PDA

Просмотр полной версии : Беременность и собака в доме. Стоит ли заводить?


Ира
10.05.2009, 21:19
Здравствуйте! :)

Очень хочу завести йорка! :love:

С детства у меня аллергия на собак, но недавно заметила случайно у знакомых, что на йорка вроде как не реагирую... заинтересовалась породой - и ВЛЮБИЛАСЬ!!! Поездила по друзьям/знакомым, пообнималась и нацеловалась с йорками - аллергии нет! НЕВЕРОЯТНО!!! Счастье настоящее!!! :love:
Теперь люблю йорков и очень хочу собственного щенулю.

Вопрос у меня в следующем... К осени планируем с мужем беременность. Мою, конечно ;)
Не знаю, стоит ли заводить собаку при таких наших планах? Смогу ли уделять ей должное внимание, когда (дай Бог) родится малыш?

Пожалуйста, отовитесь те, кто совсем недавно родил деток... поделитесь опытом, остаётся ли время на собачку, когда в семье появляется грудничок? Дайте совет, очень прошу! :red:

P.S. Ситуация отягчается тем, что недавно увидела щенка, в которого, кажется, влюбилась... думаю о нём день и ночь. :``

TIGRA
10.05.2009, 22:23
Ирочка, у меня сыну почти 3 года, завести йорка решили только недавно, первая причина это то, что йорки маленькие и их обидеть легко, а савсем маленькие детки когда начинают ползать... они познают мир всеми чувствами, включая тактильное восприятие окружающей среды и существ, малыш будет хватать собачку за хвост, уши , шерсть (дети любят выдергивать волосы мамам, могут и на собачке поэксперементировать) при этом силу детки ещё не умеют расчитывать, могут сделать больно собаке, или когда будет учиться ходить, может случайно завалиться на собачку, так как ещё не будет контролировать свои движения ребёнок на столько ,что бы обойти щенка, в то же время не взирая на всю добродушность и любвибильность йорков, собачка может не специально отреагировать на болезненное ощущение, и царапнуть или куснуть ребёнка, что тоже мало приятно. Не забывайте ваш ребёнок тоже может унаследовать аллергию на собачку, и что тогда делать?, времени будет хватать если вы рацинально составите режим дня ребёнка, но даже при этом первый как минимум месяц, вы будете сами уставшая, детки часто плачут по ночам, их надо кормить ночью, при этом вы будете сами уставшая после беременнои и родов, а ещё будет на вас хозяйство, ежедневная стирка, уборка, готовка, гуляние с ребёнком, вам самой будет хотеться поспать лишний часок или просто отдохнуть ничего не делая, и конечно муж, ему ведь тоже нужно внимание ваше.
Ну и в третьих, то что вы ещё не проявили аллергию на собаку друзей не значит что у вас её нет, во время беременности организм женщины испытывает сильный стресс, по причине гормонального фона, весь организм меняется, на таком фоне стресса, затихшая аллергия может сного полыхнуть, хотя бы пока вы небеременны сделайте анализы на аллергены, на что у вас именно аллергия, может и не на собакку вообще была, а например на блох, а так как у собаки друзей таковых нет, то и вы не реагируете.
В любом случае, мой личный совет, не торопитесь, обдумайте сто раз, проверьтесь у иммунолога, посоветуйтесь с педиаторами может ли у ребёнка быть такая же аллергия как у вас. Купить щенка не проблема, а вот что делать если вдруг не справитесь или аллергия будет? больно будет уже не только вам но и собаке кторая успеет полюбить вас.;)

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
10.05.2009, 22:42
Ира - поскольку беременность Вы ещё только планируете, то за время беременности и того времени,пока Ваш ребятёнок будет расти, щеночек уже успеет стать вполне взрослой собакой. При правильном воспитании и ребятёнка и собакиса и Вашем контроле,думаю, ничего страшного не случится ни с ребёнком ни с собакой. А вот аллергия - вещь действительно неприятная, и лучше убедиться,что действительно нет аллергии на йорка,прежде чем решиться покупать щенка.

