PDA

Просмотр полной версии : А это точно йорк?


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15

ЛЮБАВА
24.03.2016, 14:04
Маллина, про корм и прививки, все это, по специальным темам можете писать сообщения! В этой теме, дальнейший разговор не актуален, мы выяснили, что она йорк!

И еще, обратите внимание на замечания, которые я пишу: запрещено у нас на форуме, цитировать сообщения, достаточно указать ник, к кому обращено сообщение и фото, нужно выкладывать в открытом доступе, соответствующего форма! Ну это, на будущее уже!)))

Salt
31.03.2016, 16:20
Ольгахочуйорка, у вас доступ к фото закрыт. Выложите по правилам форума фотографию.

Ольгахочуйорка
31.03.2016, 16:27
Извините,с планшета грузила,не могла сообразить как это сделать.вот вроде ссылку получилось вставить)))

Salt
31.03.2016, 16:28
На фото йорк. Но по-моему совсем не мини ИМХО. Не берите кота в мешке. Вы из Москвы, обратитесь к Любови Викторовне, у неё подавляющее большинство щенков миники точно :)

гугуся
31.03.2016, 16:30
Ольгахочуйорка, нос коричневый у него? или это на фото так вышло?

Viki
31.03.2016, 16:47
Ольгахочуйорка, Это Йорк.На форуме нет темы "Оцените щенка перед покупкой",вы можете выкладывать только фото своего щенка,и в соответствующих темах.:)

NataliZoloto
31.03.2016, 16:56
Ольгахочуйорка, это частный форум,естественно здесь и лучшие щенки для продажи. См.здесь http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=31051
Щеночек фото которого вы выложили крупный для месяца.Вырастет Котище в мешке))))

Ольгахочуйорка
31.03.2016, 17:01
ГУГУСЯ

Не знаю, а это принципиально, не знала, что на это нужно обратить внимание.?

NataliZoloto
31.03.2016, 17:02
Ольгахочуйорка, ответ для этой темы-на фото ЙОрк.Читайте выше.

Татка
12.04.2016, 22:04
Здраствуйте!Очень хороший и полезный сайт.Подскажите мы йорки?А то может нам не сюда.

Мама Кнопочки
12.04.2016, 22:07
Татка,по первому фото не совсем понятно, по второму вроде йорк... не информативно сделано фото, а сколько малышу?

Salt
12.04.2016, 22:15
Татка, это не йорк.

ЛЮБАВА
12.04.2016, 22:19
Татка, скажите, а это уже Ваш щенок или только собираетесь купить?

Tane
13.04.2016, 08:29
Татка,у меня тоже большие сомнения , что это йорк. А не хотите щенка постарше взять, чтоб не было сомнений в породе? И с туалетом проблем меньше будет. Неужели в Питере с йорками напряженка?

Оленёнок
13.04.2016, 10:00
Татка, По мне так,это йорк,только породность оставляет желать лучшего.Скорей всего на него и цена низкая.На это обычно и покупаются.Хочу йорка,а денег нет.

Мама Кнопочки
13.04.2016, 10:04
Оленёнок, новички не видят разницы в щенках, поэтому и не видят смысла переплачивать, осознание позже приходит

Татка
16.04.2016, 13:34
Всем спасибо за ответы.На фото щенку месяц.

Мама Кнопочки
16.04.2016, 13:39
Татка,в месяц нельзя брать щенка, непонятно что из него вырастет, в 2 мес уже более менее видно йорк-нейорк и качество щенка (для неопытных людей)

Татка
16.04.2016, 14:45
Любава и Мама Кнопки сейчас такой.
http://i069.radikal.ru/1604/c1/bc07f83ca712.jpg (http://www.radikal.ru)
Ему 1 месяц и 25 дней

Мама Кнопочки
16.04.2016, 14:50
Татка,хорошенький малыш.. а вы его уже купили?

Татка
16.04.2016, 14:54
Уже да.

Добавлено через 3 минуты
Мама Кнопочки,так кто мы?

Добавлено через 18 минут
ЛЮБАВА,выложила фото

ЛЮБАВА
16.04.2016, 15:21
Татка, это йорк, но или слишком близко сфоткали или малыш, не мелкий будет!))) сколько он сейчас весит?

Татка
16.04.2016, 17:54
900 гр.

ЛЮБАВА
16.04.2016, 18:30
Татка, ну значит, просто фотка неудачная! В принципе, в стандарт должны уложиться!))))

Ronni
22.04.2016, 10:01
Доброе утро всем, подскажите пожалуйста, купили йоркширского терьера без документов, но мама и папа йорки, сейчас ему 4 месяца и весит 4кг, задаемся вопросом, йорк у нас или нет.
http://s19.radikal.ru/i192/1604/31/d13ae0bef021.jpg
http://s46.radikal.ru/i111/1604/e0/61576037c5f2.jpg
тут ему полтора и 2,5 месяца где то
еще у него седая шерсть начинает идти

Мама Кнопочки
22.04.2016, 10:09
Ronni, йорк у вас, какой крупняшка... ушки правильно подстригите...

Елена Б.
22.04.2016, 10:26
Ronni, Йорк у вас только беспородный., выглядит крупным щенком ...но
может взвесили не правильно ! Что-то не вериться 4 месяца - 4 кг ?

Ronni
22.04.2016, 10:29
на фотографиях ему 1.5 и 2.5 месяца, взвешивались на обычных весах, сначала с ним, потом я один

NataliZoloto
22.04.2016, 10:29
Ronni, по окрасу йорк, а по размеру...любопытно, он взрослый весить под 8 кг будет? надеюсь денег вы за него не платили нормальных?вообще сколько? Симпатяга мальчишка! у нас сосед Барни весит под 7 кг. Боевой парень.
Вам для информации -верхний потолок веса для йорка- 3 175 граммов.

Чародейка
22.04.2016, 10:31
Ronni, наверное этим вопросом нужно было задаваться до покупки, а сейчас любите щенка, он уже Ваш)))). Йорк,но с невысокими породными качествами.

Елена Б.
22.04.2016, 10:33
Ronni, взвешивать надо на электронных весах (кухонные весы) если своих весов нет, то попросите у знакомых или соседей взвесить щенка! Я думаю что вес у щенка другой!

Чародейка, беспородный ! качество тут это слово вообще не уместно!

Чародейка
22.04.2016, 10:37
Елена Б., ну я как то что б помягче...хотя честно сама всегда поражаюсь, когда люди покупают таких щенков(((. Может если бы на них не было спроса, то и разведенцы бы призадумались стоит ли вязать абы кого с абы кем....

Мама Кнопочки
22.04.2016, 10:41
Ronni, у меня Кнопка тоже очень крупная росла, потом вес остановился, сейчас в три года весит 5 кг

Добавлено через 2 минуты
Елена Б., а чем вам не понравился щенок? У крупных йорков столько своих плюсов... ну нет документов, от этого он же не перестает быть йорком, люди не для выставок же брали

NataliZoloto
22.04.2016, 10:51
Мама Кнопочки, моим соседям очень нравятся Йорки как порода,но они специально искали большого мальчика,мелочь-это не их, ни в футбол не поиграть,ни пробежку сделать.Он в магазине у входной двери сидит и ждет,пока хозяева закупаются-умняша.Столько в нем стати и достоинства. И правда,не на выставку же!хотя многие и с мелочью на выставку нос не совали, а вот кичаться тем что у них йорки!хотя еще не известно, что эксперт бы сказал и получили бы они разводную оценку.
Ну щеночек выше же йорк,причем тут беспородность. Шарм вон у нас на форуме 6 кг, а какой красавиц и йорковский йорк.А сестры-братики у него маленькие.Такая порода йорки. И что значит не покупать таких щенков?топить вы их предлагаете, что ли? цена должна просто соответствовать качеству.

Чародейка
22.04.2016, 10:52
Мама Кнопочки, эта бесконечный разговор...у каждого свое мнение на сей счет:).
Ну взяли для себя,ну взяли не для выставок,ну взяли не дорого без документов...ну тогда без претензий на породность.;)

Ronni
22.04.2016, 10:56
NataliZoloto, мы знаем потолок, поэтому и обратились
Чародейка, я ничего не говорил про любовь к щенку, вопрос был по данному разделу и что значит "поражалась когда покупают ТАКИХ щенков", то что он без документов и прочего, так это еще не факт, что с документами он будет каким то особенным, собака она и есть собака, для себя, для души

Чародейка
22.04.2016, 11:02
Ronni, каждый имеет право на свой выбор и свое мнение.Я высказала своё,но при этом уважаю и Ваше. У всех вкусы разные...я люблю красивых собак,но моё красиво и Ваше тоже разное,поэтому это спор бесперспективен.

Ronni
22.04.2016, 11:06
Чародейка, у Вас не мнение, а предвзятость к собакам без бумажки о родителях, которые пострижены и побывали на всеобщем просмотре, цена не залог качества, стыд и срам
Мой вопрос больше касался веса, потому что посчитали это перебором

Salt
22.04.2016, 11:10
Елена Б., Ronni, Йорк у вас только беспородный., выглядит крупным щенком ...но
Лен, а это как?

