PDA

Просмотр полной версии : Как выходить миника?!


Irine
10.05.2009, 19:23
Всем здравствуйте!
Огромная просьба для всех и для Вам, Любовь Викторовна. У меня щенок Центик, 3,5 мес. КУпила в Москве. Живу в Казахстане, город Актау(бывший Шевченко) очень плохо с ветеринарами. Щенок мой плохо ел с самого начала, весим 56- 580 грамм, как поест. Послежнее кормление было в 10 вечера. 2 недели назад заболел, началась рвота ночью, потом судороги, чуть не потеряли его, еле откачала, врачи прописывали кучу лекарств - церобролизин, кофеин, преднизалон, мильгаммаи др.Было только хуже. Потом, когда уже предложили усыпить, оставила только гамавит, глюкозу и кормила каждые 2 часа со шприца, ему стало лучше, стал бегать, играть, кушать сам немного, даже игрушки насиловал:) Я кормила его каждые 4 часа, начиная с 6 утра, последнее кормление теперь в 12 ночи. так вот, всё было хорошо, а в пятницу, пришла, а он хромает на заднюю ножку, к утру на переднюю и совсем не мог ходить, скулил, когда его трогала. Аж сердце разрывалось. В пятницу я 2 раза на 1 час, и потом следующее кормление на 3 часа задержала(не смогла с работы убежать) Это могло быть причиной????? Прочитала, что Любовь Викторовны советовала про витамины, купила ему кальциум 8 в1, Кальциди у нас не нашла в магазинах. Я читала, что похожие симптомы могут быть при недостатке кальция. дала ему четверть табл. - через час поднялся на ноги, стал ходить. САМ поел творог, потом кашу. Поиграл. Это савпадение, с таблеткой кальция? Сегодня ходит нормально, чуть задней ножкой неуверенно, даже бегать пытался, только спит много.
НЕ знаю что делать. Ветам нашим не доверяю, очень рошу помогите!!!!
Он мне так дорог, мой мальчик!

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
10.05.2009, 20:31
Irine - я Вам уже ответила в другой темке,но Вы,наверное,не видели. У миников более быстрый обмен веществ, поэтому совершенно правильно, что Вы кормите его часто,небольшими порциями, кормить так - понемногу с равными интервалами времени Вам придётся до тех пор,пока он не наберёт вес и будет весить хотя бы 800-900гр. Если он на натуралке, то витамины он должен получать обязательно!Желательно комплекс витаминов, в который входит кальций,глюкогестрон(или глюкозамин) и микроэлементы. Поскольку малыш очень мал, мне бы жалко было колоть уколы,но я бы 2-3 раза в день давала ему из шприцика Гамавит по 0,5 мл.

Irine
10.05.2009, 20:45
спасибо за совет! Обязательно буду поить гамавитом, а когдалучше до или после еды?

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
10.05.2009, 22:43
Irine - большого значения не имеет, поите за 30мин. до еды как обычно принимают большинство лекарств.

Irine
10.05.2009, 22:50
МИСТИК*С ЛЮКСОРИ; Уже дала в первый раз из шприца в ротик. Как долго им можно поить?

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ , как вы думаете, его лучше кормить каждые 3 или 4 часа? И сколько кормлений должно быть мясных?

Irine
11.05.2009, 10:20
Сегодня нам хорошо! Кормлю строго по часам, пою Гамавитом, даю кальций и Бреверс по четверть таблетки. Играет, насилует игрушки))))
Неужели это всё из-за задержки кормления? Больше такого не допущу!

Елена Свет
11.05.2009, 13:36
Вы меня извините, я не спец, а особенно по мини йоркам, но может быть все таки следует обеспечить ребенку корм в свободном доступе, а не кормить его по часам, если с ним такое происходит из-за задержки кормления? Ну хотя бы до тех пор пока он не наберет нужный вес и не окрепнет? А заводчице вы звонили? Что она говорит? Неужели такое может быть из-за задержки кормления?:(

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
11.05.2009, 15:00
Irine - кормите каждые 4 часа, я бы давала мяско в каждое кормление - полазийте по темкам, написан рецепт "супчика" ,он вполне Вам подойдёт. Ещё очень неплохо было бы один раз в день давать малышонку 1-2 капельки мёда, но только обратите внимание - не будет ли аллергии. Гамавит можно давать 10 - 14 дней, лучше,конечно,колоть,если не боитесь (1,5 мл один раз в день).

Irine
11.05.2009, 15:18
МИСТИК*С ЛЮКСОРИ;
колоть не боюсь, уже колола ему, когда болели, только жалко его очень. Подумаю сегодня.
Мёд даю, в кашку капаю, заводчица тоже посоветовала. С мясом сложнее, плохо его ест. Сегодня на второе кормление сделала ему жидкую кашу, в основном мясо, в блендере взбила, сначала отказался, дала ему через шприц, потом предложила и он с чайную ложку потом съел. Предлагаю ему кусочки, парочку съест, а в основном играет с ними.
А вот кашку молочную на 1% молоке сейчас стрескал с удовольствием, правда, с ложки, хотя хлопья (гречка и рис чуть-чуть) не молола.

Елена Свет; Корм предлагала в свободном доступе, он почему-то не подходит, его нужно уговаривать каждый раз:( Самый лучший аппетит в шесть утра, аж бежит на кухню, а потом , начинает нос воротить.

Елена Свет
11.05.2009, 21:57
Да, ну надо же такое...:( Значит нужно его уговаривать, а может даже и через силу кормить до тех пор пока малышок не окрепнет. Может что то еще с бифидобактериями добавить для животика, творожок кальцинированный? Желаю вам - пусть малыш поправляется и будет крепеньким, здоровеньким и веселеньким. Скорее поправляйтесь, набирайте нужный вес и силушку.:angel::angel::angel:

Мила Азбукина
11.05.2009, 23:42
а инструкцию почитать ,прежде чем советовать..дозировка для кого и чего указывается?

Гамавит – комплексный препарат, основными действующими веществами которого являются плацента денатурированная эмульгированная (ПДЭ) и нуклеинат натрия; препарат изготавливается в жидкой форме на основе ростовой питательной среды, содержащей сбалансированный раствор солей, аминокислот и витаминов. По внешнему виду препарат представляет собой прозрачную, красную жидкость. Препарат расфасовывают по 2, 5, 6, 10, 50, 100 или 450 мл в стерильные флаконы нейтрального стекла, укупоренные резиновыми пробками и обкатанные алюминиевыми колпачками. Допускается другая фасовка, согласованная в установленном порядке.
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Гамавит содержит комплекс биологически активных веществ, благодаря которым оптимизирует обменные процессы в организме (в частности, белковый, витаминный и минеральный), нормализует формулу крови, повышает бактерицидную активность сыворотки крови, оказывает иммуномодулирующее и общее биотонизирующее действие. Является биогенным стимулятором и адаптогеном, снижает постнатальную смертность, повышает жизнеспособность потомства, повышает работоспособность мышц и устойчивость животных к повышенным нагрузкам и стрессу. Является источником субстратов метаболизма, способствует увеличению роста.
ПОКАЗАНИЯ

Препарат применяют для профилактики и лечения различных заболеваний в качестве биотонизирующего средства: при анемиях, гиповитаминозах, при инфекционных и инвазионных заболеваниях, пиометре, при отравлениях, в послеоперационный период, при токсикозах беременности, родах, при подготовке животных к выставкам, соревнованиям и транспортировкам.
ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Препарат вводят подкожно, внутримышечно, внутривенно, возможно выпаивание.

С целью профилактики Гамавит вводят по 0,1 мл/кг массы тела животного (профилактическая доза).

С лечебной целью — по 0,3-0,5 мл/кг (лечебная доза).

С целью профилактики: анемий, гиповитаминозов, ослабленным, старым животным, в восстановительный период после перенесённых заболеваний и операций препарат назначают внутримышечно 1-3 раза в неделю. Длительность курса в среднем составляет 2-4 недели и более. При повышенных нагрузках, для усиления устойчивости животных к технологическим стрессам, препарат вводят перед стрессовым воздействием однократно или курсом за 8, 6, 4 дня до и непосредственно перед воздействием стресс-факторов.

Для повышения оплодотворяемости Гамавит следует вводить в дозе 0,025-0,05 мл/кг в день оплодотворения, для облегчения родов и профилактики послеродовых осложнений – в той же дозе за 1 неделю до родов и во время родов.

Для предотвращения ранней смертности, гипотрофии, для повышения устойчивости к заболеваниям и привесов препарат вводят новорожденным на 1, 3 и 5 или 7 дни жизни в дозе 0,1 мл/кг.

С лечебной целью: при лечении инфекционных и инвазионных заболеваний (в том числе пироплазмоза) препарат вводят в составе комплекса средств стандартной терапии 2-3 раза в день в течение 3-5 дней. При отравлениях Гамавит вводят подкожно, внутривенно или капельно 1 раз в 3-5-кратной лечебной дозе в составе комплекса средств стандартной терапии. При нарушениях кормления, отставании в росте и при интоксикациях Гамавит вводят 1 раз в день в течение 5-7 дней.

При дегельминтизации Гамавит применяют совместно с антигельминтными средствами. Препарат вводят внутримышечно в день дегельминтизации и повторно через день. При лечении акушерско-гинекологических заболеваний Гамавит применяют в составе комплекса средств стандартной терапии 1 раз в сутки в течение 5-7 дней, при патологических родах – один раз в двукратной лечебной дозе. Гамавит хорошо сочетается с другими фармакологическими средствами. Сочетание с Фоспренилом усиливает эффект препарата.
ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

Побочных явлений и осложнений после применения Гамавита не установлено.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Не установлены.

ЛЮБАВА
11.05.2009, 23:59
А лучше, вместо Гамавита проколоть Катозал, по 0,5 мл п\к, 5 дней, кормить насильно, если сам не ест и лучше вместо геркулеса варить манную кашу с мясом. Т.е. ему нужно углеводистую пищу, творог, супчик мясной. И еще, постоянно должна стоять медовая водичка, пол-чайной ложки на мисочку!!!! Скорее всего у него гипоклейкемия, т.е. уровень сахара падает и от того что он мало кушает или забывает кушать, поэтому без присмотра его оставлять нельзя, если вовремя не уколоть глюкозу, щенок может погибнуть!!!:( Если у него будет опять приступ обездвижения или потери сознания, то срочно нужно уколоть 3 мл Глюкозы 5%+0,5 Катозала, п/к!!! И дать немного меда, прямо на язык!!!! Состояние его может нормализоваться, когда наберет нормальный, для его возраста вес, а может и до 7 мес. такое продолжаться!!!!:(

Irine
12.05.2009, 00:15
Спасибо, Любовь Викторовна. Теперь главное, Катозал найти в городе.
Он у меня очень любит манную кашу, я ему варила, потом девчонки в форуме сказали, что не стоит, перешла на рис и гречку. Вот он обрадуется, что ему опять манку разрешили кушать:))))) А то что я ему и на молоке варб кашки, на 1%, ничего? Просто он их очень любит. Творог обожает, но даю только раз в день.
Никак не найду про мясной супчик, киньте ссылку, пожалуйста!

ЛЮБАВА
12.05.2009, 00:40
Так Вы и гречку и рис тоже давайте, но и манку можно тоже, но не на молоке, а на воде!!!!! А творог можете и не один раз в день давать, это не вредно!!!! А супчик, это на мельничке все перемалываете рис, гручку, на мелкой терке морковь и вареное мясо, на мельничке перемолотое и раст.маслица добавить и вот получается такой жиденький типа супчика, и вот когда не хочет есть, его можно с мал.ложечки вливать прямо в пасть!!!!! Хочет не хочет, жиденькое глотать будет!!!! А вообще это супчик для кормящий мамочек я так варю и щенкам бывает, которые кушают плохо, помогает,!!!!!:good:Раз кусочками мясо пока не ест, играется, обманывайте его и давайте все перемолотое, понимаете!!!!:good:

Катозал конечно лучше, но если не найдете, то можно и Гамавит, п\к 1 мл - 1 раз в день, дней 5-7 поколите ежедневно, 1 раз в день!!!! Катозал нужно 0,5 мл, а Гамавит можно и 1 мл!!!!

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
12.05.2009, 01:20
ЛЮБАВА - Люб, что ты, какой Гамавит по кубику??? Низзя - Мила Азбукина не разрешает, она в инструкции прочитала!!! Только по 0,5 - лечебная доза!
Для особо просвещённых - прежде чем давать советы по миникам, я не считаю зазорным лишний раз посоветоваться со своим ветеринаром и с заводчиками, которые "вытянули" не одного миника, с практиками, а не людьми, просто читающими инструкции.

Irine
12.05.2009, 07:28
такой супчик я варю, только я жиденькой кашкой это называю. С ложки не получается в пасть заливать, я шприцом приспособилась. Сбоку вставляю,по-тихонечку ввожу, и он ест. Это хорошо, что творог можно 2 раза в день, его он самостоятельно ест. Сегодня в 6 утра столовую ложку слопал))
И ещё один важный вопрос про прививку. Можно ли в этой теме, не знаю. Первую вовремя сделал заводчик, Нобиваком. А вторую мы не могли сделать, он как раз накануне заболел. Если в пятницу, субботу у нас был опять срыв, в воскресенье отшли, когда можно будет делать вторую и нужно ли опять глистогонить? В последний раз глистогонили 3 апреля. Ветеринар местный говорит, опять 2 недели ждать стабильного состояния, другой - недели достаточно.

Stay630
12.05.2009, 08:44
с ложечки надо давать тоже, а то собака потом вообще есть не будет знать как! Возьмите малюсенькую кофейную ложечку, ей очень удобно! Говорю удобно - потому что щенкам с неё даю есть, набираете кашку, открываете пасть и как бы вытираете ложку о верхнее нёбо!

Irine
12.05.2009, 12:42
Stay630; Попробую так тоже.
он у меня сегодня сам с ложечки слизывал еду. В чашке даю, не ест, подношу ложку - слизывает. Как потом буду отучать, но ничего покормим как принца пока:) лишь бы ел сам. так не хочется его насильно кормить.

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ; согласна, все советы работают Любови Викторовны.

