PDA

Просмотр полной версии : Роет у себя в лежанке


Кнопочка
12.05.2009, 13:44
Кнопочка переодически роет у себя в лежанке...:( Что означает этот пунктик в её поведении? Она ничего туда не прячит, в туалет ни разу не ходила... Я не понимаю, что это означает? Кто-нибудь с этим сталкивался? Скоро подушечку в лежанке до дыр додерет!!!:`` Я её за это ругаю, говорю : "Фу, нельзя!!!" Она прекращает, но на следующий день опять.... пока не прикрикнешь на неё.:mad:

вика
12.05.2009, 14:02
может к течке готовится) гормоны играют)

eroha
12.05.2009, 14:04
у нас Ника тоже так делает, со стороны выглядит так как будто она взбиват, чтобы поудобней было:)

olgamusic
12.05.2009, 14:29
Мой тоже так делает. Это нормально. Развлекаются они так:lol:

Кнопочка
12.05.2009, 15:11
Ну не фига себе развлечение!!!! Свою же постель дерет!:mad: Когда Ванька (сын) прячеться под одеяло, а она взберается сверху и роет- я понимаю. Когда какие-нибудь крошки или семечки попадают между подушками на диване и она роет, т.к. достать не может- это я тоже понимаю. Но в лежанке- не могу понять... Скорей всего, действительно, место под себя "подминает", как коты топчаться перед тем как лечь.

цыцарочка
12.05.2009, 15:21
:)))Мой тоже роет,переодически!!!

Катерина@
12.05.2009, 15:35
Ой, у меня мой постоянно роет постель, лежанку свою, роет, роет, потом устанет и набок падает, но рыть все равно продолжает:D

Кнопочка
12.05.2009, 15:43
Значиться это норма?:lol: Но я всё-равно не буду позволять чтоб долго рыла, лежанка денег стоит, и прилычных, не фиг добро разбазаривать:))) А ещё девченки поделитесь, куда ваши проказники вкусняшки (хрящики, ушки, хвостики) прячут? Моя повадилась под шторину( она у меня длинная на пол спадает) и опять же пытаеться зарыть. А органза то тонкая , порвать может:( Что б придумать для Кнопочки, специальное местечко , куда она бы зарывала свою косточку....

цыцарочка
12.05.2009, 15:53
:)))Мой все прячет папику под подушку!!! Переживает за папика,вдруг он голодает!!!!

Stay630
12.05.2009, 16:05
мои всё в тапки мне складывают:))

Катерина@
12.05.2009, 16:21
А мой получит кусочек огурчика, например, и несется к себе в лежанку. под подушку спрячет и бежит обратно за добавкой)))

Кнопочка
12.05.2009, 16:27
:)))Мой все прячет папику под подушку!!! Переживает за папика,вдруг он голодает!!!!
Сам не ест, всё отцу родному:)))!!!!

мои всё в тапки мне складывают:))
Положу ка я под шторину её любимый тапочек из овчины, посмотрю что будет делать...;)

Ната
12.05.2009, 16:58
Мой тоже роет. Вытряхивала тут его лежанку, так под матрасиком нашла заначку на черный день: корм сухой, кусочки огурца, перчик, 7 рублей монетами, носовой платок...

цыцарочка
12.05.2009, 17:06
:DГлавное-7 рублей!!!Купите ребенку копилку!!!:)))

Милый Тошка
12.05.2009, 17:17
Мой тоже роет, мне кажется, это они так устраиваются полежать, правильно сказали "постельку взбивают". Я заметила у нас на даче две большие собаки так землю роют чтоб туда завалится, уже огромную яму выкопали, просто там прохладнее вот иобновляют слой.

olgamusic
12.05.2009, 18:48
Значиться это норма?:lol: Но я всё-равно не буду позволять чтоб долго рыла, лежанка денег стоит, и прилычных, не фиг добро разбазаривать:))) А ещё девченки поделитесь, куда ваши проказники вкусняшки (хрящики, ушки, хвостики) прячут? Моя повадилась под шторину( она у меня длинная на пол спадает) и опять же пытаеться зарыть. А органза то тонкая , порвать может:( Что б придумать для Кнопочки, специальное местечко , куда она бы зарывала свою косточку....
Мой ничего не прячет. У него всегда всего полно:)))

eroha
12.05.2009, 19:14
а наша ляжет, полежит немного, встает и начинает взбивать себе перину, опять ложится , если не устраивает все повторяется:)))))))))))

Настя +...
12.05.2009, 20:00
а мой не прячет. странно))) он бросает где игрался и уходит