У одной моей знакомой в 3 месяца йорк весил 1,800, вырос 4 кг. Но он внешне очень породный, у него головка красивая, нос довольно маленький, единственное уши не встали.

гугуся
22.04.2016, 11:10
Ronni, что с документами он будет каким то особенным, собака она и есть собака,
с документами означает, что родители щенка были на зоотехническом мероприятии (выставка), осмотрены и допущены в разведение экспертом!
т.е. гарантия того, что предки йорки и щенок йорк!
а вот где гарантия что у щенка без документов "бабушка не согрешила с водолазом"?

Ronni
22.04.2016, 11:16
Salt, беспородный, значит без документов
гугуся, если бы у нас рос "водолаз" тогда ладно, но по описаниям ведь йорк и специалисты форума это определили, хоть и по фотографии

Salt
22.04.2016, 11:17
Ronni, у Вас не мнение, а предвзятость к собакам без бумажки о родителях
Простите, не очень понимаю а в чём недовольство?
Если человек спрашивает йорк у него или нет, то ответить стоит. И ответить правдиво. Это, конечно, хорошо, что мы любим всех с ушками и хвостиками, но...:read: Это касается всего: выдавание метисов за чистокровных собак, выдавание больных и инвалидов за здоровых, выдавание посредственных собак за "звёзд эстрады" и прочее-прочее.
Доказывать никому ничего не надо. Вам дали правдивый ответ на Ваш вопрос, что если это даже и йорк, то малопородный, а скорее всего метис, а это уже Ваше дело, услышать или не услышать. Мало того, что он априори дворик, потому что не имеет документов, там еще и внешне он конечно же далек от стандарта йоркширского терьера. Просто вот это вот "ну а может быть это все-таки йорк" приводит к тому, что порода чуть не вырождается, потому что люди уже не очень понимают как должен выглядеть настоящий йорк - по улицам ходят носастые, полулысые, рыжие собаки ростом по колено с висячими ушами и хвостами-баранками, и хозяева считают их йорками, а мне на мою собаку, которая на всех практически выставках стала CW и ЛЩ, морщат нос и говорят - "у вас микро-йорк, да?" И получив ответ "не микро", на минуту зависают и с надеждой спрашивают - "тогда брак? Йорк же не может быть таким малюсеньким... ". А одна тут спросила - "а что же не стрижете своего миника" (слово "миник" знает), "у вас шерсть бракованная!" Тут уж я выпала в осадок и говорю -"это почему?" Ну как же, отвечает, она почти черная и прямая, а должна быть совсем светлой и кудрявой... Ноу комментс, как говорится.
А все остальные рассуждения на тему этично-не этично, жалко-не жалко, с документами-без документов - это уже такая вода...

гугуся
22.04.2016, 11:20
Ronni, не злитесь! тут нет специалистов, ну за исключением Любови Викторовны, хозяйки форума, мы все просто владельцы йорков и несовсемйорков))))
Ну Вы же сами видите, что документов нет, в 4 мес перерос стандарт...
Оставайтесь с нами на форуме, будем вместе растить Вашего любимца и радоваться его проказам и достижениям.

Ronni
22.04.2016, 11:20
Елена Б.[/b], когда люди покупают таких щенков(((
[b]Мама Кнопочки, И что значит не покупать таких щенков?топить вы их предлагаете, что ли? цена должна просто соответствовать качеству.
не одного меня ввел в заблуждение данный ответ

Добавлено через 4 минуты
гугуся, я не злюсь, то что нет документов мы и сами знаем, то что он не йорк или еще кто то, нас это мало волнует, и на любовь к собаке это не влияет, просто считать, что если нет документов, то это и не собака вовсе, это уже перебор

гугуся
22.04.2016, 11:27
Ronni, собака, собака! кто-то и таких собак без документов должен любить, холить и лелеять.... но в разведение их пускать не нужно... хотя это больше к хозяевам родителей относится....

NataliZoloto
22.04.2016, 11:27
Ronni, ну если нет документов,собаку не будем считать породистой-так точнее.

Tane
22.04.2016, 11:28
Ronni, по мордахе я бы сказала- старотипный йорк, на счет веса- Вы уже сами поняли, а на счет метис - не метис тут концов не найдешь, Любава лучше увидит.

Salt
22.04.2016, 11:30
Ronni, что если нет документов, то это и не собака вовсе, это уже перебор
Ну почему же не собака, очень даже собака и без документов! Бездомные собаки бегают по улицам, ни у одной из них нет документов, но они же не становятся от этого кошками или птичками!

irinaa
22.04.2016, 11:30
Ronni, У меня Тим - 8кг! И ни разу за 5,5 лет я не пожалела, что купила его! Любите своего малыша, ухаживайте, и он будет лучше всех! И совсем не факт, что он метис, изначально йорки были 6-9 кг, вот гены где-то и "выскочили".

Ronni
22.04.2016, 11:32
Salt, девушка, успокойтесь, у меня к Вам и Вашим ответам нет претензий, то к чему было, я уже показал, и тот кто хотел, меня понял, а вы не туда плывете
спасибо за отдельные ответы отдельным людям)

NataliZoloto
22.04.2016, 11:32
Salt, Вика,не стоит на всяких разговорчивых внимание обращать и позволять им себя валять в грязи. Коротко отвечай,какие титулы есть у твоей собаки, и спрашивай "А у вас?". И вопрос будет моментально сниматься,ху есть ху. А про качество породы-на то и есть эксперты и выданные на выставках доки. А вязать никому никого не запретишь.

Чародейка
22.04.2016, 11:34
Ronni, щенков я топить не предлагала...это домыслы и перекручивание слов.
Я говорила лишь о том,что если бы таких щенков не покупали,то и разводить такое чудо было бы не выгодно...просто не вязали бы собак,которые лишь отдаленно напоминают йорков.
Больше с Вами в дискуссию вступать не буду,каждый остался при своем. Просто не надо приписывать мне то,чего я не писала.

NataliZoloto
22.04.2016, 11:38
Ronni, вы не сердитесь пожалуйста. У нас народ тут дружелюбный на форуме,ну у каждого есть свои тараканы, и вы не обязаны их принимать всерьез. Растите вашего милого мальчонку,гордитесь им и пишите в разных темах на форуме,если будут вопросы и мнения.Короче,добро пожаловать;)

Salt
22.04.2016, 11:40
Ronni, я не и нервничаю) Я приняла участие в обсуждении :)
NataliZoloto, да я уж давно не реагирую. Мне уже просто смешно :)))

Ronni
22.04.2016, 11:40
Ronni, которые лишь отдаленно напоминают йорков.

отдаленное напоминают йорков :D
понятно, спасибо за еще один "познавательный ответ"

Добавлено через 1 минуту
Вам не приписывали, Вас спросили

Добавлено через 4 минуты
Tane, irinaa, Salt, NataliZoloto, Мама Кнопочки, спасибо за ответы)

Salt
22.04.2016, 11:48
Ronni, Вы бы еще фото поинформативнее сделали, в стоечке например. Кстати, вспомнила я еще про одну девушку, у нее щенки йорков набирают основной свой вес к 3 месяцам! Почти все в 3 месяца весят около 2 кг, а взрослые все в пределах стандарта - в районе 3 кг. Ни одного по-моему у нее больше 3,200 нет.

ЛЮБАВА
22.04.2016, 11:57
Ronni, разрешите расставить точки и объяснить Вам, что Вы пришли на форум любителей йорков! Вы спросили, Вам ответили, кто как мог и не нужно обижаться! Меня всегда порадает, зачем люди приходят, спрашивают, а на ответы обижаются! Ну вот Вы пишите, что Вам не важна внешность, простите, а зачем тогда был задан вопрос? И спорить и обижаться не стоит! Форумы, вообще-то, создаются для приятного времяпровождения, а не для споров!)))
Если хотите, заводите свою страничку и там показывайте и рассказывайте и все будут дружить с Вами и на страничке, никогда и никто, слова плохого не напишет о Вашем любимце!)) но, Вы написала в теме и Вам ответили всю правду, а на правду, как известно, обижаться не нужно!)))
От себя могу добавить, что у Вас йорк, но йорк старотипный и не стандартного размера!
Переходите в другие темы форума, например по уходу за йорком, как правильно ушки подстричь, как поставить ушки и т.д!)))

Поэтому, дальнейший разговор, в данной теме, не актуален!

Ronni
22.04.2016, 12:23
ЛЮБАВА, хватит, никто не обижался и не злился
слова, на которые, не только я, обратил внимание не давали ответ по заданному мной вопросу, да и ввел в некий ступор, потому что они были совсем не по теме, да и носили некрасивый характер.
спасибо за ответ!

