PDA

Просмотр полной версии : Ложная беременность


Страницы : [1] 2 3

М@рин@
05.11.2008, 13:53
Любовь Викторовна или вообще кто-нибудь! :(
У Бэтти ложная щенность. Всё что было написано в интернете - всё совпадает с Бэтюлькиным поведением!:-((((
Она таскает под лестницу на коврик игрушки, с мячиками не расстаётся, скулит, трясётся, а так же, самое главное, что молоко появилось:mad:
Что делать? К врачу лететь? А сама никак не перебесится?

Stay630
05.11.2008, 14:09
Ну и что за паника такая?:) мариш, расслабься - это довольно частое явление, например в природе совершенно нормальное! ограничьте на несколько дней пищу и воду, просто поменьше давайте, отберите игрушки, не поощряйте такие игры в дочки-матери. По поводу молока - следите чтобы не было воспалений - в случае ложняка самое страшное это мастит!!!!!!!

Так же смотрим тему Мастопатия (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=3158)!

ЛЮБАВА
05.11.2008, 14:09
Марина, ничего не надо делать! Все пройдет само! Просто на этот период нужно немного уменьшить дозу еды и воды! Это же как и у женщин во время лактации, чем больше есть и пить воды, тем будет больше молока!:))) Так вот поэтому и нужно ограничить потребление воды и немного уменьшить норму еды! Если уж совсем будет горячий животик, можно привязать на ночь капустный лист!:good: И ни в коем случае не сцеживайте молоко, чем больше Вы будете его сцеживать, тем больше оно будет прибывать!:( Если начнется затвердение, можно размассировать, но без сцеживания!
Разовая ложная беременность, ничем не чревата, но если будет подряд три-четыре ложняка, то на пятую течку нужно будет стерилизовать, иначе будет проблема в области онкологии!:(
Ну и конечно, уберите игрушки!

Stay630
05.11.2008, 14:11
И вообще, Марин, ну ты ей богу так всё всегда воспринимаешь как всемирную катастрофу, ну нельзя же так:) Собака же не тамагочик и не умрёт если её не бить целенаправленно головой об стенку! Бдительность это замечательно, и очень похвально!!!!!! Но не переживай ты так сильно каждый раз:) нервные клетки не восстанавливаются!!!!!

М@рин@
05.11.2008, 14:23
Спасибо:)
Успокоили меня:lol:
А насчёт моих волнений, да я и сама заметила.:-D Просто боюсь за собаку, а кому это кроме меня нужно!?:mad:
Она мне тут весь дом перевернула:boom: - я игрушки спрятала.:)))

А мне посоветовали дать волокордина несколько капель. как насчёт этого? м?

ЛЮБАВА
05.11.2008, 14:28
Марина, ну во первых не волокардина, а можно дать 1 мл Новопассита!(Набрать в шприц, без иголки и влить в рот). Это единственное успокоительное, которое можно давать нашим йоркам!:good: Все остальное, спиртосодержащее, давать не рекомендуется!!!:(

Марина, ну конечно это не срочно! Смотри сама, если уж тебя совсем безпокоит ее возбужденное состояние, то сходи, купи и дай! А может ты преувеличиваешь, как всегда? Ну тогда и не обязательно!:)))

Ермила
25.11.2008, 14:23
Здравствуйте. Любовь Викторовна скажите пожалуйста, у нас прошла первая течка, и как Вы писали может быть через месяца два ложная щенность. Что мне делать, как определить эту ложную беременность, будет она или нет???? Ну и вообще мои действия по этому поводу???

ЛЮБАВА
25.11.2008, 16:19
Ермила, а давайте, как говорил Жванецкий, решать проблемы, по мере их поступления!:)))
Вот через два месяца после течки, если будут припухшие молочные борозды и собака начнет рыть в лежанке и таскать в зубах игрушки, как буд-то щенка, это и будут признаки ложной беременности! Разовая ложная беременность ничем не чревата и делать ничего не нужно, просто убавить норму еды и ограничить питье воды! А вот если и следующая течка, тоже будет с ложняком, то на третью течку, суку нужно или вязать или стерилизовать! Потому как 4-5 ложняков подряд, чреваты уже онкологией!!!:(
Ну давайте лучше не будем о грустном, будем надеяться, что у Вашей девочки все обойдется....:good:

Ермила
26.11.2008, 12:39
Ну да проблемы нужно решать по мере их поступления, я с Вами совершенно согласна, но мне , кажется, что соски у неё очень увеличились, и я не могу определить, есть ли мастит или нет. Вроде признаков явных нет. А вот насчёт "копания", когда я её беру на ночь с собой спать, то она копает, но это она делала и до течки. Я думала что все собаки так делают, вроде как место себе готовят для сна. Я когда узнала про мнимую беременность стала беспокоиться, поэтому и задаю вопросы заранее чтоб быть готовой если что. Но лучше чтоб этого не было конечно.

ЛЮБАВА
28.11.2008, 10:42
То что они готовят место себе ночью это да, но я имела ввиду совсем другое поведение, когда при ложной беременности сука ведет себя именно как при родах! Она и дышит тяжело и роет именно в лежанке!!!!
ПРризнаки ложной беременности таковы, через два месяца после течки у тее опухают молочные желены и даже молозиво выделяется при нажатии сосков. Сука ведет себя безпокойно, начинает таскать в зубах игрушки, вылизывать их, ну вообщем заботится, как за щенками!!!!! Вот нужно все игрушки убрать и ограничить кол-во еды и воды, что бы быстрее прекратить выработку молока!!!!
Разовая ложная беременность ничем не чревата само пройдет, ну за исключением совсем уж тяжелых случаев, когда требуется медикаментозное лечение!!!! А вот три-четыре подряд ложных беременности, уже чреваты переходом, с возрастом, в онкологию!:( Поэ
тому, уже после второй подряд ложной беременности суку нужно или вязать или стерилизовать!!!!! Другого выхода нет!!!:(

А то, что соски увеличились в размере, это естественно, после течки у суки они становятся явно выраженными сосками, а не кнопочками маленькими, как у всех щенков и у мальчиков тоже ведь есть соски, но они не развиваются, а у девочки, после течки они становятся именно сосками!!!

Ириннка
28.11.2008, 10:42
Но тут про маленьких нет ничего. Задам вопрос всой тут: Если совсем маленькую девочку не вязать, то как быть с ложными беременностями? И к чему это вообче может привести? Неужели все маленькие девочки в итоге получаются стерилизованные???

ЛЮБАВА
28.11.2008, 10:46
Иринка, ну конечно! Я же пишу, что третьего варианта не бывает, только или вязать или стерилизовать!!!!!!:( Но это же не обязательно, что у маленькой девочке обязательно будет ложная беременность, это все индивидуально!!!!

Ириннка
28.11.2008, 10:51
А-а, то-есть может быть, что не будет этих ложных беременностей?:) Я думала, что это обязательно будет, если не вязать... Ну тогда значит еще есть надежда, что обойдется)))) А то как жалко под нож малютку класть:stop: , тем более, что это будет еще и общий наркоз:read: !!!! Спасибо, теперь поняла!

ЛЮБАВА
28.11.2008, 10:56
Ну конечно! Мы говорим о том, что может быть и что делать в таких случаях! Но это же не обязательно, что у всех бывает ложняк!!!! Если уж начнется лоржняк, то не остановится, так и будет каждую течку, тогда стерилизовать, а может его и не будет никогда!!!!!:good: Повторюсь, все индивидуально и размер собачки не имеет никакого значения, ложняк бывает и у крупных и не только у йорков, но и у овчарок и ротвейлеров!!!:)

М@рин@
28.03.2009, 17:06
Любовь Викторовна!
Мне кажется опять там у неё железы воспалились! :-((((
Животик горячий и опять набухло немного:(
Собака вроде нормально себя чувствует. Так в чём же дело? Течка то уже прошла:mad: Неужели ложняк начнётся?
http://s47.radikal.ru/i115/0903/9f/49e1f214644f.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
28.03.2009, 18:47
Марина, да вроде бы не похоже на ложняк, все нормально у нее!!!!:good: А сколько времени прошло после течки?

М@рин@
28.03.2009, 19:29
Ну 5 марта я в этой теме про течку писала.
Понимаете, на фото может и не особо видно, но вообще со стороны видно, что немного уже свисает.
Да и я говорю, что у неё очень горячий животик =(

ЛЮБАВА
28.03.2009, 22:54
Марина, ну ты же уже знаешь, что ложняк бывает через 2 месяца после начала течки!!!!:( Еще рано!!!

М@рин@
06.05.2009, 23:50
Ну вот...а у нас ложная щенность пошла... Молозива ещё нету, но уже воды много пьёт, игрушки все попрятаны. Мальчики на Бэтти прям лезут!:mad: Бесстыжие! :lol:

ЛЮБАВА
09.06.2009, 00:47
В первую ложную беременность ни чего не нужно делать, только убрать игрушки и уменьшить норму воды и еды!!!!:good:

Natali
12.08.2009, 12:00
Мастометрин, фл. 10 мл

http://www.vetlek.ru/img/shop/items/100/fs_00000592.jpg (http://www.vetlek.ru/img/shop/items/fs_00000592.jpg) СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
Pulsatilla D15, АСД-2 D9, Lachesis mutus D8; Sepia D6; Sabina D3. Раствор для инъекций — флаконы по 10 мл.
МАСТОМЕТРИН® с успехом применяется при воспалительных процессах и при функциональных расстройствах половых органов самок. Данный препарат показан при эндометрите, вагините, мастите. МАСТОМЕТРИН® создает в очаге воспаления условия, неблагоприятные для его развития.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Состав МАСТОМЕТРИНА® подобран таким образом, что все его компоненты действуют на половую сферу самок, поэтому этот препарат применяется в гомеопатии при гинекологических заболеваниях, в основном воспалительного характера.

Pulsatilla (Прострел луговой). Содержит гликозид ранукулин, сапонины, сульфаты калия. Ранукулин, входящий в состав прострела лугового, оказывает влияние на парасимпатическую нервную систему, которая, в свою очередь, воздействует на гипофиз, нормализуя выделения гонадотропного гормона, пролактина и окситоцина, вызывая, соответственно, нормальное развитие половых органов, образование молока, сокращение гладкой мускулатуры матки во время родов и отделения последа. Кроме этого происходит нормализация полового цикла. Pulsatilla устраняет признаки ложной беременности, а также нервные расстройства в период беременности и лактации.

Lachesis. Изготавливается из яда бразильской змеи сурукуку. Биологически активными компонентами яда являются пептиды и энзимы. В гомеопатической концентрации пептиды вызывают обратный эффект, т.е. влияют на активацию ионных каналов и мембранных ацетилхолиновых рецепторов, оказывая влияние на вены и капилляры, сужение их, снижение порозности, в результате чего уменьшаются отечность ткани, и цианотичная окраска кожи. Кроме того, лахезис вызывает раскрытие шейки матки. Lachesis – основное лекарственное средство для лечения септитических процессов, особенно со склонностью к генерализации и хронизации.

Sabina (Можжевельник казацкий). Содержит жирное масло, сходное со скипидаром, представляет собой смесь терпенов — кадинена, пинена, камфена, терпинена, туйона; гликозид пиникирин, смола, воск, кислоты — муравьиная, яблочная, уксусная. Это наиболее часто применяемое средство при маточных кровотечениях, эффективно против послеродовых кровотечений, способствует инволюции матки и выделению последа.

Sepia. Изготавливается из чернильного мешка каракатицы. Составными частями сепии являются минеральные и органические вещества, выделен пигмент меланин. Предшественником меланина является аминокислота тирозин, из которой образуется дигидроксифенилаланин (ДОФА), который, в свою очередь, задействован в биосинтезе адреналина и норадреналина. Вот почему действие сепии проявляется на симпатической нервной системе и, главным образом, на сосудодвигателях. В гомеопатических разведениях она способствует устранению застоя крови в системе воротной вены и вен малого таза.

АСД — 2. Антисептик — стимулятор Дорогова, вторая фракция. Продукт сухой перегонки мясокостной муки. Относится к группе биологически активных веществ. Оказывает холиномиметическое действие на центральную нервную систему. Стимулирует деятельность ЖКТ, улучшает обмен веществ, повышает трофику тканей, при различных дистрофических состояниях.

МАСТОМЕТРИН — быстро купирует воспалительный процесс в репродуктивных органах и молочной железе;
- восстанавливает сократительную способность матки, способствуя тем самым выведению из нее воспалительного экссудата;
- восстанавливает функцию яичников;
- восстанавливает тканевой иммунитет, способствует быстрому самоочищению половых органов.
Оказывает противовоспалительное действие.
Регулирует функции половых органов самок.

Маститы – важное показание к применению для МАСТОМЕТРИНА. МАСТОМЕТРИН быстро купирует воспалительный процесс и восстанавливает функцию молочной железы. Как и все гомеопатические препараты, МАСТОМЕТРИН не кумулируется в органах и тканях и не влияет на качество молока, а это особенно важно при лечении лактирующих самок.
Заболевания репродуктивных органов у сук являются, безусловно, одной из наиболее актуальных проблем в ветеринарии. У молодых животных чаще встречаются нарушения полового цикла или его отсутствие, маточные кровотечения и т.п., что часто связано с дисфункцией гипофиза и яичников. Для животных среднего и старшего возраста более характерны воспалительные заболевания, такие, как мастит, эндометрит, аднексит. У старых животных нередко встречаются опухоли молочных желез, поликистоз яичников, эндометрит. При лечении этих заболеваний по стандартной аллопатической схеме в основном применяются антибиотики широкого спектра действия или другие антибактериальные химиотерапевтические средства. Эти препараты, могут перевести течение болезни из острой фазы в хроническую, а затем — и в фазу дегенерации. Опыт врачей-гомеопатов показывает, что в случаях, когда нет угрозы жизни пациента, подавляющей терапии можно избежать и обойтись применением лишь гомеопатических средств. Одно из таких средств — препарат МАСТОМЕТРИН.

МАСТОМЕТРИН быстро купирует воспалительный процесс, восстанавливает тонус гладкой мускулатуры матки, функцию яичников (в комплексе с ОВАРИОВИТОМ) и молочной железы. Стимулирует тканевой иммунитет.
Преимущества препарата:
Высокая эффективность.
Позволяет избежать операции.
Не требует дополнительного применения противовоспалительных средств.
Не имеет противопоказаний и не оказывает побочных действий.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Схема применения препарата МАСТОМЕТРИН при лечении мелких домашних животных.
Собаки, кошки, щенки, котята:
0,1 мл /1 кг веса (минимальная доза 0,5 мл, максимальная — 4,0 мл).
Внутримышечно, подкожно.
Острый эндометрит: 2 раза в день в течение 7-10 дней.
Пиометра: 1 раз в день 10-14 дней.
Мастит: 2 раза в день в течение 2-5 дней.
Вагинит: 2 раза в день в течение 2-5 дней.
Профилактика послеродовых осложнений: 1 раз после родов, в первые 24 часа.
Схема применения препарата МАСТОМЕТРИН при лечении продуктивных животных.
Крупный и мелкий рогатый скот, свиньи:
1 мл /100 кг веса (минимальная доза 2,0 мл, максимальная — 10,0 мл).
КРС.
Внутримышечно.
Острый эндометрит: 2-3 инъекции с интервалом 3 дня.
Хронический, субклинический эндометрит: 2-3 инъекции с интервалом 5 дней.
Свиньи.
Внутримышечно.
ММА – комплекс, мастит, эндометрит: 2-3 инъекции с интервалом 24 час.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
Гомеопатические ветеринарные препараты хранятся при температуре от 0 до 25 С. Все формы выпуска препаратов необходимо оберегать от чрезмерного нагревания и прямых солнечных лучей. Срок годности растворов для инъекций при соблюдении условий хранения – 3 года. Раздел: Гомеопатические средства (http://www.vetlek.ru/shop/?gid=311)





Девочки, я уже писала о препарате Мастометрин в теме "гомеопатия", вот решила еще здесь выложить, в тему . Очень хороший препарат, его выпускает та же фирма что и Травматин. И самое главное- это ГОМЕОПАТИЧЕСКИЙ препарат, то есть он не будет вреден собачке, так как я противник гормональной терапии. Тем более есть такой прекрасный препарат. У нас была ложная беременность, собака истерила, была очень беспокойной, груди сильно разбухли, были болезненны, выделялось молозиво. Нам назначили мастометрин колоть 10 дней. Колола сама, инсулиновыми шприцами 1 мл под холку. На второй день стало значительно легче. Собака успокаиваться начала, а с третьего дня начала рассасываться налившаяся грудь, размягчаться.
Любовь Викторовна, вы наверняка знаете этот препарат, он широкого спектра действия, наверняка использовали, может добавите случаи его применения и отзыв.