Кнопочка
12.05.2009, 13:02
Irine, а ты эту ложечку клади в мисочку, ну почти что клади, держи внутри миски на весу( не знаю понятно ли я объясняю:lol:). У меня когда Кнопочка от творога отказывалась( в 2,5месяцев), а с пальчика слизывала. Так я шла на хитрость, опущу палец в мисочку с творогом, она вроде и с пальца слизывает, а вроде и из миски. А как распробует, так я пальчик уберала, а она продолжала слизывать...

Irine
12.05.2009, 19:51
Кнопочка, я так и делаю. Он с ложки очень любит кушать. Только иногда и это не помогает. Но сегодня, у нас аппетит очень даже ничего. И супчик по совету Любови Викторовны пришёлся по вкусу. А ещё я ему дала активию творожную без добавок, он ложки 2 столовых съел. Ему можно давать её и как часто?

Кнопочка
13.05.2009, 15:13
Irine, ты знаешь я вообще не очень люблю даноновскую продукцию (в моей семье и у друзей были случаи отравлений и кожных высыпаний:(). Попробуй всё-таки давать какой-нибудь детский творожок или же есть "мягкий творог" . Он и не жирный, и жидковатый, не крупинками.:good:Не знаю как и кто, но я даю "кисломолочное блюдо" один раз в день. А в весе твой малыш прибавляет?

Irine
13.05.2009, 16:18
да, наверное не стоит давать активию. Буду сама ему делать творожок. В весе мы не прибавляем(((((( Взвестла нго, а он 555 грамм(((( Хотя кушает хорошо!

ЛЮБАВА , мой Центик, все эти дни очень активный, играется, даже кушает неплохо, порция 1 столовая ложка иногдв больше за кормление. Но вес - ни в какую! Уже за месяц ни грамма. Иногда прадв весил 580 грамм, видимо поекшул хорошо. А сейчас взвесила - 555 грамм. Когда же мы вырастем? И что нам делать с прививкой. У нас только одна вторую не сделали, заболел, я писала раньше.

NATIK
14.05.2009, 23:06
Ирина, как поживает ваш малыш? Все ли хорошо? Пишите про него, очень переживаем за малышастика! А вы свою страничку не заводили в разделе " наши любимцы"? Будет время заводите и пишите про него там, будет очень интересно и фотки его хочется посмотреть!!!

Irine
15.05.2009, 13:50
В целом он чувствует себя хорошо. Активный, играет, ходит строго на пелёнку. Но плохо кушает и не поправляется. Как и прежде, по утрам творожок съедает полностью сам, кефирчик пьёт, а мясной супчик с чайную ложку сам, остальное запихиваю. То с ложки, то со шприца.
Страничку обязательно заведу. Посоветовали давать Элькар. Купила сегодня, дала 2 капли утром с водичкой. и вечером дам, надеюсь, что поможет.
То, что веселенький радует, но так хочется, чтобы он стал толстеньким:) А то совсем кроха.

фотки можете в нашем профиле в альбоме увидеть.

NATIK
15.05.2009, 14:09
я там уже посмотрела. хочется еще новых посмотреть! Давайте, ростите, набирайте вес и заводите страничку!!!

Stay630
15.05.2009, 14:51
Irine, ну как малыш? Как у Вас продвигаются дела с кормёжкой?

Irine
15.05.2009, 17:51
Stay630; Сегодня что-то плохо. Утром сам поел. Остальные кормления насильно. Растроилась очень, нервы на пределе. И трясся сегодня опять. может потому что недоедал сегодня. очень много выплёвывает. Пока его покормлю, как поросята оба. Сделала ему укольчик глюкозки. Успокоилось, спит. Когда же нам можно будет расслабиться?

Алиса
15.05.2009, 18:23
Irine раз не делали ревакцинацию, то и не делайте пока собачка полностью не поправится. У нас с Лялей такая же вещь. Когда пришли заново прививатся у нас начали зубы менятся. Так нам сказали до -8 месяцев сидеть на попе ровн, а вет наш очень хороший и проверенный. Вы же не таскаете его. Прививка все же очень сильныйстресс особенно на ослабленный щенячий организм

вика
15.05.2009, 19:21
Irine; Может быть нужно найти причину..в смысле, какой нибудь орган не в порядке и тп
Сдать бы анализы - общий анализ,биохимию(проверка н состояние органов, калий, глюкоза, кальций и тп), мочу и тп
-----------------------------------
Я не спец, только предполагаю!

Irine
17.05.2009, 15:25
мы второй день опять не едим самостоятельно, шприц, с ложки выплёвывает. Вялый, грустный. Сердце обливается кровью.
Звонила вету от заводчицы, сказал колот глюкозу по 5 мл утром и вечером. Вчера колола глюкозу и сегодня. КолюГамавит и по 5 капель утром и вечером Элькар пьём.
Сколко дней подряд можно колоть глюкозу?
Где то я ошибаюсь, почему опят срыв? Приступов нет, но видно же что не здоров.Анализов не делают.
Кормила снгодня так. В 6 утра гречневая каша молочная 1, 5 (немного срыгтвал), в 9.30 супчик курица,манка морковь, в 12.30- творог,(выплывал и тоже немножко срыгивал его),15.30 печень, рис, гречка, морковь. Сейчас поставила говядину варить. Кормлю сегодня по чут-чуть каждые 3 часа. Вчера кормила через 4 часа, но улучшений нет.
Может ему чаще надо? попробую через 3часа., пока болеет.
Решилаотказаться от молока,будудават только кефир, 0, 5%
Жирнее не стоит? У нас ещё 2, 5 продаётся.
Хочу завести дневник кормления. Может дадите советы?
Сил у же нет никаких. Вся жизн крутится только вокруг него. Все мысли, как Центик, чем его покормить? Нам сегодня 4 месяца:) Вырос явно, и ножки и туловище. Но вес! 560 грамм держим и всё. Что делать????

Stay630
17.05.2009, 17:41
Почему не делают анализы? Ищите возможность где угодно и как угодно сдать анализы!!!! Надо выяснить из-за чего эо происходит! Насколько я знаю глюкозу постоянно колоть тоже нельзя.

Irine
18.05.2009, 17:46
я ещё насчёт нормы на одно кормление не уверенна. Я, когда кормила каждые 4 часа, давала по 3 шприца, 5-ки. А теперь, если через 3 часа кормить нужно 3 или 2 шприца? Сегодня сделал так: в 6 чайная ложка творога с кефиром, 2 шприца получилось, в 9 три шприца говядина, манка+гречка+рис, морковь, в 12.00 опять говыдина с кашей, в 15.- 2 шприца кефира, в 18 час курица, гречка, рис, морковь. В 21 планирую кефир и в 12 ночи - опят курочка с кашей. Может мне чередовать, одно кормление 2 шприца, другое 3? Боюсь как и недокормить, так и перегрузить желудок.

Алиса
18.05.2009, 19:02
А сам он отказывается есть?

Irine
18.05.2009, 20:22
Да, отказывается. Сегодня только раз чуть-чуть оживился, когда ему курочку предложила, понюхал с иртересом, у меня аж сердце замерло, вдруг начнёт есть! но....отошел, пришлось нести шприцы. А так предлагаю и мисочку, потом с ложечеи и с пальчика, пока не помогает:(((((

Елена Свет
19.05.2009, 11:35
Ну как же так не сдать анализы? У нас один раз было - наша собака какала с кровью, ветеринары ей антибиотики, капельницы, ничего не помогало, веты в недоумении а мы в ужасе. В отчаянии мы уже позвонили в человеческую скорую помощь, врач не отказалась и приехала, одела перчатки осмотрела нашу Читу и выяснилось что у нее геморой, она нам выписала свечи и лекарства и все прошло, собака потом дожила до старости, а доктор за вызов даже денег с нас не взяла, отказалась - ни в какую и все тут. Я все это к тому рассказала, что если у вас с ветеринарией плохо, то может попробовать обратится в человеческую клинику, лабораторию? Попытаться хотя бы, я уверена что такой крошке не смогут отказать в помощи. Удачи вам и пусть малыш поправляется быстрее.

Irine
19.05.2009, 13:27
Я в человеческой лаборатории мне сказали, что вряд ли человеческие реактивы подойдут для животных. Они согласнынам помочь, только мне сказали, что анализы небудут информативны. Или это не так? Можно с дать кровь, и с обычными реактивами для людей сделать анализы? Если это так, то я договорюсь обязательно.

Елена Свет; К ветеринару мы ходим. Только она нам прописала Гамавит, Мильгамма. А когда был первый страшный приступ, она конечно, его вытащила, он почти не дышал, я ей очень благодарна за это, но потом прописала препараты от которых нам стало только хуже. Она решила, что у нас эпилепсия и лечила от этого. Только когда я выяснила, что приступы могут быть от гликокликемии, и стали мы лечить уже от неё, благодаря ветеринарам и заводчикам из Москвы, Центик прищёл в себя. Другой, когда узнал про наши приступы, у него тогда судороги были (ттт как отменили те лекарства, судороги больше не повторялись) сразу предложил усыпить. Больше ему не звоню.
Обращалась к лаборантам из человеч. больницы, они сказали, что могут взять анализы, только у них только человеческие реактивы и никогда не работали с животными. Я тогда все больницы оббегала, в первый же день. Сейчас контактирую с Любовь Викторовной, Дона ,МИСТИК*С ЛЮКСОРИ помогают и звоню вету от заводчицы.

дива
19.05.2009, 14:02
У нас берут кровь из вены у собак ветеринары и отправляют в человеческую лабораторию (владельцы сами везут кровь в пробирке). В лаборатории делают анализ, состав крови записывают на направлении и надо опять ехать к ветеринарам, чтобы они расшифровали показатели. Так что реактивами они пользуются одними и теми же.

Елена Свет
19.05.2009, 14:15
Позвонила своей подруге - медику, к сожалению она не знает подходят ли человеческие реактивы к собаке. Попробую еще поспрашивать. Конечно такие веты, каких вы описываете, и у нас есть, таких везде хватает, в частности в нескольких метрах от моего дома. На прием к таким ветам я не хожу, а вот анализы к ним в лабораторию я бывает отношу чтобы далеко не ездить. Плевать какие там веты, но если при них есть лаборатория, то сдайте анализы, заключения их не нужны, главное показатели. Тот же анализ мочи и кала может сказать о многом, ну а если кровь то вообще хорошо. Вытряхните этих ветов наизнанку, они должны знать где у вас есть лаборатория, может какие животноводческие фермы, комбинаты и.т.д.? Те люди с которыми вы общаетесь, очень грамотные, но с результатами анализов картина будет яснее.

@nyta
19.05.2009, 16:23
поддерживаю! просто сдать анализы, без консультации даже. пускай показатели Вам запишут. а уж с показателями можно и на ветеринарный форум обратиться, Вам там все переведут на русский язык и посоветуют, что дальше делать

Stay630
19.05.2009, 18:19
мне кажеся что если уж не биохимия, то элементарная кровь на сахар не имеет разницы какими реактивами делать!:)

Irine
19.05.2009, 18:27
@nyta; При наших ветеринарах НЕТ лаборатории, у нас нет клиники, просто они в обычных домах открыли кабинеты и там работают. Они оперируют, но лаборатории у них нет. Конечно бы я сдала кровь малышу. Сейчас нужно узнать подойдут ли человеческие реактивы животному. нужно бы у лаборанта с ветлечебницы спросить. Один мой знакомый врач говорит, что подойдут, другой что вряд ли.

дива
19.05.2009, 20:08
Irine; У нас тоже НЕТ, но анализы отправляют делать в городскую больницу, в которой лечатся люди!!!
Забор крови у животных делают ветеринары. А анализ в лаборатории проверяют обычные лаборанты, те - которые проверяют анализы у людей. Посмотрите выше мой пост.

Irine
20.05.2009, 17:54
дива; Мне сегодня лаборант сказала,что анализы нужно брать на месте, что я пока кровь в пробирке довезу от ветеринара, свернётся, и анализ нормальным не получится, сама брать отказывается. И чтобы сделать анализ на кровь, собаку надо вести натощак и с вечера не давать углеводы.А нам так никак нельзя, я боюсь пропускать кормления, опять срыв может быть. К тому же он вяленький сегодня, срыгивал. я никак не могу понять, эт о действительно так, или они отговорки придумывают? Я уже и плакала, и деньги предлагала. Я уже не могу. И катозал вчера пассажиры отказались взять в самолёт. Боятся.
Поедут сегодня через проводников пытаться. Согласятся ли они? А это почти 4 дня поездом:`:` DHL отпал, нужно кучу разрешений брать, это всё время.

Елена Свет
20.05.2009, 21:52
То что кровь на натощак берется это верно, а вот то что довезти никак нельзя это ерунда. Я бывало брала в лаборатории пробирку, чтобы собаку не возить далеко, утром ей в ближайшей ветклинике делали забор и потом уже кровь отвозила на анализ. Вот то что натощак вам действительно сложно, даже не знаю как. И чего ж он срыгивает то? Считай все лечение - пальцем в небо, т.к. нет точного диагноза.:(

Irine
20.05.2009, 22:09
Елена Свет; В том то и дело!
Дона мне писала, что наша норма 70 грамм в день. С учётом того, что я кормлю каждые 3 часа, а это получается 7 кормленй в день, ядавала по 3 шприца, а это 15 грамм иногда больше, может я много в одно кормление даю? Отсюда и срыгвать начал? Попробую завтра кормить по 2 шприца. Как раз получается 7 кормлений по 10 грамм как раз 70 грамм. Всё получается методом тыка. Сегодня в первый раз стал проявлять интерес к еде, и опять....:( Я ногда думаю, может слишком часто кормлю его, но боюсь удлинять интервалы между кормлениями. Попробую пока 10 грамм в одно кормление, 7 раз.

Елена Свет
20.05.2009, 22:20
А что ваша заводчица то говорит? Ведь такое не может быть что у нее все было нормально, а вы его привезли и вдруг бах ребенку стало плохо, чудес не бывает, она же должна знать что с ее ребенком. Или по началу у вас действительно все было нормально?

Irine
20.05.2009, 22:43
Первые десять дней всё было хорошо, только он плохо ел. Она кормила его детским птанием и кашками типа Нестле. Я стала переводить на мясо обычное и крупы плохо получалось. Моя ошбка была в том, что если он не поел, я через 30 мин убирала миску. а надо было кормить насильно.