ЛЮБАВА
22.04.2016, 12:37
Убедительная просьба ко всем, кто принимал участие в дискуссии, отвечать, только на поставленный вопрос темы, "А это, точно йорк"? Все остальные вопросы по внешности, породности, по весу, по документам, обсуждать в соответствующих темах, если будут заданы такие вопросы!

olik
26.04.2016, 14:26
Доброго всем времени суток! Может не по теме(если что извините) Помогите разобратся щенки чистокровные? Немного отступления( суку вязали моим кобелем, но у хозяев еще бегает свой кобель шпиц, я не очень большой специалист но мне кажется щеночки в возрасте 1 месяц вес 750гр( щенков в помете 3) это большой вес? По срокам похоже на нашу вязку, вот фото малышей в 10дней и месяц. Помогите опытные люди! Так то и мама и мой мальчик со всеми документами.заранее Всем спасибо!
http://s017.radikal.ru/i438/1604/10/737b8a93e650.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i622/1604/93/56ed724c07ea.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s017.radikal.ru/i426/1604/95/48ef97810fdb.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s011.radikal.ru/i318/1604/2f/7c3d1bf35310.jpg (http://www.radikal.ru)

Мама Кнопочки
26.04.2016, 14:36
olik, фото неправильно выложили, надо вторую ссылку (картинка) сюда вставлять... На фото щенки йорка , метисы со шпицем по другому бы выглядели, в первую очередь по шерсти было бы видно

NataliZoloto
26.04.2016, 14:59
olik, думаю йорки чистые на фото.

Йоркоманка
26.04.2016, 15:48
По весу тоже нормально. Их же трое.

ЛЮБАВА
26.04.2016, 15:55
olik, ни какого сомнеения, йорки, самые чистокровные! Не грешила мамочка ни с кем, кроме Вашего кобеля!))) а вес, ну что вес, пока ни о чем не говорит, еще и вырасти и тормознуться могут!))))

Только фото, пожалуйста, имейте ввиду на будущее, нужно выкладывать в открытом доступе, копируйте вторую ссылку, "Картинка в тесте"!

olik
26.04.2016, 18:03
Спасибо успокойли!Обещаю научусь правильно ставить фото!Очень понравился сайт, очень все дружно и интересно! Всем СПАСИБО!

Инна и Тошка
29.04.2016, 09:49
Девочки, всем доброго дня!
Неделю читала форум и начала сомневаться ... йорк ли мы...
Да-да, мы без документов, целью не было ходить по выставкам, просто хотелось нового небольшого члена семьи. Вот нам папа и подарил на День влюблённых нашего сыночку-Тошку, дочкам на радость))) Купил у хорошей знакомой, маму я знаю, она йорк (не выставочная, домашняя и редко стриженная, но йорк) а вот папу нет, со слов супер-пупер чемпион, во что конечно с трудом верится, ну не будет чемпиона вязать с сукой без документов, я это понимаю)))
Мы наверно крупняшки, сегодня нам ровно 4 месяца , весим 2800.
Собираемся на стрижку, вот и хотелось бы узнать А ЙОРКИ ЛИ МЫ ВООБЩЕ, что бы и стрижку подобрать, и людей в заблуждение не вводить. )) Спасибо.

http://s019.radikal.ru/i642/1604/b2/2f6da62e878a.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s020.radikal.ru/i708/1604/fa/4cc2ef919ed9.jpg (http://www.radikal.ru)

NataliZoloto
29.04.2016, 10:17
Инна и Тошка, вставьте фото правильно,как картинку в тексте,а не ссылками.
Брак у вас по шерсти-жестик. Йорки были в родне-факт,но о чистоте кровей тут не скажешь и близко.Про чемпионство папы сильно преувеличено,хотя и маму мы не видели.
Надеюсь вы немного заплатили за щенка,таких обычно раздаривают;) от этого они менее любимыми не становятся:)

Инна и Тошка
29.04.2016, 10:41
Натали, то, что он жестик, я и так вижу...но ответ ваш , мягко говоря некорректен! /Особенно картинка. Я знаю как выглядят выставочные породные йорки и двоняне.
Да и фото я вставила правильно! Именно так, как написано в правилах форума!
Спасибо за ваше мнение, оно очень ценно для меня)) Но я пожалуй подожду другие отзывы и хозяйку форума, её оценке я доверюсь полностью.

Alice Smile
29.04.2016, 10:57
Инна и Тошка,вы не ту ссылку скопировали,надо где написано "картинка в тексте" вторая строчка,а вы скопировали первую
Мне кажется что это йорк)ушки пострегите

Инна и Тошка
29.04.2016, 10:58
Думаю, что смотреть и правда удобнее в открытом доступе.
Сравнивая с другими фото мне показалось, что это всё же йорк, но жестик старопородный классический (могу путать определения)
Или Натали права и это что-то очень далёкое от йорка?
meg 69, спасибо за подсказку, с ушками мы вкурсе...конечно приведём малыша в порядок.
А фото я знаю как вставлять, просто в правилах было написано, что если фото несколько, то загружать лучше через мультизагрузку, что я и сделала (при мультизагрузке вставляются именно ссылки, как оказалось)...но так конечно удобнее сравнивать, буду теперь знать)))

Мама Кнопочки
29.04.2016, 11:16
Инна и Тошка, йорк у вас "обыкновенный", шерстки много не будет (лысыват будет, но стрижкой исправите недостатки), на ушках очесы вряд ли вырастут, да хвостик на голове не будет пальмочкой... Я бы сделала стрижечку на голове шапочкой (без хвостика).Не обижайтесь только ни на кого... Желаю вам найти хорошего грумера и будет ваш малыш, как игрушечка... А то что крупненький- тут много своих преимуществ в этом...

NataliZoloto
29.04.2016, 11:19
Инна и Тошка, не хотела вас обидеть, и не поняла чем обидела. Но все же старопородный классический йорк выглядит иначе чем ваш щеночек.
Картинку вставила,потому что вы заявили о чемпионстве папы.Это преувеличено (я о том что вас обманули, если вы за это много заплатили). Вы же спрашивали йорк ли это?почему?при таких то родителях.На картинке понятно кто йорк (пропорции,нос,шерсть), а кто имеет в родне йорков.
Ну вырастет малыш и сами все поймете, раз знаете как выглядят породные йорки.Главное чтоб был здоров.

Мама Кнопочки
29.04.2016, 11:22
NataliZoloto, Наташ, папа может и чемпион, но щенки больше от мамы берут...

Анжела
29.04.2016, 11:26
Мама Кнопочки, Щенки берут пополам от каждого родителя , плюс ещё половину от дедушек и бабушек и прочей родни.

Alice Smile
29.04.2016, 11:29
NataliZoloto,Наташ,не согласна с тобой,по поводу того что у чемпионов всегда рождаются супер детки,мне повезло что крови сошлись у Марты и нашего папки,а вот если не сходятся тогда и может вылезти все что угодно)



Мама Кнопочки,Лен,вот здесь совсем не согласна,если кобель препотентный тогда от мамы ни чего не будет у щенков,так же и наоборот)

Добавлено через 1 минуту
Анжела,да щенки много берут от бабушек и дедушек,но с той стороны у кого кровь сильнее

NataliZoloto
29.04.2016, 11:34
meg69, так я и говорю,что маму то мы не видели,но йорк.А папа чемпион. И вопрос-"йорки ли мы?"(
Но в любом помете может быть брак наверное.

Alice Smile
29.04.2016, 11:36
NataliZoloto,конечно в любом,но у высокобородных родителей вероятности меньше

Инна и Тошка
29.04.2016, 11:40
Девочки, спасибо, я вкорне не согласна с Натали, особенно с подачей...Я не заявляла про чемпионство папы, а сказала что говорит продавец и поставила кучу смайликов, потому что сама не верю...сообщение отредактировала, что бы и другие не подумали, что я что-то заявляю. Я бы заявляла тогда, когда взяла породного с документами щенка в хорошем питомнике, а сейчас я просто спрашиваю мнения. Кучу фоток на форуме пересмотрела и поняла, что йорки все ну ооочень разные. Вот и хотелось понять какой наш)))
Мама кнопочки, спасибо! Я именно на такой ответ и рассчитывала коротко и по существу. И со стрижкой так и сделаю, мне как раз не нравятся длинношерстные (знаю, что это и есть главное достоинство йорков), но и в уходе сложно, и мне нравятся стриженные прыгучие, игривые детки))
Кажется сейчас мы за флуд получим))

Viki
29.04.2016, 11:49
Инна и Тошка, У вас йорк домашний любимец,но йорк.вполне вероятно что папа чемпион,не от одного отца щенку внешность достается.Могут и оба родителя прилично выглядеть,а у щенка выскочит что нибудь.

ЛЮБАВА
29.04.2016, 11:52
Инна и Тошка, так много фото, не нужно, достаточно и парочку!))) На форуме, есть кнопка "Правка", вот и нужно, редактировать свое же сообщение! Ну, это на будущее!)))
А по сути вопроса: да, это йорк, с неправильной структурой шерсти, "жестик", но, йорком от этого, щенок не перестает быть! Подстрижете мальца и будет Вам щастье, на долгие годы!))) Преимущество у "жестиков". В том, что они не колтунятся никогда и реже стричь будете!))) так что растите и радуйтесь общению, если хотите, можете оставаться на форуме, заводите страничку (после оплаты) и будем смотреть, как растет Ваш малыш! Хотя, малышом, конечно он не будет, крупньким будет, скорее всего, стандарт перерастет, а вот насколько, только время покажет!

В этой теме, дальнейший разговор, уже будет не актуальным, мы ответили на вопрос, йорк ли это? Да, йорк!