Ира
10.05.2009, 22:53
Вера, привет. Спасибо тебе большое за мнение, всё это я понимаю и именно поэтому до сих пор не сюсюкаюсь с собственным йорком! :)
И меня прям разрывает на части МОЗГ, который говорит, что скорее всего не стоит заводить щенка, потому что уж слишком много НО, и сердце, которое влюблено в этих собачек + я просто ОЧЕНЬ люблю собак.
Сижу на форуме, прочитала уже так много... и мне интересно, и так хочется побольше узнать, разобраться... и купить малявку. + есть на уме даже уже конкретная малявка-то!!!! ))

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=4520), привет! Спасибо... Опять же, я думаю, беременность - это такое дело... она может случиться, а может и не случиться... или случиться, но не тогда, когда планируем мы. К тому моменту собакин уже, может, будет совсем взрослым.. хотя... что это изменит? ))))

Кошмар. Оооо!!!! Беременные владельцы йориков, отзовитесь!!! ))))))

TIGRA
10.05.2009, 23:12
Ирочка, не паникуйте, сходите к врачу, сделайте анализы на аллергены, в любом случае вреда это не нанесет, а вот пользы много,заранее знаете что можно ждать, если выявится, что у вас аллергия на что-то, посоветуйтесь с врачами, на сколько эта аллергия может сказаться на планируемом ребёнке, одно дело вы взрослый человек, попили супрастинчику и всё как говорися, а вот малыш это уже другое. и когда получите полное представление о возможных проблемах или их отсутстивии со здоровьем, то и вопрос становится уже по другому, если вы так влюблены и готовы не смотря на усталость или загруженность найти время в течение дня для собачки, то почему бы и не завести?;)

Ира
10.05.2009, 23:44
Да эти анализы на аллергены я делала с детства на всё, что возможно.
И все аллергены почти были положительными, т.е. вызывали реакцию... Получается, что мне к врачу-то нужно идти именно с йорком? А в идеале уже с тем именно экземпляром, которого я планирую купить?
Или как это делается?

@nyta
11.05.2009, 00:18
я последнее время Веньку беру к подруге, у которой годовалая дочка. отлично ладят! сначала переживала, что она ему больно сделает, но на удивление никакой агрессии нет. катаются вместе в каляске, играют в песочнице... подруга уже подумывает о том, чтоб и себе йорка завести :)

Ира
11.05.2009, 00:21
@nyta, спасибо большое за слова!! Вот я тоже думаю, что в принципе маленький ребёнок и собачка вместе могут и в колясочке кататься, и на ковре играть... но тут уже от ребятёночка зависеть будет... потому что вот так ответнёшься только, а он ХВАТЬ собаченцию за хвост - и в рот! :)

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
11.05.2009, 00:25
Ира - с аллергией всё очень неоднозначно,у меня сын-аллергик, в детстве на фоне аллергии были частые приступы ложного крупа:(, делали анализы по крови, анализ показал,что сильнейшими аллергенами для него являются креветки и клещ домашней пыли. Но - в квартире тогда не было собак, на полу лежали ковровые покрытия, но аллергические проявления начинались у него весной и осенью,в пору цветения,хотя анализы не показали реакции на цветение. Когда мы с дитёнком были в институте аллергологии и имуннологии, доктор нам сказал, что даже насечки не дают 100% уверенности в том, что аллерген правильно найден:( Сейчас у меня 6 йорков, никакой аллергии,ТТТ, у ребёнка на них нет,но спать в детской на постели ребёнка я не разрешаю.

@nyta
11.05.2009, 00:26
конечно в рот! и хвост, и уши... все облизать :) так друг друга и умывают :)))

Ира
11.05.2009, 00:44
МИСТИК*С ЛЮКСОРИ (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=4520), я понимаю, что неоднозначно... но выбор-то у меня какой? Заводчица предлагает приехать к ней и часика 2 побыть с собачкой... я только ЗА, но живет она сейчас на даче за 170км от Москвы :) А я работаю... И щеночку уже 3 с небольшим, девочка миничка, очаровашка просто... всё, как я и хотела.
Допустим, я еду к ней, сижу с собакой 2 часа. И аллергии у меня не проявляется...
И если бы не планируемый малыш - я 100% взяла бы лапулю.

Но вообще, конечно, аллергия на йорков, видимо, вещь действительно редкая, если даже я не отреагировала. Обычно мне достаточно пары минут - и всё становится ясно...

