PDA

Просмотр полной версии : Перелом, залом, купирование хвоста


SunLine
07.06.2009, 22:38
Доброе время суток. Помогите пожалуйста. Я не первый хозяин у собачки. Нам сейчас 7,5 месяцев и у нее небольшой излом хвоста - примерно 2-3 позвонка на кончке. Скажите пожалуйста что и как делать, так как собачку планирую выставлять.:(:(:(

ЛЮБАВА
07.06.2009, 23:55
SunLine, а никак Вы с изломом хвоста выставлять не сможете!!!!!:( Есть только один выход, купировать хвост, но в этом возрасте, это уже будет операция и долгое заживление!!!!:good:Но другого выхода нет!!!!:( Позвоните по указанным телефонам, в раздере "Разведение йорков", это я Вам отвечаю со слов доктора!!!!

SunLine
21.06.2009, 10:21
Подскажите пожалуйста, если есть хирурги...Свою проблему я уже описала, до хирурга мы пока не дошли - все ломаю голову, а может можно как-нибудь без того, чтобы образать хвост??? .....По сути это же хрящь...., у людей, например когда выпрямляют, например, нос, им же нос не отрезают, а грубо говоря ломают, а потом сращивают правильно, как я понимаю.
А нельзя ли нам тоже что-то сделать, чтоб не терять длинну хвоста??? Может хрящь срезать или еще чтл-нибудь????:angel:
А то она у меня слегка длинновата, а если сделать хвост короче, пусть даже на 2 см - мне кажется что будет не пропорционально смотреться.:angel::angel::angel:

Stay630
21.06.2009, 11:17
нет, к сожалению это как правило не травма, это чаще врождённое, называется залом хвоста, передаётся наследственно. Это одна из причин по которой сейчас ещё купируют щенкам хвосты! Можно конечно сейчас подрезать, но это уже будет полноценная операция с наркозом! По другому это исправить никак не получится

SunLine
21.06.2009, 19:45
Я кстати с заводчицей консультировалась, она сказала, что этого не бвло, когда отдавали щенка, да и старая хозяйка тоже о нем ничего не знала и не видела.:(

Stay630
22.06.2009, 09:43
Ну дес не бывает, это или перелом хвоста должен был быть, или родовая травма, или врождённое. Так что кто-то недоговаривает:))

SunLine
08.07.2009, 20:12
Девочки, здравствуйте! Сходили мы к хирургу, сделали снимок - на хвостике как и предполагалось оказался перелом. Сейчас все в раздумиях - что делать???? Заводчица советует купировать хвостик и сделать короткий. Подскажите пожалуйста, что это за процедура и возможно ли сделать ее не под общим наркозом???

ЛЮБАВА
08.07.2009, 20:22
Ну конечно же не под общим наркозом, а с обезболиванием делается по моему!! Позвоните моим вет.врачам, они все и объяснят и проконсультируют, как лучше сделать!!! Телефоны вет.врачей есть в разделе Разведение йорков!!!

SunLine
08.07.2009, 21:41
Просто я из Екатеринбурга. У меня Лена Гайнуллина, знаете такую??

ЛЮБАВА
08.07.2009, 21:49
Вы имеете ввиду, это Ваша заводчица? Нет, не знаю такую? А что врачи сказали, это родовая травма, излом хвоста? Тогда купировать хвостик должны были на 3=й день от рождения, а сейчас, это уже будет считаться операция и довольно-таки длительное и болезненное заживление!
Я уже увидела, что Вы из Екатеринбурга, а позвонить Московским врачам, Вы можете? Что бы уточнить, под каким наркозом делают такую перацию, под общим или местным!!!!

SunLine
08.07.2009, 22:40
Это не родовая травма - это преобретенная, просто я уже расскахывала, что ребенок неадекватный был в той семье. А врач-хирург сказал, что можно массаж поделать, может чуть выправится.
А Лена - это заводчица моя - питомник "от Панды Шарм" - она посоветовала купировать.:)

samsonova51
16.07.2009, 12:54
Здравствуйте! У моей собаки то же был перелом хвоста (делали рентген). Купировать совсем не хотелось, но обзвонила всех известных мне вет. врачей в городе и услышала в ответ от всех одно: однозначно купировать, гипс на хвосте держаться не будет, а если не купировать, то позвонки срастутся не правильно и останется залом.
Операцию делали под общим наркозом. Зажил очень быстро. Но!!! Когда делали операцию, нам обрили хвост, т.к. шерсть им мешала. Я по глупости своей, не догадалась ее как-то подвязать, а они не догадались выйти ко мне и споросить про шерсть. И теперь на выставки в юниорах мы не попадаем...

SunLine
19.07.2009, 19:24
Спасибо большое. Мне тоже хирурги все говорят, что надо купировать. Заводчица тоже говорит, что у ее собаки в полтора года хвостик тоже сломался она купировала в среду, а зажил он быстро - в субботу уже на выставку ходила.:)

Ирина и Ника
11.01.2012, 21:37
Купирование хвоста — это удаление сегмента позвоночного столба, иногда участок, подлежащий купированию, составляет 1/3-1/4 от общей длины тела, может варьироваться от желания владельца.

Для снижения болезненности эта операция должна выполняться в течение первых дней жизни щенков. Для хирургической операции щенков старше 5 дней уже требуется местная анестезия, так же она может быть связана с послеоперационной болью, кровотечением и раскрытием ран.

Показания к операции - залом, перелом хвоста

Аргументы ПРОТИВ купирования

1) Прежде всего, страдание психики собаки от хирургического вмешательства.
2) Невозможность выставить собаку в странах, где запрещено купирование.
3) Хвост выполняет функцию баланса и поддерживания равновесия для корпуса собаки. Но в сравнении с семейством кошачьих играет не такую жизненно-важную роль. Но существуют уже первые результаты исследований. Щенки ранее купированных пород собак учатся быстрее и увереннее управлять скелетом. Кроме того щенки и собаки с хвостом более коммуникабельны и быстрее идет процесс социализации, т.к. хвост у собаки играет важную роль в коммуникации и показа эмоций. Это дает возможность избежать проблемы коммуникации между особями.
4) Хвост - выразитель психического состояния собаки. Наряду с мимикой и различными звуковыми сигналами очень многое о психическом, да и физическом состоянии собаки можно узнать по положению и движению ее хвоста. Положение и движения хвоста достаточно наглядно отражают общий настрой собаки.

Купирование хвоста
В мире существует множество пород собак. У каждой из них — свой характерный облик, и представителей ряда пород мы традиционно привыкли видеть с такими характерными признаками, как купированные уши и хвосты. Однако в последнее время все чаще можно встретить, например, доберманов с длинными хвостами, немецких догов с висячими ушами и т. д. Так нужно ли искусственно менять облик своих питомцев, зачем это делать (или не делать), и что несут данные процедуры для самого животного?

История вопроса

Купирование хвостов у собак появилось во времена Римской империи — римляне считали, что это предотвращает бешенство. В последствии для ряда собак — например, для кавказских и среднеазиатских овчарок, уши и хвосты отрезали как наиболее уязвимые места в потенциальной драке с волками. По той же причине купирование осуществлялось у собак некоторых бойцовых пород.

На сегодняшний день совершенно очевидно, что эти причины совершенно не актуальны. По мнению ряда заводчиков, купирование предохраняет хвост от повреждений. Однако возникает логичный вопрос: почему в таком случае хвосты не обрезают у собак всех пород? Что касается купирования ушей, то некоторые владельцы оправдывают это тем, что процедура снижает риск развития воспалений ушей — отитов. Тем не менее породам, более других предрасположенным к отитам (например, бассетам, кокер-спаниелям и др.) уши никогда не купируют. Совершенно очевидно, что подлинная цель таких косметических операций — следование устаревшим традициям и стремление придать собаке вид, характерный для сложившихся стандартов. О самих животных в такой ситуации думают меньше всего.