Инна и Тошка
29.04.2016, 12:05
Спасибо, Любава, за разъяснения. Можно ссылочку на "как завести страничку" и куда обращаться, если возникнут технические вопросы, что бы не писать там, где не нужно. Ещё раз спасибо. ))

ЛЮБАВА
29.04.2016, 12:13
Инна и Тошка, вот тут, в этой теме, собраны все подсказки для новичков http://www.liubava.ru/forum/forumdisplay.php?f=27
По поводу оплаты странички, вот тут почитайте http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=26722

Cherry
29.04.2016, 15:36
Инна и Тошка, заводите свою страничку. Очень интересно каким щенок вырастет. Ваш йорк с классической головой, высоконогий, тяжелым не будет (максимум до 3,5 кг) шерсть средняя по качеству, косметика подобрана не правильно!

Анна Каретникова
04.05.2016, 18:04
Купила моего малыша. Сказали он стандарт йорк. в свои 3 месяца мы вешаем 2,100(ест многовато).Ездили к грумеру, она сначала сказала, что это не йорк, но его помыв сказала ,что йорк! Кому верить!Извините. другого фото нет

http://s019.radikal.ru/i615/1605/77/1edcfebe9d0f.jpg (http://www.radikal.ru)

выкладывала тему. про то, похож мой сынка на йорка или нет, вот еще фото, чтоб может понятнее будет
http://s012.radikal.ru/i320/1605/eb/d51cb1e011d8.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s50.radikal.ru/i129/1605/c0/7554d011d43c.jpg (http://www.radikal.ru)

Salt
04.05.2016, 18:39
Анна Каретникова, мне кажется, что это йорк, с браком по окрасу.

Чародейка
04.05.2016, 18:46
И по весу...вряд ли в стандарт впишется.

Анна Каретникова
04.05.2016, 18:50
он у меня много кушает. люблю побаловать едой

Чародейка
04.05.2016, 19:04
Анна Каретникова, а может и тормознет в росте,кто его знает))).
Вот http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=4527 полистайте...занимательная темка.

Оля и Боня
04.05.2016, 20:15
Анна Каретникова, Такой классный!!!! Чудо!!!!

ЛЮБАВА
04.05.2016, 23:07
Анна Каретникова, у Вас йорк, только брак по окрасу и скорее всего по весу, перерастут стандарт!
Только фото, нужно выклабывать в открытом доступе, форматом не более 640 пикс!

Анна Каретникова
05.05.2016, 05:52
Анна Каретникова, у Вас йорк, только брак по окрасу и скорее всего по весу, перерастут стандарт!
Только фото, нужно выклабывать в открытом доступе, форматом не более 640 пикс!

хорошо. спасибо за ответы. скажите пожалуйста, а где мне о моем питомце можно рассказать и вести его дневник роста и веса? если есть такая папка

гугуся
05.05.2016, 07:36
Анна Каретникова, в разделе http://www.liubava.ru/forum/forumdisplay.php?f=12 заводите новую тему. только странички у нас платные, т. к. это форум частного питомника, хозяйка Любава (Любовь Викторовна), 500 рублей в год.

ЛЮБАВА
05.05.2016, 12:18
Анна Каретникова, о весе, Вы уже написали в теме "Статистика роста наших любимцев", а вот, все рассказывать и показывать фото, можно на личной страничке, которую можете завест в разделе, по ссылочке, которую Вам Лена (гугуся) выложила! Пишите мне в личку, я номер карты Вам вышлю!

Zolotce
10.05.2016, 07:19
Анна Каретникова, я когда свою забирала в 3 месяца, она весила 1,8 кг. я тогда тоже боялась, что крупной будет, но после 10 месяцев мы рост прекратили и сейчас весим 2,7-2,8 кг. Но она у нас очень склонна к полноте - вес набирает махом, если кушает много и гуляет мало. А гуляем мы зимой очень мало.

Алена Дори
10.05.2016, 09:04
всем привет. Это наша малышка Джесси. Когда ее забирали, нам сказали, чо мама йорк, папа бивер. Но у меня сомнения. У кого какие предположения по нашим родителям? Сразу скажу, что люблю ее безумно. Просто интересно узнать чьи мы метисики. http://s13.radikal.ru/i186/1605/d0/4c15a478fe01.jpg (http://www.radikal.ru)

Бусинда
10.05.2016, 09:08
Алена Дори, Мне кажется тут больше от той терьера,чем от йорка.Хорошенький малыш.

Salt
10.05.2016, 09:15
Ну папа точно не бивер! Мне тоже кажется, это метисик той-терьера с кем-то. Хорошенький ребёнок!

Алена Дори
10.05.2016, 09:22
Маму я видела-йорк (хотя может соседскую собаку привели и сказали, что мама). Папа бивер, как говорят ,по отметинам белым. На холке и на груди белые пятнышки.

Бусинда
10.05.2016, 09:24
Алена Дори, А вы её купили или вам подарили?

Алена Дори
10.05.2016, 09:25
Бусинда, у меня еще щенок йорка, но там уже 100% йорк. с документами. Эту брала ей месяц был, там особо не разглядишь. Но разница между девочками на лицо!!!

Бусинда
10.05.2016, 09:26
Алена Дори, Посмотрите в инете как выглядит щенок йорка или бивера,я думаю вы увидите разницу.

Алена Дори
10.05.2016, 09:26
Бусинда, купила))) 8 000 рублей!!!

Tane
10.05.2016, 09:27
Алена Дори, я еще по первым фото заметила, что йорком здесь и не пахнет, но все промолчали... Я бы тоже сказала , что той- посмотрите фото в этом возрасте тоев и йорков- небо и земля. Может и метис , вот только непонятно с кем еще.

Алена Дори
10.05.2016, 09:29
Бусинда, да и ладно ,пусть не бивер и не йорк. Просто хотелось мнения послушать. Все равно у нас самые лучшие щенки!!! Собачка ведь не виновата, что люди так к породам относятся, вяжут всех подряд.

Бусинда
10.05.2016, 09:31
Алена Дори, Это точно!!!Растите здоровые и красивые!:)

Tane
10.05.2016, 09:31
Алена Дори, овчаркой точно не вырастет!)))

Алена Дори
10.05.2016, 09:32
Tane, это да, но она малышка прям, тока пузатая)))))

Salt
10.05.2016, 11:21
Алена Дори, Вы знаете, я бы сказала, что это метис той-терьера и гладкошерстного чиха, у вас вот этот подпал рыжеватый, как правило его чих дает. Вырастет у вас маленькая собачка, думаю, что ПРИМЕРНО ТАКОГО ВИДА. (http://s010.radikal.ru/i312/1605/c9/36578c064a86.jpg)
Но совершенно точно ни йорк и ни бивер.
(http://s010.radikal.ru/i312/1605/c9/36578c064a86.jpg)

ЛЮБАВА
10.05.2016, 11:26
Алена Дори, да, Ваш щеночек, если и метис, то никак ни с йорком и бивером! Той терьер точно, а вот, чистокровный или метис, этого я сказать не могу, не знаю породу тоев!

Алена Дори
10.05.2016, 11:29
Salt, симпатяшка))) ну близко не йорк))) Зато меньше с шерстью возни.

Добавлено через 1 минуту
А вот у нас Жулька, она с док-ми ну так за компанию спрошу. Это йорк?))
http://s019.radikal.ru/i630/1605/4f/92ae57e85fae.jpg (http://radikal.ru/big/d578a0a0f58f45a5bde7ee665f4e074f)

ЛЮБАВА
10.05.2016, 11:31
Алена Дори, да, естественно, это йорк, при чем, симпатичный щенок!))) Ну Вы же и сами, видите разницу во внешности щенков своих?)))

Алена Дори
10.05.2016, 11:34
ЛЮБАВА, да, конечно вижу. Джесси от этого хуже не стала, просто другая, но также любимка!!!

Виктория2901
17.05.2016, 15:59
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у нас Йорк? Через три дня 2 месяца.
http://s017.radikal.ru/i418/1605/6e/793dfc603845.jpg (http://radikal.ru/big/13d8b63667f04db69a347c74bce31f89)

Мама Кнопочки
17.05.2016, 16:45
Виктория2901, даже не знаю... крупный какой... он без документов?маму его видели?

гугуся
17.05.2016, 16:46
Виктория2901, я сомневаюсь, пусть более опытные выскажутся

Анабель
17.05.2016, 17:14
Виктория2901, а я думаю Ваш щенок йорк.

NataliZoloto
17.05.2016, 17:40
Виктория2901, а сколько весит щеночек? по виду так вес как у щенка крупной породы.По окрасу и с личика то йорк.

Лена Фунтиковна
17.05.2016, 18:01
На первой страничке этой темы как раз есть фото 2х месячного йорка, выкладывала ЛВ. Шерсть длиннее вроде бы....

Salt
17.05.2016, 18:09
Вот такое впечатление, что у него окрас как у йорка, а форма головы и самое главное размеры самого щенка к йорку никакого отношения не имеют.
К слову, многие беспородные щеночки имеют в детстве такой как бы йорковый окрас, а в дальнейшем его перерастают.
Нужно Любовь Викторовну дожидаться.

Виктория2901
17.05.2016, 18:11
Документов нет, весит 1100, мама у неё крупный Йорк под 6 кг. Вот и я на счёт шерсти переживаю.

