PDA

Просмотр полной версии : Кесарева сечение у собак. Сука после кесарева сечения. Следующая беременность.


Страницы : [1] 2 3 4

Юличка
04.12.2008, 20:04
А вот кесарево сечение делают под наркозом? А собака при родах может умереть? Большая ли смертность при родах? С какого возраста лучше всего скрещивать собаку? И правда, что если собака не рожает, то она будет болеть?

вика
04.12.2008, 20:23
кесарево...канечно под наркозом...вы ещё спрашиваете..просто от неправильной дозировки наркоза собачка может погибнуть... При родах тоже могут быть осложнения!
Юля, собака не может заболеть, если она рожать не будет, у неё может образоваться онкология, если у неё периодически будут ложные беременности!!!! больше трёх, как правило ложняков-собачку вяжут или...стерилизуют, по мед показаниям!

Павлова Наталья
02.02.2009, 22:42
Прочитала всю темку, какие Вы все молодцы помогаете друг другу, даже слез не удержала. Мы вот тоже скоро должны родить. Но заводчица сказала, что первый щенок может погибнуть, что может лучше сразу кесарево сделать, я уже ночами не сплю, хотя нам еще 2 недели. А родов очень боюсь, вдруг что и врач не успеет ( не дай Бог). Даже и не предполагаю, сколько она нам карапузиков принесет!http://www.liubava.ru/forum/picture.php?albumid=21&pictureid=184
http://www.liubava.ru/forum/album.php?albumid=21&pictureid=184
Сейчас петлю посмотрела, там чуть присохшие выделения. Но думаю, нам еще дней 10 можно спать спокойно! :)
А не подскажите по-поводу кесарево. У меня не очень крупная собачка (до родов 2 кг ровно). Действительно может первый щенок умереть, проталкивая родовые пути?

ЛЮБАВА
03.02.2009, 17:44
О Господи, как же это я пропустила такое важное событие!!!!!:(

Павлова НатальяЭ да что же у Вас за заводчица, которая такое говорит?????????????????77 А может она знает, что Ваша девочка не родит сама, поэтому так и говорит!:mad: А Вы интересовались у нее, мамочка Вашей девочки тоже не рожала сама? Это же передается по материнской линии, щенок рожденный путем кесарева сечения, как правило сам тоже не рожает!!!!:( Судя по ее логике, так все йорки кесаренные, потому что первый щенок погибает? Ну глупость какая!!!!!!:mad:
Но Вы на всякий случай поинтересукйтесь у заводчицы, как рожала ее мама!!!!! И если было кесарева сечения, то обязательно и на роды своей девочки, пригласите врача, который оперирует!!!!! На всякий случай конечно!!!!!!:good:
Конечно, нормальный врач, сразу не станет делать кесарева, он до последней минуты будет надеяться на роды и помогать, но после 3=х часов, как отойдут воды и начнутся потуги, если сама не родит, тогда нужно будет кесарить, иначе щенки уже погибнут!!!!!:(
А какой сегодня у Вас день беременности?

Павлова Наталья
03.02.2009, 19:13
Спасибо, что откликнулись на мое сообщение. Сегодня 49 день. Но что-то у нас больно живот большой, если он вырастит еще в 2 раза, то мы просто ходить не сможем! Про маму нашей девочки обязательно спрошу. А на выходных я собираюсь показать свою малышку заводчице и уже решить как она будет рожать!

ЛЮБАВА
03.02.2009, 21:04
Павлова Наталья, ну Вам еще смело две недельки ходить!!!!:good: И я тоже не поняла, а зачем заводчице показывать беременную суку и кто будет решать, как она родит? Вы можете просто спросить и если будет возможность, посмотреть живот у ее мамочки, на предмет шрама от кесарева!!!!! И то, это не 100%, а я сказала, велика вероятность, что и дочь не родит сама, хотя бывают и приятные исключения!!!!!:good: И вам даже вет.врач, заранее не скажет, родит ли она сама или нет, только на последних часах уже врач может решить, что делать!!!!! Если у Вас нет хорошего, проверенного врача по мелким породам, я могу дать телефон своего вет.врача, Вы с ней заранее договоритесь и может быть ей покажете свою девочку, но чуть попозже, за несколько дней до родов!!!!:good::good::good:
Ой, если Вы конечно в Москве живете!!!!

Павлова Наталья
03.02.2009, 21:21
К сожалению, мы из Питера. Врача, вроде хвалят. Но вот у меня только какой-то мандраж начинается, вдруг врач не успеет вовремя, а что-то пойдет не так и как вообще врачи выезжают ночью!? Я подымаю сделать узи перед родами и посмотреть как расположен щенок, который пойдет первым. Если у него будет неправильное предлежание? Родит ли она его?

ЛЮБАВА
03.02.2009, 21:25
Совершенно безсмысленно делать УЗИ, ничего оно не покажет, щенок может изменить положение несколько раз в минуту!!!!:)))
Для начала, узнайте у заводчика, как рожала мамочка Вашей девочки, а потом поговорим дальше!!!!!:good:
Самое главное, успокойтесь и не нервничайте раньше времени!!!! Я уже неоднократно писала об этом, что Ваше состояние обязательно будет передаваться Вашей девочке!!!:good:

Любовь Петрова
03.02.2009, 21:25
Наталья! У каждой собаки по своему. Мои первые роды у Бонни: 5 часов гоняла первого щенка, с разорваным пузырем и шел задними лапками... Родился здоровым .Вчера родила Мая- 1850гр!!!!!ее Мама 2500гр - первый раз была кесаренной,и мне заводчица говорила- в сравнениями как тои рожают - то йорки просто "выплевывают". Я была тоже напугана, в итоге у меня 3 щенка весом от 96гр до 125гр! Собака родила сама!!! Но с професиональными акушерами Света и Таня!:love::love::love:
Мое мнение- самый важные факторы:
1) Родовая деятельность у суки
2) Вес щенков (который мы не знаем)
3) Врач!!!!!!
4)По поводу врача... акушер- который не умеет делать кесарево- лучше акушера который может кесарит!
Мы из Питера!!! Обращайтесь!!!

ЛЮБАВА
03.02.2009, 22:15
И мое мнение такое же, как у Любы, что лучше спец - по родовспоможению, а не по кесарева!!!!!:good::good::good:

вика
19.10.2009, 13:41
http://revolution.allbest.ru/medicine/00075582_0.html

ЕленаSt
25.08.2010, 01:00
Здравствуйте, я у Вас новичок! Меня интересует вопрос: кесарево сечение - это очень плохо? Небольшое предисловие:
Я повязала свою девочку (младшенькую) первый раз, ей 3,5 года, вес 2300, но грамм 100-150 у нее лишние (любит покушать). Кобель сам мелкий (примерно 1800-1900), деток в основном дает мелких, но пару раз были крупняки по 140-150 гр., одна из этих пары раз была моя старшенькая (мама девочки, которую я сейчас повязала). Роды были очень тяжелые, щенки погибали через минуту после родов, успели спасти только одного благодаря врачу, который смог приехать в 4 утра и прокесарить мою девочку, иначе я и щенка и ее потеряла бы. Хотя она не мелкая (2600) и это вторые роды были, и врач была рядом, а помочь не cмогла!
Так вот я и думаю: стоит ли мне мучить мою младшенькую или лучше сразу пойти на кесарево сечание? У меня в запасе 1,5 месяца. Мне интересно Ваше мнение. Спасибо.

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
25.08.2010, 01:27
ЕленаSt, не стоит сразу настраиваться на кесарево, всё-таки наркоз - не самая лучшая игрушка, шутить не стоит, да и зачем "бежать впереди паравоза", скорее всего Ваша девочка сможет родить самостоятельно, но под контролем ветеринара. Вам надо недели за 3 до срока родов позвонить ветврачу, рекомендую Вам Екатерину (телефон в "шапке" тем по ветеринарии), она замечательно принимает роды у небольших по размеру йорочек. Объясните ей Вашу ситуацию, конечно, поскольку это первые роды, желательно её присутствие на родах.

ЕленаSt
26.08.2010, 16:04
МИСТИК*С ЛЮКСОРИ, здравствуйте! Спасибо за Ваш совет!
Скажите, пожалуйста, Екатерина-врач может делать кесарево сечение, если вдруг естественные роды пойдут не так, или она будет вызывать хирурга? Спасибо.

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
31.08.2010, 17:10
ЕленаSt, Екатерина - оперирующий ветврач, только как я уже писала, договариваться надо заранее, поскольку она очень востребованный доктор. Позвоните, не стесняйтесь, помимо того что она очень хороший специалист, Катя ещё и прекрасный человек!:good:

ЕленаSt
16.09.2010, 13:35
МИСТИК*С ЛЮКСОРИ и DIV Irina, спасибо большое! Обязательно позвоню!

ЛЮБАВА
26.07.2011, 23:27
В этой теме, я предлагаю задавать вопросы, которые могут возникать у хозяек сук, перенесших операцию кесарева сечения! Вопросы, связанные со следующей беременностью, обсуждаем тут!!!

Гномик
26.07.2011, 23:47
Любовь Викторовна,спасибо за создание такой темы!Я думаю для многих она будет интересна,т.к информации по этой теме действительно мало.Надеюсь,что девочки поделятся своими историями,может и в частности почему первое было именно кесарево и решились ли или еще решатся после кесарева на следующую беременность,лично у меня вопросов очень много.
Кратко опишу свою историю со своей йорочкой.Повязала я ее на 3 течку,беременность проходила нормально,кушала хорошо,набирала вес понемногу.На момент вязки вес был 2400.Все шло вроде нормально к 50 дню набрала 450 гр.На узи не возила и кол-во щенков не проверяла,не хотела травмировать собаку лишний раз.Но на 53 день стало происходить странное,пигментные пятнышки на животике посветлели,стала более прыгучая,хотя береглась и главное стала по 50гр. терять в весе.Стала плохо кушать,на 56 день температура весь день 36.4-36.5.На утро на 57 день отошли воды и пошла густая зелень.Приехал вет.врач с узи,увидел высоко одного щенка,сердцебиения не было.Сказал ждать,должна сама родить.Но родовой деятельности не было и после ее прокесарили.Вообщем с щенками понянчиться не удалось.Теперь вот в раздумьях,вязать ли мне еще мою собаку или нет и вообще очень много вопросов про кесарево.Обязательно ли после первого кесарева будет и второе и как планово определить когда собаку нужно кесарить,на какой день,ведь некоторые щенки готовы к жизни и на 57 день,а некоторые только лишь на 68.Надеюсь,что более опытные,или кто уже прошел через такие ситуации поделится своим опытом и вы Любовь Викторовна поделитесь своим опытом,знаниями и советами.Заранее спасибо,но вопросов много,но все наверное постепенно.

Алёна@Gucci
26.07.2011, 23:52
Гномик, у мамы моей собаки было шесть беременностей, две из которых закончились кесаревым сечением (вторая и шестая).

Гномик
27.07.2011, 00:09
Алёна@Gucci
Спасибо за ответ.А почему после первых родов.вторые были кесарево,сколько было щенков и все ли живы?

ЛЮБАВА
27.07.2011, 01:15
Гномик,на вопрос почему была операция кесарева, ответит наверное сама Алёна@Gucci. Но вот ее ответ, говорит о том, что собаки и после кесарева, бывает, рожают сами! Все зависит от качества, сделанной операции! Значит так, если Вы надумаете повязать свою девочку, то во первых, после операции, должно пройти, не менее 8-ми месяцев, иначе придется пропускать течку и вязать на следующую! Сколько месяцев у Вас прошло с момента операции? Нужно сдать анализ суке, на микоплазмоз! Ведь просто так, щенки в утробе не погибают, значит была внутриутробная инфекция! Это не страшно, это излечимо, но если Вы не пролечите свою девочку, то и следующие щенки, могут погибнуть в утробе, может быть не все, но мертвые будут опять!
И, если сука будет повязана и забеременеет, нужно ждать начала родов! Когда сука войдет в родовую деятельность, начнет тужиться и в течении 3-3,5 часов не родит сама, нужно будет опять делать кесарева! А для этого, нужно вызвать врача на роды ОБЯЗАТЕЛЬНО! Предварительно предупредив о возможной операции! Что бы не терять время на поездку в вет.клинику! Я лично и не доверила бы свою суку, врачам в вет.клинике, я предпочитаю проверенных вет.врачей, специалистов по мелким породам! А на какой это будет день беременности, на 57 или 68, как Вы пишите, этого никто Вам заранее не скажет, потому что даже одна и та же сука, рожает на разных сроках и от чего это зависит, тоже никто не знает! Но, если родовая деятельность не наступает вообще, то как правило кесарят на 62-64 день от первой вязки! Но, этот срок, должен определить вет.врач! По измеряемой температуре и по состоянию и поведению суки!

Ну вот, вроде бы ответила на Ваши вопросы, будут еще, пишите, если смогу, отвечу!!!

Ясенька
27.07.2011, 10:56
Гномик, ваша история похожа на нашу как две капли воды. Только у нас кесарево было на 64 день. Врач, который нас оперировал сказала вязать ОБЯЗАТЕЛЬНО на следующую течку (если она не раньше чем через 8 месяцев придет), объяснил что это связано как-то со спайками. И потом мне несколько опытных заводчиков сказали тоже самое. И все говорили, что следующие роды совсем не обязательно будут через кесарево, и вероятность этого ничем не отличается от вероятности у других собак, которые рожали естественным путем.
В общем мы рискнули и сейчас у нас 41 день (только вот в наличии беременности я ещё сомневаюсь). Я обязательно напишу сюда о наших результатах!

Алёна@Gucci
27.07.2011, 11:07
Гномик, у той собаки про которую я рассказывала один из щенков был крупный, поэтому пришлось делать кесарево. А так все щенки живы- здоровы, в каждом помёте по 5-6 малышей было.

Гномик
27.07.2011, 23:44
Любовь Викторовна.спасибо за ответ!После операции прошло почти 5 мес.,скоро должна быть течка,раньше текла через каждые 7 мес. и если надумаю вязать,то конечно только через течку т.е зима-весна и есть время еще обдумать послушать мнения других.
Хорошо,что вы опередив меня,указали,что нужно сдать анализ,я думала над этим вопросом и на что именно сдавать не знала т.к информации много,чуть ли ни на все инфекции нужно сдавать.Но вот спросив мнения двух ветеринаров,насчет обследования на инфекции,сказали мол,ничего эти обследования не дадут,вот так случилось и все и причины никто не скажет,причин может быть много.Я думаю,что все таки сдам,как вы советуете на микоплазмоз.
Ясенька
Спасибо,что и вы откликнулись,особенно интересен ваш опыт и мнение,т.к пишите,что случай у вас такой же как у нас.А сколько было щенков и кесарили из-за того.что не было родовой деятельности?Не могли бы вы чуть подробней описать вашу ситуацию,тоже была зелень и когда было принято решение кесарить т.е сколько вы ждали,что начнется родовая деятельность?
Я желаю.чтобы в этот раз у вашей девочки все прошло благополучно и буду очень вам благодарна.если будете появляться и писать как у вас обстоят дела,честно.интересно все.
Алёна@Gucci
Видите здесь причина кесарева лишь в том,что щенок был крупный,но вы тоже чуть вселили надежду,в том смысле,что и кесаренная собака может сама родить,только в вашем случае была родовая деятельность,а вот в нашем совсем не было....Спасибо и вам за ответ.
Любовь Викторовна у меня еще вот такой вопрос,можно в этой теме еще затронуть момент вот такой,собаку прокесарили,щенки живые,как первые часы обстоит дело,в том смысле исходя из своего опыта,сука-то никакая совсем,есть ли у нее молоко,когда их начинаю кормить или сразу подкладывают и они едят несмотря ни на что и как обстоит дело со швом?без щенков то у нас была попонка,а с щенками как?

ЛЮБАВА
28.07.2011, 00:13
Гномик, да, щенки сосут мамочку, с удовольствием и шов им не мешает! К мамочке, материнский инстинкт, как правило приходит на 3-й сутки, а до этого конечно, проблема со щенками есть! Они кушают, а мамочка их не вылизывает, поэтому приходится простукивать попочки самой! И первые дни, щенки пищат сильно, потому что все-равно и наркоз они хватают и поэтому они плохо присасываются, животики у них наверное болят! А потом, где-то с 5-го дня, все нормализуется! Шов, обязательно нужно смазывать, утром и вечером, Левомеколью, ну и естественно колоть антибиотики мамочке! А если бывает мертвый щенок в утробе, то и щенкам колятся антибиотики! Потому что, как я уже писала, просто так щенки не умирают, значит внутриутробная инфекция присутствует!
А анализ нужно сдать на микоплазмоз, с бак,посевами! Но только, когда откормит сука щенков и еще через 1-2 мес.! Что бы ее организм, полностью восстановился!