ЛЮБАВА
12.08.2009, 12:34
ТТТ, не приходилось сталкиваться лично!!!! Поэтому ничего не могу сказать!!!!! Моя вет.врач говорит так, разовая ложная беременность, особенно первая, не нуждается в медикаментозном лечении, достаточно убавить кол-во корма и питья!!!! За исключением особо тяжелых случаев конечно!!!! А вот повторные ложняки, уже тогда нужно лечить, возможно и этим препаратом!!!!! Личного опыта применения этого препарата у меня нет, потому как нет проблем у моих сук с ложняками, ТТТ!!!!!!!
К гомеопатическим препаратам, я лично отношусь очень даже положительно и если будет такая необходимость, обязательно применю его!!!!!

Natali
12.08.2009, 12:45
Да Любовь Викторовна, вы как всегда правы! Дай Бог чтобы не было потребности его применять, ну а если появится, то конечно лучше гомеопатия. Ведь само физическое состояние может и не требует лечения, и можно без него обойтись, но психологически собачка тоже страдает, истерит, копает, нервничает. И если можно без вреда облегчить ей это состояние, то почему бы нет? А легче становится ей уже после 1 укола.

Stay630
12.08.2009, 12:46
по мне - так ложняки (однократные) без клинических последствий не нуждаются в терапии, всё природой предусмотрено! Ну бывают конечно некоторые суки и игрушки нянчить начинают, и даже пытаются их кормить, но к счастью это редко когда так далеко "крыша уезжает":)
интересно почитать про препарат - что именно являвется действующим веществом, наверняка он как то подавляет гармон пролактин, который в свою очередь (во время лактации) подавляет функции яичников.

Любаша
30.11.2009, 13:44
Ириш! У Клёпы и моей Марсюхи течка началась в один день, 5 октября. так что рановато пока для ложняка!

Есения
18.02.2010, 22:57
На сайте одной из ветклиник нашла препарат, который они рекомендуют при ложной беременности. Сама не пользовалась, но может кому-то пригодиться или кто-то знает о нем что-то. Негормональный препарат от ложной беременности у собак «Галастоп» (CEVA, Франция),в удобной для применения форме - в виде расствора. Используется, для лечения ложной беременности и подавления лактации по клиническим показаниям, перорально с кормом или принудительно на язык - 0,1 мл на 1кг массы тела в течение 4-6 дней (Препарат на основе каберголина, производного деривата спорыньи, относящегося к III поколению препаратов для лечения гиперпролактинемии. Каберголин является высокоселективным, мощным и пролонгированным ингибитором секреции пролактина.)

ЛЮБАВА
19.02.2010, 00:11
Есения, без рекомендации вет.врача, я бы не стала принимать, даже и гомеопатию! Ложняки тоже ведь разные бывают! Иногда достаточно уменьшить кол-во еды и воды и все нормально проходит, тогда зачем еще препараты давать, а бывает в оч.тяжелой форме, вот тогда и нужна рекомендация вет.врача.

Любаша
15.03.2010, 23:30
А ещё как профилактика от новообразований в молочных железах препарат цитостат порекомендовал нам ветврач. Негормональный, растительный, гомеопатический. И мазью Арника смазывать молочные железы, следить, чтобы не лизала их. А ещё нам советовали если не Арникой, то камфорным маслицем.

Любаша
17.03.2010, 13:29
Я цитостат даю в течение недели, по 1.5- таблеточки крошу в порошок и пятую часть даю в еду. пятую- т.к. вес у моей красотуси 2 кг. а там доза 1 таблетка на 10 кг веса.
3 раза в день для профилактики. Нам врач назначил. Конечно, только после назначения врача нужно давать. А это только информация для всех, взятая из интернета-из показаний и применения:


В настоящее время медикаментозное лечение новообразований зачастую малоэффективно. Это связано с низким терапевтическим индексом химиопрепаратов и их высокой токсичностью. Гибель животного может наступить не только от развития опухолевого процесса, но и стать следствием токсичности примененного препарата.

Для профилактики и при лечении злокачественных новообразований молочной железы, в послеоперационный период в качестве цитостатического средства

Общие сведения
1. Фитоэлита (Phytoаelita) Цитостат – лекарственное средство, предназначенное для профилактики злокачественных новообразований молочной железы и в послеоперационный период в качестве цитостатического средства у кошек и собак, а также для профилактики ложной щенности у собак.



2. Фитоэлита Цитостат - лекарственное средство для кошек и собак, содержащее в качестве действующих веществ экстракты, отвары и настои из лекарственного растительного сырья (чаги, листьев крапивы, травы душицы, листьев березы, травы эхинацеи пурпурной, цветов бессмертника песчаного, травы хвоща полевого, корней лопуха, цветов лабазника вязолистного, цветков ноготков, травы зверобоя, травы подмаренника настоящего, травы репешка аптечного, корней и корневищ солодки, травы пастушьей сумки, травы чистотела, коры корня барбариса, цветов кипрея, корня окопника шероховатого, травы мелиссы лекарственной, корневищ и корня кровохлебки, заростков брокколи, цветков клевера лугового красного) – 3,84 %, а в качестве вспомогательных компонентов лактозу, крахмал, стеарат кальция, воду дистиллированную.




Фармакологические свойства



Механизм действия лекарственного средства Фитоэлита Цитостат определяется фитотерапевтической активностью биологически активных веществ из экстрактов, отваров и настоев лекарственных растений.

Основные действующие вещества чаги птерины обладают цитостатическим действием, задерживают начальные стадии опухолевого процесса. Полисахариды эхинацеи обладают иммуностимулирующей активностью при функциональном иммунодефиците. Действующее вещество лопуха – лигнановый агликон арктигенина обладает прямой противо*опухолевой активностью в отношении опухолей и метастазов молочной железы. Индолы (дииндолилметан) брокколи стимулируют организм сжигать те формы эстрогенов, которые способствуют раку молочных желез; подавляют рост, деление и размножение клеток рака молочной железы. Дииндолилметан повышает уровень специфического белка, убивающего раковые клетки, и снижает уровень белка, поддерживающего их жизнеспособность. Ханерол кипрея обладает широким противоопухолевым действием, в том числе при раке молочной железы. Душица содержит селен (50 мкг/г), входящий в состав фактора, предотвращающего некротические процессы в клетках организма. Адаптогенными свойствами, снижающими половую возбудимость, обладают фенолкарбоновые кислоты мелиссы и душицы - тимол, карвакрол. Действующие вещества остальных компонентов обладают синергетическим и симптоматическим действием (витаминное, адаптогенное, антимутагенное, антиоксидантное, антитоксическое).

6. Фитоэлита Цитостат по степени воздействия на организм относится к малоопасным веществам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007), не обладает кумулятивными, эмбриотоксическими, тератогенными свойствами.



Порядок применения



Фитоэлита Цитостат применяют собакам и кошкам для профилактики злокачественных новообразований молочной железы и в послеоперационный период в качестве цитостатического, витаминного, адаптогенного, антимутагенного, антиоксидантного, антитоксического средства, а также для профилактики ложной щенности у собак в качестве адаптогенного средства.

Для профилактики новообразований молочной железы у собак лекарственное средство назначают ежемесячно по 1 таблетке на 10 кг массы животного, у кошек по 1 таблетке 3 раза в день в течение 7 дней.

При злокачественной опухоли молочной железы у собак размером до 1 см препарат применяют курсами по 1 таблетке на 10 кг массы животного, у кошек по 1 таблетке 1 раз в 3-4 месяца в течение 5-7 дней с целью профилактики ее роста и развития.

В послеоперационный период лекарственное средство назначают собакам по 1 таблетке на 10 кг массы животного, кошкам по 1 таблетке 2 раза в день в течение 3-4 месяцев.

Для профилактики ложной щенности лекарственное средство следует давать сукам от начала течки до фазы анэструса (до 21 дня) по 1 таблетке на 10 кг массы животного 1-3 раза в день. Это является также профилактической мерой по отношению к развитию опухоли молочной железы.

После применения лекарственного средства иногда у животных отмечается озноб, дрожание. Может в редких случаях повышаться температура. Эти реакции являются физиологически адекватной реакцией организма на воздействие препарата.

Сведений о несовместимости лекарственного средства Фитоэлита® Цитостат с другими лекарственными средствами нет, противопоказаний не установлено.


Девочки! Это не призыв применять всем этот препарат, это информация. Нам назначили как профилактическое средство. Возьмите просто на заметку и при случае проконсультируйтесь с Вашим лечащим врачом!!!

Матрюша
24.03.2010, 09:29
Девочки, у нас опухли две верхние сисички, вчера приезжала Катя, сказала, что это ложная беременность у нас небольшая. Выписала "бефунгин", будем давать, посмотрим. Пока решили посмотреть, что после второй течки, а потом уже думать о стерилизации...

Любаша
09.04.2010, 11:51
Матрюша! Всё правильно Вам врач сказал: посмотреть как после второй течки пройдёт этот период, будет ли ложная щенность, как будет себя чувствовать. Нам то же самое сказал врач. Так что, мы тоже ждём.
А буфунгин мы пили, когда лечили ЖКТ. Препарат многофункциональный!
Бефунгин

Международное наименование: Чаги экстракт+Кобальта хлорид (http://www.webapteka.ru/drugbase/search.php?filt_innid=2633) (Fungi betulini extract+Cobalt chloride)
Групповая принадлежность:Общетонизирующее средство (http://www.webapteka.ru/drugbase/search.php?filt_ftgid=15)
Описание действующего вещества (МНН):Чаги (http://click02.begun.ru/click.jsp?url=Lr8WXF1bWlsNAU04WjcWeH31qx18hNxv1bpH NhNd9zZD*rc17Tr-iGUc*kpJdodv3PQlOuF1ruzn*r2bZuei6EHsQ1HAaHzmDrThd8 SN7JomErQ0DMw20a3NBYnEVIv*j3Q5XlIju9r7-zgFZO2qw8WZUWerPDOZnvS0Q42Zan1E1KvwoIU2vIxlXqQ*gw1 tYvDosnxsewriGpGN1SbEI58gfopoh-mezsMvJWHNpbLvmiExSRZ-1E8U2WzNgaG1FsIYyJNyiV8qXtEBtNb8LbxuLpL914Lx6TGI60 F5wzD-eF9-YUBHaEzzE4H00DpvhMenjA) экстракт+Кобальта хлорид
Лекарственная форма:раствор для приема внутрь
Фармакологическое действие:Препарат растительного происхождения, действие которого обусловлено эффектами входящих в его состав биологически активных веществ (полисахаридов, гуминоподобной чаговой кислоты, органических кислот, микроэлементов, в т.ч. Mn и Co, стероидных и др. соединений). Регулирует метаболические процессы, повышает защитные силы организма; оказывает общетонизирующее и анальгезирующее действие.
Показания:Хронический гастрит, атония ЖКТ, язвенная болезнь желудка. В качестве симптоматического ЛС: рак различной локализации.
Противопоказания:Гиперчувствительность.
Побочные действия:Аллергические реакции. При длительном применении - диспепсия.

Там обязательно разводить надо раствор. Мы делали так: на чайную ложку полстакана кипячённой воды. и 2-3 раза давала в день.

А Вам как врач назначил при ложной щенности?

Ирина и Ника
05.05.2010, 14:03
Небеременные суки часто показывают физические и поведенческие признаки, которые во многом сходны с беременностью. Живот может казаться несколько увеличенным в размерах, а в молочных железах может появиться молоко. Это связано с гормональным дисбалансом или нарушением функции яичников, хотя иногда это состояние встречается у сук с удаленными яичниками. Симптомы ложной беременности могут быть смытыми и не всегда замечаются владельцами. Сука может переадресовать материнский инстинкт на игрушки и любые другие неодушевленные предметы. Она может стать беспокойной и раздражительной. Агрессивность также легко может быть вызвана в течение этого периода. Ложная беременность, как правило, проходит без специального медикаментозного лечения, но после следующего эстрального цикла обычно повторяется, иногда с осложнениями. Лечение не всегда решает проблему ложной беременности. Если домашнее животное не имеет большой племенной ценности, то регулярная ложная беременность – первая причина для удаления яичников.
Мы часто получаем много вопросов о суках, имеющих менструальные периоды. Фактически, ежемесячный (менструальный) цикл – это явление, свойственное приматам; собаки имеют эстральный цикл, который также включает и ложную беременность. Ложная беременность, или pseudocyesis, может выйти из-под контроля, длясь многие недели. Так что же надо делать, если это происходит?
Перед разговором о лечении, следует пояснить естественный эстральный цикл суки. Большинство сук входит в сезон приблизительно каждые 6-8 месяцев, хотя этот период становится более беспорядочным с возрастом и несколько нерегулярен у молодых сук. Исключение из правил составляют африканские породы (бассенджи и родезийский риджбек), которые имеют единственный эстральный цикл в год. С возрастом (скажем, 7 и более лет) суки не прекращают эстральный цикл; нет ничего подобного менопаузе у человека.
Первую фазу цикла называют проэструсом; она характеризуется раздутой вульвой, кровянистыми влагалищными выделениями и привлекательностью для кобелей. Сука флиртует с кобелями, но не позволяет им делать садки. Кровянистые выделения у суки иногда наталкивают некоторых владельцев на вывод, что сука менструирует. Фактически, кровь прибывает непосредственно от стен влагалища, а не из матки, как это бывает в менструальном кровотечении.
Вторую фазу цикла называют эструсом; она характеризуется изменением цвета влагалищных выделений от кровянистого до розового или соломенного. В это время сука позволяет кобелю делать садки и спариваться. Во время эструса происходит овуляция и сука становится способной к зачатию.
После окончания эструса начинается фаза диэструса. Сука гормонально беременна независимо от того, действительно ли она фактически была повязана. В это время желтыми телами в яичниках производится прогестерон. Эти желтые тела появляются в яичниках в результате овуляции – на месте лопнувших фолликулов, из которых вышли яйцеклетки. Если сука будет беременна, то в действие вступят другие гормоны, чтобы поддерживать желтые тела в течение всех 63 дней беременности. Если сука не беременна, то желтые тела должны просто истощиться прежде, чем она вернется в период гормональной бездеятельности, в которой она проводит большую часть времени. Желтые тела исчезают очень медленно (70 и более дней), а не так внезапно, как после беременности и родов. Помните, в это время тело суки по существу «думает», что оно беременно – все гормоны присутствуют, только нет щенков.