ЛЮБАВА
12.05.2009, 20:15
Кнопочка, ну что же Вы проблему их ни чего создаете?????? Нет никакой проблемы, собака, это животное и у него сохранились инстинкты дикого животного, так вот в дикой природе, они так себе место для сна готовят, вот и у наших декорашек, это сохранилось, впрочем, как и многие другие привычки, например трепать в зубак предметы, типа носков мужских, как буд=то добычу терзают!!!!:)))
А что касается стоимости домиков и занавесок, так об этом даже невозможно читать, что значит Вы ей не позволите рыть

дорогую лежанку?????? Жалко дорогую, ну сшейте сами подешевле, что бы не жалко было.........:( А от этого отучить невозможно, если у Вас и получится, то наверное это будет тема для диссертации по зоологии!!!!!:)))

Я например, всегда говорю, что заводя животное в доме, чем-то всегда приходится жертвовать и приспосабливаться.....а иначе и не нужно тогда заводить это самое животное......:(

Кнопочка
16.05.2009, 01:17
Ну вот, и мне перепало от строгого судьи:(

@ЛЕКС@
16.05.2009, 12:39
Мы тоже рыть любим!!!:D:D:D
Но мне это даже нравится,смешной такой!!!
На диване даже может себе что-то покопать ;)
Это нормально,я даже сказала бы очень хорошо!!!
Ведь это собака,а не птичка в клетке или хомяк!
Радуйтесь что у вас такая веселая и игривая собачушка!!!
Я всегда "за" когда мой котопесик;) что-то вытворяит!!!
Главное чтоб ему было хорошо.
А все вкусняшки-погрызушки он несет к себе в лежанку и там их кушает,но ничего не прячет.Даже витамины несет туда и там их кушает!!!:love:

Strekoza
17.08.2009, 15:20
и у меня Матильда роет! Такая смешная! Дурачится она так у меня:)))

ЛЮБАВА
17.08.2009, 15:28
Да все буквально йорки роют!!! Я не понимаю, почему это кого-то беспокоит или напрягает? На то она и собака, хоть и маленькая, что бы рыть и копать!!!!!

Юлия75
17.08.2009, 16:41
Роют,роют,точно-))Нюсенция наша роет и вот масявки,им ещё и 2,5 нет,а они уже вовсю роют-))

Кнопочка
17.08.2009, 16:59
Любовь Викторовна, а у меня была в детстве болонка (дожила до 9лет) и я ни разу не видела чтоб она дома где-то что-то рыла и копала:lol:, поэтому я честно говоря была удивлена и не понимала что Кнопка постоянно зарывает в лежанке и иногда на диване... А сейчас я на это даже внимания не обращаю...;)

ЛЮБАВА
17.08.2009, 17:04
Может быть это особенность поведения терьеров?

Юлия75
17.08.2009, 17:12
У меня был кокер-спаниэль,никогда ничего не копал,у мужа боксёр,тоже ничего не копал,я впервые увидела,как Нюсенция копает,когда ещё маленькой была,я тоже думала,что это что-то странное,но видимо,действительно особенность терьеров.А муж говорил,что у маленьких собачек такое бывает

olgamusic
17.08.2009, 17:14
А у меня Йорик не рыл ничего, только когда мешали спать ему, он злился и копал одеяло. А так нет!!!

вика
17.08.2009, 17:30
Правильнго Любава гворит - все йорки роют! Это у них в генах, вы не забывайте, кто у них предки - охотники на крыс, мышей! Мои , как на пляж приходят - сперва наносятся, а потом -давай перерывать весь песок на пляже)) смотришь - везде ямки)))

Юлия75
17.08.2009, 17:35
Точно,Викуля,вот и ответ,всё от родственников-))А ещё копают,копают себе ямку в одеяле,а потом туда и спать укладываются-))

М@рин@29
17.08.2009, 19:28
Вот вы меня и успокоили, я только хотела похожую тему найти, а тут вот она да ещё и с готовыми ответами, мой тоже начал рыть и именно в одеяле, а потом и правда спать туда укладывается!!!

ЛЮБАВА
17.08.2009, 20:06
Это у них из дикой природы, в земле, листьях они удобное место для сна так делали, вот и сохранился это инстинкт у них!!!!!

