PDA

Просмотр полной версии : Очень сухая шерсть и кожа


lizavetushka
14.06.2009, 00:23
Девочки, у Сонечки грубая сухая шерсть..буквально как сухая трава.. уже почти пол годика, шерсть плохо растет.. ни от кокого масла толку нет.. витамины купила Excel Brewers Yeast, но даю только 4 дня пока.. вид шерсти очень беспокоит.. расчесываю - но буквально уже через минут десять она идёт кататься по коврику (видимо из за того что чешеться кожа) и становиться похожа на маленькую лохудру..:(

Stay630
14.06.2009, 11:54
А вы уверены что у собаки нет пищевой аллергии или аллергии на косметику, тем более раз вы за последнее время перепробовали столько различных масел? Некоторые из них при попадании на кожу вызывают аллергические реакции. Добавьте to в рацион обязательно Витамины в масле фирмы 8in1, это рыбий жир со вкусом шоколада, он увлажняет волос. Попробуйте увлажняющие маски несколько раз в неделю! Конечно природную структуру волоса вы уже не измените, но увлажнить волос возможно.

Кнопочка
14.06.2009, 21:08
Девочки, просветите меня пожалуйсто, перецвет у Кнопочки начался рано ( с 3месяцев), вроде шерстка мягкая, шелковая, но на спинке где появился явно -тепно пепельный цвет шерстка какая-то тускловатая стала, и немного пушистая... Это так и должно быть при смене цвета? И ещё у нас щас течка, это может отражаться на качестве шерсти?

ЛЮБАВА
14.06.2009, 22:44
Кнопочка, если щенячья шерсть была шелковая, то в перецвете, не может быть она тусклая и пушистая!!!! Что-то Вы не правильно описали!!!!! А вообще, структуру шерсти по фото и в инете определить нельзя, ее нужно тулько смотреть и щупать!!!!:good: Вот приедите на стрижку, я Вам расскажу, что увижу!!!!:good:

М@рин@
24.06.2009, 11:42
Мы подстригли Бетьку и нам сообщили, что у неё шерсть вьётся. То есть отращивать её нельзя и не будет она шелковистой. Это что же получается!? Бетти пудель что ли? :`` Вот вам и птичий рынок. Беатриче не чистой породы йорк или как это понимать?! :``

Stay630
24.06.2009, 12:33
Вьющийся волос не значит что у тебя не йорк:) Йорк у тебя самый настоящий:) Просто иногда так бывает, это просто брак по качеству шерсти

Гапочка
29.06.2009, 10:08
Привет всем счасливым обладательницам Йорков!у нас уГапки тоже проблемка с шерстью!голова стала платиновой еще в 4мес!а сединка по тельцу только начала пробиваться!но волнуют меня черные кончики,ощущение что они секутся!ооочень сухие!да и на выставке нам сказали что шерсть коротковата! В йорках и хозяевах есть фото с выставки!а еще усы у нее дыбом и резинку стягивает!

Кнопочка
29.06.2009, 10:57
Привет, Гапочка! А мне показалось что вы неправельно хвостик на голове своей собачке делайте,:( нужно побольше волос собирать.:good:

Гапочка
29.06.2009, 20:24
очень здорово что вы это заметили!я действительно незнаю как завязывать бантики!и мы сГапкой от этого обе страдаем!мне всегда кажется что я ей гдето перетягиваю и ей больно.а она как незавяжи пытается резинку стянутьдаже подсталяет голову соседскому лабрадору и он ей бантик слизывает! я вообще незнаю как заниматься ее шерстью!ей ненравиться.вертися.уползает!если можете что то посоветовать буду очень признательна!