СИМПТОМЫ ЛОЖНОЙ БЕРЕМЕННОСТИ

Устраивание гнезда
Материнская забота над неодушевленными объектами
Выработка молока
Брюшное растяжение
Изредка симулирование родовой деятельности.
Некоторые суки очень чувствительны к гормональным колебаниям цикла. Диагноз ставится на основе физической и поведенческой экспертизы, а не анализом крови. Симптомы ложной беременности могут появляться спустя 1-5 месяцев после течки.
ЛЕЧЕНИЕ
Если симптомы этого состояния легкие, то они проходят без медикаментозного лечения сами через 3 недели. Некоторые владельцы склонны делать различные компрессы на молочные железы или перетягивать их, чтобы избежать загрязнения мебели выделяемым молоком. Важно помнить, что любое тактильное раздражение грудной ткани стимулирует производство молока, таким образом необходимо минимизировать осязательное возбуждение. Если сука постоянно вылизывает молочные железы, то ей необходимо надеть «елизаветинский» (послеоперационный) воротник.
Если необходимо более действенное средство, то можно воспользоваться мочегонным средством, типа фуросемида. Идея состоит в том, что умеренное обезвоживание организма прекратит выработку молока. Однако этот способ лечения ложной беременности потенциально опасен и не должен применяться без руководства ветеринара.
Также может быть использовано лечение гормонами. После курса лечения прогестероном, симптомы ложной беременности могут вновь появиться, поэтому это не очень хороший выбор. Эстрогены – также не лучший выбор, поскольку провоцируют появление симптомов течки. Недельный курс лечения мужским гормоном миболероном (mibolerone) может быть весьма успешным, но в данный момент этот препарат уже недоступен.
Гормоны, подавляющие секрецию пролактина (гормон производства молока), в настоящее время – лучший выбор для лечения ложной беременности. Бромокриптин можно приобрести в обычной аптеке; он дается пока полностью не прекращается выработка молока, но имеет тенденцию вызывать расстройства желудка. Каберголин (Cabergoline) имеет меньше побочных эффектов, но более дорогой. Оба этих препарата вызовут аборт, если сука оказалась фактически беременной, поэтому важно убедиться, что выявленные симптомы ложной беременности действительно относятся к этому состоянию.
УДАЛЯТЬ ЛИ ЯИЧНИКИ ВО ВРЕМЯ ЛОЖНОЙ БЕРЕМЕННОСТИ?
Удаление яичников, чтобы закончить ложную беременность суки, походит на хорошую идею, поскольку вместе с яичниками будут удалены желтые тела. К сожалению, это не закончит секрецию пролактина из гипофизарной железы, и даже может фактически продлить ложную беременность. Лучше подождать пока не закончится ложная беременность, а затем удалить яичники, чтобы предотвратить будущие эпизоды.
Статья Венди С. Брукс, DVM

Шенни
27.09.2010, 12:03
ЛОЖНАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ
Венди С. Брукс, DVM

Небеременные суки часто показывают физические и поведенческие признаки, которые во многом сходны с беременностью. Живот может казаться несколько увеличенным в размерах, а в молочных железах может появиться молоко. Это связано с гормональным дисбалансом или нарушением функции яичников, хотя иногда это состояние встречается у сук с удаленными яичниками. Симптомы ложной беременности могут быть смытыми и не всегда замечаются владельцами. Сука может переадресовать материнский инстинкт на игрушки и любые другие неодушевленные предметы. Она может стать беспокойной и раздражительной. Агрессивность также легко может быть вызвана в течение этого периода. Ложная беременность, как правило, проходит без специального медикаментозного лечения, но после следующего эстрального цикла обычно повторяется, иногда с осложнениями. Лечение не всегда решает проблему ложной беременности. Если домашнее животное не имеет большой племенной ценности, то регулярная ложная беременность – первая причина для удаления яичников.

Мы часто получаем много вопросов о суках, имеющих менструальные периоды. Фактически, ежемесячный (менструальный) цикл – это явление, свойственное приматам; собаки имеют эстральный цикл, который также включает и ложную беременность. Ложная беременность, или pseudocyesis, может выйти из-под контроля, длясь многие недели. Так что же надо делать, если это происходит?

Перед разговором о лечении, следует пояснить естественный эстральный цикл суки. Большинство сук входит в сезон приблизительно каждые 6-8 месяцев, хотя этот период становится более беспорядочным с возрастом и несколько нерегулярен у молодых сук. Исключение из правил составляют африканские породы (бассенджи и родезийский риджбек), которые имеют единственный эстральный цикл в год. С возрастом (скажем, 7 и более лет) суки не прекращают эстральный цикл; нет ничего подобного менопаузе у человека.

Первую фазу цикла называют проэструсом; она характеризуется раздутой вульвой, кровянистыми влагалищными выделениями и привлекательностью для кобелей. Сука флиртует с кобелями, но не позволяет им делать садки. Кровянистые выделения у суки иногда наталкивают некоторых владельцев на вывод, что сука менструирует. Фактически, кровь прибывает непосредственно от стен влагалища, а не из матки, как это бывает в менструальном кровотечении.

Вторую фазу цикла называют эструсом; она характеризуется изменением цвета влагалищных выделений от кровянистого до розового или соломенного. В это время сука позволяет кобелю делать садки и спариваться. Во время эструса происходит овуляция и сука становится способной к зачатию.

После окончания эструса начинается фаза диэструса. Сука гормонально беременна независимо от того, действительно ли она фактически была повязана. В это время желтыми телами в яичниках производится прогестерон. Эти желтые тела появляются в яичниках в результате овуляции – на месте лопнувших фолликулов, из которых вышли яйцеклетки. Если сука будет беременна, то в действие вступят другие гормоны, чтобы поддерживать желтые тела в течение всех 63 дней беременности. Если сука не беременна, то желтые тела должны просто истощиться прежде, чем она вернется в период гормональной бездеятельности, в которой она проводит большую часть времени. Желтые тела исчезают очень медленно (70 и более дней), а не так внезапно, как после беременности и родов. Помните, в это время тело суки по существу «думает», что оно беременно – все гормоны присутствуют, только нет щенков.
СИМПТОМЫ ЛОЖНОЙ БЕРЕМЕННОСТИ

- Устраивание гнезда

- Материнская забота над неодушевленными объектами

- Выработка молока

- Брюшное растяжение

- Изредка симулирование родовой деятельности.

Некоторые суки очень чувствительны к гормональным колебаниям цикла. Диагноз ставится на основе физической и поведенческой экспертизы, а не анализом крови. Симптомы ложной беременности могут появляться спустя 1-5 месяцев после течки.
ЛЕЧЕНИЕ

Если симптомы этого состояния легкие, то они проходят без медикаментозного лечения сами через 3 недели. Некоторые владельцы склонны делать различные компрессы на молочные железы или перетягивать их, чтобы избежать загрязнения мебели выделяемым молоком. Важно помнить, что любое тактильное раздражение грудной ткани стимулирует производство молока, таким образом необходимо минимизировать осязательное возбуждение. Если сука постоянно вылизывает молочные железы, то ей необходимо надеть «елизаветинский» (послеоперационный) воротник.

Если необходимо более действенное средство, то можно воспользоваться мочегонным средством, типа фуросемида. Идея состоит в том, что умеренное обезвоживание организма прекратит выработку молока. Однако этот способ лечения ложной беременности потенциально опасен и не должен применяться без руководства ветеринара.

Также может быть использовано лечение гормонами. После курса лечения прогестероном, симптомы ложной беременности могут вновь появиться, поэтому это не очень хороший выбор. Эстрогены – также не лучший выбор, поскольку провоцируют появление симптомов течки. Недельный курс лечения мужским гормоном миболероном (mibolerone) может быть весьма успешным, но в данный момент этот препарат уже недоступен.

Гормоны, подавляющие секрецию пролактина (гормон производства молока), в настоящее время – лучший выбор для лечения ложной беременности. Бромокриптин можно приобрести в обычной аптеке; он дается пока полностью не прекращается выработка молока, но имеет тенденцию вызывать расстройства желудка. Каберголин (Cabergoline) имеет меньше побочных эффектов, но более дорогой. Оба этих препарата вызовут аборт, если сука оказалась фактически беременной, поэтому важно убедиться, что выявленные симптомы ложной беременности действительно относятся к этому состоянию.
УДАЛЯТЬ ЛИ ЯИЧНИКИ ВО ВРЕМЯ ЛОЖНОЙ БЕРЕМЕННОСТИ?

Удаление яичников, чтобы закончить ложную беременность суки, походит на хорошую идею, поскольку вместе с яичниками будут удалены желтые тела. К сожалению, это не закончит секрецию пролактина из гипофизарной железы, и даже может фактически продлить ложную беременность. Лучше подождать пока не закончится ложная беременность, а затем удалить яичники, чтобы предотвратить будущие эпизоды.

Перевод Осокина Татьяна

АЛИСА ЙОР
21.10.2010, 09:30
Добрый день всем, подскажите пожалуйста. Ложная беременность наступает через два месяца, а считать эти два месяца с начала течки или по ее окончанию.

ЛЮБАВА
21.10.2010, 13:12
АЛИСА ЙОР, с момента предполагаемой вязки, т.е. с 10-го дня начала течки! Судя по симптомам, описанным Вами на своей страничке, у Алисы ложная беременность! Уменьшите ей норму питания и ограничьте кол-во воды и больше пока ничего не нужно! Ну если таскает игрушки, уберите все игрушки! И старайтесь отвлекать ее в те моменты, когда она начинает проявлять материнский интерес! Отвлекайте играми, прогулками!

feta
18.01.2011, 21:18
Меня отправили в эту темку и я опять со своим вопросом.Ведь собачка вязалась с кобелём дважды. До этого течки проходили идеально. А после вязки ждали щенков (не дождались). Но кроме того что у неё к сроку как бы родов появилось молозиво ничего больше небыло.Первое время немного поправилась Она игрушками не интересовалась и молозиво было несколько дней В питье не ограничивали. Вет врач сказал что помет мог рассосаться в ранних сроках. Такое может быть?

Татьяна Лобачева
23.01.2011, 00:40
Ну вот ждала я ждала ответа в теме о странном поведении собаки,так и не дождалась(((там я предполагало,что странное поведение Томы напоминает ложную беременность,сегодня уже мне стало все ясно!!!!она у нас точно!!!пошло молозиво(((почитала тут все указания,буду следить,отвлекать и ограничивать в еде и питье!!!что то еще забыла????

Мила и Элли
04.02.2011, 11:48
Любовь Викторовна, я не совсем поняла когда может наступить ложная щенность. Вот, если мы первые кровяные выделения увидели 5 января, а прекратились они где-то числа 17, то получается, что у нас ложная щенность может наступить примерно 10 марта? Просто мы узнали о течке именно по выделениям, а день начала течки я точно определить не могу.
И еще, во время течки сосочки у нее увеличились, а сейчас, когда по идее течка уже закончилась, появились ореолы вокруг сосочков (они не твердые, но меня все-равно беспокоят). Так и должно быть или все-таки это не нормально?

ЛЮБАВА
04.02.2011, 12:02
Мила и Элли,судя по возрасту Вашей собачки, у нее это первая течка! И естественно, сосочки так останутся теперь, такие, девичьи так сказать! А ложная беременность может начать проявляться уже на втором месяцеа, но ближе к двум месяцам, даже молозиво может повиться в сосках! А точной даты, вплоть до 1 дня, конечно никто не скажет Вам , смотрите и наблюдайте!

Мила и Элли
04.02.2011, 12:23
Да, течка у нас первая. Любовь Викторовна, значит нам где-то в начале марта нужно начать наблюдать за ее поведением?
Может глупость, но все же хочу спросить: Элли у нас очень ласковая, стоит ее погладить, она сразу на спинку ложится и животик подставляет, чтобы ее погладили, глазки закроет, лапки расставит и лежит в таком блаженном состоянии. Может ли такое ее поведение способствовать появлению ложняка или все-таки это от ген зависит?

ЛЮБАВА
04.02.2011, 12:55
Мила и Элли,конечно не может! Если есть наследственная предрасположенность, то тут уж, ничего не пожелаешь, ложняк все равно будет, а если нет такой расположенности, то не будет!!!

бонятка
04.02.2011, 14:52
Ой девочки никогда не думала что столкнусь с этой проблемой и ВОТ у нас это случилось.В этой темке все перечитала но так и не нашла а сколько оно потом длиться это состояние? Сегодня ограничили еду и питье но хочу сказать что собаня и сама ничего не ест и не пьет ей некогда она вся на суете

ЛЮБАВА
04.02.2011, 16:52
бонятка,ну, месяц наверное, пока по природе своей, не пройдет период лактации! Самое главное, наблюдайте за молочными бороздами, что бы не дай Бог не затвердели!

бонятка
06.02.2011, 03:12
Людовь Викторовна а скажите еще пожалуйсто на улицу можно с ней выходить если темперетура у нас -15-20 и надо ли сиськи както укутывать. И что весь месяц ограничиват питье и еду она уже вроде как непротив и поесть? Ограничить это значить перевести на однократное применение пищи ?

ЛЮБАВА
06.02.2011, 16:52
бонятка,ну почему, можно просто уменьшить кол-во еды! А вода, что бы не стояла, как попьет, убирайте миску! Ну, не знаю, когда гулять, конечно закрытый комбез нужно, что бы не застудить соски!

Loveljka
10.03.2011, 20:09
ой у меня тоже вопрос, я перечитала тему но тоже не очень поняла. первая капля у нас появилась 12.02, особо сильных выделений не было, трусики есть, но мы их не носили.
во время течки мы отказывались кушать и ели мало, теперь уже вторую неделю едим хорошо. с аппетитом.
вот уже как неделю у нас вокруг сосков, как бы тверденько, ну не полностью вокруг а как бы ближе к внешней стороне соска. Для ложняка по идеи рано, только течка закончилась... что это может быть? формирования сисечек?
Самое главное, наблюдайте за молочными бороздами, что бы не дай Бог не затвердели! а как это понять??? простите за глупый вопрос, просто я не могу понять как должно быть и очень переживаю.
Звонила вету, он вообще сказал не парится, и сказал на прием ни ехать - рано, вот и не знаю что делать, думаю у другому сьездить, что бы посмотрел если так и не разберусь что к чему.

Может это так и проходит и рассосется около сисечек это тверденькое??? но я смотрю каждый день и как то пока точно меньше не становится а даже больше... но глазом ничего не видно только пальцем чувствуется

я очень переживаю, потому что не понимаю :`

Даша_йорк
10.03.2011, 20:15
Loveljka,Это у многих бывает, нужно просто делать массаж вокруг сосочков! :)

Loveljka
10.03.2011, 21:02
Даша_йорк, просто массаж не сильный или как в теме про мастит??? я что то совсем запуталась расскажите поподробнее как именно массировать и как долго, а то я что то очень сильно распереживалась.

сейчас вот гладила животик и сегодня похоже что под сосочком тоненький как блинчик.

Текила
10.03.2011, 22:16
Loveljka, это просто у вас выросли сисечки:red:
Девушка ж растет)))
А ложная бывает примерно...через 2 месяца после течки...Когда по природе собачка должна родить...
Т.е. правильно сказат вет.врач...не париться:)

ЛЮБАВА
10.03.2011, 23:58
Совершенно верно, добавить к сказанному нечего!!!

Loveljka
11.03.2011, 09:17
Ой спасибо за поддержку, тогда мы просто пока наблюдаем, но это же тоже должно пройти (ну когда сформируется так сказать грудь), все станет мягонькое, да?

Буду наблюдать и гладить наш пузик:love:

ЛЮБАВА
11.03.2011, 11:29
Loveljka,да, конечно, мягонькие станут, но преждними сосочки уже не будут, они так и останутся, ярко выделенными женскими сосками!!!
А вот если ложная беременность будет, то уплотнения будут не только вокруг соска, а полностью с обеих сторон, молочные борозды опухнут!

Loveljka
11.03.2011, 11:34
ЛЮБАВА,спасибо, да я заметила что сосочки разрослись и стали побольше такие аккуратненькие, просто это тверденькое вокруг забеспокоило, пальчиком щупаешь и чувствуется, но ей не больно, я вчера гладила пузик все прощупала.

А при ложке уже визуально видно не только на ощуп да?

Я очень надеюсь что у нас не будет ее:angel:

ЛЮБАВА
11.03.2011, 12:37
Loveljka,да, конечно видно визуально! А как бы мы узнавали, есть ложняк или нет? Если он будет, то не заметить этого будет невозможно!!!

Лисика
16.05.2011, 12:32
Любовь Викторовна! У нас была вторая течка и спустя месяца 2 я обнаружила сегодня ночью, что моя козява копает в кровати и рядом лежит игрушка ( она никогда по ночам игрущки не таскает) и она её облизывает, глаза не сомкнёт, я попыталась её спрятать под подушку, так она стал её икать. Вообщем началась ложная беременость, и эта уже вторая. Очень переживаем, т.к и стерилизовать не хотим (наверняка кучу проблем появится) и рожать нам не желательно (мы маленькие) да и я вязать не хочу, т.к тоже проблем много. Что сейчас делать, кроме как уменьшить еду,воду и убрать игрушки?

ЛЮБАВА
16.05.2011, 12:57
Лисика,сейчас, ничего не делать, только убрать все игрушки и уменьшить дозу воды и питья!!! Ну еще, побольше гулять можно!!!
А вот через 2-3 месяца, Вам нужно решить вопрос со стерилизацией! Третьего не дано или вязать или стерилизовать! Но, если вязать нельзя, значит ТОЛЬКО СТЕРИЛИЗАЦИЯ!!! Вы поймите, от Вашего хотения, или не хотения, тут мало что зависит! 5-6 ложных беременной чревато онкологией - рак молочной железы!!!!! Вот и думайте сами, гадайте сами, что Вам делать, как поступить!!!

