PDA

Просмотр полной версии : Вырвало комком шерсти


Milkin
09.06.2009, 22:51
Здравствуйте! У меня йорк 8 месяцев - Сьюзи. какое-то время подкашливала, как-будто пыталась прочистить носик и горлышко. а недавно начался понос и потом рвота. обращались к врачам, сдавали анализы крови и делали УЗИ, но нам сказали, что у нее отравление (кормом или может на улице что-то подцепила). назначили лечение и диету. вроде бы только все нормализовалось и ее опять затошнило и вырвало достаточно большим комком скатанной шерсти или волос, сразу же после этого она нормально себя вела, была веселая и игривая. Скажите, пожалуйста, что это может быть? от чего? и как это предотвращать в будущем? :(
Заранее спасибо

ЛЮБАВА
09.06.2009, 23:04
Milkin, я могу Вам ответить, что может быть и не было никакого отравления!!!! Отрыгивание шерсти, периодически бывает у всех йорков!!! Они же вылизывают себя, а потом, когда шерсть скапливается в желудке, они ее срыгивают!!!!:good: Может быть у Вашей девочки скопилось оч.много, поэтому ей и стало плохо, а когда освободился желудое, ей сразу и полегчало!!!!:good:
А предотвращать ничего не нужно, это все естественно для йорка!!!

Milkin
09.06.2009, 23:13
Спасибо огромное за такой быстрый ответ! Я сегодня весь день себе места не нахожу, переживаю за свою любимицу.
Прошу прощения, но хотелось бы уточнить для успокоения.
Дело в том, что когда ее начало рвать, то мы сразу же рванули к врачу и ей сделали уколы : физраствор, но-шту и кламоксил. там вроде бы было все нормально, но как только вернулись домой ее начало рвать с кровью. мы опять побежали к врачу, но теперь к другому (там нам ответили, что больше ничем помочь не могут). на УЗи ничего не показало, дальше было все ужастно (уколы и все такое). так после этого она вроде бы ожила и прошло уже 3 дня и вот теперь ее вырвало комком. Вы думаете, что это было связано только именно с этим? и теперь все наладиться?
и еще, я же ее мою регулярно, расчесываю каждый день и даже пуходеркой и такой большой комок? неужели такое будет постоянно?:`

Алиса
09.06.2009, 23:18
нет, не будет. Вообще к таким вещам очень склонны померанские шпицы (ну и породы такого же плана) у них бывает что собака несколько месяцев вялая и болезненная, а потом ее в итоге рвет шерстью. наблюдайте за собакой и сдайте биохимию крови, она то и покажет если что-то в организме не так. Если же все ок, то значит причиной всему именно шерсть

Milkin
09.06.2009, 23:22
мы сдавали мы и биохимический и гематологический, но я то в анализах не понимаю, а врач сказал, что ничего криминального нет. что типа слегла плоховатые анализы из-за отравления

Алиса
09.06.2009, 23:25
сдать нужно уже после того как ее вырвало шерстью. сдайте через пару дней, что бы за это время если это было из-за шерсти показатели пришли в норму!

Milkin
09.06.2009, 23:27
да, спасибо. надо именно так и поступить, правильно. спасибо, стало даже как-то спокойней))

Алиса
09.06.2009, 23:30
не переживайте, от отравлений еще никто не умирал :) все будет хорошо

ЛЮБАВА
09.06.2009, 23:35
Milkin, а возраст какой у щенка?
А вот пуходеркой йорков нельзя чесать, почитайте темку "Купание и расчесывание"!!!!!!!

Milkin
09.06.2009, 23:37
я именно сейчас и изучаю! Первый раз наткнулась на такой полезный сайт! Спасибо огромное Вам за это!!!

ЛЮБАВА
09.06.2009, 23:52
Стараемся!!!!!:good::)))

Стю
04.10.2010, 13:17
Здравствуйте! сегодня утром столкнулась с тем же самым :` вырвало комком шерсти, волос + пена и кажется чуть с кровью. стало очень страшно. Боньке 7,5 мес. очень переживаю... что делать? ее стошнило, начало трясти, как от холода. в подавленом состоянии.:` сейчас уснула вот...:sleep:

ЛЮБАВА
04.10.2010, 13:24
Стю, ничего не делать! Такое бывает, йорки срыгивают шерсть и все, что схомячили (резинки,куски игрушек и т.п.)!!! Причем не сразу, а когда скопится в желудке! Иногда диву даешься, сколько же дней оно там все это собирается!

Юки
04.10.2010, 13:27
Стю, спокойно! Не дергайтесь! Надо сдать анализы на биохимию, посмотреть на показатели, если все в норме - ну что ж, бывает, йорки иногда "срыгивают" шерсть и волосы, которых нализались - они ведь знатные пылесосы! А если в анализах будут проблемки - лечить по показаниям! Рвота штука коварная, у нее может быть много причин! Самое главное - не дергайтесь сами, но и не запускайте! Здоровья малышастику!
Пока писала, Любовь Викторовна ответила...

Стю
04.10.2010, 13:48
спасибо! успокоили :) надеюсь, всё в порядке у нас. позвонила Ирине (вашему ветеренару), сказала дать 1\4 фестала вечером с кормом.

ЛЮБАВА
04.10.2010, 13:53
Стю, ну можно и Фестал дать! Просто вазелиновое масло, прочистило бы кишечник!

Стю
04.10.2010, 13:54
а масло как давать? с какой периодичностью? знаю, что кошкам такое дают...:)

ЛЮБАВА
04.10.2010, 15:53
Стю, один раз, я же написала 5 мл внутрь, удобнее со шприца (без иголки)!

barbara
16.06.2011, 16:12
Любава добрый день!подскажите мне пожалуйста моя бася очень часто отрыгивает шерстью так как у меня есть кошка дворняжка чищеная на улицу не ходит и когда они гуляют с собачкой собака ее грызет в игре и естественно глотает шерсть я даже кошку стригу из за этого на лысо но голова то остается что можно сделать пасты мне советовали для вывода шерсти но она привередлива к еде а пасту тем более есть не будет.как выйти с этой ситуации.

Алисинья
16.06.2011, 17:06
Отрыгивание шерсти, периодически бывает у всех йорков!!! Они же вылизывают себя, а потом, когда шерсть скапливается в желудке, они ее срыгивают!!!!:good:

Я если честно,то не знала об этом,думала,что это только у кошек бывает.
Я кошкам периодически даю пасту для вывода шерсти и витамины.Получается,что это надо и собакам давать?http://zoodom.kiev.ua/productgroup/?id=2697
Кстати,они очень хорошо помогают.

Василек
02.11.2012, 23:43
Не знаю можно ли давать это щенкам, но нам заводчица порекомендовала вот такую пасту
http://s019.radikal.ru/i610/1211/4b/13fb6dc9d6d2.jpg (http://www.radikal.ru)
Решила посоветоваться))):)