Собаку никто не спрашивает

Ученые — этологи всего мира в результате своих исследований пришли к одному и тому же выводу: купирование хвостов и ушей определенных пород собак наносит существенный вред животному. В первую очередь необходимо принять во внимание, что уши и хвосты, наряду с мимикой, являются важным инструментом коммуникации животного. Кроме того, хвост принимает участие в управлении движением собаки. Уши являются также жизненно важными органами чувств. Если принять во внимание эти моменты, становится очевидным, что косметическая резекция хвостов и ушей — процедура, мягко говоря, не полезная для животного.

Мы часто слышим споры о том, нужно ли купировать уши и хвосты наши собакам. Посмотрим на этот вопрос с точки зрения здравого смысла. Купирование – это ампутация части тела. На одном из форумов я прочитала впечатления одной собачницы, которая наблюдала процесс купирования. Свои ощущения она описала так: «Наблюдая купирование, я получила психическую травму!» Действительно: операция – это операция! Но у купирования есть еще один интересный аспект. Вы можете спросить любого человека, у которого ампутирована какая-то часть тела. 95% людей с ампутацией испытывают так называемые «фантомные боли», то есть боли в ампутированной части тела, то есть в части тела, которой нет. Раньше эти боли считались выдумкой, потом их отнесли к паранормальными явлениям. Сейчас же причину этих болей нашли в мозге: каждый участок неокортекса отвечает за какую-то часть тела. Поэтому, если удалить эту часть тела, мозг еще долгое время сохраняет информаци ю об ампутированной части и ему не хватает импульсов из этой части! Поэтому начинается боль, утолить которую можно только стимулируя участки тела, прилежащие к месту ампутации. Эти боли сохраняются очень долго. Так что, как видите, отрубить кусок тела у собаки ради «модного дизайна» череват неприятными последствиями. Нет исследований, которые показали бы, как изменяется поведение собаки в результате ампутации.

Кроме того, купирование ушей и хвостов не является таким безболезненным и безопасным, как считается. Хвосты собакам ампутируют, как правило, в первые дни жизни. Распространено мнение, что маленькие щенки не испытывают при этом боли. Однако это никак не соответствует истине, и причинять неоправданную боль маленькому существу совершенно негуманно. Также процедура вызывает у животного стресс, что может принести только вред развивающемуся организму.

Уши купируют щенкам в более позднем возрасте. Процедура эта проходит под общей анестезией. Любой ветеринарный врач прекрасно знает, что в некоторых случаях, даже у здорового животного, общая анестезия может вызвать неадекватную реакцию, поэтому всегда существует определенный риск потерять собаку на операционном столе. Понятно, что применение наркоза абсолютно оправдано в случае операций, необходимых для здоровья и жизни животного; косметическая резекция ушных раковин таковой никак не является.

Помимо этого, купирование ушей вызывает еще больший стресс, чем купирование хвостов, что связано не только с наркозом, но и с относительно длительным восстановительным периодом после операции. Многочисленные визиты к врачу не сказываются положительно на состоянии собаки, таким образом, опять же, кроме вреда здоровью мы не видим никакого эффекта.

В Европе и у нас...

В Англии с 1895 года операции по купированию ушей у собак запрещены законом. В Германии с 1987 года также запрещено купирование ушей. Новый стандарт, принятый Национальным Дог-клубом в Германии в 1992 году, предусматривает некупированные висячие уши для пометов с датой рождения после 01.01.1993 года. Союз немецких собаководов (VDH) применяет строгие меры к нарушителям этого положения. Кинологической Федерацией (FCI) от 27.11.1993 немецкие доги должны оцениваться независимо от того, купированы у них уши или нет. Существуют и иные инструкции для судей, разработанные Комиссией по стандартам и одобренные Центральным комитетом FCI на Римском совещании 2—3-го мая 1994 года: «На выставках собак любого ранга факт купирования или некупирования ушей животных, невзирая на уже существующие до сей поры традиции, никоим образом не влияет на общую оценку экстерьера. Отныне учитываются только качество купированного уха или же, соответствует ли некупированное ухо требованиям стандарта».

А в 1992 году вступила в действие Конвенция по защите домашних животных, принятая государствами — членами Совета Европы. В числе прочего в ней имеется следующая статья:

«Хирургические операции с целью изменения внешнего вида или с другими не лечебными целями должны быть запрещены и, в частности:

a.купирование хвоста;
b.купирование ушей;
c.резекция голосовых связок;
d.удаление ногтей и зубов».

Россия к конвенции до сих пор не присоединилась, хотя сделать это может любая страна не зависимо от того, входит ли она в Евросоюз или нет. Поэтому в нашей стране не существует законодательных запретов на косметические операции у животных (да и вообще, как известно, законы в отношении животных в России пока что не особенно учитывают интересы самих животных). Так что купирование хвостов и ушей — личное дело заводчиков и владельцев. Нужно отметить, что стандарты если не всех, то большинства пород у нас в стране на сегодняшний день не обязывают владельцев делать купирование; хотите — режьте, хотите — нет. Так что, в любом случае, решать вам, как владельцам. Мы же можем только сказать, что категорически не рекомендуем проводить подобные процедуры. Дайте возможность своему питомцу с гордостью носить такие уши и хвост, которые определены природой. Как говорил мудрец, «не всё стриги, что растет»

А. В. Хмелевская, Е. И. Назаренко
Ветеринарная клиника «Центр»

Ясно только, что фантомные боли были открыты в результате опытов над животными, а во многих странах Европы купирование запрещено по закону и приравнивается к увечью. Так что тем, кто считает, что «некупированный боксер – не боксер!», я посоветую актуализировать свои взгляды.

Источник: ПИТОМЕЦ.РУ

Ирина и Ника
11.01.2012, 22:46
В последнее время согласно современным Европейским требованиям - ХВОСТ У ЙОРКШИРСКОГО ТЕРЬЕРА НЕ КУПИРУЮТ!
"Cейчас -одна за другой европейские страны, на уровне парламентов, принимают решения о запрете на купирование хвостов. Дальше - больше! Запрещается экспонирование на выставках собак с купированными хвостами, даже если они ввезены из стран, в которых купирование хвостов разрешено. И наконец, принятие новых стандартов пород, предписывающих наличие натурального хвоста. Так, немецкий кеннел клуб представил модифицированный стандарт породы ротвейлер, в котором купированный хвост рассматривается как дисквалифицирующий порок. В Бельгии, на конгрессе Международной федерации ротвейлеров (IFR), был одобрен новый стандарт, запрещено купирование хвостов во всех странах - членах IFR, а их 26, а также запрещено участие собак с купированными после 01.01.2001 г. хвостами во всех кинологических мероприятиях, проводимых этими странами.

В сентябре 2000 г. принимается новые стандарты на все породы шнауцеров, немецкого и миниатюрного пинчера, аффенпинчера... То же происходит и с другими породами собак, чьи хвосты традиционно купировались.

Но, несмотря на введение новых стандартов, Генеральный комитет FCI решил, что собаки с купированными хвостами также могут оцениваться экспертами до тех пор, пока национальные правила не запрещают этого. Другими словами, пока нашему правительству есть, чем заниматься помимо собачьих хвостов, наши собаки могут благополучно оцениваться на выставках в нашей стране и в тех странах, где еще не введен запрет на купирование."

М.Маркела
14.01.2012, 07:23
Скажите, а если не выставляться, то купировать можно? Просто хочется знать мнение тех, кто общается с йорками давно.

Ирина и Ника
14.01.2012, 09:29
М.Маркела (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=111621), можно.Но сейчас большинство за не купированными хвостами.....

М.Маркела
14.01.2012, 09:55
Просто нигде не могу найти фото с купированным хвостиком (((

Ирина и Ника
14.01.2012, 10:18
http://s017.radikal.ru/i433/1201/de/5ea65f16eb87.jpg (http://www.radikal.ru)
так смотрится щенок с купированным хвостиком
http://s60.radikal.ru/i169/1201/b2/5488a24e0f4f.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i431/1201/c2/de34ffbcb0cc.jpg (http://www.radikal.ru)
а так взрослая собачка...