Evas"ka
24.05.2011, 11:17
Любовь Викторовна,у нас по всем признакам 2 ложная беременость.Сисички напухшие как надавить выделяется молоко,постоянно нас лижет ,копает,но игрушки не носит к ним она равнодушна.Начало 2 течки было 08.03.11.ткое состояние уже 2 недели.Нам надо делать прививки,но я так понимаю,что об этом не может быть и речи.Нам врач сказал сегодня приехать,он сделает укол от ложняка.Что нам делать?

ЛЮБАВА
24.05.2011, 15:28
Evas"ka, Все зависит от состояния собаки, по описанному Вами, я бы ничего не делала, кроме уменьшения дозы воды и питья!
Да, о прививке, пока, речи быть не может!

М@сенька
29.05.2011, 18:15
Прошу вас ответь те очень волнуюсь!!!!У нас прошла первая течка вульва начала уменьшаться, но под висями как блинчики твердые появились!!!!молока нет собака веселая, ест хорошо, игрушки не тоскает!!!это ложка и что делать!!!!!!!!!!!!!??????????

ЛЮБАВА
29.05.2011, 18:17
М@сенька,для начала, почитать данную темку, а потом уже задавать вопросы, если останутся конечно!!!
Когда течка началась у нее? Прошло ли 2 мес. с начала течки?

Катя@Kasja
25.06.2011, 14:16
Столкнулись с проблеймой ложки. В 10 месяцев первая течка - к завершению третей недели, набухли сосочки и появилось уплотнение вокруг, причем на всех десяти грудках. Соба начала рыть и прятать игрушки. Игрушки отобрали, домик спрятали, живот мажем мазью "Лекосепт" , но с таким же успехом мазать могу себя.... Уменьшили рацион.
У меня теперь дилемма - что делать ? Щенки совсем не входили в мои планы. Одна - две вязки могут и не решить вопроса. Стерилизовать боюсь, потому что полосная операция, потому что глубокий наркоз, потому что может этот наркоз еще пригодится ..... тему про стерилизацию читала - согласна со всеми доводами.
У нашей собачье мамы первая течка была в 14 месяцев, прошла на пятерку, ложек не было никогда, рожает по два-три щенка.
Советы ветеринаров разные, в том числе кто за стерилизацию, кто за щенков, но однозначно советуют подождать еще одну - две течки.. Меня заинтересовал один совет - колоть сериу уколов во время ложки: либо Гармель Хеелевский препарат гомеопатия, либо Оварио-Вит. Может кто пользовался?

Танюха
25.06.2011, 15:05
Катя@Kasja, ложная беременность бывает через 2 мес. после течки. Вам этот диагноз поставил врач? Просто обычто после течки начинается гормональная перестройка организма и набухание мол. желёз считается в норме. У меня у младшей тоже набухали, но сейчас (от начала течки прошло 52 дня) всё само собой уменьшается, хотя если б у неё была ложка, то было бы наоборот. В этой теме написано, что первую течку медикаментозно не лечат, исключения составляют тяжёлые случаи.

Цицерия Мун
01.07.2011, 22:18
Здравствуйте. Перечитала всю темку, но вопросики остались. Течка была в 10 месяцев, сей час нам годик. Два дня собачка плохо кушает. Приехали с дачи, где жили неделю, она стала дома суетиться, игрушку выбрала, стала лизать её, в лежанке прятать. Игрушку я убрала, плачет ходит - кошмар!!! Но соски не набушие. Прививки собиралась делать, поняла, что нельзя, но не поняла почему. Кушать вообще перестала, худющая. Что делать?

Катя@Kasja
01.07.2011, 22:26
У меня у младшей тоже набухали, но сейчас (от начала течки прошло 52 дня) всё само собой уменьшается, хотя если б у неё была ложка, то было бы наоборот.
Будем надеятся что у нас тоже так будет...пока сиськи как у козы :red:
У меня вопрос - нам надо привывку делать "горловое", потому как через три недели ехать хотим в Крым, а без привывки рисковано - там столько животных бездомных, особенно котов бродячих..... Можно ли делать прививку при таком гормональном всплеске? Или так лучше спрошу: - меньшее из зол какое - прививка при гормональном всплеске, или не превитая собака перед поездкой?

ЛЮБАВА
01.07.2011, 23:18
Катя@Kasja, а с чего Вы взяли, что Ваша собака не привита? Езжайте себе с Богом, после, в год и сделаете прививку!

Цицерия Мун, Прививку сейчас нельзя делать, через месяц только можно будет сделать! Потому что, по всем признакам, все-таки ложняк у нее!

Катя@Kasja
01.07.2011, 23:31
Катя@Kasja, а с чего Вы взяли, что Ваша собака не привита? Езжайте себе с Богом, после, в год и сделаете прививку!

Прививку делают повторную, или вторую, или годовую - как правильно....к возрасту года, то есть на 11 месяце. Пока у меня привитая собака, а уеду с непривитой.

Цицерия Мун
02.07.2011, 18:49
Спасибо, Любовь Викторовна за ответ, надеюсь, ничем не успеем заболеть. А сегодня молочко немного нашла, хоть сиси не очень-то набухшие. Надеюсь, все это быстро кончится:(.

Катя@Kasja
13.07.2011, 00:18
Три недели мазали мазью Лекосепт - толку мало, но главное что молоко не стало прибывать. А улучшений никаких. Фото в теме про Течку и все что с ней связано. (Если модераторы могут то пусть перенесут сюда).
Прописали курс гомеопатии проколоть - Овариум+Гаверон (вроди ниче не перепутала) по 1кубику одного и другого, раз в пять дней подкожно. А также пить месяц Геникохель, соответственно хеливский препарат.
Психика у собы не пострадала, а вот организм после 12-14 дня течки решил, что он беременный 8p

Леди
14.07.2011, 14:30
Катя@Kasja, У нас такие налитые тити были при первой ложке,что брызгало всё.Спаслись мазью гомеопатической Арники и из камфорного спирта на ночь компрессы делали.Оставили на полтора дня без еды и питья.Как только не покормли сразу пошёл процесс на перегорание молока.Кстати собака сама ложилась,чтобы ей сделали компресс,марля сразу становилась горячей,жар от собаки переходил на марлю.

Катя@Kasja
14.07.2011, 15:44
Катя, мы мазали три недели - молока не было, но и сиси меньше не стали. Колемся и даю ей Геникохель перорально.

Леди
14.07.2011, 16:25
Катя@Kasja, У нас грудь была такого размера,что я переживала,что больше не увижу подтянутого животика.Но всё пришло в норму,живот стал как прежде и сосочки стали маленькими.Вот честно говорю,если бы мне сказали,что такое !сдуется ,то я бы не поверила.А сама грудь у вашей собачки не изменила цвет?У нас была как бы воспалённого цвета:очень розовая с примесью синевы.Очень помогли компрессы из камфоры.

Катя@Kasja
14.07.2011, 23:12
Нет , цвет не изменила. Возможно поначалу и были покраснения, но после того как я начала мазать мазью, цвет был в норме.

Прописали курс гомеопатии проколоть - Овариум+Гаверон (вроди ниче не перепутала) по 1кубику одного и другого, раз в пять дней подкожно.
Конечно я все перепутала - Овариум+Гармель :mad:

Ксана
15.07.2011, 15:37
У нас тоже ложняк,по ходу конкретный,затяжной,через полтора месяца после течки Роська начала таскаться с моей одеждой,особенно с домашними моими штанами,спать с ними,никому не отдавать.Сначала я не предала этому никакого значения,потом в ход пошли игрушки,потом припухли титечки,мы в ветиринарку,нам говорят ложняк и прописали Мастометрин и Овариовит.Но так ничего и не проходит,осталось 4 укола овариовита сделать,вчера ходили к вету,говорю ей у нас еще больше титички и молоко отовсюду и жесткие такие стали.Она нам прописала капельки Галастоп,вот сейчас купила (дорогущие блин),сегодня попробую.Не на шутку у меня дама разошлась.Что делать,может подскажите? Боюсь мастита и всяких других последствий.

Леди
15.07.2011, 16:41
Ксана, если она у вас не поголодает дня 2,то так и будет молоко прибывать.На себе испробовали.Мы тоже в первый ложняк отнеслись настороженно к совету не кормить и не поить собаку.А зря!Пришлось пролечиваться антибиотиками.В следующий раз прислушались к этому совету и обошлось без осложнений.Плюс к этому лечили мы сиси мазью арники и компрессы из камфоры на ночь делали.Ещё мы убрали из виду все её любимые игрушки!

Катя@Kasja, "вымя " должно уйти.Нам советовали побольше физических нагрузок при которых работают мышцы живота-бег,прыжки с мячом и т.д..Если сиси у вас бледные,то молоко перегорело.По крайней мере воспалительного процесса точно нет. А ,если молоко всёже есть,то есть вы сняли воспаление за счёт анибиотиков,то поделайте компрессы.Стрый проверенный рецепт.

Ксана
15.07.2011, 16:49
Но я не могу сейчас оставить ее без воды,такая жара сейчас,ест она и так плохо - привереда.И капельки которые сегодня купила написано давать либо с едой,либо после.Как же быть?:(
Сисечки не бледные точно,да мастометрин и овариовит по моему не антибиотики.
И как делать компрессы,она же сразу их стащит с себя.

Леди
15.07.2011, 21:05
Будет пить-будет лактация.Ну не помрёт она,у нас тоже в жару было.Да, будет мучиться.А компресс сначала придерживать придёться.Когда моя Леди поняла,что ей легче после компресса,то уже сама ложилась.А из лекарств нам назначали бисептол,так как плохо уже всё было и в тот раз мы её жалели и давали кушать и пить.
Чтобы вас не путать-у нас уже 2 ложки было.Одна такая тяжкая была,а следующая прошла без всяких осложнений..Да-такое состояние наших питомцев-это большая головная боль для владельцев.Да и собачек жалко.Я смотрела фильм про волков.Так вот в природе так и должно быть:только доминирующая самка вяжется,а все остальные лактируют,чтобы её щенков прикармливать.

Vikusya
13.08.2011, 14:43
А рвота при ложной щенности нормальное явление? Вроде никто про рвоту не писал.

ЛЮБАВА
14.08.2011, 00:05
Vikusya, а какая рвота у нее? Утром, голодная белой пеной или желтой пеной? Или после еды? И как часто это происходит? Вреде бы как не должно быть рвоты, при ложняке!

Катя@Kasja
14.08.2011, 00:12
Покололи мы курс овариум+гармель, пропила собачка Геникохель в течении 21 дня....Я улучшений с сисями не вижу (возможно потому что всегда рядом), а вот мама моя по приезду сказала, что значительно уменьшились. Пока ждем что дальше будет.... Не загорами уже дата виртуальных родов, если собачий организм так взбунтовался и надумал себе ложняк :mad:

Леди
14.08.2011, 01:24
Катя@Kasja, Так у нас после виртуальных родов молоко и пришло!!!Да как положено-дня через три.Я ей Арникой легонько сиси мажу ,а из них фонтанирует во все стороны.В это время и надо направить все действия на прекращение лактации! Профилактика вам скорее всего помогла.а сейчас надо закрепить результат.Следите,чтобы не было уплотнений,шишичек и тому подобных вещей.Если появяться признаки мастита,то есть местное лечение не поможет,то придётся пролечивать собачку.И голодом всё же придётся поморить,если прибудет молоко.Это лучше,чем потом хим.препаратами и антибиотиками травить организм.

Vikusya
15.08.2011, 18:02
Любовь Викторовна сейчас все наладилось, второй день ттт все хорошо, рвало часто, почти сутки, сначала желтой пеной, потом покушала и через 4 часа едой, потом снова желтой пеной, потом уже и белой пеной, а к вечеру только рвотный рефлекс вырабатывался, рвать было нечем. Врач сказал похоже на ложную, я засомневалась. Температура была в норме 38,5.
Она роет себе место, но так частенько бывает, сисички в норме, течка была со 2 июня. В общем, я контролирую даму.
Только что это было?

Ириска С
17.08.2011, 02:57
Vikusya, у Ириски было два ложняка, оба с токсикозом и утренней рвотой желтой пеной. Я первый раз не поняла, что это ложняк и пропоила ее Эсенциалле. Рвота прекратилась. Я всегда увеличиваю физическую нагрузку собаке, убегиваю ее и уменьшаю еду на 1/3. Помогает. Ну а если прибыло молоко- масаж без сцеживания. Пока обходимся без лекарств...

Катя@Kasja
17.08.2011, 16:09
Вот собственно и все....
Мы приблизились к виртродам....смотрю сегодня. а сиси опять припухли и я контрольно поднажала, а там МОЛОКО, до этого не было ни разу за весь ложняк. Видимо гомеопатия не помогла, с таким же успехом можено было колоть подушку :mad: :boom:
Что делать ????
1) сколько дней не кормить ?
2) сколько дней не поить ? не произойдет ли обезвоживание ?
3) мазь (какая) массаж делаем или не делаем ????

Леди
17.08.2011, 19:24
Катя@Kasja, Сиси лечить обязательно надо:мазь арники-утро и вечер.Аккуратно втирайте,если будут затвердения,то аккуратно разомните их втирая при этом мазь.Я покупала в обычной человеческой аптеке.Мазь гомеопатическая.Если нет этой мази,то можно мазью Троксевазин.Очень хорошо помогает компресс,о котором я вам писала ранее(на ночь)!!!:good:Собаку не кормила почти 2 дня и питьё в мизерном колличестве(по необходимости:после игры например.).Убрать все любимые игрушки .Гулять,гонять в подвижные игры.

Катя@Kasja
17.08.2011, 19:27
Леди, гуляла сейчас с Касей и думала про себя : - наверное мне Леди "как подруга по несчастью" напишет. Троксевазин вроди как где то валялся.... Спасибо Катя. Можно еще раз про компересс - уже не понимаю где искать.
Пойду за мазью ....

Леди
17.08.2011, 19:40
Катя@Kasja, Копресс делать из камфоры,так как она подавляет лактацию.В аптеке надо спросить в каком виде купить камфору для компрессов.У меня был спиртовой раствор.
Мазь втирать лёгкими движениями и ни в коем случае не давить и сильно не массировать.


Что ещё хочу написать- на компрессы и мазь может возникнуть аллергия-местное раздражение кожи.Камфорный спирт лучше разбавить водой,чтобы смягчить воздействие на кожу.!!!

Катя@Kasja
17.08.2011, 19:50
Леди, пошла я поужинать а кусок в горло не лезет... :( сидит Каська рядом, в глаза заглядывает - мы вместе всегда едим, я ужинаю и ей даю еду в мисочку. Пришлось за дверь выставить.....открываю, сидит глаза на мокром месте, смотрит обиженная вся на меня :`
Про мази и компрессы поняла. Иду в аптеку....

Леди
17.08.2011, 20:14
Катя@Kasja, говорят,что ложняк унаследуется по материнской линии.Как мне говорили,что ,мол ,надо всё хорошо проверять,когда покупаешь девочку.Да кто ж признается?!Вот сейчас у меня Лучия растёт.Посмотрю на то, унаследует ли она этот гормональный дисбаланс от Леди.
Мне сказали,что и после родов ложняки продолжаются.В итоге нам просто придётся матку удалять.Но как?! У неё же такая реакция на наркоз и послеоперационную боль!
Я сотворила большую глупость-надо было во время кесарева удалить матку!Ни собака больше не мучилась бы от ложняков ,ни я.Тем более,что вязать её больше нельзя. Может вы надумаете рожать? Не забудте всё продумать заранее.