Добавлено через 3 минуты
На фотке крупнее смотрится

Лена Фунтиковна
17.05.2016, 18:18
Виктория2901, ну и не переживайте, тем более, что без документов))) Такой симпатяга сладкий))))

Salt
17.05.2016, 18:30
Виктория2901, так и правда не переживайте, брали же как домашнюю любимицу, раз от мамы заведомо с браком по весу? Пострижете и будете довольны и счастливы!

Виктория2901
17.05.2016, 18:35
Я хочу хвостики делать да и хотели йорка, обычную я бы на улице подобрала.

Salt
17.05.2016, 18:37
Виктория2901, извините, но если хотели йорка, почему брали щенка без документов? Или цена вопроса сыграла роль? Или этот щенок бесплатно вам достался? Нужно тогда было в проверенном питомнике приобретать заведомо породистого щенка. Породистый йорк, как и любая другая породистая собака, это ведь не только внешность, это определенный характер, темперамент, поведение, повадки в конце концов...

Мама Кнопочки
17.05.2016, 18:41
Виктория2901, если маму щенка знаете, не переживайте тогда, на йорка будет похож ваш малыш (похож пишу потому, как папа может и не быть йорком, расспросите хозяйку щенка об этом)...

Salt
17.05.2016, 18:45
Виктория2901, маму бы конечно видеть надо. Но это уже не по теме разговор.

Виктория2901
17.05.2016, 18:58
Мне показывали и маму и папу, а там я не знаю, сейчас смотрю она объявление дала "продаётся Йорк кастрированный 3,5 года" и вот думаю, а может это наш папа?!? А мама по виду большой Йорк... Мы её покупали, конечно за 20 тыс. не хотелось брать и взяли дешевле.

Мама Кнопочки
17.05.2016, 19:00
Виктория2901, кастрироварный не может быть папой!

Добавлено через 1 минуту
Растите малыша с удовольствием и не забивайте голову, собака уже у вас... а там видно будет, какой она вырастет...

Добавлено через 6 минут
Кстати заходите к нам в гости, у меня тоже йорк породы "подешевле", но я очень довольна своей Кнопочкой, ни на кого её не променяю...

Забава
17.05.2016, 19:15
Йорк, типичный домашний любимец. Качество именно на "подешевле". Но все же йорк, пусть крупный, растите, а дальше видно будет

Виктория2901
17.05.2016, 19:35
Спасибо Всем!!!

ЛЮБАВА
17.05.2016, 20:07
Виктория2901, а Вы в Электростали покупали йорка? Хозяйку, случайно не Татьяна зовут?)))))) Щенок йорка, который на фото, не может весить 1,1 кг! А Вы сами взвешивали щенка или со слов зоводчика вес говорите? На фото, щенок смотрится гораздо крупнее! Но, покупая щенка, Вы стандарт породы не читали? Изначально, покупать щенка от матери, которая в 2 раза превышает стандарт, то чего же ждать от детей от нее? Хотя, если Вы пишите, что не хотели за 20 тыс и купили дешевле, то что ждать по весу и качеству шерсти, не понятно! В данном случае и в частности в этой теме, мы цену не обсуждаем, мы обсуждаем йорк это или нет? Так вот, похоже, что щенок йорка, но как говорит известная поговорка, какова цена, такое и качество, т.е.низкое!

Девочки, а касаемо кастрированного кобеля, так 2 месяца беремености и 2 месяца щенкам, то вполне возможно же, что за эти 4 месяца, можно и кастрировать кобеля!))))) но это, к данной теме, не относится!)))

dakota
17.05.2016, 20:15
ЛЮБАВА да уж..по виду явно за 2 кило уже.и костячок такой мощный)))

Виктория2901
17.05.2016, 20:16
Я сама взвешивала дня два назад. Фотка не удачная...она по габаритам больше на шенка овчарки похожа))) Она такая толстенькая. Хозяйку зовут Жанна. И зубки у неё такие маленькие, может меня по возрасту обманули. А про йорков я читала, что якобы бывают йорки и по 5 кг их ещё называют "йорки-слоники".

Добавлено через 3 минуты
Вот сейчас ещё раз взвесила 1100

Salt
17.05.2016, 20:20
Виктория2901, уважаемая Виктория, Вы говорите, что и за 20000 не хотели покупать щенка, а 20000 это уже, скажем так, щенок средненький... Если Вы еще дешевле купили, то как Вам уже сказали тут, что Вы ждете от щенка? Про зубки - у моей в 2 месяца были едва показавшиеся молочные зубки, нижних клыков вообще не было.
По виду никак не 1 кг весит щенок, я бы сказала минимум 2 кг, может, у вас весы неисправны?
Ну Вы же знали и видели, что покупали! Ну вы же сами видите и голову, и короткую шерсть, и крупный размер. Теперь уж любите кого купили :)

Viki
17.05.2016, 20:21
Виктория2901, Бывают и слоники,и от породных родителей,но там йорки,т.е их шерсть,их породные признаки.А покупая щенка без документов,большая вероятность метиса получить.Уже купили,растите и любите.

Виктория2901
17.05.2016, 20:27
Весы исправные))) я на двух взвешивала

ЛЮБАВА
17.05.2016, 20:27
Виктория2901, а мне, прямо интересно, вот Вы сами же пишите, что щенок, мало похож на щенка йорка, а когда это Вы увидели, только сейчас, за 2 дня? А когда покупали, это не смутило Вас? В стандарте породы, нет йорков-слоников, они есть только в жизни и это называется ПЛЕМБРАК!

Alice Smile
17.05.2016, 20:32
Не читают покупатели про стандарт йорков когда покупают щенка,мне тут одна мадам сказала что я с ума сошла повязала миника,миник это Марта,по ее мнению стандарт йорка за 4кг,потому что ей так заводчица сказала когда она покупала йорка-слоника.

Виктория2901
17.05.2016, 20:32
Я окрас, родителей увидела, мама большая, папа маленький, но правда упитанный. Шерсть думала, позже отрастёт.

ЛЮБАВА
17.05.2016, 20:36
Виктория2901, так а кто говорит, что она не отрастет?
Только все остальное, нужно обсуждать в соответствующих темах! В этой теме, мы уже ответили на Ваш вопрос!

Viki
17.05.2016, 20:38
Виктория2901, Мы до вас пытаемся донести,что породность животного определяется документом.Плембрак есть в любой породе,и по весу,и по зубам,и по анатомии и т.д,но они породные.Вы купили без документов,поэтому любите,какая вырастит.Может быть и похожа на йорка,но метис,тут точно вам ни кто ни ответит.

Чародейка
17.05.2016, 20:51
Виктория2901, А про йорков я читала, что якобы бывают йорки и по 5 кг их ещё называют "йорки-слоники".
Прикольно:D:D: Йорки-слоники:D. Спасибо повеселили,такого я еще не слышала:good:

Salt
17.05.2016, 20:56
Да уж, про йорков-слоников я тоже поржала :)))
Чего только не придумают, лишь бы впарить :)))

Мама Кнопочки
17.05.2016, 21:03
Но-но.... девочки, не обижайте йорков-слоников....я вот предпочитаю слоников, чем миников, но у каждого свои вкусы, к стандарту породы это не относится.... Ой флудим.......

Дана117
19.05.2016, 23:27
Виктория2901, у вас йорк (только на этом фото шерсть на лапах смущает)только щенку меньше 1.5 месяцев. Это четко видно. Скорее всего крупный йорк будет. Моим друзьям также месячного за двухмесячного выдали, еще и наврали что полностью привит. Выросла девочка из миника в 4 кг. Очень очень простой, но йорк вырос. Но это еще повезло, что за 2 тыс грн им продали не метиса.

Kristina.ru1202
20.05.2016, 07:11
Добрый день! Мне подарили щенка йорка, без документов. Подскажите, это точно йорк?
http://s008.radikal.ru/i306/1605/39/0bfb932c746f.jpg (http://www.radikal.ru)

Бусинда
20.05.2016, 07:17
Kristina.ru1202, Очень даже хорошенький йорк!

Tane
20.05.2016, 08:08
Kristina.ru1202, а сколько щеночку? Спинка вся светлая. Йорк у вас.

гугуся
20.05.2016, 08:08
Kristina.ru1202, йорк))))
а сколько ему? для щенка уже спинка перецвела, для взрослого голова еще не золотая и ушки провисают... не могу понять возраст

Kristina.ru1202
20.05.2016, 08:09
ему 3,5 месяца. Да, ушки вроде подняли, а через несколько дней они опять упали((

Добавлено через 1 минуту
гугуся, а то, что спинка уже светлая такая - это плохо?

гугуся
20.05.2016, 08:11
Kristina.ru1202, 3,5 и такая светлая спина....блондином видимо будет, я сама не шибко то еще понимаю, но у нас темнее в год и 9 мес.
добро пожаловать на форум! тут тепло, светло, сухо и весело8p

Kristina.ru1202
20.05.2016, 08:24
гугуся, Видимо. Но мне нравится, что он светленький такой Я поэтому и засомневалась, вроде в его возрасте йорки гораздо темнее.

Светлана 45
20.05.2016, 09:03
Kristina.ru1202, у вас йорк!)))) остальные вопросы по темам задавайте!))) про вес, цвет, уши- есть спец. темы!))