ЛЮБАВА
14.01.2012, 12:19
М.Маркела, а я не поняла, а что значит можно ли купировать??? Купируется хвост, в 3-х дневном возрасте, а потом, только по мед.показанием и это уже операция! И какая разница, выставляться будет щенок или нет, все равно, взрослому щенку или собаке, никому в голову не придет, отрезать хвост просто так, а не по мед.показаниям (залом хвоста, перелом хвоста)!!!

М.Маркела
16.01.2012, 06:31
Просто некоторым собакам идёт больше с купированным хвостиком. Вот увидела фото с йорками купированными и сразу стало понятно что с хвостиками они милее и симпатичнее )))

Андрей
29.01.2012, 12:09
Я в сметение,нам скоро предстоит операция по купированию хвоста,разговаривал по этому вопросу с ветами кто за наркоз-говорили что от месного может быть болевой шок и смерть.Девочки боюсь,что делать???

Алисинья
29.01.2012, 18:16
Андрей,сложно сказать,общий мне кажется еще страшнее,если например будет анафилактический шок или передозировка,то при общем точно не спасут.
Моей когда зубы при общем вырывали ,я над ней как коршун стояла ,все сердцебиение и дыхание проверяла,такая я чокнутая мамашка:))) причем я попросила уколоть самую минимальную дозу анестезии.
А вообще много случаев,когда при общем наркозе собачки не просыпаются,и операции самые простые,то уши купируют,то хвост..... поэтому решай сам,а чтобы не было болевого шока,пусть тщательнее обколят.

Андрей
29.01.2012, 18:23
Алисинья, я сегодня опять ездил к вету,в туже клинику куда всегда,там другой врач.Я как сказал что мне сказал ваш сотрудник что можно под месным,он удивился,чего вы боитесь ,я даже морским свинкам и крысам делал под общим наркозом и ничего.Унас вес уже 1,4 может и ничего,может какие анализы сдать,что бы быть уверенней?

Алисинья
29.01.2012, 18:32
Андрей,вес тут ни при чем,ведь и крупная собака может умереть.Нет таких анализов.Если уж придется под общим делать,то тоже присутствуйте на операции,как я ,будете сердцебиение и дыхание прощупывать....врачу будет не до этого,да и так надежнее.

Андрей
29.01.2012, 18:37
Алисинья, я с ума сойду,и так без наркоза,прдставляю как ему больно будет,может сердце проверить,обычно от остановки сердца умирают,на саму операцию с меня будет нужна подпись?

Алисинья
29.01.2012, 18:44
Андрей,если общий,то он будет без сознания и ничего не почувствует.А умирают,от передозировки или анафилактического шока (сильная аллергическая реакция) сердце от этого и останавливается,а не просто так.Так что кардиограмма тебе ничего не гарантирует. У меня подпись никто не брал.

Андрей
29.01.2012, 18:44
Алисинья, чё делать то?

ЛЮБАВА
29.01.2012, 19:13
Андрей, ну как что делать? Искать врача, который сделает купирование без общего наркоза!!! Ну не одна же клиника в городе и не один врач у Вас там в городе!
Ты понимаешь, что прежде чем уколоть наркоз, ты будешь подписывать док-т, что врачи не несут ответственности за гибель животного!

Я же разговаривала с Ириной, моим ветом и она сказала, что не нужен общий наркоз! Ну, если совсем "засада" у Вас в Твери, ну можно же и в Москву приехать, что такое 100 км, когда речь идет о жизни щенка? Можете к Ирине домой приехать, она в Марьино живет!!! Сделает все в лучшем виде!


А с чего ты взял, что ему больно будет под местной анестезией??? Людям даже операции (апендицит, например) делают же под местной анестезией и ничего, не больно ведь!!!!

Андрей
29.01.2012, 19:17
ЛЮБАВА, я уже об этом думал,сначала сказали что здесь зделают,потом сказали что от месного может быть болевой шок и соба может умереть,все так удивлённо,почему месный и начинают впрягать про крыс и хомячков
В личку написал

Nataly&Teddy
29.01.2012, 19:19
Андрей, забудьте Вы про эту клинику, езжайте к врачу, который берется без общего наркоза (в данном случае к Ирине). Что такое от Твери до Москвы - рукой подать, некоторые люди каждый день на работу ездят

ЛЮБАВА
29.01.2012, 19:21
Андрей,под общим наркозом им же дороже операция будет будет стоить, понимаешь? А то, что из наркоза может он не выйти, они не говорят?

Андрей
29.01.2012, 19:22
ЛЮБАВА, посмотрите личку пожалуйста,под общим наркозом 2 тысячи,они говорят что никто от этого не умирал,что сейчас наркоз щадящий,что даже хомячков оперируют

ЛЮБАВА
29.01.2012, 19:25
Андрей,ну, ну, их бы слова, да Богу в уши! Если бы от наркоза, никто не умирал, так на земле бы уже рай наступил!

Алисинья
29.01.2012, 20:25
Андрей, далеко и ходить не надо,в теме "мемориал",не один случай,когда собака из наркоза не выходила,а если по инету полазить,то вообще море историй....

ЛЮБАВА
30.01.2012, 10:51
Андрей, личку посмотрите!

Андрей
18.02.2012, 15:51
Любовь Викторовна,нам сегодня зделали операцию,прошла нормально,малыш хорошо себя чувствует,скажите хвост нам не сильно обрубили?Когда хирург смотрел,показывал нам сколько будут отрезать,сказал что на одну третью часть,но у нас такой обрубочек,или мне так кажеться
http://s43.radikal.ru/i102/1202/ce/a2a2ec3df3b9.jpg (http://www.radikal.ru)

Мандаринка
18.02.2012, 16:31
а что это такое белое вас? и где хвостик?

Андрей
18.02.2012, 16:32
Мандаринка, это намазано чем то,хвост побрит,т.к делали повторный снимок ещё

Мандаринка
18.02.2012, 16:42
Ааа, хороший хвостик и длина хорошая!! Не переживай

Андрей
18.02.2012, 16:48
Мандаринка, бегает,забудеться,как сядет на попу плачет сразу(((

Мандаринка
18.02.2012, 17:37
Бедняжечка((((

Динуся
18.02.2012, 18:12
Андрей, бедненький Антоха... Но ничего,заживет,не успеете оглянуться! На вид кажется коротковато...

Андрей
18.02.2012, 18:16
Динуся, побрит не до конца,может так кажеться,т.к основание волосатое

Оля и Боня
18.02.2012, 19:47
Андрей, На этом хвостике вырастет пальма из шерсти и хвостик будет красивейший!У нашей Бони именно такой!!!;):good:

ЛЮБАВА
18.02.2012, 20:27
Андрей, ну, расскажите поподробнее, где делали операцию? С нарокозом или без? Мне почему-то кажется, что Вы у себя делали! Ирина бы так брить хвост не стала, она оч.трепетно относится к шерсти йорка! Когда нам гипс делала, вообще не срезала ничего! А вот первый раз в вет.клинике делали гипс, сбрили всю шерсть на ножке!
Я лично думаю, лишнего не должен был врач срезать, я имею ввиду длину хвоста, он должен был делать на том месте, где перелом был!

Андрей
18.02.2012, 20:32
ЛЮБАВА, делали у нас,я обратился на наш месный форум,мне там посоветовали врача,хирург.Мне он понравился,он спросил всё,прививки,посмотрел наши снимки,сделал ещё повторный,всё распросил,как животное ведёт себя,зделал вывод что Тоша инфантильный щенок!Сейчас звонил спрашивал как состояние собаки,что очень большой плюс.Заплатили 800 рублей.Делали под месным наркозом,плюс присудствовал я сам.С Антоном вроде всё в порядке,иногда попискивает,да, и писает почему то очень много!
Да,делали на том месте,как раз одна треть,а мне коротким кажеться.
И ещё после операции он нам предложил взять этот хвостик на память)
Я прям видел как он ножничками отстригнул,усилия никакого небыло,и наложил шов,такой иголкой кривой через 5 дней,надо будет ехать смотреть как заживает.

