкая игруха. мы ее нещадно грызем,и хоть бы ниточка от нее оторвалась.

Любаша
16.11.2017, 22:14
Вот это хорошо, что не рассыпается! Мегги на игрушки мягкие не гсобо реагирует! Вот Марси маленькой обожала игрушки- икейскую крыску большую и маленьких мышат! А Мегги больше поносится за мячиками -маленькими, поскакать, с бутылкой поиграть.

Makonna
07.01.2018, 21:07
А у кто-то покупал своей собаке какую-нибудь "интеллектуальную" игрушку для совместных игр, типа такой:
https://other.newchic.com/images/oaupload/newchic/images/A2/BB/16f99ca5-705e-4c4e-9eba-67fa997e9507.jpg
Или что-то подобное? (само-собой играть вместе под присмотром)
Получалось у йорка? Нравилось?

NataliZoloto
07.01.2018, 21:15
Makonna, ой как интересно!! Надо погуглить.
У йорка получится, если получилось у чишки)))но собаки разные по темпераменту, характеру. Моя б старшая заинтересовалась, а младшая стояла, смотрела,высунув язык)))

ЛЮБАВА
07.01.2018, 21:30
Makonna, Вы посмотрите тут в темке уже много раз говорили и показывал такие игрухи! Ну, не такие, другие, но интеллектуальные игры и игрушки для собак! Йорки очень смышленные собаки!

Makonna
07.01.2018, 22:16
ЛЮБАВА, тему просмотрела всю, все 37 страниц канатиков, латексных игрушек и крыс из Икеа. Про подобные интеллектуальную игры не увидела. А интересны были отзывы тех, кто уже попробовал в деле. Нравится ли собаке? Удобно ли хозяину? Складывается ли игра?

ЛЮБАВА
07.01.2018, 23:13
Makonna, ну, если не в этой теме, значит по личным страничкам выкладывали! Я точно помню Оля и Марта, покупала такие игрушки!)) да и некоторые другие форумчане!)) Ждите, может кто и ответит! Просто сегодня праздник, мало кто на форуме был!)))

Оля и Марта
08.01.2018, 01:14
Makonna, у нас четыре разных есть!
стаканы вверх - очень лёгкая, нет смысла деньги тратить, сдвижные - чуток сложнее, но тоже быстро поняли, ещё есть ящики, которые по разному открываются...
сейчас осваиваем игру, которая в два этапа: чтоб ящик открыть, там надо косточку-засов вынуть сверху, вот с этой игрушкой, одна собака не справляется пока, надо быть рядом и напоминать про засовы верхние... мы раза четыре пока играли, сложно идёт, но интересно... возможно, они привыкли к лёгким игрушкам и никак не перестроятся на эту...
если нужно, могу завтра фото выложить наших

Makonna
08.01.2018, 07:58
Оля и Марта, пожалуйста, пожалуйста, покажите! Мы своему, пока мы в Финляндии, хотим прикупить. Здесь их выбор огромный. Все хороши. Дело за моделью.
Латексных игрушек и канатиков у него уже много. Хотим сделать подарок, так подарок ;)

Елена и Анфиса
08.01.2018, 08:00
Оля и Марта, Ой, Оля, покажи, пожалуйста! Я помню, ты показывала, как Марта играла, а Рада рядом была и смотрела сначала. Но ещё хочется посмотреть на вумных собак. У тебя же видео сохранилось?

Оля и Марта
08.01.2018, 16:23
Вот такие у нас:

Это из пластика, она лёгкая и не очень удобная
https://c.radikal.ru/c26/1801/7f/2a755d40be67.jpg (https://radikal.ru)

https://www.youtube.com/watch?v=ZI96j7WZeY0

https://youtu.be/ZI96j7WZeY0

Это дерево, она вполне надёжно стоит и удобно играть
https://b.radikal.ru/b08/1801/06/6cb2db2d0872.jpg (https://radikal.ru)

https://www.youtube.com/watch?v=sGcjvtRzXFI

https://youtu.be/sGcjvtRzXFI

Это качественный пластик, устойчивая и интересная, там ящички можно менять местами
а вообще они должны продаваться отдельно, но не видела в продаже просто ящички для такой игрушки
https://b.radikal.ru/b05/1801/f4/f66660439a61.jpg (https://radikal.ru)

https://www.youtube.com/watch?v=t-_83pHWNgk

https://youtu.be/t-_83pHWNgk

Это новая, хорошее качество, пока изучаем её
https://d.radikal.ru/d26/1801/60/89168445ba89.jpg (https://radikal.ru)

https://www.youtube.com/watch?v=FbWqMAItkIU

https://youtu.be/FbWqMAItkIU

Цены на них, конечно, высокие... мне понравилась на фото лапа из дерева,
она компактная, там и стаканчик и сдвигать надо... можно разные варианты делать, запутывать;) когда уже знакомая будет игрушка

Оля-ля
08.01.2018, 16:37
Оля и Марта,Оля я в шоке))))) И КАК МЫШ В ПОЛНОМ ОБМОРОКЕ
я первый раз вижу такие игрушки, ну до чего же умные у тебя собаки. Вау!!!! И браво тебе!!!!!!!!