Victoria & Sinty
02.09.2009, 03:42
Да, это очень потешно, она меня иногда до коликов доводит :)
А игрушки свои никуда не прячет...сначала поиграет, все выкинет, а как закончит, принесет все в свое место и аккуратно сложит. Это она в свою маму, та тоже порядки в доме наводит, все раскладывает по своим местам)))

DamaFreya
02.09.2009, 12:05
А моя рыть начинает,если ее ночью на кровати разбудишь-она спрыгивате с постели,фыркает ,идет на свой диванчик и начинает не просто рыть ,а яростно его раздирать и ложтся затем спать))

Екатерина
08.09.2009, 12:52
И мой постоянно роет свою кроватку, когда прячет свои любимые игрушки или ушки телячьи:lol::lol: а если на полу в ванной лежит полотенцу, то перед тем как лечь на него, то он обязательно пороет-ляжет, если не ему что-то не понравится, то опять пороет , уложит полотенце как ему удобно и только тогда сам плюхается:))) так забавно наблюдать за ним:love:

Юлия&Боня
19.09.2009, 18:32
Кнопочка переодически роет у себя в лежанке...:( Что означает этот пунктик в её поведении? Она ничего туда не прячит, в туалет ни разу не ходила... Я не понимаю, что это означает? Кто-нибудь с этим сталкивался? Скоро подушечку в лежанке до дыр додерет!!!:`` Я её за это ругаю, говорю : "Фу, нельзя!!!" Она прекращает, но на следующий день опять.... пока не прикрикнешь на неё.:mad:
и моя Бонечка делает также. А еще она очень любит из домика подстилку вытаскивать и бегать сней по всей комнате.

Ninelle
16.02.2010, 19:08
У нас закрытый домик и мой щенулька роет так, что переворачивается вместе с домиком, потом вылезает оттуда и смотрит на меня с укором, думает я его перевернула. Он у нас все подряд роет, даже под меня подкопы делает, бывает ночью просыпаюсь от того, что он изо всех сил пытается подкоп сделать!
А еще мой малыш начал воровать те вещи, которыми я наиболее часто пользуюсь. Лезет на столик и ворует мои крема, ватные диски, одежду со стула, потом тащит их к себе в будку и там грызет их, я уже не знаю куда все прятать!

Victoria & Sinty
17.02.2010, 02:24
:lol:ой, ну вы меня рассмешили))))слов даже не хватает какой потешный он у вас!

Ninelle
17.02.2010, 12:24
Victoria & Sinty, это Вы мне, да? Он у нас во всем спокойный очень, послушный, но вот один недостаток - воришка он маленький! И ведь знает, что нельзя! Я даже за ним подглядывала: я только из комнаты, а он сразу на столик и давай оттуда все скидывать и в будку к себе. У меня все крема прокусаны, мне теперь даже крышечку открывать не надо, на тюбик нажимаешь и крем со всех дыр лезет!

Victoria & Sinty
17.02.2010, 13:14
:lol::lol::lol:Я пока читала ваше сообщение, представляла эту картину, особенно с лежанкой и про подкопы:love:
Такие они все разные, причем всегда не знаешь что и ждать!все время что-то новое))

Любаша
17.02.2010, 13:27
Выход только один: убирать всё от детишек-малышей, ведь это оч опасно, если наестся крема! Да что там крема! мало ли что ещё можно со столика утащить...Значит, надо обезопасить малыша. А как-это уж мамочке думать!:love:

А Марсюша маленькой тоже вытаскивала из лежаночки и домика простынки и бегала с ними по квартире- с флагом!:lol:

Ninelle! А у Вас есть личная страничка? У малыша же праздничек! хотелось бы поздравить:good:, а что-то личной странички не найду...

Ninelle
17.02.2010, 13:42
Любаша, сейчас как раз занимаюсь созданием странички!

narsisska
13.05.2010, 13:15
У меня тоже так Масюк развлекается :)
Матрасик от лежанки в одной части комнаты-каркас-в другой :)))
в дне лежанки уже 3 дыры громадных-скоро дна не останется-хи-хи :))) Эту додерет-новый куплю-ничего не жалко для моего любимчика :angel:

Катя и Тоша
01.06.2010, 11:21
Тошка тоже в своем домике роет. Я его не наказываю - пусть бесится. 8p8p8p8p:))):))):)))

Алёна и Рикки
24.01.2011, 17:37
может к течке готовится) гормоны играют)
нет!мне кажется дело не в этом!у меня Рикки тоже самое делает!причем только ночью!

Lady K
03.02.2011, 10:43
Моя роет только в моей постели, свою не трогает, ложится так как есть.
А так смешно наблюдать за этим действием )))) Пороет,покрутится вокруг своей оси и на бок завалится, выгнется, перевернется 333 раза...вскочет, опять пороет... и так минут 15

А все свое добро никуда не прячет, разбрасывает по квартире, а я хожу за ней и собираю, складываю в лежанку.