Леди
28.07.2011, 01:38
У нас тоже было кесарево сечение. Каждый оперируемый случай настолько индивидуален,что никогда не возможно всё предугадать.Вот у нас собака ещё лёжа на столе начала выдавать такие приступы,что даже врач испугался,но слава богу,что у хороших врачей "инстинкт знаний" срабатывает:хоть от неожиданности немного и задрожали руки,но укол нужный был сделан молниеносно!Потом потекли долгие часы выхаживания собаки из какого-то коматоза.Врач у нас провёл 13 часов подряд.Всё дело в том.что никак не могли выяснить причину этих приступов,а они всё повторялись(собака просто умирала- её слизистые и соски были мертвенно белого цвета,сверхучащённое сердцебиение,судорогой сведённое тело и запрокинутая голова).Это было ужасно!Позже выяснилась причина- это была реакция нервной системы собаки на боль.А боли в послеоперационном периоде- с избытком(сокращающаяся матка,сам шов болит).Вот как это можно было предвидеть?! Чисто индивидуальная особенность данной особи.
Что касается ухода за щенками,то в первые три дня-это очень тяжёлый период для хозяина,так как собака в силу всего происходящего ещё не освоилась с ролью матери.Как проснётся материнский инстинкт,так и полегче будет.Любовь Викторовна об этом написала уже.
Ещё хочу написать об одном аспекте.Когда щенкам исполнится примерно 2 недели,то у них может проявиться заболевание -дисбактериоз. Может быть это связано с тем,что матери кололись в течении 5-7 дней антибиотики,а через её молоко это попадало в щенячий организм.Заболевание очень серьёзное!Щенки при этом орут очень громко и почти без перерыва.Но это уже для другой темы форума.Просто хочу сказать,что насколько много последствий имеет эта операция и что надо не забывать об этом!Нужно быть готовым к реабелитационному периоду:обязательно должен быть на связи с вами хороший специалист,необходимо иметь укомплектованную аптечку,кучу шприцов.
ВЫВОД: После этого кесарева я не буду вязать собаку.Считаю преступлением вязать животное у которого есть проблемы с психикой,пусть они и проявились лишь в первые дни после операции.Зачем пплодить то,что заведомо будет наследовать пороки родителей?!

Ясенька
28.07.2011, 10:46
Гномик, у нас все как у вас было: собака хорошо набирала вес, прибавка была около 700 гр, думали не меньше 2-х там малышей, активные шевеления начались где-то на 52 день. А потом в один прекрасный момент в животе наступила тишина, но мне сказали что перед родами детки замирают, но я не смогла прослушать серцебиение фонендоскопом, меня тоже успокоили - щенок мог перевернуться. а через день пошли выделения черного цвета. Это был 63 день. Позвонила вету, она сразу сказала, что дело плохо. Посмотрела нас, решили подождать до утра начало родовой деятельности. Всю ночь она копала, но схваточки шли очень слабенькие, щенок не опустился. Утром врач нас посмотрела - открытия не было, схватки пропали и начали подткать воды. Ну а через час нас прокесарили, т.к ждать было очень опасно для жизни собаки. Щенок был один, начал уже разлагаться, хотя умер примерно на 62 день, т.е. за 2 дня до кесарева. Плацента была в виде черной жижи((. Потом неделю на антибиотиках мы были и боролись с молочком. Кстати, молоко пришло ещё за 2 дня до кесарева. Врач сказала, что он должен был родиться как раз тогда, но почему-то не было родовой деятельности. Но я думаю, что это у нас произло из за того, что она неудачно спрыгнула с дивана(( Хотя он обложен был чем только можно, а она это все перепрыгнула и приземлилась прямо на пол. Наверное плацента отслоилась и он там просто задохнулся.

Гномик
29.07.2011, 01:18
Леди

Спасибо,что откликнулись и описали свой случай,читать тяжело,не то что переживать все это.Поэтому и хочется выслушать мнение,всех кто уже прошел через такие ситуации и взвесить все минусы и плюсы,которых наверное и нет,и думать как быть дальше,вязать или не вязать.Я тоже думаю,что в кесареве нет ничего хорошего,у нас щенков не было,так я уже знаю,что значит щенков нет,а собака моя считает,что есть,первую неделю по ночам с ней вообще не спала,т.к она просто по мне все время топталась и хекала,но,спасибо нашему врачу.который кесарил,что назначил грамотное лечение после операции и мы избежали мастита.А у вас собака с проблемами,плюс еще щенки,которых в буквальном смысле надо выхаживать самим.Тут конечно нужно все хорошо взвесить.

Ясенька

Да,действительно наши истории очень похожие...У нас правда было два щенка,во время операции врач вышел и сказал мне,что в одном роге был один щенок,в другом роге тоже один щенок,так один почему-то разложился или рассосался,не знаю как правильно,еще где-то на середине срока,второй развивался,но потом все закончилось вот так как закончилось....Причину не знаю,анализ буду сдавать,но тоже думаю о том,что как раз в середине срока неудачно спрыгнула....но не знаю могло ли тогда это повлиять и тянуться до 53 дня т.к именно с 53 дня собака стала терять вес,видно тогда уже что-то произошло со вторым щенком,но до этого он то развивался,рос животик и она набирала вес.

И еще вот такой вопрос,может кому-то на будущее,мало какие ситуации могут быть,которые приведут к кесареву.Любовь Викторовна,при такой патологии,черные выделения,зелень, через какой оптимальный срок по времени,если нет родовой деятельности,нужно делать кесарево?Мы ждали очень долго!!!Так нельзя,мы ждали почти 2 дня,к концу 2 дня,я просто не выдержала и сменила вета и другой врач сказал СРОЧНО оперировать,иначе будет интоксикация и собака погибнет.И этому врачу я благодарна,что сделал все грамотно в том числе,назначив послеоперационное лечение матки т.к долгие ожидания родовой деятельности дали о себе знать.

Леди
29.07.2011, 15:01
Гномик,спасибо за ваше спасибо.Что касается вашей истории,то мне,как человеку изучавшему психологию,хочется сказать о том,что в таких случаях,когда собака теряет щенков ,но при этом у неё присутствует материнский инстинкт(это и ложной беременности касается)необходимо восстановление у собачки "душевного равновесия". Есть спец.вет.препараты,витамины с содержанием витаминов группы В и т.д..Вообщем нельзя не учитывать этот аспект!Два аспекта здоровья собаки-физический и душевный должны учитываться в одинаковой степени. Вы же писали,что первую неделю после родов не спали из-за пёски. Может быть грамотно подобранное лечение помогло бы облегчить вам и собачке этот сложный для неё психологический период.
Что касается моей собаки,то я даже предположить до родов не могла,что у неё есть именно такого рода проблемы-до смерти,в прямом смысле этого слова, бояться боли. Я до сих пор даю ей успокоительные сборы и вет.таблеточки "релакс"+тёплое козье молоко с небольшим колличеством мёда дважды в день.Уже давно не замечаю никакого беспокойства у Леди:бегает,играет с любимыми игрушками,но я решила не прерывать курс.Так что мы ещё пролечиваемся.

ЛЮБАВА
29.07.2011, 15:23
Гномик, ну, Вы поймите меня правильно, я же не вет.врач по образованию, поэтому, я не могу на себя взять ответственность и говорить о времени, сколько нужно ждать! Наверное, я бы смотрела по состоянию суки, а решение, должно быть за врачем, естественно, которому я доверяю!!!

Гномик
17.08.2011, 12:33
Ясенька,Как вы там?Если и беременная ваша собака,то уже приличный срок,отзовитесь.

серебро
18.08.2011, 19:56
Мою Бусильду тоже кесарили, и течка у неё началась через 4,5 месяца. это очень рано и мы решили её не вязать. Так она мне 2недели такое устраивала, так ей хотелась мужчину. Теперь бегает с мягкими игрушками, и даже петля залипла. короче чудо-юда ,а не собака. мне очень интересно, как дела у Ясеньки, как соба перенесла беременность и роды после кесарева.

ЛЮБАВА
18.08.2011, 20:08
серебро, значит у нее ложняк, если и петля залипла и игрушки таскает! Уберите все игрушки и старайтесь отвлекать ее от этих занятий, гуляйте побольше, играйте почаще!!! И следите за сосками, что бы не затвердели, что бы мастит не начался!
Если течка приходит через 8 мес. после кесарева, то можно вязать не пропускаю, а если раньше, то обязательно течка пропускается!!! 4,5 мес. это вообще не нормально, это оч.рано! 6 мес. должен быть перерыв между течками! Возможно, гормональный сбой какой-то произошел у нее!

серебро
18.08.2011, 20:11
ЛЮБАВА, я думаю это у неё и за Бэти.сначала Бэти потекла,а потом и Буся через 3 дня.Я все игрушки убрала,так она Манюю зализала всего.:))):lol:

ЛЮБАВА
18.08.2011, 20:15
серебро, да, я об этом забыла написать, что бывают сбои в цикле, из-за чувства "стадности"!! Течет одна сука и обязательно или все или хоть одна, но потечет вместе!!!

Бонитта
22.08.2011, 21:31
Девочки вот наша история с первыми родами:мою Боню пришлось кесарить по причине прекращения родовой деятельности при выходе первого щенка с одновременным выходом второго.Пошли толкаться у выхода:lol:Роды принимал врач с готовностью к кесарево.Все прошло очень хорошо- и наркоз и выход из него.Молозиво пошло сразу во время родов.К окончанию операции Боня уже приходила в себя (разрез был боковой.очень аккуратный) Хотя мнения врачей расходятся,т.к разрез по "белой линии" (по середине между сосками) более безопасный и малокровный. Щенков начала вылизывать сразу и кормить.Детки сразу присосались,только девчонка кричала пока не прокакалась:lol::love:Деток родили троих -всё хорошо!
Шов вообще не кровил и швы я снимала сама (совсем не страшно).
Следующая течка была через 8 месяцев ровно и в итоге- пусто.Врачи сказали после кесарево через 8 мес. обязательно повязать,чтобы не было спаек. На детках операция никак не отразилась -кушали,спали,пузяки растили по плану.

Гномик. Мои врачи рекомендуют сдавать анализы-мазки из петли на бак.посев именно во время течки,когда шейка открыта (тогда результаты покажут-есть ли инфекция?)ОБЯЗАТЕЛЬНО В КЛИНИКЕ В СТЕРИЛЬНУЮ ПРОБИРКУ!!!
Зеленые воды и гибель плода дает инфекция- микоплазмоз,стафилококки,синегнойная палочка и пр. Очень вредные бяки:boom:

Третья течка пришла очень рано через 6 мес,т.к течет через 10-11 мес. Именно сразу после начала течки у доченьки.Но текла очень интересно-сухая и бескровная течка.

Милена
02.09.2011, 15:45
Хочу поделиться своей ситуацией, может кому-то поможет. Первая вязка была в 1.6 лет, родилось 6 щенком (первый умер при родах - задохнулся при выходе). Вторая вязка через течку (интервал у нас 8 месяцев), родили 1 мертвого щенка на 74 день (врача вызывала раньше, она сказала, что еще рано, нужно подождать до 74 дня с последней вязки). Третья вязка сразу была после второй, сделали кесарево на 64 день.При этом у нее была родовая деятельность (тужилась интенсивно с 6 утра, копать начала с 10 вечера). Врач приехала к 12 дня и сразу предложила кесарево. После операции сказала, что было приращение плаценты к матке и один пустой пузырь. Назначили 10 дней антибиотик, окситоцин 5 дней, по 0,3 мл, гомеопатию: травматин 3 дня и более, мастометрин - 5 уколов через день и овариовит. Через 6 месяцев по схеме: в неделю 2 укола мастометрина и овариовита в течении месяца - полтора месяца и десять дней подряд гормель. Врач сказала, что вторые роды скорее всего тоже была прирощена плацента, но отслоилась когда умер щенок, поэтому сейчас пришлось делать кесарево (хотя на вторые роды врач не приехала вовремя, но после, всетаки осмотрела мою красавицу, но ничего не назначила, сказала это родовая травма или я не то сделала). Так, что сейчас лечимся и кормим щеночка. Следующая вязка обязательна, чтобы не было спаек.

ЛЮБАВА
02.09.2011, 15:51
Милена,что же это за УБОЙНАЯ ДОЗА Окситоцина? Вы ничего не путаете????????? Окситоцин колется по 0,2, максимум 0,3 мл, если сука крупная! Но, по 1 мл, я даже не представляю!!!!!! Вы уточните пожалуйста, что бы не навредить и желательно у другого врача!
А вот по поводу обязательной вязки, есть сомнения! При чем тут спайки и беременность? Вязать можно в следующую течку, если перерыв после кесарева будет от 8 мес., ( не от течки, а именно от операции кесарева), а если раньше, то обязательно пропустить нужно!!!

Милена
02.09.2011, 16:12
извините, окситоцин действительно 0,3, антибиотик 1,5 куб, а гомеопатию по 1 куб каждого из препаратов (девочка весом 4,5 кг.). А насчет вязки,я уточняла в клубе,где мы зарегистрированы (ведь три вязки подряд??? хоть одна-мертвый щенок, а вторая- один), там подтвердили необходимость. Возможно при этом учитывали (врач и работник клуба) интервал течки в 8 месяцев, я не знаю.

ЛЮБАВА
02.09.2011, 16:30
Милена,повторяю еще раз, переыв после кесарева сечения, если от 8-ми мес., то можно вязать, если меньше, нужно пропустить и вязать в следующую течку! Вет.врачу с клуба, я бы доверяла меньше всего! Поговорите с другими врачами, специалистам по мелким породам, можете позвонить моему вет.врачу Ирине! Не пожалейте деньги на разговор по мобильнику, это не много времени займет, всего-то спросить, какой срок должен быть между вязками, после операции кесарева сечения!
И простите, еще не поняла гормель, это что такое?

Милена
02.09.2011, 16:46
ГОРМЕЛЬ
Hormeеl ad us. vet.
Гомеопатическое лекарственное средство для ветеринарии.
Состав:
1 ампула 5 мл. содержит: Senecio nemorensis D3 0,0025 g; Acidum nitricum D4 0,0025 g; Conyza canadensis D3 0,0025 g; Moschus moschigerus D6 0,0025 g; Viburnum opulus D3 0,0025 g; Pulsatilla pratensis D4 0,0025 g; Cyclamen europaeum D4 0,0025 g; Strychos ignatii D6 0,0025 g; Capsella bursa-pastoris D3 0,0025 g; Aquilegia vulgaris D4 0,005 g; Cypripedium calceorus var. pubescens D8 0,005 g; Origanum majorana D4 0,005 g; Myristica fragrans D6 0,005 g; Sepia officinalis D6 0,0025 g; Calcium carbonicum Hahnemanni D8 0,005 g.
Показания:
Применяется при любых гормональных расстройствах, как у самок (ложная беременность, дисфункциональные кровотечения, нарушение полового цикла, бесплодие, беспокойство в период лактации, гипертиреоз, пониженное либидо и нимфомания, недостаточность функции яичников и гипофиза), так и у самцов (бесплодие, гипертиреоз, половая гиперактивность, недостаточность функции семенников и гипофиза). Также при воспалительных и онкологических заболеваниях мочеполовой системы (метрит, пиометрит, хронический эндометрит, аднексит, кольпит, оофорит, цистит, новообразования) - в качестве вспомогательной терапии.
Противопоказания, побочные эффекты: отсутствуют.
Взаимодействие с другими средствами: без особенностей.
Период ожидания эффекта: отсутствуют.
Краткая характеристика отдельных составляющих:
Senecio nemorensis
кровотечения
Acidum nitricum
воспаления кожи и слизистых оболочек (в т.ч. половых органов) со склонностью к образованию трещин, нарывов, опухолей, общее истощение организма
Conyza canadensis
маточные кровотечения
Moschus moschigerus
нервные расстройства
Viburnum opulus
болезненные маточные кровотечения
Pulsatilla pratensis
воспаления и нарушения в половых органах самок с выделениями, регулятивные расстройства, также в период беременности и в период лактации, нервные расстройства.
Cyclamen europaeum
фиброаденоматоз молочных желез, регулятивные нарушения.
Capsella bursa-pastoris
маточные кровотечения, кровотечения из слизистой оболочки.
Aquilegia
нервозность, функциональная десменорея.
Strychos ignatii vulgaris
судороги полых органов.
Cypripedium calceorus var. pubescens
бессонница при перевозбуждении.
Origanum majo
повышенная сексуальная возбудимость.
Myristica fragrans
нервные расстройства.
Sepia officinalis
различные нарушения в половых органах самок.
Calcium carbonicum Hahnemanni
нарушения кальциевого обмена, хронические заболевания слизистой оболочки, пролиферативные процессы слизистой оболочки.
Длительность и способ применения:
Вводится п/к., в/м., в/в.
В соответствии с размером животного разовая доза составляет:
Для лошадей- 5 мл.
Больших собак - 3-4 мл.
Средних собак - 2 мл.
Маленьких собак, кошек - 1-2 мл.
Щенков, котят- 0,5-1 мл.
В острых случаях каждые 4 дня в течении 20 дней.
Форма выпуска и упаковка: 5 и 50 ампул по 5 мл. ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.("Современные средства ветеринарной медицины для собак и кошек." Р.И. Кравцев, А.В. Колесник.)

Регуляция функций эндокринной системы.
Гормель оказывает стимулирующее воздействие на железы внутренней секреции, особенно на гипофиз. Данный препарат показан во всех случаях когда возможно гормональное расстройство.
1. Недостаточность функции яичников и гипофиза.
2. Ложная беременность.
3. Повышенное либидо.
4. Дисфункциональные кровотечения.
5. Нарушение полового цикла.
6. Бесплодие.
7. Беспокойство в период лактации.
8. Гипертиреоз.
9. Новообразования в мочеполовой системе.
Продолжительность лечения от нескольких дней (ложная беременность), до нескольких недель с последующим повторением курса (онкологические болезни).
Воспалительный процесс.
Гормель применяется в качестве дополнительного средства при воспалениях.
1. Метрит
2. Аднексит, кольпит, оофорит.
3. Цистит.
Продолжительность лечения 3-4 недели.
Опыт применения препаратаГормель свидетельствуют о его высокой эффективности.