ЛЮБАВА
18.02.2012, 20:40
Андрей, ну вот видите, как все хорошо сложилось! Да, мне тоже кажется, что хвостик теперь коротковат, это наверное потому, что он сам по себе нормальной длины был и без купирования, смотрелся, очень гармонично! Но, Ваш случай, исключение, что так получилось!
Вы уж не теряйте контакт, такого хорошего врача! Не самим понадобится, так может порекомендуете кому-нибудь!!!
Еще, оч.давно, моя первая вет.врач говорила, что в таких случаях, оч.долго у них болевое ощущение будет! Так что, при постановке в стойку, старайтесь не касаться кончика, что бы не причинять ему боль!!!

Андрей
18.02.2012, 20:45
ЛЮБАВА, я с ума схожу,зачем я вообще это затеял,на руках спит,сердце кровью обливаеться!

ЛЮБАВА
18.02.2012, 20:50
Андрей, ну, что сделано, то сделано! Если Вы собираетесь идти на выставки, то это неизбежно! Да и для домашнего любимца, мне Ирина говорила, что оч.некрасиво будет смотреться, когда собака вырастет!
А я у Вас на страничке читала, так все-таки под наркозом делали операцию? Вы пишите, под местной анестезией и что Антоша, часа три отходил.....это же и есть наркоз! А Ирина говорила, что обезболивание, но без наркоза!!!

Андрей
18.02.2012, 20:53
Ему вводили в ляжку ,обезболивающие,лежал как лягушка,но глаза открытые,моргал,уши шевелились.Нет,общего нам не делали!Я его сам держал,меня просили успокаивать если что
Любовь Викторовна,кажись новокаин

ЛЮБАВА
18.02.2012, 22:12
Андрей, это все-таки был наркоз, по моему он называется "легкий"! А общий наркоз, это когда обездвиживается все тело, но глаза при этом остаются всегда открыты! Местное обезболивание, делается, непосредственно в то место, где делается операция, вкруговую обкалывается Новокаионом! Ну, это уже не столько важно. главное, что все хорошо обошлось!!! Поправляется пусть Антошенька поскорее!!!

Алисинья
26.02.2012, 21:36
Андрей,а чем ты обрабатывал хвост,чтобы зажил и не было нагноения?

У меня сейчас у кошки ранка на хвосте и немного гноя,пару дней промывала перекисью,а потом мазала спасателем,результата никакого.
Может кто знает чем мазать и обрабатывать,чтобы не было гноя и зажило?

ЛЮБАВА
26.02.2012, 21:58
Алисинья, Левомеколью попробуйте мазать! Эта мазь используется при лечении "мокнущих" и открытых ран!
Левомеколь-Показания к применению.: Гнойные раны (в т.ч.инфицированные смешанной микрофлорой) в первой (гнойно-некротической) фазе раневого процесса.

Алисинья
26.02.2012, 22:01
ЛЮБАВА,а запах у нее есть,как у Вишневского или нет? Надо ли потом бинтом заматывать или нет?

ЛЮБАВА
26.02.2012, 22:03
Алисинья, нет, запаха совершенно никакого нет! А бинтовать, я думаю надо! Хотя шов, после кесарева, ничем не закрывается, просто мажется и все! Но, там же нет гноя! Для лучшего заживления всегда мажется!

Mashka
13.04.2012, 13:21
У моей собаки что-то с хвостом, кончик (2см) как будто сломан:` ей не больно, его можно трогать и гнуть, собака не реагирует. Я только понять не могу как это произошло? Я была дома одна, утром и днём хвост был обычный, полумесяцем, потом я пошла мыть собаку и заметила, что кончик висит, я не наступала ей на хвост, и вообще за весь день она ни разу не скулила и не пищала, целый день валялась на диване, как она могла его сломать, и почему ей не больно? Может это не перелом? при переломе собакам больно? :` и что теперь делать?

Катя@Kasja
13.04.2012, 13:34
Mashka, Маша сходи к ветврачу - посмотрят и все скажут. Самой ничего не надо гнуть.... Могла сильно вильнуть хвостиком - ударить и сломать.... например.

ЛЮБАВА
13.04.2012, 14:27
Mashka, нужно сделать рентген хвоста и только специалист сможет определить, перелом это или врожденный залом хвоста!
На форуме есть тема, про купирование хвоста, можете почитать вот тут! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=29305

Mashka
26.04.2012, 02:45
Завтра будут делать операцию, под каким-то очень лёгким наркозом:( очень переживаю за свою крошечку:` надеюсь она проснётся после наркоза:sleep: Подскажите как сделать, чтоб ей весь хвост не побрили? самой замотать, или врачей попросить чтоб забинтовали или ещё что-то придумали?

ЛЮБАВА
26.04.2012, 12:35
Mashka, ну, естественно, врачей попросите, что бы они минимально, только необходимое сбрили! А вообще, врачи и сами, к шерсти йорка, трепетно относятся, они знают, как хозяева трясутся из-за шерсти йорка!
Я разговаривала с Ириной, мои врачем, она сказала, что купирование хвоста делается без наркоза, только с обезболиванием!!!

Андрей
26.04.2012, 13:06
Mashka, я брил сам кончик,одну треть гдето,но всё равно врачи подбривали,потом всё отрастёт!Лёгкий наркоз,это тоже самое что и обычный наркоз! это точно,врачи говорят про лёгкий,но такого нет,либо местная либо усипляют полностью!Мы тоже очень переживали,врачи сказали что будет лёгкий наркоз,усыпили,отдали когда ещё спал,отходил часа 2-3,пописал под себя несколько раз.Идня 2-3 плакал очень,больно было,мазали левомиколью.

ЛЮБАВА
26.04.2012, 13:25
Андрей, а как это? Отдали щенка, когда он еще не вышел из наркоза? Обычно, так не делается, они должны были отдать Вам его, когда он проснется от наркоза! Все это время, он должен был быть, под врачебным наблюдением!

Вот и я говорю, что не бывает легкого наркоза, он или есть или его нет!

Mashka, а Вы не хотите поискать вет.врача, который без наркоза, а именно с местной анестезией, сделает операцию?????

Андрей
26.04.2012, 13:30
ЛЮБАВА, вот так и отдали,как он можно сказать отошёл,пописал,глаза открыл,с глазками открытыми и отдали,привезли его домой и час где то ещё спал.Я спрашивал на ветеренарном форуме про наркоз,либо он есть,либо его нет(местный),облегчённой формы нет!Это веты нам мозги запудривают!

Мне таких страшилок наговорили про местный наркоз,типа что сердце от боли остановиться и уболтали сделать"лёгкий наркоз".Вот что советуют на ветеренарном форуме.
Миорелаксация - это введение обезболивающих препаратов, вызывающих полное расслабление мышц. Эти препараты имеют относительно недолгое действие - до 30-40 минут, на них невозможно провести нормальную операцию, а вот какую-нибудь неприятную манипуляцию - купировку ушей, кастрацию у кобелей, снимки на дисплазию ТБС и др. - легко.

ЛЮБАВА
26.04.2012, 13:33
Андрей, вот, а я тебе и тогда говорила, когда ты собирался к Ирине приезжать в Москву! А потом, изменил свое решение! Но, я тогда поняла, что ты на месте нашел врача, который без наркоза сделает, а оказалось, вот как.....
Андрей, они же глазки и не закрываю во время наркоза!!!!
Безобразие конечно что отдали так рано! Ведь, осложнения всякие могли же случиться, и экстренная, реанимационная помощь могла потребоваться!!!!