Елена Свет
20.05.2009, 23:29
Бог ты мой. Я думаю потихоньку его кормите и сильно не усердствуйте, видите он уже срыгивает. И я думаю что необязательно придерживаться такого твердого графика 7-ми разовое кормление и все тут, плохо кушает - сильно не насилуйте через пол часика-часик предложите еще и так понемножечку, старайтесь его заинтересовать ( Моя когда есть не хочет я делаю вид якобы я ее корм сама ем и говорю при этом - Ай ням-ням-ням, ай как вкусно, еще и папе дам попробовать и всем всем всем, и все говорят как вкусно, что типа сами все съедим и Мелки не дадим, вот так вкусно. А витамины она вообще есть не хочет, дак я в форме игры - катаю их по полу, она сначала играется с ними, а потом нет нет да и съест) Я это к тому, что если только силой запихивать, то у него совсем отвращение к еде появится, старайтесь чтобы он хоть что то да сам съел, ну хоть немножечко, а уж совсем откажется тогда из шприца. Плюньте вы на все эти режимы, давайте то что он любит, предлагайте почаще, сейчас главное чтобы у него наладилось все. И если все таки получится сдать анализы, хотя вам сложно я понимаю, но может все таки что то придумаете, то лучше бы сдать. Поправляйтесь быстрее, держим за вас кулачки и лапки.:angel::angel::angel:

Алиса
21.05.2009, 12:09
Irine может вам стоит съездить в город где есть нормальные веты и лаборатория? Потратите пару дней, но зато сразу будет результат

ЛЮБАВА
21.05.2009, 12:31
Мне тоже кажется, что нужно обязательно съездить в слолицу, есть же там центральная вет.клиника!!!! И там сдать кровь и по возможности проконсультироваться!!!! Хотя бы анализ сдать, потом напишите показатели, я со своим врачем посоветуюсь!!!!!!
Ирина, а еще мне кажется, что Вы оч.много его кормите!!!! Вы кормите его капитально, 3-4 раза в день, а между этими кормлениями, давайте понемногу, только что бы не голодал долго!!!! А так часто, по 3 шприца, мне кажется многовано, поэтому он и плохо съедает и срыгивает!!!!

Irine
22.05.2009, 14:56
В понедельник договорилась насчёт крови. Ветеринар только переживает какие у него вены, ведь истощенный очень. С пробиркой потом к врачу. Договорилась с лаборанткой, которая в роддоме кровь детишкам проверяет, пожалела нас, сказала, что сделает.КАк только будут результаты, сразу выложу. Хоть бы получилось сразу в вену попасть.
Я думала куда нибудь его свозить, но самолёт не будет опасным для него? Вдруг в салон не пропустят? От нас только трансаэро летает, с ними безтолку договариваться. В багаж сдать -???? не смогу. Он пока сюда летел в багаже я все 3 часа рыдала, как он там. А поездом почти четыре дня что в москву,что в нашу столицу. Не знаю,как перенесёт дорогу и чем кормить. Может анализ всё разъяснит? Одна надежда вся на него. И на катозал. завтра поздно вечером должен поезд с ним прийти. Пойду встречать.
Попробую кормить реже, но увеличить порцию.

А что если ему мясные кашки детские давать, если поискать где нет крахмала? Или не стоит?

Мне посоветовали ему для желудка Фосфолюгель. Как вы думаете, стоит или всё таки нет?

Елена Свет
24.05.2009, 12:22
Кашки детские я думаю можно, но посторайтесь найти такие - которыми кормила его ваша заводчица. А вот от Фосфолюгеля мою лично рвало, он видимо на вкус противный, так что осторожнее с ним.

И не старайтесь порции увеличивать, наоборот понемногу но почаще. Старайтесь чтобы он сам, хоть немного, но кушал самостоятельно, пусть хоть с пальчика слизывает понемножку, хитрите, уговаривайте, но лишь бы ел, точно так же как с маленьким ребенком. А уж совсем если кушать не будет тогда из шприца, главное чтобы он силушки набрался. Поите почаще.

Irine
25.05.2009, 12:21
Сегодня сдали кровь с вены, еле нашла лаборантку которая согласилась сделать анализ. Только пока довезли от вета шприц с кровью, начала сворачиваться. Пришлось шприц разрезать. Хоть бы анализ получился.
Сегодня хромает на заднюю ножку, поджимает её. И ночью почемуто никак не мог угомониться, всё ходил, или просто стоит всё. Постелила себе на полу, чтоб со мной поспал, кое как угомоню, поспит чуть-чуть, потом опять встаёт.
очень беспокоит что он хромает.

вика
25.05.2009, 13:43
А в термосе со льдом нельзя перевозить?

А на какие анализы вы сдали? И биохимия, и общий?
Господи, да чтож это такое, очень пережиаем за вас!

Irine
25.05.2009, 14:14
биохимию. Завтра общий, разрешили с ним прямо в лабораторию прийти, сами возмут. А пёсам крови на общий анализ берут с подушечки лапки?

Взяли анализы. Ужасны. Дико повышена мочевина, креатинин, ризкий гемоглобин, кальций, магний. Поставили диагноз отказывают почки, дистрофия, анемия, инфекция. Я в шокею Днлаем капельницы. После первой капельницы стало легче, сам покушал. А сегодня(после второй ) опять не ест(((( Может потому что глюкозку в капельнице на физраствор заменили?

Алиса
28.05.2009, 21:32
Ужас какой. Бедный ваш малыш! Держитесь и верьте в лучшее.

Irine, если у вас там плохие вет врачи, а почему бы вам не договорится с кем-нибудь из девочек (например могу предложить себя) и не скинуть все анализы, а человек сходит к своему ветврачу и поговорит, а врач назначит лечение?

Stay630
29.05.2009, 08:39
к сожалению когда отказывают почки прогнозы мрачные, остаётся надеяться только на то что он щенок, что организм переборет болезнь, не без вашей помощи и поддержки, разумеется! держитесь! У вас есть козырь - животное молодое и есть шансы!

ЛЮБАВА
29.05.2009, 12:00
И все таки, какую же инфекцию обнаружили? И что вет.врач говорит, есть ли шансы?
А мочевину из организма выводит капуста, тушеная или даже водичка от тушеной капусты!!!! И еще, сейчас ни в коем случае нельзя давать щенку мясо, кормите кашками с овощами, кисломолочкой!!!! Когда анализы нормализуются, тогда начнете мясо давать!!!

Irine
29.05.2009, 18:33
Выкладываю анализы. Второй раз пересдали на след денб, тоже самое:
Билирубин - 5 мкмоль
Сыворочное железо 10, 7 ммоль
АЛТ 1, 6 ммоль
АСТ 2,6 ммоль
глюкоза 3, 3 моль
кальций - 1,2 ммоль
общий белок - 55,7гр на литр
магний 0, 73 ммоль
мочевина 44 мм
амелаза 162, 3 гр на литр/час
креатинин 259,5
гемоглобин 64, 6
эритроциты 2, 9 x 10 в 12 степени /литр
СОЭ 51
ЦВП 0, 66
Э - нет
П- 26
М-6
Лимфоциты - 27
Г ++
Ан++
См++
Полихроматофилы 0, 01
Пойкилоцитоз +
Анизохромия+
Лейкоциты 13,4 в 10

Моча
Соломенная желтая, мутная
реакуия нейтральная
белок 0, 132 гр на литр
эпителий плоский 5-10 впз
эпителий переходный 3-4-5
лейкоциты - большое количество
лейкоцитарные цилиндры 1-0-2-3 впз
бактерии незначительны
эритроциты измен. 1-01-01 впз

Кал
коричневый, сформированный, детрит
мышечные волокна слабопереваримые незначительное коли-во
мышечные волокна переваримые
растительные клетки непереваримые значительные количество
нейтральный жир незначительно
я/глсит, простейшие не обнаружены

Ветеринар от заводчицы из Москвы назначил лечение
глюкоза 5%- 15 мл,
мильгамма 0,1 мл
контрикал , 3000 ед.действия
сульфакамфокаин 0,1 мл
панангин 0,3 мл (на наш местный вет отменил, сказал, что при почечной недостаточности нельзя)
5 дней
траумель

Антибиотики пока не колем, вет боится, так как организм ослабленный

ЛЮБАВА
29.05.2009, 19:59
Ирина, а Вы не пробовали эти результаты анализов выложить на ветеринарный форум? Может там что умного Вам посоветуют!!!!

Ирина, а мне вот знакомая заводчик с 30 летним стажем, она биолог по образорванию, Тимирязевскую Акамемию оканчивала, посоветовала еще в таких случаях покапать ЭНЦИФАБОЛ - суспензия, не таблетки, а именно суспензию, по 0,5 мл 2 раза в день!!!! Посоветуйтесь с московсим ветом, что она скажет!!!!! Моя знакома говорит, что помогает вытаскивать вот таких тяжелых щенков!!!!:good:
Из антибиотиков, могу посоветовать КЛАМОКСИЛ, его можного колоть даже новорожденным щенкам!!!

Елена Свет
29.05.2009, 20:29
Ирина вам нужно найти хорошего ветврача, глюкозкой и панангином такое не вылечить нужен антибиотик, но правильно подобранный антибиотик. С контрикалом будьте осторожны. Капельницы продолжайте делать обязательно. Ирина держитесь и поправляйтесь, сил и здоровья малышу. Держим за вас кулачки и лапки.

Irine
29.05.2009, 22:36
Я не знаю как найти врача! Заводчица дала своего, говорит, что замечательный! А там кто его знает? Наш вет, который капельницы делает, тоже боится пока назначать антибиотики. Говорит, что антибиотики на ослабленный организм может дать вторичную инфкцию. Хочет в понедельник опять кровь сдать моему мальчику, посмотреть динамику и решить что делать. Я в полном замешательстве, ужасе, отчаянии!!!
По поводу кормления московский вет говорит ограничить мясо, местный - что у него дистрофия, мясо всё равно надо давать. Почему то нам не прописали ни тот ни другой железа для гемоглобина, говорят, что у желесодержащих препаратов тяжелое действие - так как нам быть? Как мне поднять ему гемоглобин, одной мильгаммой?
Поскореей бы понедельник! Может повторные анализы хоть какую-то динамику дадут. Уже второй месяц кошмара. Иногда сдают нервы, реву, не могу остановится. Потом беру себя в руки, ведь я вижу, что мой малыш борется за жизнь! Сколько нам говорили, что уже всё! Я его переименовала, заводчица назвала его Центиком, я дала ему недавнго новое имя Патрик, в честь Святого Патрикия, может он нам поможет:angel:

ЛЮБАВА; А капусту обычную или цветную? не будет животик болеть? И можно ему Кальций давать давать сейчас?

Stay630
29.05.2009, 23:40
Конечно от обычной капусты, а кальцеди надо давать, витамины всё таки, и так организм ослаблен:( По поводу железосодержащих препаратов - насколько я в курсе - сама поднимаю гемоглобин постоянно - они могут отразиться, и то незначительно, только на печени! Попробую найти ночью в инете информацию - выложу вам тут

ЛЮБАВА
29.05.2009, 23:54
Моя знакомая сказала обычную капусту, она выводит мочевину из организма!!!! Если уж не саму капусту, то хоть водичку, от тушеной капусты!!!! И она тоже сказала, что мясо пока нельзя давать, только кашу с овощами!!!!:good:И еще можно кашку на молоке варить, как временную меру, можно!!!!

Irine
30.05.2009, 11:41
Спасибо девочки!!!! за поддержку!!!!! Я связалась с Еленой Дубровиной. та рекомендует антибиотики. Роцефин 250 мг,у нас в продаже только 1 гр. или ветеринарный амоксициллин, такого вообще нет. Из амоксициллина продается амоксиклав (амоксициллин+клавулановая кислота)
Вет местный настоятельно просит сделать сегодня 5 капельницу и по результатам сделать вывод и принять решение о дальнейшем лечении. Вдруг потеряем время? В целом состояние ни лучше ни хуже. Сам вчера только один раз поел. Сегодня ещё ни разу. Может проголадаться не успевает? Кормлю через 3 часа по 2 шприца. Ножку стал меньше тянуть, иногда наступает на неё, всё время лежит спит или смотрит просто на нас , но может быстро бегать, когда меня с уколом видит)) ) тогда даже почти и не хромает. В целом состояние лучше, чем не делю назад, тогда вообще хрдить не мог, на пелёнку носила на руках, но....каждый раз боюсь срыва.

ЛЮБАВА
30.05.2009, 17:30
Ирина, это то, что я Вам написала КЛАМОКСИЛ (Амоксицилин)!!!! А Вы нам так и не ответили, какую инфекцию у него обнаружили?:(

Stay630
30.05.2009, 21:35
Добрый день! сделайте УЗИ внутренних органов чтобы оценить изменения внутренних органов. Очевидно речь идет о гипогликемии. Читайте здесь: rnhttp://www.zoovet.ru/text.php?newsid=433rnрекомендую также сдать кровь на желчные кислоты для исключения портального шунта. Для снижения азотемии можете давать препараты лактулозы (дюфалак, лактусан), кормить пока рекомендую диетой с низким содержанием белка, например Hill's k/d. rn


это ответ ветеринара на одном из форумов!!