Кнопочка
29.06.2009, 20:31
очень здорово что вы это заметили!я действительно незнаю как завязывать бантики!и мы сГапкой от этого обе страдаем!мне всегда кажется что я ей гдето перетягиваю и ей больно.а она как незавяжи пытается резинку стянутьдаже подсталяет голову соседскому лабрадору и он ей бантик слизывает! я вообще незнаю как заниматься ее шерстью!ей ненравиться.вертися.уползает!если можете что то посоветовать буду очень признательна!
А вы обратно зайдите на "Уход за йорком" и просмотрите темки, там уже есть ответы на все ваши вопросы:good:, а здесь пишем о проблеме сухости шерсти и кожи;)

Ульянка
30.09.2009, 15:50
Подскажите, пожалуйста!!!! у Лорки чесались уши, я подумала, что это клещ и прокапала эпацид, хотя запаха и налета не было!! уши она чесать не перестала, а сегодня обнаружила что все ушки с наружней стороны в перхоти или что-то типа того, которая висит на чуть отросшей шерсти, в других местах ее нет, что это такое??? почему так?? и чем можно помочь ребенку??

вика
30.09.2009, 22:26
Это может быть аллергией, Она у вас питается натуралкой? Курицей кормите? и ещё мысль(так вдруг) хорошо смываете шампунь с ушек?

Ульянка
05.10.2009, 18:33
нет, питается сухим кормом хилс, может и аллергия на корм, хотя его с детства давали(((((((
второй вариант тоже возможен, я вчера мыла ее, так шампунь смывала, думала утоплю беднягу(, после сушки посмотрела, чисто было, а сегодня опять чуть шелушиться(((, а чем можно увлажнить кожу, может просто сухая??????

ЛЮБАВА
05.10.2009, 18:44
Кожу можно увлажнить СУПЕР-КРЕМом фирмы Био-Грумм!!!:good:

Ульянка
05.10.2009, 18:52
спасибо большое за быстрый ответ!! буду искать!! и наблюдать!!!

Динара
01.11.2009, 14:22
Подскажите пожалуйста у моего щенка 5 мес, стала очень сухая кожа, не скажу что перхоть, но легкое шелушение пользуемся биогрумом с овсянным толокном, едим роял, иногда творожок. Как увлажнить кожу малышу, и кстати началось это как только включили дома отопление, могло это как то повлиять???
__________________
http://www.liubava.ru/forum/image.php?u=12655&type=sigpic&dateline=1238882696

ЛЮБАВА
01.11.2009, 17:03
Динара, ну во первых, срочно смените косметику!!!! Био-Грум, для йорков используется шампунь Протеин=Ланолин, но никах не с овсяным толокном, вот он наверное и выс ушил кожу, а бальзам Шелк!!! Но, Био Грум, это уже каменный век!!! Сейчас есть гораздо качественная косметика!!!:good:

А почему у Вас в подписи две одинаковые фотографии? Уберите одну!!!

Динара
01.11.2009, 17:24
:`просто рекомендовали именно этот так как он снимает зуд и увлажняет, сухость появилась до приминения шампуня, какую косметику вы порекомендуете я быстро все приобрету, жалко красавицу чешется, но перхоти как таковой нет просто шелушение, мне показалось что с его применением зуд стал меньше, но сухость не прошла:`.

ЛЮБАВА
01.11.2009, 17:49
Динара http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=11570 , но, косметику нужно подбирать, единого совета не бывает!!! Кому-то подходит одно, а кому другое!!! Попробуйте, если нормализуется качество шерсти, то можно будет и остановиться!!! А если не увидите существенного улучшения, тогда уж будете пробовать что-то другое!!!:good:
Если Вы в Москве живете, можете позвонить мне, насчет косметики Хери!!!

Anutka
21.11.2009, 18:23
А нам грумерр посоветовала человеческий спрей шварцкоп бонакур - спрей для увлажнения волос, кто нибудь пробовал?
Ещё нашла в магазине увлажняющую пенку от Плюш папи Reviva Coat или лучше купить Крис кристенсон жидкий шелк? Посоветуйте пожайлуста!