ДЕФФКИ, НЕ ФЛУДИТЕ!!!!! ЩАС ВАМ ЛВ ПАПОПИ НАДАЕТ!!!))))

ЛЮБАВА
20.05.2016, 09:42
Точно, точно, всем ПАПОПИ надаю, за флуд в теме!)))

Девочки, еще раз напоминаю, читайте название темы и пишите в соответствии с названием темы!

Kristina.ru1202, в этой теме, однозначный ответ, да, это йорк! Все остальные вопосы, пишите в соответствующих темах, про цвет и про вес, есть специальные темы на форуме! И на будущее, имейте ввиду, фото нужно выкладывать в открытом доступе, а не в виде ссылок!
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=2145
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22907
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=29680
У нас все просто, читаете название темы и пишем, в соответствии с названием темы!)))

Elen-@
23.05.2016, 18:03
Добрый день! А мы йорки? Купили нашу малышку в семье, видели и папу и маму. Мама 3500, папа 1800. А мы уже 2200, нам еще только 4,5 месяца!)) Вчера встретили на прогулке девушку с 5 месячным йорком, который выглядел как годовалая собака, у которой полностью сменилась шерсть и зубы !! Смутила меня с нашим медвежонком, вот и решила у профессионалов спросить )) каково мнение экспертов?

Salt
23.05.2016, 18:10
Elen-@, конечно же, вы йорк! А вот полностью сменившаяся шерсть у 5-месячного йорка никак не может быть, значит она что-то перепутала с возрастом! Моей 14 месяцев, и на концах еще щенячка.

Elen-@
23.05.2016, 18:16
Я тоже подумала, что у них какая то ошибка в возрасте. Не нашла ни одной собаки, которая так выглядела бы как они в 5 месяцев)) спасибо Вам!))

Мама Кнопочки
23.05.2016, 18:45
Elen-@, у вас йорк, почему сомневаетесь? А вес может тормознуться в любом возрасте, не переживайте, до овчарки не доростет... Ушки в порядок приведите

Elen-@
23.05.2016, 18:56
Насторожило такое отличие во внешнем виде с разницей в возрасте всего месяц)) слышала, что недобросовестные заводчики щенков из разных пометов за один выдают, отсюда и такие недопонимания выходят, я уж засомневалась )) а в салон на очередную гигиену мы уже готовимся!)) Спасибо )

гугуся
23.05.2016, 22:16
Elen-@, замечательный малыш у Вас! мне кажется что крупной не будет, лапки тонюсенькие какие!
только я не специалист, даже не собачник со стажем.... так просто...

Йоркоманка
24.05.2016, 01:01
Elen-@, даже стрижку называют "под пятимесячного щенка" (порой так стригут и собак постарше), потому никак щенок в таком возрасте не может выглядеть как взрослый.

Zolotce
24.05.2016, 07:25
Elen-@, вот здесь нам 5 месяцев.
http://i057.radikal.ru/1605/4c/d03961deeb26.jpg (http://radikal.ru/big/9eecdf94d11241c1a6931d9eabd2e736)

Salt
24.05.2016, 07:36
Кстати, и моя примерно также выглядела в 5-6 месяцев, но щенячья шерсть все равно есть!

Elen-@
24.05.2016, 07:39
Вы уже похожи на взрослых!)) А мы еще малявки совсем в наши 4,5))))

Tane
24.05.2016, 07:40
Elen-@, а вы за вес не переживайте! мы ,наверно, такие же были, но резко тормознули и сейчас 2500. А может малышку уже до вас стригли?...

Zolotce
24.05.2016, 08:05
Elen-@, вот здесь нам три-три с половиной месяца и вес 1,8 кг
http://s020.radikal.ru/i717/1605/c1/bc09b27cefe6.jpg (http://radikal.ru/big/ce49f4483d6a41d1b7bc9490f9ae21e8)

http://s41.radikal.ru/i093/1605/fa/97da38a1315c.jpg (http://radikal.ru/big/3c47585469dc4358b72ab70aa36beba8)

Elen-@
24.05.2016, 08:12
Нет. Стригли только мы гигиеническую, шерсть не состригали.

Добавлено через 1 минуту
Вот это уже что то знакомое))) видимо все у нас впереди еще!)) Спасибо за отзывы!))

olya_dkh
10.06.2016, 14:33
Щенок достался нам в наследство от сестры-студентки, которая не справилась с воспитанием . Из документов только медпаспорт, где указана дата рождения 14.02.16. Сестра заверят, что видела родителей девочки и они с документами. Как думаете, мы действительно йорки? В принципе, на породность собаки нас плевать, она - для души. Но любопытство берет верх)
http://s017.radikal.ru/i404/1606/97/8cc2e8e1ac92.jpg (http://www.radikal.ru)

Бусинда
10.06.2016, 14:37
olya_dkh, У вас самый настоящий йорк,и очень хорошенький!:)

Добавлено через 1 минуту
olya_dkh, Вам надо подстричь ушки.

NataliZoloto
10.06.2016, 14:41
olya_dkh, выложите фото как положено -в открытом доступе и оставайтесь с нами:)
Малыш прелестный оченьйорк, мне очень нравится!!!

lyudmia
10.06.2016, 14:42
olya_dkh, у вас очень миленький йорик. А кто? Девочка или мальчик? Да, а ушки точно нужно привести в порядок.

Александра34
10.06.2016, 15:43
Доброго времени суток всем))) Уважаемые форумчане, подскажите йорк ли у нас. Дедушка дочке принес щенка сказал йорк, а она не верит говорит не похож и поэтому неочень рада.
http://s019.radikal.ru/i636/1606/cf/08fc7bd1ad92.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i9.pixs.ru:/thumbs/7/6/6/IMG2016061_3182664_22287766.jpg (http://pixs.ru/showimage/IMG2016061_3182664_22287766.jpg)
http://i9.pixs.ru:/thumbs/7/6/7/IMG2016061_9345049_22287767.jpg (http://pixs.ru/showimage/IMG2016061_9345049_22287767.jpg)
http://i11.pixs.ru:/thumbs/7/7/0/IMG2016061_2267212_22287770.jpg (http://pixs.ru/showimage/IMG2016061_2267212_22287770.jpg)
http://i11.pixs.ru:/thumbs/7/7/4/IMG2016061_5377084_22287774.jpg (http://pixs.ru/showimage/IMG2016061_5377084_22287774.jpg)

P.S. пока ждала авторизации весь форум перечитала)) даже если у нас не йорк, теперь точно как за йорком ухаживать будем)))

Добавлено через 2 минуты
ей 2 месяца и весит 900 ))грамм

гугуся
10.06.2016, 15:51
Александра34, мне кажется не совсем йорк или йорк низкого качества...
но любовь творит чудеса! растите малыша и он будет для Вас самым лучшим на свете!
Да и йорки порода непредсказуемая, гадкий утенок стал великолепным лебедем!

Александра34
10.06.2016, 15:56
гугуся, Спасибо)..только вот я не знаю что делать: вроде подарок , а дочка расстроенная...получается собаку мне подарили))

гугуся
10.06.2016, 15:58
Александра34, Вам подарили СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!!
А потом, йорков в доме должно быть много, как тапочек! Сейчас все изучите и к покупке второго щенка подойдете более ответственно))))

NataliZoloto
10.06.2016, 16:06
Александра34, думаю,в родне йорки были,но мордочка очень дворянская, но очень обаятельная:) А подарок что на рынке приобретен?Документов нет?

Александра34
10.06.2016, 16:10
NataliZoloto, Дедушка сказал, на работе сотрудница толи продала, то ли подарила))) не колется- подарок мол нам). значит вырастит и мордочкой похож на йорка не будет?)) эх..жаль...ну что ж..)

Salt
10.06.2016, 16:12
Александра34, а мне кажется йорк, но, что называется, народного разведения. Не слишком породный... Но как говорится дарёному коню...
А так хороший пёсик, растите и радуйтесь! Подберете стрижечку и будет вполне себе йорик!

Александра34
10.06.2016, 16:16
эххх..ну я еще очень хочу мнение хозяйки форума услышать :red:.уж извините если что :red:

dakota
10.06.2016, 16:48
Александра34,йорк у вас.обычный домашний любимец

Александра34
10.06.2016, 16:54
спасибо, девочки, за ваши ответы. завтра страничку с вашими ответами дочке покажу, может успокоится)))и мне спокойнее станет)

Светлана 45
10.06.2016, 17:09
Александра34, я тоже считаю что йорк у вас)))) и не крупным будет, если 900 грамм весит в 2 месяца, вполне в стандарт укладывается малышка!)))) читайте форум, если хотите, то заводите личную страничку (500 рублей в год) и рассказывайте и показывайте нам свою крошку! Будем дружить!))

Александра34
10.06.2016, 17:16
спасибо))и про личную страничку в курсе)))говорю же, весь форум перечитала уже на всякий случай)

olya_dkh
11.06.2016, 04:13
lyudmia, это девочка, Эшли. Мы записаны на днях на гигиеническую стрижку, там нам обещали привести уши в порядок и меня этому подучить)

lyudmia
11.06.2016, 07:50
olya_dkh, ну и замечательно. Приходите на форум, заводите страничку и растите вместе со всеми.