NataliZoloto
08.01.2018, 16:42
Оля и Марта,Оля, смотрю на ваши игрушки и осознаю свою тупость. Это ж как кубик Рубика, не всем дано))))пошла видюшки смотреть-учиться у Марты с Радой.

Лена Фунтиковна
08.01.2018, 16:59
Оля и Марта, Оля , я тоже в шоке! Мне кажется, мой никогда б до такого не додумался! А если бы и додумался, то в жизни бы пластик не взял в зубы....

ЛЮБАВА
08.01.2018, 17:11
Оля и Марта, Оляяяяя! Ну правду же говорят, что у умных родителей и дети умные!)))))) Моя в шоке!)))))) глядя просто на картинку игрушки, я даже не предполагала, что так интересно!)))))))))

Бонни
08.01.2018, 17:18
Оля и Марта, как говорит мОлодежь и пОдростки:'Я выпала в осадок. " Какие умные собаки, я их еще больше зауважала. Какая же ты разносторонняя девушка. Где такие игрушки продаются? Я тоже такие хочу Боняшке.

Salt
08.01.2018, 17:30
Оля, Марта и Рада молодцы! Присоединяюсь к вопросу - где такие игрушки продаются?

Оля и Марта
08.01.2018, 17:42
Оля-ля, NataliZoloto, девочки, вы где были?! уже сто раз показывала! ну, вы вообще!)))))))))))))))

Лена Фунтиковна, Лена, не придумывай, они все чудесно играют! оставляла игрушки Хабби и Мие, они всё поняли отлично! у Лучии, три первые жили по две недели, она каждую замечательно открывала, особенно с ящичками полюбила))))

Бонни, Salt, первая с Али, ей уже 3,5 года, на Али много из лёгкого пластика, но и дерево попадается, правда, не сильно дешевле наших цен...
вторую и третью заказывала в ПетСовете (там много, в интерактивных игрушках для собак)...
а четвёртую купила в "4х лапах", начали привозить к нам, но выбор маленький(((

Елена и Анфиса
08.01.2018, 18:15
Оля и Марта, Оляяя! Моя в шоке от последней головоломки! Я бы и сама не догадалась, что косточка блокирует ящичек и её надо вытащить из гнезда. Ай да Мартааа! Вот же умница! Мамина дочь!

ЛЮБАВА
08.01.2018, 18:27
Оля и Марта, Оля, слов даже нет!))) http://vamotkrytka.ru/_ph/74/2/50707266.gif?1515423669 (http://vamotkrytka.ru/photo/74)

Елена и Анфиса
08.01.2018, 18:32
ЛЮБАВА, Точно! Все мыши в обмороке!)))))

Оля и Марта
08.01.2018, 19:09
Девочки! Это простые игрушки, все наши собаньки смогут в них играть! ничего особенного мои не делают, честное слово! они чуют вкусняшку и открывают, что-то быстрее соображают, что-то медленнее...

NataliZoloto
08.01.2018, 20:00
Оля и Марта, Оля, я старая-тут помню, тут не помню)))про игрушки эти помню, видео нет. Может меня не было?на больничном была)))
Я эти с квадратиками коробочками хочу, жаль не с Али.

Makonna
08.01.2018, 22:16
Оля и Марта, огромное, просто гигантское спасибо! Купили своему Шундосу по вашей рекомендации деревянную, по типу той, что у вас вторая на видео. Завтра подарим и посмотрим.
А что вы кладите внутрь? Какое лакомсиво? Просто корм или что-то пахучее? Не знаю, будет ли мой за корм стараться ;)

Оля и Марта
08.01.2018, 23:20
Makonna, ой, а он у вас на сухом корме или на натуралке?
мои на сухом корме, а так как любая вкусняшка = минус еды в дневном рационе, то могу меньше корма дать на завтрак, а потом "докормить" из игрушки кормом)))))
ещё лакомства для собак покупаю, в основном из ягнёнка или индейки, на видео собачьи печеньки с артишоком...
если на натуралке, то можно кусочки яблочка маленькие

Makonna
08.01.2018, 23:40
Оля и Марта, мой на сухом корме. Лакомства тоже иногда ему покупаю, типа сушеной утиной грудки. Попробую сначала с кормом.

Makonna
25.01.2018, 02:34
По поводу "интеллектуальных" игрушек для собак.
Купила Шуни в Финляндии такую забаву для ума - планшет для поиска лакомств. Вот такой. Дерево. Сделан надежно, размер в диаметре 25 см. Планочки сдвигаются, как у "пятнашек".
https://b.radikal.ru/b34/1801/b3/37b925ec48a2.jpg (https://radikal.ru)
Думала, быстро не сообразит. Нет! Буквально со второго раза все уяснил. Стал лапой сдвигать, находя вкусняшку даже в самой крайней ячейке. Теперь, как только достаем планшет, Шуник тут же все ячейки проверяет, ещё до того, как я лакомство туда положу.
Видимо надо поискать более сложный вариант.
А так, очень забавная штучка!