Evas"ka
28.02.2010, 18:50
Devochki,podskagite pogaluista,u moei Evochki perhot" i na givotike suhayu koga.pol"zuemsya shampunem Hery i bal"zamom.:(

Ира@Дана
27.03.2010, 00:08
Здравствуйте! У нас тоже проблемы с сухостью кожи и шерсти. Края со щенячкой стали ломкими.Причины с ветврачом и питанием устранили. Так что главная причина - чувствительность к косметике и отопительный сезон. Косметику будем искать дальше, но возникает ряд вопросов:
1. Если у нас была аллергическая реакция на витамины 8-в-1 (паста для щенков) означает ли это, что аллергия проявится и на витамины 8-в-1 для улучшения качества шерсти?
2. Можно ли использовать человеческую фитопилинг-маску от перхоти перед мытьем?
3. Как часто мыть собачку с сухостью кожи и шерсти (ветврач посоветовал 1 раз в ПОЛГОДА!)?
4. Какие маски могут улучшить качество шерсти? Есть ли средства, ускоряющие рост шерсти?
5. Как быть с папильотками: крутить или не крутить- вот в чем вопрос?
Заранее благодарна за ответы.

Cherry
27.03.2010, 14:46
Ира@Дана, Попробуем по порядку.
1. Нет, т.к. аллергия на компоненты препарата, а не на фирму. На какой компонент была аллергия определили?
2. Для чего маска от перхоти? У собаки перхоть?
3. 1 раз в 10-14 дней (если это йорк) и использовать различные маски для увлажнения кожи и шерсти.
4. Есть и маски и средства. Какой косметикой вы пользуетесь?
5. А этот вопрос каждый владелец решает для себя сам. Если хотите собаку выставлять и нацелены на высокие результаты, то конечно крутить!!!

Ира@Дана
27.03.2010, 16:34
cherry, спасибо за ответ. По поводу витаминов 8-в-1 вывод я сделала сама, а ветврачи только подтвердили, что часто на эти витамины бывает аллергия. Хотя я долго искала информацию, и думала, что это самые лучшие витамины, и они должно быть у мохнатой дочи. После отмены витаминов аллергия прекратилась. Потом мы поменяли косметику Хартц на ИСБ, началась шелушиться кожа (перхоть), умеренный зуд, суховатая шерсть. К тому же начался отопительный сезон, воздух в квартире очень сухой. Врач посоветовал гипоаллергенный шампунь. У нас нашли только 8-в-1, перхоть почти прошла после первого же мытья, но шерстка стала сухой, часть волоса со щенячкой ломкой. Попробовали Vellus. Очень все понравилось, но перхоть вернулась. Зуд не сильный, если смазать Vellus Satin Cream, то шелушения нет. Знакомая посоветовала использовать перед мытьем профессиональную человеческую фитопилинг-маску с жемчужинами жожоба. Но я уже боюсь экспериментов. Вот опять на распутье. Так хочется состояние шерсти улучшить. К тому же через месяц выставка, а у нас шерсть с 7 месяцев после последней выставки, кажется, и не сильно выросла. А насчет папильоток сомневаюсь, т.к. Дана очень подвижная и наше отсутствие очень активно развлекается с котом. Боюсь, что так лишимся шерсти вместе с папильотками. Да и шерсть не очень длинная. Надо ли такую крутить:
http://s41.radikal.ru/i091/1003/ba/46ce0e8dc599.jpg (http://www.radikal.ru) http://s005.radikal.ru/i212/1003/53/04f272f33751.jpg (http://www.radikal.ru)

Людка
05.01.2011, 20:22
Щенок 5 месяцев.при расчесывание всегда вычесывается пух, так должно и быть? Ещё на животе очень ватные. мягкие, жидкие волосы, так и останется или сменятся? на голове вроде нормальные, но тоже не густые.
http://i039.radikal.ru/1101/85/17e97fbfd087.jpg (http://www.radikal.ru)

Людок
09.02.2011, 13:08
может кто подскажет какой лучше комсетикой пользоваться в случае если сухая кожа и очень быстро жирнеют волосы на 3 день после мытья. выбор в Белорусии конечно у нас не большой косметики , но может что попробую найти.