Андрей
26.04.2012, 13:36
Ох,Любовь Викторовна,кому нужны НАШИ собаки,единицам!!!Что уж говорить о животных,если на людей забивают! Хорошо что мне повезло,мы оклимались,больше низачто не буду делать наркоз!!!

ЛЮБАВА
26.04.2012, 13:37
Андрей, нет Андрей, ты не прав! Это же ты сам выбираешь, кому доверить свое животное! И у тебя был выбор или в Москву ехать, без наркоза делать операцию или на месте, с наркозом! Ты выбрал второе, значит, ты и был ответственен за своего любимца!!!

Mashka
26.04.2012, 14:08
ЛЮБАВА, я бы очень хотела что бы собаке делали без наркоза...но сами понимаете город маленький, вет.клиник тоже мало. в одной вообще развели руками, сказали. что уже ничего не сделаешь, а когда я спросила про купирование, сказали. что они боятся делать, т.к. могут "переборщить" с дозой анестезии...я от туда бегом побежала. в самой хорошей клинике (по отзывам на местном форуме) мне сначала врач тоже сказал, зачем йорку купировать хвост? но потом согласился и предложил сделать самый "лёгкий" наркоз, стоит эта операция 1800р. и сказал, что можем сделать под общим наркозом за 800р...я конечно выбрала "лёгкий". врач меня уверял, что собаки его хорошо переносят и всё такое. вот не знаю как завтра всё пройдёт, надеюсь всё будет хорошо, но я боюсь страшно.
Андрей, подскажите, после операции долго мыть нельзя собаку? Лучше её перед операцией помыть да?

Андрей
26.04.2012, 15:53
Mashka, обязательно перед операцией помыть,а вот после 10 дней точно не мыть!Вы уже большие 5 месяцев,нам делали в 2,5 месяца. Всё будет у вас хорошо,дня 2 поболит,но потом это быстро забудеться.Желаю вам удачи!

Mashka
27.04.2012, 12:31
Сделали нам операцию, всё прошло хорошо:angel:
вот наш хвостик до и после купирования
http://s12.radikal.ru/i185/1204/ab/a36264378caf.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s43.radikal.ru/i102/1204/07/248539ae8237.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s017.radikal.ru/i442/1204/6f/bc2cb3b97c96.jpg (http://www.radikal.ru)

собака постоянно оглядывается на свой хвост, хочет понюхать и облизать, хвост её сильно беспокоит, там вместо ниток какие-то проволочки синие стоят...через 10 дней их снимут. Собака почему-то меня боится:` , шарахается от меня, надеюсь завтра всё будет хорошо:love:

ЛЮБАВА
27.04.2012, 14:26
Mashka, Маша, почитайте пожалуйста, что писал здесь Андрей! Собака вела себя беспокойно, плакал и скулил его Антоша, несколько дней! Потом, все нормализовалось!

Mashka
27.04.2012, 14:36
Сейчас она ведёт себя лучше, даже за мячиком бегает, поела немного и попила, завтра думаю всё будет как обычно))
Любовь Викторовна, как думаете, хвост у нас не слишком длинный для купированного хвоста? Просто я просила отрезать на месте залома, а врач оставил половину. если бы он купировал на месте залома, то почти не заметно было бы. а теперь не знаю, правильно у меня собака выглядит или нет?

ЛЮБАВА
27.04.2012, 16:10
Mashka, ну вот напрасно Вы не настояли на свем! Обычно, купируется 1/3 часть хвоста и если место перелома было на 1/3, значит и нужно было отрезать на месте перелома и было бы, почти не заметно! Я посмотрела фото, мне сразу показалось, что коротковато отрезан хвост, но я думала, это и есть место перелома! А чем, интересно, аргументировал врач, что Вы согласились? Но, теперь, что уж говорить, когда дело сделано!
Так у щенка, залом был или все-таки перелом хвоста?

Mashka
28.04.2012, 05:17
ЛЮБАВА, я на операции не присутствовала и контролировать процесс не могла. Я сказала врачу где надо обрезать и он забрал собаку, а отдал уже такую...теперь уже ничего не поделаешь. Надеюсь, когда хвостик обрастёт шерстью вид у собаки будет получше, когда она бегает весёлая и загибает хвостик полумесяцем к спинке. то вроде ничего смотрится. а когда он опущен, то весит как обрубок и сразу бросается в глаза. У собаки был именно перелом хвоста.

ЛЮБАВА
28.04.2012, 10:30
Mashka, ничего Маша, обрастет хвостик и все будет, ОК!!!

Livian
11.11.2012, 11:45
Добрый день. Подниму темку. У нас был перелом хвоста. Пришлось купировать. Сегодня уже три недели как купировали, но вчера отпала корка со швами и теперь я вижу хрящик. Хотя накладывали швы как положено, был один внутренний и два наружных. Доктор очень квалифицированный. Сейчас сижу в сомнениях то ли в клинику поехать на всякий случай или подождать как заживать будет. Переживаю еще потому что собака выставочная и как зарастет все это дело.

ЛЮБАВА
11.11.2012, 11:54
Livian, мне кажется, обязательно нужно показать и не просто в вет.клинике, а желательно тому доктору, кто делал операцию! Ему же лучше знать чем он швы делал и какие должны быть последствия!

Livian
11.11.2012, 18:09
ЛЮБАВА, Спасибо уже порешали завтра поедем, как раз наш доктор будет.

Mishelle
01.08.2013, 11:02
Девочки подскажите, может кто нибудь видел такое. У нашей новенькой взрослой девочки очень странный хвостик, я впервые такое вижу, он на конце закрученный бубликом как у поросенка, что это может быть, травма или врожденное?

Элла
01.08.2013, 12:00
Mishelle, У моей собаки тоже такой (неправильный хвост) Но мне даже больше нравится,когда он с длинной шерстью.,красиво цветком лежит на спине, а не палкой торчит. Так что, если не на выставку (и ,конечно же не травма) ,не стоит волноваться. все равно не изменишь,а во всех недостатках надо видеть позитив-так веселее)))))

ЛЮБАВА
01.08.2013, 13:39
Mishelle, так Вы прощупайте хвостик! Что там, просто закруглен или суставчики хвоста повреждены? Это тогда или залом или перелом хвоста! А определить это, может только вет.врач, на рентгеновском снимке! На ощупь и визуально, ни один врач не скажет, что это залом или перелом!
А это у кого, у Патти? А Вы для разведения брали или как домашнюю любимицу?

Mishelle
01.08.2013, 17:17
ellasegal, нет у нас не совсем так как у вас, у нас самый кончик закручен прям в тугую спиральку.
ЛЮБАВА, нет это у новенькой девочки Сьюзи, у той которую выкупили у горе "заводчицы". Я прощупала похоже на залом по-моему, просто у меня ощущение что ее это беспокоит, она за хвостом постоянно бегает и укусить пытается( Значит нам рентген нужно сделать?

ЛЮБАВА
01.08.2013, 17:27
Mishelle, да нет, если это и залом, то не должен беспокоить! Бегать и играть с хвостом, это привычка многих собак и щенков!
Обычно, хвост с заломом, купируется, при рождении и в разведении, такие животные не участвуют! ! Если собака, просто домашняя любимица, то можно и не купировать, потому что, во взрослом состоянии, это уже операция и при чем, довольно-таки, болезненная! Правда, делается она, без общего наркоза, под обезболиванием! Хотя, многие вет.клиники, делают это, под общим наркозом!(((
Почитайте данную тему с самого начала!

Fan
27.07.2014, 23:41
Собаке хвост в двери защемили , много крови... Но веселый и хвостом виляет... В ветеринарку надо срочно?

ЛЮБАВА
28.07.2014, 00:25
Fan, ну, желательно конечно! По свежим следам и купировать легче будет, при необходимости! Если ночной вет.клиники нет, то утром смотрите по состоянию! Но по любому если перелом, то только купирование!