ЛЮБАВА
11.06.2016, 10:07
Александра34, самый настоящий йорк у Вас, не переживайте! Просто, как девочки уже написали, это называется, простой йорк, не от оч.породных родителей!))) Мне понравилось определение "народного разведения"!)))) т.е.сотрудница эта, по видимому, купила йорка домашнего любимца, не оч.дорого и с таким же, не дорогим кобелем повязала, вот и получились, "народные детки"!))) у него из недостатков, несколько длинноват нос, но это, даже не плембрак, а всего-лишь, недостаток!
Так что, растите, а главное, любите своего малыша!))) подрастет он, обрастет шерстью, будете делать красивую стрижку и нос, не будет так бросаться в глаза!
Если заведете свою страничку, так будете часто нам ее показывать, будем вместе наблюдать, как растет и что из нее вырастет!)))
А хорошим людям, мы завсегда рады!)))

А в этой теме, дальнейший разговор, будет уже не актуален! Мы ответили на Ваш вопрос, щенок - йорк!))) только на будущее, имейте ввиду, что фото нужно выкладывать форматом не менее и не более 640х180 пкс!

Александра34
11.06.2016, 13:42
ЛЮБАВА, ой, спасибо)) показала дочке ваш ответ. сказала ей, что уж вы то точно разбираетесь.))она успокоилась и теперь имя подбирает)) ох уж эти детки))

ЛЮБАВА
11.06.2016, 14:59
Александра34, а сколько лет Вашей дочери, интересно?)))

Александра34
11.06.2016, 16:58
13 лет)))

ЛЮБАВА
11.06.2016, 19:35
Александра34, аааа, ну тогда понятно все!))) я думала постарше и почему, так расстраивается, а ребенку, простительно!)))

Natali2079
15.06.2016, 20:19
http://s06.radikal.ru/i179/1606/79/8ce1acc604f1.jpg (http://radikal.ru/big/8633d73bb22741dc9a8c15e7a6bfd802)
Девочки, мне сбросили фоточку моего подрастающего малыша, это же точно йорк? Здесь ему 1.5 мес., ушки ж еще в этом возрасте не стоят у всех щенков, еще не нужно паниковать?

гугуся
15.06.2016, 20:21
Natali2079, это йорк, в 1,5 мес ушки не стоят....

ЛЮБАВА
15.06.2016, 20:31
Natali2079, да, это йорк, а про ушки, есть специальная тема, там читайте и если будут вопросы, пишите! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=1621

Мама Кнопочки
16.06.2016, 19:32
Natali2079,классный, яркий малыш и шерстка уже длинненькая....

Анастастя
24.06.2016, 14:15
Будьте так добры подскажите являемся ли мы йоркширским терьером?
http://s002.radikal.ru/i198/1606/9c/cb24d748e034.jpg (http://radikal.ru/big/8c4ba17e9ea745548287a0dac7513df6)

Alice Smile
24.06.2016, 14:19
Анастастя,оочень симпатичный щенок йорка,сколько ему?

Анастастя
24.06.2016, 14:21
Пишут,что 3 месяца,вот думаем покупать или нет.просто отправляют с другого городп.

ЛЮБАВА
24.06.2016, 14:33
Отвечаю на Ваш вопрос, да это йорк! Но эта тема, для уже купленных, собственных щенков! Нет у нас темы на форуме, где обсуждают покупку щенков, извините! Когда приобретете щенк, милости просим в разные темы форума и можете страничку свою заводчить и там все рассказывать и показывать своего малыша!)))

Анастастя
24.06.2016, 14:40
Спасибо.вот эоо мальчик должен появиться у нас дома чере пару дней:)

ЛЮБАВА
24.06.2016, 14:43
Анастастя, замечательный малыш! Приходите к нам, будем вместе растить его!)))
Единственное, меня возраст смущает, на фото щенку, 2-2,5 месяца, но никак не 3!

Забава
24.06.2016, 15:07
Анастастя,извините если не по теме спрошу: а уверены в продавце, кто отправляет? сейчас много мошенников: ставят низкие цены и просят предоплату

Анастастя
25.06.2016, 19:10
равствуйте.купили щенка,девочка 2,2 мес,вес 800 грамм.подскажите это точно йорк?заранее спасибо.
http://s009.radikal.ru/i307/1606/71/89808664c1d1.jpg (http://www.radikal.ru)

гугуся
25.06.2016, 19:22
Анастастя, Вы в радикале не ту строчку копируете, надо вторую сверху, тогда фото будет в открытом доступе
а мне кажется что с брачком щенок, белого на мордочке быть не должно

Мама Кнопочки
25.06.2016, 19:22
Анастастя, йорк

Забава
25.06.2016, 19:24
Йорко-бивер

Анастастя
25.06.2016, 19:25
Смотрю мнения разделились.

гугуся
25.06.2016, 19:25
Анастастя, еще мне кажется, что это не тот щенок, которого Вы показывали вчера

Анастастя
25.06.2016, 19:27
Нет,не тот побоялись с другого города брать.

гугуся
25.06.2016, 19:36
Анастастя, дождитесь ответа Любови Викторовны
в любом случае милый щенок, растите его в любви и он будет самой красивой собакой на свете

ЛЮБАВА
25.06.2016, 20:54
Анастастя, конечно это щенок йорка! А в чем сомнения, он без документов? И в жизни, могу точно сказать, он менее яркий, чем на фото, видно, что цвет подправлен! Но, хуже щенок от этого не станет, симпатичная малышка!

Добавлено через 37 секунд
Забава, Вика, ну ты чего, где это ты бивера увидела, а?))))

гугуся
25.06.2016, 21:22
ЛЮБАВА, а белые волосы на бровях и вокруг носа?

Salt
25.06.2016, 21:28
Я бы тоже сказала, что бивер+йорк. По той же причине - много белого.

Анастастя
25.06.2016, 21:29
Да,меня тоже смутили белые волосики у радости?!

Добавлено через 3 минуты
Любовь Викторовна,просто не хочется тешить себя пустыпи надеждами,растить йорка если она им не является,любить конечно мы ее меньше не будем.

Забава
25.06.2016, 21:44
ЛЮБАВА,бивер есть в роду, т,к. проступат типичная биверская окраска. У них белое на мордашке всегда. Я когда выбирала Твиксу, очень много пересмотрела таких миксов. Только я смотрела смесь бивера и шоко-йорка. Так вот там у детей от этих пар был сплошной окрас + белые пятна на морде. Пока изучала породу - могу с уверенностью сказать - этот щенок имеет в предках бивера.
Кстати, если у бивера плащевой окрас, то белого минимум на корпусе или вообще нет. Белый цвет есть на лапах, груди и носу. При вязке с йорком щенки получаются или йорками или йорками с характерными пятнами.
Но это я думаю, бессмысленно обсуждать. Человек уже приобрел. Если бы хотел чистопородного йорка, без брака, то осознаннее и тщательнее выбирал бы. Это домашний любимец, какая уже разница йорк он или нет ведь его уже купили.

Анастастя
25.06.2016, 21:57
Забава,у йоркобиверов вроде еще должны бвть белые лапки,а у нас их нет.

ЛЮБАВА
25.06.2016, 22:08
гугуся,
Забава, я вам больше скажу, что белые пятна на груди и на лапах, бывают и у чистокровных йорков!

Анастастя, нет, не вижу я тут бивера, даже и намека!

Анастастя
25.06.2016, 22:12
Любовь Викторовна огромное вам спасибо,как камень с плечь))

гугуся
25.06.2016, 22:13
Анастастя, а ногтики какого цвета? что у девочки с документами?

Alice Smile
25.06.2016, 22:25
Анастастя,у вас йорк!

Забава
25.06.2016, 22:27
Анастастя,они могут быть, а могут не быть. Помню тут на форуме помет родился от йорка и бивера, щенки были по окрасу как йорки.
Если у Вас щенок без документов, то скорее всего и есть помесь. У заводчика только йорки в доме или другие породы тоже есть?

ЛЮБАВА
26.06.2016, 00:05
Так, девочки, заканчиваем разговор в этой теме! По существу вопроса, мы уже все выяснили, щенок йорк, а остальное, уже лирика пошла!)))

NutaTerexina
27.06.2016, 19:44
Добрый вечер всем, вот и мы присоединились. Пока ждала регистрации (как кто-то уже писал ранее) много чего изучила на форуме. Тоже возник вопрос йорк ли наш Рич, брали без документов, предупредили сразу что он будет не маленький. Стандарт мы переросли уже, в 4 месяца весим 3.8 кг. Очень смущает что он длинный какой-то у нас. Как опять же кто-то писал как такса) Сравниваю с фотографиями других собак-не похож абсолютно он на йорка мордой. Вот теперь интересно на самом деле. Надеюсь фото выложила правильно, только почему-то перевернуть не смогла. Спасибо заранее за отеты!

http://i11.pixs.ru/storage/4/4/5/2603jpg_6796775_22501445.jpg (http://pixs.ru/showimage/2603jpg_6796775_22501445.jpg)
http://i11.pixs.ru/storage/5/7/2/2006jpg_5982445_22501572.jpg (http://pixs.ru/showimage/2006jpg_5982445_22501572.jpg)

Salt
27.06.2016, 19:46
NutaTerexina, на мой взгляд йорк, только конечно же нестандарт по весу. И ушки побрить бы и подклеить, еще встанут!