Допустим, её нет.
Если рассматривать просто йорка + беременность => йорка + грудничка => йорка + маленького исследователя... :)

@nyta (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=5), хахахаааа ))))))))))))))))))
Представляю, как обрадуется йорк, когда у малыша зубки резаться начнут ))))))

@nyta
11.05.2009, 01:04
зубов уже 6 :) все нормально. Веньке самому нравится общаться с ней, он у меня вообще детей любит :)

Stay630
11.05.2009, 12:24
:) Я родила почти 3 месяца назад:) сама аллергик, но пищевой и на пыльцу:( с собаками уживаемся отлично:) Просто не пускаю в комнату к ребёнку:) Будучи на 8 месяце беременности принимала первые роды у йорка:) А когда моему дитю было 1,5 месяца принимала вторые роды у другой своей собачули:) И все живы и здоровы:) У меня дома банда из пятерых неугомонных шкур, плюс подрастающая банда из трёх щенков, которым скоро 1,5 месяца и они через недельку уже будут гонять чертей по дому:))) Справляемся:) Было бы желание:)
Я просто думаю вам миничка не вариант! Вам что то средненькое надо, а не кило 800 весом:) Я за своих стандартных шкурёнышей спокойна, а вот миник у меня есть - за неё переживаю, дитё скоро начнёт ползать, буду её прятать! Сама надысь чуть собаку не покалечила - сидела на кухне с Нюшей на ручках, в ней весу 1,600.....закричала дочка из комнаты, я подорвалась, а собаку с дуру посадила на соседний стул, ну у мамаши не работает голова когда она слышит плач ребёнка:( опомнилась я только уже в комнате, примчалась на кухню - слава Богу, Нюша трусиха и не спрыгнула со стула:( А то как пить дать сломала бы лапы! Вот так вот:(

@nyta
11.05.2009, 12:43
ААААААААА
Настя, ты зачем мою собаку обижаешь?! :)))

Ира
11.05.2009, 13:18
Stay630 (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=6), привет!!
Ничего себе!! Весело у вас ))))))))
Это, конечно, отличный ободряющий коммент, спасибо тебе!! )

Может ещё что-нибудь расскажешь? ) Как ты вообще столько собачек + роды собственные + роды собачек успела совместить? ))) ГЕРОИНЯ )))))

Stay630
11.05.2009, 14:25
хочешь жить - умей вертеться:))) Муж конечно же помогает, без него бы не справилась:) И была всю беременность спокойная как танк, настроилась на лёгкие естественные роды, и на спокойного ребёнка, и всё что хотела - получила:) Естественно приходится стричь и мыть собак иногда даже по ночам:) Но ничего, у меня то пятеро, а уж на одного найти время в 100 раз легче:) Еду делаю сразу на 2 кормления, за щенками тоже успеваю приглядывать - благо встаю ночью к дитю и на кухне успеваю им поменять подстилочку, убрать и еды добавить:) Так что нет ничего невозможного:)

Роды собачек принимали в 4 руки с мужем:) Собственные роды тоже без его участия не обошлись, мы с Тамарой ходим парой:))) Но конечно же собаку лучше брать до беременности, успеет подрасти и окрепнуть, да и вам будет с кем гулять по парку и дышать свежим воздухом:) Одной то скучно выгуливаться пока муж на работе:) А малышу в животике нужны прогулки:)

baskerville
10.12.2009, 22:33
Спасибо Вам, Настя!!!!
Сами с мужем хотим ребеночка:angel:
Прочитала Ваши сообщения-сижу улыбаюсь. Столько позитива и тепла!!!
Дай Бог всей Вашей семье здоровья и счастья!!!
Сама мечтаю-море детей и собак:love:

Олькин
23.09.2012, 13:20
Милые дамы, добрый день. Я жду свою малышку в конце октября, начале ноября. Ей сейчас месяц. Беру у сестры. Но вот сегодня мы узнали, что у нас будет ребеночек, я в положении. И что теперь мне придется отказаться от малышки???Я плачу:( неужели мне придется делать выбор. :``