Деанже EvA Брайт
14.03.2011, 15:54
Подскажите пожалуйста!!!:angel: Что делать когда у щенка перхоть и чем ее лечить????:`

Lera&pets
14.03.2011, 16:23
Деанже EvA Брайт, сменить косметику для начала, если не поможет и на питание обратить внимание

БеSтиЯ
14.03.2011, 22:33
Ирин (и Дана) у нас что то тоже от ИСБ шелушится. Последний раз помыла свою своим шампунем, получше. Я вот увлажнитель домой купила еще и если сухо в квартире включаю. Шерсть у нас лучше стала (Господи, хоть бы саму себя не сглазить), хотя практически всю зиму от сухости шерсти страдали. Может лучше еще и потому, что в этом году без папи больше суток не ходила Лапа, то есть всегда чем то смазана шерсть и закручена. По поводу маски, не думаю что она нужна. Маска пилинг на мой взгляд тоже сушить может. Хорошо отзываются о маска ИСБ, но я не пробовала.

Ира@Дана
14.03.2011, 22:44
БеSтиЯ, Настя, я предыдущий вопрос задавала год назад и согласна с тобой! Мы от ИСБ отказались. И от Веллус тоже (кроме Сатин крема).
Мы без папи походили несколько недель, и я заметила, что волос стал сечься. Так что лучший способ сохранить шерсть - папи. А маска нам больше нравится из кефира с медом и дрожжами! И еще рекваловская Био Плюс.Пробовала делать болтушку из жидких витаминов, не понравилось! Увлажнитель, конечно, надо бы приобрести.

Деанже EvA Брайт, Lera&pets права по поводу причин перхоти. Еще можно сдать соскоб с кожи.

БеSтиЯ
14.03.2011, 22:51
Ир, вот я чайник. А еще так удивилась, что то у Данюши шерсть короче стала8p

Ира@Дана
14.03.2011, 22:53
Настя, а мне как приятно от тебя ответ получить на вопрос, о котором давно уж и забыла!!!

БеSтиЯ
14.03.2011, 23:23
А мне так стыдно, что я как лох педальный:red:. А че он у меня как новый светился:p:mad:

Sofochka
21.03.2011, 13:46
Девочки, я смотрю у большинства проблемы с шерстью! :`у нас вот тоже уже на протяжении 2 месяцев чешеться! перхоть на спине и на ушках! уже устала с шампунями перебирать! обострение часотки начинается ночью, и это оч странно! уже шерсть начала отваливаться! сегодня пойдем ровняться, ушки тоже лысенькие стали! :`вообщем кошмар! и похоже это проблема будет постоянно! раньше мылись глис куром для людей ничего не было, потом решили на собачью косметику перейти и вот результат! буду опять чел. мыть!:`

БеSтиЯ
21.03.2011, 14:00
Софочка, а может не от косметики, а от пищи? Что она у вас кушает?

Sofochka
21.03.2011, 14:02
БеSтиЯ, Мы кушали натуралку, но из за чесотки перешли на корм, называется Dermocomfort он гипоаллергенный, едим его уже 2 месяца!

БеSтиЯ
21.03.2011, 14:16
Софочка, а у нас аллергия на сушку, перешли на консервы, которые без овощей и вроде ТТТ.
Искала состав вашего корма так и не нашла.

Sofochka
21.03.2011, 14:27
БеSтиЯ, да в том то и дело, что пробовали консервы, они ее не впечатлили(((( вот и пришлось кормом, я вот думаю может его тоже поменять!

БеSтиЯ
21.03.2011, 14:31
Ого, консервы не впечатлили! Первый раз слышу, что после сушки и не хочет консервов. Я о роялл канине не очень хорошего мнения, но решать вам, может и в нем причина. Я так понимаю, что это не специализированный корм, для вет диеты. А просто корм с меньшим (как кажется производителю) составом аллергена.

Sofochka
21.03.2011, 14:48
БеSтиЯ, да мне кстати тоже кто то говорил про специалезированный корм ! а он что в вет аптеках продается что ли????
я очень натуралкой хотела кормить, такие ей блюда делала! и с овощами и с зеленью сама бы ела, она нет, понюхает и уходит! любила одну курицу в итоге чесотка! потом пшли консервы, тоже разные брала, так пахнут вкусно а она не хочет! корм подавай и все!