Елена Б.
27.06.2016, 19:59
NutaTerexina, внешне похож на йорка, а так по весу что-то уж очень крупный!
Но вас при покупки предупредили -что будет крупный, так и есть.

ЛЮБАВА
27.06.2016, 20:06
NutaTerexina, да, это щенок йорка, только нестандарт по весу!

NutaTerexina
27.06.2016, 20:37
Спасибо всем большое!:red:

Мама Кнопочки
27.06.2016, 20:57
NutaTerexina, ух ты боже мой какой хорошенький.... нестандартный не всегда плохо....

Анастасия779
23.07.2016, 00:23
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у нас йорк? При покупке сказали что ему 2мес и 1нед, были сегодня у ветеринара, сказал максимум 1,5 месяца, потому что даже зубки не вылезли еще все. Только клыки, передние только проклевываются.
http://s017.radikal.ru/i435/1607/bd/0b40dbd3d298.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s50.radikal.ru/i129/1607/44/c74847affc99.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s020.radikal.ru/i703/1607/79/deda0f8322aa.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
23.07.2016, 00:42
Анастасия779, да, это щенок йорка! Но по виду и правда, не похоже, что 2 месяца, на 1,5 больше похоже! А сколько щенок весит? Если 1,5 месяца ему, то мне кажется не мелкий он будет! А что с прививками? Вет.паспорт есть у щенка?

Йоркоманка
23.07.2016, 00:59
ЛЮБАВА, какой ветпаспорт, какие прививки?!? Щенок - экономвариант! И полутора месяцев нет, наверное, раз резцы только проклевываются. Правильно в ветеринарке сказали. То, что щенок похож на щенка йорка в этом возрасте, вовсе не говорит, что он вырастет порядочным йорком. Думаю, это не важно. Важно, чтобы был любим и хозяева сделали все для его правильного развития и здоровья. Для этого у них есть вся информация на форуме. Осталось приложить желание.

ЛЮБАВА
23.07.2016, 01:43
Йоркоманка, ну, если продавец сказал, что 2 месяца щенку, значит он должен быть привит! А если нет вет.паспорта, значит не привит, а значит и нет ему 2 месяцев! Но, по виду и по длине шерсти, конечно ему не 1 месяц и не 2, а на 1,5 потянет! А с документами он или без, но это не метис, а йорк, правда, судя по мощности передних лап, не мелкий вырастет!

Йоркоманка
23.07.2016, 02:25
ЛЮБАВА, подождем ответа покупателя. Отнесли щенка в вету - уже хорошо! У нехороших людей щенка пораньше забрать - благо сделать. Для щенка. Да, разведенец поощряется, но это уже другой разговор. Некоторые ведь и щенков продают непривитых. Наклеечки в паспорт налепят, а вакцины на своих собак используют. И еще. Не всегда из щенка, в полтора месяца похожего на йорка, йорк вырастает. Хотя верю в Ваш глаз-алмаз. Сама таковым не обладаю.

Анастасия779
23.07.2016, 12:30
Вес щенка 683грамм
Вет паспорт ест и метрика есть, но в подлиность этих документов я не совсем верю, так как по названию такого клуба я вообще не нашла., номер телефона отключен.
http://i079.radikal.ru/1607/af/8d20bf28d310.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s020.radikal.ru/i712/1607/2f/abeb32064010.jpg (http://www.radikal.ru)

Добавлено через 10 минут
Вчера дали глистогоное, врачь сказал, что через 10 дней приводить на вакцинацию.на вряд ли у него была прививка.

ЛЮБАВА
23.07.2016, 12:48
Анастасия779, нет, через 10 дней не нужно! Только с 5 августа делайте! Должно пройти 1 месяц минимум, со дня предполагаемой прививки! А вдруг делали? А вот через 1 месяц, уже можно и перевивать, как положенно, 2 раза! Но это, разговор не для этой темы! Есть специальная тема про прививки!

А по этой теме, скажу со 100% уверенностью, что доки, липа голимая, на все 100%! На щенячке, даже не указана федерация, к кому принадлежит данный клуб, которого я тоже не нашла в инете!

И с возрастом, явно превышен, на пару недель уж точно! А Вы скми взвешивали щенка или сказал продавец? Что-то не выглядит щенок на 683 гр!
Вот, как выглядит шерсть 2-х месячного щенка!
http://s017.radikal.ru/i421/1607/d5/47bc2d0e2bfd.jpg (http://www.radikal.ru)
Да и не только по шерсти, даже по выражению морды-лица видно, что щенку не 2 месяца!
А вот мне интересно, а какова цена вопроса? Вы же в Москве живете, что Вас сподвигло покупать такого сомнительного щенка? Если только, совсем бросовая цена? Но поговорку, что бесплатный сыр, бывает только в мышеловке, еще никто не отменял!

И еще! В данной теме, дальнейший разговор, уже не будет актуальным! Это щенок йорка! А все остальные вопросы, пишите в соответствующих темах форума!

Анастасия779
23.07.2016, 15:25
Сама взвещивала. У него шерсть просто густая.

ЛЮБАВА
23.07.2016, 15:42
Анастасия779, переходите в тему про прививки , http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=2434, а предварительно, прочтите вот тут http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22575

alena2011
23.07.2016, 17:42
Я конечно не спец в таких вопросах, но мне кажется,что будет очень красивый йорк, шерстяной с хорошо наполненной моськой,возможно структура шерсти будет не шёлк, но собачка будет суперовской в стрижке, мне такие дети очень нравятся, хотелось бы посмотреть на ребенка через год.��

ЛЮБАВА
23.07.2016, 18:56
alena2011, а я лично и не говорила, что сам щенок плохой, я лишь говорила, что возраст завышен и с прививками не порядок!

Никита
15.08.2016, 10:25
Купили собаку в возрасте 1,5 месяца. Не можем понять кто же у нас вырастет йорк или это помесь. помогите определить. Мама и папа йорки. Сказали что у мамы немного меньше волос было.https://yadi.sk/i/7wVYBEs0uDZVt
https://yadi.sk/i/RdXkyedFuDZZG

Гугуся пишет: Вот эти фото выложил Никита
Раз никто кроме меня не видит их, то я скопировала, надеюсь он на меня не обидится
http://images.vfl.ru/ii/1471249527/9f0936e4/13740148_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/9f0936e413740148.html)

http://images.vfl.ru/ii/1471249571/d0eea79f/13740181_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/d0eea79f13740181.html)

гугуся
15.08.2016, 11:18
Никита, мне кажется что не совсем йорк!
потому и стараются побыстрее продать малышей, потому что в 2,5 мес будет уже видно что не йорк.
А так, очень симпотная маленькая собачка

гугуся
15.08.2016, 11:24
Мама Кнопочки, нажми правой кнопкой по квадратику и выбери открыть в новой вкладке, там фото с яндекс диска откроются...
ты подтвердишь мои слова или опровергнешь... даже интересно

Tane
15.08.2016, 11:28
гугуся, спасибки!

Ой блин, тут той точно пробегал. И это в лучшем случае! А Никита пусть посмотрит на предыдущей страничке как выглядит йорк в 2 месяца.

ЛЮБАВА
15.08.2016, 11:48
Никита, нет, это не йорк! В лучшем случае, это метис с д/шерстным терьером, черно-подпалого окраса!
Смотря какова цена вопроса, а то, может и обсуждать нечего, какая цена, такое и качество?

Мама Кнопочки
15.08.2016, 12:23
щенок Никиты чем то похож на мою Люси...голые ушки, длинные лапки в шерсти, хвостик не пушистый и длинненький... Моя Люси рождена от папы йорка и мамы с сомнительным происхождением и у которой тоже не много шерсти... я свою называю йорком...

ЛЮБАВА
15.08.2016, 12:24
Мама Кнопочки, Лена, у тебя йорки, только с браком по шерсти!)))

Zet
18.08.2016, 11:05
подскажите, какой у нас йорк?
http://s020.radikal.ru/i704/1608/41/2d4087dced81.jpg (http://s020.radikal.ru/i704/1608/41/2d4087dced81.jpg)

Fima
18.08.2016, 11:10
Zet,замечательный у вас йорк)))))

Tane
18.08.2016, 11:11
Zet, да йорк у вас , йорк- самый настоящий! И , конечно, не щенок- у него даже голова перецвела , а это обычно происходит к трем годам.)))

Zet
18.08.2016, 11:17
Tane,ну да, как потом выяснилось, ему 3-4 года.
а к кому он относится: мини, стандарт..?
у меня просто уже голова пухнет от количества инфы, которую читаю о йорках. очень трудно разобраться новичку - как кормить, чем мыть, куда капать,где выстригать...)))

Salt
18.08.2016, 11:21
Zet, судя по фото конечно же не мини. Сколько он весит? Шерсть мне кажется не шелк, пухлявая, но вы все равно стрижетесь, так что это не имеет значения. А Вы его нашли или отдал кто-то? Раз у него клеймо есть.