Milean
24.09.2012, 11:17
Привет! Даже не знаю что и сказать.... Если очень хочется собаку, то берите, и именно сейчас, только по крупнее щеночка ( взрослом состоянии не менее 3 кг) ! Если не сейчас, то не раньше , чем ребенку будет лет 6-7... Я сама хотела брать щенка только когда уйду в декрет, что бы было время за щенком ухаживать первое время. Но так вышло, что забеременнеть мне проблемно, и ждать я не стала. Есть огромная разница, появляется собака до рождения дитя, или после. Ребенок уже привакать в животным будет с самого рождения, и будет легче избежать чрезмерных ласк после появления щенка. И как раз к тому времени, когда у вас родится малыш и будет много забот, вы успеете воспитать собаку. Да и подрастет она, не будет требовать столько внимания повышенного. Только учтите, если не дай бог ТТТ щенок будет проблемным, это будет огромный стресс для вас во время беременности! Так что к выбору щенка подходите с особой тщательностью! И не обязательно брать у сестры. Это ваша собака и ваша жизнь. Найдите своего щенка. Я бы на вашем месте нашла уже подрощенного щенка (месяцев 5-6 ) , обычно в этом возрасте уже видно и характер собаки, если провести с ней какой то время, и к пеленке в большинстве случаев они уже приучены, и видно будет щенок стандартным или мини все таки. Но в принцыпе, если возьмете примерно 3 х месячного (после второй прививки и карантина), тоже криминала не вижу. И имейте в виду, что собака требует ухода, заботы и внимания в любом случае. Сможете ли вы совмещать это с заботами и уходом за вашим челочеческим малышом? Взвесте все за и против, решать только вам! вы себя лучше знаете))

Lazurit
24.09.2012, 11:43
Олькин,я бы на вашем месте не стала брать щенка.Сейчас нужно сосредоточится на будущем ребенке и своем здоровье,а щенок это очень много забот и волнений.Уверена когда ребенок родится вам точно будет не до собаки.

Олькин
24.09.2012, 12:09
мы еще раз все обдумаем. Малышка нам очень нравится)

Milean
24.09.2012, 12:14
Обдумайте очень хорошо! все люди разные, ситуация у всех разная. И собаки тоже все разные.

Елена Б.
24.09.2012, 13:15
Олькин, конечно вам решать! А я честно сказать в том что появится щенок у Вас в это время не вижу не чего страшного! Как раз подрастет щенок -за это время и малыш родится! Тем более эта порода очень удобна и туалет дома и маленькие и ласковые и т.д.:love:И не так уж много забот -сухой корм ,пеленка и ласка!
У меня во время беременности - была нем.овчарка и кот -и все хорошо ))) А то что переключитесь на ребенка так это так всегда и у всех женщин -остальным меньше достается любви и заботы пока ребенок маленький!
Зато будет с кем поговорить дома - в перерывах пока малыш спит, йорки они такие -даже разговаривают :lol:

РS. А вообще сейчас легче с детьми- памперсы,детское питание разное-каши,смеси и так далее!
Машинки у всех автомат ! Не то что у нас .....хотя помню когда дочя появилась и у нас в городе памперсы были -но дорого для нас было )))

Oliver_Sharif
24.09.2012, 13:38
А я тоже считаю, что ребенка и йорка совмещать вполне реально.
Не вижу, если честно, никаких проблем, чтобы взять щенка и ходить беременной и не понимаю, что так пугает?
За время беременности малышка подрастет, привыкнет к вам.Единственное, что может быть поначалу,это ревность к ребеночку, но йорки сообразительные и все понимают.
Здесь очень много дебатов по поводу йорка и ребенка было, многие говорят, что детки могут обидеть собачку,повредить что-то и т.д. Я не знаю, могу говорить только на своем опыте, наш первый йорк появился, когда моему сыну было 4 года. Мы вместе ездили его выбирать, правда условием поиска собаки было только не мини. Ни разу в жизни мой сын не обидел собаку, хотя достаточно активный и игривый мальчик, но я не заметила никаких проблем, естественно, ребенку нужно объяснить, что собака живая и ему может быть больно.
Сейчас сыну 9 а у нас 2 полугодовалых щенка и тоже все хорошо, любовь и взаимопонимание. Кстати, я работаю очень много и зачастую внимание моим собакам отдает именно сын.

Олькин
24.09.2012, 13:43
спасибо большое, дорогие. Прям приободрили меня)))

Oliver_Sharif
24.09.2012, 13:51
Олькин, не надо переживать заранее!!
И поздравляю с чудом в животике!!