Елена Свет
31.05.2009, 13:19
Девочки я заранее прошу прощения у всех и в первую очередь у Ирины. Я не так давно пережила жуткую трагедию. Когда у меня заболела моя крошечка, врачи ставили нам кучу диагнозов и отравление и вплоть до того что я иногда давала ей кусочек сосиски - вот этим я ее и угробила. Первая биохимия крови показала что у нее отказывают почки, печень и поджелудочная. Моча была мутная и сплошные лейкоциты. После более 40 капельниц и 5-ти антибиотиков выяснилось что у нее все таки лептоспироз. УЗИ, рентгены - мы делали все, томограмму головы только сделать не успели. Поймите меня правильно, я не хочу никого пугать, но и промолчать тоже не могу, а вдруг у малыша инфекция? Я не говорю что обязательно как у нас - лептоспироз, любая инфекция наносит первый удар по внутренним органам. А может кто то может ответить правильно почему у малыша такие анализы? С чего вдруг такая биохимия и моча? Из-за чего? Ведь все не просто так, чудес то не бывает? Вот когда ответ найдется тогда можно и лечить. Антибиотик ему нужен обязательно (я уже писала) и капельницы тоже, но антибиотик должен быть правильно подобранный, нам 5 разных антибиотиков прокололи (6-й не успели просто) только не те которые нам нужны были. Надо думать как до обследовать ребенка, выявить причину и проколоть то что ему необходимо. Еще раз прошу у всех прощение если что то не так. Ирина от всего своего сердца желаю чтобы малыш поправился. Держим за вас кулачки и лапки.:angel::angel::angel:

Irine
31.05.2009, 14:24
Я понимаю, о чём выхотите сказать. Боюсь, что в наших условиях полностью, очень грамотно обследовать моего малыша практически невозможно. Поэтому и врачи прописали антибиотик широкого спектра действия, говорят, что очень хороший, очень надеюсь и верю, что он нам поможет. Если у Вас в Питере, это оказалось сложно, то про что можно говорить о нашем городе. Я тоже мучаюсь вопросом, с чего это у нас? мы не гуляли, ничем посторонним я его не кормила. Мой вет говорит, что заводчица, которая кормила его сладкими детскими кашами посадила ему поджелудочную, и множество витаминов давала: сразу витаминки для щенков 8 в 1, пасту, для шерсти жидкие, забыла как называются, киндер биовиталь, всё сразу, одновременно - это может было слишком много для миника. Я не знаю, это ли причина, никого не виню. Только хочется верить, что это не я сама своими собственными руками допустила где-то ошибку. Хотя я первое время делала всё, что заводчица рекомендовала. Главное сейчас постараться спасти моего Патрика, моего сладенького сынулечку. я так надеюсь, что у нас получится. я наслаждалась здоровым щенком всего лишь 2 недели, они были волшебными, я летела домой на всех парусах, чтобы он вновь облизал меня всю! а потом начались кошмары, слезы, бессонные ночи, полные тревог! Я так о нём мечтала, не торговалась, хотя 40000 были для меня большие деньги, почти столько же ушли на билеты на самолёт. Я была уверенна, что теперь начнётся безоблачное счастье! А нам выпало такое вот испытание. мне кое-кто сказал, что Бог иногда забирает то, что слишком сильно любишь. Хочется верить, что это не так! Постоянно прошу за всё прощения и пощадить моего мальчика, он то ведь ни в чем не виноват. КАк я хочу, чтоб он поправился! Чтоб окреп и вырос мой малыш!
Буду всё делать для этого, и у нас должно получиться! Посмотрите, сколько он держится! Ведь не может быть, что всё это просто так! Значит у нас есть шанс и силы!

вика
31.05.2009, 14:27
:`:`господи Ирина, как я вам сочувствую и малышу ..представляю как у вас душенька то разрывается! Терпения вам и сил и ВЕРЫ!http://s50.radikal.ru/i129/0905/31/50499ab16b9f.jpg (http://www.radikal.ru)
--------------------------
вот! Ирина, я ещё и думала насчёт заводчицы, что все проблеммы оттуда.
Ещё когда прочитала, как девушка написакла, когда узбечка из Узбекистана везла малышей и три дня не кормила, а только кололи уколы, так что у них со здоровьем потом будет?:

Елена Свет
31.05.2009, 15:06
Ирочка миленькая вы простите меня, я понимаю что вам и так тяжело, а тут еще я со своими страшилками. Конечно же это может быть все что угодно и инфекция и можно конечно посадить поджелудочную и почки огромным количеством витаминов разных, ведь он такая крошечка. Я ничего не утверждаю, очень хотелось бы разобраться и помочь малышу. У нас в Питере все доступно, просто врачи не сочли нужным чтобы мы сдали анализы на то чем мы все таки болели, а лечили нас просто так - подумали что это - это и от этого и лечили нас. И еще я во всем виню себя. А у вас еще и такая обстановка сложная - проблемы с ветеринарией. Ирина, вы никакой ошибки не допустили, болеют все и даже люди, главное понять причину, разобраться во всем. Анализ крови и мочи показывает что у вас воспаление, я не врач но знаю что при таких анализах антибиотик нужен. И на всякий случай наводите справки - есть ли у вас инфекционная лаборатория? Такая лаборатория должна быть даже в маленьком городе, я не даром писала про животноводческие фермы и комбинаты (мясо и животных в любом случае должны проверять). Я очень хочу чтобы ваш малыш поправился, чтобы лизал вас до тех пор пока вы не устанете, чтобы лаял звонко и бегал шустро, и чтобы шкодил и играл как всякий ребенок. Мы молимся за вас. Поправляйтесь быстрее.

Irine
31.05.2009, 17:44
вика; Наша заводчица вполне обеспечена, у меня клубный щенок из питомника, она вязала свою суку с кобелём из питомника. Щенки росли у неё в любви и заботе, просто у неё видимо опыта ещё не было, первые роды её суки. Она была уверена, что делает всё правильно, я тоже уверена что она очень любила щеночков, это было видно. Кстати братики Патрика вполне здоровы и очень крупненькие растут. Я удивилась, что она разводными детскими кашкаит их кормит, но подумала, наверное, так надо, потом уже наш вет сказал, что в этих кашах ванилин, сахар, крахмал - а это для йорков вредно. И она переживает за нас. Первое время звонила, или по ИНету писала, интересовалась. теперь, правда, не звонит. Хотя я её ветеринару регулрно звоню, всё рассказываю, советуюсь.

Кстати, я забыло сказать, вчера мы сделали первый укол роцефина, сегодня второй будет! Хоть бы антибиотик нам помог и убрал всю гадость!!!!

Девочки! Я уверенна, что она не знала, что так получится! Я абсолютно уверенна, что она очень переживает! Для неё это такой же удар. Я вижу её вину только в том, что она если стала этим заниматься, должна была подготовиться и знать, что таких щеночков мини нельзя так рано продавать, нужно подольше с мамой подержать. Я сама только узнала,что опытные заводчицы мини щеночков держут до 4 месяцев почти. Если бы мне сказали, что его опасно так рано от мамы отрывать, я бы залог бы оставила и ждала бы пока он подрастёт. Мне кажется, что проблемы с щенками бывают у многих заводчиков. От этого никто не затрахован, что у щенка появятся проблемы. Что меня удивило в этом случае только, что она перестала интересоваться нами, а у неё в Москве больше возможностей найти врача, показать им анализы, посоветовать что-то. Я ожидала большей помощи и участия. Помощи было больше когда было всё хорошо, а когда возникли проблемы - она перестала звонить. Но это её право, я её не сужу. Мне она и её семья очень симпатичны как люди,просто может они не знают чем помочь, хотя мне было приятно, если бы они просто позвонили, и спросили, как наш малыш. Мне вроде бы тоже надо бы позвонить, только я не знаю как сказать им, что я щенка переименовала, что имя Центик, мне кажется, не принесло нам удачу. Вдруг их это обидит. И ещё я боюсь, что они подумают, что я что-то жду от них. Хотя, я не жду от них ничего, кроме инфрмационной поддержки, профессиональной ветеринарной помощи. В этом плане молодец её ветеринар, когда я ей звоню, никогда мне не отказывает и прописывает лечение,объясняет анализы. Но я не совсем уверенна, что она правильно всё говорит. Потому что когда у нас были судороги, она прописала нам церобролизин, а я сейчас только узнала, что при судорожной готовности ноотропные нельзя колоть, они потом сами провоцирую судороги. Это мне Елена Дубровина объяснила и когда я перестала это колоть, у него сразу судороги прекратились. Я думаю, что не стоит тратить на это время, на обсуждение этих вещей, Патрик - это МОЙ ребёнок. МОИ слёзы и МОЯ радость. И спасибо заводчице, что он появился у меня. Я ни о чём не жалею. Жалею только о том, что перед тем как завести щенка, должна была и сама полностью подготовиться, знать, что мини это не просто маленькая прелесть, но и знать все нюансы их воспитания и быть готовой ко всем моментам.

NATIK
31.05.2009, 21:20
Ирина, всем сердцем поддерживаем вас, переживаем и надеемся, что все будет хорошо. Очень радует, что вы не озлобились, что не опускаете руки. Все у вас будет хорошо, я в это верю, что у такого человека как вы все наладится!!!!!

Cherry
31.05.2009, 22:03
Ирина, не знаю Актау очень далеко от Алматы? случайно наткнулась в инете на информацию о клиниках и частнах врачах в Алмате. Подумала о Вас, может пригодиться.
Знаю лично людей, которым в Солнышке буквально с того света вернули животинок!Она переехала с Барибаева, чуть далее по Пастера и немного ниже.
нашла такой адрес: ул. Тянь-Шаньская, 17-б Телефон: 278-23-19
частнопрактикующие веты:
Каримхан Каирханович,
ул. Семипалатинская (Тобаякова), 49
тел. 87772276399, 2339939.

Аросланова Ольга Сергеевна
тел. 291-32-90, 87013312128, 87773858065

Мадияров Мархаббат Абдигалиевич
Выезжает на дом. Тел. 87772736349
очень доброжелательные и грамотные веты в килинике "мастино" - по Софье чуть ниже Ташкентской справа желтого цвета ворота http://forum.priut.kz/images/smiles/icon_wink.gif

и еще оч. хороший врач - 272-77-58, район Акбулак по-моему - ориентир -Саина - Ташкентская
а еще... один из лучших рентгенологов города - Жамбул - 8-777-395-07-35

А вот еще ветеринарный форум в инете. Вроде приличный.
http://www.veterinars.ru/ikonboard.cgi?act=Registration;CODE=00#

Irine
31.05.2009, 23:43
Спасибо большое за информацию До Алматы далеко. Как идо Москвы примерно. 3, 5 дня на поезде и 2, 5 на самолете.

ЛЮБАВА
01.06.2009, 00:03
Ой, ОЙ, ОЙ, ЭТО ГДЕ ЖЕ вЫ НАХОДИТЕСЬ????????? А какой еще к Вам крупный город ближе всего? Может областной центр какой есть близко? Что-то с географией у меня застопорило? Ну если Вы в другом конце Казахстана находитесь, то что ближайшее в России к Вам находится?

вика
01.06.2009, 13:18
Самые большие городские центры в Казахстанепоблизости к Актау - Астана, Караганда
А российские города -центры - Орск,Челябинск, Магнитогорск...подальше уже будет Тюмень, Новосибирск, Екатеринбург!
----------------------------------
Ветеринарные клиники города Астаны http://zoo.kz/veterinar.htm

ЛЮБАВА
01.06.2009, 13:49
Ой, ну так мы по старой привычки писали про Алма-Ату, а столица-то Астана!!!! Может туда и ехать нужно, там же наверное сейчас все центральные клиники или только административные органы?
А из Магнитогорска кто-то же у нас на форуме есть, надо вспомнить и написать в личку, может там есть хорошие врачи!!!!

Irine
01.06.2009, 17:41
Девчата! Мы находимся на Каспийском море, полуостров Мангышлак. поэтому оторваны, до Астаны ещё дальше, с пересадками лететь в Атырау а на поезде тоже 3 суток. Более менее близко Астрахань, 2, 5 дня или самолёт 1, 5 часа раз в неделю, но, боюсь, там та жа деревня. А как Вы думаете, его в таком состоянии можно перевозить, не будет ли это ещё большим стрессом?
Наш вет говорил, что это опасно, особенно самолётом. перепады давления. А так, мне проще было бы в Алмату или в Москву.
Елена Дубровина, знаете её? лна книжки по ветеренарии пишет, кандидат ветеринарных наук, сейчас тоже нам помогает. Она посоветовала кормит его мясным детским питанием. так он стал его сам есть. Практически все кормления ест сам по 2 чайные ложки. Ножка так и болит, подтягивает, не наступает, может это ещё от уколов? Скоро будут результаты повторных анализов, жду не дождусь. Как будут, отпишусь.

Irine
02.06.2009, 19:55
С анализами мы пролетели, сдали кровь, а сыворотка вся хелёзная, пища не успела перевариться,так что анализы хорошо сделать не смогли. То что мне надо было СОЭ, креатинин, мочевину не получилось сделать. Из того что сделали улучшились показатель палочноядерных, сегментоядерных, выросли лимфоциты, немножко упала амелаза было 16, 2 теперь 14 Высокая но всё же.
Моча стала получше, белок по прежнему 0,132 остался, лейкоциты уменьшились, тоже высокие, но тогда было вообще кошмар. жаль что все аоказатели не смогли повторить. В целом самочувствие у нас лучше. Стал играться, правда лёжа, грызёт, вчера попыталсЯ уже писала, что контактирую с Еленой Дубровиной, она посоветовала давать ему мясное детское питание. Так вот, он его стал есть! мы за день съедаем 100 баночку, часть конечно размазывем, но всё же, главное, что сам! И он стал получать удовольствие от еды. Обычное мясо с кашей не хочет. Дубровина говорит, что я смело могу его держать на детском питании. Я немного нервничаю по эт ому поводу, насколько хороша эта еда для собаки, но надеюсь на чутьё Патрика. Если ему оно так ему нравится, хначит, его ему можно? Есть стал после второго укла антибиотика.
Сегодня взвесила, поправился, 564 грамма, правда ел он недавно. Но неделю назад был 525, а ещё раньше 500, когда рвота была.

Stay630
02.06.2009, 20:13
Мне кажется что надо ехать куда то однозначно! надо показывать ребёнка специалистам! Так получается что тыкаем пальцем в небо:( лечим наугад непонятно от чего толком:( А вы не звонили в Москву Маслениковой? Очень толковый врач, специализируется на йорках! может она чот подскажет!

ЛЮБАВА
02.06.2009, 22:56
Ирина, а какой антибиотик Вы колите?

Irine
02.06.2009, 23:09
Колю роцефин, швейцарский антибиотик. Ветеринары сказали, что его можно колоть при анемии и ослабленном иммунитете. Надеюсь, что это так.
Через неделю опять сдадим анализы.

А где можно найти телефон Масленниковой? Лна консультирует заочно, по телефону?

Stay630
02.06.2009, 23:30
Масленникова Татьяна Викторовна 433 79 65
Я думаю она поймёт вашу ситуацию и согласится вам помогать даже по телефону!

ЛЮБАВА
05.06.2009, 00:12
Ирина, ну а Вы звонили Татьяне Викторовне? Как малыш себя чувствует? Есть ли улучшения после антибиотиков?