Fan
28.07.2014, 00:50
ЛЮБАВА, завтра ехать только возможно ... А как то самим понять можно перелом или нет? Кончик передавили

ЛЮБАВА
28.07.2014, 00:56
Fan, ну как, я же написала, по ее состоянию! Если просто позвонок сломан, то со временем, кончик, в сторону торчать будет, это не красиво,перелом, обычно,хвост купироуется! А бывает и нагноение может быть или усыхание кончика этого начнется, то опять только купирование, а бывает и сам кончик, отваливается, со временем! Понимаете, все индивидуально, вет.врач должен смотреть и принимать решение, что с ним делать, с кончиком этим!Может к утру, опухнет и посинеет этот кончик а может и нет, кто же знает! Поэтому я и пишу, смотрите, по состоянию!

Понимаете, хвост собаки, это единственное место, куда не накладывается гипс, при переломе, сломанный хвост,обычно или сам отсыхает и отваливается или торчит в сторону, что не красиво и вет.врачи поэтому, предлагают купирование! Но имейте ввиду, что хвост купируется, под местной анестезией а не под общим наркозом!

Fan
28.07.2014, 00:58
ЛЮБАВА, спасибо! Значит обязательно завтра едем ко врачу !!!

ЛЮБАВА
28.07.2014, 01:02
Fan, а, кому это, так не повезло, возраст какой у собаки?(((

Fan
28.07.2014, 01:08
ЛЮБАВА, снупи, 3 года((( это тот который большой у нас, кастрированный

Добавлено через 14 часов 37 минут
ЛЮБАВА, съездили ... Перелома нет, сильный ушиб, хвост побрили , все наглядно показали... Сказали зеленкой мазать и супрастин, парацетомол давать и в пятницу показаться снова..
Если хвост грызть будет то срочно на удаление его сказали приезжать

Екатерина515
23.10.2014, 09:29
Здравствуйте,скажите а по стандарту для выставок хвостик купируют?))

Viki
23.10.2014, 10:32
Екатерина515, Не купируют,и слава богу.Посмотрите фото выставочных Йорков.

Ванесса
23.10.2014, 10:51
Купируют сейчас в основном если есть залом хвоста.

ЛЮБАВА
24.10.2014, 02:10
Екатерина515, я только не поняла, а при чем здесь выставка? Если и купируют, то на 3-и сутки от рождения (если залом хвоста имеется), не зная, будет ли выставляться собака или нет! Поэтому, уточните свой вопрос, на какой предмет, Вы интересуетесь купированием хвоста, да еще и с выставкой связали свой вопрос? Поэтому и перестали купировать, потому что, залом хвоста, является, дисквалифицирующим фактором и насколько я знаю, то сейчас, нужно, рентгеновский снимок предоставлять, что у собаки, ПЕРЕЛОМ хвоста был, а не залом, при рождении!

Salt
17.07.2016, 13:38
У меня тоже вопрос. Я очень внимательный человек, и спустя всего-навсего полгода :))) после знакомства с одной девушкой (она шапочки нам вязала) увидела, что у её собаки купирован хвост (на фото увидела). Спросила почему, она ответила, что сама не знает как это вышло, но собака сломала хвост на даче, притом сразу в 2 местах, и его купировали.
Но при этом она сказала, что заводчик, у которой они покупали щенка, сама говорит, что её собаки грешат рождением щенков с заломами, в помёте как минимум один с заломом будет, а как максимум половина помета. Поэтому у меня дурацкий вопрос - а может ли хвост со временем без внешнего воздействия сломаться в месте врожденного залома? Потому что она говорит, что возможно залом с детства был, не уверена она.

ЛЮБАВА
17.07.2016, 13:53
Salt, Вика, тут такая каша мала у нее! Во первых, залом хвоста, это плембрак и в разведение с таким браком, животные не допускаются! Если это перелом хвоста, то на выставке эксперту, нужно показывать рентгеновский снимок, что это, именно перелом, а не залом! Почему и перестали купировать хвосты йоркам, потому что, когда хвост купирован, то уже не видно этого самого, врожденного плембрака, понимаешь!
Залом, как правило, купируют сразу, на 3-и сутки, а перелом хвоста когда, то ампутируют сломанный кончик хвоста, потому что это не красиво! Хвост, это единственный орган, на который не накладывают гипс!
Но, залом хвоста, может проявится и в позднем возрасте и в 3 и в 5 месяцев и гораздо позже! Но это, врожденный недостаток, даже плембрак считается! Потому что хвост у собаки, это не хухры-мухры, а продолжение позвоночника! Так что, не так и безобиден он, этот залом хвоста!

Так вот, заводчик эта, у которой она покупала щенка, плодит плембрак и еще и не скрывает этого! Безобразие!

Salt
17.07.2016, 14:52
ЛЮБАВА, заводчик её плодит плембрак, у неё собаки РКФ, но она перестала их регистрировать даже, Катя хотела купить у неё ещё одну собаку в пару своей (она не вяжет, у неё стерилизованная старшая), но не хочет без документов покупать, хоть и у той же, у кого старшую брала. Плюс ей заводчица сказала, что у неё половина помета с заломами хвоста.
Она говорит, поехала на дачу с собакой своей, а к вечеру увидела сломанный в 2 местах хвост, а через несколько дней началось нагноение, пришлось ампутировать. Вот она и думает сейчас, а может и у её собаки были заломы на хвосте, которые она как неопытный любитель не увидела сразу? И вот спрашивает может ли на месте заломов обломиться хвост ещё сильнее, сам? Собаке было 11 месяцев.

ЛЮБАВА
17.07.2016, 16:51
Salt, конечно может! вот поэтому, хвост с заломом, сразу купируют, что бы не ждать, когда сам обломится! И вполне возможно, что это и не перелом был, а врожденный залом, только позднее проявился!
Вик, а что, в Москве негде купить собаку без плембрака и с документами РКФ? Почему она хотела купить опять у нее? Странно!)))

Salt
17.07.2016, 17:02
ЛЮБАВА, ну вот это она и имела в виду! Что могло ли быть такое, что у её собаки был врожденный залом, и хвост потом на этом месте переломился, значит могло быть, я кстати так и подумала, но решила уточнить у вас. Потому что Катя говорит, что нигде не щенок хвост не ломал, бегала она по даче, в поле зрения, а к вечеру увидели, что хвост сломан в 2 местах!

Она не из Москвы, из Твери. Не знаю почему решила там же, она говорит красивая собачка у нее, и характер хороший, и хотела купить от той же мамы, но заводчик эта сказала ей, что у неё много собак с заломами хвоста и плюс она им документы не получает, не актирует пометы. Ну Катя и передумала покупать у неё, вообще пока что передумала вторую собаку брать. Я уж и сама ей сказала - собаки без документов, с заломами, где гарантия, что она вообще чистокровных продавать стала, может метисов. Свою-то она 3 года назад покупала, за это время заводчика видимо испортилась.

Екатерина1380
20.02.2017, 20:12
Добрый вечер. Завтра с утра побежим к ветеренару. Но вдруг сегодня кто нибудь ответит. Йорку девочке 18мес, в пятницу (по глупости) сделали косичку на хвосте, сейчас третий день на конце хвоста шерсть выпала и кончик жесткий)) слезы... Что нас ждет.Господи хотьбы все было хорошо.

Оленёнок
20.02.2017, 20:17
Екатерина1380, Перетянули наверное кончик резинкой?

Екатерина1380
20.02.2017, 20:25
Да наверное. Каемся, но уже поздно. Господи как боюсь за нее

гугуся
20.02.2017, 20:25
Екатерина1380, ампутируют кончик хвоста (купируют)

Оленёнок
20.02.2017, 20:26
Екатерина1380,У кого то уже было так на форуме.Врач посмотрит,решит.Насколько высох кончик?Ампутируют,как Лена написала.Отрастёт шерсть и не видно будет.Я всегда боялась резинки на хвосте.