Ира@Дана
21.03.2011, 21:57
Sofochka, если у собачки шерсть стала выпадать, то это могут быть и паразиты. Вы шерсть светили на специальной лампе, сдавали соскоб, ушного клеща нет? И кровь бы на биохимию не мешало проверить. Вы правы, что многие страдают от почесываний, но причины бывают самые разные.

Sofochka
22.03.2011, 10:05
Ира@Дана, Да я наверно не так выразиась))) она у нее не выпадает сама, просто шерсть очень сухая и кожа видимо тоже, если перхоть есть, вот она когда начесывает одно место постоянно, шерстка там и обламываеться! примерно как у людей, когда волосы спалишь краской они и отвалились)))) вчера были у грумера, подстригались, вот она нам посоветовала купить шамнь"доктор", он вроде как лечебный, но его нужно без бальзама, НИКТО НЕ ПРОБОВАЛ ТАКОЕ?????
Никаких анализов не сдавали еще, грешу все таки на шампунь! врач сказал, что клещей точно нет!

БеSтиЯ
22.03.2011, 10:19
Я сталкивалась, что при аллергии ломается шерсть. Доктор пробовала, но без кондея было что то ужасное с шерстью (еще щенячка была). Есть же еще гипоалергеннче шампуни, не пробовали?

Sofochka
22.03.2011, 10:35
БеSтиЯ,пробовала! мне врач посоветовал биогрумм гипоаллергенный так и называется, два раза помыла че то не очень, но я без кондея мыла!

Ира@Дана
22.03.2011, 16:13
Sofochka, Мы мыли Доктором с дегтем. Это был ужас! У нас от него на этот шампунь была аллергия! Да! Видимо, индивидуальная непереносимость, хотя шампунь для аллергиков! После помыва пузико и ушки покраснели, Дана расчесала всю грудь в кровь! Это был самый страшный аллергический случай! Даже супрастин пришлось дать. К сожалению, врачи причину нашего зуда так и не выявили! Прошли ВСЕ анализы и неоднократно, меняли шампуни, питание. Пробовали новые методики (писать об этом не буду, чтобы не было самодеятельности у желающих). Я методом наблюдения поняла причину - аллергия на длинношерстную морскую свинку (точно не могу сказать на ее шерсть или выделения). Расстаться со свинкой не можем. Поэтому стараемся максимально изолировать животных друг от друга, больше проводить времени на улице (там мы вообще не чешемся, хоть сутками гуляй!), а Данке на задние лапки надеваю носочки, чтобы не расчесывала себя, если вдруг начнется обострение.
Поэтому мне кажется, что шампунь - это не выход из положения. Надо искать причину. Кстати, из-за сухости в период отопления у многих знакомых йорков появляется сухость кожи и ломкость волос. Можно купить увлажнитель воздуха или поставить какую-то емкость с водой в помещении, а для шерсти использовать увлажняющие кондиционеры и болтушки.

Sofochka
22.03.2011, 16:18
Ира@Дана, Да ну и история у вас!!!" Вот теперь даже не знаю что делать!!!! Сколько людей столько и мнений!!!! у нас дома больше никого нет, поэтому реакция на др. животных исключена! я раньше глис куром мыла, все нормально было! ну а потом конечно наслушалась что чел. шампунями нельзя мыть, вот с тех пор у нас это все началось!!!

Shpilka-g
26.03.2011, 20:32
Любовь Викторовна, а что можете подсказать для сухой кожи? У нас климат очень сухой, а уж зимой и в квартире с отоплением, так вообще мрак...от этого и шерстка сушится...может масочки какие? домашние?
Вот в любое другое время года у нас все хорошо..а зимой:(

ЛЮБАВА
26.03.2011, 21:31
Shpilka-g,вот, почитайте эту темку!

nastena82-06
15.04.2012, 15:56
Может кто-то подскажет совет от нашей проблемы. Шерстка на лапках, хвосте и голове (остальную стрижем), которая раньше была блестящая, примерно 3 месяца назад стала тусклая, какая-то тонкая и ватная. А на голове такое ощущение, что ее стало меньше (может просто тоньше - не пойму). Т.е. изменилась и отрастающая шерсть, и та, которая была раньше блестящая. Шампунь не меняли. примерно в это время поменяли корм, сейчас вернулись на старый. Не чешется, перхоти нет, а с шерстью вот такие метаморфозы...от чего может быть такое? Едим сухой корм, пользуемся косметикой "Ол систем". Ребенку 9 месяцев. Может это авитаминоз, или что? Может кто-то сталкивался?