Гномик
02.09.2011, 23:59
Милена
А почему следующая беременность обязательна,чтобы не было спаек?Они как бы после кесарева итак уже есть,причем здесь если не вязать то будут спайки?

Милена
05.09.2011, 10:56
Гномику
я не врач, я юрист, поэтому полагаюсь на мнение врача (для себя консультируюсь еще с одним и спрашиваю мнение собачников-заводчиков, у кого была подобная ситуация). Кстати, врача после вторых родов (когда я вызывала на дом несколько раз, а меня футболили "еще маленький срок, давай подождем") я поменяла. Я к сожалению не знаю почему вязка обязательна и информацию в интернете еще не нашла (смотрю медицинские книги, форумы).

Алёна@Gucci
07.09.2011, 12:32
Гномик, я тоже от многих заводчиков слышала, что после кесарева обязательно в следующую течку надо вязать во избежании спаячного процесса, (но обязательно нужно учесть срок между течками, если небольшой, то о какой вязке может идти речь?). В интернете на других форумах ( не йорковских) тоже самое пишут.

Гномик
07.09.2011, 19:00
Алёна@Gucci,
Ветеринар,который нам делал кесарево и еще один вет. с которым консультировалась вообще не говорили.что после кесарева нужно еще раз вязать в том смысле,чтобы не было спаек т.к я в разговоре с ними дала понять,что желание вязать после всего что у нас было у меня минимально.У нас после кесарева прошло 5 мес и была течка.которая уже закончилась,естественно вязать не собиралась,заинтересовала очень эта тема (сука после кесарева - след. беременность)хотелось выслушать мнение многих и уже мне вязать на следующую течку не очень и хочется,тем более ложек у нас никогда не было(это была 4 течка) и сейчас вроде пока ттт.. посмотрю.Надо почитать в инете,что об этом пишут...Все надеялась,что Ясенька напишет,но она пропала и не отзывается.

Светлана А
18.10.2011, 22:13
Как хорошо,что есть такая тема,она очень нужная.Особенно для тех,кто с этим столкнулся.
Вот наша история.
Рожали мы два раза.роды происходили очень быстро и легко.Прямо выплевала деток.На роды всегда приглашала свою знакомую,у которой тоже много своих йориков,живет со мной по соседству.Мне с ней всегда спокойно,т.к опыт у нее не маленький.
Но в третие роды ни, чего не предвещало беды.Начали капать,пропоносилась,вырвало.Собачка в общем почистилась.но пошло все как то не так, как обычно.
Тужились,пыжились ,время шло,мне бы уже тревогу забить,а я все надеялась,что вот,вот сейчас родим.
Собачка просто теряла силы,калоли коктельчик ей для поддержания сил.
Но когда стало уже очевидно,что срочно тебуется помощь врачей,начали метаться,звонить.Ну и как всегда бывает,все врачи расписаны,заняты.
Это была моя огромная ошибка,что слишком понадеялась на благоприятные роды.
Вот тут я испытала дикий ужас,поняла,что могу потерять собачу свою.
Начали обзванивать всех знакомых,наконец нашли врача,в три ночи поехали к доктору,сделали нам кесарева сечение.У нас оказывается был один щенок(мальчик)он был крупненький.Лежал поперек,как то не правильно пошел,умер уже в утробе матери.Как доктор нам сказал,ему не суждено было родиться.
Если бы сделали УЗИ,и знали бы ,что он не правильно лежит,только в этом случае его можно было бы спасти сделав плановое кесарева.
Слава Богу с девочкой моей все нормально.
Течку мы пропустили,сейчас я ее повязала.На 42 день сделали Узи,деток двое.Но много около плодной воды.Порекомендавали сделать повторно Узи за неделю до родов,обязательно сделаю,боюсь теперь.Лучше зарание знать и быть готовым ко всему.

Леди
19.10.2011, 10:12
Не хочу больше вязать Леди!!!Опять проходить все эти кошмары?! Только в этой темке пишут,что после кесарева надо родить,чтобы спаек не было.А можно без "родить"обойтись?
Не знаю,что и думать,но мне кажется,что последствия аварии на японской АЭС неблагоприятно сказались на мировой экологии.Почему за последнее время столько паталогичных родов?ССтолько погибших,по разным причинам,новорожденных? Форумчане-то здесь присутствуют со всей России и из-за рубежа,а проблемы у всех одни!
Ну не хочу уродцев Факусимовских плодить,да ещё и ценой стольких усилий,нервов! и материальных затрат.:-((((
Могу я не вязать больше и чем это чревато? Подскажите,кто знает.

На счёт уродцев.Один наш щенок без мочки носика родился и с какой-то мелкозубастостью в пасти-уродец одним словом:`.
Теперь Лучия.При рождении её пися была там,где надо.Сейчас она находится намного выше,чем положено.Примерно между нижней парой сисичек.Как это понимать?А в ротике какой бардак!!!:`Мне страшно туда заглядывать:`.Внешних уродств у неё нет.Петлю во внимание не беру.Писает она как девочка и петля девичья,но рядом с петелькой есть два маааленьких бугорочка.Что это?:-((((Я не наговариваю на ребёнка,но что есть,то есть.

Люба,пожалуйста отзовись в темке про зубы.:angel:

Катя@Kasja
19.10.2011, 15:08
Леди, Катя может дело не в Фокусиме а в кобеле, уж очень Карл "карликовистый". Глаза пученые, вес махухонький... Я сайт смотрела его и деток его, а вот правду кто скажет каких он деток дает ???? Попрошу помидоры спрАтать назад в холодльник :)))
У нас тоже такой кандитат есть, пока отбиваемся (в смысле йорк) :))) ;)
А Лучи надо вету показать, может какие рудиментарные органы ..... И на Леди не наговаривайте ...

Забава
19.10.2011, 15:23
Леди,не паникуйте, может быть просто крови не легли в этот раз. сфотайте, что вас беспокоит. хотя я понимаю, о чем вы - может узи половых органов сделать?

Милена
19.10.2011, 18:10
Леди, родить после кесарево надо - если в дальнейшем планируете вязать собачку, а если нет, то можете удалить детородные органы (если Ваша красавица подвержена ложняку). У меня красавица 5кг.,а мальчик 1,7 - дают деток 2,8-3кг (ушки встали после 5 мес., светлые - в мамочку, хотя кобель насыщенный темная сталь с рыжим). А в этот раз повязали другим и ушки у щеночка встали в 1,5 мес, он рыжее чем были до этого щенки (каков будет вес не знаю, он был один после кесарева и родился весом 228 грамм.)

Леди
19.10.2011, 18:47
Спасибо девочки,что откликнулись! Спасибо за советы!!!Меня соседи спрашивали про то,каких деток Карл даёт.Я им тоже самое ответила-никто не скажет плохого-это бизнес!:boom:
Лучика пока никуда не потащу.Подожду взросления.Вдруг "яйки вырастут":))).Шучу конечно! Не тянет она на двуполость.У неё только петля и два масеньких бугорочка.8pИ всё хозяйство такое маааленькое!Сейчас у мамки её посмотрела петлю,так у неё тоже пися из двух зон состоит:петля и её предверие,но только у неё петля имеет обычный размер и поэтому всё смотрится по другому,да и на правильном месте она.
Но позже я обязательно сделаю УЗИ.Пойду делать 3-ю прививку после смены зубов и заодно сделаю.
Напишу потом отчёт обо всём этом для вас.
У Леди каждая течка заканчивалась ложной беременностью.:mad:Значит надо оперировать! Но она такие приступы на боль выдаёт!!!Боли боится до смерти(в прямом смысле этого слова).:`В прошлый раз она во время операции,когда её зашивали,выдала первый приступ.Даже врач опешил.Наркоз начал невовремя "отходить" и она почуствовала боль.Ой как вспомню -так вздрогну!!!
Получается,что другого не дано?!А на какое максимальное время можно оттянуть операцию?
Я очень сильно рукой ощущаю её шов на матке.Бррр

Катя@Kasja
19.10.2011, 21:17
Леди, на фото, которое ты выставляла где Лучи обожрамшись - ниче такого не заметно.... Может пока формируется так выглядит?
Катя есть сейчас гормональный препарат (блин ка же он называется - я его название точно писала в теме про ложняк) нам кололи что бы снять мастит , но его колят что бы течки отодвигать.... Веты говорят, что можно до пяти лет "сидеть" на нем.

Леди
19.10.2011, 21:38
Катя@Kasja, Катя,если вспомнишь,то напиши мне название препарата.Очень хочется почитать аннотацию.
А на счёт петли я так и писала,что когда Лучия родилась ничего такого не было.Всё было как у всех.В 2 месяца всё отодвинулось к верху.Как буд-то жопка растёт,вытягивается,а петля на месте стоит.

Cherry
19.10.2011, 22:09
Леди, я бы Лучика Масленниковой показала.

Леди
19.10.2011, 22:14
Cherry, А кто такая Масленникова?:red:

Cherry
19.10.2011, 22:20
Леди, она один из лучших хирургов и ветеринаров в Москве, кандидат наук. Она моей Ладке диагноз поставила. Единственная! А то нам больше 3-месяцев никто не давал.

Леди
19.10.2011, 22:56
Cherry, Я перешла в темку про малышей,а то нафлудила ненароком с факусимской Лучией Карловной.

Cherry
19.10.2011, 23:05
Леди, написала на вашей страничке.

едеЛина
29.10.2011, 16:48
Девочки подскажите,а после кесарева собачка когда должна сходить по большому?И сколько ее давать есть(столько сколько хочет)?

Ela
29.10.2011, 17:08
еделина, кормящая мамашка должна есть столько сколько хочет. Она же за всех сейчас ест!

едеЛина
29.10.2011, 17:31
Кушает она сейчас хорошо,меня интересует после стольких дней практически голодовки ей плохо с кишечником не будет?

Ela
29.10.2011, 17:42
еделина, ну первые разы попредержите на всякий случай, чтоб не обожралась, а потом пусть есть. Люди вон после операции первый день только как бы на диете, а потом едят.

Леди
29.10.2011, 21:56
еделина, Если у мамочки есть аппетит-это здорово! Пусть кушает на здоровье.Ей надо восстанавливаться и при этом ещё выкармливать малышей.Моя Леди кушала часто,но по немногу.Покормила-поела (или попила козьего молочка-это тоже еда).Точнее-мне приходилось кормить её с рук,и то только в те моменты,когда сосала девочка.Они ели на пару.

Тут главное не сколько ест,а что она ест! Щеночки будут вытягивать из неё все "соки".Лучше кормить мамку супчиками из размоченного специального(для кормящих) сухого корма.И что касается какашек-то от спец.корма они "пушистые",а не каменные.В туалет сходить такими какашками одно удовольствие-совсем не больно.Питьё всегда должно стоять.Если сама не пьёт,то подносить мисочку к пасти и говорить тихо,но утвердительно "пей,пей" .

Шов я пыталась мазать Левомеколью,но потом решила присыпать Банеоцином,а то мазь малявка слизывала.Петлю, первые 4 дня, обрызгивала Мирамистином.

Боже,как же я забыла про успокоительные вам написать?!Подавайте мамочке успокоительный препарат.Я давала "Релакс".Это же важно,если собачка неспокойная.

Милена
30.10.2011, 19:20
еделина (javascript:insertnick('еделина','-1');), я свою кормила часто но по немногу - жидиньким, что бы легче было ходить в туалет. Уже на вторые сутки она покакала, но бегала и крутилась очень долго. Назначение врача (собачка 4,5 кг):цефазелин 1г. разводить новокаином 5мл. -колоть в\м 10 дней 1 раз в день (антибиотик,баночка на 3 дня,хранить в холодильнике); окситоцин по 0,3 2-3 раза в день 3-5 дней в\м;ношпа по1\2 2 раза в день 4-5 дней;травматин по 1 мл. 1-2 раза в день и мастометрин 3 дня потряд потом 1 раз в 3 дня 5 дней в\м или подкожно;На рану йод 2раза в день, чеми-спрей 1 раз в день.

едеЛина
30.10.2011, 19:39
Сегодня сходила в туалет нормально,без проблем!!!!Мы ставим капильницу:физ раствор,Цефтриаксон 1гр,мексидол-вет.2,5% по 0,5 и делаем кактельчик,еще забыла-метрогил 5мл по1 мл
ПОДСКАЖИТЕ:а 7 дней антибиотик колоть это не очень вредно для щенят,они же сосут суку......Сегодня 4 день,собачка чувствует себя нормально,может не колоть
ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Чудка
17.01.2012, 12:30
Всем привет! Мы тоже после кесарева (15 ноября 2010г). 1 течка была через 6 месяцев, сейчас началась вторая после операции течка, на неделе будем вязаться.

uta11
17.01.2012, 16:17
МИСТИК*С ЛЮКСОРИ;
Большая просьба, можно координаты врача на почту nat2220@yandex.ru/
Девчонка у меня мелкая 2,150. Очень боюсь за нее, хотя вязка была только 14 января, но хочу подготовиться заранее.

Cherry
17.01.2012, 18:55
uta11, координаты врача - 8-917-522-21-23 - Екатерина

Dolli
04.03.2012, 00:17
Девочки, здравствуйте.
Я хозяйка чихуа.На нашем чихуашном форуме мне дали ссылку на ваш форум.
Я хотела бы поговорить об антибиотике, который можно давать суке после кесарева, если она кормит щенков.

Поделитесь, пожалуйста, кто чем спасается в такой ситуации.

Ирина и Ника
04.03.2012, 00:43
Dolli (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=111877), напишите в личку девочкам у которых чишки...http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=28983,и пользователь с ником Altair

ЛЮБАВА
04.03.2012, 01:13
Dolli, ну, более чем странный вет.врач, который не назначил антибиотики после кесарева!
Будет быстрее и надежнее, если Вы сами позвоните моему вет.врачу Ирине или Кате и она назначит все, согласно веса Вашей собачки!
8-916-528-50-52 - Ирина
- 8-917-522-21-23 - Екатерина
Ой, простите, Вы же в Италии живете? Тогда напишите в личку Леди, а если нет таких антибиотиков в Италии, тогда не знаю, аналоги наверное найдете!

Леди
04.03.2012, 20:18
Dolli, у вас наверняка нет таких антибиотиков,а колоть надо обязательно!!!Спросите ,что колят женщинам после кесарева?Собакам колят человеческие антибиотики.Уделите так же особое внимание препаратам,которые восстанавливают микрофлору кишечника и антигистаминным препаратам(от аллергии).Мало ли какая реакция на антибиотик будет.

Маряська
05.03.2012, 12:06
Извините,Катя, а может подсказать Долли антибиотик по действ.веществу и дозу. Так ведь можна найти в любой стране....

MasellJul
05.03.2012, 12:17
Здравствуйте! Вчера кесаренная сука сегодня часто дышит какими-то наплывами. То спит, все нормально, то задышит, как при схватках. Это что?

ЛЮБАВА
05.03.2012, 12:18
У нас, в России, после кесарева, назначают Цифазолин, по 0,5 м\м, в/м, 2 раза в день! А разводитсЯ Цифазолин 5 мл Новокаина, а потом из пузырька берется 0,5 мл, храниться в хол-ке, в течении суток, потом разводить новую порцию! Шов обязательно смазывать мазью Левомиколь, 2-3 раза в день, пока швы не снимут+1-2 дня после снятия швов!

MasellJul, это, более чем нормально и не от кесарева это! Это матка сокращается, так всегда дышит сука после родов, 1-3-5 дней!!! И не только так дышать может, но и рыть в коробке и щенков закапывать будет! Смотрите за щенками, что бы не задохнулись и что бы она на щенков не улеглась! Вобщем, суку буз присмотра нельзя оставлять, только 24 часовой контроль!!
А Вам антибиотики хоть назначили колоть? Шов смазываете мазью!

MasellJul
05.03.2012, 12:25
ЛЮБАВА, антибиотики не назначили, сейчас читаю форум и понимаю,что должны были. Шов мажем спиртовой настойкой календулы.

ЛЮБАВА
05.03.2012, 12:33
MasellJul, ужас, да и только!!!!!!!!!!!!! Какая спиртовая настойка? Мазью Левомиколь мажьте 2-3 раза в день!!!! И обязательно антибиотики нужно колоть! Я, выше, написала как и сколько!!!
Для верности, можете позвонит Ирине или Кате, мои вет.врачам и они подтвердят!!!
- 8-916-528-50-52 - Ирина
- 8-917-522-21-23 - Екатерина

Ну как это, оперативное вмешательство, контакт внутренних органов с воздухом и без антибиотиков??????????????

Маруська
05.03.2012, 13:00
Нам тоже не назначили сразу после операции прокололи и все что в первый что во второй раз!!!

Маряська
05.03.2012, 13:44
Если действ.вещ. Цефазолин ,то может в Италии есть препарат Кефзол.