Irine
12.06.2009, 21:56
ЛЮБАВА; Татьяне Викторовне не позвонила, хочу дождаться анализов, потом позвоню. После антибиотика почти сразу пошло улучшение. Стао играть, кушать, потом перестал хромать. Сейчас не верб своим глазам, поправился весили мы когда было рвота 500 грамм, похудели тогда, а сейчас 620 грамм, больше чем 100 грамм набрали. Сейчас активный, играет, НЕ ХРОМАЕТ, кушает когда как. Кормлю каждые 3, 5 часа, 4 кормления сам поел сеггодня, 5-е пришлось самой его кормить. Ест , правда с ложки, но сам слизывает. Я уже писала, нам помогает Елена Дубровина. Все её рекомендации работают. Мы уже 10 дней прокололи антибиотики. Продлили ещё на 2 недели. Колем ещё катозал, гамавит, пьём от анемии ферумлек, фолиевую кислоту, креон, лактобифадол. Расслабляться ещё рано, лечиться и лечиться ещё. Но у нас появилась надежда. Малыш весёлый сейчас, играет всё время, кушает. Едим детское мясное питание. Еле нашли, в котором крахмала нет. теперь выкупаем его чуть лт не ящиками. мясо с кашей не хочет есть. После дет мясного питания стал поправляться. Сейчас стала предлагать кусочки говядины курочки, иногда ет, но совсем мало.

DIV_Irina
12.06.2009, 22:35
Ирина, вы умочки! Всё время за Вами слежу... Давайте, чобы у вас с малышом всё было хорошо!!! Здоровья вам!!!

Irine
12.06.2009, 23:19
Спасибо! Мы очень-очень стараемся поправиться! Нам очень многие помогают в этом. Любовь Викторовна, Дубровина, девчата с сайта йорки. ру! Спасибо им огромное! теперь главное идти вперёд!
:angel::angel::angel: Прошу ангелов нам помочь! Мы уже 2 месяца боремся! так хочется уже расслабиться! Мой мальчик поел сейчас перед сном и пошёл спать. Сегодня из 6 кормлений, только одно из шприца, для нас это достижение!

М@рин@29
12.06.2009, 23:47
Вот и хорошо что ангелы-хранители сильные, у Вас все должно получиться иначе нельзя!

Cherry
12.06.2009, 23:49
Ирина, Вы молодец!!! Терпения Вам тогда и у малышастика ВСЕ бедет хорошо. :good::angel::good:

Елена Свет
13.06.2009, 00:09
Господи, Ирочка только больше не пропадайте так надолго. Я так рада таким новостям.:good: Кормите парнишку с ложечки, балуйте его, только бы все было хорошо. Старайтесь заинтересовать его, чтобы ел сам хоть с ложечки, хоть как. ТТТ только поправляйтесь. Молимся за вас, держим за малыша кулочки и лапки.:angel::angel::angel:

Irine
14.06.2009, 21:06
У нас всё хорошо ттт, кушаем, играем, правда ещё очень долго уколы колоть, катозал до 23, а антибиотики до 25-го июня. Потом анализы и решать что делать дальше. Кушаем пока только одно мясное детское питание, и по утрам творожок. Даю ещё морковку погрызыть. Сегодня выпрашивает абрикосы, сын дал ему понюхать, стал просить, но я боюсь пока с едой экспериментировать. Думаю может ему жолточек предложить или ещё что нибудь, но уже боюсь. а вдруг не пойдёт? Нам сейчас никак нельзя срывов. Только вперёд! А что с ним было, когда он учуял клубничное мороженое!:) вчера мы его искупали, такой чистенький стал, но лапки подстричь не смогли. вырывается, жалко пока через силу это делать, итак, мой сладкий настрадался. Но причёсываться стали уже регулярно, пора уже, а то итак всю шерсть с него почти состригли, когда капельницы делали.

Кнопочка
14.06.2009, 21:23
Ирина-вы героиня!!! :good:А малыш ваш однозначно ГЕРОЙ!!!!:love: Только сильный и мужественный организм может бороться с недугом!!!! ТОлько не сорвитесь, не нужно ему сейчас ни клубничное мороженное, ни других каких либо "диликатесов"... Ещё не хватало подорвать ему ЖКТ...:( Крепитесь, по немножку, потихоньку... вот когда все анализы будут в норме, тогда и можно побаловать ребеночка и кусочком клубнички ( и то редко:)), а яйцо лучше перепелинное:good:, раз в неделю. Его даже челов. деткам при различных аллергиях и болезнях рекомендуют!:good:

ЛЮБАВА
14.06.2009, 21:31
Клубнику и другие сладкие фрукты нельзя давать даже взрослым и здоровым йоркам!!!!! Так что никакие эксперимент ов!!!!! ТТТ, дай-то Бог, что бы поправился малышастик!!!!!:good: А сколько он сейчас весит? Стал ли прибавлять в весе, как пошел на поправку?:good:

Irine
15.06.2009, 21:11
ЛЮБАВА; Только что взвесила, 675 грамм!!! по-тихонечку растём:) 3 недели назад были 500. Да, я понимаю, что никаких экспериментов. Спасибо за советы Вам, то. что мы идём на поправку, в этом и Ваша заслуга, Любовь Викторовна! Помните, я Вам звонила, когда нам совсем было плохо, Вы дали мне надежду!В тот момент мне так это было нужно!

Irine
16.06.2009, 22:21
Выложила наши новые фотографии, в профиле.т НАМ ЗАВТРА 5 МЕСЯЦЕВ!
Ват одна из нихhttp://s50.radikal.ru/i127/0906/2b/06913fd019d6.jpg (http://www.radikal.ru)
грудка бритая из-за капельниц, ушки не стрижены - но, всё равно самые сладкие))

SunLine
16.06.2009, 23:11
Ириночка. С праздником вас. Собаченку уже 5 месяцев - взрослеет парень.:good::good::good:На фото он значительно поправился - желаю вам всего самого наилучшего - поправляйтесь быстрее. Он у вас очеь сильный и жизнелюбивый малышастик. :love::love::love:Любите его и все будет хорошо - вы справитесь:good:

Irine
16.06.2009, 23:28
Спасибо! мы стараемся!:)

иришка и шейла
17.06.2009, 13:06
Ириночка только прочитала вашу темку ревела на взрыд:`. Вы такая умница , что не сдавались, и вот вам хороший исход. Слава Богу всё хорошо:angel: с малышастиком. Больше не болейте и не пугайте нас.

NATIK
17.06.2009, 21:06
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С 5-ю месяцами! Здоровья вам, растите и крепните! Такие вы хорошенькие, ТТТ на вас, храни вас Господь. Заводите свою страничку, пожалуйста, очень хочется посмотреть на такого отважного бойца. Вы молодцы!!!! А какой у вас хвостик уже большой, показывайте еще своего малышастика!

Cherry
18.06.2009, 14:40
Ирина, поздравляем Патрика с 5 месяцами. :love: Здоровья и силушки ему побольше. :angel: Чмокните его от нас в носик. :angel: А Вам, дай бог, следующие 10-15 лет только счастливых моментов с Вашим маленьким сыночком.

Irine
19.06.2009, 13:38
Хочу со всеми посоветоваться. мы предполагали сразу после антибиотиков опять кровь взять на анализ. Сегодня нашему местному вету звонила, она говорит, что не стоит 25 июня брать анализ, вот железо пропьём и потом возьмём после перерыва (пока пьёшь препараты железа, его уровень в крови повышен, надо хотя бы недельку подождать, что анализ был информативным), чтобы 2 раза Патрика не мучать, стресс и всё такое. Предлагает сдать мочу, пос мотреть, что там с лейкоцитами, если будут, то ещё продлим антибиотики, а если нет, то прекращаем их приём и оставляем железо, креон, пробиотики, катозал, гамавит. А я нервничаю, может всё таки стоит взять? Мочевину посмотреть, СОЭ. Дубровина пока не на связи, надеюсь, к этому времени появится. Вет говорит, что самочувствие хорошое, вес набираем. (Ксати Сегодня взвесила 698 грамм!!!Почти 700! Не верится!!!!:good::good::good:) Моча даст картину......Не знаю, как быть. И мучить его не хочется и крови его ещё раз лишать, итак анемия, но и нужен точный ответ достаточно антибиотиков, или ещё надо. В общей сложности 26 дней получается антибиотика......

сегодня сдали ОАМ, получили вот такие результаты
цвет желтый, реакция кислая
белок 0, 099 (до этого 0, 132)
глюкоза отриц
плоский эпителий единичный
лейкоциты 3-5-10 ( в последний раз были 8-10-25)
эритроциты скопления 15-12 неизменённые 1-00-1
Анализы лучше, конечно, но.....ещё не нормаhttp://yorkie.ru/forum/images/smilies/icon_sad.gif очень растроилась конечно. Ну, что ж, не всё сразу. Наш местный вет предлагает сегодня сделать ещё один антибиотик потом пару дней перерыв и опять сдать мочу, но только правильно, подмыть, проспринцевать его фурацилином, она предполагает, что такие анализы могли быть из=за того, что не была соблюдена стерильность, Но мне кажнтся, что врядли. Банку я помыла хорошо, над носиком чайника (над паром) подержала. Его правда не подмывала.
Звонила Дубровиной, та говорит, что антибиотики нужно колоть 6 недель. Получается 22 дня уже прокололи, и ещё 20 дней. Кошмар какой! бедный Патрик!сегодня сдали ОАМ, получили вот такие результаты
цвет желтый, реакция кислая
белок 0, 099 (до этого 0, 132)
глюкоза отриц
плоский эпителий единичный
лейкоциты 3-5-10 ( в последний раз были 8-10-25)
эритроциты скопления 15-12 неизменённые 1-00-1
Анализы лучше, конечно, но.....ещё не нормаhttp://yorkie.ru/forum/images/smilies/icon_sad.gif очень растроилась конечно. Ну, что ж, не всё сразу. Наш местный вет предлагает сегодня сделать ещё один антибиотик потом пару дней перерыв и опять сдать мочу, но только правильно, подмыть, проспринцевать его фурацилином, она предполагает, что такие анализы могли быть из=за того, что не была соблюдена стерильность, Но мне кажнтся, что врядли. Банку я помыла хорошо, над носиком чайника (над паром) подержала. Его правда не подмывала.
Звонила Дубровиной, та говорит, что антибиотики нужно колоть 6 недель. Получается 22 дня уже прокололи, и ещё 20 дней. Я думаю, что придется колоть.

Stay630
22.06.2009, 23:41
Ирина, держитесь! Вы уже столько прошли, осталось то совсем чуть-чуть! По поводу анализов - собаку надо очень тщательно подмывать перед забором анализа, так что может ещё из-за этого?

Irine
23.06.2009, 00:16
поколю ещё недельку и опять сдам мочу, предварительно подмыв его хорошо. Посмотрим что получится!
Спасибо Вам за поддержку и советы. Если бы не форум, я бы с ума сошла, ведь целыми днями только об этом и думаю, как Патрика вылечить, ведб окружающим вс ё не расскажешь, уже и так как на дуру некоторые на меня смотрят, не понимают, думают что помешалось на собаке. Но как я им объясню, что он мой, родной, любимый мальчик и никто кроме нас ему не поможет????

Stay630
23.06.2009, 10:59
не заморачивайтесь, Он - ваш самый любимый, а окружающие пусть думают что хотят!! Это их дело:)

Елена Свет
23.06.2009, 23:57
А мне кажется что так обо всех собачниках думают. Я тут проезжала мимо работы и решила зайти, показать свою собу, похвастаться, тем более, что она была в новом шелковом комбенизончике со стразами. Дак даже никто не сказал что она хорошенькая, только посмотрели презрительно на нее и на меня как на дуру, и сказали: " Ну разве это собака? Собака должна сидеть на цепи и дом охранять, а это черти что, но не собака." Вот и все комплименты, больше хвастаться на работе не буду. Так что Ирина не обращайте ни на кого внимание, это действительно так - никто кроме вас ему не поможет. И ведь они как дети. Дай Бог вам сил и здоровья, пусть Патрик поправится. Мы молимся за вас, держим кулачки и лапки. :angel::angel::angel:

Irine
30.06.2009, 20:43
Что то закрутилась, совсем. не заходила на сайт, уже соскучилась по вам всем.
У нас в целом всё ок. Сдали мочу, анализ получше, но всё ещё не в норме. Продолжаем колоть антибиотики, железо отменили, боимся что на желудок плохо влияет. Антибиотика осталось 11 дней. Скачет мой Патрик как козлик, так что думаю, если бы была анемия, то вряд ли бы был такой шалун.
Взвешивала его - уже 730 грамм!!!! За месяц лечения набрали больше 200 грамм! Думаю, что неплохо. Последнюю неделю стал плохо кушать, докармливаю, зато стал попрошайничать, искать под столом кусочки и это съедать как буд-то его совсем не кормят. Стал такой толстенький, реьра не видно больше, жирком покрылся, попка так вообще:) Теперь есть за что потискать. Выложу новые фотки на нашей страничке, заходите, посмотрите:)

Stay630
01.07.2009, 11:17
Господи, Ирина, какая Вы молодец!!!!! Какой малыш умничка, читаю, прям от сердца отлегло!! ТТТ на него, чтобы и дальше всё шло так же хорошо!!!!!

DIV_Irina
01.07.2009, 12:22
Ирина, радуемся каждой вашей маленькой победе!!! Ведь для Патрика она ОЧЕНЬ даже крупная эта победа!!! :good:

Наш Милый Ричик
27.11.2009, 16:00
Ирина, прочитала всю вашу историю с самого начала... Расплакалась прямо на работе, сотрудники ходят ничего понять не могут. Ирочка, вы большая умница, какое у вас терпение, а самое главное у вас такая вера... Вашему ребеночку очень с вами повезло... Очень переживаем за вас, и очень рады, что вы пошли на поправку!!!

Stay630
27.11.2009, 16:04
Наш Милый Ричик, малыша уже нет в живых:((((

Наш Милый Ричик
27.11.2009, 16:24
Господи! Да как же так, я ведь думала что... Простите ради Бога, я просто никаких сообщений больше не видела, даже подумать не могла, что такое случилось...:( :( :(

Stay630
27.11.2009, 16:30
Наш Милый Ричик, остальные сообщения на страничке у Ирины были:(

Наш Милый Ричик
27.11.2009, 16:33
Все понятно, извините не увидела. Да еще и по датам не посмотрела, новичек, немножко пока еще не разбираюсь...