Cherry
15.04.2012, 16:04
nastena82-06, Ол систем для йорков очень агрессивный шампунь, он пересушивает шерсть. А кондеем пользуетесь?

Светик
15.04.2012, 16:18
Я вот даже не знаю, в той ли теме я пишу.
У нас такая проблема - у Боньки очень коротенькая шерсть на мордочке с самого детства. Усы, челочка... все волосики коротенькие и торчат один длиннее, другие короче. Под нижней губой кожа даже светится. В других местах все отлично, растет нормальная шерсть, везде, кроме мордочки.
Мне сказали, что это может быть от сухости шерсти, она обламывается и посоветовали чаще мыть ее и маслицем сбрызгивать. Мне, правда, не очень шерсть после масла нравится, выглядит, как грязная. А с морды она слизывает его.
Может подскажите, как можно шерстку отрастить или невозможно?

Cherry
15.04.2012, 16:25
Светик, кто же такой Вумный посоветовал сухую шерсть еще и маслом сбрызгивать:mad: Какое хоть масло? Если шерсть не "жестик", то можно попробовать побороться. Шерсть надо увлажнять, у ИСБ есть средство для ускорения роста шерсти.

Светик
15.04.2012, 16:47
Cherry,
спасибо за ответ!
Эх, а совет грумера ...
Я купила спрей с маслом австралийского ореха для собак и кошек - Macadamia Spray фирмы Beaphar. Это единственное, что я нашла в Минске((( Было еще какое-то масло в огромной бутылке и все
Шерсть не жестик, даже очень неплохая по корпусу - не колтунится и блестит очень

nastena82-06
16.04.2012, 08:09
Cherry,да, обязательно пользуемся, тоже Ол систем. такое может быть от пересушивания? А у Ол систем шампунем пользуемся супер очищающим, но я его развожу 1/10. И на что лучше попробовать перейти? Может Purepaws?

ЛЮБАВА
16.04.2012, 11:06
nastena82-06, сеперочищающим щампунем, можномыть собака только 1 раз в месяц, иначе шерсть пересушиваетсЯ! В остальное время, обычным шампунем"!

Светик, так шерсть, может быть смешанного типа, по корпусу шелк, а на голове жестик!

Светик
16.04.2012, 11:22
ЛЮБАВА,
Я не знала, что так бывает((( Значит быть нашей Бонечке ежиком всегда :(

ЛЮБАВА
16.04.2012, 21:46
Светик, бывает, еще как бывает! Бывает и наоборот, корпус жестик, а голова, шелк! Ну не могут обламываться так на голове, если они правильной структуры! Без фото, правда трудно говорить, но мне так кажется, почему-то!

Светик
16.04.2012, 22:02
Ну вот вроде достаточно крупно и видно, что волосики коротенькие торчат по моське всей. Хвостик совсем крысиный получается
http://s05.radikal.ru/i178/1204/40/d8f05662e381.jpg (http://www.radikal.ru)

Катя@Kasja
16.04.2012, 22:03
Светик, ИМХО, но ваша собака съедает себе усы, а над бровями обламался волос от резинок.

nastena82-06
16.04.2012, 22:24
ЛЮБАВА, а от того, что шерсть пересушивается, она становится тусклой, тонкой и ломкой? Т.е. причина именно в шампуне?