Маруська
05.03.2012, 14:26
У нас первая течка была позно в 1,5 года имне сказали можно вязать раз так позно потекла! повязались думали пропустуе, но на узи нашли одного малыша тоже был высоко в ребрах! на 63 день ночью начала рожать благо каким то чудом ребенок увидел пузырь под хвостом, а муж ничего и неувидел вот и надейся на этих мужиков! сын мне позвонил я все бросила и убежала с работы, позвонила вету она примчалась за10 минут и начали рожать сами через 2 часа она сказала все на стол на кесарево! прокесарила щенок мертвый,все пути родовые целые были но воды зеленые и ребенок не задохнулся а интоксикация!! отходила очень плохо пищала скулила я думала вместе с ней крякнусь!!! шов зажил быстро и оклемалась нормаль как небыло заскакала! швы сняла сама проктически следа не осталось!!
Нынче как и год назад потекла так что нам вязатся в новый год! прошло 10 мес и мы повязались родили 29 февраля ночь дала поспать утром около9 часов запыхтела вырвало я сразу нашей вет звонить она сказала срачно в клинику к ней! пока ехали начались схватки понемногу стала хвост задираать! примерно час дали рожать самой но два щеника пошли разом она одного упихала чтоб первого достать и тут у первого лопнул пузырь подождали до следущей схватки но не как она спрасила будем ждать еще или нет но скарей всего всеровно не родит только время потеряем!!! я реветь она Цацку забрала и отправила меня курить! прошла минут 15 я зашла а пишалки уже пищат мне вручили их тискать чтоб никто не молчал пока 4 достают и маман зашивают,одна никак пищать не может та у которой пузырь лопнул ротиком воздух глотает а не пищит ее обкололи чето чупь пискнула и всеравно молчит!!! сосоть сразу не могла без рефлекса видимо!! боролись мы за нее 4 дня но всеравно легкое не раскрылась и она медленно задыхалась!!! Цацка вот только ттттт2ой день боле менее маманшиствует а до этого тормозила хотя отошла намного быстрей и молозево появилась и ребенков попыталась облизать а дома как отрезало есть сама не беду пить не буду и вообще так я тут полежу а вы не лезьте!!! я ее насильно кормила и поила уколы в зогривок физраствора с кальцием 1 мг.по 25 кубиков каждые 3 часа колола а то она обезвожена уже была!!!
вот сегодня 6 ые сутки у меня осталось 3 малыша 2 дев. один мальчик! я его Кайф назвола!!! как увидела на форуме эту кличку так и поняла какие я к нему чуство испутываю!!! он хомячек по сравнению с девишнами и лапку как у ротвеллера наверно крупненький будет!!!
ну вот моя история перед следующей вязкой буду ооооочень сильно думать пока еще все свежо немогу одекватно рассуждать!!!

лилек
06.03.2012, 10:39
Маруська-так вы героиня! Я бы уже после первого кесарева ДАЖЕ и не подумала бы вязать собаку во второй раз, а вы даже после ВТОРОГО кесарева пишите что будете ООООООООчень сильно думать перед следующей вязкой, а вам не приходило в голову, что все будет повторятся? И что, каждый раз собаку под нож?Она представляет великую ценность России?Что бы так мучить собаку? Извините если обидела.

Леди
06.03.2012, 11:26
Я тоже никак в толк не возьму-почему антибиотики не назначают???Антибиотики коварны,могут быть нехорошие последствия,если их по схеме не проколоть!Если уж один раз укололи,то дней 5 надо регулярно колоть.Да это любой врач знает.Даже как-то не по себе,что врачи так поступают. Шов обрабатывать можно противовоспалительными мазями,присыпками с содержанием антибиотика.

Маруська, а Цацка у вас ложняками страдает? Я ,к примеру, понимаю ,если у собачки постоянные ложки,то можно повязать её и назначить плановое кесарево,чтобы сразу стерелизовать.В случае ложняков операция неизбежна,и уж,если так сильно хочется щенков,то пусть станет мамкой в последний раз.Но ,каждый раз ,подвергать животное наркозу- это преступление.:``Сердечко может не выдержать и ,в любом случае, наркоз вреден!!! Да и кесарённая мать даёт в будущем сук-не рожалок!У будущих хозяев так же будут проблемы!!!Можно об этом умолчать и пойти против совести,а вообще обязаны предупреждать о возможных осложнениях.

Я наверное глупости пишу!!!В бизнесе все средства хороши,а обман,разводилово-на первом месте.:`

Никого не хочу осуждать.Сама являюсь жертвой разводчика-заводчика.Но веню себя!!!:mad: Прежде чем покупать собаку,нужно было досконально изучить все нюансы!!!Теперь-то я имею определённый,достаточный для обывателя, уровень познаний.Но поезд ушёл и приходится расхлёбывать всё,во что вляпалась:бесконечные тяжёлые ложняки и их последствия.

Девочки-это крик души.Никого не хотела обидеть.:stop:

Маруська
06.03.2012, 12:39
лилек Если бы у нас в России везали сабак все только тех которые представляют безумную ценность для разведения мне кажется больше чем у половины форума сабак небыло бы!!! И стоили бы они совсем не такие деньги!!! А как вы считаете бульдогов вроде бы американских только кесарят так их может вообще стереть с лица земли!!! Я конечно понимаю что для сабаки это определенные и оооочень тяжелые испытания, но эта же операция от которой некто не застрахован так же как и она может родить и сама так же могут прокесарить любую!!! УУ меня 2 дня назать по вашим представлениям ценную суку разкесарили и что ее тоже не надо было вязать так откуда тогда будут извиняюсь щенки братся йорков которые сами рожают всю жизнь да еще и представляют ценность для России соовсем не много!!! Остальных что тогда всех кострировать??? Это очень хлопотно и накладно для хозяев такие роды и немного кто работающий человек может безотрывно сидеть с сабакой вот и неищит себе в первую очередь тредностей!! Я не такая развводчица - заводчица как может вы подумали у меня 3 суки дома одна мини 1600 и если я понимаю что эта сабака не сможет справится с беременностью то я и не лезу хотя разводчики не дорожат сабаками и могли и эту повязать и разкесарить!!!!

Леди нет ЦаЦка не ложнила так как у нее всего вторая течка первая была позднее года! Если моих деток захотят повязать то я конечно предупрежу и объясню всю ситуацию про кесарево и скрывать не собираюсь я считаю что у хозяин должен сам подумать и решить передпокупкой моего щенка что к чему!! Кстати мама ЦаЦки рожала сама и без всяких врачей и второй раз помоему и дома некого небыло а она родила так что я не считаю это определенным показателем в документах 7 колен при всем желании не прощитаешь что к чему!! Я думала Леди что сам сабачник может понять какой нафиг бизнес с сабаками это нужно держать целую мафию чтоб они приносили дахот а так сами посчитайте сколько вязка скалько кесарево, сколько просто в месяц денег на них уходит у меня только 2 пеленки в день так и что у нас прибыльный бизнес получился!!! Даже если что то и выручишь за продажу щенков так это все уйдет на поездки по выставкам другой сабаки и на ее вязку будущую нужно отложить потому что не известно куда еще с ней ехать вязатся придется и сколько за нее заплатить!!!

Так что Леди и лилек я уже давно перестала на все обижатся и поняла что некогда и неодному человеку ты не докажешь и не навяжешь свою точку зрения как смоей так и с вашей стороны у всех найдустя свои аргументы!!!!

СНЕГУРОЧКА
06.03.2012, 13:51
А кто сказал если у матери ложки, то и у дочери обязательно будут? Если мать кесарили, то и у дочери нет другого способа рожать?

Леди
06.03.2012, 14:36
Маруська, я вроде писала о вреде наркоза,а не о предполагаемых доходах,вырученных от продажи щенков.Вред наркоза для организма вообще никто не оспорит:двух мнений по этому поводу быть не может!


СНЕГУРОЧКА, Так это я сказала,что многое передаётся по материнской линии.Впрочем как и у людей:от матери к дочери(это я об акушерстве и геникологии).Конечно всё индивидуально и всё от Бога!Просто существуют некие закономерности.Строение таза может передаваться?-Может!Многоплодность может передаваться?-Может!........Вы у кинологов спросите-когда они суку покупают для разведения,то они на папину линию более пристально смотрят или всё же на мамину??? Может Люба ответит или кто ещё из наших опытных форумчанок.Моё мнение,что на материнскую линию упор.Может я и ошибаюсь:)......

Шенни
06.03.2012, 14:55
Леди,Вы только одного не учитываете...некоторые кесарево делают для того, что бы всех щенков спаси, а не по медицинским показаниям.Кому то свою собаку жалко под нож пускать, кому то щенков жалко терять...вернее не щенков, а деньги от них полученные..У каждого любовь к собаке своя.Кто то в год уже вяжет из большой любви..

Леди
06.03.2012, 15:04
вот поэтому и не хочу никого осуждать.У каждого своя правда.Опять повторюсь-я пишу о вреде наркоза,вот и всё.Жаль,что собачки ничего не решают,за них решают их хозяева.Бедные,бедные собачки:`.

Маруська
06.03.2012, 15:49
Леди дак никто и не спорит о вреде наркоза!!! Но никто и не оспаривает того что например еще повторюсь бульдоги только так и рожают конечно это не йорки, но тоже наркоз!

Или вот у меня сейчас подрастает ттт отличная девишна так что боятся и не пускать ее в разведение а вдруг кесарего или всетаки раз попробывать а потом ну уж нет пусть на подушке сидит??? Так отку даж щенки то будут браться??? Как говорит ветеринар сейчас почти половина йорков только и кесарятся сами родить не могут!! Щенки вчера родились от классных родителей папа из болгарии,вес 160,180,190 гр так как должна была сука сама родить если ротвеллеров рождают по 200 гр!!! Хотя родилели не крупные и этой линеей девочка специально занимается и мамонтов бы плодить точно не стала, а вот отелись в пузе!!!

Так вот и вопрос как тогда йорков разводить если всего боятся!! И не в деньгах тут дело как понять то не можете!!!!

Cherry
06.03.2012, 15:55
Маруська, и откуда вы обладаете такой информацией, что бульдоги рожают только с помощью кесарево! Это НЕ ПРАВДА!

СНЕГУРОЧКА
06.03.2012, 15:55
У моей собачки мать кесарили (один раз рожала), моя девулька сама родила, у её матери никогда не было ложки, а у моей жуткая ложка, если вдруг ть-фу, ть-фу, ть-фу мне придётся кесарить свою девочку, прямо сразу и стерилизую!
Я свою девочку покупала не для разведения, и думать не думала об этом пока не началась ложка, поэтому и приняла решение вязать, стерилизация тоже под наркозом делается.

Шенни
06.03.2012, 16:05
Маруська...Так вот и вопрос как тогда йорков разводить если всего боятся!! И не в деньгах тут дело как понять то не можете!!!!
А в чем дело тогда, если не в деньгах то?В них родимых...и незачем лицемерить. мы все здесь взрослые люди.

Леди
06.03.2012, 17:04
Маруська, :)под наркозом,в жизни,многие бывают.Он вреден,но без него никак не обойтись,к сожалению.Вопрос в том,всё ли мы делаем правильно,чтобы лишний раз избежать его применение?!Как будет рожать ваша "девишна" никто не знает,да и не ей решать рожать или нет.За всё в ответе хозяева,т.е. те люди,которые приручили.Такое впечатление,что мы вообще о разном говорим.Я пишу в ответ на ваше первое сообщение,где речь о Цацке.При чём тут бульдоги?Финансовые пирамиды?Продолжение породы?Половина прокесарённых йорков?.........Только о Цацке.

СНЕГУРОЧКА, Так вот и я по этой причине вязала свою Леди.И ведь ума не хватило,чтобы стерилизовать сразу.Хотя и есть на сей счёт оправдания.Собака не выходя из наркоза выдала жуткий приступ с острой сердечной недостаточностью.Это один из доводов,но и его уже достаточно.

едеЛина
06.03.2012, 17:21
Маруська, Здравствуйте!!!Мне то же хочеться Вас спросить?А с какой целью вы вообще вяжитесь???Собак выжут для здоровья(теперь я поняла это миф),для разведения,бизнас и если очень хочеться поняньчиться с детками...Вы,я так поняла,хотите ощастливить весь мир йорками за счет здоровья и жизни своей собачки!!!

лилек
06.03.2012, 21:10
Маруська-откуда вы взяли эту чушь, что бульдогов кесарят? Что за бред? У меня приятельница занимается Английскими бульдогами-все сами рожают, сами выкармливают.

Маруська
06.03.2012, 22:12
лилек и Cherry Я точно не могу сказать забыла про какого именно бульдогов говорили вет врачи, я полохо знаю эту породу но больше 80 % бульдогов кесарят так как у мих очень широкая мордачка и узкий таз!!! Если у ваших знакомых рожают сами то я искренне за них рада!!! Честно!!!

Шенни я что дала такой повод считать себя лицемеркой или вы со мной лично знакомы чтоб так утверждать??? Я еще раз могу повторить что не в деньгах дело!!!! Я еще не копейки не видела от моих девочек за 3 года !!! Мой вет хотела взять и выходить погибшего щенка и видит Бог я бы подарила его ее дочке!!! Поговорку знаете: По себе людей не судят!!!

Еделина А что сабак разводят только для денег??? Мой папа всю жизнь держал сук и все рожали и я не заметила что он разбогател или нажился на них а сил вкладывал не мало и его суку пытались загубить лайку потому что завидовали,но не разбогател почемуто и пудели и тоже не разбогатели?? вот незадача, а я действительно люблю щенков так как с ними с детства и если каму то в тягось и ищут выгоды то я кайфую от того когда они пищат и едят и писеют и какают и посто люблю сабак!!! и бросила всех своих клиенток уже на неделю на сей день и они понимают и ждут!!! и счего вы взяли что у меня больная и умирающая сабака а я заставляю ее рожать!! Сегодня неделя после кесарево а она носится как угарелая с другими за игрушкой!!!

Леди видимо я действительно уже запуталась что вам ответила!! Видите сколько приходиться отвечать и почемуто оправдыватся почему я повязала кесареную сабаку! Какая лицемерная и жестокая женщина! А я просто как все расказала свою историю про Цацку но осудить нашлось много и даже оскарбить!!! Леди извини если обидела!!!

Ванесса
06.03.2012, 22:31
лилек, английские редко рожают сами,в основном кесарят.

ЛЮБАВА
06.03.2012, 22:37
Насколько я слышала от ветов, французские бульдоги сами не рожают, их только кесарят!!!

Маруська, не нужно оправдываться, Вы ничего не у кого не украли!

Маруська
06.03.2012, 22:58
СПАСИБО Любовь Викторовна огромное!!!

Ozerasinie
13.03.2012, 10:39
В общем, после нашего кесарева, и разошедшегося на 4 сутки шва, и двух наркозов, я решила, что больше никаких вязок.
Собака мне дороже, чем мифические детки и желание понянчиться и прочее...

Я так виновата перед ней...

Ванесса
13.03.2012, 11:06
Ozerasinie, поправляйтесь скорее.

лилек
13.03.2012, 11:14
Ванесса-если вспомнить кто что говорил, то и мопсы сами редко рожают(а потом им щенков из коробочки подкладывают каждый раз, потому что с мамой оставить нельзя, может подавить), и французские бульдоги тоже только кесарево(и опять же коробочка со щенками), и индивидумы бывают во всех породах, тут сейчас писали о том, что зачем же вязать постоянно суку, которая сама не рожает-наркоз и т.д.

ЛЮБАВА
13.03.2012, 14:06
Ozerasinie, и другие девочки, которые перенесли все тяготы, не оч.удачных родов! Теперь Вы понимаете, что КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ! Т.е. сапожник шить сапоги, а пекарь, хлеб, а не наоборот! Так вот, не зря же есть такая профессия - ЗАВОДЧИК, на которую также учатся, как и на любую другую профессию! И что желание "поняньчиться со щенками", не всегда проходит без последствий!
Ozerasinie, в Вашем случае, 100% вина вет.врача, который зашил не тем материалом, что нужно!
Девочки, простите, я никого лично не хотела обидеть, но просто уже крик души.... Может быть, прочтя все это, кто-то задумается и не станет повторять ошибки других!!!

мяучка
13.03.2012, 18:47
Маруська,а что кроме дохода ? если кесарите суку столько раз? и не надо размеры бульдога сравнивать с размерами йорка.Бульдога кесарят по физиологич строению.А вот йорк это терьер и если она не может родить который раз зачем ее подвергать опасности каждый раз?

ЛЮБАВА
13.03.2012, 19:14
мяучка, Ира, ну зачем возобновлять разговор, ну и так все всем ясно! Каждый прав по своему! И ты, как никто другой знаешь, что кесарят сук до 5-ти раз! Только вот стоит ли это делать, каждый решает сам, т.е. смотря какую ценность имеет сука, для разведения!

Cherry
13.03.2012, 19:46
ЛЮБАВА, Люба, а мне вот интересно:red: какую ТАКУЮ супер ценность для породы может представлять сука, которая не может разродиться сама? Я понимаю бывают разовые форс-мажорные обстоятельства, но каждый раз планово под нож?!!!:boom:

ЛЮБАВА
13.03.2012, 19:55
Cherry, Лена, на этот риторический вопрос, я тебе ответа не дам! Кто-то считает, уникальные крови собраны, закрытые титулы и т.д.! Я тоже не понимаю, как так можно, ведь какие бы уникальные крови не были у суки, а способность к деторождению, передается именно по материнской линии и я бы вот лично, никогда себе суку-производительницу не приобрела, от кесареной суки, каких бы уникальных кровей и титулов у нее не было! Но, однако же, кесарят...... По видимому, надеясь на то, что в следующий раз, сука родит сама! Такое ведь тоже бывает, что после кесарева, сука рожает! Это все зависит от качества проведенной операции!
Совсем недавно, был у меня такой разговор-спор с одной заводчицей! Она не согласна со мной, насчет щенка от кесареной суки, говорит, а если прокесарили, потому что щенки оч.крупные были? Значит не виновата сука была! А я так не считаю, раз крупные щенки, значит за ней или за кобелем, крупняк стоит, тем более от такой суки, не куплю щенка, но то ИМХО!!!