Stay630
27.11.2009, 16:39
ну вот все вместе с Ириной болели, переживали, но к сожалению иногда против природы не попрёшь:( При всём желании и старании:(

Наш Милый Ричик
27.11.2009, 16:46
действительно, очень жаль... я пока читала все что происходило, очень верила, что все образуется, и все будет хорошо... просто слов нет, как оно все бывает. Вроде все... вылечили, и бах все в один момент... очень жаль... :`

Leonora
09.09.2017, 19:52
Доброго времени суток всем!
Нам очень нужна помощь советами знающих людей - врачей, заводчиков, опытных владельцев.

Мы тут вляпались по самое не могу :(
Моя половинка решила, что хочет мини-йорка срочно. Человек сюрпризом поехал и по объявлению схватил щенка с рук. Естественно, телефон через два часа после продажи щенка был заблокирован, знаю это потому что посмотрев собаку, я первым делом бросилась звонить-искать с целью ловить и убивать уродов.
В-общем, к сути дела: в среду 30.08 домой привезен щенок-девочка, проданный как мини-йорк 3 месяцев с щенячим паспортом с отметкой о первой прививке.
Дома я осмотрела собаку - вес 720 грамм, нос светлый, зубы только передние и клыки, задних нет, значит никаких 3-х месяцев там явно нет. Десны и язык белого цвета, реально белого, с зубами сливаются!!! Анемия жуткая, запах со рта, сама вся пахнет больной собакой, очень вялая, на ногах не держится вообще. Хвост купирован (зачем?!?), культя подгнаивается.
То есть, судя по всему, это не кормили стандарт (если это вообще йорк), чтобы он сошел за мини по весу и размеру?
Накормила д/п "Тёма" из говядины, разведенной теплой водой, благо в запасах кота еще пару банок было. Ночью девочка писала, какала жидко, желто с водянистой частью, запах кислый.
Утром четверга 31.08 с ранья повезла в ветеринарку. Врач сказала, что собаке около 1,5 месяцев плюс-минус, есть анемия (это я и сама вижу), вен поэтому нет, анализ взять не удалось. Собака прямо на столе покакала, сразу посмотрели анализ на глисты, глистов нет. Абсцесс на культе хвоста вычистила и обработала, выдала мазь мазать.
Прописала врач паштет Хиллс-рекавери для восстановления и-или такой рецепт: курятина-грудь, печень, сердце, гречка, шпинат - все сварить, заблендерить и давать 3 раза в день. Антибиотик широкого спектра Метронидазол и дала жидкие капли гемоглобина добавлять к еде.
В пятницу 01.09 собака была более-менее, но ела не очень, с уговорами. Кал желтый и неоформленный. В субботу 02.09 ела совсем чуть не насильно, а к вечеру выдала судороги конвульсивные - спина мостиком, сведены челюсти, дыхание исчезло. Делала ей вдохи в нос, через минуту-полторы она отошла. Рванули в ветеринарку. Там померяли сахар - 2 ед. получился, то есть гипогликемический криз был. Залили ей глюкозу в рот. Велели после еды давать еще 3 раза в день Нутри-Каль-гель (высококалорийный витаминизированный). В воскресенье 03.09 щена была еще вялая, в понедельник вроде стала получше.
А во вторник 05.09 опять судороги, на этот раз тонические, лежа на животе вытянулась, скулит, текут слюни и обмочилась. Опять побежали к врачу, та послала в стационар срочно. Забрали с подозрением на чумку. Там поставили катетер в шею с капельницей, укололи иммуноглобулин, смогли взять чуть крови на общий анализ (на биохимию не смогли, крови совсем нет почти) и проверить чумку, результат общего анализа выкладываю.
В среду 06.09 сказали, что чумка не подтвердилась и вечером собаку выдали домой. Сообщили, что по двум замерам сахар зашкаливает (32 и 30 ед.), что у нее диабет, велели следующим утром идти к своему лечащему ветеринару и сажать собаку на инсулин. После капельниц собачка ожила, стала кушать (паштет не очень, а вот мясную смесь по рецепту сверху с удовольствием кушает). Но с этого вечера мочится каждые полчаса-час (из-за высокого сахара?). Стала играть и кусаться, язык порозовел, но десны пока беловатые.
В четверг 07.09 мы пошли снова к нашей врачу, сахар померяли - 28 ед.
Она говорит, что странно за 4 дня такой скачок, что не надо сейчас инсулин. Что неделю надо понаблюдать, поперемерять сахар пару раз, возможно это из-за капельницы или срыва поджелудочной из-за смены питания. И попробовать через неделю взять анализ на биохимию, возможно, за неделю появятся вены. Что высокий сахар за неделю не убьет щенка, а вот инсулин может убить с такой анемией.
Кормить велела так же, паштетом и домашней едой по тому рецепту, а Нутри-каль отменить пока.

На сегодня собака более-менее ест (два раза в день паштет и один раз рецепт), однако кал неоформленный, темный с зеленцой, последняя капля с жидкостью. Писает часто, за сутки около 15-18 раз. Моча светло-желтая, запах слабый. Воду не пьет (очень напрягаюсь, ведь писает много), но еду я ей развожу водой до консистенции сметаны. Все время проверяю на обезвозживание, всю исщипала уже, вроде расправляется нормально шкурка и язык нормально мокрый у нее.
Во время бодрствования вроде бодрая, кусается и играет, ходит за мной. Однако ходит шатковато, ноги слегка расползаются (правда, пол у нас паркетный и скользковатый). Гуляет полчаса-час, потом 2-3 часа спит. Спать стала не только на пузике, но и на спинке. Ночью такой же режим, встает каждые пару часов в туалет и помучать меня прогулкой.

А теперь главная проблема - мы в Перу. Ветеринария здесь, мягко говоря, специфическая. Врача поменять не запросто, клиник мало, а считающаяся хорошей одна наша (она сетевая, стационар их же) в нашем хорошем районе, остальные - сараи в трущебных районах, я туда и не сунусь. Стоит каждый визит как самолет, но это уже частности, я лучше поголодаю, но экономить не буду на животине.
Препараты только в клинике, делает все врач сама (за денежку, естественно), в ветаптеке можно купить витамины и глистогонку (офф - люди, мы очень хорошо живем в России, поверьте, у нас зато можно почти все найти там! а тут ничего не купишь...) и все, остальное врач либо вводит животным сама, либо выдает владельцу нужное количество до следующего визита.
В выходные клиника не работает. Следующий визит у нас в понедельник на замер глюкозы.

Но собака-то явно не здорова. Не умирает на руках, но не здорова. И что делать я не знаю. Я вообще всю жизнь кошатница, да в детстве дворняга была здоровая. А что делают с такими породами, да еще болеющими, да в таком возрасте - короче, я в панике.
Щенка жалко невыносимо, а как помочь не понимаюhttp://b0.icdn.ru/l/leonora/5/55991385NuH.jpg

ЛЮБАВА
09.09.2017, 21:18
Leonora, пока не будет поставлен диагноз, что у нее все-таки, сахарный диабет или нет, я лично, ничего не могу посоветовать! Потому что то, что Вы описали в начале, это был приступ гипоклекимии, падение уровня сахара в крови , http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22438, но вот дальнейшие цифры уровня сахара, просто нереальные, даже для взрослого человека, не то что для 1,5 месясного щенка йорка!
И еще, можно вопросик, а откуда в Перу, д/п Тёма?

Leonora
09.09.2017, 21:24
Любава, спасибо за ответ!
В Перу мы в командировке, а у меня 7-летний Кот-подобранец с кучей болячек. Я ему везла с собой 20 баночек на всякий случай (это у нас палочка-выручалочка когда аппетита нет), и все время еще туристов прошу прихватить сколько смогут. Так что запас всегда в доме есть.

Мне вот такой скачок сахара тоже непонятен, может капельницей много глюкозы влили? Понятно, что мерять и смотреть, вариантов нет.
Мне бы понять, могу ли я пока что-то с её поносом придумать. Вроде и ест неплохо, но сразу из нее высвистывает все :(

Анна_2009
09.09.2017, 21:28
Leonora,
я прошу прощения, что не дождалась совета опытных собаководов.
Мне первое пришло на ум, если смена корма и такая реакция организма, может быть что-то подобное Креону подавать? да бы облегчить и работу печени и поджелудочной.
А ещё спросите в теме "Выращиваем малушей" http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21570. Вы по возрасту подходите. Там точно быстро Вам ответят и компетентно.

Leonora
09.09.2017, 21:28
А возраст её мы не знаем, врач предположила 1,5, мы верим на слово. Я совсем в щеночках не разбираюсь, это котиков я в Москве волонтерила, кучу навытаскивала, даже слепышей, с ними я знаю что и как. А в собачках профан.
Вот, фотографии сейчас - как думаете, сколько ей?

http://b0.us.icdn.ru/l/leonora/9/imgsrc.ru_55998419QzW.jpg

http://b0.us.icdn.ru/l/leonora/0/imgsrc.ru_55998420tTw.jpg

ЛЮБАВА
09.09.2017, 21:28
Leonora, для того, что бы не было скачков сазара, нужно кормить щенка дробно, часто и маленькими порциями! А что ест щенков обычно? Сухой корм или натуралку?

Leonora
09.09.2017, 21:30
Мне первое пришло на ум, если смена корма и такая реакция организма, может быть что-то подобное Креону подавать?

Спасибо! Посмотрю действующее вещество и попробую найти в человечьей аптеке, в них хоть что-то купить можно. Только как дозу на эти 700 грамм рассчитывать...

ЛЮБАВА
09.09.2017, 21:30
Leonora, нет, ну что Вы, какие 1,5 месяца? Щенок так и есть в районе 3-х месяцев, просто она супер-миник! И нос черный у нее!))

Leonora
09.09.2017, 21:32
А что ест щенков обычно? Сухой корм или натуралку?
Есть прописанный врачем паштет Хиллс-рекавери, который a/d.
И вот этот рецепт врач расписала:

такой рецепт: курятина-грудь, печень, сердце, гречка, шпинат - все сварить и заблендерить

Два раза паштет, два раза смесь вот эту.
Чаще раза в 5 часов есть отказывается категорически.

Добавлено через 1 минуту
Щенок так и есть в районе 3-х месяцев, просто она супер-миник! И нос черный у нее!))

А задних зубков нету. И носик серо-розоватый, только края черные, это на фото с телефона плохо видно...
Но если 3 то это же лучше бы, да?

ЛЮБАВА
09.09.2017, 21:35
Leonora, ну вот поэтому и гипует, что это много, 5 часов интервал!
В принципе, то что Вы даете, можно сказать натуральное кормление и поэтому от консервов, не должен быть сбой ЖКТ! Только я бы, шпинат убрала, а заменила его морковью! И печень срочно убрать, она же слабит и черный цвет калу придает! Ей бы живые бактерии подавать, типа Нормофлорина, Интести Бактериофаг! Но, что Вы там нафдете, я же не представляю! Или Линекс с Креоном бы подавать! А дозировка, по 1/4 капсулы утром и вечером!

Но, нужно разобраться с сахаром, потому как, ну очень странные показатели сахара!

Анна_2009
09.09.2017, 21:36
Leonora, в теме про малышей дозу расчитывают так:
Креон раскрывают и высыпают на салфеточку или подобное а ещё линекс. Содержимое обеих высыпанных капсул смешивают и пальчиком, кончиком пальчика своего прижмите эту смесь. на пальчике останется прилипшие крупинки. Если много прилипнет, тогда часть стряхните обратно на салфетку.
Открываете пасть щенка, когда надавите на "щёчки" задние зубки, так пасть сама и откроется, только аккуратно распределите свою силу.
Об язык вытереть смесь с пальчика самим пальчиком.

Добавлено через 2 минуты
До месяца мы кушали каждые два часа, а ещё несколько месяцев через три часа.
Пять это много для малыша.

Может быть она будет с пальчика слизывать паштетик в положенное время кормления.

Leonora
09.09.2017, 21:40
Ей бы живые бактерии подавать, типа Нормофлорина, Интести Бактериофаг! Но, что Вы там нафдете, я же не представляю! Или Линекс с Креоном бы подавать!

Я человеческие пробиотики тут видела в аптеках. Если они годятся, то я закуплю и дам. Просто в Москве я обычно Ветомом и Споровитом спасалась, но оно все долго не хранится, все кончилось, что с собой было.

Анна_2009
09.09.2017, 21:42
если нужно, но не хочет съедать в положенное время порцию, тогда я кормила через инсулиновый шприц без иголки по одному делению набирала паштетик или ряженку (наверное, ряженку ей нельзя из-за поноса).
Аккуратно выдавливала на нёбо, но не в саму глотку, чтобы в дыхательные пути не попала еда.

ЛЮБАВА
09.09.2017, 21:43
Leonora, вот тут пожалуйста читайте, как выкармливать мелких щенков по размеру http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=454
А сюда, в эту тему, вернетесь, когда будет что-то ясно с диагнозом!

Анна_2009
09.09.2017, 21:44
Leonora, Креон посмотрите количество единиц. Чтобы не переусердствовать.

ЛЮБАВА
09.09.2017, 21:44
Анна_2009, Аня, ты все рассказываешь, прямо совсем про малышей, а тут щенку-то уже больше!)))) а что бы не захоебывался щенок, ему не в глотку со шприца вливать ружно, а в кармашек, за щеку!)))

Креон 10000 нужно!

Анна_2009
09.09.2017, 21:47
ЛЮБАВА, написали, что щенку 1,5 месяца. Вот, и совсем расстроилась за малышку.
это же младенец ещё, малявочка.

Добавлено через 38 секунд
а как зовут девчушку малышку?