Катя@Kasja
17.08.2011, 20:45
Леди, купила Троксивазин , уже намазала собу и промасировала. Арники в близлежащих аптеках не было, а бегать искать смысла нет...по ходу пъессы купим.
Я купила "на всякий случай" камфорный спирт и камфорное масло - может для компресса разбавить спиртовой раствор маслянным ? И можно ли массировать камфорным маслом ??? Я ни дня без экспериментов не могу прожить8p
После массажа троксивахзином , кася носится как угарелая по квартире, чего с ней не было "с 1913 года" 8p:lol:
Я звонила "мамам" хозяйке мамы Касиной - там 2100 кг рожАлка, ложняков не было и нет. Заводчице смысла мне вешать лапшу нет, потому что я у нее собаку не покупала ....
Сводить Касю, рожать ... а смысл ? Разве что в свой семье оставлять (мамам, сестрам, себе) ... А после таких приключений в чужие руки детей, при том если выживут - НИЗАЧТО :mad:
Катя, а зачем вы Леди вообще сводили - посоветовали как профилактику ложняка ? Я тоже за то, что бы стерилизовать после кесарева сразу. Может я чего то недопонимаю в собачьем мире но зачем сводить собаку , которая после кесарева, а потом сидеть и бздеть : - пронесет или не пронесет:red:

Леди
17.08.2011, 21:10
Катя@Kasja, Дело обстояло так,что Леди оперировал дома один врач.Для операции по удалению матки должно присутствовать 2 специалиста. А на счёт вязки -я даже и предположить не могла,что всё так обернётся.Ведь это были её первые роды.Кобелька нашли маленького 1400 и у него всё потомство мелкое(около 30 щенков на тот момент).Леди весит 2700.Отец Леди мелкий -1300,мама-2400.Хотя я не уверена.что заводчик предоставил мне достовеную информацию,если учесть в каком состоянии находилась собачка на момент её покупки. Вязали мы её осознанно,так как хотели оставить себе щеночка,в будущем компаньона для Леди. Кто же знал,что будет 2 крупных плода при её ,как выяснилось в родах,узком тазе? Как говорится мы предполагаем,а БОГ располагает.


На счёт компресса,то лучше спиртовой раствор разбавьте и пропитайте марлечку.Потом сверху плёночку+вату.Лучше пусть побудет с компрессом часа три.Я попонку одевала,чтобы не соскакивал.Утром конечно всё валялось на кровати,но часа три компресс всё же был. Массируйте очень аккуратно!Не надо камфору втирать,достаточно компресса.А то раздражение спровоцируете.Ещё и от этого пролечивать придётся.

Катя@Kasja
17.08.2011, 21:26
Леди, про компресс поняла - разводить надо водой в пропорции 1/2 или 1/1 ? Приложу на ночь сегодня и марлевыми масками (намордниками грипозными) привяжу8p
Катя, а Леди было два щенка оказывается ???? Все эти цифры веса, чужое мелкое потомство .... нет никаких гарантий. генетика взбрыкнула и дала "крупного дедушку" или как говорится : - крови так легли.

Леди
17.08.2011, 22:03
Катя@Kasja, я пополам разводила, а то кожа нежная на грудках.
У Леди две девочки было.Вторая девочка родилась 203 гр и была уродцем.Сначала я думала,что это волчья пасть,так как слышала звон и не знала откуда он,т.е. никогда не видела этот деффект и всё неправильно поняла.Потом прочитала и сразу поняла,что у нас никакой волчьей пасти не было.Вообщем от носика была только верхняя мочка,ноздрюшек не было.Были просто широкие прорези и даже вместо губ впереди прорези.В этих прорезях лежал язычок.Когда она плакала,то звук очень странный был. Пришлось сделать ужасный шаг :`.Укол врач сделал и девочка "ушла на радугу".До сих пор плачу,вспоминая малышку.:`

Катя@Kasja
17.08.2011, 22:08
Леди, Катя, не надо так переживать - малышке хорошо на радуге :` . В живой природе шансов выжить не было бы ни у мамы ни у двух дочек. Так что отделались минимальными потерями, если можно так сказать.
Троксивазин оказывает хорошее действие - прошло меньше часа, а молока при надавливании на грудки уже нету. Набрехала .... меньше стало, в верхних нету а в нижних есть.

Леди
17.08.2011, 22:21
Катя@Kasja, Троксевазин -старое,проверенное средство.Я места уколов им смазывала,чтобы шишки рассасывались.Тонкий слой наносите.Сиси лучше не давить!Только визуальное наблюдение и лёгкое массирование при нанесении мази.Будем надеяться.что местное лечение принесёт результаты и Кася вылечит свои сисечки.:angel:Если появится раздражение,то придётся мазать антигистаминными мазями или гелями:флуцинар,деприсалик,целестодерм и др....

Спасибо Катя за поддержку!Да уж,я тоже понимаю,что в природе никто не выжил бы.Факт.:(

Катя@Kasja
17.08.2011, 22:25
Леди, я е щас еще маслом камфорным намажу...а потом еще и компресс. Надеюсь что до раздражений не дойдет ;)

Леди
17.08.2011, 22:33
:stop:Катя@Kasja, Точно дойдёт до раздражения!!!Лично я не злоупотребляла бы.Всё в меру-золотое правило!

ЛЮБАВА
17.08.2011, 22:39
Девочки, Вы все правильно пишите, только голодом морить собаку не нужно, достаточно уменьшить кол-во еды и воды!!! И кормпресы не нужно делать, сожжете кожу! Мне врач говорила, Бромкамфару, таблетки давать! Но я не давала, так обошлось!

Катя@Kasja,Вы настройтесь, на долгий процесс, молоко сразу не уйдет, а практически весь период лактации будет! Только мази Арника или Траксивазин, не дадут образоваться мастоматии, понимаете!

Катя@Kasja
17.08.2011, 22:43
ЛЮБАВА, у меня процесс этот с 10 июля и чем я уже ее не мазала , капала и колола. Бестолку все, так теперь еще и молоко.
В аптеке есть только препарат Бромкрептин, но я когда то читала анотацию на него - там жуткие побочные эфекты возможны, поэтому на такую кроху страшно его даже дозировку считать. Бромкамфору спрошу в аптеке. Это человеческое лекарство или собачье?
ЛЮБАВА, вы меня озадачили "периодом лактации" - это сколько :(???

Леди
17.08.2011, 22:48
ЛЮБАВА, Люба,спасибо,что отозвались!:love:
Моей красавице компресс очень помог! Поэтому не могла не написать о компрессе. И не кормила Леди почти 2 дня.Молочко ушло в течении 6 дней.

ЛЮБАВА
17.08.2011, 22:59
Катя@Kasja, период лактации 1-1,5-2 мес.! Я конечно не знаю, в чем заморочка у Вас, у меня было однажды, когда мертвые щенки родились, я пару дней помазала Арникой и все! Ну были припухшие сосочки, ну даже молозиво немного при надавливании было, ну и что? Это суке не мешало жить нормальной, собачьей жизнью! Просто первые дни, она пострадала без щенков, а потом, успокоившись, это ей и не мешало! Я сейчас и не помню точно, сколько это длилось, но с месяц точно! Главное, чтобы не затвердели молочные борозды, а молоко и так перегорит! Я даже и Бромкамфару не давала! Да, в человеческой аптеке оно продается!

Леди, я понимаю, что разные степени ложняка бывают, я пишу ведь о том, как у меня было! Ну не было такого уж страдания у моей девочки, только после первых суток, начало твердеть вокруг сосков, но Арника, сделала свое дело! Я же не против, если компресс помог, так и хорошо, главное, что бы коже не сжечь спиртовыми растворами!
Так это даже не ложняк был, а после рождения мертвых щенков! А при ложняке, мне кажется еще легче должно все это происходить!

Леди
17.08.2011, 23:26
ЛЮБАВА, ложняк-это жестокое испытание для собачки.Весь её организм дал сбой! А мозги вопрошают-"где мои дети,я же мать!!!"Дайте ей то,чего не может быть в принципе.Поэтому рекомендуют и поголодать и постоянно отвлекать.Крыша-то у них едет!А так полегче выйти из пике.Есть на что отвлечься-голод и навязанная нагрузка(игра,бег...).

Ник@
18.08.2011, 00:00
Леди, какой сбой?
У собак все по другому, в отличае от людей. Это у людей крыша съехала, если у них ложная беременность, а для собаки нормальный физиологический процесс.
Не зависимо от того была вязка или нет у собак выделяются одни и те же гормоны после течки, просто у некоторых дам это незаметно проходит, а у некоторых сложнее вот и все. И наша задача им в этом помочь. Поищу попозже статью и выложу, что бы больше вопросов не было.

ЛЮБАВА
18.08.2011, 00:19
Ник@, а у людей что, тоже бывает ложная беременность?:( Ну насмешили!:)))

Ник@
18.08.2011, 00:22
ЛЮБАВА, да бывает, но это когда правда крыша едет.
Например если женщина очень хочет иметь ребенка, у нее начинает расти живот, выделяется молоко, прекращаются менструации и даже токсикоз может быть.
Но это серьезная патология у людей, а вот у собак это нет.

Леди
18.08.2011, 14:07
Ник@, я всё же останусь при своём мнении:ложная беременность-это не шуточки! Само по себе молоко не приходит_это гормональное,и гнёзда они устраивают и игрушки под соски подкладывают и в депрессию впадают.Конечно у всех индивидуально протекает сие явление,но есть очень тяжёлые случаи.А в природе у стайных хищников лактируют все самки и только доминирующая рожает.Но ведь все суки вскармливают потомство доминирующей суки и поэтому они тоже считают себя состоявшимися мамками.А пишут у нас сейчас много,а доверять или не доверять этой информации-это уж на усмотрение каждого.Тем более что по одному и тому же вопросу бывает столько мнений,сколько и авторов!

Nik_irina
19.08.2011, 17:01
Ник@,Я тоже не считаю "Ложную беременность" - нормальным явлением. Ну и ложняки, тоже ведь разные бывают, у моей Боньки например если не повязать (течет раз в 8 мес). ложняк такой, что крыша едет не только у нее, молоко аж течет из титек, все мелкие предметы кажутся ей детками, даже выделения не понятные начинаются, поднимается температура, воспаляются женские органы (со слов врача). Мы сдавали все анализы, нам сказали что нам обязательно надо постоянно рожать или стерилизовать.

Любаша
19.08.2011, 19:03
Девочки! У Марсюши ложняка не было больше года, и на тебе! Это видно появление в доме ребёнка так повлияло на психическое состояние Марсюшки! Течка была до моего отъезда в роддом. И вот после моего возвращения спустя 3 месяца! А теперь ложняк! И так бывает! Игрушки убраны, мазь Арника утро-вечер, корм уменьшен по количеству ( папка всё кормил-кормил-двойную порцию- собака есть хочет! откормил!:-(((( гомеопатия-Цитостат по 1/5 таблетки, таскаем в сумке гулять и в выходные в парк. Идёт пешком много, устаёт так, что просится на ручки.

Леди
19.08.2011, 21:54
Всё от мозгов! Наши собачульки очень переживают наши состояния.А потом и запахи играют свою не последнюю роль!!!Абоняние очень сильно развито!Вот в доме ,где малыш и молочком пахнет и детёнком,вот собачулька и нанюхалась,организм среагировал.

Катя@Kasja
20.08.2011, 00:02
А от того, что Кася "на голоде" у нее гликемический индекс не упадет? Не начнутса ли голодные обмороки ..... ?

ЛЮБАВА
20.08.2011, 00:30
Катя@Kasja, не знаю, но я бы не стала рисковать и не кормить собаку 2-е суток! Уменьшить норму еды и воды, так рекомендуют и мои ветеринары! Но, что бы совсем не кормить, я не слышала никогда и сама бы не стала так делать! Пусть, немного дольше молоко будет перегорать, но риск гипоклекимии, правильно Вы говорите, не стоит этого делать!

Катя@Kasja
20.08.2011, 00:36
ЛЮБАВА, я ее не кормила, но она вопрос решила - за два дня доела все вкусняшки (по нычкам которые были у нее), которые она два месяца мусолила:lol: Завтра буду кормить уже чуть-чуть.

Леди
20.08.2011, 10:47
Катя@Kasja, Главное-не переусердствовать! Катя,уже начинайте прикармливать,а то она у вас мелкая девочка.Раз уж вы волноваться начали,то тем более пора.Я же писала,что хозяин,как правило,чувствует свою собачку. А Кася молодец-запасливая.

Ник@
20.08.2011, 12:01
Собаке голодать 2 суток может быть даже многовато, но уменьшенный рацион должен быть пока молоко не пройдет, так как потом мастит лечить намного сложнее, чем собаку откормить на потерянные 100-200 гр.
Да ложняки бывают серьезные, но это не говорит о том, что это сбой, это естественно, ведь в природе собаки вяжутся каждую течку или выкармливают щенков главной суки.
Поэтому с ними бороться надо, но не надо воспринимать это как что то ненормальное.

Леди
20.08.2011, 18:07
Ник@, да никто и не говорит,что это ненормально. Я пишу,что для многих сук-это состяние,отягощённое уймой проблем(физических и психологических).Про то,как в дикой природе лактируют все стайные суки,чтобы выкормить потомство доминантной суки я тоже уже писала.

Катя@Kasja
20.08.2011, 22:36
Ник@, по своему опыту скажу, от себя скажу: - нормально голодать собаке двое суток, при условее что собака ела два месяца "как не дома". И у нее накопилось достаточное количество гликогена в мышцак, который она расходовала в течении двух дней.
Если будет еще один ложняк, то я сделаю то же самое. Все зависит от кондиции собаки, если это немощь которая на ветру колышется то , конечно, голодом морить не стоит, но это был не мой случай. Больше переживают хозяева за голод питомца, нежели он сам.
Скажу честно: - если бы муж не уехал то фиг он бы мне дал Касю не кормить два дня. Но поскольку папы делают то что можно, а мамы то что должно, то сделано было так как я и поступила. И поверти, что сердце мое кровью обливалось глядя на нее, но я знаю зачем я это делаю....
Я не сичтаю ложняк нормой - у меня были собаки и у мужа были, и ни одна ни разу не имела ложка.
Если в дикой природе суки лактируют - это процесс который имеет логическое завершение, кормление потомства и молоко перегорает естественным путем, наш питомец после ложки может иметь затвердение в груди (маленькое можем и не заметить), а все эти затвердения приводят к опухолям.....

Катя@Kasja
22.08.2011, 21:02
Девочки, мажу сиси - меньше значительно стали, лактация прекратилась. Одна нижняя (первая) сися еще увеличена....
1) Мазать продолжать и легонько массировать?
2) Сколько дней мазать ?
3) Можно ли купаться или подождать пока последняя сися спадет ...?

Леди
22.08.2011, 22:33
Катя@Kasja, Конечно мазать надо,но лучше постараться сделать компресс.Ну попробуйте!А купаться не стоит.Не дай бог застудить сиси! А вообще-то купаться где-в ванной или в озере?Если в ванной-то не то что можно.но и нужно.По себе знаю,отёчность груди очень тёплым душом снимала.Леди я тоже пару раз тёпленькой струёй на сиси лила.

Катя@Kasja
22.08.2011, 22:37
Леди, да выбросила я намордник марлевый, который ей по животу ложился, а новый шить - в лом:red: А чем замотать вместо намордника - хожу смотрю, ничего нет подходящего и не нужного - все выбросила8p. О ! Надо у мужа поискать в вещах, может там найду что не нужное :lol:
на озеро не ездили - решили отложить...
Я про купание в ванной ;)

Леди
22.08.2011, 22:42
Да можно детские трусики приспособить.Но компресс-это хорошее средство.Только камфорный спирт пополам с водой развести и не забыть сверху вату ,а ещё вместо целлофана я пищевой плёнкой! её обматала.Пусть хотя бы часика 2 с ним побудет.Советую через пол часика проверить состояние кожи,нет ли раздражения!

Катя@Kasja
22.08.2011, 22:44
Леди, О!!!! Пищевая пленка:read: Катя ты гений - я пошла мотать......:)

Леди
22.08.2011, 22:51
Катя@Kasja, Катя,удачи!!!Потом напишите как ваши сиси чувствуют себя после компресса.:)Если будет покраснение,то не ждите,что всё само пройдёт.Мазью от аллергии(тонким слоем) помажьте.

Катя@Kasja
22.08.2011, 22:54
Леди, сделали , намотала - компресс, пленка, вата, ткань, бинтом замотала и еще как "лялечку" шарфом замотала и на ручках подержу. Спирт развела 1/2 но странно - раствор стал молочного цвета и выпал осадок белой суспензии в румке:read: В рУмке - это не пить, это я там разводила - так удобнее, рука сама концентрацию чувствует :lol:
А мази от аллергии нет - все поздно пить боржом- ночь на дворе:red:

Леди
22.08.2011, 22:57
Может тёплой водой разводили? От этого точно помутнеет! А в какой последовательности компресс делали? нужно сначала вату,а потом плёнку.