Cherry
13.03.2012, 20:04
ЛЮБАВА, да уж... и ничего не скажешь! Вообще за нашу породу обидно...разведенцев стало "мама не горюй", купят собаку "хочу быть йорком" и вяжут каждую течку...сегодня имела несчастье с одной такой познакомиться...зашла в ветеринарку узнать насчет прививок, а там плановое кесарево такой чудо йорке делают, пока ждала с хозяйкой разговорилась...а собаку жалко, ее уже трижды полосовали...прошу прощения за флуд...крик души...

uta11
14.03.2012, 13:09
Всем доброго дня! У меня вопрос не совсем по теме. Интересует как справляетесь со швами у мамочки, чтоб не разлизывала? Воротник - мешает ухаживать за детьми, попонка с дырочками для сисей съезжает у заботливой мамы, пластырь - жалко кожу.

ЛЮБАВА
14.03.2012, 14:57
uta11, да что же за проблему Вы придумываете? Никогда, ничем не прикрывается, а уж о воротнике и речи не может быть! Просто мажете шов утром и вечером Левомеколью и все! Ничего она не разлизывает, щенки, ничего не повреждают!! На 11 день. снимаются швы, еще денек мазью мажете и все!

uta11
14.03.2012, 16:32
ЛЮБАВА, Вы меня успокоили, врач после операции одел попонку, а с утра посоветовал воротник, шовчика практически не видно, но я боялась, что имеющиеся коготки поранят шовчик. Спасибо, буду посматривать без фанатизма. :)

Леди
14.03.2012, 16:43
uta11, Вчера мы тут такую полемику развели по этому поводу.Пластырь-это вообще враг № 1!!! Под пластырем бактерии размножаются с невероятной скоростью!!! Даже забудьте!!! Про воротник-это только ДОДИК мог посоветовать! Как же ей детей растить с таким наворотом?!:mad::lol:И смех и грех.......:(
Я обрабатывала шов первые три дня Миромистином и мазала Левомеколью.Через 6 дней я просто посыпала шовчик Баниоцином. Всё отлично зажило.И ещё приходилось неотлучно наблюдать!!! Без присмотра никак нельзя!!!
Выздоравливайте поскорее!!!

ЛЮБАВА
14.03.2012, 17:06
А я, по рекомендации Ирины, только Левомеколью смазывала 11 дней, утром и вечером и все!

Леди
14.03.2012, 17:17
ЛЮБАВА, мне тоже Левомеколь нравится.У меня сын занимался экстримальным видом спорта и постоянно был ободранный и т.д..Левомеколь- спасительница!!!:good:
Баниоцин-это сухая присыпочка с антибиотиком.Выручает всегда.Мазь в жару с собой таскать не будешь.А пораниться можно где угодно и когда угодно.Баниоцинчик сыпанул и всё ОК.Заразу убивает!

едеЛина
14.03.2012, 17:23
Я наверное делала не правильно,но слава Богу пронесло...я шов вообще ничем не мазала..Вопервых врач не сказал,во вторых а если щеноки налижаться!!С меня нельзя брать пример.На 8 день сняли швы,а сейчас даже и следа не осталось..

ЛЮБАВА
14.03.2012, 17:30
еделина,да, действительно, пример брать с Вас не нужно! Ну, это хорошо, что все у нее срослось, а если бы, не дай Бог, чуть шов начал мокнуть? Обязательно нужно обрабатывать шов мазью Левомеколь!!! То, что пишет Катя, это уже как дополнение. может быть оно лишним и не будет, но, хотя бы мазью мазать, обязательно!
И на 8-й день, шов сняли рано, обычно и людям, снимают швы не ранее, чем на 10-й день!!!

А что бы щенки не нализались, я суку, минут 15 на руках держу, пока мазь впитается, потом, вокруг сосков вытираю марлевыми тампонами, а сам шов нет и все, проблем нет!

едеЛина
14.03.2012, 17:34
Да как то у нас все не так как у всех!!!И беременность прохолила с трудностями и роды ,и все ни как не могла наладить прикорм щенкам !!Да и один щенок с проблемами как ни у кого!!!!!Все мы завязали с этим делом!!!

ЛЮБАВА
14.03.2012, 17:37
еделина, а во время кесарева сечение, суку не стерилизовали? Значит еще все не закончилось! Если не будете ее больще вязать, значит стерилизовать нужно будет, а то ложнями будут!

едеЛина
14.03.2012, 17:40
ЛЮБАВА, Вот я думаю когда это лучше сделать?Когда следующая течка начнеться и после нее?Или ее не ждать?

Леди
14.03.2012, 18:09
еделина, Света,у меня такая же проблема с Леди.:(.Ответ один-стерилизовать.В данный момент проблема ликвидирована:нет денег-нет проблемы:lol::lol::lol:;появятся деньги-возникнет проблема:`.Так что как только так сразу начну всё узнавать.

ЛЮБАВА
14.03.2012, 18:28
еделина,по поводу стерилизации, есть специальная тема и там много об этом написано! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=23562

Ozerasinie
15.03.2012, 10:29
ЛЮБАВА, я по Вашему совету тоже так и делаю! Не представляю, как надеть воротник на собаку (а как она к детям наклоняться вылизывать будет?), не стала мучать попонками.
Сейчас у нас шов хороший, только левомеколью мажу и все!

НаталиГая
05.06.2012, 17:34
Всем здравствуйте девочки в детском саду,переходим в темку про малышей.Со щенками все вроде нормально.Но проблемы роженицы наверное тут же обсуждать?Евочка вторые сутки после кесарева.Я просто не знаю куда написать.Кто знает-запор это нормальнов ее положении?Она пытается сделать свои дела но плачет при этом,видно что больно и ничего не происходит.Чем ей помочь?

uta11
05.06.2012, 23:58
НаталиГая, нам врач советовал дать 10 мл вазелинового масла из шприца без иголки. Я давала 2 раза по 5мл, (10мл сразу я не решилась) все было нормально, только попа собаки была потом в масле, зато с животом все впорядке. :)

НаталиГая
06.06.2012, 10:02
Спасибо большое за ответ.Мы вчера сначала свечку(половинку) глицериновую поставили,потом 3 мл масла вазелинового влили,сегодня клизму с подсолнечным маслом сделали.Ничего.Кормили ее всем не закрепляющим-жиденьким супчиком,кефирчиком,козьим молоком,рубцом,творогом.В результате у малышки вокруг попки желтенький поносик как крупинки,а Еве хоть бы что,ничего не помагает.

Елена Б.
06.06.2012, 12:06
НаталиГая -можно еще Ветом 1.1 (вет.препарат) подавать для регуляции желудочно-кишечного тракта.

НаталиГая
06.06.2012, 13:37
Спасибо Лен,попробую.

НаталиГая
23.06.2012, 16:55
всем здравствуйте, у Евы все хорошо.Швы сняли,все наладилось.

Селена
09.07.2012, 08:52
Здравствуйте, у моей собачки было кесарево сечение, после операции прошло 4 мес, после течки 6, доктор настаивает на вязке именно в эту течку во избежании пиометры, на этом форуме я прочитала что можно вязать не ранее 8 мес после операции, теперь не знаю как быть и кого слушать? Хотя ткани давно зарубцевались.

alena2011
09.07.2012, 09:30
Селена, поменяйте врача. моя знакомая поступила так, как вам советует "доктор", итог: собака перед родами скинула недоразвитых щенков, через несколько дней родился один живой, потом всякого рода осложнения начались с маткой, которая не восстановилась после первого кесарева, а ее снова разрезали, потом было 3 свища (конечно может по виновности врача), и удаление матки. собака сейчас себя чувствует нормально, но..... нужно ли такое вам и вашей крохе. прислушайтесь к знающим людям на этом форуме.

Милена
02.08.2012, 14:29
Девочки, у моей красавицы (после кесарева) была первая течка через 8 месяцев и вторая началась раньше через 6,5 месяцев. За это время я ее лечила: травматин, овариовит потом интервал и гормель. Сейчас мы повязались, прошло около двух недель, через месяц так думаю, увижу будут щенки или нет. Обязательно в этой теме раскажу как проходили роды.

ЛЮБАВА
02.08.2012, 16:47
НаталиГая пишет сегодня клизму с подсолнечным маслом сделали. И как только такое могло прийти в голову???????????Не подсодлнечное, а ВАЗЕЛИНОВОЕ МАСЛО нужно использовать и для приема внутрь и для клизмы!!!

Алиса Оскар
08.08.2012, 13:03
ЛЮБАВА,моя девочка родила(кесарево) 1 июля,и вот недавно заметила кровотечение из петли. Сама активная,температура нормальная. Кормит щенка. Это нормально? или нет?

ЛЮБАВА
08.08.2012, 14:47
Алиса Оскар, кровотечение? И Вы спрашивате что делать? Или выделения? Какого они цвета, ало-кровянистые или грязно-кровянистые?

Алиса Оскар
08.08.2012, 15:22
выделения грязно-кровянистые.

звонила нашему врачу,он сказал пить отвар Пастушья сумка и отвар крапивы. И еще делать спринцевание влагалища хлоргексидином.

ЛЮБАВА
08.08.2012, 17:00
Алиса Оскар, это хорошо, что не алая кровь! А Вы бы Ирине позвонили! Мне кажется, Мастометрин и Окситоцин, проколоть бы надо! Но, я же не вет.врач! Я доверяю Ирине и выполняю все ее рекомендации! У моей одной суки так было, я колола уколы!

Калина
09.08.2012, 10:39
Здравствуйте,Любава!Помогите пожалуйста советом!Взяла взрослую йорочку 4 лет,уж очень породная и красивая.Хотела ее повязать со своим титулованным кобельком,что бы оставить от этой пары малыша себе. Заводчица уверяла ,что рожала она 2 раза:самостоятельно и кесарево.Но вот уже две вязки прошло,а долгожданная беременность не наступает...Я так думаю,что надежды в будущем уже никакой нет...А как Вы думаете?Что посоветуете?Заранее большое спасибо.С уважением,Наталья.

Cherry
09.08.2012, 10:50
Калина, две вязки - это две течки собака пустая? Может у нее во время кесарево была удалена матка или яичники? Вы после первой пустовки собаку обследовали? Когда покупали возможность вязки обговаривали?

Милена
09.08.2012, 10:54
Калина, я конечно дилетант, но тем не менее "заводчица уверяла", у нас в Украине, хотя это есть везде-может по другому называется, есть племкарта, в ней отмечаются все пометы собачки. Сдайте анализы, на форуме писалось точно какие необходимо (гормональный фон, на вирусы, может еще что-то, врач знает лучше). Лично мая старшенькая после кесарева прошла годичное лечение (мастометрин, травматин, овариовит и гормель) по схеме написанной врачом. Сейчас повязались, что будет потом выложи на форуме. Хозяйка кобелька (с которым вяжимся), рассказывала, что у нее на вязке была сука (хозяева ее знакомые), которая пропустовала 3 течки подряд, они ее тоже лечили и на четвертую повязали - три щенка. Так,что не расстраивайтесь, возможно ее необходимо проколоть и все будет в порядке.

Калина
09.08.2012, 16:53
Спасибо за внимание!Течки проходят с интервалом в 6 месяцев,активно.Девульку смотрели на УЗИ,вроде все норм,все на месте....Вот только время вязки,рекомендованное заводчицей,меня несколько насторожило...Она посоветовала вязать собу с первого дня течки,через день.У меня еще есть три девочки,и с ними полный порядок.Но спорить с бывшей хозяйкой не стала,она же знает лучше малышку...И вот результат...На мой вопрос заводчица посоветовала простимулировать ее перед следующей вязкой.В общем вот так...

ЛЮБАВА
09.08.2012, 23:20
Калина,а простимулировать, это как? И простите меня, но большего бреда, я за все годы не слышала!!! Что значит, с первого дня течки? А кто же подпустит кобеля, если сука еще не готова? Ее что, силой держать и насиловать нужно? Да ведь и кобели не дураки, они же раньше времени и не станут вязать! И что, в ртечении месяца, пока течка идет, через день вязать? Вот, сама пишу, а самой смешно, что приходится, такие элементарные вещи писать.....

Мандаринка
09.08.2012, 23:33
Калина,скорее всего неспроста ее отдали (если не обговаривалось, что это племенная сука для разведения). Скорее всего у заводчицы были те же проблемы, вот она и вывела ее из разведения. Знаю, что много таких собак отдают из питомников. Против природы не попрешь - значит не готов организм к беременности, оставьте и не насилуйте её ни с 1 ни с 3 дня течки.

Калина
10.08.2012, 00:54
Уважаемая Любава,если бы я думала ,что надо мною здесь будут смеяться ,то никогда бы не написала...Пришла за помощью...Неужели Вы думаете,что мы держали силой собу???Она спокойно подпустила кобеля,отодвинув хвост.И кобель сразу ее повязал .А вязались мы до 11 дня,через день.У меня еще три девульки и я прекрасно знаю ,на какой день идти на вязку.Но в том то и дело ,что собачку приобрела в возрасте 4,5 лет и вполне естественно,что я прислушилась к совету бывшей хозяйки.Извините ,что отнимаю время,но до сих пор на здесь получала дельные советы....С уважением ,Наталья.

Мандаринка,ее не отдали ,а продали...И разговор по поводу вязки мы вели...но как загипнотизированная ее красотой,не прислушалась к собственному разуму...Титулованная особа необыкновенной красоты...Хотела оставить себе малыша....Спасибо,что ответили...

Ирина и Ника
10.08.2012, 08:21
Калина, над вамии никто не смеётся,просто вы написали "вязать с первого дня течки",а это как вы сами понимаете не реально....вот эти слова и вызывают легкий шок!!!!
Бывшая хозяйка суки конечно же поступила не совсем порядочно,но теперь это ваша собачка вы ее любите и вам решать как с ней поступить,слушайте себя, опирайтесь на свой опыт, смотрите за поведением собачки и все у вас получится, во всяком случае мы вам этого желаем от всего сердца!!!!

Cherry
10.08.2012, 09:17
Калина, Наталья, до следующей течки у вас еще есть время. Раз по УЗИ все хорошо и все "нужные" органы на месте, я бы сдала анализы на гормоны у суки. А просто так "на обум лазаря" стимулировать...ну не знаю...как бы хуже не сделать...
А насчет высказываний о вязке с первого дня вы не обижайтесь. Но мне вот тоже удивительно, вязать с первого дня? Наверное лучше ориентироваться на состояние петли, а не на день течки. Например моя старшая, если почесать ее по крупу, хвост отводит даже без течки;), а петля обмякает только к 13 дню.

ЛЮБАВА
10.08.2012, 11:39
Калина, да Боже упаси, никто, даже и не думал смеяться над Вами! Если Вы не поняли, что я часто, когда не касается вопроса жизни и смерти, пишу с юмором! Ну правда, Вы сами написали и наверное не совсем поняли, что написали, ну как это, вязать суку, с первого дня течки???? А течка, почти месяц у суки продолжается! Да такого, просто не может быть в природе! Я же знаю, как ведет себя сука, не готовая к спариванию, она рычит и даже кусает кобеля, но не подпустит НИКОГДА! Просто некоторые, особенно иногородние раз уж приехали рано на вязку, именно держат суку силой! Что не есть гуд!!! Помните, в Тихом Доне, как говорил свекор про Аксинью? Если сучка не схочет, кобель, не вскочит!!!! Вот, эта пословица, как раз и говорит, что пока сука, не готова к спариванию, она никогда не подпустит кобеля!
И второе, поверьте мне, ну нет большей глупости, чем вязать суку, больше чем два раза, через сутки, ну максимум 3 раза, если рановато первая вязка бывает! Вы же должны потом, ждать родов и представьте себе, это что, неделю или две, не спать и караулить, когда роды начнутся???? Вы поговорите с любым вет.врачем, который Вам и скажет, что нужно вязать всего два раза!!! Или значит Вы просмотрели начало течки и сука была уже готова к вязке! Другого объяснения, я не нахожу!
И не обижайтесь пожалуйста, я правда, не хотела, обижать Вас!

Laviya
10.08.2012, 14:13
Калина, сдайте анализы на все инфекции. Я своей суке, тоже купленной во взрослом возрасте все сдавала. Потом колола ее уколами, тк хоть инфекций у нас не было, но гормональный фон был не очень. Да и течка у нее как оказалась бескровная и петля не увеличивается практически. Я только по тесту ориентировалась о дне течки. Считала примерно когда и ходила анализы сдавала, или к подруге раз в неделю к кобелю ходила, как начинал интересоваться тогда уже на анализ.
Так что скорее всего Вам лучше сдать все анализы и гормоны (если надо пролечить). И от начала течки начинать сдавать анализ на овуляцию.

Калина
10.08.2012, 15:00
Девочки!Огромное всем спасибо!Позвонила нашему врачу и НАСТОЯЛА на анализах...Будем пробовать...Обязательно напишу ,как будут развиваться события....