Екатерина1380
20.02.2017, 20:28
Кажется см 2 ну как же так за два дня то. Господи за что, бедная моя девочка.

Оленёнок
20.02.2017, 20:32
Екатерина1380, Успокойтесь пока и не паникуйте.Завтра отпишитесь,что врач сказал.Настраивайтесь на хорошее.Просто по описанию,трудно что то сказать.Надо видеть,щупать.А это только врач вам точно скажет.

Екатерина1380
20.02.2017, 20:51
Это опять наркоз. Мы клыки удаляли с общим наркозом, до вечера отходила . Может можно местный? Мы еще и на выставки ходили оценку отлично полуали... плачу

ЛЮБАВА
20.02.2017, 20:53
Екатерина1380, ну, если зубы под общим делали, то и хвост значит предложат под общим! Хотя мои врачи, купируют хвост без общего наркоза, под местной анестезией!
Может быть, попробуйте поискать, где без общего сделают?

Екатерина1380
20.02.2017, 21:19
Попробую. Мы из Самары. Не знаете сколь будет восстановление?

Мама Кнопочки
20.02.2017, 21:26
Екатерина1380, моя дочь нечаянно коту хвостик резинкой перетянула, игрались и не сняла... заметили неладное позже, хвост почернел и мокнуть начал, вет ампутировать не стал, назначил лечение, мазью мазали какой то и кололи лекарства. шерсть слезла с кончика хвоста, потом кожица начала меняться, слезла темная, появилась розовенькая, через некоторое время и шерсть выросла, правда кот черный, а на хвосте в этом месте с проседью шерстка теперь. Может и у вас не все так страшно, может не будут ничего отрезать...

Екатерина1380
20.02.2017, 21:36
Думаю нет, я трогаю а он безжизненный как будто высох и жесткий. Один врач уже написал что делают только под общим наркозом типа там нервы и большие сосуды.

гугуся
20.02.2017, 21:40
Екатерина1380, я бы делала под наркозом, резать то будут по живой части хвостика!

Екатерина1380
20.02.2017, 21:43
Мы летом уже делали общий наркоз она целый день отходила и так часто очень же вредно. Ужас. А я еще свести ее думала щеночков хотела, темы родов тут изучаю.

Salt
20.02.2017, 21:49
Екатерина1380, а Вы кончик хвоста перетянули косой или резинкой? Получается резинка на кончике что ли была? Пытаюсь понять просто, может, все не так страшно?

Екатерина1380
20.02.2017, 21:56
Получается на конце хвоста, думаю все страшно столько шерсти вылезло, и он высох как стержень от ручки жесткий. Надоже было такую глупость совершить. Больше боюсь наркоза.

гугуся
20.02.2017, 22:05
Екатерина1380, а резать живую собаку не страшно? чего уж теперь то сделаешь, придется наркоз делать.....
а на щенках это не отразится, повяжете в следующую течку.....
не тяните с хвостиком, не ждите у моря погоды

Екатерина1380
20.02.2017, 22:12
Завтра с утра к вету. Течка пока не знаю когда первая была в 11 мес. Хотели на вторую повязать. Скажите так часто делают наркоз?

гугуся
20.02.2017, 22:27
Екатерина1380, у Вас нет выбора! Можно-нельзя....надо довериться врачам, которые есть у Вас в регионе.... ищите хорошего врача, читайте отзывы, говорите с заводчиком

Анжела
20.02.2017, 23:20
Екатерина1380, у меня была такая же ситуация. Был понос у собаки, надела на хвост силиконовую резиночку, чтоб не пачкались волосики. Потрогала еще- резиночка слабая, растягивалась легко. Знала что можно нарушить кровообращение, и все равно почему-то надела, дура... Ничего не насторожило потому что собака вела себя спокойно, хвост не трогала, я и подумать не могла что ей что то там перетягивает. Короче- сняла резинку а там бороздка глубокая((( Я к вету. Он говорит- растирайте хвост и наблюдайте. Ну растирали, наблюдали... Потом шерсть на кончике хвоста стала выпадать а кончик сохнуть. Мы к вету другому. Она кончик хвоста просто отщипнула щипчиками, сказала чем мазать и отпустила домой. Ну мы мажем, мажем- хвост продолжает сохнуть. Мы к вету. Она опять отщипнула, опять мажте говорит. Короче в следующий раз поехали в Москву к вету и он сказал- нужно ампутировать ниже участка засыхания и обязательно накладывать швы! Иначе ничего не заживёт. Вот и пришлось нам ампутировать часть хвостика.
Единственное малюсенькое утешение, что у нас был залом хвоста, может все равно пришлось бы ампутировать((((

Екатерина1380
20.02.2017, 23:23
Скажите вы делали под общим наркозом? Сколько заживало?

Анжела
20.02.2017, 23:33
Екатерина1380, да, наркоз был общий, но не очень глубокий. Забирала ее- она уже в себя приходила. Ночью когда наркоз совсем отошел видно было, что ей больно ( она у меня чавкает язычком когда ей больно). Потом было легче. Мазали левомеколью. Основная проблема, что повязка на хвостике никакая не держится! потом и перестали пытаться бинтовать. Зажило не помню через сколько, но довольно быстро. Обрастала еще какое то время, конечно. Короче зажило быстрее, чем мы до этого по ветеринаркам бегали и хвост отщипывали. Сразу надо было делать. Вет тот, москавский, еще сказал- что за идиоты- отщипывают мёртвую часть, она же не заживет никогда! Так можно весь хвостик догнать и он весь отсохнет!!!

ЛЮБАВА
21.02.2017, 00:32
Екатерина1380, Вы сейчас, не о том думаете! Не о вязке нужно думать, а о том, где найти хорошего вета, что бы с наркозом не передозил!
А еще лучше, что бы с обезболиванием сделали!

Добавлено через 2 минуты
гугуся, Лена, что значит, по живому резать? С обесболиванием! Людям тоже, не все же операции, под наркозом делают, а с обезболиванием!

гугуся
21.02.2017, 06:05
ЛЮБАВА, по живому, значит по здоровой части хвоста, не по отмершей части..... по здоровой.....
линия демаркации пройдет по живой ткани....

Екатерина1380
21.02.2017, 11:56
Девочки мы дома. В 10:30 вводили наркоз, забрали в первом часу она пришла в себя даже пыталась вставать. Сейчас спит. Хвостик зеленый, одели воротник сказали неделю в нем ходить. Сказали ничем ни мазать, сегодня сделали антибиотик и через день придти сделать. Нам сейчас и когда зубы удаляли ничего в вет паспорт не писали так надо?

ЛЮБАВА
21.02.2017, 11:58
Екатерина1380, ампутировали кончик хвоста?
Не поняла, а что должны в вет.паспорте писать? Обычно пишут, если только кастрация или стерилизация проведена и больше ничего!

Добавлено через 1 минуту
гугуся, Лена, я щаз кусаться буду, ей Богу! Или ты думаешь, я не понимаю, что по живой линии режут? Так не наживую же, а с обезболиванием это делается!

Мама Кнопочки
21.02.2017, 12:12
ЛЮБАВА, а потеря части хвоста разве не помечается в паспорте? важная вещь, не удаление зубов же....

Екатерина1380
21.02.2017, 12:20
ЛЮБАВА

Да кончик. По такой глупости, все еще виню себя) как я так могла сделать) бедная девочка, коротенький хвостик сейчас шивелится.

гугуся
21.02.2017, 12:26
ЛЮБАВА, да я разъясняю)))) когда писала слово по "живому" имела в виду линию демаркации, а не обезболивание
местная анестезия конечно возможна....но это решает ветеринар

Екатерина1380
21.02.2017, 15:16
Девочки мы уже бегаем и прыгаем есть хотим но до 6 нельзя. С воротником конечно не удобно.

Мама Кнопочки
21.02.2017, 15:41
Екатерина1380,вот и славно.