Катя@Kasja
22.08.2011, 23:00
Леди, разводила комнатной температуры водой, точно не теплой. Клеенка под ватой - поздно.....перематывать не буду, пусь сидит уже так.... А там как говорится : - рятуйте хлопці:``

feta
22.08.2011, 23:10
Катюш, рятуваты може буты пiзно :( У них ведь кожа очень нежная, а под клеёнкой может быстро сгореть. Я бы перемотала не искушала судьбу.Бедная куколка :(

Леди
22.08.2011, 23:11
Катя@Kasja, Катюша,ну перемотай пожалуйста!

Катя@Kasja
22.08.2011, 23:11
feta, под клеенкой толстій слой марли. Я проверяю -заглядіваю.
Ладно иду мотать...спит себе ребенок на руках ... а мамка опять мотать тудім-сюдім, мотілять....

эксперементальный йорк:red::love:

Леди
22.08.2011, 23:16
Катя@Kasja, Мать-твои старания не должны пропасть даром!Кася оценит твой труд!:lol:

Хорева Ольга
06.09.2011, 21:02
Доброго времени суток! Девочки, подскажите кто знает, долго ли может прыгать температура у собачки с ложной беременностью? утром была 37.4, днем 37.7, сейчас 36.4...вчера примерно так же было

Катя@Kasja
06.09.2011, 21:17
Оля, а может не ложняк а все таки настоящая ???? Я лично не слышала что бы ложняк сопровождался падением температуры ....... Пусть меня поправят если такое бывает.
Может ее еще раз посмотреть ?

ЛЮБАВА
06.09.2011, 21:35
Хорева Ольга, а Вы ренген делали или УЗИ? Я, правда никогда и не мерила температуру при ложняках, но , вполне возможно! Если организм так сработал и залипание петли и пигментные пятна и молозиво выделяется, а почему бы и температуре не опуститься!

Девочки, ведь ложняки бывают разной степени "сложности", так сказать! Говорят, бывает что сука даже и роет, копает в гнезде и тужится, потуги даже явно выраженные бывают! Иногда, внешние признаки беременности, даже врачи определить не могут, только ренген показывает 100%, беременная сука или ложняк у нее!

Катя@Kasja
06.09.2011, 21:38
ЛЮБАВА, а если таки настоящая то сука опытная может родить без помощи хозяйки (если та не готова) ?
А рентген может быть вренден маме и щенкам ?
Мне соседка рассказывала что у нее при ложняке сука три дня "рожала" щенка....

Cherry
06.09.2011, 21:41
Катя@Kasja, сама конечно может родить, даже и неопытная. Но...учитывая возраст собаки и ее постоянные беременности, очень высока вероятность различных патологий!

Хорева Ольга
06.09.2011, 21:46
Катя@Kasja уже буду просто ждать чем дело кончится)) чувствует она себя нормально...несколько дней подряд дрыхла все время....сегодня целоваться лезет весь вечер....
ЛЮБАВА нет не делала узи, врач осмотрел сказал не надо узи...сказал что ложка)))))) ну если вдруг она мне кого нибудь выродит я буду очень рада, а нет так нет...она вроде в порядке , так что буду наблюдать, набираться "живого" опыта

Катя@Kasja
06.09.2011, 21:49
Оля, да не вопрос, если выродит - мы только все рады будем.
Главное что бы осложнений не было ей и деткам - ее же отдали не просто так эти козлы вонючие (не могу про них иначе), если бы она могла и дальше нести им золотые яйца они бы ее еще "порожали".
Оля, знаете что, на всякий случай созвонитесь с ветами , что бы вас поддержали -приехали, если и вправду РОДЫ начнуться.

Хорева Ольга
06.09.2011, 21:56
Знакомый ветеринар завтра возвращается с отдыха, обещал навестить, ну а на пожарный случай (совсем пожарный) соседи хирурги)) это не ветеринары конечно, но мало ли ....хоть поддержат морально если что)

Катя@Kasja
06.09.2011, 22:04
Оля, уже хорошо...БУМ держать за вас кулачки и хвостики. Заходите к нам в гости :) ;)

ЛЮБАВА
06.09.2011, 22:23
Хорева Ольга, ну напрасно не сделали ренген, раз уж были в вет.клинике! Вы же сами говорите, что понятия не имеете, что и как!!! Ну, хоть врачи хирурги и то не плохо, главное только, не проспать начало потугов и записать время! И если через 3 часа не родит, то уже вет.врача обязательно нужно приглашать! Но, будем надеяться, что это все-таки ложняк! Потому что, в том состоянии, в котором Вы описываете, сука просто не в состоянии была выносить щенков! Ведь природу не обманешь, организм животных оч.чутко реагирует и если не готов или ослаблен, то и сука не забеременеет или даже сбросить щенков может!

Тася
13.09.2011, 22:15
и у нас ложная беременность!:``Подскажите девочки может собака при ложняке быть более вялой чем обычно и больше спать?Я вчера убрала все игрушки как советывали на сайте ограничила воду и еду а сегодня она таааакая тоскливая и много спит.Температуру померила-37.7 и есть совсем не просит.У кого было такое при ложняке?Это нормально?:(

ЛЮБАВА
13.09.2011, 23:10
тася, ну естественно, нормально! Посмотрите, какой степени будет ложняк! Бывает, просто вялая и много спит, а бывает такие сложные, что до капельницы в ветклинике доходит! Почитайте темку, тут много случаев поведения описано! И много советов написано, что и как делать, как поступать!
Главное смотрите, что бы молочные борозды не затвердели!

Тася
13.09.2011, 23:16
Спасибо огромное что так быстро ответили.А темку я всю от и до прочитала но девочки нигде не писали что собачки вялыми становятся и много спят вот я и задумалась нормально ли это.Сейчас сидим сосочки смазываем ей даже нравится!;)будем надеятся что серьездных осложнений не будет.СПАСИБО еще раз.

ЛЮБАВА
13.09.2011, 23:18
тася, а чем смазываете? Арникой? А что,уплотнения сильные уже есть?

Тася
13.09.2011, 23:20
Нет уплотнений пока нет я по крайней мере их не вижу.Смазываем камфорным маслом то что было сегодня в доме.Завтра побегу за Арникой.Скажите пожалуйста а она в вет аптеке продается или в обычной человеческой?а на какой примерно день могут уплотнения появится?И сколько же она у нас так будет страдать?Смотрим на нее с сыном и самим грустно хоть плачь!

Леди
13.09.2011, 23:35
тася, Арника-это гомеопатическая человеческая мазь.Главное-это смотреть за молочными грядами.Следите за их цветом и слегка обследуйте пальцами,чтобы не пропустить уплотнения.Подавайте собачке глицин(по 1 таб. 2 раза в день). Может у вас более лёгкая форма этого явления.У нас из сисичек молоко просто брызгало! это чревато маститом.Но вы сами для начала успокойтесь.Всё будет хорошо,раз у собачульки такая заботливая мама!Вы этот форум нашли,зарегистрировались,совета спрашиваете-а это и есть показатель вашего участия!

ЛЮБАВА
14.09.2011, 00:41
Леди, Катя, Глицин, я думаю не нужно давать! Это твоя девочка, беспокойная была, поэтому ты давала! 1 таблетку, это много, если и можно давать то 1/4, ну максимум 1/2 таблетки! 1 таблетка, это для взрослого человека, а какой вес наших собачек? Ты же читала, тася пишет, собачка спит и грустная, но не беспокойная!

тася, ложная щенность, может длиться также, как и период лактации! Как от нескольких дней, так и до месяца! Все будет зависеть и от Вас тоже! Уменьшите кол-во еды и воды, уберите все игрушки и побольше гуляйте, отвлекайте ее от этого состояния и следите за молочными борозками и все!

Леди
14.09.2011, 12:52
ЛЮБАВА, Люба, таблетку Глицина мне посоветовала Маргарита:по 1 таблетке 2 раза в день.Я её тоже спросила не много ли для щенули?Она сказала,что нет.А ещё мне Маргарита сказала,что эти таблеточки оказывает волшебное действие на наших собачек.Вот я и написала Тасе.

Тася
14.09.2011, 21:28
Спасибо всем большое что откликнулись!Сегодня вроде бы получше.Мы много гуляли.Даже сына из школы встретила радостно виляя хвостом.;)Но спит все равно больше обычного.

ЛЮБАВА
14.09.2011, 22:55
Леди, Глицин и для человека, чудодейственные таблетки, не вызывают привыкания! Сама пила одно время, успокаивают, дальше некуда!!!:)))

Тася
14.09.2011, 23:00
А на меня как ни странно глицин вообще не действует.:)))Наверное все индивидуально.собачке пока давать не стала она и так спит много.:sleep:

Леди
15.09.2011, 11:15
ЛЮБАВА, Ещё бы Люба глицын на вас не действовал.:red:Такой воз на себе тащите!!! Я наверное по сравнению с вами просто на вечном курорте-меня тоже Глицын не берёт.:)))

Лека
09.10.2011, 23:35
Здравствуйте ЛЮБАВА!Может глупый вопрос задаю,но все же что такое залипание петли? Вы писали в этой теме.Если не сложно то ответьте пожалуйста))

Танюха
10.11.2011, 00:15
Вот и нам досталась такая бяка ложка :( Течка началась в начале августа, С конца августа уже появились молочные борозды, молозиво с 1 ноября... всё пузико усыпано мелкими веснушечками, уплотнений (слава богу) не было. С первого числа этого месяца сократила кол-во корма и воды, молоко стало перегорать прямо на глазах, но стоило чуть увеличить корм, то наливались сиси. Вопрос вот какой: сколько нам сидеть на ограничениях? Сейчас уже почти ничего не осталось (совсем чуток в двух нижних парах сосков), но боюсь добавить корм до нормы - вдруг опять спровоцирует лактацию. Веснушки тоже пока не проходят и животик выглядит грязным, а так девчушка активная, игривая, только стала гиперласковой.

Анна
11.11.2011, 17:38
Девочки, скажите, у меня у собаки как только течка кончилась, так соски и встали.. Немножко, но припухли. Поправилась она, поокруглилась.. Странностей в поведении нет.. Это не ложняк? Или просто гормональная перестройка? Потому как ложная беременность через 2 месяца где-то наступает..

В еде я ее не ограничиваю - какая она сейчас по комплекции, мне нравится.. Была засохликом, сейчас девица с формами..)))Мы просто нагрузки увеличили - гуляем много и подолгу.. Я так понимаю, пока не имеет смысла заморачиваться по поводу ложняка?

Катя@Kasja
11.11.2011, 18:28
Анна, в таком случае она у вас будет два месяца есть, спать и готовиться к материнству. А потом в одно прекрасное утро окажется, что уже и молоко прибыло.
Я бы в еде ограничила.... Купите мазь "Арника", если уже есть припухлость сосков то можно мазать начинать.

Анна
12.11.2011, 10:56
Думаете? Я-то, честно говоря, решила, что мы отскочили.. Меня просто соски насторожили чуть припухшие.. И спит много - раньше как сайгак бегала, а сейчас - дела сделала, и домой.. Я связала с похолоданием и снегом, сама сплю постоянно)). Спасибо за совет.. Жаль, что в еде ограничивать придется - мы слишком стройненькие были, на мой взгляд, до течки, худышки просто.. А сейчас она такая классненькая - не толстая, а так.. сформами девушка.. Попочка такая аппетитная.. Мне очень нравится)))).. Мазь схожу куплю - будем мазаться..Мы не выставочные - брак окраса, вязаться не планировали.. Поэтому и штудирую темы на форуме - про ложняки и про стерилизацию.. Течка у нас первая была, сравнить не с чем..Еще раз спасибо за ответ..

лилек
12.11.2011, 11:37
Анна-если у вас первая течка, значит вам нет еще года, я думаю вам не стоит беспокоится по поводу ложной беременности, но и не расслабляйтесь сильно, проследите на всякий случай.

Анна
12.11.2011, 12:08
Спасибо большое за советы! Наблюдаться обязательно будем, а мазь все равно куплю, помажемся..

Мисс Лилу
14.11.2011, 11:04
Похоже, что и мы попали:(
Гулять не хотим, бегом домой, дома спит и меня всю зализала...И с игрушкой таскается...:(, как с лялькой, не так, как раньше...
А течка была в конце сентября, после 20-го числа. И как долго это будет продолжаться?

Anutka
14.11.2011, 11:11
По разному, у нас последний раз через 2 недели прошло...
Срочно все игрушки убрать и ограничить еду и питье, ну и гулять по чаще и подольше выводить, если есть возможность.

Леди
14.11.2011, 11:20
Мисс Лилу, "Родит" соба в положенные сроки:спустя 58-60 дней. А дальше будет ходить грустная,искать объект для вскармливания.
Правильно девочки пишут:игрушки все убрать!Сиси мазать Арникой.Если дипресняк будет сильный,то советую подавать Релакс,ветеринарный препарат для успокоения нервов,снятия стрессов.Так что всё будет хорошо!!! Главное-не допустить мастита! Про питьё и еду уже написали.Жестоко,но по другому никак.Собачке будет легче и она поймёт обязательно,что все принятые вами меры, ради её блага.

лилек
14.11.2011, 11:36
А мне "повезло" немножко больше, у нас была не ложная беременность, а Слава Богу-пустовка, собака просто не увеличила вес, не налились сисички, но во всем остальном она полностью изображала беременность! Причем усиленно-дважды был токсикоз, много спала, и на 67день начало ее трусить, даже типа схваток что то имитировала, но потом все через пару дней прошло, и сейчас бегает как ни в чем не бывало, вяжет свою подружку. В еде не ограничивала совсем, потому как она капризничает до сих пор. Хоть обошлось без всяких мазей и припарок. Но все равно не приятно, ведь факт вязки был как всегда, но осталась пустой. Почему-неизвестно. Вот так.

Мисс Лилу
14.11.2011, 13:57
Спасибо, девочки!:(Хоть и не утешили меня, а все равно спасибо! Печалько...жалко Дашку...:` А если не отнимать игрушки? Это все затянется, да? Жалкоооо...:`

Леди
14.11.2011, 16:39
Мисс Лилу, игрушки-это её дети и глядя на них как на своих щенков она будет лактировать,т.е.у неё будет стимуляция для выработки молока.А нет игрушек-некого кормить.Будет переживать.Выхода другого нет.Я уже написала,что ,если будет серьёзно переживать,то подавайте успокоительные+ почаще гулять,отвлекать,физически нагружать(бегать,прыгать только с палочкой ,без игрушек).Если придёт молоко,то придётся ещё и ограничить до минимума в еде и петье на 2-3 дня(у всех по разному).Как увидите,что сиси опустели,молоко перегорело,то тогда постепенно в течении 3-х -4 дней наладите привычный для неё рацион.

Anutka
14.11.2011, 16:54
Главное борозды если набухли почаще проверяйте чтобы застоя не было!

Мотя
21.11.2011, 00:49
Девочки,у Дуси ложная беременность,вторая подряд...лежанку роет,борозды набухли-НО ОТКАЗАЛАСЬ ОТ ЕДЫ!!свои любимые консервы не ест!!я ничего не понимаю,это у неё типа токсикоз?тошнит что ли?было ли у кого у собачки такое?обычно все пишут что надо уменьшать норму еды и воды...а моя сама отказалась!!!

Ольга и Бонечка
21.11.2011, 01:27
Девочки, помоги советом!
У Милли 20 дней назад началась первая течка. Сегодня обнаружила уплотнения вокруг некоторых сосочков в диаметре до 1 см:``, при надавливании ничего не выделяется. Девочка моя вяленькая:(, грустненькая:(, много отдыхает. Кушаем, гуляем как обычно...
Достаточно арники или что-то подавать из препаратов?

Ирина и Ника
21.11.2011, 08:50
Мотя (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=17157), у разных сук разные реакции,отказалась и хорошо.Аня,а вязать Дусю вы не собираетесь?Возможно вам нужно подумать о стерилизации.Дуся красавишна....

Ольга и Бонечка (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=21933), Оля смазывай Арникой,только не дави на сосочки...