Shade
15.04.2013, 15:13
Не поняла в какую тему с этим вопросом топать, спрошу тут. Лаки жестоко раздирает свою лежанку, просто дерет лапами в клочья, выдирает от туда поролон и разбрасывает его по всему коридору. Чаще всего занимается этим перед сном, сначала раздерет все а потом ложится спать в этот ужас. Причем это уже третья лежанка, на долго их не хватает. Что делать, как остановить уничтожение лежаков и почему вообще он это вытворяет?

Катя@Kasja
15.04.2013, 18:20
Shade, Лаки так себе гнездо вьет, на ночь устраивается. Может отказаться от лежаков с паралоном, заменить подстилкой или сложеным пледом, одеялком (в несколько слоев)... Лаки их покопает , покублит и уснет.

ЛЮБАВА
15.04.2013, 18:40
Shade, совершенно верно Катя написала! Вот поэтому, я уже много лет, как отказалась от лежанок и лежаков с синтепоном! А меня просто меховые коврики, специально для животных! А для щенков, у меня есть, пластиковый "тазик" и я туда, флисовые пледики кладу, вот уж, есть что им покопать и порыть, но хоть синтепона по квартире нет!))))))))

Shade
16.04.2013, 00:33
Катя@Kasja,
ЛЮБАВА, ну у нас в основном разорваны именно бортики лежанки, но сами матрасики целые остаются, так вот я пыталась оставлять ему их, чтоб на них спал, но нет, не признал, ему именно с бортиками спать нравится! Коврики и одеялки ему тоже не пришлись по душе( Любит где-нить сбоку там в клубочек, в уголочке прижаться. Ему либо корытце, либо диванчик надо. Наверное нам стоит тоже пластиковый лежак поискать, чтоб каркасик не смог разодрать и подстилки можно было легко менять

ЛЮБАВА
16.04.2013, 12:08
Shade, ну, наконец-то, поняла!)))Вот, пластиковый тазик или корытце, как хочешь назови, это и есть, выход из положения!)))

Corsica
09.10.2017, 16:43
наша тоже роет, я тоже сначала удивилась:)) реально похоже на то что готовит место себе. Иногда уберет верхнюю подушку вообще.
смешные они такие когда роют:)

Ируня
25.07.2018, 04:50
Не знаю куда написать, напишу сюда. А если щенок не только роет, но и как бы царапает. Ну в смысле подбежит у шкафу на уголок и как бы чуть запрыгивая передними лапками (стоит при этом на задних) начинает ими царапать быстро-быстро так! Или подбежит к стене на бок свалится и лежа на боку начинает царапать плинтуса или саму стену или комод. Или это и есть он роется? Или царапает мебель это называется? У меня Тошик мальчик йорк 2,5 месяца)

ЛЮБАВА
25.07.2018, 10:41
Ируня, ребенок играется, как может!)))))))) это вообще, не считается проблемой!))))))

NataliZoloto
25.07.2018, 12:31
Ируня,я бы от мебели все ж уводила гулять к плинтусам и другим таким местам;) )))) А у вас есть меховые игрушки с ладонь? моя старшая любила их лежа драть задними лапками.

Ируня
25.07.2018, 14:20
NataliZoloto, игрушек полно) весь зал в игрушках! Но дидятке все равно маловато видимо, вот и царапкает все остальное все равно)))

София и Майкл
21.02.2020, 19:00
Нашему мальчику- йорку 3,5 месяца. Вечером или ночью ( примерно с 21 по час) он залезает в лежанку и на четырех лапах начинает передними ее рыть. Очень быстро. Потом начинает ее кусать и рвать, находится уже в бешенстве, переворачивает, иногда его накрывает. Вся лежанка рваная уже. Потом начинает бешено прыгать в лежанке, переворачиваться на бока и опять бешено рыть лежанку передними лапами. Скачет, прыгает, рвет, бесится. Потом резко вскакивает, поджимает хвост, уши, и ОЧЕНЬ быстро, чуть ли не летит, начинает по определенной траектории носится по квартире, огибая все на своем пути, пролезая быстро под диваном, стукаясь на бегу о разные предметы, его заносит. Запрещаем- начинает заново! Никак ему не запретить! Пожалуйста, подскажите, что это такое! Очень волнуемся!:(

ЛЮБАВА
21.02.2020, 19:06
София и Майкл, ребёнок играется!)))) Он же один дома, нет собратьев и не с кем ему играться!)))повзрослеет, остепенится!

гугуся
21.02.2020, 19:34
София и Майкл, наиграйтесь с малышом перед сном, нагуляйтесь)))
сейчас хороший возраст что бы команды разучивать!
эх, а мои уже так не играют, больше сплюшки....