ЛЮБАВА
16.04.2012, 23:45
Светик, нет, не жестик у Вашей собаки на голове шерсть! У глаз, это да. от резинки обламывается, а усы, съедает! Тот, кто растит усы, не дает грызть своим собакам погрызушки или нужно, резиочками подвязывать усы, когда грызет что-то!
Я впервые вижу, при такой светлой шерсти по корпусу, такую яркую голову!

nastena82-06, ну естественно! Не только ш9ерсть сушится, но и кожа! ! раз в месяц тольтко можно мыть собаку суперочищающим шампунем, это в инструкции написано! Не важно, какой фирмы, у многих фирм есть суперочищающий щампунь!

Anutka
19.04.2012, 18:23
Добрый вечер!
Девочки я к вам за советом ;-)
Не могу выбрать шампунь, может кто то пользовался такими :
Bio-groom Natural Oatmeal Shampoo или Pure Paws Oatmeal & Aloe Vera Shampoo

Смысл один (оба с экстрактом овсянки), но Био грум доверия не вызывает, а Pure Paws существенно дороже , стоит ли он этого...

Шерсть очень сухая с перхотью....
Подскажите что лучше выбрать, для моей чесоточной :love:

Катя@Kasja
19.04.2012, 21:41
Anutka, косметика Pure Paws стоит внимания, однозначно. Мы моемся Реконструирующимся шампунем (ярко синий) + бальзам Oatmeal & Aloe Vera с овсянкой. И шерсть и кожа в очень хорошем состоянии.

Anna-Louis
23.06.2014, 00:26
Здравствуйте, у меня проблемка, мальчику моему 9 месяцев, и у него появилась перхоть(( что делать? Как от нее избавиться?:(

Laviya
23.06.2014, 01:16
Anna-Louis, а с чего появилась примерно хотя бы знаете? Причин то много может быть. Надо хоть примерно понимать почему

Anna-Louis
23.06.2014, 09:38
Laviya, честно не знаю, но думаю что из за шампуня, т.к корм с детства едим и никакой перхоти не было, а тут начала замечать что перхоть((

Laviya
23.06.2014, 23:27
Anna-Louis, а каким моете сейчас? Есть шампуни от перхоти и проблем с кожей, есть просто человеческие от перхоти. Просто может от проблем с обменом вещест перхоть надо смотреть.
Вот такой есть лечебный шампунь, правда пахнет не очень. Но лечит точно http://www.vetlek.ru/shop/?gid=169&id=1636
А вообще причину поискать надо. Перхоть и у людей не просто так появляется.

Anna-Louis
24.06.2014, 00:45
Laviya, сейчас моем Bio-Groom fluffy puppy. У меня есть шампунь " Доктор" только зелененький, он не подойдет?

Vesna
24.06.2014, 08:27
Anna-Louis, когда у Таси была перхоть, нам хватало один раз помыться "доктором" зеленым и кожа была чистенькая. Только там обязательно нужно встряхивать бутылочку и держать не меньше 5минут. А то эффекта не будет.

Anna-Louis
24.06.2014, 08:38
Vesna, спасибо Вам большое, попробуем сегодня ))))

Vesna
24.06.2014, 08:57
Anna-Louis, да не за что)) за одно проверите, если эта перхоть не связана ни с чем серьезным, то вам поможет шампунь. Если перхоть останется, то придется идти к ветеринару. Нам не помогает сейчас "доктор"... Правда причину шелушения и почесух ветеринар так и не выявил(

Anna-Louis
24.06.2014, 12:57
Vesna, будем надеяться что пройдет,и слава Богу что хоть он не чешется у нас)))и у Вас пусть все проходит!!!:)

jrcfyf
24.03.2016, 18:24
Девочки,посоветуйте, шерсть сухая у собы, каким средством исправить ситуацию,чем подпитать?

Дыхание_Ночи
24.03.2016, 19:03
jrcfyf, Про сухую шерсть здесь (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22044) обсуждалось. Посмотрите.

ЛЮБАВА
24.03.2016, 19:46
jrcfyf, а еще, вот тут посмотрите, тему про масояки http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=25154, я думаю, что нового, врятли уже кто подскажет!)))