Калина
03.09.2012, 13:05
Девочки милые!У нас горе!Я писала про мою малышку ,которая не могла забеременеть.Мы ходили к доктору,у которого наблюдались и на 35 и на 45 день после вязки,но всегда получали отрицательный ответ.Дней за семь до предполагаемых родов я заметила увеличение живота.Мы поехали в клинику .На УЗИ доктор увидела хорошо развивающийся плод.Назначила глюкозу,кальций,и мы все это делали,ежедневно посещая клинику.Леся перехаживала 5 дней с последней вязки ,и доктор решила делать ей кесарево,к тому же последняя беременность закончилась тоже операцией(щенок застрял).В назначенный день мы приехали в клинику.Девочке сделали укол и она потихоньку начала засыпать.Я попросилась присутствовать на операции,поэтому расскажу,как я все наблюдала своими глазами.Положили на стол,малыш в животе ОЧЕНЬ сильно двигался,но после второго укола все совсем стихло...А врач начала готовить стол,инструменты,материал,то есть прошло достаточно много время.Когда все таки сделали разрез,то не смогли достать малыша...опять подрезали и пытались достать и так раза три...Наконец у них это получилось.Но малыш не дышал...Такое было впечатление,что он спит.Язычок и лапки розовые.Доктор передала его помогавшей ей студентке и стала шить мою собу.Затем не прикрыв даже шов ни чем,начала принимать других животных в этом же кабинете,не обращая внимания на малютку,с которым веселилась практикантка.Она его то сжимала,то расжимала,трясла,были частичные вздохи,язычок и лапки были розовые.Согреть и отсосать воды никто даже не додумался.В итоге у малыша из ушек потекла кровь,на небе появились кровоизлияния,и на спинке ,на шерстке образовалась дырка от действий студентки.А доктор тем временем собралась и уехала с клиентом делать его собаке прививку.Я попросила положить себе на грудь малыша,потому что он был прохладный уже долгое время.Эта помощница нагрела чайник и стала держать его над паром.В общем полный ужас!Когда вернулась врач,то все почти что было кончено ,о чем она нам и сказала,прибавив:"возьмите домой,может подышит еще"!!!.Она начала удивляться,что в общем то здоровый ребенок,отлично развитый вот так погиб...Взяла заранее оговоренные деньги и все....Извините за сумбур...Сижу на работе ,а слезы застилают глаза...

ЛиСа86
03.09.2012, 13:08
Калина, кошмар какой-то((( а как вы такое наблюдали, безо всяких действий, убить таких горе ветеринаров, коновалы какие-то, ну а студентку так вообще, подвесить на дереве. А как мамочка, её то спасли?

Ольга@Фифа
03.09.2012, 13:18
Калина, я думаю вы не в ту тему написали, но всё же отвечу-что значит перехаживала? какой день у собаки? Конечно слов нет.... но а вы то что молчали глядя на всё это?????

Lazurit
03.09.2012, 13:36
Калина,Ужас(((как дурной сон(((Как мама себя чувствует?

ЛиСа86
03.09.2012, 14:02
Девочки, вообще непонятная история, хочется услышать еще раз автора

Елена Б.
03.09.2012, 14:56
Калина - что за доктора!!! А почему они стали кесарить????:mad:Если у собачки роды еще не начались ???? Это какой-то ужас!:``:``:`` И кто решил, что она перехаживает??? Ой, мама дорогая -кошмар!!! Могла ведь собачка позже забеременеть!
Я бы не за, что не дала и не повезла не к каким докторам, а ждала бы родов и нашла на вашем месте хорошего врача, ну что в Саратове нет врачей нормальных???? У Вас город это не то, что наша Астрахань .....где клиники мало развиты, да и врачей 1-2 хороших!

А как сейчас сама собачка себя чувствует(мама щенка)???

Lazurit
03.09.2012, 15:19
Елена Б.,ну есть такие врачи-чуть что сразу "резать к чертовой матери"(((у нас в клинике такой.Хаять не буду-врач замечательный:good: и хирург талантливый.НО уверенна если мы с нашим крупным плодом к нему поехали рожать-порезал бы и ковыряться не стал:( Так же народу к нему полно,постоянно кто то врывается,отвлекает,вызывает сейчас в помощь молоденьких девочек дежурить наняли-они железы путем почистить не могут,не то что кесарить :stop:Теперь туда только в самых крайних случаях иимено к нему поставив мужа в дверях

Ирина и Ника
03.09.2012, 16:16
Врачи есть разные,но мы владельцы наших собачек несем за них ответственность,доктор может предложить прокесарить или любую другую манипуляцию проделать с нашим питомцем,и только мы можем дать на все это согласие.Считаю не правильным все сваливать на чужую голову,прежде чем вязать свою суку нужно изучить все нюансы,оценить свои силы и возможность,а потом уже действовать....И о практикантах мне тоже всегда хочется поспорить,откуда же появятся хорошие врачи,если они не пройдут практику.
Вот как можно было смотреть на щенка над чайником и не взять ситуацию в свои руки....безответственность....

Lazurit
03.09.2012, 17:05
тоже хочу поспорить)))я конечно не врач,а парикмахер.Мы практику проходили в специальных учебных залах,где люди стриглись БЕСПЛАТНО и конечно знали что с ними работает практикант.А если я оплачиваю лечения по полной,то лечение должно проводится полностью подготовленными и квалифицированными специалистам.
Разве можно поставить в вину Калина,то что она пришла за помощью в клинику,а ее оказали так бесцеремонно и неумело?Она не ветеринар и не заводчик с многолетним стажем-просто не в состоянии оценить правильно ситуацию поэтому и доверилась мнению специалиста.Человек возможно в первый раз видел полостную операцию(разрезанную любимую собаку) и просто в неком шоке находился,не было сил вмешаться-осознание случившегося уже позже пришло.Возможно щенка уже нельзя было спасти реанимацией.Как говорится после драки кулаками не машут(((Другим урок на будущие.
Конечно только мы принимаем решения и несем ответственность-нужно четко понимать что на кону жизнь.Постараться свести риски к минимуму и быть готовым даже к потерям.


3.19. Запрещено цитирование сообщений, находящихся на одной странице. Для ответа конкретному участнику достаточно указать его ник.

Ирина и Ника
03.09.2012, 17:44
Если меня не устраивают специалисты которые ведут прием,я дважды подумаю оставаться в кабинете или пойти к другому врачу.....
Я не в коей мере не ставлю в вину Калина,факт похода в клиникук,более того она получила тот сервис и те услуги которые они предоставляют,но я еще раз повторюсь прежде чем вязать нужно оценить свои силы,и тот риск которому подвергаются собачки когда их вяжут не заводчики со стажем,а любители имея печальный опыт в предыдущих родахи доктор решила делать ей кесарево,к тому же последняя беременность закончилась тоже операцией(щенок застрял)...даже почитав наш форум вы найдете ответы на все вопросы,когда стоит идти на кесарево?-только после начала родовой деятельности!!!!Какие мероприятия применить при реанимации щенков,ну никак не подогрев над чайником!!!!
И знаете прежде чем вязать кесаренную суку нужно найти доктора которому можно доверять на все 1000 или не вязать,такое мое мнение и поступила бы только так!!!
Дай Бог,что бы собачка выздоровела!!!!И ее хозяйка нашла хорошего врача!!!!

ЛЮБАВА
03.09.2012, 18:31
Калина, Девочки милые!У нас горе! В чем горе? Что щенок мертвый родился или с сукой что случилось?То, что Вы описали, просто в голове не укладывается!Перенеся сообщения в эту тему, васстановилось в памяти то, что Вы писали еще сразу после вязки! Проблема была изначально, еще после прошлой беременности и скорее всего, суку так и не пролечили, поэтому и такой исход!Конечно, мне совсем не хочется, сыпать соль на рану, но Вы поступили, совсем не правильно! Не подготовились сами к родам, не почитали нужную информацию! Если сука уже была кесареная, то нужно было, в обязательном порядке иметь договоренность с вет.врачем, что бы вет.врач ждала, родит ли сука сума! После 3-х часов, от первых потугов, тогда только делается кесарева, а нет так просто, сука 5 дней перехаживает!!! Да откуда такие глупые умозаключения (я имею ввиду мнение врача, сказавшего такое), что сука перехаживает??? Сука может ходить беременная, до 72 дня!!! Боже, о Боже, какие же не компетентные вет.врачи работали в тот день в клинике!!!! Но, если бы Вы, немного посерьезней подготовились сами, то не позволили бы таких действий и врача и помощницы!!!!!!!!!
А самое главное, Вы не написали, что с сукой? Все ли с ней в порядке? Как она себя сейчас чувствует??? Щенки, в данной ситуации, не самое главное, главнее здоровье суки!!!

Вот, совершенно правильно Ирина и Ника написала И знаете прежде чем вязать кесаренную суку нужно найти доктора которому можно доверять на все 1000 или не вязать,такое мое мнение и поступила бы только так!!!
И еще раз повторю свое мнение, по поводу вязки с первого дня течки, что так, никто не вяжет!!!

Калина
03.09.2012, 19:56
Спасибо за ответы !что не оставляете меня одну...Лесе уже лучше..Колем гентамицин и окситоцин..Кушает и пьет...По поводу врача.Этот специалист наш постоянный доктор,мы через день ездили на прием,кололи все назначенные препараты:глюкозу и кальций.Естественно договоренность была в любое время дня и ночи придти к нам на помощь...В нашем городе фамилия этого доктора известна.И вы не поверите,но работает она на кафедре акушерства и гинекологии(не последним человеком). Скажите ,как мне ,экономисту,спорить со специалистом????При том ,что в такую ситуацию я не попадала со своими собами никогда!Эту девочку я взяла во взрослом возрасте,это 4 ее беременность.Две закончились абсолютно нормально.При третьей вязке поменяли кобеля и в родах один щенок застрял,а другого пришлось вынимать путем кесарева сечения.После этого она попала ко мне и пропустовала одну вязку.В этот раз этот наш умелый доктор профессор не обнаружил беременность до 50 дня.А когда я привезла ее опять с увеличенным животом,то подумала на пиометру.Оказался хороший,живой плод.На момент принятия ей решения кесарить,по первой вязке было 68 дней,по контрольке 66 день.Щенок по УЗИ был крупноват,видимо поэтому она приняла такое решение!Но дорогие врачи ,как можно подготовиться и провести ПЛАНОВУЮ операцию кесарева сечения с таким исходом?Мы сделали все,что от нас зависило:узи,рентген,через день были на приеме,прокололи все,что нужно!Что я сделала не так?У нас по моему мнению был лучший доктор...Что я должна была говорить ,что бы они пошевеливались после введения наркоза,а то через плаценту ребенок наглотается!Что бы разрез делали больше и сразу его вынимали?Или что бы помимо раскесареной суки она в кабинет никого не пускала и не вела прием,а проводила реанимационные мероприятия с щенком ,который родился с розовым язычком и лапками,анатомически правильно сформированный!Я просила его дать мне согреть на своей груди,а она сказала практикантке нагреть чайник !Почему доверяла?Да потому что много раз при обращении она мне помогала,но видимо более сложные мероприятия ей не по зубам....

ЛиСа86
03.09.2012, 20:16
Калина, извините, но все манипуляции практикантки, которые вы описали ранее, ни в какие рамки не умещаются, это каким надо быть черствым человеком

ЛЮБАВА
03.09.2012, 20:19
Калина, ох, ох, ох, вот с такими профессорами и такие же врачи потом получаются!!!! Ну, уже то, что врач до 50-го дня не обнаружила беременность, должно было Вас насторожить!!!! Щенок по УЗИ был крупноват,видимо поэтому она приняла такое решение! И я лично, уже много, много раз писала девочкам, что бы не торопились кесарить, что кесарят, только после начала родовой деятельности, а не просто потому, что врачу показалось, что щенок крупноват!!! Да бывает и до 300 гр. щенков, сами суки рожают!
Мое личное мнение, что грош цена, такому, лучшему врачу в городе!!!!!!!!!!!
Или что бы помимо раскесареной суки она в кабинет никого не пускала и не вела прием,а проводила реанимационные мероприятия с щенком ,который родился с розовым язычком и лапками,анатомически правильно
сформированный!
А какой может быть прием, когда идет операция????????
Я просила его дать мне согреть на своей груди,а она сказала практикантке нагреть чайник !
Угробили щенка они и больше ничего!!!

Если бы я при всем при этом присутствовала, то наверное, придушила бы их обеих, собственными руками!!!!!!!!!! А уж платить, за такую работу, так вообще, не следует!!!

Единственное, что меня радует, это то, что хоть девочка осталась жива! Пусть приходит в себя побыстрее!!!

Cherry
03.09.2012, 20:24
Калина, пишите жалобу на этого "лучшего" рвача! Если бы собака вошла в роды, то не пришлось бы резать больше и больше, т.к. щенок сам бы опустился из под ребер! А так...руки оторвать этому врачу, вместе с головой!!! А практикантку...разве нормальной женщине придет на ум новорожденного ребенка держать над чайником? Это какой то психоз...

Ольга@Фифа
03.09.2012, 20:25
Калина, очень жаль собаку. Вот чесно, вас мне почему то не жаль.. Для чего вязать, резать и опять вязать... Сколько будет такой неграмотности не только врачей, но и владельцев.

Леди
03.09.2012, 20:27
ЛиСа86, Лен,это не чёрствость,это полнейшая безграмотность.

Щенок ,которого еле достали,сам был под действием наркоза.Похоже,что с дозой наркоза переборщили!,не должен щенок спать ,когда ему до дыр протирают шкурку своими лапами горе-практиканты.И вообще,чтобы более менее нейтрализовать действие наркоза нужно было щенку срочно вколоть витамины,сердечный препарат.Вообщем колется коктейль.
Я могу понять бездействие хозяйки щенка!!! Девочки,не каждому дано при виде разрезанного живота,внутренних органов,крови вести себя адекватно!!! Наступает ступор:всё в тумане,руки-ноги ватные,голова пустая.Знаю это по себе!!!Если с тобой хороший специалист,то всё получится,а ,если вот такие гады,то хана.Что и получилось собственно-щенку хана,а суку посадили на 2 разных антибиотика.Зачем спрашивается 2 антибиотика???? Слов нет!

ЛЮБАВА
03.09.2012, 20:35
Леди, Катя, совершенно верно, вот ключевые слова, всей этой ситуации это полнейшая безграмотность. И можно даже сказать, врачебное преступление!!!Щенок, всегда хватает дозу наркоза и не пищит и воздух ротиком хватает, главное, что бы дышал и лежал на грелочке! Предварительно, врач колет все, что нужно, Гамавит, витаминки, сердечный препарат и занимается или мамочкой или следующими щенками!

Добавлено через 2 минуты
Ольга@Фифа, Оля, позволю не согласиться с Вами! Ничего страшного в этом нет, во втором кесарева! При грамотно сделанной операции, сука и сама может прекрасно рожать после кесарева! А если нет, то почему же через 1 течку, не повязать суку, которая представляет племенную ценность?
Женщины ведь тоже, вторично кесарятся, разве нет? Разве это останавливает женщину, если она захочет иметь второго ребенка?

Единственное, в чем согласна с Вами, что хозяйке, которая идет на такой шаг, нужно быть самой, немного более подготовленной и контролировать ситуацию!!!

Cherry
03.09.2012, 20:38
Леди, Катя, как зачем? Если суку располосовали до самой грудины, то "на всякий случай" Ты можешь представить, что у собаки внутри задето если щенка тащили из под ребер...

ЛЮБАВА
03.09.2012, 20:40
Cherry, Лена, ты про антибиотики? Так а зачем два вида колоть?

ЛиСа86
03.09.2012, 20:43
ЛЮБАВА, Колем гентамицин и окситоцин
вот тут же написала девушка-два антибиотика, я так понимаю

Добавлено через 1 минуту
Ты можешь представить, что у собаки внутри задето если щенка тащили из под ребер...
бррр, очень страшно подумать

Cherry
03.09.2012, 20:47
ЛЮБАВА, я думаю они просто имеют действие на бактерии относящиеся к разным группам.

Ольга@Фифа
03.09.2012, 20:47
Любава, так и я о том что если уже было кесарево-то надо быть такой в 10 раз подготовленней-тем более у человека ни одна собака. Собака попала в дом уже совсем взрослой, что было в старом доме и как и сколько она рожала по большому счёту не извесно-это нужно очень хорошо понимать! Мы в ответе за тех кого приручили, впервую очередь только мы!!!

Ирина и Ника
03.09.2012, 20:51
ЛиСа86, Лена,окситоцин-гормон....

Калина
03.09.2012, 20:52
В тот момент,когда практикантка занималась с щенком,я сидела с отходящей от наркоза собакой!А врача на тот момент вообще рядом не было!

Ольга@Фифа
03.09.2012, 20:55
Калина, здоровья вашей собачке и ещё раз здоровья.

Ирина и Ника
03.09.2012, 20:55
Калина, щенком должны были заниматься пока врач шила суку....да что уже об этом говорить :( ,теперь главное мамочку выходить.....

Калина
03.09.2012, 20:57
Именно врач назначила колоть 0,5 гентамицина и 0,2 окситацина...