Leonora
09.09.2017, 21:49
Девушки, спасибо большое! Я все изучу и вытяну собачку обязательно!
Если можно, последний вопрос.
К щенку есть типа паспорт ветеринарный и в нем проставлена прививка первая. И вторую, если верить возрасту в 2,5-3 месяца, надо ставить 20-го сентября.
А если это фейк и прививки не было? То ее все равно ставить 20-го и потом в условные полгода? Будет ли работать?
Тут чумка очень распростронена :(

Добавлено через 50 секунд
написали, что щенку 1,5 месяца. Вот, и совсем расстроилась за малышку. это же младенец ещё, малявочка.
Так мне врач так сказала. Я сама правда в них не разбираюсь совсем, а фото в интернете очень разные :(

гугуся
09.09.2017, 21:57
Leonora, зеленоватый кал как раз при дисбактериозе.....
Хорошо, что на этот форум попали, все у малышки будет хорошо, она поправится!
ЛЮБАВА, 3 месяца, а ушки не стоят? у нас уже стояли.....

Leonora
09.09.2017, 21:57
Анна_2009

Сын назвал ее Бактерия, так и записали. Дома сократили до Тери :)

гугуся
09.09.2017, 21:58
Leonora, ох! как корабль назовете, так он и поплывет!
Тери хорошее имя, но Бактерия)))) несколько своебразно

ЛЮБАВА
09.09.2017, 22:02
Leonora, вот, не зря же поговорка есть, как корабль назовешь, так он и поплывет! Ну, как можно было щенка йорка, Бактерией назвать?((((((
Вот тема про пирививки, почитайте http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=2434, но сейчас нельзя делать, прививается только совершенно здоровый щенок, а потом, заново все делать нужно! Но это, разговор для другой темы!

Добавлено через 1 минуту
гугуся, Лена, а ушки не стоят, так это может быть на фоне плого самочувствия!

Елена Б.
09.09.2017, 22:04
Leonora, кормите часто по чуть-чуть - как вам написали ! И сейчас ей привики делать нельзя !!! Теперь только как здоровая будет - и я бы не торопилась с прививками ))) на вашем месте ! Удачи вам и ей ! Пусть малышка выздоравливает побыстрей!

Оля и Марта
09.09.2017, 22:09
Leonora, писают щенки часто, маленькими лужами, если еда жидкая как сметана, то и выход жидкий будет... я всеми лапами за поддержку ЖКТ! и мне кажется, там около 2-х месяцев щенку, хотя, у меня опыт небольшой... Здоровья малышке! Она красотка!!! А имя хорошее ей надо, чтоб жить имя помогало!

Анна_2009
09.09.2017, 22:11
наверное, бактерией назвали из-за мелких размеров )))

гугуся
09.09.2017, 22:11
Leonora, Тери, Терра....земля....как в Унесенных ветром

Светлана 45
09.09.2017, 22:57
Leonora, от всего сердца желаю вашей малышке поскорее поправиться! Это у вас точно йорк, по возрасту на мой взгляд месяца 2 ей, симпатичная девчушка) вы не отчаивайтесь, выкармливайте крошку, мои щенки в 2 месяца кушали по 6 раз в день, не считая, что ещё и мамку подсасывали, так что старайтесь кормить почаще. Человеческие препараты можно давать, конечно же, для нормализации микрофлоры обязательно надо, так как вам антибиотики назначили, ну и Креон+Линекс подавайте, от поноса Смекту можно, я при послаблении стула у щенков разводила на кончике ножа Смекту+ 2 мл воды и вливала за щеку из шприца.
А за эти дни, что лялька у вас, она вес набрала? Сколько? Прививки после сделаете по новой, как девочки уже написали- прививают только здоровое животное! Сначала вылечите её, а потом уж привьете по новой, чтоб уж наверняка!)

Leonora
09.09.2017, 23:30
Креон+Линекс подавайте, от поноса Смекту можно
Сбегала в аптеку, здесь продают просто панкреатин в таблетках на 100 ед в таблетке.
И человеческий пробиотик, в котором бифидумные бактерии трех видов в одной капсуле.
Смекта у меня еще осталась, кстати, в виде Неосмектина, но это же одно и тоже вроде.



А за эти дни, что лялька у вас, она вес набрала? Сколько?

В том-то и дело, что нет! :( Как было 720 грамм, так и есть. Я из-за этого и переживаю, что получается всё выходит, не усваиваясь :(

ЛЮБАВА
09.09.2017, 23:32
Leonora, вот для этого и нужно давать Линекс+Креон, что бы еда усваивалась, А Неосмектин, даже лучше Смекты!

Только пожалуйста, не нужно выкладывать цитаты, достаточно указать ник, к кому обращено сообщение!

Лена Фунтиковна
09.09.2017, 23:43
Leonora, не могу пройти мимо, к сожалению, никакими советами не могу помочь, могу только поддержать))) Здоровья малышке)))) Я была в Лиме проездом, запомнилось только желтое небо без солнца и дождя и домишки без крыш (видимо через окраины пробирались на автобусе))), ну это так, неважно. Просто увидела адрес и обрадовалась....

Светлана 45
10.09.2017, 06:50
Leonora, как же так? Ведь почти уже 2 недели она у вас и ничего не набрала в весе? Вы боритесь за неё! неосмектин даже лучше смекты, давайте его, ну и любые уж препараты, какие у вас есть, для лучшего усваивания пищи.

Leonora
11.09.2017, 20:39
Добрый день!
У нас с Тери вот такие новости.
На прописанном врачом паштете Хиллс a/d понос так и не проходит, хотя я даю неосмектин и панкреатин с бифидум-бактериями.
Я решила переводить на натуральное питание, изучила тему, сейчас сварю говядину, рис и морковь, а на вечер откину творог из натурального йогурта (ничего другого кисломолочного в Перу вообще не знают, единственное что есть - греческий йогурт). Рис должен подкрепить же?
Скажите, пожалуйста, а сделать смесь кусочками уже или пока желудок не стабилизировался гомогенизировать?
С витаминами тут беда, ничего кроме этого Нутри-Каль геля нету. А ближайший турист у меня приедет только 25-го октября, тогда привезут 8х1, которые Вы советуете.
Давать пока Нутри-Каль или не давать вообще?
Сахар сегодня в крови был 23 (хоть не 30 уже, но все равно много) и ветеринар сказала, что понаблюдаем еще недельку. А еще мне наш посольский человечий врач отсыпал тест-полосок для мочи из своих запасов, так вот в моче у нее ни сахара ни кетонов нет вообще, что странно при таком сахаре в крови. Ждем биохимию еще 14-го, тут только по записи заранее сдать анализы можно.
Спасибо большое за отзывчивость и советы.

Анна_2009
11.09.2017, 20:48
Leonora, Кальцинированный творог сами сварите.
В теме про малышей расписан рецепт приготовления.
нужно молоко и хлористый кальций - в человеческих аптеках в России готовят, а ещё есть в ампулах.
Кальций не помешает до приезда витаминок.

Добавлено через 1 минуту
Leonora, и ещё о говядине:
может статься, что она жёсткая для ослабленного ЖКТ. Попробуйте говядину всё же измельчить.
А ещё кабачки хороши. И аллергии не вызывают, и вкусные, и витаминные.

ЛЮБАВА
11.09.2017, 20:52
Leonora, творог можно и из простокваши (прокисшего молока) приготовить! И без всякого кальция хлористого!
По поводу тест полосок, более чем странное решение врачей! В моче, не всегда сахар бывает! Только тест полоски для измерения уровня сахара в крови должны быть! Но, я не понимаю, почему они тянут с инсулином? 23 сахар это ооооооооочень много!

Leonora
11.09.2017, 21:03
Анна_2009, нет здесь никакого хлористого кальция, к сожалению.

ЛЮБАВА, приготовлю, да.
А тянут потому что говорят что симптоматики никакой другой нет вообще, что у таких маленьких не бывает, что в моче при таком сахаре в крови тоже должен быть, поэтому что-то не стыкуется. Говорят, что сильный стресс может давать такой сбой или возможна застарелая травма мозга. Что есть шанс на нормализацию, а инсулин если начать, то навсегда.
К тому же здесь с инсулином в ветеринарии поступают странно - прописывают 0,5 ед на кг веса два раза в сутки, контроль сахара при этом по утрам раз в сутки и все амбулаторно, не как у нас ввод в стационаре, а уже подобранную дозу дома.
Врачиха говорит, что шансы потерять собаку на гипо-кризе с инсулина очень высоки.

Добавлено через 1 минуту
А я уже не знаю кого слушать и во что верить :(

Анна_2009
11.09.2017, 21:09
Leonora, Верить нужно. Собака чувствует Ваш настрой. Будет надежда у Вас, тогда щенку станет легче.
На форуме столько историй со счастливым концом, когда , кажется, уже руки должны были опуститься у хозяев, а они боролись и верили в чудо.
Сама это проходила и не раз.
А собачулька ВАша очаровательна, ой, какая лапочка )))

Leonora
11.09.2017, 21:15
Анна 2009, я стараюсь. Тем более, она кушает, бодрая, тявкать начала учиться.

ЛЮБАВА
11.09.2017, 21:21
Leonora, в одном врач права, что на инсулине, повышена опасность гипануть от голода, есть нужно будет строго по часам! Но и с сахаром 23, собака долго ге проживет! Это я Вам, как диабетик с 12 летним стажем говорю! А есть ли возможность сменить клинику и врачей?
А сахара в моче, у меня например, никогда нет и у мамы моей, тоже никогда не было! Самый большой сахар у меня был 24, но это уже на скорой в больницу увозят, а тут малышка 700 граммов веса, вот поэтому и не верится мне в эти показатели сахара!

Анна_2009
11.09.2017, 21:28
ЛЮБАВА, я спрошу:
малявочка бодрая, даже активная. Учится лаять. Означает ли это, что врачи ошибаются, а ей нужно только выправить ЖКТ и понос, который может быть от стресса и смены питания произошёл (ещё не известно чем малышку кормили разводчики).

гугуся
11.09.2017, 21:28
Leonora, я бы овощи пока не давала, пока стул не наладится (во всяком случае, мы отменяем овощи по совету ветеринара в такие периоды)
и еще... творог и мясо вместе тоже не желательно, в разные кормления нужно давать, учтите это!
и не отчаивайтесь, вон Терри уже тяфкать начала, скоро и какушата наладятся, красивые и коричневые будут, хоть фотографируй и на выставку посылай))))
а какашки не предлагали сдать на анализ?

Оля и Марта
11.09.2017, 22:06
Leonora, ой, как хорошо-то! тявкает уже)))))))
Если витамины будете заказывать, пусть лучше хорошие привезут https://canina.pro/catalog/dlya-sobak/shchenkam-i-beremennym-sukam/v25/?oid=1172
только их в свободной продаже сложно найти, чаще по интернету заказываем

Leonora
12.09.2017, 01:43
Любовь Викторовна, это лучшая клиника города Лима, самая дорогая и приличная. Остальные сарайчики такие, с таким амбрэ, что я сама туда зайти не очень могу :(
Мне тоже не верится в эти цифры, я видела собаку-диабетика с цифрой 18, она выглядела совсем не так. как Тери.

Гугуся, спасибо, учла. Творог на ночь отдельно от всего. Кстати, после первого кормления говядинкой с рисом какаши уже стали не зеленые, а желто-зеленые, и не жидкая сметана, а пастообразные колбаски. А может смекта, наконец, схватилась.

Добавлено через 3 минуты
Оля и Марта, спасибо, мы хотим просить 8х1, которые Любовь Викторовна советует :)

ЛЮБАВА
12.09.2017, 10:34
Leonora, так когда это было, когда я советовала, 10 лет назад!)))))) На сегодняшний день, витамины Canina, считаются лучшими! Вы посмотрите у себя, может в инет-магазине и на месте закажете, они же импортные, не Российские!
А по поводу творога, так его можно и не только на ночь и днем можно, только в разные кормления от основной еды! Кормите малышку дробно, маленькими порциями и почаще и все нормализуется!

Анна_2009
12.09.2017, 10:36
Leonora, у моих, например, творожок вызывает аппетит. Если дам на ночь во время ужина, так начинают просить кушать рано утром.
Я им даю днём в обед после прогулки, чтобы к ужину опять аппетит появился.

Leonora
12.09.2017, 20:48
Любовь Викторовна, так я проштудировала тему про витамины и там в июле Вы называли как раз 8х1, я и решила, что актуальность пивные дрожжи и кальцеди не потеряли :)
Здесь-то никаких, кроме Нутри-Каля нет (что странно, от Перу Америка ближе, чем от России), так что все равно везти из Москвы. Может, Вы скажете какие именно в моем случае витамины и добавки заказать, мне в октябре привезут? Я такие и закажу.
Вчера кормились раз в 4 часа, и ночью тоже стребовала лишнюю порцию творога. Натуралку трескает так, что за ушами трещит, отползает от миски с круглым пузиком, и засыпает. Я аж боюсь - не переедает ли. Но через час встает и хорошо играется, кусается, нападает на всё.
Зато понос прекратился, какушки сегодня оформленные, ура!
С утра перед едой взвесила - 780 грамм! Неужели за 1 сутки можно 60 грамм прибавить?

Анна 2009, да, я уже поняла, потому что ночью меня подняли за дополнительным творогом. Буду днем давать, а вечером мяско, а то я уже вторую неделю сплю по три часа с перерывами, уже скоро начну на ходу засыпать :)

И еще вопросик - у нас сейчас зима, перуанская конечно, но все же. В квартире мне холодновато, где-то около 18-20 градусов всего. Я все время ей гнезда делаю, а она вылезает и на паркет голым пузом. Из одежды выворачивается за 5 минут и опять голым пузом. Ей жарко и она сама может регулировать и я зря ее кутаю? Или настаивать и она может простыть?

Светлана 45
12.09.2017, 21:10
Leonora,ну вот! отличные новости!))) что набрала много, так это потому что понос прекратился! обезвоживание остановилось, пусть и дальше у вас всё идет так же замечательно! пусть попку наедает, малышка! щенков нельзя ограничивать в еде, так что сколько просит, столько и давайте! мои собачухи тоже не любят одежки и спать укрытыми.

Анна_2009
12.09.2017, 21:25
Leonora, может быть ей понравится меховой воротник?
в теме про малышей об этом тоже написано.

ЛЮБАВА
12.09.2017, 21:36
Анна_2009, нет, Аня, меховой воротник для малышей совсем новорожденных! А 2-3 месячные щенки, разгрызают мех, на раз!

Добавлено через 2 минуты
Leonora, а Вы попробуйте поставить еду, будет ли она сама есть? Может у нее аппетит открылся уже? Если нет, тогда будете сами кормить! 18-20 градусов, прохладно для малышки наверное! А может ей толстовочку или маечку какую легонькую одеть!