Ольга и Бонечка
21.11.2011, 10:06
спасибо, Иришка!

Мотя
21.11.2011, 10:39
Ирина и Ника, Спасибо за ответ и комплимент!:red:как я понимаю одноразовая вязка не выход из положения(((так что наверное стерилизация наш выход из создавшейся ситуации:mad:

Ирина и Ника
21.11.2011, 11:32
Аня,вязка не выход,после неё ложняки могут случаться с завидной регулярностью.Единственный выход ,если очень хочется по нянчиться со щеночками и есть на это время примерно месяца три.То вязка, роды с плановым кесаревым сечением и стерилизация в один заход.Но это очеееень хлопотно выхаживать мамочку и щенулек.С собачкой нужно быть рядом и до родов и после неотлучно,....если еще не отпало желание ,то почему бы и нет....

Мотя
21.11.2011, 12:46
Ирина и Ника, Ой-ой,3 месяца точно нету(((это такая ответственность,а я замороченная,вообще с ума сойду((буду с врачом нашим общаться насчёт стерилизации..Ирина,у Дуси 4 день молочко в сисях,уже надо массировать?сегодня утром она поела,муж с ней на хозяйстве,а я вообще до 23в Тюмени((я ему дала задание минут по 10массировать сисечки.Вот что самое интересное-игрушки она у меня не собирает,к ним она вообще по жизни равнодушна,иногда с мячиком большим может поиграть и то под настроение!сейчас только лежанку роет и ходит по квартире и ноет иногда(((

Ирина и Ника
21.11.2011, 12:50
Аня.пусть уменьшит количество жидкости ,сиси масирует,но только чтобы молочко не выдавливал!!! Еще хорошо мазь Арника для сисичек,пусть купит и мажет.И гуляет как можно больше прям гонять с ней чтобы была нагрузка.

meggu
07.12.2011, 19:41
Всем привет! Я все прочитала,скорее всего у нас ложная беременность,но у нас нет молока,просто моя девочка собирает наши вещи и их охраняет иногда скулит,ещё она стала агрессивная.Может это ещё не так страшно? И можно пока не стерилизовать?Нам 3.5 года,течка у нас 2 раза в год,все время проходит по разному,но молока ни разу не было,просто больше суетится и охраняет свое место.В этом году хотели ее повязать, но не получилось у жениха.

ЛЮБАВА
07.12.2011, 21:13
meggu, и скорее всего, не стоит развязывать ее уже! Суку развязывают до 4-х лет! Все нужно делать вовремя! Это все равно, как женщина рожает впервые в 20 лет или после 40 лет, понимаете! Ей уже будет оч.трудно самой родить и велика вероятность кесарева сечения будет!
А насчет стерилизации, если каждую течку у нее ложняк, то, чем раньше стерилизуете, тем лучше будет для ее организма! У сук, в отличии от кобелей, гораздо сложнее и труднее происходит гормональная перестройка организма!

meggu
07.12.2011, 21:26
Я это знаю,но здесь ее врач сказал, что проблем нет и в след.году ее повязать,а на счет кесарева я тоже так и подумала,хотела сразу и стерилизацию сделать.Врач мне сам предложил,либо ее повязать мне надо хотя бы раз,но если дальше она не успокоится,то сделать стерилизацию,мы хотели себе ещё собаку,дочь у нас выросла и хочет себе такую же.Очень трудно мне здесь найти кабеля,было 2,один оказался по документам родной брат хотя он мини,а моя стандарт,даже в один день родились.А другой дома все делает с игрушкой,а на деле,не все так просто,врач в вязке помочь не захотел,сказал,что сами все должны сделать,всех спрашивали здесь,никто таких услуг не оказывают,только улыбаются,мол вы ненормальные.

diasma
14.12.2011, 12:59
Нашей красотке 8 месяцев.и уже неделю как я заметила что у неё распухли сисички на животе.
Может у кого нибудь такое было?Помогите пожалуйста.напишите ответ.

Ирина и Ника
14.12.2011, 13:07
diasma (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=106498), прочтите эту тему,возможно найдете ответы на ваш вопрос,а возможно она просто готовится к течке.8 месяцев время для первой течки...

Алисинья
20.12.2011, 23:54
Девочки,а я вот не могу понять,что с моей происходит.После течки прошло где-то 2 мес. с хвостиком.Собака стала раздражительной "нытиком", постоянно требует внимания,если не так сразу ноет и скулит,просто истеричка.Когда ложится спать,то роет ямку,как будто гнездо себе вырывает.Соски не увеличены.
Это похоже на ложняк или что то другое?

kroha
13.01.2012, 20:59
Девочки!!! я так переживаю.. у нас была течка первая в 8 мес, все прошло отлично, только опухали сисечки, прям такие синие были, я думала пройдет, не предала этому значения, вот уже практически 2 мес прошло а у нее , как я поняла, сформироваоись эти самые борозды... я думала так и нужно... что делать теперь????? я в шоке....

Нужно мазать арникой или троксивазином? Или ждать уже, когда молозиво пойдет?

ЛЮБАВА
13.01.2012, 21:11
kroha,а почему молозиво должно пойти??? Если сформировались молочные борозды, то это да, ложная беременность! Проще говоря - ложняк! Если они не затвердевшие, то ничего не нужно делать! Мазать Арникой, в случае затвердения! Сейчас нужно просто ограничить еду и питье, что бы молоко не прибивало!

alena2011
13.01.2012, 21:15
meggu, у моей знакомой делали собачке кесарево и сразу стерилизовали, у мамочки после стерилизации молочко так и не прибыло и хозяйке пришлось самостоятельно кормить малышей. При сокращении матки вырабатывается окситоцин, а когда матку удаляют, то...... Подумайте хорошо, перед принятием такого важного решения

kroha
13.01.2012, 21:27
ЛЮБАВА, у после виртуальных родов.,детенышей же надо кормить. Кстати, у людей тоже это бывает! Правда несколько раз на миллион. У нас в университете у девушки такое случилось года 3 назад. У нее и живот рос, и менструации прекратились, она всякие чепчики-комбенизончики покупала, грудь росла, потом когда почувствовала схватки скорую вызвала, привезли- а там ложная! Она никуда не ходила, УЗИ не делала, иностраннка была как я помню...отправили ее в клинику голову лечить потом... так что вот так то...

kroha
18.01.2012, 03:22
Мажу Арникой уже 3 дня..без изменений. :( начинаю по-немногу массировать, молочко по капельке выделяется, а Лилуша кайфует)) Посоветуйте может еще что сделать нам?

Cherry
18.01.2012, 07:59
kroha, уменьшить норму еды и воды (практически не кормить) Массировать с арникой, но ни в коем случае не сцеживать молоко. И арнику не просто мазать, а втирать надо.

kroha
18.01.2012, 22:42
Cherry, так всё и делаю..седня только позавтракали.! а когда теперь можно покормить?Или можно, только по чуть-чуть, раза в три меньше чем всегда? сисечки действительно сдулись немного...

Cherry
18.01.2012, 22:50
kroha, если ложняк очень сильный, то можно пару дней вообще не кормить (если собака не миник!) Если средней тяжести, то сократите питание в 3-4 раза и в течении недели подержите так.

ЛЮБАВА
18.01.2012, 23:38
kroha, и главное, питье уменьшить в кол-ве! Т.е. после еды дать чуть попить и воду убирать, что бы не было свободного доступа к воде! Т.е. нужно ограничивать и еду и питье!!!
Вы поймите, молоко, в одночасье не перегорит и Арника, спасает только от затвердения молочных желез, но молоко от нее не уменьшается! Так что, если затверждения нет, то можете и не мазать! Потихоньку, постепенно, молоко перегорит! А вообще, весь процесс ложняка, длится около месяца, так же прктически, как и период лактации! Главное следите, что бы не затвердели молочные борозды!!!

kroha
19.01.2012, 00:21
Cherry,
ЛЮБАВА, Спасибо Вам огромное!! !!! У нее тут еще и понос начался.. я сразу сульгин дала, как в соответствующей теме говорится!! Будем ждать утра.=)

Жуанетта
26.01.2012, 23:22
А у нас ложка уже второй или третий раз.После первой течки была,но такая не ярко выраженная,потом были вязки,роды.Потом две течки я ее не вязала,и у нее опять была ложка.В этот раз повязала и у нее было такое поведение и токсикоз как у беременной,спала много,живот рос,потом через 2 мес аппетит у нее пропал а молоко появилось.Пришли к вету,он сделал узи,прощупал и сказал что щенков нет и это ложная беременность и назначил галастоп.Пропили весь курс-6 дней,аппетит появился,а как курс закончился то аппетит пропал и молоко появилось,копание подстилки усилилось.Чем ее кормить,ест только с рук и то чуть чуть.Похудела.

ЛЮБАВА
27.01.2012, 00:00
Жуанетта, это же хорошо, что мало ест! Кол-во еды и питье и так нужно уменьшать! Мне только не понятно, при чем здесь Галостоп при ложной беременности??? Если Вы ее вязать не собираетесь, то выход только один, стерилизация! Вязка решают проблему одной ложки, а потом опять! А 5-6 ложных беременностей подряд, чревато онкологией!

Жуанетта
28.01.2012, 00:00
ЛЮБАВА, Ей в феврале будет 5 лет,было уже 3 родов.Вязать ее планирую после лета,в октябре,но это получается опять надо будет течку пропустить и опять вероятнее всего будет ложка.А галастоп применяют-

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Галастоп предупреждает ложную беременность у сук, увеличение молочных желез и развитие мастита и сопутствующих изменений в поведении животного.

ПОКАЗАНИЯ
Назначают сукам для лечения ложной беременности (ложной щенности) и подавления выработки молока при раннем отъеме щенков.
Как раз наш случай,Любовь Викторовна,а почему вы его не рекомендуете?

Вот говорят что собаки принимают неодушевленные предметы за щенка.А у меня Джесси приняла за своего новорожденного щенка свою взрослую дочь,которая по размеру больше Джесси!Мама ее облизывает,вылизывает попку,мордочку,пузико-а Бонька на седьмом небе от свалившнгося на нее счастья!!!Если Боньку(дочку)берешь на руки,то мамаша начинает нервничать,лает,скулит.А если их разделяешь по комнатам то у Джесси вообще истерика.А как же мне их теперь разделить,ведь Бонька беременная.

ариадна
12.03.2012, 07:56
здравствуйте при ложной беременности какая должна быть температура и какая температура норма

лилек
12.03.2012, 10:08
ариадна-а что вы полностью уверены, что у вас ложка?Пузико сдулось?А вы чувствовали шевелюшки малышей?Может рано паниковать, сходите на УЗИ?

ариадна
12.03.2012, 12:36
пузико как будто внизу стало и сиськи отвисли очень агрисивная на других животных стала охраняет свой домик

а на узи 60км ехать

Леди
12.03.2012, 15:45
ариадна, Она начала таскать игрушки? Если она не подпускает к домику,то надо проверить сам домик! Она могла туда положить игрушку и поэтому сейчас яростно её охранять_это же "родившийся малыш".
А вообще странно-пузико-то у вас есть и прибавочка в весе тоже или она кушала хорошо?! Что-то как-то 50 на 50 складывается.Вот понимаете,у неё ещё может быть и какая другая бяка!Гормональный сбой мог болячку спровоцировать.Я повторюсь,но нужна консультация врача.

ариадна
12.03.2012, 15:54
ДЕЛО В ТОМ ЧТО ВЯЗАЛИСЬ ОДИН РАЗ ВСЕ НОРМА В ЗАМКЕ СОБАКИ СТОЯЛИ

Леди
12.03.2012, 16:08
В любом случае мы только можем гадать.Наверняка никто сказать не сможет вам что и как у вашей собачки.Так вы гнездо проверили?

едеЛина
12.03.2012, 16:10
ариадна, Сделайте УЗИ!!!!А то не дай Бог чего!!!60км это час езды,зато нервы сбережете!!!

ариадна
12.03.2012, 16:12
ВОБЩЕМ Я РАЗГОВАРИВАЛА С ДОКТОРОМ ОН ПОДСКАЗАЛ ПОПРОБУЙТЕ СЛЕГКА НАДАВИТЬ НА ЖИВОТ И ПОЧУВСТВУЕТЕ ШЕВЕЛЕНИЕ ДЕВОЧКИ ПО МОЙМУ КТО ТО ЕСТЬ ВЫЛЕЗАЕТ КАК ШИШИЧКА А ПОТОМ УПЛЫВАЕТ

Если Вы не прекратите писать все сообщение заглавными буквами, будет применен бан на сутки, за нарушение Правил форума!!!
Нажимаете кнопку Правка и исправьте пожалуйста все свои сообщения!!!!!

едеЛина
12.03.2012, 16:16
ариадна, Тем более!!!!У вас ничего неясно!!!!!А врач узи не посоветова???

Маюшка:)
12.03.2012, 16:20
Ариадна, у вас 70 день беременности! Вы до какого дня будете ждать, пока не родится?

Леди
12.03.2012, 16:24
Какая шишечка??? Это что плодный пузырь?Мне даже на расстоянии страшно.Что там у вас происходит???
Только не подумайте,что я вас осуждаю.Это переживания и только.
Так ваша девочка родить не может? Может у неё отсутствует родовая деятельность??? Позвоните Ире врачу с форума.Срочно!!! Прошу вас об этом...

Nataly&Teddy
12.03.2012, 16:28
Ой, действительно, страшно. Если там кто-то есть...а если он того... ой ужас... это же можно собаку потерять. Да Вы что, бегом на УЗИ!!! Сейчас 16 28. В шесть вечера уже будете все знать, если сейчас поедете. Не теряйте время!!!

ариадна
13.03.2012, 21:49
здравствуйте девочки я очень очень сильно расстроена я постоянно плачу у меня депрессия мне очень плохо у моей девочки ложная беременность у нас дошло до схваток мне так жаль ее

сейчас мы лечимся у нас много молока

Мандаринка
13.03.2012, 22:03
ариадна,ужас.

Алёна@Gucci
13.03.2012, 23:23
ариадна, а как же шевеления, которые Вы чувствовали?

ЛЮБАВА
13.03.2012, 23:33
ариадна, Вы так долго сами были в неведении и весь форум держали в напряжении, что уже у многих, нервы не выдержали! Если бы Вы, еще несколько дней съездмлм на УЗИ, то и собаке раньше помогли бы и сами не нервничали так, да и мы бы тоже, так не переживали! Неведение, самое плохое из состояний!

Оч.жалко малышку! Так сильно проявляется ложняк у нее! Главное, что начали лечение! Иногда и до реанимации дело доходит!
Сука так имитирует свою беременность, что и шевеления и даже схватки могут быть при ложняке! Видите, 500 гр прибавка в весе даже была!
Поправляйтесь поскорее!"!!

Алёна@Gucci
13.03.2012, 23:41
У моей амбульки тоже до схваток доходило, потом молоком заливались. Итог - стерилизация.

ЛЮБАВА
13.03.2012, 23:47
Я об этом тоже хотела написать, но думала попозже напишу, когда немного суке полегчает!
ариадна, в итоге, такую суку нужно или вязать или стерилизовать, третьего не дано! Но, чем раньше стерилизуете, тем легче гармональная перестройка организма у суки произойдет!

Бонитта
14.03.2012, 08:12
Ариадна Вот это я и подозревала,а ещё боялась у Вашей девочки пиометры,т.к Вы писали про повышенную температуру. А ведь она очень быстро развивается. А какое лечение Вам назначил доктор?
Девочки! Поэтому я постоянно пишу про УЗИ!!!! Зачем ждать? И подвергать своих малышек опасности,когда можно раньше все выяснить и вовремя начать лечение.

Забава
14.03.2012, 10:31
Лучше стерилизовать. Не забеременела, потому что не готова была к рождению малышей. А ложняк такой сильный.
Советую стерилизацию!!

Алёна@Gucci
14.03.2012, 14:56
Девочки, что же вы сразу человека стерилизацией пугаете. В какой- то мере , конечно, я зачинщик этого разговора. Я свою собаку стерилизовала по той простой причине, что ложняк был КАЖДУЮ течку, а вязать её не планировали никогда! Конечно, надо пройти полное обследование собаки и лучше не тянуть, но насколько я помню Ариадна писала, что вязка была с неразвязанным кобелём, возможно и это было причитой того, что собака пропустовала. Поэтому только обследование и анализы расставят всё на свои места.