Milean
24.09.2012, 13:58
Олькин, и я присоединяюсь к поздравлениям с беременностью! новая жизнь - это так прекрасно!! чихните на меня чтоль )) жуть как хочется!

Oliver_Sharif
24.09.2012, 14:05
И на меня тоже-))))))))))))

Milean
24.09.2012, 14:30
мне кстати кажется эта тема актуальной очень для будущих владелиц йорков ) я что то такой не видела у нас на форуме... может переименовать в "Беременность и йорки" ? Что бы удобней искать было )

Олькин
24.09.2012, 16:08
Milean
чихаааааю))))пчхи пчхи пчхи!!!!!!

Добавлено через 40 секунд
Oliver_Sharif

аааааапчхи пчхи пчхи!!!!!

Добавлено через 1 минуту


да здорово было бы)


3.19. Запрещено цитирование сообщений, находящихся на одной странице. Для ответа конкретному участнику достаточно указать его ник.

ЛЮБАВА
24.09.2012, 19:00
Milean, а мне кажется, что куда же понятнее, данная тема называется? Беременность и собака в доме. Стоит ли заводить?

Олькин, я совершенно согласна со всем, что тут девочки написали, особенно с тем, что заводить собаку нужно или сейчас или спустя лет 5-7!
Единственное, мне бы хотелось услышать, а что думает Ваш супруг по этому поводу? Будет ли он Вам помощником в уходе за щенком? Ведь отношение мужчин в семье к йорку, бывает разное, одни мужчины, во всем помогают и купают и расчесывают, а другие, просто, можно сказать терпят йорка в доме!
Я помню, как рассказывала Настя (Stay630), когда была беременная, причем дважды подряд, как ей муж помогал и купать и расчесывать собак! Особенно на последних месяцах беременности, тяжело ведь будет наклоняться в ванной, что бы искупать собаку! Да и первые месяцы тоже, помощь мужа или родственников, нужна будет! Я думаю, этот вопросик, нужно обязательно обсудить с Вашим супругом!

Олькин
24.09.2012, 19:40
он сам очень хочет йорка)как ни странно)так что думаю помощь обязательно будет, т.т.т.

Milean
24.09.2012, 23:00
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, просто Олькин создала новую тему, что бы задать свой вопрос. Видимо до вашего появления кто то из модераторов перенес все :) а эту тему я просто не видела!

На счет супруга абсолютно согласна... Мой вот тоже хотел йорка, сам вцепился в Элли... Но вот помощи по уходу, от него мягко говоря никакой... А если девушка в положении эта помощь ооочень важна...

ЛЮБАВА
25.09.2012, 13:33
Олькин, хотеть йорка и помогать ухаживать за ним, это несколько разные вещи! Я думаю, что Вы должны услышать от мужа обещание, во всем именно помогать, а не просто играться и ласкаться с ним!
Если бы Вы видели, в каком состоянии приносят мне йорков на стрижку, после отсутствия в доме хозяйки, в течении 2-х недель.....а мужья при этом дома, они их кормят, поят, но не расчесывают даже!!!

Олькин
25.09.2012, 17:31
хорошо, придется еще раз обсудить и взять обещания!!!))

Ilia&Elena
15.12.2015, 12:23
Девочки привет всем)У меня аллергия но я справляюсь гормонами таблетками плюс ко всему есть астма.....НО лучше всего прежде чем заводить йорка сдайте на аллерген.Потому что я себе сказала буду пить и есть все таблетки НО СОБАК своих не кому не отдам!!!

ЛЮБАВА
15.12.2015, 12:45
Ilia&Elena, но тема-то, про беременность и собаку!

Молли
25.05.2016, 23:38
А у меня такой вот вопрос: я беременна, неделю назад купили малышку йорка. Так моя мама вся извелась и кричит отдайте ее обратно. Говорит что я могу подцепить инфекцию от собаки, не важно привита она или нет, и это в первую очередь повредит малышу. Кто знает какие болезни йорк может передать человеку и на сколько это опасно?

ЛЮБАВА
25.05.2016, 23:40
Молли, только стригущий лишай! А вообще, почитайте тему, об этом уже говорила!
Например о глистах, можете почитать вот тут http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=29421