гугуся
12.09.2017, 21:42
Leonora, Замечательные новости! Я очень рада за малышку! Может и сахар в норму придет скоро....
я вот все думаю....
раз так серьезно все с препаратами в ветеринарках Лимы, а в ветпаспорте стоит отметка о первой прививке, то может стоит сделать запрос в ту клинику? исходя из ответа решать заново вакцинировать или продолжать, да и с возрастом может прояснения какие наступят....

Leonora
12.09.2017, 21:44
Любовь Викторовна, так она ест, но оставлять же еду не будешь. Остывает сильно еда, да и заветривается. И на ночь я ее в клетке с гнездом закрываю, а то она грызет провода и пытается искусать Кота. А Кот от нее уходит, но я очень боюсь, что рано или поздно попытается дать сдачи.

Маечек и толстовочек я ей накупила кучу. Только она из них или вылезает, или вылезти не получается и запаковывается лапами и орет :)

ЛЮБАВА
12.09.2017, 21:44
гугуся, Лена, ну ты же знаешь, что если в течении 30 дней, не сделать ревакцинацию, то заново нужно перевивать! А о прививке сейчас, не может быть и речи! Пусть набирает вес малышка, потом уже привьют заново!

гугуся
12.09.2017, 21:48
Leonora, кусает кота:D:D:D:D
можно переименовывать страничку, эта девочка бандитка:good:

почему Кот с заглавной буквы? это кличка кота? моего кота тоже звали Котом, но я считала, что такое неадЕкватное имя могу придумать только я:red:

Добавлено через 52 секунды
ЛЮБАВА, дык может и нет еще 30 дней.... мож еще успеют

Тан4ик
12.09.2017, 22:40
Leonora, витавины 8 в 1 уже очень давно на рынке, и сами ветеринары говорят что они усваиваются на 5 %. А витамины Canina получше будут. Погуглите магазины в городе, где будут закупать вам все. Но это то что я нашла, может вы еще что-то найдете хорошего качества и усвояемости.
Хочется, чтоб малышка выкарабкалась!
А я кофточку Масе делала из рукава старой водолазки, вырезала дырочки под лапки, по спинке до хвостика доходило, на пузике покороче, до задних лап, но животик был закрыт, трикотажная ткань сидела по телу и не давала возможности выпрыгнуть из одежки.
Схематично изобразила, как-то так

http://s41.radikal.ru/i094/1709/2d/03487edd3a56.png (http://radikal.ru)

Эти кофтейки потом одевала на ночь после обработки каплями от блох и клещей.

Leonora
12.09.2017, 23:08
гугуся, мы сразу запросили про прививку, в той клиничке (кабинетик в трущобах) по фото сказали, что прививали щенка, но поскольку они все похожи, то не могут сказать этого ли.
Да, кота зовут Кот, почему-то ему ничего не прижилось другое :)

Любовь Викторовна, прививка было 20-го, следующую надо делать 20-го сентября. Врач по результатам биохимии 14-го собиралась решать продолжать ли вакцинацию.

Тан4ик, спасибо! Я уже думала в сторону махрового гольфа, но рукав может сподручнее сядет.

ЛЮБАВА
12.09.2017, 23:21
Leonora, ну, до 20-го, неделька осталась! Нужно с сахаром разобраться, сначала! А результат биохимии, 14-го числа будет? А вообще, не правильно Вы считаете, 20-го, крайний день, когда можно зелать! А вообще, прививка делаетсячерез 21 день и если 20-го не сделать ревакцинацию, то заново потом все переделывать гужно будет!
Но этот разговор, к данной теме, не имеет отношения, про прививки, вот, специальная тема на форуме есть: http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=2434

Leonora
12.09.2017, 23:53
Любовь Викторовна, да биохимию 14 делаем и 15-го будет результат.

Leonora
15.09.2017, 21:34
Девушки, пришли результаты анализов из лаборатории, сейчас попробую прикрепить.
Но главное - нет у нас сахара!!! Ни в моче, ни в крови!!! Это у них в клинике глючил прибор, похоже.
Анемия еще ужасная, все показатели жутко низкие, но диабета нет!
А с анемией можно бороться, это мы уже осилим.
Зато она бодрая, научилась грызть палочку, которую отняла у Кота :) И Кот ее нормально принимает, когда она кусается, то конечно лапой ее шлепает по морде, но мягкой, без когтей. А когда тихо лежит, то он в соседний пледик рядом пристраивается.

http://b0.icdn.ru/l/leonora/3/56094343CcH.jpg

http://b0.icdn.ru/l/leonora/4/56094344gBs.jpg

http://b0.icdn.ru/l/leonora/5/56094345NtM.jpg

http://b0.icdn.ru/l/leonora/6/56094346MoI.jpg

Господи, вы не представляете, как я счастлива, что это не диабет!!!

ЛЮБАВА
15.09.2017, 21:43
Leonora, а я Вам сразу сказала, что с таким сахаром не живут, что тут, ошибка какая-то!)))
А вот то, что гипоклекимия у нее была, я поверю! От голода бывает падение сахара, при таком малом весе! Ей же тогда ввели Гоюкозу по моему и она поднялась и пришла в себя, правильно? Вот имейте ввиду теперь, что голодать ей, никак нельзя и Глюкоза 5% и желательно мед, постоянно должны быть у Вас! И если еще вот так обмякнет и слюноотделение начнется, то и не нужно бежать в вет.клинику, дадите меда на пальце и 5 мл Глюкозы уколете в холку и все нормальзуется! И после этого, сразу же, накормить ее нужно будет!

Кстати, какие у нее красивые зубки выросли внизу!)))

Тан4ик
15.09.2017, 21:52
Leonora, очень обрадовалась, прочитав последние новости. Малышка на фото выглядит веселой и активной. Восстанавливайтесь быстрее.!

Leonora
15.09.2017, 21:58
Любовь Викторовна, спасибо, я все приготовила и держу в доступе. Но она стала и сама кушать, и даже мяско я ей оставляю на ночь в блюдце и она сама подъедает ночью. Причем все 2 комнаты и кухню освоила сама, все находит!
Зубки спереди все на месте, а сейчас режутся задние и она адски кусучая от этого. Ловит все и пытается засунуть поглубже, под задние зубки :)

Тан4ик, спасибо, теперь будем справляться с анемией!

гугуся
15.09.2017, 22:04
Leonora, прекрасные новости! прекрасное фото!
но палку отнимите, разгрызет в щепки и поранит пищевод....
есть силиконовые игрушки-погрызушки

Лена Фунтиковна
15.09.2017, 22:28
Leonora, очень приятно читать такие новости и видеть очаровательную кроху с таким задорным взглядом...))))

Анна_2009
15.09.2017, 22:32
Leonora, мы очень рады за вас обеих.

Тан4ик
15.09.2017, 23:26
Leonora, очень бы хотелось растить с вами малышку, общаясь здесь на форуме. Не теряйтесь , пожалуйста.

Leonora
15.09.2017, 23:36
гугуся, не должна, это специальная палка японская мататаби для погрызания кошками, ее Кот за два года разгрызть не смог, ну и я слежу. Силиконовые детские кольца я ей тоже взяла, но ей не очень нравятся. На первом месте, конечно, пальцы :)

Лена Фунтиковна, Анна_2009, Тан4ик, спасибо, мы будем стараться!

Светлана 45
16.09.2017, 02:07
Leonora, отличные новости про Теричку! Наедайте толстую попку и забудьте про ветклиники!)))

Анна_2009
16.09.2017, 09:07
Leonora, кличку сменили уже?
Как увидели её с палочкой, так и прозвали дома Мими.

Leonora
16.09.2017, 23:22
Анна_2009, она на Тери уже откликается, так что пусть будет :)

Анна_2009
17.09.2017, 00:48
Leonora, заведите страничку на форуме и линеечку.
Мы будем следить за развитием малышки, радоваться Вашим с ней успехам.

Leonora
17.09.2017, 07:02
Анна_2009, про страничку я уже подумала, но Перу сейчас совсем под Америку прогнулись, все наши банки у них под санкциями. Смешно, но даже на Сберовскую карту отсюда ничего не положишь, не говоря уж о переводах. А в отпуск в Россию мы только в следующем июле попадем.

Анна_2009
17.09.2017, 10:27
Leonora, можно написать модераторам в теме. Они что-нибудь придумают.
А если по ip нужно будет обходить, так путей много ))) в Интернете всё напишут и покажут.
Я тоже обхожу ip для скачивания с трекера. Там такие раздачи удивительные, а в России запретили, якобы нарушают авторские права. Хотя, там авторские права блюлись яко зеница ока.

Шарм
17.09.2017, 11:12
Leonora,здравствуйте, меня зовут Аня. Молча читала вашу тему, т.к. помочь ничем не могу - нет такого опыта, но "болела" за Вашу малышку.
Думаю, при желании можно договориться с родственниками-друзьями в России, чтоб они оплатили, 500 р. не такая уж большая сумма, а Вы им отдадите по приезду. Или с туристами приезжающими договориться - они оплатят, а вы им отдадите, когда приедут.

Анна_2009
17.09.2017, 11:50
я напишу, а Любовь Викторовна подправит:
Если туристы Вас посещают редко, полагаю нужно заказать в этот раз все необходимые препараты.
Например, Травматин. Может быть он и не понадобится. Это я привела пример, чтобы составить список нужного для такой малявочки. Чтобы под рукой всегда были препараты.

Leonora
17.09.2017, 21:03
Шарм, вот как-то только просить кого-то, да. Отсюда точно не получится.

Анна_2009, вот как раз составляю. Только надо еще все необходимое в 2-2,5 кг упихать, больше не возьмет человек. А еще надо глистогонку хорошую для масечки и для кота, и от блох, а то тут такие ядреные препараты, что бррр...

Шарм
17.09.2017, 21:49
Leonora,ну тогда как вариант - ходить по страничкам других в гости и показывать там свою малышку))). Обычно хозяева не против, и даже просят "безстраничных" показать так своих хвостиков)

MarinaSS
08.08.2018, 20:20
Девочки, у нас микро-девочка совсем чахнет. 3,5месяца, весит 450гр. Кушает хорошо. Но последнюю неделю стала плохо ходить, ножки подкашиваются, падает все время. Ножки тоненькие. Такое ощущение как будто ей чего то не хватает. Кальция? Чем мне ей помочь?

Юни
10.08.2018, 22:47
MarinaSS, а к врачу-то ходили? что веты говорят?

Добавлено через 1 минуту
Господи, совсем крошечная по весу....

Добавлено через 3 минуты
Ну тут все-таки врач должен смотреть. Но можно гамавит и травматин поколоть по инструкции и бегом к специалисту!!!!

ЛЮБАВА
10.08.2018, 23:01
MarinaSS, у меня бывают конечно минички, но такого критического веса и не было никогда, поэтому,из личного опыта, ничего подсказать не смогу!

Оленёнок
11.08.2018, 05:14
MarinaSS, А кушает как?Глюкозу подколите.И к врачу конечно же надо.

ЛЮБАВА
11.08.2018, 10:20
MarinaSS, Вы чуть поподробнее расскажите, что она кушает и сколько раз в день? Вполне возможно, уровень сахара падает у нее! Ей нельзя голодать!

Вот, похожая ситуация была, почитайте тут и будем общаться, в жтой теме!

MarinaSS
11.08.2018, 14:31
Девочки, у нас с ней с рождения проблемы. В помете их 5, но мы с сетрой только с ней и няньчились.
Поначалу ей правда еды не хватало, докармливали грудным человеческим. Потом все наладилось, она сиала вес набирать, бегала как все. А вот когда у матери ушло молоко, она чахнуть и начала. Плюс совпало прививку сделали...
Она ест корм Монж, завариваем горячей водой и измельчаем в кашку. Аппетит хороший. Но честно говоря, дввали и кашу с утра, вечером биолакт. Сейчас все убрали, только Монж, испугались, вдруг каша и биолакт ей вредят

Юни
11.08.2018, 14:42
MarinaSS, как же вам вет дал добро на прививку в чахнущем состоянии и при таком весе? Я понимаю, что вопрос мой не особо относится к помощи, но мне просто хочется понять....Извините... А смесью собачьей почему не подкармливали? Вообще, можно предположить, что девчушка получается уже карлик. А у них часто бывают внутренние патологии. Простите, не хочу вас обидеть или расстроить.

Добавлено через 1 минуту
А Монж вы даете щенячий?

MarinaSS
11.08.2018, 16:14
Юни, к тому времени когда прививку делали, она была в хорошем состоянии, бегала, играла,а вот после нее начала чахнуть

ЛЮБАВА
11.08.2018, 17:22
MarinaSS, о Господи,ну а почитать или тут на форуие посоветоваться, почему не стали? Ведь 10 лет пишу, пишу, что вес щенка, пока не достаигнет 500 гр, о какой прививке может быть речь! Вы одну пока прививку сделали или уже 2 раза? Гапишите, когда делали вакцинацию?
Мне кажется, нужно срочно сыворотку колоть, что бы убрать вакцину из организма! Пока не восстановится организм, ни о какой прививке, не может быть и речи!
Вот, сыворотка Витакан-С, она колется, 1/2 дозы и через 12-24 часа, вторая половина дозы колется
https://c.radikal.ru/c17/1808/9e/44bc087bab73.png (http://www.radikal.ru)
После сыворотки, вакцина вся убивается, но пока, ни о какой вакцинации, не может быть и речи, пусть приходит организм в себя! Я бы еще Глюкозу с Гамавитом поколола! И ждите, пока хоть 500—600 гр щенок не наберет вес и возраст, не имеет значения! Главное, что бы она чувствовала себя хорошо!
Действительно, у кого же рука поднялась, привить такого щенка?((((

Юни
13.08.2018, 16:18
MarinaSS, как ваша малышка? напишите, есть какие сдвиги?

Забава
13.08.2018, 20:41
MarinaSS, А зачем корм и кашка? Придерживаться нужно одного чего-то. Монж Стартер ест? Прибавка есть суточная? Пьет сама? Ну и прививка это вообще ужас, такую кроху и привили...

Юни
16.08.2018, 21:08
что ж тишина-то? неужели все грустно закончилось?тьфутьфутьфу.....