Тан4ик
01.08.2016, 12:26
Девочки, еще здесь попристаю со своими вопросами.
У Маси сухая кожа на пузике. Может ли кожа быть сухой из-за климата? Посмотрела погоду, у нас влажность воздуха днем 30-40%%, ночью 60-70%%, жара, сухо, пыльно. И так 2 недели.

Pelogea
23.02.2017, 16:41
Извините не нашла похожей темы по своему вопросу. Кожа очень сухая на пузике у моей крохи. Я не понимаю от чего или это нормально?

гугуся
23.02.2017, 16:56
Pelogea, не хватает чего то.....
я давала витамины аевит, но они коварны, переизбыток опасен.....
подождите еще ответов

ЛЮБАВА
23.02.2017, 23:06
Pelogea, вот же, нужнкя Вам тема!

Тан4ик
23.02.2017, 23:14
Pelogea, у нас в 5 месяцев тоже кожа стала сухая, мне так казалось. Грешила на жару. Выше есть мой вопрос. А через неделю были у грумера, спросила по нашей проблеме. Она сказала проблем не вижу, а то что кожа не такая бархатистая как раньше, это нормально-растет собака, и кожа щенячье-нежной уже не будет.

Pelogea
24.02.2017, 00:32
Тан4ик, да я тоже присмотрелась и думаю что так и должно быть. Её она не чешет значит всё ок

ЛиSSточеК
20.07.2017, 15:15
Девочки а капельки Dermoscent Essential 6 spot-on кто-нибудб пробывал? Нам сегодня ветеринар прописал, в связи с нашей аллергией

гугуся
20.07.2017, 15:52
ЛиSSточеК, почитала инструкцию.... думаю оно вам точно не надо....
1. у Бони нет шерсти и соответственно нет линьки
2. йорки довольно часто в сравнении с другими собаками моются и нет необходимости устранять запах псины...
3. воздействие свободных радикалов на кожу.... это вообще о чем? красивые слова для заманухи в стиле эко?

Ищите причину появления перхоти, аллерген, питание, косметика.... надо не маскировать перхоть, а удалить корень зла....

но вообще я не берусь спорить с ветеринарами....

ЛЮБАВА
20.07.2017, 17:31
ЛиSSточеК, перхоть, может так же говорить, а проблеме с печенью у щенка! Нужно же в первую очередь, выявить аллерген и устранить его, а иначе, чего же пичкать щенка, не понятно чем?

ЛиSSточеК
20.07.2017, 18:08
ЛЮБАВА,
Она прописала нам их в комплексе как я поняла чтобы улучшить состояние кожи. Аллергия видимо опять на косметику, надо будет после еще то-нибудь пробовать. может проблема в том что я шампунью которая не подошла лапы ей мыла,уже и не знаю на что еще думать, курицу и гречку исключили, из вкуснях даем только овощи.
Пропис али нам кстати и шампунь доктор, почитала отзывы вроде неплохой, думаю в комплексе с супрастином поможет.

Катарина
21.09.2018, 10:41
Добрый день.Щенку 5 месяцев. Вчера впервые обнаружила сначало на пузике сухую кожицу,а потом уже и по телу перхоть.В питании изменений не было,но 2 недели тому назад впервые постриглись и в прошлое воскресенье попробовали новый бальзам при купании. Это может быть аллергия на косметику или все же и в питании искать? Собакен особо не чешется.
Спасибо.

ЛЮБАВА
21.09.2018, 10:52
Катарина, Вам, скорее всего, вот эту темку почитать нужно! Если щенок не чешется, то какая же это аллергия? Это просто сухая кожа и скорее всего, кондиционер, который Вы поменяли, не подошёл щенку!

Катарина
21.09.2018, 11:35
спасибо,уберем и посмотрим что будет. Просто у детей ранняя стадия аллергии и в высыханиях выходит(у меня сын аллергик),поэтому и испугалась.

ЛЮБАВА
21.09.2018, 11:38
Катарина, ну, для начала, уберите этот кондиционер, подбирайте другой! А пока, увлажняйте кожу, масочки ещё можете поделать! Вот тут почитайте https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=25154