едеЛина
03.09.2012, 21:00
Читаю...и волосы дыбом!Господи !Так и хочеться лишний раз сказать большое спасибо врачам ,которые сделали кесарево моей девочке,,!Может просто мне повезло ,что попалась такая бригада,!Они сделали все правильно!И операцию сделали ,когда уже шансов самой родить не было и детишек всех приняли....и зашили так что да же шов не обрабатывала,!Все таки хочу сказать....ГРАМОТНЫЕ ВРАЧИ ЕСТЬ,!Хотя все были молодыми специалистами!,а не врачами со стажем!

Леди
03.09.2012, 21:07
Чёт я перепутала Окситоцин-гормон с антибиотиком.Прошу прощения!!!
Конечно надо колоть антибиотик и окситоцин тоже.И не один раз колется Окситоцин,а дней 5!


Калина, Желаю скорейшего выздоровления вашей девочке.
Главное,чтобы вы больше не повторяли таких вот ошибок:поберегите собаку и себя !Если нет надёжного врача,то вообще не вяжитесь больше, иначе без потерь не обойдётесь!

Ирина и Ника, Ира ,врач бы занялась щенком,если бы была истинным врачом-по призванию! .
А шить суку и реанимировать щенка может один врач и помощники не нужны! Просто нужно быть виртуозом в своём деле! Как наши врачи с форума!!!

ЛЮБАВА
03.09.2012, 22:52
И я тоже, не перепроверила назначение, а ведь все правильно Колем гентамицин и окситоцин Гентаминиц или Цифазолин, наверное не имеет большого значения! Они оба, антибиотики, а Окситоцин, это гормон! Просто моя вет.врач, предпочитает назначать Цифазолин!
Калина, а на сколько дней, сделаны назначения? И чем шов обрабатываете? И главное, следите теперь за молочными бороздами, что бы застоя молока не произошло! Для этого, мазью Арника пользуемся Как только затвердение обнаружите, сразу втирайте и массируйте сисечки мазью Арника! И кол-во еды и воды уменьшите, до минимума, пока молоко не перегорит!

Милена
17.09.2012, 12:07
Ну что ж, как и обещала расскажу про вторые роды после кесарево сечения. Напомню всю историю, что бы не рыться на форуме.
У моей стершей Лилу в возрасте 7-9 месяцев были травмы таза, но нам разрешили рожать. Первый помет 6 щенков, и самый первый пока шел - задохнулся, реанимировать врач не смог. Второй помет мы переходили, родили на 73 день мертвого щенка (врача вызывала раньше, но она сказала, что подождем до 74 дня, когда будет критический момент, а пока ждем, - больше к эму врачу не обращаюсь). Третья вязка у нас закончилась кесарево. Я ее пролечила (колола антибиотики, восстанавливала микрофлору кишечника, потом лечила по "женски" колола по схеме травматин, овариовит, гормель) и повязала через течку (интервал течки у нас 8-8,5 месяцев). Думала, что она не беременна, но потом появился животик, ходили нормально, токсикоза не было, с удовольствием кушала и гуляла на улице. На 55 день начались преждевременные роды. Я была на работе, но с утра мне не понравилось поведение Лилу и я попросила свою соседку присмотреть за ней. Когда она начала рыть соседка мне перезвонила, я сразу позвонила врачу с которым договаривалась (она оказалась занята, получала корм для своих собачек). К моему приезду домой у Лилу отошли воды, она тужилась, но щенок не выходил, хотя видно было как он поменял положение в животике. Я вызвала другого врача он приехал в течении 2 часов, к этому времени мы так и не разродились. Сделал стимуляцию, прощупал, сказал, что один щенок и он не идет по родовым путям. Вобщем сделали кесарево. Щенок оказался крупным и недоношенным (по словам врача ему еще дней 10), темно серого цвета шерстка и пузико - тонкая пленка, которая просвечивалась. Врач сказал, что смысла его реанимировать нет, я с ним согласилась. Врач, который в этот раз делал кесарево, был другим (первое кесарево делала женщина). Он не стал обсуждать правильность первой операции, единственное сказал, когда только прощупывал мою девочку, что очень толстый рубец. Потом, когда разрезал показал мне, что перекручена была матка. Из-за толстого рубца матка не смогла развернуться, было много спаек. В итоге, он сказал, что моя собачка не сможет самостоятельно рожать, нужно буде делать кесарево. Она у меня хоть и прекрасная мамка, очень заботливая, но я прекрасно знаю, что щенков шоу класса она не даст, так, что не вижу необходимости ее мучить кесаревым, я согласилась ее стерилизовать. Так, что мы теперь стерилизованные. После операции (это было в пятницу 14.09.12) она нервничала искала щенка. К воскресенью немного успокоилась. Врач сказал, что колоть антибиотики не надо, обрабатывать шов тоже, только дать по 1/3 части чеснока, 3 дня подряд, что бы молоко прекратило прибывать. Зашили Лилу нитками, которые рассасываются, а швы на животике лучше снять (не ждать когда рассосутся) через неделю.

Леди
17.09.2012, 19:20
Милена, правильно сделали,что стерелизовали.Вы избавили свою собачку от пиометры!!! А шовчики снимите на 10 день!!! так как не снимают швы на 7-ой день!
Желаю вашей девочке поскорее поправиться и больше не встречаться с людьми в белых халатах!!!

ЛЮБАВА
17.09.2012, 20:58
Милена, вот не соглашусь с тем, что шов не нужно обрабатывать! Левомеколью мазать утром и вечером, ведь не трудно же, зато надежнее, что не попадет никакая инфекция! Я, после стерилизации Верочке, тоже ничего не колола, только шов мазала, через 10 дней сняла сама швы, еще пару дней помазала Левомеколью и все, бегает моя девочка, моя роднуличка и радуется жизни!!!
Чего я желаю и Вашей Лилу! И долгих, долгих ей лет, счастливой, собачьей жизни!!!

Ириска С
01.12.2012, 15:47
Не думала, что придется писать в этой теме...
У моей Ириски промежуток между течками 8,5мес. А так как у нее ложная беременность была, приняла решение ее вязать. Первые две беременности и роды прошли нормально, по три щенка, первый раз на 61 день, второй на 66. Щенков рожала менее чем за полтора часа. Третья беременность проходила тоже обычно.
Утром на 57 день померили первый раз температуру, нормальная. Вечером отказалась кушать, я ее немного покормила с руки, но она быстро от еды отказалась и ушла. В 21-00 я заметила, что ее трясет, она стала очищаться - несколько раз покакала, пописала и вырвала. Позвонила врачу, попросила быть готовой, а в 23-00 у не начались потуги, врач приехала, у Ириски уже шел щенок... Очень быстро родила трех щенков - в 23-15, 23-28 и 23-32. Вес приличный - девочка 152гр, мальчики 119 и 112гр. Вышло много зелени и черного, такое было в первые... Ириска облизала щенков, а материнский инстинкт у нее сильный, и улеглась спать. Врачь пощупала ее и сказала, что один есть еще точно, а может и два. Потуг нет. Сделали коктейль, через час окситокцин, ничего. Через два часа в 1-30 после ручной стимуляции родился мертвый щенок, очень маленький, погиб еще в утробе. Врач сказала, что он и спровоцировал ранние роды. Внутри был еще один щенок, но никак не продвигался. Потуг нет, Ириска ослабла, врач предприняла столько усилий, все не хотела кесарить. Но в 4 часа я сказала, что ждать больше не хочу, делайте кесарево и стерилизацию. Ириске уже 4года и 3мес, рожать бы я ей дала ну еще раз, а потом все равно стерилизовать. Молилась... Операция прошла нормально, Ириска очень быстро проснулась и приняла щенков. Да, с операцией опоздали, щенок был доразвит, но уже погиб... Жаль его, очень жаль Ириску, так она намучилась. Оперировали у меня дома - врач и ее муж, он ей всегда помогает, нас не выгоняли, но мы с мужем присутствовать не смогли...
Назначения - шов обрабатывать перекисью водорода, затем кастелани (я еще левомиколью мажу один раз в день), гамавит подкожно 2мл один раз в день - два дня, коктейль на ночь и все.
Щенки слабоваты, молока у Ириски пока мало, щенков подкармливаю Беафаровским заменителем, на ночь колола гамавит с глюкозой, утром только глюкозу. Не пищат, активные, но почти нет прибавки в весе, прибавили за полтора дня от 2 до 5 гр... Мало.
Да, еще Ириску прослабило, она съела одну пуповину, ну и щенков активно облизывала, а ведь из нее чернота шла. Даю ей между кормлениями смекту, перед кормлением отвар тысячелистника по 3-4мл.
Тему эту когда то читала, сейчас штудирую заново. Если кто то может что то порекомендовать, буду благодарна.

Леди
01.12.2012, 19:59
А антибиотики врач не назначил?Тем более,что был погибший внутриутробно щенок.Мы кололи цефазолин.Шов обрабатывала Левомеколью,а на 5-ый день начала просто сыпать порошок Банеоцин.
Всё-таки у вас хороший финал,если учесть,что была причина куда более раннего выкидыша.Попраляйтесь скорее!!!

dakota
01.12.2012, 20:45
Ириска С,у одной из моих девочек причем впервые рожавшей тоже было кесарево.Причем 2 недели назад..Делали дома .Жанна доставала а я уже принимала и обрабатывала щенков.Странно что вам не назначили антибиотики.Это обязательно.Я колола цефазолин 7 дней утром и вечером по 0.4 в/м.Больнючие уколы но без них никуда.10 дней колола траумель по 0.5 п/к раз в день.И промывала шов хлоргекседином 3-4 раза в день.На 10 день сняла шовчик. Ни следа от него.

За первые сутки мои щенки потеряли в весе от 5-15 гр.Я сначала была в панике потому как никогда у меня не было такого.Всегда за даже первые сутки и все без исключения всегда прибавляли но тут другое -кесарево потому это нормально. Насаживала сама на соски почаще чтоб быстрее восстанавливались .Через день начали прибавлять потихоньку и потом как пошли пошли.Сейчас три толстенных пузатых батончика уже.:love::love::love:

Ирина-Влад
02.12.2012, 09:09
Ириска С, Тань, ну вот как бывает очень жаль двух малышей:(, и Ириска намучилась бедненькая она же у тебя такая мамочка заботливая.:` Я тоже Асе после кесарева колола цефазолин, мне кажется без антибиотика ни как нельзя, тем более правильно Леди , написала, что был погибший внутриутробно щенок, да и зачем рисковать лучше проколоть да и видишь и в кишечник видать инфекция прошла с последом. Левомеколь нам со швами быстро помог через 3 дня шовчик был сухой и чистый. Ириске скорейшего выздоровления и малышам прибавки ежедневной:love::love::love: Ну вот Тань ты и снова бабушка!!!:good:Поправляйтесь скорее:good:жаль только, что поздравления принимаешь в этой теме.

Ириска С
02.12.2012, 10:06
Леди,
dakota,
Ирина-Влад,
Спасибо! Левомеколью обрабатываю. Купила цефазолин, позвонила вет.врачу. Сказала, что антибиотик не нужен, все что нужно, она уколола при операции. Вечером пообещала после работы заскочить, посмотреть. Сказала, что нам повезло хотя бы в том, что детки не нахватались наркоза и лекарств при рождении, зачем же сейчас им эта добавка. Врачу доверяю, звоню ей, консультируюсь
Пока наблюдаю за Ириской, если вдруг температура поползет, сразу начну колоть цефазолин.
Да, забыла написать, я ей еще колю травматин 1мл в/м 1 раз в день, почитала инструкцию, он тоже противовоспалительный.
А ночью у Ириски начинался пристум эклампсии, быстро купировала коктейлем. Приступ был в первые, в прошлые роды обошлись. На этот раз мы собрали все что можно в одну кучу.
Детки капельку поправились.

Ириска С
16.12.2012, 11:19
Небольшой отчет.
Обрабатывала Ириску дважды в день, утром хлоргексидином, затем левомиколью, вечером перекисью, затем костелани. Шов был всегда чистый, собаку не беспокоил, вылизывать даже не пыталась. На 12-й день сняли швы. Следы от ниток стали замокать, т.к. у Ириски молока много, титьки большие, нитки на швах както не давали титькам слипаться и было все сухо. Спасибо

Леди, что напомнили про Банеоцин, в аптечке моей он уже давно есть, но могла в запарке забыть, а так присыпала им и периодически ложила Ириску на спину, проветривали шов. Сегодня 17-й день, все в норме. Уколов антибиотика не делала, первые три дня колола травматин. Щенки шов тоже не беспокоили. Всем спасибо за рекомендации. Пусть ваши собачки всегда будут здоровыми!

Ирина-Влад
16.12.2012, 16:14
Таня, очень рады за Вас с Ириской. Умнички! Детки пусть попки наедают!!!:love:;);)

Жуанетта
12.03.2013, 23:48
У меня Джесси в этот раз прокесарили.Ей уже 6 лет и поэтому я решила что если в этот раз она родит и будет все хорошо, то повяжу последний раз.Но видно, что это уже и был последний.А теперь встает вопрос о ее стерилизации, тк у нее практически каждую не вязанную течку и после нее идет молоко,больше никаких симптомов, но наверно это ложка.И чтобы в дальнейшем не было проблем со здоровьем, хотела бы ее стерилизовать.Но она от наркоза очень плохо отходит.Что то я не догадалась ее стерилизовать во время кесарева.Боюсь я опять ее под наркоз отправлять, ведь каждый раз наркоз несколько лет жизни забирает...а вдруг не проснется?или оставить все как есть?
Или стать матерью ехидной, ее еще раз повязать а потом кесарить и стерилизовать...

alena2011
12.03.2013, 23:55
ее еще раз повязать а потом кесарить и стерилизовать...
слышала, что у стерилизованной суки не приходит молочко и приходится выкармливать щенков искусственно. Вы готовы к этому? Да и девочке Вашей уже много лет, а к следующей течке еще прибавится, а если она при кесарево не проснется?

Жуанетта
13.03.2013, 00:13
Да, не буду пожалуй, это я так.Не дай бог щенков в ручную выкармливать.
Так она и при стерилизации может не проснуться, вот я и боюсь, собака слабая, язвенница, на постоянной диете.
Мб она поэтому в этот раз нарожала таких мелких щенков.

ЛЮБАВА
14.03.2013, 18:40
alena2011, глупости, что у кесареной суки, не приходит молоко!

alena2011
14.03.2013, 19:03
ЛЮБАВА, имелось ввиду, что когда при кесарево сразу делают стерилизацию, молоко у суки зачастую так и не приходит, при сокращении матки вырабатывается окситацин и молоко прибывает, а когда сокращаться нечему....наверно делая уколы окситоцина можно этого добиться. Я просто знаю заводчиков, которые выращивали помет искусственно, не дождавшись молока у стерилизованной во время кесарево мамочки

Жуанетта
15.03.2013, 22:04
Ой я вообще не представляю чтобы щенков выкармливать самой без собаки.Если конечно есть помощники,а как одной?Это наверно нереально.

Ирина и Ника
16.03.2013, 08:06
Жуанетта, ну почему не реально,все реально,только очень тяжело!!!

ЛЮБАВА
16.03.2013, 13:48
alena2011, а вот я, не слышала о таком, что бы молока не было у сук! Все будет, только помочь нужно!

Жуанетта, еще как реально! Бывает 6 щенков выращивают, когда сука погибает при родах или эклампсия такая сильная, что сука в вет.клинике, под капельницей неделю лежит!

Юлечек
17.03.2013, 01:36
Девочки подскажите через сколько после кесарева кормить мамку?

Ирина и Ника
17.03.2013, 07:52
Юлечек, как отойдет от наркоза,давайте пить,много!!! А кушать предлагайте прям в гнезде,а она сама решит кушать или ей еще плохо.
Вы имейте в виду,что молочко прибудет чуть позже у мамочки,поэтому деток нужно покормить заменителем сучьего молока,что бы вес не теряли...

ЛЮБАВА
17.03.2013, 09:43
Юлечек, по возможности, массируйте и сцеживайте сучье молочко! Сцеживайте в шприц и кормите щеночков! Не желательно сразу деток заменителем кормить! Только, в самом крайнем случае! У кесареной суки, все чуть позже придет и молоко и материнский инстинкт!

Юлечек
17.03.2013, 12:46
ЛЮБАВА,
Ирина и Ника, У мамочки было всего несколько капель молозива. Малыши ей отсасали все сисечки до красноты(как засосы) видимо от ого что нет молока. Пришлось троих отдать на прикорм другой суке йорка. Одного оставили будем прикармливать. Девочки у кого были кесарево скажите - у нас сегодня уром вылилась целая лужа выделений коричневых - это так нужно или нет?

едеЛина
17.03.2013, 13:18
Юлечек, У нас выделения были не большими!Ни чего не вываливалось...Врач сказал,что нам все почистили,при операции..
И молоко у нас прибыло на 2 сутки.

Леди
17.03.2013, 14:22
Юлечек,после кесарева назначается Окситоцин.Он не только способствует сокращению и очищению матки,но и способствует выработке молока.Как только вы сделали укол,то надо сразу прикладывать щенка к соскам,так как моментально приходит молоко.

Юлечек
17.03.2013, 14:24
Леди, Спасибо вам большое - думала уколю вечером - уколю тогда окситацин сейчас.

Леди
17.03.2013, 14:30
Юлечек, Окситоцин колется по времени! -утром и вечером(нам так его назначали.
Это синтетическое гормональное средство и надо строго следовать указаниям вашего врача!!!
И ещё,после укола,когды вы приложите щенка, надо придерживать собаку,контролировать её пасть!У неё начнёт сокращаться матка,она будет испытывать боль и поэтому ,вполне возможно,что она проявит агрессию в отношении щенка!Для неё щенок-это источник боли,вы же пишите,что она пока не приняла щенка.Да и сами молочные железы у неё в синяках,а это тоже болезненные ощущения!Вообщем будьте бдительны!