ЛЮБАВА
14.03.2012, 15:02
Алёна@Gucci, я лично, говорила о стерилизации, если сука не планируется в разведении постоянно! Но, итог, после прекращения вязки, все равно стерилизация! Потому что вязка, решает проблему только одной течки, а значит и ложняка! И как только сука прекращает рожать, таких сук, все равно стерилизуют, потому что ложняки будут продолжаться и дальше! Но, чем раньше по возрасту, сука стерилизуется, тем легче проходит гармональная перестройка в организме!

А уж что решит хозяйка, стерилизовать ее или вязать дальше, это же конечно ее личное дело! А то, что сука осталась пустая, это совсем не значит, что у нее не все в порядке со здоровьем, все правильно, вполне возможно, произошло именно потому, что и сука и кобель, были не развязанные! Я об этом уже раньше писала!

Ольга@Фифа
14.03.2012, 15:06
Стерилизоать можно если собака не бралась под разведение! А то что один раз пролетели, может повязали не в тот день и т.д., так это ещё не о чём не говорит.

Леди
14.03.2012, 17:13
Девочки!!! Ариадна!!! Простите меня заранее,никого не хочу обидеть.Просто напишу своё мнение. Я уже писала,что самый лучший выход из сложившейся ситуации-это ложная беременность.При таких обстоятельствах,когда Ариадна никак не ехала к врачу на осмотр,а врач давал дурацкие советы по телефону давить на живот,а значит он хреновый специалист,-ложка-это "малая кровь",которую заплатила собачка.
Ариадна -не надо впадать в дипрессию.Вам надо собачке помочь! Убрать срочно все игрушки.Выводить гулять,отвлекать её постоянно.Придётся вплотную заниматься молочными железами:мазать,делать компресс,если придётся.Может быть придётся пить антибиотик,если не сможете избежать сильных уплотнений.Давать успокоительные собачке.Дипрессия-это роскошь в сложившейся ситуации! Вы думаете,что только у вас такое случилось?!Полно таких случаев.:`Это не такое уж серьёзное испытание,чтобы начать паниковать.Никто не умер.ТТТ все живы и жизнь продолжается.Весна за окнами:good:Выше нос!:good:
Не надо отчаиваться.Лечитесь и всё пройдёт.Собачка молодая и вся жизнь ещё впереди!!!:good:

ариадна
15.03.2012, 11:53
спасибо за советы огромное всем теперь первым делом узи и ненужно и собаку и себя настраивать девочки у меня нервный срыв был я плакала постоянно все приходит с опытом поэтому следующую течку мы поедем вязатся в клуб девочки мы себя чувствуем сейчас намного лучше я хочу задать такой вопрос а как считать при ложной беременности следующую течку я хочу за это время полностью обследоваться и по сидим на витаминах я думаю будет все хорошо

Леди
15.03.2012, 14:40
ариадна, предугадать сложно.Против природы не попрёшь.У моей раз в 10-11 месяцев течка и её ложка на интервал между течками не влияла.

Алёна@Gucci
15.03.2012, 15:02
ариадна, интервал между течками не зависит от ложной беременности, а обследование, я думаю, много времени не займёт, максимум неделю (с учётом готовности анализов). Так что времени у Вас больше, чемдостаточно.

ЛЮБАВА
15.03.2012, 16:58
Девочки, а мне кажется, ариадна имела ввиду не совсем то, что Вы поняли! Она имела ввиду считать следующую течку, с начала предыдущей течки или с момента ложной беременности? Так вот, цикл течки, считается с начала предыдущей течки!
Например, прошлая течка, была в 15 числах января, через два месяца, т.е. сейчас, ложняк, а цикл у суки, к примеру 7 мес., значит следующую течку нужно ждать в 15 числах июля!

Маруська
05.04.2012, 22:28
ЛВ как вы знаете Цацка со щенками а Флешка первый раз в это время потекла, и в результате донянькалась она у меня до ложняка и уплатнения в титечках! С игрушками не играет ест и пьет как обычно ограничить ее не могу так как Цвцка ж на усиленном питании вот она и напарничает!!! Отсаживать в разные комнаты не вариант она двери дерут насмерть привыкли вместе!! Вот и хотела спросить знаю если запущенный ложняк гормонами колют собаку!!! Ваше мнение???

ариадна
05.04.2012, 22:36
ДЕВОЧКИ СТО ЛЕТ НЕ ОБЩАЛАСЬ У ЧЕЛСИ ВСЕ ОТЛИЧНО СЛАВА БОГУ ТЕПЕРЬ ДРУГАЯ ПРОБЛЕМА У МЕНЯ ЕСТЬ ДЕВОЧКА ТОЯ ОНА ВЕСИТ 1300 И МЕСЯЦ НАЗАД ПОДРУГА ПРИШЛА СО СВОИМ СЕМЕНОМ Я НЕ ЗАМЕТИЛА ЧТО ТЕЧКА ПО КАЛЕНДАРЮ ЖДАЛА ПОЗЖЕ НУ И ВСЕ СЕЙЧАС ЕЕ ТАШНИТ УЖЕ МЕСЯЦ СРОК Я В УЖАСЕ ЧТОЖ МНЕ ТАК НЕВЕЗЕТ


3.5. Запрещается использовать заголовки, полностью состоящие из заглавных букв, за исключением сокращений. Также запрещено написание сообщений заглавными буквами.

Катя@Kasja
05.04.2012, 22:40
ариадна, сделайте узи.... может и ложка быть такая с тошнотой. Семен то хоть той? (у вас собака той-терьер или имя ТОЯ ...так написали что ничего не понятно)

ариадна
05.04.2012, 22:43
3.5. Запрещается использовать заголовки, полностью состоящие из заглавных букв, за исключением сокращений. Также запрещено написание сообщений заглавными буквами.
НЕТ ОН ЙОРК

Катя@Kasja
05.04.2012, 22:45
ариадна, у вас случился адъюльтер между тойкой и йорком?
сделайте узи, авось пронесет ...... Иначе все таки вес в 1,3кг очень критично для родов - надо договориться заранее на кесарево с проверенным врачем.
А таблеток по прерыванию беременности для собак, или абортов нету?

ЛЮБАВА
05.04.2012, 23:12
Катя@Kasja, у нас нет! Помнится Лайма Вайкуле, ездили в Германию, прерывала беременность своей собаке, тогда говорили в 4 тыс евро ей это обошлось! Не знаю по какой причине, не захотела она, что бы у ее собаки были детки!
А у нас, к сожалению, ни абортов, ни прерывания беременности животным не желают, я узнавала!!!

ариадна, я думаю, у Вас выход только один, сделать УЗИ или рентген и если вдруг, тьфу,тьфу.тьфу, собака беременная, то только плановое кесарево, с проверенным врачем и сразу стерилизацию тойке сделать, что бы в будущем, исключить подобный казус!!!
Не правильно, как это у вас две суки в доме, а Вы течку просмотрели......

Ирина-Влад
04.05.2012, 17:43
Янаа В этой теме будет удобнее.
Да Уж, если ложки уже были, то большая вероятность, что и сейчас Вас ждёт, то же самое:mad:Мы только очухались от этого:boom:Во первых уберите всемягкие игрушки и мячики, ограничтье в еде и жидкости, можно даже дать поголодать 1-2 дня Мой вет врач, нам назначала ежедневно "Гамавит" по 2 мл. под кожу (я колола в холку),в течении 7-10 дней, т.к сисички уже очень сильно налились, "Новопассит" по 1 мл в рот.для успокоения, и ежедневно натирать сиси камфорным маслом прямо массировать железы и следить , чтобы не было затвердеваний:mad:я ещё делала компрессы из капусты, поверьте мне кажется это очень эффективно. Может я не права, но нам эта терапия очень помогла сиси подтянулись и мы стали стройняшки.:-D

Янаа
04.05.2012, 20:50
Ирина-Влад, у нас уже была ложка после течки, это вторая, поэтому я и решила ее повязать.А в первый раз мы делали все так как вы написали.

Янаа
09.05.2012, 22:59
ЛЮБАВА, А при ложной берем. петля может залипать??

ЛЮБАВА
09.05.2012, 23:13
Янаа, все может! Бывает даже и живот растет! И тужится сука, как будто рожает! А потом, мягкие игрушки носит в зубах и кладет к себе под живот, как будто кормит щенков!

Кларидж
09.05.2012, 23:39
Янаа,у нас осенью когда была ложка петля была залипшая,на узи когда приехали она чуть не потуги там начала разыгрывать,им смешно было,а мне нет.молозиво вовсю из сосков выделялось,самое интересное,что сейчас когда действительно была беременна,молозива не было до самых родов.сказали матка увеличена,сука полностью готова к родам,только она пустая...да и копала она вовсю ночами...Да,кстати,когда сейчас была беременная как—то все было попроще,так что переигрывала моя дамочка.А вы как? Да нам,кстати,в прошлый раз назначали колоть мастометрин,чередуя с еще каким—то препаратом(не помню название второго) вы посоветуйтесь может вам тоже поколоть,если у вас не первая ложка...

ЛЮБАВА
10.05.2012, 00:58
Янаа, разовая ложная беременность, не страшна, а если уже не первый раз и в сильном проявлении, то конечно, помощь специалиста, просто необходима!

Янаа
10.05.2012, 19:25
Кларидж,
ЛЮБАВА, У нас ложка проявляется только в том, что она прячется, писюха залипшая и чуть-чуть сисички увеличены, игрушки она у меня никогда не таскала. Я так думаю, что у нас легкая форма, лекарственные препараты не нужны??????????????
Я первую ложку прозевала, просто не думала, что она у нас может быть, так нас кололи гармонами, потому что сиси были как камень и синие.Во вторую я ей сиси камфорным маслом массажировала, все обошлось.А сейчас они у нее по сравнению с теми разами маленькие. Я иногда думаю, а может из-за этих уколов мы теперь не беременеем?????????

ЛЮБАВА
10.05.2012, 19:59
Янаа, все может быть.....Только не понятно, зачем же гармонами кололи? Вы почитали данную темку? Мазью Арника мазать сиси нужно и массировать и никакие гармоны не нужно колоть!!! И на время ложняка, уменьшить кол-во еды и питья"

Янаа
10.05.2012, 20:11
ЛЮБАВА, На тот момент я была "чайником", ничего не знала, на ваш форум только не давно наткнулась. Пришла к ветам, они сказали надо колоть, вот и кололи.Теперь виню себя, зачем колола? Будут ли детки?


Может действительно мастометрин проколоть????????????

Кларидж
10.05.2012, 21:16
Янаа, может правда гомеопатией какой хотя бы пролечиться,посоветуйтесь с врачами.Кто знает может у нас на этот раз получилось потому что мы подлечились.Про мастометрин почитайте интернете,вроде так хорошо написано...Я,конечно,не имею права особо советовать у меня опыт маленький:red:(но зато желание как-то помочь большое:))

Янаа
10.05.2012, 21:46
Кларидж, да, я тоже почитала, вроде ничего. Вреда не несет, может поможет.

Катя@Kasja
10.05.2012, 23:33
Мы кололи гомеопатию...все это до одного места, то есть до ОПЫ....развод на деньги. Хоть коли хоть нет, а все равно действует только одно - голод + мазь Арника.... ИМХО

ЛЮБАВА
10.05.2012, 23:39
Янаа, я бы самолечением, не занималась! Даже я, имея такой опыт выращивания йорков, ни один укол, без согласования с Ириной, никогда не сделаю! Вы можете позвонить Ирине, она наверняка посоветует, как Вам лучше поступить!

Катя@Kasja, Мастомертин, я так понимаю, не от ложной беременности, сука уже не первый раз пустая остается и Яна думает от того, что гормоны кололи, при первом ложняке!!!

Катя@Kasja
10.05.2012, 23:43
ЛЮБАВА, очень может быть....директор нашего клуба рассказывала, что у собаки щенки "загнили и вытекали" после укола гормонами в предидущую течку (или ложку)...

Янаа
11.05.2012, 08:59
Девочки, сегодня уже смотрю сисечки меньше стали. Мне кажется, что все-таки у нас были щеночки (рассосались), потому что в те разы у нас была конкретная ложка, я месяц сиси лечила, а в этот раз быстренько проходит.

Лиля
19.05.2012, 14:59
У моей малышке после первой течки были припухшие сиси (бороздки), но поведение никак не поменялось, припухлость быстроо прошла и все встало на свои места. А вот после второй течки я заметила не стандартное поведение, роет постель, а тут еще с любимой игрушкой как то странно ведет себя, лижет ее, тащит с собой спать. Я то все после течки на сиси смотрела, они в этот раз нормальные, а вот поведение изменилось. Вот как то у нас симптомы разделились, так бывает?

ЛЮБАВА
20.05.2012, 01:25
Лиля, ну, начнем с того, что во время и после первой течки, сосочки и должны быть припухшие и на место они не становятся, а так и остаются большего размера, чем были до течки!
А вот все игрушки, нужно просто убрать, что бы не провоцировать такое поведение суки! Ложная беременность, проявляется не во время течки, а через 2 месяца после нее, как буд-то срок беременности наступает, через 60 дней, после течки! И если молочные борозды не опухают и не твердеют, то ничего делать не нужно, просто нужно убавить норму еды и воды!

Svetysik
21.05.2012, 09:09
Здравствуйте! Подскажите у нас это пигментные пятнышки в связи с ложной беременностью? Вчера увидела и очень испугалась :`. Возраст 1г 2м., первая течка началась 27 февраля.
http://s017.radikal.ru/i402/1205/a9/75e724a0a6e3.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
21.05.2012, 11:54
Svetysik, даже намека на ложняк нет у нее! Соски подтянуты и даже не припухшие! А пигментные пятна, это связано с течкой! Гармональный взрыв же происходит в организме!!! Скоро уйдут эти пятна!

Svetysik
21.05.2012, 12:22
Любовь Викторовна, хорошо если так. Течка началась 27 февраля и закончилась пример 15 марта.Вот я и прикинула что прошло два месяца((( Прошлую ночь бродила по комнате и скулила. Вроде в домик хочет, в котором она вообще не лежала ни разу, то ли игрушки ей подай, вообщем я так и не поняла что она хотела. Успокоилась спустя часа полтора уснув на моей футболке, хотя спим мы с ней вместе. Спасибо вам успокоили хоть немного.

ЛЮБАВА
21.05.2012, 13:00
Svetysik, ну, если и есть ложняк, то в такой легкой форме, что внешне, это никак не проявлено! Уберите все мягкие и все, все игрушки и уменьшите норму еды и воды! Хотя бы на несколько дней! Побольше погуляйте с ней на улице, что бы отвлечь ее!!!

Янаа
23.05.2012, 22:55
Svetysik, у нас такая же история, течка началась 25 февраля, правда мы ее повязали, но пропустовали. Сейчас тоже ходит, бродит, ищет укромное место, очень часто дышет и кушает плохо. Залазиет к сынульке в маленькую кроватку и с ним спит, а если не пускаем, то скулит чтоб пустили, еще его облизывает. Я уж думаю, что она считает его своим детенышем???

ЛЮБАВА
24.05.2012, 00:47
Янаа, наверное считает детенышем! Не допускайте ее сейчас, что бы ложняк не развивался!!!

Юлечек
28.05.2012, 23:26
Девченки! У меня шок! У моей Барби какае-то аномалия. Ломаю голову что ж такое. Сегодня пришла с работы и вывела на улицу - после улицы решила обсмотреть на клеща. А тут такое............ Сисечки в самомо низу все в мелких уплотнениях - там как камешки все равно. Наподобие огромного целлюлита. Не могу понять что ж такое. течка была 17 января(начало).Завра повезу к врачу. Подскажите чо ж это может такое быть?????? Может из за котят?

ЛЮБАВА
29.05.2012, 01:34
Юлечек, Вы бы показали фото живота, что бы лучше представить! Но, похоже да, из-за котят могло спровоцировать вот такое состояние! Как целюлит, это затвердение молочных борозд? Помажьте срочно мазью Арника, с массажем и посмотрите, если борозды размягчатся, значит это такой ложняк у нее! Произошел гормональный сбой в организме! Проконсультироваться у вет.врпача, не будет лишним!