Екатерина1380
01.03.2017, 21:24
Добрый день. Подниму темку. У нас был перелом хвоста. Пришлось купировать. Сегодня уже три недели как купировали, но вчера отпала корка со швами и теперь я вижу хрящик. Хотя накладывали швы как положено, был один внутренний и два наружных. Доктор очень квалифицированный. Сейчас сижу в сомнениях то ли в клинику поехать на всякий случай или подождать как заживать будет. Переживаю еще потому что собака выставочная и как зарастет все это дело.
Здравствуйте! Скажите что доктор сказал по поводу что виден хрящ, мы сегодня тоже заметили. (Давно вы правда писали но вдруг увидите).

ЛЮБАВА
01.03.2017, 21:30
Екатерина1380, скорее всего врятли ответит этот пользователь! Прследняя активность была на форуме, в ноябре 2014 года!

Юни
21.06.2017, 10:21
Уважаемые обитатели форума! Срочно! Пожалуйста! Подскажите хорошего хирурга в Челябинске! Клиник много, но мы здесь люди новые и еще не знаем кто чего стоит. Не хотелось бы экспериментов. Нужно удалить поврежденный кончик хвоста. Долго лечили, но лечение не дало нужных результатов. Теперь наша ветврач дала рекомендацию ампутировать, но до нее 2000 км, вот и приходится искать хорошего специалиста на месте. Жду ответа! Спасибо.

ЛЮБАВА
21.06.2017, 10:28
Юни, вот, нужная Вам тума, тут быстрее ответят! У нас есть кто-то из Челябинска, не могу вспомнить кто, может девочки подскажут и Вы в личку ей напишите!
А если бы Вы почитали эту тему раньше, но поняли бы, что перелом хвоста не лечится, только ампутация необходима!

Юни
21.06.2017, 10:35
ЛЮБАВА, да я и сама не знала. Это моей дочки собака. Щенок ксоло. Детю 7 месяцев только будет, а хвост на троих по длине вырос, везде им попадает. Вот при отряхивании в подъезде саданулся о ребро железной двери. Видимо в купировании хвостов, особенно таких длинных, был определенный смысл.

ЛЮБАВА
21.06.2017, 10:39
Юни, главное, насколько я слышала о купировании хвостов после перелома, необходимо швы наложить, а не просто мараганцовкой прижечь! Иначе, хвост будет долго заживать и потом, болезненное ощущение у него будет на кончике хвоста! И еще, вет.врачи, делятся на две категории, кто под общим наркозом делает, а кто под местным обесболиванием!
Почитайте данную темку, тут много уже об этом написано! Я бы, искала вет.врача, который без общего наркоза это сделает!

Гузелbz74
18.02.2018, 13:59
Ну вот и у нас скривился хвостик ((( пару сантиметров кончика :`` если я правильно поняла, то перелом он бы повис, а залом это как бы сгиб, подскажите кто знает. Хвостик теперь как буква Г на кончике ((( Маргусю вроде не беспокоит. Муж увидел только вчера, до этого не видно было (( но я уверена что он у нас был прямой, что это, от чего ? мне главное сейчас определиться что это не перелом, а так мы переживем наш хвостик и кривеньким.

ЛЮБАВА
18.02.2018, 14:16
Гузелbz74, а собственно, а какая разница, перелом это или залом? Иногда бывает и залом, не сразу, а через несколько месяцев проявляется! Если для Вас это принципиально, то, только рентген покажет, залом это или перелом! Купируется хвостик, в любом случае, только из эстетических соображений! Визуально, даже врач определить не может, только на рентгеновском снимке, вет.врач может сказать происхождение залома! Но, если это Вас не смущает, то можете и ничего не делать!

Гузелbz74
18.02.2018, 15:29
ЛЮБАВА, Я где-то прочитала, что перелом это уже точно купировать, а с заломом можно дальше спокойно жить) везде столько разных мнений. Если малыша не беспокоит и не будет последствий, то мы и трогать хвостик не будем, конечно) лишь бы отсыхать не начал и не дай бог упустить что-то нехорошее.

ЛЮБАВА
18.02.2018, 15:54
Гузелbz74, и с переломом, может собака преспокойно жить! Если конечно, кончик хвоста не отсохнет! А для того, что бы увидеть, нет ли серьёзной проблемы, в виде зажима сосудов, лучше бы, все-таки сделать рентген хвоста! И, только вет.врач сможет сказать, насколько серьезная проблема!

Йоркоманка
18.02.2018, 23:56
Рентген еще делать... Проще хвост купировать. И не обязательно с наркозом. Вполне и с укольчиком нормальный вет может.

Анна_Тася
05.06.2020, 09:15
Скажите пожалуйста, может кто нибудь сталкивался с таким, вчера мы родили 4 щенков, сейчас заметила что у одного щенка хвостик как будто сломан, буквой Г, не знаю как правильно обьяснить, вдруг была такая же ситуация у кого то

dakota
05.06.2020, 09:22
Анна_Тася, залом хвоста у щенка.надо купировать

Анна_Тася
05.06.2020, 09:29
dakota, нужно уже сейчас ехать в ветеринарную клинику? Или подождать пока чуть подрастёт?

ЛЮБАВА
05.06.2020, 09:31
Анна_Тася, а пальчики прибылях проверили у всех щенков? Это залом хвоста у щенка и его нужно купировать, до открытия глазок, начиная с 3-х суток!

Вот, нужная Вам тема! Нужно это сделать, как можно раньше, начиная с 3-х суток! Перепроверьте ещё прибылях пальцы на задних лапах, если есть, то и пальчики же у щенков, нужно купировать на третьи сутки!

Анна_Тася
05.06.2020, 09:35
ЛЮБАВА, пальчики проверяли, нету, только вот у девочки хвостик такой

ЛЮБАВА
05.06.2020, 09:40
Анна_Тася, ну и хорошо, что пальчиков нет прибылях, но хвостик, по любому нужно купировать! Только я лично, не представляю, как со щенком новорожденным ехать в вет.клинику? Это нужно мамочку со всеми щенками, брать с собой и пока Вы будете купировать, мамочка с детками, в машине пусть сидят с мужем Вашим! А было бы лучше, что бы на дом вызвали Вы или вет.врача или опытного заводчика (которые сами купирую и пальчики и хвостики), что бы дома мамочка с детками была, не нервировать ее ездой в машине!

dakota
05.06.2020, 13:42
Анна_Тася, можете и сами . Если есть марганцовки или присыпка дляран.там дел то на 1 мин

Забава
05.06.2020, 13:47
Анна_Тася,купировать обязательно, а в метрике на актировке просите указать "отбракован". Это чтобы купивший человек был предупреждён, что щенок с браком.

гугуся
05.06.2020, 14:06
АРИША 18, наоборот после того как отрежут пальчик щенка к сиське мамкиной кладут! достаточно суку держать в другой комнате и не всех разом из гнезда забирать, а по одному

гугуся
05.06.2020, 16:50
АРИША 18, ну не криком же они кричат! Там дело то на секунду, не Вы первая прибылые пальцы удаляет, но первая, кто щенков в ветеринару потащил, да ещё и в папке какой-то.

ЛЮБАВА
05.06.2020, 16:58
гугуся, Лена, бывает и звука не подадут, а бывает и визжат так, как буд-то его режут! Все от психики щенка зависит! Ну да, мамочка волнуется, но этот процесс, действительно быстро проходит, в умелых руках! Но, щенков, я бы тоже не понесла в вет.клинику, а тем более зимой!

ЛЮБАВА
05.06.2020, 18:11
АРИША 18, а где критика? Я высказала своё мнение, что я бы не понесла! Когда я сама ещё не резала прибылые пальчики, всегда вызывала врача на дом!

гугуся
05.06.2020, 18:54
АРИША 18, ну так не я же в этом виновата!
И прекратите писать мне в личку всякую гадость!