Юля,я надеюсь,что вы успели прочитать мой пост!Не лечите собаку абы как,делайте всё согласно указаниям врача!!!

Юлечек
17.03.2013, 16:05
Леди, Врач нам назначил окситоцин 1 раз в сутки по 0.3 поэтому я и написала что думала уколю вечером.

Леди
17.03.2013, 16:16
Юлечек, у нас был назначен целый курс лечения после кесарева и Окситоцин мы кололи по другой схеме.
Вашему врачу конечно же виднее как лечить вашу собачку,так как он оперировал и в курсе её состояния.
но,если возникнут вопросы,то пишите.

Джекки
17.03.2013, 16:27
Юлечек, пожалуйста,прислушайтесь к советам девочек! Благодаря им моя Джекки быстро пошла на поправку. А к советам врача, благодаря которому были не совсем удачные роды, я бы не прислушивалась, но это ИМХО. С ужасом думаю, что было бы если б "просто дала ампициллинчик" и ждала когда "сама справится"

Юлечек
17.03.2013, 18:18
Девченки. Я все понимаю конечно. Сегодня врач приехал ко мне и сказал колоть окситоцин лучше 2 раза утром и вечером по 0.3( чобы молоко прибывало лучше) Анибиотик биоциллин-3. Травматин. Гамавит. Кальций. Шов обрабатывать зеленкой 1 раз в день(чет меня это насторожило) Почитала что лучше мазь левомиколь Чо скажите?

Леди
17.03.2013, 18:56
Юлечек, конечно мажьте Левомеколью! - столько раз проверено!!!Запёкшуюся кровь я снимала ваточкой с Хлоргексидином.
Дней через 5 можно будет посыпать аккуратно шовчик порошком Банеоцин.
Наши назначения были такими:
Антибиотик-5,7 дней ,колоть 2 р/день(не пишу название и дозировку,т.к. у вас др.антибиотик)
Окситоцин-0.3 мл в/мышечно,2 р/день в течении5 дней
Травматин-2мл.п/кожно,1 р/день в течении 5-10 дней
Мазь Левомеколь 2 р/день в течении 10 дней
Конечно у нас ещё был коктейль в течении 5 дней и только на ночь и уколы Сульфокамфокаина-так как у собачки были приступы.

Джекки, Лена,тебе просто не повезло с врачом.Его равнодушие просто удручает!Бог ему судья.
Джекки поправляется-это главное:love:!

ЛЮБАВА
17.03.2013, 20:41
Юлечек, я бы показала суку, другому врачу или УЗИ сделать нужно! Не знаю, никогда и ничего, не вываливалось из матки, даже после кесарева! Наблюдайте за состоянием суки и нюхайте выделения! Не дай Бог, выделения с неприятным запахом начнутся, тогда уж точно помощь врача потребуется! Но, врача, лучше вызвать на дом, не тащить суку в вет.клинику!

Юлечек
17.03.2013, 21:12
ЛЮБАВА, Спасибо вам за совет. Оказалось что это был понос - она еще раз в обед сходила таким же. Как понос.Как раз врач был у меня. Возможно от того что я ее жидким бифидином кормила первые 12 часов. Она выпила 2 баночки по 150 грамм. Сейчас даю ей стартер размоченый. Буду наблюдать. И УРА девченки у нас появились бороздки с молоком!!!! Значит мои лапочки теперь будут кушать.

ЛЮБАВА
17.03.2013, 21:27
Юлечек, ой, ну Вы и сказанУли, где понос, а где сгустки из матки...... Я, в таких случаях, всегда нюхаю все....))))

Lilu90
09.04.2013, 11:35
Девочки, как мазали Левомеколью шовчик? Что бы щенок не слизывал. Есть какие-то хирости?

Милена
09.04.2013, 12:14
Lilu90, я не помню уже где-то писала. Я сшила халатик из простыни: вырезала прямоугольник и четыре отверстия для лап, халатик завязывала на спинке канатиками (единственное, когда мамочка в халатике, щеночек не сможет ее сосать).

Lilu90
09.04.2013, 12:55
Я придумала попонку:red:-чулок из хб легинсов(кусочек), натянула на Асю как камбез, прорезала дырочки под лапы и соски. Сосков рабочих у нас толь 4 штуки, так что 4 дырочки под соски.
Она у меня теперь как водолаз ходит:lol:, зато шовчик никто не треплет и не лижет!:angel:

ЛЮБАВА
09.04.2013, 19:26
Lilu90, я а, никакими попонами не пользуюсь! Щенок может залезть в попону и она его может вынести из гнезда! Левомеколью, мазать 1 раз в день, тонким слоем, можно суку поносить на руках, минут 15 и все! Щенок же, не сосет там, где шов, а соски же сухие у нее!

Lilu90
09.04.2013, 19:51
ЛЮБАВА, А у нас доченька тыкается везде, по всему животику, я думаю и ниточку на шве она сама развязала лапкой-очень подвижный ребенок!Тем более мама-Ася пытается лизать шов, а сейчас возможности у нее нет!
Девочки, а если суку после кесарева не вязать вообще, это нормально?или проблемы со здоровьем могут возникнуть?

ЛЮБАВА
09.04.2013, 21:10
Lilu90, единожды, развязав суку, проблемы, могут возникнуть и без кесарева! Давно уже всем известно, что сука должна или рожать или если 1 раз, то лучше не развязывать! Сейчас у нее, гормональный сбой пойдет и начнутся ложняки, а значит, стерилизация, неизбежна!

Lilu90
09.04.2013, 21:11
ЛЮБАВА, ясно...я так и думала...значит теперь мы будем искать хорошего врача, а потом уже и вязать!

Жуанетта
10.04.2013, 22:11
Любовь Викторовна,а как вы считаете нам надо сходить на узи?По поводу что кололи окситоцин после кесарева?

Леди
11.04.2013, 10:35
Жуанетта,мы не ходили на УЗИ,хотя Окситоцин кололи 5 дней после кесарева.Через течку собаку стерилизовали.Это я к чему-во время операции никаких осложнений по этой части у собаки обнаружено не было,за исключением спаек,которые так или иначе образуются после кесарева.

Lilu90
12.04.2013, 16:10
:`У нас сегодня пошли зеленые выделения из петли(цвета травы с черными вкраплениями), сегодня 5 день после кесарева. До этого были коричневые выделения и не такие обильные.
Любовь Викторовна, скажите с каким из ваших врачей Екатериной или Ириной лучше проконсультироваться по этому поводу?

ЛЮБАВА
12.04.2013, 17:40
Lilu90, да нет разницы с кем! Срочно звоните!!! Можете Ирине, она за старшего у них!!!

Дейзи
12.05.2013, 12:49
Здравствуйте . Рассказываю нашу историю про кесорево . Собака до родов весила 2000 кг . Повязали с таким же небольшим кобельком . Беременность проходила в общем то без осложнений ( за исключением был плохой аппетит ) на диваны мы не прыгали . Ни где не падали , стрессов не было . В общем все было замечательно и хорошо набирали вес и наши пузожители активно готовились в выходу в свет . Но тут утро 58 дня : собаку вырвало . Началась суета . Участилось дыхание и ее всю затрясло . Температура как и всю беременность была 37.7 далее ей стало на столько плохо что лапы не сгибались , дышала она с трудом и ее всю колотило . Приехала наша врач и сказала срочно аперировать . В итоге у нас родилось : 2 красавицы 1 мальчонка . Вес ( 105, 118, 120 ) мама от наркоза отошла , чувствует себя хорошо ( это самое главное , даже с аппетитом покушала ) чем это было вызвано не понятно , инфекции ни какой не было .

Ирина и Ника
12.05.2013, 13:00
Дейзи, хорошо,все то что хорошо кончается!!! Читая ваше описание состояния собаки могу с уверенностью сказать,что это было нечто иное как приступ эклампсии... Собачку нужно было в срочном порядке выводить из этого состояния,а не проводить кесарево сечение!!! Следите за своей собачкой и приготовьте все для коктейля, приступ может повториться!!!http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21735

ЛЮБАВА
12.05.2013, 17:29
Дейзи, ну, это хорошо, что еще наркоз сдозировали грамотно, что собака вышла из наркоза и хорошо, что щенки дозревшие были! А ведь могли быть и не готовы к жизни! Я в шоке, это что за дурак такой вет.врач Вам попался???????????? Не отличить приступ эклампсии???? Всего-то, нужно былог или коктейль к холку уколоть или в/в Глюкотан кальция ввести и через 3-5 минут, собака бы пришла в себя и все и доходила бы она свою беременность.....

ариадна
30.05.2013, 08:36
здравствуйте у меня вопрос если у девочки только отходят воды а родовая деятельность не наступает можно ли запланировать кесарево

Ирина и Ника
30.05.2013, 09:14
ариадна, когда отходят воды,то есть лопается пузырь это и называется начало родов,а вот к кесарево прибегают в том случае,если с момента первых потуг проходит пара часов, а щенок не рождается,тогда вет врач приложив все свое умение по родовспоможению(стимуляция пальцами и т.д.) принимает решение кесарить!!!!!
Либо в тех случаях,когда явно видно,что мамочка не родит,хоть ты перед ней барыню танцуй..(крупный плод,узкий таз)

Fan
11.07.2013, 13:12
После кесерево врач сказал промывать шов колендулой, я решила мазать левомеколем, как часто надо им мазать? Как сделать чтобы шов она не лизала себе?

Леди
11.07.2013, 13:53
Fan, Маша,привет.Я шов мазала 2 раза в день. Перед тем как помазать шов протирала марлевым тампоном ,смоченным в Мирамистине, вокруг шва и петли.

По поводу разлизывания шва.Я ничего не одевала,но постоянно следила.У меня на это было время,а у тебя нет такой возможности как я понимаю.
Девочки одевали попонку.Но дело в том,что шов должен "дышать".

едеЛина
11.07.2013, 15:07
Fan, Может наш пример вас успакоит....Я ничего не делала!В смысле шов не обрабатывала!!Не мазала...Собака его не разлизывала...видно ей не до него было....

ЛЮБАВА
12.07.2013, 12:16
Fan, Ира, рекомендует мазать шов Левомеколью, 1 раз в сутки! Но я мажу, 2 раза в сутки, утром и вечером! Мои девочки, не разлизывают шов, никогда! Через 10 дней нитки снимутся+еще 1-2 дня мажу мазью и все!

Fan
12.07.2013, 12:47
ЛЮБАВА, а щенки никак за эти нитки зацепится не могут?

Не повезла я ее в Ветклинику , позвонила врачу и она сказала антибиотиками ее поить, 2 раза в день амосин 0,5 давать 5 дней и через 10 дней явится к ним нитки снять

ЛЮБАВА
12.07.2013, 12:54
Fan, да нет, конечно же! Так же все, как всегда! Я и швы, сама снимаю, ножничками нотку разрезаю с одной стороны и пинцетом вытаскиваю и все! Мазью помазать 1-2 дня и все!
Вот, только по поводу уколов Окситоцина, последнее раз, мнения разошлись! Ирина, всегда назначает 5 дней колоть Окситоцин, а другие врачи, категорически нет! Окситоцин колется разово, после родов и все! После кесарева сечения, матке нужен покой, а не сокращение! И я, последний раз, не колола Окситоцин, вопреки Ириным назначениям! ТТТ, посмотрим, как в следующую беременность все пройдет!

Ирина и Ника
12.07.2013, 12:57
Fan, а зачем антибиотик и как потом детки себя будут чувствовать? Я бы лично антибиотик не стала давать без явных на то причин.....

Fan
12.07.2013, 13:08
ЛЮБАВА, мы с кесеревом первый раз столкнулись , но врач окситоцина уколола после родов тока и больше его не назначала,выписала таблетки антибиотики тока курс 5 дней

Ирина и Ника, ой я вся запуталась тогда, тут на форуме читала что после кесерево всегда антибиотики колят ... Вот и мне врач сказала тока в таблетках... Теперь и не знаю как лучше то

ЛЮБАВА
12.07.2013, 13:13
Fan, да не поить, а колоть антибиотики нужно! Зачем же желудок собаке портить?

Добавлено через 2 минуты
Ирина и Ника, Ира, я последний раз не колола антибиотик, потому Ирина сказала, она уколола и засыпала что-то там, пролонгированного действия! Хотя раньше, всегда кололи Цифазолин!
А тут получается, если врач сказала антибиотики, значит она не делала пролонгированного действия! Только я впервые слышу, что бы лактирующей суке, таблетки назначали!

Добавлено через 5 минут
Fan, не слушайте Вы этого врача, не таблетки, а колите Цифазолин! Значит, делается это так: Разводите Цифазолин, 5 мл Новокаина, ждете пока порошок раствориться, потом, набираете из пузырька 0,5 мл и колите В\М, в ляжку, 2 раза в день, утром и вечером! Пузырек, храните в холодильнике в течении суток и получается, Вы из этого пузырька, 3 раза набираете по 0,5 мл, а остальное выбрасываете и потом, новый пузырек разводите! Но, перед тем, как колоть, греете раствор в шприце, под горячей водой! Т.е. хранится лек-во в ход-ке, а колется, комнатной температуры, никогда, холодное лек-во, не колите!
Окситоцин да, больше не колите!

Ирина и Ника
12.07.2013, 14:34
ЛЮБАВА, так и я о том,что врач должен был все сделать при операции,либо назначить уколы.А тут таблетки да еще и какие....

ЛЮБАВА
12.07.2013, 15:26
Ирина и Ника, Ирочка, так и я о том же! Впервые слышу а таком назначении!

Fan
12.07.2013, 23:12
Подскажите а может собаке давать курс бифидумбактерина? Раз ей после кесерево антибиотики идут

Ирина и Ника
12.07.2013, 23:15
Fan, после окончания приема курса антибиотика...

ЛЮБАВА
12.07.2013, 23:38
Линекс, можно давать и сначала приема антибиотиков! Юра назначал, по 1 капсуле в день, в течении 1 месяца!

Fan
12.07.2013, 23:56
ЛЮБАВА, бифидумбактерин порошок тоже самое вроде что и линекс, дома у меня есть, тока в порошке какую дозировку давать собаке не в курсе?

ЛЮБАВА
13.07.2013, 00:23
Fan, Бифидумбактерин, это порошок, который водой нужно разводить? Там в инструкции, написана дозировка по весу, нужно высчитывать, но мне кажется, что 1 дозы, йоркам достаточно будет (1 доза, считается 1 чайная ложка)! Дается, за 30-40 мин.до еды! Он же разводится водой и дается разово, остальное выбрасывать, т.е. разведенный, не хранится, даже в холодильнике!

Fan
13.07.2013, 07:08
ЛЮБАВА, да порошок, точно же хранить разведенный нельзя. Проще наверное и удобнее тогда линекс давать, он же в капсулах ? Просто порошочек из капсулы разбавлять водой и давать?а когда лучше , утром? Перед едой?

ЛЮБАВА
13.07.2013, 11:33
Fan, нет, полностью капсулу, зусунуть в рот нужно, прямо в глотку, как можно дальше и дать запить водой со шприца! Да я думаю,это не принципиально, в какое время суток давать, как Вам удобнее, но лучше конечно, до еды!
Я, последнее время, предпочитаю давать Нормофлорин, дней 5, а потом Интести Бактериофаг! по 0,5 мл, за 30 минут до еды, утром и вечером! Оч.удобно, жидкость, со шприца!

Fan
13.07.2013, 12:21
ЛЮБАВА, а лучше все де что давать? Второе то что вы написали инцести в интернете не нашла, вы название правильно написали?

ЛЮБАВА
13.07.2013, 12:59
Fan, да, правильно, Интести Бактериофаг! Да, найти проблема, даже в Москве, а Нормофлорин, вообще дефицит, из дефицитов! Но, препараты оч.хорошие!
Ну, если не найдете, давайте Линекс!
Вот тут посмотрите https://www.google.ru/search?q=%D0%98%D0%BD%D1%86%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B 8+%D0%91%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BE %D1%84%D0%B0%D0%B3&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox-a&channel=fflb
А вот тут, про Нормофлорин посмотрите http://normoflorin.ru/sample-page/%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D 0%B8%D0%B8/%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D1%84%D0%BB%D0%BE%D 1%80%D0%B8%D0%BD-%D0%BB-%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D 0%B8%D1%8F-%D0%BF%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD/, но Нормофлорин, не выпускается в промышленности, его изготавливают в аптеках, потому что, срок годности препарата, всего 3 месяца!
Бактериофаг, нужно давать, после недельного приема Нормофлорина или подобного препарата, того же Бифидумбактерина, например, там же тоже, живые бактерии!

Fan
13.07.2013, 13:47
ЛЮБАВА, а как рассчитывать сколько давать собаке по инструкции если человеческое лекарство не знаете?
А щенки точно сл швом ничего сделать не смогут? Просто они так лапками по нему когда кушают топчат, боюсь вдруг нитки эти зацепят

Добавлено через 6 часов 18 минут
А шов мочить можно? Помыть полностью собаку можно? 2 дня после кесарево

alena2011
13.07.2013, 20:10
Fan, шов мочить нельзя, только после снятия через пару дней